Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Couture! Moschino для женщин

Couture! Moschino для женщин

Купить Moschino Couture на Ozon.ru

Couture! Moschino для женщин Картинки

Couture! Moschino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Couture! выпущен в 2004. Верхние ноты: Мандарин, Перец и Бергамот; ноты сердца: Пион, Гранат, Жасмин и Желтый мак; ноты базы: Бензоин, Ваниль и Белый кедр.

Мандарин Перец Бергамот

Пион Гранат Жасмин Желтый мак

Бензоин Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Couture! by Moschino.

Couture! Мнения об ароматах

aulita
aulita

Каскад ягодных нот, фантастически сочный и яркий аромат - кисленький и сладкий одновременно. А цветы в базе распустились нежнейшим чудо. У меня так получилось, что я его обходила стороной, а зря!

Garbanza
Garbanza

Хотелось бы уточнить перевод кое-каких компонентов пирамидки. Ноты сердца: жасмин, желтый пион, цвет граната, семена мака. Информация с обложки фирменного семпла. Зерен граната там нет, и кислоты никакой не слышу. Сладкий цветочно-фруктово-ванильный, ближе к классике. Сильно напомнил мужской, но очень женственный Moschino Uomo?; Couture слаще, насыщеннее и фруктовее, без свежинки. И мне мерещатся альдегиды, как в Габриэле Сабатини. На жаре проявились горькие древесные ноты. Интересный аромат, стойкий. Очень нравится.

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Приехал ко мне этот необыкновенный красавец!Был когда то в 2005-06 годах,любила, носила с удовольствием,затем пропал с магазинных полок,а жаль...легкий цветочный шипр,перчик с цитрусами,хвойные нотки очень яркие,всю эту красоту смягчает ваниль,шедевр же!Жаль что в современной парфюмерии очень мало харизматичных ароматов.

Daria1
Daria1

охарактеризую его тремя словами:вкусный,дерзкий и бодрящий!символ как уходящей парфюмерии,когда ингридиенты были настоящими....

светочек аленький
светочек аленький

красавчик!!!мягкий,утонченный шиприк,именно шиприк,такой корректный он и деликатный)удовольствие его вдыхать,и с каждым вдохом он все нежнее,изысканнее становится,ЛЮБЛЮ!

nurjy
nurjy

Аромат счастья и радости, иначе не скажешь. Я поняла, что дает ему эту ноту недосказанности - это мак, как и в "Сладком маке" Л Эрболарио. Поэтому и хочется его вдыхать и вдыхать. Замечательный, непростой, и редкий в наши дни.

LjubaK
LjubaK

Теплый и нежный. Очень нравилось носить в театр. И себе приятно, и окружающим не мешает. (Спрашивала.) Вначале такой мандаринчик праздничный и хвоя, в остатке имеем гранат и ваниль.

Хельга
Хельга

Смолисто-медовая сухая сладость с чертовщинкой. Шлейфит дорого и безумно вкусно, кутая будто с ног до головы. Я заметила некоторую схожесть с Абсолю Роша, оба аромата хочется назвать амбровыми, хотя в пирамиде амбры нет. Видимо, виновник этого - игра 4-х общих нот (бензоин, перец, кедр, мандарин). Только Кутюр чуть слаще.

Что я только не ждала от него, и цитрусы, и яркость, и сочность, и..и..и..иииииии я не поняла его! .что-то с чем-то не пошло сорри..днем перетестю хочу маки и гранат... нет, ничего..запудрился и все

TeFer
TeFer

У меня было 6 флаконов Кутюра и 2-Алхимии и, если честно, не вижу между ними никакого сходства. Кутюр мне напомнил Cedrat Enivrant от Atelier Cologne, его и собираюсь приобрести вместо снятого давно с производства любимчика.

Австрийка
Австрийка

Имею версию Deоdorant Parfume, поэтому мой отзыв именно о ней. Этот вариант встречается гораздо реже, чем ЕDP, внешне флакон точно такой же, а вот содержимое.. Нет там ни смолянистости, ни горечи, ни густого мёда, о которых многие здесь упомянули, а только одна цветочность, если быть точнее - разбавленная Алхимия Роша, от начала и до конца! Очень удивлена, настолько абсолютных близнецов ещё не встречала. Понимаю, что EDP и DеоP отличаются, но не думаю, что кардинально. Не скажу, что покупкой разочарована, но всё же не ожидала получить клон Алхимии.
Стойкость средняя, как и Алхимия, более красив в шлейфе.

Наденька
Наденька

Так и не поняла. Так и не разносила. С пары пшиков поняла, что точно не мое. Жалко. А у меня целый тестер. Девочки, кому надо обращайтесь. Точно оригинальный на сто процентов, и куплен уже давно, но для меня оказался каким-то не нужным. Моя знакомая говорит, что ей пахнет благовониями, которые она обоняла на Бали. А я и не знаю как его описать, не понятный какой-то.

mia-ami
mia-ami

Была у меня целая сотка этой жизнерадостности и нежности, кто же знал, что его снимут! Зачем я его поменяла?(( В первых нотах газировочка цитрусовая, потом цитрусы подслащиваются, а затем он запудривался на мне. Оооочень красивый парфюм, поднимающий настроение и в базовых нотах дарящий тепло. Правда надоедал на каждый день (ну нельзя каждый день быть счастливой))))... потому и поменяла... эх....

Nataxa
Nataxa

Аромат,красивый,теплый,уютный и ласковый как свитер из ангорки. Сидит близко к своей хозяйке :-). Можно одеть и на работу и в гости, одним словом- запах БЛАГОРОДНЫЙ.
Жалко пропал с продажи.

belaya
belaya

Начало звонкое мандариново-коньячное.В какое-то мгновение напомнил о Синема. Нет, не похож, но мысль мелькнула. Быстро стихает, в базе остается Роша Абсолю. Может это бензоин? Если да, то я нашла еще одну свою ноту в парфюмерии.Не слышу шлейфа, только уткнувшись в запястье или проведя руку по волосам приходится наслаждаться ароматом.

Malika888
Malika888

Был у моей бабушки) не помню когда, лет 10 назад точно. Роскошный, дорогой и аристократичный! По мне он больше восточный цветочный. Стойкий и шлейфовый!

Замечаю, что у бабушки такая кожа шикарная) честное слово, всё звучит ярко богато и со вкусом, даже химозные Пэрис Хилтон розовые какие то) хотя ей 68 (!) лет!!!

ОльгаЧе
ОльгаЧе

Хороший был аромат! Комплиментарный, яркий, уютный. Очень красиво раскрывался именно на коже, стойкость на 5+.
Я "заразилась" этим парфюмом от подруги, с удовольствием относила 30 мл. Приятные воспоминания. Жаль, что флакончик выкинула(((((

elis_minoga
elis_minoga

Была у меня тридцаточка этого медового блаженства, пользовалась зимой, на стойкость не жаловалась, хватило надолго. Когда спохватилась, оказалось его больше не выпускают. В голову не могло прийти, что такой аромат могут снять с производства. А мне так нравилась его медовая лимонадная сладость, и томно-тягучая, и звонкая, искрящаяся одновременно. Аромат - праздник! Таким он проявлялся на моей коже зимой, летом пользоваться им не решалась, хоть и любитель сладкого до приторности. А вот мамусичек моя решалась. Купила мне на зависть себе ведро и пользовалась в любую погоду. Летом ее шлейф периодически меня придушивал, поэтому на какое-то время меня от него отвратило. А потом он пропал, и вот как-то очень жалко...

yevgeniya.shcherbitskaya
yevgeniya.shcherbitskaya

Стойкий, очень-очень стойкий. Красиый, теплый, экономичный :) Берегу как зеницу ока, люблю его всем сердцем. Теплый и мягкий, обьемный и плотный, сладкий, янтарный. С ним можно согреться, даже без теплой одежды.

Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов

Как я люблю Москино и Кутюр-мой любимый аромат этой марки.У меня очень приятные и добрые ассоциации-первая любовь,тёплые майские вечера,джинсы,рубашки и балетки-такой вот Кутюр)Мечтаю купить его сейчас,но нигде не вижу.Аромат для классических брюк,для романтических платьев,для простых джинсов.В нем можно соблазнять,можно мечтать,любить,бегать босиком по траве.В нем можно все.Тёплый,смолистый,тягучий,обволакивающий,оставляет сказочный шлейф.Лёгкие чуть горьковатые нотки мандаринов и такая сухая сладость стручка ванили.Мне нравится,что он не навязчивой сладкий,а такой необычный и многогранный.Это один из тех ароматов,с которым я ощущаю полное единение и гармонию.

Lesya_B
Lesya_B

мое знакомство началось с пробника в журнале Космо и с тех пор я люблю Couture.Этот аромат дерзкий, яркий и очень сексуальный,как намек что внешность это только вершина айсберга...Очень хорошо играет осенью и зимой, особенно под шубкой или пальто.

Классическое звучание Москино - смолы и дерево. Густая ваниль, которая в сочетании с мандаринами напоминает апельсиновый конфитюр (это однородный густой джем, и в нем много-много сахара). Ладно скроенный, слегка перченый, для холодного времени года. Есть в нем что-то от восточно-амбровых ароматов, что-то ликерное, что-то шипровое. Сидит очень близко к коже, но это и хорошо.

daria-taina
daria-taina

Пожалуй, это самое большое мое парфюмерное разочарование.
Да, стойкий, да, именитый, стильный, пирамидка тоже ничего, но на мне раскрывается чем-то горько-кислым с ужасающе большим количеством перца.
Искренне пыталась с ним подружиться, выгуливала в разную погоду, наносила как на точки, так и на волосы, но, увы, не мое:(

illozur
illozur

Так пахнет "дьюти фри"! Ярко, дерзко, смешение большого количества известных и не очень ароматов! Но до чертиков нравится.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Хороший аромат, и праздничный и яркий. Но я бы не назвала его роскошным...Хорошо сделанный аромат. Твердая 4, и даже с плюсом. Но не более!!!!!!!!

Пандора_1
Пандора_1

В базе очень похож на Prada d'Iris,только в Moschino Couture ещё ваниль пробивается на первый ряд.Гармония,покой и уют-это о Нём!

Olivia25
Olivia25

Присоединяюсь ко всем положительный отзывам.Великолепный аромат,стойкий.Очень комфортный в носке.Задерный и весёлый.

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Роскошный, богатый и сексуальный. Классические манеры и абсолютный шик! Феноменально стойкий, при первом знакомстве даже испугалась что напрочь задушит. А н-н-н-ет! Он оказался ласковым, теплым и тонким. Яркий, по-настоящему кутюрный и какой-то действительно харизматичный. Сегодня в дождик выдал такое гурмэ, что сама себя скушать хотела:-)

Marina_bez
Marina_bez

О, это был мой любимый аромат раньше) Удивительный, оригинальный, аромат со вкусом. Я прям тащилась от него, мне делали комплименты, но надо сказать стойкость конечно оставляла желать лучшего, держался на мне от силы час или два, таскала с собой, держала на работе. Когда его унюхала моя мама она просто потребовала его ей отдать, как он ей понравился. На тот момент его уже было не купить, когда спросила чем он ей так понравился...она сказала, что он ей напоминает Chanel №5, но в более мягкой современной обработке. И действительно, если сравнить пирамидки есть общие ноты. Я горевала, что Кутюр больше не продают, но перешла на Дольче Виту. Основные ноты которые придают оригинальность аромату, это мандарин, бензоин и кедр! Стойкости бы еще ему!
Cейчас в Гагаринском продают масла на вариацию этого парфюма, так вот в маслах он мне показался еще прекраснее, всем советую, на первом этаже, сходите потестите.

Mother-of-3
Mother-of-3

Любовь! Любовь и обожание! Эта пьяная вишня покорила меня в самое сердце. Аромат высшего пилотажа и отменного качества. Вся его прелесть в том что невозможно разобрать на ноты, настолько тонко скроен. Красив изысканным сложым звучанием. Богемный, яркий, искрящийся. Стойкость великолепна и шлейф длиннющий, манящий. Часто именно на него слышу комлименты. Брала как замну Gloria Cacharel, так после него Глория кажется худенькой бледнолицей скромницей Офелией.

Ксения81
Ксения81

:Жаль,что удалили отзыв...Напишу еще раз,т.к данный парфюм того стоит. Знакомство состоялось при покупке Космополитен в 2005 году...мне достался пробник... Кедр что ли? с ванилью что ли? Ох,ах! Я тут же побежала и купила целый флакон 30 мл. с бархатной ленточкой... Сейчас о нем лишь воспоминания. Аромат шикарный,праздничный. Вряд ли услышишь на ком-то сейчас. И от того он еще милее. Я всегда вычленяю ,слышимые явно, три компонента в любых парфюмах. так вот,помимо кедра и ванили,там есть еще успех,красота,блаженство и одухотворенность!

LUBLINOK
LUBLINOK

Вот он и стал моим!!! :) приобрела 5 мл винтаж! буду экономить )) любимый аромат уже долгие года. Правда, раньше казался потяжелее. Стала взрослее, тяжести не чувствую. Красивые и необыкновенные. Не услышишь на каждой второй. тем более сейчас ))

Ewewe
Ewewe

Так его сняли? А я ищу... Попробовала пробник из космо, как раз была осень и я влюбилась в москино. К нему подходит описание "шик блеск красота".

Honny
Honny

Как я его хотела. Мечтала хоть где то увидеть этот красивый флакончик, не то что бы протестировать. Гуляя вечерними улицами своего города, случайно попала в парфюмерный магазин ничем не примечательный, витрины припавшие порохом, сохлые деревянные двери с большой старой ржавой ручкой и маленькие ступеньки, которые и привели меня к сему аромату. Зашла, осмотрелась и увидела... да, я увидела Его. Моему счастью не было придела. Но, да есть небольшое но... хорошо, что я его не купила сразу таки, как увидела, а додумалась брызнуть и погулять с ним пол часа. Не купила, потому что открывая заветную крышечку, ну так ударило в нос мне ладаном, вот и я решила попробую на себе. За ароматом я таки не вернулась... А все банально просто... Не мой запах, не мой... а ведь был такой желанный. Стойкость отменная, шлейф тянется и тянется кисло-сладкими нотами... он как будто и впереди Вас, и сзади, и справа, и слева. Меня прям из города перенесло в старый собор 18 века, в котором кроется тайна, могучая сила и уникальность. И такая тишина, горят лампадки и чувствуется запах ладана и свежих цветов, который остался от утреней службы... Мое восприятие было таким, именно таким... Думаю, что этот красивый аромат еще найдет свою хозяйку и сольется с ней воедино.

sonyq
sonyq

Как-то зимой приобрела - дома совершенно не чувствовался, выхожу по морозу на улицу и по подземному переходу - кто курил кальян?! еще и идет за мной всю дорогу)) шлейф и база практически одно и тоже , только флакончик стоит пахнет перчеными цветами

anna.markova.84
anna.markova.84

Верна ему как раз с 2004 года, когда вначале был пробник, потом миниатюра, а потом муж разорился на 100 мл, так они у меня и стоят, поскольку пользуюсь очень экономно, в осноном в холодное время года и хватает буквально 1-2 пшиков. Шлйф стойкий, и его я люблю, пожалуй, больше, чем ноты головы и сердца. а еще он стоит в шкафу, и вот этот шлейф, окутывающий, когда я открываю дверцы, нравится более всего))

Lelaith
Lelaith

На любителя. Сначала очень нравился, но со временем он начал так меня "душить" своей ванилью, чем-то кисленьким и тяжестью, что болела голова, хотя пшикала не более одного раза. Так и стоит - пылится на полке, использованный менее, чем наполовину. Из плюсов: очень стойкий, оставляет неслабый шлейф.

rfxf
rfxf

вообще не любитель таких ароматов, предпочитаю более легкие. этот же в виде пробника был вроде в Космо, два дня принюхивалась и ... влюбилась.погода была осень, и он очень кстати пришелся, такой теплый, волшебный, ни на что не похожий, долго потом хранила еще пустой флакон. думаю, что купила бы еще такие, но наверное их сейчас не найти.

Эсти
Эсти

Один из самых ярких, интересных и темпераментных итальянцев. Moschino совершили огромную ошибку сняв с производства именно его. Самородок с отменными классическими манерами. Один из самых совершенных густых ароматов, в котором прекрасно абсолютно всё! Сложное хитросплетение сладких фруктово-цветочных нот демонстрирует всю свою роскошь мягко и дивно подбераясь к изумительной смолянисто-древесной базе. Это очень красиво. Красиво, откровенно сексуально, но ни капельки не вызывающе! Богатый, умеренно сладкий аромат с отменной стойкостью и непохожим ни на что другое шлейфом.

LoraBora
LoraBora

Нет слов, одни эмоции - ВЕЛИКОЛЕПИЕ в чистом виде! Древесно-гурманский для меня, ванильно-смолянистый, насыщенный, абсолютно особенный и запоминающийся. Ликерная вишня которую ну очень хочется поскорее скушать! Это так многослойно и игристо, что можно слушать и слушать. Здесь и смолянистость Венеции Лауры и чувственная черешневость Глории Кашарель, и сливочная томность Алхимии Роша. Сложный, томный, густой. Красотища от первой до последней ноты. Роскошный богатый аромат с дорогим километровым шлейфом. Уникален и неповторим! Один из любимейших на сегодня. Долгоиграющий и объемный!

olenka111

Получила свою посылочку.Успела купить по старой цене.а она на него растет,так как его больше не выпускают.Сижу и не верю своему счастью.Золотому счастью.Конечно звучит благородно и статно,по светски,натурально.Про дороговизну я вообще молчу.Жаль только одного,лучше я не встречала и уже никогда не встречу,потому что таких больше не будет,их уже нет.Они в прошлом.....давно....

natalia.imhof
natalia.imhof

Очень красотный! Вкусный, и древесный, и шлейфный. И узнаваемая нота Москино обыграна в нем так оригинально, что на мой нос и придраться не к чему. Достойный от первой и до последней ноты.

olga.olga.1401
olga.olga.1401

Мой один из самых любимых! Полюбился сразу, с первого вздоха. И на кожу лег как- будто для меня создавали! Жаль сняли с производства. Хочется опять вдохнуть этот " дорогой", волшебный , поднимающий настроение , аромат!!!

timira
timira

Похож не ферре ив де парфюм своим направлением и характером

Furia

Из имеющихся запасов оказалось, что один миниатюрный флакончик в 5мл - подделка. Все остальные флаконы благоухают красиво и приятно, но эта минька звучит одним голимым перцем. Если у кого попалась подобная печалька, то увы, это не Кутюр и его не стоит даже рассматривать как похожий.

пачуля
пачуля

Восхитительный и ниначтонепохожий аромат!!
Еще в далекие времена Арбатпрестижа я его оценила.И он стал одним из моих любимцев.
Поразительно...но почему снимают с производства самые удачные парфюмерные произведения..??Хотя это наверное касается теперь всех областей нашей жизни.Это что..??Стремление поддержать всеобщее дурновкусие?????)))))
Прошу прощения за некое отступление..Парфюм прекрасен и наверное должен стоить тех денег,которые за него теперь просят.

Хочется добавить..Теперь когда в москве стало тепло(алиллуйя)))))),он звучит особенно чувственно красиво и пронзительно нежно.
Всетаки Италия - это тепло.
Не раз замечала ,что итальянские ароматы нужно пробовать носить именно летом.Звучат восхитительно!

marusmargo
marusmargo

Не сел, увы :( Вылезает какая-то искрящаяся кисленькая нотка,которая ну никак не может со мной подружиться..
Могу поделиться с желающими :)

Alena_vay
Alena_vay

Обожаю этот аромат, моя любимка, очень жаль, что его сняли с производства, он яркий, очень насыщенный, многогранный, вкусный, какой то унисекс что ли, он особенный, я им просто наслаждаюсь, антидепресант! Не могу найти ему замену, поэтому ищу в небольших магазинах из старых запасов!

alleka
alleka

Вчера весь вечер пыталась понять,что же он мне напоминает в звучании...Дошло: Rochas Absolu! Сегодня сравнила пирамиды и успокоилась.Таки да! На мне они похожи!

ирина_ирина
ирина_ирина

Благородный, теплый, насыщенный аромат. Аромат "большого женского счастья". Ассоциируется с теплой осенью, шерстяным пледом и терпким глинтвейном с перцем. Запомнился мне как аромат уюта и осеннего тепла:)

melena-melena
melena-melena

вот и у меня он есть.. дороговато правда, но кутюр того стоит..
аромат волшебный, нежно-мягко-пушистый-сладкий, деревяшечки, апельсинчики.. где-то в середине даже слышу какие-то свежие нотки..
по ассоциациям чем то напоминает D&G красную, так же обволакивает, но в кутюр нет альдегидов в начале и он послаще..
стойкость хорошая, особенно на волосах..

nikasik
nikasik

Значит, похожие ароматы Hidden Fantasy Britney Spears, CK IN2U for Her Calvin Klein. Кляйн более молодежный и легкий, есть нежные цитрусы и ваниль, Бритни более серьезная глубокая и звонкая, тоже цитрусы и ваниль. Конечно я не сравниваю их, Москино непременно более благородный и изысканый, деликатный и стойкий, но общая направленность такая. Я бы конечно выбрала именно его, но снятость с производства вынуждает искать похожее))). Очень нежно и сливочно сидит на коже, долго, но негромко, деликатность его второе имя. Красавчик!!! Люблю!!!

ilisa
ilisa

Начиталась, купила миньку. Резко - ретро. Похож на дольче-габану классику.

Tabibosik
Tabibosik

Ну почему его сняли с производства?????!!!!! Такой жизнерадостный аромат. Пользовалась сестра, никак не могла надышаться в её присутствии))) Может, кто-нибудь подскажет ароматец, похожий на Couture???

Vlada4ka
Vlada4ka

классный аромат! жизнерадостностью напоминает мне Поэму, а по нотам - вроде бы вкусно-женственно, но с такой неожиданной хитринкой-остринкой в сердце из кедра и чего-то фруктового (типа кизила, на мой нос).... перца не слышу в нём, а жасмин очень нежный, корректный. Один из тех ароматов, к-е всегда уместны - и на первое свидание, и на работу и просто для себя
Жаль исчез отовсюду давно и напрочь

katarioss
katarioss

Аромат, как тут пишут многие, антидепрессант. Для меня он сязан с многочисленными событиями. Ьыл подарен будущим мужем сухой осенью, когда листва на деревьх желтая, как жидкость во флаконе поэтому с осенью у меня и ассоциируется, Рождеством, может быть... летом этот нежно любимый мною аромат душит

Мурка
Мурка

Солнышко во флаконе. Аромат-антидепрессант. Не банальный, дорого звучащий, не серьезный и в то же время респектабельный. Очень сбалансированный и мастерски обыгранный цитрус. В этом аромате не получается быть серьезной, хочется всегда улыбаться и делать глупости (независимо от возраста) )))

goldenlok
goldenlok

Очень ошибаетесь, хотя чудеса восприятия аромата у всех разные)) я пользовалась им с большим удовольствием)) и кокосом и ананасом чем тольконе шлейфил- теплый аромат поднимает настроение..жаль что сняли...с удовольствием повторила бы))

kisaai
kisaai

Мандарин, бергамот, немного ванили и море теплых деревяшек. Аромат на осень-зиму. Звучит тепло, благородно и дорого.

Svetlana1707
Svetlana1707

Совершенно не похожий ни на какой-либо аромат. Он такой классный, яркий, сочный, насыщенный!!!! А как он играет ранней осенью, когда нет удушающей жары, и солнце уже лениво нагревает землю, веет ветерок и доносит этот нежный аромат. Он очень шлейфовый. Его нужно немного наносить, потому что просто убьёт. У меня всегда от него настроение улучшалось. Осталось пол флакончика миньки, берегу на особенные дни, когда захочется побродить по осеннему парку.И хотя нет в нём ничего гурманского, но мне он вкусный. Его не часто услышишь на ком-то, не сильно популярен. И этим нравится, что не ширпотреб.

ИзсибириЯ
ИзсибириЯ

+100 Согласна со всеми Дорогой!
Для меня он женщина осенью в дорогом пальто с дорогой сумкой идущая по улице!Ношу его только осенью зимой замерзают все его ноты на морозе а осень осень раскрывает его весь,смолы перец он как коллекционный коньяк стоит у меня на полке в закрытой коробке и ждет осень!

olenka111

нежный,томный,как дорогой напиток....дорогой,шикарный,мне напоминает коньяк.Звучание не из этого времени,как будто я снова в детстве,перед маминым туалетным столиком,открываю заветные флакончики,пока она не видит,а там этот аромат....непривычный,такой сейчас нигде не услышишь,из тысячи ароматов узнаешь,но вот только уже нигде не купишь

библиотекарь
библиотекарь

нанесла от нечего делать в магазине. была уверена, что это ваще не мое. но!
он такой нежно-дерзкий одновременно!
нежность ванили, мягкость, плавность.
и есть что-то терпкое. не могу понять, какая нота звучит так "по-мужски". но она - эта нота - подчеркивает нежность ванили!
стойкий! вымыла тщательно запястье, а аромат есть!

и еще, на втором запястье был Лайт Клаудз. и что я поняла: у всех ароматов Москино есть что-то общее, как и у ароматов Эйвон, Орифлейм. какие-то ноты, которые сразу дают понять, чей это аромат.

и та самая терпкая "мужская" нотка есть в обоих ароматах.

однозначно,хочу! думаю в прохладную погоду будет отлично!

...просмотрела пирамидки. наверное, общая нота - это кедр...

Angel-lika777

Сегодня одела этот парфюм, вот уже 3 часа сама на себе его слышу, и это ни сколько не раздражает, на оборот вызывает восторг! Аромат такой искрящийся и не обычный , уютный , мой :)

AfterEden
AfterEden

нравятся мне эти духи. но пользоваться ими совершенно не могла. жутко начинала болеть голова и тошнило. пришлось расстаться. а жаль.ванилька там хорошая,строгая такая

сероглазка
сероглазка

А ведь бензоин оказывает успокоительное действие на нервную систему, снимает напряжение и стресс, возвращает душевное равновесие,имеет сладкий аромат, напоминающий аромат ванили.Все вышесказанное , по-моему, напрямую относится к Moschino Couture.

garasika
garasika

ой, как же я могла про него забыть... один из моих любимчиков. покупала его бессчетное количество раз. не хочу даже пытаться разобрать его на составляющие, я просто его очень люблю. он одновременно детский и взрослый, шуточный и серьезный. ничего похожего я еще не встречала. его либо безумно любят, либо совсем не понимают.
p.s. грустно посмотрела на оставшиеся у меня во флакончике 10 мл и заказала новый бутылечек. цена, конечно, на него выросла очень прилично, впрочем, он для меня стоит этих денег.

helga21
helga21

Аромат хорош, ни убавить, ни прибавить! Лично я наношу его намазом (а у меня минечка) перед сном, и всё - я улетаю... Он одновременно сладок и горек, красив и необычен. Жаль, что теперь такая редкость и купить их можно только за адовые цены(((
P.S. Добавлю, подходит курящим девушкам. Мне делали комплименты именно тогда, когда я курила, находясь в нём. Очень тонкий и интересный аромат в сочетании с сигаретным дымом. ИМХО, конечно, ИМХО.

Совершенство
Совершенство

Помню была какая то упаковка - там 2 флакона сразу.. туалетная вода и парфюмерная.. до сих пор вспоминаю запах, теплый и горьковатый. Очень нравился, давно не видела в продаже. Хотя может и ошибаюсь на счет туалетной.. лет 7 назад дело было))

ilona mm
ilona mm

не люблю писать негативные отзывы ( думала , до этого не дойдет - их здесь и так достаточно )Этот аромат вызвал у меня такое резкое неприятие...чть-то сродни токсикозу беременных .при этом я достаточно " всеядна " по отношению к ароматам, ни один из них не вызывал у меня головной боли ( при разумном нанесении )Здесь же меня мутит при одном воспоминании...И ведь сама купила,никто за руку не тянул. как он прекрасно пах с блоттера-такой искристый . яркий , праздничный... Самое большое мое разочарование !

Jasna
Jasna

Аромат благородный, тёплый и уютный. Он и прост и одновременно в нём есть загадка. Имеет характер и своё лицо(узнаваем), радостный, женственный, не имеет возраста. Хорош!

Catiche
Catiche

Он колючий,яркий,искристый,как хороший брют.При том,что я очень явно ощущаю в нем ванильную базу, не кажется сладким.Обилие перца в нем сбивает с толку, и ты либо отшатываешься от него с мыслью :"О,ужас,что это?", -либо влюбляешься именно в его непохожесть на большинство знакомых ароматов. С характером, с юмором аромат. Я бы сказала, с острым язычком:) Купила 3-й флакон,видимо последний. Когда закончится, наверно,о тпущу и не буду охотиться за ним.Но благодарна судьбе за наше знакомство.

Душечк0
Душечк0

Этот аромат я повторяла три раза подряд. Какая жалость , что он снят с производства.Шикарный, я бы так его охарактеризовала. Когда пользовалась им, все сотрудники мужчины, говорили , почаше к нам заходи, от твоих духов поднимается настроение!!! Сначала он мне показался несколько ретро, и вспомнилось детство и мамины французские духи. муж мой всегда говорит, что в его представлении хорошие духи должны пахнуть именно так.

Angel-lika777

Аромат ни на что не похож, очень интересный искрящийся, стойкий очень !!!

triosha

как я его любла, но мы меняемся появляется, что то другое... воспоминание о нем все же приятные. шлейф на 5, зимний аромат

RM-U
RM-U

Девочки, сейчас я вам расскажу гениальную хохму! :) Два года этим парфюмом пользовался...мой папа!))))))) И даже подумать не мог, что это женский аромат. Я как-то не особо проявляла интерес к его коллекции (а там коллекция!! Папа фанат Дольче и Габанны и Дюпонта) А недавно взяла в руки и говорю, мол, видела я этот аромат, он женский. Папа давай со мной спорить, брызгать на себя махать перед моим носом своим запястьем))) Короче, мне удалось и дико поржать (хорошо, что папа с чувством юмора), и отобрать остатки сего приятнейшего аромата)) Папа очень нехотя его отдавал. Но отдал сознательно. Сказал, что нравится он ему, но теперь он знает, что он женский, и не хочет больше "пахнуть бабами")))) Раньше я думала, что только дамочки пользуются мужскими духами... Оказалось, что родной отец обожал на себе женский аромат))))))))))

Furia

Мой самый-самый-самый парфюм. Люблю его гореч, сладость, строгость и веселось одновременно. Скупаю все что осталось на прилавках. Заканчивается давным давно подаренная флакошка 50мл., Вчера нашла объем 5 и 25мл. На радость еще сегодня наткнулась на 50мл. Естессно поеду заберу и это. Что будет после окончание всех запасов, даже не прредставляю. Много что нравиться, некоторые имеются, но это - продолжение меня.

Чета я ничего не пойму. Стоят они у нас во всех парфюмерных бутиках, везде и ведрами. Осенью только гонялась за каждой миниатюрой, а тут на тебе, жри.....ой, вывалили лопатой.

В@ська

аромат со слегка колючим, кедровым шлейфом. длинным таким шлейфишем. ))) нашу исключительно зимой. красиво раскрывается на воротнике шубы. стоек. ну и как все парфюмерные творения Moschino весел и ироничен!

Saintkitty
Saintkitty

Couture встречает яркими, чуть горькими апельсинами и кисленьким гранатом, база у него вкусная ванильно-бензоинная, и все это обильно приправлено перчиком. Явное и сильное присутствие кедра делает этот аромат не очень женственным. Couture точно не для жары! Скорее такой хороший аромат на повседневку для осени и зимы. У меня миниатюра, и за большим флаконом я охотиться пожалуй не буду...

лиса
лиса

Купила миньку на пробу и на этом остановлюсь. Ничего примечательного не унюхала в нём - классический цветочный аромат, не более. Очень похож на красную дольче габбану, но поскромнее будет.
Думаю *Кутюр* лучше носить в холодное время года, летом не представляю себя в нём.

Стася
Стася

Лично мой нос ничего похожего на Ангела не услышал. Если бы мне подарили Кутюр, я бы им пользовалась, но не каждый день. Ничего сладкого я там не уловила, сначала резкий первые минут 20, потом звонкий, насыщеный запах жасмина(мне его положили в сердце больше всего) бергамота, мандарина и перца. Это "колючий" парфюм(когда принюхиваешься к себе в носу покалывает от его запаха, не знаю что даёт такую ноту). База или даже остаток более класическая, тяжеловатая, состоит из ванили, перца, пахнет немного старомодно, но не плохо. Перед покупкой тестить, так как специфический. Я, например, люблю мандарин-жасмин-бергамот-ваниль, думала парфюм окажеться чем-то девичим, хоть немножко сладким, а Кутюр скорее деловой и строгий)

североморочка
североморочка

мой любимый аромат, обожаю его, шлейфовый, достаточно 1-2 пшиков, держится весь день.

triosha

Мне очень нравится! Приятный запах окутывает в нежную вуаль.

marypoli
marypoli

А мне немного пахло хвоей. Пользовалась лет пять назад. Желания носить опять не возникало... до вчерашнего дня.

Aida
Aida

Мой любимый парфюм выпускного класса. Когда его слышу, впадаю в состояние deja vu. Очень громкий, очень яркий и терпкий коктейль бергамот-гранат. Очень необычный запах. Он какой-то смешливо-ироничный и безудержный для меня. Люблю как память.

катрин
катрин

очень нравится, пленительный, не могу надышаться, действительно редкий в огромном мире ароматов

choodoo
choodoo

Они совершенно особенные - теплые, но не сладкие, с еле уловимой терпкой перчиночкой. были у меня 6 лет назад - какие бешеные деньги они стоили!!! сейчас я больше люблю свежие, водно-трявяные запахи, но к Couture вернусь всенепременнейше!)

deercub
deercub

очень нравится.на данный момент редкий запах.сложно найти оригинал.надеюсь не буду слышать его на каждой второй)

zlatovlaska_
zlatovlaska_

Для меня аромат относится к разряду ностальгических - я помню, что достаточно объемный пробник этих духов прилагался к новогоднему номеру журнала ELLE. Для меня это запах праздника, новогодний!!! И однозначно, зимний. Только мне кажется, что реклама и название этих духов никак не вяжутся с содержимым... Конечно, красота и роскошь в этих духах присутствуют, но в большей степени они дают зимний уют. Теплый аромат, согревающий и какой-то, счастливый что ли... Так что мой флакончик будет стоять на полочке до декабря, а потом будет дарить искрящуюся радость грядущего праздника.

primavera
primavera

На мой взлгляд,зимний уютный аромат,стойкий и шлейфовый.Первый раз услышала его на своей сестре и он покорил меня обалденным пудровым шлейфом.Приобрела себе,пользуюсь с удовольствием!Сразу чувствую перчик с пионом,потом проявляется моя любимая ванилька,но не сладко-приторная,а с легким кедровым оттенком.Больше одного пшика не стоит,иначе,задушит все и всех...

Нелли
Нелли

Дорого,ярко и насыщенно звучит на мне....Когда то был моим любимым парфюмом...Первый раз подарила мама,а потом уже сама приходила в магазин,очень мого тестила и всё равно выбирала его.Сейчас ему на смену пришли другие,но и этот флакончик до сих пор у меня на полочке красуется)

Irinka
Irinka

"Где-то читала, что ученые вывели таки запах счастья - им оказался....нет не Moschino Couture, а терпкий запах помидорных листьев, которым и пахнет (мне пахнет) Moschino Couture!!! (вопреки сотаву)
Еще с похожими верхними нотами Kenzo Le Monde Est Beau и какой-то запах из Дзинтарс, не помню название, но в их составе точно заявлены ноты помидорной ботвы. Вот."
Это мой отзыв написанный более 1,5 лет назад (скопипастила с другого форума)

Но, пришлось избавляться от этой парфюмки, прибивала в базе ванильностью, становилась навязчивой (( Могла носить только зимой и то вне помещения. А изначально купила 100мл, думала, что любовь с ней будет длиться долго...не судьба. Но аромат вне моего резюме, отличный - вначале озорной, позитивный, потом успокаивается, становится более степенным и размеренным. Для меня однозначно зимний, новогодний, праздничный... Прожит и запомнился! (:

Самарчанка
Самарчанка

Почему с юмором?:) Не с юмором он, вполне серьезный товарищ.

Сейчас, в жарком июле, попробовала одеть - очень даже шикарно звучит, не душит. Кстати, именно по жаре похож, на мой взгляд, на Тиаре-Мимозу (Аква Аллегория, Герлен). Из одной оперы они будто. Зимой тоже очень хорош, но более звонкий что-ли он на морозце.

Алхимия
Алхимия

Очень нравится. Эмоционален, стоек, шлефов. Дествительно - всепогодный и всевозрастной.

guest_Юлия
guest_Юлия

Хороший парфюм.Им может пользоваться и мама и дочь- он для любого возраста, по-моему. И особенно прекрасно то,что остается от него через несколько часов. На мой взгляд "старт" и "хвост" очень непохожи

olivia
olivia

Очень веселый, с юмором, если так можно выразиться об аромте. Качественный, яркий, насыщенный и сбалансированный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Moschino Couture!. Если вы располагаете дополнительной информацией о Moschino Couture!, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Couture! от Moschino. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Couture! от Moschino представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Yves Saint Laurent Cinema Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Cacharel LouLou Dolce&Gabbana Sicily Lancome Poeme Givenchy Organza Guerlain L'Instant Magic Chanel Allure Sensuelle Lancome Tresor Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Chergui