Дизайнеры » M » восточные гурманские « Группы

Présence d'une femme Montblanc для женщин

Présence d'une femme Montblanc для женщин

Купить Montblanc Présence d une femme на Ozon.ru

Искать eBay US

Présence d'une femme Montblanc для женщин Картинки Présence d'une femme Montblanc для женщин Картинки

Présence d'une femme Montblanc - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Présence d'une femme выпущен в 2002. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Мандарин и Перец; ноты сердца: Цикламен и Орхидея; ноты базы: Махагони, Сандал, Пачули, Цветок ванили и Розовое дерево.

Мандарин Перец

Цикламен Орхидея

Махагони Сандал Пачули Цветок ванили Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Présence d'une femme by Montblanc.

Présence d'une femme Мнения об ароматах

Bonita75
Bonita75

Парфюм хороший. Я бы отнесла к унисексу. Но думаю, что на мужчине будет более красив. Потому как после пробного разнашивания, на мне остались отголоски хорошего уходового средства , может быть лосьона после бритья...Для меня однозначно-для мужчин! В этом плане- немного разочарована.

FlowerBird
FlowerBird

Деревяшки-деревяшки. Нежные, приправленные ванилью, с легкой свежестью. Прекрасен и спокоен, не режет нос и не кричит. Теплый и обволакивающий, поэтому осенний и зимний. Очень красивый шлейф и хорошая стойкость. Очень женственный и красивый.

Mrs.Lee
Mrs.Lee

Обожаемый. Осенний. Октябрский. Одеться в него, бродить по парку, шурша огненными кленовыми листьями, дышать звонким и прозрачным воздухом, смотреть на яркую голубизну осеннего неба и кутаться в кашемировый шарф, который благоухает Presence D'une Femme. Обниматься с ним сидя на последней открытой терассе кафе, согревая руки бокалом ароматного глинтвейна ) красота его осенняя, мягкая, древесная, нежно-специвая, с еле слышными дорогими цветами. Не представляю его в другое время года. И люблю его только в это время. Потом прячу и жду золотых осенних дней, что бы влюбляться в него вновь и вновь, На протяжении последних 12 лет в октябре ему почти не изменяю). И да, что-то в нем есть еле уловимое от Belle Sonia Rykiel и Max Mara Max Mara. Но Presence d'une femme изящней, тоньше и воздушней - совершенная красота)

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Здесь тоже есть ананас! И мандаринка, да. Но в целом аромат более сухой и деревяшистый, чем Intense, хотя носить не смогла оба, увы.

Cherry
Cherry

Представляется подгулявшая девица, она хорошо провела время на вечеринке. Выкурила несколько сигареток. Много танцевала с парнями. У кого-то из них был свежий одеколон, у кого-то с пряными нотками, у кого-то с запахом смол. Вот пахнет эта вода смесью развеселых приключений. Поэтому отлично представляю ее на мужчине. И этот запах я уже слышала в мужской парфюмерии.

Прекрасная Жаба
Прекрасная Жаба

У меня его подворовывал бывший муж. На мужчине очень интересно звучит, достойно. Для меня осенне зимний, обожайка, пушистый, согреет и обнимет.

colocolchik77
colocolchik77

Для меня - так пахнет Новый год! Не ношу его ни летом, ни весной, ни осенью, а зимой рука сама за ним тянется. Пара пшиков, и я погружаюсь в аромат мандаринов, хвои и шампанского, и настроение становиться празднично-искристым =)))

LjubaK
LjubaK

Я бы назвала "деревяшечно - перечно - пряный". Ваниль смягчает все это, но ваниль не кондитерская, а скорее как в уходовой косметике. Пачули и цитрус, а может быть ананас дают вместе хорошую свежую нотку. Очень нравится, хотя и напоминает какой-то мужской аромат. И еще такая особенность - не могу определить очередность раскрываемости нот. Вот как-то и все сразу, и каждая потом по отдельности играет.
Вот бывает брызнешь из любопытства в магазине что-то на руку и потом раскладываешь и принюхиваешься, и нотки вычленяешь. А бывает и не принюхиваешься вовсе, но то, что слетает с запястья нравится, просто твое и все. Этот аромат - второй вариант.

prostokat
prostokat

Не гурманские точно.
Древесный восток.
На мне мужская нота выражена очень сильно, она со временем слабеет, но не уходит до вечера.
Стойкий, сидит близко к коже.
Никого не душит, спокойный при всей его насыщенности.
Третий день ношу и менять не хочется совершенно.
Я давно заметила, есть ароматы, которые настраивают на рабочий лад. У меня таким ароматом всегда был CK IN2U, и точно такое же действие оказывает Présence d'une femme. Для работы идеально.

Алёна Р
Алёна Р

При раскрытии выдаёт мужскую нотку и запах морской соли на коже.Постепенно становится слегка сладким,вроде спокойный аромат,но чем- то цепляет.Для ознакомления да, флакон не куплю.
П.с. пшикнула подругу, посмотреть на аромат со стороны.Выдал мужской акварельной шлейф.

melena-melena
melena-melena

ALENA1985 - спасибо за пирамидку! в частности, за "цветок ананаса")))
правда, я слышу в аромате сам плод ананаса)) но не сочно-приторный и горьковато-щиплющий..а как будто это воздушное сливочно-ананасовое суфле)) красота! мягкий, но с легонькой древесной горчинкой.. и где-то на задворках восприятия - как будто капля одеколона, что-то шершавенькое))

ALENA1985
ALENA1985

Очень-очень давно искала что-то подобное! Не буду оригинальна, он действительно сладко-свежий.. именно в такой последовательности.. Есть мужские красивые ноты, но они так в тему в этом замесе!

приведу ПРАВИЛЬНУЮ пирамиду, которая указана на моем тестере.
Начальные ноты: цветок ананаса, мандарин, перец
Средние ноты: Цикламен, орхидея
Ноты базы: древесина сандала, палисандр, ваниль, пачули

Аромат очень необычный, сильный, красивый и очень стойкий. На моей коже сначала это ананас+мандарин+чуть дерева и ваниль. Это сочетание и дает немного мужских нот, но как же это сочно и породисто! Через минут 15 взрыв утихает, аромат становится тоньше, дерева больше, от ананаса только чуть свежести и сочности, перец, какой красивый перец! и орхидея..Пачули слышны, но в общем аккорде они не выделяются. Шлейф, это самое красивое в этом аромате, я его чувствую на себе весь день.
Насколько он оригинален, что просто даже в голову не приходит, что такие ароматы еще бывают среди люкса, особенно по сравнению с новинками. Гурмански ли он? - нет. Восточный? - мм, возможно, он с твердым уверенным в себе характером, у него действителтно мужской характер, но аромат 100% женский, для женщины с характером. В самом аромате есть стервозинка, вот эта сочная взрывная мужская нотка)

Мало, когда аромат тебе нравится, главное, чтобы он на тебя сел и вы слились.. Он на меня сел идеально, не душит совсем, хотя я не любитель востока и очень громких ароматов. Это аромат не кокон, он не окутывает, он вьется за вами, он шлейфовый, шлейф-змейка, не облако.

Стойкость от 3-х маленьких пшиков весь день, более 10 часов, и аромат очень хорошо на себе слышно, наслаждение) Одинаково хорошо сидит на одежде, коже, волосах. Ох..жду русскую зимушку, вот тогда он еще сильнее зазвенит!
Винтажных нот нет, не возрастной, не приторный, оригинальный, стойкий - 100 баллов! Ношу только его в последние 2 недели, наслаждаюсь.

Флакон очень красивый, советую к ознакомлению, очень достойный аромат, к сожалению снят с производства, на оф.сайте подтвердили((

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

До сих пор хранятся на дне флакона 2000-х годов заветные остатки. Но пользоваться не могу. Всему своё время. Но унюхала их ещё школьницей в конце 90-х на девушке, которая работала за рубежом и приезжала два раза в год домой. Они необыкновенные. И эта мужская нотка так сексуальна! Аромат великолепный и дорогой. Но не всем подойдёт. Без затеста брать не стоит.

trulyalya76
trulyalya76

gty! У меня были советские, вернее польские (фабрика URODA) "Быть может", были и эти духи. Могу сказать, что они абсолютно не похожи. Просто удивили таким сравнением. "Быть может" восточно-цветочное направление с преобладанием в звучании сандала, очень чувствуется именно нотки, дающие звук ретро. А Presence очень современнен в звучании с хвойными оттенками. Мне он очень похож на Эйфорию Интенс мужскую, когда верхние ноты мужской развеются. Поверьте, Быть может и Презенс сААвсем не похожи.

Вот это раскрытие! свежайшей такой пепси-колой только еще вкусней! не могу объяснить..как бы в нее добавили кислинку ..И свежесть и специи и деревяшки, последних много, такое красивое белое дерево, пиленное, в базе продсоединяется ваниль и затмевает все. База очень красивая..необычная.Очень нестандартный аромат.

belly

Давно я так не радовалась, когда перетаскивала картинку с полки "Я хочу" на "У меня есть" :)
У подруги с начала выпуска любовь с этим ароматом.
Тестила его в 2011 и совсем его не поняла. Не мой, тяжелый и все.
Не знаю, что произошло, но я изменила решение. Сегодня приехал флакон 75 мл edt. И я пропала безвозвратно. Это любовь и страсть в одном флаконе! Аромат умопомрачительный. Пшикнула себе на запястье и по дороге домой я вспомнила не о удобных трикотажных штанишках, а о моем красивом нижнем белье на полке. Чего я только не напридумывала, что я сделаю со своим мужем, когда приеду домой)))) Сексуальный, манящий аромат. Придает уверенности в себе! В начале действительно напоминает мужской парфюм, через минут 15 чуть поутихает. Стойкость приличная, нанесла сегодня в 10. На часах уже 21, а я чувствую от себя аромат. Про шлейф пока ничего не скажу.
И последнее, в очередной раз для себя подтвердила, что лучшие парфюмы из 90-ых и 00-ых.

4arli4
4arli4

Многообещающая пирамидка, заказала пробничек...не понравился....как напористый мужчина, не смогла его вынести, слишком резкий.

Roschelle
Roschelle

Девушки, помогите!
мне в подарочек пришел пробник этого парфюма. Он пахнет ромашкой, попыталась там перец уловить. Чуть сладковат, может. Все, ничего больше. Это подделка?

Gypsy Women
Gypsy Women

Был у меня этот парфюм давно, зимой 2007-2008 года. Очень нравился в то время, услышала на знакомой, купила, с огромным удовольствием пользовалась, после того, как закончился флакон, еще хотелось приобрести, но эти духи уже сняли с производства. Долго за ними охотилась, но безрезультатно. Недавно о них вспомнила почему-то и загорелась идеей их срочно купить. Проштудировала весь интернет, еле нашла на зарубежном сайте и наобум, непонятно зачем, заказала их с американского интернет-магазина, не помня даже их запаха... Смешно, да? Сегодня забрала с почты посылку, вскрыв коробку, почувствовала веяние долгожданного, забытого и любимого запаха из прошлого, но... разочаровалась, так как сейчас его бы я не купила, если бы была возможность его потестить еще раз. Вкус поменялся с возрастом относительно парфюма.
Относительно духов, то духи тяжеловатые, местами грубоватые, пахнут не дурно далеко, больше наверное женские, нежели молодежные, более вечерний вариант, идеально подойдут на зиму или конец осени к мехам и шубам. Моему носу больше по вкусу Эйфория Кэльвина Кляйна. Этих два вида духов чем-то схожи, но Эйфория мягче и многограннее. И да, немного мужская нотка в этом парфюме присутствует как по мне. Рискованным дамам можно смело покупать!

Абрикосова
Абрикосова

Как же он мне нравится!!!!
Как только прочитала что напоминает мужской парфюм), сразу же загорелась и побежала покупать!!!))
Всё в нём в меру, всё красиво и всё гармонично!
Сладковато-свежий, чуть пряный, лёгкий перчик, чувствуются пудровые нотки, даже присутствует хвойность (Хотя и не заявлена), и что мне больше всего нравится, это присутствие в нём лёгкого мужского нюанса!)- Очень люблю когда так..!!!))
Для меня аромат не тяжёлый и не душный, а женственный, приятный и вдохновляющий!.. Со своим определённым стержнем.)
Какой-то он даже магнетический и притягательный, так периодически рука к нему и тянется, чтоб вновь его вдыхать, как будто силу он придаёт,(Наверное от присутствия мужских нот) и защиту, невидимую)!
Отнесла бы его преимущественно для сильных и ярких натур!)

komar3852
komar3852

ностальжи... Это были первые "духи", которые муж купил для меня самостоятельно... и последние) раздался только один пшик - причём контрольный в голову! Флакон больше не трогали и "духи" мне больше сюрпризом муж не приносил )))

sherililu
sherililu

Очень нравятся " мужские", чуть одеколонистые ноты в начале аромата - свежо, красиво. А вот в "сердце" раскрылся очень похоже на L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme
- хоть общих нот практически нет.

mmika
mmika

Сделала один спрыск на запястье, тут моя пятилетняя дочь, заявила: "Мама, ты надушилась папиными духами?" На самом деле у меня были подозрения по поводу похожести с мужской парфюмерией... Резкий, одеколонистый. Нравится, приятный, но его больше представляю на мужчине.. Пусть постоит пару недель, посмотрю, может смягчает)Прилетел на днях из-за границы, возможно это его взъерошило
Прошло уже более 2 мес. с прилета и к сожалению одеколонистость не исчезла. Двоякое у меня к нему отношение: и нравится он мне, и в тоже время отталкивает меня своим мужским напором. По ноткам: слышу свежий ананас, очень много водных нот и мускуса. И делаем заключение, что ничего из пирамидки не проскользнуло у меня. Кожа холодная. Буду ждать теплых/жарких дней - возможно летом раскроется красивее
----------------------------------------------------
Наступила жара и как и предполагалось- лето идеальное время для носки этого аромата для холодной кожи. Надушилась, сижу балдею)) Вкусно, дорого, интересно, не плоско

larrissal
larrissal

Интересен? - да, стоек? - да, шлейфит? - безусловно.
Но мучает он меня какой-то маслянистой (или смолянистой) нотой - прямо сверлит она меня до тошноты - неужели это пачули здесь такие зверские? или может быть полисандр?
................
В результате носить не смогла - только беру флакон в руки - начинает портиться и самочувствие и настроение - отдала сестре, она его любит.

Masjana
Masjana

Невероятно красивый аромат! Действительно свежо-сладкий. Не знаю, согласится ли кто со мной, но на мой нос в одном ключе с Сальвадор Дали "Король-солнце".

Львица

Совсем он не плотный. Он как раз прозрачный, свеже-восточный, что крайне редко встречается в парфюмерии. Очень интересный, неизбитый, абсолютно бюджетный аромат, просто смешнобюджетный. Имею ароматы в разы дороже его ,но его дорогое звучание не уступает и самым навороченым нишевым парфюмам!

Garbanza
Garbanza

Очень капризный. Первый раз такое. Два дня назад раскрылся горьким палисандром - чисто мужским. Вчера вдруг уселся, как прибитый, приторно-сладкой ванилью. И задушил. Муж сказал, что даст денег, только чтоб я избавилась от него. А мне жалко. Попробую еще примерить. Флакон категорически не нравится. Чуть лучше, чем у Omnia.

mis sis
mis sis

Мой аромат. Третья бутылочка уже . Меня с ним познакомил мой мужчина. Ему очень нравился этот запах уже давно, но он никому из его бывших женщин не шел. А со мной слился воедино. Теперь мне кажется что им пахну , даже когда надеваю что-то другое... Я уже сама для себя ассоциируюсь с этими духами.
Хотя любимых ароматов-море, а этот как возвращение домой..

olga321
olga321

Девочки,вот я тундра! У нас в маге от этого Дома всего и стоят два вида. Конс так сказала,а я не придала значения,пока вот не прочитала. Типа,золотой--это парфюм, а серебр.-туалетка.Щаз удалю, что начеркала.
Очень нравится аромат, уже дубль стоит.

cleo8822
cleo8822

kaatraa, никакой парфюмированной воды у этого аромата нет, вы совершенно правы, Olga321 что-то напутала.

kaatraa
kaatraa

Olga321, поведайте, о какой такой "парфюмированной версии" Présence d'une femme идет речь.
Есть Presence d`Une Femme (серебряный) и Presence d`Une Femme Intense (золотой флакон). Второй, судя по отзывам, более сладкий. Оба аромата выпускаются в концентрации туалетной воды.
upd На многих сайтах указывают лист ананаса одной из верхних нот. Его характерные фруктово-прохладные, чуть вяжущие "хвойные" иголочки отчётливо различаю в этом аромате первые полчаса-час после нанесения, наряду с нежными мандаринками, орхидеей и древесными оттенками. В целом парфюм мне понравился. При первом знакомтсве напомнил Кляйновскую Эйфорию, наверное орхидеей и унисексовыми нотками. Но Présence d'une femme не такой яркий и насыщенный, а много прозрачнее и спокойней. Вкусный, свежий, изящно-остренький, при том очень выдержанный и интеллигентный аромат, ближе к базе смягчается и теплеет, острота и унисексовые нотки совсем уходят, проявляется нежная ваниль. Хороший, качественный парфюм, и вроде со своим изюмом. Но чего-то мне в нём не хватат. Femme Individuelle от Mont Blanc зацепил меня гораздо сильнее.

Всех пугает эта "хвойность" в верхах, отталкивает, вызывает ассоциации с мужским парфюмом...Кому как, конечно, но вот мне эта острота как раз таки безумно понравилась при знакомстве. Ничего легкомысленного, ничего инфантильного, кисло - сладкого, лишний раз присущего женским ароматам.
Он действительно сначала такой - аромат леди с мужским началом, немного высокомерный, резковатый, очень сильный, волевой, сшибающий с ног.
Однако, помимо всего прочего, он еще и парадоксален, т.к. после, на коже, теплеет, смягчается, округляется, начинает разливаться молочно - сливочным теплом с ореховыми оттенками. Но остринка остается!
И этим он уникален - универсален и в то же время, индивидуален. Один из тех ароматов, которые если подойдут, то будут уместны везде и всегда. В любое время года, в любой обстановке...Всегда смогут выделить свою хозяйку из общей толпы.

Я когда его услышала, влюбилась с первого взгляда в его необычный, пикантный запах и вспомнила, как давно и безуспешно искала подобный аромат (а может его и искала!) Случайно уловила его где то, в толпе, начинала принюхиваться, выискивая источник, но все без толку...он ускользнул. И так несколько раз.
А когда нашла на днях, поняла, что поиски окончены :)

Надеюсь, окажусь для него той самой хозяйкой ;)
------
Честно говоря, пробовать вторую версию с ананасами не хочу. Лишняя сладость, как мне кажется, противоречит всей задумке аромата Presence d`Une Femme.

lorakiss
lorakiss

С бумажки действительно запах мужской, но интересен очень, почувствовался перчик и конкретно. Не удержалась от соблазна затестить на себе. У меня ассоциации - конфеты с перцем,и вкусненький и перчик чувствуется, эдакая острота, первые минут 30 особенно, потом немного перчик уходит. Шлейф замечательный, заставляет все время к себе принюхиваться! Мне понравился аромат, правда не на лето,тяжеловат.

belly

Давно не чувствовала ни на что не похожив парфюмов. Вдыхая аромая, из головы рисуется образ брюнетки лет 30. Успевшей в свое время "наесться гадости" от людей, знающая себе цену. Если любит, то всем своим существом. Аромат не для всех, поэтому так и притягателен.

королева-мать
королева-мать

Благородный аромат для элегантной женщины,прохлада и теплота в одном флаконе,немного унисекс и тут же женская чувственность.Притягивает,согревает,думаю,будет хорош на прохладное время года,небанальный,нравится.

бакс
бакс

В первый день чувствовался только запах ёлки, но через пару дней мы подружились, очень нежно и чувственно обволакивает, на мне легонечко запудривается (кто не хочет слышать ёлку, попробуйте на себя не брызгать, а войти в облако). На мой взгляд запах неизбитый.

goldenlok
goldenlok

Про мужское начало , я бы не стала так утверждать, а вот сходство с Варватосом несомненное есть...так ароматик на каждый день ...ананасик рулит))

din_don
din_don

Соглашусь с Пандорой, что это аромат для женщин с мужским началом!!! Но для ТАКИХ нас он очень-очень подходит! Я его люблю!

Яна Че
Яна Че

Интересно было прочитать такие разные отзывы об одном из моих любимых ароматов:)) Моё впечатление: нежный, женственный, молочно-хвойный, в какой-то мере даже интимный, потому что "сидит" близко к коже. Мужских ноток я в нём совершенно не ощущаю - наоборот, он кажется мне эталоном чувственности. Ношу его не каждый день, берегу для особых случаев:)) На мне не особо стойкий, к сожалению, но вещи после него пахнут просто обалденно!

Пандора
Пандора

Неоднозначный и очень неординарный. Носить это аромат очень не просто и легко одновременно. Думая он для дам с сильным характером и мужским началом. Мне нравится.

AfterEden
AfterEden

люблю его. в любое время,погоду. он всегда выручает,когда не знаю, чем набрызгаться сегодня

Sandal
Sandal

Неоднозначный, создает впечатление уверенной в себе женщины, способной и взять быка за рога, и провести время беззаботно-весело. Почему то слышу в нем экзотические фрукты, хотя это не 2 версия - Presence d`Une Femme Intense.
Сидит на мне чужеродно, не слился... что не перечеркивает того, что это прекрасный, сильный аромат.

Kirrrrra

Хотела кое-что добавить. Разносила я чуток Présence d'une - больше мне нравится спустя пару часов, чувствуется ореховая начинка, более утончённей и женственней он становится. Кстати, давала тестить пяти подружкам - ни одной не понравился! Видимо, всё-таки всех пугает схожесть с мужским парфюмом.. При этом сама не хочу сказать, что мне он не нравится в целом, что-то в нём есть, что цепляет, а что-то отталкивает.

Kirrrrra

А мне не нравится именно "эффект хвойности"... всё хорошо - мандарины с перчиком, ванилька с цветочками, но резковатый запах ёлки всё это приглушает.

мироника
мироника

Очень люблю! Достойный, шлейфовый, стойкий. Единственный минус - очень напоминает мужской парфюм. И еще - мне явственно слышится запах елки:))

Львица

До чего же хорош! Менее сладкий нежели желтый Intense, более прохладный. На мне шлейфит нормально. Наверно мандарины с пачулями создают эффект хвойности, что очень люблю в парфюмерии. И еще, они действительно с перчиком. Этакие дразнящие...Обожаю!!!

golubka
golubka

Похожи ли на диоровскую "Дюну" - да, немного, в самом начале. Сладкие? Да, конечно. Но как же они хороши в базе.Начинают звучать деревяшечки, пачульки, потом проявляется ванильная нотка и такая - сливочно-ореховая, вкусная. Они действительно гурманские, но вот этой вульгарной липкости нет.
И еще - они вовсе не дерзкие, скорее располагающие. Располагающие к вам.

marinak
marinak

Мне почему-то он напоминает DUNE диор.

Nesja
Nesja

Никак не могу понять этот аромат.Очень долго оттягивала написать отзыв по нему.
Во-первых,он достаточно спокойный,близко сидит,поэтому не могу определиться с дозировкой- начинала от 1-2 пшиков,а на днях принципа ради "полилась" разов 6.Никакой разницы не уловила.
Соглашусь с теми,кто писал,что начало мужское,но это только плюс.И потом начинается какой то до боли знакомый запах,только не могу вспомнить какой.
...И всё таки не моё..не интересно.плоский,тихий,еле слышный.Подарила подруге,на её коже тоже тихо сидит и почти не слышно.Сказала,что первые ноты похожи на Armani Mania

Donna Flor
Donna Flor

Покупала его дважды, мужчины-коллеги спрашивали название, что б женам купить. Очень стойкий и с "перцем".

Цыганочка
Цыганочка

Согласна, дерзкий! Уверенный, не крикливый... Мне нравится.

golda2
golda2

Действительно чем-то мужским отдает,но это его не портит,дерзкий.

сочный ,яркий

первая версия показалась скучноватой,больше понравился 2 вариант с ананасами

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montblanc Présence d'une femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montblanc Présence d'une femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Présence d'une femme от Montblanc. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Présence d'une femme от Montblanc представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Lalique Le Parfum Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Elle Christian Dior Dior Addict Giorgio Armani Armani Mania Givenchy Organza Lalique Perles De Lalique Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dune Thierry Mugler Angel Paloma Picasso Paloma Picasso Iceberg The Iceberg Fragrance Chanel Coco Eau de Parfum Dolce&Gabbana Sicily Hermes Kelly Caleche Guerlain Shalimar Chanel Allure Sensuelle Thierry Mugler Alien Christian Dior Poison