Дизайнеры » M » восточные гурманские « Группы

Vanilla Extasy Montale для женщин

Vanilla Extasy Montale для женщин

Купить Montale Vanilla Extasy на Ozon.ru

Vanilla Extasy Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Абрикос и Абрикосовый цвет; ноты сердца: Иланг-иланг, Ваниль и Жасмин; ноты базы: Сандал, Махагони, cмолы и Бензоин.

Абрикос Абрикосовый цвет

Иланг-иланг Ваниль Жасмин

Сандал Махагони Cмолы Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanilla Extasy by Montale.

Vanilla Extasy Мнения об ароматах

Dreagen
Dreagen

Приятный,нежный и уютный! Нанесла на запястье, держится 5-й час, аромат очень понравился. На осень то, что нужно!!!

Wolfskin
Wolfskin

Горьковатая ваниль с расплавленным сахаром и фруктами. Если хочется чего-то в похожем ключе, можно примерять Черный Опиум, - он более бархатистый, но не уступает в стойкости.
Высокая стойкость, при этом термоядерности хоть отбавляй

Алёна Р
Алёна Р

После восторга от " chocolate greedy", решила перепробовать ванильные Montale.Этот парфюм для меня слишком химозен в звучании.

olgasimple
olgasimple

Я в шоке. Не чувствую и намека на абрикос. Реально какой-то химический едкий дешевый запах.
Я даже не знаю, как закончить пробник. Пытаюсь время от времени мазать его в надежде , что Наконец-то пойму его. Но пока увы.

Ольга_Б
Ольга_Б

Да- клон flowerbomb. Но, бомба лично для меня- более приятная и родная. Не соглашусь, что чуется одна ваниль. Мне слышится роза, хотя ее нет, но, есть ведь разные розы.. Цветочный, сладкий, глубокий, стойкий, но для меня приторный. Как La vie est belle, который тоже сравнивают с бомбой, но есть какая-то не та нотка...
P.s.Приобрела таки. Розу уже не слышу. Абрикос пока не разнюхала. Достойная замена Fowerbomb, когда хочется чего-то такого же вкусненького, но немного другого. На волосах пирамида есть. На коже, через час- ваниль и сандал. Не понимаю, почему они так похожи, когда у них такие разные ноты..Нравится. Любителям направления понравится однозначно.
P.P.S. Flowerbomb- более благородные, богатые, драгоценные. А монталь- вкусняшки, но, простецкие. Это как эфирное масло иланг- очень вкусно, но монотонно. Вот, они такие маслянистые и сладко- сандаловые. Все-равно не откажусь от них, но бомбочку прикуплю еще однозначно...

Chocolatte....
Chocolatte....

Аромат красивый,но на любителя.Я слышу только нежную ваниль и пудровость,вспоминаю детство,когда от женщин или девушек так пахло.Мне аромат показался очень знакомым.Я люблю сладкие ароматы,но этот слишком.Он просто не мой.Я бы не сказала,что этот аромат кондитерский какой-то)нет)Люди,обязательно протестируйте аромат,я рада ,что заказала отливант,ибо совершила бы ошибку)

Lenkin1986

К сожалению, стойкость хуже, чем у других монталек((

Lenkin1986

Любовь с первого пшика)) Действительно есть сходство с flowerbomb, который также нежно люблю! Для меня vanilla extasy это сладкий чай с бергамотом и молоком вприкуску с ванильными макарунами! Дневной осенне-зимний аромат!

Шунька
Шунька

Моя ошибка и разочарование. Я не ориентировалась на отзывы, пирамиду и сравнения его с флавербомб, а зря, ведь с ней у меня не сложилось. Ванильный экстаз - аромат яркого ванилина, который щекочет нос, его можно сравнить с нежными холодными снежинками, показался очень красивым ароматом. Затест был сделан на кожу и на улице было довольно тепло. Аромат попал немного и на рукав свитшота, благодаря этому я могла не пользоваться ароматами, когда я надевала тот же свитшот. И вот я решилась заказать Ванилла экстази, пришел, открыла, из флакона абсолютно такой же. Наношу на кожу - совершенно не такой. Наношу на одежду - тоже не такой как при затесте. Бегу в тот же магазин и в итоге нет той пушистой ванили. Есть громкий химичный ванилин, который перебивает все ноты, залезает во все рецепторы, от него першит в горле и свербит в носу. Такие же ощущения у меня были от флавербомб. Не смогла больше носить Ванилла экстези. Возможно, это лично мое восприятие этого аромата или раскрывается на мне он именно так, как мне не хотелось. Но, благо, нашлись его ценители, которые забрали его у меня. Стойкость на высоте, Монталь же.

Moonagava
Moonagava

К сожалению, аромат разочаровал((
Запах ванили, естесственно, ожидаем, но не настолько же ярко, до головокружения.
Хотелось нежной ванильки в обрамлении других компонентов. Нежной, как аромат ванильного сахара.
А получила монокомпонентное звучание грубого, горького, синтетического ванилина. Как-будто нырнула носом в пачку. И ничего больше(( Удивило, что есть здесь и абрикос и цветы и многое другое.
Нанесла на запястья намазиком и немного на шею. Ждала около часа изменений, но не выдержала. В носу пекло, в горле першило, в итоге, когда я начала чихать, пошла смывать.
Вот такое знакомство у нас.

Vikusha
Vikusha

Будучи страстной любительницей всей линейки Цветочной бомбочки Виктора и Рольфа, подтверждаю, что Ванильный экстаз действительно похож на FB. Но для меня он более насыщенный и томный. Чувствуется фирменный почерк маэстро Пьера - гармоничность сочетания нот ванили, жасмина и чувственная "смолистость" создают богатый шлейф, который звучит очень громко и буквально заполняет всё вокруг, даже при разумном нанесении.

Купила я сие чудо поздним летом, сделала пару контрольных выходов в свет и поняла, что лучше приберегу его на морозное время года, думаю, что он будет шикарен именно зимой.
Снег, праздник, меха, радостные лица - это его атмосфера.

lakomka2000
lakomka2000

Часто сравнивают с Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique, так вот, я с эти категорически не согласна! У Пацифика и Монталя абрикосы только угадываются, ваниль солирует и там, и там. Но! У Пацифика ванилька нежная, не приторная, не тошнотворная. У Монталя все-таки грубоватая и монотонная. Это один из редких случаев, когда я не смогла прикончить даже фиолку аромата! А Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique приобрела 30 мл. Больше его и не надо, он такой же стойкий, как и Монталь.

zhenekin1
zhenekin1

Очень нравится, очень мой, но почему-то очень мало держится...Сейчас , в осенюю прохладу, держится часа 3 максимум((( Очень обидно, надеялась на невероятную стойкость и густой шлейф...может в тепле покажет себя лучше.

Alissen
Alissen

Приваниленные абрикосы и яркий иланг, аромат то свежий, то горячий, то цветами повеет, то сладостью. Прелестный. На мне приемлема даже большая концентрация - звучит отлично, все довольны и тянут носами)

stewardessa
stewardessa

очень стойкий, очень сладкий. не представляю, если сделать полноценный "пшик", то умрет все живое. ну или не умрет, а засахарится. хороший конечно, но очень много чего напоминает. не хватает уникальности. я не так давно купила I Love Dreaming Dzintars - так вот он не далеко ушел. разница в цене - пропасть, а в ощущениях - 1 мм. в описании к тому аромату писали, что, мол, ванильное мороженое, а по мне и там и тут этот картонный стаканчик от мороженого. выпирает что-то такое древесно-бумажное. наношу буквально пару капель чуть ли не на коленки - тогда живу и даже очень уютно. оды любви пока петь не буду. а дальше видно будет.

масята
масята

Целиком и полностью присоединяюсь к комментарию barsy4ok.На мне правда больше абрикосового цвета поэтому аромат немного с кислинкой,в общем довольно не навящевый аромат для группы восточно-гурманских,как по мне так и летом можно носить,если намазом.

Vikochka012
Vikochka012

Очень нравится, сегодня приобрела . Женственный , сексуальный .аромат наркотик ,в умеренных дозах думаю можно носить круглогодично .Я слышу абрикосики больше чем ваниль. Такое свежесваренное варенье ,приправленное цветами .Не буду разглагольствовать долго , скажу одно кто любит сладкие ароматы но не массовые компоты, смело берите и экстаз и ваниль абсолю они потрясающие .
С фруктовой бомбой очень похож,

s6891
s6891

Какая прелесть!Уже несколько дней не могу оторваться.
Мягкий, нежный, округлый, женственный, манящий...
Потрясающе переливается в течение дня: то сливочное мороженое с абрикосом выдает, то деревяшки с цветами, то одни цветы хором поют. Ваниль здесь очень нежная и легкая.

iTanya
iTanya

Меня придушила немного именно ваниль, вкусная, сладкая, но слишком сладкая для меня(( люблю съедобные ароматы, на зиму, но этот парфюм напомнил мне дешевую линию Aqualina и запах крема Sugar , точно не помню как он правильно назывался.

barsu4ok
barsu4ok

Открыла коробочку и... разочаровалась. От флакона пахло спиртом со сладостью, очень невнятно и дешево. Я подумала, что у меня подделка.
Расстроилась, но напшикалась, зная своенравность монталевских ароматов и то, что с ними можно подружиться. Надушилась и через пол часа снова разочаровалась- аромат пропал! Добавила пшик. Весь день ходила потом, и у меня,в прямом смысле, сводило скулы от сладости аромата. Думала, такое только в "сказках" бывает. Хотелось смыть его. Но я упрямая. И всё же я с ним подружилась, да еще как!
Стоит отметить, что весь первый день-то от него задыхалась, но при этом что-то такое вылазило приятное в аромате, чем я надышаться не могла. Парадокс.
Хотелось им пользоваться постоянно. Привыкала потихоньку, сладость терпима стала, поняла для себя- одного пшика более чем хватает, а когда перестаю слышать его, то добавляю еще пшик, но это уже в середине дня или даже вечером. Им пропахло всё, что вокруг, т.к. почему-то ушла в запой с ним, ни к чему другому рука не тянется.
Я слышу в нем что-то цветочно-ванильное. Постараюсь описать.
Это колючая карамелька! знаете, как будто самодельная, когда сахар на сковороде топишь, и может немного фруктового сока в него добавили, а потом еще такую "взрывную" карамель туда положили, но не много, и не слишком взрывную. Мне очень нравится. Также вылазит частенько что-то такое фруктово-свежее, абрикосы, что ли, или, скорее, цветок абрикоса. Да. Потому что прям абрикос я не могу выделить.
Меняется в зависимости от погоды, но незначительно- то более свеж, то больше приторная сладость вылазит.
Аромат тёплый, уютный, стойкий. Шлейфит, вероятно, не слишком сильно, но незамеченным не останется. Я часто наблюдала, как люди возле меня кружились, чтобы разнюхать получше) очень интересно.
Сходств с другими ароматами я не заметила ( ни с прадой кэнди, ни с ла ви эст бель, разве что общее направление-карамельки, но ведь они такие разные все).
В общем, теперь вылезти из него не могу, каждый день он со мной, по любому поводу. Разве что на серьезное мероприятие я бы не стала его надевать. Давно такого не было, чтобы подсаживалась на аромат, хоть и не могу назвать его своей большой любовью. Но о приобретении не жалею, несмотря на первое впечатление.
Лишний раз убедилась, что к Монталям нужно привыкнуть, подружиться, воспринять, понять. Они с характером! несмотря на простоту некоторых. Не стоит делать молниеносных выводов о них. У меня не первый раз так с ними- сначала непонимание, потом любовь или влюбленность. Все дело в том, что ароматы многогранны, а это ведь так прекрасно!

mariza-pilona
mariza-pilona

Второй парфюм от Монталь,который меня разочаровал.Сначала удушливая сладость,пахнет всем и сразу.Пару часов спустя аромат пытается расщепиться на свои составляющие,но как-то не убедительно.На мне так и остался химозно-компотным облаком.Приношу извинения любителям этого аромата.
А вот по поводу стойкости никаких претензий.Обеспечено на 8-10 часов.

Olga Rain
Olga Rain

И в поисках идеального ванильного аромата для себя, после ванильного абсолюта, купила я себе экстези... У меня на первый план вылез тошнотворный сладющий абрикос, который душит и просто вызывает желание помыться и постирать вещи только бы избавиться от этой головной боли. Ванили я вообще практически не замечаю, а через часик-другой пробивается через всю эту фееричную сладость нотка смолы, которая может быть слегка добавляет аромату что-то приятное. Думала что это на меня так не сел, дала набрызгаться сотрудницам, и у всех он вызвал такие же эмоции. Я совсем не понимаю этот аромат. И он и правда что-то напоминает. Сейчас на улице холодно и дождь, а я сижу в этом аромате уже 5 часов (третий день стараюсь уловить в нем ну хоть что-то, за что его можно бы было назвать особенным), но нет, он просто сладкая вонючка, увы :(

Мария1610
Мария1610

очень сильно что-то напоминает, что-то ,что было у меня давно. прям мучаюсь, а вспомнить не могу. аромат симпатичный. именно это слово ему подходит, но утомляет. сладкие ароматы вообще такие товарищи, которых надо постоянно менять и чередовать. на работе девочки коллеги первый раз на него положительно отреагировали, мол шоколадом запахло, чем то кондитерским , очень приятно.

На мне никакой еды, абрикос с чем-то слегка мятным, ароматным, дают очень интересный эффект, такой кисленький и бодрящий, ваниль где-то очень далеко, красивый абрикосовый шлейф!

sofija.prokoshina
sofija.prokoshina

Это просто восторг! Любовь, любовь, любовь! Я фанатка всего сладкого! Без шоколада не могу прожить и дня, поэтому и при выборе парфюма та же история- если есть ваниль, персики, груши, абрикосы и прочая сладкая сладость, я обязательно куплю этот аромат! Но несмотря на обильное приутсвие всяких вкусняшек, + еще и жасмин, на мне они не приторно сладкие, а терпко-сладкие (видимо я все-таки отношусь к холодному типу кожи)! Не могу выделить какую-то одну ноту, пахнет всем-цветы, абрикосы, ваниль! На горячей коже, как мне кажется, будет доминировать все-таки ваниль, поэтому советую их пшикать подальше от носа, иначе утонете! Мне одного пшика на затылок хватает на пол дня! В общем советую, очень крутые духи! А я теперь в предвкушении Chocolate Greedy, все пишут, что пахнет булочной, но я уверена, что на моей холодной коже это будет шедевр! :)

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

На мне первые 2 часа-цветы,цветы. Потом еле уловимый запах ванили. Не знаю почему,но нестойкие оказались

Vinograd
Vinograd

ох,блин,и удивилась я! Ванильный Экстаз оказался совсем не тем,что в большинстве своем описывают здесь,в отзывах...Имею четыре вида монталевских ванилей,этот-последний,с которым познакомилась.Представляла себе супер-женственную,воздушную вуаль или корзинку с райскими фруктами,среди которых пролили ванильную эссенцию...Но удивил,изначально,жестким упругим брутальноватым стержнем. Да,наверное,в верхнем звучании были,вначале,и цветочки,и фрукты,но таким, общим''блинком'',растекшимся на древесине...Древесно-ванильные ноты(на мне) -здесь основное звучание.это и удивило:мужественно или унисексово.Не совсем то,что может родиться в голове у тех,кто не пробовал этого парфюма и ориентировался на пирамиду и однозначное"женский''... И конкретнее:после усаживания и раскрытия,а также в базе и до самого конца чрезвычайно похож на женский BlackXS Paco Rabanne,который люблю.Разница небольшая:в XS древесная база пропитана пролитой рокерами крепкой алкогольной настойкой на ягодах,а в этом-восточное жертвоприношение на дереве творили молоком.Что еще поразило:стойкость-неожиданно высокая для такого ''типа''Монталь,шлейф отчетливый и внятный,звучит громче''монталей'',нанесенных позже.!!

Мила_ми
Мила_ми

Прекрасный!!!!!!!!!!! Не пожалела, больше дымку мне ванильную напоминает ммммм)))

vera306
vera306

Любовь,любовь и ещё раз любовь,яркий,обволакивающий,праздничный ванильный торт,цветы,обращает на себя внимание!Ещё этот аромат очень нравится мужчинам)

freskafresa
freskafresa

Стойкость просто обалдеть! Вчера нанесла на загривок, попал на волосы - до сих пор слышу, более суток прошло!

Что касается самого аромата - при всей моей любви к сладким ароматам, для меня оказался слишком навязчив, утомляет. Путем проб и ошибок вывела для этого аромата правило - если наносить, то не на шею и не декольте, а куда-нить подальше от носа))) Первые несколько часов слегка кислит, потом притихает, кислинка уходит, остается красивая, но монотонная ваниль.

Милаяя Белка

zverushka-это пожалуйста, с удовольствием поделюсь своими впечатлениями! По моим субъективным ощущениям теплая ваниль-Un Bois Vanille Serge Lutens и Cinema Yves Saint Laurent, холодная это-Hypnose Lancome, кондитерская-Vanille Mokha Comptoir Sud Pacifique и Taariikh Oil Syed Junaid Alam.

zverushka
zverushka

Милаяя Белка, а названия теплой, холодной и кондитерской ванили можно узнать у вас?))

Arabescka
Arabescka

Достался мне по обмену - сама бы я наверное не стала брать по пирамиде, хотя и люблю сладкие ароматы)
На мне открылись абрисокиси с ванилькой..как-то так легко и немного по-детски) Очень напомнил аромат который у меня был в школе, когда было лет 15 - очень такой девчачий и нежный.
Для совсем молоденьких и романтичных барышень)
Для всех остальных мне кажется если только дома за чашкой чая вечером можно для уюта...а на выход или на работу - все же слишком несерьезен)

Стойкость 2-3 часа. потом практически пропал)

Милаяя Белка

Горькая ваниль-как круто! В последнее время увлекаюсь ванильными ароматами, обнаружила что в моей коллекции есть теплая,кондитерская и холодная, а теперь имеется и это горькое чудо.Очень нравится,прекрасно вел себя летом был более абрикосовым и цветочным, сейчас в морозы открылся такой вот колючей горчинкой. Прекрасная стойкость и шлейф.

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Первый пшик немного испугал горечью, но потом раскрылась чуть сладковатая ваниль, аромат такой теплый, уютный для меня, напоминает мне очень вкусные шоколадно-ванильные печенюшки с абрикосовым повидлом, весь день наслаждалась этим запахом. К сожалению, мой М сказал "фу какой гадкий ванилин, противные духи"...(((

kselya

Зимой прям не могу надышаться этим ароматом,это просто сказка,супер. Он сладкий,мягкий,звонкий,очень комплиментарный,игривый,держится минимум при 2 пшиках 8 часов,на вещах до стирки. Он немного похож на La Vie Est Belle Lancome,только Vanilla Extasy более мягче,не такой сладкий и мне кажется,даже намного лучше.

Я на стойкость не жалуюсь ) Считаю, что такого рода парфюму достаточно звучать до 5-6 часов, в противном случае он начинает утомлять организм. Хотя ощущай я его и все 12 часов - было бы мало. Обожаю прежде всего за легкий характер, чего еще ни в одном подобном парфюме не встречала. "Ванильный экстаз"...это не просто аромат - вкусняшка, типа La Vie Est Belle Lancome, забивающий весь воздух в радиусе пяти метров, тут совсем другая опера. Аромат - чародей. Он переливчатый, звонкий, а еще сверкающий как бенгальский огонь. Очень живой характер. Радостный, праздничный! ) О руки волнами то сладкий чай, то абрикосовое домашнее варенье, а то и фруктово - сливочный десерт...Но больше всего люблю в остатке - разогретые смолистые сухие деревяшки с щепоткой перца и стручком ванили. Достойное завершение.

ZarinaM
ZarinaM

Сегодня пришел и ко мне мой лакомый "кусочек" ванильки от Монталь. Брала у девочки б/у в нете. Первый пшик....и о УЖАС!!! Какой термоядерный взрыв. Сразу подумала, что нарвалась на подделку) Пришла домой и сразу же нашла видео в нете про проверку на оригинальность Монталей. Но пока я добежала до дома, грузила видео, аромат преобразился. Сын, который зашел в комнату, сразу заметил "У тебя новые духи? Ммммм, какие вкусняшки..."
Да я и сама уже балдела, от меня пахло вкусно-вкусно...
Мой вывод: Аромат прекрасен, нужно лишь переждать первые минут 10....и Вы окунетесь в ароматный сад.
Слышу больше абрикоски чем ваниль.

Chili-chili
Chili-chili

Наверное, я немножко устала от сладких парфюмов, да и Монтали меня утомили. Но все по порядку.
Никакого негатива: Ванильный экстаз мне нравится. Нравится, что самые первые ноты переплетены с горечью, и ваниль чувствуется как бы терпкой. Жаль, что так недолго. Абрикосы? Не заметила, но пожалуй, это и к лучшему. Аромат очень уютный, манящий и даже праздничный.
Но флакон я не куплю. Пожалуй, от вариаций на тему "ваниль" в какой-то момент утомляешься. Помимо основных хотелок, меня так и подмывает купить что-нибудь провокационное, дерзкое, характерное - то, на что раньше и не смотрела и на что не каждая решится (кто бы шепнул на ухо, в сторону чего смотреть хоть).
Ванильный экстаз же, напротив, очень традиционный. В хорошем смысле этого слова. Вкусный, гурманский, завлекающий.
Кстати, именно этот Монталь мне показался не самым стойким. То ли он просто растворяется в однообразную сладость (когда я все еще жду той первой горечи), то ли... то ли я неправа и просто чего-то не чувствую или не понимаю :)

julianna mur
julianna mur

Вот он..моя новая любовь от Montale. Ожидала монотонную ноту ванили, сладкую, вкусную, но не более. А получила целый взрыв ароматов и эмоций! Потрясающе переливается в течение всего дня, самый стойкий из всех монталей, что я пробовала. Окутывает нежным облаком, чуть затихает в тени, а на солнце начинает сиять и благоухать с двойной силой. Одним словом, Vanilla Extasy - это аромат оптимизм. Настроение создает невероятное, вместе с ним хочется отправиться в путешествие, влюбиться, взять отпуск в разгаре рабочей недели!)

Jenja87
Jenja87

Второй день в восторге. На мне это абрикосовый сад, в котором стоит запах спелых ванильных абрикосов в перемешку с цветами, и так почти весь день, то выдавая чуть больше фруктов, то выбрасывая охапку цветов. И все это великолепие присыпано тонким слоем ванильной пыли. На 6 час носки ваниль усиливается, и абрикосы свежие переходят в компотные (в хорошем смылсе, эдакий свежесвареный абрикосовый компотик), и к окончанию вечера остается только ваниль, спокойная, конечно сладкая, но без химозности, а скорее как ванильные стручки.
Может конец слегка монотонный, но в целом аромат меняется очень логично в соответствии с фазами дня. Прекрасный, в офисе никого не душит (при должной концентрации), и с вечерним туалетом будет хорош.

froken
froken

Мне напоминает Oro от Roberto Cavalli и... Miss Dior Cherrie Eau de parfum.
Cлышу в нём мякоть чернослива (судя по пирамиде, это абрикос в сочетании с бензоином). То есть для меня этот аромат - нежная ваниль, смешанная со шкурками вяленых абрикосов и намазанная на спил светлого дерева, например сосны.

Ustana
Ustana

Тот самый случай, когда название оправдано ароматом на все 200%! Экстаз, да ещё какой! Вовсе не ванильный! Ваниль придаёт страстной томности глубокому востоку. Цветы абрикоса и сам абрикос - лишь добавляют интриги - неожиданная скромность в гуще страстей. Аромат - обещание: скучно со мной не будет! Я покажу тебе такое, о чём ты даже подумать стеснялся! Один из самых сексуальных ароматов, где бы я не появилась - внимание мужчин приковано ко мне, концентрация тестостерона зашкаливает!

Анастасия.Романова
Анастасия.Романова

был выбор между ваниль экстези и ваниль абсолю) отзывы никакие не читала, положилась на интуицию. решила так: возьму 20 мл абсолю и отливант экстези) и не ошиблась. экстези копия ляви э бель.

Bride_wolf
Bride_wolf

К сожалению с этим ароматом мы не сдружились, пришлось расстаться, на мне он раскрывался огромным количеством ванильной пудры с сахаром и совершенно не менялся, есмотря на безумно красивую пирамиду, люблю ванильные ароматы, но здесь стойкость была до 12 часов и я от него очень уставала, даже делая один пшик на волосы сзади

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Очень вкусная ваниль! Сливочная, сладкая, в обрамлении цветочной свежести. Аромат полностью оправдывает свое назнавие, это экстаз!!!! Для очень чувственных натур.

Makeupsweta
Makeupsweta

Согласна что эта ваниль похожа на кэнди прада л'ё, есть в ней та же простота и однобокость но... Праду я не смогла переносить и отдала - она слишком жжется, а эта водичка носится вполне нормально. Монталей почти сотня и поди разбери какой хорош, какой не очень.. Могу сказать что штуки 3-4 из них я бы себе взяла и штук 10 - более менее схожи с моими предпочтениями.. Остальные фуфуфу;))) но!!! Не смотря на это я уверена, что абсолютно все монталь звучат достойно и дорого, даже те, которые не соответствуют моим вкусам, даже похожие на нечто "подешевле"- в исполнении монталь более презентабельны. И все дело в ингридиенте, он же повыше уровнем чем в люксе, вот и вся разница.. Каждый может найти по своему вкусу аромат в монталь, главное искать и пробовать)

kselya

Действительно Ванильный экстаз,но только в прохладную и холодную погоду,мне напоминает что-то из Ланком,только он ярче,интереснее,более натуральнее. Стойкость очень высока,на весь день шлейф обеспечен.

Tabell
Tabell

До чего же прост! Видимо, Монтали - не моё!
Есть в нем та простая до одури молекула, которая используется в Праде Кэнди Лё, да и вцелом чую её нередко на прохожих девушках. В детских парфюмах часто её же добавляют... Ну как так? Хотела экстаза, получила моно-леденец.
С кожи невыносим, очень колючий, не шлейфит! С одежды уже лучше.
Попробую разносить в более холодную погоду

ланега
ланега

Ваниль есть,но где-то в обрамлении,чем-то схож с Трезором на мой нос.Абсолютная для меня красивее.

Dharma108
Dharma108

Металась я между абсолю ванили и жасмин фулл. Консультант предложила их. Долго не могла понять что же напоминают. Через полчаса сели на коже и явно всплыл призрак A*Men Thierry Mugler. Тот же шоколад, тот же кофе ,те же ириски, но в ангеле табак очень интересный. Ушла из магазина с абсолютной ванилью, так и не дождавшись жасмина.

Сладкий ванильно-восточный аромат в котором слышатся деликатно дерево, смолы и даже какая-то еле уловимая терпкость, что делае композицию ещё интереснее.
Для меня не похожа на Flowerbomb который кажется мне не солидным и который не смогла носить на себе.
В ванильном экстазе же есть именно те терпко-восточные нюансы, которые делают аромат не просто "вкусняшкой" и "ванилькой", а произведением куда более подходящим взыскательному носу несмотря даже на действительно явную сладость.
Не химичен, абрикосовый тон для меня довольно органичным показался именно здесь.
В общем для любителей более сложной сладости чем в Flowerbomb, думаю, аромат будет очень кстати.

Сказать, что это ванильный экстаз - это ничего не сказать! Это восточный экстаз, очень пряный, чтобы быть просто ванильным, смолянистый, янтарно-густой. Абрикосы в сиропе просто чудесные! Нашла в нем звучание лавки с восточными благовониями и - как в Амбровой Вуали от Ив Роше.

Orquidea74
Orquidea74

Знаете, я как-то полюбила аромат Lancome La vie ist belle, когда он еще только-только вышел и не успел опопсеть. После него я заметила и Flowerbomb Victor&Rolf, он был очень похож на ланком, но в нем больше цветов и фруктов, а в ланком больше сахара и потому бомба более свежа а ланком приторен. Попробовав Экстримальную Ваниль от Монталь, я сразу подумала "да это же ла ви ист белль!" Почему? Да потому что много сахара, сладости, ванили, которых нет в таком количестве в аромате от Victor&Rolf. Я даже не знаю куда мне деть этот пробничек Монталь, ведь у меня уже стоит большой флакон Ланком. А ведь они очень похожи. Но при схожести, Ваниль больше моноаромат, она сладкая от начала до конца (а держится она сутки, с утра до ночи). А ланком наполняет комнату восхитительным дурманящим теплым ароматом, именно ароматом, в котором несколько нот играют симфонию. Зимой он просто божественнен. На его фоне Ваниль скучна, однообразна и примитивна. Подойдет для любителей ванили, обещает отлично согреть зимой.

lubimaya
lubimaya

Сравнивать этот аромат с Флаувер бомб как по мне некорректно, хотя бы потому что Ваниль экстази на много уровней выше его, красивее, богаче по звучанию. Теперь насчет аромата - это вообще сладкая уютная сказка, я в восторге) Абсолютно НЕ приторный аромат, ваниль здесь не доминирует, абрикосы, кстати, тоже. Вообще сложно ноты выделить - вроде бы все заявленное присутствует, но в общем, в композиции. Есть деревяшистость, есть леееегенькая горчинка, нет дешевости и сладкого фруктового раздражающего компота. Но в то же время сладкий, теплый, вкусный. Ну вот все в нем гармонично. Очень поднимает настроение! Ваниль в нем не гурманская, очень качественная и приятная. Советую попробовать поносить его не только в холодное время, а именно в жару - да он вообще удивительно красиво раскрывается в разные сезоны.
Ну а теперь если сравнивать с другими ароматами для тех, кто не тестил и хочет иметь представление - похож на Тонку Империал Герлен, но более звонкий. Добавьте к тонке аромат абрикосов - вот она, Ванильная экстази) Моя любовь однозначно, и один из немногих Монталек, которые не убийственно громко звучат.

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Мой любимый аромат у Montale. Нежный восток... Такой обманчиво-легкий...На самом деле его восточный характер хорошо ощущается при попадании на одежду... Чувствую и сандал и бензоин. Единственный аромат от этого бренда в моей коллекции, который я наношу не облаком, а непосредственно на кожу..

vpoiske
vpoiske

для меня в начальных нотах похож на Vanille Noire Yves Rocher. по стойкости еще не разобралась (только вчера получила)...думаю. что буду носить с удовольствием!

Mrs.Piggy
Mrs.Piggy

Кто бы мог подумать, что мне понравится аромат, в самом названии которого присутсвует слово ваниль. Не люблю ее в парфюмах. Здесь она мягкая, с легкой горчинкой, не липкая и почти не сладкая.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Никакого сходства с фловербомб я не вижу. Аромат очень милый. Нежный. Абрикосовый. Зачем в названии ваниль, не понятно. Я сегодня затестила четыре ванильных аромата Монталя. Ни в одном из них ваниль не солирует. А жаль.... Но всё же ароматы очень приятные. На первом месте в моём рейтинге этот - Ванильный экстаз. На втором - Шипровая ваниль. Пока не очень поняла Ванильный лес, но надежды не теряю. И совсем не понравился Ванильное Абсолю.
___________

Очень похож на Сад Пацифик "Ванильный абрикос"

KengaRu
KengaRu

Почти идентичное сходство с Flowerbomb Viktor&Rolf только в самом начале, пшикнула один на одну руку, второй на вторую, неискушенный нос и не заметит различий. Оба яркие, дерзкие, громкоголосые. Но раскрываясь, сходство все меньше и меньше, через полчаса совсем разные ароматы, но одного направления, так скажем. Vanilla Extasy стихает, становится значительно мягче (легкой и пушистой), я её практически не замечаю на себе, в то время как Бомба еще гремит.И ноты другие открываются в Vanilla Extasy, не знаю, что это, может курага, сандал, но различие с Бомбой уже явное. Я делаю выбор в пользу любимой Бомбочки, её чайно-бергамотовая бархатистая сладость мне ближе. В Vanilla Extasy этой терпкой бархатистости нет, впрочем, это, конечно же, дело личных предпочтений.

Как же жаль, что узнала я этот аромат только сегодня, после того, как со встречи Нового года прошел месяц! Вот чего мне не хватало в эти дни. Ведь сразу после встречи Нг слегла с гриппом :`(
Невероятно аппетитная ванильно - фруктово - терпкая бомбочка! Нежнятина - вкуснятина и просто ольфакторный экстаз для гурманов. Не зря же дали такое название ;)
С флакончика пахнет скорей сливочно - фруктовым лакомством, а вот на коже терпкая ваниль с древесными и специевыми оттенками. Кто то сравнивал с Flowerbomb...Не знаю, не знаю, товарищи...Тот аромат меня душит, кажется чрезмерным и бесхарактерным, пардон поклонники. Ванила Экстази очень живой, задорный и, если можно применить к сладкому запаху такой эпитет, то еще и очень искрящийся.
Короче, влюблена я в этого Монталя.

upd.
Осенью, кстати, будет более необходим. Как антидепрессант. Да и сырая погода красиво оттеняет такие запахи.

Faina01
Faina01

Не люблю, да и наверное ПОКА просто не могу раскладывать на ноты и строить пирамидки. Поэтому описываю свои эмоции и привожу факты. Это не парфюм, а настоящий антидеприссант! Ну не может человек, вдохнув это чудо расчудесное, остаться в плохом настроении! Он НЕ сладкий, НЕ приторный и НЕ навязчивый. Он обалденно вкусный и жизнерадостный, он потрясающе притягательный! А еще он просто приманка какая то для противоположного пола. Нравится абсолютно всем мужчинам, поэтому осторожней, без охраны не одевать! ! ! Ну и конечно же Монталевская стойкость - выше всех похвал, так что с дозировкой поаккуратней

Elena1988
Elena1988

Очень вкусный, манящий, сладкий. Прям хочется с ним быть всегда. Сегодня тестила в брокарде, теперь очень хочу!!!!!

аташка
аташка

Первые 5-10 мин. - вонючка (простите). Но зато как они раскрываются потом....сказка)) Густая древесная ваниль, теплая, сладкая. Очень красивый аромат))) И стойкость прекрасная. Не оценивайте его сразу, дайте ему раскрыться!!!

Milagros
Milagros

На Flowerbomb похож, особенно из флакона, но это обманчивое впечталение. Я даже как-то купила Flowerbomb на распродаже не задумываясь, т.к. люблю Vanilla Extasy, но от Flowerbomb я, как оказалось в процессе носки начала задыхаться. Vanilla Extasy гораздо мягче, ванильнее, не такой напористый и громкий как Flowerbomb.

melena-melena
melena-melena

Ваниль только первые 5 минут.. потом, да, присоединюсь к тем, кто фловербомб услышал...бомба в хотелках..вот теперь в раздумьях, что все таки лучше?? Надо будет параллельный затест сделать..
А если нужна ваниль, то это ваниль абсолю..вот там ваниль в кубе)

skripka
skripka

Соглашусь с предыдушим комментом. Люблю ваниль и этот ее парфюмерный вариант мне понравился. Ваниль здесь не доминирует, она мягко сопровождает нежные цветочные ноты. Но раскрывается лучше в тепле, на холоде он словно застывает. Нанесла на запястье и понимаю, что как-то чуть-чуть слышно аромат. Пришла с ребенком в бассейн и там в теплой влажной атмосфере я почувствовало как он раскрылся, поплым от меня сладкими волнами. Как жаль, что моего тепла ему не хватает,т.к. сама вечно мерзнущая мерзляка :-) Подожду пока потеплеет. А вообще аромат собирает комплименты :-)

tanin
tanin

Приобрела аромат Vanilla Extasy от Montale ранней весной. Аромат раскрылся роскошной густой ванилью с деревяшками, затем "по-тихоньку" начали выходить цветки абрикоса и жасмин. Принимала массу комплиментов.
Сегодня нанесла аромат и вышла на мороз. Аромат потускнел, ваниль показалась прозрачной и тусклой, цветы затаились. Наверно, его время - весна.

eye_coulle
eye_coulle

лучшая ваниль второго плана. аромат как вкусное мороженое. вот ниже пишут, что не гурманский, а у меня слюнки текут!

Жасминора
Жасминора

люблю Монталь, но это совершенно не его уровень! это просто флауербомб и всё! разницы лично я совсем не улавливаю. именно в этом случае не вижу смысла платить больше!

wishmistress
wishmistress

Ну не знаю, экстаза конечно не испытала, скорее просто "ничего так, приятный". Походила с ним несколько минут, пытаясь разобрать на ноты, но что-то невнятное в голове возникало. Поняла, что напомнил запах помады из советских времен))

dianabuj
dianabuj

Приторная ваниль, убивающая все живое. Ей не хватает стиля и вкуса. Возможно, кто-то сможет сделать ее своей Галатеей, но у меня не получится. Давно отошла от таких навязчивых ванильных безумств, гораздо приятней отыскивать ваниль украдкой, а не падать от удара в лоб.

vita0803
vita0803

В одном направлении с "бомбой" и la vie est belle от lancome

Djasmin
Djasmin

Сегодня приобрела эту вкусняшку! В магазине сразу сказала, чтобы запах был без особой претензии, поскольку лечу в путешествие и не хочу быть раздражителем для окружающих. Предложили несколько вариантов (как ни странно, все понравились) но этот меня просто очаровал). Из наблюдений: утром, при покупке, была теплая и солнечная погода, аромат играл и искрился, ваниль ощущала отдаленно. К обеду пошел дождь и при влажности ваниль расцвела во всей красе, стала доминантной. Пока не знаю хорошо это или нет, но на всякий случай будут пользоваться им только в солнечные дни...

italozavrik
italozavrik

ваниль люблю, здесь она тонкая и неприторная. мне кажется , аромат хороший, но вот только не уровень селективов. ванильный лес лютана все же интереснее.
upd . распробовала. какая же вылезла нежная , вкусная курага !!! теперь я его люблю.

torrychka
torrychka

Ваниль просто прекрасна!!!! В начале прямо близнецы с бомбочкой,но зато потоооом)))) Бомбочка уходит в люксовую сладость,этакий хим состав разных попаслипашек(хотя ругать её не буду,она тоже по своему красива),а Екстаз держится на монталевких нотках с гордо поднятой головой!!
По поводу тестеров!! Первый раз познакомилась в новом магазине с новыми тестерами-все прекрасно, а вот во второй раз,затестила уже в другом магазине где лежала полупустая 100-ка и это было что-то нереально ужасное!!!Даже словами не описать....в том же магазине Шипровая ваниль отчетливо пахла свежей краской для пола! Выбежала и сразу выкинула блотеры ,дабы не пала и капля сомнения в сторону этого прекрасного парфюмерного брэнда!!
Так что я не доверю тестерам в магазинах,лучше знакомиться с ароматами через распивы

oksanabbb
oksanabbb

заказывала отливант без затеста, когда опробовала, была в шоке. Очень пронзительный крикливый запах, громкий, приторный, просто убойная ваниль. Через 15 минут не выдержала и очень долго отмывала с мылом, но какие-то противные ноты до сих пор держатся на коже. Аромат монотонный, удушающий,и видимо, стойкий. Надеяалась получить что-то вроде ванильного леса от Сержа Лютана, а получила жесть какую-то. Тестить обязательно, ваниль ванили - рознь.
Добавляю: нанесла на одежду и ощущения уже получше, но все равно не мое.

Кукушка
Кукушка

на мне схож почему-то с классической Прадой :) не знаю -так вот открывается на коже -стойкой лактоновой ванилью . Вся извертелась- на что похоже.... потом поняла -на нее... неплохое открытие, т.к. прадовский аромат нравится.
в жару он звучит совсем по-другому- значительно мягче , спокойнее, мне понравился , т.к. видоизменился до "восточного-гурманского" женственного стойкого аромата. Т.е. надо пробовать его в разное время , при разной температуре и влажности.

ELENA ROSHKO
ELENA ROSHKO

Вот все таки истинное наслаждение мы получаем когда наши ожидания оправданы на 100%. Как же я хотела вот такую красивую, фруктовую ваниль. Заказывала как всегда в слепую (негде тестить) и получила очередную любимку. Счастлива. Отчетливо слышу абрикос и древесную ваниль, возможно как и многие другие нахожу общее с "флауэрбомб", но здесь есть такая густота и насышенность, которая характерна только для "Монталь". Ассоциации с густым вареньем. Невероятно красивый аромат, для тех кто любит сладенькое (но не приторное) - я люблю!!!

raspberrymalina
raspberrymalina

роскошнейший, название на все сто оправдывает себя) это и правда экстаз, нечто невообразимое..слушаю запястье и получаю какое-то необъяснимое наслаждение, мои нервные импульсы замирают в восторге и разливаются по телу эндорфином, невольно рисуют улыбку на лице.
аромат - наслаждение, лучшая ваниль+ абрикос, бархатистая и сочная одновременно. стойкость и шлейф - выше всяких похвал, нанесла минимальную каплю на разнюх - в результате с запястья аромат был слышен вокруг меня облаком.
давно я не испытывала такого наслаждения от аромата.счастлива от того, что мое знакомство с монталем началось именно так )

Lorentcia
Lorentcia

Вот оно!!! То, что я искала так долго! Ванильный Экстаз слился с моей кожей так, что я воспринимаю его, не как запах духов, а как мой собственный. Вообще я не люблю ваниль в парфюме, но тут она практически не ощущается. Тихий, мягкий, нежный, не кондитерский, есть еле различимые нотки свежего нектарина или абрикоса. Никаких десертов, мороженных, мыла и прочих "вкусняшек". С одежды на следующий день такой балдежный запах, но более яркий, чем с кожи.
И почему я раньше проходила мимо Монталей? Они мне так подходят! Чувствую с ними у меня любовь надолго :)

Мне кажется интересные замесы BЭ получатся с Дикой Грушей, Шоколадом и Карамельной Розой.

nataliah
nataliah

....А Я В ЭКСТАЗЕ:)))!!!!! Второй день уже!

Bastett2012
Bastett2012

Очень резкий вначале,с горечью,постепенно раскрывается ароматом абрикосовой косточки.Есть всего понемногу и цветочки и абрикосы и ваниль,а общее впечатление и ассоциации аромата кураги с миндалём.Негромкий и не кричащий,в меру сладкий.Если хочется послаще и посочнее то выбирайте ланком трезор.

Afinelka
Afinelka

Понравился. Гармоничная смесь сухой ванили (не съедобной и не ванилина) с какими-то легкими цветами, скорее всего иланг и абрикосовый цвет, абрикоса в качестве фрукта не чувствую, зато ощущаю легкие приятные древесные ноты и смолы намеком. На мой вкус сладости очень мало. Вижу его довольно нейтральным и женственным. Покупкой довольна.

Богема
Богема

100% пронзительная ваниль со свежей курагой и больше ничего!!! Ваниль в ароматах обхожу стороной,но ЭТОТ-манит,интригует! Стойкость-отменная!!!

kozja
kozja

очень сильная ваниль. но стойкая

Afrodita84
Afrodita84

Попробовала сегодня. На мне Практически чистый иланг-иланг, с легким оттенком абрикоса. Ванили вообще не чувствую.

tatullla
tatullla

Люблю его, достаточно стойкий, удобный невесомый флакон! класс!

Alex177i
Alex177i

По-моему, просто чудесно сделано!
Если сравнивать все остальные - BOISEE VANILLE, VANILLE ABSOLUE и CHYPRE VANILLE - здесь ваниль яркого солнечного дня, она такая ...волнующая, такой вот весенний трепет просыпается, когда одеваешь этот Аромат.
Абрикос звучит здесь курагой, суховато-специфично, уходя в липовый цвет (!!) видимо, этот оттенок вносит сиамский бензоин, что придает этому парфюму яркую индивидуальность и законченность. Но эта ваниль - не смотря на Экстаз - не простая, не игривая шалунья - нет!!! это такая "Вещь в себе", вполне себе зрелая, самодостаточная!
Аромат лишь только подчеркнет сильный характер, смелость, независимость и жизнелюбие. Вот сейчас хочется это настроение передать!)))

september1984
september1984

всё ясно. мне попался испорченный тестер. потому что если он на самом деле такой, каким показался... то это не Монталь! во-первых, на блоттере он не пах ничем. Спирт и вода. Как будто это один из новомодных "молекулярных" ароматов. Я, не веря носу своему (ведь Монталь! Да и название "Ванильный экстаз" говорит само за себя) нанесла на кожу. Запах таки проявился, минут через 15-20. И была это очень нежная слабенькая ванилька с какими-то фруктами (возможно и абрикосами). Приятный запах, но слабый, не монталевский. Ничего особенного. "Ваниль в тихом экстазе" - более подходящее название.

Resident Evil
Resident Evil

Вначале солирует сандал и аромат пасеки. Ваниль практически не чувствуется. Но через некоторое время слышно ее вперемешку с цветами. У меня этот аромат ассоциируется с липой в цвету. Если ваниль, то не кондитерская, а природная. Я бы даже сказала, что в ближайшие минут 30-40 ваниль с перчиком.
Красивый аромат, стойкость средняя.

hhhhhhh
hhhhhhh

Замечательный запах! Мне с фруктовм шипром прислали два пробничка - золотые цветы и этот. Цветы не впечатлили, а вот этот... Утром за ушками чуть мазнула. Потом забрызгалась шанелью, весь день на работе Лобогалем обливалась, все улетает, а монталь остается!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Ванильный экстаз? Ну, не знаю… по мне, так это снова сочные абрикосы. Сначала такие, немного компотные, но в базе аромат начинает играть, превращаясь в сладкое ванильно-абрикосовое мороженое со взбитыми сливками. Ваниль здесь легкая, нежная, убаюкивающая.

Лейтон
Лейтон

Очень приятная ванилька, с горчинкой. Совсем не приторная. Любит тепло, при холодной тепмературе закрывается ( вышла на улицу +27, запах вокруг меня кружился, зашла в помещение с кондиционером +15 на восемь часов, она притихла, а потом на улице опять раскрылась). Стойкая, на волосах очень долго держится.

Я вообще сладкие ароматы люблю. И ваниль люблю. Но тут она просто... убийственная. Ее очень много. Она при вдохе ощущается на языке - ванильной сладостью. При этом ваниль сухая: стручки. Но приправлена сладким и цветочным. Чем сладким и цветочным - не могу понять, не вычленяется, а заглядывать в пирамидку не интересно, это как подсказка к загадке... Если не вычленяются ноты, то уж ничего не поделаешь.
Аромат слишком яркий и взрывной, слишком громогласно заявляющий о себе, и очень стойкий.
Наверняка он может нравиться, но с ним следует быть осторожнее... При пробе может ненароком убить :)
И это явно не моя ваниль.

Орлик
Орлик

Единственная ваниль, которая пришлась по душе. Горьковатая, красивая, не удушающая, а на одежде на следующий день вообще великолепна.

duckesa
duckesa

В этом аромате нет ни одного из любимых мною компонентов. И приторная сладость меня сначала оттолкнула. Первый пшик - не понравился, все выходные в этом аромате - неее, не то. Потом пошла на работу в нем, принюхалась и даже стал нравится)) Сама бы ни за что не купила, но как подарок на 8 марта приняла. И буду иногда душиться, для разнообразия. Что касается возраста, то на мой взгляд его можно носить в любом возрасте после 20. Главное умело. Со спортивной одеждой он ИМХО противопоказан. А по времени года - скорее зима, можно холодной осенью или весной. Но летом очень-очень аккуратно, так как на солнце такой запах может стать абсолютно другим и прибавит в своей приторности.

SONATA
SONATA

и вправду бомба цветочная...

bor4
bor4

Единственный из всех имеющихся у меня Монталей,нанеся который аж ЦЕЛЫМИ 2-мя пшиками,я не рискую убить все живое в округе(в хорошем смысле:-))причем ванили как таковой не ощущаю,хоть и люблю ее во всем,а это произведение-еще больше!

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Veresk, ага, флауербомб виктора и рольфа, практически один в один))

veresk
veresk

флауэрбомб

Whimmy
Whimmy

Из флакона Vanilla Extasy казался очень жизнерадостным ярким ароматом. На мне это ОЧЕНЬ громкая, крикливая, приторная, просто убойная и далеко не натуральная ваниль. Причём даже в микро намазе. Кроме того, аромат очень монотонный, не играющий, через 15 минут утомляет, через 30 начинает душить и хочется смыть его с себя как можно быстрее, хотя я любительница сладких ванильных ароматов. Возможно просто не подружился с моей шкуркой - или Монтали капризны в посадке или у меня капризная кожа. Вывод - перед покупкой обязательно тестить!

Vanilla_extasy
Vanilla_extasy

Очень впечатлил и понравился! горьковато-ванильный с ежевичкой, сложный и глубокий! очень достойный!!

вика
вика

Нет не компотик совсем. Запах красивый, ваниль очень ярко слышна, но это в начале, потом становится нежно-ванильным и пожалуй Кашмир(Шопарда) ее даже забивает. У кого есть Кудрэй аромат Ваниль и кокос - лучшая замена, громче, дольше сияет-пахнет и пока за меньшие деньги. Только сегодня с утра нам принесла женщина все это чудо. На мне сегодня Кашмир, пшикнула во внутрь запястья Ваниль Зкстази. Ваниль чуть пошумела, поиграла и сдулась, а мой Кашмирчик благоухает,как и прежде. Одна женщина всеж взяла Ваниль Зкст.-50мл стоит 3.800с чем-то. Но для меня ваниль оказалась лучше в Шопарде. Вот так. И даже меня чем-то огорчил Монталь,обычно у него все стойкое, шлейфовое. На этого продавца вроде никто никогда не грешил, у этой женщины своя фирма. Много что у нее покупали многие и мужчины тоже, вот сегодня одна только взяла Ваниль. Повторюсь - Ваниль Кудрэй мне больше(лично мне) по душе и за меньшие деньги!

А вот сегодня в этом парфюме уловила сходство с Жозефиной. Только Жозефина плотнее, масленнее что-ли. А эта Ваниль ласковее оказалась. Сегодня опять его нам принесли. А я в Жозефине сегодня и наши все девушки сказали, что сходство есть. Одна уже взяла себе. Буду думать и я.

лакомка и прелесть.ванильно персиковая рапсодия.восторг!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Vanilla Extasy. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Vanilla Extasy, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanilla Extasy от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanilla Extasy от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Chocolate Greedy Montale Intense Cafe Montale Vanille Absolu Montale Intense Tiare Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Tobacco Vanille Montale Roses Elixir Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Velvet Orchid Montale Pure Gold Tom Ford Black Orchid Montale Soleil de Capri Montale Roses Musk Montale Wild Pears Viktor&Rolf Flowerbomb Montale Sweet Oriental Dream Montale Mukhallat Tom Ford Noir de Noir Christian Dior Dior Addict