Дизайнеры » M » цитрусовые фужерные « Группы

Friends Men Moschino для мужчин

Friends Men Moschino для мужчин

Купить Moschino Friends Men на Ozon.ru

Friends Men Moschino для мужчин Картинки

Friends Men Moschino - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Friends Men выпущен в 2005. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Зеленый мандарин, Бергамот и Красный апельсин; ноты сердца: Парагвайский петитгрейн, Пеларгония и Морские ноты; ноты базы: Таитянский ветивер, Белый кедр и Мускус.

Зеленый мандарин Бергамот Красный апельсин

Парагвайский петитгрейн Пеларгония Морские ноты

Таитянский ветивер Белый кедр Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Friends Men by Moschino.

Friends Men Мнения об ароматах

EvgeniiR

Einar, вы все-таки попробуйте и скажите. Он есть в Летуале любом...

Einar
Einar

у меня тестер 2005 - последний дореформенный
что там с ним стало после 06 - бог весть
но вот этот за последние года несколько утратив верхние гесперидные верхи апельсинов, сохранил сердце и упрочил стержневую базу - корни ветивера -он же кедр с мускусом он же ЛЮБИ-сток
вот эту горечь гаитянского ветивера нигде больше так красиво и мощно не слышал
оранжад - да: это и Eau Jeune и Odin Owari
а вот ветиверовую горечь - нет
абсолютный шедевр, с годами лишь матереет
самый жаропрочный МУЖСКОЙ респект-хоть-куда

EvgeniiR

Я помню этот аромат с 2005 года, когда он только появился. Это был восторг! Чисто итальянское произведение - свежее и мощное. Потом, много лет спустя, он пропал из продажи и сейчас нигде его не встретишь по адекватным ценам. По воспоминаниям, похожим показался из современный Montblanc Legend Spirit. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

renat kuklin
renat kuklin

Шикарная лимонная настойка на солнечных травах!!Капли, попадая на тело,почти физически радуют кожу.Непроизвольная улыбка и этот ветренный итальянский дружок.Вот и всё,что нужно для удачного дня.Люблю!!

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

сегодня купил старую версию , с новой и рядом не стоял! Стойкость отличная ,такое себе цитрусовый коктейль с горечью.Как раз то что я люблю , без сладости, приторности. На сто процентов итальянец. Мой, мой!

Canu Vega
Canu Vega

Классный летний парфюм, 100% позитивный, как радостная встреча с друзьями в отпуске)))Была возможность сравнивать первый выпущенный году в 2006-2007 и новый.Разница для меня следующая: в старом чувствуются цитрусы в самом красивом летнем даже лосьоновом исполнении,ощущение будто бриз доносит аромат срезанной цедры,ну и в базе ветивер с муском продолжают эту летнюю тему поддерживать...В современном я чувствую синтетический амброкcан с белым перцем (хотя он не заявлен-видимо это синтетический компонент так играет),как какая-то банка со с специями пахнет,подарил моему другу и ему нравится,на нем звучит достаточно свежо,но вот эта "банка с перцем" все равно доносится:)Ищите старые выпуски или берите горько-лимонную классику Армани.Супер подойдет молодому человеку на жаркое лето,проведенное в компании друзей и подруг на море...

ahilesss1
ahilesss1

купил миниатюрку исключительно из за цены и захотелось чего-нибудь необычного(не спорт,аква и тд ) . продавщица сказала что есть табачные нотки и его часто берут женщины.типа унисекс. мазнулся пару разков и просто моментально нота какая то травянистая не пойму и она явно чувствуется постоянно. как будто нюхаешь пустую пачку из под сигарет . абсолютно никаких любимых мною цитрусов нет . запах конечно необычный для меня. будем пробовать носить. повторения однозначно не будет

Renee
Renee

Весьма понравился на одном мужчине, горечь с цитрусом, более травянисто сидел, нежели в моей миниатюре. Аромат, похоже, немного забродил, и сейчас выдает на мне и на мужчине одну горечь. Ммм, не знаю, что с формулой Москино Френдс и сроками ее сохранности, но то, что есть сейчас во флаконе напоминает яд из полыни ;) Не стали мы friends.

Дикая штучка
Дикая штучка

Есть у мужа. Народ, а где там специи? Где перец? Мой женский нос вычленяет только безумство цитрусов с лошадиной дозой бергамота. Кедр дает легкую сладость. Веселый, взрывной. Так и представляется загорелый итальяшка с белоснежной улыбкой. Не шедевр далеко, но на лето я советую.

Aziza55
Aziza55

Хотелось легкости и свежести , но за горьким забором перца (кажется, что он там действительно есть, ибо цитрусы так не горчат)Вероятно, петитгрейн в таком соотношении, создает иллюзию присутствия специй, есть пара ароматов с его участием, и очень часто он именно горчит, пикантно, но здесь ...
Обязательно тестить при покупке. Полагаю, что специевое начало ,не всем придется по душе.
02.09.13 Удивительно, уже несколько дней никакой дикой горечи в помине нет. Апельсин и цветочки , в базе присоединяется легкий намек на дерево. Аромат стал нежным , более цветочным. Чудеса. Видимо летняя жара его явно безобразит.

ordov
ordov

Даже не ожидал такого услышать от ТВ...перец и специи,как будто кто то плов готовит,иногда слегка отдавало в укроп и так довольно долго,потом на заднем плане угадывались подкисшие фрукты,странно?-ДА , нравится?-однозначно НЕТ!!!
P.S.тестил не один,флакон точно оригинален,все мнения тестирующих совпали,довольно стоек))

TRiFON
TRiFON

самое яркое в этом аромате это даже не взрыв цитрусовых, а его реклама и концепция. презентабельность и яркость итальянского флага затмит рассудок и любое содержимое флакона, где он красуется))

luarvikl
luarvikl

Стойкость и аромат сильно отличается в зависимости от партии. Я его тестировал когда он только появился -понравился, и стойкость и база, но до покупки дело так и не дошло-были другие приоритеты. Пару лет назад увидел его на распродаже в Летуале, нахлынули воспоминания, хотел уж было купить, но коробок было ещё много, решил освежить воспоминания-и не купил, начало похоже, а затем начал переходить в мыло и стойкость была часа на 3-4 максимум. В итоге позже нашел один из первых выпусков -аромат супер и стойкость сумасшедшая.

UndersetBerlin

Наверное у меня самая удачная партия. Стойкость - сумасшедшая!!! Удивительно читать комментарии о средней стойкости.

MbJaws
MbJaws

у меня тоже цитрусов нет! моноаромат любистка! очень специфический запах! никак не пойму он мне нравится или нет!
upd. надел по солнечной погоде и ... вот они горькие цитрусы... в общем, как говорится it is still growing on me... могу посоветовать не сбрасывать со счетов после мимолетного затеста...

Arlekin

Должен предупредить потенциальных пользователей этого аромата. Стойкость на одежде сего девайса В РАЗЫ сильнее чем на коже. Если на коже он среднией стойкости, то на одежде можно смело ставить как "мегастойкий"! Шарф на который я им случайно пшикнул на утреннюю пробежку, болгоухает уже вторую неделю! При том, что шарф висит на балконе, бегаю я в нем через день и пользуюсь с тех пор всегда разными ароматами. Горький мандарин до сих пор весьма узнаваем...

Baphomet
Baphomet

Ладно скроен, нигде не жмет, не беспокоит, как любимая рубашка Tommy Hilfiger.
Для меня ароматы - это маленькие машины времени: люди, события, воспоминания.
"Друзья" перенесли меня в мое детство, ПАПА для меня покупает на рынке мандарины, которые я очень люблю, этот аромат...мандариновых корок, маленькие оранжевые солнца, со сладким цветочным ароматом, от которого спокойно на душе.
...у ПАПЫ васильковые глаза и добрая улыбка...Жаль что моего ПАПЫ уже нет на этом свете, но есть воспоминания и они бесценны.

Аромат стойкий и шлейфовый. Есть чувство легкости, комфорта, безмятежности. Приятную шероховатость придает пеларгония. Ветивер вплетен фоном и придает мужественности.
Аромат имеет свое лицо и характер.
...как человек, который через многое прошел, у которого были взлеты и падения, но который сохранил тепло в сердце и чувство юмора.

Slava A
Slava A

Судите сами-в нём и сочная мякоть,и рыхлые ароматные корки,буквально источающие масла,и,наконец,такие мясистые,лоснящиеся на солнце глянцевые листья!Много зелёных листьев и много мякоти!Причём,на мой нос не одного вида цитрусовых,а сразу нескольких!И всё это великолепие ассоциируется со старческим ароматом?) А взгляните на рекламу,которая сопровождает аромат!По нашей логике,очевидно,его презентуют пенсионЭры в театральном гриме,правда?Посему,скорее всего Вам для затеста был предложен плохо сохранившийся флакон.А вообще,аромат очень живой и я бы даже сказал,подвижный в своём раскрытии.Море свежих цитрусов,причём звучащих звонко,но не кисло,громко,но не химозно,ярко,но без угрозы нервного срыва окружающих и носителя!На мой взгляд,носибелен в любое время года и почти по любому случаю!Вот только жаль,что он,похоже,уже становится историей...

Arlekin

Удалось достать 125мл с рук по смешной цене, в интернетмагах с ценами на него какое-то безумие происходит! Хорошо что в нете много предложений по продаже с рук.
Аромат сложный в посадке. Если Ваш, то до фанатизма, если нет - в e-bay! На мне, прежде всего горький цитрус, хотя с момента нанесения до базы, я уловил практичеки все о чем написано в каментах, и "кошечки", и герань, и кислинка. Порой даже мерещится что-то неуловимое морское, соленый солнечный бриз с горечью залежалых водрослей. В итоге остается горькая мандаринка то ли в кедре, то ли в ветивере. Временами пробивается какая-то кислинка непонятного происхождения, впрочем для цитрусовых ароматов это нормально. Непростой аромат, звучание которого очень зависит от химии кожи носителя. Кстати на одежде кислинки не ощущается вообще. Стойкость и шлейф можно оценить как средние. Разнашиваю по морозу, хотя аромат по настроению жизнерадостный и больше подойдет для весны-лета. Я думаю в любой сезон присутствие солнца при ношениии Friends Men обязательно! Конечно до мегапозитива моего любимого Allure Homme Sport Cologne далеко, но тем не менее аромат мне кажется у Оливера Польжа удался. Будем ждать лета...
И не надо смущать народ якобы "гейством" аромата! Под эту дудку весь унисекс можно оклеветать.

Andre Giordani
Andre Giordani

Скажем так - мне он в общем-то нравится. Без фанатизма. Неплохие цитрусы, скорее остренькие и горькие, чем сладкие. Кислоты не ощущаю. Солнечный жизнерадостный летний. Хотя, можно попробовать надеть в мороз, должно интересно выйти. В общем - на твердую 4+.
Насчет "перестоявших флаконов" - есть такое. У меня как-то начал подтекать - и со временем аромат стал довольно заметно химозить. Вот такие субъективные ощущения.

Dron
Dron

Не похож ни на один ныне существующий "свежак".
Острый лимон с ветивером, хорош как летом, так и в холодные времена. Стойкий. Первая резкость, которая отпугивает многих, быстро проходит, а раскрытие у аромата очень красивое, без кислостей всяких. Но все впечатления и ощущеня индивидуальны.

ALEX7777
ALEX7777

сегодня приобрел,затестил и пока не понял.цитрус едреный

UndersetBerlin

Стойкость очень хорошая. Брызгаю на тело, а проходя мимо вещей, которые одевал с этим ароматом, улавливаю запах за два метра.

Katarinna
Katarinna

аромат очень интересен своим разнообразным раскрытием на коже разных людей. Сегодня тестили на работе и я первый раз столкнулась с тем, что кардинально разное звучание этот парфюм обнаруживает: от "кошечек" до сухих мандариновых корочек и сухой "шипучки" из детства. Вроде марка то не селективная, сложно заподозрить Москино в натуральности компоннтов, но здесь же просто чудо! Повезет тому, на ком Фрэндс раскроется как надо - это действительно красиво и очень притягательно. А еще я узнала, что аромат был создан для геев :) Да и название говорит об этом

Седа
Седа

Может я конечно что то не понимаю но мне пахнет черным перцем, при том в концентрации что меня окунули в мешок это перца горошком, прикола запаха я не поняла!! унюхав у друга захотелось убежать от него подальше!

Irsen
Irsen

Колкий, горьковатый, сухой такой цитрус с намеком на древесные ноты. Очень приятный. Действительно, один из лучших мужских цитрусов. Так нравился, что подворовывала у мужа. Но все-таки мужчине он больше подходит. Прекрасный аромат за не большие деньги.

Стася
Стася

Это моно запах растения под названием любысток! Кто знает как она пахнет сразу поймет это!

Эдуард
Эдуард

В нем действительно есть затхлость? Не единожды встречал такие отзывы. Вроде пачулей там не добавляли?

ARISTID
ARISTID

Упрвляемый Летний Взрыв!
Кураж!Праздник который всегда с тобой.
Сплав юношеского задора и мудрой горечи корней ветивера.

Поразительное созвучие цитрусов герани и корня гаитянского ветивера!-одновременно отчетливо слышатся оба ряда нот:идеально дополнят друг друга.
Корни - клон лимитированного римейка Givenchi Vetiver, но с кровью оранжа, наивностью зеленых мандаринов и романтикой калабрийского бергамота мудрость старых корней наполняется силой и молодостью.
По мне - мужественны и жизнерадостны
Лучший из современных известных мне цитрусов

alexashka
alexashka

ОЧЕНЬ цитрусовый аромат!
Сразу после нанесения чувствуется сильный аромат мандариновых корок, чуть позже достаточно хорошо читается герань.
Аромат достаточно стойкий и свежий. Уверен, что понравится любителям цитрусовых )))

chernyij
chernyij

У меня с ним такая история. Выбирали парфюм младшему брату. Увидели по очень низкой цене на витрине со скидочным товаром этот аромат в полном наборе (гель для душа, одеколон). Понюхали, ужаснулись и пошли себе дальше. Через некоторое время аромат проявился таким обалденным запахом на руке! Пришлось вернуться и купить. Ни разу брат не пожалел. Я ещё не встречал такого мощного аккорда. Столько нот, все разные, а как звучат! Это самый сложный аромат из тех, что подобраны по уму и сердцу.
Потом, решил и я себе его купить, так как на брате аромат был великолепен. Но нигде не было его в продаже. Знакомая из парфюмерного отдела сказала, что его сняли с производства. Нашёл на ebay. Сегодня пришла посылка и я очень счастлив.

Iren-71
Iren-71

Да простят меня поклонники сего творения, но аромат на любителя. У меня дома все просто ужаснулись и отвернулись. Нужно только тестить!!!
Поддерживаю мнения - резковато-затхлый(первые 2 часа) и применение в качестве нашатыря!!!

Обновлено: Сегодня с заказанным парфюмом прислали и пробник Friends Men. Запах абсолютно иначе звучит нежели из полноценного флакона. Приятный, свежий, цитрусовый и радостный. От руки младшего сына просто не хочется отрываться.
Чтож, возможно, в магазине был перестоявший флакон и аромат слегка "тронулся"...

DREAMER
DREAMER

Есть разновидность древесно-травяных клопов (несправедливо называемых "вонючками"). Если их слегка придавить, они выделяют пахучий секрет. Вот именно эту нотку я "слышу" в Friends Men. Это пеларгония с мандарином конечно. Очень зеленая, очень свежая, сочная и веселая. Будто переливы солнечного света в утренней росе.

Людмилаlalala
Людмилаlalala

Неплохой ароматец на каждый день. Свежий.Не вижу в нем ничего кислого. Горечь есть, но это его не портит.

Остальное дело вкуса.

Olga1111
Olga1111

Ну... даже не знаю...Хороший аромат, но мне не нравится эта нотка сельдерея (может ее и дает эта герань, не знаю). Когда немного расходится даже очень и очень, на муже потом ее не ощущаю. Но для себя, не не мое(

Top_Tanita
Top_Tanita

А подарю мужу!) Потому что хочу слышать этот развеселый ароматец рядом, почаще!)

Greaty
Greaty

Дарила как-то 20-летнему брату, не знаю, как ему ,а мне понравился- свеженький, в первые минуты чувствую слегка терпкий, горчащий запах - у меня так пахнет из баночки, где хранятся мои специи (много разных пакетиков). Может кто подскажет, что из заявленной пирамиды может давать такой запах?

eliant
eliant

Мне очень понравился, давно хотела купить мужу и вот приобрела недавно, похож на Apparition Homme, только ярче, крепче? чувствуется цитрус.

Парфюмер
Парфюмер

Не знаю как он раскрывается на теле, но вот сижу щас в кресле и вдыхаю его с блоттера спустя час после нанесения. Цитрусовые нотки превалируют и прослеживается какой-то до боли знакомый аромат травы. Вспоминаю школьные походы в лес. Аромат тепленький и немного мыльный. Не могу сказать что хороший на мой взгляд , но и не скажу, что плохой. На любителя.

лайм
лайм

Приятно узнать, сколько людей относит Москино Friends к унисексовым ароматом (на мой взгляд разделение на мужские и женские ароматы о-о-очень условно) . Раза 3 или 4 покупали его для мужа и сына, но я с удовольствием время от времени "одевала" его, светлый, пронзительный и задорный, бодрящий - такие ассоциации возникают , очень милый и достойный аромат.

PilchNais
PilchNais

взял в слепую, я бы не сказал что аромат жизнерадостный и веселый)) он само противоречие для цитруса терпкий красивый, но не капли не брутальный думаю на девушке бы очень понравилось, поставлю в ряд с у саважем и армани пур хом))) основные ноты на мне это микс герани, кедра и цитруса, чуточки ванили так и не дождался ))
п.с спасибо за полное описание аромата TurquoiseLily

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Дневной свежий аромат. Присудствует горечь..... хотя после отзывов прекрасных дам нечего добавить. Очень хорошо описали. Сразу видно что любят и пользуются. Мне он тоже нравится, довольно необычный, но куплю себе к весне, когда потеплеет. Не для зимы он.

Lalique
Lalique

Мне он пахнет кинзой, пряно и свежо. От начала и до конца. И больше ничем. Впечатление, как будто на рынке зелень покупаю ) Нравится, забавный, но, думаю, муж носить его не стал бы ))

Лика
Лика

Мне кажется, что в первой ноте не зеленый мандарин, а, скорее, лайм. Ванили не слышу совсем, - ощущение цитрусового взрыва! В принципе не плохо, но не на каждый день...

Обновлено: Мяты почти нет... Разве что немного в шлейфе.

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Удачный унисекс! Больше всего нравится сочетание некоторой резкости, цитрусовой свежести и теплой древесности, герани в меру.
Это аромат не столько сочной мякоти мандарина, сколько листьев и цедры разнообразных цитрусовых...
Минут через двадцать после нанесения на кожу четко проявляется герань, которая может восприниматься как оттенок любистка/сельдерея/ангелики, привносит пряную пикантность и улучшает стойкость композиции. Еле уловимый мятный нюанс этому аромату может придавать кедровая хвоя.
Я бесконечно благодарна девушке-консультанту сети "Космо", посоветовавшей мне Friends Men, когда я искала для себя яркий свежий аромат с кислинкой и горечью одновременно. Оказывается, она пользовалась им сама и разрекламировала мне.
В течение четырех последующих лет он был практически единственным моим ароматным Я, ничего другого не хотелось пробовать и покупать. Использовала много флаконов, часто комплименты на него получала!.. Думаю, очень подходил тогда моему динамичному образу жизни и оптимистичному характеру )))
Неоднократно встречала в продаже испорченные тестеры, пахнущие уже не цитрусами, а петрушкой, и видела на одном известном парфюмерном сайте отзывы об испорченных образцах этого аромата. Так что будьте бдительны, особенно если тестируете в первый раз. Может остаться неправильное впечатление.

Lear
Lear

для веселья.

Pjasochek
Pjasochek

Мой муж ходил в них один одинешенек из всей честной компании и всегда загадаШно так улыбался на вопрос: что за аромат такой? Хороший, "специальный" аромат для "специальных" мужчин. А подарила его я, чем тихо горжусь...

Да он совсем неплох, но после цитруса ярко выделяется горьковато-тусклая герань и пищит она достаточно долго, что несколько напрягает, но вот база умиротворяет Стойкий аромат, что бы там не говорили и звучит достаточно дорого

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Moschino Friends Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Moschino Friends Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Friends Men от Moschino. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Friends Men от Moschino представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Platinum Clinique Clinique Happy Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Aramis Aramis Cacharel Cacharel Pour Homme Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Caron Yatagan Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Davidoff Zino Davidoff Gucci Envy for Men Christian Dior Eau Sauvage Cartier Declaration Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Kouros Hermes Bel Ami Chanel Antaeus Jacques Bogart One Man Show Yves Saint Laurent M7