Дизайнеры » M » фужерные фруктовые « Группы

Wild Pears Montale для мужчин и женщин

Wild Pears Montale для мужчин и женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Wild Pears на Ozon.ru

Wild Pears Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Wild Pears выпущен в 2011. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Бергамот и Груша; ноты сердца: Ландыш и Гвоздика; ноты базы: Мускус, Сандал и Ваниль.

Бергамот Груша

Ландыш Гвоздика

Мускус Сандал Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Wild Pears by Montale.

Wild Pears Мнения об ароматах

sarah connor

Парнишка к нам ходит тренироваться-разрезает воздух вокруг себя острой пряной нотой. Думаю-вот красавчик,какой нестандартный аромаимидж себе выбрал!Идёт ему чрезвычайно!
Оказывается отдала ему жена эту Грушу,потому что самой не подошло,ну... чтоб не пропадало)))
Со стороны я осознала,что нет вообщем-то у WP в шлейфе никакой фруктовости,а только чуть сладковатая пряность,которая очень -очень идёт мужчинам..

Bang!

Имею два отливанта груши: один из более старого выпуска, другой из нового. По характеру они разные: старый выпуск - стартует яркой грушей, а потом утихает в сладковато-гвоздичную базу, очень вкусную. А новый выпуск более сочный, и эта грушевая нота сохраняется на протяжении всего звучания. Но и стойкость у нового выпуска выше.
Вообще ароматы Монталь для меня как тот волшебный Элексир из книги про Парфюмера. Они как-то украшают аромат кожи обладателя, звучат объемно, сочно, сексуально. Кто-то скажет, что это ожидания от ниши работают как эффект плацебо, но я ощущаю разницу: очень часто, в большинстве случаев люкс и масс-маркет на мне звучат плоско и монотонно. Поэтому голосую денежкой за нишу)))

Sireniya
Sireniya

Несколько лет проходила мимо распивов Дикой Груши... Причина - фрукты, гвоздика, сладкие ароматы, неоднозначные отзывы и упоминание в них Красной Москвы, которую помню с детства, ибо её любила моя бабулечка, а я очень любила бабулечку, но БЕЗ Красной Москвы)))) Но вот по незапланированному стечению обстоятельств и от тоски по новенькому я получила отливант. Первый выстрел - дюшес, леденцовый лимонад, кричащий с трибуны минут 30 на остальных участников мероприятия. Потом скандировать ему надоело и он пригласил "начальника транспортного цеха" - госпожу Гвоздику, которая продолжила "изыскание внутренних резервов", и вот аромат уже стал более спокоен и стал двигаться к некоему равновесию. Очень интересное раскрытие - вроде есть намек на ретро, но гвоздика тут именно цветочная, а не специевая и оттененная лёгкой сладостью уставшей орать груши и деликатным *слава богу* мускусом. Затем появляется едва уловимая цветочность, которая перетекает для меня в неожиданную базу: когда ты идешь по аллее и ловишь ветерок, несущий колдовские флюиды цветущей липы с отголосками белых цветов. Именно этот аромат я искала несколько лет и пока не находила. База сидит интимно, но это просто потрясающая нежность.
Тестить конечно рекомендую - гвоздика и мускус - это товарищи с сюрпризами, но хотя бы попробовать стОит. Я не пожалела и теперь полноценный флакон уже со мной♥... кто бы мог подумать ;)
Стойкость часа 4-5 и потом долгая нежная база... причем именно на коже раскрывается, на волосах и одежде не то - там гвоздика сидит до конца. И по мне, его время - лето и теплое межсезонье... на моей холодной коже раскрылся именно в тепле.

Травина
Травина

В моей сумочке даже розовый мускус замолчал, с появлением Груши, такой яркий и густой аромат,где-то напоминает Трезор Ланком классический в самом начале, ну а дальше идёт раскрытие с пряным оттенком.Согреет в холод однозначно.

ElenaOdessa
ElenaOdessa

Шикарный аромат!! Взрывной, сладкий, яркий!! При первом же затесте - сразу вскружил голову!!! Просто конфетка!! Добавила в хотелки!!
Должна заметить, кстати, что безумно стойкий!! Трех пшиков хватало на весь день!!!

Алёна Р
Алёна Р

Первое время-леденцовый дюшес.Пару раз красиво показалась ваниль, если бы осталась-красивейший был бы аромат.Чего-то мне не хватает в нём...

letuchijcvet
letuchijcvet

Постараюсь очень аккуратно подобрать слова, чтобы не обидеть ценителей и любителей этого аромата. Пишу отзыв больше для тех, кто подумывает купить без затеста.
Люди, не делайте как я, не берите флакон. Пробуйте, пробуйте обязательно, покупайте отливанты и изучайте на себе. В целом, аромат красив. Он такой леденцовый, искристый, позже чуть пряный, но леденцовый дюшес с завидной периодичностью снова оживает и накатывает волнами. Но какой же это громкий аромат. Реально - умри всё живое. Кроме него ничего более не остается в мире, он всё вытесняет собой. Были испробованы все варианты нанесения - микронамазом под коленями, вхождение в крохотное облачко и т.д., и т.д. Облачко оседает в комнате на долгие, долгие часы. Не развеивается на сквозняке. Им пахнет диван, на который случайно попали брызги. Им пахнет всё вокруг.
Я люблю разные ароматы - тихие и шлейфовые, по настроению и замыслу образа. Но вот никак не пойму, зачем мне нужен ТАКОЙ шлейф.
Даже этот приятно-милый Монталь задвигает человека на задний план и ведет какую-то свою игру)) Еще буду пробовать подружиться, в основном, из-за милой мне ноты перистой гвоздики. Но даже не представляю пока как.

Mila Z
Mila Z

Соглашусь с нижеуказанными отзывами,что груши вкусные из газировки только в начале. На моей холодной,сухой кожи раскрылся ароматом "Красная Москва",гвоздика явная,и для меня не привлекательная...Прямо напомнило старые,бабушкины духи! Увы,но совсем не мое,хотя грушу ужасно люблю,но данный аромат совсем не про них,по крайней мере на моей коже.

Natali4ka
Natali4ka

Аромат-оборотень!Такое славное начало - сочащаяся сладким соком груша,настолько реалистичная,что хочется впиться зубами и откусить кусочек и всего через несколько минут от нее не остается ни следа. Понимаете,ни намека на грушу,как будто ее там и не было!Основное звучание проходит на волне гвоздики и мускуса,иногда ландыш появится ненадолго. И,да, есть ассоциация с Красной Москвой,вероятно гвоздика ее и создает. Я не против КМ,но от Монталь я совсем другого ждала.

Lenkin1986
Lenkin1986

Не рекомендую приобретать это аромат только по отзывам!!! Эти дикие свежие, такие не характерные для Montale, груши ведут себя очень непредсказуемо(( Я разочарована...верхние ноты дюшеса улетучились мгновенно, средние ноты ландыша вообще не ощутимы...нет тут цветов и все! И осталось на коже что-то невнятное. По сравнению с другими ароматами этой марки Wild pears не стойкий! Это к лучшему! А то через полчаса захотелось поскорее смыть его с себя!

Lily Evans
Lily Evans

Я очень расстроена. При первом затесте влюбилась в натуральный, приятный, сочный аромат свежей груши. Я давно искала что-нибудь настолько естественное и незамысловатее. Пообещала себе, что куплю на лето.
А вот при втором затесте очень разочаровалась и потеряла всякое желание приобретать Wild Pears. Потому что он не про грушу совершенно. Она солирует так ярко и красиво всего лишь полчаса. Да, за это время я подняла себе настроение и получила комплимент. Но потом запахло гвоздикой, которую я не терплю на себе. И удушливым мускусом, способным отправить все живое вокруг. К сожалению, именно в таком состоянии аромат "сидит" ещё 3 часа, оставляя позади длинный шлейф.
Очень расстроена, что Wild Pears раскрывается именно так на моей коже.

Gekata1982
Gekata1982

Wild Pears - это очень необычный для Montale аромат. Он не так убоен и стоек, как его коллеги, однако такой же густой и, несмотря на легкомысленность, заставляет уважать себя. Приятная груша, но не зеленая, а сладкая желтая с красным бочком и мягкая. Она давно поспела, с нее капает сок прямо на сандаловые деревяшки. Такой вот у меня старт аромата. Потом буйство и сладость уходят, игриво прячутся и выглядывают иногда вместе с гвоздичными нотами. Однако гвоздика не в привычном нам понимании (цветок 1 мая и ты ды), а та, которую еще называют венгерской. Цветки у нее небольшие, но как они пахнут! Запах заметно отличается от классического.
Парфюм не удушливый, приятный, очень молодой по духу. Аромат красивой юной девушки. На ней короткие джинсовые шорты, белая хлопковая борцовка, подчеркивающие ее крепкое молодое тело. Она неслась куда-то, остановилась, вынула из рюкзачка газировку с ароматом груши и утоляет жажду.
Лично у меня Wild Pears вызывает именно такие картины. Ношу в теплое время года, когда хочется комплиментов, счастья и легкости. Светлая одежда и широкая улыбка обязательны.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Замечательный. приятный. Это вкусный запах газировки Дюшес .но он не так прост как кажется .это фруктовая мелодия ,очень красивая . небо Солнце Фруктовые цветущие сады

Malika888

Всем кто ищет здесь грушу- Вы найдете ее только на старте, причем она будет солировать, я лично бергамот вообще не слышу на себе. А в целом это аромат про гвоздику в сандале, очень женственный и неизбитый. Мой парень отличает его из всей моей коллекции, говорит что очень сексуально и молодо пахнет, хотя казалось бы гвоздика ассоциации совсем другие должна давать) Стойкость отличная- 8-10 часов!

MissKlio
MissKlio

Очень нравится! Первые минут 20-лимонад Дюшес, потом появляется ваниль, а груша не такая яркая, через пару часов на мне он груша+сандал. Для меня он не повторимый-очень нравится,хотя сладость не очень люблю

Cashalot
Cashalot

у нас с этим ароматом сложилась прям любовь-любовь. Начинается яркой грушей с нотами бергамота, заканчивается ванилью с горчинкой. Вот за что люблю этот аромат, так это за то, что на каждую сладкую ноту находиться своя горчинка, не люблю я прям сладко-компотные парфюмы. В конце я лично чувствую ваниль, хотя друзья слышат древесные ноты, причём кто-то даже почувствовал аромат "приятного жженого дерева", причём я с этим ароматом никогда ничего подобного не улавливала, и слава богу. С этим ароматом прошла моя зима, буду пользоваться ещё пока холодно. В холод с ним комфортно.

ann_tea
ann_tea

Тестила пару дней назад. Вначале прямо "Вау!", очень сочный и летний. Но как-то он у меня очень быстро выветрился и стал совсем скучным.

Изящное чудо)
В начале шипучая, искрящаяся груша, плавно перетекающая в неземной, потрясающий ароматический аккорд, с мягкостью гвоздики и каплей мягких цветов... Безумно напоминает что-то из счастливого детства)

Tantsuly

И еще: если вы ищите грушку, нежную, вкусную, натуральну, то вам не сюда. Монталь создал совершенно монталевскую бдсм-грушу). Я люблю и гвоздику и мускус. Вот, почему этот парф на каждом этапе раскрытия меня радует. Раскрытие здесь есть, хоть глубокой мхатовской игры, конечно, ждать не приходится)

Tantsuly

Относительно того каким монталь может быть стойким, дикая груша вполне политкорректная. Сначала фруктовый взрыв, как раскусить очень сочную жвачку с начинкой,потом меркнет, потом сидит близко, на одежде, и на коже лишь тень. Но заряда позитива хватает часа на 4-5. При том, что на моей коже мало что держится.

Dharma108
Dharma108

Natali231072 действительно сама груша не более 10 минут, а дальше гвоздика и сандал ,и вот они слышны очень долго, на одежде по несколько дней. Хоть я и не отличаюсь таким уж сильным "нюхом".

Natali231072
Natali231072

Давно хочу спросить владельцев Дикой груши - она действительно не стойкая? У меня при нанесении на кожу две минуты яркая сочная, сладкая груша. Потом еще минут пять охапка шикарнейших цветов и все, я не ощущаю аромат. При нанесении на волосы аромат присутствует очень отдаленно минут тридцать, и все, его нет.

Jaana

Напишу второй раз. Разносила аромат. Действительно на холода и ветер. Проявилось на мне фруктовое варенье. Чем-то напоминает Трезор от Ланком. Очень рождественский запах, по-прежнему. Гвоздика делает своё дело. На затылок наношу в небольшой дозе, иначе задушит. Хороший фруктовый, груши в чистом виде не ощутила. Не смогу представить как будет на жаре.

captain_evidence
captain_evidence

Сначала груша при чем оочень ядерная,а потом....до боли знакомое мыло,не могу отделаться от ощущений мыльного запаха.Стойкость поразительная,ощущаю его даже после душа

yagoda20011
yagoda20011

Очень приятный аромат, жаль, что груша слетает очень быстро. Но все равно нравится, игривый, легкий, я его почему то быстро перестаю ощущать, ну и соответственно поливаюсь им конечно от души. Надеюсь что окружающие не задыхаются. Для меня самый интересный и носибельный из Монталь.

Vandi
Vandi

Похож, по-моему, на мак Кензо. Для меня слишком удушливый и плоский, и груша очевидна, но не солирует на мне, мака больше Я же видела пирамиду перед тестом, но надеялась, что ароматы сложатся как-то иначе почему-то ))
Груша в том же Кензо Мэдли обыграна куда интереснее и притягательнее.

...спустя три дня аромат кажется уже ничего себе таким)

Svetap
Svetap

Никакой груши не чувствую, вначале какой то очень цветочный аромат, никаких фруктовых нот не слышу, только цветы. Спустя некоторое время пахнет какими то цитрусами плюс ваниль и цветочки. Становится таким притягательным аромат, его шлейф хочется постоянно ощущать. Очень понравился. Взяла без предварительного затеста и сразу 100 ку и не прогадала.

CherryMur
CherryMur

Первый пшик и я думаю "как же вкусно!!! ничего подобного не слышала раньше!" и это такая сочная груша, аж слюнки текут. Но проходит 20 минут и нет уже груши никакой, есть и цветы и ваниль и сладость, но это все не то. И желание на первый аккорд есть всегда, а для базы нужно настроение. Вот так и манит она меня своим начальным звучанием, но я то знаю что это ненадолго, так что не всегда поддаюсь. Очень хороша оказалась на второй день на волосах, этим ещё больше понравилась. В целом груша обманщица, но классная! :)

A1n9y0a5
A1n9y0a5

Как только наносишь аромат пахнет лимонадом сладким звонким ,дальше корица + гвоздика. Необычный приятный новогодний согревающий)

Malika888

Очень приятный аромат, как оказалось. По началу я весьма предвзято отнеслась к нему, по описанию не моё абсолютно, оттолкнули сравнения с Красной Москвой, да и сама пирамида не моя, фужер и не любимая груша. Но, вчера впервые услышала на подруге, и ооочень удивилась, что это Дикая груша Монталь. Нанесла на себя, на моей коже груша только на старте, а потом гвоздика и ландыш под сандаловой пудрой. Очень интересный и красивый парфюм, хочу себе! Не похож ни на что, этим и уникален. Одно непонятно, почему он позиционируется, как фруктовый так ещё и фужер, если на деле это цветочный аромат?)

zhannakanchukh
zhannakanchukh

Как же сочно и вкусно раскрылся аромат на коже. Не сранимо с первым затестом на блоттере. Сперва на коже очень ярко ощущается дюшес, такой Дюшес, как из детства, только гораздо более концентрированный. Затем - это томная, ароматная, яркая, возможно переспелая груша в облаке сандалового благовония. Аромат хочется обонять снова и снова, не простой, интересный, глубокий . Я была приятно удивлена.

katia.green
katia.green

Не сложилось у меня ни с одним из ароматов от Монталя. Груша понравилась "на бумаге" и мне, и супругу. Оба любим фруктовые ароматы, предпочтение отдаем моно. А тут как раз кислой грушей и пахло, остальные ноты не ощущались, решили затест сделать на руке. Если имеет значение - у меня кожа холодная, у супруга - горячая. На моей руке груша с кислинкой просушествовала дольше. Но в итоге у нас двоих это стало средством для мытья посуды... Если б существовало Фейри "Зеленая груша", так бы оно и пахло. Потом осталась одна гвоздика, взявшаяся из ниоткуда, самые настоящие советские духи... В общем, не ведитесь на Монталь по отзывам, не берите наугад, делайте затесты, этот парфюм полон сюрпризов :)

люблю розы
люблю розы

в жизни себе не могла представить что груша+гвоздика приправленная сандалом может так пахнуть...очень трудно описать аромат пряно-дюшесовый какой-то
яркий сочный насыщенный

Jaana

Какие мы все разные )) У меня вообще нет груши. Ни в каком виде, ни сочной, ни зеленой. Пряности и гвоздика, создает абсолютно рождественское настроение. Я б носила его с ноября по январь, когда у нас везде на улицах все живет ожиданием Рождества. Гвоздика перемешивается с запахом дорогого крема для тела. По мне - на холода. Красиво. Не знаю, захочу ли большой флакон... Этот держится очень долго

Azizel
Azizel

мое первое знакомство с Монталь произошло именно с этого аромата. С тестера пахнет грушей свежей, только что разрезанной, на коже немного по-другому аромат выдает себя. На мне раскрылась груша причем мягкая и немного переспелая с щепоткой ванили и горчинкой наверное гвоздика выдает такое, в конце уже остается мускус. Не приторный, достаточно политкорректный, не компот. Для любителей груш и просто фруктовых ароматов самое то.

Natique76
Natique76

С Грушей у меня случилась симпатия со второго взгляда.
При первом знакомстве она показалась мне умершим, подвяленым и сильно засахаренным фруктом, монотонно звучащим единственной приторной нотой.
Забыла о ней на время. Перебирая запасы, наткнулась на нее вновь, рассеянно брызнула на запястье, сама не зная, зачем. И, о-чудо! Полился нежный, сладковатый с легкой холодинкой аромат!
Ношу уже второй день и радуюсь, что все же встретились и поняли друг друга!

Мария.Яковец

Балдею от аромата во флаконе и на моём мужчине раскрывается изумительно. Прям грушевый сад, в котором одновременно и спелые груши и что-то цветущее и немного мускуса, самую капельку. А вот на мне буквально секунд 20 и закисляется, превращаетсяв Красную Москву, проступает гвоздика, много неприятного мускуса, а через минут 5 это полноценный старый бабушкин сундук с пролитой 50 лет назад Красной Москвой. Вот уж не повезло, так не повезло. :(

Juiapril
Juiapril

Первый монталь! Брала летом. При затесте зацепил с первых нот - такая натуральная груша. Но спустя минут 10 вступают остальные нотки, аромат становится немного тяжелее. Мне больше нравится начальный вариант. Поэтому его время зима - тогда доминирует груша. Очень стойкий, особенно на волосах держится хорошо. Шлейф присутствует.

Маккензи
Маккензи

Сначала - яркая груша: сладкая и немного пряная. Через полчаса это уже какие-то специи. Я отчетливо чувствую кардамон, хотя его и нет в заявленных нотах, и бергамот. Потом в силу вступает ваниль. И через 4-5 часов это уже мускусно-ванильный, не раздражающий, не вычурный, а очень даже элегантный аромат.
В эти духи я влюбилась, как только их попробовала. Запах очень сильный и стойкий: пахнет даже коробочка, в которой продавался флакончик.
Аромат на грани между приторно сладким и лёгким сиропным. Идеально для меня :)

Marilisa
Marilisa

С Грушами у меня невзаимная любовь вышла. Я их люблю, а они меня - нет.(( Покупала в основном из-за гвоздики, но в итоге получилось, что она меня душит-душит. Когда через пару минут после нанесения проходит грушевая сиропная сладость, то гвоздика на меня наваливается, и даже от мини-пшика пересыхает горло, отекает носоглотка. На мороз еще как-то, аромат согревает как чай со специями, но не представляю, как его можно летом в жару носить.

Vikochka012
Vikochka012

Аромат моего лета. Очень крутая натуральная не приторная груша. Весь день аромат меняется на мне уходит то в цветы , потом сандал с мускус ком вступают , мускус сладковатый не убийственный как в моем обажаемом Erba pura. к концу дня опять слышу грушу. Достойный, на мне практически нет гвоздики, или я её не слышу. Сравнение с красной Москвой считаю воообще не уместным,. Это с одной оперы когда амуаж диа сравнивают с Клима . Мне всегда смешно !!!!!

Alexandra Pevchenko
Alexandra Pevchenko

Он таким интересным оказался. Я когда тестила его прошлым летом, он мне показался таким просто фруктовым ароматом с типично монталевской базой. А сейчас он так интересно раскрылся на коже. Сначала это сочная-сочная груша, которая очень стремительно перевоплощается в ванильно-гвоздичную смесь с отголосками той же груши и совсем легкий нюанс сандала. А совсем в базе он на мне выдает такую нотку синтетическую, не пойму что это. Не могу сказать, что пахнет хорошо или плохо, просто она какая-то странная. Ну и конечно есть что-то схожее со всеми монталевскими ароматами. А по стойкости, он и в правду рекордсмен, с утра до вечера как прибитый на теле сидит. Шлейф чт тоже очень прилично. Приятный аромат, не раздражающий,носибельный. И даже, сне кажется , на любое время года..этакая палочка-выручалочка.

Monica
Monica

Густой,стойкий,похож на Vanille Pitahaya Comptoir Sud Pacifique

Addler
Addler

Пьер Монталь вернул мне веру в парф.композиции с грушей.
Мне нравится именно такая груша, сладкая и "дюшесная", громкая и напористая, нравится как громкое начало сменяется мягким аккордом сандала и ванили, который чувствуется вплоть до базы и отчетливо прослеживается в шлейфе.
Бергамота и заявленных ландышей я не ощущаю, хотя, это ничуть меня не огорчает.
Из плюсов можно отметить убойную стойкость и ШЛЕЙФИЩЕ - дикой груше можно его простить.

З.Ы. Один из наиболее комплиментарных ароматов, который у меня когда-либо был.

olga_so
olga_so

Слышала столько восторженных отзывов о знаменитой груше.. Люблю аромат груши в других парфюмах, например, во флоре гуччи гордения. Но там груша мне показалась совсем другой.. Там она не такая прямолинейная и окружена другими нотами, а здесь.. Такое разочарование меня постигло - с первого вдоха я почувствовала не просто грушу, а химозную искусственную грушу, которая очень быстро превратилась в мыло. Обидно, но у меня этот аромат совершенно не пошёл...

Liberera
Liberera

Для меня слишком навязчивый, слишком грушовый аромат. Жаль, возлагала надежды и долго холила вокруг. Это действительно дюшес, даже так ДЮШЕССС!
Муж не оценил:Новый арома?
Я такая довольная, что поувствовал,а муж выдаёт:Надеюсь его мало и он скоро законится.Не наси его.
Обидно, но продавать не буду,пусть будет в коллекции.Может в другое время года покажет себя с лучшей стороны.Хочу всё-таки с ним подружится.

Katerina_O
Katerina_O

Забавный аромат. Юный, радостный, свежий и сладкий. Летний, пожалуй.

На коже проживает две жизни. Сначала он ГРУША. Не та, что лежит на прилавке супермаркета, та не пахнет совсем. Эта с дачи, свежая, слегка жестковатая. Еще пара дней на ветке – и она станет самым сладким лакомством. Аромат на 100% передает не только запах, но и вкус поспевающей груши. Спустя часа четыре груша уходит. Остаются гвоздика и ваниль. Сандал через раз бывает. Тоже, на самом деле, красиво. Мне, например, трудно представить какими компонентами можно столь же удачно обыграть грушевый аромат. «Красную Москву» мне не напомнил. Но вот эта вторая жизнь получилась как-то тише, мягче фееричной первой. Из разряда «какие-то цветочные духи». Без груши в начале они вряд ли кому-нибудь бы запомнились. Не хватает ему яркости (имхо, конечно). Очень приятный, но если бы не это но – был бы фруктовый шедевр.

ekaterina.potapovafomina
ekaterina.potapovafomina

Мне груши/дюшеса совершенно не положили. А жаль..... На мне солирует гвоздика почти все время звучания аромата, в середине на некоторое время появляется мятная жевательная резинка....откуда? Мята в пирамиде не заявлена. В конце вступает ваниль, но совсем немного оттеняет эту самую гвоздику. Отторжение не вызвал, но и не особо понравился....все таки я люблю вкусные ароматы. Но меня удивила метаморфоза на моей маленькой дочери....она сидела на моих коленях и терлась головкой о мою шею. Поцеловав её головку, я почувствовала вкусный аромат дюшеса и ванили, да такой бодрящий и искрящийся.:)) жаль, что на мне так не раскрывается.

Katerinya
Katerinya

Хожу вокруг груши не первый год и все сомневаюсь брать не брать. Вчера сделала очередной подход и ощутила вначале свежесть, аромат груши, прям аромат дюшеса. Потом груша смешивается с цветами, видимо ландышами и тоже приятно и свежо. Но где то через час я слышу гвоздику и ваниль, причем очень похожие на базу "красной москвы". Не считаю что это плохо, красную москву имею в коллекции, даже иногда ношу, но снова сомневаюсь в необходимости покупки груши.

Nastasja83
Nastasja83

Груша для меня доминирует в самом начале, прям карамелька Дюшес, слегка смягченная ванилью. Затем аромат уходит в сторону восточных ароматных масел. различить, что именно за масла, у меня не получается, потому что на коже переливается глубокий непростой аромат, сладость и специи, только из разряда кондитерских. Хоть и звучит красиво, но будто живет собственной жизнью, есть я и есть этот аромат. Надеть его не получилось, в моем случае пробником и ограничусь: достать, вдохнуть, погрузиться в грезы о восточной роскоши и убрать до следующего раза.

sofija.prokoshina
sofija.prokoshina

Поддавшись всеобщему безумию вокруг Монталек, решила себе закать и проверить, что же это за зверь такой! Выбор пал на Intense Cafe, Vanilla Extasy, ну и, конечно же, на виновника торжества- Wild Pears! И так начнем... Заказывалa я без затеста, т.к просто не знаю, где у себя в Нидерландах найти Montale, отзывы не читала тоже, а зря... Посмотрела на пирамиду-груши, ваниль, точно мое! Но то, что было на мне после нанесения сия жидкости на кожу, не похоже ни на какие груши с ванилью! Сплошная гвоздика гвоздичная и гвоздика гвоздику гвоздикой погоняет! Невероятно горький аромат на мне! Хотя первые минут 5 груши есть, очень жаль, что они так недолговечны.. :( Завидую белой завистью, у кого этот аромат на коже "игривый, легкий, грушевое-ванильный"! остается надежда на теплое время года, посмотрю, как груша себя поведет! Если что, отдам маме, может на ней этот аромат будет играть по-другому..

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Вкусняшка, сочная груша, дюшес -- это всё длится минут 5-10. Потом резко и неожиданно переходит в сладковатый "бабушкин" аромат а-ля "Красная Москва" в худшем понимании этого слова. Реакция людей негативная. "Слишком сладко", "Приторно", "Это что, Красная Москва"? Груша, увы, улетучивается. Какая жалость! Ни бергамота, ни гвоздики в конце нет.

fennika13
fennika13

Ни один парфюм я не раздумывала так долго, почти полгода, купить, не купить. И как назло ни в одном магазине не было тестера.
В общем, судя по отзывам, я поняла что первые 5-15 минут мне очень понравятся, а вот что дальше....

Наконец груша есть и у меня. Ну, первые 15 минут - как и было обещано красота - одна сплошная спелая груша, потом она утихает,
и на мне остается в основном припуддренный мускус. детское мыло с ароматом груши, как то так.

Тем кому нравится монталь white musk , особенно должно понравится, очень похоже.

Но только здесь добавляется сладенькая составляющая, наверное все таки отголосок груши остается.

Буду разнашивать дальше, как все мои 8 монталей, очень люблю, но не с первого вдоха.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Красота! На мне вначале груша, потом запах чистоты - легкая мята, просто хочется дышать ими и все время нежный цветочный фон. День ото дня нравятся больше. Шлейфа не чувствую, но "народ" замечает да и я сама заходя в кабинет узнаю запах. Хороши и не напрягают. Не представляю их на мужчине.

WindyD
WindyD

Если судить только по нотам, то это вообще не мой аромат, но при затесте оказался вполне приятным. Убойно сладкий, звонкий, задорный. Этакая молодая девушка на вечернем свидании в парке аттракционов. В жару носить нельзя, хотя в прохладные летние вечера я его выводила. Вроде бы не удушил ни меня, ни окружающих.
Это точно не любовь, но какая-то привязанность. Рука тянется к нему не часто, но я всегда помню, что он есть. Я бы сказала, что аромат для осеннего авитаминоза.
Немного химозит из флакона, на теле не так сильно. На моей горячей коже гвоздики нет совсем, слава богу. Только груша, ваниль и в шлейфе мускус. На мне стойкость убойная. Даже после душа-ванной могу уловить запах. Будто въедается в кожу! Об одежде и волосах даже говорить буду. Мужчинам очень нравится, хотя по-моему опыту им вообще нравятся "съедобные" ароматы.

Eizehore
Eizehore

Я помешана на грушах :) Грушевый сок, грушевые десерты, просто спелые плоды груши... Конечно же, я не смогла устоять перед таким ароматом. На мне, к счастью, сел хорошо. Первое впечатление - как кто-то здесь уже ранее выразился - да, кажется, что пролила на себя "Дюшес")) Но через несколько минут аромат "успокаивается", и становится именно таким, как я и продолжаю чувствовать его на себе в дальнейшем - сочная груша с гвоздичным аккордом. Остальные нотки на мне несколько затихают. При бесконечной любви к грушам хотелось его назвать чуть ли не одним из идеальных для меня (первое место в этом рейтинге занимает Punky pear (Oriflame) - думаю, меня поймут его фанаты, наивкуснейший и вообще очень натуральный был аромат.. Эх! Очень мечтаю найти хотя бы один флакончик... Безумная ностальгия) Но у монталевских "груш" есть очень большой минус - это нестойкость. Сравнивала на себе и нескольких подругах, сами понимаете, что химия кожи тоже разная - "улетел" спустя примерно одинаковое количество времени, 2-3 часа. Очень расстраивает этот факт. На шарфике и меховом воротнике, конечно, сидит долго, очень приятно улавливать отголоски аромата. Но не "поливать" же вещи парфюмом))) (и не только потому, что он несколько маслянистый). Так что окончательный вердикт мне вынести сложно.

nessi

Меня тоже коробит от такого резкого перехода сладковато-яркой совершенно натуральной груши в старую лечебную настойку - горькую, вязкую, гвоздично-перечную. Будто впились вы зубами в спелейшую, сладчайшую мякоть, соком истекающую, прожевали, а во рту - горечь пополам с крошками, и червяк из груши на вас уставился.
Долго пыталась разносить это "чудо" с "чертовинкой"(нет, скорее с "червоточинкой"), но 10 мл на исходе, а взаимопонимание так и не найдено.
Стопроцентный "селектив", пробовать на коже до покупки надо обязательно.

sarah connor

Первые двадцать минут-лимонадная груша,пышная и жизнерадостная,как кубанская тётка на московском базаре.
Собственно,эта тётенька мне и приглянулась.Люблю я такие калоритные фигуры...
Но,увы,довольно быстро аромат переворачивается ,как бутыль с молоком,тётка Груша уходит на дно,а её место занимает сухопарая гвоздично-сандаловая девица с поджатыми губками,довольно постного вида.Её даже лёгкая ванилька не спасает...И вот это превращение мне уже не нравится(((
Канешна гвоздичка тут совсем не одеколон "Гвоздика"(здравствуй пионерлагерь!))).Тут она довольно умерена и элегантна,но общую картину мироздания она мне подпортила.
Вообщем,мсье Монталь надул меня немного)))

Integra
Integra

Первый мой подход к Дикой Груше был не очень удачным, через минут 10 после нанесения я отчетливо ощущала так нелюбимую мною гвоздику. Но вот наступила наша грязная белорусская зима и удивительно, но настроение мне на работе сейчас поднимает именно Wild Pears! Гвоздика куда-то испарилась, появилась ванильная грушка! Согревает, заряжает позитивом!

Kafirra
Kafirra

Мой межсезонный антидепрессант. Люблю-люблю! Когда на улице серо-слякотно-противно - Груша спасает. Не ощущаю ни мускуса, на сандала. Бергамотовая груша с легкой ванилью. Не сладкая, но сочная, теплая летняя, солнечная и задорная. Если бы аромат имел цвет -Груша была бы солнечно-желтой, очень яркой)).

OLGA@SEMM

Подруга перед свиданием забежала ко мне и пшикнула пару раз на мех.жилетку'дикую грушу'. Парень просто млел от этого запаха и наговорил кучу комплиментов. Аромат может и не очень шлейфовый,но и без оного прекрасен. Кстати,проявил отменную стойкость!

TanyaNN
TanyaNN

Очаровательный парфюм! Очень стойкий, шлейф средний. Мне кажется, с ним легко переборщить и тогда он придушит. Для меня на зиму или на весну. Открывается в начале грушей, но не плодом, а все же дюшесом...запах приятный, но немного химиозный. Меня это не напрягает.Груша на мне играет часов 5-6 - не уступая свое место другим нотам..Красивый незатейливый аромат. Не хищный, не вамп и не секси - для легкого воздушного настроения. Куплю ли еще?... отливант если только, чтобы пользоваться по настроению)

astralas
astralas

Спелая душистая достоверная груша, вкусная, сочная, но ... первые 5-7 минут, потом груша прощается и остается надолго веселый яркий цветочно-фруктовый аромат. Выделяющейся гвоздики на мой нюх нет. Жизнеутверждающий, но незатейливый)))

Skei-solnse
Skei-solnse

И на мне сплошная гвоздика((((( вначале да, груша прекрасная, но как же быстро она улетучивается!!!Грусть и печаль, буду и дальше искать свою идеальную грушу!

galushka111

Да. Тот самый. Как то отдаленно слышится груша, кислая, ее почти нет для меня... Или просто я настолько терпеть не могу запах гвоздики(как оказалось), что он мне все перебивает и ничего другого я не слышу! Но попробую летом еще.

Анюта83

Вы уверены, что это тот самый аромат? Дело в том, что это довольно достоверный аромат груши с красивыми цветочками. Либо попробуйте в другое время. Считаю, что его время прохладное лето.

galushka111

Никакой груши! Гвоздика, гвоздика, гвоздика, гвоздика! Аж в нос бьет. Давно не обоняла такого не приятного (для меня) аромата. Муж сказал пахнет как средство от комаров... Извините, конечно, любители)

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Гвоздика, ландыш и мускус..... на моей коже ни груши ни ванили, вообще ничего... поначалу все проверяла название флакона, действительно ли я "грушу" нанесла... моя груша без груши, горьковато-кисловатый острый аромат . "Дюшес", о котором тут пишут и который я так хотела обонять, этот хитрец мне подарил мне только в день нашего расставания... Услышала его на своей верхней одежде, которую одевала пару дней назад, когда была в Wild Pears... Ну как так можно, а? Они чего, эти Монтали, все понимают что ли?))))

tattyta
tattyta

Эта груша большая обманщица, слышна она на мне первые 10 минут. Даже кажется сначала, что аромат со свежинкой и кислинкой. Но все это враки! Очень скоро от груши не остаётся и следа, аромат становится густым, теплым, ванильно- гвоздичным. Если наношу на волосы, то отголоски груши слышны довольно продолжительное время, но на коже ваниль-ваниль.

Alaniga
Alaniga

Противоречивые чувства у меня к этой груше.
Начну с того, что я любитель восточных ароматов. Ярких, насыщенных, теплых, иногда тяжелых и часто многим непонятных. К каждому из них отношусь как к произведению искусства. Но тут со мной приключилось что-то, до сих пор, мне не понятное...
И так, первые ноты это настоящая груша. Звонкая, свежая, вкусная. Летний, легкий, жизнерадостный аромат. Просто чудо! Купила сразу же при первом знакомстве, а это через минуту после пшика в воздух. Выйдя из любимого мной REGIA я просто летела по сказочным улицам Барселоны, удивляясь, тому, что меня соблазнил такой легкий фруктовый аромат. Но в жизнь ведь надо вносить разнообразие, смена обстановки ну и парфюм-привычек за одно. В общем счастью не было предела. Но настал момент более тесного, близкого знакомства. Аромат оказался не таким простым и легким. И это конечно его большой плюс!!!Но для меня поставила точку гвоздика. Она была везде. На коже, волосах, одежде. Очень сильная нота, за которой я уже не могла ничего услышать. Словом, носить этот аромат я не смогла. Но симпатия у меня всё равно осталось. Отдала грушу маме. На ней гвоздика ведет себя совершенно спокойно и не выбивается в первые ряды. Наслаждаюсь ароматом со стороны. Шлейф он оставляет потрясающий!!!

Екатерина.Семёнова
Екатерина.Семёнова

Груша,гвоздика,гвоздика,груша,гвоздика,потом кисло,потом сладковато.Первые впечатления-дюшес,но они обманчивы,аромат тонкий-звонкий.Вижу на худой светлокожей аристократично-богемной особе.Но увы не на себе.

freskafresa
freskafresa

у всех груша... А у меня откуда персики взялись?))) Да еще и со сливками! Хотя что уж, груша тоже присутствует) Мускус ощущаю отчетливо, но он не кричит. Вообще на мне мускус сидит плохо, но здесь его в самый раз, мне нравится. Позитивный аромат. Как и все монтали, на мне стойкий, ощущаю весь день. Поначалу я бы даже сказала густоват.
И еще - мне не кажется, что он девчачий. Вполне подойдет и дамам в возрасте.
Аромат - прелесть!

rifmopletka
rifmopletka

Затест на коже коллеги, у нее такая же, как у меня, - холодная и сухая.
Так вот на ней - сидр из груши, налитый в деревянную бадейку )А еще она сказала, что в детстве так пахла ее первая кукла Барби )
Заметила, что вся нишевая парфюмерия рождает массу ассоциаций, воспоминаний, фантазий. Как теперь вернуться к люксу? Это же другой мир совсем )
UPD: проспала с Грушей ночь. Интересная такая! Сначала так же, как у коллеги: терпкая кисловатая грушка на дереве. А сейчас сильно чувствуется гвоздика. Аромат апеллирует куда-то к раннему детству, просит у него защиты в "Красной Москве" как маминых духах, а находит поддержку в итоге у моей нежной любви к парфюмам Лолиты Лемпики, которые не нравятся моему телу, но нравятся духу. Анис и гвоздика - это очень странно для носа. Но это необычно и вкусно. Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО тестить, этот аромат совсем не тот детский компот, за которого пытается себя выдавать. Монталь опять играет нами )
UPD: вчера пролила из тестера пару капель, пришлось растереть по руке их. Громадная корзина дикой груши, просто мешок. И гвоздичное раскрытие очень богатое. Но, как ни странно, меня не задушил совсем (в отличие от домочадцев). Мой ))

А вот и не дюшес! Груша сладкая парфюмерная которая слишком смела чтобы быть в тренде, но слишком хороша чтобы быть забытой навеки. Можно даже сказать что сразу после пшика аромат с наглецой, с вызовом чему явно способствует различимый тон цветка гвоздики и очень отдалённый но важный ландыш.
Без всякого сомнения всё в композиции тут крутится и вертится именно вокруг мощной синтетической груши и ничто другое не способно отвлечь на себя больше внимания.
В сердце аромат хоть и продолжает демонстрировать свой отвязный довольно таки характер, но всё равно он становится куда более овивающим тело чем с самого начала.
Появляется даже какой-то еле уловимый подтон дезодорантного толка который композицию нисколько не портит.
В базе как и большинство Монталей этот аромат переходит в свою нежно-обволакивающую стадию, но всё же и здесь назвать Wild Pears Дюшесом я никак не могу.
Дюшес это Petite Cherie Annick Goutal, а здесь же куда менее сговорчивая композиция.
Хотя не скрою, я в эту дикую грушу уже влюблена)

Танюшенция
Танюшенция

груша груша! дюшес! я скорее не люблю фрукты в парфюмерии и этот аромат не станет любимчиком), просто из любви к Монталю попробовала) Все -таки фрукты в парфюме мне не интересны. Но это лично мне. А вообще аромат оч хорош! под настроение)такой. может даже в отпуск его бы взяла)) надеюсь он не капризничает от перемены погоды.
п.с. коменты типа "дорого звучит" меня просто убивают))) о чем это вообще? с чем сравнивать?))) я один раз остановила женщину,уловив очень благородный шлейф и чуть не упала ,когда она сказала, что это за парфюм! (в одной из сети магазинов он стоит 170р!)Так что уж не знаю,как кто определяет "дорогой запах"..знатоки))))

kselya
kselya

Один из самых моих любимых ароматов. Пахнет дорого,аристократично,мне так сказали кому понравился аромат.Стойкий,правда в жару не могу его носить,отдает горчинкой. Жду осени и т.д.

Груша слышна, но это не леденцовая груша и не спелая, а поначалу груша "лимонадная", потом - маленькие грушки из заброшенного, неухоженного сада. Груша сломлена ураганом, пахнет влажными листьями и переломанными ветками. На этом груша заканчивается))) и начинается ваниль с гвоздиками.

Достаточно интересный аромат, но какая-то нота в нем выдает синтетичность (не химозность), подозреваю, что это мускус так привередливо на меня сел.

taicho
taicho

Перепробовала множество Монталей, но больше всего понравился именно этот. Один из моих любимых ароматов. Груша-то грушей, но вот на мне он так раскрывается и играет! Сначала я слышу на себе именно ее, грушу, но душистую, дюшесную, что ли, так и ждешь, что сейчас на тебя пчелы слетятся, постепенно яркость фрукта утихает, появляется бергамот и ландыш,а после я ощущаю вокруг себя ваниль, немножко сандала и снова ваниль-ваниль-ваниль. Удивительный аромат, очень жизнерадостный, лучащийся летом и оптимизмом, всегда дарит мне отличное настроение и заряжает энергией.

ланега
ланега

Да,груша!Как на нос сок вылили из нее прям! Но....через пол часа груша ушла,то что осталось-не впечатлило!

limerick
limerick

Мне забыли положить грушу! Зато щедро плеснули Герленовских Елисейских Полей, а я их терпеть не могу. Отдам мужу отливант в машину, пусть наслаждается

nessi

Совершенно прекрасно раскрывается в жару. Это не просто груша, а сказочный лес, варенье из груши и ста-а-арый дом. Удивительно уютный вкусный аромат. Гвоздика или бергамот не слышны совсем, что меня несказанно радует.
Зато есть грушевый сад, скрипучие качели на веранде и кухонное полотенце, о которое мама только что руки вытирала после закатки грушевого компота.

Whimmy
Whimmy

Искала идеальную грушу, а нашла идеальную.. помаду!) Вот так сюрприз!)

BAST
BAST

Груша улетучивается очень быстро, а она хороша здесь. Остается гвоздика с ландышами, приправленная мускусом и что то сладковатое. Неплохо, но хотелось больше этой чистой груши.

Друзья, через неделю аромат поменялся. Теперь Груша у меня слышится целый день. Необыкновенный аромат. Я в запое.
П.С.У меня с Монталями это уже не первый раз. Ох и нравятся мне такие игры.

magenta.by
magenta.by

Красивый легкомысленный сексуальный аромат. Он как дерзкая мини юбка, будоражит и бросает вызов.

Orquidea74
Orquidea74

Нежная, сочная сливочная груша. Очень свежий, не тяжелый аромат, сидит близко к коже. Нанесла на руку и теперь не могу оторвать от нее нос! Как же вкусно! Гвоздичка тоже чувствуется, но ненавязчиво. Обычно я ее не люблю, но здесь она очень гармонично переплетается с грушей, выгодно ее оттеняя! Спустя несколько часов в тепле чувствую явно сандаловые нотки в базе: горьковатые, похожие на табак. Но все равно красивые

fakebakeblonde
fakebakeblonde

спелые ароматные груши и гвоздика! сладкий, но не приторный

yevgeniya.shcherbitskaya
yevgeniya.shcherbitskaya

Груша, дюшес! Вкуусно... Груша-груша-груша, хоп, грушу съели и вылезло аптечное, камфорно-гвоздичное, злое и приставучее нечто. Вот если бы удержать аромат чистой груши до самого шлейфа - цены б ему не было.

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Был у меня отливантик, что сказать, ооочень приятный, груша с ванилькой, беззаботный. Понравился даже моему мужу, который негативно относится к моему парфманьячеству, но этот его зацепил, сказал что это самый вкусный запах из тех, что у меня был! Что ж, по-ходу надо брать сотку!!!!!)

tarasevich.o
tarasevich.o

у меня всего 20 мл, вряд ли удержусь от покупки сотки

грушевый, радостный, солнечный, поднимает настроение, сидит часов 4-5, шлейфит... мукхалат в большем объеме не возьму, а вот грушу хочется:)

kotofei
kotofei

Яркий, сочный, вкуснейший, жизнерадостный аромат беззаботного отдыха и тёплых солнечных летних дней!

YuliaG
YuliaG

А на мне чистая груша. В самом соку. Лимонад не вылез, я очень этого боялась. Мне очень понравилась! Я таких НЕ химических груш еще не встречала. Но, к сожалению, как и другие Монтали - с меня слетают за пару часов..

ninaninel
ninaninel

Мой первый Монталь - чудесный! Замечательный, ни на что не похожий. Я внимательно прочитала ваши комментарии и только в одном повстречала слово "Кавказ". Поскольку я сама оттуда, хочу сказать, что для меня эта "Груша" - настоящая дикая кавказская груша, мелкая, некрасивая, малосъедобная, но безумно ароматная! Ее раньше часто собирали и оставляли под кроватями на разложенных газетах просто "для запаха". Удивительно, как автор аромата смог передать его, вернул меня в детство. Спасибо :-)

Astoria2001
Astoria2001

Ну что сказать - груша... дикая.. неоднозначная... Аромат, в который я влюбилась по пирамидке и заказала вслепую, при затесте меня не впечатлил. Да, поначалу пахло грушей, но так, как может пахнуть освежитель воздуха грушевый, затем начинался ужас-ужасный, иллюстрацией которого стал вопрос мужа: чем это так воняет, антистатиком? Ну да, примерно антистатиком ;) Получила посылку в феврале, отложила в долгий ящик, сегодня решила попробовать, выгуляла на улице, при теплой солнечной погоде. Няшка! Какая груша! Звонкая, терпкая, пряная, с кислинкой, хрустящая! Не сладкая, не дюшес, не компот, не конфета, вообще не гурманская, не мягкая, не липкий грушевый сок(не нужно бояться пчел, роящихся над носителем аромата:). Прохладная такая, индиффирентная грушка, не душит, не обволакивает, за счет чего вполне уместна и носибельна летом (не в самую, конечно, жару). Ей нужно тепло и воздух , тогда аромат звучит красиво, ощущается и шлейфит (хотя и весьма деликатно). Не скажу, что аромат очень стойкий (например, по сравнению с интенс тиаре и вельвет флауэр и мукалатом слетает довольно быстро) - по крайней мере на моей коже. Интересно получается, если миксануть эту грушу с солнышком феро. Короче, действительно дикая груша - не каждого к себе прэодпустит, требует дрессировки, но мне посчастливилось ее приручить, чего и всем желаю. Она того стоит!!!

Наталлина
Наталлина

Первые минуты очаровала свежая груша, но потом ландыш и гвоздика все испортили. Но если вы любитель этих цветов, то почему бы и нет.

Marla Mar
Marla Mar

Дикая груша Монталя получилась очень удачно. По-моему, это именно парфюмерная груша, а не компотная, натуральная или какая-то еще, причем весьма удачно обыгранная. Она и по-летнему звонкая, и выступает не соло, а в компании прохладных цветов, и мускус чувствуется, что придает аромату какой-то хрусткий оттенок чистоты и свежести. Искрящаяся груша, вся в пузырьках воздуха. Сладковато-воздушная

Cristele
Cristele

Монталь коварен - его надо уметь теcтить. Иногда он награждает собой только тех, кто не сдается с первой попытки. :) Не вышло спреем - пробуй сплешем, и лучше - в другой день. Скучен он только для торопливых, имхо.

p.s. Монталь - как хороший роман, надо иметь терпение его прочитать и осмыслить... С одной первой строчки не поймешь, каком будет эпилог.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

При затесте первые минут 15-20 была очарована ароматом свежей груши в легком соусе из пряностей. Затем груша растворилась и осталась гвоздика и всё остальное пряное. Мне стало скучно(. Не купила.

Nastydamys
Nastydamys

совершенно дивный парфюм! каждый день раскрывается по-новому) выдает мне то елисейские поля, то дюшес, то какой-то невероятно роскошный парфюм. спустя пять часов после нанесения мама подошла со словами:"как вкусно от тебя пахнет..что-то новое купила?")а нет,она его неоднократно уже слышала и на себе использовала даже) монтали чарую и затягивают все глубже

eva.evianna
eva.evianna

Терпкая груша. Еще почему то навевает мне - запах помады)))В целом очень хорош !!! Покупала без затеста , осталась очень довольна новым приобретением !!!

lakomka2000
lakomka2000

Я на своей светлой холодной коже гвоздики не чувствую совсем. Если польюсь обильно- сначала чистой воды дюшес, переходящий часа через 2 в запеченую грушу с ванилью ( хотя не знаю, есть ли такое десерт!), если намазом наносить- ландыш вылазит поверх груши. На сильную жару, думаю, не пойдет, задушит сладостью. Кстати, для меня груша именно сладкая. Когда только что получила аромат,дошло до смешного- позвонила мужу и попросила купить газировки "Дюшес", очень уж начало похожее.
На мне шлейф не сильный, но этого и не требуется. Аромат для себя, любимой. Насчет стойкости- то ли "разносился" со временем, то ли я чувствительнее к ароматам стала, но нанеся перед сном, ощущаю утром далеко не следы аромата. А вначале максимум 2 часа чувствовала.

natalia120390
natalia120390

Wild Pears - первый аромат Монталь, с которым я познакомилась. ну что сказать... я в принципе не фанат Монталя. да, некоторые водички приятные, но не более, вряд ли бы купила. вот с Дикими Грушами аналогичная история. вообще не жалую ноты ландыша и гвоздики, так как на моей коже они прям выпирают, а в сочитании со сладкой грушей звучат специфически. одним словом, аромат на любителя

Makeupsweta
Makeupsweta

Он сразу нравится, но будьте осторожны все равно с нишами)) Небанален, яркий, красивый, гвоздичка грушка обожаю!!!!!)
Очень довольна!!!! Прям вот не пожалеете если ищите что то крутое!!!)
Красная москва слышна еле еле)) лучшая нота красной москвы если на то пошло!!!!) плюс мятный леденец а не липкий)) лимонадик даа, и пудра!)) очень здорово!) если понимаете что аромат хороший, но носить не можете и тошнит то пшикайте ниже груди)
Пирамида такая как представлено один в один!!!) сначала груши гвоздички, потом на весь день ваниль)

Мария.Яковец

Замечательный аромат, очень нравится во флаконе, но на моей коже через минут 15 начинает искажаться до неузнаваемости :( Все сказали, что пропавшей Красной Москвой воняет.Зато на мужской коже раскрылся потрясающе, даже не узнала его! Так что лучше тестировать.

Gurmanka
Gurmanka

При первом пшике понялa,что это моя очереднaя влюбленность!)Тaкaя слaдкaя вкуснaя грушa мммм.....тaкой конфетный aромaт...Еще отчетливо слышу сaндaл!Кaк они прекрaсны вместе!Со временем пaрфюм стaновится только теплее,нежнее,крaсивее.
Aромaт нa день,больше подойдет нa теплое время годa,хотя и сейчaс очень крaсив.Однознaчно для девочки-девушки,веселой и игривой)

Аромоманка
Аромоманка

Само очарование, сказочная и идеальная груша, которая у меня когда-либо была!!! Стойкие и шлейфовые! Единственное, они мне очень нравятся летом, может это потому, что Монталь в основном использует масляную основу под парфюм и поэтому они так красивы летом, или в теплое время))))

asdfghj

Ранее отмечают схожесть с Chinatown Bond №9. Обожаю оба этих парфюма. Не понимаю, как их можно сравнивать. На мой нос - ну ничего общего. Разве что.... груша первые 30 мин. тоже очень гурманская.
У меня отношения с Монталями сложные и простые одновременно. Для меня это ... чересчур. Иногда мне хочется обонять единичные экземпляры, тогда я захожу в парфюмерный магазин и наношу на запястье какую-нибудь Удовую розу, ощущаю ее на протяжении трех дней, к концу третьего дня от нее устаю и желание ощутить на себе Монталя вновь у меня возникает не раньше чем через два месяца. А теперь о Груше. С ней все было по другому, я оставляла ранее отзывы. Послушав ее первый раз - я влюбилась и решила, что ничего лучше для лета я не встречала. Купила сразу, в лучших традициях данной марки... флакон 100 мл (не понимаю я этого объема, особенно, с Монталевской плотность), но другого не предлагали. Первое время - упивалась. Потом энтузиазм как-то стал утихать. На данный момент, у меня еще больше, чем пол флакона и я не могу себя заставить взять его в руки даже раз в два месяца. Просто приторная тошнота! Девочки! Почему так происходит? Я очень аккуратна в дозировках, один пшик на затылок. Воистину, от любви до ненависти один шаг. Я узнаю его за версту и... буду корректна по отношению к любителям данного парфюма. И что самое интересное, никто из моих подруг не имеет желания у меня его забрать. Я не любитель свежаков, очень нравятся кожаные ароматы, абсолютным шедевром парфюмерии для меня является Яд Диора, обожаю Амброриент Эстебана и Лу- Лу Кашарели, наслаждаюсь Калипсо Роберта Пиге, но с Монталем - никак. Совет: если вы только начинаете знакомство с данной маркой, будьте осторожны, не хватайте сразу 100 мл. После груши я страшно впечатлилась Aoud Musk, но решила не повторять ошибок и каждый день заходила в магазин и наносила его на запястье. На четвертый день желание пополнить им коллекцию исчезло совсем. Вот такая грустная история! Всем приятных парфюмерных открытий!

Муся7
Муся7

Ах, какая здесь приятная груша. Такая вкусная и сочная, но не приторная. Чуть мускуса и ванили. Аромат на лето. Очень приятный.

Начало не понравилось. Как будто пролила на себя газированный лимонад и все липнет. Но буквально через несколько минут аромат расходится, приторность исчезает. Не скажу, что для меня он сочный, звонкий, легкий и игривый. Это можно сказать про "солнышко" Луи Ферро (Louis Feraud 2004), у Монталя груша другая. Аромат невероятно притягательный, чувственный, томный и всё благодаря сандалу и гвоздичке, прекрасно оттеняющие грушку...придающие аромату сексуальную терпкость, бросающей некий вызов. Ну вот точно что - Дикая груша! С названиями они не промахиваются ;D

Давненько искала подобную грушу, чтоб без лишней лимонадности. Думаю, в любимчиках у меня задержится надолго ;)

Proenza
Proenza

Обалденный!!и гурманы и любители звонкой остринки будут довольны,груша тут не мягкая,переспелая желтая,а звонкая и искристая,хрустяще-леденцовая.На любое время года вполне.На мужской коже в холодное время года очень красиво звучит!!Мне очень нравится.Стойкий,для энергичных остроумных..или для тех,кто хочет таковыми казаться))

Siona
Siona

У меня была смешная ситуация с данным ароматом). Когда я его впервые послушала в магазине,( так сложились обстоятельства, что в тот момент с собой не было ни денег ни карточек).
На меня он произвёл такое сильное впечатление! Мозг пронзило ощущение чего то искрящегося, райски вкусного! Рядом стояла пара-муж с женой. женщина выбирала аромат, а муж со скучающим видом стоял рядом. Волна аромата докатила до него и он буквально воскликнул-Какая красота!! Его жена тут же заинтересованно обернулась.
Моё сердце ревностно сжалось..руки вспотели, и я поняла, что ещё немного и я просто выбегу из магазина скомуниздя данный флакон-пробник.,спотыкаясь и падая, и когда охранники будут тащить меня за ноги я буду прижимать его к груди))))) К счастью здравый смысл восторжествовал))) Уже вечером, приобрела флакончик.
До сих пор не воспринимаю его как парфюм, это такая милая вкусняшка для поднятия настроения. Потрясающая)!

Kotofeya83
Kotofeya83

Это пока мой любимый аромат из Монталей. Да, может кто-то про него сказать, что он не серьезный, девичий, но именно эта юнность в нем меня и привлекает. Аромат чистоты, манящий и звонкий. Лето, фрукты, цветы, молодость...Вот ассоциации у меня с Wild Pears .
Аромат унисекс? Нееет, он только женский!

Ооооооо
Ооооооо

От блоттера пахло изумительной свежей грушей. На мне поначалу тоже была груша, правда, немного компотная. Но стоило выйти на улицу (зимой), как груша исчезла, появилось нечто холодное, с оттенком фруктовых леденцов или жвачки какой-то. При попытке зайти в помещение груша снова слегка выглянула и сгинула окончательно. Похоже, надо попробовать летом.

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Сочная груша под взбитыми сливками! Очень вкусный, гурманский. Его хочется нюхать, нюхать, нюхать и съесть... По-моему, подойдет и для зимы, и для лета. На мужчине не представляю его.

Elena1988
Elena1988

Я не знаю почему так все хвалят эту грушу, но меня она не зацепила. Я фанат Монталей, люблю очень шоколад и кашемировое дерево, но груша мне первые минут 15 нравится, а потом аромат перешел в тяжелый, похож как был у моей бабушки в 90-е года. Ничего сладко-ванильного я не услышала. Какая то сильно тяжелая груша. Мой совет, без затестера не вздумайте покупать.

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Громкая,стойкая,сладкая груша! Потрясающий аромат! Благородный и чистый! Сладкий,насыщенный.Начальные ноты груша,через час раскрывается роскошным букетом белых цветов. Потрясающий шлейф,благодаря мускусно-ванильной базе. Один из редких Монталей,которые можно смело брать без затеста. Я в восторге! Любовь!

Poduskina
Poduskina

Для меня это просто какое-то открытие! Просто я очень люблю аромат груши, наверное. Купила без затеста, только по отзывам, и не пожалела. Очень нравится. Сначала - взрыв радости и счастья, потом все успокаивается и становится нежным и мускусно-ванильным. И мне еще нравится, что аромат не приторный . Но мне кажется, что он не слишком стойкий, может быстро привыкаю к нему. Поэтому хочется наносить на себя еще и еще. На мужчине этот аромат не представляю, не понимаю почему относится к категории унисекс. Тут сплошная девичесть и женственность. Точно знаю, что эти 100мл закончатся у меня быстро и буду заказывать еще. Моя Прелесть и Любовь с первого пшика :)

Esha
Esha

Прекрасный аромат сандалового дерева с ванилью. Для меня он скорее мужской чем женский.
)))Хочу дополнить) На муже он раскрылся совершенно иначе) Он благоухал сладенькой сочной грушей и ванилькой))) Аромат истинно женский) Парадокс)

ОльгаW
ОльгаW

Прелестный аромат. Но я почему то на себе его почти сразу не слышу, потом даже от флакона не слышу - это смущает))

eye_coulle
eye_coulle

сперва мне груша не очень-то понравилась: лимонад дюшес да и все. но в тепле она заиграла по-другому, это получился невероятно женственный, обволакивающий аромат. мне нравится.

Lidiya_g
Lidiya_g

Ну не лучшее творение Монталя...Во-первых запах то химический,во-вторых с блоттера слетел за пол часа,и в третьих не серьёзный парфюм, так можно пахнуть в 15 лет, но не старше,хотя сама я не являюсь таким уж поклонником тяжеловесов, но это как-то уж совсем через чур. Аромат не простой,грушу в таком моно виде не встречала нигде,но какой-то он не парфюм)))) на ароматизатор в машину похож чем-то...Может на кого-то садится великолепно(с Монталями так бывает,они такие)Но на своей коже даже тестировать не захотелось.

sevulik
sevulik

Не знаю, может я и не разобралась в нем, но по мне этот аромат очень похож на сладкие ароматы от орифлейм,но без химозности. На самом деле натуральный дюшес, но платить 140 евро за 50 мл. (у нас он стоит дороже обычного) за дюшес ?!. Неа, ничего необычного
:( Уверена, что, если точно такой аромат выпустила бы менее престижная марка, он не пользовался бы таким успехом. Хотя,на вкус и цвет...

bfmvlove
bfmvlove

около меня лежит куча блоттеров с разными ароматами, но этот перебивает все. очень резкий и летучий,не сомтря на то,что ему уже пора выветриться) блоттерам уже более 4 часов

Aliso444ka
Aliso444ka

Очень радостный, фруктовый, позитивный девчачий аромат. Ничего отталкивающего в нем нет, но и ничего особенного, увы, тоже...Для меня он слишком легкомысленный. Да и кожа моя полностью "съела" этот компотик буквально за одну-две минуты, ни следа от него не оставив...так что отдам его младшей сестренке и останусь при своей тяжелой парфюмерной артиллерии)

lihoho
lihoho

Глубокий, пронзительно женственный аромат, очень чувственный и нежный.
Раскрывается постепенно, всю его глубину могу почувствоватьтолько спустя часа 2 после нанесения.
Ношу только днем, мне кажется, именно так пахнет осенний день, в котором нет места для грусти, но есть флирт и кокетство, причем не глупое кокетство, а такое тонкое и еле уловимое.
Мужчина называет его "Монталь с подмигиванием". Эдакий смайлик ;-) среди Монталей.
Он не пахнет ничем конкретным, прям чтобы чем-то одним, но когда вдыхаешь его, такое ощущение, что в животе бабочки...

Only Nikol
Only Nikol

Странно что аромат позиционируется как унисекс.... Хотелось бы посмотреть на мужчину которому бы подошел этот теплый, солнечный, сладкий аромат))).... Запах запоминающийся и не избитый.... Рука тянется к нему именно в холодное время... В пасмурный день..... Сладкое солнышко. Стойкий и уютный.
P.S довольно в короткое время он меня разочаровал. Простоватый какой то аромат. Почти детский. Для девочки-подростка я бы порекомендовала. Задорный, нежный, но не более того. Главным разочарованием стало звучание груши. Выдает банальный напиток Дюшес.

Elenamax
Elenamax

Любимый из Монталей. Аромат свежести, красоты, обаяния, женственности, уверенности в себе, это когда не хватает одного единственного штриха, и вот он! Именно этот штрих является завершающим в образе женщины, идущей по улице с улыбкой. Обалденный, любимый, радующий! Могу рекомендовать его всем, пожалуй его как раз можно брать и без затеста, т.к. он не может не понравиться. Фрукты не обычные, а самые вкусные, самые красивые, которые хочется съесть, цветы - самые благоухающие, которые хочется получать на день рождения, букет, не простой, а собранный с любовью и чуткостью. Так я чувствую этот аромат))

Фрагрантика
Фрагрантика

Потрясающая груша: сладкая, немного напоминает вкус детства - компот из сухофруктов с грушей, плюс некоторая легкая кислинка дикой грушки в базе. Очень натуральный, нежный и стойкий аромат, красив от первой и до последней ноты, ничего лишнего (заявленных гвоздики, ландыша и сандала на мне нет и в помине, что лично для меня огромный плюс). Стойкость на руке около 5-6 часов.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Орошала себя в течение дня и не могла понять, что такое, до боли знакомое слышится мне в нем. Сначала груша - да,а потом??.. Пришла и глянула пирамидку, увидела цветок гвоздики, вспомнила...Одеколон "Гвоздика" из детства, эти нотки. Любила его очень, душилась часто ))) от комаров...поэтому и носить не смогу....

Dasha Lee
Dasha Lee

Великолепная груша - звонкая, пьянящая, игривая - это груша в шампанском. Для меня это аромат конца лета и осени, когда природа все также по летнему красива , но в воздухе уже начинает витать запах перемен, чувствуется прохлада и хочется согреться чем-то таким сладким и искрящимся.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Груша с первого пшика... Затем чудо-чудное, прелесть неописуемая: и сладость и прохлада... Вот это по-настоящему летний аромат во всей своей красе.

nelizaveta
nelizaveta

Дикая груша вызывает тот же набор эмоций, что монталевский мухалат. В целом - нравится. При ближайшем рассмотрении - вылазит немного неприятной химозности . Но "нравится" - побеждает ))

E.P.K.
E.P.K.

боюсь сглазить, но, кажется, это любовь с первого вдоха! кто-то писал здесь, что не шедевр. а для меня - шедевр! от первой и до последней ноты. этой первый аромат из Монталей, с которым я познакомилась сегодня. буду пробовать еще.

christobal
christobal

вначале очень явная груша,позднее замыливается ландышем,но это его не портит.еще через время явная мыльность стихает и в итоге получается чудесный аромат чистого тела .очень мило на лето))

wem
wem

Зря многие считают эту грушу детской, приторной, липкой. На самом деле эта груша очаровательна. И она не так проста, как кажется. Хороший, добротный аромат. Это не Дюшес ибо гвоздика и сандал не дают аромату выглядеть попсовым. И поэтому груша тут получилась остренькой, что само по себе уже необычно. Этот парфюм сойдет даже за вечерний вариант. Да, аромат практически не играет на коже, от чего может утомлять. А разве другие Монталевские произведения не выглядят тяжёлыми? Это отличное грушевое пюре, но в то же время он не выглядит съедобным. Самая настоящая парфюмерная груша. А гвоздика то тут как вкусно звучит!

Mavjuda
Mavjuda

первый аромат на мне который не меняется в течении дня! как нанесла так и сидит эта сладкая,текучая груша весь день! сидит и не меняется....ваще никак....одним словом,надоела за день.

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Привезли мне эту грушенцию, сразу отмечу брала без затеста!Даже из флакона почувствовала лимонадно-дюшесовое амбре, часа два на мне оно держалось,а после выступила гвоздика деревяшестая!Вывод нравится и на весну самое оно!
p.s. сладость очень нежная близко к волосам скорей всего ваниль

Натэла
Натэла

А мне как раз эта груша из всех груш кажется наименее детской и девчачей (это скорее груши Гуталь и Ив Роше), Груша Монталя вполне насыщенная и ликерно-сиропная, но не легкая и детская. Садится не на всех, на мне вначале химозила, отдала подруге, и на ней потом уловила красивейший шлейф натуральной груши с ванилью. Потом купила и себе отливант - сейчас, когда в помещении жарко, очень красиво звучит. Единственное, когда пользовалась ею в холодную погоду, то почти не чувствовала на себе - например, при повороте головы... для меня это минус, т.к. парфюмом пользуюсь в первую очередь для себя. Но хотя бы в качестве отливанта точно хочу иметь ее в своем гардеробе. А там, кто знает, может и до флакона дозрею))

Jannah
Jannah

Сначала моя обожаемая груша! Вкусно-вкусно! Я даже думала сразу купить! Но как хорошо, что я этого не сделала...потому что потом груша затихает, и на первый план выходит гвоздика с сандалом (я эти ноты не люблю, а всесте почти гремучая смесь для меня). Оооочень жаль!!

Леночка

Яркая, сочная, взрывная такая, весёлая, по-настоящему летняя. У меня самый первый выпуск. В нём все позитивные эмоции быстро испаряются. Говорят, что впоследствии Пьер Монтале всё - таки разобрался с чрезмерной сладостью и, главное, со стойкостью. К сожалению, более поздние издания не пробовала.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

У меня есть такой флакончик. Не мужской точно. Чисто женский аромат. Сначала дикая груша, она витаминная и вяжет, вяжет. А потом успокаивается (а жаль)и тихо пахнет ландыше-сандалово-гвоздичным туманом. Приятный.

aligera
aligera

Яркая, звонкая, сочная груша в начале, но минут через 15-20 сменилась явно мужскими нотами (гвоздика?), я даже не поняла сначала, от кого слышу этот запах ))) Через несколько часов осталась достаточно мягкая и приятная база, сандал-ваниль и еле заметные фрукты...Метаморфозы с ним в течение всего дня )

Лучезарная Светлана
Лучезарная Светлана

Мне нравится этот аромат, купила 100 мл.Очень нежный, первые двадцать минут слышу лимонад, как в детстве, затем ландыш и бергамот. Стойкость до обеда, а дальше лёгкая ваниль.

ирзна
ирзна

Мне запах очень понравился.И почемуто я его ощущаю каждый раз по разному,то грушей долго пахнет и целый день его на себе слышу,то через часа два еле еле улавливливаю его на себе,но зато нравится многим или говорят ничего так запах,но по крайней мере никто не сказал фу.

lynxrufus
lynxrufus

Для меня это оказался сначала "Дюшес" - но не газировка, а леденцы - постепенно превратившийся в поздне-осеннюю, сладкую, сочнейшую грушу в сиропе. Или нет, даже в тёплом липовом меду. И всё это на фоне ненавязчивых, сладковато-легких полевых цветов в жаркий полдень.
Очень приятный аромат, не шедевр, но определенно обладающий своеобразным очарованием.

Alena Lee
Alena Lee

В нашем саду на кавказе росла дичка. Очень ароматная, сочетающа в себе и терпкость, и сладость, и кислинку. Вот такая груша получилась здесь. При всей моей "переетости" фруктовыми ароматами в юности, эту грушу я оставила. Потому что хочется иногда побыть простой, задорной и вкусной.

nika
nika

Очень вкусный, груша сочная, но на мне бысто уходит в базу, сандал и ваниль, а хотелось побольше звонкости, при этом не приторный, как многие здесь пишут, он такой влажно-хрустальный, пока он мне нравится о Монталя больше всех. Что еще есть похожее?
Кстати, на одежде дольше пахнет грушей!!!

NinaY
NinaY

Для меня аромат слишком натуральный (как это ни странно звучит), слишком съедобный, слишком сладкий и слишком монотонный...Стойкость на коже - убойная.

Bastett2012
Bastett2012

осенний сорт груш,поздние,именно те которые я так люблю,когда их откусываешь течёт сок.Аромат яркий,густой.Зимой не могу оторваться от него,радует вопоминаниями о тёплых деньках.Очень шлейфовый и стойкий.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Да, Монтали не шлейфовые ароматы. Они близко к коже, стойкие именно на коже и одежде. Этот реалистично-грушевый. Груша сладкая, переспелая, не сочная. Удовое дерево можно и не рисовать во всех пирамидках, конечно, оно есть в Монталях АПРИОРИ. Переспелая груша висит на удовом дереве и это очень здорово! Прелесть как вкусно!

Daria she
Daria she

Вначале очень нравился,но очень быстро надоел. Я купила через интернет первый и последний раз! Может какой-то левый?) очень чистый запах,я вообще не фанат монталей. Мне шлейфа в них не хватает.

Я люблю плотные и сильные ароматы, и этот считаю громким, стойким и пронзительным, из тех, с которыми нужно поосторожнее. Слабый, нестойкий? Словно не о нем.
Груша, да. С сиропом и ванильным мороженым.
Десерт есть такой, мега-сладкий: груши, вареные в сахарном сиропе, подают с шариком пломбира, благоухающим ванилью, сливками и холодом.
Аромат вот этого десерта заключен во флаконе.
Вкусно. Сладко.
С себя – пробовала, нет, для меня слишком, да и несколько монотонный он, нет богатства и «игривости» старых «монталей». Груша с сиропом очень насыщенная, даже если наносить намазом.
А вот со знакомой, которой принадлежит флакон и у которой пробовала, – нравится. В шлейфе он красивее. Ванильное мороженое заметнее, холодные сливки, а не только груша и сироп.
Но это «нравится» - не то что упиваюсь и ловлю шлейф. Это просто – приятный запах. Только к искусству парфюмерии отношения не имеет… В отличие от многих даже гурманских «монталей».
Однако, если ваши знакомые любят сладкие «компотики» и истерзали ваше обоняние – можно подарить Wild Pears. По крайней мере, рядом с ним не просто можно дышать, но даже приятно.
Или, если хочется несерьезного и вкусненького... Это красивый вариант несерьезного и вкусненького.

marytane
marytane

Я помимо груши слышу мяту, хоть ее и нет в пирамидке. Мятная груша.

annanews

У этого аромата совершенно божественные, гурманские начальные ноты. Девичье, громкое, манкое начало. И минут через двадцать Вы остаетесь со скучнейшей и тихой базой. Шлейфа нет. Аромат ни о чем.
Стоит ли покупать аромат ради 20 минут счастья?
Я купила 20 милек. Говорят груша провоцирует аппетит, в моем случае еще и аппетит к жизни:)

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Первые ноты как лимонад Дюшес родом из детства, но это ровно 5 пять минут после нанесения. Потом проявляются те самые спелые осенние груши, сочные и ароматные, желтые с красным бочком, истекающие соком. А примерно через минут 30-40 груши исчезают (что лично меня огорчило) и остаются цветы: ландыш и гвоздика. И вот эту цветочную ноту с небольшой горчинкой уже можно представить себе на мужчине. Хотя я все же с трудом соглашаюсь, что этот аромат унисекс, он больше женский.

danavi2012
danavi2012

Хороший аромат, и, даже очень стойкий, просто груши уходят где-то через час, и остаются белые цветы. Кстати, очень благородный и чистый какой-то. Нравится, однозначно, но на себе совсем не слышу, а жаль... Зато коллеги все время носами крутят и говорят, что аромат прекрасен

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Сочная груша с еле уловимыми цветочными нотами)..Легкий, задорный, на мой вкус все же летний аромат))...Не шедевр, но заслуживающий внимания!

missmayser
missmayser

Груша с персиками,незнаю откуда мне причудились персики,но именно так!Из груш для это аромат самый лучший.В меру сладок,очень насыщен.Думала что он для лета,но попробовав зимой поняла,что универсален.Звучит ярче,громче,даже жжоще стал.И для зимы и для лета,на все сезоны.Имею полноценный флакон 100 мл.

luckyo
luckyo

Очень нравится в нем груша - такой сок с мякотью ммммм....

GreenySH
GreenySH

Очень напомнил мою любимую Дольче Виту. Хороший аромат, но не такой стойкий как многие остальные Монтали.

Янулька
Янулька

Не рискнула бы назвать Дикую грушу "Дюшесом"! Лимонадная нота только в начале, а потом цветы, цветы, цветы - в классическом понимании и восприятии. До последней ноты еще не дошла...яркий аромат!

Миленита***
Миленита***

Сдаюсь! Больше не буду обзывать его дюшесом!))))
Покорил базой! Нет...не лимонад точно...

свечка14
свечка14

Груша такая желтая переспелая, которая падая с дерева превращается в пюре, аромат августа на даче...красивый и очень реалистичный

Обожаю эту сладкую ароматную грушку осенью, в погожие сентябрьские дни, когда жары уже нет, но и до холодов еще далеко. Слегка отдает дюшесом с пузырьками, такая она жизнерадостная, не дает не малейшего шанса осенней хондре. Упиваюсь им в эту пору. Хочу его много

Vanilia
Vanilia

Я влюбилась в этот аромат с первого пшика! Какая здесь сочная, вкусная, красивая груша! Не химия, а натуральная груша. Переливается, как волшебный звонкий колокольчик. Я ее уже через часик почти не слышу, только местами нотки проскакивают переливами. Но знаю точно, что окружающие очень даже на мне ее слышат. Ее хочется вдыхать и вдыхать. Браво!

Унюхала на коллеге,очень понравилось!Отдала 20-ку на разнос......ОБОЖЕМОЙ! хотела одеть на свадьбу! потрясающе сладкая,ароматная,шлейфовая! хороша на дикую жару и прохладную погоду, напоминает дольче виту диор в хорошем смысле - пузырьков лимонада!обожаю!бегу за полтинником!

Lubskaya
Lubskaya

Bond 9 Chinatown - очень похож.

one
one

Аромат супер! Согласна с тем что в жару стойкость никакая, (я делаю один пшик).

asdfghj

Аромат оч классный! Общепринято считается, что его время - лето, день. С меня лично, в жару, он слетает через 10 минут, а вот в более прохладное время оч красиво раскрывается, шлейфит, играет. Ношу с большим удовольствием.

Lora
Lora

Чудесная груша из волшебного сада! Ароматная, сочная, но не сладкая. Ещё одна монталевская хотелка, однозначно! Дюшес? - Возможно. Лимонад? - Почему бы и нет! Летний? - О, да! Радостный? - Невероятно! А зимой будет напоминать о весёлом лете! Шедевр!

Lena75
Lena75

Дюшес, банан, мыло. Посмотрела пирамидку, наверное из-за ландыша замыливается, но это его не портит. Приятный, лёгкий, шлейфовый. 9-летней дочке, он лучше подходит, но и мне нравится его носить.

Божественный нектар!
Свежая груша и сладкая ваниль...
Повторение природы, все гениальное довольно просто.
Наконец-то некислая, не цветочная груша....
Стойкость отличная... Сидит на коже больше трех часов. Шлейфит и переливается:)
Хочу приобрести миллилитров 20-30...

Ambiziosa
Ambiziosa

Зимой казался довольно примитивным, ну дюшес и дюшес. А недавно после дождя так здорово раскрылся, и груша не так выпирает. Ландыши очень люблю, но их не слышу в этом аромате.

Natlie
Natlie

Девочки!!! Я пищу от этой груши!!! Сегодня один пшик и чуть позже и я улетела. Это мой мой мой аромат. Такая вкусная, сладкая и летне-сочная груша)) аааа))) Так и хочеться купаться в этом аромате!!!!!!!))

Солнышк@
Солнышк@

Как любительница груш, очень полюбила и этот аромат, настолько он реалистично благоухает спелой, сочной, ароматной грушей, только, что упавшей с дерева.В любое время года этот яркий аромат переносит в лето или раннюю теплую осень когда весь сад завален грушами, а вокруг жужжат осы.. Шедевр!

Ерина
Ерина

С этого аромата началось моё знакомство с Montale. Cказочная и не простая груша! Сочная и вкусная. Не химия. Именно то что надо. Не душит. На лето самое то. Теперь вот множутся монтали а веной всему дикая груша

coffeecat
coffeecat

Порадовалась натуральности звучания. Предыдущий аромат с грушей от Гуталь поверг меня в шок. Но не смотря на это, есть сомнения смогу ли я носить Wild Pears. Уж слишком, скажем так, прямолинейная эта груша. Никакой загадки. :) Хотя, как тут хорошо написали, иногда можно и обойтись без загадочности, а просто пахнуть "Дюшесом".

Bahiana
Bahiana

Этот аромат выбрала себе моя знакомая - яркая, энергичная, уверенная в себе девушка. Говорит, что быстро перестает слышать его на себе, а окружающие слышат и делают комплименты.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Яркий, сочный и освежающий аромат груши, при первом затесте вспомнила-поностальгировала Грушу от Ив Роше Les Plaisirs Nature.
Впечатляют громкость, стойкость, насыщенность аромата, его натуральность. Без приторной сиропности, с оттенками ландыша (иногда раскрывается только грушей/дюшесом, а иногда явный ландыш... кремовый!). Завершается путешествие мускусом с ванилькой.
В нём легко и позитивно :)

Ole4ka_L
Ole4ka_L

Аромат понравился. На мне раскрылся сначала спелой, сочной грушей, которая плавно перешла в запах белого мускуса с примесью ванили. Очень нежный и приятный. Я на дочке тоже затестила. На ней: сначала - спелая груша, затем, на протяжении нескольких часов - цветы и уже после - мускус с ванилью.

лиса
лиса

Patris, у меня флакон серебристый,аромат в объёме 100мл и выпущен в 2011г. мешочек и коробка черного цвета.

Lusi
Lusi

Был пробничек, приятный запах, для дневного времени. или лета. Испшикала 10 миликов запоем.
На мне была груша, сладковато-прохладная, без лишних примесей. Хотя нет, через часов 8-10 оставалась легкая ваниль, с легкой фруктовой примесью.

Patris
Patris

Вкусный аромат груши, который мне так понравился, сохраняется только на одежде, на коже в базе ваниль.
Да,он не солидный, но для разнообразия -почему бы и нет? Не всегда хочется быть роковой красоткой, загадочной женщиной , так хочется иногда, как в детстве, карамельками "Дюшес" побаловаться.

Ещё добавлю-флакон wild pears розовый , не серебристый

липа
липа

в начале композиции очень натуральный запах груши - сладкой, очень сочной, надкушенной и со стекающим прозрачным и свежим обильным соком. изумительно вкусный дюшесовый запах. затем грушу сменяют нежные цветочные тона, и вот тут начинается что-то непонятное. ландыш чувствую, но недолго. очень быстро он превращается в лакрично-леденцовую атаку, которая меня очень смущает. ну не женский это запах, а какой-то девчачий. несолидно. в компанию к Манго Манге. база после леденцов кажется какой-то невнятной, неинтересной. вот теперь думаю - покупать флакон или нет. надо еще пару раз затестить. но в целом запах скорее понравился. такой потрясающей откровенной груши я еще не слышала

Lady_bird
Lady_bird

Заброшенный грушовый сад, спелая груша лежит на траве, опавшие листья, бабье лето.

viksvik
viksvik

купила сегодня, услышала все, кроме груши )))) но достаточно приятный аромат, ненавязчивый и легкий, на лето самое то

Тори
Тори

Мне не понравился совсем, если сразу я слышала грушу, хоть и приторную, то потом вылез запахом лимонада, такого сладкого и тягучего лимонада. Не хотелось бы мне так пахнуть

Леночка

Потрясающий аромат! Свежий, но при этом очень насыщенный и стойкий.Такая терпковатая груша. И что очень важно, не приторный, ненавязчивый. Его хочется слышать постоянно. ))) Я бы его отнесла к чисто женским ароматам.

Анюта83

На лето просто супер! Любителям груш рекомендую. Жизнерадостный, лёгкий, игривый и при этом очень стойкий и густой, но совсем не давит:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Wild Pears. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Wild Pears, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Wild Pears от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Wild Pears от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Montale Chocolate Greedy Montale Intense Cafe Tom Ford Black Orchid Montale Pure Gold Montale Roses Musk Montale Mukhallat Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Noir de Noir Montale Vanilla Extasy Christian Dior Dior Addict Serge Lutens Chergui Guerlain L'Instant Magic Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Intense Tiare Christian Dior Dolce Vita Byredo Bal d'Afrique Montale Soleil de Capri Givenchy Organza Thierry Mugler Angel