Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Soleil de Capri Montale для мужчин и женщин

Soleil de Capri Montale для мужчин и женщин

Купить Montale Soleil de Capri на Ozon.ru

Soleil de Capri Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Грейпфрут, Кумкват и Цитрусы; нота сердца: Белые цветы; ноты базы: Мускус и Специи.

Грейпфрут Кумкват Цитрусы

Белые цветы

Мускус Специи

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Soleil de Capri by Montale.

Soleil de Capri Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Новое звучание для меня.Необычно. Скорее понравился, но для лета сладковат. На что похоже даже затрудняюсь сказать.

izolentka
izolentka

Этот аромат - спутник моего лета, однозначно. Какой же он потрясающий! Аромат-унисекс, и я вполне представляю его на мужчине. Для меня он съедобный - вспоминаю, что так пахло в ресторанчике маленького итальянского городка у моря, так пахла настойка лимончелло... Хочется возвращаться к нему снова и снова. Ассоциативный ряд напрашивается такой - еда, море, Италия, лимоны. Хотя цитрусовая нота здесь не явная, она лишь пунктиром проскальзывает. Аромат красиво раскрывающийся, не банальный, свежий и сладкий одновременно. Стойкий, как все Монтали, но один из немногих, подходящих на лето.

Анастасия1983
Анастасия1983

Пока не поняла его. Он точно свежий , точно лето или весна. Стойкость хорошая. Что то такое простенькое. Единственное не пойму что чувствую классический запах Кензо, а увы я его не люблю. Попробую в жару. Так же можно на спорт.

АМ
АМ

ЭХ. Белая моя зависть к тем, кому приятен этот аромат. У нас с ним настолько не сложилось, что просто война. Только не пойму, кто агрессор.
Или кожа моя, которая в реакции с данным творением дает..ну если из самых приличных аналогий, то "бабушкин сундук", или "Вод" этот такой капризный, почему то мне кажется, что это ИМЕННО мальчик, точнее дедушка, ворчливый итальяшка такой.. А ведь начало (буквально первые 10 секунд)- ВАУУУ, супер, фруктовая жвачка "love is", но как-то быстренько так он переходит к ремаркам от окружающих "от кого так лекарством пахнет"..Мускус, коварный Мускус не щадит меня)
p/s/ на мой "нюх" от light blue на 180 градусов, т.е. в противоположную совершенно сторону. ИМХО ) Всем приятныХ ароматов)

marble spoke
marble spoke

Остров сирен в версии Монталь мне проимпонировал, кстати. Солёных вод Тирренского моря я не ощущаю, даже тёплый бриз в прафюме больше горьковато-кислый, нежели солёный. Наверно, всему виной знаменитый Лимончелло - итальянский лимонный ликёр, который заглушает остальные ароматы. Мне нравится, что в этой композиции нет перегрузки и излишеств. Всё очень приятно, понятно, действительно тепло и по - курортному солнечно. Много цитрусов, сока, свежести – исчерпывающая сборка. Не буду проводить аналогию с другими парфюмами, просто скажу, что кусочек Неапольского залива (как бы это странно ни звучало) действительно одеваешь вместе с «Солнцем Капри».

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Стойкость и правда офигенная. Намного выше чем у лютенов. Красивый запах в начале, но в середине я слышу запах перцового пластыря. Не мое.

Sangvinar
Sangvinar

Добралась я до этого аромата, сначала вызывал недоверие. Первые минуты - это чистейший кумкват, сладкий до ужаса. Но этим духам нужно время и воздух. Буквально в первые полчаса аромат раскрывается, начинает играть нотами различных цитрусов - сладко-кисло с брызгами эфирного масла и горечью шкурок. Перец и цветы только добавляют красок. Ношу по вечерам, пахну дивным средиземноморским жарким летом и сама от себя ловлю кайф)

Black baccara
Black baccara

на мне пахнет гелем для душа :(( вообще ароматы монталь ну никак не хотят сидеть на моей коже :((( а так жаль.... выдают банальный химозный запах.

assasymphonie
assasymphonie

Только увидев название, я сразу вспомнила остров Капри и его запахи. Остров Капри пахнет лимоном, морем и мороженым. Редкий случай, когда я по названию угадала абсолютно все, разве что не угадала нежнейших белых цветов - но для меня это точно не жасмин, что-то несоизмеримо более нежное, неяркое, прохладное - апельсиновый цвет, может быть? Язык не поворачивается повесить на его ярлык "банального свежака", больно он строен и красив для попсового простачка.
Пахнет он счастьем и летом: слушаю его и вижу себя на крошечной площади лимонного острова, я ем мороженое в свежеиспеченном вафельном рожке, с моря дует бриз - а над головой яркое, теплое солнце Капри.

люблю розы
люблю розы

цитрусовый легкий немного белых цветов и чуть специй для настроение чтобы совсем не превратится лимонную водичку. вполне для лета весны абсолютно не напрягающий , но и минус всего стойкость 4-6 часов.

tri13nadtsat
tri13nadtsat

На мне после слышимого всеми габановского цитруса проступает нелакированная нагретая на солнце деревянная поверхность столика в кафе, которая пахнет не столько деревом, сколько отдает впитавшие в себя десертные запахи.

Раскушенные косточки кумквата, творожная прослойка во фруктовом десерте - но... Но весь коктейль оставляет эмоциональное ощущение настойчивого стремления всем нравится, не быть резким ни в каком моменте, не быть парадоксальным, не показывать социально неодобряемые эмоции - только весна, солнышко, like, все хорошо, улыбки людей с бигбордов.

На мой взгляд, достаточно беззаботный аромат - но без игры, очень предсказуем и универсален, как приталенные вещи пастельных цветов. Я надеваю, когда хочу дать голове отдохнуть и спрятаться от волнующих меня мыслей в настойчивом "все ок"

Оля Аленкина
Оля Аленкина

А мне пахнет халвой))) В целом аромат очень спокойный.. Есть еще ощущение,что я сижу в искусственной оздоровительной камере, типа спелео, и дышу свежим воздухом, в котором витает аромат диковинных деревьев, вокруг влага и свежеесть -свеежесть. Прям эффект оздоровления получаю в нем))) Но это, видать, моя изощренная фантазия.

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

Сначала обрадовалась. Очень похож на Лайт Блю. НО! То ли дело в моей коже, то ли еще в чем... Монталь оказался ужасен и чудовищен! Помимо чудесных цитрусовых на моей коже всплыла не то ваниль, не то конфетная помадка. Запах стал тошнотворно-сладким. И при всем чудовищно стойким. Запах держался двое суток. Я думала удавлюсь. Колоссальнейшее разочарование. И совершенно не стоит своих денег.

CHHELGA

Стал самым любимым летом на море в раскалённом воздухе)))))Зимой очень отдаёт в Лайт блю DG,теряет всю свою красоту,уходя в одеколонистость и какую -то прохладную горечь. Летом же это просто красивый прохладный букет из кумквата с белыми цветамии цитрусовым поддтоном. Мускуса не слышу и хорошо:поднадоел в последний год. Даже если и есть ,то он очень деликатный.Хорош!Красив!Везде уместен ,красиво вписываясь в образ и придавая ухоженность и завершённость.Яркий и при этом деликатный. Стойкий,как и все Монтали. Очень -очень нравится.

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Нет, для меня он не похож на лайт блю!Брала его с собой в Туркиш,там он почему то был простоват.. а вот в нашем более прохладном климате летом раскрывался волшебно, чисто,как холодный горный ручеек)

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Это мой самый первый селектив, с которого началась страстная любовь к нишевым парфюмам.
Обожаю в нем все, начиная от сочетания кумквата с грейпфрутом и лимоном, до великолепного разнотравья под цитрусовыми деревьями.
Я как он прекрасен был на море - не передать. Шлейф просто на половину улицы со мной ходил.

ekaterina_m
ekaterina_m

Вчера получила долгожданный пробник. Мне тоже напомнил Лайт Блю какими-то нотами. Только Монталь послаще и насыщеннее, и более стойкий. Аромат вкусный, иногда мелькают печенки или конфетки. Радостный, беззаботный, даже легкомысленный. Его время - лето! Отпуск! Не вяжется он с нашей полугодовой холодной темной зимой. Раздумываю о покупке.. Время до весны еще есть..

Zolotko_olya
Zolotko_olya

Получила я отливантик этого аромата. Очень похож на Лайт Блю, он у меня был в свое время. Но все же они разные. Нежный цветочный,слегка цитрусовый,специи еле слышны, больше всего чувствуется кумкват и белые цветы. Вообще,мне кажется,он на любое время года подойдет. Кстати,сразу же в первый день как его одела,получила комплимент,как приятно от меня пахнет! Приятно,безусловно. Хоть и не мое направление,но свое почетное место на полочке с духами он займет!

СветланаКадошкина
СветланаКадошкина

Кого душит жаба или временные финансовые трудности, рекомендую к сравнению Новозарешную копию Лайт Блю! Ооооооочень похожи! Если не смотреть на флакон, а лишь только обонять содержимое- никто не догадается о том, что на вас "Новая Заря" . К моему большоооому удивлению- лайт Блю от новой зари очень отличается от всей другой продукции отсутствием противной и плоской базы. Я была очень удивлена. использую и Монталь и НЗ. Присмотритесь!

TsZ
TsZ

На мне первые минуты нанесения засахаренный лимончик, вкусный, свежий, напоминает конфетку или жевательную резинку с лимонным вкусом.Позже слышны цветочки и специи, но они на втором плане. Аромат легкий, не напрягающий, но и не тот, от которого "крышу сносит". Он хорош для теплого времени года, нейтральный, дневной.

yulya.tayushkina
yulya.tayushkina

Нанесла в 7 утра этот аромат, сейчас 2 часа дня. Я его отчетливо слышу на себе. Не сказала бы, что он играет, переливается многими гранями. Он однолик и прямолинеен! Но! Эта прямота очень-очень вкусная. Такая перчено-цитрусовая.... Сухой и благородный. На ДиГ похож разве что направлением. А так, это определенно самостоятельный и красиво скроенный аромат! Сидит уместно как на женщинах, так и на мужчинах.

murka_p
murka_p

Аромат бесподобен. Да - не такой стойкий, как хотелось бы и как все монталь. Но очень красивый. Ненавязчивый и очень вкусный!!!!

lakomka2000

Более года назад писала про этот аромат. Вроде не совсем мое. Еле прикончила 20 мл, "раскушав " аромат к концу флакончика. Этим летом захотела его снова, да так, что купила сразу сотку, пометавшись немного между ним и Мансера Дикие фрукты (ИМХО, очень похожи, только на нюх, аромат базы разный). База мансеровая мне не понравилась, поэтому решила взять Монталь. Это просто праздник какой-то! Нестойкий, нестойкий! Еще какой стойкий! Я после работы шла домой ( напшикалась перед работой, за 8-9 часов до этого), меня догнал какой - то мужчина и сказал, какой у меня классный парфюм с длинным шлейфом. я засомневалась ( Рядом стояли женщины, щедро политые Эйвонским Тудеем или еще чем то аналогичным), он замотал головой- нет- нет, от вас точно. С тех пор я повнимательнее присмотрелась к этому парфюму. В общем, я заметила, что первые минут 10 точно есть аромат , как у еще молочных подсолнечных семечек ( моя подружка тоже заметила), потом в нос бьет кумкват с небольшим количеством специй, а часа через 2 приходят нежные белые цветы и остаются до угасания. Очень понравилось наносить его на кожу именно перед вечерней сменой, когда цитрусы бодрят и побуждают работать, а к концу рабочего дня и приближении сна цветочки умиротворяют...

Ewgeny
Ewgeny

Очень цитрусовый, мягкий, как лимон из чая и корки апельсиновые из варенья, приглушенный, похож на собратьев, но изысканней

Malika888
Malika888

По мне с блоттера тоже очень похож на Лайт Блу. Но! У меня есть подружка, на ней Солнце Капри сразу уходит в базу и расскрывается знойными жаркими специями, никогда бы не угадала, что это именно этот Монталь! Вот что значит индивидуальность) После этого неожиданного открытия, предвкушаю знакомство с Солнышком непосредственно на своей коже)) Отпишусь после.

Jaana
Jaana

Сегодня получила пробник и ахнула от красоты. Лайт Блю нет вообще. Цитрус на мне теплый, похож на апельсин, потом перетекает в чуть горьковатое звучание. Дальше легкие цветы, деревяшки, и что-то немного соленое. Так точно пахнет на средиземноморских островах. Шикарный вариант на весну и лето. На жаре должен быть красив. Переливается, не плоский. Очень хочу на лето. Если будет стойким и шлейфить на моей коже - вообще нет ему цены!!!
Очень нравится. Красота!

Slim K
Slim K

Наконец-то купила сие чудо к приближающемуся дню рождения. Очень удивилась тому, что здесь сравнивают Solei de Capri c Лайт блу…Был стольник Лайт блу, так что я и разносила и прочувствовала его основательно. Нравился, но по сравнению с Solei de Capri простоват. Никакой сенсации-политкорректный офисный аромат. Отдаленная какая-то чуть заметная нотка Лайт блу проскакивает, но не более. А вот Solei, на мой взгяд просто поражает многогранностью…играет, переливается! Меня покорил незаметный, легкий кулинарный оттенок, пахнуло так вкусно печеньем с шоколадом…потом соленый легкий близ…нагретые солнцем цветы. Отдых, море, солнце, счастье…Романтика. Я бы на свадьбу его надела или на свидание, очень романтичный и чувственный аромат. Исключительно индивидуален, я бы его не спутала ни с одним другим. У монталей мой фаворит, после Amber & Spices. И узнала я их в один день и до сих пор остаются самыми любимыми. ОБОЖАЮ!!!

Katrusya
Katrusya

Если убрать специи - light blue DG, если добавить - voyage Hermes. Стойкий.

Oljati
Oljati

Первое знакомство было неудачным - с болоттера не понравился совсем. Показался резким и каким-то химозным. Сегодня решила дать ему шанс, брызнула на запастье и о чудо! Приятная неожиданность - на коже заискрился, очень летний, очень нежный, вызывает ассоциации с беззаботным отпуском, где-нибудь на солнечном острове. Необыкновенно красив, он прямо пахнет солнцем:) Вначале всплеск цитрусовых, чуть позже слышу нагретую хвою и деревяшистость. Специй не уловила. Интересный, но к сожалению совсем не стойкий, хватило максимум на 3 часа. Но не смотря на это следующий на очереди в виш листе.

pollet
pollet

К сожалению достойной заменой Light Blue, это аромат для меня не стал. Надеялась обнаружить более стойкий парфюм, долгоиграющий, но нет, не слышен, ни на мне, ни на друзьях( которых я надухарила, чтобы хоть как то услышать шлейф, шлейфа нет - и это в 30 градусную жару(((, нет его как будто и не наносили, жаль.

Цитрусы в начале, очень близко к телу, через пол часа, практически ничего.

Mila Z
Mila Z

Аромат действительно похож на D&G - Light Blu, но не то пальто))) НЕ скажу,что аромат плох, просто на любителя,D&G мне нравится больше, а в этом чувствуется местами химозность. Взяла отливант на пробу, не мой аромат.

katrin1983
katrin1983

Сколько раз тестировала, брала на пробу некоторые ароматы данного дома, всё насыщенно, стойко, убойно, не всегда понятно, иной раз (на мой нос) химично. Правда, этот как-то не в духе Монталь, повседневный такой, похож на Лайт Блю, а еще больше на Москино ЛавЛав, плотнее - в начале, в раскрытии- почти не отличаю от Москино. За такую цену возьму лучше двух его клонов 1000раз проверенных(два по 100). Наверное, дурной вкус у меня, все-таки нишу принято хвалить...здесь.

ewa_2004
ewa_2004

мне показался соврешенно не насыщенным, может из-за тоо что мне достался последний пшик из магазинного тестера, хотя невероятно приятный, но через час я его уже на руке не чувстввала. Сначала мне показалос что пахнет фруктово-цитрусовой жвачкой, пдумала то мне надо. Потом я поняла, что это кумкват. И решила что мне не надо, т.к. у меня есть Kumquat от Marc Jacobs. Я не скажу, что эти ароматы братья-близнецы. НО похожи... И представив таую ситуацию, чо мне бы пришлос выбирать из этих двух ароматов, я бы выбрала Марка Джейкобса.

Sleeperrr
Sleeperrr

Кумкват в душистой траве, очень романтичный запах.

Юлайла
Юлайла

Совсем недавно решила познакомиться с семейством "Монталевых" и моим первым приемышем стал именно мальчуган Soleil. Да да вот таким он мне представляется, озорным мальчишкой, бегающим босиком по каменистому пляжу и пускающим мыльные пузырики со вкусом сочного красного апельсина!Хочется вдыхать его и вдыхать, НО на мужчине, а именно на муже))) На мне стойкость отменная, а вот с горячей кожи мужа слетает быстро...шлейф замечательный! Специй мне не положили, за что спасибо)))
ПыСы: Soleil - мальчик, D&G - девочка

qweElena
qweElena

Самый НеМонтальный Моталь
Похож на Лайт Блю, но совершенно без нот сладости
Стойкость средняя
Ненавязчивый
И у него есть шанс нравиться подавляющему большинству людей

Whimmy
Whimmy

Не стоек? На мне, напротив, настолько стоек - до навязчивости. При всей любви к аромату раздумываю над тем брать или нет именно из-за этой стойкости и громкости.
По нотам слышу кумкват и другие цитрусы. Если сравнивать с D&G цитрусы в Montale более сладкие, яркие, активные. Цветы мне не слышны, может они и есть, но мой нос в буйстве цитрусов их не различает. Аромат энерджайзер, неизменно поднимает настроение, бодрит!

Алиночка
Алиночка

При всей любви этот товарищ реально не стоек. Хороший свежачок, ради приятных компонентов можно купить, только не велика разница с Light Blue и Secret Wish, а цена разнится. Нанесла на себя в Гуме, доехала до дома и все - он улетучился((((

MIA
MIA

Ассоциация прямая с ароматом,который хочется взять на море,или использовать в городе в предвкушении того самого релакса.очень натурален,сходство с Лайт блу разве что по направлению,ароматы разные,Лайт блу уходит в акватику,озон,монталь же в специевость и цветочность, на мой нос схожесть присутствует,но минимальная

iTanya
iTanya

Легкий звонкий компотик, в хорошем понимании, коктейль из цитрусов с нежной ноткой, которая немного его усмиряет, мне больше всего нравится в сочетании с White musk!

Irine N
Irine N

При всей любви к Montale, его не поняла...слишком лимонный. Не для всех, не для меня, да, кстати, есть сходство с D&G Light Blue. Но этот более насыщенный.

тонечка
тонечка

Согласна с Перепетуей, вручаю шарик и так же скорблю о скоротечности и непростительной для Монталей легкости. Ну что же, аромат полностью соответствует своему названию: легкий средиземноморский ветер принес откуда-то аромат фруктов и цветов да и сдрызнул, словно и не было. Благо,у Монталя невесомые флакончики, можно носить в сумочке и обновлять сколько пожелаешь.Приятный,непритязательный свежачок,каких много

Перпетуя
Перпетуя

Soleil de Capri – это какой-то выродок в дружной семье Монталей. Удивительно нестоек! Ну, СРАВНИТЕЛЬНО нестоек. То есть через часа три-четыре уже нужно вспоминать, чем ты пахнешь – и пахнешь ли. Обычно я вечером счищаю с себя остатки Монталя скребком и жесткой щеткой, а с Soleil de Capri не извольте беспокоиться-с: запах покидает меня намного раньше, чем успевает надоесть. Что жаль, ибо именно этот аромат мне никогда не в тягость.
Лимонный лист и легкая (все внимание на слово «легкая»!) средиземноморская мускусность. На разные настроения, ситуации и компании.
…Вот почему в жизни все так устроено?! Те, от кого хочется вечной верности, уходят раньше всех… Все прочие Монали прибиваются гвоздями и желают быть со мной в горе и в радости, болезни и здравии, пока полноценная ванна не разлучит нас. А интеллигент Капри уходит, не прощаясь, после трех часов носки.

Алёнка_26
Алёнка_26

Мускуса не почувствовала,очень понравился,пойдет и на весну и на лето.Цитрусы,специи,цветов не услышала.
Оказался очень стойким,пролила немного отливанта в сумке,теперь не могу избавиться от запаха

Татьяна444
Татьяна444

Люблю его за полное отсутствие сладости на моей коже, отсутствие шлейфа и тихий, скромный, практически не ощутимый за специями мускус; за пряные теплые и свежие цитрусы вначале, за пряные белые цветы в продолжении и за свежую спокойную остринку в угасании.
В определённый момент флагманская нотка D&G Light Blue таки проскакивает, но мимолетно, в остальном это совершенно разные истории.
Мой #2 после Diptyque Eau de Lierre, как способ бегства из серых урбанистических джунглей, никуда не уезжая.

giggiola
giggiola

В моем понимании в нем есть что-то фруктово-жевачечное. Приятный, для любителей этого жанра придется очень кстати.

Helen 72

Щас как пойду шарики отобирать. Девы, где вы учуяли тут ванильку и сладость))? И стойкость 3-5 часов??? Этого априори не может быть у Монталей, если они оригинальны.

sandscream
sandscream

Сначала очень приятная остринка, жаркая хвоя и пряные травы. Первый вдох радует, ждешь богатого букета. Сразу же появляется апельсиновая корка, сочная, искрящаяся, но почему-то излишне сладкая... Так это же мармелад, понимаешь ты, корки в сиропе. Но нет, вот он неожиданный итог: яблочное повидло. Даже яблочно-грушевое. С пикантной солоноватой нотой, очень приятной. Никаких трав, никакой хвои и даже никаких апельсинов уже нет - одно только большое и душистое повидло. Звучит долго, сходит на нет, сначала превращаясь в ванильное мороженное, и затем оставляет на коже только нежный ванильно-кокосово мускусный след.
В разные дни раскрывается чуть по-разному.
Когда распробуешь хорошенько - нравится!

габриэлла-родригес

Меняю своё мнение. Всё познаётся в сравнении, как говорится. После распробы Келли Калеш от Гермес в Soleil de Capri от Montale зазвучали и сочные фрукты, и солнце заиграло. После специфического "мясного" аромата Келли, приправленного сухостоем розы и намазанного мёдом. Монталь сразу стал искрящимся, летящим и очень свежим.

Vikelle
Vikelle

Оооочень похож на El Attarine Лютанса, только без карри.

габриэлла-родригес

Мне фруктов совсем не положили. И отнесла бы я его не к цветочным фруктовым, а к древесно-мускусным. На мне упорно вылезает Молекула №1. В моём представлении этот аромат таков: на спил лимонного либо апельсинового дерева, разогретого солнцем, брызнули Молекулу №1. Запахи перемешались, и в итоги получился несладкий насыщенный микс.
Общие нотки с Лайт Блю появляются лишь тогда, когда Лайт Блю ну очень переборщить и уткнуться в него носом. А так сходства особого нет.
Не могу сказать, что он такой уж летний-лёгкий-воздушный. И для мужчины сойдёт, не сладкий, не особо женственный. На грани с мужским, но мягкий. Очень стойкий, шлейфовый. Никаких лимонов-апельсинов нет.

clever_girl_kate
clever_girl_kate

кстати на дг лайт блю не похож абсолютно, их у меня было 8 флаконов!

larysa
larysa

А я вот сравниваю первый выпуск и теперешний...чуток все таки отличаются,при чем в первых нотах,база практически одинаковая.Новодел чуток более веет цветами,старичек все таки более цитрусовый.Оба хороши,интересно как на других монталях отразилось разделение бренда и время?

NEF
NEF

Обожаю. Он был моим первым Монталем. Наверное, останется самым любимым. На ноты разложить никак не могу. Остренький. Шлейофвый. Самый комплементарный. Стойкий. Очень люблю...

irina3066
irina3066

После первых непонятно пыльно кумкватных нот,раскрылся вначале орехом молочной спелости,перетертым с листом,а затем инжиром.Инжир красивый-громкий,нарядный,свежий,но в то же время аромат тонкий...Стойкость средняя-5-6 часов.Отличный летний аромат.Здесь нет кокоса,который мне не нравится в инжирных ароматах.поэтому есть ощущение свежести,а не липкости.Может это и цитрусы,но для меня чистый инжир!

brizz
brizz

Аромат размятого между пальцами листочка с дерева лимона плюс легкая сладость цитрусовой мякоти и легкого мягкого мускуса. Специй не слышу, скорее приятная деревяшистость в базе. Неожиданно хорош. На женскую D&G лайт блю совсем не похож.

Leyli
Leyli

Старший брат d&g,более стильный и уверенный в себе красавец!у меня монталей не много,4 всего,но этот самый любимый.с ним можно отключиться от суеты,просто закрыв глаза.насладиться солнцем,морем и позитивом.а потом уже ,отдохнувшим,снова в бой)))на мужской коже очень красив,но более брутальный .

Vikochka012
Vikochka012

Сегодня получила свое Солнце . Осталась довольна, это то, что хотела икристый, цитрусовый , есть небольшая сладость, я ощущаю ванильку!!!это аромат прекрасного курорта, залитого солнечными лучами .и вот я я я в своем любимом сарафане от d&g еду на кабриолете по узким улочкам Сицилии. сходства с lidht blue -иногда нахожу , ноМонталь намного круче .dg не плохой аромат , если нет $ на Монталь ,может его заменить .

Это не акватика, говорю как нелюбитель ее. От Light blue ничего нет.Да, он свежий вначале, прям вижу белый цвет чистоты, свежей воды, но не морской! Это как..свежесть с долей лимона..долго..на горячей коже..потом очень плавно подсоединяется что-то гурмансоке, похоже на корицу, я ее не переношу в парфюмах, так вот здесь как яблочный пирог с корицей.вот.последней не много, есть и ваниль.Необычно.Плюс.

QueenRevo
QueenRevo

Прелестный летний аромат, не назову "свежаком" на манер "light blue", ибо это не так. Очень ассоциативный, трогает душу, а для меня это определяющая характеристика для аромата,которым желаю обладать.Дорогой по звучанию, есть монталевская характерная удовая нотка, что создает ауру поглубже и поинтереснее.На парнях не представляю, только на девушках до 30.Немного в стиле smart casual, не раздражают, а привлекают.Не отличителен монталевской супер-стойкостью,стойкость не нишевая,а добротного люкса. Шлейфит умеренно, что делает аромат универсальным," и в пир, и в мир..."рекомендую для приобретения)

Lebed
Lebed

Никого не оставил равнодушным этот аромат. Все...ВСЕ мои знакомые интересовались....Что за аромат на мне. И как один твердили - Звучит необычно и дорого.

Springingbeauty
Springingbeauty

Утро. Лёгкий тёплый ветерок заигрывает с белыми барашками на бирюзовых волнах, на которых, вблизи от скалистого берега, окаймлённого соснами, покачивается пришвартованная белоснежная яхта. На её носу, расслабленно раскинувшись в шезлонге, загорает красивая женщина. Шляпа с широченными полями скрывает её глаза, видны лишь чувственные губы в ярко-красной помаде. Солнце ласкает её манящие ключицы и стройные длинные ноги, по лёгкому бронзовому оттенку которых видно: солнце целует их уже не в первый раз. Солнце острова Капри. Прохладный лимон и пряный кумкват, букет белых цветов и аромат морской воды - так пахнет солнце и небо над очароватльным островом в безоблачный летний день.
Вечер того же дня. Знойный, наполненный пряными ароматами средиземноморских растений.
После заката белые цветы апельсиновой рощи пахнут сильнее, их невесомое цитрусовое облако с ноткой горчинки обволакивает всю ту же прекрасную незнакомку, грациозной походкой итальянской дивы направляющуюся на ночное рандеву. Маленькое облегающее платье из чёрного атласа, длинные, струящиеся волосы, несущие на себе ароматы тёплого мускуса и свежих специй. Игривость и легкомысленность, забыть которые невозможно.
Soleil de Capri от Montale - аромат романтики и дух приключений, жизнерадостный, звенящий и искристый.

Makeupsweta

Для меня тоже странно когда капри называют мужским, это фруктики нежнейшие, есть в нем конечно тот бензинчик что и у молекулы 01, но не настолько чтобы полиэтиленом это назвать. Наверное зависит от кожи.. Так это то и доказывает что аромат не плоский, а реагирующий, разный, с раскрытием.. На мой взгляд идеальный парфюм во всех отношениях, но вот кому как похоже)))
Кстати с ванилла экстази в паре отлично звучит) для погоды похолоднее)

Sambo-76
Sambo-76

Такие противоречивые комментарии! А некоторые комментарии вообще такое впечатление, что либо о другом аромате пишут, либо о подделке... Какие семечки?! Какой целофан?!
Да, это не свежак, но и не приторный компот!!! Мне аромат напоминает (как уже ранее писали в отзвых) запах цитрусового домашнего лимонада с добалением мандариновых корок (именно мандариновых!!), сделанном на минеральной газированной воде (ну и завернула я что-то)))),пузырьки которой поднимаются вверх и лопаются, а рядом стоит ваза с цветами от которой исходит тааакой тооонкий аромат. Аромат не очень стойкий, но шлейф у него такой тонкий, шипящий как эти самые пузырьки, НО в жару от него не задохнешься и в прохладную погоду он тоже очень не плох.
На мой носик и взгляд поигривее чем Лайт Блю от Д&Г.
Для меня он красиво звучал в прохладную погоду. Так что не ругайте его и не называйте плоским, пожалуйста!!!!

Nastydamys
Nastydamys

уж не знаю на счет семечек.. на мне пахнет целлофановым пакетом.
не могу назвать аромат приятным или интересным. простой,таких вагон и маленькая тележка. хорошо что взяла только отливант. Тот же лайт блю пахнет приятней и мягче,на мой взгляд.
шлейфа нет,вроде
один только плюс-не задушит и голова точно не заболит

прочитала сейчас комменты и да,действительно, как мужской парфюм вполне себе могу представить. думаю,органичней будет

dh
dh

Первый день знакомства с этим парфюмом- не впечатлил. Но спустя недельку я решила его приручить, и о чудо, я влюбилась в него, закрываешь глаза, вдыхаешь его и ... Переносишься на морской берег, лежьшь на шезлонге, пьешь апельсиновый фреш... Amore

kselya
kselya

Я тоже считаю,что он не похож на лайт блю,очень свежий,сливочно-молочный запах,почему-то у меня такие ассоциации. Потом усаживается отдает специями и мускусом,но очень нежно.

Я Бонита
Я Бонита

Девочки, кидайтесь тапками, удаляйте, но это Лайт Блю!!!
По крайней мере начало просто как 2 клона! Отличия начинают проявляться минут через 10 и они незначительны)))

Ayse
Ayse

Абсолютно не похож на лайт блю - но оба безумно люблю!лайт блю свежий и неуловимый, тут больше сладости и сложности. Насыщенные цитрусы и мускус и шлейф - все положили ! пошел второй флакон!

Nikuzya
Nikuzya

При первом вздохе - резкий одеколонистый запах, минут через 30 - фруктовая жвачка. Где то через час жвачка пропала, осталась неприятная цитрусовая горечь. Не понравился, но все таки дам ему второй шанс осенью, после родов, может изменится восприятие..

Anatolia
Anatolia

Горсть цитрусовых леденцовых конфет, где и апельсин, и лимон, и мандарин и еще другие из ассортимента "ассорти". Или напиток "Ситро". Но аромат натуральный, нет химозности. Интересно попробовать его поздней осенью-зимой, тогда цитрусы по другому звучат.

Arizona
Arizona

Мне этот парфюм очень напоминает маслянистый аромат молоденьких, недозрелых еще, семечек подсолнуха.

Orquidea74
Orquidea74

На мое восприятие - соленый, суровый. Одеколонистый, больше мужской, нежели женский. Свежий, но резкий. Похож на Serge Lutense L'eau Froide. Прям очень. Фруктов на себе не слышу, белые цветы с мускусом как обычно выходят в фавориты на моей коже. Плюс ядреные цитрусы. Спустя минут 10 после нанесения разболелась голова, пошла смывать)

ChioChiosan
ChioChiosan

Да кисленькое, да свеженькое, но никакое. Не цепляет абсолютно. Такое встречалось и не раз. Засекла время, пока не слетел ,17.00-20.00. 3 часа всего выдержал. Никак.

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

Давно хотела его на лето: по пирамидке и когда-то учуянному на ком-то другом в магазине затесте решила, что надо)
Затестила. Сначала - чудо чудное! И фрукты, и мускус, и цветочки - положили всё и сразу! Прям вкусные сладко-свежие конфетки. Была готова брать не раздумывая... НО! старого лиса не проведёшь - и я решила подождать минут 15))) (хотя, казалось бы, не такой уж и сложный аромат, чтобы ждать...).Ну и ровно через 15 минут он на мне...сдох. Вообще. От слова совсем. Слетел и оставил только заляпаный сахаром фантик. Печаль, ждала от него большего (пусть и не сложного)...((

fakebakeblonde
fakebakeblonde

аромат сладких цитрусов, нагретых на солнце смешивающийся с горьким ароматом грейпфрутовой кожуры. позже появляются ненавязчивые цветы. и конечно же, с первого вдоха понимаешь что это Монталь, хотя на остальных собратьев он не похож

uleza
uleza

Легкий всесезонный аромат, собирает комплименты))) похож на Лайт Блю, но сложнее и качественнее. Многие спрашивают - что за парфюм)))

Marla Mar
Marla Mar

Так хотелось легкого цитрусового свежачка на лето. И чуть было не заказала без затеста, ведь все здесь в таком восторге от него, да и на меня все Монтали садились без нареканий. В общем была в полной уверенности, что мне оно надо. Пшикнув и немного погуляв, поняла, что не надо. Запах фруктовой жевательной резинки, именно так и ни как иначе. Причем даже думать ни о чем другом не могу - жвачка и все! И еще нестойкий. Но в данном случае - это к лучшему!

BAST
BAST

У меня никогда не было D&G Light Blue, но я знаю как он пахнет. И вот Soleil de Capri очень на него похож. Когда то D&G Light Blue у подруги был, разочек у нее брызнулась, и я вам скажу за тот день получила 3 комплемента.
Что касается аромата. Прекрасный, нежный и освежающий парфюм с монталевской стойкостью, и не совсем монталевским нежным шлейфом. Очень понравились сладковатые цитрусы и белые цветы, ну и немножко специй. Очень приятно находиться в ауре аромата летним днем.

Кеннеди
Кеннеди

Много о них читала.. Но для начала скупала другие парфюмы Montale.
Soleil de Capri мне неожиданно подарили :) Они легче остальных montale.

Но мне понравилось ощущать этот сладко-ягодный девичий аромат!

Если mango-mango нравится и понятен не всем - то эта жвачка позитивно воспринимается массами, что удобно использовать на работе (если это не душная тесная комната, конечно).

Мне кажется, все ароматы montale насыщенные и стойкие. Что еще один плюс.

Каких то особенных изысков я в аромате не вижу(или слышу), но все равно люблю!)))

Helena-Y
Helena-Y

Поскольку в нашем городе Монталей тестить негде, то заказала, надеясь только на свою интуицию. Господи, да я чуть фиксатор этот не сломала, так хотелось побыстрей услышать это чудо. Цитрус - только первые 2 секунды, не дольше. И сразу же - фрукты, свежие, не приторные. Скорее всего, это кумкват. Очень вкусно, свежо, по-летнему! В базе к этому фруктовому буйству добавляются специи (чуть-чуть) и мускус. Так жаркий день сменяется очень теплым вечером, когда смешение ароматов чувствуется острее. Вот такое моё восприятие. Что касается сходства с Лайт блю, то мною это не замечено. Но вполне могу понять, что кому-то эти два аромата кажутся похожими. Это всё химия кожи и разная работа носа. Как пример, скажу, что одновременное нанесение аромата на сгиб локтя у меня и моей коллеги (женского пола, естественно)выдало вначале два совершенно разных аромата. У меня - фрукты, у коллеги - что-то цитрусовое унисексовое, довольно резкое. Потом как-то всё снивелировалось, но всё равно, разница была. Поэтому, к чему споры? Надо пробовать его только на своей коже, ни на чьей другой, и, Боже упаси, не с бумажек. Аромат настолько многолик, что найдет своё индивидуальное звучание на любой хозяйке. Видимо, этим и оправдана его цена.

lana2405
lana2405

Так пахнет степь жарким летним днем, в июле, когда цветет много полевых, неизвестных мне цветов, когда все, раскаленное и нагретое полуденным солнцем, начинает источать еще более интенсивный аромат и запахи смешиваются и доносятся не менее жарким ветром.
Так пахнет песок на пляже. Горячий-горячий.
Так пахнет лето.
Не чувствует мой нос там цитруса. Вот совсем. Пахнет чем-то теплым, жарким, душистым. Но не душит.
Запах лета на пляже. или на мой нос - степное лето. с цветами и жарким ветром.
не могу сказать, что аромат прямо вау. но есть в нем что-то такое завораживающее. успокаивающее, им не хочется восхищаться. им хочется наслаждаться.

tarasevich.o
tarasevich.o

прекрасный свежий цитрусовый аромат на лето

на мой нос, действительно, очень похож на ДГ Лайт блю. тестила его на коже - стойкостью и мягкостью мне монталь понравился больше, наверное, маслянистая основа позволяет аромату раскрываться более красиво.

но, конечно, надо понимать - все эти нюансы можно будет понять, если "обнюхать" владельца аромата ближе, чем это подразумевает общественная дистанция. Так что в общем и целом это всеравно будет запах, которым пахнут девушки в каждом вагоне метро. Талантливые ароматы часто бывают популярными

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

К моему большому сожалению, не было возможности затестить его на своей коже,но имела счастье слышать шлейф этого парфюма на клиентке. Ну что сказать... Если вы в поиске аромата,в котором хотите поехать на море,то лучше чем Soleil de Capri вам не найти! Умопомрачительный! Закрыть глаза и представить...лето,солнце,океан.. Очень сбалансированный букет,прекрасное сочетание цитрусов и белых цветов,мускус со специями придают ему пикантности. Женщина,которая пахнет Soleil de Capri,пахнет свежестью и сексом это однозначно! Превосходный! Стоит первым в моём списке ближайших парфюмерных приобретений. Его нельзя не хотеть!

t04ka
t04ka

Первое мое впечатления от Soleil de Capri - оргазм :)) Я примерила его в ГУМе, мы выбирали духи в подарок и я, под шумок, решила а чего бы и нет. И я просто умирала весь вечер, то и дело возвращаясь к запястью. Вдыхала, вдыхала. На следующий день вернулась и купила. И была счастлива как ребенок.
Аромат абсолютно летне-поздневесенний, хотя я и зимой могу себе его позволить, но в холодную погоду он прячется, не шлейфит. А вот летом.. Мужчины, попадающие под обаяние Soleil de Capri как завороженные вдыхают его, делают комплименты. Приятно.
На мне с LB его не путают, этот аромат глубже, мягче, не такой звонкий, но да, не могу сказать, что в них нет общего. Есть, именно в средних нотах. Но в Soleil de Capri нет яблочной кислинки, которая есть в Лайт Блю, он не остренько кислит, а нежно обволакивает облачком аромата
Я, в принципе, обожаю Монталя, четверть ароматов точно бы скупила, но ценник немного меня тормозит :)

isiss
isiss

Очень летний,сочный,сладко-цитрусово-белоцветочный взрыв.и все это в морских брызгах под жарким солнцем средиземноморья ;) На лето-то,что надо,очень вкусный и сложный....огорчает лишь то,что он действительно(не в верхних нотах,а позже) становится похож на лайт блю,потом это дэжавю исчезает и аромат "играет" совсем другую мелодию. Но факт остается фактом-они родственники,некоторые даже ухитряются из путать. Это капля дегтя в мою бочку танжеринового меда на травах,а так любовь и признание....Ассоциативно,если лайт блю голубой,солоноватый,свежий,то солнце капри все же зеленый,с желтыми сочными всплохами цитрусовых леденцов+синее небо и теплый ветер )

Харина Кира
Харина Кира

Очень яркий.позитивный.вызывающий массу положительных эмоций аромат. Слышны все заявленные ноты.гармонично и красиво! Для меня на Лайт Блю немного похож.который более тоньше и акварельнее. Солнце Капри более сладкий. фруктовый и насыщенный.Это мой первый Montale.заинтересовалась этой маркой.Первый представитель очень понравился!!!

HelenCharming
HelenCharming

Для меня Капри абсолютно непостижимый,яркий,волнующий,свежайший..на мне он играет и переливается всеми возможными цитрусово-мускусными оттенками. для меня он пахнет солнцем,Москвой и хорошим настроением.аромат мой на 100%!новая любовь!

Nadin1987
Nadin1987

У меня малюсенький отливант, но зацепил не на шутку! Аромат для меня ... странный. Он цитрусовый в верхних нотах, но не кислый, а горький. И немного цветочный. И очень перчено-специевый. И слегка запудрился на мне. Одно сплошное противоречие. Противоречие с потрясающим шлейфом, поднимающее настроение и дарящее радость!

Cristele
Cristele

В первых нотах очень свежий и даже зеленый! Трава иногда ощущается в первые 10 минут. Потом дает немного цветы и фрукты, запах теплеет/смягчается, выползают специи и цитрусы. В некоторые моменты напоминал «Огонь» Иссей Мияке, но не такой объемный, более мягкий, размытый и фруктовый - цитрусы на солнце и совсем чуть-чуть деревяшки и перец.. Очень хорош будет поздним летом и осенью, думаю.

lakomka2000

Сколько людей, столько и восприятий!. Заказала 20 мл и рада, что не больше. Нет, аромат интересный,, но не мой. Цитрусов много, но они ни грамма не сладкие. Много горечи, много лайма и бергамота, присыпанных щедро специями, больше всего перчиком. Я бы сказала, начало больше мужское, через полчаса аромат становится нежнее и тоньше, но специи солируют, шлейфа пока не наблюлаю. Сидит близко к коже. В целом, необычно, красиво, раньше ничего похожего не встречала. Попытаюсь приручить, сейчас ветер и дождь, попробую надеть в другую погоду.

ширшова
ширшова

из всех монталь это больше всего мне подошел.легкий и не навязчивый, теплый, а точнее солнечный и сочный. аромат лета. не напомнил он мне творение Лайт Блю на моей коже. по стойкости: пробыл со мной с обеда до вечера, не надоел))). мне на другую руку консультант брызнул Imperial Boadicea the Victorious -вот это убийственная стойкость по сравнению с монталь

Мурра
Мурра

Классный аромат! Первые пять мин. пахнет вроде специями с цитрусами , а потом пахнет жвачкой из 90-х, если не ошибаюсь "love is...". Ну такой, слегка пожеваной жвачкой, когда аромат не ярко выраженый становится.

Дааа, конечно не очень красиво звучит мое описание... но все же оч.нравится.! это мои ассоциации)))))))
Со стойкостью и шлейфом пока нет однозначного ответа

Надо мне кажется поносить в жару его, тогда он еще себя больше проявит

Makeupsweta

Абсолютно женский!!! Идеальный аромат, любовь на всю жизнь. Свежий цитрусовый, сладкий, сексуальный, небанальный, из всего монталь единственная прекрасная жемчужина! Не устану восхвалять капри и не перестану лить его на себя !)

I-newa
I-newa

Поддержу тех, кто сравнивает аромат с DG Light blue. Абсолютно согласна. Только вот лайт блю плоский, монотонный. А вот Soleil de Capri яркий, сочный. Аромат лета, воздуха, праздника! Нанесла его и очутилась, да, там, на острове Капри, на его зеленых склонах. Это одновременно и умиротволение, спокойствие и самая большая радость и счастье.
Лайт блю терпеть не могу, хотя когда он только вышел - нравился. А вот Soleil de Capri станет моим ароматом лета 2014!
Плохо представляю себе как это будет звучать на мужчине. Вечером мужа забрызгаю.))

Coolbaska
Coolbaska

Почему же для мужчин и женщин? По-моему, он абсолютно мужской. Ради интереса брызнула на себя. Раскрылся цитрусами, в частности очень ощутимым лаймом. Приятнее, чем из флакона, но все равно не мое. На муже - это абсолютный и сплошной мускус. Аромат, в целом, тяжелый. Нет, себе бы не взяла. Сидит близко к коже, довольно стойкий.

Proenza
Proenza

Цитрусы с нежным привкусом полыни,умиротворяющий аромат пустынного пляжа в ветреную погоду.Немного грустный,но это приятная грусть.Всем иногда хочется погрустить.На дольче похож несомненно,но дольче звонкий,более "дешевый" подростковый.Этот монталь на меня действует успокаивающе почему-то)Унисекс 100%!! муж его обожает.Я думаю,что это больше весенне-летний аромат,в теплую погоду он укутывает носителя в бархатные нежные объятия..на холодном воздухе немножечко колючий,горьковатый как деревянный брусочек пропитанный цитрусовым маслом.Однозначно куплю 100мл и думаю не раз.

***Марина***
***Марина***

Пошла пробовать, начитавшись отзывов.
На мне ничего общего с Light Blue. Свежести нет совсем, плотный насыщенный фруктовый. Скорее тёплый, чем свежий. Был слегка навязчив. Сидел близко к коже. Первые 2 часа - ничего особенного. Соло манго, или, подозреваю скорее - кумкват+цветы. Решила не садятся на меня Монтали, однотонные они, плосковатые. Таких денег не стОят.

Но это Солнышко похоже просто мерзло, в зимние -23 к коже под тёплый рукав жалось :) Со временем и в тепле плотность и навязчивость ушли, аромат фруктов стал тонко-прекрасным. Появился отчётливый шлейф. Спустя 3 часа после нанесения фрукты слегка(!) отступили, проявился перчик-специи. Но не острые, приятные. И вообще, букет-шлейф шикарные. Непривычно-необычные.
Прошло ещё время, с час примерно. В комнате у меня теперь южно-фруктовый сад, позитив, курорт. Но не "ароматизаторные идентичные натуральным", а самые настоящие. Вот как раскрылся! С одного осторожного неполного пробного пшика на запястье. Не ожидала! Высокая цена стала понятной и оправданной.
P.S Просто совет, вдруг кому пригодится. Не ругайте Монтали, пробуя с блоттеров. На бумажках они ни-ка-кие. Пробуйте только на себе. Вдруг повезёт :)
*** В конце мая-летом поняла наконец, где здесь цитрусы. Отчётливый такой натуральный лимончик в первых нотах и на первые полчаса. Получается = разное звучание в разные времена года. И летом на самом деле в одном направлении с Light Blue. Стойкость/шлейфовость - на высоте, фирменные монталевские. Многие окружающие захотели себе такой.
Сумасшедше прекрасен (особенно летом)! Беспроигрышный вариант позитива и улучшения настроения. Наряду с Sicily будет у меня всегда.

Marina_bez
Marina_bez

Однозначно схожесть с Light Blue есть, иначе столько людей не писали бы об этом. Возможно не один в один, но направление точно одно. LB не переношу больше, а этот понравился. В отпуск самое оно. По-крайней мере одно точно, если вам нравится или нравился LB ... вы будете от этого парфюма в восторге! На мужчине будет смотреться не хуже чем на женщине, так что великолепный вариант для тех, кто любит потаскать парфюм друг у друга.

sophie2710
sophie2710

Теперь я знаю,как пахнет отпуск!! Взяла этот аромат перед поездкой в жаркие страны и не прогадала. Он легкий,задорный,волнующий,искрящийся!
Огромный плюс для меня в этом аромате-в нем не жарко на солнце,он будто создан специально для лета,моря,знойных деньков,легкого бриза и беззаботных вечеров.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Такие отзывы ниже, что приходит увренность, что люди пишут просто так, аромат не видя ни разу. Какой лайт блю от габбаны??? Какой простенький свежак??? Что с вами, люди??? Это яркий фруктовый аромат. Именно фруктовый. Сладкий. Но сладость ещё раз подчеркну - фруктовая. Поэтому не приторная и не навязчивая. Но не прозрачная, как у лайт блю, а сильная, смелая, яркая. Аромат хорош на любое время года.

Annaslk
Annaslk

очень крутой ненавязчивый аромат пользовалась и летом и зимой! в разные времена года раскрывается по-разному! очень советую,влюбилась в него!!

Helen 72

Читаю отзывы и расстраиваюсь всё больше. Ты или это Солнце Капри?? Легенький,свеженький, простенький, мыльненький.. Что это??? Это новые выпуски такие?? Ищите первые.

Monica
Monica

Очень классный аромат, однозначно понравится тем, кто любитсвежие ароматы. Мне очень похож на москино ай лав лав

Ketas
Ketas

Похож на light blue однозначно. Не один к одному, кончно, но очень близко. Мне показалось или они не стойкие совсем? Я в течении дня раз 6 брызгаю на себя. Утром надушилась, через час-два у сына спрашиваю, он, уткнувшись совсем уж в шею, услышал. По другому не слышно их. Может просто совсем близко к коже сидят, не пойму.

dianabuj
dianabuj

Привет из студенческой молодости. D&G Light Blue. Неожиданно, цитрусово и мыльно.

aligera
aligera

Невероятно похож на Angelic Pink Salvador Dali, которые сейчас не найдешь. Это раньше был мой любимый аромат, рада что теперь нашла отличную, более "взрослую" и стойкую альтернативу! С Лайт Блю - вообще не похожи, Монталь более пряный.

Avgystina
Avgystina

Какая нежность!!! С первых секунд вас окутывает облако цитрусов, белых цветов, а затем и специй. Очень нежный, легкий, вкууусный и летний парфюм. Конкретно из цитрусов я чувствую кумкват и корочку грейпфрута.

tasia
tasia

На мне мягкие цитрусы, хорош на море в ветреную погоду. Но почему-то не особо стоек.

nelizaveta
nelizaveta

неплохой легкий летний запах. но показался слишком простоват, для бренда Монталь нехарактерный

Trisel
Trisel

На мне чисто 100% Dolce & Gabbana Light Blue, только Soleil de Capri Montale немного нежнее, и не приторно..ели слышу на себе.Хотела новинку а получила уход прошлое.

Дополню ..не жалею что взяла отливан.
Теперь разнашиваю запах стойкость 6 часов, хотя у нас жара безумная, дождь, запах не напрягает. Однозначно Soleil de Capri Montale лучше ,чем Dolce & Gabbana Light Blue. : ))

Qwatro
Qwatro

Для меня очень свежий,очень колючий аромат,сладости не слышу вообще,только много-много лайма,такого зеленого-зеленого,пробиваются примятая зелень с мелисой,а в общем видится такая картинка :высокий стакан для холодных напитков,полностью насыпанный крупными квадратиками льда под самый верх залит прозрачной жидкостью,чем то украшен,ну примерно долькой того же лайма,стакан запотевший в росинках воды стекающих по стеклу,стоит на барной стойке из бамбука,сверху крыша крытая камышом,эдакое бунгало,а в далеке накатывают волны океана и жара...

italozavrik
italozavrik

вот как в таких случаях оценивать аромат? красивый , натуральный летний унисекс. но не могу поставить "нравится" , потому что не люблю ни унисексы, ни горьковатые цитрусы, ни лайт блю, на который он сильно похож(хотя монталь все же понасыщеннее будет). Поставила "не нравится", но аромат неплохой, просто не моё совершенно.

ката
ката

И Лайт Блу, и Солнце Капри - прекрасные ароматы, каждый по отдельности, ничего общего, хотя .... может просто тема про лето. Оба прекрасны, оба бы с удовольствием приобрела, но это всего лишь дело времени.... ;-)

piglet_hryu
piglet_hryu

Для меня это то, что нужно прямо сейчас - воспоминания о знойном лете, спелые цитрусы и горячие, согревающие в такие промозглые дни специи (корица и кардамон) - я прямо ощущаю тепло, исходящее от кожи. Мне совершенно не напоминает ни light Blue (но я с ним знакома очень поверхностно), ни Moschino. Скорее теплом своим этот аромат в базе сравним с Fifi Chachnil edt (хотя верхушки пирамидок очень разные - там скорее цветочная, здесь - цитрусовая)

lynxrufus
lynxrufus

"Солнце Капри" - это спелые цитрусы в соку, висящие как оранжевые светила в густой зелёной листве, чуть-чуть удушливой приторности белого олеандра и убаюкивающая, сонная прохлада сиесты, созданная мускусом. Это действительно Капри как он есть летом. Вдохнула и сразу вспомнила палящее солнце, ярко-голубой Неаполитанский залив и апельсиновые деревья на узких, крутых улочках, увитых цветами и кислым виноградом-дичком.
Это не просто аромат-настроение, это - аромат-воспоминание, ожившая картина.

katiakaterina
katiakaterina

Первый раз в жизни поняла что означает "пахнет шампунем". Но это первые ноты а база очень даже симпатичная. Позитивная.
Затестила на своем ребенке - юноше 14-ти лет и вот на нем это то что надо. Он даже как-то проникся - флакончик прикольный - как из гранаты вынимаешь чеку - прям как в играх Плейстейшен. И мне приятно, а то сами знаете - 14-ть лет это весьма "ароматный" возраст.

... ну где тут Лайт Блю? ну и что что цитрусы? они разные. Этот и вправду Солнышко - мягкий и позитивный специевый цитрус а в Лайт он более жесткий и менее насыщеный.

marytane
marytane

К сожалению, он меня не впечатлил. Я ожидала моря и тропиков, а ощутила много цитруса, очень много! Не скажу, что на 100% похож на лайт блу, но понимаю тех, кому он кажется похожим. Действительно сходство есть.

iriska_pm
iriska_pm

Первый раз тестила его летом очень понравился, как написала natalia nikitina запах лета, солнца, моря) заказала себе, но пришел совсем не давно и я решила его одеть, попробовать) Сначала цитрусы и цветы, а вот выйдя на улицу в прохладу осеннего утра вдруг окунулась в мягкие теплые специи)И до самого вечера чувствовала на себе специи с цитрусовой ноткой... красиво и вкусно)

louve
louve

Я Soleil de Capri тоже очень люблю. Лайт блю вообще никогда не пробовала. Решила специально сравнить. Можно долго спорить о пирамидке и нюансах в базе, но что бы там ни говорили - ароматы очень похожи. Лайт блю более прозрачен я бы сказала. Естественно это не клон (один в один), но как более бюджетный вариант его можно рассмотреть. Хотя мне севсем не нравится, что они похожи и многие путают эти ароматы.

Земляничный дождик
Земляничный дождик

У меня ассоциации с тропиками, с жарой, с морской влажностью. Теплые цитрусы, сначала резкие, потом выветриваются и остается пряный мускус, немного сладковатый. Мускус чувствую довольно явно. Нравится, особенно на лето самое то, на жару, не душит.

elena123456789
elena123456789

Как можно сравнивать его с Лайт Блу??? Они совершенно разные!!! У меня как раз-таки есть и тот, и другой аромат, нанесла на оба запястья - ничего общего! спустя время - вообще ничего общего!!! Солнце Капри я обожаю, Лайт Блу - так себе, просто подарили, стоит, я им не пользуюсь... Солнце Капри просто божественный аромат! аромат шикарного отдыха на острове в окружении цветов, фруктов и теплого солнышка) Чудесный запах!

GerdaKiev
GerdaKiev

в первых строках сразу хочу написать, что с лайт блю аромат не имеет ничего общего. это ,наверное,личное..но лайт блю для меня среди лидеров списка самых неприятных ароматов.

что же касается солнца капри- этот аромат действительно самый солнечный!
в пирамидке не заявлены финики, а я их слышу в верхних нотах.
это самый лучший парфюм на раннюю осень,когда хочется продлить ощущение лета

CHHELGA

C Лайт блю нет общего ничего...Монталь-очень цветочный,лайт блю-база свежести и прохлады...Монталь яркий,воздушный,цветочно-игривый...Шикарный и стильный. Лайт блю-строгий,чёткий,свежий с горчинкой..Разные ароматы совсем...Где цветы и где огурец?Разные грядки,однако...

Оксана1975

По личным ощущениям говорите, так я и описала личные ощущения. А по поводу дороговизны и респектабельности, так Вы ведь тоже не туалетную воду от Орифлейм купили. Я делала акцент не на стоимости, а на эксклюзивности аромата. В люксе есть достойные ароматы, для меня это и Лайт Блю и Жадор, были (и даже ещё есть), носила с удовольствием, но покупать их больше не хочу только потому, что они стали очень узнаваемы. Вот и этот для меня ну очень похож на Лайт Блю. А при нынешнем выборе и массе нового и неизбитого можно ведь позволить себе немного отличаться от других, не так ли? Конечно, без впадения в крайность "лишь бы отличаться".

Erminnata
Erminnata

А я не согласна что это Лайт Блю, сравнивала их, Монталь более натуральный, шлейфовый, больше сладости и красоты. По моими ассоциациям, есть гурманские ноты, лично я слышу дорогие конфеты с цедрово-сливочной начинкой. Да и сын сразу определил, как очень вкусный аромат. Хотя мускус тоже отчетливо слышен. С D&G возможно и напоминают друг-друга какими-то нотами. Стоит ли тратить деньги, если можно купить более дешевый вариант? На этот вопрос вам ответят очереди в фирменные магазины Louis Vuitton, как известно, самый подделываемый модный бренд в мире, и вы без труда разыщите массу сумок похожих, либо вообще копий, сделанных трудолюбивыми китайцами. А если кому-то нужно объяснять "Ху из Ху?", то, по-моему, объяснять вообще не нужно! Каждому свое.
ЗЫ. Важнее выбирать парфюм по личным ощущениям,восприятию, комфотности и своему личному предпочтению, и совсем не для того, чтоб кого-то поразить дороговизной или респектабельностью.ИМХО.

anton.lampow
anton.lampow

Аромат летнего настроения! Легкий, шлейфовый, веселый. Иногда прячется, иногда(как сейчас) отголашивает после суток носки. Здоровский! По мне так очень похож на Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Arancia Di Capri. Когда находишься в море около Капри, с берега бует сильный теплый ветер, который пахнет цветущими апельсинами.Очень здорово, зачет Пьеру!

Оксана1975

Я понимаю, что можно найти отличия от Лайт Блю и в пирамиде, и в нотах, и в восприятии, но всё равно за ним будет стоять тень и первая ассоциация с Лайт Блю. А если дорогой парфюм очень сильно напоминает не очень дорогой и "заношеный до дыр" каждым вторым, то какой смысл тратить деньги. Разве что повесить на себя табличку: "Это не Дольче Габана, это Монталь! (затем получасовая лекция ху из Монталь)"

Greta_otto
Greta_otto

Совершенно прелестен, ненавязчив, исключительно летний, беззаботный, лучисто-позитивный. С D&G Light Blue безусловно перекликается, но Soleil de Capri теплее, в нем меньше цитрусовой свежести, больше мягкости. На моей коже в базе проскакивают даже какие-то карамельные нотки...
Люблю, но и он, в свою очередь, не преподносит мне неприятных сюрпризов, в виде огуречно-мужицко-дешевоодеколонистых нот.)
PS: Идеальный вариант для тех, кому не хватало стойкости в Light Blue.

nat14
nat14

Очень мне нравится это солнышко!!! Аромат ассоциируется со знойным побережьем Италии или Франции, где мягкий песочек, соленый океан, теплый ветер, потрясающей красоты природа и это все тает под палящим солнцем......красота!!! Довольно стойкий и очень шлейфовый, на весну и лето, зимой его не представляю. Он действительно похож на Light Blue D&G , но все же интересней, более стойкий и очень красиво раскрывается. Единственное цена в сетевых магазинах очень высокая, так-что лучше покупать в проверенных интернет магазинах или еще где-нибудь....)))

Arven*
Arven*

аромат приятный, легкий, с кислинкой. я даже удивилась ибо Монтали все супернасыщенностью отличаются. скорее на весну-лето. на Лайт Блю не похож совсем

Largos
Largos

На мне открывается ирисками, поначалу лёгкие цветы, а на коже ириски.

Vichka
Vichka

Аромат просто супер!!!Стильный,шлейфовый,интересный,но очень уж он похож на лайт блю,а так как я ему верна и его у меня достаточно,то Montale(20 мл) могу продать по очень хорошей цене,так как скорее всего пользоваться не буду:(.Пишите в личку.

nin4ik
nin4ik

А мне сегодня подруга сделала "комплимент"- От тебя Лайт блю пахнет! А я то брызнулась утром Монталем! Вот и все рассуждения похож-не похож. Не искушенным носам один в один

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Долго пыталась подружиться с этим ароматом...такой капризный оказался, подходящую погоду ему подавай! Летом каждый день точно душиться не подойдет, ему нужен дождь, ветер, бушующая непогода, тогда он сыграет красивую и гармоничную мелодию.
Искристый, свежий, яркий аромат. Это шипучий лимонад со льдом в цветочном саду. Только прошел дождь... Много-много цветов вокруг и освежающая прохлада в руке.
Специй не почувствовала, а вот мускус да) очень гармоничен в этой композиции. Не выпирает вперед, а укутыват теплым пледом плечи.
Подружились, понравился)

natalia nikitina
natalia nikitina

Солнце Капри - аромат лета!
Так пахнет отпуск) Это шифоновый сарафан, босоножки в руке, "солнышко в волосах", тёплый, лёгкий ветерок!
Сочный цитрус с оттенком сладкого персика - нежный, ненавязчивый, беззаботный и очень жизнерадостный!

tsekas
tsekas

На мне что-то со стойкостью Солнце Капри подкачало, да и шлейфа как такового почти нет... Парфюм, конечно, не плохой, лимонадик такой летний, приятненький, ненавязчивый, но от Монталя я привыкла ожидать большего.

nccc
nccc

Ну почему, почему он некоторым напоминает Лайт Блю, который я не выношу совсем (эта дольче-габановская база мускусная), а Солей де Капри люблю нежной любовью несколько лет уже! Обещаю провести парный затест, но не верю, что поможет... Нашла фирменный пробник Лайт Блю, провела... Не нашла ничего общего. Солей де Капри у меня во флаконе, не отливант. Водка похожа на воду, береза похожа на осину, ромашка похожа на герберу, дорогой рассыпной зеленый китайский чай похож на зеленый чай из пакетика (могу пить и то и другое, но разница...))))

luchik
luchik

Подсушенные на солнце корочки мандарина, сбрызнутые морской водой на набережной - глоток свежести в летний зной :) Очень люблю! Он и правда универсальный - и в офис, и на прогулку. Многие интересуются и делают комплименты, когда я в нем ) Да, и конечно же, парфюм исключительно летний, свеже-искристый.

EllySmith
EllySmith

Правда очень похож на Лайт Блю. Но Лайт Блю лучше, более цельный и завершенный и менее сьедобный :)

Мишель
Мишель

Для меня первые ноты в Солнце Капри это отчетливый запах свежеразрезанного манго. Дальше совсем слегка мыльноватый, жизнерадостный, яркий и......какой то растекающийся (в хорошем смысле). Шлейф шикарный.
Ношу только летом, зимой скукоживается и как бы сворачивается в клубочек :), хотя заходя в тепло начинает растекаться.

modnizza
modnizza

Я соглашусь с Любимой.
Много глубже, насыщенней, много лучше и качественней сбалансирован. Много более интересен.
Лайт Блю тоже неплох в принципе.
Я вообще люблю этот тип ароматов - свежие, легкие, классически выдержанные. Они на все возраста и вкусы.
Именно поэтому и приобрела Солнце Капри. Он для меня больше летний и уникальный тем что совершенно универсален. Его и на свидание, и если по магазинам пробежаться, и к свекрови заехать, и на официальные мероприятия...

Любимая
Любимая

На мой нос явно отличается от Лайт Блю - аромат глубже и насыщеннее.

Antea13
Antea13

Вылитый Лайт блю Дольче Габанны.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Soleil de Capri. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Soleil de Capri, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Soleil de Capri от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Soleil de Capri от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Pure Gold Montale Roses Musk Montale Roses Elixir Tom Ford Tobacco Vanille Montale Intense Tiare Montale Crystal Flowers Tom Ford Black Orchid Byredo La Tulipe Hermes Un Jardin Sur Le Nil Montale Intense Cafe Montale Chocolate Greedy Montale Wild Pears Tom Ford Noir de Noir Montale Vanilla Extasy Serge Lutens Un Bois Vanille Dolce&Gabbana D&G Light Blue Juliette Has A Gun Not A Perfume Byredo Bal d'Afrique Tom Ford Velvet Orchid Amouage Honour Woman