Дизайнеры » M » древесные пряные « Группы

Wood and Spices Montale для мужчин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Wood and Spices на Ozon.ru

удовый

Wood and Spices Montale - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Уд, Ветивер, Сандал и Ладан.

Уд Ветивер Сандал Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Wood and Spices by Montale.

Wood and Spices Мнения об ароматах

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Липкие,приторные,удушливые деревяшки и специи. Неносибельные и даже дышать становится тяжело с парой пшиков на запястье. Знакомство с маркой продолжу,так как,судя по отзывам,этот аромат-не самый удачный из Монталей.

diman1603
diman1603

Не понравился. Линейный , сладко-душный, звучащий как масс маркет при нехилой цене. Оччень мимо.

lev.lazarev
lev.lazarev

Он не просто сладкий, он приторный.
Так и стоит перед глазами открытая банка меда, готовая к употреблению.
Подруге же, наоборот, мед никак не напомнило. На сладость не жаловалась(в отличие от Фаренгейт парфюм).
Пока что наносил в при -5...+2. Изменений в ароматн не заметил, приторная монотонность от начала до конца.

Я, по правде говоря так и не понял ценообразования данного творения (хотя цена на всю линейку Montele, одинаковая)

Nasten
Nasten

Вначале похож на лимонад, подумала, что в пирамиде есть корица, сладковатое звучание. На следующий день на блоттере все таже сладковатость, но без лимонада, дымность, дерева мало. На мед не похож.

skazka888
skazka888

Мне,ярой поклоннице и обладательнице внушительной коллекцией Монталя этот аромат не понравился,даже отверг от себя.
Достаточно приторная душность какойто газировки пролитой на теплое дерево,и вот в облаке витает какая-то сладкофруктовая деревянная пыль,какая то нота колючей карамели жутко раздражает.
Я люблю уды,гурманику,древесные,смолистые да и красивым цветочным обрамлением ароматов не гнушусь,но тут меня выворачивает как от старых проиухших печенек с фруктовой начинкой на ободенной доске.

ANDREIPETROVICH
ANDREIPETROVICH

подарили мне 20 мл этого аромата в подарок, за покупку другого Монталя, посмотрел здесь пирамиду и живу спокойный, радующийся, что все ноты "мои", но дёрнуло меня попробовать!!! чай гринфилд honey rooibos, именно медовый ройбуш, только очень насыщенный тягучий и сладкий. может как нибудь на "ладан" можно "натянуть" и то отдалённо, но ни дерева агар, ни тем паче ветивера в моём флаконе нет. перед покупкой тест обязателен. только из за того, что это халявный флакон, т.е. подарок:) ситуация с разочарованием от несоответствия, сведена к нулю.

maritime
maritime

Ни за что бы не подумала, что это именно МУЖСКОЙ аромат в коллекции Монталь. Перед затестом не знала пирамиды. Для меня аромат раскрылся почему-то ванильным и фруктовым санталом, агарового дерева совсем и нет будто. Прямо таки колдовство с нотами вышло. Но очень даже интересное и притягательное звучание.

Napoleone
Napoleone

Учитывая то, что у дома Montale чисто мужских парфюмов совсем немного, то надежда на pour homme подразумевает под этим названием что-то сильное, мужское, обязательно с мускусом.
Итак Wood and Spices, 90 % моих приятелей сказали, что запах либо слишком женственный, либо вообще гомосексуальный.
Также почти все женщины, кто попал под тест - сказали, что он более женский, чем мужской.
Лично мне он нравится. Медовый, древесный, теплый. Но это все же молодежный парфюм, а главное разочарование - он почти всегда моно. То-есть развития как такого нет, но есть прекрасная стойкость и шлейф. Вижу его на парнях лет 20-28, молодых и не бедных. Честно говоря, мне этот запах ассоциируется с запахом денег и будь моя воля, я бы залил Wood and Spices во флакон Paco Rabanne 1 million, так как само творение Пако Рабанне ассоциируется с праздником, со свадьбой, с феерическими событиями, но никак не с холодом золота.
Вывод: Стойкость 9 из 10, Шлейф 9 из 10, Композиция 7 из 10.
Не pour homme это ... а вот Black Musk - да.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Один из любимых у Монталь. Мне явственно ощущаются грецкие орехи, но еще не поспевшие, молочные, с зеленой горькой кожурой, с них еще так пленочку снимаешь, с орешка, и мякоть белая, молочная...В шлейфе табачок явственно ощущается. Очень неординарный, самобытный аромат на все случаи жизни, и для мужчин, и для женщин.

томфорд
томфорд

ACIDCAT, вот развеселили! На Вашу учительницу русского языка посмотреть бы! Простите мою эмоциональность!

ACIDCAT
ACIDCAT

Севодня попробовал у друга. не мое... приторный и химозный. волшебново ракрытия так и неуловил ровно как и тот момент когда он слетел. в 13-00 полился 4 пшика гдето. в 19-00 думаю а где это вуд-энд-специес?.... неучюял. хотя когда подходил к товарищям припарковавшымся на лавке то один из них сказал што от меня за метр перло им... аромат на любителя. многим понравится... но покупать советую только с занюхом! иначе растроитесь! и ешшо.... первый чяс душыл! потом попустил... мои выводы-монталь очень тяжолый и маслянистый! раньше впринципе с осторожностью к нему относился ( к всем ароматам этой марки) и в принципе первый раз полившись им понял что правильно выдергивал инфу из всех ваших отзывов тут-он не для всех. (весь монталь-а не отдельно взятая баночка с ароматом) и непонимаю чего в нем нишевого то? кстати соглашусь с тем што вуд энд специес-женский аромат! и никакой не уницэкз...

Идилия
Идилия

Наконец-то он мой...Великолепен! Совершенно случайно попала на кожу в магазине, думала вот сейчас как вонять будет, не отмоешь...А потом почуяла аромат, очень притягательный. Думала это удовая кожа монталя, которую как раз и хотела взять, а оказались дерево и специи. Не смогла оторвать носа в итоге взяла его, выбирала между ними дня 4, если не больше. Причем у меня был он в остатке во флаконе года 4 назад, но тогда я не поняла и малой толики его прелести. Аромат теплый, даже медовый. Сладкий, деревяшистый, шлейфит, и, что удивтельно, переливается и играет-на мне монтали обычно монотонят до тошноты. Сначала очень резкий-больше чувствуешь специи, причем достаточно ядреные. А потом начинается сказка-он становится мягче, появляется застенчивый сандал с кедром, становится оочень мягким и каким-то уютным. Через минут 15 появляется сладость, достаточно сильная. Сижу разнюхиваю через пол часа три пшика-честно это перебор, не знаю как но время от времени он становится сильнее. где-то появляются нотки соли, но внезапно выползает булочка с корицей. Если совсем близко поднести запястье к носу выходит жасмин) в любом случае стоит попробовать, любимчик из монталей.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

какая-то сладкая химозность, да еще и приторная. Описал парфюмеру что нравится когда в аромате присутствует красивый ладан,древесные ноты, некая дымность.Вот, говорит,то ,что Вам нужно).Ну и где тут ладан? Где раскрытие? Как была эта стартовая нота, так она душит на протяжении всего звучания Wood and Spices.
Впрочем чего ожидать от данного Монталя?, моно-аромат с резким контрастным и неинтересным наполнением.Прошу прощения, обидеть никакого не хочу.Просто ожидал большего и немного другого.

Eugenia's
Eugenia's

Был у меня этот аромат лет 7-8 назад. Тогда еще парфюмерия дома montale не была так раскручена в России.
На мой шлейф возможно оборачивались люди, это я сделала такие выводы потому что прохожие пару раз интересовались что за аромат на мне.
Сейчас уже тяжеловат для меня. Взрослею, видимо;-)

Olga Rain
Olga Rain

Вооооот. Это именно тот монталь от которого я в восторге! Не понимаю почему для мужчин? Да, конечно, на мужчинах он тоже идеально сидит, но ведь и женщинам он подходит.
После пшика на кожу аромат воняет, да, именно воняет :) дешевым мужским одеколоном, родом из ссср, но через 5-10 минут он превращается в нечто гениальное! Я просто как чумная начинаю ходить, он кружит мне голову, я сама хочу себя нюхать. Такой изысканный, утонченный и обращающий на себя внимание, при этом не надоедливый и не удушающий. На мне раскрывается ароматными специями с чем-то легким, свежим и даже возможно цветочным.
Могу заметить что этот аромат требует возраста 30+, ну как минимум мне так кажется, на совсем молоденьких девушках он будет смотреться нелепо.

viverum
viverum

Очень забавный товарищ. Сначала был принесён домой да перчатке-флакон в магазе протекал, распылитель сломан, ну я, видимо от жадности, вытерла перчаткой. И забыла. На следующий день собираюсь, одеваюсь и достаю перчатку... Аромат-сказка! Теплый, манящий, ветивер с ладаном, в перемешку с тонкой ниточкой сандала и чуток как-будто перчинка. Перчатки пахли 3 дня. Тащилась как "удав по стекловате". Всё, решила покупаю. Затест на кожу - ладан, сандал, первые полчаса-час ощущала себя как в восточной сказке. Потом полезло "оно" - непонятная сладость, какой-то компотик из ягодок, цветуёчков и меда. Ладно бы, еслибы на этом остановились... Через 3 часа на коже запах церковного подвала-въевшийся дымный ладан, чуть окурено сандалом и плесень... Обычная подвальная плесень. И что обидно, не только я эту плесень учуяла, а то можно было бы списать на мои фантазии. И еще обидка, тестила не только я, и лишь на мне плесень :*(( Лишь почти через сутки на коже, внюхиваясь, сидел ладан с сандалом и... И ничего. Аж плачу. А перчатка так и благоухает. И никаких цветуечков, плесени, гадости-сладости. А так, как хотелось бы на коже.
На даме вылез разбавленным цветочком, ничего особого.
На мужчине немного поиграл и сбежал часов через 8 без следа.

AirMax
AirMax

Очень сильный и красивый аромат, выделяющийся. По составу простой (по мне очень хорошие и интересные компоненты подобраны и подогнаны грамотно), при этом запах просто потрясающий, стойкий, сладко-специево-древесный. Со временем трансформируется и в середине уже не такой как в начале, в конце не такой, каким был в середине своего раскрытия. Однозначно качественный, дорогой и томно-искрящийся! Кому до конца аромат остаётся неясным или каким-то протеворечиво-непонятным, тем однозначно его нужно разнашивать в различную погоду и делать взвешенные, обдуманные выводы, вполне возможно что вы его сможете понять, постигнуть и полюбить, а может и наоборот. Также, не исключаю такой вариант, что неверно подобранная дозировка меняет восприятие и ощущения от запаха (чаще в худшую сторону), с дозировкой нужно быть осторожным, ведь это Монталь!

ShriShafran
ShriShafran

Химическая ветиверно-цветочная какофония, ни ладана, ни уда. И замылился к тому же. Не дружит мое восприятие с Монталями в принципе, они все на мне либо приторные, либо сильно ненатурально звучат, откровенной химией.

natasha@mail.ru

В конечном итоге чай из зверобоя с медом, от монталя ожидала большего

Катерина_Антре
Катерина_Антре

Чудесный аромат, обволакивающий, теплый.. чувствуется не заявленный в составе мед. Буду носить всю зиму. Очень интересно как в тепле он будет раскрываться. Кстати, не знала, что аромат чисто мужской, как по мне – очень даже унисекс.

Sith
Sith

Странное дело. Тот запах который я слышу на крышечке отливанта, и тот который выдает на мне - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! на мне - однообразный сладючий аромат, реально вызывает ощущения дешевой туалетной воды типа Cosa Nostra, или простеньких сладких женских духов. На крышке аромат куда приятнее, хотя древесного там не заметно, но он менее сладкий, есть фруктовая кислинка, да и в целом букет побогаче. Вот такая неприятность. Думаю, говорить лишний раз о его стойкости нет смысла. Сделав один пшик с утра, будешь вдыхать эту сладость до конца дня. Самое интересное, что когда я принес флакончик домой с мороза, запах был совсем другим. Более резким, пряным, действительно было и древесное и специевое! Название вполне оправдывалось. Но... отогрелся и вот. Возможно, температура кожи играет большую роль.

Жанночка
Жанночка

Дикий-дикий мёд и специи, ммм, как вкусно! Подойдёт взрослому серьёзному мужчине (не парню)....как хорош...

yushasu
yushasu

Мне показался очень похожим на мужской One million intense Пако Рабана.Те же обжигающие специи. Дико нравится. Очень хотелось бы носить, но уж очень в диссонансе с моей нордической внешностью.

DarkOcean
DarkOcean

Один из любимчиков на зиму.
В холодную погоду на мне (холодная кожа) пахнет удовой медовой сладостью, обволакивает целиком и не дает замерзнуть, немного суховат.
Мед, мед, мед и никакого ладана, востока на мне.. Хочется постоянно вдыхать и вдыхать его, теплый, уютный, ненадоедливый.
Аромат немного выбивается из линейки Монталя по звучанию, но в этом плюс - он не избит, как популярные Кристальные Цветы, Розовый мускус или Бархатные цветы, которые имеют схожие ноты, из-за которых сразу узнаёшь Монталь и не перепутаешь ни с чем. Кто не тестил конкретно этот запах, но любит Монталь, не догадается, что это он же.
Заявлен как мужской, но прекрасно садится на женщину.
Стойкость - завидная, шлейф длиннющий.
Очень нравится как сидит на женщине/девушке строгой внешности.

Ustana
Ustana

Аромат ладана, основ в этой композиции - это исключительный случай звучания и ассоциаций! В нём нет и намёка на пуританство: с точностью до наоборот - это сжигающая страсть, раскаляющая, оплавляющая, сметающая все преграды. Нанося этот парфюм - стоит отдавать себе отчёт, что могут не только попытаться ущипнуть за попку! Ураган желаний, возникающий в том, кто обоняет Wood & Spices - сносит предрассудки, границы, рамки. Срабатывает только одно правило: Никаких правил!

illuminight
illuminight

Он как витаминный сироп, бодрит. И вообще, для меня в этом аромате кисло-сладкий агар звучит громче других нот.
Обоняю с мужчины.
Пользователь Cesare назвал "Wood and Spices" весёлым, игривым. Это так.

габриэлла-родригес

Ожидала деревяшчато-специевых ноток, а получила нечто приторное и навязчивое. Хорошо, что только в виде пробника. И ещё вдобавок пробник "Кристальных цветов", которые все расхваливают направо и налево. И вот вся эта прелесть в моей сумке перемешалась, потому что я, видимо, неплотно колпачки закрыла. На лето я сменила "рабочую" сумку. Сейчас вновь её достала, и от этого амбре мне стало дурно. Реально поднялось давление, жутко болела голова, покуда я от давления таблетку не выпила, первый раз в жизни. Пробники отдала знакомой бабушке,ей что одеколон "Гвоздика", что Монталь, лишь бы пахло. Уж простите меня любители данного аромата. Но это информация для тех, кто думает покупать "Дерево и специи" вслепую. Аромат будет звучать приблизительно так: запаренные в кипятки деревяшки, туда же добавлены гвоздика, корица, мёд, чёрный и красный перец, и всё это залито пиктусином (лекарство такое приторно-сладкое). Попробуйте представить всё это на себе и уж потом покупайте данный парфюм без затеста.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

странная история: то, что я вижу в пирамидке и названии и то, что как это пахло у меня на руке абсолютно разные ароматы. А как было: кисло-сладко, как-то фруктово... дерево было ровно 10 минут и то крайне невнятно, и пряностей мне тоже не положили...ожидала строгий сухой аромат, а тут такая белиберда.
не знаю как на мужчине будет.
Стойкость запредельная.

Den4ik
Den4ik

одно из лучших последних приобретений -с человеком с которым мы чуток перебрали коньячку и я на него разок пшикнул похвастаться-сказал что хочет сам себя -и положил часы на стол на обмен(за которые я 25-30 флаконов таких приобрету жаль я не нуждаюсь в чужих часах так к слову сказано)))50мг быстро кончаються заказал три сотки (одну в подарок естессно)купил кстати случайно просто стояли монтальки наугад пшикнул для развлечения и сразу на кассу))поношу пока -нравяться!

kpugachev
kpugachev

Совершенно согласен с Константином Кругловым - выдает мед (а его нет в пирамиде) и что-то приторное...Странно для Монталя

ollloo
ollloo

Хочу себе!!Нравиться больше всего из Монталей, которые я пробовала... Но останавливает то, что он мужской...

Константин-Круглов
Константин-Круглов

Не ожидал среди хороших и любимых мною парфюмов Монталя встретить такой Попсовый аромат дешёвой туалетной воды. Пахнет мёдом и какой-то приторной свежестью. Когда 25 лет назад мне было 16 лет и у меня небыло возможности пользоваться настоящими и дорогими парфюмами. Я со степендии покупал в киоске туалетную воду за 20 рублей с названием King. Один в один этот парфюм, только стойкий.

sanderu88
sanderu88

Цельный, очень сложно разложить по нотам, играет разными красками и оттенками, вызывает эмоции жадности вдыхать постоянно, не навязчив, для любителей сладковато-кисловатых не тяжелых ароматов

Ulyanova Galina
Ulyanova Galina

Совершенно не чувствую в нем специй, да и деревяшек тоже. Вначале немного одеколонистый, чисто мужской, но только минут 10, а потом становится сладкий и нежный. И чудятся мне цветочки, да с медом, а в пирамиде их нет. Ни ветивера, ни ладана мне не положили, а жаль. Брала пробник, но так и не распробовала... Будем знакомится дальше.

габриэлла-родригес

Действительно, аромат слишком сладкий, чтобы нравиться мужчинам. Интересный восточный аромат. Любители восточных сладких ароматов оценят его. А любители свежих морских -- разочаруются.

Genie
Genie

Прекрасный аромат! Теплый, обволакивающий, отчетливо чувствую незаявленный в пирамидке мед;) провела с ним зиму, думаю на весну будет также хорош! Стойкость потрясающая, а какой шлейф...)))
Была удивлена, что он мужской. Все-таки считаю, что это унисекс.

milada
milada

В Москве +2, солнечно и пахнет весной! Это его время, он бархатный, манящий, дорогой!!!! Мммммм, окончательно потеряла голову!

Cesare
Cesare

Восточный ненавязчивый аромат.Не шедевр,и не единственный в своем роде,но тем не менее все в нем гармонично и красиво.Подсохшее дерево на фоне и яркие,искрящиеся как сухие так и влажные специи.Звучит легко,шлейфит по нотам разборчиво и объемно.Веселый,игривый и с хорошим настроением.

3,8/5

veronika.spb
veronika.spb

Очень хорош на холодной коже...божественно хорош...

Renee
Renee

Начала и я свой Монтале-заплыв с прекрасных удов, а теперь перешла на варианты полегче, которые можно подарить людям, не привыкшим к пряному и мощному Востоку. Что могу сказать...Пьер Монталь просто уникум. Wood & Spices не стал для меня ольфакторным наркотиком, как уды, но он прекрасен как вариант "древесные специи" от Монтале. Он очень мягко обволакивает сандалом и ветивером, созданными в такой комбинации, в которой уместно себя будет ощущать и мужчина в костюме, и без него, и даже девушка, желающая раствориться в неге релакса под определенный стиль. Он сладкий и пряный, он медовый, но древесный. А местами в теплом помещении нет-нет,да и выдаст дымный красивый ладан. Но все это безумо мягко, аккуратно, и в то же время обволакивающе-настойчиво-шлейфово. Как и все у Пьера Монталя. Дивно.

Kermen
Kermen

Пользуюсь около 2-х лет. Очень достойный и интересный аромат. Главное, знать дозу. Осень и зима - это его время, в меру сладкий и теплый, я бы даже сказал, уютный. А вот летом немного душит. Вообще, никогда не возникало желание пользоваться им, когда светит солнце, пусть даже и не жарко... аромат из тех, что нужно использовать с перерывами, то он душит, то безумно по нему скучаешь. Вау эффекта не производит, а вот интерес вызывает почти всегда, и интерес положительный. Рекомендую

upd: Вот он и закончился. и хорошо. все таки он слишком приторный и надоедливый, так к нему и не привык

Irinnka
Irinnka

Разочаровал...
Понравится, наверно, только любителям юношеских одеколонов-свежаков с перченой ноткой бюджетной стоимости...

Ольга Д.
Ольга Д.

Ух, какой красавец! Он прекрасен, ни больше ни меньше!
Была в шоке, увидев настолько небольшой набор нот.
Если бы сначала посмотрела их, а потом выбирала бы, что потестить, то 100% рука не потянулась бы к флакону Wood and Spices.
Сладость и кисловатые ноты (древесина?). Причём они, не уставая, сменяют друг друга. Но сладости, конечно, больше. Красиво шлейфит. При первом затесте я поднесла запястье к носу только минут через 30 - до этого времени аромат практически "стоит" облаком и принюхиваться к месту пшика нет никакой необходимости )
Скорее мужской, конечно, но и на женщине представить возможно, так как нет особой "только мужской" ноты как, например, в пенах для бритья или мужских шампунях.Обязательно приобрету своему мужчине (да и сама буду прикладываться регулярно, чего уж скрывать))

upd всё-таки каким бы ни был приятным аромат, но неподвижно стоящий вокруг тебя шлейф в течение многих часов даже от одного пшика, может иногда раздражать.

Aquamarin78
Aquamarin78

Мое мнение - Готье2, только вид сбоку (в Монтальчике "елок" по-больше). Унисекс.
У меня сейчас монталемания в самом разгаре, но к сожаления многие ароматы у него "по мотивам..."

success
success

Пробовала одевать его пшиком - перебор. Очень стойкий, сладкий и удушливый. Пробовала в разную погоду - не разнашивался. Решила намазом - и вот оно решение. Он зазвучал. Сначала переливался разными оттенками, к концу дня слышно ближе к коже, слышен мед - такой шикарный, свежий пахнущий мед.

1MathBenks1
1MathBenks1

Он не сладкий , а приторно слащавый . Прилизаный до " красоты " безликих люксов - совершенно комерческий продукт .

Niam
Niam

Из всех монталей думал,что этот зацепит меня 100% судя по отзывам и пирамиде.При затесте показался сладким.Сладость не терпко-липко-сахарная,а с примесью свежего дерева.Не буду говорить,что он более женский или унисекс,но сладости здесь более чем достаточно.

На мой нос похож на Dunhill Desire Blue

sveto4ka
sveto4ka

Я просто влюбилась в негo! Пришла в магазин за совершенно другим ароматом и почти его купила, но тут продавец предложил еще что нибудь попробовать. С Монталь знакома хорошо, правда этот экземпляр ни разу не встречала. Я даже глаза закрыла от удовольствия, когда вдыхала его с запястья. Ничего подобного раньше не носила. Вначале это " сладковатая свежесть"( странное словосочетание, но это действительно так), потом ощущаю сандал, он перемешивается с медом. Мед сладкий и тягучий и чем больше он на коже, тем явственнее слышится. Специи есть, но они где-то на заднем плане, и скорее обрамляют эту сладость, служат приятным дополнением.
Когда зашла на сайт и увидела что он мужской очень удивилась, надо на муже попробовать, возможно на его коже он будет сидеть по-другому.
Очень гармоничный и красивый, ничего лишнего. Вот такой вот свеже- медовый экземпляр. Красив до безобразия)))

dimongold
dimongold

Разочарован(
На мне вылезла "химозная" древесная нота, буду разнашивать...а вдруг.

Анюта83
Анюта83

Женский? Да он вообще позиционируется везде, не то что унисекс, а мужской. Собственно говоря он и есть мужской! У меня свекор уже вторую сотку допивает, ему кстати 63 года, на нем он слышится абсолютно гармонично и по-мужски. Он им после бритья лицо мажет, обильно так, сама видела))) Даже приблизительно не могу представить как он будет на женщине. Может и вполне носибельно, но у меня даже мысли не возникает пшикнуть на себя даже из интереса..Уж простите дамы...)))

Arlekin
Arlekin

В виду достаточно мимолетного знакомства, мне трудно дать развернутый отзыв. Скажу лишь, что из всего представленного в домодедовском дьютике Монталя, Wood and Spices зацепил сильнее всего. Показался очень оригинальным. Но, впрочем как всегда с моим везением, в продаже остался только ополовинненый тестер. Пришлось отказаться от покупки.

serenada
serenada

Убил конкурента) Утром перед работой душилась совсем другим ароматом, не удержалась и провела распылителем этого парфюма по руке. Всё , конкурента не чувствую вообще, зато Wood and Spices играет нотами вовсю....Странно, я его всегда раньше придерживала на холодное время, но он оказался очень заманчивым именно сейчас при +13.

серж горелый
серж горелый

Прикольный парфюм,сладкий,насыщенный,восточный однозначно,но вот только одно но,зачем Nikos Sculpture с небольшими переделками залить в алюминиевый флакон и продать по маркой Montale.

Kristinaxxx
Kristinaxxx

женский, не очень представляю на мужчине. Услышали на знакомой, и я и муж, в разное время не сговариваясь, когда нечаянно обсудили что оба сделали комплиаент ее духам - я поспешила приобрести. Но увы, на мне пахнет совершенно по другому. Нет, не очень плохо, можно сказать нравится, но прям такого ВАУ нет. Две подруги подметили, что от меня пахнет бабушкиными духами. Другая - в восторге, когда приходит в гости и вспоминает - неприменно просит подушиться.
Собственно, пока это единственный аромат Монталь в личной копилке, но совершив неоднократную попытку приобрести еще и еще, копилка до сих пор не пополнилась)) Ах если бы меня поняли в Парфюмерном и моей совести хватило день за днем заглядывать за пшыком нового аромата непосредственно НА ТЕЛО, уверена я бы пополнила свою коллекцию и не раз!! Так сложно, на бумаге запах совершенно не то, что происходит на твоем личном теле....

nataliah
nataliah

Я бы отнесла этот аромат к свеже-сладким. Хорошо раскрывается, дорого. Хорош!!!

Элит
Элит

Так все таки этот аромкт для мужчин или для женщин, скажите кто-нибудь пожалуйста, вчера купила мужу, а мне показался он сладковат, обычно он пользуется, более жесткими, или пряными, в парфюмерном запах очень понравился, а вот придя домой показался уж очень притарным. Мужчины, кто ходил с этим ароматом, он как то еще потом раскрывается, или так и остается сладким??????

Артемиза
Артемиза

Я буду защищать его до последней капли, мой любимец, мой красавец (как и Red Aoud), совсем не ожидала такого раскрытия, перекупила его у подруги, на нее сел брутальным только-что побритым мужиком. На мне вначале резковатые медицинские ноты, а затем, это просто так не бывает, сама нежность, томность, словно меня укутали нежным, пушистым и мягким оренгбурским платком. Не могу представить, что дает такой аромат, но ФАКТ! Запах держиться долгооооо, ложась спать и накрывшись одеялом, обоняю этот чудный укутывающий и нежный аромат. Не обижайте его, он не виноват, что вы для него не подходите!

amiraira
amiraira

хочу написать в защиту этого аромата.Люблю слушать его на муже, красивый шлеиф медово- сандаловый, он прекрасен.Стоикость 5 -4 часа на одежде больше.Моему мужу нравиться .Носим даже в 40 градусную жару.

Александр Фарм
Александр Фарм

У меня – первый «Монталь». В нашем городе наконец-то открылся магазин нишевой парфюмерии. Первое, что бросилось в глаза – витрина, заполненная полным ассортиментом Montale, мимо которой я просто не смог пройти. Результат – после получасового разнюхивания приобрёл «Wood and Spices». Самый непримечательный флакон из всех, единственная «фишечка» которого - это стопор с висюлькой. Но вот содержимое удивило! Яркий, ранее не встречавшийся мне аромат. Он похож на… На что? Аромат настолько необычен, что сравнить его с каким либо запахом из тех, что окружают нас в повседневной жизни невозможно. Попытаюсь так: он построен на контрасте двух его составляющих. Во-первых он свежий, даже пронзительно – свежий, но свежесть не «химозно - металлическая», полученная добавлением веществ, имитирующих морской бриз, а очень естественная, получившаяся от смешения остро пахнущих ингредиентов. Звенящая свежесть осеннего леса, тронутого первыми заморозками. Во-вторых он пряный. Пожалуй самое близкое сравнение, на мой взгляд – пряность гречишного мёда. Кто хоть однажды пробовал тёмный мёд, тот легко себе представит его неповторимый вкус и насыщенный аромат, немного щекочущий ноздри при вдыхании и слегка напоминающий запах сухих цветов. Вот если сумеете всё вместе мысленно смешать, то получите что-то похожее на «Древесину и специи» Монтале.
Ступенчатого раскрытия нет. Аромат почти не меняется. Примерно с середины преобладают не свежие, а тёплые медово - пряные ноты. Затем запах только слабеет до самого завершения, которое, кстати сказать, наступает совсем не скоро. На моей коже один пшик держится четыре часа (на одежде - сутки) и довольно сильно шлейфит. (Два пшика – уже передоз, может просверлить мозг).
Характер - как уже писал Alex177i - романтический, мечтательный. Мне нравится.

P.S. Совершенно не представляю его на Женщине. ИМХО, чисто мужская композиция…
И да, похож на Dunhill Desire Blue, но Монталь более шлейфовый и стойкий.

Kotikovod

сегодня отрыла забытую бутылочку , надела и ....ЗАДЫХАЮСЬ !!!! два аккуратных пшика .. уже смыла и все равно ! сандал просто задушил ..

ollika
ollika

Аромат - полный снос башки. Купила его себе зимой, сразу не восприняла. А вот пришла весна.... и я с ним практически не могу расстаться. Он волнует, он будоражит, кружит голову, флиртует... Невероятно искрящийся и оригинальный, самобытный, ни на что мне знакомое не похожий аромат. К тому же, стойкость - невероятная.

п.с. Совершенно не представляю его на Мужчине. имхо, чисто женская композиция..

Adamantes
Adamantes

Аромат мужской но для прекрасного пола тоже подойдет но достаточно тяжеловат будет для них.
Достаточно пару пшиков и вы в облаке сладости,когда одеваю этот аромат очень много слышу комплементов в магазинах,кафе.
Я не любитель таких ароматов,люблю тяжелые не смотря на свой возраст но все же пользуюсь ими,миксую с другими ароматами

Natalie_K
Natalie_K

Согласна, аромат абсолютно женский. И это мое мнение с самого первого затеста по сей день. На мне раскрывается роскошным букетом, который то слегка запудривается, то свежеет. Потрясающе красивый, ни на какой другой не похож! Ни дерева, ни специй не слышу и не представляю его на мужчине. Правда, может быть, на их коже как-то по-другому раскрывается...

tanyakikis
tanyakikis

Сладкий, абсолютно не мужской аромат. Напоминает "бабушкины" духи в базе.

oksana34
oksana34

Ничего не пойму, дали мне 20 мл этого аромата в подарок, за покупку 100 мл другого Монталя.
Убеждали что он скорее женский чем мужской. На мне мёд, мёд, и мёд. Что такое со мной не так?

Darik
Darik

Почему-то сразу вспомнил фильм "Принцесса специй"...Мне кажется так должно пахнуть в индийской лавке. Сегодня протестил, понравился. Как раз сейчас - на тёплую осень.

peso4niy
peso4niy

мне очень нравится этот монталь! шикарные деревяшки. до этого нравился dolce&gabbana the one, после затеста монталя перешел на него окончательно :)
ношу его в холодную погоду, только с рубашкой ;)

Farasha
Farasha

Агар с ветивером да ещё с сандалом.... бррр...только ингридиенты дорогие перевели....убрать-бы ветивер ...цены-бы ему не было.

Kotikovod

почему мужской ? ношу сама .. но аромат и правда не самый особенный .. со специями , на мой нос , лучше играет ком де Гарсон и Лютен ..

Ренса
Ренса

Хотела взять в подарок мужчине, но не понравился. На удивление какой-то очень простой, "в лоб". От Монталя обычно ждешь неожиданностей - чтобы раскрывался аромат, чтобы играл какими-то разными нотками, оставляя и послевкусие и воспоминание о первом впечатлении.
А здесь ничего такого. Ну да, специи. Ну да, дерево. И... и где интрига-то?
А интриги нет. Просто специи, просто дерево.

lisa75
lisa75

Очень красивый,искрящийся,томный,сексуальный мужской аромат.Шла бы и шла бы за мужчиной в этом аромате,вдыхая всю его красоту.
Ассоциация:Дорогой виски,сигара,дорогой костюм и мужчина на миллион.:)))))
Где-то он представлен как унисекс.Купила без затеста,отдала сыну.

sodalis
sodalis

Чем-то напомнил мне NIKOS SCULPTURE MEN:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Wood and Spices. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Wood and Spices, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Wood and Spices от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Wood and Spices от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Montale Aoud Collection - Red Aoud Tom Ford Tobacco Vanille Montale Chocolate Greedy Montale Mukhallat Tom Ford Black Orchid Montale Aoud Leather Montale Intense Cafe Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Black Aoud Nasomatto Black Afgano Montale Roses Musk Montale Wild Aoud Montale Red Vetyver Montale Intense Tiare Montale Dark Aoud Amouage Amouage Epic Woman Montale Soleil de Capri Montale Dark Purple