Дизайнеры » M » восточные гурманские « Группы

Vanille Absolu Montale для женщин

Vanille Absolu Montale для женщин

Купить Montale Vanille Absolu на Ozon.ru

коричный

Vanille Absolu Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Ваниль, Корица, Гвоздика и Древесные ноты.

Ваниль Корица Гвоздика Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanille Absolu by Montale.

Vanille Absolu Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Ваниль, древесные ноты-а в общем ощущение, как что-то сдобное с ванилью очень *залежалось*.

Парф-хомячка
Парф-хомячка

Была у меня эта ваниль 2 года назад ... Не смогла её носить - для меня очень сладкая , даже приторная, тяжелая. Через полчаса начинало подташнивать от этой сладости. Думать ни о чем не могла , как побыстрей бы это смыть. Подарила подруге.Стойкость , да, убойная.

Ваниль в молоке, вначале была капля деревяшек, как черная ваниль, в принципе и остается неприторной ванилью..но это молоко ммммммммммм, похоже на запах детской каши, даже больше как тающее мороженое..я слышу запах холода..так интересно

jeanne_s
jeanne_s

cote666, откуда столько говна в вас?)
Ничего, кроме смеха, ваши многочисленные попытки унизить аромат и его любителей уже не вызывают.
Напрашивается вывод о какой-то психологической травме (возможно даже сексуального характера), нанесенной вам флаконами Ванильного Монталя.
Не позорьтесь и не выставляйте себя на посмешище.

MiaoLovelyCat

cote666, ваши права ограничиваются правами других людей. И этот отзыв затрут. Он некорректен вновь

MiaoLovelyCat

cote666, хватит уже флудить и троллить людей! Не нравится аромат -- не пользуйтесь!
Зачем говорить, что Монталь для туалета?? Это может обидеть других людей! ваш отзыв НЕКОРРЕКТЕН, вот его и "затирают".

Nikataft
Nikataft

cote666, просто невозможно уже читать про ваши навязчивые мысли о туалетах и Монталях. Как ни зайдешь почитать новые комменты - о, здравствуй, ваше любимое "гуано". Ну раз сказали, два, может, хватит? А то у вас на 10 отзывов 6 про "монтали ошибки" (с). Обычно мимо прохожу, но уже не выдержала тут.

Анастасия.Романова
Анастасия.Романова

unho, у меня такая же кожа, как у Вас. Все сластит :D
но слава Богу, ароматы на мне красиво раскрываются. и именно Ваниль Абсолю мой самый любимый аромат, это мое ароматное я! стоит несколько тюбиков: один 20мл , другой 100 мл :D вот такая любовь у нас)
но хочу заметить, что очень долго на мне раскрывается, в 7 утра брызнешь, а к 7 вечера раскроется

kotofei
kotofei

Vanille Absolu - подарок всем сладкоежкам от Montale!

Пожалуй самый гурманский, из всей линейки ароматов марки. Красивейшая натуральная ваниль, с пряностями и лёгким древесный оттенком.
Аромат восхитительного ванильного десерта!

unho
unho

Я как любительница ванили польстилась и ждала моно аромата.Но неповезло так же как и с "шоколадным жадиной"этой марки.((((Раскрылись оба одинаково!!!!!ванилином наихимознейшим!!!!Когда тестила муж аж отшатнулся!!!!Вот такая грусть-печаль...Но у меня холодная кожа с способностью сластить все ароматы поэтому не исключаю что на обладательницах горячей кожи раскрывается божественный запах ванили))))

Gekata1982
Gekata1982

Итак, Vanille Absolu. Мой первый аромат от дома Montale. Всегда любила сладкие запахи, да и сыграло роль клятвенное обещание консультанта, что будет "держаться, как прибитый". Со стойкостью действительно проблем не было: свободно выдерживал сутки (!) на моей холодной и сухой коже. Но я не выдерживала и часа в компании этой кондитерской лавки! Это монотонное звучание ванили буквально разрывало мне мозг. Было ощущение, что меня сверху посыпали семенами ванили, по карманам рассовали стручки, да еще сыпанули щедро молотой гвоздики. Ощущала себя сдобной булкой, честное слово!
Отдала маме, но и она не смогла носить этот аромат, тоже задыхалась от собственной пряности)))
А все ж таки попытаюсь смягчить свой, в принципе, негативный отзыв. Как-то в торговом центре мимо меня прошла женщина средних лет. За ней тянулся шикарнейший шлейф умопомрачительных и явно дорогих духов. Дама выглядела представительно и аромат служил прекрасным дополнением к столь ухоженному образу. Я, конечно, поинтересовалась, как сие чудо называют. Догадываетесь, да? Так что все относительно в этом мире "химии кожи".

Radha
Radha

Нет, я люблю сладкие ароматы, но пахнуть ванилином это уже перебор, может конечно, это он на мне так раскрылся, но не думаю. Очень похож на pink sugar.

Lady Katy

Зимой это просто стручковая ваниль, а сейчас потеплело и выдал ваниль с малиной. Аромат похож в базе на Chocolate Greedy. Купила по сотке.

letuchijcvet
letuchijcvet

Простите меня, поклонники этого аромата... Нанесла я себе из пробничка этот Абсолют ванили на запястья, села к супругу в машину, и начали мы соперничать с освежителем-ёлочкой в химической ванильности) Муж беззлобно хихикал всю дорогу, что можно сэкономить и купить мне несколько "ёлочек", рассовать по карманам, разницы не будет.
Я несколько шансов давала этому аромату. Увы, как-то плоско. Возможно, это лишь моя особенность. Я уже заметила, что Монталь - не моя история.

Gessiona
Gessiona

"Вкусно как орбит ваниль". На моей коже не раскрылся совершенно. Если пшикнуть на руку, получается плоский запах ванилина - будто сунула нос в пакетик с этой пряностью. Если нанести намазом, как рекомендовали некоторые отзывы, - запах ванильной жвачки или ванильной карамели. Невероятно стойкий и настолько же скучный. Завидую тем у кого он раскрывается гвоздикой и корицей, хотела такого же эффекта.

marble spoke
marble spoke

Ну разумеется, попробовала. А чего бы и нет. Поскольку я метафорический тейсинтай в мире ароматов и не пугаюсь экспериментов, я ввязалась и в это рискованное дело. Уповала на то, что моя кожа, как известный фокусник Метута, и на этот раз убережёт меня от моря разливанного ванильной пекарской эмульсии (это уже было при дегустации других ванилесодержащих образцов). Начну сразу с того, что этот аромат разительно отличается от значительного количества знакомой мне химозной бурды и выдаёт действительно живой аромат ванили. Что касается покушений на мою жизнь – было. Распустился ванильный цветок, затем попытался меня инкапсулировать, но не удалось. Борьба была не долгой, а обида – смертельной. Ваниль сникла, уступила место коричной палочке и грибному маринаду… Причём, как бы дико ни звучало, это было достаточно симпатично. Потом ваниль, видимо, что-то себе там решила, предложила мир и тонко, ненавязчиво благоухать с моих волос и запястий. В общем, оказалось вполне носибельно. Не так страшен чёрт… точнее, «Абсолют Ванили», как его малюют.

sofymary
sofymary

такая тёплая вкусная ваниль, как карамель или поп-корн.сначала.потом слышу гвоздику(ещё что -то резкое), в смысле пряность-не цветок.потом утихает и появляется ваниль с корицей.корицу я обожаю.становится такой тёплый уютный аромат.правда спустя час после нанесения мне сказали , что такого вкусного я пекла.но для меня монталь тем и хорош что может выдать что то новое, поменяться.посмотрим...

Darkwood
Darkwood

Абсолют ванили ... Скорее да , чем нет, сладкая ваниль с лёгкой горчинкой , шлейфовая, но не навязчивая и не удушливая , она мягкая и тёплая как булочка) . Мне понравился аромат , кстати неплох будет в миксе с иными )

Upd... Вот если нанести на одно запястье темный уд , а на другое ваниль, проявляется та самая недостающая горчинка и легкая дымность ваниль уже не кажется кондитерской, именно этого и хотелось )

Мари Л.
Мари Л.

Для меня это аромат выпечки, вкусных сладких булочек, покрытых ванилью или ванильным кремом..вкуснятина, если голодный, то держись ) на работе, кто в кабинет заходит, говорят у вас так вкусно пахнет, а когда спрашиваешь чем именно (про себя ухмыляясь, зная, что реально вкусно и откуда ветер дует), говорят "Чем-то сладеньким...конфетками?".

люблю розы
люблю розы

Это дымчатый, глубокий, горько-сладкий аромат ванили.
не кондитерский.как из пакетика.так может пахнуть сахарная вата или сливочные вафли.кофе Латте с корицей.
пахнет просто божественно. шлейфовый и стойкий.
для сладкоежки

Шунька
Шунька

Это самый уютный аромат у Монталь. Я слышу благородную натуральную ваниль, сразу вспомнился тот запах, когда разрезаешь стрючек ванили. Ещё есть немного древесных нот, щепочка корицы и пару палочек гвоздики, ну и конечно же, мускус. Аромат спокойный, не раздражающий. Когда показалось, что он слетел, я уткнулась носом к месту нанесения и услышала нежную ваниль. Потом временами он звучал сильнее и шлейфил довольно хорошо. Аромат не утихал 6 часов. Мне он напомнил немного chocolate greedy, только vanilla absolu сдержанее и менее кондитерский. Так же нет схожести с Ванилла экстази, который очень колкий, громкий. На ванильные популярные ароматы не похож абсолютно. Это идеальная ваниль, такая какая есть она в реальности. Истинная ваниль, абсолют ванили. И очень хорошо, что здесь нет цветов, фруктовых нот, они здесь были бы явно лишними. Мне кажется, он идеален для осенних, зимних вечеров, для домашнего ношения.

Amanis
Amanis

Ваниль. Ваниль ванильная. Залитая ванильным кремом и присыпанная ванильным сахаром. Много ее, ванили,прямо ваниль в 3D. Стойкость феноменальная. Кажется, что она поглощает все, - так ее много. Помимо ванили не слышу ничего! Остальные ноты если и есть,то затерялись на фоне.
Идеальна для сладкоежек и любителей ванили "без примесей". Вкусно,сладко.. НО! Хотелось бы и корицы с деревяшками. Так ждала и хотела их услышать, - но нет. Нету их и все тут.

captain_evidence
captain_evidence

Очень жаль,но я тоже ничего,кроме ванили не слышу(очень посредственный и неинтересный,примерно также на мне раскрывается дешевый парфюм от ивроше(от монталя ожидала большего

Cорока
Cорока

Ах, как меня сегодня порадовала Абсолютная Ваниль! Утро мое стало абсолютно счастливым! На улице мрачные тучи водят хоровод, все вокруг грустное и серое, а я в облачке домашнего тепла и защищенности, как в детстве - без хлопот и забот))).
Но сразу это правда булочка, только изысканная французская, чуть позже присыпанная корицей. Явной гвоздики не чувствую, слегка намеком проходит ее пряный аккорд, но едва-едва, без жесткости. Но самая красота для меня в базе - это остаточная мягкая сладость ванили приправленная благородными деревяшками.

Екатерина А
Екатерина А

Пишут все "гурманский, ванилин, сладкий". На мне он совершенно не такой, по-крайней мере вначале. На старте слышу деревяшки, специи и ваниль. Согревающе, но никак не съедобно. Да и в базе тоже не всегда ( видимо от погоды зависит) слышу сладость. Пару раз мне везло и в базе присутствовало прекрасное моно ванили. Ах, знали бы вы, как шикарно пах ворот уютной вязаной кофты! На улице было холодно, шел дождь, а я стою за окном в теплой вязаной кофте, пахну ванилью и в руках чашка кофе. Все как я люблю!

Алла23031988
Алла23031988

Сегодня купила себе данный парфюм! Я в восторге, ваниль в чистом виде, стойкость на отлично! Супер аромат оправдал все ожидания!

Jaana
Jaana

Мне очень понравилось, скажу, что съедобно очень, гурманский аромат. Осенью на холода и зимой прямо хочется в него завернуться. Поразнашиваю тестер и решу, хочу ли флакон в 20 мл.

Немного перемешала на запястье с Красным удом Монталь (мне не хватает его теплоты и сладости какой-то), пока уд забил Ваниль, посмотрим...что получится. Должно юбыть интересно, Ваниль станет поинтереснее, а Красный Уд развернется более гурмански.

В целом аромат прекрасен и совсем не похож на дешевый вариант ванили от Ив Роше. Кстати и на Ал-Рехаб Шоко-Маск мне тоже не похож.

Malika888
Malika888

Красивейшая гурманика, но не избитая, такое звучание ванили можно услышать во многих аттарах дорогих) очень нежная, богатая ваниль, дымная какая то, гаремная, жеманная, очень женственная, корица и гвоздика лишь слегка оттеняют всю красоту, солирует ваниль) хочу 100 мл!)

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Согласна полностью. Только ВАНИЛИН. остальных трёх заявленных нот не слышит мой нос.

IrinaVonB
IrinaVonB

Я сладкоежка. Поэтому неудивительно, что руки мои загребущие добрались до Монталя.
Я поняла, что этот аромат у меня будет еще по отзывам, а когда пришла в магазин, пропала окончательно.
Я не могу сказать, что этот аромат – шедевр, или что он как-то по-особому играет на моей коже. Нет, все очень просто. Это – кондитерская ваниль. Но, в отличие от других ванильных ароматов, в Монталевской ванили нет химичности, синтетики что ли. Этот запах звучит очень натурально, за что его и ценю. Иногда (но не всегда) слышу кислинку фрукта. Прочитала предыдущие отзывы, и правда, а может это малина?
«Vanille absolu» звучит на моей коже всегда одинаково: как нанесла, так он и будет звучать весь день. Он действительно очень стойкий.
Это очень уютный для меня аромат. Использую его в любое время года. В жару он не надоедает, несмотря на свою интенсивность и яркость.
О чем хотела предупредить.
1.При попадании на одежду оставляет желтые пятна.
2.Отверстие, из которого распыляется жидкость, часто будто засахаривается. Появляется белый налет.
3.Осы. На него реально слетаются осы 
Пожалуй, повторю этот аромат уже в большом объеме.

Lady Katy

Кто-то уже писал, что малиной раскрывается. На мне тоже малина ванильная. Очень нравится мужу. Он меня и уговорил сегодня преобрести( сомневалась ), ему пахнет вначале малиной, а в базе протеинами.
Очень позитивный аромат, поднимает настроение на 100 %!
Сотки этой ванильной малины хватит на всю жизнь)))
П.С. А Chocolate Greedy не нравится в начальных нотах. А база это Vanille Absolu! Ням!

Olga Rain
Olga Rain

Кроме ванили ничего больше в этом аромате не слышу. Тихая, скромная, самая обычная ваниль. К сожалению стойкость очень посредственная, да и как для монталя, довольно скучноватый аромат. Я думаю что совсем он не стоит своих денег.. Эх, а жаль, так как очень рассчитывала на него.

Anna24
Anna24

Негорькая, неинтересная, не специфическая, а самая что ни на есть обычная ваниль. Никак не раскрывается, ваниль и все! Очень плоско. Спасает только что ваниль звучит достаточно натурально, не химически. Не могла решить в магазине брать абсолю или экстези, взяла абсолю и пожалела, пришлось возвращаться за экстези )

АлексМорган
АлексМорган

Не слишком сладкая, першистая ваниль. Не такая горькая как в стручках, но и не молочная. За ванилью следует гвоздика, добавляя "суховатости". Те кто ищет кондитерскую ваниль не сюда.

На первый взгляд кажется абсолютной ванилью. Сладкая, немного тягучая ваниль...и ничего больше. Хоть и весьма приятная, но все равно как то скучновато. Но потом я заметила нюансы. Несколько дней носки и теперь четко улавливаю древесные ноты и корицу. Древесина суховатая, напоминающая запах опилок, а корица в виде пряности, с оттенком пыльности. Гвоздику же можно услышать только во влажной среде. В общем, химия кожи превратила этот аромат на мне из гурмэ в чисто пряный, а общее сочетание нот скорей напоминает запах миндальной пудры :-) На весну и осень идеально, мое ИМХО.

Оленькаnew
Оленькаnew

Абсолютная ваниль - это невероятно точное название. Гвоздики и корицы я не чувствую, зато натуральнейшая, но не кондитерская, а именно парфюмерная, теплая, обволакивающая, сладкая ваниль. Идеальный зимний аромат. Так приятно и позитивно находиться в этом воздушном облачке. Аромат как-бы отталкивает морозец, согревает. Стойкий, ярко выраженный аромат, требует намазики. И, что вы господа, какая химозина? Покупайте в проверенных местах и будет вам счастье. Горлышко флакона, при откручивании, должно быть плотно окрашено белой краской. Жидкость глубокого янтарного цвета.

Хельга
Хельга

Идеальное нанесение - намазом или 1-2 микропшика. Щедренький полноценный пшик, и вы в кольцах удава, отбивающих всякое желание расслушивать аромат дальше. Не уверена, что дает такой эффект - наличие специй или убойная монталевская концентрация. При правильном же подходе для меня это самая вкусная и естественная ваниль. Теплая, даже горячая, шлейфовая и защищающая. Опять на ум приходит невероятно аппетитная книга Д.Харрис "Шоколад", куда я уже поселила Chocolate Greedy. Этой ванили там самое место :)

Ленуля
Ленуля

Соглашусь с предыдущим комментарием, что это не банальная ванилька, а довольно яркий, густой ванильно-специевый аромат. Правда, мне в нём ничего мужского не слышится. Я хрупкая блондинка, на мне он звучит абсолютно женственно. По крайней мере, сейчас. А вот сначала...
Когда я впервые познакомилась с Vanille Absolu, он отпугнул меня своими резкими первыми нотами. Они мне показались очень крепкими. Послушала его и убрала подальше. Но периодически меня что-то влекло вновь к нему возвращаться. Я делала несколько подходов, пока, наконец, не нашла тот единственный для меня метод его нанесения: я отпшикала немного духов в маленький роллер и стала наносить его исключительно микронамазом (совсем-совсем мало, одно прикосновение!). Как же красиво он на мне раскрылся! Тут и ваниль, и дерево, и специи, и какая-то томная сладость - потрясающее сочетание! Окружающие его на мне воспринимают всегда, почему-то, съедобно.
То "Ой, конфетами пахнет", то "Откуда это выпечкой запахло?". Но это всё в шлейфе, он, несомненно, богатейший и весьма длинный. А с себя я слышу его более древесным и коричным, но мне нравится и его съедобный шлейф :)
Ношу его исключительно в зимнее время года.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Это совсем не та ваниль, которую многие ожидают увидеть. Это скорее мужской аромат (в моем восприятии). Тут сильны древесные ноты и корица. Запах похож на ванильные стручки - но которые немного уже пересушены, ломаются. На ванильные зерна даже больше похоже, как кто-то уже писал.
И это все как будто вдыхать не издалека, я прямо самым носом залезть в этот сухой стручок, вдыхая микроскопические пылинки с частью мелких черных зерен, от чего свербит в носу и горле и хочется чихнуть.
С Ванильным Экстазом ничего общего - совсем-совсем. Я думала, что они похожи)) но нет, Экстаз - он девичий, абрикосовый. А Абсолю - деревянно-пыльный, мегаконцентрированный сухой стручок с зернами.

Жанночка
Жанночка

Нежная, теплая, ванильная шаль, в которую так приятно укутаться холодным зимним или промозглым осенним вечером...Главное не переборщить (но это ко всем Монталям относится))) Ничего умопомрачительного, спокойный "ласковый" аромат, иногда можно позволить себе неможко "сладенького"))

Nastydamys
Nastydamys

запах ванильного пломбира. есть какая-то прохладная горьковатая нотка.

Алиса1985
Алиса1985

Как-то не впечатлил, хотя давно хотела попробовать. Слегка пудровая сладковатая ванилька, ничего особенного и интересного для себя не нашла. Практически не шлейфит, и чувствуется каким-то разбавленным. Аромат добродушной пышнотелой улыбчивой Булочницы или матери большого семейства. Наверное, все-таки не люблю я чисто ванильные ароматы(

Я не могу не полюбить ванильный аромат)))) мне нравится, как он переливается: тут и сексуальная смесь корицы со стручковой ванилью, и ваниль холодная, "офисная", и ваниль в горячем кексе, и полка с кондитерскими пряностями. Красиво же))

svetique
svetique

Затестила сегодня, очееень вкусные)
Ваниль не приторная, а такая , которой хочется обмазаться с ног до головы)
Масленные духи с запахом точь в точь привозила мне мама в пробирке от... Матроны Московской лет 10 назад, пробирка до сих пор пахнет.

Mineki
Mineki

Гурманский аромат. Оooчень шлейфовый. Полностью подтверждает свое название - ваниль абсолютная :) У меня есть баночка, в которой молотые стручки ванили лежат, вот из этой баночки пахнет один в один, как Vanille Absolu. Лично на моей коже мало менялся, из жестковатой ванили с горчинкой перешел в более мягкую ваниль. Стойкость 100 процентная - пахла два дне не обновляя запах, и даже мыло ему не почем. Пахнет вкусно, сына, когда учуял, сказал что слопать меня хочется :)тортиком пахну. Но с этим ароматом самое главное не переборщить, иначе все вокруг просто вымрет, а аромат будет очень приторным и не красивым. Одного пшика - выше крыши! Я вообще мини намазиками удовлетворяюсь, и мою ваниль слышат все вокруг :D Постоянно этот аромат носить не буду, иногда только, для поднятия настроения и среди своих.

Madlen G.
Madlen G.

У моей дочери есть куклы с ванильной отдушкой. Так делают видимо для того,чтобы скрыть токсичность материала из которого они сделаны, но она таки пробивается сквозь ваниль. Этот аромат мне очень напоминает их запах, для меня он и правда токсичен, к концу дня начинает болеть голова. Имею пробник, наношу капельку с крышечки. Окружающие слышат булочки, печенье, карамельки и всякую кондитерскую вкуснятину. Очень стойкий аромат: в 8:30 нанесла, а в 20:00 спросили: "ты пекла сегодня? пахнет ванилью".

Mizantrop
Mizantrop

Вставлю свои 5 копеек. Подметила: ароматом интересуются только мужчины! Уж очень он им нравится! Что ж, будем радовать!)

xbyxfr
xbyxfr

Брат близнец - lol ;-) Lulu Castagnette.
Аромат жженого сахара, сахарной ваты... и фсе!
_____________
Скучновато будет.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Я согласна с Габриэллой Родригес. Такая красивая пирамидка на картинке и такой ниочёмный результат в реале. Просто сладко, как сахарная вата. Ни корицы, ни гвоздики. Ванили пожалели. Не моё, Не хочу.

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Наверное, этот аромат на других совсем по-другому сидит. Но на мне сладко, не ванильно, а непонятно как. Типа запаха сахарной ваты. И сладко, и не внятно. Не моё!!!

NiLenka
NiLenka

прекрасная ваниль бурбон. корица с гвоздикой, сб, идут где-то лесом))) до моего носа не дошли. ваниль-на-деревяшке чистая-пречистая, сухая, вкуснейшая, гурманская, для меня все-таки кондитерская (но я оооочень люблю такую, поэтому для меня это однозначный плюсище), и самый большой плюс - стойкость. этот парфюм однозначно войдет в пятерку моих фаворитов, похоже, нашлась самая лучшая ваниль для меня).

taokeeper108
taokeeper108

Для меня - прекрасный глубокий аромат ванили, пробуждающий воспоминания о садах специй на Шри-Ланке и Пенанге. Никаких "кондитерских" нот не слышу, кондитерская - это ванилин и сахар, а эта ваниль - орхидея, дорогая и благородная специя.

AleksandraM
AleksandraM

Заметила что в жару он раскрывается больше ладаном,а вот в холод чистейшая холодная ваниль

Ооооооо
Ооооооо

Пока брызгала - была чистая ваниль, этакая ванилинная. На мне она сразу же куда-то убежала, осталась несвежая печенька. Жалко...

ksenya ksy
ksenya ksy

Вкусно, вкусно. очень вкусно.. Абсолююютная пряная ваниль с дымком... Терпкая, манящая c горчинкой...Очень заманчиво благоухает ))) Вкуснотень! Ааах...)
Через час Древесные ноты и ваниль ..приятно ) Горячооо !!!

Arabescka
Arabescka

Чистейшая ванилька - прям ням-ням. Очень вкусная и аппетитная. так хочется пахнуть дома, когда одеваешь передничек и выносишь гостям пирог ))
А еще мне очень нравится его на сынишку своего немного брызнуть - а потом хожу и так и хочется съесть моего маленького вкусного сыночка)))
Очень очень стойкий, как и все монтали впрочем)

smoke,the
smoke,the

Воооот! Вот когда я поняла Голлума (или Горлума? В общем, Смеагола): моя прееелесть! Абсолютно для меня неносибелен в люди, но при этом сказочно чудесен своей тёплой вкусной уютностью!
Я ощущаю только и исключительно разогретую деревяшистую сладкую ваниль. Сидит намертво, не играет, не искрит, но от него и не требуется, в общем-то. Это, для меня, аромат-релаксант, умиротворение, этакая довольная улыбка чеширского кота.
Вообще, с монталями мне не везёт категорически: моей коже не подходят совершенно и то отдают химической ноткой недорогого освежителя, а то и вовсе слетают минут за 20, ну вот особенность такая... Но это -это такой замечательный, теплый, ласковый дружочек, ни он с тобой не играет, ни тебе с ним не требуется. Стойкость тоже не ах, но ведь и носить-то его некуда, так что, нежно прижимаю свои 50 мл к груди, тихо млея от удовольствия!

Elena1988
Elena1988

Затестила, но хорошо что не купила. Сладко аж горчит. С первых нот похож на шоколад, а потом сильно и много ванили и очень приторно. У меня ревнивый шоколад в фаворитах, а ваниль разочаровала......

petite
petite

Этот аромат на 100% соответствует своему названию. Это действительно абсолютная ваниль, я бы даже сказала, эталон парфюмерной ванили. Очень хорош, уютен, обволакивает тебя этакой ванильной вуалью, в нем себя чувствуешь, как в колыбели, именно поэтому наилучший вариант в качестве пижамки))). Но для меня, большой любительницы ванильных ароматов, главное его достоинство даже не в этом. Бывает, нанесешь утром какой-либо парфюм, а вот не пошел он сегодня, надоедает, душит. Делаешь всего один пшик Vanille Absolu, и вуаля!!...уже чудесный аромат!! Просто палочка-выручалочка!)) Люблю...

melena-melena
melena-melena

Так сладко, что аж горчит))) люблю..

Aliso444ka
Aliso444ka

Этот парфюм - точная копия ароматического спрея от Sephora, который, к слову сказать, в стопятьсот раз дешевле выйдет. Рада, что затестила перед покупкой и не приобрела, ждала от Монталя чего-то большего

Alesantra
Alesantra

На мне ваниль с запахом дымка от костра )

nushechka
nushechka

Похож на Ревнивый шоколад, только немного попроще. Ванилька такая стручковая, деревяшистая. Теплый и уютный запах.

Аленна
Аленна

Это удивительная ваниль-да булочная, да кондитерская, но сказать, что это моноаромат, не могу- это аромат булочек в процессе выпекания, шлейф горяч, как духовой шкаф и приправлен корицей). Аромат дома, уюта и...секса с любимой женушкой-хозяюшкой)))

vanille_absolu
vanille_absolu

Купила по отзывам. Сначала расстроилась, т.к. не рассчитала и сделала 3 пшика. На самом деле достаточно и одного-двух. С одним - самое то, очень приятный и теплый аромат, в этом случае он не напоминает булку/крем/пирожное/помадку и помимо ванили слышны другие ноты. Ну и стойкий, само собой - это же montale. Стала замечать, что коллеги по работе частенько начали вдруг слышать запах ванили))), хотя сама я его на себе не чувствую. Помимо ванили в начале присутствует гвоздика, к середине дня проявляется корица. Аромат все равно на любителя, т.к. он, по сути "моно", и ваниль многим кажется пищевой, к сожалению, хотя сама так не считаю, но наверное покупать их больше не буду, поскольку у многих ассоциации с едой, что меня сильно расстраивает. Но по качеству и стойкости выше всяких похвал, так что будем пробовать другие ароматы от montale.

wishmistress
wishmistress

На мне - облегченная версия Ревнивого шоколада. Если у шоколада шлейф за километр и стойкость убойная, то ваниль сидит близко к коже и почти не шлейфит. Ощущение что открыла коробочку со сливочной помадкой и наслаждаешься любимым с детства вкусом! В базе те же свежеиспеченные сдобные печеньки. Поднимает настроение однозначно!:)

Djasmin
Djasmin

Ваниль-ванильная-ванилька-ванильно-ванилиновая. Точка. К вечеру до тошноты.

dianabuj
dianabuj

Эта ваниль нравится гораздо больше. Хотя и эту носить бы не стала. Пищевая ванилька, но с корично-древесным подтоном. Мила, уютна и непрезентабельна. Вроде как и хочешь привести в модный клуб, но стесняешься ее провинциального налета.

Onella
Onella

Для меня это моно-ваниль.
Без химозины, вкусная, теплая, громкая и ооочень стойкая. Одно нажатие и весь день держится.
Но со второй половины дня это "моно" начинает надоедать, хочется добавить чего-то еще, как будто не хватает какого-то акцента.
Нет интересности в аромате. Целый день одинаковый, не играет.
Можно наслоить что-то поверх него, но это будет уже другой аромат.

Барсучка
Барсучка

как же вкусно в Нём, как мягко и уютно! Он обволакивает тебя пушистым коконом кремового цвета, где снова чувствуешь себя маленькой девочкой, защищённой от всех невзгод этого мира. Не могу не улыбаться, когда я в нём - он дарит ощущение тихого счастья)..

P.S. на мне лёг просто "второй кожей" - аромат буквально всасывается в меня за пару часов, и в дальнейшем выглядывает на своё усмотрение в течении пару суток .. Вспоминая стойкую и шлейфовую Tiare - несколько удивлена таким поведением)

Алёнка-малёнка
Алёнка-малёнка

Понравился мне этот аромат. Ещё как, понравился!
Очень уютная и выразительная, влекущая и динамичная,
блестящая и релаксирующая, её Величество Ваниль!
Гурмански вкусна и прекрасно сбалансированна, тонкая,
с потрясающе скомпанованным минимальным составом классических пряностей и сухим древесным фоном; звенящая, словно маленький хромовый колокольчик, зовущий в неведомую даль или наоборот, возвращающий
в детство, к истокам бытия... Некричащая, она одарит Вас радостью, *добротой и нежностью, лаской и заботой*, как умеет только мама; мягкая как пух в базе, искусно выполненная, настоящая красавица Ваниль! И всего здесь
в меру. Одна из немногих, на которую непременно стоит обратить внимание и наслаждаться!
Об интенсивности и о стойкости ароматов Монталь, комментарии излишни.

P.S.:Да простит меня маэстро Лютан, но по носибельности ароматов, данный Абсолю Ванили ушел далеко вперёд его, поистине прекрасного, Ванильного Леса.

Gusha
Gusha

Чур тапками не кидаться!
С первого пшика я услышала запах из детства, давно забытый и потерянный... Я долго не могла вспомнить, что же мне так пахло в те года.
Но хорошенько порывшись по полочкам воспоминаний я все же востановила в памяти розеточку с вареньем.... ммммм..... из белой черешни, этот аромат принадлежит именно ей)))
Ходить в нём я врядли буду, т.к. немного сладковат для меня. Не хватает деревяшек и гвоздику вообще не чувствую. Но он должен облизательно быть на моей полке хотя бы потому, что заставляет перенестись в детские годы!

veronika.buza.77
veronika.buza.77

Пахнет булочками))) Особенно в начале. Не знаю, мне нравится))

Гарпия

Когда моя дочь щедро набрызгалась этим ароматом в воскресенье ,а в понедельник пошла в школу,то в конце школьного дня один соученик взмущался тем ,что кто-то целый день в классе ест булочки ,которые надо есть в столовой ,дабы не вводить в искушение голодных одноклассников.Следовательно,аромат кондитерский и стойкий Шлейфовый настолько,что никто не обнаружил источник соблазнительного( в гастрономическом смысле)аромата!

bakumenkozina
bakumenkozina

Ох, какая роскошь! Ваниль не приторная, не кондитерская (ну может, в первые минуты), раскрывается таким теплым, солнечным деревом, где-то вдалеке специи, и они тоже теплые и сухие, без остроты и горечи. Хорош для жары, как ни странно. Короче говоря, поразил в самое сердце.

Malinagd
Malinagd

Аромат нравится.Так пахнет ванилин из только что открытой пачки,т.е ванилин с горечью.И тем не менее шлейф у аромата кондитерский,подруга пользуется,и по ее уходу кажется что кто то занимался не так давно стряпней!

Milka
Milka

Аромат очень приятный и диффузный, не душит. В нём очень комфортно-такая горьковатая ваниль. Коллегам тоже понравилось. Очень похож на Ревнивый шоколад в базе, очень, но лучше тем, что нет ассоциаций с печеньем.

Tabibosik
Tabibosik

Интересно, а можно с ним схитрить тем, кто работает в пищеблоке, где нельзя пользоваться парфюмами?))) Набрызгалась - и пахнешь вроде как тортиками-печеньками, а сама знаешь, что это аромат, да еще какой!!! )))))))

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Сразу предостерегу - девушки! Не садитесь на диету с этим ароматом! Как только вы пшикните его на себя, вы пропали! Он так вкусно пахнет и так искушает нежными и сладкими десертами, что просто голову сносит. Будьте уверены в том, что от вас с утра до вечера - с монталевской то стойкостью!, будет пахнуть печеньками и, так сказать, хозяюшкой, умеющей печь тортики) На меня так много мужчин кидали взгляды в общественном транспорте, что стало страшно за душевное спокойствие)))

LuxuryM
LuxuryM

Очень нежная и приятная ваниль. Аромат быстро распространился по офису, сотрудники заинтересовались, чем это так вкусно пахнет?

net
net

Купила это чудо,по отзывам,надеясь услышать аромат ванильного крема!И чудо случилось,только для меня это оказался аромат моего любимого десерта, это бисквит с ванильным ганашем,или ванильным суфле!Стручковая ваниль,натуральная чуть с горчинкой,немного позже после нанесения всё таки появляются древесные нотки!Аромат оказался,очень стойкий,был слышен от меня на расстоянии 8метров,значит всё таки шлейф есть,так как другие его слышали!Прекрасно смешивается с другими Монталями,особенно, мне понравилось с мускусами!

Leralina
Leralina

Моя подруга им пользуется. Все вокруг начинают принюхиваться и интересовался про тортик/печеньку/булочку.... Очень, очень пищевой аромат. Вкусный, но Странно воспринимается от живого человека. Я бы им пшикала в комнате, на подушку. Но на себя - неее

andr-0-n
andr-0-n

Солнышко, птички поют, в распахнутое окно ощущается дуновение тёплого ветерка, с запахом, прогретого солнцем, воздуха, потягивает лёгким дымком костра, сквозь облако ванили....весна. Всё это он - уютный и одновременно- радостный. ) Стойкость - выше всяческих похвал.

qweElena
qweElena

Я чувствую ваниль и дымные деревяшечки.
стойкость сногсшибательная. Никто меня с кондитерской не сравнивал. зато были те, кто записал себе название, чтобы купить.
лучше раскрывается в умеренно-теплую погоду

Люпин
Люпин

Иногда в холода хочется ванильных запахов-.это дает ощущение уюта, тепла, сладкой неги, что-ли, запах ванили помогает расслабиться. Так вот - это оно самое! Первое впечатление : крем торта Наполеон, если вы украдкой в детстве подворовывали крем с торта перед приходом гостей ( а я и в свои тридцать так делаю :)), руки потом липкие и пахнут именно так , как Абсолютная Ваниль. Я для себя решила использовать в качестве ароматерапии, можно перед сном, можно под настроение. Если бы я не знала, что это Монталь/селектив/шедевр/ дорогая игрушка для девочек, при первом же вдохе сказала, что это ванильная эссенция из кондитерского отдела...
Вердикт таков: парфюмерный неформат, который может себе позволить только нишевый дизайнер.

Lubasha
Lubasha

Чай с молоком и стручком ванили! На Chocolate Greedy не похож, этот прозрачнее и почти не играет.

veresk
veresk

напоминает базу ревнивого шоколада

Кот
Кот

Такое ощущение, что разогрели огромный ком ирисок, и вот с него падают, ирисовые капли и он пахнет, пахнет...Мне сложно его переносить. Хотя, я фанат гурманских ароматов, и мой любимец - ревнивый шоколад

rouge
rouge

аромат сливочного заварного крема

Afrodita84
Afrodita84

Купила тестер. Ваниль, немного корицы и легкий оттенок гвоздики. Единственное, с ним лучше не перебарщивать, т.к. довольно тяжелый.

Наношу его поверх Монтелевского Chocolate Greedy. Получается очень вкусно. Кондитерский магазинчик.)) Советую данный аромат всем любителям сладкого в парфюмерии.

Гарпия

В воскресенье с подругой ходили по магазинам(подруга была надушена абсалютной ванилью)Так вот одна консультант сказала другому консультанту следущее:-"Кажется у нас в магазине ходит БУЛОЧНИК ,все пропахло ванилью." Следовательно,аромат шлейфовый и ...кондитерский.Подруга сказала,что все равно она от него без ума.

rijmantus
rijmantus

По вашим отзывам купила без затеста целый флакон. И не прогадала! Спасибо всем большое!
Обволакивающий и пряный, чувствую ваниль + специи (корица,гвоздика) + какое-то дерево. Со временем поняла, что это за "дерево" такое - это ветки малинника, из которых делают лечебный отвар при простуде!
С пирожным, с булочкой, с кремом и т.д. у меня ассоциаций нет, для меня этот аромат - это мешочек со специями. Не душит, на мне не убойный, мне кажется, что шлейф от него небольшой, сидит близко возле меня, так что никому из окружающих мы с Vanille Absolu не мешаем. Уютный, тёплый и очень стойкий!

Умка
Умка

Такая милая, веселая, летняя ваниль. Не знаю, откуда, но отчетливо слышу апельсин, прямо-таки наравне с самой ванилью.

hedkandi84
hedkandi84

очееееееень люблю его!!! долго присматривалась, принюхивалась,тестила на кожу разные ароматы Монталя. Взяла отливант из 20 мл и о боже это мое! чистая ваниль с горчинкой,аромат настолько многогранный и вкусный,что мой муж тает ))) Когда приехала в гости,то сказали Пахнет ванильными булочками из печи и немогли понять откуда:)))но опять-таки на холодное время,в идеале -зима

Kitana
Kitana

ваниль с молоком нежная-принежная, только что приобрела.
От запаха и кушать расхотела

Vanilia
Vanilia

Ваниль ванильная :) Как от пироженки пахнет)) Мне нравится. Уютный, теплый аромат.

Ellia
Ellia

ваниль совершенно не кондитерская и не приторная на мне... такой уютный вариант для души, как говорится... особенно сейчас когда за окном моросит дождь и совсем нежарко в нём просто замечательно.. тепло и ненавязчиво.. вызывает улыбку :)
P.S. Дозировку при нанесении обязательно учитывать во избежание передоза, которым видимо грешат чьи-то соседки)

aioka
aioka

Первый аккорд — сладкая нега, головокружительная свежесть белой ванили, которую несет к тебе южный ветер, блуждавший до этого над океаном. Для меня эти духи необычны проявлением ванили с нотками морского бриза – наверное, это все проделки входящей в пирамидку гвоздики. Думаю, что Vanille Absolu – один из самых спокойных ароматов Монталя. Ваниль в нем практически несладкая, она словно воздушная – с островов, омываемых прохладными солоноватыми волнами. Древесных и пряных нот я не почувствовала. Аромат садится очень близко к коже и, по сравнению с другими духами Монталя, имеет почему-то короткий шлейф. Спустя несколько часов, практически исчезает с кожи, оставляя на ней лишь легкую, чуть сладковатую вуаль. Это совсем не та ваниль, которой можно пошлейфить и обратить на себя внимание, — она, скорее, для уютного вечера дома и того, кто будет прижимать тебя близко к сердцу и вдыхать твой аромат от изгиба шеи.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Удаляю свой предыдущий коммент на счет скучности. Разносила или разнюхала. Вполне себе интересный. Я слышу ваниль в окружении прянностей. Окружение слышит шоколад.
Нужен маленький пшик. Два уже будут перебором, т.к. яркость и стойкость запредельная. (ИМХО)
Дополнение: если сравнивать с "Ревнивым шоколадом", то "Ваниль абсолю" производит более шоколадное впечатление. :-))) Аромат более яркий, сливочный, гладкий, тягучий.
"Ревнивый шоколад" - это аромат горячего песочного печенья с оттенками шоколада и пряностей.
Думаю, их можно попробовать миксовать.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Ванильная ваниль, тёплая, обволакивающая и душистая) Сладко и умилительно, уносит в детство ;)

Тортик/пироженка =) как уже прозвучало в комментариях ваниль здесь точно такая же, как и в Chocolate Greedy.

veronika.spb
veronika.spb

Самая вкусная ваниль из всех перепробованных. Влюблена в аромат с первого занюха. Муж ходит по пятам и возбужденно потягивает носом)))(случается такое редко, арсенал ядов и эссенций немаленький)))

Elenichka
Elenichka

Чистая ваниль - сладкая, тягучая. Запах теплых ванильных булочек. Мужчины на работе, заходя в офисную комнату или в лифт, потягивают носом и спрашивают, кто принес сладкую выпечку и от кого так вкусно пахнет булочками. Стойкость аромата невероятная.

zdawo4ek
zdawo4ek

Мне понравился. У меня ассоциируется со сладкой ватой. Нежный и ласковый аромат. Хотела бы, но дорого(((

crenby
crenby

Этим летом пришелся как нельзя кстати, имею 2 ml сплэш, использую его только на выходных, когда отправляюсь на дачу, эффективно заменяет собой пищевой ванилин в борьбе с кровососущей мошкарой. Рекомендую всем дачникам, охотникам, рыбакам и грибникам в летний сезон переходить на Montale Vanille Absolu.

flightdead
flightdead

Долго думала брать-не брать, в итоге проходила с ним день и все же душит он меня немного
была бы возможность взять немного - взяла бы

Afrodita
Afrodita

а на мне заварной крем для эклеров :-) именно так молочно-воздушно-ванилиевое....как вроде отработала смену в кондитерском отделе.но мне нравится пахнуть пирожными и тортами с воздушным кремом.аппетитно :-)

Katido
Katido

Мне при затесте напомнил Chocolate Greedy, в хорошем смысле, ваниль очень похожа, такая теплая, обволакивающая, не то что холодная ваниль в Vanilla Extasy. Эта гораздо более гуманная (или гурманская?)

дуся
дуся

Ванильно-древесный аромат, - громогласный аккорд Радости, Детских Воспоминаний и Счастья,.....
со временем перерастающий в спокойную тихую мелодию «для флейты» без оркестра (что типично для Монталя).

При употреблении важно:
1. Наносить куда угодно, но не в область «за ушками»
2. Не торопиться принимать решение. Ждать.Прислушиваться.
3. Тестить только на коже и ждать развития событий. Ждать Ждать. Ждать.
4. Но все равно ошибетесь.

Мадам, уже падают листья, а Вы все размышляете!

5. Надо покупать. Надо. Ибо ни один «затест» не может дать полного представления.
6. ....таки купить и растеряться… Вроде было другое ощущение…?!
7. И принять решение.
Дайте ему шанс!

В чем-то мы меняемся и менятся наше восприятие.

Первоначальные "съедобные" ноты медленно улетучиваются и ты погружаешься в густой, пряный аромат ванильных зерен.

"Настоящая эссенция зерен ванили обладает удивительным запахом - пряным, амбровым, густым, слегка ликерным и немного эротичным.
Ничего похожего на те клише, по которым многие судят о ванили!".

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Vanille Absolu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Vanille Absolu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanille Absolu от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanille Absolu от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Chocolate Greedy Montale Vanilla Extasy Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Intense Cafe Montale Intense Tiare Montale Sweet Oriental Dream Christian Dior Hypnotic Poison Amouage Memoir Woman By Kilian Love by Kilian Tom Ford Noir de Noir Thierry Mugler Angel Montale Roses Musk Kenzo Kenzo Amour Montale Mukhallat Christian Dior Dior Addict Montale Wild Pears Montale Roses Elixir Christian Dior Poison Tom Ford Black Orchid