Дизайнеры » N-Q » древесные фужерные « Группы

Купить Nasomatto Black Afgano на Ozon.ru

дымный
удовый
Black Afgano Nasomatto для мужчин и женщин Картинки

Black Afgano Nasomatto - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Парфюмер: Alessandro Gualtieri. Верхние ноты: Конопля и Зеленые ноты; ноты сердца: cмолы, Древесные ноты, Кофе и Табак; ноты базы: Ладан и Уд.

Конопля Зеленые ноты

Cмолы Древесные ноты Кофе Табак

Ладан Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Black Afgano by Nasomatto.

Black Afgano Мнения об ароматах

Napoleone

В Пятницу ночью познакомился в клубе с очаровательной девушкой. Целый вечер во время общения обнюхивал её шею и восхищался её парфюмом. Мягкий, древесный, со слегка сладким дымом. На следующий день она призналась, что это был Афганец. Но черт возьми, на её коже он звучал совершенно по-другому! Как-будто уд был смягчен османтусом до сливочного состояния. Такое звучание я слышал только у дорогих арабских аттарах.
Вывод: Звучание парфюма с натуральными компонентами ОЧЕНЬ зависит от типа кожи.

BARSO

Хотел бы добавить к своему предыдущему комментарию... Всё сказанное ниже является исключительно субьективным мнением.

Стойкость.
Мягко говоря не разочаруетесь )) Это видно из голосования. Я пшикнул его в 8 вечера... встал в 7 утра и он всё ещё ощутимо присутствовал. Даже через несколько часов я ощущал его шлейф хотя на себе как известно аромат менее заметен чем со стороны.

Шлейф.
Я бы даже хотел сказать скорее о насыщенности... тестировал его в один вечер вместе с Бархатной орхидеей и Монталевским жасмином... в начале меня удивила скромность Афганца... но через пару тройку часов он уверенно и без колебаний отодвинул в сторону своих конкурентов не давая им даже пискнуть... хотя в шлейфе монталевских творений ещё никто не испытывал недостатка.

Восприятие.
Вот действительно - всё приходит с опытом. Если первый затест меня обескуражил то второй воспринялся намного естественнее что ли. И я уверен что дело не в том что я заставил себя полюбить его потому что его все хвалят, нет. Просто новичкам действительно надо дать время привыкнуть к нему. У меня это произошло довольно быстро.

Для кого.
Ну будем честны - звучание у него мужское. Понятно что в наше время границы гендерной принадлежности размыты но тем не менее звучание у него мужское. Впрочем я лично вовсе не против чтобы его носили девушки. Просто хотелось бы говорить как есть - аромат мужской, не унисекс. Но если девушка его оденет как минимум ничего страшного не произойдёт а вполне возможно он сядет на неё очень органично несмотря на свою мужскую принадлежность. Опять же - где они границы мужского и женского? Всё субъективно.

Когда лучше носить.
Дело даже не в погодных условиях, дело в состоянии. Чёрный афганец рекомендуется одевать либо когда вы нуждаетесь в повышении уверенности, либо когда у вас с ней уже всё в порядке. Ключевое слово которое его характеризует уверенность. Причём без малейших колебаний. Кстати его действительно можно дарить военным, уж кому кому а им он отлично подойдёт ))

Странный ли он?
При первом затесте он меня удивил... но вот вчера общаясь с товарищем и рассказывая ему о афганце он заметил до неприличия простую но интересную вещь... в любой сфере люди начинают с простого... но со временем переходят ко всё более необычному! Взять кулинарию... большинство едят картошку, макароны, пельмени, мясцо, курочку, сосиски )) и так далее... но если человек продолжает интересоваться кулинарией то в его меню могут начать появляться блюда которые простым людям могут быть непонятными, странными и возможно даже неприятными.

Попробовав нечто понятное, стандартное рано или поздно люди (продолжая интересоваться) переходят ко всё более необычным формам и как и говорил это в любой сфере... странный ли он? Для тех кто далёк от парфюмерии да. Для тех кто в теме - он свой в доску )).

Музыкальная ассоциация.
Ice Cube – Smoke Some Weed

Звучание.
Ну в общем всё уже расписано. Немножко угля )) немного древесных нот, слегка дымный,сухой, но вот ещё чётко заметил - сладость, так пахло когда то имевшееся сандаловое масло. В общем я со своим решением определился... однозначно лайк : )

BARSO

Из 3 подарочков которые мне любезно доставила почта россии (на этот раз на удивление очень быстро) первым затестил афганца... я конечно слышал что ниша отличается своей не стандартностью но признаться к такому был не готов... ))

Первая мысль которая мне пришла в голову когда я его вдохнул была: ё+ твою ++++, да это ж уголь!!! Ахаха причём эта мысль не покидала меня и дальше только без нецензурной брани. Чёткая ассоциация - уголь бросили в воду )) чё только не придумают... )

Видимо это и есть тот самый хвалёный уд... слышал мнение что поначалу запах выраженного уда шокирует и даже вызывает скорее отторжение чем любовь... как будет у меня время покажет но определённо новичков его звучание обескуражит ...

Конопли нет... не чувствую... в общем буду носить, разнюхивать... послушаю в шлейфе, при разных погодных условиях... одно я могу сказать точно - звучание явно не стандартное и совершенно точно не для новичков )) поношу его ещё, как нибудь отпишусь... а пока я в растерянности )) не такого я ожидал... )

MadMonkey
MadMonkey

Да, собралось тут немалое количество отзывов об этом славном произведении, и спектр впечатлений, которые они отражают широк и разнообразен. И раз уж я решил так, что и мои слова составят небольшую часть от этого количества, то напишу по делу.

Свое двадцатилетие мне хотелось отметить как подобает молодому человеку, вечно ищущему и необдуманному. Играть было решено не по мелкому, а именно ехать в Амстердам, при этом прихватив с собой родственную душу в виде лучшего друга. Но так вышло, что обстоятельства вынудили его не смочь составить мне компанию, и я отправился один. Оттуда привез 2 флакона этого самого Черного Афганца. Один себе, а второй - другу на утешение. Было это в 2010 году. Сейчас же, содержимого моего флакона хватает лишь на то, чтобы покрывать собою его донышко. Меня это нисколько не огорчало до недавнего времени, потому как я знал что у нас в городе точно есть место где им можно обзавестись.

Почему до недавнего времени? Потому что третьего дня зашел я в этот самый магазин, и моим внутренним сокрушением не было предела. Нету больше того афганца, которого я привез тогда из Нидерландов! Понимаете, какая штука. Я всегда наносил его двумя "пшиками". Всегда. И этого более чем хватало. День рождение у меня в феврале, и поэтому вернувшись, я стал безудержно его носить и спустя неделю им пахло все! Афганцем пахла моя спальня, салон машины, постельное белье (про шкаф и одежду я и вовсе молчу). Он был везде, и он стал моей визитной карточкой. В университете, на работе, и среди друзей-знакомых все знали откуда берется этот запах. Он многим нравился, и многим не нравился, но одного отнять у него было никак нельзя: он был убийственно стойкий, и абсолютно не знающий меры в своем распространении. Вот что было главным его достоинством. Он как бы этим завершал себя. Именно отсутствие меры делало его таким нецивилизованным и захватническим.

А то что я услышал в магазине, это просто какой-то провал. Вместе с тем ненасытным характером из Афганца ушла плотность; он больше не создает впечатление того, что распространяется невидимым но ощутимым облаком. Ушла дымность, и ушла некая особенная маслянистость. Он другой.

И тут знаете как бывает. У некоторых что-то случилось с любимой чашкой (допустим, откололась ручка), и они берут клей и спустя 15 минут пьют из нее и улыбаются, потому что любимая чашка снова служит и она как новая. Так вот я никогда к таким людям не относился. Для меня, если вещь вдруг перестала быть такой, какой она мне полюбилась, то ее больше нет для меня. Даже если приклеить так, что и видно вовсе не будет и даже место склейки пальцем не нащупать. Для меня уже улетучилась куда-то магия, которой обладают особенные для нас вещи. Я бы ее только выбросил и все.

Вот так же и с Black Afgano. Пускай он очень долго и верно мне служил, и если бы я писал отзыв именно об аромате, то несомненно это был бы хвалебный отзыв. Но давайте будем честными: не тот это Афганец, а раз не тот, то и вовсе не он! А раз не он, значит не нужен даже даром, не говоря уже о том, чтобы платить за этот самообман. Так что не прошел проверку временем уважаемый Nasomatto. Можно сколько угодно кричать о концептуальности и других не из разряда важных вещах. Все это не имеет значения по сравнению с качеством исполнения. А оно, как бы это прискорбно ни было, прежним не осталось.

P.S. Для надежности эксперимента напросился в гости к приятельнице, ибо точно знал, что у нее также имеется флакончик. Сказала, что покупала в 2013. Впечатления были довольно схожи с теми, которые оставил магазинный образец. Да, в общем и целом ситуация лучше, но сравнивать со своим Афганцем опять же таки, значит только себя расстраивать. Получается, можно сделать вывод, что качество продукции начало падать довольно давно и постепенно. В подтверждении этой теории, могу сказать, что подобное я слышал о Duro.

Никуля
Никуля

А мне он так нравится аж до зуда. Согласна. Громкий мускулистый но такой оболденный. Дух захватывает. Я наношу только намазом. У меня кожа горячая. Раскрывается великолепно. Да согласна мужественность присутствует. Но мне нравится.

Гамбрина
Гамбрина

Полностью согласна с Гекатой. У меня этот парфюм вызвал абсолютно аналогичную реакцию. Могу только добавить что в идеале такой запах подошёл бы закоренелым качкам, любителям восточных единоборств, молодым военнослужащим типа ОМОН и ...типичным мужикам-Овнам, привыкшим всё и всех брать штурмом. :)

Gekata1982
Gekata1982

Какой же он громкий и сильный! Cuirs по сравнению с этим брутальным мужиком лощеный молодчик. Laylati - утонченный аристократ.
Black Afgano - квентэссенция жесткого, уверенного в себе дикого мужчины. Животно-сексуального, ненасытного. Аромат смолистый, уд просто кричит и все это окурено густым ладаном, причем в курильницу невзначай бросили щепоть конопли))) Реакция мужа: "У меня есть что-то похожее, но тут еще и коноплю пихнули. Надеюсь, ты не купила?!!!!" Парфюм, безусловно, знаковый и обязывающий. Обязывающий быть настоящим мужчиной с соответствующей мужественной внешностью. Во всяком случае у меня вызвал именно такие ассоциации.
Стойкость убийственная, легко переборщить с нанесением, шлейф километровый и не стихающий весь день (хотя, кого я обманываю, до душа). На даме не представляю ВООБЩЕ, либо это должна быть стальная женщина с ярко выраженным мужественным характером.
После затеста мои эмоции еще не улеглись, сильное впечатление, чего уж там.
Black Afgano win! Brutality!

Навуходоносор
Навуходоносор

Никак ему погоду не подберу.. Одно понял - если его надеть в пасмурную, слегка дождливую погоду, то он сконцентрируется вокруг вашей головы, это как если себе в скафандр его брызнуть.. и начинает вас донимать..))
Если жарко, то он отлетает сразу далеко, вы его не чувствуете, а народ вокруг сдувает.. Вот если тепло и слегка прохладный ветерок поддует, то самое то.. Но это так редко бывает..)
Ну это в смысле у меня тут..
На Альфа Центавра..)

Sergey888

Стоило одному,знающему толк в грязных носках брякнуть про эту левую абсолютно
ассоциацию, как тот час же все подхватили и понесли как сороки. Да кто нибудь из вас вообще нюхал настоящие, ношенные, не стиранные, несколько дней носки? Если нет , то зайдите летом в солдатскую казарму после отбоя, а до этого был плац на солнышке и бег на 15-20 км с полным боекомплектом.
Вот тут вам аромат Афганца и армейских портянок не стиранных,расставят все точки над "и".
Аромат хороший, с носками ничего общего,покупайте и не читайте всякий бред.

desordenado
desordenado

Столько было разговоров. Столько статей на форуме. Сколько шумихи. Но что-то мне подсказывало, что надо быть осторожнее, и не впадать во всеобщее состояние массовой истерии на почве Black Afgano. Очень часто восхищенные отзывы не основаны ни на чём и мешают абстрагироваться от истинного восприятия аромата. Не хочу сказать, что я стремлюсь к оригинальности, но и не отличаюсь всеядностью в выборе парфюмерии, а также чужд демонстративному проявлению своего вкуса, но, перепробовав достаточное количество по-настоящему оригинальных и необычных составов, скажу, что Black Afgano не впечатлил меня абсолютно ничем. С блоттера он пахнет сладковатой, не приторной малиной. А этого я ожидал менее всего.
И как всё-таки жаль. Но вряд ли я теперь перебью первое впечатление.

Fereiro
Fereiro

Не имел дела со старой версией Афганца - так уж случилось, что он все проходил мимо меня, поэтому отзыв пишу о текущей версии. Так вот, честно говоря, основываясь на отзывах, ожидал чего-то необычного, провокационного, из разряда "love or hate", чего-то находящегося практически под запертом оборота наркотических средств. На деле же аромат неприятно удивил. Не то чтобы вторичностью, скорей чем-то из категории "один из". Нет, не подумайте, это безусловно качественный, красивый, восточный аромат. Но он создан будто по типовым шаблонам. Для меня он звучит смесью из Dark Aoud Montale, ну, и каким-нибудь Amouge Interlude. Только в случае с первым, чуть убавили пронзительность сочетания уда и сандала, а случае со вторым разбавили тягучую густоту смолисто-ладанного сиропа. В итоге получился добротный такой, удовый восток, который с закрытыми глазами можно принять за один из многих остальных ароматов этой группы. Никакого дыма конопли или гашиша я сколько ни пытался тут услышать, так и не услышал. За коноплей пожалуйте в Kinski - вот где этого добра хоть отбавляй. И уж тем более никаких грязных носок, семечек, подсолнечного масла и т.д. Да, аромат производит ощущение маслянистости, но эта такая же маслянистость, как и во многих монталевских изделиях, где присутствует ярко выраженное сочетание уда и сандала. По всей видимости, именно это сочетание воспринимают как дымность, "конпляность" и т.п + где-то фоном есть еще нота густо заваренного, пережаренного кофе (это, видимо, грязные носки)., но раскуренного косяка, о котором здесь многие пишут, я не слышу совсем. По всей видимости, играет определенную ассоциативную роль легенда вокруг этого аромата. Да, кстати, еще от нового флакона веет этакой выбивающейся из общей гаммы кисловатой нотой, но у меня нет уверенности, что она относится к самой композиции, а не к какому-нибудь материалу, из которого сделана коробка, флакон или, например, наполнитель (напомню, флакон в коробке покоится во вспененном материале). Что имеем в сухом остатке: качественный, красивый, концентрированный (духи) восточный аромат, который обладает приличной стойкостью и шлейфом. Особенно мне нравится древесно-смолистая его база, которая проявляет себя спустя несколько дней на ремешке часов или одежде. Но в день носки аромат являет собой настолько ничего удивительного, что даже становится скучно. Аромат со временем настаивается, т.к. сразу после вскрытия упаковки стойкость и плотность посадки показались для такой концентрации довольно скромными. Сейчас, по прошествии месяца, сила аромата ощутимо возросла и его уже нужно правильно дозировать, чтобы не переборщить. Многие, наверно, скажут, мол, зажрался - уже и Афганец вызывает у него зевоту. Но скажу вам, право, если вы хорошо знакомы с линейками Монталя, если вы знакомы с линейками Амуажа, ну и вообще довольно плотно соприкасались со многими нынешними нишевыми удовыми произведениями, то Афганец абсолютно не та штука, за которой необходимо непременно гнаться. Тут вас не ждет ничего нового, а ценник за него просят немалый. Ну, и удом, видимо, нас уже перекормили в последнее время...до аутоиммунной реакции.

Zyzz
Zyzz

Для кого-то Афганец кажется невыносимо вонючим, ассоциируется с грязными и немытыми людьми. Но это очень интересный аромат. Он брутален, есть в нем что-то цепляющее, но не пойму что именно. Чувствуется шикарная дымность. Для меня он кажется очень сложным. Но нравится определенно. Стойкость просто феноменальная.
P.S. Есть в нем нотка куренной конопли из излюбленной вещи четких пацанов бульбулятора (бонга), прямо один в один. Когда они сидят и дуют это, а запах этого дыма на всю парадную.

Napoleone

Shakespeare, фужер это кумарин, мох, лаванда, пачули - запах леса, мокрого дерева.
Афганец скорее восточно-древесный.

Кстати на официальном сайте есть версия в роликовом флаконе 4 мл. концентрации дословно "высококонцентрированное масло Екстракт де Парфюм" ценой в 42 евро.

Shakespeare
Shakespeare

По-моему это чисто мужской аромат. Он горький, дымный. Табак, немного влажный, зажгли, чтобы курить трубку, а он тлеет и не разгорается из-за влаги, чтобы курить, но тлеет и дымит больше обычного. Ещё это горьковатый уд, немного с дёгтем, но чуть-чуть. Это трава. Знаете, это именно преющая конопля. Если ее зажечь и она будет медленно гореть, зелёная, скрючиваться листиками. Прогорит всё, вплоть до земли, но толстые зеленые стволы травы останутся торчать палками с обуглившимися листьями на них.

По моим ощущениям это фужер. Хоть я лично и люблю больше свежие фужеры, с цитрусовыми нотами, хвоей и лавандой, такие как Жики, Афганец тоже отличный аромат, он запоминается, а это одно из самых главных качеств парфюма (никому не хочется пахнуть как всё). Афганец ближе к чисто мужским, бескомпромиссным, терпким, древесно-фужерным.
Очень стойкий, одной капли достаточно, чтобы благоухать им сутки, если две капли-то боюсь вымрет всё живое, лучше-не значит больше, дозировать и ещё раз дозировать!))

ksenia.arutyunova
ksenia.arutyunova

Если перетерпеть первые 2-3 часа, когда уходит весь запах семечек и вонючих носков, становится потрясающе сексуальным, запах похоти, желания, безрассудства. Теперь в замешательстве, как быть. Вставать в 6 утра, с закрытыми глазами наносить на себя и только потом - в люди?)

Nicksksks
Nicksksks

Чего только не начитался про Афганца, если в кратце: смердящее потом седло на грязном скакуне, с которого слез этот самый, смолящий косяк, товарищ восточной внешности, увешанный автоматами. Не устану поражаться ассоциациям, возникающим в умах людей, в момент прослушивания того или иного аромата.

Познакомился сам с "Черным афганцем" этой весной, в начале марта. Разнашивал его около месяца, несколько раз днем, но большую часть времени вечером, и все-таки склонен полагать, что этот дружок больше подходит именно для вечернего времени. Для меня это роскошный, плотный, смолистый, несомненно, восточный аромат, в характере которого есть и брутальность, и немного животной ярости и свободолюбие. Начало у него довольно "густое", почти осязаемое - на своей коже отчетливо с первых нот слышу уд, на который пролили крепкий кофе и выдохнули клуб коноплянного дыма. В раскрытии нота афганской конопли затихает, уступая место коже, не замше или идеально выделанному кожаному полотну, а ля сумка Леди Диор, а грубой, шероховатой, из такой обычно делают классические косухи - при этом, звучит мягче чем в начале, общая партитура становится более округлой, но сохраняет свою брутальность. В базе, на моей коже, солируют уд и ладан, делающий завершение звучания аромата еще более теплым, чем начало. Стойкость отличная, волосы источали отголоски этого аромата даже после мытья. Шлейфит, даже на очень холодной коже, обладателем коей я и являюсь. Касательно половой пренадлежности - абсолютный унисекс. Девушка пару раз примеряла его на себя - раскрылся мягче чем на мне, менее брутально, женственно, но явно намекал на то, что под юбкой прекрасного светловолосого создания, облаченного в этот аромат, в подвязке чулка скрывается маленький серебристый пистолет, коим она непременно воспользуется, если кто-то нарушит ее личное пространство. В целом: отличный восточный аромат, более жесткий и брутальный, чем то к чему привык среднестатистический европейский нос, знакомясь с представителями востока, но именно из-за этого такой привлекательный и красивый, словно имеющий свой собственный характер.

Sukusi

Inne Lueur: овечек у меня ни разу не было. За полгода взаимной любви с Черным Афганцем заметила такие его приколы: в слякотную погоду он "сильнее потеет" и горчит. В тепле -- больше дымит и чуть-чуть подпускает ланолина в виде немытых волос. В духоте может выдать дизельный выхлоп и кирзу... ничто человеческое ему не чуждо. Но это нечуждое -- всегда человеческое :)
Уж где зверушки разные имхо, так это в Баллионе! Там и овцы целые, и волки сытые, и кони резвые, и вообще -- полный ковчег!

Innée Lueur

Sukusi, он со мной тоже в первый раз был аккуратным, а после затестов пяти он мне оставил послевкусие в виде сезонной стрижки овечек "пленительным немытым моджахедом" (хорошая у Вас фантазия =D)
8 мая: у меня первые затесты с взаимными чувствами были зимой, а последний - после потепления, и после него на следующее утро был непередаваемый аромат пота, пропитавшего шерсть, только это все на моих волосах, пришлось смывать. Я, конечно, на овец свалила, потому что знаю, что это это не хомяки, мыши, кролики, кошки, собаки, козы, лошади, и не человек... А если Баллион - это который Byredo Bullion, его я пока тоже только с политкорректной стороны узнала)

Sukusi

Всегда стороной обходила унисексы в стиле "круто-бруто". Уж если гендер не заявлен -- аромат не должен потрясать эрегированной маскулинностью. Но здешние отзывы таки сделали свое дело... "Немытые моджахеды, черные жеребцы, арабские шейхи, наркотический апломб" и прочая восхитительно-порочная срамота, что так пленяет воображение бледных северянок -- сработали на все 100.
Короче, на затест пошла, как на прелюбодеяние...
Но, други, то что я нашла в ЧА премного и пренеожиданно превзошло обещанное! Афганец невероятен! Густой, смолистый, горячий и чуть потный сладко-горький дым, которым хочется дышать и пахнуть. По нотам не разбираю: ЧА мгновенно проскакивает в подсознание, минуя рецепторы, которые не успевают ничего распознать. Аромат огромен и космат, добр и надежен. Да альфа-самец, да брутальный герой, но не любовник -- при всем воображении не могу представить милягу Хагрида в этой роли...
Спустя 3 часа Афганец стих, оставив только бархатистую, древесно-амбровую базу с каким-то трогательным, сладковатым послевкусием. Дивный ностальгический аромат заставил устыдиться низменного любопытства, подтолкнувшего к знакомству и вообще -- чуть не плакать от умиления... Это же запах из детства -- запах папы! Почти физически ощутила ту родную, чуть неловкую нежность отца, когда забравшись на руки, зарываешься зареванным лицом у него на груди... Папа целует в макушку и теплые, шершавые его ладони защищают тебя от любого зла...
Черный Афганец уже не парфюм, он -- мой магический заступник, моя броня, мой оберег и ангел хранитель. В его объятиях всегда надежно и покойно. Для нелегких встреч по непростым вопросам ЧА -- просто Number-one.

Алёна Р
Алёна Р

Возможно, в год выхода парфюма я бы и пополнила ряды его фанатов, а так, на сегодня,-один из множества красивейших удовых по высоким ценам.Мягкий,красивый,сладковатый, что придаёт *нарядности* как мужскому парфюму. Для дам предпочитаю другие звучания удовых парфюмов.

ElenGrig
ElenGrig

Ммм, какое чудо))) Начитавшись отзывов, открывая миньку 2 ml ожидала чего угодно-носки, пот, кровь и др. всяческую дребедень, вплоть до того, что и не парфюм это вовсе. Нет там ничего этого. А есть жаркая ночь (почему-то вспомнился Тунис), кафе, тягучая музыка, дым от сигар, что-то сладенькое, песок, море, горячая кожа...

Васаби
Васаби

Здравствуйте, уважаемые знатоки "Черного афганца"!
Сейчас обратила внимание, что на Авито один джентльмен продает(читать внимательно) флакон на 50 мл разливного(!) "Черного афганца" от парфюмерного дома(читать внимательно) "NasOmOttA"), привезенные "по спецзаказу")) Такое бывает? Я что-то пропустила в этой жизни? Горячо утверждает, что это-исключительно оригинал! И предлагает мне заказать у него 100мл разлива))

P.S.Будьте аккуратны, дорогие форумчане! Мошенников везде хватает.

VozDukh
VozDukh

Black Afgano - аромат исключительно животный, наполненный дурманом благовоний и порока, не зря его в обзоре на Vozdukhblog назвали анималистическим и эротичным))

Вешняя

Какие страсти-мордасти) Носки, лошади, боевики, рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.. На что только не способна фантазия человека, если флакон и название задают тему. На деле - "страшного и ужасного" нет ничего. Добротный удовый аромат, где уд мягкий, приправленный сластинкой, очень даже вижу на женщине, аромат на вечер лета, также красив будет в дождь. Стойкость очень хорошая.

marble spoke
marble spoke

Маскулинный тоник, узурпатором внедряющийся в мир каждого, кто протянет ему руку в надежде на более-менее интеллигентное знакомство. Непрерывная череда приключений в борьбе за право слова, споры и моя опрометчивость, сделавшая меня загнанной в тупик жертвой передозировки, затем, вроде как, найденная граница дозволенности... Если оперировать глаголами, то получится что-то вроде «обрушился, ворвался, прижал, угрожал». В общем, было всякое и я не жалуюсь, это просто фабула. Я, честно, люблю бунт на корабле устраивать, потому отчаянно боролась за наш с ним призрачно-возможный симбиоз. Спустя достаточное количество времени нашла нужную формулу, и теперь думаю, что это, пожалуй, один из самых лучших и красивейших парфлюбовников, что у меня были. Знаю, что корреляция обожающих и ненавидящих аромат для поддержания равновесия в мире – вечная тема, я была на грани между, в своё время, но сейчас в чувствах определилась. Эта залитая горячей смолой ганжа вперемешку с табаком, окружённая дымовой завесой от сжигаемого дерева каким-то чудесным образом стала моим стратегическим запасом для особого настроения. Называю этот сорт «Оборотнем» из-за характера визуальных рядов. Куэнкийский чистильщик, уронив на землю свою цепную плеть и прислонив к холодной поверхности камня помповый дробовик, поднял лицо к небу, отбросив спутанную прядь отросшей чёлки с глаз. Меж пальцами, перепачканными в пыли и запёкшейся крови, зажата самокрутка с каннабисом, вспыхивающая на самом конце алым огоньком. Он впускает наркотический дым в лёгкие, охлаждая неуёмно рвущийся наружу инстинкт берсерка, и не отводит взора от гаснущих бликов, слабо озаряющих полосу горизонта. Суставы и кожа начинают поднывать, готовясь лопнуть и деформироваться, обращая своего владельца в смоляного зверя с горящими янтарями глаз.
> На мужчине так вообще беспощадно-манкой, разрывной смесью бушует. В любом случае, сужу по тому, с чем имела счастье напрямую столкнуться.

Grisabella

Zaichi, прошу прощения, если ненароком обидела. О религии в моем комментарии не было ни слова. Среди друзей и коллег моих имеются люди разнообразнейших вероисповеданий и они относятся ко мне спокойно и воспринимают мои подколки с юмором. Ну вот пахнет мне шкурой и воображаемыми боевиками:) хорошо, пусть это будут колумбийские наркобароны, которые через одного добрые католики! Тогда шкура будет от ламы-альпака, а косячок, соответственно, завернутый в листья коки...

Only Nikol
Only Nikol

Одно время очень хотела заказать его мужу, почему то была уверена, что нам понравится. Затест произошел после прочтения комментария Grisabella!))) то ли я так впечатлилась... Но этот комментарий совпал с моим первым восприятием аромата. ( не кидаться тапками) . И шкура баранья и гурии сладострастные... Да и все остальное. Восприняла сие с юмором, чего и всем советую. Попытку позже повторю... Сложный аромат. Неоднозначный .

Zaichi
Zaichi

Последний комментарий - "круть".
Вам бы свои мысли в какую-нибудь редакцию, а потом и очередной исламофобский фильм снимут.) Вот вроде народу бы ощущения личные об аромате интересны, а тут ересь. И откуда у Вас такие "познания")))) И к чему столь бурные аплодисменты в числе шариков?
Читать Вас даже не приятно.

Афганец - не шедевр, но для многих однозначно придётся по вкусу. Первых выпусков не найти... Кто с ними не был знаком - не беда. А для старых почитателей этого аромата - неприятность.

Grisabella

Затянувшийся косячком моджахед, пулеметная очередь в нос. Утомившись вылазкой, боевик заворачивается в плохо выделанную баранью шкуру, пахнущую прогорклым жиром, костром и испарениями тела, прислоняется спиной к полуразрушенной стене глиняной хижины, и тревожно дремлет. Во сне, навеянном зельем, видятся ему яркие, тяжелые, мясистые розы, покоящиеся на пышных телесах райских гурий, возлежащих в призывных позах. Он просыпается, одолеваемый плотскими желаниями, но сухое потрескивание костра, теплая затхлость шкуры, нестерпимо затекшие ноги и храп собратьев по бандформированию резко возвращают его в реальность:) Где-то на заднем плане маячит плечистая чуть кривоногая фигура Сильвестра Сталлоне...

Апдейт. В театре рядом со мною сидел рыхлый неопрятный субъект, выливший на себя этак флаконов пять Черного Немытого Моджахеда. Ужасно хотелось сигануть из ложи. Но, отвлекшись от препротивнейшего соседа и глядя на красивого харизматичного актера на сцене, одновременно пытаясь дышать ушами, я поняла одну вещь: этот аромат можно стерпеть, но лишь как контрастный аксессуар на очень ухоженном и безупречно одетом мужчине средних лет, с ленивой манерой разговора и небрежно-язвительными комментариями на грани мизантропии:)

Туда-сюда

А мне нравится, как пахнут МОИ грязные/ношеные носки...по-домашнему так, уютно...папой)

irka04_11
irka04_11

Я просто без ума от Афганца. Могу носить его и в мир и в пир. Но... уже пару раз окружающие заходя в комнату говорят, что за пределами комнаты пахнет грязными носками. Экспериментом выяснилось, что носками пахнет он не на теле, а его шлейф. Вот такая вот странность метаморфоза!
А как он ведет себя весной - летом? Поделитесь.

magnoly
magnoly

Удивлена комментариям, где пишут - не шлейфовый, не стойкий!!!! Несмотря, что на себе носить Афганца не могу, для меня это чисто мужской аромат, слишком авангардный, слишком брутальный, но он мне нравится на муже! На нём другой коленкор! Афганец не диссонирует ни с его образом, ни стилем одеваться. Я же, как ворона в павлиньих перьях :D На нем звучит сухо и сладковато. Никакой маслянистости. Кофе совершенно не слышу.

И стойкость убойная, даже после стирки футболки источают дымный аромат Афганца. Шлейф не передать какой-то длины. В офис однозначно противопоказан! Коллеги мужа были в некоем шоке от такого неоднозначного запаха.
Иногда открываю флакон, чтоб просто понюхать. Если коснешься носом до крышки, то всё - весь день Афганец будет натурально в носу, не отмыться.

Туда-сюда

Да, маслянистость есть, это отличительная черта этого парфюма. Масло не сливочное, а подчолнечное, действительно, как будто на нем семечки жарили. Сами семечки убрали, а вот оставшееся мало...наверно этот оттенок и дает конопля) В базе смесью табака и уда напомнил Tobacco Oud Tom Ford. Странно, что кто-то слышит пот, почему тогда его не слышат в Форде?! У меня пот пахнет по-другому XD

Ничего пугающего, дерзкого, оторванного и хулигнаского в этом парфюме не вижу. ИМХО, фантазии дам (и не только). Некая "немытость"/"грязноватость" по-моему как раз из-за этой "жирности". Уд в конце в лучших традициях Форда)

valera.bogdanov
valera.bogdanov

Эх, жалко что в комментариях нельзя вставить картинку, а то уж больно хочется её сюда поставить в виде "ожидание-реальность".
Ожидал(отталкиваясь от мнений/комментариев), что-то типа взрыва, феерии, опьянения. Но увы, этого я не получил, а сколько было надежд..Сколько раз себя ловил на мысли, что нужно читать все комментарии, а не только хвалебные, но жизнь пока ничему не учит. Может просто-напросто я испорчен ядерными ароматами и ожидал от него такого же, ну то ладно)

Так вот, что конкретно по аромату. Стойкий. Довольно мягкий шлейф, ни кричащий, не давящий, в рот не лезущий. Считаю, что надевать его можно куда угодно(ну конечно не на пробежку и не под спортивные штаны), людей раздражать не будет однозначно. Конопли как таковой не слышу, может люди которые пишут о запахе конопли/гашиша, никогда не слышали их запах, учитываю даже тот факт, что это немного разное и запах у них разный!? Есть небольшая животинка, но она очень близко к коже. И очень удивило, что слышу масло в этом парфюме, по типу подсолнечного, и это всё под нежным дымком дерева.

В общем аромат неплох и мне нравится, ну и эйфории не вызвал(которую ожидал). Аромат чистый унисекс, вижу как на девушке, так и не мужчине. Сейчас конечно вызову негодование людей которые на него потратились, но денег своих он не стоит.
Ну а пока поношу ещё, может подружимся, кто знает)

А.Бормотов
А.Бормотов

Друзья, приношу свои личные извинения! Все хорошо у афганца со шлейфом, настоялся аромат с дороги, теперь как и раньше открывает двери за 5 минут до моего появления. Сколько раз зарекался не делать поспешных выводов, да всё эти эмоции)))

Nautyca

missing person, Вам к Лайлати Соспиро от Ксерджоф...облегченная версия Афганца(сразу в базе на Вас), но стойкость неимоверная...рекомендую!

Innée Lueur

А со мной Афганец нежный...не знаете, что это с ним? В начале вообще как-то амбра была, спустя час аккуратная нежная древеснина, чуть-чуть листиков, замша/кожа, немного дымка, но все умеренное, чем-то напоминает этой вкрадчивостью Hard Leather, в котором также слышу не жесткую кожу, а неопознаваемое приятное облако. От обоих произведений млею.
А в Афганце есть кофе как будто, в микродозе.
Пишу и смотрю на нижний комментарий без шариков, понимаю, что понимаю это видение Блэк Афгано.
......................…..…………………….…
Там сверху появился отзыв (надеюсь, не затерли его) про размытую стойкость РГошевского Афганца, вот мой тоже РГошевский тестер.

Malink@
Malink@

наверное не очень прилично писать девушке подобный отзыв ) слышу в нем не просто коноплю или гашиш , это молоко , в котором варят семена и листья , есть такое "чудо- зелье" . Кофе на мне нет, церковного ладана тоже . первый раз нанесла в машине на запястье , прям много - много "молока", немного задушил. Вышла в магазин, на улице ветрено , сыро и +2 и вот тогда почувствовала сногсшибательный шлейф . Мне кажется для этого аромата , холодная , ветреная погода в самый раз , но буду пробовать весной и летом )

Aslan09

Если бы этот парфюм можно было сравнить с животным то это был бы Черный Жеребец с дурным нравом который всегда хочет вас скинуть с себя и затоптать, на ссчету которого не мало сломленых рук и ног людей пытающихся его укротить но которого вы любите именно за его характер.

model1992
model1992

#uni-, но больше SEX)#

Душный, жаркий, сексуальный и настойчивый, как шейх со своими жёнами) Чёрный Афганец - это бомба, начинённая взрывчаткой из классического Шалимара, гашиша и кофейного ладана, сдобренного, для большего поражающего эффекта, древесным маслом. Задохнуться, какая красота! Даже в малых дозах убийственен для неподготовленных (а больших он и не подразумевает)) Мегастойкий и шлейфовый, независимо от времени года. Для меня больше женский. Но раз NO gender, то пусть будет, - такой унисекс мне хоть и не по карману, но по душе точно;)

Aslan09, Буцефал Александра Македонского)))

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Так много и часто говорилось о брутальности и маскулинности Авганца, что когда через пять минут на моем запястье он раскрылся мягчайшими деликатнейшими сладковато-дымными смолами я была удивлена. Если бы не тест в уважаемой сети Риволи, я бы подумала, что это подделка.

На мне это очень нежная, смолистая композиция, сидящая близко к коже, но все таки создающая вокруг атмосферу курильни. И это даже не запах тлеющей конопли, и не аромапалочки из индусской лавки, это запах одежды, волос пропитанных благовониями по выходу из буддийского храма. Через много много дней после выхода... Или аромат тлеющих цыганских костров вперемешку со степным ветром.

Коноплю справедливости ради я почувствовала на блотере, на коже же у меня никаких наркотических ассоциаций.

И конечно эта узнаваемая насоматовская база, которую я хорошо знаю по любимому Pardon. Ее деликатный аромат пережил даже утренний душ.
Короче, на мне никакого андеграунда.

Natulechka
Natulechka

Много слов сказано, много песен спето и он того стоит.

Мощный и насыщенный, отталкивающий и притягивающий.

Древесина, пропитанная смолами, воскуренная конопля и сыроватый табак!!!

Брутально-прекрасный!

Napoleone

Вчера на улице от одного дорого одетого араба был очень сильный шлейф Афганца. Я пошел за ним только дабы измерить какой же длины бывает за мной шлейф, когда я одеваю Black Afgano. Не меньше 5 метров.
!!! 5 МЕТРОВ, КАРЛ !!!

Costariko

Все лето была в нем. И даже потеряла интерес к чему-то новому. Наносила под волосы. Очень осторожно, совсем чуть-чуть. Сутки - это точно, он сидит. А может, и больше. Но вот, стало проxладно, и не xочу его. Потянулась опять к Мемуару.

софико80
софико80

Мышка - я удалила свой коммент, поскольку выяснились обстоятельства...у меня батч 1208 и подозреваю что это самый первый выпуск, поэтому такая разница в композиции (он намного слаще и коноплистее) цвет с зеленым, маслянистые разводы изнутри флакона...Мне повезло?)))))

Мышка
Мышка

К счастью не имела возможности обонять современный вариант Афганца, обладаю (напару с мужем) тем самым, крепким, стойким и шлейфовым, который переживает 2-3 душа. Для себя решила, что он лучше подходит мужу, с его горячей кожей он раскрывается полнее и ярче, да и мускус его любит. Себе позволю быть женственной в цветочках и ванили. Для девушек с ярким имиджем в стиле рок или панк-рок вполне подойдет.

Mirageinn

Из серии ароматов, которые очень индивидуальны и не всем подходят. Одного пшика хватает. Сначала попробуйте на себе, потом берите, если афганец стоит не меньще 150 у.е.

DaniilEva
DaniilEva

СветаФ у меня такая же ерунда,из за этого решила продать своего Афганца.Стоцкость есть а шлейфа нет совсем.Я очень любитель муж.Интерлюда,сначало думала просто в сравнении Интерлюд выигрывает Афганца,НО Афганец совершенно без шлейфа. Про что такие хвалебные отзывы,не понятно???
Если бы за так е деньги Афганца было бы 100 мл,я бы точно его оставила без сомнения, Но 30 мл...Неееет их и на месяц не хватит.

СветаФ
СветаФ

Ну почему так? Все пишут об умопомрачительной стойкости и длиннющем щлейфе...Своего Афганца купила неделю назад в РГ. Оставила на недельку выстаиваться и вот-все тоже самое-через 15 минут его не видно и не слышно. Холодная погода, вроде бы, его.Ну ладно-химия кожи....но на мехе(!)тоже самое-можно услышать только уткнувшись носом еще часа 4. О каких комплиментах со стороны можно говорить? А я так надеялась....еду проверять сертификаты и писать претензию.

ВитаМята
ВитаМята

Baritone, дак вот же.. Но я то помалкивала, так как познакомилась с афганцем не далее, как год. И сразу начал меня смущать период его жизни. А плата взимается за 30мл от 7500 тр в самых щедрых инет-магазинах. Множество нескромных (обильных) тестов так и не дали почувствовать концентрацию extrait de parfum.

В остальном к аромату нет совершенно никаких претензий. А они у меня есть даже к любимым парфюмам. Совершенно благостно "садится", натуральнейше звучит, природно.. не надоедает. Такой знакомый. Ну, мой и всё. К Duro такое же отношение.

Bariton
Bariton

Что-то я давно Афганца не тестил, а тут, будучи в РГ, решил освежить впечатление. Ибо не поклонник, но отдавал должное.)
Ну дык вот: впечатление удручающее.

И вот сейчас читаю здесь:
"Стойкость - феноменальная!!!! Шлейф - 3-х метровый!!!"
"Это резкий, дерзкий, даже немного агрессивный парфюм. Первый час после пшика буквально сбивает с ног...",

и удивляюсь: а про этот ли аромат речь идёт? Где это всё?

По-моему его разбавили заметно. Верно бают на англоязычной фраге и бейсноутс: явно произошла реформуляция.
Ни с блоттера, ни с кожи/одежды ни фига он "мощно" не шлейфит. Никакой дерзости и в помине нет. Стойкость тоже обычная.
Когда тот же его "родственник" Лайлати - всё как и прежде шлейфит "на всю ивановскую"...

Сам аромат достойный, но не таким я его помню ещё пару лет назад. Был он точно насыщенней и погромче.
Сотворили, видать, и с ним нечестивое, супостаты.))

Oljati
Oljati

Кто-то тут пишет что-то про уютный мягкий сладковатый аромат, ребята вы вообще про Афганца? Мягкость - это точно не о нем. Это резкий, дерзкий, даже немного агрессивный парфюм. Первый час после пшика буквально сбивает с ног. Очень стойкий, гашиш присутствует только в самом начале, через пару часов раскрывается совершенно наркотическим ладаном, плюс дымный агар приправленый терпким мускусом. Очень своенравный, запоминающийся. Наносить микродозами. Идеально подойдет слегка небритому, смуглому, и очень уверенному в себе взрослому мужчине, на женщине не представляю.

Nautyca

HellOlga, полностью поддерживаю на счет способа нанесения, микро-пшык и по пульс.точкам и вы в ладно скроенном дизайнерском "пальто" из волокон дурманящего агара, высушенных листьев конопли и дубильных древесных смол...ммм. дурман-дурманище какой то..."пальто" сидит устойчиво и настойчиво, сутки снимать не хочется, аромат-наркотик)...и пусть на вас неоднозначные взгляды прохожих, но я то знаю-это "шедеврально и помпезно", особенно в провинциальном городке, где я живу и ношу афганца...не думала, что случится любовь, но она есть...у нас роман!
P/S: Первый затест вообще оттолкнул, ужаснулась аж...но второй затест на коже, третий- выход в свет, четвертый...и я тону в омуте черных глаз этого иностранца...опьяняет...обязательно должен быть у любителей ниши и удовых ароматов...полный трэш среди цвяточков-конфеток-пудрочек в парфгардеробе)))Мое ароматное Я, не ожидала.

Napoleone

Поставил обратно в ароматное Я. Сегодня в подземном переходе поймал шлейф Афганца. Впереди шла женщина дорого и со вкусом одетая. И я уплыл. Мне было абсолютно плевать куда она идет, я словно маньяк, шел следом и вдыхал ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ шлейф Black Afgano. Это уже второй раз, когда я ловлю афганца именно на женщине. Как же он к лицу женщинам старше 40 лет. Боже мой!
У меня афганец остался на дне, буквально 2 мл. и теперь чувство тревоги не покидает меня - я не хочу его потерять.
ЛЮБЛЮ. ЛЮБЛЮ. ЖИТЬ НЕ МОГУ ! :)
Касательно схожести с Laylati, да. Безумно похожи. Да Sospiro Laylati лучше, он аккуратнее подобран, наверное из-за ванили и легких цветочных нот он мягче, а деликатный табак делает его благороднее. Но Laylati - это на выход. Это под смокинг. Это на прием к послу. На юбилей.
А вот Black Afgano все же ближе к народу. Афганца можно носить каждый день, можно даже на работу. Если же вы придете в Лайлати на работу, у вашего начальства (если оно есть) будет комплекс неполноценности, а если вы начальник - то починенные подумают, что вы слишком высокого мнения о себе.
В общем. Открыл флакон, нанес на запястье. Сижу одурманенный.

Olster

А Laylati всё же круче.!!! По всем пунктам...

HellOlga
HellOlga

Наконец-то приобрела флакон, после разноса отливанта. Не потому, что так уж нравится запах (для удовольствия я что-нибудь туберозное, гардениевое или ладанное понюхаю), а вот прикипела к нему как-то, хочется периодически надевать.
В жаркую погоду выдает дым, гарь и копоть, в прохладную - становится мягким, бальзамным, не бьет в нос, а тихо растекается от запястий. Опытным путем также выяснила, что лучше не пшиком носить, а разносить одну каплю по пульсирующим точкам - резкость снижается, а насыщенность остается (кожа холодная).
Эх, жаль, что кофе не чувствую...

P.S. Муж ухватил флакон, как только с почты принесла, потащил к носу и долго не отдавал со словами: "Вот это вещь, вот это я понимаю - штука!", делиться придется, видимо)

Black Anna
Black Anna

Купила мужу.Любит он запах конопли.Ненуачо?))флакон симпатишен,цена приемлемая,все для любимого.А на деле-ребята,я с ним рядом сидеть не могу!Душит он меня,старым раритетным сундуком с одеждой и книгами.Вот прям запах старости какой-то,немытости,Вот выходит из душа,чистый,бритый,только пшикнет и все-будто надуханенный целый день работал физически.Мне гашишем не пахнет вовсе.

Раскрывается удовым мотивом как и многие удовые, харизматичные: Kabul oud, Dark oud, Orto parisi boccanera, Duro, Pardon... .НО! Этот уд изначально овевается конопляной травой, молочной, слегка терпкой, зеленой... с каждй минутой конопля проявляется все больше и больше, вы как бы находитесь в комнате, где ее курят, но там и много мебели из дерева, удового, и комната пропиталась бальзамами, очень приятными, даже нежными, их запах смешался с молочными нотами травы..ой-ййо, прошло только 10 минут, а я уже продаю душу этому аромату..вылитый Kabul oud

Mirageinn

Недавно приобрел. Аромат очень интересный и настолько же индивидуальный. На коже звучит, как кувалдой по голове))). И абсолютно не летний (ИМХО)... Оставил на зиму.

Андр
Андр

Есть перекличка с Интерлюд Амуаж и Опус 7. Только Интерлюд многогранее.
К Опусу ближе.

Тут так часто говорят о гашише. Не представляю как он пахнет, и нет никакого желания выяснять. Но даже если и есть какие-то общие ноты, то меня на удивление не пугает этот аромат.

По-моему, наряду с мужским Интерлюдом Афганец является уже мейнстримом сложных и тяжелых ароматов в нише. Такими образцами, по которым уже все меряют. И вот что я заметил, если мне так когда-то и казалось, то сейчас уже нет. Аромат знаю давно, но интересно отследить изменение своего восприятия. В парфюмерии тоже происходит определенное падение планки и привыкания к сложным ароматам. Афганец, безусловно, сложный. Однако с определенной сноровкой и симпатией к его нотам, очень скоро вы будете носить его играючи. Мне кажется это в чем-то похоже на тренировки. Вот вы с трудом делали это упражнение хоть пару раз, а через несколько месяцев поступательных усилий, уже спокойно выполняете этот комплекс упражнений. Также и с парфюмерией, то что вам казалось страшным может оказаться легким и понятным. Отсюда и споры о легкости ношения в любой обстановке.

Хотя однажды мне на него выдали очаровательную реакцию "Ааа, что это за аромат, почему я чувствую, как он пытается залезть мне в горло??!!"))

С Афганцем именно так. Уд, смолы, ладан, табак, чуток кофе. Основные ноты слышу так. Есть ли там гашиш и конопля или нет, не знаю, может что-то из этих сочетаний рождает похожее звучание. В базе все больше звучит грязноватым удом. При всей насыщенности настоящий унисекс, носить можно под что угодно. Шлейф, глубина, плотность сборки, фирменные ноты Nasomatto. Нет в нем ничего страшного и одиозного, он удобен, как родной свитер. Шерстяной. Да немного колючий, в котором ты потел, сидел у костра, жарил мясо на углях, но все равно ведь удобный. Но только при условии, что вы уже освоили какой-то минимальный норматив в парфюмерии)))

FastLove
FastLove

ощущение, что сайт скоро превратится в личную страничку ФБ или Контакта - всё о себе, о своих воспоминаниях и похождениях... и ничего о самих ароматах)

lokata
lokata

Вожделела этот парфюм по отзывам, пирамиде, дизайну и восхищениям. С упоением на днях набрызгала на запястье и пошла бродить по городу, принюхиваться...
Ассоциации: Опочинина, Василеостровский, общага театральной академии, паноптикум для талантов (и уродов) всех мастей. В здании неприменно курится та самая трава практически во всех комнатах и 24 часа в сутки. Но.. К каждому носителю она вплетается в образ по-особенному, а их целый калейдоскоп: воздушные актриски девочки-нимфетки, ядреные деревенские бабищи с дитями с режиссерских курсов, утонченные геи живущие парами, ревнующие друг-друга, лесбы парами, проверяющие свою приверженность к выбранной линии жизни, путем приглашения на вино мачо-самца, потом кипяток на голову друг-другу из чайника из-за него же, летящие вдребезги в порыве разборок с окон телевизоры, сестрица, которая голая ходит в туалет по коридору, ейный муж - алкаголик, который прячется от питерских бандитов и долгов ( причем прячется мелко так - в общаге), его друзья тоже бандюганы но видимо, с другой стороны города, которые могли приехать ночью на мерсе и выламывать двери во все комнаты (вахтерша надо сказать, боялась и закрывала на все глаза) в поисках понравившейся девочки, разные уникумы с окраин тундры с уникальным горловым пением и улюлюканием, странствующие бледными тенями изможденные от голода романтичные юноши, гарны хлопцы, негарны хлопцы и тут всплывает у меня именно этот экземпляр - Black Afgano.
Неожиданно... Я могу запомнить этого парнишу.... Детство в детдоме, позже актерский. Внешность не выделишь из толпы, стандартно-стриженная как у всех дворовых пацанов - отросший русый ежик, одежда тоже не пойми - какая. Но что задевало тогда и сейчас оформилось в четкое осознание того, что казалось интересным на подсознании: муть в голубых глазах и всё, всё как у человека совершенно другого мира, натуральность простого животного. Пахло от него кроме этой наркотической травы ( а он ее потреблял скорее всего и на завтрак, и на ужин, и на обед) дикой, абсолютной самодостаточностью чего-то внешне грязного (ну не знаю что-это - мускус, воняющая плоть, гормоны, ферромоны?) и внутренне мутного неоформившегося в ничто, только может быть зарождающегося, но абсолютно с виду счастливого.
Вот всплыл, зараза, и не сотрешь. Еще раз отзывы прочла - про роскошь, про импозант - горько улыбнулась. Потерян аромат для меня, потерян. Может быть его в тайгу, на охоту побрызгаться, чтобы медведь или баба Яга запах человечинки не заприметили.

infinit88
infinit88

Поддерживаю тех кому нравится этот аромат на мужчине. Действительно хорош , но не броский , не стремится соперничать и глушить женский парфюм. Достаточно стойкий для тонкого аромата. Совершенно великолепен как подарок.

dgakson
dgakson

Может это странно.. но когда я его нюхаю возникает ассоциация с космосом)

ATR
ATR

Люди,хватит уже писать о своих сексуальных фантазиях,какая-то поголовная неудовлетворенность в стране))))

Рюшечка
Рюшечка

Как же он роскошен! Уверенный, крайне сексуальный, вызывающий дурман от "грешных" мыслей :). Только лишь одна мысль о нем заставляет мои зрачки расширяться ;). Удовый, много кофе, смол и ещё чего-то, что я идентифицировать не могу. Ну и ладно! Главное, Афганец - моя страсть, любовь и кайф. И теперь мою душу греют два Афганца ;) - потому как расстаться с моим счастьем будет выше моих сил! Ну а флакончик - это вообще пупсик))).

---------------------------------------------------------------------------------

На выходных была в большом торговом центре.
Вдруг услышала ЕГО! Сердце застучало, я стала оглядываться в поисках владельца аромата, нестерпимо захотелось найти его, догнать, и заглянуть в глаза...

smail123

и еще...хотела добавить про блэк уд...есть что то схожее согласна. но нет той стойкости((( я бы его могла носить, он более унисекс для моего носа, но не так ярок и нет такого шлейфа(((

smail123

для меня однозначно самый лучший парфюм на мужчине !единственный парфюм из всех мною опробованных , который не химозит....много ароматов мне нравятся , но всегда есть "НО". а в афганце все идеально! и аромат, и стойкость, и шлейфовость....им хочется дышать....на мне очень по мужски звучит к сожалению, но на муже не надоедает, и надеюсь ему не надоест никогда!завидую женщинам на ком хорошо смотрится...я бы хотела.

sestrichka72
sestrichka72

Волшебный, чарующий, манящий. Сказать, что наслаждаюсь ароматом, это ничего не сказать) Один из тех парфюмов, который не могу (или не хочу) раскладывать на ноты. Просто колдовской эликсир во флаконе. О-о-чень шлейфовый, стойкий и собирающий массу комплиментов, даже от незнакомых людей.

Napoleone

Первый раз я услышал его от знакомой женщины лет под 40, в холодный вечер октября. На улице была такая зябкая, сырая, холодная и противная погода ... я ждал встречи с ней и тут мой нос окунулся в волшебство ... метра три от меня стояла она и говорила по мобильному, а шлейф Афганца (как я потом узнал) просто рекой заполнял улицу. Это аромат собрал САМОЕ БОЛЬШОЕ количество комплиментов за всю мою историю отношений с парфюмерией.
Томный, густой, манящий, крышесносный парфюм. Стойкость заоблачная, шлейф тоже.
Уникальность состоит в том, что это однозначный унисекс, но на мужчинах и женщинах он абсолютно по разному играет.
Если я был в Афганце и обнимал знакомую девушку - муж вечером закатывал ей скандал, так как он слышал мой аромат.
Я бы поставил его как свое ароматное "Я", если бы не один мифологический аромат богов - Sospiro Laylati, который забрал у Афганца все самое лучшее, но не принял его "животность".
Вывод: Стойкость 12 из 10, Шлейф 12 из 10, Композиция 10 из 10.
P.S. Просто дождитесь холодной погоды, закутайтесь в Афганца и пройдитесь по улице среди людей ... погрейтесь в восторженных взглядах и реакции ;)

томфорд

Alessandro - моя новая любовь, его сумасшедший нос уводит из обычности в мир весёлого пофигизма. Какой-то бесконечный тур по злачным местам!

томфорд

Уф, сколько отзывов! Еле добралась до чистого листика. Хочу, хочу, хочу! Именно сейчас, летом, на мне такая дымная трава! Умопомрачительно!

Вешняя

А мне интересно - кто же ставит бегунки на "не стойкий" и "очень слабый"?? Это как вообще? Позавчера мне посчастливилось получить мазок палочкой по запястью в концентрации "духи" и скажу я вам - это нечто! Была жара 30 в тени, аромат звучал столько часов, сколько не звучал никакой ранее опробованный мной. Настолько красив, роскошен, он просто заворожил меня, заставил желать его.. Надеюсь, когда-нибудь он у меня будет!)

sea
sea

он прекрасен -этот афганец!несомненно Красавец! НО !!!!!все нишевые и люксовые марки настолько рьяно и вполне удачно отыграли этот компонент "Настоящий уд пахнет волшебно - это полная дымных, древесных и бальзамических оттенков теплая аура с кисло-сладкими нюансами"...,что почти все удовые ароматы трудно различимы-как клонированные-если их не "перегрузить"....а посему у этой марки есть ароматы,которые поэксклюзивнее...а афганец еще и дань моды..прекрасный маркетинговый ход включть в описание состава коноплю-кто-нибудь выращивал ее в горшочке на окне и знает как она пахнет?..и уж конечно -очень маловероятно..- группа фужерные????хоть и древесные...фужер-все-таки это хоть какая-то свежесть...хотя бы в старте.....

Eugenia's
Eugenia's

Да, аромат интересный и приятный, но.....никак не женский.
Девушки/женщины, не забирайте у мужчин мужское (в том числе этот парфюм).

garmash
garmash

Во мне пробуждает ассоциации с пустыней, душной и пыльной, томным афганцем, замотанным арафаткой.
Это что-то невероятно мужское, что на женщине будет звучать еще более волнующе.
Обожаю!

Olster

Вот приходится повторяться. Да нет в нём конопли и никогда не было ! Это ошибка в описании нот. Там изначально был заявлен гашиш. И он слышен очень хорошо первый час-два. Вот Кински -да. Конкретно зелёная шишка каннабиса. Этот запах ни с каким не перепутаешь,мощный и яркий. Я вот только не пойму,почему его нельзя сохранить в сердце аромата. Очень классно звучит каннабис в парфюме. Ведь масло марихуаны очень стойкое. В Голландии народ,стригущий шишки с кустов,одежду выбрасывает т.к. её отстирать не реально. Вот идиоты ! Я бы нанёс на это бельишко "молекулу" или Терре от Эрмэ и получил бы вечный старт Кински !!!

trulyalya76

Сегодня у нас значительно потеплело, и я переборщила (случайно) с пшиком, тут же реакция родных: Фу! Что за резкие духи! Потом пахнет! Странно, у меня нет такой ассоциации, ну да, чуть кислее, чем обычно, но я носила его и в более жаркую погоду. Для меня все равно это дым, дерево и просто наслаждение. Люблю его, обожаю! Ношу его обычно для себя, в микро- микро- дозах, на грудь, и стоит чуть повернуть голову и все...ты в нирване. Не рискую наносить его много именно из-за окружающих, практически все подруги назвали его резким и не женским, но для меня он пока самый лучший. И, да, вызывает привыкание.

Costariko

Две недели я в нем...))) И нравится все больше и больше. Наношу немного и отчетливо слышу его сутки, одежда xранит его неделю и больше. Теплый, деревяшистый, дымный, томный, вкусный. Не слышу я в нем дым мариxуаны. Я родилась в Юго-восточной Азии, там прошло мое детство и юность. И этот дым мне знаком. Нет его в Афганце!
Замечаю, как мужчины внимательно смотрят мне в глаза, когда я в нем, если в магазинаx - то что-то рядом выбирают...))) Я так понимаю, что шлейф у него достаточно сильный.
Ношу его с темными, строгими вещами, но это всегда юбка или платье.

ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))
ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))

Наркотик и еще какой)! Соглашусь с Arsha! Иначе как оправдать покупку 4 -ого флакона) слышу смолы,деревяхи ,уд то бьет в нос ,то пропадает ,кофе не слышу! Стойкость на высоте! Лм и карнер похожи на афганца,но все же побогаче по пирамиде и на коже по-иному раскрываются ,лайлати не слушала-посему сравнить не могу!

Arsha
Arsha

Давны-давно муж "выпил" первую 30ку Афганца практически залпом( это при наличии пары десятков ниши, и несчетно мужского люкса) Потом еще 30. Потом по мере появления пошли Карнер, Соспиро и Лм. Реденько пересыпает Амуажами, но не с такой охотой. Из этого делаю вывод- наркотик)
Для меня это запах растертых между чуть потными ладонями шишек конопли. А потом этими ладонями зачерпнули зерен кофе. Муж же утверждает, что Афганец- это дерево и ничего более) Ну да. Большое такое, высокое конопляное дерево где-то в углу бабушкиного участка, тайком лелеемое хулиганом-внуком)))
Я- субтильная блондинка, наношу от души, и через час не слышу совсем. И никто не слышит. Обидно.

Costariko

В нем есть что-то наркотическое... Однажды потестила и пропала)) Теперь тянет к нему и тянет, но ведь не нравится мускус, который в нем для меня кислый. И животное явно в нем ощущается и уд очень уж мужской. И не нравится как пропаxло мое платье им... Но я xочу его вдыxать снова и снова...
Вот думаю, может, если его мешать с чем-нибудь...
___________
Смешиваю... Больше всего нравится сочетание с Noir de Noir. Моему окружению нравится. Особенно сыну, он у меня главный дегустатор моиx ароматов, ему 16.
А у меня особенное, непередаваемое, измененное состояние сознания, когда я всеx люблю и мир прекрасен)))

natali.hackler
natali.hackler

Вот и я дошла его тестить)))Долго примеривалась,боялась, не знала,как поведет себя он на мне.И вот долгожданный момент,подушила капелюшечкой запястье,чтобы сразу вены не вскрыть,если что.Аромат неоднозначный,резкий,убойный, но,черт возьми,дико притягательный.Через час такой резкости вымыла мылом и вытерла спиртом, и вот тут он раскрылся на мне тонким запахом наркотически пьянящей травы,видно как раз Каннабисом.Так пахли мои ароматические палочки,купленные в Индии с этим ароматом.Мне сразу представляется лавка благовоний,аюрведы,и людей,медитирующих на свое сознание. И где- то вдалеке кто-то курит сигаретки травяные, без конопли)) Во меня накрыло))
Постоянно нюхаю запястье,вылить на себя больше пока боюсь.

Что скажу насчет Монталя Кабул Уда,с которым многие его сравнивают- мне не показался особо похожим,Кабул более мягкий,Афгано более дерзкий,аромат ,который заставляет выносить свою темную сущность на всеобщее обозрение,не стесняясь этого.

Второй день- не могу без этого запаха жить)) Муж,который вообще в принципе не замечает запахи на мне,отмечает, что пахнет 2 день палочками ароматическими, опием... Сегодня ,смутившись,сказал, что попахивает туалетом. Ненатренированный нос, что ж могу поделать.Заказала флакон))) Буду пугать народ)))
Upd
Но муж сегодня первый раз в жизни спросил, чем от меня так приятно пахнет.,... Это самый большой комплимент))) ни туалетом, ни палочками не пахнет)))сандалом для него))) пусть)))

Gogla-Mogla
Gogla-Mogla

Зацепил меня своей ноткой "бзз" цепляющей нос, в декабре 2013го, но потом пропал до мая 2014!! Как появился, сразу взял!! Действительно необычный аромат, мистический, не сказал бы что на Хэллуин, можно и каждый день, но два пшика максимум! Хоть мой брат и называет его "запахом бомжа" не соглашусь, что в нем животные нотки, просто у брата примитивное восприятие всего!!!)) Когда он пропал зимой, меня консультант познакомила с Laylati, взял и его, и действительно поменял мнение о стойкости Afgano, с Laylati еще не нашел равных, и 100мл выгоднее 30!! Но все же поиск стойкости в нише начался с Nasomatto!!))) мое мнение зима для него, а не лето!!! Зимой именно дымка, а летом чутка с животинкой и эту нотку "бзз"примитивные носы могут перепутать с ноткой пота!!

dima-belkin
dima-belkin

Люблю необычные редкие парфюмы сей и приобрел в свою коллекцию в объёме 30 мл...через месяц приобрел Sospiro Laylati 100 мл уж очень они похожи и Laylati больше стойкость и шлейф. .

Toundra
Toundra

Многогранный аромат, требует вдумчивого прослушивания. Первый раз просто напомнил курительные палочки с благовониями, и только потом уже приоткрыл иные свои грани, тонко и благородно. Травки, наркотиков и прочего дурмана не улавливаю, но я и не специалист в этом деле. Для меня это аромат древесный, смолистый, и что особенно радует - нет в нём тяжести, удушливости, свойственной некоторым ароматам подобного стиля. Приятная кислинка балансирует на грани, не давая смолам захватить всё пространство, чуть больше её - и аромат бы закис. Ладан придаёт строгость, подсушивает, сдерживает восток. Где-то вдали тихо курится табак...

Кошка-д-Ивуар
Кошка-д-Ивуар

Хотела, летела, боялась... Получила Афганца в дар. Именно так стоит им овладевать. Ибо идя в магазин, покупая, отдавая деньги и недоуменно разглядывая после чек не ощутить в полной мере прелести аромата (в мыслях все же пульсирует нечто типа: "да офигеть жеж цены выросли"))) Афганец - аромат неожиданность: восточный базар, пропахшие дымом и, в меньшей степени, потом халаты, неспешная, незнакомая, но приятная уху речь, облако табачного дыма, и, кто знает, что в этих серебряных курильнях намешано? Мы уже преступили закон? Или держимся в рамках легального? Запах, в который закутываешься с первой минуты, временами отчаянно взбрыкивает ладаном, не давая успокоенно прикрыть глаза и поплыть в облаке коноплянных иллюзий. Наносить строго на пульсирующие точки, дабы не забывать об эфемерности бытия.

Sergie
Sergie

Как ни странно, я не чувствую этот аромат, хотя, по многим комментариям, он очень стойкий. На себе его улавливаю лишь, буквально пару часов. Сам аромат очень нравится, но хочу его чувствовать дольше. Думаю попробовать в летнее время

Akishine
Akishine

Был в отливанте .Очень объемный и навязчивый запах гашиша , если и использовать то в микро дозах .Запредельная стойкость .После того как безуспешно пытался смыть его преследовал мня еще два дня .Радикальный экстремист.

NikKian
NikKian

Стойкость, конечно, поражает. Ни один парфюм (и туалетная вода) так не ощущалась после даже после сна на следующий день, а этот, Афганец, раскрылся какими-то очень приятными цветами, но при этом животная нотка присутствовала. Мне нравится, окружающим - вряд ли т.к. эта нотка чего-то грязного и мужского одновременно (потный, как тут писали - да, возможно). В целом - буду дальше тестировать. Для тех, кто хочет купить без затеста - не делайте этого, можете очень разочароваться.

P.S. Очень необычный, реально запах.

DREAMER
DREAMER

Black Afgano - это агония «умирающего» в костре свежесрубленного дерева. Дерево еще не горит, но смола уже закипает под натиском пламени и вырывается сквозь треснувшую кору «магическим варевом» источая приворотный аромат.
Приворотный эффект неоднократно испытан на себе.

Thoria
Thoria

Это аромат-шок. Пахнет гарью, сажей, лекарствами. Несвежий, я бы даже сказала затхлый запах, как в прокуренном помещении. Ооочень на любителя, эпатажный. Ассоциируется с чем-то преступным. На женщине вообще не представляю, да и на мужчине тоже.

Мне категорически не понравился, у меня был шок (хотя я не впечатлительная). Не завидую тем, кто без затеста по отзывам возьмет.

P.S. Кстати, зачем пахнуть коноплей? Будет казаться, что вы курильщики! Шучу.)

Луция
Луция

Впервые сегодня вывела афганца в люди. И вот уж чего не ожидала - столько комплиментов не получала никогда! И даже от незнакомых! "Простите... у Вас такие приятные духи. Мне редко духи нравятся, а Ваши такие необычные! Как называются?" Причем комплиментили как кустодиевского типа мягко-жизнерадостные, так и авангардного типа "слушатели". А я боялась, раньше только дома носила. Самой не сразу понравились, первый занюх вызвал резко отрицательную реакцию.А потом получила подарок и стала в них вдумываться... глубокие и живые, как вторая сущность - сильная и теплая, защищающая и любящая. Мистичность какая-то в них. Думала, это индивидуально, но вот как народ отреагировал! Когда говорила название, реагировали, как на шутку - не ассоциируются с афганцем, женственные. Был только один пшик на волосы.

Lola Malone
Lola Malone

На мой взгяд, лучший из всех известных мне конопляных ароматов. Греющий, вдумчивый, наркотический. У меня от него сносит башню и прёт не хило) а если без шуток, то действительно шикарный кожано-древесно-дымный в микродозах и стойкость и содержание 10 по 5-ти бальной шкале. Хочу ведро!

Заза
Заза

Ну что сказать, аромат невероятный, сказочные, восточные, дымные, удовые. Если вам нравится Афгано, советую попробовать Majda Bekkali - J'ai Fait Un Reve Lui. Внимание! Ищите на Ибей старые версии Афгано, новые страшно кислят мазью какой-то..

Mimosaaa
Mimosaaa

Долго ждала его чтобы попробовать ( очень люблю уд, ожидала чего то неповторимого деревянного) и восточного, и вот наконец случилось.. И.. Пока разочарование.. На мне раскрылся... таким странным запахом напоминающим хиппи и Боба Марли.. вперемешку с табаком и мускусом!!! Когда я вышла из парфюмерного магазина, навстречу шли 2 сотрудника милиции по шоппинг моллу, проходя мимо один остановился стал принюхиваться и сказал другому: "чувствуешь, кто то в магазине из сотрудников опять балуется травкой! И опять на 1 этаже".

Curacao
Curacao

Будучи хрупкой голубоглазой блондинкой, мне надо было набраться решимости надеть этот запах в день. Не ведала, что творила. Начальные ноты для меня прозвучали сладко-пряным, и я подумала, что так можно и в офис идти. Зря. Муж сразу сказал, что это горелые деревяшки, и пахнет от меня немытым мужиком, который от костра отошел только. Окружающие шарахались от меня. Босс не смог довести разговор до конца и сбежал из кабинета. Вернувшись в офис после трехчасового отсутствия, застала там кисловатое марево. Сначала думала, что кто-то здесь курил что-то крепкое и разливал по углам уксус. Потом поняла, что это я сама и оставила этот яд в воздухе. Просто катастрофа. Наверно, я переборщила с дозировкой. Попробую Афганца на вечер с черным платьем и в минимальном количестве...интуиция все равно твердит, что он должен раскрыться интереснее, глубже и менее агрессивно. Отпишусь потом.

alexander.bogatirev

Новая партия бьет сплошным ладаном. И, как это обычно бывает, новая версия кажется чуть отличается от старой в худшую сторону)

uleza
uleza

Как же я его хотела попробовать!!! Для меня это пока мускусиииищщщщщщщще!!! А за ним робко так деревяшечки побрякивают, еле-еле слышно(((

Может, еще отстоится с дороги и тогда посговорчивее будет? Подождем...

Kristina-Tina
Kristina-Tina

Подарила другу! Вкусный нереально!
Но мое мнение - больше для мужчин )))

Эка Кварацхелия
Эка Кварацхелия

Удивительно, что, испытывая абсолютную нелюбовь к удовым нотам в ароматах, я пребываю в абсолютном восторге от Афганца!

AGNARNIA
AGNARNIA

Есть у афганца неожиданные достоинства и недостатки. За два года я поняла, что меня в нем очень привлекает. Ну и конечно иногда отпугивал бывалый, брутальный дядька измученный и уставший. И это крайности, а золотая середина - это сухой бальзамичиский дым, крепкий древесно-кофейный аккорд с инжирной сладостью,вот именно он и сводил меня с ума. И я его нашла в "Aoud Café " от Mancera. Только там более гурманская тема с амброй. А в " Black Afgano" мирро и ладан делают свое дело. Мне нравилось носить его ранней весной, когда воздух еще холодный, но солнце уже ближе к Земле, тогда никаких казусов не возникало.

Prento
Prento

Еще прошлой зимой мне нравилась его компания. Он был определенно мягким смолистым удово-дымным мускусным ароматом. Далеко не самый брутальный как среди удов, так и среди мускусов. Гармонично звучит на женщине нефеечного типа, той, которая не боится выделиться и словить заинтересованный мужской взгляд. А взгляд словится обязательно - аромат обращает на себя внимание, и если химия кожи не превратила эту дымно-удовую мукусность в запах нестиранных носок потного афганца, то этот аромат может стать вашей козырной и любимой картой.

Прекрасно носился и звучал на мне, но за прошедший год у меня внезапно возросла чувствительность к мускусам, и теперь то, что раньше казалось мягким и волнующим, теперь кажется сплошным мускусом с примесью удового дерева. Не знала бы, что флакон тот же самый, решила бы, что это не мое изменившееся восприятие, а подделка и неудачная партия парфюма. Пока носить не хочу - жду, пока снова восприятие изменится.

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Ой!..Все,что могу сказать.Пахнет он мне грязными носками,кошачьим туалетом,пыльными коврами,немытой посудой с застывшим бараньим жиром(((...Довольно мягкий.Поэтому напоминет еще чем-то немытое тело или грязное белье.Отчего так?..Обычно неравнодушна как раз к удовым,древесным,мускусным восточным ароматам.Да и сидят они на мне красиво.Но этот просто ошарашил...Какой-то страшный сон.Тестила неоднократно,буду еще-может найду что-то приятное,что уравновесит все прочее.
Ремарка спустя более года борьбы,проб и разнюхиваний в разную погоду,время года,в разном настроении.Ну не может же он быть ТАКИМ как выше.Вот оно!-начало осень-конец лета,прохлада,хотя это вовсе не типичные условия для мускуса.И он расцвел-таки бяка наконец.Как колючий,прекрасный в своем неотразимом,аустентичном уродстве корявенький кактус-и не ярким и пышным тропическим цветком,полуискусственнго вида,как принято у кактусов.Нет-нежным,чуть уловимым,трогательным(!!!) благоуханием.И пион,и роза почудились в нем,хоть и нет этого в пирамиде и таким он предстал нежным,деликатным,изысканным и необычным-год с с лишним...это стоило того.

tiamat6
tiamat6

Уд,дым,цвет запаха действительно черный,бархатный,невероятно плотный аромат.Первые мгновения после нанесение аромата кажется,что тонешь в темной густой теплой жидкости.Амбра,фимиам и уд.Уд на всем протяжении.Очень приятно иногда закутаться в дымный бархатный плащ Black afgano.Ношу в офис.Комфортный парфюм-в офисе сидит близко к коже,никому не мешает,а стоит чуть продвигаться-оживает,расходится волнами.На улице-шлейфит.В шкафу,где хранится одежда со следами Афганца аромат чувствую вторую неделю.Нравится,не вижу в нем ничего пугающего,вызывающего и пр.Мне в нем комфортно,окружающие недовольства не показывают.
P.S. Попробовала в жару около +30,думала задушит,но нет,наоборот,заиграл новыми гранями,не такой дымный,появились сладкие деревяшистО-смоляные нотки,животинка исчезла вовсе-удивительный парфюм.

Лучезарная Светлана

Любовь с первого вдоха! Обалденный! Второй флакон заканчивается,но ношу этот аромат только дома или вечерний выход. На работе окружающим не нравится, и это меня пока смущает. Главное, мужу нравится.

Vnik555

Мне часто задают вопрос в личку а есть у афганца клон? Я отвечу есть и имя ему Kabul Aoud Montale. Это парфюм фантом, призрак, ЕСЛИ ВЫ ЗАДАДИТЕ ВОПРОС НА САЙТЕ МОНТЕЛЬ Об ЭТОМ парфюме, вам скажут что его не существует в природе, но он есть и это арабский монтель

В розничной продаже его можно купить только в Парижской галерее в Катаре.

Верхние ноты: Мирро, Белый кедр, конопля и Тимьян;
ноты сердца: Лабданум, пачули, Кофе, табак и melilot or sweet clover;
ноты базы: дерево Агар и Дерево Гуаяк.
А лично по мне, так Кабул уд куда интереснее и живее Насоматто афганца, ну а по стойкости и яркости тем более...ИМХО.
Если взять Афганца Насоматто, Афганца от Аль Харамейн и Кабул (все они между собой похожи), то на 1 место я бы поставил Кабул, на 2- Афганца Аль Харамейн, на 3- Афганца Насоматто.
Кабуле уд действительно очень похож на Афганца, но гораздо ярче!!!!! Афганец тише, по моему, какой то более плоский и мужской..... Кабул яркий, звонкий унисекс....и так красиво дымится...... ЖИВОЙ!!!!!! Если выбирать между Афганцем и Кабулом, я бы однозначно выбрал бы Кабул

Einar
Einar

Афганец - это сказка для взрослых.
"Свет мой, зеркальце, скажи!" - и каждый в его густом темном фимиаме видит своё.

вот почему среди поклонников много дам - прекрасный пол склонен к медитативным психоделическим опытам и переживаниям
отсюда парадигма - мужи с претензией на большие шары больше любят носить - метить территорию
дамы - вдыхать: устраивать для себя любимой спиритические сеансы
аромат композиционно не прост - в концепте лучших амуажей - квинтэссенция их Опусов, переписанных на пергамент мавританским чернокнижником
мелькали сообщения - есть его двойники среди новой ниши в тч Дюпон
не думаю - композиция сложна - клон сомнителен
В любом случае спасибо Алессандро за такое открытие

Aslan09

Это парфюм экстремиста, и плевать мы хотели на мнение "широких демократических масс", не нравится держитесь от нас подальше.

Vince Neil
Vince Neil

Очень непростой аромат, начинается мощной сладковатой смолой с амброй, ладаном и животной нотой касториум. Амбра пропадает через часа два, фоном появляется табак и кофе, но кофе скорей всего не арабика, а терпкая робустика, затем присоединяется и уд. Аромат сладковатой смолы с ладаном на всем протяжении носки. 100% унисекс, но в первые часа два когда активно играет амбра идет перевес в женскую сторону, но далеко не всем дамам может подойти этот аромат. По стойкости и шлейфу, а так же по количеству жидкости которое нужно нанести на кожу, можно сказать что это - духи. В первый раз нанес два полноценных пшика с отливанта на кожу шеи, аж глаза на лоб полезли от его густоты. Честно говоря даже не предполагал что можно создать такой мощный аромат, поэтому около одного пшика, и все.
Цена - это отдельная тема, почему то его продают дороже чем другие ароматы насоматто, хотя на официальном сайте он стоит как и все другие ароматы по 118 евро.

Vnik555

А там действительно нет конопли там море... Гашиша! Вы на рынках восточных бывали? Там курят продавцы кое что.. Вот этим то кое чем и пахнет Афганец! Ну уж никак не листиками конопли! :) за листиками это к Деметору к моноароматам!

Вита.
Вита.

Удивляюсь когда пишут что он убойный и не сидит на женщине. я. абсолютно не зная нишу, сразу влюблена была именно в него, конечно он очень необычный. стойкий. но очень харизматичный. коноплю я знаю.и семена и траву. в деревне у бабушки это просто сорняк был. так вот нет ТОГО запаха ее. Обожаю его. хотя муж выдирает у меня грит иди к своим амуажикам.

Elmira hanum
На "Рандеву" можно брать, я часто там нишу покупаю, в частности приобретала Насоматто Пардон :)

THX
THX

Elmira hanum, это не настолько популярный бренд, чтобы его подделывать! Смело берите.

Аромат отличный, особенно в холода.
Успехов в покупке.

Elmira hanum

Вынашиваю свою мечту прямо уже 3ий год, давно пора бы разродиться.Но увы... В моём городе нет его нигде. В ИДБ (Владивосток) консультанты даже и не слышали о Nasomatto.Единственная возможность купить через интернет, нашла сайт "Рандеву" (позиционирующий себя на продаже ниши и селективов), там он есть, цена 8720.Но одолевают сомнения, не нарваться бы на подделку.Подскажите пожалуйста, уважаемые ценители и обладатели этого драгоценного аромата, возможна подделка в принципе или нет. Утешаю себя тем, что с "нишей" может и не захотят связываться вездесущие фейкеры)))

Ksssanka
Ksssanka

Как же хочется заполучить его в коллекцию. Наглый, животный, эмоциональный, харизматичный. Он захватывает в свой плен и запоминается навсегда. Его сможет носить не каждая женщина и не каждый мужчина. Это даже не парфюм в привычном понимании. Скорее, это аромат-настроение. Когда хочется разрушить все табу и жить только эмоциями. И когда-нибудь, он у меня будет.

yaayyya
yaayyya

Первые 6 часов от блоттера пахло в основном какой-то не очень свежей, прелой индийской травой. Со временем трава уходила и оставался дым, смолы. Уд начал проявляться только через 6-8 часов - в начале он практически не слышен, только если уткнуться носом в место нанесения. Уд действительно довольно мягкий, не резкий, очень приятный, трава его сглаживает. Все вторые сутки был слышен, я бы сказала, только уд. На третьи сутки наступила самая нежная фаза раскрытия - это было похоже на дым от восточных ароматических палочек, скорее сандаловых. Даже на третьи сутки аромат улавливался метрах в двух от блоттера, но я бы не сказала, что в начале он был каким-то удушающим. Он сильный, но "выпрыгивает" как-то неожиданно, на расстоянии слышен далеко не всегда. По сравнению с другими ароматами марки показался самым качественным, натуральным, плотным, глубоким, интересным. Но, как бы так сказать.. вызывает уважение, но не любовь :)

Mgera
Mgera

Ношу с огромным удовольствием. Очень необычный. Слышится кофе и табак. Кофе обожаю))), курить бросила. Коноплю вот не знаю, увы. Окружающие говорят, что аромат от меня слышен тонкий и нежный (вау!!!), ничего скандально-брутального не наблюдается.
Ах да. Сейчас по погоде ношу джинсы и кожаную куртку - видимо, еще и в "образ".

elpye
elpye

Совершенно не согласна с предыдущим комментарием,уж извините.Аромат абсолютно носибельный для женщины.Попробовала его на прошлой неделе в Иль де Боте.Мне все равно,какие там ноты в пирамиде,что за чем раскрывается, есть там конопля или нет. Я не хочу раздирать его на куски. Для меня он аромат-водоворот,аромат-головокружение,как Черный квадрат Малевича-с каждым часом с ним затягивает все глубже.Его либо полюбишь сразу и навсегда,либо нет, и убеждать себя бесполезно.Я полюбила .Сел на меня великолепно,как влитой,как татуировка, ни одной секунды неудобства, дискомфорта, сомнений. Куда носить? Конечно,не в офис, не на балет и не в детскую поликлинику. На художественную выставку .Не русских передвижников, конечно, а,например, Ван Гог будет в самый раз.На модный показ российских дизайнеров. На шоу ирландских танцев или концерт японских барабанщиков,в конце концов. Это не проблема. Главное, что он мне очень нравится, и я иду за ним.

Sultasha
Sultasha

Убойный аромат. Абсолютно неносибельный для женщины, разве что в дозе микронамаза...Сам аромат красив, но что с этим красавцем делать - не понятно. Разве что людей шокировать...

Reddanger
Reddanger

Очень агрессивный, очень разный на мне от погоды- в жару более сухой и пыльный, зимой более маслянистый и резкий, очень любит мех.
Тяжелый. Пользуюсь крайне редко, как правило когда хочется или надо "убивать, рвать и метать". Ассоциируется с валькириями, с всадниками апокалипсиса.
Конец света во флаконе)))))
Стойкость до двух дней, даже с учетом душа. Если нанесете на волосы с утра, а потом вечером ляжете спать- подушка будет пахнуть еще неделю.
Муж говорит, что от меня им пахнет не вкусно. Не знаю, мне очень вкусно))))

trulyalya76

В РивГоше подошла к стойке с Nassomato. Конс сразу стала предлагать мне Narcotic Venus. я начала пробовать все подряд, пока не дошла до Афганца. Конс убеждала, что это мужской аромат и мне он ни к чему, но я все таки настояла. И правильно сделала! Когда она брызнула на блоттер, от запаха у меня на какое-то время закружилась голова. Это было сродни сильному потрясению.
Сразу скажу я новичок в нишевой парфюмерии и раскладывать и даже определять, какую именно ноту я в данный момент слышу, не умею. Но мне это и не нужно. Мне нужно понять хочу я ходить в этом аромате или нет. И таки да...Хочу. Хотя он мужской, да, мужской. Потому что на мужчине гармоничнее смотрится. Но...
Этот аромат похож на летнюю грозу, когда небо начинает быстро темнеть, поднимается шквалистый ветер, начинают падать крупные, еще пока редкие капли дождя, поднимая в воздух пыль, и затем гром и сверкающие молнии. Молнии и гром и ливень. И от этого становится жутковато и в то же время радостно и хочется бежать по лужам в укрытие, но не уходить, а все смотреть на эту бурю, вдыхать этот воздух, и ощущать как сердце бьется в унисон с ударами грома.
Я очень люблю этот аромат. Конечно, я его приобрела. Конечно, я ношу его не часто. Он не на каждый день, он на особое состояние души. Ношу его иногда с Молекулой 01. Причем не смешивая места нанесения, не больше одного пшика. Могу сказать, что мужчины интересовались, чем так приятно пахнет. Хотя со мной это редко случается, т.к. кожа горячая, съедает ароматы на раз. На мне мало, что шлейфит.
Про стойкость. Блоттер лежал в летней кожаной сумке. Не вынимала. Четко определялся две недели, затем стал просто сладковато-какой-то-приятный, и таким чувствовала его еще недели две. Из Nassomato только Silver Musk схож по стойкости, остальные слетают через 2 часа.
На мой взгляд Афганец харизматичный. И таким его люблю.

Pocahont@s

Аромат агрессивный и напористый, мощное звучание уда и смол. Слишком все мужественно чтобы быть истинно женским.

Константин-Круглов
Константин-Круглов

Второй день его ношу и понимаю что аромат истинно женский. Вообще все унисекс ароматы больше женские. Сам букет этого парфюма очень примитивный и попсовый, на нишевый и эксклюзивный ни как не тянет, но стойкость зачетная. Шлейф мощный, что соответствует его цене. Второй раз покупать его не буду.

Ziggi
Ziggi

Потных мужиков и конюшен не выявлено. Коноплей в итоге попахивает, но не сильно (той самой, которая за сарайчиком колосится). Нечто среднее между Dark Aoud Montale и Sand Aoud Mancera. На последнего похож особенно, а стоит Mancera в два раза дешевле за сотку))).
Стойкость убийственная. На запястье пережил два душа, один из которых был с солевым скрабом.

Резюме: аромат интересный, но ничего уж такого, чтобы прямо "ах")). Лично мне больше нра на окружающих, чем на себе. Однозначно не для холодной кожи (ИМХО).

Резюме 2: Никаких пульверов!!! Только намазом и ооооочень мало. Иначе просто превратитесь в оружие массового поражения)).

mej
mej

Головокружительный, одурманивающий, будоражащий воображение элексир. Прямые ассоциации, пожалуй, с г.Бангкок. Эмоционально, это начало потрясающего фильма Пляж, "если ты пересёк океан и вырвался на волю в поисках чего-то более красивого, чего-то более увлекательного и не скрою, чего-то более опасного" , "не отказывайся от предложений, не бойся изведать неизведанное". Если вам по нраву такие эмоции, этот аромат для вас. Один из моих любимых парфюмерных шедевров.

diksi
diksi

А мне нравится очень.
Дымный, смолисто-табачный. Уд - яркий, не сладкий, приправленый ладаном . На улице шлейф ошеломительный. Аромат вьется вокруг, то появляется, то исчезает. А в помещении удивительно деликатен - садится близко к коже и не бросается на окружающих. (Проверено многократно, при посещении поликлиник, магазинов и прочих мест скопления частовстречающихся индивидуумов, считающих обязательным высказать свое фи)

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Неоднократно слышала, что его сняли. Если так, предлагаю затестить Kalemat Sehr (Arabian Oud). У меня есть оба, последним прибыл араб, и мне даже взгрустнулось (брала без затеста), что так одинаково звучат. Единственное, Афгано немного маслянистей.
P.S. Сотка Калемата в Киеве стоит 100 долларов. Тридцатка Насоматто - 200. Но последнего уже давно не видно.

mak*tak
mak*tak

Все главное как подать,а там была не была эта конопля уже на 2м-плане...обертка,обертка+цвет битумной жидкости и все вы в трауре, почему бы не закупиться.Сам аромат монолитит до скончания века...все же скучноват для таких трат.

ShriShafran
ShriShafran

Много прочитанных восторженных отзывов привели к тому, что Nasomatto вся линейка была последовательно попробована из чистого любопытства. Каждый аромат опробован сутки на коже (холодная, сухая) и на ткани, в разную погоду, пару раз. Вывод из унюханного: в большинстве случаев PR-легенда в них сильнее самих ароматов. Нет в линейке ничего провокационного, кроме релизов и названий, сами ароматы как раз либо тихи, либо скучны. Черный Афганец - скучен и приятен, как давний добрый знакомый. Так же верен/стоек, так же умерен в воздействии на окружающее, так же заранее предсказуем, но именно это и делает его таким комфортным в общении/носке. Единственное, что не сочетается с этим образом - растительная маслянистость звучания. Заявленные ноты слышны все, кроме кофе. Ладан и зелень тоже слабо, остальное вполне отчетливо. Есть сходство с Kinsky, но тот для меня совсем почти монозапах косячка, Black Oud LM суше, горче и синтетичней, Laylati Sospiro благороднее, ярче и намного интереснее, Cuirs Carner Barcelona более пряный, сухой и кожаный, но да, верно, эти запахи одного ряда, еще есть сходство с Aatifa Ajmal в масле.
UPD: по прошествии времени стал отчетливо ассоциироваться с веганским салатом - зелень, семечки, кедровые орешки, конопляное или сезамовое масло, все это в деревянной миске.
UPD 2: в итоге для носки был приобретен Black Afgano Al Haramain, он, в пересчете на миллилитры, даже дороже, но звучит породистей, при сохранении букета.

Natalia56
Natalia56

Я не знаю, как пахнет гашиш высшего качества, мысли о котором должен навевать этот парфюм (так указано на коробке), но мне явно слышны ноты смол, дерева, уда и кожи.
Трудно назвать его красивым, но необычным и интересным - да. Трудно также представить себе, где бы он мог быть уместен. Ни к коем случае его нельзя использовать в закрытом помещении: ни на работе, ни в театре, ни на вечеринке. Все-таки надо быть гуманистом и щадить чувства окружающих.

Cinamon with Cocaine
Cinamon with Cocaine

Никогда прежде ни один из парфюмов в моем воображении, ни вызывал ассоциаций с конкретными людьми, чем и удивил меня Афганец. Как только я нанесла его на блоттер, а затем вдохнула полной грудью, тут же нарисовался образ прекрасного Дэрила Диксона, из знаменитой саги "Walking dead". Он- невозмутимый как всегда, в кожаном жилете, с арбалетом за спиной, восседает на байке. После чего я приняла решение попробовать его на локтевом сгибе.
Первыми появились древесные ноты, сильные и яркие. Казалось что пахнет целым лесом, точнее даже хвойным. И тут ярким клином в голове, возникло воспоминание: мы в горах, солнце прогрело траву, кору деревьев, аромат очень густой и теплый, слышно смолистые ноты, которые становятся все громче и громче, занимая свою роль в этом ярком пейзаже. Спустя какое то время, мимолетом проявляет себя табачная нота, а после нее тот самый запах сладостного дурмана, знакомый многим благодаря конопле. В общем, впечатление как от горного леса и хиппи привала там же. На коже моей- это необъяснимо красиво.
Через полчаса после нанесения, я встретила свою подругу, которая почуяв "Афганца", не могла приблизится ближе чем на метр ко мне. Хотя она, конечно, девушка в парфюмерии неискушенная, любит в основном Dior-Chanel, поэтому я думаю что дело все же в этом. Еще через полчаса мы вышли из кондиционированного помещения на жаркую улицу, и Черный Красавчик заиграл по- новому. Раскрылись ноты ладана, и послышался кофе, смолы заиграли еще ярче, а вот деревяшки поутихли. И я тут всерьез задумалась о полнофлаконной покупке данного образца, ведь он мне так подходит. Как теперь без него жить?

Sergey888

Тестил, понравился. Встречу, куплю. Последни раз в ГУМе и ЦУМе Моквы не нашел.

Emmchik
Emmchik

И правда - от любви до ненависти один шаг.. Здесь же как раз наоборот.. от тихого шока в начале знакомства до зависимости и любви на всю жизнь... Хотя и пользуюсь им ну очень редко (последний раз надевала авганца зимой на какую то затяжную пbянку), но достаю флакончик частенько. Открою крышечку поднесу к носу и запах чувствую весь вечер.
Рада что он есть у меня

magical poison
magical poison

В начале резкий, много дерева, острый и кричащий. Через пару часов притухает, появляется смола и ладан. Выходит наружу сладость, но не приторная а тягучая. На протяжении всего времени звучания можно услышать намек на гашиш. Аромат был испробован на мне, муже и маме, на всех звучание разное. Тестировать обязательно. За все время ношения, а это около месяца, было огромное количество вопросов чем так интересно пахнет? Хотя, должна признаться в людных местах, в жару могут и поскандалить, но раз уж носишь такие ароматы, будь готов. Как резюме: необычный, стойкий, не для всех. Жженщина мужчина не важно, главное химия кожи. Или нравится или фуу. Внимание будут обращать точно, а вот с каким знаком, это вопрос. Хорошо звучит в жару, в прохладную погоду очень плоский, а вот в плюс 30 мммм.... УДушающе прекрасен.

Бальдур
Бальдур

Шикарный! Звучит великолепно, мощно, долго. Часа четыре после покупки не понимал. Думал, что пролетел. Однозначно перед покупкой флакона его надо тестить. Неоднозначный аромат, очень сложный и рвёт всё в радиусе трёх метров. Перед пользованием реально выхожу в коридор на площадку, так как женщины дома его категорически не выносят. 100% мужской. Даже 200% мужской! На женщине будет звучать, как крик неудовлетворённого тела. Ни в коем случае не наносить на одежду. Рейтинг: 8,5/10

Alexc
Alexc

Ух,какой он...забористый что-ли)))
Такие ароматы покупаются в холодную погоду и носятся соответственно.
Мне он нравится,но носить не могу. Он такой звонкий - отмечают его дымность - я не заметила.Он затихает,конечно,в течении времени,но не играет,просто одна и та же нота звучит тише...Гашиш кто-то отметил,ну не знаю.Мне все же дымности и воздушности что-ли не хватает.
Но ничего - есть же еще вторая половинка))) ему то он и подсунут.

Ноэль
Ноэль

Те, кто хоть единожды слышал аромат дымящейся конопли (травы или ее производных), безошибочно вычленят эту ноту в Черном Афганце.
Я, кроме аромата этой травы, больше ничего здесь не могу услышать. Обоняние отказывается.
Нравится, но в люди надеть не рискну. Дома наношу на запястье и вдыхаю этот специфический сладковатый дурман.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Мне самой аромат очень понравился и действительно показался сексуальным. Про реакцию мужчин на него с казать не могу.
Заметила, что в холоде кондиционера авто, он скукожился, а на жаре раскрывался во всей своей дымно-деревянной красе.
Сладости в нем нет совсем, ни капли.
(кожа у меня близка к горячей)

Tkachikaki
Tkachikaki

Для меня просто тошнотворный. Ничего сексуального, уд слышу, он то спрячется, то выглянет, причем не бархатный, а острый. На мужской коже тоже не впечатлил. Для меня ассоциация, как будто во флаконе 2 аромата, которые звучат одновременно в параллель, не переплетаясь. Один-это уд, второй- тошнотворная сладинка ( наверное так махнет марихуана, не знаю)

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Наконец я его попробовал, только тонким-тонким намазом (((( Как много о нем слышал,читал...!!!
Ну что сказать...??!!!
Читая отзывы- ожидал взрыва сексуальности, грубой мужской силы, дерзости и провокации...даже ждал "грязного" афганца))) Ну можно с натяжкой сказать,что было все, правда кроме прихода "грязного" афганца. Сердце сразу покорило весьма привлекательный, рафинированный уд со своей бешенной сексуально-притягательной энергетикой. Но все это буйство эмоции быстро утихло на моей коже, заставив мое воодушевленно-возбужденное состояние превратится в мандраж, в разочерование. На коже толпились чуть кисловатые, чуть пряные тягучие, назойливые ноты.
Нет, такое развитие мне не по душе. Жаль, а я уже мучался, как достать денги на этот парфюм.
Предполагаю полноценный пшик (а не микронамаз) даст немножо другую картину. Попробую подружиться с Черным Афганцем, все таки я люблю брутальные ароматы !!!

ElsaVizavi
ElsaVizavi

Очень стойкий аромат. Явно слышатся сухие деревяшки и ладан,дымкой обволакивает,мне даже кожа слышится.. Богатый, эксклюзивный запах. На респектабельных мужчин будет лежать уместно. Как для женщин по мне так не хватает мягкости и сладчинки..
P.S. Ни конопли ни травы я не почувствовала:)

Cesare
Cesare

Сексуальный,животный,загадочный,богатый...-это все не о нем.Ничего роскошного,возбуждающего и выдающегося.Duro и Pardon Nasomatto на порядок лучше и выше.Маслянисто-дымный,плотный,навязчивый и монотонный аромат.Действительно,жареная с сахаром конопля,приправленная удом.Безжизненный,депрессивно-тревожный парфюм.Отрешенный и немигающий взгляд моджахеда-фанатика.

3,7/5

velb95
velb95

Задайте себе вопрос готовы ли вы приобрести этот парфюм (и это не вопрос о его стоимости), ведь, если вы не привыкли носить истинно эксклюзивные и вместе с тем альтернативные парфюмы, возможно, было бы лучше, если бы вы не стали его приобретать, чтобы не оплакивать потом черные пятна на ваших рубашках от Армани из КНР, или, что еще хуже, рассуждать о его схожести с малиновым сиропом, потому что Black Afgano является истинным шедевром эксклюзивной авангардной парфюмерии. И если сам его создатель Алессандро Гуалтьери не раскрывает список ингредиентов (по крайней мере на своём официальном сайте Nasomatto), я бы так же не стал делать каких-либо спекуляций о присутствии в нём уда или каннабиса. Я могу только сказать одно об этом парфюме: вы либо любите его, либо ненавидите причем с первого раза, так что вам просто необходимо попробовать его, чтобы понять, на чьей вы стороне. Совершенно пустой труд рассуждать о том, каков он этот Black Afgano: чувственный ли, глубокий ли, и т.д. и т.п. Это путь в никуда, просто какой-то бред, пошлость наконец попытаться описать его словами. Я не знаю многие ли из вас пробовали курить марихуану. Я попробовал лишь единожды. Все мои друзья были счастливы и расслабленны уже после нескольких затяжек... Я же ничего не почувствовал. Black Afgano может сыграть с вами ту же злую шутку, поэтому я ещё раз повторю попробуйте его, прежде чем купить, чтобы не разочароваться впоследствии и не выставлять себя в глупом свете рассуждая о его схожести с "приторно-сладкой деревяшкой".

Lju
Lju

Изначально он мне понравился , но в очередной затест выдал малину и все! После этого как нанесу так пахнет малиновым вареньем, причем уже давно открытым, слегка подкисшим и почти засахарившимся. Ооооочень сладко. Стойкасть отменная, много раз мыла руки- хоть бы хны.

evilum
evilum

Ну что сказать. Много об этом аромате написано. Аромат - провокация.
Если по нотам (на мне). Животинки тут нет, есть много масла. Конопля, она есть, но не такая, как когда ее курят (в бОльшей степени), а когда ее жарят. Да-да, и это уже подмечали здесь - так пахнет, когда жарят "кузьмич": выраженное масло и сладость. Уд то скроется, то покажется, он мягкий и замасленный. Смолы дают дымность аромату и сладость, но не резкую, а обволакивающую. Деревяшки в том же масле и дыму, они же, на мой взгляд, на пару со смолами в этом сочетании выдают то кофейную ноту, то табачную, то ладановую, ибо открыто этих нот не могу здесь найти. Вот у меня получается конопля(маслянистая), уд, смолы, деревяшки. В верхах чуть проскакивает зеленка.
По ощущениям: он мягкий, обволакивающий. Не сказать, чтобы красивый, он настоящий и живой, я бы его даже запахом скорее назвал что-ли, не ароматом. Вот где еще кроме откровенно "фриковых" и зеленых вещей есть конопля? Пожалуй в Женералевском Coze, но там она красиво обыграна и причесана, а вот так, чтобы по-настоящему - нигде. Вообще сложно назвать аромат восточным. Вроде бы сладость есть, уд есть, деревяшечно-смолистые темы - есть, а восточного аромата, какие мы привыкли в нише слышать, - нет.
По моим ассоциациям это не пустыня, а предгорья; не шейхи в белых дишдашах на роскошных коврах, а афганские товарищи с делянок поздно вечером у костра, с варевом, а не изысканной скрученной папироской; это не благовония и мед, а дым от смолистой тлеющей древесины и жар от углей. Черный афганец настоящий, живой и пленительный. Как сказала мне сегодня девочка в офисе (девочка далека от ниши, и вообще обоняние слабоватое у нее, плюс она еще скромница) "классно, так должен пахнуть мужчина", слушала она афганца с моего запястья. Возбуждающий аромат, ни на что не похожий, у меня от него реально порой кружится в первые минуты голова, вобщем с названием Alessandro Gualtieri не промахнулся.
Есть у меня и Duro, и Pardon, и Black Afgano - закрываю ими процентов 80 своих парфюмерных потребностей. Для меня Пардон вкусен, Дуро изысканно красив, а Афганец - по-наркотически притягателен. Реалистичный, завораживающий, гипнотический. И опять: аромат - провокация.
P.S. мой нос хорошо слышит уды, во многих ароматах они очень похожи, здесь уд - неповторим, вот и не могу сказать я, что Афганец уж прям очень на кого-то похож.

Maxim From Grozny
Maxim From Grozny

Приятный,очень мягкий аромат.Ну никак не слышу запаха пота,ослов или еще какой либо гадости...Насчет запаха конопли-аналогично.Стойкость-на твердую четверку.Через какое то время мне напомнил их же Absinth.Не знаю что провокационного в них находят.

ariz77
ariz77

оооочень стойкий! из тех ароматов, которые не затихают, а раскрываются все ярче и ярче. Один намаз- и одежда благоухала больше месяца в месте соприкосновения с кожей. Очень ценю парфюмы, которые не только прекрасные и шлейфовые, но и очень стойкие. Это аромат моего мужчины. На его коже раскрывается божественно. Нравится нам обоим.Цена немаленькая, учитывая, что во флаконе только 30мл - но оно того стоит!

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

Афганец меня покорил. И даже не запахом, не флаконом, а тем, как он притягивает к себе окружающих! Вот казалось бы - это запах мужского пота, крепкий такой, брутальный, но в целостном звучании он великолепен, роскошен, даже не побоюсь этого слова, элегантен! Рабою в женском коллективе и очередную обновку приносить не собиралась, зная, что это не цветочки-липисинчики, НО - все, кто чуял его, отмечали красоту звучания, дама, пользующаяся исключительно шанель шанс, возжелала его себе!!! А начальница вспомнила про своего давнего парня-диллера, от которого пахло гашишем, табаком и автомобильным маслом! И тоже потребовала себе минимум 100 мл!!! Афганец - маг и чародей, что он делает с женщинами!

Ritta
Ritta

Даже не думала, что Black Afgano станет мое ароматное Я. Превосходный, очень стойкий запах.

юмик
юмик

Очень нравится аромат, но я почему-то быстро перестаю его слышать от себя.Спрашивала у окружающих, тоже говорят, что нет аромата.Почему может так быть? Очень расстроилась.

Евгения.Челяева
Евгения.Челяева

Влюбилась с первого вдоха!!! Хочу хочу его слышать на любимом мужчине, иногда на себе, но разбавляла его с другим любимым запахом!!! Как кто тот тут написал я в экстазе от него!!!

eutrapelia
eutrapelia

Это не ужас-ужас, а вполне себе мирный унисексовый парфюм для широкого круга пользователей. Начало масляно-травяное. То есть, коноплю я слышу конопляным маслом. Чуть позже проявляются удово-смоляные ноты, но в довольно мягком варианте, скрадываемые маслом. Вполне, кстати, допускаю, что этот запах масла (слегка напоминающий запах хлопкового и кунжутного) и есть для кого-то "запах потного афганца". Очень интересны эти выходы солистов на авансцену. Чувствуется каждая составляющая из заявленных, то яркая табачная нота, то дерево, то смолы. Все это на фоне масла, которое теперь звучит с отчетливым смолисто-древесным оттенком.

В целом весьма приятный, не раздражающий, своеобразный, стойкий, интересный аромат для настроения - "На сегодня все!"

cepж горелый
cepж горелый

Ничего особого в нём нет,обычный но не плохой парфюм,никаких "фукашных" нот я не почувствовал.Не знаю как другим но что-то уже встречал похожее,возможно не точ-в-точ по моему есть что-то у AMOUAGE.Обычные пряно-древесные ноты и что-то ели уловимые сладкие отголоски .По крайней мере я не готов пока отдавать 6000 р. и думаю,что основная часть"среднего класса" тоже,так что этот парфюм не для широкого круга пользователей.Возможно пройдёт время и всё может быть.Всё-таки есть много общего сWonderwood - COMME DES GARCONS,а вот Duro мне показался более интереснее ,
Ну и ещё,гашиш и конопля это разные вещи,одно без другого не может быть,ни тем ни другим не пахнет.
И представленная здесь пирамида,это скорее больное воображение людей участвующих в тестирование данного парфюма . Конопля!? очнитесь господа,чего только производитель не напишет , а вы котята "да ,точно это есть ,я чувствую это точно".Эх,взрослые же люди,а ведётись на всякую фигню.

Весь выше опубликованный бред,видимо спровоцирован названием этого парфюма, назови его как нибудь иначе, и такой писанины бы не было.

milya
milya

Противоречиво. Одно нанесение с тестера и столько различных вопросов: не понятно из какой это сферы - образ жизни, место в географическом контексте, настроение или эмоции... У меня нет ни гастарбайтеров, ни пота, ни насилующих афганцев)) Странно и притягательно одновременно, при этом охотно верю, что более 2 пшиков способны задушить как носителя, так и его окружение, и именно не концентрацией, а безумием эмоций. Второй раз в жизни теряюсь, пытаясь описать запах... Удушающая свежесть (запах сливок и ночного звонкого воздуха?), бодрящее снотворное (наркотическая радость тематической вечеринки?)... Много чего, что трудно описать в словах. Никакого ладана, табака и кофе нет, все остальное массивным полу-намеком. Стойкость феноменальная - пшик попал на рукав, чувствую аромат через 3 дня с одежды, пока не поняла, хочу ли его на себе... Оксюморон, а не аромат!

alexander.bogatirev

Аромат необычный, ничего более стойкого не встречал, даже сильнее Амуажей кажется.
Но поймал себя на мысли, что так пахнут гастрабайтеры в метро, от которых стараешься становиться подальше...
Но на себе наоборот хочется ощущать и вдыхать этот аромат.
От этого какие-то смешанные чувства.

Лучезарная Светлана

Чарующий "черный афганец"! Два года с ним дружу, нравится и мне и мужу. Наношу каплю на запястье и всё, чтобы не переборщить. Не могу надышаться им, но окружающие не в восторге.

заДушица
заДушица

Тестировали его в офисе втроем с коллегами-девочками, самыми смелыми, тк аромат не для "средних умов", не все его готовы понять и принять) Мне приятно пахнет смолой и табаком, еще одна смеялась как сумасшедшая и боялась признаться себе, что парфюм может быть конопляным) а третья сказала:"ну ниче такой, тока я не понимаю, чем пахнет". Подводя итог отмечу, что все заявленные в пирамиде ноты так или иначе раскрылись, на ком-то солирует конопля, на ком-то ноты деревяшек, на прочих - это, действительно, табак и кофейный дым...Очень высокая стойкость, более 8 часов намаз на запястье сидел. В коллекцию взять однозначно! и как можно больше коллег с ним хочу познакомить...Пусть знают!

Domino 07
Domino 07

Слава Богу, или кому-то иному, но я попала в число тех счастливцев, с которыми данный аромат слился в экстазе! )))
Невозможно-красивый, сложный аромат!!! Округлый, осязаемо мягкий, обволакивающий, одурманивающий!
Никаких кочевников в ночи у костра в прелом халате я не встретила. Вот и славно!
Аромат дорого заведения, где царит полумрак, сидят в расслабленном состоянии люди, с чистыми телами, в дизайнерских одеждах. В воздухе смесь дорогих парфюмов, шоколада, кофе и элитного спиртного. И... там разрешено курить гашиш (траву, коноплю и т.д.)!!! И этот запах, деликатный, красивый, тонкий, не навязчивый, явно и явственно ощущается в Black Afgano. Не запах дешевого курева, от которого дерет горло, начинается кашель и режет глаза, а аромат дорогого отборного гашиша, тонкого и мягкого, от которого начинаются грезы....

Йона
Йона

Не стану ругаться и спорить, так как удалят мой комментарий...

Скажу, что аромат не имеет в себе ничего отталкивающего, мерзкого и отвратительного. На мне нет ничего, что даже отдаленно напоминало бы мускус. Играет вся заявленная пирамида в лучшем своем проявлении.
Аромат густой, томный, обволакивающий и создающий непреодолимую ауру. Очень приятный, наглый и дерзкий. Изумляющий, одним словом.

Но все дело вкуса, безусловно.

MbJaws
MbJaws

К сожалению, я тоже не в восторге. В начале очень на любителя, в базе на мне дал запах пота, залитого женскими духами. Типа как летом по жаре... этого я точно выдержать не смог. Делал несколько подходов. Запах пота в базе всегда.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Хотелось выстирать всю одежду, в которую впитался сей аромат.
Странно то, что в аромате заявлены многие любимые мной ноты (помимо конопли, которую я в парфюмерии ещё не встречала), которые в совокупности дали такой убойный треш, которого я не смогла вынести.
Слишком концентрировано, назойливо. Возможно, подойдёт женщинам, которые ищут как можно более не женственный аромат. Подчеркнёт дерзость в характере. Но дерзость тут наглая.
При том, что я люблю глубокие, крепкие ароматы, этот из списка желаемых без сомнений убираю. Он заставляет меня надевать маску той, которой я не являюсь.
P.S. И вообще, такое впечатление, что этот мужчина, афганец, просто попытался меня изнасиловать.

kbkbn
kbkbn

Арабы явно знают толк в запахах!!!имнно они носят уд в жару!!!затестите "Больше чем слова"!!!вшторивает не меньше, чем афганец!!!

svkbak
svkbak

Получила отливант, знаю, что надо отстояться ему, но не выдержала- через сутки затестила. О боже!!!! Голову снесло!!! Я только начинаю переходить на нишу, после пресловутых Диор, Шанель и т.д. Я никогда не пробовала коноплю, гашиш и их производные, но этот запах одурманил меня. Уехала на week-end и не могу дождаться возвращения домой, чтобы вновь насладиться этим божеством!!! Никогда и ничего подобного я не обоняла!!!! Однозначно- куплю целый флакон!!!

petite
petite

Aqua_ag, Вы просто выразили абсолютно все мои чувства по отношению к афганцу! Я, любительница гурманских(!) парфюмов, самым любимым из которых является ЛИРА xerjoff, просто заболела этим ароматом. Невероятно! Первое знакомство было: о ужас!! Попытка дома отмыть запястье. Любопытство пересилило, и следующий подход был через несколько месяцев, правда уже на блоттер. Была просто потрясена тем, что за две недели аромат лишь слегка приглушился, ушли удовые нотки, я первый раз столкнулась с такой стойкостью, хотя имею селективы. Очередной затест сообщил мне, что это самый красивый уд, который только можно себе представить. И вот я, любительница ванили, жажду его, но нетуууууууууу...Пропал из РГ, а в нашем городе он был только там((
Муж нос воротит, не может вынести, но меня и это не останавливает. Ну хоть взрослый сын сказал: нормальный запах, мам.
Никогда не думала, что со мной случится любовь к уду, и это в 35-градусную жару, летом. Воистину человек есть загадочное существо. А женщина тем паче...

vadimgrand
vadimgrand

Моё первое знакомство с этим ароматом произошло в новогоднюю ночь(2013). Дело происходило в клубе, я стоял у барной стойки с приятелем и к нам подошёл наш общий знакомый, спустя короткий промежуток времени я учуял некий запах,..да-да, именно "запах" - не аромат. Он заполнял и обвалакивал всё пространсво в котором мы находились. Приятный, пьянящий, чарующий...только тогда Он был смешан с дымом сигарет, множеством другого парфюма и льющейся рекой горячительный напитков и коктейлей. Постепенно моё обоняние приняло Его, как составляющую атмосферы и так отчётливо, как ранее, запах я уже не ощущал. Он напомнил о себе ещё раз в момент растования, но народа было слишком много, и запахи перебивали один одного.
Вечером этого же дня мне довелось наведаться в гости к тому же знакомому. Зайдя в дом и поприветствовав хозяина, я сразу же понял, что то был не "запах", а аромат его парфюма! Поинтересовавшись: что за аромат?, пред моим взором предстал флакон Black Afgano...

Егор Чили
Егор Чили

Раскрывается как одежда после шашлыков не моё!!!

aladin
aladin

Покорил, очень необычный аромат!
Никакого потного араба НЕТУ!
На мне в начале какая то кислинка затем дымный уд.
На счет дозировки согласна, одного пшика достаточно.

Maisa
Maisa

Как он мне понравился! Он и горьковатый, и нежный, и обволакивающий - именно то, что я искала. Непременно купила бы, но ни я, ни окружающие его не ощущают на мне. Даже через полчаса, нанеся 3 пшика, я его не чувствовала совсем. Спросила несколько человек - то же самое.

Aslan09

Черный Афганец заставляет жалеть о том что на него установлен распылитель (или как его там), его нужно использовтаь летом только на тело и под футболку или под рубашку ни как не на прямую, если на руку то достачно нажать 0,3% прижав другой палец к распылителю, а дальше уже растереть на шею или запястье и всё, этого хватит на долго, единственный парфюм с которым нужно соблюдать технику безопасности.

Когда его мало это просто шок, когда его много это просто ужас.

PS:Черный Афганец это парфюм который у меня асоциируется с этой легендой - Microtech Socom Elite Black.

Naxitrall
Naxitrall

Наконец, после долгих раздумий, сравнений, исканий и затестов, приобрел полноценный флакон за более чем приемлемую цену (спасибо, Алексей!), и теперь в полной мере могу оценить данный парфюм.
Если LM'овский Black Oud мне показался излишне "мейнстримовым", а прекрасный Лайлати Соспиро - чересчур изысканным и театральным для моего, во-многом, "casual" образа существования, то как раз Афганец, соединив в себе и тот, и другой, и еще несколько почитаемых мной ароматов, явил собой как раз то "варево", которое мне хотелось иметь, среди прочих, на осень в этом году.
Начинаясь с ярких дурманящих травяных нот Hindu Grass, аромат через некоторое время начинает будто подпитываться некими алкогольными нотами - ром это, коньяк, ликер или еще что-то - не суть. И вот этот настой и заполняет сознание и пространство очень быстро и настойчиво.
Вообще, в Афганце нет деликатности, свойственной многим парфюмам. Он самоуверен, насыщен, и по-итальянски обилен. Его начало очень быстро вбирает в себя ноты сердца и гулкими вибрациями вбивает в звучание базовые аккорды. И все это очень стройно и красиво звучит. Долго. Очень долго. И, что удивляет, не надоедает вовсе!
Влажное агаровое дерево не позволяет "выветриться" алкогольным парам, оно пропитывается ими и соком травы, окуривается табачно-кофейным дымом.
А вот ладан тут как раз рафинирован, не тих, не монотонен, но и не разгорается, подобно огню. Скорее, слабо тлеет, распространяя свое дыхание на протяжении всего звучания аромата.

Ничего отталкивающего в аромате я не слышу, никаких потных арабов, никаких зубодробительных удов и наркотических гашишей. Однако и мягким аромат я не могу назвать. Он - "сам в себе". Может быть покладистым и спокойным, вдруг вспыхнуть буйством красок, хлестнуть по щекам и замереть, позволяя обнаружить свое присутствие только при резких поворотах головы. В общем, это настоящий нишевый аромат, который, помимо удачной коммерческой составляющей, сумел сохранить необычность и характер авторской парфюмерии.

sweetilik
sweetilik

Дошел Афганец и до наших мест, но уже обоняние от удовых производных подустало. В нашем гнилом климате уды слушать и носить только зимой холодной можно, а так не раскрывается совсем, становится горьким удушающим, а стойкость его при этом никуда не девается. В общем, еле отмылись от насоматтовских проб. А про Афганца скажу, что Уд ЛМ-овский понравился больше.

baakstaaba
baakstaaba

всеми руками подписываюсь, что очень стойкий и красивый.
Просто даже пол пшика - и понеслось! Аромат начинает немедленно завоевывать пространство, не все, но большую часть.
Сначала в нос ударяет уд почему-то, конопля подкрадывается только после. И завершает захват сознания и воображения заодно.
Для меня оказался очень узнаваемым, к удивлению, нередко обонял этот запах на друхгих людях. Шлейф не могу охарактеризовать как сумасшедший, но то, что он есть, однозначно.
Ну что сказать, супер аромат. Но не каждый день, иначе потеряется вся его необычность и горячность.
С дозировкой нужно быть очень внимательным.
В Дугласе заверили, что пару месяцев уже наблюдаются проблемы с ввозом в Россию. Не хотелось бы, чтобы это ЧЧ (черное чудо) перестало радовать нас своим эффектом

bolero
bolero

Сумасшедший аромат!
Шикарный, густой, дерзкий, ни с чем не спутаешь.
Конопля вначале резкая, очень узнаваемая, как растертые в ладонях листья. Раскрывается густым смолянистым дымным облаком и конопляная зелень превращается в раскуренный гашиш. Это одно из его названий - черный афганец. До невозможности реалистично и последовательно раскрывается, но при том остается все-таки изысканным парфюмом.
Красивая кожа, терпко-дымная смола. Кофе не слышу, мускуса тоже.
Животная яркая нота, которая ассоциируется у многих с потом - это не пот, не мускус, так пахнет тлеющий гашиш...
Какой-то воистину байкерский аромат. Бескомпромиссный. Упрямый. Конкретный и смелый. Сильный и стильный. Исключительный. Умопомрачительный. Будоражащий. И сексуальный. До невозможности.

Исидора
Исидора

Есть в Рив Гошах в Пассаже и на Большом пр. ПС.

yana adler
yana adler

Подскажите пожалуйста, можно ли найти его в Питере?

Малюник
Малюник

Гы-ы-ы, прочитала все отзывы и сложилось такое впечатление, что все, кто рассказывает о потный носках и немытом теле, кроме ароматов с малиной, клубникой и ничего больше не тестили .
Кому нравится Манго-Манго или Махалат Монталя советую его даже не тестить)))
Да, аромат сложный, многогранный, очень точно передал эмоции от использования данного парфюма alter.
Больше и добавить нечего. Сравнивать просто не с чем.
Этот аромат уникален и альтернативы, до сих пор нет!

jason statham
jason statham

Шикарнейший аромат...Один из абсолютных фаворитов.Пробовал найти его в Питере,нашел...привез из Лондона))
Когда затестил в первый раз,возникло реальное ощущение,что находишься под кайфом.Тестил на запястье,поэтому аромат смешался с шерстяным бадлоном,который носил.Когда вернулся в Питер,по прошествии недели,мама,войдя в комнату,заводила носом и стала спрашивать,откуда такой гипнотический и ни на что не похожий аромат?Из следующей поездки я его конечно не мог не привезти.
Аромат крайне стойкий,как уже отмечал.Почти не меняется и постоянно находишься под его гипнотическим воздействием...конопля,ладан,уд...что-то мистическое и необъяснимое...коллеги на работе просто все поголовно ходили,как крысы за волшебной дудочкой и спрашивали,что это.
Однозначно,аромат на любителя и тонкого ценителя,уж точно не для всех.Не на каждый день,а для особого повода.Но,открыв флакон с угольно черной деревянной крышкой,которая,кажется,оставит следы угля на пальцах,невозможно оторваться и вернуться в реальность...

lafemme64
lafemme64

пью аромат,как вкуснейший напиток) для меня в первую очередь ладан,смолы,табак... на себе не чувствую с первого же раза,приходится на запястье специально брызгать,чтобы нюхать периодически)))

naty.zhuk
naty.zhuk

Древесные ноты, дым, смола... Очень живой аромат :) Настоящий. Прямолинейный. Самый любимый.

MoiOlga
MoiOlga

Аромат сногсшибательный!:-) РОСКОШНЫЙ! ОООООЧЕНЬ хорош!
Я не знаю как пахнет конопля, а тем более гашишь. :-))) Не образованна в этом отношении.:-))) Но от аромата просто оторваться не могу. Сухой, древесно-удово-смолистый. Сладкого ничего не ощутила. Но... я его даже не тестила - только нюхала из флакона. Как раскрывается - не знаю. А вот из флакона потрясающий!!!
И опять же, из флакона - мне он очень сильно напоминает OPUS VI от Амуаж.

Frau_Holle
Frau_Holle

Пахнет вовсе не афганцем, а выкурившим косячок арабом)) Потому как сочетание запахов конопли, уда и табака дает мне именно такой образ. С учетом того, что я курю, впечатление выкуренного косячка получается ну просто стопроцентное! Да и в самом аромате есть некая дымность. Кстати, отчетливым запахом конопли очень напоминает Амстердам. Даже не знаю, куда такое можно носить... очень уж эпатажно. На работе точно не поймут)) А мне нравится! Сила аромата просто сногсшибательная, стойкость тоже на высоте, так что с дозировкой надо быть очень аккуратной. Гендерно определила бы его как твердый унисекс - хорош будет как на мужчинах, так и на дамах. При том, что вообще-то я не люблю уд, парфюм кажется мне весьма интересным и вполне носибельным. Даже если носить его только для себя.
Однозначно стОит свой цены. И неплохо иметь в своей коллекции такой неординарный аромат. Теперь хочу целый флакон, тем более что в нем всего-то тридцать миликов.

neurotoxxic

Напомнил уды Монталя - причём всё и сразу. Только Афганец еще более мощный, животинистый, "жирный" и одновременно - сухой. Какими то нотами напомнил прогорклое хозяйственное мыло. Аж в горле запершило. И это - одна капля (!) нанесенная на запястье. Даже не "пшик".
Этот аромат один из немногих, который заставил мой бывалый носик поморщиться. При всём своем парфманьячестве, я не знаю, куда такой аромат можно надеть. Наверное, ожидала от него чего-то другого. Да и конопли мне совсем не положили, обидно.

RockMusic007
RockMusic007

Этот парфюм НЕ раскрывается не всмысле химии, он интровертирован. Это шероховатое отталкивание обманчиво, его замкнутость на следующий день приобретает гладкость. Для кого-то это аромат притягательный, для кого-то барьерный.

La mia acqua

Шлейф, скажу Вам, довольно неприятен. Животная нота здесь слишком грязная, звук глухой, душный. Сначала Афганец меня поразил, конечно, своей нетипичностью, но потом удостоверилась, что этот парфюм годится лишь для эпатажа и для редкого подходящего случая.

ordov
ordov

Наконец то и мне посчастливилось затестить афган в известной сети магазинов ,пшик на руку,он просто огромен!!! Пришлось поделиться с шеей),как ни странно)) ни запаха пота афганца,ни кошачьей мо.и,ни асфальта,ни резины и близко нет,далее, ни зеленых нот,ни конопли,ни смол тоже нет,здесь царство ладана с бальзамическими травами,сквозь которое,иногда, прорывается запах жареных семечек(подозреваю что это и есть аромат гашиша)переплетающийся с жирным запахом дорогого кофе,и так на протяжении практически суток,в ходе истечения которых,эти самые бальзамические травы пахнут все вкуснее и начинают прорисовываться деревяшки,очень мягкие и вкусные. На одежде держится сильнее и дольше,но на коже аромат интереснее звучит. Мечтаю теперь услышать его на ком-нибудь в шлейфе,для того что бы оценить полноту картины. Очень понравился,хоть и душноват,окончательное мнение составлю после затеста шлейфа.

пусик
пусик

Как это никакого каннабиса? это его соло))На мой взгляд,практически моноаромат конопли,и лишь по прошествии четырех часов-табак...в магазине при затесте на кожу на меня напал приступ веселья))))))аромат просто потрясающий...Покорил меня сразу,люблю его на себе...и на мужчине будет хорош,думаю)А на теле пахнет так:хочется уткнуться носом да так и ходить)))

Tanyusikk
Tanyusikk

Аромат очень сильный!Дымный,густой,как выжженная степь.Он как наркотик для меня,хочется слышать беконечно.Конопли не слышу,но он психоделик.

llllll
llllll

уже третий день ощущаю этот запах..то ли от одежды,то ли от кожи....доволен им!

Aqua_ag
Aqua_ag

Брала без затеста и о чудо! угадала!
Мне тоже показался несколько плосковатым поначалу, однако я в него безумно влюблена и вот за что.

За последний год перешла на селективы, нос стал различать и любить больше нот. Если раньше марка Монталь с ее удовыми ароматами считалась мною дико странной, через один парфюмы пахли мне вонючкой и аптечкой, то теперь я удовые ноты просто обожаю! хотя все-таки главное остается то, чтобы они не кричали, не выпирали и не были главными, и чтобы парфюм при этом был теплым, хоть немного сладковатым, мягким и неколючим. Именно такой мой афганец - мягкий, округлый, скользяще-обнимающий, затухающий, негромкий и незвонкий, удовые ноты - это основное что я слышу, но они слышны неявно, не откровенно-громко.
Кофе и табака отчетливо не слышу (и очень хорошо), ладан тоже, ну разве самую малость ближе к концу (никаких там на мне "индийских благовоний"!!) слышу древесные и смолистые оттенки, очень приятные. Не знаю запаха конопли, возможно это что-то сладковатое в качестве подложки под уд в базе. Но то, что парфюм имеет какую-то наркотическую привлекательность - это точно. Верно писали - дурманит, но нежно, не до головной боли.
Парфюм может быть и мужским и женским, но мне кажется все-таки он чуть больше женский чем мужской. На мне все плохо держится, так что никаких микронамазов - 2 обычных пшика на шею я слышу весь день, коллеги рядом в 2 м не слышат - спрашивала. И мне нравится, что он не "убивает все живое в радиусе", теперь с УДовольствием буду носить даже в офис (и не только). У меня есть в коллекции Mirror Mirror Collection - Miroir des Majestes Thierry Mugler - направление примерно одинаковое - замаскированный неаптечный уд, только этот в смолисто-древесную сторону, а Мюглер больше в цветочно-восточно-древесную.

Для себя я его ассоциирую с темно-темно-серым полупрозрачным цветом (точно не черный) и еще с таким богемным интеллигентным юношей-наркоманом, который работает архитектором или художником и "употребляет" изредка для вдохновения легкий и дорогой наркотик.

и вдогонку. Те кто пишет, что пахнетужасно, асфальтом, пластиком и тп. - я вас очень понимаю! Год назад, когда я пользовалась только люксами и не имела такого разнообразия селективов как сейчас, я тоже сочла бы его "NOT a perfume", А ЧЕМ-ТО ВОНЮЧИМ. С какого-то момента нос начал принимать удовые ноты как очень приятные. Могу сказать на своем примере - обоняние - штука тренируемая и изменяемая, как мышца. Поэтому те кто слышит тут отталкивающие несуществующие ноты - просто обоняние не натренировано большим разнообразием собственных парфюмов. Согласна, что Афганец может не нравиться - кто-то любит пряные, кто-то нежно-цветочные ароматы, им может он не понравиться, но пахнуть асфальтом, окурками, потом, аптекой - это извините к данному парфюму не относится, это всего лишь ольфакторные особенности нетренированного носа.
Мой нос тоже еще не достаточно натренирован, но по крайней мере красоту уда я способна унюхать и оценить.

Писали "парфюм - не для женщин" - не совсем правда. Не для женщин, которые предпочитают плоские и незатейливые белые цветочки - вот так точнее будет. Но все-таки без затеста полноценный флакон не советую брать - разживитесь минимальным отливантом, дальше Вам либо не понравится (затраты минимизированы), либо Вы захотите флакон.

virtualex
virtualex

Маркетинг у этого парфюма отличный, а вот сам аромат... Плоский без пирамиды. Смолистая смола да плюс немного дерева. Никакого канабиса. Цена завышена ради понтов.

konsul888
konsul888

Мягкий аромат

Екатерина2
Екатерина2

Я до него доолго шла, где-то год. Все время на него натыкалась, как то наносила то на кожу, то на блоттер и искренне не понимала, как ЭТО вообще можно называть парфюмом. Не то что резина, пластик, порошок для стирки - все самые мерзкие ощущения для него даже не подходили в моем восприятии. Но мои вкусы резко изменились, сладостью-цветами наелась, решила попробовать кожу-табак-уды. Но по прежнему Афганец был для меня "not a parfume". Вчера конс на меня брызнула (причем, сразу на шею) еще до того как я открыла рот, чтобы сказать "Даже и не думай!". Ну после то, конечно, я высказала свое недовольство.Но а что делать? Аромат то уже на мне, под кран не полезешь шею мыть...
И сегодня, товарищи, сайгачьими прыжками с утра понеслась за ним! Я поняла, что все, что я ищу сейчас - это Афганец! Раскрылся на мне очень красиво, дурМАНЯЩЩЕ! Это невероятной красоты изыск! Почему у меня такой "коловорот" случился с ним - не знаю, но господин Бешеный Нос всеми своими ароматами безусловно интересен , метаморфозен и...и потрясающ!
Те, кто его однозначно не принимает - попробуйте подойти к нему через...какое-то время, у каждого оно свое. Но мимо не проходите! Это и вправду непонятный парфюм! Мне не хочется, чтобы он оставался непоНЯТЫМ!
Он красив, господа, нереально красив!

Dizechka
Dizechka

Принесла домой на блоттере, запах на всю комнату от этой бумажки! А комната моя большая. Как же он будет кричать на теле? Страшно вообразить. Никакого асфальта и иже с ним не слышу, наоборот, натуральный запах, приятный. На женщине не представляю. Хотя... не всё же нам цветочками-лепесточками пахнуть?)

ld_50
ld_50

Специально приобрел Laurent Mazzone BLACK OUD, завтра буду пробовать найти отличия. С наскока не получилось, идентичность с Афганцем.

GerdaKiev
GerdaKiev

люблю!!! и черного афганца и провокатора гиалтери)
самый неполиткорректный аромат, вот бы явиться в нем в аэропорт)
густой,плотный кумар. аромат,не признающий условности.
вижу и на женщине, и на мужчине.

lesuricatte
lesuricatte

И правда, еще один уд. Ничем не примечателен, кроме маленького литража и цены. LM ярче.

polishinelle
polishinelle

На мне звучит, как 100% женский аромат. Роскошный, в меру сладкий (хотя я не жалую приторные запахи). Однозначно не для скромниц - это, как носить на цепи толщиной в палец золотой самородок. Мускуса и прочих мужицких амбре не чувствую вообще. Поэтому хочу затестить на бойфренде - вдруг откроются новые грани :)

Alyonushka
Alyonushka

заранее извините за резкий отзыв, но не подружились мы с ним:(

купила пробирочку на пробу. вот от упаковки пробирки этой исходил чудный аромат! (к слову посылка с пробиркой отливантом ехала больше недели)- а я никак не могу дождаться этой фазы - мне шибает в нос то ли уд, то ли мускус, не знаю что но это ужасно( с запястья через час все еще костром и черт-те-чем пахнет, никакой красоты, смесь свежего пота и горелого дерева(((

LOTOSSA
LOTOSSA

И из моего отливанта кто-то вынюхал всю коноплю)))... - подумалось мне... Но её нота появилась минут через 20-30. Основная же нота, слышимая на горячей коже, с самого начала и до конца - это пачули, густые, маслянистые (такие они бывают обычно вкупе с розой! - как в Serge Lutens Feminite du Bois, Tom Ford White Patchouli), чувствую древесные ноты и корень валерианы))). Позже валериановый корень начинает "зеленеть")), а древесные ноты слегка дымиться, и это сочетание здесь, как раз, напоминает ноту конопли.
И да, есть небольшое сходство с Dior Oud Ispahan, но там больше горелого дерева (уд), те же пачули, а база, конечно, другая, но ничуть звучанием не хуже...
(Кстати, на шерстяном пальто Black Afgano звучит преимущественно нотой ладана. На запястье мужа вообще раскрылся зелёными и древесными нотами с оттенком бергамота)).
Как выяснилось, сложный в посадке, но очень необычный и с разным звучанием, хорошая стойкость; если сел, то звучит дорого - за это и оценила. Интересный цвет жидкости: зеленовато-чёрный. Наверное, имитация сока запретного растения... Теперь осталось найти компанию под Black Afgano, ведь не всяк поймёт.)

suzana
suzana

видела 2 литра этого чуда,с помпой.Цена-6700$(со скидкой ~6000$) Это примерно на 40% выгодней флаконов-тридцаток этого же объема. Аромат очень дорогой и по звучанию и по цене(за 2 литра))))но респектабельностью от него так и прет

Kema
Kema

Роскошный,возбуждающий парфюм!!! Люблю его безумно:)))
Очень стойкий и шлейфовый.

Frozen Icon
Frozen Icon

Брызгала полпшика на не плотный палантин месяцев 5 назад, вчера достала - пахнет. :) Вечером разделась и почувствовала, что аромат переместился на кожу, как если бы я нанесла его утром.
Какая-то нереальная стойкость!
Люблю его, соблюдая главое правило: носить в микродозах.

Anzy
Anzy

Люблю! Весьма психоделичный аромат. Поклонники роз, лимонов и персиков пронесутся мимо, зажав нос и сдавленно мямля что-то о вонючих мужичках:-DDD

Гашишовая нотка определенно присутствовует (не путать с нашим родимым астраханским трубочным зельем, это разные вещи и его вы здесь не найдете). Раскрывается очень по-разному. На мне Афганец сухо-древесный с нотками коньяка, горького шоколада и легким намеком на дымность. Древесность эта только в начале, минут через 15 волнами идут мягкие кремовые чернила, оттененные ладаном. Мускус есть, но очень в тему. Кажется, что должна получиться мешанина из нот, но все это звучит слаженно, слито, ничего не выбивается... вот как это правильно описать?)) Явных специй и табачности на мне нет, но я холоднокожая.

Он очень самодостаточный и точно не подойдет тем, кому кажется, что женщина должна носить нарощенные ногти и пахнуть исключительно белыми цветами. Никакого кокетства в нем. Присоединюсь к мнению - микронамазы ни-ни, носить только на полную!

Розмари
Розмари

Какие потные мужички, пардон? Хороший удовый аромат. Это скорее всего касториум и агаровое дерево и выдают эти самые ноты, которые народ называет запахом потных мужичков. Вообще аромат стойкий и шлейфовый, запах смол, кострищ и паленой травы (гимн психоделической травке - гашишу) на закате дня.

archi-77
archi-77

Приобрел сегодня............нет слов........пьянит......дурман-трава!!!

elena123456789
elena123456789

я вот тоже отношусь к тем людям, которые очень хорошо и отчетливо слышат этот мускус, который напоминает запах пота! как внюхиваешься в руку, где аромат нанесен, там вроде бы какие-то приятные смолы, древесины, но.... если нюхаешь шлей - это реально запах пота((( мне этот аромат абсолютно не подходит и не нравится(

La mia acqua

Никакой мягкости нет и в помине. Сухой, терпкий. Как и в Дуро, всё нанизано на агаровую основу. Для любителей удовой ноты. Действительно черный, ночной. Запах костра с подброшенной невысохшей травой, едкий дым, сыромятная кожа, ноты сладкого смолистого дурмана. Необузданно дик. Эпатирующий и влекущий, плотный, жесткий, головокружительный. Хорош, спору нет. Но носить надо на полную. Микронамазы делают его каким-то притуплённым, ватным.

Newman
Newman

Пирамида с сайта магазина Рив Гош: Лабданум, кориандр, етитгрейн, фенхель, лавр, полынь, шафран, ирис, пачули, стиракс, амбра, асториум, ветивер, агар.
Пользуюсь. С удовольствием. Впечатления добавлю позже. Подумаю))) Сын кричал - Потные носки!!!))) не согласен.

Конопля - только при богатой фантазии носителя этого аромата! На мне выдает кислинку вначале. Эдакую животную) Чем поднимает настроение необыкновенно! Жаркий. Дымный. Красивый.

Андрей
Андрей

Редкий по красоте, силе и спектру звучания аромат,поражает своим агрессивным и вместе с тем манящим воздействием на окружающих, заставляет ольфакторные рецепторы работать на полную..Очень густой, томный и тягучий, аромат, даже среди ниши подобных ему мало..На мне открывается алкогольными нотами и сгустком травяных экстрактов, раскрывается древесными нотами и смолами, а дальше древесно ладанная база..

brizz
brizz

Из троих Duro-Pardon-Black Afgano понравился больше всех. Самый богатый, многообразный, глубокий, переливающийся. Стартует сладким кофе и табаком. Добавляется алкогольная нота глинтвейна, становится похож на Шерги. Далее легкий серебристый ладан, как в Юбилейном Амуаже и, собственно, гашиш )) Ну очень мягкий и приятный )) В базе дерево и смолы. Как и в Дуро, есть некий перебор с мускусом, но он аромат не портит, а органично вписывается в общую брутальную картину. Это ,конечно, не телесный потный мускус, а скорее мускус с оттенком хозяйственного мыла.
Итог. Сладкий, терпкий, ладанный аромат.
Стойкость - сутки (на коже!).
В реале флакон еще красивее. Деревянная крышка еще выше! ))

snet2
snet2

Влюбилась в него с первого вдоха... Каждый раз пахнет по-разному и не устает удивлять новыми нотами. Кстати, на муже пахнет совсем по-другому и тоже мне очень нравится. Слышу дорогой табак для трубок, ароматный кофе...бренди или виски хорошей выдержки. Однозначно никаких "потных моджахедов", даже ассоциации такой нет. Вообще-то, я люблю эпатировать запахами.. Мне нравится вводить окружающих в ступор, а на работе именно так и случилось... Просто не задаюсь, как некоторые мыслью, а как я это надену и куда в этом можно пойти. Если мне нравится, прочь сомнения! Только вперед поднимать себе настроение сногшибательным страстным ароматом!

И снова гибели или спасению
навстречу шаг...и вызов на лицо.
Шаги вдвоём.... поддержка и вращение...
Хочу уйти...не отпущу... не жди...
Борьба с тобою... боль и наслаждение...
Не дай же мне опомниться.... веди!!!

alter
alter

Как по мне, так нет особого смысла его описывать! Ну какими словами можно описать силу вулкана, цунами или торнадо, какими эпитетами можно описать эмоции от вхождения в вираж сидя в Порше 911 или первый прыжок с парашюта!? - такого рода явления необходимо ощутить. Насоматто (с итальянского "сумашедший нос") Афгано, - сильнейшее их творение, если не сказать большего - сильнейшее из современной линейки парфюмерии: если удастся приручить этого "дикого афганца", то он станет твоим верным спутником и помощником, а если нет, то нет!

марина228
марина228

Я в нем спать ложусь, когда муж уезжает на рыбалку. Боюсь одна спать, а так, как будто с тобой рядом мужичок немытый лежит и попахивает, попахивает. Создается ощущение присутствия надежного мужского плеча. Но, в люди никогда не одену, слишком мощный мускус и уда очень много. Как-то не хочется пахнуть немытым мужичком, я же все-таки девочка, пойду Клима побрызгаюсь, а то муж скоро приедет.

Lizuka
Lizuka

во время затеста в магазине пробрал смешок: то ли конопля виновата, то ли парфюмер.)))

olenushka
olenushka

Первая реакция на этот аромат, купленный без затеста, была, пардон, рвотная, честно!
Собралась писать ругательный отзыв, подбирала резкие слова(не мытый неделю потный афганец и т.п.) Представления не имела, как его приручить, а хвалебные отзывы об "Афганце" относила к сказке Андерсена " Новое платье короля".
А сегодня, о чудо, я не могла оторвать нос от салфетки с нанесенным парфюмом, осторжно нанесла на запястье, затем, с опаской брызнула за ухо....
Я покорена. Он супер, и я теперь понимаю, почему никак не могла "застать" его в Дугласе.

Touch_Micro
Touch_Micro

Охх...Это моя новая хотелка! В магазине на запястье нанесла и все...Поняла что моя любовь навсегда!А сколько комплиментов за весь день ловила, даже с удивлением мама название спросила!!А продавщица сказала "ну и кака, даже не пробуйте" Я была в шоке, но хорошо что послушала на себе и теперь точно решила, что надо брать))

Manoush
Manoush

Бесподобный аромат. Сильный, громкий, стойкий! с большой претензией на эксклюзивность. Однозначно вечерний или, скорее, ночной. Больше подходит мужчинам, только очень смелая женщина позволит себе носить за собой этот дурманящий шлейф . Сладкие ноты, сандал, востчные пряности, немного кожи, дурманящий дым... наверное, так пахнет знаменитый афганский гашиш... Композиция сражает наповал. Никого не оставит равнодушным, не останется ни на ком незамеченным. Один из редких ароматов в моей коллекции, который совершенно не "впитывается" моей кожей, не сливается со мной, а звучит всегда громко, раскрываясь в течение дня все новыми нотами. Must have для любой коллекции, особенно для любителей Nasomatto.

mary.urban
mary.urban

слишком уж заявляет о себе, прямо наповал,обонянию шансов не дает.

Марина+
Марина+

Очень мощный аромат. Показался однозначно мужским. В линейке не заявлены, но для меня слышатся сандал и кедр 50/50. Но как слышатся!!! Грохочут! Стойкость и концентрация аромата убойная. Салфетка источает аромат уже 2 дня и заполняет собой всё вокруг - но за мою нелюбовь и непереносимость к аромату сандала сослана в туалет...простите, любители! А стойкости ставлю не то, что пятёрку, шестёрку!!! Захожу сегодня в квартиру, а она вся в Афганце!!! И это только от салфетки, которой уже 2 суток, и которая лежит в закрытом туалете...Любимым бы ароматам такую стойкость!

Лёка
Лёка

Это не конопля, древесина и ладан...
Это мускусЯРА! Жесткий парфюм, который любой, слышащий мускус человек, воспримет исключительно негативно - как "потную подмышку" того самого афганца...Да простят меня остальные 80 % сограждан, не слышащих мускус и обожающих данный аромат...

Заза2
Заза2

Дым, сладкий дым! Дымная пудра.Очень нравится на муже, на мне запылил. Очень рекомендую, невероятно стойкий!

stermins
stermins

Никаким гашишем здесь и не пахнет. Горелая древесина - да. Стойкость средняя. К базе появляются чуть кисло-мускусные ноты. Приятный аромат, носить со свитером крупной вязки и пить красное вино у камина.

tsekas
tsekas

Конопля в сладком молоке, удовая нота, чуть-чуть ладана, ни кофе ни табака на мне нет, и не надо) и так прекрасно звучит, чего честно говоря не ожидала. Пока вот правда на улицу не надеваю, не пойму в какое время года его носить. Может кто подскажет, когда он раскрывается наиболее красиво?

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Ох, какой красавец! Любовь с первого вдоха! Он то жгучий, неподатливый, терпкий, горький, то очень мягкий, дурманящий, сладкий. А какая у него стойкость! мммм...

Milanna
Milanna

Не тестила, по описанию думаю, что мне неочень подойдет. Но, о Боже, этот флакон! Это произведение искусства, самый красивый из всех Насоматто!!!

Natalya R
Natalya R

Больше года назад при затесте этого аромата я была уверена, что он именно мужской и только. Пару месяцев назад купила флакон для мужа. Очень красивый ароматный шлейф. Стойкость очень хорошая (с утра до вечера). При попытках сама разносить парфюм была приятно удивлена, что на мне он звучит совсем по другому, более сладкими нотами. Ну вот теперь пошла дилемма, на чьей парфюмерной полочке стоять этому Афганцу, моей или мужа. Муж отдавать не хочет, значит буду заходить "с тыла" и юзать потихоньку.

Сакура И Сакэ
Сакура И Сакэ

Так пахнет ,,жарёха,,(свежие листья конопли жаренные на подсолнечном масле и заправленные сахаром)

anastasia.balducci
anastasia.balducci

этот аромат потрясающе сидит на моем муже, одного пшика достаточно и его слышно весь день! никогда не с чем не спутаете!очень глубокий, мягкий деревянный. по моему мнению аромат больше мужской чем женский..хотя и я иногда им балуюсь. Советую всем и Duro Nasomatto

Nat_SM
Nat_SM

Потрясающий аромат!!! Я слышу в нем горькую траву, сладкое дерево, табак для кальяна (вишнево-шоколадный!),еще бог знает что, но знойное и страстное ))) А в пирамидке только конопля...
Наверное, древовидная и цветущая!

Afrodita
Afrodita

хорошо,что я все-таки дождалась тестера в магазине,а не возбужденная формами флакона,купила не раздумывая...на мне фуууууууууууууу кака.как пахнет гашиш я знаю,в иль профуме весьма четкое его воплощение.но это концентрация мочи некастрированного осла....когда я вышла из магазина,в летнем зное этот аромат стал особо непревзойденным и люди от меня шарахались в испуге!!!!стойкость точно на пять с плюсом.....а в остальном как там ниже написанно???чур меня,чур ;-)

meseda
meseda

черт возьми!аромат шикарен,я очень довольна достаточно 1-2брызгов.очень стойкий.

лиса
лиса

На мой нос, аромат очень похож на стрейт то хевен от килиан, и он мне ближе. Не знаю как пахнет гашиш, но я чувствую в аромате присутствие шоколада,черного перца и терпкая нотка ещё есть. Рассталась я с ним без сожаления. Тут кто-то напИсал, что женералька №2 (в его составе есть конопля) интереснее звучит, соглашусь.

Top_Tanita
Top_Tanita

Будоражащий, влекущий, терпкий..
Никак не могу его поймать в Дугласе-все время нетту!

zezick
zezick

Все хорошо, но мой организм не выносит столько современных древесных мускусов, чур меня, чур!

Нарцисс
Нарцисс

Прошу прощения, но аромат мужской! Очень тяжелый, практически не меняющийся со времени нанесения и до выветривания. Если переборщить - может заплохеть! А вообще аромат классный, действительно посвящен Гашишу, но пардон, ни как не запах гашиша как некоторые пытаются сравнить и удивительно разводят руками - типа не похож. Ассоциации с этим наркотиком и не более! Дымный, дурманящий, гипнотический! Далеко не для всех и на женщинах не представляю совсем, им пожалуй больше подойдет China White. Кстати любопытно было бы посмотреть на желающего сравнить с Белым китайцем(синтетический наркотик)

Ната-ли
Ната-ли

Первое знакомство с флакона: хорош!!! Чертовски хорош!!! Пьянящий и крепкий.
Затест не огорчил. Аромат лег плотно, сразу же начал дерзко и сильно проявлять себя, ну прям как арабский скакун при первом знакомстве, нравится, но с опаской подходишь
База заявленная, гашиш, самый настоящий, примерно так пахнет в амстердамских кофи-шопах…
картинка: арабская ночь с магометанским серпом луны, где-то в пустыне стоянка верблюдов (именно верблюдов, которые лежат на теплом песке), костер, кальян, танцующая наложница

torrychka
torrychka

а меня не впечатлил((( может потому, что ожидала многого??Как по мне ПГ №2 Coze НАмного интересней ,из семейства конопляных))...вот бы его в такой флакошик....
А по теме - мне напомнил рисовую пудру как в Дворцрвской Путане от ЕЛДО + копчёности....

EllySmith
EllySmith

Не знаю почему это мужской аромат. По мне так очень даже женский. Просто необычный, не такой как остальные женские ароматы.

Если Коко это табличка "смотри, но не трогай!", то Афганец это огромный транспарант с надписью "не влезай, убьет" :) И не потому что он противный. А потому что он полон силы и самодостаточности. Он для тех кто хочет что бы все в мире зависело от них, для тех кто понимает что если хочешь сделать что-то хорошо, надо делать самому, для тех кто знает что нельзя ни на кого положиться (ну или временно во всем этом убежден). Ношу когда окружающие раздражают меня.

chanteclera
chanteclera

Дым-дым-дым. Как будто трава тлеет, но не в русском поле. Очень "ночной" запах. Его носить куда-нибудь, где свечи горят, где все укрыты пледами, где поет Бубакар Траоре о Пьеретте. Сладкий, но не приторный. Затягивает страшно. Им хочется дышать и им хочется пахнуть. Сижу весь день и засыпаю, уткнувшись в запястье.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ну никак не канабис!

guest_guest_ D
guest_guest_ D

Ну никак не пахнет он заявленным! Просто приторно сладкая деревяшка.

guest_регина
guest_регина

аромат-не для всех,я имею ввиду не для широкой аудитории!но,безусловно,заслуживающий внимания!бесподобно!

Коноплю напоминает лишь отдалённо. Какая то неприятная удушливая приторность, сладкая вата с деревяшкой.

Maria_Kor
Maria_Kor

Совершенно не понравился:(( Пахнет какой-то неприятной мягкостью.

sspronina
sspronina

сегодня была в магазине, нанесла на запястье.....сейчас сижу и наслаждаюсь....просто без ума...подобного никогда не испытывала...афродизиак...это точно!!!!!

Fatality
Fatality

Сухой древесно-специевый аромат. Ветивер там точно есть,, на мне это смесь Мучного леса и Чернил лалик

kipreal
kipreal

Мягкий древесный аромат,подойдёт лучше дамам.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nasomatto Black Afgano. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nasomatto Black Afgano, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Black Afgano от Nasomatto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Black Afgano от Nasomatto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Tom Ford Black Orchid Amouage Interlude Man Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Oud Wood Guerlain Shalimar Serge Lutens Ambre Sultan Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Amouage Interlude Woman Byredo Bal d'Afrique Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Hermes Terre d'Hermes Nasomatto Absinth Christian Dior Fahrenheit