Дизайнеры » M » фужерные « Группы

NORDSTROM.com 6 items for 35.00 - 105.00 USD
Sephora.com, Inc. 4 items for 35.00 - 105.00 USD
Macys.com 5 items for 35.00 - 105.00 USD

Legend Montblanc для мужчин Картинки Legend Montblanc для мужчин Картинки

Legend Montblanc - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Legend выпущен в 2011. Парфюмер: Olivier Pescheux. Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, Вербена лимонная и Ананас; ноты сердца: Кумарин, Дубовый мох, Герань, Роза, Красное яблоко и Сухофрукты; ноты базы: Сандал и Бобы тонка.

Лаванда Бергамот Вербена лимонная Ананас

Кумарин Дубовый мох Герань Роза Красное яблоко Сухофрукты

Сандал Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Legend by Montblanc.

Legend Мнения об ароматах

Andre Giordani

До меня дошло сравнить номера на упаковке и тюбиках. В общем на этикетке один, на геле другой, на туалетной воде вообще свой какой-то номер. Цифры идут как будто в формате даты "00E00E00". Если это дата, то туалетка там от 2010 года. А гель от 2013. Все таки просрочка по видимому.

MRVMRV
MRVMRV

Начитался в ветке о том , что данный аромат похож на Платинум Эгоист и Abercrombie & Fitch, который меня интересует и....я отправился в Brocard. Нанёс Legend на блотер и запястье, втянул первую порцию...гм, что то такое приятное и знакомое...Затем взял тестовую пробу Платинум Эгоист, на котором не буду концентрировать внимание в дальнейшем, так как ...просто напросто нечего сравнивать - абсолютно противоположное и не уместное сравнение со звучанием Legend.
А вот, по прошествии полу часа я снова приложился носом к Montblanc Legend и, ранее незначительно знакомые, ноты стали более узнаваемы. Я, для чистого сравнения, ринулся к полке с Bleu de Chanel. Ну, что вам сказать: конечно, зная, где какой аромат на блотере, теле, находишь различия, но они так расплывчаты, так прозрачны, что...с большой долей вероятности можно утверждать - ароматы прекрасны, очень похожи по звучанию и переливу нот.
Дома к тесту пытался добавить Yang3 от Jacques Fath, который ранее сравнил по созвучию с Bleu de Chanel, но чистота эксперимента угасла вместе с угасшими нотами предыдущих тестов. Но...очень очень даже...
Вывод: очень давно вдыхал Legend и оттолкнул от себя на долгие годы, а сейчас ( видно, вкусы с годами меняются,"насморк" залечивается) , даже, востаргаюсь и жалею о потеренном времени. А , возможно, в данный момент аромат согласуется с моим устоявшимся "Я" и закалённым временем эго. Ну и отлично!
Обязательно пополню колекцию сим чудом парфюмерии.
PS: для меня остался открытым вопрос на что же похоже звучание Abercrombie & Fitch, на Montblanc Legend, Bleu de Chanel или Jacques Fath Yang3? Время покажет

coolergre,
Legend очень стойкий и шлейфовый. На себе слышу весь день, на одежде - несколько суток. Шлейф присутствует.
У меня тестер, брал в ИМ.
Может у Вас просрочка?

Вопрос к обладателям.
У меня шлейф буквально минут на 20 и то слабый. Я лично его не ощущаю. Даже распыляется как вода, будто спирта вообще нет. Такое чувство, что просроченный подсунили или подделку. У меня набор, а он без обёртки. Там просто коробка, а на ней прозрачный чехол. Можно снять, открыть, положить и закрыть - никто не заметит. Аромат вроде как в магазине.
А что касается Эгоиста вообще не похож. Я Эгоиста знаю прекрасно, это парфюм отца уже многие годы.

Sergei 58
Sergei 58

Сейчас пользуюсь и МБ Легендом, и Платинум Эгоистом.Может отдаленно где то похожи, по этому я их и приобрел на свой вкус.Оба очень нравятся, но МБ Легенд более яркий, мне так кажется, женщины делают комплименты мне, когда на мне Легенд, и ни разу - когда использую Эгоиста, почему то .... .

Irina.O.
Irina.O.

Очень нравится на муже и на среднем сыне! У них горячая кожа и похожий темперамент, и вкусы почти одинаковые во всем, включая ароматы. Из всех Montblanc эти духи очень красиво раскрываются, очень гармоничные, ненадоедливые и с хорошей стойкостью. Я их называю красивыми, как говорят про красивый наряд или картину, мне они очень приятны и вкусны на мужской коже..

W-Rush
W-Rush

Действительно много на что похож по началу, раскрывается достаточно неплохо. Финишные ноты достаточно позитивные, не сверлят мозг, можно и в офис и к девушкам итп итд. Просто за ту цену за которую его продают, те же 30 мл, это просто находка и рекомендовать к приобретению его просто необходимо.. Это вам не дорогущий и ниочемный Шаннель, что Бле, что Эгоист, с ума сошли столько за эти ароматы просить

Fantomas24
Fantomas24

Да, пробегал мимо где-то платиновый эгоист и обдал своим благородством этого юношу.Не сказать что почти уж совсем похож, но в холоде и сухом остатке чую мотив и песню наглеца от Шанель.

jval29
jval29

Показался 100% мужским и довольно строгим хотя скорее ярким чем серьёзным. Достаточно чётко слышу и яркие цветы, и ароматные фрукты, очень натуральные надо сказать. Аромат вполне целостный и законченный даже без явно слышимой древесной базы. Жаль только что очень слабый по интенсивности, и стойкость на мне всего 3-5 часов.
Аромат у меня абсолютно не ассоциируется с чёрно-белыми образами флакона и рекламного постера. Если и костюм, то не деловой, а элегантный, а если пальто, то с ярким шарфом.

Имеет интересные особенности: одна - сразу после нанесения как будто пропадает минут на 5, то есть вообще его не слышу. Другая - очень чётко различим на фоне других, даже более сильных и термоядерных парфюмов, меркнет конечно, но не исчезает.

I AM IKAR
I AM IKAR

Сегодня курьер доставил 30 мл....Блин ну что сказать ОН ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА Платинум как многие говорят...но пусть простят меня любители мадам Коко звучит он....ЛУЧШЕ.Современно мягче не так холодно и дерзко.По стойкости вопросов нет.на теле 8 часов легко!!! Браво Монт бланк!!!

julija.kazaka
julija.kazaka

Странно, многие говорят, что похож на эгоист платинум, НО- я его терпеть не могу. На мой взгляд очень грубый и холодный, а Мон Бланк тёплый, я бы сказала сексуально-сладковатый.

Gattaka
Gattaka

Можно я оставлю свое женское мнение?
Я никогда не оцениваю ароматы по нотам, не умею так подробно анализировать. Для меня любой аромат, это эмоции) Был у меня, как раз в 2011году, страстный роман с мужчиной, носившим Legend Montblanc. И Legend оказался идеальным дополнением мужского образа. Когда нужно, аромат был строгим и суховатым, когда нужно, нежным и сладким.
Можно сколько угодно спорить, похож ли Legend на остальные, это не суть важно. Важно то, как он на вас сядет и какие ассоциации будет вызывать.

Анитра
Анитра

Несмотря на разительные отличия в заявленной пирамидке, Mont Blank Legend и Emblem чрезвычайно похожи в сердце и базе. Тестировала их обоих одновременно. В верхах Emblem более резкий, и он в целом более стойкий. А так - прямо фланкеры одного парфюма.

Makaveli-Incognito
Makaveli-Incognito

Аромат не из самых любимых) Но жене очень нравиться на мне))..

МСО
МСО

мне тоже напомнил эгоист платинум...

MarinaT
MarinaT

Очень сильный и очень стойкий. Сладости близко нет. Думаю что муж меня им задушит,хотя сама и купила его, правда без затеста.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Купила папе в подарок. Папа у меня из тех мужчин, которые до смерти будут рассекать на мотоциклах, квадрациклах, и всяких других -циклах, которые позволяют забыть о возрасте. Папа любит табачные запахи, и я при выборе в Элеганте учуяла табак, но в пирамидке его нет, удивилась, неужели обоняние меня подвело? Согласна, ну нет тут Эгоиста Платинум, очень хорошо его знаю. А вот насчет Jazz YSL - тоже согласна, думала, что же такое услышала знакомое - оно!)))

alex_d
alex_d

Mont Blanc Legend категорически не похож на Эгоист Платинум! Вы чо, товарищи, это же совершенно разные по направленности ароматы! С Franck Olivier Sunrise сходство есть (цветочно-пряная нота), да и то, чисто по касательной. К тому же, все три аромата у меня есть в коллекции, поэтому сравнить их не представляет никакого труда.

andy84
andy84

Лаванда не платиновая и ананас не авентусовский, но по сравнению с нынешними химозными кик-оффами миллиона и ле маля, которые я в последнее время стал слышать повсеместно все чаще, неплохо сбалансирован яблоком и дубовым мхом как для относительно недорогого дизайнерского парфюма и носибелен на весну-осень. Дольше сидит, если сделать 2-3 пшика в одну точку.

JULIA Bos
JULIA Bos

Очень приятный,но стойкость -на час( На Шанель не очень похож,более сладковатый.

[email protected]@lis
N@t@lis

И предыдущие споры и последующие бесполезны - всё равно каждый останется при своём мнении.
Моё мнение - ОДНОЗНАЧНО данный аромат очень похож на Платинового Эгоиста от Шанель

Andre Giordani

Очень неплохой фужер. Добротный. В меру яркий, немного прохладный. Сладости я не увидел в нем совсем. В какой-то момент стал мне напоминать Jazz YSL. Наверное, это лаванда с геранью так "звучат".
На каждый день на работу с удовольствием бы носил.
----------------------------------------------------
upd: Стойкость вполне на уровне.

щгщ
щгщ

Госпада! Вы для сравнения купите Franck Olivier
Sunrise Men и поймете что эти два запаха почти одинаковы, но есть два но: 1. Legend Mont Blanc в конце горчит; 2. Franck Olivier Sunrise Men появился раньше чем Legend Mont Blanc! Вот вам и вопрос знатаки! А насчет Platinum Egoiste это бред мол что он похож. Вы че!? Где Platinum Egoiste, а где Legend Mont Blanc!??
Что касается аромата, то да он хорош... хорош по своему и думаю костюмный вариант.

Mickey Mouse

На самом деле, это нечто промежуточное между Platinum Egoiste и Herrera for Men. Теплее, чем Платинум, но холоднее, чем Эррера, а в целом он несколько суховат, и в этой сухости напоминает Trussardi Uomo в чёрном флаконе, хотя именно за счёт сходства с Платинум Эгоистом и Эррерой явно интересней Труссарди. ;-)

Флакон красивый, в дополнение к фирменным ручкам этой марки.

Alexei9518
Alexei9518

Ни кому не в обиду. Был у меня еще когда я в школе учился одеколон "Амбассадор" цена его было рублей 200. Так вот этот аромат очень похож на тот Амбассадор. Печально, а цена привлекательная...

Pavtip

Распробовал и решил написать второй комментарий. После долгой разноски оказалось все далеко не так плохо: аромат довольно стойкий, с моховой мягкой нотой, однозначно мужской, но не тяжелый. В данном аромате нет резкой эгоистовой химозности. К зиме держится довольно стойко, не разваливается. За флакон отдельное спасибо - не стыдно на полку поставить, этакая фляжка монаха. В общем качественная повседневка...

woox
woox

В стиле Hugo Energise Hugo Boss.Присутствует некая мыльность. Не удивил. Chanel Egoiste? - ну нет, нет.

Pavtip

Я согласен со всеми, определившими данный аромат как клон сегодня уже заношенного Эгоиста. Действительно: он более сладкий, с несколько отличной ноткой, но все портит нестойкость - слетает за час, на мне во всяком случае... Не вижу причин для его повторного применения.
Самое интересное то, что во флаконе чувствуется запах мха, который на мне исчезает тут же при нанесении.

Marina27maya
Marina27maya

Конечно не ужас-ужасный, но...Короче то, что сейчас, предлагают для мужского населения почти все. То, что я называю дешевой базой, в данном случае сладкой. Какой не возьми, а результат один на всех.Не понравился. Сладкие, дешевые.

Eva Ingis
Eva Ingis

Удивляюсь когда люди пишут что он не стойкий! Это не правда аромат ОЧЕНЬ стойкий, нанесла на запястье и в течение дня он ни капельки не изменился и не ослаб!

Paul_777
Paul_777

Ну, если и похож на Платинового, то в качестве дешевенького ремейка...
Скучно, химозно, удушливо, не стойко - такие вот характеристики.

vicbro
vicbro

Добротный хороший аромат за свои деньги. На мой нос этот аромат имеет много схожих нот с Franck Olivier Sunrise Man. Не знаю как этот (еще не протестировал), а Sunrise обладает превосходной стойкостью.

Napoleone
Napoleone

Согласен с мнениями. Улучшенная версия Platinum Egoiste, с легкими фруктовыми добавками. Подходит под костюм. Аромат средней стойкости, среднего шлейфа. Вполне неплохой мужской аромат.
7 из 10

wwwlll83
wwwlll83

Меня удивил.
Ребят, как вы там унюхали похожесть с отстойным Эгоистом Платиновым, мне вообще не понятно! Может, вы только Платиновый и нюхали в жизни, не знаю!))))
Признаюсь, удивил! Удивил своей чернильно-темно-синей, бархатистой такой,газированной верхней нотой! Раскрывается и ничего не удивляет, но оттенок приятной бархатистости остается. Такой почти идеальный аксессуар. Для компании Манблан, которая производит люкс асессуары - это успех!
Еще удивило, что покупатели в магазине вообще на него не смотрят и не подходят, а идут к разрекламированной никакой попсе! Рукалицо!!! Реклама дурит народ! Наверное, поэтому этот аромат почти в 2 раза дешевле был! Приятно было: купил хороший аромат за свои деньги.

ПЫ СЫ. Компания Монблан, оказывается, производит множество видов чернил для чернильных ручек. Так вот откуда стремление передать чернильный запах в парфюме! Ну удивили, удивили!..

AMiro
AMiro

Постер вполне соответствует аромату. Понравится мужчине склонному к лаконичности в выборе одежды и аксессуаров. Такому, которому нравится выглядеть ухоженно, стильно, но который не любит привлекать внимание к своему внешнему виду. Ему не нравится отвечать на вопросы о своем аромате, та и мало кто считает уместным задавать их ему. Стойкость на твердое "хорошо", отчетливо слышен даже в конце дня.
По влиянию на женщин он для меня схож с Aqva Pour Homme Bvlgari, невероятно притягивает. Невозможно надышаться.

Алекс8220
Алекс8220

На Egoiste Platinum если и похож, то очень отдаленно. Ароматы разные. Куда больше похож на Abercrombie & Fitch Fierce, только чуть более фруктовый и чуть более сладкий. В целом неплохой парфюм - как ни странно, имея ряд селективов и более солидных ароматов у себя в коллекции, MB Legend получает больше всего комплиментов.

zzzzzzzzzzzzz
zzzzzzzzzzzzz

Что то среднее между платиной и унгаро третим.Такой крепкий середнячок,до монблановских презанса и индивидуэля не дотягивает.

morJ
morJ

Сладкий, приторно сладкий. Очень трудно переносил эту сладость в самом начале, а потом раскрывается очень даже не плохо, хорош под костюм. Подарил брату.

Dron
Dron

никакого сходства с Rykiel Homme Grey Sonia Rykiel.
строгий, черный, осенью будет хорош. С Шанель тоже не спутал бы.
Флакон - это правда отдельный плюс этого парфюма, тяжелый с металлической крышкой и непрозрачное черное стекло.

Антон Тишина
Антон Тишина

Отличный аромат! Взрослый такой ...
чуется что такое было лет 10 назад! Может не шедевр ,но под костюмчик изредка будет очень приятно надеть*))

ruslan
ruslan

Надавали в магазине пробников:) Наносил на руку, сегодня решил и поносить для формирования полной картины восприятия:) Если не считать верхне-сердечных сладковато-фруктовых нот, после раскрытия, действительно, все больше и больше напоминает Egoiste Platinum от Chanel. Не в один, но в духе. Стойкость при этом, не в пример многим современным ароматам, весьма и весьма на уровне! Так что при гораздо меньшей цене можно порекомендовать тем, кто "хочет, но не может" Платинового Эгоиста. Ну и плюс стильный флакон в виде фляжки:)

dredd
dredd

Вспышка... Средние века... Рыцари круглого стола за деревянными столом, хранящим запах сандала, вкушают яблоки и сухофрукты,наслаждаясь воспоминаниями о поверженных врагах... Они легенда... Вспышка... В древнем Риме первые лучи солнца за глянули во дворец Суллы. Император совершает утреннее омовение водой с лепестками роз и лавандой. Ему покорился мир. Он легенда... Начало 21 века... Успешный молодой представитель нового поколения идет сквозь городские джунгли к своему восходящему солнцу... Может он когда-нибудь тоже станет легендой...

Таисия Весна
Таисия Весна

на муже очень нравится)

Georg
Georg

Не понравился, очень заурядно, и такие запахи в муж парфюмерии сегодня уже повторимы.

Mickey Mouse

Звучит словно недоработанный Platinum Egoiste, хоть аромат и называается Легендой, но всё ж до неё не дотягивает. Флакон красивый, как раз в комплект к ручкам этой фирмы.

Dave

Насчет сходства с барбери - не услышал(унюхал)никакого сходства - совершенно разные ароматы.

AlexKiev
AlexKiev

Rykiel Homme Grey Sonia Rykiel их брат третий)

Dave

Запах хороший ,вот только стойкость кажется ниочем...Аромат сильно похож на эгоист платинум от шанель,особенно его конечные ноты.

antonpan
antonpan

В России аромат обречен на успех (для своей ниши), поскольку выполнен в модном сейчас направлении "а-ля Chanel Egoiste Platinum". В целом Legend - что-то среднее между Davidoff Champion (но не такое громкое, синтетическое и прямолинейное) и Egoiste Platinum (Legend слаще и гораздо более фруктовый). При всей своей фруктовости (к счастью, нота ананаса отдельно не распознается) аромат получился мужественный, под стать черном флакону. Стойкость средняя, не очень впечатлила.

Eau De Parfum 0.15oz
Montblanc Legend Perfume by Mont Blanc, 1.7 oz Eau De Parfum Spray for Women
Montblanc Legend Cologne by Mont Blanc, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
Montblanc Legend Cologne by Mont Blanc, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Montblanc Legend Cologne by Mont Blanc, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Eau De Parfum 2.5oz
Montblanc Legend Perfume by Mont Blanc, 2.5 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Eau De Parfum 2.5oz
Montblanc Legend Eau de Toilette Travel Spray, 0.5 oz
Montblanc Legend Cologne by Mont Blanc, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Montblanc Legend Cologne by Mont Blanc, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Montblanc Legend Cologne by Mont Blanc, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Special Edition-Blue for Men
Eau De Toilette 5.1oz
Montblanc Legend 5 oz Eau de Toilette Spray
Eau De Toilette 5oz
Montblanc Legend Eau de Toilette, 5 oz
Montblanc Legend Eau de Toilette, 5 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montblanc Legend. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montblanc Legend, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Legend от Montblanc. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Legend от Montblanc представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Platinum Lalique Encre Noire Hermes Terre d'Hermes Chanel Bleu de Chanel Christian Dior Fahrenheit Chanel Allure Homme Sport Giorgio Armani Acqua di Gio Yves Saint Laurent L'Homme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Chanel Allure Homme Edition Blanche Carolina Herrera CH Men Hugo Boss Boss Bottled Bvlgari Aqva Pour Homme Dolce&Gabbana The One for Men Hermes Terre d`Hermes Parfum Versace Versace Pour Homme Chanel Antaeus Burberry London for Men Chanel Egoiste Chanel Allure Pour Homme