Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Velvet Flowers Montale для женщин

Velvet Flowers Montale для женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Velvet Flowers на Ozon.ru

Velvet Flowers Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Velvet Flowers создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Шафран, Роза, Персиковый цвет, Фруктовые ноты, Сандал, Мускус и Гурьюнский бальзам.

Жасмин Иланг-иланг Шафран Роза Персиковый цвет Фруктовые ноты Сандал Мускус Гурьюнский бальзам

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Velvet Flowers by Montale.

Velvet Flowers Мнения об ароматах

Вера1129
Вера1129

Amal Swiss Arabian -бюджетный и очень неплохой заменитель. Он более нежный и маслянистый, но это в данном случае плюс. Мой муж на оба аромата с разницей в затесте в несколько месяцев отреагировал абсолютно одинаково - "пахнет теткой" - сказал он. Ну чтож..

Анна Озерян
Анна Озерян

Цветы, цветы, сплошные цветы. Легкая терпкая горечь. Однозначно нужно аккуратно наносить - передоз опасен для жизни. Очень громкий. Взяла на зиму. Буду пытаться подружиться.

Gala Dali
Gala Dali

Роскошен! Лучший из Монталей. Статусный, дорогущий, теплый...И роза конечно. Даже не роза, а РОЗА! И аромат дорогой люксовой помады на излёте. Фруктов не слышу.
Со мной поделились пробирочкой на разнос и она, к сожалению, разбилась в дороге и остатки былой роскоши я промокнула шейным кашемировым платком и боже ты мой, какая же красота неимоверная шлейфом тянулась за мной по мрачной осенней улице! К сожалению, с кожи обонять пока не пришлось, но я куплю полный размер, вне всяких сомнений.

Nachttoterin
Nachttoterin

запах дорогого мыла, сразу перед глазами журнальная картинка: сияющая выложенная мрамором ванная комната с хрустящими белыми полотенцами-халатами и навороченной джакузи...так пахнет действительно очень дорогое мыло, а по цене полного флакона - прямо-таки дорогущее)

Имязанято
Имязанято

Взяла с собой в отпуск. Здесь прохладно и дождливо. А кругом бархатные цветы. Запах густой, дорогой, но только один пшик. P. S. Лицом к лицу-Есенин автор.

Xi
Xi

Неоднозначный аромат, но интересный, что для монталей несвойственно-раскрывается всегда по разному, зимой он плоский и унылый, а в тёплую погоду может заиграть разными цветами с пыльцой и горьковатым мёдом, ещё его часто обнюхивают шмелики и прочие полосато-пушисто-жужжащие.
Явной Розы в нем не слышу, муж даже один раз сказал, что от меня пахнёт табачком, но это было в прохладную погоду

Алаж
Алаж

Переливается то ягодами,то цветами, то пудрой.Разнообразный аромат.Выразительный.
Ничего особо мощного в нем не вижу.Вполне нормальный для ежедневного ношения.

loky
loky

Аромат не для юной девушки, но для прекрасной женщины. Интригует, на мне хорошо чувствуется шафран и мускус. Стоит затестировать на своей коже, возможно на вас он открется иным нотами.

Анна_35
Анна_35

Когда ко мне попал этот парфюм, он мне не понравился, душный, слишком пудровый, простите, чуть ли не дешевый, ну такое впечатление произвел. Дело было летом. Я его подарила, а потом так затосковала, что теперь покупаю флакон. Все- таки что- то в нем есть. Даже не знаю что, шарм какой- то... да, нужно не передозировать, но даже летом буду его носить, ведь именно в это время он запомнился, просто к нему надо привыкнуть.

Lora925
Lora925

Это необыкновенно красивый,"атмосферный" аромат!Для меня он вовсе не кашемировый,не теплый и уютный.Это морозный ветер, который врывается в помещение с Вашим приходом, все окна покрываются ледяными узорами, все запахи затихают и вокруг вас образуется хрустальная чистота с пронзительным ароматом свежей, колючей розы!Аромат Снежной Королевы, которая разбила горшочек с розой Герды! С Velvet Flowers я была знакома давно, но одно дело ощущать, тестировать его на себе,и совершенно другое услышать на ком то со стороны! Эффект -с ног сшибательный!Так и произошло со мной этой зимой! Я зашла в свое любимое кафе выпить кофе и не пняла,не было привочного кофейно-печенюшного аромата,а стоял запах какой-то обалденно-пронзительной свежести, как будто посреди зимы в кафе помыли окна и раскрыли их настежь, и пробивается тончайший аромат розы,даже можно сказать звенящий! Когда первый ольфакторный шок прошел, я поняла , что это Монталь-это его почерк! Ну и уже чуть позже увидела женщину , которая излучала этот аромат- причем даже не обратила внимания на ее внешний вид главное в ней было - ее аромат! Когда Вы выбираете духи, то принюхиваетесь к месту нанесения, пытаетесь разложить на ноты, но с бархатными цветами так Вы не поймете его! Как у Маяковского- лицом к лицу ,лица не увидать! Большое видится на расстоянии!Просто как можно оценить ветер на запястьи? Он настолько всепроникающий, что любое пространство в радиусе 5 метров будет Вами пахнуть! Конечно , каждый день врядли его можно долго вынести, все таки он очень насыщенный, но если нужно произвести эффектное впечатление, то вам к нему!Или , например, хочется пропитаться хрустящей свежестью этого аромата,чтобы никаких посторонних запахов! Теперь уж точно его приобрету...

Lady Katy
Lady Katy

Не знаю с какой стороны к нему подойти(( В какое время года носить? Куда наносить? Намазом слабо, полный пшик душит( Купила аж 100 мл. На века хватит. Мне почему-то кажется, что он на прогулку летним вечером. Еще мне кажется, что это клубника с иланг-илангом. Зимой (на мой взгляд) не достаточно раскрывается. .

P.S. На моей горячей коже в прохладном огромном помещении очень красиво раскрылся. По прежнему считаю, что ему нужно тепло и открытое пространство. Вся назойливость ушла. Теперь понимаю все восторженные отзывы)) Слышу клубнику и цветы.

dudrakon
dudrakon

Мне понравился. На мне раскрылся копией Badar Al Haramain Perfumes. Как и тот вкусный,мягкий,обволакивающий фруктово-цветочной вуалью.

Alexandrity
Alexandrity

Цветы в сахаре! Почти осязаю этот рассыпчатый сахар. Удивительно, что при этом не кажется приторным, все в нем как-то отдельно.
Жаль, но через пару часов замыливается и выдает нечто, напоминающее аромат кускового туалетного мыла, самого простого такого, типа "Весенние цветы".

Olga Rain
Olga Rain

Приобрела себе отливантик, открыла бутылочку, вдохнула и огорчилась. Из флакона он мне показался душным бабушкиным сундуком, решила нанести на запястье и обалдела насколько я была не права и насколько на коже он иначе раскрывается. На мне это шафран с чудесной бархатной розой и мягкой сладостью фруктов. Прекрасен, обворожителен и необычен.

Любовь.Данилова

Была недавно в нем, стояла в очереди в одном из ювелирных магазинов, что раздают подарочки своим покупателям, пока стояли(народу битком, как в советские времена-но тут все за халявой-сэр) одна дама и так ко мне и эдак, потом не удержалась спрашивает , что за аромат, название фирмы ей ничего не дало, сто раз переспросила, потом записала, а когда перезвонила сказала, что нашла, но цена кусается, я ей говорю - пусть будет один аромат, но так чтобы нравился, но у каждого свое, кстати ее муж стоял рядом и тоже унюхался, но видать так и не купил ей, бедняге то, что она хотела. Так что девушки, радуйтесь жизни и что нам ничего не бывает за то, что мы хотим иметь.

Malika888

Сегодня был очередной затест и было очень много уда, которого раньше в Бархатных цветах я не слышала. Проказник Монталь, вечно какие то метаморфозы в ароматах) и еще сандал в Монталях весьма узнаваем) не могу до сих пор понять- нравится или не очень нравится)

Оленькаnew
Оленькаnew

Да, только намазом. Аромат всё заполняющий, сверхмощный, агрессивный, но безумно красивый. На Уд Вельвет не похож, последний слаще намного+уд же. А здесь на первом месте шафран, бальзам и роза, даже щекочет, как буд-то перчик. Пережидать до фруктов-цветов-иланга пол дня не меньше))) А если намазом, тихонечко и аккуратно нанести, то вот и фруктики (сухофруктики) проглядывают, и иланг. Аромат вообще не сладкий, но согревающий, бодрящий, афигенский))). Абалдеть какой красоты. Вот так мощь и сила. Браво.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Безумный аромат, который прекрасен в любое время года, особенно летом. Однако я в который раз убеждаюсь - роза сводит меня с ума... Стойкость убойная!!!

costanza
costanza

на айхербе есть супер популярное черное африканское мыло nubian heritage с офигенным запахом, ну, очень похожим на вельветовые цветы)
кто знает, тот поймет ;)

Беллкор
Беллкор

Одурманивающий ) Ассоциации с кальяном ...и с благовониями, в хорошем смысле) Красивый очень, для тех, кто любит очень яркие, заполняющие пространство ароматы, при этом не приторно сладкий,всё в меру. Съедобных-кондитерских нот нет, он фруктово-цветочный, мыла и пудры тоже, к счастью, не унюхала. Стойкость и шлейф запредельные. Может придушить при передозе ...

Malika888

Красивый фруктовый шафран, розы мало, иланг-иланга нет вообще, мускус еле уловимый в базе. Очень красивый легкий восток, но какой то не очень интересный в том плане, что нет расскрытия- аромат монотонный. Но прекрасен- спору нет. Хочу себе сотку, но не в первой очередности. Такой аромат нужен- очень красиво получается его миксовать с удами Монталь.

Любовь.Данилова

сегодня появился у меня этот красавец, конечно, очень и очень насыщенный и немного агрессивный аромат, но это того стоит, прочитав о нем мнение девушек, нанесла намазом на руку, ВСЕ!!больше ничего не надо, этого достаточно, что бы слышать всю его красоту, шлейф огромный.

Тутси
Тутси

Повезло тому,кому открылся этот аромат,У меня-сплошное разочарование,свербящая нос малина с мускусом и печенье.Самый химозный аромат,который был в коллекции.Очень вдумчиво и долго тестировать перед покупкой,чтобы потом не раздражать окружающих запахом магазинных бисквитных рулетов с малиновых джемом,которые хранятся и не портятся по целому году.

Искатель истинной Пудры
Искатель истинной Пудры

Приобрела уже почти пол года назад. Удивительное дело: при затесте в Рив Гоше на блоттер, впечатлил нереально. Выскочила на улицу, проветрилась, безумно мое!!! Потом еще разок на руку, опять на улицу. Опять сладость. Мое!!! Купила. И теперь, не могу понять, не могу пользоваться. Выдает ноту, которая асоциируется с приправой. Похоже на шафран для мяска. Меня аж мутит, голова болеть начала. Сладости перестала вообще чувствовать, из мешочка пахнет тем же шафраном. Следует сказать о нанесении: микронамаз, либо один пшик и я в облако, не больше. Девочки, милые, хочу узнать у вас о других способах нанесения его. И как он играет после этого? Очень жаль просто, что приобрела селектив (я так считаю, что это все же не люксовая парфюмерия от Монталь) и не могу совершенно им пользоваться. Возможно, разношу. Возможно, из-за того, что я курю, обоняние подводит... Буду рада отзывам о способах нанесения

Nnatka
Nnatka

Если дело доходит до сочных, ярких цветочных нот, то Монталь как никто другой способен создать неповторимый аромат.

Velvet Flowers поражает роскошной смесью цветов и фруктов на мягком ванильном фоне древесных нот и специй. Роза, жасмин, иланг-иланг создают гармоничный букет, подчеркнутый экстрактом дерева гурьюм, добавляющего теплые вкусные полутона. Обогащенный шафраном и украшенный изысканными цветками персика, Velvet Flowers пробуждает ощущения прикосновения к королевскому бархату, глубокого пурпурного цвета.

Цветочно-древесный, невероятно красивый, слегка пудренный и очень шлейфовый аромат. С нанесением действительно следует быть аккуратным, один пшик на волосы держится лично на мне 3 суток. На коже - сутки. Хотя кожа ближе к горячей и многие люксы съедаются за пару часов.

Оооочень шлейфовый! Мне кажется, шлейф бежит впереди меня))) Аромат на коже немного мылится, но на это можно закрыть глаза, поскольку Бархатные Цветы - это истинный араб: горячий, густой аромат розового варенья с фруктами и шафрановой пудрой. Для весны-осени великолепен))

Sleeperrr
Sleeperrr

Медовые фрукты с цветами плюс детское воспоминание о пробирке розового масла среди белья. Запах интересный, но густой, тяжёлый, а сандал и иланг-иланг говорят мне, что не мой.

giphu
giphu

Это не бархатные цветы, а бархатные фрукты. Спелые, иногда даже переспелые, сочащиеся нектаром, бальзамические, одурманенные, в лёгком дымке, посыпанные илангом. Аромат очень сладкий, очень яркий и очень тропический. Столько всяких "очень", что хочется заметить две вещи. Первое: микродозы в нанесении, аккуратно тестить чувствительным людям. Второе: изрядная смелость, темперамент, харизма хозяйки. Иначе аромат будет играть первую скрипку, и перетягивать внимание на себя. А ароматы ведь должны подчёркивать Вашу красоту, а не затмевать. :)

ланега
ланега

сама с ним пол года.....то дружим, то нет.......его надо каплю,вот тогда он прям не реально красив.

ImINSPIRATION
ImINSPIRATION

Итак, уже неделю как я счастливая обладательница этого парфюма!! Скажу сразу, что ни одна покупка не давалась мне так тяжело, как эта. Но обо всем по порядку) Когда консультант нанесла мне VF на запястье, первая мысль была - моёхочунемогу!!! Густой, обволакивающий, дурманящий сознание аромат. Просидела целый день, уткнувшись носом в руку. В результате к вечеру жутко разболелась голова..Списав это на давление, на следующий день опять щедрый пшик на запястье, снова целый день вдыхала волшебный запах и.... снова головная боль. Пару дней ходила в расстроенных чувствах, прежде ни один парфюм не вызывал такой реакции...Но мы так просто не сдаемся)) В третий раз я уже обоняла аромат на расстоянии вытянутой руки, несколько дней ловила его с блоттера ( держался, кстати, больше недели!!) Больше ждать я не могла и в очередной раз ушла с магазина с заветной бутылочкой 50мл)) ..
Что сказать, не знаю, что за нота вызывала головную боль, сегодня я наношу два пшика за ушки и один на волосы, может для Монталя это слишком, так как стойкость убойная, но мне его всегда мало.)
Шлейф очень богатый, заполняет собой все пространство. Собирает комплименты. Один мой знакомый, который вообще ни один парфюм не переносит (аллергик), сказал, что это единственный аромат, который ему очень!! нравится.
Для меня это аромат роскоши, достатка, уверенности в себе и в тоже время невероятной женственности и сексуальности.
Что касается похожести на что-либо..возможно на ЧО Тома Форда, но не ароматом, а именно настроением, той же колдовской реакцией на окружающих, которая заставляет оборачиваться вслед и искать источник этого волшебства.
Думаю, что придется запастись ведерком этого чуда!!))

CHHELGA

upd : и всё же это именно фиалки отвернули от него . Справедливости ради скажу,что их могу слышать только в Masumi Coty. И то только по сочетанию в-целом.
Не садится и не разнашивается вообще...хоть на голове стой,без толку((((((и умудрилась я его купить,начитавшись отзывов тут ,вслепую. С остальными попала в точку,а тут нет и всё тут: плоский,старый бабушкин сундук в его худшем исполнении.Химия кожи.
Не рекомендую без затеста...

Astoria2001

Как хорошо, что я не избавилась от своего 20мл флакончика. Все никак не получалось у меня с ним подружиться. И вот примерно недели две назад вспомнила я про этот аромат и решила его разносить. И все - запой, из которого не могу выйти! Я им пропахла насквозь, чему очень рада. Возможно,то, что почти год аромат отстаивался, сыграло в этом свою роль. Вкусный-вкусный, действительно гурманский аромат! Исчезла навязчивая нотка, которая портила мне все удовольствие (я считала, шафран). От начала, я, как и прежде, в восторге. Тёмно-бордовые розы, сухофрукты. Но и база теперь не горчит старой помадой. Нет, помадность никуда не девается, но она красивейшая! А шлейф какой! Этот аромат просто рекордсмен по сбору восторженных отзывов. Соседка отвесила комплимент по поводу моих духов. И какой-то мужчина, обогнав меня на улице, сказал, "извините, девушка, скажите, как ваши духи называются.", записал название. И это все буквально за три дня.
Так что отличный, необычный, шлейфовый аромат, идеальный на прохладную погоду!

vfrttdf
vfrttdf

Дамочки, это мой первый Монталь. Ощущение потрясающее-это французские духи из прошлого века-стойкие, яркие, запоминающиеся! Моя мама в далекие 80 очень любила "Черную магию", не сегодняшнюю, а ту, настоящую. Не поверите, но спустя 30 лет отголоски этого аромата еще слышны на стенках деревянного шкафа. Я люблю пудровые запахи, очень нравился Ланстан Мэджик. Бархатные цветы мне кажутся 100 раз увеличенным Ланстаном Мэджиком, в них , на мой взгляд, очень похожая пудра. Они такие сладкие, но с пикантной горчинкой. Обожаю!

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Сейчас нахожусь под колоссальным впечатлением, в связи с чем даже сложно подобрать слова.)) Буквально снесло крышу от этого аромата - великолепный!
Вначале - фрукты (даже фрукты-ягоды, как в варенье - много!).
Далее - цветы (грешу на шафран, т.к. точно не жасмин и иланг солируют). Роза - чуть поодаль, но очень близко.
И постоянно - бархатистость. Даже на физиологическом уровне осязаем: щекочет нос (свербит?), словно утыкаешься в открытую дверцу шкафа в мех шубы, - непривычно для духов.))
Густой аромат, насыщенный. О стойкости даже не буду говорить - феноменальная. Концентрация тоже на зависть, а посему исключительно в микродозах.
Со временем - плавно течёт, даже... растекается (если точнее), словно туман, обволакивая и поглощая...
Колдовской аромат! Покорил!!!

PS:
И всё таки... под вопросом.
После некоторых ароматов остаётся мускусность в финале, а здесь нечто похожее на мускус (как раз та нотка, от которой щекочет в носу), но другого рода. И эта нота... всё-таки навязчива - резко ощущаю на утро следующего дня.
Думаю, дело тут не в концентрации аромата,а именно в составе. Отдалённо напоминает ощущение при ОРЗ: если при насморке иногда нос реагирует на холодную температуру, то присутствует характерный дискомфорт, - свербление в носу. Аналогичное ощущение бывает, если капли назальные используют (с большой концентрацией эфирных масел).
Аллергии нет, но это очень похожее чувство.
Стоит ли игра свеч?
У кого-нибудь было подобное?

PPS:
Проверила на других ароматах - это ШАФРАН!!! На него так неоднозначно реагирую... И всё-таки мне его тут СЛИШКОМ много...

Кроме того, при сравнительном затесте монталевских Velvet Flowers, Deep Roses и Aoud Red Flowers поняла, что удовые розы мне нравятся больше. Данный аромат (за счёт ноты фруктов) чуть более сладок, нежели хотелось. Максимально естественно, на мой нос, звучит Deep Roses (роза вкупе с пионом, дающим свежесть). Вначале естественно и терпковато (роза с бархатцами), а затем - уютно (благодаря разумной дозе шафрана) раскрылся Aoud Red Flowers. Самый многогранный!

marusia26
marusia26

Почти ни на что не похожий, оооочень мощный, запоминающийся. Шафран здесь настолько уместен и шикарен, что слов нет. Тоже не могу разложить по нотам - цветы, цветы и цветы, но и впрямь бархатные...А шафран придает горчинку и делает аромат неповторимым. НО наносить в микродозах. Даже при моей любви к громким и мощным ароматам мне хватает пары пшиков на сутки и более. Впрочем, таковы почти все Монтали))))
Один из немногих ароматов, который произвел впечатление на работе. По крайней мере, меня наконец-то спросили - ЧТО ЭТО?)))))

Анабо
Анабо

Нанесла по микропшику за ушки. Вначале - помадная роза с примесью ягодного джема, практически сразу - много мускуса, что вызвало отторжение, в носу защекотало, пришлось смывать. На передоз не похоже. Решила - не моё совершенно, уже задумалась, в чьи добрые руки пристроить отливантик... Но так получилось, что через пару дней ничего другого под рукой не оказалось, а парфюм был нужен для завершения образа, и пришлось мне воспользоваться Бархатными цветами, один пшик на затылок не больше... Ничего нового, та же скучная помадная роза, ягоды и много мускуса, на этот раз обошлось без щекотки, и мы благополучно дотерпели друг друга до вечера... А ночью произошло что-то необычное: сама не знаю, отчего проснулась, заворочалась и тут почувствовала дивный аромат, такой нежный и упоительный, словами не передать, как была прекрасна эта мускусная роза... Теперь я в недоумении, что это было: ночная галлюцинация или фокус Бархатных цветов....... Впервые у меня такое с монталями. Буду продолжать эксперименты...
Больше приятных сюрпризов Бархатные цветы не преподносили. В следующие подходы я получала только мощный запах сладкого и липкого лимонада "Буратино" , от которого щиплет в носу. Но я догадалась, в чем причина, аромат мне не подходит из-за моей холодной кожи: нет раскрытия. Это так печально. Резюмирую- Бархатные цветы для обладательниц горячей кожи, только этим счастливицам они раскроют все свои секреты. Не буду отчаиваться, ведь для меня есть маленький шанс под названием жаркое уральское лето:-)

EsperansaDance
EsperansaDance

Как и все опробованные мною ароматы Montale, разочаровал!((( Чувствую лишь какой-то ненатуральный,химический апельсин. Резкий, неприятный аромат(((((((((

NatariKo
NatariKo

Дууушно, очень душно с ним. Нанесла всего одну каплю из пробника на руку, аромат моментально распространился облаком вокруг меня. Я сижу и думаю - сейчас усядется, сейчас пройдёт острота, и на свет явятся нежные припудренные цветы. Прошло 4 часа... Я по-прежнему сижу в тяжёлом облаке из пудры, крема и душных цветов. Даже решила выгулять его на улице при прохладной погоде, но ничего не изменилось. Неимоверная стойкость, остаётся даже на мебели, к которой я прикасалась,тёрла руку мылом, не смывается. Судорожно представляю, что он со мной на всегда.

Алиса1985
Алиса1985

Cначала понравился. Фруктово-цветочный с яркой специевостью. Звучит красиво и дорого, сексуальный. Действительно какой-то бархатистый. А в довершение совсем легкой ноткой следует какая-то бальзамичность с шоколадным оттенком. А в шлейфе – сладковато-кисловатое ягодное варенье! Попробовала нанести более полноценно – за ушками и на шею, придушил, все-таки слишком громкий и навязчивый.

Ее Величество
Ее Величество

Для меня - жасмин в пудре. Стойкость феноменальная. Пока не поняла да конца этот парфюм, но зацепил незаурядностью, и в то же время не покидает ощущение, что это уже было.

Танюшенция
Танюшенция

КАКОЕ НАЗВАНИЕ И КАКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! не смогла долго его обонять с руки, да еще и не смывается! для меня это ужас парфюмерный! буквально минут 15 проходит и начинает звучать нота (вот уж не знаю что это такое) бензина или нафталина.это невозможно вынести! без затеста не покупайте,девушки!

DarkOcean
DarkOcean

Начитавшись положительных отзывов купила без затеста сразу 100 мл, в ожидании "сноcа крыши" брызгаю на руку ииииии.... чуть не задохнулась. Моему разочарованию не было предела. Да, он сладкий, но на мне выдает какую-то ландышеввую ноту, ассоциируясь с освежителем воздуха. Делала к нему подхода 3,в разное время года. Не смогли подружиться, освежитель и все. Стойкое ощущение, что только что вышла из туалета. Не очень хотелось так пахнуть..

От одного пшика способен заполнить комнату, и очень тяжело смывается с кожи. Впервые встречаю такой усидчивый и кричащий аромат, энерджайзер, который прям ореееет серенады в радиусе метров 10, на протяжении всего дня, не уставая.
Продала знакомой, ей безумно понравился, и на ней пахнет очень фруктово сладко. На мне совершенно иначе. Особенности кожи...

Nastydamys
Nastydamys

красивый и очень уютный. это парфюм из разряда теплых уютных пледов от мороза и непогоды)
сегодня привезли пробирку в подарок к заказу..так он такой насыщенный и стойкий,что этих 2 миллилитра мне хватит надолго)
очень интересный аромат..действительно создается ощущение осязание аромата)не зря цветы бархатными назвали))
кстати,если вы не любите СЛАДКУЮ пудру,но носить пудровые ароматы хочется,то бархатные цветы вам может понравиться)это пудра горьковатая. тут пишут,что есть сладость в аромате,так вот я этой сладости не слышу. на мне ни одной сладкой нотки не вылезает

кстати,на мне держится по трое суток. такая проблема иногда..потом тяжело каким-то другим парфюмом воспользоваться потому что всё перебивает)))

uleza
uleza

Не знаю, чего в нем больше - сахара или цветов... Всего там в избытке. Это сладкие пьянящие цветы, причем не ромашки-лютики, а благородные гордые красавцы непременно бордовых тонов.
Густой аромат, насыщенный и наполненный, явно не летний. Подойдет скорее даме лет 30-35, которая уже все про себя знает и может заявить о своей персоне хорошо поставленным голосом.
Аромат и в самом деле дает ощущение тяжелого партьерного бархата, но без пыли и нафталина. Почти физически ощущаешь под рукой игру ворсинок.
Сладкий и цветочный одновременно, немного мускусный в самом начале (совсем чуток), очень похож на глинтвейн - по многослойности (или по идейному ключу). В нем МНОГО всего, но нет пестроты и ряби - гармония удалась)))

Nikuzya
Nikuzya

Летом носить его не могу совершенно - очень душит, а вот зимой - одно удовольствие! С ним тепло даже в сильные морозы, хочется вдыхать и вдыхать.. Согревающий бархат. На одежде держится несколько дней

Элен-Элен
Элен-Элен

Название:"бархатные цветы", а не "вельветовые")))

Бовкунчик
Бовкунчик

Давно мечтала его поносить , такое красивое название Вельветовые цветы пока подруга консультант не принесла мне несколько пробников , очень приятно нюхать , но при нанесении на кожу у меня вылазит персик и шафран , никаких цветов .

Whimmy
Whimmy

Шлейф и база, да и вобще настроение аромата, его бархатность, очень напомнили John Galliano пв

p.s. Держится на рукавчике уже три дня, плавно переползая на запястье и каждый день это совершенно разные запахи! Всё началось с зарослей ядовитой зелени, и хоть пачулей в пирамиде не заявлено, но в начальных нотах они мне почудились, а так же почудилось сходство VI в пв. На второй день появилась горечь и медовость Чёрной магии, потом бархатность, пудровость и томность, в духе упомянутого выше Гальяно, а теперь.. шок - на запястье один в один Гипнотический яд Диор! О_О ! Вобщем потрясающий хамиллион, и самое главное, все сюрпризы приятные). Думаю, будет классно надеть его зимним морозным вечером, например, на каток, а потом согреваться горячим глинтвейном)).

Irinnka
Irinnka

Роскошный и "взрослый", медовый аромат, душистый шлейф невероятной стойкости. Не разложу на ноты, но ассоциация с эпохой Турбуленса и Энвола однозначно присутствует, восточное направление+немного классики, извините за косноязычие))
В той же теме Ориентал Флауерс...

nat14
nat14

Как же он мне понравился, аромат действительно бархатный, причем это ощущаешь не толко обонянием но и осязанием, как будто трогаешь бархат, темно синий бархат!!! Очень шлейфовый и стойкие ,и как здесь писали нужно не много 2 пшика это предел!

BAST
BAST

Для меня серьезный аромат.
Шафран божественен, придает некую шипровость (даже в горле приятно запершило). Великолепная роза, которая ассоциируется с молодой, безумно красивой женщиной.
Фруктовые сладковатые ноты все это оттеняют. Замыкает иланг-иланг с цветами. Аромат непреступной брюнетки, мой аромат.

Alissen
Alissen

Безумные леденцы, приправленные шафраном и окуренные дымом. Аромат одновременно и сладко-приторный, и горький. Очень мощный. Необычный, яркий. Понравился.

Astoria2001

Действительно бархатный аромат. Это пурпурные или бордовые, как тяжелая ткань старинных портьер, розы, уже раскрывшиеся, даже чуть начавшие увядать, в черносливово-карамельном сиропе. Вкусно, по-гурмански. Очень сладкий, густой аромат, может задушить на раз-два, поэтому для меня он носибелен только в холодное время года. Мне больше нравятся его начальные ноты, ощущение от которых я описала выше. Когда аромат начинает раскрываться, я отчетливо слышу шафран эта нота навязчива и раздражительна для меня, она и заставляет чувствовать даже не запах, а привкус какой-то гадкой просроченной сто лет назад помады. База весьма приятная ванильно-древесная, чуть с сухофруктами. Очень долго держится, довольно громко звучит. Аромат с явным и длинным шлейфом, ловит комплименты, что для меня неожиданно, т.к. аромат все-таки не стал моим фаворитом. Надевала раза четыре всего соло, пару раз эксперимента ради миксовала с дикой грушей и интенс тиаре. Получается ничего, но без восторга. Думала даже подарить эти цветочки кому-нибудь, но решила подождать и попытаться подружиться осенью. Так что лежит- полеживает, в шкафу место пролеживает, ждет моей благосклонности :)

lana2405
lana2405

Вельветовые(бархатные) цветы - это второй аромат Монталя, с которым я познакомилась. И так же. как и в первый раз с Манго, я поразилась - до какой степени аромат разный.
Только пшикнутый он может показаться слегка удушающим, что ли, но я, уже наученная Манго, нанесла на запястье намазом. Это нечто.
Вот это именно вельветовый, бархатный аромат. Нежный, мягкий и уютный. Где-то романтичный.
Явно чувствую какую-то фруктинку и персиково-розовые нотки.
Через несколько часов, правда он становится чуть уловим, и уловить можно на довольно близком расстоянии. но я наношу капельно и точечно. может если брызнуться им от души то будет более явно чувствоваться.
но то, что уловимо - очень нежное, какое-то цветочно-пудровое, что ли.
мне очень нравится.

Я Бонита
Я Бонита

Сначала сладкий сладкий роза и фрукты. В течение дня он трансформировался в аромат помады, я четко на себе ловила именно помаду. Даже на вкус вспомнилось как в детстве хотела покрасить жвачку и откусила половину маминой помады. Один из ароматов Монталь, которого не бывает слишком много ( мое субъектиное мнение).

enelium
enelium

Приятный аромат, очень стойкий, но на мой вкус ему не хватает характера.

Dongmai
Dongmai

К моему удивлению на меня очень хорошо сел, как влитой, хоть я и не люблю восточные, древесно-мускусные ароматы и обычно у меня от них очень болит голова. Но этот просто волшебный, какой-то таинственный запах. Держится весь день, нравится окружающим. Вообщем, оказался моим на 100%!

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Тестила с пробника намазом. Пахнет нежным бархатом, уютным. Мужу напомнил аромат из детства, у кого-то такой парфюм был, говорит. Ну-ну. Слышу розы, иланг-иланг и шафран. Совершенно несладкий. Может быть тяжеловат для кого-то. В первые 15 минут немного душил. Через 2 часа на мне запудрился. Сидит небольше 4 -5 часов. Богатый, да, торжественный, да. К нему бы еще вечернее платье из бархата, просто шик. Пока раздумываю, нужен он мне или нет.

skripka
skripka

Закупая подарки к 8 марта в парфюмерном магазине, как обычно зависла возле монталевско витрины, размышляя чем себя сегодня оросить :-). Подходит женщина, и видя как я со знанием дела пялюсь на флаконы, просит помочь выбрать аромат в подарок маме. " Что-нибудь восточно-цветочное"-говорит. Я ей сразу предложила попробовать бархатные цветы, она нюхает блоттер и говорит: "ой какой вкуссный, так полынью пахнет! Маме точно монравится!" Тут же покупает сотку и ,рассыпаясь в благодарностях, уходит. А я стою опешив, зная точно, что никакой полыни в этом аромате нет, в очередной раз убедившись в непостижимости человеческого восприятия запахов. А с Монталем особенно!

eva.evianna
eva.evianna

действительно очень похожи на Ранию от рассаси!!! Тут главное не ошибиться с запахом , так как если не любите столь сладкие -то Vilvet F. просто задушит !!! очень стойкие ,брызгаю один раз ,пахнет весь день)Очень сильно ощущаю его на себе ...Раскрывается красиво , шлейф шикарен)

La Famme
La Famme

для меня покупка этого аромата оказалась сильным промахом.. Аромат громкий, но для меня совсем не элегантный..как освежитель воздуха...или как будто...я натёрлась куском ароматного дёшевого мыла...Нанесла утром перед работой .12 часов нос воротила сама от себя.. больше попыток расноса не возникает)))

ksenya ksy
ksenya ksy

Одна миликапелька и буря снесла меня..Сначала одтолкнул,но через 10 мин мягкий, нежный, шёлковый, кремовый аромат!!!Уткнулась носом в запястье и не оторвать))

Нанесла второй раз..Какой изначально терпкий притягательный и горчит и кислит...очень интересно)) вкусненько, но всё таки..не моё.

Львица
Львица

Аромат мощный. Шафран и иланг-иланг тут в первом ряду, и они делают аромат ну ооочень тяжелым. Для меня в нем всего черезчур много, слишком сладко, он очень кричащий, от таких ароматов быстро устаешь, обоняние как-бы отрофируется, оно переутомляется, т.к. невозможно все время передавать аромат в таком колличестве и насыщенности.
Аромат сам по себе довольно красив. Но не представляю как его носить - от намаза нет шлейфа, а пшик для меня - это слишком))))

elena123456789
elena123456789

попробовала первый раз зимой, холод -5, не знаю, но у меня почему-то мыло((( странно, все писали, что Голд Флаверс это мыло, что тогда об этих сказать)) был один пшик, не могу сказать, что задушил, просто сам аромат какой-то странный, мыльно-цветочный... попробую через время ещё раз намазом!

Engel desTodes
Engel desTodes

очень изысканный, дорогой и роскошный аромат! влюбилась с первого "взгляда" =)

LOTOSSA
LOTOSSA

Первые ноты просто головокружительные, яркие, сочные, даже гурманские! Экзотические фрукты и цветы в ароматной, хрустящей карамельной глазури (хочется, чтоб подольше задержалось это сочетание!)
Затем, на мне проявляется фруктовая кислинка "забродивших" фруктов, как в ароматах Софии Гройсман (это "кто-то замариновал" их в шампанском)) + очень много сандала, пудры и ванили... Красивая, пикантная горчинка разбавляет сладость. (Скорее всего - это Шафран, так как смола Гурьян бальзам имеет мягкий, сладкий, бальзамический, древесный оттенок.).
В базе чувствую ноту маслянистого крема (эта нота на мне появляется и в Serge Lutens Louve; и пока не разобралась, что даёт такой эффект)...
Вискозный шарфик уже несколько дней пахнет дорогим цветочным кремом и пудрой, хотя нанесла одним намазом.)

жень-шень
жень-шень

Ношу исключительно зимой, в мороз. Тогда он играет, не душит. Аромат очень мощный, два микропшика - и на теле, и на волосах, и на одежде до стирки-помывки.
На мне совершенно не сладкий. Шафран и роза с ладаном.
Фрукты, если и есть, то фоном. На работе все, кто заходит в кабинет, отмечают аромат, не спрячешься.)
Любимый из Монталей.

iyushka
iyushka

Красивый, нежный, по отзывам - шлейфовый. Букет головокружительный. Тот редкий случай, когда аромат не хочется анализировать и раскладывать на ноты. Для меня ни на что не похож. Пользуюсь уже неделю и понимаю, что перестала слышать его на себе. Обидно!!! Утешает лишь тот факт, что муж и коллеги по-прежнему его слышат. С меха звучит радостно и искристо, из шкафа с одеждой аромат просто выплескивается!

Bahiana
Bahiana

Головокружительный яркий и сладкий аромат. Вихрь цветов и фруктов закручивает и окутывает упоительным облаком, шлейф долгий и сильный (это 2 микро-пшика). После него некоторые Монтали мне уже совершенно не кажутся сладкими, оосбенно Бархатный уд. Роскошный аромат молодости, чувтвенности, энергии и счастья.

blonbinka_ls
blonbinka_ls

Дождалась я своих вельветовых цветов... Привезли заказ, кинулась открывать и пшикнула пару раз, где цветы? Где фрукты, где все??? Запах затхлого освежителя, или дешевого мыла. Разочарована. Дам им отстояться несколько дней и попробую опять, жаль если так и не раскроется тем дивным ароматом о котором тут пишут. Еще мне вот интересно, если им нужно время для расстоя, значит носить их собой в сумочке нельзя, потом опять нужно давать отстояться в помещении?

sitnikovaann
sitnikovaann

Тестила сегодня. Первые нотки - просто обалденные! Но далее не могу понять....древесный, мускусный? Нужно еще раз попробовать...

Dinariya
Dinariya

Аромат просто шикарнейший, очень слышу фруктовую ноту, но не свежих, а сухофруктов. Начиталась о бешеной стойкости аромата и в первый раз нанесла микронамазом, как большинство советует, продержался недолго. Затем были полновесные три пшика, стойкость до обеда. Ни одного комплимента, то ли люди не слышут, то ли от зависти ничего не говрят))). Но в этого Монталя я просто влюбилась. Никакой навязчивости, душности и крикливости в нем нет, аромат нежный и уютный.

Fl@wer

Ох, уж этот мой любимые своенравные Монталь. Как всегда они меня удивили,протестировав их на руке в магазине я влюбилась в этот аромат.Но получив заветный флакончик, я разочаровалась.Сначала открылись цветочные ноты, потом фруктовый сироп, а потом пределом моего разочарование стало огромное количество пудры, в последствие ничего кроме пудры я не услышала.Голова разболелась и более дня не смогла в них ходить.

dianabuj
dianabuj

Ах, сколько надежд возлагала… Где ты, бархат? В меру приятный, но не цепляющий, обезличенный, персиково-сиропный с мускусным перенасыщением. Очень хочет понравиться, для чего надел маску напускной доброжелательности и всем показывает свое «плюшевое» сердце. Мило и непритязательно.

Татиана56
Татиана56

На мне Бархатные цветы зазвучали яблочками. Райские яблочки в капельках сахарного сиропа, как в капельках росы! Очень вкусно и красиво! Долго слушала раскрытие аромата, ну где же цветы? Вроде и нет их, или я не слышу их? И яблочки куда-то пропали. Ан нет, поворот головы и вот они, опять укутали теплой волной, и появилась карамельно-ванильная сливочность в базе. Пусть критикуют ароматы П. Монталя, высказывая сожаление, что в них нет изюминки (души), нет филигранности и «изысканной игры света», не каждый может услышать и распознать все ноты аромата, но ведь для многих это и не важно, важно только нравится аромат или нет. Serguey Borisov пишет, что «там, где другие парфюмеры ставят на нюансы, тонкие отличия и переливы – Пьер Монталь ставит на отменные физические данные ароматов: стойкость, диффузию, шлейф. Потому что нюансы услышать дано не всем – а силу духа и трехсуточную стойкость поймет любой». И я полностью с ним согласна.

slim_girl
slim_girl

Не зря назвали velvet flowers. Да это же бархат в 3D! Я как будто бархат рядом с собой ощутила...так точно ощущения передали...стойкий, окутывающий, но на меня не сел. Через пару часов от меня пахло точь-в-точь как от моей соседки - модной бабули лет 65. Какими-то духами, которые она еще с молодости любит.

viktoriya.povzyk
viktoriya.povzyk

На мне он раскрывается сандалом, шафраном и мускусом, специи и никакой сладкой фруктовой цветочности. Теплый, приятный, немного пудровый аромат, очень мягкий и совсем не кричащий.
К телу - средний, стойкий.
Такое впечатление что аромат в меня впитывается и растворяется, не ощущается яркости и шлейфа.

lika_july
lika_july

Как же мне понравился этот аромат при случайном затесте) Случайном потому, что из всего списка Монталей, которые целенаправленно тестировала и от которых остались неоднозначные пока ощущения, Velvet Flowers был последним и случайно взятым с полки) Через пятнадцать минут вернулась уже для того, чтобы попробовать на кожу. Пока не очень хорошо знакома с Монталями, а у себя в коллекции имею только Pure Gold, который люблю.
Velvet Flowers поразил яркостью. Хорошо слышу шафран на фоне фруктов, жасмин и сандал. Для меня в нем явно присутствует какая-то теплая тягучая нота темного винограда. Роза также темная, бордовая, с характерным маслянистым звучанием.
Абсолютно не слышу иланга, что для меня плюс)) Очень шлейфовый, думаю, один из самых интенсивных Монталей - половина пшика на запястье шлейфила около 6 часов, причем так отчетливо, что чувствовали люди из окружения. В базе на моей коже выдал теплую медовость. Блоттер держит аромат уже неделю и, кажется, не собирается сдавать позиции) В моем виш-листе эти Цветы ощутимо подвинули другие пункты. Необычный аромат. Сладкий, насыщенный, но вместе с тем абсолютно не гурманский. Думаю, что в холодное время года будет очень красиво звучать, обязательно хочу его в свою коллекцию.

Фрагрантика
Фрагрантика

Только первый день в нем - и масса комплименов! Для меня это сочетания шафрана, еще не совсем созревшего персика, клюквы, ананаса и каких-то экзотических фруктов, вроде мультифруктового сока, но только чуть с горчинкой и кислинкой. Гуляла в нем под дождем, +24, 2 пшика. Просто восхитительная фруктовая нежность (опять же, не сладкая, а с легкой кислинкой).

nelizaveta
nelizaveta

наверное лучшее, что может быть! Столько комплиментов от мужчин, от женщин, вопросов - "а чем это от тебя так офигенно пахнет?" - не получала ни разу. А на него - стабильно при любой выгулке "в люди" реакция ошеломительная. Вот уж точно, прижился, мое второе я. При том , что покупала не особо чего-то ожидая, ну неплохой, ну возьму распробую ... Хорош был весной, сейчас летом еще не пробовала его одевать

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Весна и лето не для этого аромата, лично мое мнение, а вот зимой... Только вдохнув его можно согреться от тепла)))

Sherly
Sherly

заДушица,вероятнее всего, для Вас здесь эту ноту дают шафран с гурьян бальзамом...Мне аромат очень нравится,нахожу его более чем носибельным , а точнее - ношу с удовольствием. Но, Вас хорошо понимаю! К примеру, для меня : цветок гвоздики+альдегиды= смерть от удушья :))

заДушица
заДушица

Ириска горная писала:
К сожалению, вообще не смогла выдержать его на себе даже пять минут. Ощущение тошноты и головной боли. Не пойму, какая нота этого аромата вызвала такие изменения в моей голове, предполагаю, что шафран. Отдала подруге, не оставив себе ни капли.

ПРОСТО ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ ЕЕ СЛОВОМ...АБСОЛЮТНО НЕНОСИБЕЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ АРОМАТ(

s_l_s
s_l_s

Это сладкое блаженство. Просто хочется закрыть глаза и уплыть внутрь этого аромата, абсолютно расслабив мозг и все прилежащие к нему части тела.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Первые ноты - взрыв фруктового сиропа , перемешанного с шафраном и тут же вступает бархатная роза с пробивающимся иланг-илангом. Жасмин не слышу совсем и для меня это только плюс(не очень его жалую). Очень интересный - на каждом свой - может быть и приторно сладким и кислым одновременно. Все зависит от кожи его владельца. На мне сладкий с кислинкой. Из фруктов явно слышу черный виноград, типа Изабелла в перемешку с белым и кисловатым, инжир - сочный и спелый , грушу дюшес и еще много чего, пока неопознаного мною. Очень понравился здесь гурьян-бальзам с вплетенным в него сандалом. Придает пикантную горчинку и смолянистую прожареность аромату - это как раз и дает ему эффект бархота. Очень оригинальный и красивый аромат , яркий и насыщеный. Просто поразил этот переход из сиропа с фруктами в розу с шафраном - очень заманчиво, даже можно сказать - манко. Далеко не легковес, поэтому подойдет не всем. Стойкость не очень велика, как на моей проблемной коже - часов 7, но шлейф - потрясающая замануха - равнодушным точно никого не оставит. Этот аромат из тех к которым возращаешься бесконечно, хотя вначале может совсем и не понравиться(как и было со мной). Очень любит тепло и мускуса я не слышу, а вот в холоде он все же слышен, этим и отпугнул вначале моего знакомства.. Поэтому тепло - его время и он проявит себя во всей красе. Можно носить и днем - просто умешить пшик, а вечером - вообще красота - успех вам обеспечен!

Aqua_ag
Aqua_ag

Странно что он на ком-то навязчивый громкий, микродозы.. У меня пожирающая кожа конечно но...это же ведь Монталь!))
На мне по зиме и в офисе возле батареи его хватило на 4 часа (3 пшика!!), возможно легкий шлейф за мной присутствует, (но пока мне никто не признался что слышал)ведь все-таки Монталь! НО на мне в тех же условиях So flowers гораздо стойче, просто в разы, а этот в обед уже обновляла 1 пшик.
На мне спокойный цветочный, довольно жизнерадостный аромат, с кислинкой, слегка фруктовый.. Не сказать чтоб совсем рядовой - скорее он нейтральный (особенно для Монталя, как почти целиком удовой марки, так что отлично подойдет для тех, кто хочет Монталь, но не хочет "больничку" или "пот" которую частенько даёт удовая нота). Вообще он легкий летяще-звенящий, атмосферный.. Чувствую будет более восхищенный апдейт у моего отзыва)))наверняка весной и летом он будет более звенящий и насыщенный. Ведь Монталь все-таки)))

Nivea
Nivea

Летом не могла его переносить, может быть из-за шафрана, даже не поняла, почему я так его искала, как он мог мне понравится? И вот пришли холода..... Зима - его время! Опять влюбилась!

Kissma
Kissma

чувственный женственный аромат, не удушает абсолютно. брала без затеста- осталась очарованной им.оочень красивый шафран

Ириска Горная
Ириска Горная

Afinelka
Afinelka

Брала из-за шафрана, т.к. очень его люблю, но никак не думала, что он будет в настолько сладком сиропе. Как-будто съела шафрановой нуги. Мне нравятся сладкие парфюмы, но не такие, от которых всё слипается. Сделала глупость и сразу пшикнула на себя хорошую дозу, чуть не задохнулась от приторной сладости. Покосилась на бутылочку и отставила в сторону. Спустя несколько дней так похолодало, что захотелось чего-то сладкого и необычного, решила снова попробовать. Только один единственный пшик высоко-высоко :) в виде облачка и на меня опустился дивный подслащенный аромат шафрана, весь приторный сироп остался где-то в стороне, наверное, на потолке :). Как он теперь красив! Очень нравится, но только в облачке!

lanuella
lanuella

Он как прикосновение ладони к бархатному платью глубокого винного цвета... Слышу композицию, отдельные ноты не выбиваются, как слаженый оркестр под руководством талантливого дерижера, в моем случае его роль ирает шафран, который своей пикантностью делает звучание громим, насыщенным и головокружительным. Почему то в этом аромате я как будто лежу на остывающем после знойного дня песке на побережья восточного океана, разжаренное тело, слегка влажные волосы, на губах привкус пряного коктейля. Невероятно притягательный, ни на сто не похож, нужна всего лишь какпля и тогда он ласкает, если неосторожно поддаться искушению и увеличить дозу рискуете быть задушеной и расстаться с ним навсегда.

Кукушка
Кукушка

микродоза - основной рецепт к этому красивому аромату- и тогда - Вы неотразимы, комплименты обеспеченны :) капля, не больше ... вообще не возьму в толк -как такие ароматы сотками разливают- стойкость и шлейф 200 % :))) но - леденцы , красивый шафран и все в нем просто прекрасно.

Lena75
Lena75

Первое впечатление - пахнет летней клумбой, только что сорванными бархатцами, потом появляется металлический привкус, какой бывает в альдегидных ароматах, потом абрикосовое варенье. Очень всё громко, буйно, красиво. Только микронамаз.
Добавляю. Через 6 часов остаётся база, похожая на базу The One (D&G).

Imagin
Imagin

Это было моё первое знакомство с Монталями, до этого много слышала об этих ароматах и хорошего, и плохого - разного. Аромат - ошеломил. Удивил именно своей непохожестью, необычностью. Я сразу поняла с чем имею дело - на себя примерять не стала - только на блоттер. Мощь невероятная. Его действительно надо использовать как драгоценные благовония - строго дозировано, каплями. Дерзкая комбинация нот навалилась опрокинутым чаном порубленных фруктов и цветов, приправленных мускусом, я даже не поняла слишком ли он натуральный или абсолютно химический. Машинально сунула блоттер в карман куртки, и забыла о нём. Долго потом не могла понять, чем от меня пахнет. Пахло хорошо. Даже после стирки пахло. Что могу добавить, красота - страшная сила.

aioka
aioka

В первые секунды после нанесения аромат буквально вскрикивает кислыми цветочными нотами, ощутимо оттененными запахом винтажной помады. Через некоторое время помада, словно мороженое, тает на солнце, и из-под нее начинают выглядывать засахаренные сиропом бочка то ли абрикосов, то ли персиков. О, да, это аромат бабушкиного варенья – приторно-сладкий, оранжево-золотистый, как абрикосовый сироп в старой баночке с жестяной крышкой, которую долго стерилизовали над кастрюлькой с водой, а потом заполнили вареньем и поставили около раскрытого в старое доброе солнечное лето окна. В пирамидке указаны персики, но я чувствую именно бабушкино абрикосовое варенье – наверное, ассоциации детства, как всегда, оказываются сильнее. Аромат интенсивный и обволакивающий, а еще он вибрирует – на первый план периодически возвращается винтажная помада, а «персики» отступают. Мощная кислинка присутствует всегда.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Извините, пожалуйста, но мне напоминает освежитель воздуха, но приятный освежитель..

CHHELGA

н-даааа....неоднозначно-это мягко сказано))))))))))сначала резко-удушливо-химозный ...потом всё равно удушливые специи...не моё ...где тут фиалки ,пудра или монпасье? шафран залили прогорклым мускусом и всё..худшего аромата у меня просто не было...

Джазмин
Джазмин

Абсолютно не понравились. Аромат совершенно не раскрывается,душит своими цветами,кричит вовсю:"Смотри, какой я ядовитый. Я здесь главный!" Брррр....

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Tomkata, возможно Бархатные цветы напомнили Вам парфюм, который был очень популярен лет пятнадцать назад, и у меня он тоже был где-то в 95-97 гг. - Bill Blass Nude. Его в то время многие любили, да и по сей день наслаждаются, и не удивительно, ведь автор Nude - София Гроссман, получившая в 90-х премию Живая легенда. Lancôme Трезор, Lalique Lalique, Палома Пикассо Tentations, Laura Biagiotti Sotto Voce, Calvin Klein Eternity, Estée Lauder Beautiful - это только те ароматы, с которыми я знакома, но которые представляют малую часть её авторского парфюмерного труда. Роскошная пирамида Nude имеет сходство с Velvet Flowers (иланг-иланг, роза, жасмин, мох и сандал). На мой нос, ароматы настолько похожи, что я в смущениии...
Бархатные цветы я не могу себе позволить часто, так как домашние отвергают меня в данном аромате, разговор с дочерью обычно происходит в подобном русле: "Мам, чем ты пахнешь? А, это те... Мам, это кошмар! Ты пахнешь мылом". У Монталя великолепная стойкость, и если утро начинаешь с ним, то даже вечером разнообразить парфюмерный гардероб не удастся. Пробовала через шесть часов поливать себя стойкой Шанелевской Мамзелью, но только лишний раз убедилась, Бархатные цветы - непотопляемые. Аромат продолжает жить своей жизнью, периодически напоминая о себе аристократично-красивыми волнами. Характер у него, кстати, яркий и переливающийся. Незамеченной не останешься. Но вообще стараюсь держать с ним дистанцию, не тыкаться носом в кожу, потому как, опять-таки, мускус душит....

Оля гарн
Оля гарн

любимый и нежный. только нужно первые 5-10 минут переждать

А мне положили фиалку. Красивую, сахарную. Почти варенье из фиалок. С горчинкой. Нравится очень! Только нужна верная дозировка. Стойкость отменная. И красотища...
Рада, что смогла подружиться с Монталем. Всего три аромата из всей коллекции мне подошли.
А дочь говорит, что пахнет вишней...

eugenia
eugenia

Сегодня получила посылочку с пробничком этого парфюмчика,спасибо ветру,сижу разнюхиваю-действительно похоже на что-то из детства,знакомый запах.Он совсем не тяжелый,он вкууууусный!

janas
janas

Мне аромат не понравился, сегодня пришёл пробник и была возможность с чувством, с толком, с расстановкой распробовать. Первая ассоциация с продукцией фирмы LUSH - именно в таком же духе благоухает в радиусе не знаю скольки метров от их магазинчика, расположенного у нас в центре города.Если не ошибаюсь, очень похожий аромат у The Smell of Freedom от Лаш. Стойкость, как уже заметили, умопомрачительная - в продолжительной, многодневной носке ещё не проверила, но то что аромат для меня навязчивый и приторный, это понятно уже сейчас.
А что напоминает из детства? Может что-то из серии мыла "Махараджи"?
Мне так хотелось приобрести что-нибудь из Монтале, но что-то у меня с ним не клеится. Красный уд мне очень нравится, но сынишка говорит, что будто кто-то вспотел и решил устранить этот запах при помощи духов (вот как уд со стороны воспринимается, а нам, его любителям, - я как раз из них, - и невдомёк...). После таких слов, - в объективности их, я думаю, не приходится сомневаться, - конечно, сложно решиться на покупку.

Tomkata
Tomkata

Девочки, мальчики, помогите ,пожалуйста!
Уже второй день мне не дают покоя эти "бархатные цветы "
С них начала знакомство с Montalе.
Очень нравятся, очень! Но не покидает чувство ,что похожи на что -то , очень похожи!!!!Прям измучилась !
Что-то из детства? Что могло так ПРЕКРАСНО пахнуть/особенно второй день на шерстяном пуловере/ в моем пионерском детстве. А ассоциации именно с тем временем...Просто спать спокойно не могу.
Плохо, что пока я настраивалась и откладывала денежку на свой первый Монталь...он ,вернее именно этот парфюм подорожал почти двойно...и теперь пока не смогу себе сделать этот подарок./подозреваю, что из вредности ,что так облапошилась, вообще не куплю его, но хоть отгадать "загадку" что он мне так напоминает?????

Lima
Lima

припудренные цветы!никакой помады,ничего противного,красиво ,тепло,мягко,на весну посто красавец!!!столько цветов!даже чуть с карамелью)обжаю)

свечка14
свечка14

Очень бархатный на самом деле. Цветов отдельно разобрать не могу вообще именно букет, еще и фрукты (тоже каких не понятно) для меня что-то очень экзотическое потом добавляется карамельность, такие себе леденцы монпасье. Это та сладость что граничит с горчинкой, фрукты скорее не сочные и свежие а цукаты. На морозе звучит безупречно.Не притарно и ненавязчиво. Но это на мой нос, я вообще люблю Монталей и Уд бархатный люблю и цветы, есть в них общая нота но здесь больше цветов, а в Уде больше древесины и ванили,сквозь них пробиваются цветочки,за день всё время меняется,то резок,то окутает цветочной пыльцой....

luckyo
luckyo

Что-то странное с этим ароматом... На расстоянии от 15 см и более от кожи он прекрасен: помадная роза в сочетании с фруктовыми нотами, но только попытаешся поднести нос ближе к коже, появляется что-то отталкивающее, пока не могу понять что. Буду пробовать разнашивать.

Светлая52
Светлая52

Яркий,насыщенный,для меня это все черзчур. И что-то в нем раздражает- думаю это иланг-иланг. Но буду пытаться с ним подружиться.

Возможно это шафран или какие-то фрукты-непереносимые. Аромат яркий. Но не мой. Дружить передумала-подарила.

Кори
Кори

Приобрела отливант, начитавшись отзывов ) Итого на мне: сплошной жасмин и иланг-иланг. Никаких фруктовых нот. Не раскрывается, совсем. На всем протяжении вечера один и тот же жасмин. Попробую еще раз, но навряд ли понравится

Arven*
Arven*

интересный аромат. но не мое, хорошо что только отливантик приобрела. на мой нюх какой то он ретро-винтажный, с духом старины, с ароматом старой пудры и помады. ассоциации с вельветовой вещью, долго пролежавшей в шкафу

Teona
Teona

Вот я никогда не была в театральной гримерке, но мне кажется что там пахнет именно так - помадой, пудрой, может быть лаком для волос, подаренными букетами.
Сладкий, но не конфетный, а слегка "косметичный" запах.
Мне нравится!

П.С. Потаскав его на себе время от времени и запарфюмив основательно свою домашнюю кофту - перенесла в разряд "Люблю". Его вообще если утром нанести, то после обеда он такой уютный становится и появляется нотка преприятнейшая, похожая на запах жареного фундука (сандал с кем-то в связи выдает?). Стойкость выше всяких похвал, даже мою любимую фордовскую орхидею с Диорами подвинул.

natasm0709
natasm0709

Всё-таки насколько разное у всех восприятие одного и того же аромата.. Я чувствую цветы, сладость и кислинку фруктов.. А моя знакомая чувствует в этом аромате горечь перца и пудру.. Аромат пока не впечатлил.. Упорно разнашиваю. Всё-таки мне люксы ближе и понятней, чем селективы..

Aleksandrovna
Aleksandrovna

Красивуууущий аромат)))Стойкость убойная,даже на месте,где лежал блоттер остался запах)))

hhhhhhh
hhhhhhh

По мне - очень сладкий, очень стойкий, наверное, и шлейф есть, мне самой судить трудно. Хороший запах, не жалею, что взяла. Действительно, конфетки и фрукты. Единственный Монталь, который с блоттера неделю пахнет!

Zamechatelnaya
Zamechatelnaya

На мне Бархатные цветы совершенно не сладкие. Отчетливо различаю любимый иланг-иланг, розу и шафран. В жару появляется горчинка и шоколадный оттенок, сейчас, при температуре 23 градуса - она почти неразличима. Аромат торжественный, яркий и женственный. Шлейф, стойкость - на высоте. Люблю:)

Lora
Lora

Это аромат богатства, силы и власти. Начало тяжеловатое, давящее. Жасминово-иланговая смесь как густой сладкий пар: обволакивает и не даёт дышать. Чуть позже появляется атласная красная роза с мягким бархатным персиком. Чудесный аромат! Красивый, гибкий, богатый! Зимой будет неотразим и великолепен!

kotofei
kotofei

Шикарный! другого опредиления дать немогу.
Такие ароматы встречаются совсем не часто.
Если бы Velvet Flowers, был создан для какой-нибудь известной люксовой маки, и был доступен в широкой продаже. То несомненно, он бы стал бестсейлером, таким как - Opium, Poison, Magie Noire.

Роскошный. Да, громкий. Но не монотонный.
Раскрывается, меняется, играет.
Густой аромат сладких зрелых фруктов смешивается с густым ароматом сладких цветов в самом ярком их расцвете. Отчетливо чувствую шафран (правда, не цветок, а пряность). Жасмин и иланг.
Но хотя аромат фруктово-цветочный и сладкий, в его сладости нет сахаристости, нет карамели-ванили, это сладость нектара, приглушенная пряными нотами.
Стойкий, с красивым шлейфом. И, хоть он и восточный, скорее напоминает игру запада в восток, нежели попытку востока сделать западный аромат.

insomniann
insomniann

А я его даже разложить по нотам не могу, настолько он цельный. Очень его люблю. Хорошо на мне раскрывается и в холоде, и в тепле, и в жару. На мужской коже тоже красиво звучит, хоть и заявлен как женский. Для меня это секс в чистом виде.

fionita
fionita

Сегодня тестила,выбирала что же мне больше нравиться Бархатные цветы или Мухаллат.Понравились оба.Только в Бархатных цветах для меня по началу многовато иланга,но потом,подвыветревшись,всё прекрасно.Хочу и тот и другой.

Ну наконец-то тепеь он у меня есть!Великолепный,густой и обвалакивающий аромат.Тёмно-бордовые бархатные цветы с фиолетовым отливом,а за ними где-то прячется ваза со спелыми фруктами,скорей всего это персики и слива.На улице он ещё прекрасней,чем в помещении,но так происходит со многими ароматами.

lutana
lutana

очень красивый и достойный. не повторяйте моих ошибок - не начинайте знакомства с монталями с удов.
возьмите бархатные цветы и будет вам счастье)

нежный, теплый, уместный, изящный, немного игривый, очень разносторонний каждое мгновенье, но в то же время в основе остающийся неизменным.
опьяняющий)

Нарцисс
Нарцисс

Считаю самым лучшим из женских Монталей!!! Подарил жене - Super! Ей он пришелся не сразу, но теперь один из лучших. Очень многогранный и очень красивый. Причем хорош не только зимой, летом тоже прекрасно сидит.

Waterflower
Waterflower

Мне нравится зимой носить эти Цветы - выходишь на морозец,а там эдакая красотищща распускается!
На мне также фруктики заметно "подшипривают".
Интересный,довольно нестандартный аромат - мне кажется,не "бордовые цветы",а как раз наоборот - самые разные - многоцветье!
Думаю,летом будет придушивать немного - стойкость и громкость звучания - на 5.

Плюшик
Плюшик

мой первый монталь))) сложный и интересный, главное не переборщить иначе умрет не только всё вокруг, но и я)))
стойкость нереальная)))пользуюсь только зимой - летом не раскрывается и тяжеловат.

Afrodita
Afrodita

Ах какая прелесть!!!!!!какой шлейф!!!!!!какая стойкость!!!!!!!шикарный аромат,который можно выделить из тысячи других....он сам себя выделит,он сам привлечет к себе внимание,он сам спровоцирует на комлименты.......это шедевр парфюмерного обстракционизма.его нужно понять.главное не переборщить с дозой.зимний аромат,согревающий!!!!!

modnizza
modnizza

Очень красивый!!!
Тяжелый - ДА. Но зато какой же он красивый !!!
Именно в холод потрясно его носить.
Именно бархатные цветы - сладкие, головокружащие, бордовые, пьянящие...
Наношу один пшик на запястье и один в области шеи, многим покажется это уже перебор.
Действительно стойкость просто невероятная, я порой задаюсь вопросом что такого можно намешать чтобы аромат так долго не выветривался ?...

Для Veresk: бутыль не продам, сама обожаю. А вот отлить мл 20 могу если вам есть куда. У меня сотка да еще малыш 20мл. Я в Мск, если интересует пишите в личку.

veresk
veresk

никогда не дружила с монталями, этот тоже не нравился. но в эту жару, а потом в сразу навалившийся холод и дождь, парфюмка меня покорила. уда почти нет (я понимаю, что он не заявлен, но чувствую его почти во всех монталях), много цветов, фруктовая кислинка, персиковая шершаво-бархатистая
кожица, капля мускуса... ммм.. невероятно красиво и тепло раскрылся.

guest_Бубуча
guest_Бубуча

Роковой аромат,который можно понять только со-временем,передоз,и всё живое вокруг умрёт в муках....

ВикиВики
ВикиВики

Навязчивость, даже не навязчивость, а громкость-это минус всех Монталей для меня, почти всех. Стойкость умопомрачительная, но при этом все они "кричат"-яркие на грани с вульгарностью, эдакая цыганщина, когда краски сочные и много золота, так много, что и не понять где золото, а где безделушка-имитация. Наношу тоже в намаз (у меня отливанты), а то получается не симфонию в консерватории слушаешь, а тупо лежишь в оркестровой яме и думаешь: и нафига меня сюда понесло??

Stacia
Stacia

Очень сладкий, розово-персиковый, прям конфетный, шлейфовый до безумия...и в базе хорошо так мускусный. Но для меня слишком навязчивый. Наношу микронамазом, в тех случаях, когда нужно "пройти, и чтобы все заметили"...

Taiarosa. Шипр???? Да бог с вами. Это один из самых цветочно-гурманских ароматов у Монталя, наряду с Ванильным Экстазом...Если кожа горячая - получите цветы в варенье. Если кожа холодная - звенящую сладость. Аромат не меняется и не играет. Заслащивается и закарамеливается. Красивая простота.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Velvet Flowers. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Velvet Flowers, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Velvet Flowers от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Velvet Flowers от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Intense Tiare Montale Pure Gold Tom Ford Black Orchid Amouage Dia pour Femme Montale Roses Elixir Tom Ford Noir de Noir Montale Roses Musk Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Violet Blonde Serge Lutens Datura Noir Guerlain L'Instant Magic Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Montale Dark Purple Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain Shalimar Givenchy Organza Chanel Allure Sensuelle Amouage Ubar Tom Ford White Musk Collection White Suede