Дизайнеры » M » восточные гурманские « Группы

Купить Montale Sweet Oriental Dream на Ozon.ru

миндальный
медовый
ореховый

Sweet Oriental Dream Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Роза, Мед, Миндаль и Ваниль.

Роза Мед Миндаль Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sweet Oriental Dream by Montale.

Sweet Oriental Dream Мнения об ароматах

Made
Made

Очень хотелось орехового и вкусного аромата. Давно подумывала о приобретении данного парфюма. Когда наконец-то приобрела, была несколько разочарована.

При нанесении на кожу получаю просто ударную порцию мёда и думаю, что пролетела, НО через несколько минут получаю сказочную сладость. Появляется ваниль и немножко орешков. Не смотря на сильную громкость, аромат нежно укутывает облачком. Аромат сладкий, но не приторный, что является важным моментом для меня.

Многим знакомым очень понравился. Одной подружке нанесла на запястье, но она удивилась, спросив, тот ли это аромат, что на мне. Просто не стоит пугаться первых ударных доз мёда.

Шлейф и стойкость просто умопомрачительные, Расход очень минимальный. Тем, кому нравятся гурманские ароматы, следует обратить внимание на данный экземпляр.

Уме-эльв
Уме-эльв

На коже не впечатлил пока, но всегда будет у меня из-за того, как раскрывается на натуральных тканях из шелка. Аромат конфет Рафаэлло, прекрасный, не раздражающий, сладкий, но не приторный, как Шоколадный ревнивец, например. Ассоциации с белым сливочно-ванильным кремом.

happybaby
happybaby

заказывала вслепую.. ношу его почти каждый день... но заметила такую странность.. раньше читала что у людей есть такие наблюдения к парфюмам, как они носятся в разном климате.. так вот.. в прохладном,влажном климате( в голландии), он стойкий и шлейфовый , подруга говорит что сильно много его , муж гворит что вся машина пропахла,да и я слышу его при повороте гловы) наношу только на волосы все парфюмы для стойкости).взяла его с собой в поездку на Тенерифе, там было 24 тепла,и очень расстроилась((.. он не пах совсем совсем , муж не слышал, спрашивал что это я без парфюма хожу, все ли нормально со мной)).. и мне пришлось пользоваться парфюмом мужа, хотя у него просто туалетка Jaipur Homme Boucheron, вот его парфюм не изменился..был таким же стойким и с длинным шлейфом.

CrisusGod
CrisusGod

Заказала по отзывам без предварительного затеста.Сегодня получила свою посылочку из бюьтидепо,ждала "свидания" с ароматом с нетерпением и вот флакоша у меня. Что ж, это оказалось не то,что я ожидала. По отзывам мне представлялся теплый, мягкий аромат, сладкий, тягучий, медовый, но на деле для меня при самого первом микро-пшике на запястье- это оглушительный,настойчивый аромат,но отчего-то совсем не сладкий,ничуть не гурманский, я бы отнесла его к восточно-пряным, на первом месте обоняется мед, но мед в обрамлении специй, не знала бы пирамиды, обязательно бы подумала, что в нотах присутствует пачули. Отношение к аромату неоднозначное. Не поняла еще нравится он мне или нет, потому что пляшет где-то на грани "сейчас задохнусь" или быстро смыть и в контраст облиться чем-то свежим. Но это лишь первая проба,мне предстоит еще изучить этот аромат и в итоге принять его или нет. Не рекомендую покупать без предварительного затеста или ,если очень хочется ,начать знакомство с отливанта.

Дополняю отзыв: спустя неделю бесперерывного ношения SOD могу сказать, что аромат изменился, если при первом затесте он мне показался ядренным медом в специях, то теперь же это мед с действительно явственно ощущаемым миндалем, стал слаще, шлейф оставляет после себя изумительный, по словам знакомых пахнет дорого, необычно. На улице при минусе от -10 и ниже божественнен. Сказать,что стойкий-ничего не сказать, можно спокойно ходить три дня не обновляя на себе,абсолютно стоек на одежде. Я думала,что нашла свое ароматное "я" ,когда приобрела Интенс кафе, но после недели с Восточной сказкой, когда я снова нанесла интенс, я засомневалась останется ли он на вожделенном пъедестале ароматного "я" ....

люблю розы
люблю розы

Первые минуты это какой-то удар специй сладких и приторных. Но аромату надо дать время спустя 2-3 часа становится более уютным и смягчается. может даже напомнить арома -палочки с благовониями которые зажигают дома. пахнет приятным сладким дымом.

Stasy7
Stasy7

Мне одной запах этого аромата напоминает тюльпаны? Свежесрезанные тюльпаны, так пахнет 8 марта. Сладкий, конфетный аромат, однозначно на зиму. Мама сказала, что пахнет карамелькой :-)

Vikochka012
Vikochka012

Когда беру в руки флакончик мечты а голове сразу мультик Винни пух , и момент где тот лезет за мёдом !!! Прям хочется нанести на себя и запеть , Я тучка , тучка тучка , я вовсе не медведь ! Очень вязкий , гурманский аромат . Много мёда и миндаля , Розы на мне нет ваще!!! А очень хотелось бы . Схватила 100 , думаю погаречилась . Аромат конечно хороший , у любителей сладости и гурманики займёт достойное место , от первых тестовых двух пшиков я под устала , очень шлейфовый и безумно стойкий , окутал прям в кокон !!! Аромат стоит в носу и ни чем не перебивается :) P.s Оказался просто тошнотворным для меня ! Смогла вынести его на себе два раза , и избавилась , чему безумно рада

Madena
Madena

Медовый, тягучий, чуть "пыльный". Пыльность я думаю дает миндальная нота. Плотный и гурманский, как восточная сладость. Носить только зимой и в малых дозах, иначе ворчание окружающих вам обеспечено.

Moonagava
Moonagava

Специально не читаю пирамидку заранее))
Аромат от флакончика очень приятный, чем-то напоминает благовония.
А сегодня впервые нанесла на кожу и все никак не могла понять, что за компонент такой, удушающе-неприятный. Когда прочла состав, поняла, что это, оказывается, мед, только тяжелый и какой-то ненастоящий.
А мнение окружающих - что это запах ладана. Вот уже вечер и запах, наконец, отпустил, ура!)) Вряд ли полюблю этот аромат, но, возможно, испытаю еще раз.

HirsOn
HirsOn

Истинно зимний аромат. Приобрела в конце лета, все это время лежал без дела, казался угловатым,резким. Наступи ноябрь, парфюм стал звучать тепло и красиво! Самое время чтоб носить эту милоту. Вперед выходит мягкая ваниль,я бы даже сказала ВАНИЛЬНЫЙ ПЛОМБИР, потом мед с миндальными печеньками. Захотелось приобрести полный объем!

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Какие у всех ассоциации разные ). А мне этот аромат 100% аромат ночной фиалки (маттиолы). Фиалка начинает благоухать только к позднему вечеру, а тут прям круглосуточно. Красота !

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Так пахнет у меня в доме каждый год 20 марта, перед праздником Новруз-байрам, когда мы печем пахлаву с миндалем. Возишься весь день, моешь миндаль, обдаешь кипятком, чистишь, прокручиваешь на мясорубке, смешиваешь с сахаром и укладываешь между 12 слоями песочного теста, разрезы поливаешь медом и в духовку на 3 часа. И вот ночью уже открываешь духовку, вынимаешь противень с пахлавой, такой золотистой, пропитанной миндально-медовой смесью, аххх, аромат на весь дом! Но, если по чесноку, мне такие парфюмы не по душе, я в них вязну, как муха в меду. От этой липкости будто небо к языку прилипает. Только если по настроению, когда хочется почувствовать себя этакой Душечкой, пухлой, сдобной добряшкой.

Turingvetil
Turingvetil

После затеста в магазине была в большом восторге: мед, жареный миндаль, вкуснотища! Сейчас взяла отливант - вся красота прикрыта толстенным слоем пудры. В принципе, всё равно аромат нравится: пудра не противная, и со временем мед с миндалем из-под нее все-таки проступают.

UPD Временами напоминает сырое песочное тесто.

UPD Сегодня поняла, на что еще он похож! Турецкие Курильни! о_0 Очень похожий сухой шершавый солоновато-копченый дымок, а из-под него в тепле вылезает сладкий мед. Красиво.

UPD Все-таки офлаконила этого красавца - и, знаете, из флакона по-другому звучит, так же, как при затесте в магазине - сладостный мед и немного миндальной пудры, вкуснота-красота. Нет тех килограммов пудры, дымности, копчености, которые присутствовали в отливанте. А может, тонкости восприятия. Теперь - как будто залезаю с головой в бочку с медом, и мне это очень нравится =)

harpy
harpy

Все помнят запах новенькой куклы Барби? Точнее пластмасса из которой она была сделана...
Так вот, берем куклу, кладем на керосиновую горелку и в процессе плавки посыпаем сахарком. Вот вам и весь Sweet Oriental Dream

daria_romi
daria_romi

Медовый, очень стойкий и вкусный аромат. Мне он напоминает запах медового пряника. Люблю!

Malika888
Malika888

Манкий аромат- медовое лакомство, миндальная пудра, роскошная ваниль, розовые лепестки на заднем фоне, красота востока, воображение рисует гарем) очень стойкий, тестировали намазом, куплю себе обязательно, оооочень красивый парфюм, очень мой)

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Мне предложили его по обмену, когда я была в отпуске в Казани. И тестила я его, соответственно, там.
Понравился очень, необычный, не похож ни на один мною слышанный ранее.
Специи, орехи, мед.
Очень красив. Обменялась, теперь ностальгирую - солнце, отпуск, Кремль, тепло.

Nya
Nya

Я знакомлюсь с ароматами Монталь посредством отливантов, поскольку пшики из тестеров в магазине сражают наповал. Вот получила 5 мл этой супер-сладкой Восточной мечты. Ожидала убойного меда, заливающего все на своем пути, гипер-миндаля и роз, а получила невероятно нежную и уютную медово-кремовую ауру. Sweet Oriental Dream прекрасно на меня сел - душистый мед и горчинка орехов в начале медленно превращается в медово-кремовый, чуть помадно-припудренный аромат. Причем розы практически не ощущаю, скорее намеком (однако сейчас жара +30). Настолько мне понравился, что хочу офлаконить в самом большом объеме. А обычно Монтали у меня так и остаются отливантами.

Анна-Мария-Клара
Анна-Мария-Клара

Мне не подошел.Задушил сладостью.Очень стойкий.Для знойной брюнетки.

Tigra30
Tigra30

Аромат сильно похож на Лукум о пудр Кейко Мичери, но немного по-резче что ли, по-харАктернее, обалденный, стойкий, окружающим нравится, мне тоже. Явно слышен миндаль и ваниль, затем вся сладость разбавляется приятной розой. Аромат не кричащий, как бывает у Монталь, а очень уютный.

Последняя капля
Последняя капля

Очень-очень хотела этот аромат, чтобы вдыхать сладкий, а не горчащий, как в большинстве ароматов, миндаль.. И что же? При первом затесте брызнула 1 раз в воздух и... получила запах сырого песочного теста!!! Сладкий мучнистый, мучительно стойкий запах заполнил собой весь дом. От него было просто не избавиться, одно слово - Монталь. Разочаровалась и отравила в ссылку в дальний угол парфкомода. Повторные затесты после длительного перерыва: случилось чудо, тесто исчезло без следа! Теперь я слышу розовый рахат-лукум, да так ясно, что прямо вижу перед собой коробку с розоватыми под толстым слоем сахарной пудры кусочками лукума. На долгом вдохе действительно слипается всё внутри! Ни ладана, ни благовоний, ни даже мёда с миндалём практически нет. Роза здесь - не цветок, а розовая вода, добавленная в лукум. Стойкость и громкость после одного намаза просто нереальные. Хороший аромат для дней, когда хочется сладкого. Любимчиком не стал.

Nautyca
Nautyca

Вначале пчелки, медок, пыльца...красота, но спустя пару часов пудрится и превращается в лаковую шкатулку с миндальной крошкой внутри...отдала бы своей бабушке её в сервант)))по-своему красив! думаю не выпить даже 20 миликов флакончика...фиолкой можно обойтись!

Гражина
Гражина

По майскому теплу раскрылся великолепно! Зимой куксился и кукожился, не отдавал своей красоты. Не зря он назван сладкой восточной сказкой. А вообще, я заметила у Монталя все цветочные ароматы прекрасно раскрываются в холод, а сладкие насыщенные со специями и удом прекрасно звучат когда тепло и жарко. Сужу по Золотым цветам. Летом совершенно не так играли. Тубероза была зеленой и верезжала на мне переходя в мыло, а зимой действительно были золотые цветы на амбровой подложке. Сладкая восточная сказка сейчас раскрылась восточной лавкой с благовониями и никакой сладости и приторности. Настоящий восток, вернее восточная сказка. Получила комплимент.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

И этот Монталь не понравился. Что-то мыльно-мучнистое (если можно так сказать),на мне совсем не гурманика. Обязательно к затесту перед покупкой!

Добавляю- теперь немного подружились. Просто оказался непривычный для меня восточный аромат. Поносив пару дней, привыкла, и теперь даже очень нравится своей сладостью и маслянистостью.

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Наношу намазом - аромат очень громкий, как наверное все Монтали. Сладкий миндаль как плотное теплое облако, которое надолго окутывает и согревает в эти прохладные дни. У меня ассоциируется с бледным красновато-коричневым цветом.

margoo

А я с этим ароматом ездила на отдых! Долго думала, что же с собой взять, чтобы потом в памяти он ассоциировался с путешествием. Выбрала его и не пожалела. Долго колебалась, ведь аромат и так сладкий, насыщенный, его бы наоборот, в холод носить, а тут тропики, жара...Но Сладкая Мечта так органично вписалась в атмосферу жарких Мальдив, что просто растворилась среди множества тропических и морских запахов . Вихрь ощущений! И ничего не слипалось, не душило, аромат был на одной волне с цветущими тиаре и морским воздухом. Приехала и спрятала его, а сегодня достала...вдыхаю..и вот они- мои Мальдивы во флаконе! Теперь буду носить его только в жару. Именно в жаре раскрывается его красота!(конечно только 1 пшик)

tanin
tanin

Первое знакомство (летом) с Восточной Сказкой не сложилось. Миндаль задушил и меня, и окружающих.(Хотя, пирамидка, по сути,- это густой мед с жареным миндалем и ванилью, а в базе слышна красивая свежая розочка).
Прошло время... Sweet Oriental Dream - это воплощение сказок тысяча и одной ночи. Очень красивый, вкусный (в прямом смысле), шлейфовый, томный, чувственный аромат!
На мне аромат струится и очень красиво переливается в течении дня.

yushasu
yushasu

Пробовала его летом, мне тоже он совсем не показался сладким. И на моей холодной коже как-то заодеколонился, ушел в мужскую базу. После затеста иметь расхотелось.

Ксюн
Ксюн

Восточные дымящиеся палочки, благовония, ладан (!!), рядом свежесрезанная кустовая роза, гречишный мед с горечью и необжаренный миндаль. Будто на прилавке составили такую вот разнородную компоцизию, с примечанием "продается комплексно, по отдельности - нельзя!".
Не гурмански, не сладко, хотя по отзывам, пока ждала этого Монталя, готовилась к слипанию во всех местах))
Для меня это скорее "Восточная сказка в храме".
Очень неоднозначный и монотонный аромат, словно невыключенная арабская песенка на репите.
Не теряю надежды подружиться с этим сложносочиненным примером ольфакторного искусства.

TATIANA2612
TATIANA2612

У меня с этим парфюмом та же история, что и у Юлены. Запах старья с индийскими благовониями, и всё это сдобренное медом.Совершенно монотонный и не меняющийся на мне аромат. От одного распыления стало дурно, а муж сказал, что не пустит в спальню, пока не смою "эту жуть". Примерно такая же реакция была у него и на Аmandes orientales (который лично мне нравится) но он вообще не любит моих Монталей, кроме Кристальных Цветов. Стойкость у Сказки огромная, аромат заполняет молниеносно все пространство. Советую не ориентироваться на отзывы, что бы потом не разочароваться. Верю, что для кого то это действительно "сладкая сказка", но не для меня. Покупала без затеста, рассталась сразу и с большой радостью.

Юлена
Юлена

Люблю ароматы Монталя. Но этот- не моя песня. Запах какого то старья и затхлости. Как будто свалили в одну кучу специи с восточного базара, закрыли сундук на замок, а лет через десять увидели закрытый сундук и решили посмотреть, что там. А там - вот Это.
Где Сладкая восточная сказка?
Пробовать только на своей коже! Без затеста не брать. Очень не однозначный аромат. Я, например, еще не встречала человека, на ком он бы красиво звучал.

Девушки, не удаляйте отрицательные комментарии, некоторым они помогают не тратить деньги впустую.

StellaWinter
StellaWinter

Рискуя не угадать, ориентируясь исключительно на отзывы и пирамиду, взяла отливант. Пшикнула на запястье на улице при -2С. С первого вдоха понравился своей вкусностью.=)
Розовое варенье присыпанное миндальной стружкой(совсем немного) и ванильным сахаром, увенчанное мятным листочком. И, видимо, где-то рядом пробегал ладан. А еще и абрикосовое варенье случайно попало в этот букет. Не могу однозначно сказать, что у меня есть ассоциации с востоком. Такой аромат может источать не только одалиска раджа, умасленная благовониями, поглощающая сласти, но и румяная купеческая дочь, которая в тени цветущего сада возле самовара уминает розовое варенье.
Как по мне, данный аромат можно миксовать с Amandes Orientales(и вполне успешно сбить индольность последнего), с розами и ванилями Монталя(и не только)...

Springingbeauty
Springingbeauty

Sweet Oriental Dream - та самая восточная сказка, в страстных объятиях которой ощущаешь себя самой загадочной и самой желанной. В начале сказки - предисловие горьких нот засахаренного жареного миндаля, тающего на языке. Затем появляется тягучий сюжет - нектарная нота клеверного мёда, сменяющаяся через некоторое время симфонией из самого сердца распустившейся розы. И финал - нежный, дымный след ванили, туманящий сознание. Это сказка о том, как с предвкушением оценивающе смотрит взглядом с поволокой на смуглую гаремную наложницу молодой султан, а она без сопротивления сдаётся в его сладкий плен, ведь близится долгая, звёздная ночь.
Аромат своим звучанием напоминает восточную музыку: то затихает, то накатывает новой, мощной волной. Струящийся эликсир любви заставляет впадать в полузабытье, погружаясь в мир грёз.
Чувственный, гурманский аромат восточной мечты - он окутывает шёлковым облаком сладостного, томительного ожидания и уверяет в том, что это - только присказка, а настоящая сказка - впереди.

Maurizia
Maurizia

Виктория М, вот и я так же его восприняла, правда, пшик был всего один, маленький и на запястье. Дело было летом, так я вообще не знала, куда себя деть от это навязчивой приторности. Пришла домой, мыла руку с мылом не помню сколько раз - а не отмывается! Хотя я вообще люблю насыщенные сладкие ароматы, но этот - перебор для меня.
Не знаю, как бы он вел себя в другую погоду - второго шанса я ему не дала. Хорошо, что не флакон был.

Виктория М
Виктория М

Сколько начиталась именно про Ориентал Дрим! Мама дорогая! У меня слюнки текли от описаний, от того как за шлейфом бегут люди, хватают тебя за руки и слёзно умоляют поделиться названием этого чудного,нет наичудеснейшего парфюма...
Я чуть было не разорилась на сотку Ориенталя, и вот, мне дико повезло - купила отливант 10 мл. Ждала, считала минуты до встречи. Приехал в начале сентября.
Я надушилась(скривилась) и пошла в людное место(не специально, так нужно было). Я шла и оборачивалась - где же толпы поклонников, где люди с капающей слюной и умоляющим взглядом? Нетути чего-то... А вот я шла и задыхалась... млин, воняло жутко просто. Утешала себя тем, что возможно переборщила - два микропшика, может этого очень много! Может много.... а может и нет. Когда меня таки окружили люди(им пришлось), то у всех были странные и недоумевающие глазёнки, никаких комплиментов... а мне было ужасно стыдно так пахнуть, чес слово. Я готова была орать - "простите, люди дорогие, что я вас тут мучаю сильным-сильным, просто кошмарно сильным запахом сандаловых душных и дымных тлеющих палочек...приторных и слащавых! Я не хотелаа-а-а-а-а!".
Ушла домой понурая, аромат так и не менялся, а я всё ждала. Нет, не дождалась, пришлось всё смывать(а не тут-то было!).

Я была прям вот злая на него. Я смотрела на свой маленький флакончик и мне хотелось его выкинуть. Задарить такое было стыдно, я бы задарила - как-же, Монталь же!
Подойти к нему боялась недели две. Похолодало. Сквозняк дома, хорошо. Второй подход. О, да! Вкусняшки, нуга, рахат-лукум, какая-то сладкая пудра. Пусть будет, подумала я!
Но подходить повторно вовсе не хотелось.... Не было желания вообще!
Ну что это за аромат?... Хороший и специфический, гурманский какой-то, очень восточный. Но! Не для выхода на люди. Он для себя, для дома, для собственного уюта и комфорта. А в общественные места лучше надеть что-нить другое, не вызывающее такую бурю эмоций и укоризненных взглядов. Но это моё ИМХО, чисто для себя решила так.

Сейчас опять в нём сижу. Сейчас нравится больше, чем в прошлые пару раз. Дождусь трескучего мороза и буду добивать свою фифульку. Дарить кому-то (а я бы с радостью!) по-прежнему неудобно.

П.С. Прошу прощения у любителей восточных сладостей.

Lin@51

Spline, ловите шарик ;)))
Писала я про него уже много ниже, но извините, не могу промолчать.
Завидую людям, у которых грязные носки воняют ТАК. И да, видимо, я извращенка))) для меня это таблетка при обострении болезни под названием "А не прикупить ли еще флакончик чего-нибудь?" Хожу, маюсь-маюсь, потом мазюкнула на себя эту вкусняшку и понимаю, что ничо мне больше не надо, все самое вкусное у меня уже есть. И народ, что странно, от меня не шугается, напротив, спрашивают даже иногда, что сие и где взять. Заметила тоже, что летом звучит лучше. Стойкость убойная, шлейфит на километр. Розы не дали, зато меда и орехов щедрой рукой сыпанули.
Любовь наша уже почти год длится, пользуюсь нечасто, чтоб не приедался. Радостно мне с этого парфюма, девочки, душа поет, когда я в нем. Летать хочется, хоть не РедБул, но окрыляет же, зараза))))

ne_princessa

Спокойно он продается в Москве. Видела и в ЦУМе и в "Цветном".

Xenia22
Xenia22

Просмотрев пирамиду, я долго хотела затестить его, но потом оказалось, что в Москве он почему-то не продается и затестить его, не выезжая за пределы страны, не представляется возможным. Как-то я смирилась с этой мыслью и забыла про него. Но буквально вчера я получила посылку от очень милой коллеги-парфюмманьяка из Нью-йорка, и среди пробников, присланных мне, нашла ЕГО.
Знаете, у меня есть некоторое предубеждение против монталей. Связано оно с тем, что, на мой взгляд, как минимум половина ароматов выглядит какой-то штамповкой. Значит есть данный аромат, дальше с тем же сочетанием "гуаши" (ваниль и миндаль) есть еще amandes orientales и mukhallat. Аmandes orientales содержит только "гуашь", в mukhallat положили еще клубничку, а в этот парфюм - мед. Как-то не комильфо для нишевого дизайнера делать парфюмы с такими "разными" пирамидами. Безусловно, у монталь есть свой почерк и стойкостью парфюмов тягаться с ним не может ни один бренд, но так откровенно "забивать" на композицию аромата - это вот уж прям слишком.
Из группы "гуашевых" монталей этот будет самый свежий, если вообще такое определение применимо к монталям. Ну или самый прозрачный, как хотите. Он менее химозный, чем два другие и менее удушливый. Та самая гуашевая нота в нем слышится гораздо меньше, чем в amandes orientales, но больше, чем в mukhallat, в который наложили химозную клубнику из жевательной резинки орбит. Sweet oriental dream в плане раскрытия слабо поражает воображение: сначала ярко слышен миндаль, который потихоньку разбавляется медом и в итоге совсем сходит на нет, уступая первую скрипку сладкой медово-розово-ванильной неге. Стойкость монталевская, т.е убойная, шлейф тоже. Себе не куплю: не зацепил, совсем не очаровал и не удивил.

maruna
maruna

Для меня оказался несладким,а мучнистым(как тут правильно подметили)Ни меда,ни сладостей рахат-лукумовых я не нашла.Стоишь и обтекаешь песочным тестом-если переборщить))
Вот если добавить Шоколад Гриди будет послаще и поносибельнее..А так-не надо,спасибо)

Дуся85
Дуся85

Странные дела творятся у меня с этим товарищем. Надела его ранней весной, тогда, когда еще лежит снег,и температура минус, по-сути, именно в такую погоду, какая ему и показана. Но то ли дело было в несоответствующей одежде (пальто, да джинсы), то ли в количестве, которое я нанесла, но он душил меня весь день,вызывал чувство дискомфорта, хотелось по-скорее от него отделаться. А под занавес еще и товарищ осадил меня своим: "оу, а что это от тебя так воняет!!!". Забросила его и поминай как звали. НО!!! Пришло лето, на улице жарко и душно, собираюсь в кинотеатр. На мне длинное платье в стиле хиппи, на голове тюрбан из платка, образ с претензией на бохо-шик. И в голове мелькает мысль, а что если.... и, о, Боги! Как же данный парфюм необыкновенно раскрылся. Всего один микроскопический пшик на затылок и я чувствую себя настоящей восточной красавицей. Да мед, да поджаренный миндаль,и все это в комнате, где несколько часов назад жгли благовонья. Но мне аромат не кажется сладким. Он по-прежнему густой, насыщенный, очень шлейфовый, но такой непередаваемо прекрасный. Я не могу им надышаться. В этот день мой мужчина не сводил с меня глаз и постоянно обнюхивал, оставалось только загадочно, с поволокой на него смотреть, не выходя из образа

Natallica
Natallica

Мне так нравится читать диаметрально противоположные моему обонянию отзывы! Потому, как проявляется какой-то азарт- А мне дозволится ли почувствовать что-то новое в этом парфюме или нет?)) Когда я получила его, то морально была готова, что это нечно сродни Hypnotic Poison Dior минус ваниль, плюс еще 2 горсти миндаля жареного и полить медком так)))) ну, впринципе, процентов на 50 это так! Этот аромат сухой по восприятию, не ванильный для меня, но одновременно кондитерский.. Помнит ли кто, когда мама готовит торт, то пренепременно нужно доскрести стенки кастрюльки из под бисквитного теста и облизать ложку, ну или палец, если совсем нетерпеливые?!)))) т е это почти выпечка,почти печенье или торт но с мучнистым привкусом)) Это мое первое знакомство с Монталь и, чувствую, сейчас начну сбагривать половину своей парфюмерии класса люкс, ибо все же, что Том Форд, что Монталь( Хотя Агентов провокаторов не отдам, нет, и Вуманити Мюглера тоже оставлю) в общем все это как теплоход по сравнению с лодочками)))Есть мне к чему стремиться)))
АА забыла коронное- Наносить 1 раз намазом куда-нибудь подальше от лица.. иначе умри все живое и себя под обломками можно туда же.. Громкий - не то слово!

ne_princessa

Настоящий оркестр из нот! На моей коже сперва сладкий мед, которому в приторность не дает уйти нота, которую многие здесь называют "больничкой". Действительно, какой-то запах не то йода, не то еще чего-то медицинского в начале есть. Но мне это даже нравится - придает пикантность.
Впрочем, вскоре "медицина" исчезает, мед тоже подзатихает и на первый план выходит роза. Нет, не так - Роза. Именно с большой буквы - сладкая, громкая, плотная. Я даже испугалась сперва, так как выраженную розу в ароматах не очень люблю. Но, к счастью для меня, розовое соло тоже длится не долго. Дальше появляется нечто, что я не могу назвать иначе, кроме как "банька". Это запах будто бы разогретого дерева и угольков.Такой стоит в русской бане, после того как выливают воду на поленья.
Затем все сливается. Ноты перестают выпирать и солировать. Начинает звучать единая, очень цельная и сглаженная симфония. Да, это сладко! Но еще, это согревающе, чуть пряно, восточно и очень красиво!
А стойкость и насыщенность просто отдельная песня. Я люблю что потяжелее, но этот аромат даже в моей коллекции САМЫЙ стойкий и насыщенный. По этим параметрам он даст фору даже любимому Ангелу. Наношу один пшик, и мне кажется, им пропитывается все вокруг. Давно не встречала такого среди современных ароматов.
В общем, мой вердикт: прекрасный, сложный и манкий гурманский восток. Теперь с нетерпением жду осени. Мне кажется, в пасмурном ноябре он будет незаменим.

Я была уверена, что он мне понравится, но для такой жары (почти +30) он оказался слишком сладким и жарким. Первые пару часов хотелось от него спрятаться, но потом он успокоился, поутихли восточные сладости и густой тягучий мед. Обязательно попробую его ближе к зиме!

sarkazan@gmail.com

Девчата дорогие, для тех кто еще не начал роман с Монталевскими произведениями пишу!
Это один из Маст хэв из Монталей, ведь именно он самый медовый из цветочных!
Первые минуты это кричащий мед с ноткой прополиса (видимо из за миндаля).
Эта сладость меда, сплетенная с южной "специевой" ванилью еще долго будет звучать! Именно эти ноты заставляют некоторых людей вокруг спрашивать не была ли я только что в церкви :)) Им отдаленно напоминает аромат сладких, красивых благовоний. Но только в шлейфе. При занюхе все говорят что ваниль и специи.
Поэтому настоятельно рекомендую всем пользователям Свит дрима наносить этот аромат за минут 20 до выхода из дома!
Наносить нужно на чистую кожу из душа. И желательно купаться свежими, нейтральными, зелеными гелями для душа. Ведь именно тогда (я вывела опытным путем) этот Монталь раскрывается шикарно, сексуально, нежно, сладко, розово-ванильно!
В этом случае вы услышите Розу, но не простую. Роза будет сверху посыпана сахарной пудрой, окутана медовой сахарной ватой, залита карамельной ванилью...короче бедная розочка залитая сладостью :)))
Но красив однако он в раскрытии!

Вот, прошло несколько часов с момента затеста для того чтобы описать аромат вам девчата!
Отчетливо слышу его на коже. Уже не шлейфит, но я изначально и нанесла микро-микро намаз, только чтобы рассказать об аромате а не для выхода в свет :) Нанеслы бы больше, возможно еще бы шлейфил.
Розу еще слышу, но не ту что мы привыкли слышать в саду или цветочной лавке... а все еще ту пудровую, под медом и сладкой ватой! Кондитерскую розу!
Эротичный аромат, сладенький...его можно полюбить!
Но его стоит использовать в меру, не носить в жару и в тесное помещение.
Его лучше стоит одевать летом в легкую ветреную погоду, куда нибудь на природу, прогулку, пикник. Так чтобы с ветерком шлейфить, тогда этот аромат действительно сводит с ума. Это проверено!
Надеюсь я вам помогла :)

s4xy

Сразу после распыления звучат очень яркие ноты индийских благовоний, это придает экзотику аромату, делает его не просто банально гурманским, а с каким-то философским подтекстом)))) Затем дымок рассеивается (но не исчезает полностью) и проступает мед, миндаль. Аромат сладкий, густой, с капелькой дыма и капелькой горчинки. Розу можно услышать только в тепле.
По визуальному образу напоминает мне статуэтки буддистских хотеев: эдаких румяных и очень улыбчивых толстячков, которые мудры, умиротворены и очень счастливы)

Анечкина_
Анечкина_

Всегда считала себя поклонницей деревяшистых и специевых парфюмов у Монталя с больше мужским звучанием. Никогда бы не купила по пирамидке, сочтя глупо-сладким, но прислали отливант в подарочек. Вкуснота!!! Дымный,чуть припудреный, немного каких то специй (явно утаенных в пирамидке), ваниль, меда совсем не много на мне и розы чуть чуть, все эти компоненты не вылазят и кричат, а дружно переливаются, дополняя друг друга. Не приторный. Стойкость умопомрачительная! Редкий парфюм я не добавляю в течение дня. Летом он норм вполне, для меня идеально наносить на зону роста шерсти (на затылочную часть), тогда и людишки окружающие не помрут в корчах и кашле в замкнутом пространстве, и вам весь день вкусно.

Ещё один чудеснейший представитель медовых ароматов в котором всё совершенно нравится. Причём это именно мёд с ореховым ассорти, на коже не только миндаль - это настоящий медовый рахат-лукум, густой, насыщенный, горячий, шлейфовый и стойкий, ну просто прекрасно.
Правда передозировка страшна - может слипнуться всё.
А вот если отнестись к аромату осторожно, то он ответит своей носительнице - сладкоежке благодарностью и красивейшим звучанием настоящего восточного лакомства.
Не слышу здесь розы и той привычной парфюмерной ванили, так что если тут именно ваниль, то она скорее натуральная кондитерская (не путать с ванилином - это другая песня).
Очень радует так же отсутствие в этом аромате мускуса -одной из любимейших нот в создании восточных ароматов, в том числе и восточно-гурманских.
Именно мускус сыграл злую шутку со мной в Rahat Loukum Serge Lutens - из-за него то аромат не подошёл для того чтобы носить.
Здесь таких неприятностей нет совершенно и аромат радует от самого своего начала и до победного конца.

летний дождик
летний дождик

Долго я шла к нише...и дошла. Заказала для затеста несколько монталей, так как начать решила именно с них. Первым мне на запястье попал этот аромат ( нечаяно попал, слетел ограничить,а я стала его надевать и нажала)
Итак, на улице +29, в машине тоже ещё кондиционер не сделал своё дело...и "разлитые" на запястье духи.
О Боже!я чуть не задохнулась. Ваниль, миндаль,роза...но душил меня .... Ладан. На мне в эту жару раскрылся именно ладан. Видимо это проделки розы. Так она повела себя на моей, и без того,тёплой,да ещё и разгоряченной зноем,коже. Приехала домой,помыла руки...Потом ,примерно через час, была интенсивнаяч тренировка... И вот только после этого,когда я уже позанимавшись остыла, на прохладной коже...мммм красотище. Нежнейшее ванильное облачко с мелким миндальным дождиком. Носить сейчас не смтану- задушит. Оставлю на позднюю осень и зиму . предполагаю, что эти сезоны как рапз для него

Spiridman
Spiridman

“Dream” переводится не только как «мечта», но и как «сон». Так вот, аромат олицетворяет поистине сладкий восточный сон, снящийся под открытым арабским небом.
Этот аромат показывает, каким был бы Amandes Orientales, будь он лишен индольной нотки. Он был бы дисциплинированным, как этот аромат. Тоже ваниль с миндалем. Возможно, миндаля тут чуть больше, а роза предстает пред нами приятным дополнением. Мед не выглядит химическим. Он как раз все и смягчает. Все ингредиенты будто увязают в нем, и аромат приобретает стержень. Все, как в кристалле алмаза – четко и по правилам. Amandes Orientales – это «отвязный» аромат, а Sweet Oriental Dream – этакий живущий четко по регламенту.
Открывается «цветочно» и кисловато, через три часа становится целиком и полностью миндальным с далеким ванилином. Что ж говорить, аромат получился очень красивым!

Azazella
Azazella

Монтали не на масляной основе, там 70-80% спирта, это указано на коробочках. Да они маслянистые на коже (как и любые другие парфюмы) но это не значит что в них нет спирта. Монталь французская парфюмерия, а не арабская, хотя многие ароматы выполнены в арабском стиле. Аромат очень стойкий и красивый. Горький и суховатый миндаль в меду звучит очень интересно, но не слащаво, сладости в нем вообще не так уж и много. Название очень в тему, аромат создает это загадочное , восточное настроение. Ношу в жару, не душит, ему самое место в жаре, очень красиво раскрывается жарко, дурманяще и не слетает, держится до душа на волосах и на одежде до стирки. Очень рада иметь у себя такую красоту, аромат необычный, но лично я бы его одела почти на любое событие, особенно если к наряду добавить восточных элементов, дополнить образ этим парфюмом и будете чувствовать себя шамаханской царицей)

Гомеопат
Гомеопат

Марина Васильевна весьма плодовита на комменты.
тут прежде носишь аромат, носишь, прислушиваешься (особенно к селективам), прежде, чем составить мнение...
И впервые наблюдаю, чтобы описание аромата было похоже на рассказ о химическом активно-агрессивном реактиве.
Кому сладкие мечты в миндальном меду, кому - danger!

ТайнаТани
ТайнаТани

На мне через 15 - 20 минут он становится практически идентичен Лютансовскому Рахат Лукуму. Однако еще через некоторое время, часа через 3 - 4, он начинает превосходить Лукум: становится более изысканным, излишняя сладость немного проходит, красиво запудривается в конце.

Мерилина Монрова

Этот аромат мне нравился всегда. У меня сотка. Благодаря стойкости и яркости на всю жизнь хватит) Но я не про это. Мне вдруг захотелось ванили. И я стала тестить монталевские и не монталевские ароматы со словом "vanille" в названии. А потом поняла, что сладкая восточная сказка это и есть идеальный ванильный аромат)
Хочу заметить, что пирамидка не полная нарисована. В сказке есть кислая нота. Это или абрикос или персик. Пройдёт вся сласть и аромат запахнет персиком.

margoo

По бесконечным золотистым пляжам Шри-Ланки ходят местные торговцы- продавцы различных побрякушек, фруктов, всякой всячины. Я купила у одного такого торговца мягкое хлопковое покрывало с узором местного колорита, чтобы валяться на нем на диком пляже. Это покрывало пахнет в точности так, как этот аромат. Не представляю, где оно хранилось, какова его судьба до попадания в мои руки , но этот запах , такой сильный и насыщенный ,до сих пор держится на нем, хотя прошел уже не один год. Если не разделять аромат на составляющие-это запах востока, смеси благовоний , меда, жары ,и всего, с чем ассоциируется Восток , очень экзотичный и ни на что не похожий. Это аромат - картина загадочной , так не похожей на нашу жизни, из сказок тысячи и одной ночи . Он притягательный и жаркий, очень насыщенный , один пшик- это уже на грани. При затесте попал на браслетик на запястье- он пахнет со вчерашнего утра. Нюхаю его , переношусь на Шри-Ланку....улыбаюсь :)

zyf_zl
zyf_zl

Очень интересен. Стойкий необычайно! На мне - это шикарная красная роза, которую обмакнули в растопленную горькую шоколадку (с небольшой кислинкой). Но солирует здесь все-таки роза (томная и густая).

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Распробовала сегодня Sweet Oriental Dream, даже трудно описать ощущения от аромата. С моей любовью к цветочным Кашарелькам и Эскадам, не совсем мои духи, но как же они пахнут!!! Сразу вспомнилось как дедушка на пасеке доставал соты и собирал мед, светило летнее солнышко и в воздухе слышались запахи меда и гул пчелиных крылышек. Кстати моя кожа подшутила и вместо розы дала мне запах пудры.
Для таких дней как сегодня, холодных и серых, подойдут идеально - сразу хочется бегать босиком, смеяться и дарить прохожим подснежники))) А вот летом лучше припрятать их подальше, задушат приторностью.

Зимина
По опыту знаю, что все Монтали надо наносить не на кожу! Через пшик в воздух надо пройти и тогда аромат не будет слишком резким, но на весь день останется) Таковы все Монтали, мои самые любимые и самые стойкие)
Прошлым летом купила отливант и тогда же написала восторженный отзыв. Нет, я и до сих пор люблю эти духи, не подумайте. Но за зиму они мне надоели до жути. Может потому что тяжеловаты, может потому что просты как все Монтали, не знаю. От остатка недавно избавилась, не могу больше с ними дружить и общаться. Советую не покупать бутли с ним, с монталевской стойкостью хватит еще и на внуков, а приесться очень даже может после первых 10мл.

Lin@51

Купила без затеста, хотя никому и никогда не советую брать Монталь без затеста, девочки и мальчики, пожалейте деньги и нервы! Но вот угадала я в этот раз на 1001%! Прям настолько мое и настолько хорошо сел, что диву даюсь, обычно Монтали меня не сильно жалуют. А тут сразу даже не дружба, любовь. Ношу и на улицу, и дома, и утром, и днем, а засыпать в нем - просто блаженство. Миндаль. В первую очередь - это мой любимый миндаль в меду и в сахарно-кунжутной обсыпке. Хрустящий, вкусный, возможно, кому-то аромат покажется слишком кухонным и съедобным, да, спорить не буду, но я согласна так пахнуть. Если это и кухня, то королевкая как минимум)) Розы на себе не слышу, ваниль прорезается лишь в базе, но вот есть в этом парфюме такая интересная нотка, свежая, медицинско-аптечная, дезинфекционно-стерильная такая. Кто-то написал, что пахнет бинтами, да, есть такое дело в самом начале. Постепенно бинты уходят, остается лишь свежесть и прозрачнось, небольшая холодинка, постепенно переходящая в легкую дымность. Именно эта нотка не дает композиции свалиться в липкую приторную сладость. Она тут хороша и уместна, как нигде. Я бы сказала, что это уд, но уда нет в пирамиде, мускус? но его тоже нет! Да и мускус ведет себя на моей коже куда как более хамски. Что это может быть тогда? Или пирамида не полностью озвучена? Но я скорей поверю своему носу и пускай это будет уд, ибо какой же восток без уда?)) Стойкость отменная - на коже почти сутки, на одежде - вечен. Шлейфит очень хорошо, шлейф приятный, не напрягающий. Томный, сладковатый, очень сексуальный. Теплый и дорогой. наношу только в микродозах, даже одного полупшика много. Кстати, мое дитя маму-вкусняшку не оценило)) Сказал, мед убил, а орехи всадили контрольный в голову ))Не гурман он у меня, не гурман. Вывод: о покупке не пожалела, аромат изумительный, но это все мое ИМХО и я по-прежнему очень и очень не советую покупать Монталя без затеста. Купите сначала лучше пробничек, благо, в интернет-магазинах они теперь появились.

Gurmanka
Gurmanka

Ненормально сексуальный аромат.Он просто магнетически действует и на меня,и на окружающих мужчин.После намаза припадаю к запястью,как кошка к валерьянке.
Миндаль великолепен,мед великолепен,а вместе ну просто магия вуду)
Немного приторный,его нужно наносить микронамазом на запястье и за ушками.
Шлейфит чудесно,сладенько,восточно.Подойдет как на день,так и на вечер.Мне он нравится в жаркую погоду,чувствую себя сладкой арабской шейхиней)

Isevelin, забавно, у Вас такие же ощущения как у меня от этого аромата. Я даже так и написала, что для меня это миндаль, политый золотистым медом :) А вот насчет категории...Фрагрантика правильно указала, что это именно восточные гурманские. Чистый, классический восток тут и не предусмотрен.
Хотя, откровенно говоря, немного специй не помешало бы.

Isevelin
Isevelin

На мне первые два часа мед, мед с миндалем, только таким вымоченным в меду, без горчинки. И деться от этой сладости некуда. Через несколько часов, еле уловимо, начинает чувствоваться роза в шлейфе. Аромат для прогулок на свежем воздухе теплый, сладкий, на зиму в самый раз. Я бы не сказала, что это классический восток, специй нет совсем, одна сладость.

Padovika
Padovika

Отличный аромат для девушек, мечтающих похудеть! Как будто вас обмазали липкой смесью миндальных орешков с мёдом. Всё такое сладкое и вкусное. Куда ещё сладости есть :)? Кстати, детям нравится мама-вкусняшка. А вот с дозировкой надо осторожнее : нанесла три пшика и не знала, куда деться...

isiss

Уже писала тут про него,но было это давно...Сначала вовсе не понравился,вплоть до отвращения,затем я его оценила,уловила мед,восток. Не знаю,что произошло,но мы таки не подружились: я категорически не могу его носить,только вдыхать с платочка-тогда и произведение искусства,и гарем и сладости,но на мне...увы и ахххх. Решила написать,т к сейчас многие покупают парфюм вслепую,по отзывам(сама решила,что это вкусная конфетка,орешки-медок,розочка ммм),а оказалось миндаль-душитель :-) Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аромат,который я не могу носить на себе,до мигрени,до удушья,до насморка...возможно это непереносимость какой-то нотки,не знаю...сегодня спутала флакончик этой мечты с шоколадной жадиной и каак облилась. Свет гаснет. Спасите. Убейте!
По-прежнему считаю его шикарным,колоритным "востоком во флаконе",но только со стороны,издалека...даже микропшик меня травит...и это востоколюба-гурмана! :-) Не обижайтесь,любители,я просто решила предупредить тех,кто делает выводы без затеста,на всякий случай...сколько раз обещала себе сначала слушать,потом заказывать,но неиссякаема глупость любителя порадовать свой нос:-) Половина моих хотелок обернулись разочарованиями,хочу остановиться,да не могу...

Серофея
Серофея

С появлением этого аромата в моей жизни зима обрела смысл. Именно тогда я поняла для чего нужен холод, мороз, мокрый снег и промозглый ветер. Вся эта ледяная стихия призвана оттенять бесконечно долгую сладость и теплоту аромата. Меня словно усаживают в кресло перед камином , укрывают пледом и поят горячим медовым напитком. Особенно люблю его слушать вместе с доносящимся из приоткрытой форточки дымком от костра,в то время, как зимний закат заливает янтарным светом каминную.
При всем желании, я даже не могу разбить аромат на составляющие, настолько он для меня целостный, создающий потрясающую атмосферу уюта и созерцания.

Milka
Milka

Из всей линейки Монталей- это один из трёх непонравившихся ароматов. Очень вязок и тяжёл своей тошнотворной сладостью.
Да, простят меня любители данного аромата. Не продохнуть. воздуха в нём нет совсем, слипшаяся сладость. А в базе пахнет так. как банальный бумажный освежитель воздуха( кокосовый), только в разы ядрёнее.
А дочка сказала. что пахнет так. как-будто бабулька вылила на себя все свои старые парфюмки разом.
Вот так у нас не сложилось любви с этим монталькой.

Хельга
Хельга

Нанесла чуток намазом, на третьи сутки еще слышен на запястье. Сладость поначалу такая плотная, помадная(если бы пластилин был съедобным, он пах бы именно так). С помадностью, наверно, роза нашалила. Потом все уходит во вкуснейшую смесь горчащего меда и жареных миндальных орешков в сахаре. Томно валяться в восточных покоях в розовых и персиковых полупрозрачных одеяниях, потягиваться то за одной, то за другой рахат-лукуминкой с золотых блюд - вот на что он настраивает.

michletistka
michletistka

или мне не повезло, или это ничем не убиваемая ваниль, которой будет пахнуть все, к чему только прикоснешься. Не всякий это выдержит, не всякий сможет с ним ходить.

Аленна
Аленна

Если бы к моменту пробы аромата я не стала "монталеманкой"), ни за что не подошла бы к аромату с засахаренными розами, рахат-лукумом и миндалем и сладким вином. В моем представлении что-то более приторное трудно представить). Но, хвала Монталю!, эта сладость умеренна, игрива, переливчата,хорошо воспринимаема окружающими. В осенней депрессивной погоде прекрасно поднимает настроение!

idiotka
idiotka

Обожаю мёд, с детства... В этом аромате у меня вкуснющий мёд с розой, а в базе миндальная ваниль. Причём сначала мимолётная горькая нотка миндаля,а потом она же с ванилью.Аромат, повышающий настроение, в общем надо флакон)))

wishmistress
wishmistress

Мёд, очень много мёда! В который насыпали от души горького жареного миндаля. Слышу только эти две ноты, причем очень громкие, настойчивые и стойкие! Муж назвал меня вонючкой))) Двухлетняя дочура тоже высказала "фу")))) Но мне очень нравится, особенно когда чуть подвыветрится.

s4xy

Одна из любимых вкусняшек) Насыщенно медовый с ореховой горчинкой и легким намеком на розу, при этом ощутимо восточный. Как будто к сладостям подмешан легкий дымок благовоний.

Garbanza
Garbanza

Сладко-пыльный восток, жидковатый. Не в восторге

saif
saif

На мне он раскрылся ванилью, такой удушающей и давящей. Увы как ни пыталась принюхаться, слышу только её.

Waterflower

Представьте себе огромный торт-медовик,присыпанный тертым поджаренным миндалем - и получите точное представление об этом аромате)
У меня новый флакон этой радости - чувствую тут явную очень яркую гиацинтовую ноту вначале.В прежнем флаконе такого не было,там больше розочки слышалось.

vladex74
vladex74

Не хочу, чтобы этот восторг исчезал... Я в восторге от первого знакомства с этим брендом. Если вы любите стойкие, насыщенные сладкие ароматы - вам сюда! Все заметят и все обратят внимание!
Единственный минус - я не люблю, если не виден уровень воды в флаконе...

viktoriya.povzyk
viktoriya.povzyk

Полный восторг!!! Роза, миндаль и немного меда. Теплый и бархатный аромат, готова вдыхать его весь день.
Стойкий, но ненавязчивый.
На мне многие духи быстро исчезают и несильно звучат, а этот хорош и не теряется.

Ирина Герасимчук
Ирина Герасимчук

Насколько я не люблю натуральный медовый запах, и как он мне нравится в этом аромате! Благородный, изысканный.

ZENS
ZENS

Чарующий, поистине сказочный, как Тысяча и Одна ночь, многогранный и переливчатый, как самый дорогой Индийский Рубин, который там дороже, чем бриллианты- аромат! Манящий и таинственный! На мне это мифический ладан, обрамленный сладостью тягучего, свежайшего, янтарного меда, разлитого на лепестках роз, это обжаренный и щедро посыпанный ванильно горьковато-сладкой пудрой- миндаль. Именно, в пыль измельченной стручковой ванилью, именно со стручком, который дает горечь этой сладости. Шикарный, пьянящий и будоражащий кровь, заставляющий чаще биться сердца, страстный и по истине волшебный- аромат! :) Очень много комплиментов! :)

Вот как сильно мне этот аромат не нравится с флакончика, так же сильно нравится с кожи :)

На мне Sweet Oriental Dream - это вкусный, сладкий десерт из миндаля, политый золотистым янтарным медом. Теплый, роскошный и при этом, очень уютный. В него хочется закутаться, как в теплую одежду, согреваясь им зимой, когда за окном метут метели...Спрятаться в его томной, нежной ауре.

Думаю, и в качестве "пижамки" он вполне сойдет, т.к. обладает успокаивающим свойством ;)

------
А вот с флакончика слышу только сухую горьковатую кожуру миндаля.

MariaVladi
MariaVladi

Мне всегда казалось, что мед, роза и миндаль с ванилью, это далеко не всё, чем пленяет эта восточная сказка. Случайно прочитанное в инете описание-завлекалочка для этого парфюма совпало абсолютно с моим личным восприятием этого аромата:

"Оттенки дорогого трубочного табака, с терпким звучанием сладкой вишни смешиваются с запахами засахаренных розовых лепестков, жареного миндаля и медовой каплей лугового клевера, чтобы воплотиться в роскошном, чувственном аромате, о котором Вы давно мечтали!"

Очень красиво, вкусно, в этом аромате есть терпкость и некая дымность, которая не даёт ему скатиться в приторную сладость. Стойкость очень хорошая.
Для меня пока самый лучший гурманский парфюм.

Lileya
Lileya

Вы любите Индию, как люблю ее я? В каждом магазинчике, каждой лавочке сувенирной и не очень, в аэропортах небольших городков стоит такой аромат. Аромат горящих ладана, сандала, миндаля, местных сладостей и уснувшей жары. Аромат благовоний. Когда я его надеваю муж так и говорит - ты пахнешь Индией(в хорошем смысле:))у нее есть другой специфический запах, связанный со стоком всего в океан.Не будем об этом)))). Абсолютно восточный, сказочный аромат. Не очень громкий, но весьма заметный. Под настроение и на любителя.

Ketly
Ketly

Аромат медового пряника ммм... вызывает обильное слюноотделение. Сладость здесь для меня очень комфортная, с удовольствием ношу его сегодня, в тёплую дождливую погоду. Любителям медовых ароматов должен понравиться.

Зимина

Брала без затеста на свой страх и риск. При первом знакомстве испытала легкий шок.
Как обычно 2 пшика на запястья и один на шею и .... О Боже! Что это?! Почему никто не написал, что пахнет как в магазине восточных благовоний! Запах задушил, плоть до тошноты. Таково было наше первое знакомство но, я решила не торопиться с выводами.
На следующее утро я была умереннее, один пшик разнесла на запястья и шею. Первые 5 минут всё тоже удушение,а потом волшебство. Поворот головы и я чувствую себя восточной принцессой. В течении дня периодически подношу руки к лицу и вдыхаю этот аромат с кончиков пальцев.
Не представляю как возможно смешать розу, мед, миндаль, ваниль и при этом получить такой аромат.

italozavrik
italozavrik

ну очень приторно, слипается всё и всюду от такой сладости... причем я это говорю, как любитель гурманских и сладких ароматов.более сладкого пока не встречала.

dadadandy
dadadandy

Аромат интересный, конечно. Отчётливо чувствую ладан, который здесь не заявлен, розу и мёд, правда мёд больше похож на искусственный.

Охххх,какой он странный...
Хотелось сладкого Востока,луккума,розы,сладости...Я-любитель ориентальной тематики в парфюмах,ожидала,что он станет моим Я,ведь это сладкая сказки,не так ли?
Теперь от сказок к реальности: тут уже было сказано о нотках,извините,кошачьей..гммм..мочи. Читала и не верила..но..Они действительно есть, о ужас! При нанесении "пшиком" первые полчаса моя кожа благоухает аки автомобильная резина+кошечка. Мой тренированный амуажами и прочей тяжелой артиллерией нос капитулировал,выбросил белый флаг и подался в бега:-) Это первый аромат который я не смогла обонять уткнувшись носом в запястье,сдаюсь...
По прошествии времени,аромат решил пойти на мировую и отдал всю свою прелесть на мой,далеко не самый гуманный суд. Кошки умчались,прихватив с собою резину,оставили ароматические палочки,мед,ваниль и намек на розу...Пирамида выстроилась,парфюм раскрыл свою душу,но лишился львинной доли сил и совсем не шлейфил...Выдохся..
Итог:то,что я чувствую по прошествии часа мне очень нравится,это настоящая восточная сказка,добрая и сладкая,совсем не европеизированная,чистый аттар..То,что выходит вначале-умри все живое,причем не сладкой смертью,а под зловонные залпы аммиака и резины:-)
На лето,на отдых,в память о нем-замечательно...Зимой, имхо будет выглядеть как арабский шейх с балалайкой и в шапке-ушанке:-)
Это душа востока,его суть,ассоциация: аромат книги Коэльо "Алхимик"
Надеюсь,помогла разобрать,чего ждать от этого аромата,предупрежден-значит вооружен,а дальше выбор за вами..Я-за!

Итак,мы вместе уже достаточно,чтобы притереться..Оказывается,первичного зловония можно легко избежать нанося методом "войди в облачко",микродозами. Вот тут сразу начинается сказка во всем своем восточном многообразии: хрустящие горячие орешки,луккум,розовое масло,пряности...медина вечером,в разгар торговли:-)После хаммама звучит просто волшебно,видимо,немаловажную роль играет влажная горячая кожа..Аналоги этому чуду есть только среди аттаров,либо просто не ведомы мне:-)Очень атмосферный аромат,так можно пахнуть не везде,но об этом я уже говорила ниже..Любителям Востока в его естественном,не европеизированном проявлении тестить-может случится любовь:-)Поклонникам же свежих,деликатных,покладистых ароматов-избегать,дружбы не случится..Имею смутное представление о мегапопулярном ныне сериале "великолепный век"-по первому впечатлению можно назвать его видеоиллюстрацией к аромату...яд и сладости в одном флаконе:-)

LuxuryM
LuxuryM

Задушил после первого пшика. Слишком сладкий, слишком приторный. Муж взмолился: "Смой это, пожалуйста". И только после мытья рук с мылом на запястье осталась такая медовая вкусняшка... Ради нее оставила до холодов.

Kandibober
Kandibober

Плотный, удушливый аромат от одного пшика, не могу понять, вроде и не приторный но какой-то "попаслипашка", единственный для меня способ его носить- это надушиться и ждать-терпеть следующего дня(если получиться заснуть), вот тогда он прекрасен..эдакий пломбир из детства, когда он был еще не в упаковке-целофанке, а вообще без нее, с бумажкой вощеной, прилепленной сверху, именно запах пломбира с вощеной бумажкой и где-то там недалеко в руке вафельный стаканчик это все оттеняет. В таком виде увы сидит уже близко к коже и только для себя..а так хотелось бы поделиться им с другими..

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Была приятно удивлена- нет, скажем так - просто сражена наповал звучанием этой Восточной Сказки на мне. Моя кожа просто поглащает сладкие ароматы и это несмотря на то, что в быту сладкого практически не ем и не люблю. Вот может поэтому сладкие парфюмы на мне звучат тише, чем на многих - кожа как бы впитывает их в себя.

Восточная сказка расскрылась на мне не медом, а шоколадом, насыщеным и очень вкусным. А вот миндаль поджарили и перемешали с медовой патокой. Ощущения просто гурманские - тающая шоколадная плитка с вкуснейшей миндальной начинкой. Ванилька горчит и добавляет сливочнисти в звучании.

Я плыву в нем, в этом восточном шоколадно-миндальном сладком облаке и все потрясения и невзгоды обходят меня стороной. Появляется ощущение, что все будет хорошо - ведь в сказке всегда только счастливый конец!

И еще очень интересное наблюдение за нашей второй половинкой - заметила, что мужчины не любят на нас сложные парфюмы - им чаще цветочки подавай - поэтому, когда первый раз их одела - не ожидала ничего хорошего. Работаю в чисто мужском коллективе и по роду своей деятельности тоже имею дело в основном с мужским полом. Поэтому очень поразила реакция моих сотрудников и посетителей на этот аромат. Такого интереса, комплиментов и заинтересованности не получала не на один из моих парфюмов. Думала - им просто вкусно пахнет, ан и нет! Загадочно, дорого, а один, опустив глазки сказал - запах томительного и чувственного ожидания. По-моему лучше и не скажешь. Надо ли говорить, что после этих слов я летала весь день!

Сладкий, волшебный, сказочный Восток! Обожаю тебя!

Люпин
Люпин

Если окунуть поджаренный миндаль в мед, а потом не торопясь с удовольствием дать растаять ему во рту - вы получите Сладостную восточную мечту. Наслаждайтесь вкусом, вдыхайте мечты востока. Раскусить орешек и почувствовать немного горьковатый миндаль, его смягчает послевкусите меда. Первое о чем подумала - Шахеризада и 1001ночь сказок, но уже нашего времени. Для меня Sweet Orientale Dream - визитная карточка Монталь, это очень современный восток, который для нас , все равно, загадка.
Нажала кнопку " не нравится", просто я люблю пахнуть цветами, а сладости кушать ( уж простите). Но попробовать стоит, однозначно!

ELENA ROSHKO
ELENA ROSHKO

Аромат феноменальной стойкости, что конечно характерно для Монталь, пахнет буквально все шубы, платки, одежда - так видимо и будет до стирки или чистки) Это не плохо, и даже интересно когда используешь другой парфюм этой же марки. Люблю носить его когда хочется спакойствия, умиротворенности и тепла, на меня этот аромат действует именно так. Есть одежда в которой просто комфортно, так вот мне в нем именно комфортно, не зависимо от того в чем я одета, поэтому он у меня в любимках.

Civettа
Civettа

Аромат очень сладкий, аж приторный, подташнивает от такой сильной сладости, а я обычно люблю сладкие ароматы, но от этого дышать становится тяжело... Очень стойкий и шлейфовый, но для нишевой марки аромат не уникальный, можно было бы и лучше...

qweElena
qweElena

Не могу не написать о своем восприятии Сладкой Восточной Сказки - для моего обоняния Louve Serge Lutens и его же Рахат Лукум - это даже не двоюродные, а сводные братья! Поднесите мне эти 3 парфюма, и я наверно их не смогу отличить...
Надеялась на солирование мёда. Но увы - миндаль и роза. Буду ждать другого температурного диапазона - может мёд покажется.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

не могу четко по нотам разделять аромат на составляющие, он очень цельный, одна нота плавно перетекает в другую и все они звучат в унисон. Как общее целое аромат для меня - восточная сказка. Так пахнут, должно быть, восточные шейхи и их любимые томные гаремные красавицы. Аромат очень стойкий, сладкий, дивный, необычный. Для меня это зимний, вечерний вариант парфюма.

kozja
kozja

мне пахнет не медом а воском. и очень отчетливо слышится роза.хоть и не мое. но однозначно интереный аромат!

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Я не представляю как можно мужчину облить этой женственной сладостью. Нельзя. Это чисто женский восхитительно-таинственный аромат. Мёд райских цветов и экзотических орехов.

olmashi
olmashi

он немного не для нашего тленного мира, имхо)) - неугасающее в течение /как минимум/ 12 часов великолепие медово-миндального чуда не теряет ни капли начальной композиции - словно вы в вакууме, где ни одна молекула, ни один атом не может пробиться и нарушить стройность звучания, где даже взмахи ресниц замедляются.

danilina72
danilina72

Полностью подключаюсь к отзыву Мерилины, палочек нет и в помине. Аромат мёда,ванили, миндаля и всё очень очень вкусно и шлейфово. Я обожаю эту сказку. Мне на работе сказали, что от меня пахнет рождеством.

Мерилина Монрова

Никакой резкости и тем более индийских палочек нет и в помине. Аромат сладкий, медово-ванильно-миндально-розовый. Многослойный. То такая волна нежной сладости нахлынет, то другая. Запах мистический, таинственный. Очень стойкий и шлейфовый. Все окружающие в восторге от вас. Очень понравился. Пока из всех мною протестированных и приобретённых Монталей - самый любимый.

vally v
vally v

в начале очень резкий (это резкое начало длится около 20 минут), далее напоминает запах индийских палочек, кажется как буд-то на мне не парфюм, а ароматизированный крем для тела с индийскими травами, который нанесли после сеанса массажа.
Не чувствую в нем гурманских нот.

Я вся в счастье, что заимела эту сказку!!! Даже не думала, что мне понравится мед в парфюме, и, тем не менее, любовь случилась! Для меня это аромат неги и расслабленности, хочется вдохнуть его еще раз и еще.
Мне кажется, он не придаст боевого настроя и не заставит держать высоко поднятой голову, потому что, будучи в нем, об этом даже и мыслей нет. И при этом сильный и действительно долгоиграющий.

Olgakha
Olgakha

Заказывала отливант на пробу, очень пугал - боялась, что будет убивать наповал всех на расстоянии 20 метров )))
После первого пшика на запястье даже не подняла руку к носу. Сидела, затаясь, прислушивалась. И как только первые ноты аромата донеслись да моего обоняния - у нас случился любофф!!! Оооооооооооо!!!! Это сплошной восторг!!! Медово-розовый шлейф напоминает раскуренные ароматические палочки в отделе восточных товаров. А у самой кожи...ммммм....миндаль. НАСТОЯЩИЙ!!! Прямо почувствовала пряную горечь шелушинок с орешков )))

На работе спросили, хочу ли я пахнуть ароматическими палочками?? Да, это настоящая ароматерапия для меня! Обязательно закажу полноразмерную версию.

Saintkitty
Saintkitty

Тортик "Медовик", пропитанный миндальным сиропом.

hedkandi84
hedkandi84

тоже не смогла на себе его вынести. пахнет непонятно чем, резко, как будто бабушкины духи :(

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

У нас в Питере такая серость,холод на улице,ветер воет за окном,это в августе-то)Но у меня сегодня появился Сказочный флакончик.И мне всё равно,какая там погода,потому что у меня в душе лето!Этот аромат просто с 2 пшиков разогнал подступающую осеннюю хандру!Сладкий миндаль,с горчинкой,но не приторный для меня,вполне носибельный,просто дело в дозе.Роз не чувствую,но это хорошо,я хотела именно миндаль,и его много здесь,он звучит даже в базе.Наслаждение для гурмана-вкуснейший миндальный десерт!Действительно натуральный.И правда очень похож на Рахат-Лукум,но тот мне всё же кажется слаще в базе,миндаль там в начале красивый,горький,но быстро становится просто очень сладким.Сказка немного запудривается к базе.
ПС Прошла неделя...запудривается очень прилично,база,как дорогая пудра с миндальным ароматом ,а не духи((Жалко-о-о!Если похож на Лукум Мечери,то на пудровый.

rijmantus
rijmantus

У меня пока разочарование. Для меня это запах индийского крема "Боро плюс". Купила без затеста флакон, поэтому разочарование ооочень сильное :(((
Может в холода мне больше понравится?

Мадам Котовская

Еще добавлю: после долгого-долгого дня, когда я уже совсем перестала его слышать, была у нас встреча с многочисленной родней. Так вот мой свекор, много путешествующий, ходил за мной, как хвостик, а потом выдал: "Это от тебя что ли пахнет Индией?":)) вот вам и мёд:)

ysa111
ysa111

Сладкий, даже приторный! Но чего еще другого ждать от него! Пираммидой все сказано! Миндаль в меду и совсем чуть-чуть розы. Я любитель сладкого, поэтому мне нравится. Но учтите, он для больших сладкоежек)))
Еще хочу добавить, что эта сладость вся натуральная, без доли химозности, поэтому вызывает только положительные эмоции ( уже проверено на окружающих)

Ну ооочень сладко, тягучий густой и десертный. Совсем его не хочу, как торта после сытного застолья в честь дня рождения. Может быть захочу потом, голодною зимой))))

aioka
aioka

Глубокий вдох – и ты, словно выпустив из флакона волшебного джина и преодолев с ним пространство и время, оказываешься в чарующей восточной сказке. Магнетическая полиритмия арабской музыки, струящиеся в полумраке шелка и парча, позвякивание золотых украшений на запястьях и лодыжках танцовщиц, одурманивающий дымок благовоний, пыльно-сахарный рахат-лукум, пахлава и нуга на серебряных подносах…которые подносит к твоим губам кто-то очень дорогой и желанный… В этом аромате – роскошь Востока, роскошь любви и чувственных переживаний, головокружительное упоение сладостной негой… Волшебство жизни, которое мы ощущаем в самые счастливые наши моменты. Я живу ассоциациями, и в моей памяти сразу всплывает кровать с алым балдахином, вуали драпировок по всему номеру, рассыпанные в ванной лепестки роз и серебряный поднос со сладким-пресладким мятным чаем и манящими сладостями… Он распахивает окно, и в комнату пробирается дуновение теплого вечернего ветра, заставив задрожать пламя свечей в резных, фонариках и донеся до меня облако аромата рахат-лукума, меда и еще чего-то более сладкого, глубокого и тягучего. На душе тепло и уютно, и весь мир вокруг кажется красивой арабской сказкой.

Sweet Oriental Dream – живой: он струится и видоизменяется во времени, раскрываясь, словно волшебный цветок, невероятной красотой дымного тепла, мимолетной пудровости и головокружительных благовоний. Он полиритмичен, как арабская музыка, - аромат то усиливается, то, ослабев, отступает, чтобы потом накатиться новой волной. Его мелодия словно уходит то в мажорное звучание гурманских сладостей, то в бемоль-мажорное «неправильное» звучание сладости с горечью, то в минорно-мистические аккорды арабских ароматических масел. Sweet Oriental Dream словно плывет и вибрирует, пульсирует, как кровь в венах. Он извивается, как дымок над ароматической лампой. Он становится плавным и чувственным, как изгибы смуглого тела восточной танцовщицы, слегка затуманенного полупрозрачными шелками. Он словно рисует темной хной узоры арабских менди на твоей коже. Невероятной красоты аромат, которым хочется упиваться бесконечно.

Karla
Karla

Прекрасная, волшебная восточная сказка! Ассоциации с бордовым или синим бархатом. Пара капелек - и вы в шикарном мягком облаке соблазна и загадки, окружающие водят носами, а вы - лишь загадочно улыбаетесь. Не аромат, а мечта! Мягкий, округлый, теплый, уютный и безумно вкусный. Люблю навсегда, готова окутаться в него и не вылезать из этого блаженного элексира спокойствия и уюта.

SkyOrchid
SkyOrchid

Зимний. Яркий. Исключительно стойкий. Не больше двух пшиков, очень шлейфит.

Мадам Котовская

Не могу разделять его на составляющие, опишу только свой шаг от ненависти до любви. Брызнув на запястье (издалека! даже скорее погрузила запястье в уже рассеявшееся облако), поразилась, до чего ж он неистовый! и первые полчаса не знала, куда от себя деться!!! чувствовала только горький мёд, очень-очень сладкий, до горечи - так бывает? хотелось плакать, такое разочарование меня постигло.. А потом - эта сладость/горечь куда-то спряталась и моему носу открылась ТАКАЯ красота!!! вот с этого места уже не могу ничего объяснить про этот аромат, в моем случае это показатель настоящей искренней любови:) Он волшебный!!! и кого пугает начало - зажмурьтесь и подождите:)

Звёздочка
Звёздочка

В моём гардеробе это аромат для трескучих морозов. Когда за окном сизое от мороза солнце, деревья на улице потрескивают от холода, распушившись инеем, плотный снег звонко скрипит под каблуками, а прохожие укутываются в меха до кончика носа - руки сами тянутся к этому парфюму. Как же он хорош именно в такую погоду!:))
Правы те, кто говорят о минимализме: в более тёплое время года эти духи могут задушить даже с микронамаза, они очень концентрированные и стойкие. Но в сильный холод они звучат просто идеально.
Мне они видятся такими же засахаренно-белыми, потрескивающими в своём сахарном инее, как природа в такую погоду:) Ни розы, которую не люблю, ни мёда. Заморский диковинный миндаль в сахаре. И есть в нём действительно нечто по-детски сказочное!:)

Patris
Patris

Этот аромат неоднозначен,конечно. Есть восток тонкий, изысканный, а в моём понимании -этот аромат- яркий, навязчивый восточный базар.

natasm0709

Насколько всё-таки запах тошнотворен со стороны((( Оценила его на своей сестре.. Она брызнула 2 пшика на свитер и потом заходила ко мне в гости в нем в течение нескольких дней.. Запах вблизи аж сшибает и от него тошнит.. Я могла сама тогда оценить, насколько он неприятен был коллегам.. Короче говоря, умененность и ещё раз умеренность.. Ни одного пшика, а только микроскопический намаз

Arven*
Arven*

цветочный мёд...нет, медовые цветы на раскаленном летнем зноем лугу, пчелы жужжат и солнышко греет так тепло)) на мне пахнет достаточно монотонно, не раскрываясь и отдельные ноты не вычленяются. но очень хорош аромат- мед и цветы. люблю этот Сладкий сон.

еще хочу отметить насыщенность и стойкость аромата. если переборщить с нанесением, то медовая нота становится какая то едкая, раздражающая. наношу исключительно намазом за ушки, на запястья и в ложбинку груди) и всё, благоухание на целый день обеспечено! и от одежды пахнет несколько дней точно.

Mashunya
Mashunya

Обожаю ее - эту сказку :) Заявленная пирамидка слышится отлично. На мой взгляд не любит горячее тело и теплую погоду соответственно. Сейчас прохладно, поэтому пахнет вкусным миндалем приправленным медом, роза чуть-чуть. Окружает облачком, настраивает на позитив. Вкусняшка :) Мне помогает есть меньше сладкого :)

natasm0709

Сделала сегодня утром 1 пшик на волосы, пришла на работу. Показалось, что запаха нет и сделала ещё 1 контрольный пшик на кожу затылка.. В обед обновила мазнув кисточкой отливанта по шее.. Потом побегала малость с документами и от разгоряченного тела Монталь набрал убойную силу.. Некоторые коллеги начали закатывать глаза и жаловаться на головную боль..Забываю, что это МОНТАЛЬ и 2 пшика - просто безумно много))))

veronika.spb
veronika.spb

МЕД! Потом еще МЕД! И в конце немного подвявших роз) Забавный. Можно зажужжать)

Мармеладка
Мармеладка

На коже миндальный мед, в шлейфе засахаренная роза. Но, для меня слишком приторный.

Galinka_G
Galinka_G

Сладкий-сладкий:-))), как пышная черноглазая восточная красавица. Никогда бы не сказала, что там есть роза. Если бы не видела пирамидку, описала бы так: много-много натуральной пряной и сладкой ванили, сандал, какао и немного корицы. Аромат, как и все Montale, глубокий, насыщенный, маслянистый, плотный, яркий. Для меня этот парфюм слишком пряный и слишком сладкий. Мне кажется, такие ароматы лучше всего сидят на настоящих восточных женщинах:-))). На их смуглой бархатистой коже они не будут выпирать и восприниматься вычурно, а станут прекрасным дополнением образа.

dianabuj
dianabuj

Слышу запудренную томную розочку, аромат мягко обволакивает, затягивает в тонкую невидимую паутину и ты счастлив, что попал в сети, выбираться не хочется из этой неги. Похож на пудровый Лукум Мечери. Но Монталь нравится здесь больше. Аромат не сбивает с ног, а мягко-иягко подбирается к тебе, как ласковая кошка, она трется возле твоих ног, потом ты берешь ее на ручки и ты пропал...Ты во власти аромата, Монталь чудесен, возможно, никакого раскрытия аромата и нет, ты точно знаешь, что и вечером ты будешь пахнуть, также как и утром. Но меня это не напрягает. Аромат спокойный и умиротворяющий. Он действует на меня как успокоительное. И никакие проблемы не выведут меня из себя. Мой релакс.

Resident Evil
Resident Evil

А это ведь действительно апромат пчел, сезон медосбора. Красивый стойкий аромат природы!
Нанесла и представились золотом истекающие соты, копошашиеся в ульях пчелы, вокруг буйство цветения и июльское пекло.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Аромат действительно сказочный, сладкий, тягучий, обжигающий.
Настоящий эликсир желаний. Вдыхаешь его, закрываешь глаза и вот ты уже в средневековье на балу в пышном бордовом платье с кринолином. Кружишься в танце со страстным испанцем, который, одурманенный твоими духами, шепчет на ушко горячие комплименты. Тебе хорошо и уютно. Толпы поклонников вокруг… кого же выбрать..?
Аромат роскошный. Это тягучий золотистый мед, ароматные орешки, миндальное молочко.
Парфюм дивной принцессы-сладкоежки.

tyfelka
tyfelka

очень громкий кричащий миндаль в начале,а потом ,ну уж очень явно, раскрылась засахаренная роза!!! Не подружилась с этим ароматом

Stacia
Stacia

"Сказка" она и есть сказка. Волшебный,сладкий, окутывающий, мягкий. Мечта, а не парфюм. И несмотря на то, что, как большинство Монталей, красиво, но громко монотонит на одной ноте, он не раздражает, и ощущать это облако вокруг себя чрезвычайно приятно.

Cupid
Cupid

А меня придушил, очень напомнил бабушкино масло розовое болгарское

viksvik
viksvik

первое раскрытие - миндаль, явственный, отчетливый
второе - мед, запах кожи
третье - четкий запах кожи
четвертое - легкий сладковатый запах розы с небольшим оттенком миндаля
очень тонкий и нежный аромат

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Отчётливо слышу розу, засахаренную, в меду, с миндалём, но - розу... Надеялась, что не так ярко на мне вылезет, хотя иногда очень мило и помадно звучит... В любом случае очень красивый аромат.
Но у меня ооочень плохие отношения с розами, не люблю их аромат.

Рахат-Лукум Лютена мне нравится в разы больше из-за отсутствия этой самой розы.

Antea13
Antea13

Полилась вчера на ночь. Так вкусно раскрылся - шоколадом и медом. Очень красиво и утром все также пахло как при нанесении.

Waterflower

Ядерный аромат!! на одежде держится вечно,бешено громкий и стойкий.Я как-то раз пол-милилитра на себя вылила нечаянно - думала,что будет передоз ...
Очень громкий,наглый орущий мидаль,вкусный мед и,почему-то,дымность черносливовая присутствует.
Наносить его хорошо только в намазе и в минимальных количествах,иначе может придушить.

lisa75
lisa75

Заимела сегодня целую сотку этой "Сказки". Очень оригинальный,гурманский,теплый, можно даже сказать жаркий,горячий, страстный парфюм. Красивый жареный миндаль, обрамленный розовым маслом,немного подслащен медом, но совсем чуть-чуть.Ооочень хорошая стойкость на коже, а на одежде до стирки, даже после можно уловить нотки.
Долго маялась между Пудровым Лукумом Кейко Мечери и Сладкой восточной сказкой Монталя.Похожи,но Монталь поядренней,повырозительнее будет.

Воплощение неги.
На редкость удачный, красивый аромат, нежный-нежный, не кричащий, но характерный, и стойкий, и сладкий, и вкусный... Действительно - парфюмерная сказка!
Роза живая, благоухающая, - и рядом розовое варенье, и мед цветочный, душистый, и сладкий свежий миндаль, и миндальное молочко... Теплый веет ветерок, колышет шелковые занавески, плещет фонтанчик с розовой водой.
И все это - для тебя, любимой и прекрасной. И все это окутывает тебя негой и уютом, расслабляет и услаждает, и хочется закрыть глаза, вдыхать аромат и рассказывать самой себе тысячу и одну сказку... Лишает воли, гипнотизирует, зовет позабыть суету, отдохнуть наконец!
Этот аромат - как парфюмерные розовые очки: наденешь его - и мир кажется не таким холодным и колючим.

Существуют два похожих по типу, но не по духу аромата:
Рахат-Лукум у Лютена - более резкий, вишневый, с горьким миндалем, - нравится меньше - и там сладость иная, там не восток, а скорее двор Марии-Антуанетты, все в розовом, в завитушечках, сладко, беспечно, но с горчинкой, с каплей яда.
Лукум у Кейко Мечери - совсем слабенький, прозрачный и плоский на фоне монталевской роскоши.

Это сугубо мое восприятие, конечно. На моей коже и на мой нос :)

Чем холоднее - тем отчетливее на мне роза, чем теплее - тем слабее роза и явственнее мед. Интересно будет протестировать в жару... Но пожалуй, мне больше нравится, когда роза чувствуется сильнее. Сегодня "Сладкая восточная сказка" раскрылась на мне сугубо медом, восточными сластями, в которых и толченый миндаль в избытке, и медом они сочатся... Очень явственно напоминает кондитерские в Тегеране. Мне-то приятно, но красиво ли этот аромат воспринимается со стороны? Жаль, если придется им пользоваться только в морозы... Уж очень я его люблю. Но люблю его все-таки с розой, а не в сегодняшнем чисто кондитерском раскрытии.

SONATA
SONATA

хороший аромат,для не любителей розы хочу сказать что здесь она весьма хороша!

ВикиВики
ВикиВики

В этом ключе мне кажется, что Рахат Лукум у Serge Lutens интерейсней-восток, но не приторный, 1000 и одна ночь, но с загадкой. Монталь стоек, но прямолинеен.

veresk
veresk

Аромат Sweet oriental dream от Montale это чудесный эликсир, заключенный в непрозрачный серебристый флакон, как всемогущий джин из сказки "Тысяча и одна ночь", томящийся в старинном кувшине. Засахаренные розы и миндаль, сладкое вино и рахат лукум, нектар и амброзия - эти духи настоящее парфюмерное лакомство, навевающее призрачные мечты о далеких временах и странах, сказочных чудовищах, отважных воинах и гордых красавицах. Один пшик и зыбкая мечта становится реальностью. Sweet oriental dream - добро поджаловать в сказку.
"Много столетий прошло с тех пор, как однажды, в далекой прекрасной стране, со всех сторон окруженной высокими синими горами, в долине, где течет ледяной хрустальных ручей, в гранатовой роще стоял замок, сделанный из драгоценных камней, разноцветного стекла, золота и серебра. Тёплое солнце круглый год играло цветными бликами в его окнах, повсюду цвели невиданные цветы, ручные косули, волки и зайцы играли возле коленей царской дочки - волоокой Лали и ее подруг. Но вот однажды в эту страну пришло вражеское войско, состоявщее сплошь из страшных многоголовых дэвов, которые в один миг превратили прекрасную долину в безжизненную пустыню. Все жители погибли и только нежную Лали мерзкие дэвы взяли в плен, чтобы продать какому-нибудь могущественному падишаху в гарем. Ожидая своей горькой участи сидела Лали у иссыхающего ручья и роняла слезы. Одна за другой слезинки скатывались в мутную воду и превращались в драгоценные камни: рубины, сапфиры и жемчуга. Но Лали не замечала этого: она хотела лишь умереть. Вскоре дэвы при помощи своего черного колдовства перенеслись вместе с плененной царевной в Аравию и обменяли несчастную девушку на целый караван золота. И вот сидит Лали в своей новой тюрьме. Вокруг мрамор и золото, шелк и парча, спелые фрукты и ароматные вина, в саду гуляют диковинные птицы-павлины, а из земли бьют фонтаны розовой воды. Но не радуется Лали, с ужасом ждет ночи, когда в ее покои придет падишах. Но день никто не приходит, два не приходит, вот уже месяц прошел и Лали узнает, что падишах молод, хорош собой, целыми днями проводит время на охоте в обществе прекрасных девушек и лошадей, и не хочет юную царевну. Разозлилась Лали, ревность сожгла ей сердце, решила она отомстить молодому царю. Всякие козни устраивала она, но ничего не помогало. Юноша был весел как всегда и по прежнему не приходил к ней ночью. Тогда она села у фонтана и горько заплакала второй раз в жизни, потому что поняла, что любит молодого падишаха. И снова её слезы превратились в драгоценные камни. Долго плакала она, и не заметила как уснула. А когда проснулась увидела, что вокруг вовсю идут приготовления к свадебному пиру, а сама она лежит, усыпанная розами и жасмином, а служанка умащает ее волосы ароматным маслом. Не успела Лали удивиться, как подошел к ней царевич и говорит: "Долго я ждал пока ты полюбишь меня, звездоокая красавица. Я же стал мечтать о тебе, когда впервые увидел на невольничьем рынке. Не плачь больше, твои слёзы драгоценны для меня не потому, что превращаются в камни, на которые можно купить пол мира, а потому что твоя печаль разрывает мне сердце. Будь моей женой и я сделаю так, чтобы ты смеялась и никогда не знала горя и слёз". Вскоре Лали родила падишаху сына, который вырос, собрал войско и изгнал дэвов из далекой прекрасной страны, окруженной высокими синими горами...

на монталевскую сказку оч похож лукум мечери, но он попроще что-ли

Багира
Багира

очень удачный аромат.
красивый,тёплый,дорогой....

Sweet Oriental Dream by Montale 3.49 out of 5 based on 494 ratings and 137 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Sweet Oriental Dream. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Sweet Oriental Dream, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sweet Oriental Dream от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sweet Oriental Dream от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Chocolate Greedy Montale Mukhallat Montale Intense Tiare Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Angel Serge Lutens Chergui Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Dior Addict Montale Vanille Absolu Givenchy Organza Montale Pure Gold Serge Lutens Louve Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Montale Intense Cafe Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Montale Vanilla Extasy