Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Montale White Musk на Ozon.ru

желтые цветы
озоновый
White Musk Montale для мужчин и женщин Картинки

White Musk Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Иланг-иланг и Мускус.

Лист фиалки Иланг-иланг Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about White Musk by Montale.

White Musk Мнения об ароматах

Jeniya_zekri
Jeniya_zekri

Свежий, чистый, нежный!
Обволакивает уютом.
Но сотрудница, услышав его на мне, принюхалась с наслаждением и сказала: от тебя пахнет хорошим турецким отелем! когда все простыни накрахмалены и полотенца благоухают.
В течение дня еще несколько раз подходила и слушала его на мне: дааа, прям пахнешь Турцией!))
короче, смутилась)) а ведь и правда, чистотой пахнет химической, отдушками и крахмалом.
Но красив, красив)

Only Nikol
Only Nikol

Познакомилась вчера с этим ароматом во всей его красе! Зашла в кабинет к косметологу и сразу почувствовала нежный, но достаточно яркий и интенсивный запах. Через некоторое время поняла, что аромат источает сама косметолог, на мой вопрос о её парфюме она сильно удивилась, так как искренне считала, что шлейфа от неё ни какого нет. Со стороны аромат звучит нежно пудрово-кремовым качественным ополаскивателем для белья, что не портит его, придавая ощущение чистоты и выстиранности одежды носителя и запаха утреннего душа. О том , что пишут о нестойкости ...да он термоядерно стойкий, настолько, что я пропахла сама вся и пакет с кремами, которые трогала косметолог, баночки до сих пор пахнут. Так, что кому этот аромат нравится о стойкости и шлейфе переживать точно не стоит. Кто то ниже писал ассоциацию про белую кошечку выкупанную шампунем-да!) есть такое!))) блондинке этот аромат идёт в первую очередь! Белый и пушистый!)

Парф-хомячка
Парф-хомячка

Недавно закончила флакон. Ну что могу сказать ... Запах, конечно , красивый, нежнейший , запах чистоты , как-будто после душа. Но один большой минус- на моей горячей коже ну абсолютно не стойкий! Делала по 4-5 пшиков, сама его чувствую первый час, потом слетает. А окружающие вообще ничего! Аж прям обидно.. Брала с собой в жаркие страны, думала влажность и жара как раз для него. Но нет. Никто из моих так его на мне и не услышал:). Только первые 10-15 минут , и все! Подделка исключена. Завидую белой завистью тем , на ком он стоек! Аромат красивейший , нежнейший , необычный !

freewind777
freewind777

Легкий, не душит. Хочется его вдыхать и вдыхать. Для меня это запах старой помады, вот которую в 90-ые выпускали, или какой-то косметики того времени. Уютный аромат, мне нравится. Но не смотря на мою холодную кожу, очень нестойкий.

hirkazirka
hirkazirka

Запах из детства!
Субботнее неторопливое утро, мама, гора свежевыстиранного белья, гладилка и раскаленный изредка тикающий утюг.
Я не "носитель" монталей, но тестить люблю.
Этот аромат не для "теплокожих" - слишком быстро слетает и никакого раскрытия. Для девушек хрупких, светлых и спокойных подойдет больше.
Вызывает стойкую ассоциацию уюта, тепла, порядка и покоя.

eva shtadler
eva shtadler

Нежный, чистый, муж сказал пахнет мылом, кто хочет аромат бюджетней- то это абсолютный аналог Demeter Baby's head

mimos-ka
mimos-ka

Действительно, красивый мускус, слегка влажный, но не кислый. Плюс иланг, больше похожий на нероли, сладко-цветочный и дурманящий. Спустя пару часов проглядывает сливочная пудра.
Стойкий, но не кричащий, окружающих не задушит, хотя шлейф чувствуется.
Очень живой аромат, вибрирующий, страстный. Обволакивающий, чарующий и томный. Волшебство, одним словом...

HirsOn
HirsOn

Одним словом - чистота. Легкий, уютный, не удушающий.Простой и красивый. Никакой приторности, сладости. Сидит деликатно, очень близко к коже. Уступает основной части Монталей по стойкости и шлейфовости.

Bazz
Bazz

Белая кошечка, которую только что искупали с каким то нежным детским шампунем.

Можно целый день в этом белом облачке ходить и никто не подумает, что ты пользуешься духами. Кремовое мыло, мягкий шампунь, действует лишь на подсознание ... может в этом и есть смысл парфюма? ... Озарение может посетить лишь на очень близком расстоянии, если же человек курит, то он может не услышать вообще ничего, даже французского мыла. Аромат не для других, не для комплиментов, а для себя любимого или любимой.

Mystica
Mystica

Один из самых любимых мускусных ароматов. Нежнейший, пушистый, обволакивающий, сексуальный. При этом очень стойкий, что не может ни радовать. Аналогов ни в люксе, ни в нише не встречала. Очень красивый аромат!

Period kubizma

За такую цену ожидаешь гораздо более совершенный аромат, а не отдушку для белья, извините за мое и не только мое мнение))).
Да и сложности в нем нет, а вот монотонности хоть отбавляй, но это конечно же мое мнение, носите его сколько хотите, но для меня мимо.

ИВ
ИВ

Clean? Так там же стойкости на 20 минут. Очень люблю пушистые нежные белые мускусы носить, при этом стойкость ароматов для меня важна. Этот Белый Мускус кроме концепции радует еще и долгой жизнью ☺. Стоимость на Моталь в ИМ совершенно подъемная для такого ожидаемого удовольствия.

Period kubizma

Такого типа ароматы можно найти в бюджетной марке Clean. Очень простой аромат чистоты. В люксе есть намного интереснее ароматы в таком ключе.

Экстраординариум
Экстраординариум

Просто приятный? Да вы что! Создать парфюмерную композицию, которая содержит такие ноты как чистота, чистота сладковато-ванильная, мягкая и в тоже время сверкающая металлическими нотками, это высокое парфюмерное искусство! Но это понять дано не каждому. Достаточно заглянуть в парфюмерный гардероб с посредственным набором ширпотреба и всё становится понятно... Не стоит денег которые за него просят? Так и просят-то не много. Это первое. А второе - он стоит намного дороже! Квинтэссенция чистоты за небольшую стоимость. Один из самых лучших творений Монталя. Аромат настоящей леди!

shinshil
shinshil

запах шампуня или мыла для рук. что-то нежно-кремовое, неопределенное, но стойкое. есть множество других ароматов из категории просто приятный. тех денег что за него хотят не стоит

Тая...Таю...
Тая...Таю...

.... с чего же начать то?

...ощущение абсолютного совершенства и хрупкости момента...
....все происходящее - тленно..
.....все суета сует...
...... лишь всепоглощающая Гармония - вне времени и пространства...
..... Гармония - независимый наблюдатель.... она не осуждает , не оценивает,
... не примеряет на себя и не сравнивает.
....Гармония - совершенство вокруг и внутри ...
..... На смену зиме придет весна, на смену влюбленности придет любовь,
... на смену сжигающей страсти придет спокойствие....
..... пейзажи и люди могут меняться .... Гармония вне суеты...

женский образ к этому Аромату - Елена Соловей в роли
Ольги Вознесенской ( прототип Веры Холодной) из Раба Любви Никиты Михалкова. Абсолютное женское совершенство, обожаемая звезда немого кино и мать - все в одной женщине , влюбленная в революционера и вне революции, вне насилия ..... " Господа, вы звери ! "

....некоторые истины настолько очевидны , что их невозможно доказать....

люблю розы
люблю розы

Для меня он оказался очень легким и понятным.
-не считаю что похож на стиральный порошок
-запах чистоты. уюта. свежести. хрустальный.
-изящный очень даже женственный))
-для лета весны ну или начало осени...да и для зимы вполне носибильный

ДыМочка_
ДыМочка_

Потрясающий аромат-нежный,деликатный,мягкий.Конечно,женщины бывают разные,но,мне кажется,именно эти духи раскрывают истинную женскую сущность-всепоглощающая нежность,мягкость,очарование,сексуальность.Хочу,чтобы меня ассоциировали с этим ароматом-буду заказывать большой объем.

GerrardA
GerrardA

Люблю его нежной любовью) Познакомилась с ним в жару и хочу сказать, что на мне раскрылся замечательно! Могу только представить, как заиграет зимой...)
Уже многие это говорили, но я повторюсь - запах чистоты. Свежего шелкового постельного белья, нежной кожи после душа, чего-то неуловимо-сексуального. В ветренную погоду шлейф разносится на ура, но если на улице спокойно, то и аромат сидит "при мне", особо не высовываясь.
Однозначно, поймут его не все, и подойдет он не каждому, но я рада, что мы нашли друг друга)

maikina-doch
maikina-doch

Приятный мускус, пушистый, нежный. Действительно, напоминает порошок, но его это совсем не портит! Аромат чистоты и невинности, кстати, очень стойкий!

Goooz
Goooz

Знакомство с Монталь началось именно с белого мускуса. Я тогда наивно не предполагала, что мускус может быть таким крепким, сильным и выразительным. И я тогда не знала, что всей душой не переношу мускус. Первое впечатление - чистота! Свербящая всепоглощающая чистота, и меры нет и покоя нет. Стойкость - феноменальная. И стоит чуть нагреться, чуть подвигаться и мускус все крепче, все сильнее. Носила три дня, я уж очень упорная в плане разноски ароматов, ждала что поменяется восприятие. К сожалению, нет. Мускус стал душить меня, и теперь я явственно вычленяю эту компоненту в любых духах и водах. Ну что же, я считаю это плюс, такая наука мускусом через пытку. Плох ли аромат? -безусловно хорош! Просто не мой. Могу посоветовать всем, кто любит мускус, кто ищет аромат чистоты, свежестиранного белья. Наверное, этот концентрат мускуса должен даже возбуждать.

iTanya

Пожалуй изменю мнение после пары месяцев использования, был куплен зимой, как нежный домашний парфюм, но вот наступила весна и в сочетании с Solei di capri или Pure gold, выдает очень интересные композиции, просто невероятные, он уравновешивает яркие и слишком громкие ноты, добавляя приятной нежности! я в восторге куплю 100мл !!!

jenny.s.
jenny.s.

При покупке очень зацепил, сама нежность: мускус, цветочки. Такой тонкий, хрупкий аромат. Начала активно пользоваться, переставала слышать его, делала еще больше пшиков, но окружающие его слышали прекрасно, пару раз сделали замечания. После этого не могла им пользоваться месяцев 6. Сейчас одеваю иногда, соблюдаю дозировку, иначе задушит своей пудровостью. Стойкость превосходная, особенно если попал на одежду, двое суток точно. Может быть есть поклонники аромата, обменяю или продам, осталось 40 мл от 50 мл.

eleano
eleano

насмешило сравнение со стир.порошком ) я его ощущаю как аромат чистоты, вернее - чистого теплого тела, женского; иногда - разгоряченного. На мужчине даже представить не могу - абсолютно женский аромат. Одинажды мужская реакция на него позабавила - ему показалось, что я, придя с работы, летом, пахну "сексом" - как будто "только что"... Мне этот парфюм нравится - милый, нежный, иногда - провокативный. Почему нет ? Не всем же благоухать слащавыми вишнями с утра пораньше (а-ля мисс Диор ШЕРИ)...бррр

cattina
cattina

Приобрела его в холодное время года! Обалденный аромат! Действительно мне он напоминает пудру, как здесь уже достаточно писали, мыла, вкусного мыла, сахарной ваты, какого то сладкого воздушного бизе и еще...ладана. Очень красивый, женственный, вкусный, сексуальный, стильный аромат. Поставила его к себе на полочку без всякого сожаления! Мне нравится и за этот аромат 5+!

LadyJ
LadyJ

На мне звучит как соло мускуса, который заявляет о себе довольно громко и навязчиво. И где-то на заднем плане пытается пробиться нежный и пушистый запах детской присыпки. Название White Musk очень точно передает характер парфюма. Рассталась без сожаления.

стэфания
стэфания

в общем аромат спокойный, неброский. напоминает аромат стирального порошка.

Renntao

Ну вот, как приятно узнать, что я не одна такая: совершенно не понимаю, как этот аромат можно носить в теплое время года? У меня White musk появился в мае, когда было уже достаточно жарко. Начитавшись комментариев про то, как этот парфюм замечательно раскрывается в тепле, пребывала в полной растерянности. А все потому, что он показался мне ужасно душным, нос даже разболелся. Муж сказал, что пахнет "бабушкой". В общем, решила дать Монталю шанс в более прохладное время года. А когда похолодало, Белый мускус уже понравился и мне, и мужу:) Еще я вняла совету одной форумчанки, которая советовала разнашивать Монтали путем нанесения не на кожу, а под волосы, на затылок. Это оказался супер-совет! Аромат не душит, всем нравится! В морозец он показался хрустящим и звонким. А вот при первом знакомстве напомнил мне другой парфюм. Тепер стало видно, что они не похожи друг на друга, так как по-разному раскрываются в холод.

Гражина
Гражина

Согласна с TanyaNN на 100500. Аромат для зимы, для холодов. Не понимала его летом, отдавал нафталином. А тут так раскрылся в холод потрясающе. Это сладкая сахарная вата, мягкий, пушистый, никаких мыльных нот и нафталинов.

Такая Цаца
Такая Цаца

Долго вспоминала на что же он похож. И вот оно. Пахнет новыми свежераспечатанными капроновыми колготками :))Вообще белый мускус люблю в Аджмале Принцессе Муск, но там он более кремовый, "пожирнее". А монталь более "мыльный". Ну пусть будет, под настроение

uleza
uleza

Сначала мне показался воздух разряженный - озоновый - как перед грозой. Потом что-то ванильно-мягкое, уютное и пушистое - соглашусь))) Запах чистого выстиранного белья и маленького ребенка. Удивительно, но никогда бы не подумала. Раньше для меня мускус открывался животинкой, а тут - на тебе! Еще, пожалуй, добрый мускус в ПЖ "Муск Маори")))

TanyaNN
TanyaNN

Мне нравится White Musk.Я считаю аромат для зимы или прохладного времени года, иначе он будет замыливаться. Аромат неординарный, на мне мягкий, пушистый, чуть сладковатый, но не приторный...Шлейфит не сильно, но ощутим для окружающих. Запах чистоты и женственности. Я не могу его разобрать по нотам..не могу определить чем он пахнет, но аромат мне нравится, это точно. Возможно запах больше для блондинок, на моей подруге он просто бесподобен. (хотя как, собственно, влияет цвет волос на раскрытие парфюма??!!))) просто образ чего-то светлого и пушистого рисуется. Без затеста не советую, все же он не классический аромат.

маргом
маргом

этот аромат для дома,да-да.мягкий,пушистый,пахнет детским мыльцем...ну а что,такие тоже должны быть в коллекции,нужно отдыхать от востока да гурманов..
в эти выходные собирались семьёй,мамы,папы,дедушки,бабушки за столом была выпечка и чай,и я в этом аромате-ну прям так гармонично вписался в уют,не он поистине домашний..без эмоций..просто мягкое облочко

anya.m
anya.m

Мускус люблю, точнее полюбила недавно, когда поняла реакцию людей на меня ,когда одеваю мускусные ароматы. Этот мускус один из любимых, он мягонький, завлекающий, пушистый и чистый. Слышу все заявленные ноты, при чем практически одновременно. Аромат для свиданий, в нем я такая вся такая милая томная кошечка, кто-то писал, что аромат домашний, мне видимо повезло))) Собирает массу комплиментов, правда в основном от мужчин. Стойкий. Звучит одинаково и зимой и летом. Если он на вас сядет будете приятно удивлены.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Я сначала обомлела - парфюм, который НИЧЕМ не пахнет) С минуту примерно. Чуть спиртом отдает - и все, пустота. Думаю - как так? Всё?
Но, слава богу, нет) вылезают потом все 3 заявленные ноты)) Прямо парфюмерный "Чижик Пыжик, где ты был?") (хотя в "Чижике" и то больше - 4 ноты)) (эхехе))

iTanya

Удивлению не было предела! После интенсивных, гурманских парфюмов я ожидала, мускус в другом исполнении, более ярко выраженный. На мне выдает нежненькую еле ощущаемую чистоту, как после душа с приятно пахнущим гелем. Думаю неплох будет на молоденькой девочке, просто для подчеркивания природного запаха. Для меня он, как много раз здесь упоминалось, домашний, для себя, шлейфа ноль. В общем аромат чистоты и не более.

Pikachu
Pikachu

Сижу, не могу ничего понять, почему от меня им пахнет, вроде бы не пользовалась. Внезапно дошло, что это дезодорант мой, Дав инвизибл драй. Кстати, масло джонсон бейби тоже с подобной отдушкой, видимо, поэтому многим тут пахнет ребенком после купания.
Аромат приятный, но по моему восприятию (пока что) абсолютно домашний, если не домохозяйский) В нем хорошо проснуться утром в субботу в чисто убранной квартире, пожарить пончиков и сидеть пить с ними утренний кофе. На мой взгляд)

Жанночка
Жанночка

Ощущение, как-будто перед лицом тряхнули банкой талька, и я стою вся такая в облаке и задыхаюсь...Уф...

Мне достался один из самых нелюбимых звучаний мускуса(( если такой мускус в базе аромата - 90% что для меня такой аромат будет звучать синтетично. Уж лучше бы мылился или выдавал анималистическое звучание, но нет, на мне только резкий неприродный запах((

Ружена
Ружена

Надеялась на кремовый мускус, а получила медовый нектар... Сладкий, насыщеный,стойкий. Хотела чтоб был ароматом лета, но получила то что искала осенью, но я не разочарована, пусть будет моим ароматом медового спаса... И всё таки без затеста покупать не рекомендую.

leolao
leolao

ММммм...чудо, как хорош!!! Купила подруге в подарок,и не смогла расстаться! Сделав затест,вдруг очутилась в милом моему сердцу воспоминание. Когда я была еще малышкой, то гостила частенько у своей любимой бабушке. Бабушка была необыкновенно чистоплотна жизнерадостна и очень ухоженная. В шкаф с постельным чистым и выглаженным бельем она клала кусочек мыла c очень тонким ароматом каких-то цветов (вообще она лесные цветы любила,возможно это была фиалка). И вот данный Montale - это то хрустящее белоснежное белье ,чистое и немного запретное, т.к. детским ручонками трогать это белье категорически запрещалось,могло испачкаться.

P.S.
В голове крутится слоган из рекламы МИФа "свежесть белья-заслуга моя!!"шутка ,конечно, хахаха)))

zhdulia
zhdulia

Где нежность в этом аромате, подскажите мне? Где чистота? Хотя.... Да, мне пахнет чистым бельем, просто хозяйка переборщила с порошком и кондиционером для белья. На любителя.

Харина Кира
Харина Кира

Не знаю.но мне в начале своего звучания послышались ретро-ноты.затем они улетучились. И остался мускус и пудра. Может быть.именно пудра выдавала мне ретро? Аромат чистоты и непорочности.именно то.что хочется вдыхать в летний зной... И.все-таки-пудра!!!Очень приятная.легкая.ненавязчивая... Мускусная пудра...
UPD- очень стойкий.весь день слышу на себе!!!! Очень нравится !!!

Elle121
Elle121

Ожидала я всё что угодно, но только не то что получила. Вначале что то нежное-нежное, чуть сладковатое облачко, а в базе появляется стиральный порошок, да такой ядрёный.Может это и называется запах чистоты и морозного утра, но я бы так не сказала. Читала что многие миксуют муск с другими ароматами, но я даже не представляю, что можно смиксовать со стиральным порошком))Шлейф сильный, незаметной для окружающих не останетесь.

gagarina_o
gagarina_o

Долго вокруг него ходила, смущало отсутствие стойкости. Таки решилась и приобрела, о чем совершенно не пожалела. Нежнейший, чистый, обалденный дневной аромат, но совершенно на мне не держится. Коллеги в офисе таким соседством весьма довольны. Может, не самое красочное описание, но я точно знаю, что в качестве дневного парфюма я его обязательно повторю!

MADINKIN
MADINKIN

Понравился сразу же, не очень шлейфовый, но достаточно стойкий. Сама нежность во флаконе!

Renntao

Заказала без затеста, сделала первый вдох и онемела от удивления: совсем недавно исбрызгала флакон Fragonard Capucine в 60 мл, а он снова тут - в объеме уже 100 мл:) никогда не нюхала ни одного Монталя (в нашем городе его не найти), заказала по отзывам и пирамидке, и - оппааа:) опять тот же аромат, что и был у меня. Ситуация, скорее комичная, чем неприятная. Я поерзала немного, потерпела часа 4 - все равно Fragonard. Еще через 2 часа уловила отличие: Капуцин цветочно-кричащий, а Белый Мускус кремовей, размягченный илангом. А в общем - доминирует этот мускус в обоих парфюмах одинаково. Эти два мускуса как братья близнецы, у которых окружение разное.

serenada
serenada

Мне достался флакон White Musk) скорее всего это было для коллекции приобретение. Девушка-сотрудница уловила шлейф и это было для нее 100%-ным попаданием в точку. Дело в том, что она уже пару лет искала замену своему любимому аромату... Многие парфюмы она воспринимает как цветочно-сладкие. и ей хотелось как раз что-то без сладости . Надо заметить, что попадая на кожу Белый мускус сначала не производит такого уж волшебного впечатления... Но стоит немного подождать и он проявляется во всей красе....я рада, что в коллективе кто-то снова нашел свой аромат... А мне придется скорее всего белый мускус носить в приватной обстановке, но это тоже нЕ проблема ;-)

Resident Evil
Resident Evil

Нежнейшее пудровое облачко! Аромат ухоженности, женственности и чистоты!
Аромат не имеет длинного шлейфа, но создает волшебную ауру вокруг своей носительницы.

isiss
isiss

Очень вкусный кремовый мускус,стойкий,но не шлейфит,а жаль..На мне проявляетс ароматом детского крема,доброго и домашнего,потом постепенно переходит в "свежеотглаженное белье",держится долго:когда от Солнца Капри не осталось и следа-этот тихоня испускал волны домашнего уюта и даже не собирался умолкать ) Интересный аромат,для меня просто откровение(после пряных восточных сладостей)...полюбила..он,как и шоколат гриди,умеет создавать атмосферу уюта,чистоты и тепла...

Nastydamys
Nastydamys

и мне присыпку выдал)) но стойкость у этой присыпки какая-то нереальная..второй день ей пахну))
у меня тоже он ассоциируется с детьми и пухлыми блондинками)) как-то он то пушистый и мягкий,то хрустящий,как тальк)
а вот на маме раскрылся очень чувственно..у нее кожа горячая

Танаиска
Танаиска

Немножко я разочарована этим монталем. Для меня он - обеднённая копия родригеса перламутрового, который Narciso Rodriguez for Her Musk. И там, и там - сольный дуэт иланга и мускуса. Только родригес чуть попышнее цветёт, и цветов там больше, и амбра есть... а тут - достаточно монотонное звучание, только еще слегка припыленное ирисом. Поэтому кидайте помидоры, но я выбираю родригеса.
Хотя монталей имею много и нежно люблю этого дядьку.

MySkin@
MySkin@

Мерилина Монрова, ну вы не правы! Я брюнетка, и он более чем отлично сидит и поет на моей коже! Первые час-полтора звучит сильно, страстно, яростно и вызывающе! после- как будто это вторая кожа, второе твое Я. Для меня - это аромат соблазна, как будто ядом пропитывает сознание, вдохнешь раз, и уже не забудешь. Можешь не пользоваться, но не забудешь уже никогда. И мужчина не забудет, он может описать не сможет, но точно не забудет.

Austra
Austra

Хочется вдыхать и вдыхать его.. а потом уже хочется просто дышать им. Он возбуждающий, сексуальный..мускус, мускус... За шлейфом хочется идти , закрыв глаза, лететь , как матыль на огонь и сгореть в страсти аромата, в невинной страсти, в любящем и сексуальном.

Вешняя
Вешняя

Люди, ну как же вы его чувствуете? Сколько раз тестила - столько раз НИЧЕГО не чувствовала, ну просто НЕТ никакого запаха, не только я, но и подруга его не может "поймать"(

do_minor
do_minor

Зашла потестить Монтали - в толпе иногда c удовольствием ловлю шлейф присущего только этой фирме звучания. Но самой подружиться не удалось (когда-то был Розовый эликсир).
Затестила несколько ароматов на блоттерах - и с блоттера понравился именно этот White Musk. Вот уж где легкость, думаю, точно не задушит. Брызнула на себя от души.
Пока ехала домой, с запахом произошли метаморфозы - я начала просто задыхаться от душного облака, схожего для меня по звучанию с Хлоэ. как вытерпели попутчики - не представляю.
После этого случая очень остро чувствую мускус в любом парфюме. И очень долго не могла надеть любимый Musk Pure Tom Ford, в котором раньше чувствовала только чистоту и свежесть.
Вывод: затест на себе обязательно!

ksenya ksy
ksenya ksy

Белый, нежный, мягкий как облачко!!! Воздушный и волшебный))
Сама невинность, чистота и обаяние)))

Ооооооо
Ооооооо

Другие ароматы с белым мускусом всегда нравились, даже моноароматы, так хорошо на мне сидели, что считала - это моё. Однако White Musk монталевский на мне неожиданно раскрылся жутко анималистическим мускусом, каким-то подчёркнуто животным, с фекальным оттенком. Хорошо, что протестировала.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Мускус мускус мускус и что-то сладкое. аромат для свиданий - секси чистота

Lidiya_g
Lidiya_g

Нравятся!Аромат чистоты,благородный очень!Может и мыльный,но дайте ему раскрыться и это будет бомба!Тут очень нежный мускус,нежнейший просто!Аромат универсал,в том плане что на каждый день,но по мне так не вечерний ,ношу зимой,летом ещё не пробовала.Стойкость хорошая,часов 8 без проблем,шлейф средний.Молодому человеку нравятся ну очень сильно, прям надышаться не может!!!

bolivia
bolivia

так пахнут грудные детки.сплошная нежность

Orio
Orio

он пахнет мылом, пудрой и чистотой. НО! не просто мылом, а дорогим французским, от которого веет чистотой, свежестью, он окрыляет, дает легкость, крылья. он не очень сложный, но он прекрасный.

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

Удивительный мускус!) по мне, так просто волшебный аромат... ни шерсти, ни перьев, ни мыла я не слышу (но у меня кожа "холодная"!)на мой нос - легкий домашний яблочный компот (БЕЗ сахар, скорее ароматный). Если ближе к носу и втянуть - мякоть белого налива)
Но совершенно точно - нежный, уютный, кашемировый, даже согревающий...
love love love

(не знаю, почему многие не носили бы его "в люди"! я ношу)))

Anyamalia
Anyamalia

Аромат оказался в моих объятьях, когда мы были дома у родителей мужа.
Я сразу нанесла один пшик и радостно парила в эйфории.
Мама мужа сразу же обалдела от запаха, его благородности и неповторимости. Через минут 15, папа мужа (очень скупой на похвалу человек) спросил, что тут так чудесно благоухает?
Разнашиваю его уже неделю. Стойкий до невозможности. один пшик чувствуется весь день. но он такой, такой.... неповторимо прекрасный и совершенно не надоедливый.
но только один пшик!
Спустя 4 месяца:
убедилась, что это исключительно летний аромат. в холодное время года в нём раскрываются какие-то "бензиновые", удушающие ноты, которых совершенно не чувствуется в жару.

kiskalt
kiskalt

Согласна с мнением kotofei. Белоснежные мягчайшие лебяжьи перышки. Со сравнением с запахом после горячего душа тоже соглашусь. И еще Sambo-76 интересно написала - действительно, что-то снежно-новогодне-уютное есть в нем.
Раскрывается по-разному, не всегда мягко, иногда бывает гладко-жестким, но сегодня прямо совсем нежен - вот-вот замурлычит.
При всем этом кажется мне довольно вызывающим, сексуальным. В люди не решилась бы надевать, хотя вроде и более громкие ароматы ношу, наверное, дело как раз в его интимности. И если говорить о времени суток, то его время - это вечер, ночь, возможно, ранее утро, но которое продолжение ночи, а не начало дня :).
White Musk - один из единичных мускусов, с которыми смогла найти общий язык.

p.s.
На Хлоэ похож, но тот я через нескольких раз использования совсем перестала выносить.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Начало здесь, как в Chloe Love, не знаю как дальше будет раскрываться, но пока для меня это копия Chloe Love

вот поносив день пишу...для меня он так и остался Хлое лов, ну копия его. Кстати о нем тоже все пишут, что запах чистоты, ухоженного тела. Но я понимаю, почему все так пишут... помню было у меня 2003 году мыло парфюмированное тет-а-тет называлось, сейчас не знаю, может и есть такое тоже, синенькое, так вот запах этого мыло точное такой, я бы даже сказала, у монталя вайт муск, и хлое лов запах этого мыла, потому что для меня первичней был запах мыла. Теперь надушившись монталем, у меня ощущение, что я просто искупалась. Вот так!

Annechka-m
Annechka-m

На мне крем для тела. нежный, мягкий. Стойкость отличная. Одевать бы стала перед сном. Ощущение чистоты. И нежности.

kari549
kari549

Очень понравился,когда тестила в одном маленьком магазинчике. Злая тетя позволила только понюхать из флакончика и дала ватный диск,якобы на который был нанесен этот аромат. Ватка пахла ваткой))) А вот из флакончика все же уловила интересные для себя цветочные ноты.Прочла отзывы и решилась на маленький флакончик...Дождалась! Первый раз наносила в прохладном помещении и сама только пришла с улицы где мороз -20. Кроме мускуса ничего не почувствовала,даже стал раздражать... Ну вот,подумала я,совсем не то...А потом в теплом помещении попробовала снова и о чудо! совершенно другой,интересный! Запах чистой кожи,мыла и цветов! И иногда проскальзывает такой едва уловимый мускус.Аромат чистоты,ухоженности! Название-в точку. Ведь белый-символ чистоты и невинности.

kotofei
kotofei

интимный...
будуарный, эротичный и невероятно нежный аромат...
он словно пуховка для пудры, из лебяжьего пуха...

янаталия
янаталия

ну что, долго нюхала, мазала, брызгала... запах стирального порошка и все, да может и пудровый запах, но так парфюм пахнуть не должен, не мужской не женский, раздражает

МилочкАнгел
МилочкАнгел

нахожусь в задумчивости и легком смятении. Очень ждала его. Тестила-тестила...грезила)Была на 100, нет на 200% уверена в результате тестов: вот оно!
та пудра,благородная, в чистом виде.Давно ищу эти ноты.И думала, что нашла.Уткнусь носом в блоттер и счастлива.
Привезли белый мускус мой вчера...Ломаю голову "что не так?!!!"
Тут же нашлись и отзывы о подделках Монталя...
Нет, разочарования нет.Но и радости от приобретения тоже как-то..
Да, пудра...Но куда подевалось сладко-гармоничное цветочное нежнейшее облачное сердце,но не приторное,и база (абсолютно согласна с теми девушками,которые определяли в этом аромате рассыпчатую пудру маминых-бабушкиных "рашелей")
И обоняю его при нанесении раз этак надцать( буквально каждые три часа(
...это просто классика "ожидание праздника лучше самого праздника".Но пользоваться буду,безусловно.Более близкого аромата к идеалу вожделенной,"правильной" для меня пудры - не вижу)
Либо что-то случилось с моим носиком и все уладится)))
Нашла комментарий об удачном комбинировании его с другими ароматами.

ниже делилась своими первыми впечатлениями от приобретенного белого мускуса. Хотела бы "округлить", дополнить тему)
Я его "разносила", не разочаровалась.
Интересные результаты дает его комбинирование с совершенно другими ароматами. Рекомендую поэкспериментировать.Когда мои коллежане спрашивают " у тебя новый аромат сегодня?" - я улыбаюсь)Так благоухаю только я.Но и в моноварианте хорош. Однако, шлейф не чувствую,не слышу. Ношу его с собой в сумочке для освежения в течение рабочего дня.
Остаюсь при своем первом впечатлении - наиболее правильная пудра среди ароматов.

Мария_2012
Мария_2012

Мягкий, сладкий, женственный. Кажется мне классическим и при этом не избитым. Не знаю конкретно этого аромата, как он уходит в мыло, мне нравится на всех стадиях своего раскрытия. Очень стойкий. Есть одна особенность - сама очень быстро перестаю его на себе ощущать, но окружающие чувствуют, так что не переусердствуйте! :-)

AmyVen
AmyVen

супер-аромат! Такого я не ожидала. Супер легкий, чистый, как облачко ангелочков вокруг тебя. вообще 99% ароматов Монталь засели мне в душу, сразу пахнут вкусно и раскрываются неожиданно по-новому через 5 минут, и ещё вкуснее, гениальный дядечка, и я бы скупила их все.
Простой мускус, практически только он один, без лишней кучи компонентов и нот, и это делает его очень носибельным и ненавязчивым. Держится 2 дня, а на одежде вообще с неделю может.

Raisa123
Raisa123

Мой молодой человек его очень любит на мне. Сказал: "Так пахнешь ты, когда зимой, после горячего душа, забираешься ко мне под одеяло". То есть он воспринимает его, как запах чистой, распаренной кожи... Для меня он легок, почти не чувствую. И плюс у меня сейчас роман с Шалимаром. :) Но Монтали все хороши. А этот - чистый, пудровый, легкий... Не шлейфит. Очень интимный.

Divochka, спасибо за подсказку с нанесением - я его сегодня нанесла намазом и... Вот они: иланг и фиалка, и пудрррраааа - пушистая такая... Совершенно по-другому зазвучал. Теперь - только намазом!

Poppy
Poppy

Очень нежно и красиво! Да, аромат простой, но очень притягательный. Мне напомнил jasmin musk Тома Форда, но в отличие от него, не замылился и не показал все худшие стороны мускуса, если вы понимаете о чем я...
Шлейфит очень деликатно. Вызывает эротические ассоциации

Divochka
Divochka

Купила просто брызнув на запястье, а через 30мин дома он стал невыносимо превращаться в мыло.
Пользовалась иногда летом, чувствовать запах чистоты, а я такие надежды питала к этому флакончику и мускус я люблю.
А потом он упал и сама пшикалка отлетела и потерялась, решила пользоваться так. Нанесла пару капель и растерла по коже, и знаете...он перестал замыливаться а я начала чувствовать новые ноты, попробуйте нанести таким способом, он прекрасен!

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Ещё один парфюмерный дом, с которым никак не складывается дружба.
Как ни пытался я миксовать этот белый мускус-ну никак. Просто аромат пыли. У меня от него ощущение мела. Будто стоишь возле школьной доски с куском мела. А пыль от него летает возле тебя.
Мускус в целом я люблю. Но это какая то квитэссенция мускуса.
Добавлю ещё, что комбинировать его я додумался с тем же Монталем Пачули!
Это просто бомба. Все от меня буквально разбегались в стороны!
К дому Монталь никаких претензий не имею.
Просто для меня он, как скрипка, которую я даже держать в руках правильно не умею, а не то,что играть!

Нарцисс
Нарцисс

Брал жене два года назад, стойкость приличная (часов 8 как минимум) и причем шлейф весьма заметный. Правда недавно поднимали тему Монталей и выяснилось что хотя они и идут в концентрации парфюм, но все же концентрация бывает разная (к сожалению). А сам аромат хорош! Нежная белая пушистая кошечка ;-)

*SKELENA*
*SKELENA*

аромат качественно неразлагающейся на мне отдушки крема для рук

joh
joh

Завораживает, словами не описать. Требует тепла, живой кожи, раскрывается на локтевом сгибе, на одежде не прочувствовать его. Секс, чистый секс во флаконе. Аромат для тела.

Irene-82
Irene-82

У меня есть небольшой семпл этого аромата. Сначала хотела купить бутылочку, настолько он мне понравился!
Спустя месяц меня стали душить какие-то нотки... Сейчас на моей коже он раскрывается не как цветочный древесно-мускусный аромат, а просто как цветочный, причем эти цветы меня немного душат, хотя я наношу парфюм исключительно намазом.
Возможно, нужно пропробовать этот аромат в начале осени, когда еще не сильно холодно, но и не так жарко, как сейчас. Ведь когда я его пробовала в мае - он раскрывался на мне такой красивой припудренной свежестью (если можно так выразиться), что хотелось припасть к запястью и вдыхать, и вдыхать эту красоту без перерыва на выдох!

Sosteza
Sosteza

Меня удивили заявления о плохой стойкости, на мне аромат продержался до принятия душа. Наносила на кожу. Но мне не понравился запах, для меня это мыло и пудра. Не мой вариант.

марка
марка

Запах детской присыпки в чистом виде, пудровый, пушистый. Тихий, нежный, приятный и не стойкий.

mary.urban
mary.urban

аромат спокойствия.
пудру слышу,ну совсем чуть-чуть

Farasha
Farasha

Дайте мне пота!!!моя кожа вообще ничего не выдаёт...какой-то не монталевский ОН...фиялка сгнившая ровно 10 мин, а дальше ничего,вообще ..я намазом сажала, разжилась отливантом, может спреем лучше.

Omega
Omega

Никакого пота или других неприятных ассоциаций у меня не вызывает,наоборот, мягкий,уютный и милый...Навевает хорошее настроение,да только на мне не шлейфит как остальные монтали...И еще воспоминания появляются с "далёкого далёка",когда так пахла пудра рассыпчатая простенькая в бумажной коробочке из советских времен,очень нравился этот запах

Tsvetik
Tsvetik

Не знаю почему многие пишут, что это запах чистоты... А может только на МОЕЙ коже он выдает совершенно противоположное?... После того, как муж сказал, что он меня пахнет странными духами, напоминающими запах пота((( их пришлось продать.

Teona
Teona

Легкий, ненавязчивый, простой и без особого характера.
Я в нем только иланг и чувствую, но очень приятный иланг такой пудрово-бархатный. К мускусу я чувствительно, но тут его не слышу.

Аромат чистоты и спокойствия. Нежный и тонкий, такое ощущение что ты и не пользуешся вовсе парфюмом, ты просто сам по себе так пахнешь.
Стойкость вполне приличная. Но как-то дороговастенько для аромата такого плана.

Klrare
Klrare

Ожидала большей стойкости. Приятный, но на мне очень простой. Буду пробовать в другую погоду.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Не могу назвать его нежным. Хотя раньше у меня с мускусами никогда проблем не было, но от этого почти физическое ощущение удара по голове.
Советую обязательно тестить перед покупкой.

Nemashka
Nemashka

обалденная пушисто-нежная парфюмка! :) повышает настроение среди этого дурацкого ноября и промозглой погоды!

SantaAna
SantaAna

Ромашка....для меня почему-то запах отвара из ромашек,как в детстве,волосики белые ополаскивать.) тихая чистота....тоненькая...

Sambo-76
Sambo-76

Ассоциации: начало зимы, стою у окна укутовшись в белый оренбургский платок и смотрю как медленно падает белый, пушистый, крупными хлопьями снег. И его так вокруг много уже..... возникает ощущение чистоты и "белого" вокруг.
Очень стойкий аромат, действительно запудривается красиво, сладковат. Возникло дикое желание одеть его на Новый Год, но не в кругу множества родственников и друзей, а узком семейном кругу!!!
Раскусила его не сразу!!

рыська
рыська

хорошо что есть отливанты. Начитавшись отзывов купила отливантик без затеста. На мне он прото сама стойкость, не отмывается ничем, хоть наждачкой три. При этом вызывает приступ тошноты, хотя из флакончика до меня доносился просто волшебный аромат.

Narina
Narina

До чего же он нежный... прелесть.
Немного прохладный,не надоедливый.
Хочется пахнуть им день и ночь. очень естественный аромат, если в малюсеньком количестве нанести его на кожу, то будет казаться, что это Ваша кожа тах нежно благоухает.
Все три ноты фиалка, мускус, иланг-иланг ощутимые, в начале фиалка громче всех, далее постепенно сливается с иланг-илангом и мускус. Прекрасный мускус.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Аромат нежный, пушистый, чувственный. Как шелковое белое кружевное белье обволакивает, убаюкивает, согревает.
Очень красивый, воздушный, шлейфовый.
Шикарно запудривается.
Он весь такой белый, романтичный, не кричащий. Подходит для любого случая. Создает образ ангелочка. Очень мне нравится.

Madam_Shamvey
Madam_Shamvey

Дорогая пудра с запахом фиалки. Иланг тоже ощутимо слышится. Для меня очень комфортный аромат,ношу его практически каждый день. Это когда от всех ароматов устаёшь, и вроде хочется каких-то духов, но не явных, тогда одеваешь их, и создаётся ощущение ухоженности, усиленный запах чистого свежего белья.

Кира-Марина
Кира-Марина

Разачаровал...стойкости для меня не хватило,очень нежный и действительно,как вуаль,как облачко,как воздух...

Alex177i
Alex177i

Исключительно интересный в простоте композиционного решения аромат! Белые облака на фоне бескрайней лазури неба...
На блоттере ничего не услышите, бесполезно. А вот как раскрывается на коже!!! Но не на запястье, нет. Посадите его повыше, а еще лучше, создайте из атомайзера облако и как -бы войдите в него, вот так он сядет самым лучшим образом.
....Почти белая вуаль, переливающаяся едва уловимыми цветочными полутонами. Когда устанете от ярких, насыщенных ароматов - это как раз то, что будет нужно, для контраста. Он точно не надоест, пока его носите и отдыхаете от других своих любимцев. Прекрасно подойдет для отдыха!

liteva
liteva

Мне напоминает запах бабушкиной рассыпчатой пудры с пуховкой из лебяжьего пуха (в хорошем смысле). Довольно спокойный аромат, дружить можно.

Simona
Simona

На первый вдох ,ничем не примечательный аромат ,но зато с ним очень легко подружится ,потому что он белый и пушистый !Иногда,хочется чего то легкого,но при этом и стойкого,нежного ,чистого ,но и ладно скроенного,вот тогда White Musk не заменим. Для меня ,хорош на лето ,под джинсы с белой майкой .

Ayse
Ayse

Запах чистого тела и мыла

muzarkash
muzarkash

а мне мыло , но только очень нежненькое, как вуаль.

ВикиВики
ВикиВики

Мне вообще сложно представить что-то из Монталей в офисе..Этот самый тихий, насколько это вообще возможно ибо все Монтали на мне просто кричат. Стойкость отменная, но и громкость тоже, мне же хочется загадки, горячего шепота за ушком, а тут все просто, хотя и красиво, просто и предсказуемо..Увы.

Renata
Renata

Настолько нежный, что неслышно его совсем.

lime-coffee
lime-coffee

Нежный, сладкий, пудровый аромат. Больше для романтического свидания, чем для офиса.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale White Musk. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale White Musk, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте White Musk от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о White Musk от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Roses Musk Montale Intense Tiare Montale Soleil de Capri Tom Ford White Musk Collection White Suede Montale Crystal Flowers Amouage Dia pour Femme Montale Chocolate Greedy Tom Ford Noir de Noir Montale Velvet Flowers Montale Pure Gold Serge Lutens Louve Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Montale Dark Purple Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Mukhallat Guerlain L'Instant Magic Montale Roses Elixir Chanel Chanel N°5 M. Micallef Royal Muska