Дизайнеры » M » цветочные « Группы

Cheap & Chic Moschino для женщин

Cheap & Chic Moschino для женщин

Купить Moschino Cheap Chic на Ozon.ru

Cheap & Chic Moschino для женщин Видео
Cheap & Chic Moschino для женщин Картинки Cheap & Chic Moschino для женщин Картинки Cheap & Chic Moschino для женщин Картинки Cheap & Chic Moschino для женщин Картинки Cheap & Chic Moschino для женщин Картинки

Cheap & Chic Moschino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Cheap & Chic выпущен в 1995. Верхние ноты: Бергамот, Петитгрейн, Юзу и Розовое дерево; ноты сердца: Цикламен, Роза, Водяная лилия, Пион, Фиалка и Жасмин; ноты базы: Мускус, Ваниль, Бобы тонка, Орхидея, Сандал, Ветивер, Ирис и Серая амбра.

Бергамот Петитгрейн Юзу Розовое дерево

Цикламен Роза Водяная лилия Пион Фиалка Жасмин

Мускус Ваниль Бобы тонка Орхидея Сандал Ветивер Ирис Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cheap & Chic by Moschino.

Cheap & Chic Мнения об ароматах

Soda Pops
Soda Pops

В тепле на старте раскрывается головокружительной терпкостью увядших растений. Во-первых, это конечно табак - сладкий табак. За такой табак, как тут, я когда-то очень любила Eau Torride Givenchy, если кто-то вообще помнит его. Разумеется речь ни в коем случае не о тлеющей сигарете, а о сухом продукте, которым набивают трубки + сладкая нотка сухофруктов. Таким ароматом можно утолить жажду сразу двух пороков - курение и одержимость быстрыми углеводами) Интересно, что на свежем воздухе всё вышеперечисленное куда-то исчезает и появляется тот самый запах лака для волос и иногда детского шампуня или чего-то подобного с девочковой полки. Часто наношу каплю на запястье перед сном из миниатюрки, выкупленной из чужой коллекции пыльных древностей. Она просто бездонная эта миниатюрка Кстати сказать, шрифт на ней не такой, как на картинке здесь на фраге - размашисто как бы от руки напечатано Cheap & Chic, ниже by и рядом капслоком MOSCHINO.
А! Выше на рекламной картинке, где девушка со смешным пучком, именно такое начертание.

Nathalie1993
Nathalie1993

У меня миниатюра 4.9 мл. Не понравился абсолютно. Никаких цитрусов и начальных "одеколонных" нот не почувствовала. Для меня пахнет пудрой, мускусом и чем-то кремовым.
Почему не понравился? Потому что, если отвести запястье с нанесённым на него Chip & Chic чуть дальше от носа, он не ощущается, зато если поднести и понюхать, то он пахнет чем-то неприятно-сладким, плюс ещё мускус здесь даёт запах мокрой шерсти, как если намочить шерстяной свитер (ну с этим явлением я уже пару раз сталкивалась в других ароматах). И вот это сочетание такого странного мускуса с чем-то пудрово-сладким мне очень не нравится. Сладость здесь не такая, как в ярких сладких ароматах типа Nina Ricci L'Extase, а какая-то нежная сладость, как крем или кокосовое молоко. Казалось бы, не должна вызывать неприязнь... И тем не менее.
Пахнет слабовато, сидит близко к коже. При этом чувствуется, что не дешёвка, явно европейское качество, потому что есть раскрытие аромата, в целом композиция составлена не бездумно.
Почитала отзывы - будто про другой парфюм написано. Может быть, у меня какая-нибудь современная версия, и запах уже не тот, что был раньше? Я в растерянности. А ведь столько поклонников у аромата...

СиреньN
СиреньN

один из фаворитов. То, что прочитала в комментариях, мол похож на мужской одеколон... Категорически не согласна. Для меня данный аромат один из самых женственных, причем женственность в нем проявляется мягкой, очень приятной сладостью и нежнейшей пудрой. Что касается стойкости.. Для меня здесь всего предостаточно - стойкость и обалденный шлейф выше всяких похвал.

jin
jin

Лет шесть назад бежала за девушкой, чтобы спросить чем от нее так вкусно пахнет. Спасибо, добрая душа, она раскрыла мне секрет счастья. Почему то ассоциируется с классикой начала 90-х.

Calorie
Calorie

В моем восприятии, это не аромат духов (в их общепринятом значении))).
Это что-то непонятно и неопределенно классное!)))
В нем и запах косметики, и туши для ресниц, и крема, и пудры, и дезодоранта, и лака для волос, и чуть любимого порошка для стирки, и что-то от аромата новой сумочки, и от новых канцелярских товаров в ней же... и много-много чего ещё.
И, каким-то невероятным чудом, все это вместе не какофонит, а гармонично звучит целостным образом ухоженной, организованной, оптимистичной и энергичной счастливой и довольной собой ЖЕНЩИНЫ! И неважно, 16 ей или 61 !!!

oDaniel
oDaniel

Может, это глюк, но при затесте в магазине я услышала "Пемолюкс"

bublegumka
bublegumka

Купила ностальгии ради 30 мл. Он стал жёстким и пугающим в своём начале. Позже смягчается и я начинаю улавливать ту орхидейную прелесть. Очень стойкий, держится как часовой на посту, не дремлет совсем. Очень ярок, по своей напористости сравним с Гуччи Раш алым. Брызгаю его теперь только с вытянутой руки, иначе просто газовая атака. Рекордсмен на дальних дистанциях. Главное переждать старт, на финише он победитель.

Deadangy
Deadangy

Полюбился мне этот аромат в далеком 2004, в нашем городке открылся первый крупный магазин парфюмерии. И я увидела этот аромат впервые и он мне приглянулся с первого вздоха, так мы с ним и живем вот уже 12 лет душа в душу) У меня в закромах остался флакоша родом из 2003, а в нем примерно 20 мг благоухания, экономлю очень, конечно) Первые ноты резковаты - бергамот, цитрики =) но потом раскрывается садовой розой, великолепным пионом - как на моей даче, и совсем немного пудры. Для меня это запах цветущего сада, прогретого июльским солнцем)

asyamyfly
asyamyfly

вот у меня флакошик туалетки 30 мл. не могу понять, нравится или нет...но совершенно точно, база пахнет точь в точь как пахли тени у мамы в наборе косметическом, в начале 90-х

(*!*)
(*!*)

Delya, интригующий у вас отзыв получился, хотя я догадываюсь о каком флакошике вы пишите, но пусть ваша энигма останется тайной. В этом секретном флаконе меньше кориандра дающего эффект мужской пенки, зато больше цветочного цитруса, если так можно выразится. Энергия у вас сейчас через края выплескивается раз уж немного нам о самом сокровенном проболтались. Но скорее всего это вы украшаете, точнее даже ваш гормональный фон украшает Cheap & Chic, вы сейчас способны украсить любой парфюм, который нравится лично вам. Особый шарм придает ИГРА, доброта, искристость в глазах и пьянящее чувство собственной неотразимости. Вот если бы все девушки так могли, то проблем в их личной жизни не было бы. Теперь то я точно знаю, когда человек здоров и бодр его энергия способна творить чудеса. Поэтому всем здоровья и лучистости внутри!
У меня тоже было несколько флаконов Cheap & Chic в разных интерпретациях. Большой пузырь 100 EDT стоит запечатанный для коллекции. Надо будет прикупить маленькую флакошку о которой таинственно поведала Delya, кстати спасибо за отзыв, а то почти забыла о нем. И очень положительный момент, что его сейчас в мейнстриме редко встритишь.
В закромах у меня почти полная полтишка EDP, не поленилась пошла вытащила , код BE12 все просто и понятно бьётся 2012г.
Вдохнула))) Ух! жестко... Ах! цветочно..... Вау! интригует.... прям сумбур какой-то цветы, мужики, мандарины, чулки и раскрытая косметичка. Так, надо снова по чуть-чуть начать им пользоваться. Сейчас его время, когда весенний ветерок будет разносить чудесные переливы ко всем окружающим.

Delya

аромат чудо,НО...в разных концентрациях духи,парф.вода и туалет.вода,он сооовсем разный...миниатюра и полномерные флаконы в 30,50 и 100-все отличаются друг от друга ароматом..я их обожаю и пользуюсь периодически ,лет 12...все кто слышит на мне бегут искать и мужчинам очень нравится,но в каком виде покупаю его я,не скажу.

Tatyana Ginger
Tatyana Ginger

Аромат очень-очень приятно удивил!Первый пшик-"мужской одеколон"-фу..., но потом....Необычное раскрытие и преврвщение в некую шикарную пудровую розу в мандаринах)!Я была поражена таким превращением!Очень красиво!Но аромат явно, на любителя.И он зимний, вечерний.Очень стойкий.

julia7
julia7

Читаю отзывы и не верю, что это об этом парфюме! Ну, просто мужской одеколон! Мужские ноты от начала, до конца. Напоминает запах пены для бритья. Не представляю такое на женщине.

Daxarita
Daxarita

Ходила вокруг него 3 месяца,перечитала все отзывы в инете на разных сайтах и так и не могла определиться....Была-не была и я как обычно беру без затеста.У меня ТВ тестер евроиталия 2013 года
Так вот: восхитительный аромат чистоты+цветы+цитрусы с горчинкой,я бы назвала его кремово-цветочный.Пена для бритья и лак для волос?Да,я понимаю о чем речь,есть такие отдушки,НО это ОНИ похожи на Чип и Шик,а не ОН на них.Так же,как и в бешеную популярность Давидоф стали делать ВСЁ с отдушкой этого аромата в следствие чего его теперь парфюмом вообще воспринимают единицы.Не убил меня ни резкостью,ни "ужасом",как тут писали.Понравился и обнял с первого распыления и это при том,что я даже сутки не дала ему отстояться-не выдержала,уж больно долго о нём грезила)Не скажу,что он универсальный и нежный,но такой приятный,такой цветочный и простой,и тем не менее есть в нём что-то цепляющее,чего в других современных нахожу далеко не всегда.Всегда боялась мускуса,что не сядет и т д,но зря,приобрела сразу 2 аромата с ярко-выраженной нотой мускуса и ведет он себя на моей прохладной коже весьма прилично))Рада приобретению,разбавит мой "сладкий" гардеробчик)
Огромное благодарность за отзыв prostokat,он стал решающим для меня и теперь на моей полочке живет это чудо-чудное)

Любимова
Любимова

Перечитала все отзывы. Загорелась!)
Как обычно без затеста) Приобрела!
В итоге понравился, но не зацепил..
Ждала пудру, но более прохладную и звонкую, здесь пудра приглушённая, на мой нос)
Подарила Маме. На ней красиво, мягко, тёплая чуть цветочная пудра. И что удивило- стойкость!
Спустя 10 часов, после утреннего нанесения, шлейфит, заметно, ощутимо!) В любую погоду, в любое время года!) Когда она в нём, сразу его замечаю..
Отличного качества парфюм, для любителей- находка!)

Да и, дописываю!- Ни разу не согласна касаемо возраста носительниц, указанных ниже. Не бывает у парфюма цифр, кому б он точно подходил. На кого парфюм сел, тому он и подошёл, независимо 30 лет женщине или 70!) Многое зависит как от стиля так и от внутреннего содержания и восприятия) Если идёт и нравится, почему нет!? Всегда умиляют цифры возраста, определённые под тот или иной парфюм!))

Piccatrice
Piccatrice

Мой зимний любимчик! Не один год) Вообще ношу его только на верхней одежде. Особенно на мех. Даже не знаю почему так) Не могу его отнести ни к какой определенной категории. не получается) Он Мистический- то умопомрачительный пудровый шлейф, то цитрусовая (ягодная) свежесть, букет цветов..Кажется, каждый раз он разный) Он одновременно и согревающий, и бодрящий. Очень комплиментарный.

Вербина
Вербина

Читаю описание аромата и удивляюсь,многие описывают его как цветочный, некоторые его даже свеже-цветочным воспринимают. Я же его воспринимаю абсолютно по-другому, настолько по-другому, что даже не уверенна что это именно о моем любимчике идет речь.
Знакома с ним еще с середины девяностых, очень мне он нравился, не помню даже сколько полноценных флаконов у меня было, потом перешла на миньки, и как-то так потихоньку мы с ним распрощались.Вот опять подумываю купить.
Для меня это аромат древесины. Это лакированная шкатулка, внутри обшитая красным бархатом в которой хранились марципаны . Никакой ванили я там не чувствую. Цветы? Я даже подумать не могла, что этот аромат относится к группе "цветочные". "Свежак"??- это вы о чем?!
Может что-то не так с моим обонянием, но для меня этот аромат кажется древесным, по крайней мере таким я его всегда воспринимала.
Он настолько узнаваем, он настолько яркий представитель своего времени, что даже не знаю, будет ли уместно его носить сейчас. Нет, не правильно выразилась. Правильно сказать - " Интересно, как он будет "звучать" сейчас?" Как будет восприниматься в толпе. Но то, что он будет выделятся, и не затеряется в массовке- это сто процентов.

BellaRosa
BellaRosa

К моему большому разочарованию в России его нет в продаже, познакомившись с ароматом в молодости я в него влюбилась раз и на всю жизнь. Выручила сестренка привезя мне его из Италии в объеме 100 мл, который я теперь бережно храню в коробочке на полке, где он почетно возглавляет мою коллекцию ароматов.
Аромат ложиться на кожу нежным кашемиром, раскрывая аромат черной смородины, благородной орхидеи и отголоски аромата лепестков роз, переходя в звучание сладко - пудового сплетения бобов тонка и ванили. Хочется окунуться в него полностью, завернувшись как в уютный мягкий плед сидя с чашечкой горячего мокачино перед камином, слушая потрескивание поленьев и завывание метели за окном.

сне*инка
сне*инка

первый затест был ранней осенью. Показался сладковато-воздушным, оптимистичным, цветочным, нот не разобрала, но одна какая-то нотка чувствуется всегда, тянет за собой как ниточка)) Со стороны услышала отзыв: "Пахнет свежестью". По ощущениям шероховатый аромат, как шершавенький крепдешин)

Лапанальда
Лапанальда

Что это такое - не нашла ответа даже в коментариях. Поэтому опишу его как чувствую. Играет, но не шалит, а провоцирует, манит. Это самый настоящий Чеширский Кот, который то появляется с зловещими глазами, то исчезает в мягкой дымке, то ласково шепчет, то дьявольски смеётся. Соглашусь, что это что-то потустороннее и загадочное. Первый пшик - отталкивает резкостью и простотой.
Мне не понятно, что это и как его носить. Кажется властным и роковым. Есть муржские ноты. Мне хочется больше сладости, а аромат кажется холодным, иногда пускает пудру. Мужчина мой влюбился в Chip & Chic, говорит - это прям мое!
Очень интересно увидеть и услышать реакцию окружающих мужчин, кажется что именно с ним можно завоевать мир, некий яд или секретная формула, поэтому буду тестить. Равных ему нет однозначно, - наверное, идеальный возраст это 28 - 34.

Pencil Box
Pencil Box

Самый холодный и по-серьезному (а не кокетливо-игриво) стервозный аромат в моей коллекции. Мне пахнет озоном и чернилами, хотя, боже мой, ну когда я последний раз держала в руках пузырек с чернилами?! Однако образ настолько четкий и привязчивый, что я не могу от него отмахнуться.

La plame

У меня запой....и не хочу останавливаться;););))))) В этом аромате накопительный эффект просто бомбейский))))))
Чем дольше пользуешься - тем нежнее и мягче звучит))))

Ksushine
Ksushine

Отличный аромат в старых выпусках. Моя миниатюра 2010 года сильно отличается от 2012(куплен в дьюти фри) и 2014. Все три Евроиталия. Новоделы отдают мылом и пеной для бритья.

Бастинда70
Бастинда70

Появился у нас в магазине, объем 30 мл, в лэтуале. Разумеется, т.к. это моя давняя хотелка, решила потестировать и купить, снова поносить. Аромат я знала, он был у меня году в 97-98.
В общем, не стала я его покупать, настолько простым он мне показался, может это потому, что вкус сейчас избалован множеством парфюмов, в отличие от 90-х, но тем не менее он мне показался очень незатейливым. Единственное, что порадовало это база, которая появилась часа через 4, от блоттера все-еще идет именно эта нота, а ведь уже прошло пару дней. Вот именно она очень мне напомнила тот, старый аромат. Скорее всего так сказалось изменение формулы, аромат упростился. Ожидала, что он будет более провокационным, ярким, нестандартным, а сейчас это просто цветочный аромат, изюминка пропала.

Parfum Tomsk

Нравится в нем все: начиная от упаковки и дизайна флакона, завершая самыми последними нотками шлейфа.

Ассоциации с чернилами - идеальны. Аромат очень женственный и деловой. Немного тяжеловат. Стильный, строгий, очень харизматичный.

На старте юзу с лаймом, в шлейфе мускус и сильные древесные ноты. Здесь присутствует нелюбимый мною цикламен, поэтому на меня аромат садится не очень. Просто не мое. Но он очень красив.

Держится на запястье уже 2 сутки.

Спустя 2 суток полезла "стервозина"....аж голова разболелась....горчинка и мускус, перед покупкой делайте затест

НЕЯ
НЕЯ

Нет, Вам что-то томное надобно, а этот напоминает мужскую пену для бритья, особенно в последних версиях, крем-пудра здесь совсем иного толка.

kelly k
kelly k

Нет,в нем нет "классики..пудры..крема"..и это противоположность Самсаре. Он действительно ни на что не похож. Если грубо его описать:шампунисто-остренько-чуть горьковато,чуть шипринки.Он скорее освежающий и кокетливый,чем знойный.Близко ...... может ассотиативно к лимиткам Агента провокатора..которые более легкие версии L'eau...

Lisiso
Lisiso

Один из любимых, этим все сказано. Аромат из 90-х, времена свободы, молодости и безбашенности. Полюбила его в первую очередь за то, что на моей коже он весьма причудливо раскрывается, и его практически нельзя узнать. Не могу тут выявить ни одной знакомый ноты. Просто волшебство и игра в прятки. Пожалуй, с этим ароматом я в свое время собрала наибольшее количество вопросов "а что это у вас за духи".

IdaMida
IdaMida

Волшебные чернила для любовных писем. Очень неровно к нему дышу. Часто шалит на коже, но тем и притягивает.

OlgaShvets
OlgaShvets

Именно для того, что бы иметь реальное представление о парфюме... советую обращать внимание для начала на миниатюрки. Моя сестра поклонница этого бренда. И будучи уже не таким поверхностно судящим пользоватаем, я решила не мудрствовать лукаво... а просто прикупила ей вагончик миниатюрок из серии, все что я у нее видела на туалетном столике, за последние несколько лет.
И сестра рада и я уверена на 1000%, что так меньше шансов купить не то.
У нее долго стояла миниатюрка запечатанная, с начала лета...
Но вчера я увидела, что она ее открыла.
OMG!!! какой он классный!!!
Сама по себе коробчка малепусенькая, хорошенькая, сам флакончик такой что на него можно просто любоваться.
Аромат, красивый, свежий, стойкий, в общем одни восторги.
Но... не мое. Мне надо что-то весомее.

daria_romi
daria_romi

Когда я приобрела этот аромат, то поняла, что мы с ним знакомы много лет. Раньше я много раз его слышала на незнакомых женщинах. Первый раз он на меня не сел, получила аромат лака для волос, нот так было только один раз. Уже во второй раз он оказался совсем другим: свежим, цветочным, с легкой кислинкой. Очень красивый и шлейф потрясающий.

erv777
erv777

Бесподобный аромат, но, к сожалению для меня - был. В конце 90-х пользовалась и буквально упивалась им - шикарный, томный, чувственный, многогранный, ни на что не похожий... К слову, ароматы люкса 90-х, в отличие от нынешних, практически все были самобытны, ярки и индивидуальны.

Поддавшись воспоминаниям, купила полгода назад этот парфюм, причем продавец авторитетно заявила, что это - новинка от Москино, чем несказанно меня удивила (все-таки продавец парфюма) и рассмешила - поскольку тон продавца был снисходительным, эх, дескать, темнота))
Ну что я могу сказать? Мускус, Мускус, Мускус и немного того самого Cheap & Chic, который был у меня в конце 90-х... Аромат стал одеколонить, нет глубины, нет густоты и былой шикарности. Печально.

Вполне возможно, что за годы изменилось моё восприятие; быть может - кожа; быть может...

Как будто новый аромат попробовала - тот же, но урезанный и облегченный, без шикарной базы. На мне её нет, только верхние ноты...

seashell
seashell

Этот аромат попался мне в миниатюре в 1998, когда я была бедной студенткой. Миниатюр было куплено множество )) Спустя годы, когда прошло стадное увлечение Шанель Шанс и Диор Аддикт, случайно наткнулась на Чип&Чик в итальянском дьюти-фри. И то ли нахлынули воспоминания, то ли привлёк этот аромат "непохожести" - он уехал со мной в холодную осеннюю Россию. И все, я пропала! С тех пор каждую осень все другие ароматы уходят в комод и до весны на моей коже живёт только Чип&Чик. Я пробовала уйти к другим ароматам, пробовала найти близнеца среди обычной и нишевой парфюмерии - ни-че-го! Это аромат тепла, когда входишь в дом с мороза, аромат всех моих павловопосадских платков, но в тоже время он такой тонкий, в нём столько интриги, как в теплой осенней римской ночи, он так хорош на коже в шелках в вечерний выход и ты знаешь, что твой мужчина весь вечер будет приникать к твоей шее, лишь бы насладиться твоим запахом... И за это спасибо Москино. Мой аромат на всю жизнь.

Daria_Kh
Daria_Kh

Ну, это просто шедевр! Ни на что не похожий, яркий, дерзкий. Сначала резок, проскакивают одеколонистые нотки, но потом он становится необычайно нежной, сладкой пудрой. Стойкость поразительная, шлейф отличный. А сколько комплиментов! Ассоциация - чистота)

Linda Od
Linda Od

Ох из разряда "обнять и плакать". Купила новодел (не подделку, уже 100 раз проверила). Покупала без затеста, так как знала прекрасно запах и очень любила. Первый пшик скразу химия сплошная потом мучаюсь пока пройдет этот ядерный взрыв, потом как послевкусие немного родной Cheap & Chic и все слетел :( вот так

Medlen
Medlen

Поразительное дело! Сколько у меня красивых и ярких парфюмов имеется в арсенале, а все комплименты почему-то достаются этому Чипу))

Marisha_S
Marisha_S

3 раза покупала его,слетает с кожи за секунды,а жаль...так хотелось подружиться.

vodolina

классный!ни на что не похож,резковат,сумасброден,газированный,суховат,
не сладкий,как rush 2,must have.

CherieMademoiselle
CherieMademoiselle

Вот читаю, и не понимаю, о каких цитрусах все говорят... Я не эксперт в раскладывании по нотам, но мне пахнет какой-то дорогой хорошей косметикой. Парфюм не к спортивному костюму, он таинственный, для особого случая. И еще)) когда носила его на себе, то и дело отвечала всем на вопрос, что же это за аромат такой хороший!) однозначно куплю еще раз.

kalashnik07
kalashnik07

В студенческие годы не понимала его, но спустя 15 лет я в него просто влюбилась! Одеваю его осенью и сразу настроение поднимается...

prostokat

Прочитав про снятость, заказала себе тестер Cheap & Chic, пусть себе лежит в закромах.
Натурально, не утерпела, брызнулась утром перед работой.
Я: пыщ-пыщ-пыщ-пыщ... эх, хорошо...
Муж, из-за закрытой двери кухни в другой части квартиры: что за дихлофос??? немедленно прекрати!!!
Я: неужто пахнет?
Муж: еще как! фу, дрянь!
Через час, на работе, санитарки хором: ой, какая у вас сегодня приятная водичка, прямо весенняя! вкусненькая!
Вот он такой, сначала вроде жесткач, одеколон и пыль, а потом прекрасен и удивителен.
Когда-то часто ловила на дамах, теперь все реже и реже.
И хотя это далеко не самый любимый мой запах, но, если б пришлось (чисто гипотетически, ттт!) выбрать один-единственный парфюм и пользоваться им до конца дней моих, то выбрала бы Cheap & Chic. Сбалансирован идеально, ИМХО. Само совершенство.

heyjulies
heyjulies

Интересный аромат, ни на что не похож. На мне много ветивера, кажется что он немного ретро. Не могу сказать точно, нравится или нет, больше "не мое", чем "нет".
Верю, что там есть гвоздика!))
Не молодежный совсем аромат.. Не легкомысленный, что идет вразрез с рекламой и вообще продукцией Москино.
П.с. Как отрезало - "пахнет лаком для волос. Нет, это духи. Кто-то надушился"...!))))

chovanta

Два раза покупала и оба раза дарила близким людям. И тянет меня к нему, и тесной дружбы не получается. Из плюсов: 1.Не считаю аромат каким-то провокационным или подростковым(судя по рекламе), он очень классический и женственный, 2. Оригинальное звучание,его ни с чем не спутаешь,3.Отличная стойкость и шлейф, 4. Редко на ком встретишь. А вот с минусами -посложнее...Бесит какая-то нота! Я думаю,что это-цикламен,мне все ароматы с ним не комфортны (знать бы ещё,как на самом деле пахнет цикламен!а может,эта неудобоваримая нота- загадочный петит-грейн?). Решила для себя так: прикуплю евроитальянскую минечку ТВ, такой славный флакончик, пусть будет у меня, иногда так хочется повертеть его в руках,понюхать,помурчать...

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый вечер!
Давно хотела описать этот парфюм. Мое впечатление следующее: представьте тоненькую замшевую курточку, которая пропахла цветочно-пудренным ароматом....Представили? Так вот это и есть Чипс&Шик!)) Стойкий, шлейфовый, просто очень интересный и красивый аромат, за доступную цену (если найдете в продаже).
Всех благ!

Pani Irena
Pani Irena

Аромат не так- то прост, как кажется! У него такое потрясающее раскрытие, я даже не ожидала. Носила его в холодную погоду, вот истинное чудо: горьковатая орхидея, древесно- мускусные нотки, с последующим проявлением фиалково- ирисовой пудры. В холодный, ветреный день мускус " звенящий" , прозрачный, а в тепле- сливочный. Сам парфюм в тепле " разливается" сладко- терпкой, блаженной негой.Аромат многогранный, в нем собрано столько чарующих компонентов, что не отметить их необыкновенное звучание,просто невозможно. Носить парфюм очень комфортно, приятно в нем быть самой собой, улыбаться, шутить и радоваться всему прекрасному, что есть в жизни!

Yuliya.N
Yuliya.N

Этот аромат мне напоминает запах воска для волос от шварцкопф в красной баночке.

D.Janz
D.Janz

Несколько раз тестила и ну никак.. вообще никак..

Может быть, это из-за моей нелюбви к цитрусам.. Хотя обычно цитрусы меня бесят, а тут - никак.

Спросила мнение друга, так он будто мои мысли прочел - "нууу..так себе...никак.. для подростков сойдет. .тебе не надо!"

Слабенькие, тихинькие деревяшки, прелая трава будто бы извиняясь - присыпана каким-то странным, не натуральным, розовым сахаром..

На мне редко какой аромат отличается стойкостью, а этот так просто рекордсмен по испарению.

П.С. Можете конечно, забросать меня тапками, но я считаю, что и негативные отзывы имеют право быть.
Я к примеру, перед покупкой ориентируюсь более по негативным отзывам и мне это очень помогает.

Donna Rosse
Donna Rosse

Как вы знаете, обоняние у всех разное. Я опишу аромат, опираясь на интуицию и свой нюх.
В этом аромате преобладают цитрусы, здесь их, очень и очень много, хотя в нотной композиции всего лишь два компонента, мандарин и лимон. Отчётливо слышу, кедр со сладкой ванилью. Цветочный букет и персик, затерялись среди шипящих цитрусов, а жаль.

Лёгкая горечь шипящих цитрусов, кедр и ваниль на долго усаживаются на коже, но спустя, часов эдак через семь, остаётся лишь нежная сладость ванили.

Стойкость довольно хорошая на коже около 8 часов.
Шлейф не долгий, но ярко выраженный.

Я не люблю кричащих цитрусов в ароматах, а эта водица именно такая, поэтому она не тронула струны моего сердца.
К сожалению аромат мне не понравился, но зато он понравился моей дочке.

Молодёжный весенний аромат!

Sasha122
Sasha122

Перед Новым годом неожиданно презентовали большую коробку, где находился целый набор из туалетной воды, геля для душа,крема для тела, дезодоранта и мыла.Начало конечно убивает все живое, "наверное испортился"- подумала я.Но через 15 минут это "Нечто" превращается в шикарный белый букет. Надышаться им невозможно. Стойкость на весь день и флейф очень приятный. Понравился кстати не только мне, но и маме (которой мало что нравится), носили вдвоем с удовольствием, комплиментов собирали много и ниодного негативного отзыва не было. К сожалению на днях закончился, грусть-печаль. Если бы была возможность, повторила бы еще, но где ж его теперь достать...

dushka

Lasgo, вы не исключаете возможности, что тестировали подделку? Травянистости там точно нет.

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

Ох,уж этот мускус....легкий,но с кружевом из деревяшек с цветами,он из тех кого я взяла случайно но попала сразу в цель)галопом за вторым флаконом .
Клип идеально подходит к моему восприятию этого аромата.
Р.s.взяла второй флакон,нанесла после душа......тадааммм.....пион раскрылся во всей красе,деревяшки пропитаны ванилькойванилькой и все это посыпанно пудро напоминает джонсонбеби,,но все это в очень женственно строгом обрамлении.Люююблюююю

p.s/s/ насчет травянистости.Спустя какое время...пробирается пыльно -травянисто-сухой.аромат,такое бывало у меня,два раза.Со временем аромат меняется в лучшую сторону.Конечно,он 100500 раз перевыпускался,НО он единственный в этой серии,который имеет основу,разные переливы в зависимости от погоды,температуру кожи и срок выстаивания.

света

Если можно, уточняйте год производства, т.к. он менялся неоднократно, и каждый раз не в лучшую сторону. Исключительно в целях объективности.

Lasgo
Lasgo

Мужской одеколон примитивной травянистой направленности, да еще низкого качества, но никак не женские духи. Разочарование полнейшее.

misskathy
misskathy

не могу сказать, что этот аромат один из любимых. НО чего-то похожего по запаху я еще не встречала, даже отдаленно. аромат "не такой как остальные", что-то мужское в нем есть, строгое. если хотите необычный аромат, то cheap and chic стоит попробовать! и мне тоже чистотой пахнет))

ejeni
ejeni

не знаю люблю или ненавижу, не понятный, этим и берет, летом не могу переносить, а вот ранней весной --мое, сынуля мне сказал, что духи пахнут кровью)))

Bubble79
Bubble79

4 месяца назад, когда случайно удалось купить Наоми Камбэл, я отчетливо ассоциировала запах с чем-то очень родным , уютным и далёким... и долго мучалась, на что же он мне так похож! И вот сегодня в магазине,держа в руках c&c, я наконец то поняла! Да они просто практически неразлечимы!!! Очень хочется в коллекцию Москино....)))) но так же и не хочется иметь в арсенале ароматы-близнецы! Если есть у кого такая возможность, затестить два этих аромата одновременно на коже, отзовитесь)))) развейте мои сомнения! Потому что Москино в ТВ 50 мл. возможно очень меня ждёт на полочке в магазине...

attalea

Какой же он переменчивый, не перестает меня удивлять. Года два назад заказывала его младшей сестре (ТВ Евроиталия); думала, она его давно уже "выпила"(человек на парфюмерии особо не заморачивается, купит флакончик-выбрызгает-покупает новый). На днях сестрица приехала ко мне в гости, и я от нее уловила до боли знакомый и милый сердцу шлейф. 100% Infusion de Fleur d'Oranger от Прада в своем лучшем раскрытии. Была поражена, когда услышала, что это вовсе не Прада, а Москино Cheap & Chic. Я даже не поленилась и притащила флакошики - все сошлись во мнении, что и правда сходство с Infusion de Fleur d'Oranger поразительное. Любит поиграть Cheap & Chic!

Это один из тех парфюмов, которые идут со мной по жизни, и Cheap & Chic Moschino идет со мной по жизни смеясь )))

Милисента
Милисента

Моя давняя хотелка из-за цикламена. Этот цветок пахнет шпалами, и откуда его тут слышат непонятно. Еще не нашла аромат с этим цветком. Когда первый раз пробовала напрягал бергамот (лето). Одела зимой и он стал совершенно другим. Мощный, яркий кремовый запах с перчиком. Стойкий и въедливый, радовал с утра и до вечера, но потом утомил...стал слишком навязчивым. Он практически не меняется после старта.

proxoziy
proxoziy

Кто-то писал тут, что это запах свежевыстираной и выглаженной мужской рубашки. Согласна с этим сравнением. Это свежий запах чистоты. Есть в нем что-то мужское. Офисный вариант.

розовая пантера
розовая пантера

Ох и странный парфюм!.приобрела вслепую два года назад.Когда я его открыла, первое, что пришло в голову " Ужас!запах теток из 90х!", я мысленно согласилась со всеми отрицательными отзывами, настолько плотный и резкий парфюм, что него мне стало душно и он занял свое место в самом-самом дальнем углу шкафчика. Вчера осматривала полочку со своими сокровищами,мой взгляд упал на этот смешной флакончик, решив дать Cheap & Chic ещё один шанс я надушилась и пошла на работу.И что вы думате? Я почувствовала кока-колу, скорее даже напиток "байкал"(помните такой?) белые цветы и еще что-то прохладное в шлейфе. Я не знаю что произошло, или я подросла, или погода ,или парфюм настоялся-как дорогой коньяк, но Cheap & Chic произвел на меня сильное впечатление,что тут скажешь...сегодня я опять в нем!

dushka

Не спешите избавляться от него. Со временем химия кожи меняется, и то что не нравилось в 25 лет нравится в 30. Этот аромат - 100% женственность. Тонкий аромат свежесрезанных цветов с капельками дождя + специфическая нота, то ли пластик, то ли чернила, добавляющая неповторимую изюминку. Непростой, с характером, для таинственых женщин. Есть в нём что - то мистическое, ночное, потустороннее.

Юлянчи.
Юлянчи.

Как не странно, Cheap & Chic для меня недавнее открытие и... новая любовь! Спасибо отзывам и советам (особенно от giulchatai!) Раньше даже не смотрела в сторону этого нелепого, на мой взгляд, флакона и рекламного ролика. Ну не поняла юмора :)
Cheap & Chic наверное единственный аромат, под каждым отзывом на который, я могу подписаться. Действительно очень резкое начало, можно и с лаком для волос сравнить.
Здесь главное не переборщить - наносить максимум один пшик, обновлять в течение дня.
Соглашусь и с теми, кто слышит мужские нотки, которые меня сначала немного смутили (ветивер?). Возможно именно они придают ему сексуальность и уникальность.
Но аромат вскоре успокаивается и становится нежным и сливочным, дальше слегка запудривается (ирис).
Вижу его скорее на уверенной в себе, состоявшейся девушке, не лишенной романтизма.
В целом аромат гармоничный и многогранный. В нем всего в меру, и свежести, и сладости, и пудровости. Все, как я люблю!

Медора
Медора

Только что приобрела это чудо. Флакончик знаю давно, но сам аромат слушаю впервые, хотя запах очень знакомый и из конца 90-х (и характер аромата такой же яркий, как и то время). Брызнула на запястье и в комнате. На руке звучит просто обалденно сногсшибательно, ярко, сочно, задорно, чуть с кислинкой и в меру сладко. А вот в комнате аромат запудрился, острота и вся его прелесть еле уловимы.
По моим ощущениям похож на Dalimix (ну вот точно знакомый запах) . Только этот более яркий, насыщенный, не такой размытый и более натуральный чтоли.
Аромат ассоциируется с авантюрной стильной хитрой женщиной лет 30, но не с озорной молоденькой девушкой. Также ассоциируется с ранней весной, где теплота первых лучиков солнца соседствует с колкостью и остротой легкого мороза.
Сексуален своей яркостью. Очень нравится. Особенно верхи и середина.

Спустя 3 часа осталась только пудра, которую я не люблю. Сам аромат стих, стал глухим и еле уловимым.
Посмотрела пирамидку Dalimix. Составы похожи нотами цикламена, розы, цитрусами и сандалового дерева. Видимо на мне в обоих случаях солирует и нравится именно цикламен. Придется почаще обновлять, чтобы наслаждаться цикламеном с цитрусами.

TalyaN
TalyaN

Не, ни разу на мужчинах подобного шлейфа не встречала. Этот парфюм от начала и до конца женственный и нежный! шлейфовый! Резким точно не показался! Композиция звучит довольно необычно, сложно и многогранно; не могу ни с чем сравнить, разве что с дорогим лосьоном для тела. Есть легкая водянистая нота, словно капельки росы. У меня мини, edt (не Диагостини!).

АлексМорган
АлексМорган

Давно хотела, но в магазинах только фланкеры. Как - то несколько месяцев назад, я набрела я в один малюсенький магазинчик товаров из Белоруссии, в котором продавали парфюмерию и косметику. Пока я разглядывала полки, я услышала разговор кассирши и статной, но красивой дамы (65+) ухаживающей за собой.
-Девушка, дайте мне пожалуйста молочко, помаду, крЭм (:D) и... О, это Москино? У меня были такие раньше, очень нравились! И Чип энд Шик, пожалуйста.
Услышав эту фразу, я развернулась, и устремила взгляд на верхнюю полку - там красовался желанный черно-красный флакон. Но в тот день я взяла Лагуну от Дали, которая в теплый осенний день хорошо на мне раскрылась (Жду лета, зимой один кислый кокос).
Сегодня, я опять зашла в него, за тогда же увиденной мной Мариной Де Бурбон, которой, к сожалению, не оказалось. Люблю этот магазин, там столько редкостей и снятостей! Но остался один флакон С&С. Тестеров у них нет (Что огромный минус), но мне дали понюхать крышечку. Много нежных цветов, фиалок, вроде. Купила, брызнула. Начало и правда тяжелое, много бергамота и деревяшек. Но вскоре показалось сердце аромата - нежный цветочный букет, но с изюминкой. Люблю цветы. Больше всего похож на Petals, только менее землянично - пряный. Рада покупке. Буду разнашивать этого друга, мне он начинает нравится. Спасибо за прочтение!<3
Дополняю для (*!*) у меня туалетка из Италии. Попробуйте наносить намазом или за ушками, может лучше пойдет?

SayankaT
SayankaT

А я его люблю со времен начала институтских лет. В те времена у меня была миниатюра. Этот аромат больше всего засел в моей памяти, даже не имея его продолжительное время, я могла представить его и, как будто, даже ощущать наяву. Долго его у меня не было, но когда я заказала себе бутыль в 100мл и наконец получила его, то испытала дикий щенячий восторг (а такое со мной происходило ну от силы 2-3 раза в жизни)))).
Аромат необычный, ну очень импозантный, экстравагантный. Чистый на мой взгляд. Не сказала бы, что возрастной. Флакон (очень прикольный!!!!), по-моему, как раз про него, про аромат.
Что касается одеколонистости, то тут соглашусь, надо подождать какое-то время, пока он уляжется. Сколько понадобиться времени, трудно сказать. Наверное на холоде этому аромату легче пройти все этапы раскрытия!
После останется наиприятнейшее кремово-цветочное облако, которое вас не оставит равнодушными. Это все мое имхо. Обожаю Cheap&Chic!)

vladigora
vladigora

До сих пор не знаю, нравится ли мне этот парфюм. Многие говорят о резком начале. Для меня первые минуты Ch&Ch звучат убийственно. Как советский лак для волос Прелесть (есть что-то дихлофосное). Но летом эта дихлофосность быстро трансформируется в горьковатый цветочный букет с шикарным шлейфом. А вот зимой нет. Он у меня с июня, летом носила. Сейчас не могу. Оставила до следующего тепла.

Jade5
Jade5

По мне - лучший аромат у Moshono, началось все у меня с миньки из коллекции миниатюр от Диагостини. Аромат аристократичный, модный, дорогой (но цена шок),не простой, на любое время.

galaxysunflower
galaxysunflower

MOSCHINO CHEAP AND CHIC- всегда в моей коллекции, радуюсь ему как ребёнок, люблю с 1996 года, была тогда ещё школьницей. Покупаю теперь постоянно, потому что аромат очень интересный, очень оригинальный, многогранный, раскрывается красиво, шлейф мягкий, манящий, так и хочется его вдыхать и ощущать. Сделан добротно, своё название оправдывает, есть в этом всё таки ирония и лёгкий подкол)) Потому что начало слегка отпугивающее для многих, вероятно из за ассоциаций с мужским одеколоном и т.д. Меня это всё не смущает, просто потому что я его люблю и буду любить всегда. Экстраординарный красавец. Я еще раз убеждаюсь, что ароматы тех динамичных, быстроменяющихся 90х-2000х были шедевральными, сколько в эти годы всего шикарного произвели!

mia-ami
mia-ami

Противоречивое мнение у меня по данному аромату, он одновременно притягательный и отталкивающий. Кажется дешевым, навязчивым, но при этом очень сексуальным (уж не знаю чем, но вот есть такое ощущение), хочется принюхаться... ой нет... и опять принюхаться. Носить не смогла.

Milen 78
Milen 78

Вчера пробовала в первый раз.4 пшика-это перебор,шла на работу как в облаке.Затем,когда немного успокоился,проступили цветы,много разных.Да,это цветочный парфюм.Время шло,и стал проступать мускус,его узнаешь сразу.Тут на перемене подошли две ученицы,переглянулись и говорят:как здорово пахнет!А вечером дома уловила какую-то нотку-острую,колкую.Не знаю,чт это?И тут удивила любимица-кошка:в час,когда она обычно спит,без конца терлась об руку,курлыкала и снова гладила меня щечкой.И вспоминалось о чем-то давнем,милом.Вот такое настроение подарил мне этот парфюм.А мужа не впечатлил.А мне нравится,будет любимчиком.Пробуйте.

imperial
imperial

Получила миньку. Заказывала по отзывам. Рискнула без затеста (раньше, когда был в продаже скорее всего тестила, но не помню впечатлений. Да тогда и моложе была, носила сейчас несносный мной I love love).
О! Нравится! Вот именно Уютный! Раньше читала такой эпитет, а теперь я сама применяю! Вот оно значит как!!!
И пудра есть и запах губных помад 90х... Я чувствую медовые цветы! Надо же - нравится такая медовость! (А ведь в chloe мне медове нотки не приятны)
И еще хочу отметить, что часто в парфюмах меня убивали бобы тонка, здесь же мой нос не выделяет их.... и вообще балдею!
Разнашиваю!

giulchatai

Ну что, девочки, послe почти десятилетнего перерыва подвернулся мне мой давний любимец по крайне демократичной цене, и, конечно же, я его немедленно унесла оттуда, где он "плохо лежал". Ранее уже писала отзыв по памяти, сейчас же лишь подкреплю свои слова. Для меня - фантастически прекрасный аромат! И, конечно же, теперь я уже понимаю девочек, которым он кажется ретро. Он действительно ярко-цветочный, довольно резкий даже, и имеет синтетическую ноту в составе - в стиле "привет из 90-х", но ему извиняет абсолютно все его общее звучание, а оно, уж поверьте - неповторимо. Нет второго такого аромата в природе, не придумали еще. Он на грани добра и зла, его надо безусловно распробовать, и не давать первому впечатлению влиять на вас. Я, конечно, не об'ективна, но не понимаю, как он может не манить, не нравиться - это же самая настоящая магия, а не аромат! Всем удачи в затестах, горячо рекомендую, пре-кра-сен.

ильзе
ильзе

Только что привезли ТВ тестер,Италия.Настроилась на нечто резкое и одеколонистое.Ничего подобного в моём случае.Сразу цветы,немного сливочности.О-о-очень приятные,стойкость не очень,шлейф не очень(по крайней мере дочка ничего не сказала вообще,хотя пшиков было без счёта и ни один аромат не остаётся незамеченным с её стороны).Странно,судя по отзывам.Но мне нравится и буду носить часто.Вполне себе на каждый день.
Добавляю почти через год.Сначала не очень приятный для окружающих,им напоминает какой-то химозный освежитель.Я наношу на тело и одеваюсь.Близкий к коже,не шлейфовый,а я их чувствую и не могу надышаться.На следующий день одежда благоухает очень ощутимо и очень приятно,А домашняя одежда вообще до стирки,т.е.несколько дней точно.Необычные цветочные,мускус здесь приятный.Зимой не носила,не шёл,скукоживался.На сей момент запой.

Garbanza
Garbanza

На мне - лак для волос, и все. Не раскрывается никак. На коллеге - супернежный, сладко-свежий, цветочно-древесный. Придется подарить ей свой флакон.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Кремовый, благородный, шлейфовый, стойкий, цветочно-звенящий. Это все я слышу спустя три месяца после покупки. Даже на старте он не одеколонистый. При каждом повороте шеи отчетливо его слышу. Необыкновенно женственный, ни на что не похожий. Что ж, аромат созрел в моем шкафу.
В первый затест ничего подобного я не слышала, лишь спустя 2 часа я наслаждалась благородной композицией, до которой надо было перетерпеть резкую одеколонистость.
Из минусов могу отметить лишь форму флакона, которая не соответствует содержимому.
Вывод: дайте ему шанс, если в первое знакомство он показался резким и неносибельным.

prostokat

Цветочно-древесный, сначала да, одеколон, через час стильная классика, ни разу не дешевая, чего не скажешь о флаконе. Невозможно представить, что творилось в мозгах человека, который додумался залить такой шикарный парфюм в отвратительный аляповатый пластик. Если остальные запахи линейки Cheap & Chic в пластике более-менее приемлемы, они проще, то этот совершенно чужероден, не могу его с черно-красной пластмассой воспринимать.

7Alena
7Alena

нет в моем флаконе свежести. и мужского уклона не обнаружилось. он сладко-сливочный (интенсивно ощущаются бобы тонка) и ощутимо пудровый на мне. и ощутимо шлейфовый.

Лоза
Лоза

Противоречивый, брызги свежести с мужским уклоном, такого приятного лосьенчика после бритья. При этом явственно кремовые мотивы. Уже выставила на продажу, но рука дрогнула, очень многие на него реагируют позитивно, нравится, да и меня не раздражает.Но вот именно красоты его не поняла, не постигла еще, но у меня сотка буду стараться раскусить его.Но судя по рекламе к нему нужно относится без всяких заморочек, нравится же окружающим и слава богу.

Ряженый пингвинчик никак не позволял мне в свое время основательно познакомится с Moschino. Впечатление было неплохо, но пройду мимо. Клич о том, что эти пингвины на стадии вымирания обязали меня срочным образом спасать их :-)) Мое чрезмерное любопытство сподвигло все таки разыскать этот хваленный "Cheap and Chic" и самой испробовать сей парфюм в качестве приворотного зелья. В одном частном магазинчике нашла даже распечатанные духи спрей 25 мл Cheap And Chic Parfum Extrait в черной коробке, надпись курсивом. Мне разрешили их нанести, дабы скорее избавиться. Мысль о том, что они прогоркли не покидала. Слишком мощное кориандрово- ветиверистое начало даже на мне задержалось часов на 5, затем фейерверк приятных цветов с примесью кремового мыла. Но к этому нюансу уже давно приучена в Амуажах. Вообщем ушла навсегда. В другом подобном отделе нашла и EDP 50 ml и EDT 100 ml euroitalia spl, made in italy. На обеих упаковках золотые бока и бежевое сердце. Купила оба :-)) В интернете увидела так же лицензионные производства Венгрия с белым сердцем. Я зависла, зачем такое??? Если итальянских в концентрации edt полным полно, а edp наверное и вправду снимают. Продолжаю экспериментировать дома с купленными в концентрации EDP. Раскрываю коробочку, делаю два полных пшика и с нетерпением замираю.... Наличие кориандра, ветивера и мха для меня более, чем норма, но спиртовость с оттенком пеночки для бритья пришлась не совсем по вкусу. И тем не менее проблемой не стало. Далее чувствую шлейфовое облако винтажности с пестрым цветочным фейерверком и это уже приятно радует. Но эксперимент продолжается :-)) Выходим на прогулку с мужем и тут же на пороге реплика от которой я чуть не залилась диким смехом --- Как твои новые духи похоже на Клима! Это уже наивысшая оценка духам, даже если и не в тему. После моего смеха исправился и говорит ---- Но на какие то из 90х. точно похожи, мне они нравятся. У меня настоящий ШОК ! ! ! Смеялась, смешнее всего, что эксперимент удался ! ! ! После прогулки специи вместе с шипровыми нотами трансформировались, напоминали знакомый аромат маминой косметички из 90. Перед сном на коже остался сливочно -кремовый чуточку салоноватый привкус этого удивительного парфюма, который муж снова успел похвалить. Через три дня носки за собой заметила странную тенденцию частенько открываю коробочку в которой находятся духи и с определённым кайфом вдыхаю достаточно сильный концентрат и представьте мне это всё очень даже нравиться. Приятное знакомство произошло, название "Дешевый шик" полностью соответствует! ! ! В ближайшее время вряд ли буду открывать EDT, но если такое случится добавлю сравнительный комментарий:-))

kroshkalove
kroshkalove

а на оф. сайте тоже его нет? а то продавец сказала ....это еще не факт что сняли!

giulchatai

rifmopletka, сняли?! Спасибо за отзыв, я побежала покупать себе ведро...

Марина Васильевна.
Марина Васильевна.

Аромат мне нравиться очень давно, смущал дизайн. Пока я раздумывала заказывать или нет, ПВ исчезла. Подскажите пожалуйста сильно ли проигрывает аромат в коцентрации ТВ и какая стойкость у ТВ? Заранее благодарю.

vfhbyfl
vfhbyfl

Такой нарочито смешной флакон и казалось что в нём может быть интересного? А вот и может- шикарный аромат. Начало резкое, можно даже сказать дешёвое, напоминает запах одеколона,далее аромат преображается, становится роскошным, сладко- сливочным, кремовым, немножко припудривается. Сладость умеренная, какая- то воздушная, лёгкая, летящая. Стойкость- хорошая. Шлейф ощутим. Название в точку- "дёшево и шикарно". И где же я была раньше? Почему не замечала такую красоту? Наверно из-за несерьёзного флакона. И реклама этого аромата тоже вызывает улыбку.

rifmopletka

The Beat Burberry очень на него похож, хотя, конечно, не полная замена.

La plame

rifmopletka, спасибо за инф-ю, будем скупать все остатки:))))((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

rifmopletka

Вчера мне сказали в магазине, что его сняли с производства. Какое горе...

rifmopletka

Один из первых сознательных, "взрослых" запахов в моей жизни, появился лет в 20 - это был пробничек, который я готова была расцеловать ) Мое парфюмерное лицо. Мое "Я". Прошло с тех пор уже много лет, а запах продолжает быть индивидуальным, сексуальным, любимым. Очень узнаваемый. Чуть сладости, чуть терпкости, с маленькой кислинкой и очень органичный с женским началом. Если чувствуете в себе большие ресурсы женственности - тестите. И влюбитесь. Удачной дружбы с этим ароматом ;)

лимонадная
лимонадная

Первый раз в жизни заказывала парфюм без затеста, и вот получила его, пшикнула на запястье. Первая мысль- "Какая ошибка! Почему? Почему я взяла 50 мл, а не 100? Не два флакона по 100 мл?" Это моё! Прекрасное "ретровое" звучание, но в то же время это так современно и стильно! Самобытная и яркая вещь. А ведь никогда не дружила с Moschino. Есть у меня флакон Glamour'а, давным-давно подаренный, пользовалась редко, хотя отрицательных эмоций не вызывал, а сейчас и вовсе его забросила. Тестила Toujours Glamour, тоже без особых восторгов. И вдруг такое чудо! Мускус здесь просто сногсшибательный, на моей холодной коже эта нота вообще хорошо звучит, но здесь что-то особенное. Цветочный, пудрово-древесный аромат. Так пахла, наверное, косметика начала прошлого века (во всяком случае ассоциации именно такие). Раскрывается на мне какой-то нежной сливочной нотой, чуть сладковатой и мягкой. Озорной и томный, немного колючий, но очень изящный. Вот такие замечательные противоречия.

Кара

Уже жить не могу без этого "карандашного" запаха,так со мной слился и уже стал каждодневной привычкой)

Я Вас, конечно, не призываю во что бы то ни стало полюбить этот аромат, но честно ответьте - сколько времени прошло? Может ему пары дней мало. У меня периоды чередования раскрытия длились месяцами.
В любом случае, аромат не заурядный, а как раз таки наоборот. Не обижайте его. Видимо, это просто не Ваше.

anne27
anne27

Лично в моём флакончике(новодел,ЕДТ, 30 мл) просто волшебство настоящее. Сначала резковато,но меня такие вещи не отталкивают, скорее наоборот, интригуют. Зато потом начинаются для меня самый свежий цветочный букет, какой есть в моём парфгардеробе. Обожаю шлейф этого аромата- белые цветы, но нисколько не душные, а есть какая-то горчинка и остринка и колдовщинка. Стойкость хорошая.Пару слов о миниатюре: (покупала в магазине)спиртовый, резкий, одеколонистый аромат, первоначально не понравились совсем. Но всё же уловила, что есть в них что-то интересное и рискнула заказать флакон. Совсем другая песня!Очень"породистые" ,абсолютно согласна, что где-то рядом с "Паломой" .Обязательно повторю в большем объеме.

У меня миниатюра производства Евроиталия, купленная около двух лет назад.(берегу, растягиваю) Увы, не помню ТВ или ПВ, т.к. на крошке - флакончике не указано, а коробочка выброшена. Обожаю прежде всего за то, что он - сама многогранность. Я уже кажется раза два оставляла отзыв на этот аромат, но петь ему дифирамбы не устану никогда. Случаются периоды - отталкивает до тошноты - много много табака, какой то неидентифицированной горечи...Действительно, какой то мужской, при чем очень грубый и резкий. Вот видимо, Lasgo он таким боком повернулся. Я даже после такого не раз думала от него избавится. Но рука не поднималась...И не зря! Иногда так раскроется, что остается только сидеть, вдыхать его с родного запястья и балдеть, как в опиумных курильнях. То зеленым яблоком повеет, сверху, а под яблоком такая обалденная шипристость...вот серьезно, по красоте и силе можно даже сравнивать с ветеранами старой школы, типа Паломы, а случается, просто сидит теплым цветочным спокойным ароматом, чуть сладковатым, окутывает благородство и спокойствием. Заставляет держать спину ровно. И еще, он для меня универсальный. В рабочую обстановку наношу намазом, а на неформальные вечеринки можно и побольше, он тогда дерзить начинает, но в меру ;-) Вообщем, шикарная эта все таки штучка - Cheap & Chic Moschino. Сколько узнала ароматов, подобного пока еще не встречала. Люблю своего мелкого пузатика, иногда целую даже XD

La plame

Lasgo, ну суток то еще не прошло... А вообще тогда не знаю что Вам во флакошик "набадяжили". Первые минуты, да что-то есть резковатое, но потом очень красивый нежный именно женственный аромат. Самая-самая конечная нотка - сливочная ваниль.

La plame

Lasgo????????!!!!!!! Нанесите даже не каплю, а просто прикоснитесь ватным диском к горлышку Вашей миньки, не принюхиваясь уберите этот диск в сторонку и "забудьте" на несколько часов.... потом "вспомните", подойдите, поднесите к лицу, вдохните..... Ну и??????

Да! Это нисколько не чека гранаты, это а ля " французский пучок":):):)

OkSach
OkSach

Затестила...:-)
Очень даже ничего, ничего дешевого не нашла, интересно. Заставляет принюхиваться, обращает на себя внимание. Чувтвую розу, орхидею, что-то деревяшечное, немного пластмасовой ванили. Это не совсем из той оперы что я обычно ношу и люблю, но имеет право быть..:-)
Стойкость хорошая, 5 часов уже сидит как приклееный. Любит жару.

elpye
elpye

Не могу не поделиться своей радостью-сегодня купила миньку EDT в маленьком магазинчике,Евроиталия.Я в восторге.В 90-е прошла мимо этого аромата,не зацепил, да и флакон почему-то показался пошловатым.Видимо,была молода и глупа.А пару месяцев назад попробовала у своего мастера-парикмахера и влюбилась с первого вздоха.Не могла успокоиться, пока не нашла в частном магазинчике флакон 50мл,почему-то выбрала EDP (тоже Евроиталия). Хорош,конечно,но что-то казалось не то,а сегодня случайно увидела миньку EDT-и вот оно -то самое волшебство. Про ноты говорить ничего не буду, без меня много сказано,да я и не могу ничего выделить, аромат звучит настолько гармонично,что хочется вдыхать и вдыхать,что я с успехом делала на протяжении семи часов. Нанесла чуть-чуть (пол-намаза) в три часа дня,в десять вечера он еще шлейфил, очень стойкий, так что наносить надо намазом, иначе может задушить.Один из немногих ароматов в моей коллекции, который не хочется носить с джинсами и кедами,он просит классические брюки,бежевый кашемировый свитер и дорогую винтажную бижутерию. Очень благородно звучит. И он не летний. Я его вижу в конце сентября, когда еще довольно тепло,но уже осень.Похоже,любовь надолго и надо искать большой флакон.Что касается EDP,то он на мой взгляд более плотный, менее шлейфовый, чуть-чуть кислит и не такой выразительный, в нем поменьше "шика".

Teng

Если одним словом, то это будет: "Упс!" Как флакон, так и содержимое.
На мне п/в стойкая, шлейфовая и ... свежая (?!). Даже нелюбимый Ле пар Кензо вспомнился, но без его характЕрных душных нот. Легкий аромат, слегка цветочный, горьковато-мускусный (без несвежего тела и зверюшек), напоминает запах холодного воздуха (но не мороза) и что-то от лака для волос тоже есть, ну и капелька цветочного шипра старой школы, для шика так сказать. Название "Блеск и нищета" 100% попадание, очень концептуальный аромат. В принципе из-за этого и взяла. Мне это близко и понятно.

А знаете, что за неподражаемый шик здесь таится? Это элегантность дам оккупированного Парижа. Это Италия задолго до расцвета экономики (как в фильме "Два гроша надежды"). Это гордость истинных леди из Лондона, переживших бомбежку и оставшихся "в чем стою". Это блеск наших бабушек, которые мазали ножки кофейной гущей, создавая эффект колготок. Наверно это аромат любой женщины, уверенно и без истерик пережившей кризис, не растерявшей ни шарма, ни гордости, ни лукавого взгляда на жизнь. Уже за одну идею снимаю перед создателями шляпу.

Элегантная тонко надушенная дамочка, одетая со вкусом, но против правил.

Алаiза
Алаiза

В далеком 96 вроде, а может в 97 муж привез из-за границы, по правде он аромат даже не нюхал--флакончиком впечатлился)) У нас тогда и в классических флаконах парфюм не очень-то можно было купить, а тут такой...необычный.
Но аромат мне тоже понравился--шлейфовый . переливистый.
Я , помню, долго переживала. когда он закончился.Потом остыла и забыла...
А пару месяцев назад совершенно случайно на нашей местной торговой площадке увидела в продаже аромат 2000 года, девочка флакон ее матери продавала. Как -то накатило...Купила! Не буду описывать все эмоции и чувства после нанесения--короче. лак для волос Прелесть((
Сделала еще несколько подходов. Прелесть плавно трансформировалась в стиральный порошок с лимонной отдушкой...
Приехала старшая дочь и ,как обычно, пошла устраивать тряску моего парфюмерного шкафа. Через несколько минут входит на кухню--"Боже, какой аромат!" У меня прямо голова закружилась..Дщерь первым делом . естественно, выцепила новый флакончик --форма -то какая!
Как он на ней сидит--это что-то фантастическое...
Теперь уже паника у дочери--где раздобыть еще флакончик из прошлого столетия?..
ПС. Современные выпуски закислили и выстрелили мыльной нотой даже на коже моего ребенка. Тестировали, правда, в маленьком магазинчике--так что исключить подделку полностью не могу.

Девочки, у кого есть возможность сравнить две версии -старую и новую- ваше мнение? Стоит рыть интернет в поисках старого варианта или удовлетворится заказом в проверенном парф. аутлете ?

Katbka85
Katbka85

Твоюююю маать! Простите меня за эмоции! Только что получила его! И получила по голове его началом! Я сначала даже испугалась...
Как-то давно тестила его в магазине,нюхала дома блоттер,и кааак он мне понравился... Заказала,сразу пшикнула на запястье и........ что за жуткий дешёвый одеколон,что за подделка????? Как так? Сидела,возмущалась,через минут 20 нюхаю запястье-КРАСОТААА! Букет цветов на бабушкином сундуке,эдакое ретро,но современное,не ударенное пыльно-пудровым мешком!

lena 646
lena 646

Каким-то совершенно необъяснимым образом Cheap & Chic умудряется пройти долгий путь от довольно резкого, почти по-мужски звучащего начала до тончайшей, женственно-нежной базы. Причём, на всем пути он радует свою обладательницу то тонким шлейфом, то мягким и пушистым коконом. На мне лучше всего звучит в прохладную ветреную погоду и даже в дождь. На свежем воздухе более интересен, нежели в помещении, хотя и в замкнутом пространстве кабинета звучит очень приятно.Стойкость для ТВ просто изумительная.

Aprilka
Aprilka

На мне в течении часа проходит путь в обратном направлении: от Chic до Cheap. Печаль.

Ярославка
Ярославка

Скажу сразу - у меня миниатюрка. Не очень люблю такой формат, так как "намазы" не моё, но так получилось)) Так вот, намазавшись сегодня с утра "Чипом и Шиком", отправилась я на работу. И вот хожу по галереям, лестницам и залам, и повсюду встречается мне чудесный шипровый аромат, тонкий, горько-цветочный, дымный. Сначала я решила, что это у кого-то прошедшего мимо такой славный парфюм, потом услышала его ещё раз десять, и призадумалась - ну не могут же все благоухать одними и теми же духами именно в этот, конкретный день, и именно теми, которые я не слышала раньше! Конечно же, это он, мой "Чип", ну и, естественно, "Шик". О-о-очень необычным оказался... От самой себя, например, поднеся к носу запястье, я слышу совсем другой аромат, хотя тоже красивый, а вот в шлейфе он совсем иной. Появляется этот шлейф как-то неожиданно, словно живет своей собственной жизнью, независимой от меня, реет не за мной, как шлейфу положенно, а вокруг, и даже "забегает" вперёд. Нанесен был около 9.30, но до сих пор, в 20.00 аромат хорошо слышен. Дома, кстати, уже точно убедилась, что именно своим ароматом и восхищалась весь день :) И всё это - "намазом", ТВ. Да-а-а... Придется покупать нормальный флакон - хочется такой красоты побольше!

Рыбка моя
Рыбка моя

Красивый, нежный, яркий, шлейфовый. Меняется в течение дня как хамелеон. И за такую цену, прямо неловко становится.
Да...ну и ароматы были, старичок ведь совсем, мой новый фаворит.
Вот уж никогда бы не подумала, что у Москино может быть что-то стоящее.

109488@mail.ru

Был у меня этот аромат в 2000 году Очень нравился, пах фруктами, присутствовала нотка, кислинка, как сказала продавец. В современной версии этой ноты нет, практически моноирис, стал душить, носить невозможно.

Bang!
Bang!

Дико нравится в шлейфе, нравится из флакона.
Но.
У меня от него начинает болеть голова и горло сводит(
Жестокая любовь!

Кара

Я бы добавила,что женщин, которым он пойдет оочень мало.

Кара

Какое-то прям советское черт знает что, но этим и цепляет,необычен и самобытен. Такой мне почему-то видится и хозяйка данного парфюма. А еще она видится таинственно-строгой и скромной, но и одновременно томной, с сексуальной поволокой красивых глаз. Одетой в черное,белокожей.
Скорее всего творческой. Непростой аромат и мистический,по степени своеобразности-вечерний вариант Эдена от кашарель.

Ее Величество
Ее Величество

Имею и парфюмерную и туалетную воды, парфюмерная - с кислинкой, плотная, покупалась в 2008 году, туалетная - более легкая и свежая, покупка нынешнего года. Нравятся обе, надеваются в зависимости от времени года. А вообще люблю их особенно осенью.

RozeDia
RozeDia

Купила без затеста. Аромат оказался очень красивым, но к сожалению по стойкости не очень.

annavolk
annavolk

для меня этот аромат один из самых любимых - моя вторая кожа. никогда не думала, что мне понравится хоть один аромат из москино (они либо свежие кислятины, либо приторные ароматики). а этот просто божественен! муж подарил на 14 февраля, довольна как слоник ))шлейфовый, со временем становится таким нежным... супер аромат!

Viq
Viq

Девочки, спасибо весм, кто откликнулся на мой вопрос! Сегодня в качестве пробы ношу этот аромат на себе - стойкость хорошая, пока не привыкла к нему, слышу весь день. Одеколонистая резкость, которая меня отпугивала, действительно есть. Мужская и грубая, как в старых мужский парфюмах. Но длится она приблизительно пять минут, а потом постепенно начинает проступать образ необыкновенно мягкий и женственный. Впервые вижу такую трансформацию. До этого просто слышала на блоттере один запах, потом забывала его в каком-нибудь кармане, а когда доставала аромат уже был другим. А сегодня я просто наблюдала, как он меняется и удивлялась. Самое прекрасное, конечо, база. Здесь, действительно есть всё - и мягкий крем, и нежная пудра и аккуратный шипр (так и не поняла откуда он) и охапка цветов, но всё это звучит слажено, слитно. Здорово! Обязательно буду брать большой бутылёк, хотя и редко так делаю. Волшебный парфюм с неординарным чувством юмора для женщины с изюминкой и безуменкой. "Простой и гениальный" нужно было называть, без лишней скромности )
Оказалось, очень хорош в мороз. В холодную погоду мне больше всего слышится в нём пудра (но холодная) и бергамот. А летом было больше цветов. Хороший аромат, многогранный, не жалею, что взяла большой объём ))
ПЫ. СЫ. Да, на мне именно пудра выходит (скорее всего, это ирис себя так проявляет), её и со стороны многие слышат. А вот когда им пользуется мама - да, скорее пенно-банный вариант. но тоже нравится Мистика какая-то )) Зато аромат уж точно не будет звучать на всех одинаково )
Пишу уже третий или четвёртый отзыв и не знаю, с чего начать. Начну, наверное, с того, что если модераторы решат объединить и этот отзыв с предыдущими, то я не против, потому что не суть. Теперь вот к сути. Почти год как я "подсела" на этот аромат, носила его практически везде и к любому случаю, и считала одним из самых-самых любимых. И вот закончилась у меня флакошка-сотка, и я заказала такую же и в том же самом месте, но только 50-ку, чтобы удобнее было возить с собой, если что. По привычке сделала перед выходом два "пшика" (мне больше не надо, у меня они были феноменально стойкими) и пошла по своим делам. И вот в течении дня начинаю замечать, что что-то меня постоянно угнетает и душит, сверлит мозг неявно, но методично. Я не сразу поняла, в чём прикол, но когда принюхалась к аромату, который облачком ходил за мной следом, поняла, что дело в нём. Появилась "кислая" нотка, пудры - действительно и в помине нет. Разницы в упаковке - вообще никакой. Кроме более позднего года выпуска. Состав, я так понимаю, официально не меняли, но путём занудного изучения разных отзывов и статьи о разных видов мускуса - тут, на Фрагрантике - понимаю, что дело, скорее всего, именно в этом самом мускусе. Не берусь утверждать, но думаю, что просто заменили один вид синтетического мускуса на другой, а так как эта нота здесь очень явная, то и запах изменился значительно. Наверное, не все это заметят, а вот у меня от какого-то из мускусов всегда головная боль (знать бы, от какого!)
В итоге, пользоваться не смогла вообще, состояние каждый раз было, как от Лё пар Кензо (просто физически плохо). Подарила тёте, которой именно новый выпуск понравился больше (сказала, он свежее).
Прошу прощения, что расписала всё так подробно и субъективно, но возможно, кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? А то я пока в лёгком ступоре от того, как любимый запах может стать неперносимым от маленького нюанса.
Да нет, и то и другое ТВ, я очень внимательно всё изучила. Только "год рождения" отличается )
Вот домашние мои разницу заметили тоже, но никому не было нехорошо, все сказали, что оба варианта приятные. Так что, наверное, мне просто не повезло, на мне не ведь тоже не любой мускус кислит, а какой-то определённый.
ТВ - очень стойкая (сутки!), безумно красивая (на мой взгляд) версия. Не раздумывайте! )

bloody cherry

Я не смогу об этом аромате написать лучше, чем уже было написано)
Просто сегодня как-то рука потянулась к нему спустя год перерыва, когда я этот аромат посчитала грубым и не оценила, хорошо, что не избавилась. У меня минька.
С моей кожи первые минуты - мужской одеколон, затем проявляется понемногу мускус, аромат "сглаживается", становится многограннее, появляется кислинка в окружении цветов, сквозь холодок проглядывает древесность и тонкая-претонкая сладость :) Удивительно.
Такой сложный аромат, как я могла этого не замечать???
Навевает мысли о любимом парне из-за некоторой ершистости, унисексовости звучания.
Еще вспомнила: прошлой весной, в марте, мазнула из миньки на шею и отправилась на учебу. По дороге встретилась с товарищем, шли вместе. И тут он сделал мне комплимент по поводу моих духов :) (Мы же знаем, как редко мужчины вообще что-то замечают, от новой стрижки до нового аромата, так что меня этот факт удивил).
Думаю, с ним нельзя перебарщивать, "чуть-чуть" - это его концентрация. И другие заметят, и голова не разболится.
Стойкость - с кожи почти 12 часов, постепенно затихая. Минька новая, с бежевым сердцем, производство Евроиталия.
Ох, боюсь, захочу такими темпами полноценный флакон)

Яника
Яника

Я тоже совсем-совсем пудры не слышу, хотя эту ноту очень люблю в парфюмерии.

Мне он кажется резковатым, колюче-зеленоватым и да, холодно-чистым.

giulchatai

Он дивный-дивный, навсегда любимый:) Вряд-ли мой отзыв будет обьективным, поскольку для меня аромат ностальгический: я в нем выросла, призвалась в армию в Израиле, в нем же проходила офицерские курсы, училась стрелять, теряла в нем первую любовь, умирала, и восставала из пепла, найдя новую. Блин, какой же он правильный для самореализации - аромат, как сама жизнь. Феникс. Вспомнила, и захотела повторить. Всегда на мне был комплиментарен, никогда не казался мне простым или химозным, и совершенно без возрста. Есть в нем что-то, что заставляло жить и совершенствоваться, и, падая вниз, заново рождаться. Жаль, на ноты по памяти не разложу, но как повторю, так сразу... Живой, настоящий такой. Люблю его.

Twilight_cruiser
Twilight_cruiser

ассоциируется с чёрным нарядом и элегантностью. притягивающий запах, сложный.

гердалиса
гердалиса

На одежде одни цитрусы, а на коже -мммм! Так нежно и уютно, нравится! Нет скорее люблю! Даже муж, у которого оценка парфюмов в стиле- "ниче так " или " ты что, специально" , отметил - "как же вкусно"! Для меня это показатель.

Аромоманка
Аромоманка

Ой, это моя любимая пудра)))

chovanta

Взяла на пробу минечку ТВ 4.9 мл-Евроиталия.Такой флакончик чудесный,кругленький-так бы и не выпускала из рук!Запах сразу из флакона понравился,да и после нанесения на кожу впечатление:вот!как раз такое я и люблю! А вот потом...Glade После дождя.Как же надоели эти производители освежителей воздуха и дезодорантов,копирующие прекрасные запахи,засоряющие мою парфюмерную память и опошляющие ассоциации!Пёс с ним,с освежителем.А вот в Шипе и Шике есть для меня какое-то ощущение растрёпанности нот и провокации.Посмотрела ролик.Ах вот в чём дело!задумка такая.Надо бы выгулять его на улочке,опробовать шлейф,что-то подсказывает,что в воздухе будет совсем другая история...
Ну вот!А теперь надо отметить хорошую стойкость аромата.Нанесла вечером,а сейчас утро: он такой уже весь цельный,собранный воедино,уже ни с чем его не перепутаешь,Придраться просто не к чему! Под любой возраст и время суток.Нанесу заново,пойду выгуляю на работу!
Невиданное дело- на работе всем понравился! От 30 лет до 65!! Буду его иметь ввиду для потенциальной покупки в полноценном флаконе.

kovalliaa
kovalliaa

Удивительный аромат, полностью оправдывающий такие неоднозначные комменты! Непредсказуем.Незаметно для себя долго хранила в памяти ощущение резкого восторга и желание обладать им. Когда познакомилась с фрагрантикой мои стереотипы , парфюмерные желания и вкусы поменялись. Первый этап развития AVON и ORIFLAME остался позади с покупкой MOSCHINO чип шик - в этом аромате чувствовала себя истинной леди, получала комплименты от незнакомых людей, особенно классно раскрылся в дождливую погоду и на морозе. Очень люблю - современен и не отстает от моды. Флакон и реклама выше всяких похвал!

T.A.C.
T.A.C.

Один из немногих поразивших меня запахов! У меня был аромат 1995 года. Совершенно обалденный запах! Шла покупать что-то другое, заинтересовалась красивым необычным флакончиком- и купила. Не могу различить в нем отдельные ноты - аромат праздника, шампанского, совершенно необычный. Я в нем чувствую дыню и свежесть, не знаю как пахнет цикламен.Мускуса не чувствую абсолютно.С первого же использования слышала ото всех- о новый аромат, какой необычный и т.д! Стойкость- необыкновенная, пропиталось все, даже украшения.Вообщем остались только суперприятные и положительные эмоции.Не решаюсь попробовать его сейчас, пусть останется это впечатление.

Jull75
Jull75

Не могу присоединиться к восторженным отзывам. Для меня этот аромат остался загадкой. В том смысле, что я его так и не поняла. На меня он сел неприятно навязчивым одеколоном с невнятным сладковатым запахом. Не могу выделить ни одной ноты. Близкие оказались со мной солидарны. Видимо, совсем не мой аромат.

Amarilis60

Думаю, у тех, кто жалуется на стойкость - новодел года 12-го. До этого времени на стойкость никто не жаловался, мой сидит -не выгонишь)) Часов 12 стойкость от 2 доз. А свербящая нота - это нота зеленой свежести - петитгрейн. Я его тоже бы удалила из этого парфюма, меня он раздражает-очень много его.

Я -пудроман, скупаю все пудровые,но такой уж заметной пудры в нем не слышу. Не могу назвать его пудровым. И зеленая нотка свежести в нем присутствует, думаю, петитгрейн веселится )). Но аромат оч. необычный и достойный всяческих похвал.

uliamalceva
uliamalceva

Не могу определить однозначного отношения к этому аромату. Ассоциации с ним такие, как-будто открываешь маленькую черную лаковую шкатулочку с красным бархатом внутри и оттуда доносится теплый приятный аромат. Но на себе носить не могу. Какая-то свербящая нота (или сочетание нот) меня раздражает. К тому же он очень быстро слетает, через час - полтора его уже как не бывало! Но мне нравится флакон - очень красивый, стильный!

Tera2012
Tera2012

Оказался совсем не тeм, что ожидала! Резкий, спиртовой, удушливый запах! Минут чере 30-40 и следа не осталось от него. Расстроена очень!
Вместе с ним прибыл второй Москино,голубой.....запах испаряется и того быстрее- просто мигом! Не успела руку поднести к носу- а запаха то уже и нет! Обидно, т.к. купила дочери.....

А я его все таки расспробовала! С самого начала и правда резкий запах, а вот потом красота! Яркий аромат, нет в нем ни цветов, ни ягод, ни сладкий, ни кислый! Аромат даже взрослый, но моей 21 летней дочери неожиданно понравился! Сначала сказала фу, но пшикнула на себя пару раз и убежала в университет. А домой приехала и сказала, что однокурсники несколько раз спрашивали, что за приятный парфюм...

Zulyaladybird
Zulyaladybird

Cheap & Chic - аромат настроения. Согласитесь? Он достаточно резок, базовые ноты достаточно плотные: амбра, мускус, ветивер...По-настоящему дерзок и сексуален, я бы сказала тяжелый. Провела эксперимент. Наносила этот аромат целую неделю - с понедельника по воскресенье. Итак: понедельник - удушающие резок; вторник - резковат, но чувствуется мягче, теплее; среда - мой мужчина, принюхиваясь сказал, что очень чувственно пахну, а по мне так как во вторник (резковато); четверг - нанесла только на запястья и виски - результат был удивительным - я почувствовала шлейф, и при чем очень приятный и притягательным для меня; пятница - нанесла как обычно - за уши, на запястья, и на внутренний локтевой сгиб - шикарно! я была в этот день в черном платье и на каблуках - этот аромат чудесным образом сочетается с образом роковой, но в тоже время строгой девушки; суббота - нет и нет. Может из-за впечатления в пятницу, но в выходной захотелось "отдохнуть" от этого аромата; в воскресенье я только открыла крышечку и тут же закрыла. Честно, до тошноты. Вывод: наносить каждый день этот аромат - нет, по особым случаям: выход, свидание с любимым - да. Хотите обольстить или оставить неизгладимое впечатление на мужчину, выделиться из толпы - это идеальный аромат. Для повседневного использования не подходит, имхо.

aurora_ru
aurora_ru

Это не только красивый и очень загадочный аромат, но и целая философия и стиль. Лично для меня он стал воспитателем вкуса и учителем иронии. Он показал, что такое глубина аромата и что такое шлейф, показал, как аромат меняется в зависимости от часа дня, время года и погоды, как с запахом можно играть. С помощью Фрагрантики разгадала: нота, которая мне в этом аромате больше всего нравится, это фрукт юзу. Надеюсь, этот аромат будет со мной всегда. Неповторим, несравним.

aline
aline

Этот аромат мое ароматное я,пользуюсь им лет 10, может даже больше,всегда есть в наличии, до сих пор не разгадала его загадку, как сядет, иногда химозит и вредничает,иногда сядет так,что прощаю ему все на 10 лет вперед.Для меня очень женственный, манящий,просто не надышаться.

Only Nikol
Only Nikol

Вечный хит)... Единственный аромат трепетно любимый моим мужем) в связи с этим фактом... Имею в арсенале его постоянно))).... Сама то же до сих пор люблю этот аромат. Ну и что что старенький?.... Многим бы новым ароматам такой индивидуальности ... Сложно разобрать его по нотам... Он живет своей собственной яркой жизнью, начиная с взрыва цитрусовых с бергамотом мягко сбалансированных палисандром и плавно вкрапляя ароматы цветов. Не знаю почему некоторые пишут что пудру приходится долго ждать?... Я слышу ее почти сразу как отступают цитрусы.... В общем это наверное любовь еще на долгие годы)... Кстати я то же заметила что очень нравится этот аромат именно мужчинам... А они как правило заостряют внимание именно на сексуальных ароматах)

354p
354p

Обожаю этот аромат!
Красивый, многогранный, с потрясающим переливающимся шлейфом.Очень стойкий.

amanita
amanita

По-настоящему привлекательная и интересная женщина, это та, что умеет свои недостатки выдавать за достоинства и изюминки. С этим ароматом тоже самое. Он чертовски привлекательный и обаятельный, хотя в нем есть несколько довольно специфичных химических нот, но в целом ощущение интриги, красоты, неповторимого характера. Его не перепутать ни с кем! Он может подойти как кокетливой студентке, так и серьезной даме. Он играет, шлейфит, очень стойкий. Жаль только, что купить его все сложнее.

Little Lady
Little Lady

Не знаю как пах аромат 1995 года выпуска,но я категорически не соглашусь с тем,что то что выпустилось позже стало проще и хуже!Это не так!Недавно мне удалось найти заветный флакончик этого аромата.наслышана я была о нем давно,но не обоняла не разу.Так вот,недавно я стала обладательницей этого уникального,потрясающего запаха.Это единственный аромат,который вызвал сразу почти "истерическую панику" на тему- надо срочно бежать,искать и скупать все флаконы этого аромата.Это не духи,это зелье,которое околдовывает и подчиняет себе.Впервые я чувствую себя не хозяйкой аромата,а его рабыней.Никаких резких нот я в нем не ощущаю.начало конечно немного колючее,но потом!!!! Это нечто!Бесподобный аромат!

Delya

Я всю жизнь с ума сходила от этого аромата и все вокруг тоже...мужчины спрашивали что это и как зовётся,что бы мне же его опять и подарить...Но...со сменой дизайна упаковки(в старом-на черной стороне коробки,золотой росписью написано чип энд шик,а в новом,на красно-черной стороне в кремовом сердце ,печатными золотыми ).. Поменялся в худшую сторону и сам аромат...это проклятущая пластмасса убивает все..дает горечь и какую то дешевизну..как можно было так изуродовать красивый парфюм?!... Где то в маленьких магазинах в маленьких городах,еще можно найти тот с 95-го года,а то что продается сейчас,дешовая провокация..жаль!

obruch
obruch

Этот аромат вызывает во мне столько противоречивых чувств, нет, не противоречивых, а скорее, разносторонних ощущений. То я слышу в нем цветы с фруктами, то пудру с кремом, то опять что-то вроде яблони в цвету, то любимую шипринку. А то вдруг почудится ... не удивляйтесь (я сама удивляюсь, откуда?) - жидкость для снятия лака ! А потом - ну точно пластмасса! Но не просто пластмасса, а вот, как бы это объяснить... Вот,если кто-нибудь когда-то курил сигарету через мундштук (пластмассовый), то, вероятно, вспомнят этот привкус или запах. Или как какой-то дорогой ароматный Голландский табак (типа Клан или Амфора)
Но самое интересное, что это сходство совершенно не
портит аромат, не отталкивает от него. Запах все-равно остается приятным и притягательным, а самое главное, уникальным, ни на один из других ароматов не похожим. Я перенюхала сотни ароматов (очень люблю парфюмерию), у себя в коллекции имею около 200, но ни один на него не похож. Хотя, ни для кого не секрет, что очень часто встречаются похожие ароматы.
А "Cheap & Chic" - он один такой, его я узнаю среди тысячи. И уже это одно делает его достойным звания ШЕДЕВРА !

Конфуций
Конфуций

Есть в наличии и ТВ и ПВ. Отличий вообще не нахожу, ни по стойкости, ни по тональности звучания.

maslova2908
maslova2908

аромат моих давних лет)))) очень сексуальный, очень вкусный, очень мой!!

aphina
aphina

Очень уверенный, свежий аромат. Переливчатый и яркий. Однако на мой взгляд стойкость оставляет желать лучшего - держится полчаса-час, не более.Но все таки я очень люблю этот запах и прикуплю скоро еще флакончик)

Omletik
Omletik

Запах густого крема для тела, именно ухода за телом или лицом. Аромат непрозрачный, как сам флакон. В общем, так и будете пахнуть, будто ухоженная дорогими кремами женщина.
Я отношу его к вечерним ароматам, будуарным.

Исидора
Исидора

Ах, какой у меня запой! Влюбилась в него заочно, увидев рекламное видео. Было предвкушение аромата драматического и озорного, будоражащего и очень выразительного. Так и есть! Рекламный образ - не в бровь, а в глаз. Ношу его с одеждой в насыщенных контрастах: шоколадное-красное-бирюзовое. Или - индиго с ног до головы, с контрастными аксессуарами. Не могу надышаться. Стойкий! У меня EDT, но качественнее многих парфюмов.

ollloo
ollloo

Начитавших хвалебных отзывов купила без затеста. Ожидала от него всего угодно, но он сел на мне как влитой и сразу же красиво!!!Не помню, чтобы в последнее время меня так-же восхитил какой-либо аромат!!!Покупкой довольна. Теперь жду осени, чтоб надеть, для лета он слишком ярок.

Teng

Понимаю, что не самый подходящий сезон - лето. жара, но все же брызнулась из тестера т/в. Осенью помнится уловила больше шика с горчинкой (похоже на цветочный шипр), а сейчас наблюдаю больше ... ну исходя из названия вы понимаете чего.
Аромат почти нравится, только сидит на мне тихо и цветочки все таки кислят (именно фрукты-цветы с кислинкой, не мускус!). Никак не дешевка, интересный и неординарный, концепция мне вообще откровенно нравится, но похоже сам аромат "сесть" не захотел, по крайней мере в жару.
Хотя собственно, что не любителю мускуса и не обожателю цитрусовых с цикламеном здесь ловить?
При том обонять от ближних такой парфюм я бы хотела, что-то в нем есть такое, что и правда притягивает и отталкивает одновременно. Аромат однозначно классный, хоть и капризный. Может сама еще надумаю его разнашивать, уж больно люблю ироничные штучки с характером. Подожду холодов, поищу п/в - авось и у меня стерпится-слюбится.

Очень выпадающий из тех, что мне известны. Мне его подарили и вначале он показался странным:то ли детским, то ли дешевым.... Но минут через 10 начинала чувствовать свежесть, легкость, динамичность аромата...Он - как полотно ранних импрессионистов. В итоге это один из моих любимцев). Это запах абсолютной свободы и радости.

model1992
model1992

Аромат необычный, даже непонятный. Нечасто встретишь такой, это точно, в радиусе 30 километров никого пахнущего так же не найдёшь. Неоднозначен до безумия. Не тёплый, не сладкий, не кислый, не свежий. Пожалуй, действительно "Дешёвый и шикарный"... Для него нет определения в моём лексиконе) Могу лишь сказать, что для меня он оказался слишком унисекс, но не классический унисекс, а даже ближе к мужскому парфюму, таким пользовался мой старший брат, когда был в моём возрасте))) Но уверена, что найдутся женщины, на которых он раскроется в полной мере, и это будет восхитительно. А мне лишь останется ходить мимо, и, ловя шлейф, завидовать)))
UPD 22 апреля 2014: Я стала женщиной! Всмысле, - той самой, от которой шлейф))) То есть - смогла-таки посадить на себя Cheap&Chic и искренне рада этому, - аромат действительно уникален!

Линда Вассерман
Линда Вассерман

не люблю себя в этом аромате. было много попыток, но любви не вышло. чувствую в нём себя Королевой из Алисы в Стране Чудес - самоуверенность вплоть до самодурства. Он для меня слишком искусственный как заводная кукла, без живой романтики. рекламный ролик - 100% попадание в его посыл и флакон соответствует содержимому.

Yustasia
Yustasia

А я слышу такие кисленькие цветочки, игривый) На лето, думаю, для многих хорош, но меня особо не впечатлил, т.к. лет в 12-13 был у меня очень похожий, безымянный аромат. Тогда мне нравился очень, но не сейчас))

Nyucenka

Да, раньше он был глубже... меня сейчас несколько настораживает последняя нота его, какая то она на мне стала резкая и грубоватая что ли, почти мужская... А раньше именно послевкусием аромата я упивалась до безумия... Может конечно химия кожи поменялась спустя 10 лет, а может пирамидку упростили... Но все равно по-прежнему люблю его нежно и искренне :)

edmiun
edmiun

Редкий аромат, похожих на него не встречала, достаточно тяжёлый сладкий букет, очень стойкий.
Очень капризный в посадке, очень! Но если сядет, то это просто божественный аромат изысканной пудры!
Кстати, летом в жару на самом деле может сесть "дешёвкой", этаким лаком для волос советских времен... Поэтому предпочитаю его носить в основном в холодное время года, а так как лето у нас на Урале редко бывает жарким, то получается - круглый год :-)

LudaIv
LudaIv

Оказывается, не только у меня этот аромат асоциируется с прошлыми временами. Аромат пробуждает воспоминания о прошом. Такой удивительный) Сходу мне показался мужским, но потом распробовала. У меня он еще асоциируется со строгим костюмом, сдержаной одеждой. Очень его люблю.

Heonina
Heonina

Какой то ноткой,переносит меня в мое счастливое советское детство,в харошем смысле слова!
То ли придает уверенности и душевной стабильности,то ли утверждает тот факт что,помните как в детстве,ни забот ни хлопот,и все прекрасно!
Что то было,похожее,у мамы моей лучшей подружки,что именно и как называлось не помню,да и интерес в том малом возрасте был не тот,чтоб запоминать,но пахло ОНО на всю квартиру,или просто так все пропиталось ИМИ )))
Этот Чип енд Чик или Шип енд Шик, он какой то чистый,добрый,светлый.Такой себе аромат ностальджинушка..
Немножко Красной Москвы или Шанель №5 в начале;потом зелень зелень зелень;потом зелень цветы вода в вазе,открытое на улицу окно;потом потом- зелень цветы окно,немного вейнуло запахом Красной Москвы или Шанель№5+запах срезанных стеблей травы...или цветов-сразу не скажешь ибо сочьно и зелено!!
чудесный,не затасканный
Как сейчас модно шутливо говорить-гламурненько)))
добавлю,ибо забыла написать,что носибелен и в жару но в минимальных намазах или пшиках,и в дождливую погоду,и в просто прохладную!! Никакие , пока что,его погодные условия,не испортили,не исказили. Как будет осенью и зимой-поживем увидим!
Спасибо за уделенное,Вами,время,на прочтение моего отзыва!
Удачи Вам во всем,будет удача,будет ВСЕ!!
)))

Nimfetka
Nimfetka

Самый мой любимый из всех Moschino. Самый мой дерзкий и самый покладистый, самый нежный и с нотками самого твердого достоинства. Он разный, он для меня весь из крайности в крайность. Я когда его надеваю, у меня чертики в глазах прыгают, а мужчины не остаются равнодушны.
Так пахнет нежное прикосновение щетинистой щеки любимого мачо к твоему плечу и шее, а у тебя уже бабочки в животе порхают и ноги подкашиваются, а он тебя еще за ушком целует, и своими сильными надежными руками гладит чуть ниже поясницы... И так ласково, и в то же время настойчиво...
Для меня - одновременно совершенный и неожиданный аромат. Абсолютная в этом плане гармония формы-цвета флакона и его содержимого. Неожиданность в том, что на фоне наружных цветов упаковки внутренний цвет ее вдруг темно-сочно-зеленый. И такая же неповторимая изюминка в аромате.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Заказала по отзывам. В начале - палисандр с бергамотом, что-то древесно-полированое, этакая классика на все времена, затем так! изменился - фиалка, ирис, орхидея, жасмин, весь этот вальс цветов нежен и ненавязчив. Уютный и романтичный, слился с кожей, для меня - дневной. (EDT).

attalea

Уже много лет люблю Чип энд Шик. Очень стильный, самобытный аромат. Стойкость замечательная, шлейф выразительный. Обожаю его чувствовать на себе в конце рабочего дня: цитрусы уходят и остается просто необыкновенная пудровость. А утром, когда распускаешь волосы...ммм... такая нежность. Есть в нем благородство, женственность и характер. Достойное творение Москино; еще люблю нежно у них Льо Чип энд Шик, но это уже совсем другая история...
La plame, не переживайте, его не сняли. Сняли L'eau Cheap And Chic (в салатово-оранжевом флаконе).

Все зависит от кожи хозяйки. Лично на мне никакой кислоты нет и никогда не душил. У меня edt, Евриталия. Шлейф и стойкость отличные.

Nya
Nya

Ношу уже пару месяцев время от времени. Думала редкость-снятость, но увидела в венском аэропорту в дьюти фри, решила, что нужно брать, а с впечатлениями потом разберусь) ну так вот, о впечатлениях. Много мускуса - ноты, отмеченные пользователями, не врут. Потом явно ощущаю цитрусовую цедру типа лимон-бергамот, довольно натурально и... кисло. То есть первое время аромат свеже-кислый, я бы так сказала. Но когда цитрусы уходят, начинается мягкая цветочная сердцевина. Честно сказать, не знаю, что это за дивные цветы, ни с чем сравнить этот аромат не могу. Но самое интересное - база. Она тут и свежая, и мягкая, и пудреная, и даже кремовая :) чем-то напомнило даже Цветок Кензо. На мой нюх, на коже красивее сидит, чем в шлейфе. Стойкость отличная для ЕДТ - 6-7 часов.

Aqua_ag

У меня куча селективов - люксом почти не пользуюсь - весь стоит за исключением 2-3 флаконов, в том числе и этого. Этот нежно ольфакторно люблю.
Да со времен того, как он из парфюмерной воды стал туалеткой он несколько подрастерял и стойкость и переливчатость, но дешевкой не назову точно. Загляните в мою полкуи поймете в один ряд с какими парфюмами я его ставлю.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Тоже в начале 2000-х был у меня. Был стойким, теплым,вкусным... Уже давно не нюхала его, но помню эту сладость. Не спутать ни с одним ароматом. Не сказать, что пахнет дешево.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Этот парфюм был у меня в начале 2000-х. Он меня ошеломил сразу! Так на душу лёг, что стал тогда моим любимчиком. Такой он торжественный, как звуки органа, и вместе с тем женственный. Возвышает и облагораживает. Мускус, в букете белых цветов и этого загадочного и очень страстного плода Юзу, необыкновенно волнующь. Аромат шлейфовый нескончаемо. Заставляющий свою носительницу выше вскинуть подбородок, прямее держать спину, и ступать Белой лебедью - статно и плавно.
Окружающие очень благосклонно реагируют на этот парфюм, У меня много раз спрашивали название, как женщины, так и мужчины.

Ar-Eldaranel
Ar-Eldaranel

Этот аромат есть у меня в наборе из 5 миниатюр от Moschino, и сначала я не выделяла его из других, но пару дней назад распробовала и влюбилась наповал. Прекрасный, многогранный, свежий, женственный. И мой любимый от него в восторге :)

helen1933
helen1933

Долго колебалась, нужен мне или нет этот парфюм. Вот вроде хорош охапкой белых цветов, очень правдиво переданных, но выскакивает на мне какая- то химическая нота, которая восторг быстро сводит на нет. В общем, дебют и шлейф хороши, сложно пережить сердцевину)). Я всё равно очень довольна, аромат самобытный, чем- то отдалённо напоминает Невинную Хлою.

Знахарка
Знахарка

Мой любимчик! Подарили первый флакончик ооооочень давно. Не зацепил, стоял без дела. А потом впопыхах пару пшиков и побежала на работу. И тут началось! Я просто влюбилась в аромат! Ему надо дать время раскрыться, первые нотки пугают, но потом...Супруг готов мурлыкать рядом со мной день и ночь. Уже сбилась со счёта какая бутылочка по счёту в моей коллекции. Жаль, что найти его становится всё сложнее.

maya2805
maya2805

Прикупила его зимой, и тоже не очень поняла, но буквально сегодня на вечерний моцион с подругой одела именно его. Подругу было не оттянуть от моей шеи. ну это ладно, с ней так бывает,но главное мое открытие - ему нужны открытые пространства, никак ни квартира, и ни офис - вот тогда он безумно красив!

Фомочка
Фомочка

Надо же , а вот я никогда не перепутаю этот аромат с другим.Как раз "изюма" на мой нос в нем предостаточно. На первый взгляд (т.е. вдох с крышечки) может действительно шампунькой отдавать,но в раскрытии отнюдь не так прост как кажется.Носит моя родственица,дама далеко не подросткового возраста,властная ,самодостаточная.Боже! Каков аромат на ней!Чтоб все шампуни так пахли!

TanyaPolievets
TanyaPolievets

сегодня его затестила..ну что скажу,ожидала большего...Как по мне аромат простоват,похож на дезодорант или цветочное мыло.Совсем подростковый.(хотя мне и 21))По нотам разложить не могу.Ничего выдающегося,запоминающегося-интересного ,той "изюминки"которая бы отличала его из общей массы других ароматов и говорила:"вот он "Я",меня ни с кем не перепутаешь",в нем нет.Просто ненавязчивый,Легкий,Свежий,дневной,весенний аромат на каждый день,..стойкий..прошло уже около 5 часов,а он до сих пор держится на запястье.Но себе я его точно не куплю.

Сильвия
Сильвия

Были у меня и EDT и EDP, и в миниатюре и полноценные флаконы, и старый выпуск (название курсивом) и новый. Купила бы еще раз, да уже слишком много того что есть и не носилось. EDT и ЕDP различаются незначительно на мой взгляд. Но все же - туалетка легче и звонче, прозрачней - осенний день в конце сентября. Парфюмерную не осилила. Видимо она чуть слаще, душно в ней как-то было, воздуха мало. Как в жаркий день - ждешь ветерок, а его все нет, застой. Тем не менее, это без сомнения один и тот же аромат, нет таких различий как в Шанель)). По поводу стойкости - ее, как отмечали, и в ТВ с лихвой. Если бы хотела повторить - то только в EDT. Все ИМХО!

Sterva
Sterva

Милая TurquoiselLily, специально посмотрела сейчас клип Елки "Прованс". Вы так правильно увидели этот видеоряд, респект ) Стопроцентное попадание. Маленькое черное платье, красное вино, мужчины бегом за ней, самостоятельная (она рулит в авто, а мужчины -только пассажиры), сексуальность,дерзкость и кураж. Спасибо, что подметили. И этот Прованс недостижимый - "а там еще немного и Прованс..." (сидя в Борисполе-то))))
Вчера купила ди агустин серии "Парфюм" в киоске - ну, думаю, все-таки возможность принюхаться. Запястье "вынюхивала" весь вечер, потом на ночь облилась чип и шиком. Утром - вообще никакого запаха, ноль, даже самых скрытых нот не слышно.
Больше не буду покупать такие пробнички, к аромату надо относиться уважительно.
Но то, что я услышала в аромате, мне понравился очень. Думаю, что надо идти и брать. Хочу.

irina_tangerin
irina_tangerin

Первые ноты резковаты. Напомнил мужской парфюм. Но раскрывается просто волшебно. Были сегодня в гостях, я перед этим надушилась Cheap & Chic. Возвращались домой вечером. Морозный воздух, засыпающий город, а в душе чувство умиротворения и уюта, которое очень не хочется потерять. Знаете, такое волшебное чувство, когда возвращаешься домой из хорошего места. Где любимые люди, тепло, вкусная еда, интересная беседа. По дороге домой я уткнулась носом в воротник куртки. Вот тут все и сошлось! Этот аромат просто потрясающе попал в настроение!!! Cheap & Chic - мой праздник. Люблю!!!

inny-net
inny-net

Думается мне, что Де Агостини нас надувает и предлагает подделки... Эта миниатюрка - наибледнейшая тень настоящего парфюма!.. )))

стойкость
стойкость

Прочитал предыдущие комментарии и такое ощущение, что народ говорит о разных вещах. У меня миниатюра из журнала парфюм-коллекции. В журнале-следующая пирамида:верх-лимон, мандарин, персик и кориандр; сердце-роза, белый ирис и фрезия; база-кедр, мускус, древесный мох и ваниль. Неудивительно, что отзывы такие разные. Согласен с журналом: аромат свежести и жара. Причем свежесть неявная, а вот жар такого рода, что подходит больше для мужчин. Лично мне напомнил гель для душа типа спорт или экстрим. Стойкость-достаточная, чтобы подумать о дозировке. Однако, гель дешевле. Да, и еще-шика маловато, розы вообще не слыхать.

nepcuk
nepcuk

Что-то не пойму... Летом в магазине был такой мускусный почти моноаромат, дорогой и необычный. А миниатюрка в журнале - всплеск бергамота и какие-то цветы, от которых в носу щекотно. Почему так?

List
List

Купила сегодня малюську при журнальчике. Там написано, что флакончик задуман как напоминание о силуэте подружки морячка Папая, "независимой и верной Оливии Ойл, живущей в каждой женщине". Бог с ними, с подружкой и флаконом, я 4-й час пребываю в невыразимых чувствах, мыслях и ощущениях. Не находя своих слов, экстрагирую их из чужих отзывов. А ведь косноязычием и неумением выразить мысль обычно не страдаю. М-да-а.
Итак, вот с чем полностью соглашаюсь: сложный, многогранный, неоднозначный, ускользающий, преображающийся; не поддающийся описанию, ни на что не похожий, самобытный, странный; слишком мужской; мужик и дама, дама и озорная девчонка, шляпка и джинсы; противоречивый; и дешевка, и благородный шик; пыль свежие цветы; элегантный с дерзинкой, нагловатый, норовистый, скромный и шикарный; парадоксальный; магический; легкий и сложный - как женщина; хамелеон; таких - единицы.
Спасибо всем!
Изменится ли мнение мое? - буду ждать. Но как же интересно было встретиться с ним!!!

valerie.aardahl
valerie.aardahl

Для меня это не просто аромат. Моя мама пользовалась им в конце 90х. Аромат моего детсва, раннее весенне утро в Москве. ВДНХ и Останкино, ветер и солнце. Изумительный аромат, столько счастливых воспоминаний! :)

bloody cherry

А мне понравился именно этим "лаком для волос", для меня так пахнут Нетерпение, Воодушевление и Праздник)

Sireniya
Sireniya

Покупала в середине 90х маме, но забрала себе - очень мне они понравились - изящно, не приторно, легко... Но на себе через буквально 20мин не чувствовала совсем, хотя несколько раз на улице спрашивали, что у меня за парфюм. Вобщем и люблю, но не интересно только для других носить. Хотя времени много уже прошло, если будет распив, то обязательно возьму... ностальджи :)

Nyucenka

Купила после 10-летнего перерыва, но все эти годы вспоминала его и нюхала миниатюрку... И наконец-то купила! Хотя уже думала что не выпускают его больше! Да, аромат все тот же, это взрыв, это восторг и какая то тайна... Совершенно не попсовый, такой многогранный и изящный!

italozavrik

говоря о нотке пластика (видимо это петит-грейн и юзу),я совсем не имела в виду химозность этого парфюма.в его случае это изюминка,пикантная деталь.аромат шикарный,не похожий на другие.

Aqua_ag

Безумная любовь, аромат на 100% мой, несмотря на свою простоту может быть как некоторые тут пишут "плоскость" и тп, это самый лучший мой дружок. Всегда поддерживаю его в наличии. Раньше были edp теперь не попадается как-то, в основном edt
В edp стоек безумно, утром подушилась и просыпаясь следующим утром чувствуешь аккорды на подушке. edt впрочем и edt хорош, довольно стоек.
Люблю люблю, запах сильного любовного чувства, сладостный, я бы сказала сладострастный, таинственный, манящий. Подруги на мне его никогда не узнавали и каждый раз спрашивали что за запах классный. А комплимент от женщин, это умноженный на 2 комплимент от мужчин.
Для страстных небанальных натур.
Девочки, ну что вы придумываете? какие резина и пласик??
заявления о тос, что они "химичат" просто смешные. а весь остальной люкс не химичит? а если я скажу, что 90-95 процентов люксовых ароматов и большая часть того, что называют нишей это запахи, содержащие хисические ингридиенты. Хотя бы тут на фрагрантике статьи иногда читайте. А то все стали такие разбирающиеся в химии, откуда только
Как истинный фанат этого аромата могу сказать, что в 90е выпускалась парфюмированная вода, оеа была мегастойкая и вибрирующая. потом она пропала и осталась только туалетка, у них запах чуть разный, туалетка менее вибрирующая и глубокая, но смысл тот же.
нестандартный запах, шедевр 90х, сексуальный шик молодой девушки, в которой еще нет глубины, но есть загадка и шарм молодости

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

не плохой аромат, на любителя.цветочный. с холодным и сдадкими нотами одновременно.

italozavrik

да,если напрямую в нос ударяют пластик и резина,цветы я чувствую в шлейфе ,если поводить надушенным запястьем в воздухе и понюхать облачко

Crazy Cat
Crazy Cat

Может быть, все Чип энд Шики сейчас - изменены? Иначе как объяснить то, что мой старый, первых выпусков (купила в 99 или 2000-ом году) был дейстивительно Шиком, а тот, что я было собралась купить недавно (и слава богу, что сперва затестила) - это бледная копия, причём сделанная очень неумелым художником. Ничего того, что я хотела вспомнить! Мускус горланит, цитрусовые ноты едки до рези в носу, цветы безобразно химичат. Через час на коже остались мускус, ваниль и едкая пудра. И всё.
Но стойкий, зараза, хоть и ТВ. Хотя вот мужу этот новый Чип энд Шик понравился... увы, он до сих пор считает первый Амор-Амор вершиной парфюмерного искусства))

italozavrik

купила миниатюрку,просто потому что аромат 90-х. что сказать- ну оооочень неподражаем.прямо с запястья- резина+пластик.но... какой шлейф! экзотические цветы-тонкие,изысканные! Чтобы понять аромат-посмотрите на рекламный постер со смуглой девушкой в профиль с гладкой прической.

Солнце-на-донце
Солнце-на-донце

Вам необходимы: щепотка шарма, горстка безумия, смех,любовь и штрих высокомерия. Осторожно нанесите аромат на самые чувствительные части Вашего тела, а потом с безразличным видом пройдитесь мимо интересующего Вас мужчины. Но будьте осторожны - на Вашу удочку может попасться больше поклонников, чес Вы предполагали...
(из инструкции по применению от создателей аромата)

BeLLatris
BeLLatris

Аромат чистой мужской рубашки, накинутой небрежно на плечи после бурного секса. Он нежный и мягкий с ноткой резковатости, что совсем не дает аромату быть сладким и компотным.

Viktorya
Viktorya

Какой вкусный, какой замечательный, хамеончик! Похожих на него нет.Это цикламен, это бергамот, это свежесрезанная роза. Вначале резкий, потом мягкий чувственный. Он как нежный, любящий любовник

Жасминора
Жасминора

Вам просто очень повезло! а на меня не садится туалетка, которая сейчас компанией проктер энд гембл кстати производится! упрощённая до ужаса...вот парфюмированная старого образца была шикарной!!!
Просто сейчас этот аромат производит компания Проктер енд Гембл, вот он не стойкий и мыльный, а у меня парфюмировнная вода Евроиталия, так он ужасно стойкий, у меня от него даже голова болит, не смотря на то, что я сильные ароматы люблю!

Delya

Это у него то шлейфа нет?!))Шлейф такой,что голову сносит тем кто рядом чует..Во круг меня,не осталось уже ни одной женщины,которая бы не пыталась его на себя напялить,после того,как чувствовали на мне,но его любить надо и с достоинством носить,как шляпу),а не натягивать как понравившееся платье,не поразмеру..) как красивое нижнее белье..мои знакомые,через одну верезжат,что это вульгарщина и непонять из чего,но заразы,каждая себе по большому флакону прикупили,а узнать на мне не могут,только ахают!..не приторный,соовчем не свежак..есть какая то секундная нота химозности,но она быстро тает..цветы,но необычные..мой с первого взгляда и знакомства..

Olgapanda
Olgapanda

обожаю!это один из немногих парфюмов который мне не надоедает,для меня он такой теплый и обволакивающий,просто созданный для интимной обстановки,наверное просто так хорошо гармонирует с моей кожей))

Lemniskata
Lemniskata

Необычный! В моём восприятии он какой-то... игрушечный! Ящик с игрушками, причём в основном мальчуковыми: пластмассовые машинки, кубики, вперемешку с сухими апельсиновыми корочками, слегка пронафталиненный..

Елена 357
Елена 357

Ну очень странный аромат. С первого раза - о ужас!!! Одеколонище... Бррр... На второй день - что-то в этом есть. На третий - хорош! Совершенно не из моих предпочтений. Буду носить. Свежий, острый, абсолютно нет сладости. И, к сожалению, нет шлейфа. Я не слышу.

sonata2607
sonata2607

Купила исходя из пирамидки, начитавшись отзывов и очень уж нравится флакончик. В нетерпении вскрыла упаковку и сделала пару пшиков. Но что это: действительно вроде вылезла синтетическая нота лака для волос, уж подумалось, что зря потратилась. Прошло минут 20 и вот он многогранный и неоднозначный...То вдруг замрет, то заиграет чем то цитрусовым, то выдаст пудру, облачко сладковатое, то неожиданно таким шипром паломистым проявится. Шлейф впечатляет, даже у edt. Очень, очень нравится!
PS: в холодную, сырую погоду замирает, прижимается близко к коже, как будто прячется. В теплом помещении раскрывается и звучит, звучит, звучит!

golowina2013
golowina2013

Постоянно к нему возвращаюсь,флаконов 6 ушло и опять руки тянутся...Не чувствую никакой "дешевизны" которая встречается в отзывах о нём,радует что встречается редко в толпе и собирает массу комплиментов,особенно от мужчин.Индивидуален и прекрасен.

Моя любовь на всю жизнь!!Люблю его в любую погоду и время суток!красив до безобразия,грациозен и строг!!ох..лет 10 он со мной!а про мужчин...кому то нравится кому то нет,а мне все равно я его обожаю!!!йоу!!))

Larissabel
Larissabel

Странно, но вылезла назойливая нотка какой-то свежести, чего не ожидала совсем, не люблю. Субъективно - "солёный" аромат. Не моё.

отличница
отличница

обменялась на него в слепую. брызнула на запястье и первая мысль: "девяностые...", я поняла, что часто обоняла этот аромат от маминых знакомых в детстве, от разных женщин на улице, в метро, в универе. отдает кислинкой, но при расрытии аромат смягчается и на первый план выходят цветы, а кислинка плавно уходит. обычно я плохо переношу мускус в парфюме, но здесь такого нет, не замыливается. стойкость очень хорошая.любимым не станет, но думаю дружить будем)))

Все, кто любят его, любят его за его индивидуальность.
Таких парфюмов единицы - необычное звучание - может отвратить, а может чертовски притянуть...
Мне тоже он вначале не очень понравился, я его вообще не поняла, но сейчас говорю себе "Спасибо", что так и не избавилась, хотя хотела. Сейчас я его обожаю.
Его чем дольше узнаешь, тем он кажется все более необычным, притягательным, каким то резко-красивым.

Конечно, на вкус и цвет, Вам он может действительно не подошел, бывает, но я Вам говорю, как человек с разносторонним вкусом в парфюмерии - это удивительный запах, я их сколько узнала, аналогов не встречала ;-)

люсия
люсия

Очень удивлена...Прочитала об этом аромате кучу отзывов восторженных...Купила миньку без затеста...теперь сижу и думаю, чем он так всех зацепил. Аромат совершенно "не дорогой", напоминает запахи 90 - х. И так и сяк. принюхивалась, напоминает и все запах "дешевизны", хотя хороших отзывов о нем больше , чем негативных. Это еще раз доказывает, все мы разные.

MarinaT

Мне его подарили на Новый год.Сначала показался запахом смывки для лака.Полное недоумение.Зато теперь в любимцах.Под красную,черную и белую одежду-Бесподобен!Думаю нужно еще бутылочку купить.

Я тоже сначала к нему так относилась - притно, ага, уютно, но как то не шедеврально...И чего многие так без ума от него? А иногда ведь вообще выдает лак для волос!
Держала в коллекции больше из-за того, что он редок...Зато уже теперь он у меня в любимцах.
Ага, тихий он...тихо так и незаметно прокрался прямо ко мне в душу и засел там. Не понимала этого до вчерашнего дня, когда перебирала остатки своей коллекции и не натолкнулась не него. У меня тоже в миньке, чахну теперь над этим маленьким черным гладким шариком, как Кощей над златом.

Удивительный Москино, самый странный и фантастический из всех Москино. Он одинаково хорошо будет смотрется и на не формальной вечеринке и в офисе. И с юбкой-карандаш и в костюме ведьмы на Хэллоуин...До сих пор не могу точно его охарактеризовать - цветочный? нет. Восточный? нет. Чисто мускусный? Точно нет! Всего по немногу? Да! Даже шипристость в нем есть. Иногда стнавится слишком сухим и жестким, вызывая ассоциации с наждачной бумагой и выдает легкую дымность, а иногда только мускусом и шпарит. Иногда вообще чувствую только...яблоки. (!) Огромные, зеленые, сочные...

Вот такой он этот Москино. Сначала может отвратить, показатся непонятным, но чем дальше его узнаешь, тем больше понимаешь, что попал под его очарование. А он продолжает фокусничать между делом ;-)
Очень его люблю, это моё Ароматное Я! ;)

Svetlana1707
Svetlana1707

У меня миниатюрка этой водички. Затестила сегодня, на коже выдал аромат, немного похожий на крем для тела Элви от орифлейм. Не тяжёлый, но плотный, не лёгкий, но свеже-мускусно- пудровый я бы так его охарактеризовала на себе. Не шлейфовый, но очень интимный. Уткнулась в запястье и тихо млею. Ну ничего нет в нём шедеврального, но как он нежно обволакивает и успокаивает меня. Уютный и ненапряжный. Для меня он классичен. Для офиса самое то. И не только под белую блузку и юбку карандаш, но и лёгкое, немного экстравагантное платье.Очень нравится окончательная нотка. Очень позитивный аромат, хотя люблю немного другое направление, но этот приятно поразил. Буду носить с удовольствием, чего и всем желаю!!!

rannaa
rannaa

Ностальгия.вкусный пудровый, не очень легкий, но совсем не навязчивый

Siren_a
Siren_a

Приятный, сладковатый (но не приторный). Вкусный одним словом. Стойкий. Не раздраджающий. Сестра подарила маме, я разнюхала и купила себе "мини". Время от времени душусь.

churinajulia
churinajulia

покупаю уже не первый раз. Очаровывает. И легкий и сложный - разносторонный, как любая Женщина!

Wonds
Wonds

Очень и очень приятный парфюм. Элегантность, стервозность и игривость в одном флаконе. Аромат классической "офисной соблизнительницы": юбка-карандаш, чулки со швом, красная помада, черное кружево. Ясно, что позиционируется скорее как вечерний, но есть в нем что-то такое... милое и озорное, даже ироничное, как будто обладательница этого парфюма может посмеятся над собой, хоть и находится в образе роковой красотки. Аромат скорее "синтетический", чем натуральный цветочный, отдаленно даже напоминает лак для волос (видимо сказывется изобилие мускуса), однако это ни в коем случае не "минус" этого парфюма: ведь в вечернем платье, прическе и макияже тоже мало чего-то природного/натурального :)
Реклама отлично отражает характер парфюма, впрочем как и название))

Julija12
Julija12

Действительно, не похож ни на что!!! Очень теплый и уютный аромат! Когда я в нем - чувствую себя очень спокойно, уверенно, пропадает лишняя суета в движениях, походке, поведении. Мне он кажется ароматом - интровертом. В нем хорошо подумать о смысле своей жизни, сконцентрироваться на важном, отбросить все ненужное, но при этом остается ощущение женственности, мягкости, плавности. Очень люблю этот аромат.

Amarilis60

Совершенно самобытный аромат, напрягайся, но похожих не найдешь. Может быть и есть , но не припоминается пока. Единственное, что напоминает-не по ингредиентам и нотам- это Бьютифул от Ести Лодер. Напоминает цветистостью в миллион цветов , насыщенностью и силой аромата. Нравится бергамот, я его чувствую от и до..О каких Елисейских полях идет речь в комментарии, так и не поняла )! Совершенно 2 разных аромата, даже ни одной нотки похожей нет. Поля знаю оч. хорошо и вообще не люблю, а вот Шик очень мне нравится..Считаю, что это Творение, а не просто какой-то там ароматик..Немного не нравится в базе, какая -то неприятная для меня нотка все портит, поэтому не хочу до нее доходить и обновляю..

salomeaamore
salomeaamore

это был мой первый парфюм, купила его себе на день рожденье в 1998 году. пользовалась им зимой. все эти годы даже не вспоминала о нем. а сейчас увидела в магазине и так захотелось купить! купила, открыла флакон, какой же прекрасный аромат!!! сразу вспоминаю годы юности))) купила миньку, в магазине остались 2 флакона 30ml, думаю надо и их купить. ведь его почти нигде уже не продают.

La plame

Обожаю парфюмерию с раннего детства, в своей коллекции имею различные парфюмки,замучила мужа с затестами, он уже особо не реагирует на запахи, но эти.... Однажды утром садилась в машину и случайно заметила как он обалдело принюхивается и втягивает хищно ноздрями аромат. Эксперементировала потом с другими туалетками, но такая реакция была только на москиновский Чип энд шик, сама не понимаю почему...
Вот как бывает. Носила-носила, даже в разряде любимых ароматов (ранее писала что не понимаю реакции мужа на него). И вот сегодня кааааак ошарашит. Какой же он ..... необыкновенный. Потрясающий аромат. И простой и шикарный одновременно. Вероятно сейчас именно его время. ЛЮБЛЮЛЮБЛЮЛЮБЛЮ!!!!!!!
У меня евроиталия. И я от него без ума. Пришлось посетить больницу(хирургия со специфическими стойкими запахами дезинфекции, провела там несколько часов. И даже после всех больничных ароматов шлейфил почти сутки. А на коже и волосах держался около 48 часов. И еще маленький секрет, я предпочитаю покупать тестеры не из экономии, а из-за того, что меньше шансов нарваться на подделку. В парфюмерных магазинах тестеры всегда - оригинал.
Чем чаще ношу, тем больше притягивает к себе. Не хуже Диоров и Шанелей.
Если носить пару-тройку дней подряд, накапливает изумительный цветочно-ванильный шлейф. Чего не наблюдалось при ежедневной смене аромата. (шлейфил, но не так вкусно, это был скорее прохладный шлейф, со временем, если добавлять парфюм ежедневно, становится заметно теплее и мягче) Ох как я его люблю, с каждым разом все больше!!!!!!!
На одежде запах даже после стирки.
Замечательный, "неизбитый", женственный!!! По крайней мере так раскрывается он на моей коже, было 400 мл. в общей сложности, и это еще не конец нашего романа....
парфюмерную воду уже давным-давно не встречала.Мои отзывы были о туалетной воде. Вам кажется что она резковата, это не так. Может быть при распылении первые секунды-минуты так и покажется, впервые тестирующим аромат кажется свеже-одеколонистым, это обманчивое впечатление. Берите ТВ - не пожалеете))))
Девочки! Меня удивляют ваши замечания по поводу стойкости?! Очень стойкий аромат. А на одежде тем более. Тонкий, нежный, приятный след сохраняется неделями..

Svetlana C
Svetlana C

Достойный, дорогой аромат, ношу как повседневный. Но второй раз не возьму, не зацепил

Slim K
Slim K

Что-то магическое в этом аромате для меня явно присутсвует...Так поднимает настроение! Радостный он какой-то! Искристый, бодрящий коктейль на шампанском, с легким привкусом апельсинового сиропа :)! Освежает и согревает одновременно. Магия просто. Нечто очень яркое, возбуждающее, игривое, реклама и оформление, на мой взгляд, очень соответствует аромату.

библиотекарь

...прошло 3 часа. да. теперь - это Елисейские поля Герлен.
и хорошо))) потому как очень Поля хотела. а теперь и мечтать о них не надо. есть Москино))

Hob
Hob

Своеобразные и вкусные!!! На любителя. На холодные времена года, однозначно. Летом - смыливаются и "пенятся". В каком-то смысле классика жанра)))

библиотекарь

ах! какие замечательные, мягкие, спелые абрикосы!
невероятно сладкие. но! не приторные. а еще цветы. похожи на Елисейские поля. подождем.

прошло минут двадцать. словно, в беседке в летнем вечернем саду, под абрикосовым деревом, и много сладких цветов вокруг. а совсем скоро пить чай с медом будем...

вкусные, не химозные. на дождливую холодную осень.

ryrita
ryrita

Да,выпускают!и в версии туалетной воды ,что встречается чаще и в версии парфюмированной(таковую имею).Приятна по звучанию и та.и другая.Есть даже полная линейка-дезодорант,гель для душа и лосьон для тела.Правда последних уже реже можно встретить.

rojdestvo
rojdestvo

Когда я его первый раз услышала годах так 90,чуть с ума от кайфа не сошла!!!!!!!!И надо сказать что за годы мое отношение к нему ничуть не изменилось.Он действительно уникален и ни на что не похож!!!!Самый выразительный из всей серии Носиков))))Хотя каждый из носиков по своему замечателен,но этот просто волшебный!!!!!!!!Есть у меня всегда.

flashgirl
flashgirl

Этот аромат я узнаю из 1000 других, а это дорогого стоит. Очень насыщенный тяжеловатый, но невероятно дорого пахнущий парфюм. Ношу его редко, когда хочу быть роковой и манящей. Абсолютно вечерний запах девушки в дорогом авто, на шпильках, в черном одеянии.

zoya2-76
zoya2-76

ах, москино!... ванилька такая беззаботная в нём, умиротворяющая душу....чувствую в нём теплые лучи утреннего солнца, от которых хочется закрыть глаза и наслаждаться теплом!.... но в то же время он не дает покоя, терзает нотами, которых я не понимаю...словно луна выглядывает из-за белесых туч в облачную ночь и будоражит воображение... и от этого непонимания зарождается загадка, которая и есть самое главное в парфюме!....

Соглашусь насчет "благородности", но на самом деле он не похож ни на один из, вами перечисленных, ароматов. Уж точно не на Fendi!

Он вообще ни на что не похож, он такой один. Уникальный.

Parfum Tomsk

Красивый классический аромат. Цикламен я бы поставила на первое место. а потом сандаловое дерево. Сухая деревяшечка сменяет мокрую и на оборот)))) За такие смешные деньги просто невероятно благородный парфюм. Напоминает Chanel Coco (в черной упаковке), bvlgari jasmin noir, и ненмого Fan di Fendi (концентрация Parfum)

mishel'ka
mishel'ka

Вот уж аромат на все времена и под любой наряд!!!

barbik
barbik

Очень нравился почему-то всем мужьям моих подруг, и моему тоже.Мне их дарили раза четыре, хотя я светлая шатенка и мне казалось,что они для брюнеток-тяжеловатые.Очень стойкие, взрослые, не попсовые.Вначале слышу кислинку,потом орхидею и в конце животинка( мускус?).Не ношу их уже лет 6,а запах до сих пор помню.Необычный.

Заностальгировала-купила миньку в едт.Пару дней поносила, очень приятный, теплый, в юности так не нравился,как сейчас.Пошла купила полноценный флакон, но в едп.В раскрытии разницы не заметила, честно.И тот, и другой очень стойкие, необычные, ни на что не похожие, не "заезженные", это и привлекает.

сероглазка
сероглазка

Один из немногих , где не важна пирамида нот: просто хочется обладать и наслаждаться его звучанием

луНатик
луНатик

интересный аромат, даже необычный. чем-то он мне близок, какой-то родной показался. возможно, что раньше слышала на ком-то, а, возможно, что просто "мой".
стойкость хорошая, а на мне - это редкость

Miss U
Miss U

не могу их "раскусить"... что-то цветочное, легкое, нежное. Но нежность не такая как обычно, а какая-то маслянистая. Какие в нем цветы? да понятия не имею!

nataly2507

Я носила аромат запоем, будучи рыжей) Задорный, взрывной, обращающий на себя внимание - очень подходил к образу. А блондинки.. Они, знаете, такие разные))))) Как и брюнетки.
К тому же любой аромат может выполнять как дополняющую функцию по отношению к образу (ах, блонд - значит, легкость и розочки-розочки), так и компенсаторную (ах, блонд; 20 лет; не воспринимают серьезно - так добавь при необходимости образу строгости и четкости за счет строгих и четких ароматов). Это - про любой парфюм. В много-многий раз о том, что у ароматов нет "прописки" по цвету волос/глаз/оттенку мочки уха.
Конкретно про этот - на мой взгляд, оригинален - очень, многогранен - очень. При его "носке" у окружающих быстро возникает связь Ты-Чип энд Шик (когда говорят: тобой пахнет, твой шлейф). В любом колере.
Единственное, кому бы я его не рекомендовала - тем, кто хочет остаться незамеченной. Не получится. Любимый.

Horek79
Horek79

Страшно нравился! Очень самобытный это точно! По самобытности равен гуччи раш, мне кажется. Но он исключительно для брюнеток. Блондинкам он физически не подходит. Но думаю купить 4 мл так просто нюхать)

света

Очень самобытный, я аналогов не знаю. Слегка шиприт и при этом пудрит, как ни странно

люска
люска

Девушки, скажите,на что похоже? Я не могу найти у нас в магазинах, а очень хочется попробовать. Может есть какой-то аналог?

света

Недобрая эта весна встретила меня сурово, и в душе - осень (личное). А он помогает держать дистанцию и "хвост пистолетом". Независимый с оттенком сдержанного высокомерия, без шуточек. Но шлееейф...

Жемчужинка

Думала, усё, любовь прошла - но почти год спустя рука снова потянулась к флакончику. Хорош он, многолик и чудесен, капризен в посадке и ласков. И так хорошо в нём сейчас, на исходе зимы...
Имхо, в этой линейке "куколок" только этот аромат и второй, который L`eau Chip and Chic, достойные. Остальное - попса ни о чём в ряду безликих произведений современной парфпромышленности.

Libra78

мне этот аромат напоминает возрослую женщину с богатым прошлом. ей есть о чем вспомнитть и о чем задуматься. интересно то что понюхав его впервые складывается впечатление что ты его уже нюхала. какой то он родной...как быдто мама так пахла в детстве. хотя в моем детсвте этих духов не было

NaKa
NaKa

Непосредственно из флакона - совершенно не нравится. пыльно, душно, тяжело, концентрированно. На коллеге - добавляется еще и старины какой-то что ли... плюс ко всему она видит крутое сходство этого парфюма с Kelly Caleche (Hermes). Как так?! может я чего не понимаю... но обожаемый до дрожи Hermes не имеет ничего общего на мой взгляд с Cheap'ом...

Nora
Nora

Этот аромат не обыкновенный, его вообще редко встретишь теперь. Начало немного кажется простым, но потом раскрывается такой изысканный букет - во многих дорогих ароматах такого нет! Чрезвычайно женственный в базе, именно поэтому хочется его повторить парф.воде

Annick
Annick

Это просто бомба, а не аромат. Такой сексуальный и женственный. Уж точно бы обзавелась ими, но это любимый аромат моей бабушки, а повторяться я не люблю :) Мама привезла ей из Италии на днях очередной флакончик, опять я к ним прилипла, и оторваться не могла. Ну до чего он прекрасен. Совсем не старит, а подчеркивает женственность в любом возрасте.

MARYLO
MARYLO

Очень интересный, необычный и сексуальный аромат! Я от него в восторге!!! Стойкий (у меня в EDP), шлейфовый, яркий, запоминающийся...аромат для смелых девушек! Не похож на современные творения, тем и привлекает, а главное не часто встретишь его в толпе!

Edna
Edna

Купила 30 мл туалетки. На моей коже - сплошной чип, шиком и не пахнет. Так жаль...

Junona
Junona

очень хорошо отношусь к этой композиции, уважаю даже.
завидую девушкам и женщинам с низким голосом, сексуальным и томным . Если при ассоциациях многочисленных ароматов видятся образы, стиль, характер, то тут это голос и манера говорить!
не могу себе представить сие чудо на писклявой фифе , и никаких маханий руками.
Ношу редко, предпочтительно летними вечерами и в плохом настроении, но не для поднятия его, а для того чтоб почуствовать грусть...ведь это тоже сильное чувсто.

spigo
spigo

Очень сумеречный, сладкий, и действительно звучит очень шипрово. Хотя откуда там взяться шипру - непонятно. Я его первый раз тестила много лет назад, когда надо было купить подарок сильной, страшно умной и при этом чертовски сексуальной женщине, валящей с ног противоположный пол обаянием, смешанным с полным отсутствием привлекательности во внешности - полнотелая, крупнокостная, с хищным орлиным носом, низковатым протабаченным голосом и манерами разносторонне образованной патрицианки. Она пользовалась шипрами. ЭТот аромат до сих пор у меня ассоциируется с привлекательностью такого порядка. Аромат выдает сильную базу сексуальности - сладкая амбра, кедр тут лишен своей "банной" сухой, терапевтической прозрачности. Он пыльноватый, чуть горелый и растопленный в масляной амбре с сладкими, я бы сказала, чуть грязноватыми, остренькими нотами. Но букет цветов, который разместился на этой деревянной плашке выдает живость, чистоту, и располагающую к себе, богатую натуру. Сильное самосознание власти телесной женственности в стильной одежке самодостаточной, ухоженной женщины с чертами творческой оригинальности. Я бы даже сказала, этот аромат подошел бы художнице, работающей с масляными красками.

Львица
Львица

Для меня этот аромат как цыганское платье - яркое, всего много-примного, нет это даже слабо сказано, всего просто перебор! О какой легкости и свежести некоторые тут говорят??? Тяжелый, вечерний очень насыщенный аромат. Тут и цветы, и специи, и мускус. Аккуратно с дозировкой! Флакон абсолютно не в тему:)

nadinfeel
nadinfeel

Зима 1997 года - мы с мамой в одном небольшом парфюмерном магазинчике выбираем мне подарок на ДР. И вот я вижу это симпатичное творение Москино - пробую сразу на запястье и понимаю ,что это мое и скорее всего надолго... Так оно и случилось он всегда есть у меня не взирая ни на что. Пользуюсь им редко и только по праздникам - он меня как машина времени уносит в счастливые времена юности и беззаботности . Как и тогда собирает массу комплиментов ,особенно от мужчин (находят сто поводов приблизиться, даже не знакомые личности ). Мне больше нравится EDP -она более насыщенная и стойкая и как бы правильней выразиться более богата по звучанию. Любила ,люблю и буду любить !

Лялюка
Лялюка

Люблю...,но на других!Куплю - душит-подарила подруге,куплю-душит-подарила подруге.....,сейчас у меня миниатюра,и опять хочу флакон, замкнутый круг,очень красивый аромат.

В этом то его и изюминка - он абсолютно противоречив.
Но мне за это он и нравится.
Ровным его не назовешь, но его в толпе среди сотни одиноковых ароматов - однодневок сразу узнаешь.
Мне вот тоже иногда от него то так плохо - пахнет чем то кисло - горьким, то так хорошо - пахнет чем то... восхитительным, вкусным, даже и не разложить на ассоциации.
Его не всегда можно носить, аромат с характером потому что.

Кому как, но для меня это самый лучший у Moschino.

Nidzue
Nidzue

Аромат - парадоксальный. Я его не люблю. Когда-то давно купила только потому, что приятельница работающая в парфюмерном отделе настойчиво мне его советовала. Но не было мужчины, который бы им не восхищался и не сделал бы мне комплимента! Сама удивляюсь... Сейчас купила миниатюрку, и, пожалуй, стала воспринимать по-другому. Утонченно-изыскан с одной стороны, с другой - насыщен и нагловат. В общем, не могу сейчас до конца с ним определиться)).

VanillaCat
VanillaCat

Похож на норовистого зверька. Ведь сам ко мне на руки пошел. Его же выбрала, и не с первого раза. Вроде вполне осознанно, вдумчиво, после предварительной совместной прогулки. Прикинулся мне поначалу, как я люблю — ярким, цветочным и неоднозначным. И, ведь, именно таким и оказался. Но Неоднозначность — в ней весь фокус. Вот раз — Chic, и я зажмурившись прошу его не заканчиваться. А в другой раз — такой Cheap, что грожу ему щеточкой и мылом: еще раз так сделаешь — смоешься навсегда).
А вот мужу он нравится ВСЕГДА, и он в недоумении, почему я Чипа порой десятой дорогой обхожу. Честно говоря, сама не понимаю от ЧЕГО именно из состава мне становится физически плохо, просто «вертолеты». А я и не в пример покрепче ношу на ура. Знаю, что мне так же «плохеет» от Eclat d'Arpege и L'Eau par Kenzo, ну и от подобных. Но здесь вроде «из другой оперы».
Короче — и нравится и колется. Просто ежик какой-то, а не духи

Анядима
Анядима

Довольно резкий аромат, но с игривой ноткой.Цвета флакона подобраны в унисон аромату:красный-возбуждение, страсть;черный-сдержанность, шик;белый-недоступность, нейтральность;золото-роскошь.Это классика сочетаний, но для меня контраста многовато-резкие переходы бьют и в нос и в глаз)))
Как нибудь опопробую одеть его на хеллоуин

luckyo
luckyo

Очень хотела этот аромат. Безумно нравятся флакон и реклама. Хорошо, что купила сначала миниатюру. Мне он не подошел, да и вообщем-то не понравился. В нем действительно есть что-то вульгарное, может быть даже дешевое. Но это первое впечатление. Попробую поносить, может изменится.

utro

у меня сегодня он "на зубах скрипел" и во рту от него как-то кисло.. утомил( даже перчатки в метро забыла..

Delya

Очень интересный и необыкновенный..любим друг друга много лет..есть в нем что то,что привлекает мужчин..муж сказал,что он чуточку вульгарный,но в этом и шик,так как я длинноволосая брюнетка и ношу его с класической одеждой..такой же незабываемый,как красные подвязки под черным платьем-футляром..иногда пудровый,но и южным вечером играет не утомляя..надоедает,но проходит неделя и я скучаю..Шлейф завораживает..есть в нем и классика и цветки и флирт..

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Люблю его, и сама не знаю за что...Наверное, потому что, оставаясь очень женственным, элегантным и классическим, он не искрит цветами, фруктами и ягодами. Он скромный, но шикарный. Одеваю его исключительно летом на романтические встречи под черное платье, черные стрелки на веках и красная помада на губах - это Его выход.

little_lady
little_lady

Мой самый первый парфюм, купленный в 16 лет после долгого и мучительного затеста..Первые поцелуи, первая любовь, выпускной, праздник, цветы, конечно же, все это ассоциации) Но учитывая тот факт, что вкусы у меня сильно поменялись, это единственный аромат, который все так же мне нравится, как и раньше. Я совершенно не ощущаю его на себе, зато его ощущают все остальные))) Цитрус, цветочки, хочется порхать, заряжает радостью и счастьем)

parazitka
parazitka

Лет 10 назад пользовалась этой туалеткой. Аромат был как вторая "зимняя" кожа. Полюбился с первого вдоха, я совсем не брюнетка, но друзья и знакомые меня воспринимали именно с этим ароматом. Сейчас уже не купила бы, наверное и время ушло и восприятие запахов изменилось. На мой взгляд он хорошо подходит и блондинкам и брюнеткам, динамичным и ярким.

taya
taya

парфюм узнаваемый и надо отдать должное, не лишен индивидуальности, сказала бы, что подходит он и украсит не каждую, а вот для молодой брюнетки или шатенки - в самую точку! Слышала его некоторых девушках и он был просто бесподобен, потому, что был отличным дополнением к их образу

Life Magnetic
Life Magnetic

Чувствую кислый хлеб, лёгкий сигаретный дым, рядом цветы в вазе. Осенний задумчивый аромат для себя... Из-за ассоциаций с сигаретным дымом ограничусь миниатюркой.

olmashi
olmashi

Кстати, заметила: чтобы этот капризуля сел как надо, - наносить на АБСОЛЮТНО чистую кожу, иначе уходит в бытовую химию хоть тресни( Вероятно, смешиваясь хоть с чем-нибудь хоть краем, разрушается хрустальная ваза его формулы.

Geisha
Geisha

Да, действительно, очень необычный парфюм, энергетический. Нравится дымка в базе.

Цыганочка
Цыганочка

Был у меня такой. Бывший муж дарил. Первая реакция, когда открыла коробку и вытащила флакон - ой, какой забавный!)))) И аромат интересный, зацепил. Стойкость отменная.

nat14
nat14

Очень тяжело мне описать этот аромат, поскольку он не на что не похож и я даже не могу понять чем он пахнет. И единственное, что приходит на ум, это "в тихом омуте черти водятся"....... Да, это про него, он вроде весь такой элегантный, вечерний, женственный, НО этот перчик ( даже запах сельдерея мне чудится) делает его непредсказуемым, взрывным.......ах.....аромат сказка.....))))

Ирис
Ирис

этот чудный аромат не покидает меня уже 9лет!чудный,многогранный с шикарным шлейфом и десятками влюбленных в него людей!очень интересный не выходящий из моды!

JULIA Bos
JULIA Bos

Он такой взрослый,элегантный и классический.Дерзинка вылазит чуть позже в виде такой лёгкой шампунистости.Остренький такой.У меня вызвал ассоциации с Черутти 1881,они одного направления.Для меня немного резкий,надо попробовать более тщательно и в другую погоду.

В@ська

прочитала комментарии и вспомнила его. это был мой первый "дорогой" парфюм. с него, наверное, и началась моя "болезнь". и хоть запаха в моей памяти уже не осталось, поняла - хочу повторить! завтра же на поиски!

Angelique2
Angelique2

Да,очень необычный парфюм,ни на что не похожий.Только мне он пахнет и вовсе не цветами,а...его же собственной черной пластмассовой крышечкой!Но все же он больше классический,чем какой-либо еще.Не без табачной нотки.И оочень капризный,садится на меня один раз из пяти.Зато как.Эххх,знать бы,когда у него будет хорошее настроение...

azari
azari

Очень люблю его! Настолько необычен сам парфюм,что даже не получается разложить его на какие-то солирующие ноты. Представляется что такой аромат имеют цветы из сюрреалистического мира Дали)) Показался с первых нот тяжёлым и казалось, что начнёт душить. Но это было лишь первое ощущение. Он окутывает, обволакивает этой лёгкой сигаретной дымкой, но не вульгарной и отталкивающей, а одурманивающей))

Gr_An
Gr_An

Сладкий, тяжеловатый, но запоминающийся) Подходит больше молодым женщинам за 30. Оставляет долгий сладкий шлейф. Исключительно вечерний...

Libra78

он для меня напоминает винтажные ароматы и этим привлекает. люблю

Cassablanka
Cassablanka

Такой необычный запах.Не легкий,немного тяжеловат ,но в целом шикарен.На вечер,к любимому на свидание в шикарном вечернем платье,в театр,ресторан.Очень хочу себе.И еще - они очень стойкие!Не смываеться даже мылом с 1 раза!

vodolina

Аромат супер, не легкий, но очень особенный, по моему образ olivii oil не подходит. Классический. Элегантный. Благородный. Но не горю желанием купить еще раз.

Гражина
Гражина

Я его не поняла. Поначалу резок, ну думаю, то что надо, а потом, что то невнятное.

qwas
qwas

Аромат нравится,такой обволакивающий тебя всю.Не простой,красиво раскрывается пудрой, но может немного утомлять.Иногда проскальзывает горечь,вообщем аромат неоднозначный.

Radostь
Radostь

При первом затесте не понравились,уж очень винтажным показался.А теперь в любимчиках!Дала мужу понюхать 3 варианта.Москино гламур,Москино Couture и Cheap & Chic.Выбрал он эти.Мужчинам нравиться это аромат!!!

Jyzefina
Jyzefina

Стойкость у них великолепная!И аромат интересный!НРАВИТЬСЯ!!!

Дюшес
Дюшес

Приобрела сегодня из разряда "никому не надо, вытираем с него пыль". Туалетка 50 мл - за 800 рэ.

Что сказать. Хорошо, что есть мода, что полюбившиеся и уже "немодные" ароматы можно приобрести по смешной цене.

Люблю.

warvara
warvara

Флакончик, в моем понимании, - ферзь т.е. королева шахматной игры, победительница. К игре отсылает и дизайн коробочки - но это уже карты. Риск, азарт - победа. Отсюда и название.
Купила минечку с золотой крышкой попробовать. Скажем так - задорный аромат. Не оставляет равнодушной. Смелый но не вульгарный. Вселяет уверенность. Нравится!

Марина Z
Марина Z

"напоминает курящую, тонко надушенную девушку"... прочитала и поняла, чем же он меня так привязал...просто это обо мне! Недавно снова нашла его для себя, после долгих лет забвения.

Katarinna

наверняка производителя стараются внешним видом флакончика отразить направление содержимого, но, ох, как часто (на мой взгляд) это не совсем совпадает: внешенее и внутренее. Поэтому я стараюсь не ориентироваться особенно на тему флакона (хотя сложно) и темболее не подбирать одежду под его цвет.
Парфюм действительно имеет немного пластмассовых ноток.Но я поняла, что хочу его повторить и опять иметь в своей коллекции.
А 3-е сверху фото очень стильное и девушка невероятно прекрасна, опять же выдержанаа в этом стиле. Даже вспомнила как в институте до одури всматривалась в эту рекламу в журнале, стоя у окна...

MarinaT

Мне не нравитяя кориандр в начале.Для меня кориандру место только на кухне.После того как первые ноты уходят становится очень приятным и нежным.Еще минус очень неудобно доставать из коробки.

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Внимательно прочитала все комментарии.

Мои ощущения от самого аромата очень точно выразила Yantar-s: "мне он напоминает курящую, тонко надушенную девушку, вот какая-то сублимация духов и сигаретного ореола". В точку! Яркие, но тонкие; притягательные, но и строгие.
Точно, utro, отсылает к "Красному и черному", вполне могли бы быть визитной карточкой госпожи де ля Моль в исполнении Н. Белохвостиковой.

Как и Yuki, визуально представляю эти духи только в обрамлении трехцветия черного-красного-кремового/бежевого. Третье сверху фото очень органично для этого парфюма.
До чего он подходит певице Ёлке к ее имиджу в клипе "Прованс": "Завтра в 7:22 я буду в Борисполе сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в Париже..."

Katarinna

аромат очень интересный, помню сладко-терпкий - были очень давно, но то что ни на кого не похожий - это точно! Могла бы повторить даже

izula
izula

Запезаю носом в коробку с парфюмом и...улетаюююю.Есть в нем 4то-то такое головокружительное,неземное.Шлейф 4удо.Стойкость тоже.

utro

по поводу флакона: может, отсылка к "Красному и чёрному"? смерть, жизнь, целомудрие (белый "воротничок"), любовь - всё это в рекламном ролике присутствует, и юмор тоже))

Letored
Letored

Что то знакомое - да. Но это первое впечатление. Женственный, очень хороший аромат, выбивает из колеи флакошик, Москино насмешник.

Анастаzия
Анастаzия

На коже куда интересней, чем на блоттере. Вначале кажется таким знакомым, этакое дежавю. Чудесный шлейф шлейф, более свежий, чем начало, которое выдает все-таки и химозную ноту. Очень своеобразный, но интересный парфюм!

Микаэла
Микаэла

Девочки, опишите разницу EDT и EDP, у меня туалетка.

Fiona
Fiona

Были как-то давно. Подарили-сама бы не купила. Первое впечатление-что-то не так. Необычно, нестандартно... Потом распробовала, зацепило, сама не знаю чем, вернее не могу обьяснить. Пользовалась с удовольствием, так как чувствуешь свою индивидуальность. Подруга сравнивала аромат с ароматом дорогого мыла. А вообще, тонкий дорогой аромат, благородный на мой вкус.

Alissa
Alissa

Потестила сегодня - не подошел абсолютно. Какой-то на мне получился резкий, колючий, "невкусный" :-(

СтьюзЯ
СтьюзЯ

да уж, ролик рекламирующий аромат как *и мёртвого поднимет* - это конечно весело и смело)))

Sourevitch
Sourevitch

Один из лучших!
Ни дня без комплимента. Абсолютная женственность.

Yantar-s
Yantar-s

К аромату отношусь спокойно, мне он напоминает курящую, тонко надушенную девушку, вот какая-то сублимация духов и сигаретного ореола, что-то в этом наверное есть. А вот флакон считаю лучшим творением в парфюмерии, очень стильный, как форма, так и цветовое решение, и плюс ироничная подоплёка!

Dune
Dune

Видеоролик забавный и китчевый )) А вообще марке Moschino свойственна самоирония)) Флакон и ролик вполне в их стиле.
Аромат же достаточно серьезен. Шлейф у него очень красивый.

Милеша
Милеша

Очень горячо любимый!!! Упивалась этим запахом). Много лет был в фаворитах. И сейчас есть))), но поскольку купить его затруднительно сейчас, то берегу остатки)))

Sabi
Sabi

аромат особо никогда не нравился,услышала случайно на молоденькой девушке-очень красиво ,захотела на себе послушать,все таки нужно тестировать.....

Irysik
Irysik

У меня они в миниатюрке. Старенькие. Не могу разносить, как только намажусь сразу бегу смывать. Старушками пахнут, совсем не молодёжное и не моё. Надеюсь, когда-нибудь послушаю их ОТ и ДО...

utro

ношу их весной, иногда осенью, только вечером,и чувствую себя эм... как бы с того света) наверное, потому что они пыльные

Нелли
Нелли

Странная смесь тонкого шарма,безумия,задорного смеха,взаимной любви с ноткой высокомерия.Верхние ноты наполненны жизнерадостными,лёгкими цитрусами,база из розы и цикламена выражает много эмоций,а шлейф кедра с мускусом тепленький и древесный.

Isabella
Isabella

Я не поняла этот аромат.
Сегодня знакомый мужчина дал ему оценку - вечерний, "взрослый" - как это понимать судите сами, ..и ни слова про "нравится".

nataly2507

Рекордсмен по комплиментам. Долгий и яркий. Если сравнить отношения с ароматами с отношениями с мужчинами, то за этим ароматом я была "замужем". Много лет он был.. То единственным, то -главным (при легких флиртах с миниатюрками). Но всегда - близким; интригующим. Но сливающимся до "тобой пахнет"..
Нравится и мужчинам, и женщинам. Женщины отмечали шлейф и стойкость, небанальность.
Мужчины просто улыбались, а при более тесном контакте :-) неизменно зажмуривались "Ммммммм, КАК от тебя пахнет", и тыкались носом в шею.
Яркий, чуть дразнящий, очень праздничный поначалу, он становится подмигивающе-сексуальным, когда уйдут первые ноты и он приблизится к Вам, сядет на кожу и начнет пульсировать..
Через час я переставала его слышать, но окружающие, улыбаясь, принюхивались, а верхняя одежда, волосы при влажной погоде выдавали его моим рецепторам даже через сутки..
Очень капризен в хранении. Чуть пошалишь с температурой-влажностью - начинает горчить и выдавать жуткие ноты. Его, как живые цветы - только в подходящих условиях.
Сейчас не пользуюсь. Но дома стоит 50-ка и миниатюра. Вот вторую, для коллекции миниатюрок купленную, открывать не хочется: изначально выдала какофонию на тему симфонии. Подозреваю, от лампы, направленной на прилавок в магазине и,соответственно, долгого нагрева. Думаю, и встречающиеся негативные отзывы обусловлены такой встречей. Потому что его можно не носить, в него можно, наверное, не влюбиться, но быть от него "в ужасе", на мой взгляд, нельзя, как нельзя быть "в ужасе" от запаха свежесрезанных цветов летним влажным теплым утром. А ведь он как раз такой

guest_Ля-Ля
guest_Ля-Ля

Очень-очень индивидуальный, другого такого нет!В этом аромате трудно остаться не замеченной

Самарчанка
Самарчанка

Тестить перед покупкой обязательно! Сдается мне, кому-то он может показаться чересчур дамским, из-за цветов может?
Правда, немного непредсказуемый парфюм. Мужское? Ну да, есть немного, наверное (хотя эти самые мужчины его хвалят ого-го как). Хотя нет, это же сплошная женственность.. Вот такие несостыковки и загадки:)

Лили
Лили

Кисловатый лак для волос, потом пыльная, почти не освещенная, комната...
Он холодный и словно затягивающий, каждый раз подношу запястье к носу и будто "проваливаюсь" в аромат, как в яму: резко, глубо, со свистом ветра в ушах ;D
Ничего примечательного, но каждый раз реагирую, как наркоман на дозу.

Sonya

Хм нравится мужчинам не то слово, они как коты на валерьянку реагируют на этот
аромат )) идут за шлейфом как дрессированные))) очень женственные и неизбитые таких подобных больше нет, у меня п.в. уже заканчивается, сейчас с трудом можно найти в сетевые только последние «новинки» предлагают лав-лав облачка, а именно этого классического я не видела. Начинаю переживать, как я без него буду((

Gret
Gret

Странно, читаю вот и как-будто совсем не про него. Лимоны да, есть. Шипра и пудры совсем нету у меня, мужского одеколона и подавно, с Паломой совсем разные.
Мне нравятся, не первый раз покупаю.
Я бы сказала молодежно-озорной и игривый.
Подруга сказала что я конфетками пахну.
Мне подумалось: взрослая женщина и пахну конфетками((...

Sonya

все время удивляет преображение данного аромата на коже,очень-очень необычны и незатасканны))) нравится мужчинам –это факт шлейф увлекает….сама баааалдею…

Galya
Galya

очень даже ничего,но на блоттере,шипром кажутся в стиле паломы пикассо из-за древеных нот,а вот на коже-лимоны и ничего более.

Жемчужинка

Этот аромат я очень люблю. Но в посадке он непредсказуем, и часто преподносит сюрпризы. Даже в рамках химии кожи одного конкретного человека. И садится далеко не на всех. Не любит морозы - скукоживается и выдаёт сухой мужской одеколон. Его погода - тёплая влажная осень или прохладное дождливое лето. Будет хорош и в жару, но в микродозах. Есть в нём что-то антикварное, но не пыльное. Может быть и строгим, и вечерним, и романтичным. Люблю...

Simka
Simka

Очень и очень странный аромат.... Были. Отдала. Не смогла понять. С самого начала пшика какая то кисло-горькая нота бьет в нос.... показалася каким то едким.... быстро пошла смывать, но так и не поняла чем он заканчивается.
Очень сложный, на любителей всякой экзотики.

Apraxina
Apraxina

хм. он... весьма непростой. с одной стороны, ровно по названию - "блеск и нищета", так сказать, или "дешево и сердито" :) с другой стороны, сделано все это с большой иронией и хорошим вкусом. аромат с характером.
начнем с того, что это т.н. современный шипр все-таки. у него довольно необычное начало, некоторых отпугивает. что-то такое странное, едва ли не амбре из дешевой парикмахерской, почти лак для волос. и вот это черт знает что за полчаса раскручивается в шикарный, очень элегантный и утонченный белый букет, довольно классичный, легкий, слегка с кислинкой.
еще он довольно капризен к температуре и погоде, совершенно не на зиму и никак не на сильную жару - не раскрывается так, как надо.

сначало фруктовый. что лично мне не подходит. конечная база пудра - вот это и нравится. самый конец нет сил ждать. не жду и стоит пока просто так.

чарівниця
чарівниця

У меня есть: подарили. Я его попробовала и больше не пользовалась. По-моему, слишком женский, строгий, взрослый.. у меня какой-то подростковый вкус)Если не можете найти, с удовольствием готова от него избавиться) в флаконе недостаёт буквально 1го пшика

guest_La
guest_La

Аромат неоднозначный и описать его очень трудно. Иногда он пахнет пудрой, иногда проскальзывают мужские нотки. Не похож на другие парфюмы.

Yuki
Yuki

Люблю в нем сухой остаток. Очень сложный, многогранный аромат. "Мучаю" тридцатку уже 2 года, подходит мне только под черное, красное и бежевое... так сказать, в стиль... строгий, сексуальный, винтажный, на любое время года, но не на каждый день!

Янулька
Янулька

Свеже-цветочная классика. Очень шлейфовый и стойкий. Компонентов мне кажется гораздо больше в нем, чем тут написано. Многогранен, раскрывается постепенно в течение дня. Мужчины от него в восторге...

Cheap Chic Mini by Moschino, .16 oz Mini EDT for Women
Cheap Chic Petals Mini by Moschino, .15 oz Mini EDT for Women
Moschino Cheap Chic Petals by Moschino EDT .16 oz Mini for Women
Moschino Cheap Chic Petals by Moschino EDT .16 oz Mini for Women
Gift Set 2oz
Moschino Cheap Chic Gift Set IV. Eau De Toilette 0,2 oz Body Milk 0,8 oz Shower Gel 0,8 oz
Deodorant 1.7oz
Moschino Cheap Chic Hippy Fizz by Moschino Deodorant Spray 1.7 oz for Women
Moschino Cheap Chic Hippy Fizz by Moschino Deodorant Spray 1.7 oz for Women
Eau De Toilette 0.16oz
Cheap Chic by Moschino EDT 0.16 oz Mini Body Lotion .8 oz Shower Gel .8 oz for Women
Moschino Cheap Chic Eau De Toilette for women 1 oz
Moschino Cheap Chic Hippy Fizz by Moschino EDT Spray 3.4 oz for Women
Moschino Cheap Chic Hippy Fizz by Moschino EDT Spray 3.4 oz for Women
ThePerfumeSpot.com
Eau De Toilette 3.4oz
Cheap Chic by Moschino, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for women.
Cheap Chic by Moschino, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for women.
Cheap Chic by Moschino EDT Spray 3.4 oz for Women
Moschino I Love Love Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Eau De Parfum 3.4oz
Moschino Cheap Chic Stars by Moschino Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Moschino Cheap Chic Stars by Moschino Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Moschino Cheap & Chic. Если вы располагаете дополнительной информацией о Moschino Cheap & Chic, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cheap & Chic от Moschino. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cheap & Chic от Moschino представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Salvador Dali Salvador Dali Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Christian Dior Dune Cerruti 1881 Christian Dior Pure Poison Givenchy Organza Cacharel Noa Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Pleasures Chanel Coco Eau de Parfum Cacharel Eden Lancome Magie Noire Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Lancome Tresor Yves Saint Laurent Cinema