Дизайнеры » M » « Группы

Купить Montale Wild Aoud на Ozon.ru

удовый
травный
табачный

Wild Aoud Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Wild Aoud выпущен в 2009. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Герань, Артемизия, Бергамот, Уд, Тиковое дерево, Пачули, Табак и Амбра.

Герань Артемизия Бергамот Уд Тиковое дерево Пачули Табак  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Wild Aoud by Montale.

Wild Aoud Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Захватывающе неистовый дикий уд.
Оживляет и отрезвляет,словно выпитая залпом чашка крепкого эспрессо.Сногсшибательный удовый аккорд,приправленный пряными корешками полыни,перченым табачком на древесной основе.Явные пачули,фоном герань с еле уловимой фруктовой сладостью.Глубина звучания расходится эхом вокруг.
Хорош.Очень.Но думаю,уместнее все же будет на мужской коже.

Karkalig
Karkalig

Всё же чуть более раскручен, чем есть на самом деле...Ну, как и все Монтали. Да, хорош. Да, стойкость на уровне. Но не откровение. Бренд и цена застилают глаза и голову, что и добавляет незаслуженных баллов. У Дюпонтов есть аромат - Уд Ориенталь - точная, но более концентрированная копия. Хотя, может в этом и плюс Дикого Монталевского уда. Чуть более различимая внятность уже считается дикостью.

Туда-сюда
Туда-сюда

Проассоциировался с Chanel Allure Homme/Lalique Faun.

somename
somename

Манила старая иконка дерева Агар парфюмерного неофита... Это был мой первый Уд. Если отбросить байки про натуральные масла, собственноручно дистиллированные Пьером Монталем из умирающих аквиларий и сосредоточиться на композиции можно сказать что в ней ощущаются удовые ноты в качестве основного мотива, табак и что-то фруктовое. Требователен к нанесению. Микро дозы спасают положение, с двух пшиков выносит мозг носителю и всем окружающим. Сейчас перекочевал в гардероб мамы — ей очень полюбился. Самое интересное что я уже пару раз не смог опознать его на ней, так что... всё очень хорошо с раскрытием. Или наоборот — у меня с носом все плохо :)
Оценка: B-

Bazz
Bazz

Любимый Монталь, просто сказочный аромат. Сказка Андерсена о Снежной Королеве, самое её начало - там где Кай и Герда жили в домах напротив. Дома стояли так близко, что они могли лазить друг к другу в гости через окно, перебираясь по водосточным жёлобам и ящикам с цветами. В сердце Кая еще не попал осколок злого стекла, а в горшках на подоконниках и в кадках мансард цветут красные и розовые герани .. Только сказка Wild Aoud совсем не из мармелада для детей, в ней кроме дерева и цветов ощущаются и колючки уда, и табачные ноты, какая то бесовщинка. Кай с Гердой будто не только пили чай, и держась за руки в мансарде целовали розы - помимо сказок Андерсена Wild Aoud напоминает и страницы Декамерона

Уд не с розой, а с геранью, от него веет мистикой, историями времен когда торговцы на парусниках открывали новые континенты. Листья табака только появились в Европе, их курение могло быть свидетельством связи с Сатаной, а сам табачный дух мог быть доказательством сделки с дьяволом для святой инквизиции. А тут еще амбра, пачули и явный агар ... очень, очень греховный запах. Еретик, ведающий об иной правде и иной жизни.

svegl
svegl

Что ж такое! Как какой-то аромат Монталь меня "зацепил", так он мужской. Может быть я - мужик ? ( :))))).
Красивейший аромат. У меня пробник завалялся, решила попробовать вывести его в люди. Первое впечатление - тяжеловат для меня (не знала, что он больше мужской). Но потом на протяжении всего дня наслаждалась неожиданно накатывающими волнами этого аромата. Даже не знаю как правильно описать, я новичок-любитель в парфюме. Для меня это абсолютно женственный, мягкий, чуть припудренный аромат.

PersonalJesus
PersonalJesus

Первый флакон закончился весной, сегодня купил второй специально на холодное время года. Лучше всего звучит от +18 и ниже, летом несколько кислит и ......ну я бы сравнил с употреблением тёплой водки - можно пить, конечно, но несколько противно, лучше потерпеть до охлаждения))

Далее. Конечно больше мужской. Испытывал на двух дамах - одной меньше 30 лет, другая старше 60. На обеих раскрывается куда хуже, чем на мне, плюс кислит и "мужчинит".

Табака очень мало, бергамот быстро уходит, остаются уд, пачули и немного полыни. Герань на заднем плане. Стойкость не менее 6 часов, шлейф переменчив. Правильно здесь писали, что нужен ветер, а возможно и дождь) Аромат красивый, иначе бы не купил второй флакон)
Требователен к нанесению: распылять на расстоянии не менее 10 см и только на шею. Двух полупшиков будет достаточно.
Что касается того, что на улице оборачиваются, то да - внимание девушки обращают)) Учуют шлейф и замолкают, затем шепчутся между собой - наблюдал такое не раз)

P.S.
Верно тут написал Ryoichi: композиция Prodigy - Omen

P.P.S
Забыл добавить, что вся красота слетает часа через 4 и остаётся резкий агар, что мне не очень то и нравится....

Sasha_Dream
Sasha_Dream

Как-то знакомая спросила меня:
- Чем-то приятно пахнет и уж больно знакомо?
- Shaik № 70 =)
- МММ, точно Шейк??!..
И тут я взял паузу. Вроде точно и сомнений быть не может,эту пирамиду и флакон тем более, сложно спутать с чем-то иным в моей коллекции.
Тут она с сумочки достает коричневый металлический бутылек с золотистой огранкой...:"Протяни руку!"
После первых вдохов ощущения удового удара в мозг и рефлекторный ответ:
- Ты точно ничего не путаешь? На мне Designer shaik 70!!
- :))Потерпи, не спеши!:)
В течении следующих 20-30 минут я наблюдал постепенное исчезновение "старта" и мягкое,но в тоже временное "нападение" знакомой и любимой волны. Каким же он стал восхитительным минут через 40! Эмоции на пределе! Он бесподобный! Не хочу выделять никакие аккорды и трезвучия. Он просто кайфовый. Действительно похож на вышеупомянутого мною "персонажа", но в тот момент не было никакого желания рассуждать Как? такое может быть). Стойкий. Всю ночь ощущал его. Шлейфит бесподобно. Однозначно хочу!

armo.gulliani
armo.gulliani

Очень интересный аромат, заинтриговал..) Обычно Монталь сначала шарахает удом по башке, потом показывает все остальное, а здесь как будто все наоборот..) В самом начале взрыв каких-то цветов и трав (может быть это и есть герань с артемизией, не знаю), даже показался больше женским, но потом расходится и появляются уд с пачули и тиковое дерево, ну такая красота.) Табака не учуял. Стойкость отличная.)

P.S. Пряности и специи отсылают немного к Визиту от Аззаро схожим направлением, только тот более европейский, а Монталь с восточным акцентом.

Sohmet
Sohmet

На мне отчётливо слышны какие-то сладкие пачули с бергамотом. Уд, который в старте очень громок, быстро стихает и молча стоит в сторонке. Запах свеж, сладок, звонок, но, не смотря на это, скорее мужской, что нисколько не пугает, я спокойно ношу брутальные ароматы.

Вся его красота раскрывается примерно через полчаса после нанесения, для движения и жизни ему нужен воздух, а ещё лучше - ветер, а не закрытое помещение.Тёплая ранняя осень его время, на мой взгляд. Или жаркий и ветреный август.

Не вижу в нём ничего хищного и дикого, женская кожа делает его более покладистым. Очень хорош, но не хватает маленького шага до любви.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

А вот этот уд мне нравится! Совсем не душит, не напрягает, но при этом весьма отчетливо слышен как мне, так и окружающим. Мне в этом парфюме очень интересен табак, совсем не сигаретный, мягкий, с какой-то фруктовой ноткой. И герань совсем не с подоконника, очень "культурная". Ну и стойкость как обычно, на уровне.

Romulkzn
Romulkzn

Нравится по звучанию первые 5-6 часов, далее становится акварельнее, уходит та привлекающая удовая плотность, приходится обновлять. В целом, отличный аромат!

Faraday
Faraday

Один из любимейших Монталей!

Очень хорош осенью и, в особенности, зимой. Летом все-таки слишком терпкий с горчинкой, бьющий по рецепторам, раздражающий....

Начало, как у большинства удовых ароматов, следует переждать (хотя с Black Aoud дела у меня обстоят иначе), а затем......, как принято говорить, начинается ольфакторный шок, причем он может начаться и у окружающих (дозировка имеет значение)).

По мне так чистый унисекс, на мужчине, не побоюсь этого слова, "заборист" (летом, зимой согревает), строг. На женщине нежен и притягателен.

Отличный парфюм от Пьера и самое главное не похож на его остальные творения!

На моей коже опять проступают "мужские" нотки, такой табачный уд с геранью, много полыни, сухое дерево и терпкий бергамот. Относится к тем ароматам, в которых приятно слышать серьезного, солидного мужчину, чей возраст и серьезность не мешает иногда дурачиться и впадать в детство, собирая с ребенком конструктор.

Montegra
Montegra

Аромат прекрасный, стойкий, освежающий.

Рыжая Лиска
Рыжая Лиска

Мой первый Монталь и мой первый уд. Определять ноты у меня не очень получается, но здесь этого и не нужно совершенно, он просто завораживает. Соглашусь, он больше похож на мужской, но это не помешает его носить и наслаждаться.

Ryoichi

После того, как впечатления стихли, опишу, что слышу.
Пожалуй, для меня - это первый монталь, который не отпугивает, сохраняя при этом монталевскую уникальность и яркость-громкость.
Аромат звучит очень гармонично. Восточность монталевского уда на протяжении всей композиции немного смягчается нотой бергамота. Слышу пачули, который добавляет пикантности, ну и конечно, красивый табак на фоне всего этого действа. За композицию можно поставить 5 из 5.

Ryoichi

Это действительно убийца. Стремительно бегущий убийца. Готовый настичь свою жертву в любой момент.
Ночь. Боковое зрение расплывается. В поле зрения только жертва. Порывы ветра и отточенный шаг. Берегись.

Музыка: Prodigy - Omen

Лануша
Лануша

Началась любофф с Монталями...Кое что уже прикупила, наслаждаюсь...Вчерашний затест Дикого уда стал "контрольным" в голову... Волшебный аромат!!! Знаю себя - не успокоюсь пока не приобрету все полюбившиеся (а их оказалось очень много!) ароматы!!!!
P.S.Ну, вот, купила аж целых 50 мл аромата. Протестила на коже и увидела разницу: на блоттере он пахнет не так, как на моей коже...На бумажке был более нежным! .Сижу вся в раздумьях... а не мужской ли он? Чувствует мой нос все же больше мужских нот, чем женских...Слышу шипровые и зеленые (фужерные) нотки. Знаю, что Монтали с первого раза не садятся, нужно их усаживать настойчиво... Мужу отдать? Жа-а-а-лко... Попробую в разную погоду примерить...
И еще раз P.S. Сегодня весь день хожу в Диком уде. Аромат уже не выдает мужских ноток... Нежный, тонкий, я бы сказала, изящный парфюм!!!! Вот он и открылся мне... Я его почти не слышу, но легкое движение головы и меня обдает волна аромата. Мне о-о-о-чень нравится! Да, такой Дикий Уд прекрасен!!!!!
P.S. По прошествии времени: люблю, люблю и еще раз ЛЮБЛЮ! Красив, неординарен, стоек!Совершенно не сладкий, замечательно носимый летом! Прекрасный аромат! Муж тоже от него балдеет, в нем мне всегда делает комплементы!

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

самый зелёный, травяной из удов, не навязчивый, из серии "и в пир и в мир и в добрые люди"

bfmvlove
bfmvlove

интересная версия уда, к которму добавлена еле уловимая сладость сочных фруктов, поэтому запах не такой черно-древесный... он посвежее и посочнее. немного схож с black xs. совсем немного)

fdu4
fdu4

Зацепил меня этот парфюм. Уд, разумеется, герань, табак... Довольно плотно подогнаны компоненты. Стойкость и шлейф достойные - лишний аргумент в пользу приобретения. Нравится, как он явно изменяется со временем, как оживает на разгоряченной коже. Единственный момент, который напрягает - некоторая унисексовость звучания.
На морозе выдает запах сигаретного пепла. Кто не курит, будьте осторожны!
А вот Черный Уд, который тут упоминается к месту и не очень, напротив, оставил равнодушным в части композиции. И слишком женский.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

совершенно он не дикий,а очень даже мягкий,теплый,близкий к телу и душе (эти сладковатые деревяшечки )
благородный,шикарный,статусный,однозначно унисекс
один из первых среди монталевских любимчиков
оставил о себе только положительные впечатления
если сравнивать его с AOUD EVER, который так же имеется в коллекции,то WILD AOUD более запоминающийся,сексуальный ,
яркий и одновременно мягкий
отдельная похвала -это стойкость твердая 5 ка

Irinnka
Irinnka

Покорил безоговорочно! Тяжелый, крепкий, аромат-корабль! Шлейф огромный, а вот с нотами напряг-не вычленяются. Орудие массового поражения женских умов/сердец/обонятельных рецепторов)))

AllThisTime
AllThisTime

Прекрасный и гармоничный, тёплый и уютный, опускающий с небес на землю! Где-то вдали перекликается с мускусом (на мой вкус). Не представляю мужчину в этом аромате, зато вижу уверенную в себе женщину, которая знает, чего хочет от жизни :-) Очень стойкий парфюм, шлейф очень приличный.

dianabuj
dianabuj

О-очень яркий уд, дикий, да, необузданный, эдакий арабский жеребец, вот-вот готовый сорваться из стойла. Очень мужской и привлекательный до безобразия. И во время безобразия, так сказать. Сексуальный на инстинктивном уровне.

arhand
arhand

теплый,сладкий аромат, ни как не вижу его мужским!! 100% запах женского тела после принятия душа с сахарно-фруктовым гельчиком для тела.это будет более точное описание без излишних эпитетов и философии,для тех кто еще не сталкивался с данным ароматом.

Львица
Львица

Самый мягкий и "скромный" из всех мною пробованных удов. Но это не значит, что он плохой. Он то острый и безстыдно яркий, то табачно-цветочный и тонкий. Нравится!

ordov
ordov

Практически один в один с Gucci by Gucci pour homme

Newman

А зря вы так... Может меньше пшиков? Я носил в 30+. Ничуть не задушил. А из флакона не надо пробовать. На себя сразу. Из флаконов почти все Монтали звучат слишком интенсивно. Этот уд не противен в жару.

mamba
mamba

rinat.gafurov, по-моему в теплое время года он противопоказан, носила его зимой (он у меня, правда, в отливанте 10 мл, т.к. до сих пор не могу решить, какой объем мне нужен и нужен ли вообще) - так вот, зимой звучал просто великолепно - звонко, ярко, переливчато. Сейчас поднесла к носу атом - даже и открывать рука не поднимается, не его сезон.

rinat.gafurov
rinat.gafurov

Когда тестил этот аромат в первый раз - безумно понравился своей яркой благородностью.

Теперь купил себе большой флакон и нанес на себя несколько пшиков. Не то что бы разочарован, но минут через 25 мне стало дурно и тошно от него (едва не стошнило прямо в машине). Очень концентрированный и УДушливый, как мне показалось.

Возможно ошибся с сезоном, в следуюший раз нанесу в прохладную погоду, а пока буду юзать другой монталь, Aoud Ever.

Sireniya
Sireniya

очень красив...но для меня на 100% мужской...
начало просто захватывающее: есть и ненавязчивая отдаленная сладость, и обьём, и индивидуальность, и табачок, и древесные ноты. и мои любимые шипровые па...
на моей холодной коже через час стал напоминать запах стериллиума, а вот на муже звучит замечательно, дорого, волнующе - шикарный шлейф - вобщем хочется ходить следом...
на волосах и одежде держится доолго

maryna78
maryna78

За таким мужчиной и вправду можно на край света, на цыпочках и нос по ветру (чтоб шлейф ловить) :)
Для меня чисто мужской. Выйти в нем не решусь. Дома для себя - релакс, отвал башки.
Красота красивенная.

sanderu88
sanderu88

А он действительно дикий,невероятно красивый, еле его приручил и то через раз садится и каждый раз сидит по разному. Уд,табак и пачули - убойное сочетание!!!И действительно шлейфит в дождь.Думаю будет уместен в летний дождливый вечер.

Екатерина2
Екатерина2

Только не бейте,но всегда считала,что уды - это фууукака! Покупая ароматы, всегда говорила:"Только не удовые! Что? Удовые ноты? даже и не предлагайте!"...
То ли звезды сошлись, то ли Водолей зашел в эру Близнеца, то ли вышел... не знаю,что уж там случилось, но что-то случилось - это точно! Потому как приобрела этот аромат (что меня дернуло? до сих пор не пойму), и поняла, что, оказывается, только в удовых ароматах есть то, что я так долго ищу, хочу и вожделею всем своим носом и ощущениями! Сказать,что удивлена - не сказать ничего! Ошарашена! Сел на меня этот красавец так,что....оторваться от запястья невозможно. Ни один аромат на мне не красив именно так,как он! Явный табак, смола, видимо ноты (именно нотКИ, чуть-чуть) герани так его чудЕсят. Кожа на мне сидит отвратительно, но тут я ее слышу (хоть и не заявлена) и она прекрасна! Аромат-неожиданность, удивление, мое открытие для меня! Теперь только уды!

umberto
umberto

..маньячело..от такого захочеш уйти а он не отпустит..как говорится расслабиться и получать УДовольствие..
Блек и Дикий..да они оба психи, кого выбрать..,классные, с надрывом ..
Как шрам на сердце после прерваных отношений..))

max.tarasov
max.tarasov

Сногсшибательный аромат! Шлейф до того красивый, что оборачиваются на улице! Очень долгоиграющий. Необыкновенно красив в дождливую погоду. Именно в дождь

alter
alter

Кто сказал, что это Дикий Уд? Если это Дикий, то какой же тогда Черный, - Адский что-ли!?;-)

Вполне комфортный, приятный парфюм и ничего дикого в нем нет: есть сам уд, приправленный нежным табачком и травами.

Вот Черный Уд - вот это действительно яд. Будь я Пьером Монталем, я бы назвал его Уд Гудрон или Уд Черная Дыра.

Оксана1975
Оксана1975

А у меня при первом затесте было нечто фруктовое, даже сладковатое, а теперь мерещится пена для бритья Джилетт :))), вот такие метаморфозы. На мужчине думаю будет красивее, чем пена для бритья. Для себя - не моё, мужское. Хотя, кто знает, может завтра как сядет чем-нибудь невероятно-восхитительным..... Ещё показался нестойким.

Newman

Купил 100 мл. летом. Ну, никак не хотел на меня садиться. То слетал через час, то приторным сиропом пах, то кислотой лимонной... Хотел уж отдавать друзьям и родственникам. Тут вдруг схолоднуло и задождило... Ну, ведь, подлец, разлился по коже дурманом божественным!))) Даже описывать не могу! Цельный. Влажный. Стойкий. Шлейфовый.

Ketly
Ketly

А меня этот уд покорил! Много раз читала комменты от женского пола, что, мол, за мужчиной в аромате N шла бы на край света. Так вот, хоть довольно искушена парфюмерией, но этот Wild сразил как молния и стал для меня именно этим ароматом N! "Да, да, да", - всё что хочется сказать и ему в частности, и мужчине, его носящему. И знаете, настолько понравился, что буду сама тоже носить, но понимаю мнение, которым не подошёл - аромат действительно сильный, брутальный и характерный - Wild самый настоящий, поэтому от носителя требует соответствующего либо характера либо настроя, либо желания примерить на себя такой образ.

О самом аромате скажу, что заказывала по восторженным отзывам на обеих Фрагрантиках, особо подкупили упоминания в ассоциациях с пробкой от термоса и Ваш, Марго комментарий об "уде с орешками" был окончательной точкой для принятия решения покупать срочно, так вот, может я и нафантазировала или самовнушилась, но я таки чувствую по прошествии некоторого времени аромат фундука (напоминает вкус капуччино с фундуком). Но это только одна нота, а так там целый оркестр, так что простор ассоциаций и фантазии неограничен для каждого!

Марго :)))
Марго :)))

это просто м-м-м, вкусняшка - уд с орешками. Для меня он гурманский /опять таки - приятная неожиданность/

Omar
Omar

Дикий, страстный, сногшибательный!!! Я ташусь от себя когда он на мне!!!

tatullla
tatullla

Тестила, но не носила. Обалденный, действительно ДИКИЙ, по-другому и не описать, прям хочется вдыхать и вдыхать. Как покончу хотя бы с одним из своих флакончиков-приобрету!

Akishine
Akishine

Что то не УДается подружиться с этим очень своенравным брэндом..в режиме дегустации нравиться осязать многие его творения ,но при носке душит до тошноты.

Fereiro
Fereiro

Мне очень напомнил своим звучанием A*Man Pure Malt Мюглера. Есть у них этакая общая вибрация, которая их делает очень схожими. Другое дело, что Wild Oud звучит мягче, благороднее и проявляет чисто восточное поведение, типичное для арабской парфюмерии - т.е. оживает и приходит в движение только когда в движение приходит владелец. До этого момента аромат сидит близко к коже, время от времени подавая тонкий шлейф, со временем немного разжигаясь. После нанесения остается на коже в виде легкого масляного пятна - тут, в общем-то, тоже все традиционно. Для меня его композиция построена вокруг сигарного табака, который в едином аккорде бесшовно трансформируется в агар, далее в герань, пачули и в послезвучии округляется амброй с древесной острой горчинкой. Аромат сформулирован типично для монталей - единой, сложно обыгранной, звуковой волной, без сложной структуры, пирамиды и четких этапов раскрытия, но все его компоненты настолько хорошо скомпонованы и пристыкованы друг к другу, что в совокупности создают завораживающую, переливчатую композицию, которая звучит долго, тепло, благородно и крайне притягательно. Аромат обладает свойством согревать, поэтому в холода будет особенно кстати. В целом, цветовая гамма флакона и мешочка, в который он упакован очень точно передают спектр и характер самого аромата. Стойкость очень хороша. В общем, очень достойное пополнение коллекции. Мужчинам будет придавать больше харизмы, а у женщин будет подчеркивать их стать. Прекрасная работа.

Inch
Inch

Люблю подобные ароматы, но не носить, а обонять. Один пшик на запястье, на шею не рискую, и млею целый день.
Начало острое, резкое, для меня слишком мужественное. А вот база - просто чудо! Теплая, уютная, манящая, сексуальная; дерево в перемешку с цветами в обрамлении амбры. Очень нравится!!! На мужчине просто суперрр!
Стойкость и шлейф поражают воображение.
Для меня он даже подвинул Вандервуд Ком де Гарсон (хотя последний долгое время был вне конкуренции в своей группе).

Kukla Lelya
Kukla Lelya

Недавно впервые познакомилась с Монталем, перетестила штук двадцать разных ароматов ( удов и не удов). Взяла Дикий Уд. Завораживающий, дорогой, ни на что не похожий!!! Да, больше подходит мужчине, пока полностью не раскроется. А потом - кодовство и секс!

настюлю
настюлю

аромат напоминает запах от металлической крышки от термоса с пробкой...древесные ноты

ARISTID
ARISTID

Острохарактерный. стойкость и шлейф приличные.
Кому важен аромат, а не миф о нем: Ferrari Uomo Ferrari для мужчин - несколько разбавленный клон монталя.
Ну очень похоже. И вышли оба в 2009.
звучит смешно, но правда

Буги-вуги
Буги-вуги

Мои впечатления: с блоттера - тайга...непроходимая чаща, старые влажные деревья, покрытые мхом и лишайником, болото, трясина..., и всё так явственно, как будто в один миг перенеслась из магазина в эту прекрасную тайгу, и страшно, и соблазнительно одновременно и ещё полное недоумение! Как всё это дикое лесное богатство, можно поместить в такой маленький флакончик!??
Любопытство накрыло, и я попросила консультанта пшикнуть мне на запястье...и тут головушка моя закружилась, сознание почти покинуло, мурашки покрыли всё тело, дыхание остановилось и я почувствовала как вся моя кровушка,сначала стекла в пятки, а потом восхитительной волной, пройдясь по всему телу, поднялась к голове, в результате чего лицо пылало,щёки стали пурпурными - это я поняла по круглым удивлённым глазам консультанта Вот такие ощущения на физическом уровне первые секунд 30, а потом уд, пачули, табак, амбра - всё очень красиво переливается. Стойкость больше суток на моей коже.

armян
armян

По истечению 1-2 часов немного напомнил мне Chic Shaik No 70,как мне кажется.Шиприк в начале,потом помягче,скорее только для мужской кожи.

Обновлено: Можете меня закидать,но не стойкий он,что обидно очень.

kotofei
kotofei

Дикий!
более подходящего названия этому аромату, и не придумать...
Ярчайший! Невероятно стойкий!
Очень запоминающийся аромат!
Уд, Амбра, Герань и Табак, звучат просто завораживающе...

MashaNSK
MashaNSK

носила весной -изумительно сидел..летом кислит противно даже в шлейфе- брр :)

EllySmith
EllySmith

Хоть это и не аромат человеческой кожи, но в идеале кожа должна была бы пахнуть именно так.
Тут Пьер Монталь абсолютно точно обставил того Великого Парфюмера, который придумывал вещам запахи и ароматы при создании мира, как маленького ребенка :)))

ПС. Любимый Монталь.

Обновлено: Амбра и герань. Герань не как обычно создает ассоциации аля "бабушкина квартира", а приятно горчит.
Но они как бэк вокалисты, на первом месте УД, он же Агар. Тут он у меня ассоциируется со злым духом из мультика "Долина папортников". Там в старом старом дереве жил такой, смоляной злодей :)
Аромат очень громкий, очень бестыдный, очень сексуальный.

Wild Aoud by Montale 4.09 out of 5 based on 210 ratings and 56 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Wild Aoud. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Wild Aoud, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Wild Aoud от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Wild Aoud от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Black Aoud Montale Red Vetyver Tom Ford Tobacco Vanille Montale Black Musk Serge Lutens Chergui Lalique Encre Noire Amouage Memoir Woman Montale Aoud Collection - Red Aoud Montale Dark Aoud Serge Lutens Ambre Sultan Montale Aoud Musk Chanel Egoiste Platinum Serge Lutens Arabie Montale Aoud Leather Amouage Amouage Epic Woman Chanel Egoiste Creed Aventus Hermes Terre d'Hermes Montale Blue Amber Tom Ford Tuscan Leather