Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Femme de Montblanc Montblanc для женщин

Купить Montblanc Femme de на Ozon.ru

какао
коричный
Femme de Montblanc Montblanc для женщин Картинки Femme de Montblanc Montblanc для женщин Картинки Femme de Montblanc Montblanc для женщин Картинки Femme de Montblanc Montblanc для женщин Картинки Femme de Montblanc Montblanc для женщин Картинки

Femme de Montblanc Montblanc - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Femme de Montblanc выпущен в 2006. Верхние ноты: Ананас, Корица, Бергамот и Кардамон; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, Турецкая роза и Гелиотроп; ноты базы: Амбра, Пачули, Мускус, Малина, Персик, Темный шоколад и Ветивер.

Ананас Корица Бергамот Кардамон

Апельсиновый цвет Жасмин Турецкая роза Гелиотроп

Амбра Пачули Мускус Малина Персик Темный шоколад Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Femme de Montblanc by Montblanc.

Femme de Montblanc Мнения об ароматах

Justone
Justone

U menya eau de parfum, zakazala srazy 75ml i dovolna. Ooooochen teplij, ochen myagkij i zhenstvennij. A glavnoe redko vstrechaemij. Obladatelnica cego aromata budet v centre vnimanija, hotya aromat i ne bjet po bashke kak mnogie drugie gurmanskie.On vkradchivij kak tut ranee pisali.
Nebolshoe udivlenie: pervie minuti posle nanesenija napolnil (otdalenno)L'Elephant by Kenzo! No tolko srazy, potom net.Slonik u menya tozhe est,no on kak raz bjet po bashke, polzyjys im nechasto. Femme de Mont Blanc sovsem drugoe delo. V obshem ydachnoe obnovlenie parfumernogo garderoba :-)

Sylt
Sylt

Tortilla131, в тв есть "шипучая" нота, особенно вначале, которая кардинально влияет на ощущения. В моем случае очень положительно. ПВ звучат более вкрадчиво.

ТВ - это начало яркой вечеринки, когда фрукты только порезаны, стоят на подносах, шампанское разливается, есть какое-то предвкушение.

tortilla131

У меня этот аромат в ПВ.Неужели они такие разные с ТВ?.Но видимо это так. В моем кардамона и близко нет, или чуть чуть совсем, я его не люблю в парфюмах.ПВ именно гурманский, в духе Ангела,но легче.И шоколада там достаточно и сладости.

Bagirka81
Bagirka81

Аромат необычный, но на мне нет ни шоколада, ни фруктов, ни корицы ( хотя именно их ожидала прочитав отзывы) , за то отчетливо слышу кардамон, придающий резкости и терпкости аромату. По началу очень даже резкий запах. Ближе к базе начало пробиваться что то слегка сладковатое, похожее на обертку от шоколадки.
Кто то писал о том что аромат сладкий, приторный и гурманский, на мне это все же восток, больше вечерние. Схожести с Thierry Mugler Angel абсолютно не вижу ( тот действительно гурманский, сладкий и удушающий для меня)
Стойкость приличная (у меня ТВ) на мне уже часов 5 держится. Шлейфит.
Хорошо что у меня только пробник, не понравился, глядя на пирамидку ожидала другого, целый флакон не куплю, без затеста брать не советую, все же очень специфический аромат

tortilla131

Купила в Болгарии,пришлось поискать. Стоит не дешево там. Но очень хотелось его попробовать. Брала без затеста. Ожидания не обманул.-звучит именно так ,как описано в позитивных отзывах-мягко,гармонично,красиво. Шоколад слышу ,ананас тоже слегка ,может быть-цветы. На ноты не слишком делится. Гурманский,красивый, ласковый ,довольно стойкий. Гораздо деликатней Ангела по звучанию. Не такой громкий,хотя и в одном они ключе.Спирта не слышу совсем,даже в начальных нотах.Мне нравится.Даже очень.

Ladispi
Ladispi

Скажу коротко: очень женственной, красивый и сексуальный аромат. Шоколадные фиалки, приправленные ананасиками. Цепляет))

MarieBlackheart
MarieBlackheart

Еще одно парфюмерное разочарование. пирамида весьма привлекательна, и аромат ожидался необычный. а оказалось все довольно банально - монотонная сладость. шоколада нет, немного ананаса и малины. очень напоминает отдушку для кремов для рук или тела. в таком варианте приемлемо. в качестве парфюма - скучно и неинтересно. флакон красивый, и на этом всё.

bakeacake
bakeacake

Моя марганцовочка. Нежный, мягкий, уютный. Ощущаю конфетность, как бы ваниль-карамель-шоколадка с фруктовой начинкой. Гелиотроп присутствует от начала и до конца, заметная здесь нота. Аромат придаёт спокойствия, он очень женственный. Я соглашусь, что есть схожесть с Пуазон в его раскрытии, эхом, не так громко. В Монблане есть такой специфический оттенок, как у крепкого раствора марганцовки. Не противный, наоборот, манящий. Если будете пробовать, наносите малю-у-усенький пшик, тогда будет красиво.

daria_romi
daria_romi

Очень красивый аромат в красивом флаконе. Слышу ананас, корицу, кардамон и немного шоколад. Стойкий аромат. Жаль, что теперь его трудно найти.

Chereshenka7
Chereshenka7

Девчонки, опишите как выглядит оригинальный флакон и коробка. Есть какие-нибудь отличительные знаки? В составе спирт есть? Купила через ИМ, флакон вроде бы нормальный. Брызнула на руку и понесло спиртюганом, потом резко прошло, остался слегка маслянистый след. Теперь переживаю, настоящий или нет...((((

prostokat

Femme de Montblanc очень красивый, очень. Пожалуй, самый красивый из сладких парфюмов. Сладость такая нежная, вкрадчивая, обволакивающая, не резкая, не приторная и не липкая даже в жару. Словно искристая фиолетовая вуаль (тут должно быть множество смайликов в виде сердечек:)))

Velocetti
Velocetti

Наводила порядок среди своих пробников которых очень много и наткнулась на этот аромат. Нанесла. Отодвинула...стала смотреть другие...и вдруг поняла что не могу оторвать нос от одного аромата....начала снова вспоминать что я наносила и искать его...нашла... Femme de Montblanc...даже не ожидала. Для меня раньше Montblanc не существовало, а теперь понимаю, что зря. Я не буду описывать те ноты которые я в нем чувствую, и без меня тут об этом сказано много и это все субъективно. Скажу то какие ощущения мне дарит этот аромат: роскошь, богатство, уверенность в себе, доброта, счастье, спокойствие, ожидание светлого будущего, путешествия.... Непременно приобрету для себя этот аромат в большом объеме и буду наносить часто...не важно в какое время года...он тот аромат который я искала...он такой какой я хочу быть...

martina1
martina1

Июнь 2015; восточный пряный пудровый аромат, но выпирает кардамон в базе, что придает в целом приятному аротаму резкость, терпкость и перчинку и вносит какой-то диссонанс на мой нос; без кардамона аромат был бы нежно-шоколадным, ласковым и теплым.

Анна_Сhe
Анна_Сhe

А я вижу его в маленьких магазинах, в обычных торговых центрах, в СПб. И цена на него не бешенная. Да и в имагах встречала, кажется, если поискать, то найдется обязательно!

Любовь.Данилова

да, к сожалению его уже нет в производстве, последний раз видела в Коньково в знаменитых ретро -лавочках, где есть ВСЕ, не взяла, теперь жалею.

bantik1987
bantik1987

Кто-нибудь знает, этот аромат уже снят с производства или всё-таки нет?

dudrakon
dudrakon

Прекрасный аромат! У меня очень много разной парфюмерии (более 150),но этот сходу занял одно из первых мест в коллекции. Очень нравится его переливчатость в раскрытии. Волшебно! И мужу понравился( а это важно всегда).

Как в Secret obsession добавили каплю шоколада или бобов тонка,слышу сливу как и там,каплю корицы,похожей на гвоздику,ааа это она с кардамоном вместе выдала ее,уютный в общем

prostokat

Летом с дороги Femme был совсем прозрачный, а сейчас настоялся и заиграл. Фрукты, корица, шоколад, цветы - целый каскад! И все это не тяжелое, а искристое, переливающееся, прохладное. Тонкий деликатный восток, который не душит и не давит.

mitnatalia
mitnatalia

Согласна с -Яна Че-, не слышу ни фруктов, ни цветов, ни сладости... На мне сидит близко к коже ароматом обертки от шоколада и ... все, как ни пыталась на себя посадить, ничего не вышло. Очень жаль, что не подружились. Ожидала от аромата более выразительное звучание.

Ombre
Ombre

Первые ощущения. Восторг! Была у меня в девяностых вода туалетная "Пандора", фиолетовая жидкость в бутылочке в форме Эйфелевой башни. Очень нравилась. Всё хотелось ещё как-нибудь прикоснуться к этому аромату. И вот открыв коробочку с Монблановской женщиной , я поняла, что вот оно - один в один!!!

eVa LUMI
eVa LUMI

Держите меня семеро! Первый вдох отправил меня в детство. Явно и чётко ощутила Тархун. Ей богу. Искрящийся, дерзковатый, сладенький, свежий, пряный. Пузырьки прошли и начались опять же съедобные нежности. Очень хороший аромат. Моё.

А ещё про дизайн флакончика... Ну чем не космическое изящество? Женственный хайтэк. Звезда Давида тоже радует )

prostokat

Пропою маленькую оду Femme de Montblanc - он очень, очень хорош. На редкость интеллигентный аромат. Нежный, тонкий, цветочно-древесный, прохладный, шлейф деликатный. Корицу, шоколад и фрукты не чувствую вообще. Звучит дорого и изысканно, покруче иных люксов. Что-то из 80-х мне напоминает, но никак не могу вспомнить, что - то ли духи, то ли крем...

attalea

Как он хорош летом, даже не ожидала! Шла на прогулку с дочкой и подумалось, что давно к нему не прикасалась. Два пшика (шея, затылок) и до вечера я просто наслаждалась уютным сладким нежным облаком. Раньше шел у меня зимой, но летом он однозначно интереснее.
У меня ТВ, ПВ не встречала.

Отражение
Отражение

давно он у меня,периодически пользуюсь,50 мл хватит на пару-тройку лет уж точно,не шедевр,но аромат неплох...как сказано ниже,очень красиво играет в теплую погоду,в мороз теряется совсем,не могу сказать что влюблена в этот аромат,скорее просто нравится...не душит,не приторный,шлейф легкий,не километровый.На мой нос в нем лидерство взяли шоколад и корица,чуть позднее слышу фрукты,но не буду лить "воду попусту",скажу одно:ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ)))

сабина69
сабина69

Мне Femme de Montblanc кажется ягодно-шоколадным. Слышу в нем какую-то кислинку, ежевику или черную смородину. Не могу определить. Цвет духов и форма флакона идеально подходят характеру парфюма. Именно фиолетовым и никаким другим я его и представляю. Мягкий, пушистый, обволакивающий, вкусный, женственный, чувственный, но не вызывающе сексуальный... Классный аромат) Очень понравился, НО не с первого затеста. К нему нужен не один подход, и не со всеми он дружит. Побробуйте, может и у вас случится взаимное притяжение))

Ruediger
Ruediger

Один из немногих парфюмов, который я использовала до конца. Жила я в то время в стране с очень жарким климатом, в жару раскрывался бесподобно, собирал комплименты от мужчин и женщин. Когда вернулась в Москву, эти духи по цепочке стали покупать подруги, в нашем климате он тоже красиво звучит :) мне всегда в Монблане слышались две основные ноты -шоколад и сирень, странное, но очень красивое сочетание.

CutteKitty
CutteKitty

Искала парфюм, но нашла только E.d.t. Восточные-цветочные? Ну ,ну... Oчень вкусно здесь звучат эти цветы. По пирамиде ожидала ,что это очередной дессерт для юных сладкоежек. Прочитав немало положительных отзывов и после тестирования приобрела. Тем более что дома уже есть несколько ароматов этой фирмы и довольно удачные. Да, это своего рода праздничный аромат. Присутствует в нем атмосфера торжества. Но для меня это скорее закрытая вечеринка с шампанским, чем детский праздник с пироженными. Хвалю -Mont Blanc- за довольно серьёзный аромат с интересным и оригинальным звучанием. Он однозначно звучит дороже своей цены ,хотя и гурманно-вкусный в начале по восприятию. Сначала ноты фруктов с шоколадом намекают слегка на что-то от Терри Мюглера. Но эта стадия быстро проходит и в целом аромат раскрывается абсолютно по другому. До "Ангела" от Thierry Mugler по стойкости и насыщенности ему как до Луны (разве что в версии perfume?!). Нету здесь тех знакомых карамельно-молочных нот на горько-фруктовом фоне вместе с кофе. "Femme de Montblanc" также более спокойный ,не кричащий аромат. Хоть в пирамиде и указан горький шоколад, но для меня это больше молочный шоколад с фруктовой начинкой. Этот запах не спутаешь ни с чем и он здесь красиво переплетается со всем остальным. Не буду расписывать подробно все нюансы раскрытия и ноты, скажу что все вместе звучит мягко и гармонично. А вот теперь насчет сходства. У супруга есть от Монт Бланк мужской E.d.t - "Individuel". Кто нибудь сравнивал их между собой?,,, А я это сделала, после того как ближе к базе у аромата начали появлятся ноты напоминающие уже хорошо знакомый мне аромат. А потом сама себе сказала: "Что-то из мужских!...". И не ошиблась, не поленитесь и сравните их пирамиды. В мужском в верхние ноты добавили лаванды с мятой и можжевельник с розмарином, в середине розу с гелиотропом поменяли на герань с фиалкой, а в базе добавили ваниль с мхом и сандалом для более мужского звучания. Остальное же в большинстве своем осталось без изменений. Те же ананас, шоколад, малина и т.д. Не удивляюсь ,что в дальнейшем раскрытии у них весьма похожее звучание. Женский только более сладкий. Imho. Мужской кстати тоже иногда ношу, когда хочеться чуствовать себя покруче... Стойкость средняя и имеется легкий приятный шлейф. Так что в целом я довольна покупкой, это мой анти-депрессант в серые прохладные будни.

tata1873
tata1873

Спасибо большое за Ваши отзывы - покупала без затеста, в ИМ, ориентируясь только на Ваши ощущения. И в который уже раз Вы меня не подвели! Почти уже закончился флакон 50мл, но по случаю подвернулась 30-ка, сразу же, без раздумий купила. Стойкость - на 5+! Слышу его от себя до вечера. Для меня - фрукты-пряности. Что-то сладкое, чуть запудривается, на ноты разложить не могу. Дочь сразу вынесла вердикт - "Странный. Горький. Ой, это же шоколадом пахнет!" Я шоколада не ощущаю, ананаса мне не положили, но аромат очень добротный, ладно скроенный. Не выпирает ни одна нота, не раздражает в нём ничто. Нежно. Мягко. Тепло. Уютно. Вкусно. В отличие от ЭЛДО, никто не фукает рядом и не приходится объяснять, что "это духи такие".... -))

dragaum
dragaum

Очень праздничный и зимний запах! Переливчатый и шлейфовый. Сладковатый в меру. Рекомендую.

Картошка
Картошка

Стойкий фруктово-коричный, яркий и сладкий, шлейф от пшика на сгиб руки на всю комнату распространился, слишком напористый для меня, но может ему на воздух нужно, т.к. тестировала только в помещении, у меня в тв

mmika

Яна Че, вы уверены, что не купили подделку? Потому как аромат, который я обоняю сухим не назовешь. Он обволакивающий, богатый фруктами, есть в меру специй, очень стойкий. Или не ужели так кожа может съедать аромат? У меня кожа холодная

Стэс
Стэс

Обожаю этот аромат, на мне он раскрывается роскошным восточно-сладким запахом, хорош как днем так и вечером

Яна Че
Яна Че

Уж сколько раз твердили миру: не покупать духи вслепую, не полагаться на чужие носы! Ан нет... Я снова заказываю неизвестный мне ранее аромат, начитавшись восторженных отзывов, и снова - мимо:( Ну как тут устоять, когда его сравнивают и с "Angel" Thierry Mugler, и с "Hot Couture" Givenchy и даже с божественной "Tempore Donna" Laura Biagiotti! Я была готова буквально ко всему - к сладкости, "липкости", приторности, даже ядовитости в стиле "Poison" Dior, но только не к тому, что преподнёс мне столь вожделенный Femme de Montblanc... Вот не поверите, но в моём флаконе совершенно ничего нет, кроме шершавого запаха какой-то травы и дыма... Где ананас, персик, малина, корица и шоколад??? На сладость даже и намёка нет, слышу только сухие ноты... У меня edT, кстати. Неужели я одна такая разочаровавшаяся? Девочки, поделитесь - у кого примерно такие же впечатления?..

Видимо, я изначально слишком многого ждала от этого аромата, начитавшись ваших од:) Маме показала - думала, может хоть на ней раскроется как положено. Ни фига, та же история:( Ну не хочется ему дружить с нашей семьёй, видимо... А ещё он выдал примерно 80%-ную схожесть с другим сухим ароматом - At Night от Naomi Campbell, со шнуровкой. Обе парфюмки так и остались мною не поняты от слова "совсем"...

edmiun
edmiun

Действительно, некоторое сходство с Ангелом есть, но Мон Блан более ягодный на мой взгляд, и этой ягодной нотой напоминает мне классический Пуазон. Но он тише, нежнее, тоньше, хотя стойкость очень высокая. Очень сладкий, но есть такая свежая древесная нотка, которая не даёт ему скатиться в чисто гурманский аромат. Вообще, не смотря на свою цену очень достойный аромат!

mmika

На мой нюх, есть что-то от Ангела. Чувствую пачули со специями, горький шоколад, фруктики. Проскальзывает приятная кислинка. Нравится. Запах недешевого парфюма.
Какой божественный запах!! Не могу от руки оторваться! Не приторный, не кислый. Все в меру. Очень стойкий!!

nataborg
nataborg

Однозначно слышу ноты старого винтажного одеколона Poison . Казалось бы сравнение должно быть в пользу мега хита Диора, но...для меня MontBlanc намного нежнее, сливочнее и "носимее" Пуазона. Последнего я боюсь.

tata
tata

Хороший аромат. Не задушит ни вас, ни окружающих. Вполне могу назвать повседневным, для вечернего на мой взгляд легковат, лично я люблю более плотные и монументальные ароматы.. впрочем, у меня тв, может пв иначе звучит.

Laurita
Laurita

Хороша и тулетка и парфюмка они чуть различаются,парфюмка более кремовая,туалетка немного посвежее

То ли дело в простуде и принятых лекарствах, то ли что, но мне безумно захотелось сегодня этот аромат из-за его интересной бальзамической нотки. Помня о том, какой он обволакивающий и согревающий, нанесла немного на запястье, буквально полпшика и размазала. И что же слышу? Фрукты! Впервые, в это аромате я слышу персики и ананасы, а не шоколад и корицу, как раньше. При чем, эти фрукты в окружении жасмина и розы, дают слегка кремовый кисловатый оттенок и уже дальше, на заднем фоне, маячат специи. Зимой аромат был (или казался) густым, сладко - сливочным, шоколадным и, при своей не убиваемой стойкости, слишком навязчивым, но сейчас это как будто совсем другой аромат! Легкий, фруктово - терпкий, с пикантными нотками, немного ольфакторно похожим на Трезор. Неужели, дело всего лишь в моём простудном состоянии? Или в смене сезона...Интересно, очень интересно...
Попробую ка после выздоровления, посмотрю каким будет тогда.

Речь о ТВ.

Sandrared

vrs2, может Вы на фейк нарвались? Аромат божественный! Причем, в середине звучания он еще более хорош, чем в начале. Он такой округлый, теплый, укутывающий. Как раз для осени, для прохладной погоды, для кожаной курточки и кожаных перчаток))) Причем именно осенью ( а не весной!) он звучит наиболее органично. Красивущий!!! И есть в нем потаенная волшебная нота, созвучная с классическим винтажным Пуазоном!! Пудры я тут вообще не слышу. А вот пряности - да! Нерезкие, нежные специи. несколько лет назад я с удовольствием израсходовала сотку. А затем он пропал из продажи. И вот в этом году мне сказочно повезло: увидела один-единственный, последний флакончик 50 мл. в огромном парфюмерном магазине в Дубае. Схватила, не глядя на ценник. Такое сокровище! Да еще и снятость!

vrs2
vrs2

Очень тяжёлый, пудры не щепоть а целый мешок, правда она через часок развеивается вместе с самим ароматом. Стойкость на 2-3 часа. Аромат очень удушающий, без затеста не стоит брать!

Йона
Йона

честное слово, никогда ни от кого (кроме себя) я его не слышала! редкость дивная) очень достойный аромат, странная, но в итоге гармоничная и идеально сбалансированная композиция. уверяю вас, что этот аромат никого не оставит равнодушным! возможно, некоторым не понравятся отдельные ингредиенты, но не более...
а в свете последних событий, запасаться и запасаться!!! (завтра же пару флаконов забронирую)

Любовь.Данилова

попробовала сегодня этот аромат, продавец сказала, что последняя , больше не будет , сняли с производства. Еще от бутылочки шел запах очень что то напоминающий, когда вышла на улицу на руке стал отчетливо проявляться запах ПУАЗОНА, он шикарный, завораживающий, ведьминский, какой то наркотический, так и хочется его вдыхать. Даже после двух смывов рука пахнет очень вкусно,

Янулька
Янулька

Взрыв ананасов и корицы - необычное, звонкое и радостно-тонизирующее начало, жаль недолго длится, затем приходят розы и жасмин, от чего аромат становится более женственен и сдержан, в стиле Шанель №5. Где-то в середине дня начинают слышаться фрукты, я чувствую малину и слегка персик, но они лиш намеком лежат на ванильном шоколаде. Этот горький, по моим ощущениям, шоколад, вместе с каплей пачули и миллиграмом мускуса остаются на коже и волосах до самого утра. Наикомфортнейший для меня парфюм, женственный и томный, и в пир и в мир, но на работе отвлекает своей мягкостью. Шлейф имеется (специальный затест на дочке, она этот аромат обожает кстати), при малейшем движении он о себе заявляет нежной волной кайфа. Целостен, очень напрягаюсь, чтобы выделить ноты. Для меня абсолютно не кондитерский, но не более 3 пшиков и только на кожу. Просто великолепен в дождь! Достойное творение по доступной цене. СтОит того, чтобы попробовать и полюбить!

larrissal
larrissal

Получила однажды в подарок этот аромат,но пользоваться не смогла - на мне он звучит насыщенно-сладко-тягуче: много корицы,много приторной розы,много малины,персика и шоколада - не люблю я съедобные тягуче-сладкие композиции на себе.
Передарила маме, и для неё он стал абсолютным любимцем. На ней этот аромат переливается и искрится - к тягучей сладости добавились бальзамические нотки бергамота и кардамона и освежающий ананас - очень красиво!!! Шлейф длинный и отчётливый, стойкость редкостная!
В общем - добротный,красивый - жаль, что не мой)))
На маме он не душит сладостью даже в летнюю жару, хотя, казалось-бы аромат зимний...

Tassi
Tassi

Достойный аромат. Небанальный. Шоколад и ананасы - дорого и благородно, но не вызывающе. Все остальные ингридиенты трудно вычленить, идут фоном. Аромат тёплый. Подойдёт на каждый день, при этом Вы будете неповторимы. Главное - не переборщить. Стойкий. Мне кажется, для холодного времени года.

Дюшес
Дюшес

Как бы так в двух словах....

БЛАГОРОДНАЯ сладость....
со всеми вытекающиими: со шлейфом, с нюансами, с подтекстом! Вот)))

Через два дня...первые ноты виноградные, изабелла прям..

LuxuryM
LuxuryM

Хочу избавиться от этого аромата. Для меня он ни о чем. Не слышу ананасов и шоколада. Простенький, не раздражающий, но какая-то нотка мне не нравится.

MarinaT

Я конечно жестко "экспериментирую" с ароматами.За неделю на шарфике какого только аромата нет.Тут тебе и сладкое и зеленое и пудровое.В общем все.Муж как "услышит" что-то, кричит " вот ходячий парфюмерный магазин пошел".Сегодня сначала увидела "занюх" как у собачки, а потом муж выдал:" сегодня на тебе что-то другое,хорошее".Это был он -Femme de Montblanc.

Елена NEW
Елена NEW

Фиалковый мед! В течении часа меняется невероятно! В первые минуты резкость, как от Новой зари, но спустя некоторое время начинает пушиться, смягчаться...А вот спустя час я его уже не чувствую на себе, только если прям в запястье носом уткнуться. А с одежды звучит не очень, первоначальная жесткость почти не рассеивается, поэтому с кожи и со свитера чувствую два разных аромата. На коже, конечно, гораздо красивее. Выраженная фруктово-цветочная сладость!

Nadezhka
Nadezhka

Купила, ориентируясь на отзывы. Была у меня когда-то подаренная будущим мужем туалетная водичка "Ballada", что-то из масс-маркета. Но нравилась мне до безумия. Сейчас, спустя 15 лет, пыталась найти либо её либо что-то похожее, но безуспешно. И вот оно! Конечно, красивее, переливчатее, богаче. Но все-таки тот искомый запах! Жаль, на себе почти не слышу. Хотя окружающие говорят, что пахнет весь день

MarinaT

На Ангела не похож и похож.Он из той же породы что и Ангел,но имеет свою индивидуальность.Сладкий и горький, свежий и холодный, пудровый и фруктовый.В нем есть "интрига" как в Ангеле.Он словно сложен из ярких камушков-нот,которые могут складываться в цветную мозаику,как в калейдоскопе из детства.Моя последняя "влюбленность".НОшу неделю,для парфманьяка это почти подвиг.

attalea

Очень интересный ароматец, долгоиграющий. Шлейф у него потрясающий. Как-то побрызгала на маму, а вечером ехали с ней в лифте: ммм, прелесть! Знаю, что подарить ей на 8 марта) И еще очень нравится моему племяннику (6 лет), говорит, что вкусненько пахнет ананасом. Одна знакомая сказала, что ей напоминает Ангела от Мюглера, но по-моему совсем не похож: Ангел яркий, пронзительный, а Фамм очень нежный, мягкий и ненавязчивый. Стойкость хорошая.

королева-мать
королева-мать

Черный-черный шоколад с фруктами(ананас хорошо слышен),в обрамлении цветов,пряностей,только корицу как-то мало услышала.Интересный запах,необычный,неизбитый.Как будто и чуток пудровости есть.Возможно,лучше для холодного времени года.

Ilsama
Ilsama

Очень настоящий) восточный аромат, прекрасный в моем представлении. Абсолютно соглашусь с мнениями - раскрытие удивительное, переливается. На прортяжении всего звучания преобладает горький шоколад, мелькает корица (как часто ее не хватает в явном проявлении, а здесь она есть)). Хочется дивного вечера, праздника и непременно платья в пол)). Вступление может кому-то показаться резковатым, подождите! аромат этого достоин) шлейф очень красивый, стойкость отменная! Ношу намазом, хвалю-хвалю))

...ааах!.. ...я вернулась добавить. В мороз аромат вдруг выдал хвойные ноты)) мелькнул Presence той же марки) в самом финале на мне теплый медовый воск..))..
..ну вот, взяла единственный экземпляр, теперь буду экономить такую красоту ))..

Сама от себя не ожидала, но, плохо зная этот аромат, купила его буквально 40 минут назад и пока совершенно не жалею о такой спонтанной покупке, т.к аромат меня сразу очаровал :)
Femme de Montblanc - сплошное волшебство, просто зелье приворотное! Пряный, глубокий, округлый, очень плавный. От руки, куда был тут же нанесён, растекается просто бальзамом. Кстати, некая бальзамичность в нем есть, но она вкусная такая, с мятным оттенком, а по ощущениям он густой и сладкий, как дорогой ликёр с щепоткой специй и кусочком горьковатого шоколада. Да и пахнет он именно так!
А какие переливы! То ананас с коричкой промелькнут, то вдруг апельсиновый цветом заиграет вкупе с кардамоном и гелиотропом.

Я давно на него заглядывалась, еще когда впервые увидела этим летом, в августе, но только сейчас приобрела и не понимаю, почему пришлось думать 4 месяца?? Ждать. Может потому что именно сейчас, в холод он просто бесподобен? ;) Причем, на морозе он один, а в помещении меняется.

Он очень красив и благороден и я без раздумий заношу его в любимчики.

***

Katrin19
Katrin19

Сначала был пробник. Вот в него-то и влюбилась. Спустя где-то год-полтора нашла полноценный флакон. То ли пробник не отражает всех стадий раскрытия аромата, то ли обоняние изменилось... В общем, не узнала я того аромата, в пробнике который. Но! Не разочаровалась. Это суперженственный, тёплый аромат. Нот не различаю, всё сливается в единую тонкую композицию. Ношу его уже несколько месяцев, не снимая. Очень нравится на каждый день в такую погоду! Его время - однозначно прохладная, холодная погода. В жару - это какая-то старая пудра. Мне кажется, очень подходит под повседневный женственный стиль одеждый, аккуратный неброский макияж. И очень к нему подойдут пастельные тона.) Цвет волос, глаз, возраст и т.д. веса, на мой взгляд, совершенно не имеют. Но мама сказала, что это очень нежный, именно девичий парфюм как раз для моего возраста.)(мне 19).

ЮМА
ЮМА

Шоколад несомненно слышу, но только он приправлен ананасиком и цветочками. Спустя часа два -сама женственность -не ожидала даже!!! Имеет право на место в гардеробчике моем, пусть даже не на первое, но однозначно достойное!!!

Пы Сы: Спустя время)))
Вчера мой десятилетний сын сказал, что от меня пахнет цветочным шоколадом)))
Одела сегодня на работу. Слышу их отчетливо. Пшикнула еще и на волосы. Девушки-коллеги идя за мной, говорят, что шлейфит!!! Сама встаю из-за стола и такое ощущение, что аромат отделяется от меня и парит надо мной!!! Вот так чудо за такую цену!!! Пожалуй перемещу его на первое место на некоторое время!!! И да, он очень нежный и женственный -не женско-бабский, а именно утонченно женственный!!!

Иззма
Иззма

Симпатичное сочетание горячего шоколада, как из автоматов, с корицей. Хочу парфюмерный вариант этой воды.

elena.tishkova.9
elena.tishkova.9

Мне делают комплименты абсолютно все - и подруги и коллеги мужчины! А я купила больше как для каждодневной "носки". А получилось, что и на выход в свет пшикаюсь. Один пшик и отличное настроение гарантировано!!! :))))))

olenka111
olenka111

достоинство ,роскошь и красота с большой буквы!аромат шикарной женщины!дорогой,манящей,соблазнительной и неотразимой!таких единицы!...ЕДИНСТВЕННАЯ!вот его еастоящее имя....

флорал
флорал

Гламурный, яркий, но не звенящий , вскоре обволакивающий. Шлейф ...Ананас и шоколад-микс.Но не приторно. Днем в офисе тоже можно использовать, конечно в микродозе.Только выглядеть нужно УВЕРЕННО.Не дежурный вариант этот аромат.

На мой нюх он очень пряный - корица, шоколад, апельсиновый цвет...
Поставила бы его в одном ряду с Armani Code, Giorgio Armani. Только Армани Код мне не нравится, а здесь что то есть такое, отчего так и тянешься к этому аромату :-)
Думаю, разница в том, что Армани Код для меня слишком прямолинеен, сладок и даже грубоват. Femme de Montblanc показался не таким навязчивым. Напротив, при всей своей сладости, он какой то отстраненный, соблюдающий дистанцию, прохладный.

Не представляю его не лето, уж простите. Только зима и вечера.
Понравился, это однозначно ;-)

***

Sandrared

Был в моей коллекции. Мне было в нем уютно. Хорошо гармонирует с кожаной одеждой и с прохладной осенью. Мне почему-то навевает воспоминания о классическом Пуазоне от Диора, особенно базовые ноты. Одно слово - хорош!!!

Aziza55
Aziza55

Пробуйте в жару и будет вам счастье. ПУсть не отталкивает сладость, это - ледянящая сладость, кардамон с пачули, или корица они в купе придают ментоловый оттенок, он сразу дает о себе знать, после ананаса. Не задушит, хотя первое впечатление именно такое. В базе ласковая и нежная ваниль. Премилое творение, очень нравится. ЕГо уникальность еще и в том, что на классические свежаки не похож, но при этом он имеет все те спасительные свойства, в жаркий период времени ) ОН любит погорячее ...

LUANZA
LUANZA

Сначала остро пахнет, даже огорчилась...упаковала обратно, думала подарю кому-нибудь. Но ч/з час это было что-то восхитительное! Но вот шоколада, как я его себе представляю, я не учуяла...хотя приобретала только из-за этой ноты. Упаковку содрала, оставляю себе.

Зимушказима

Кому аромат не приглянулся сразу,не спешите с выводами.Да,это не селектив,не ниша.Так он и не претендует на такие высоты.И стоит весьма недорого.Зато он долго раскрывается,стоек и шлейфов.Дождитесь базы(часов через6,не меньше).Потом делайте выводы.И еще,мне показалось,он тепло очень любит.В тепле "переливистость" увеличивается в разы.Дайте ему еще шанс,возможно и полюбится.

Kirrrrra
Kirrrrra

Очень долго этот аромат был у меня в хотелках из-за хвалебных отзывов, а также из-за такой богатейшей пирамиды. Но почему-то всё не спешила его заказывать. А сегодня удалось затестить. Явно ощущается ананас, апельсиновый цвет и персик. И пронзительно-резкий для моего носа жасмин, именно не нежный, а грубый. Никакого шоколада и корицы я там вообще не уловила. Очень жаль, но не понравился, радует, что хотя бы не успела заказать))

Furia
Furia

А мне из тестера конфетками скитлз пахнуло. Съедобно.

golubka
golubka

Назвать этот аромат цветочным все-таки нельзя. Потому как фруктовые ноты проявляются вполне отчетливо. Начальная вишневость как бы разглаживается, слышны ноты малины, но не приторной, думаю из-за нот персика. Корицы в аромате совсем немного. Действительно женственный. Очень понравились моей подруге, у которой, вот уже лет десять, любимыми являются "Hout Couture" от Живанши.

Украинка
Украинка

Купила уже второй флакон. Очень нравится, мне пахнет немножко пенкой с вишневого варенья.Запах дневной, шлейф не тяжелый, очень люблю носить на работу, воодушевляет))))

izula
izula

До осени звучал как-то странно-- сначала мне положили ..соленых огурцов,таакой ядреный рассольчик)) А после ванилька вкусненькая.И эти противоречия раздирали меня!Я никак не могла понять хвалебных речей в адрес этого парфюма.И только недавно,в сырую осеннюю погоду,в дожди МОНТ БЛАНК так раскрылся-обалдеть.Чарующий необъяснимый запах! А я его чуть было не отдала подруге.

Хельга
Хельга

Очень точно отметили в одном из отзывов - "Сладкий,но при этом свеже-холодный". Я наношу намазом из пробника, видимо, поэтому на мне не шлейфит, а сидит близко к коже. И десерта вышеописанного мне не положили - наверно, опять-таки из-за намаза. Все равно, очень красивый аромат.

А мой молодой человек назвал его старушачьим 0_0
Что ж...если представить его на старушке, то только на подтянутой, весьма энергичной и жизнерадостной пожилой леди, для которой мир по-прежнему полон красок и новых открытий :)

Дива
Дива

КУпила, приятный и вкусный, но через 5 минут перестаю на себе его ощущать , окружающие утверждают что пахнет. Может все дело в туалетке? НО, ничего выдающегося отметить к сожалению не могу, причем конечняя нота напоминает Blue Lady Rasasi (

Зимушказима

У меня с ним запой.И не хочется завязывать.Стойкий и шлейфовый.

Зимушказима

Стьюзя,Вы не обманули.Десерт и правда необыкновенный.Невозможно нос оторвать,сама нежность и женственность.Такой же нежный шлейф,как а Алессандро дель Аква,если из него убрать ладан.Стойкий.

Зимушказима

Спасибо всем за отзывы.Замечательный аромат.Ананас натуральный,свежий,оттененный бергамотом.Сладкий,но при этом свеже-холодный.Нанесла пару часов назад,сижу вот теперь,жду "прекрасный малиново-ванильный десерт со сливочным кремом".Как обещала Стьюзя.Надеюсь,и мне десерт положили.Шлейф потрясающий просто.

Yula
Yula

Отзывов не много, но похоже, что все мы, кто его носил и носит, солидарны в одном - женственность, просто концентрат женственности!... Для комфортного ношения этого аромата не достаточно высоких каблуков, идеально прокрашенных ресниц, дорогого бюстгальтера и бриллиантиков в ушах и на пальцах. Этот аромат заставляет не убиваться на работе, а говорить "на сегодня все" и с достоинством покидать "горячо любимую". Этот аромат не для тех, кто сам за рулем, а для тех, кого терпеливо ждет в машине мужчина. Этот запах не дает зимой напялить куртку, а так и подталкивает к шубам... А я с ним спорила! Я сидела допоздна на работе, а он укоризненно смотрел на меня из флакона-звездочки. И вообще я все везде сама, и в шубе в февральскую оттепель мне было жарко. Наверное поэтому те 100ml были единственными и повторить мне их не хочется... А вообще всем его рекомендую. Только сначала бриллиантики, муж (друг, любовник, бойфренд) на хорошей иномарке и нормированный рабочий день...

Юли_Я
Юли_Я

Здорово подчеркивает женственность своим изысканным шлейфом. Отдаленно напоминает Thierry Mugler Eau de star, но чуть тише и приятнее, чуть конфетный, но на столько грамотно скомпонован, что выделить одну из нот самостоятельно не удается, разве что кардамон слышу отчетливо.Он очень нарядный и достаточно стойкий.

На счет украшений из золота и серебра - не знаю, мне кажется, в нем акцент нужно делать больше на камни, а не на металл, на раритетные украшения да и жемчуг был бы под стать :-). При всей своей красоте - немножечко не современный, но и не старушка с бабушкиного сундучка.

Ксения13
Ксения13

Очень сладкие,аж липкие,скорее вечерний,зимний аромат.

di_koshka
di_koshka

очень сладкие.я бы сказала= приторные.
брызнула раз и еле доехала до работы...
жаль, теперь стоят 100мл без дела. правда пузырек и в правду-очень красив!

natalys
natalys

Восхитительный! Потрясающий! Мой любимый! Была верна ему 3 года, сейчас его перестали продавать в нашем городе...

avesta
avesta

У меня был - очень стойкой, когда гладила рабочую рубашку после стирки, он благоухал, до сих пор беру в руки флакончик, нюхаю и хочу купить!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

через 5 часов на мне был такой прекрасный малиново-ванильный десерт со сливочным кремом, ммм...)))

guest_Анжела
guest_Анжела

Для меня этот запах молочный, пахнет молоком.) Приятный, такой пудровый, плотный. Но после Розин, кажется простым-простым.)) Стойкость очень хорошая, шлейф мягкий, спокойный...такой умиротворенный.) Бутылочка красивее аромата. ИМХО.

elca
elca

Очень нравится этот аромат. Он такой нежный, тонкий, хотя и пряный. А шлейф просто шикарный.

Galya
Galya

Ах,какой шлейфовый аромат! Думаю,может заменить Темпоре от Лаура Бьяджотти по красоте и силе звучания цветов,фруктов и шоколада.

Lena75

Такой аромат, что трудно какие-то ноты выделить. Вообщем фруктово-древесный. И цветы то же есть, но как бы фоном.
Слона нюхала давно. Он мне показался резким.

guest_me
guest_me

Прекрасно охарактеризовали...
Очень стильный. Ненавязчивый, интеллигентный. Обязательно еще куплю.

Lena75

Женщина с высоко поднятой головой, неторопливая, не болтливая, одетая со вкусом. Минимум украшений, но обязательно дорогих - золото, серебро, бриллианты.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montblanc Femme de Montblanc. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montblanc Femme de Montblanc, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Femme de Montblanc от Montblanc. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Femme de Montblanc от Montblanc представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paco Rabanne Ultraviolet Yves Saint Laurent Cinema Versace Crystal Noir Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Givenchy Organza Guerlain L'Instant Magic Iceberg The Iceberg Fragrance Calvin Klein Euphoria Thierry Mugler Alien Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle Thierry Mugler Angel Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lolita Lempicka Lolita Lempicka Dolce&Gabbana Sicily Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Yves Saint Laurent Elle Cacharel LouLou