Дизайнеры » M » древесные фужерные « Группы

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Sandflowers на Ozon.ru

морской
соленый

Sandflowers Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Морская вода, Можжевельник, Сандал и Дубовый мох.

Морская вода Можжевельник Сандал Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sandflowers by Montale.

Sandflowers Мнения об ароматах

feokov
feokov

Купила отливант на пробу - бьет наотмашь можжевельником, близко к лицу невозможно носить. Сегодня использовала в качестве дезодоранта для обуви, красота, свежесть, легкость все на уровне.

Свой парфюм не слышу, а балетки из шкафа флейфят :)

Sharp_Chemist
Sharp_Chemist

Купил 20 мл без затеста ориентируясь на отзывы. Рассчитывал на стойкий, свежий аромат на лето.
Как получил, сделал один пшик на запястье и... Даже не знаю как это описать... Какой-то приторный запах настойки. Думал, что после Aoud Musk меня ни что не удивит, но это я носить точно не смогу.
Очень стойкий - не смог смыть с запястья. Пробовать его ещё раз желания нет.
Если кому интересно могу обменять.

MIA
MIA

Мне показался похожим на аромат с название REM,летний,морской,освежающий,стойкость хорошая,пять баллов!
Идеальный морской аромат!⚓️

Reguinita
Reguinita

Нетривиален для своего брэнда: свежий и морской, в то же время идеально употребим зимой (будет звучать роскошно!).
Я бы упомянула в композиции цитрусовые и, кажется, амброксан. Дорогой и эффектный, несмотря на незатейливую пирамиду, гарантированно вызывает восторженные отклики, интригует и привлекает.

letuchijcvet
letuchijcvet

Выбирала этот аромат просто по описанию, по пирамиде, по восторженным откликам. И увы((
Первые ноты волшебные, нежная свежесть. но буквально через пять минут меня окутало облаком аромата зубной пасты) Сразу всплыла картинка из детства: база отдыха на море, общий на всю базу умывальник на улице, утром, перед завтраком, его окутывает густое облако перемешавшихся свежих и фруктовых запахов зубной пасты. В сущности, приятный запах, но не в духах, на мой вкус. А потом, с каждым часом, запах становится всё более плоским и похожим на какое-то мило-нежно-свежее творение масс-маркета. Такой легкий неброский аромат для повседневного использования, неяркий, удобный, который часто выбирают именно за приятную вежливость. Вроде и есть аромат, а вроде и ни к чему не обязывает. Мягкая акватика, цветочки. Разве что, для масс-маркета очень стойкий. Спустя сутки на коже остались легкие древесные нотки. В общем, не сел на меня этот Монталь. Жаль-жаль((

С отчаяния вчера вечером брызнула песчаными цветами своего мужа, и о чудо: вот оно - море)))) На нём появилась вся та красота, о которой так восхищенно пишут поклонники этого аромата. Именно такой нежный естественный запах кожи после морского купания, удивительный) Может вся загадка в том, что у меня холодная кожа, у мужа - горячая?

садовничая
садовничая

Самый реалистичный из акватической парфюмерии. Но это не море на курорте Черноморья, а запах океанского бриза с кустами цветущего можжевельника неподалеку.

Addler
Addler

Принюхиваюсь к запястью и немного посмеиваюсь над ассоциациями с морским бризом. Нотка действительно "морская", соленая и йодистая — так пахнет камка, взморник в водах залива. Запах йода слетает с меня очень быстро и аромат трансформируется в спокойную, легкую акватику с доминирующей нотой можжевельника.
Приятно удивлена стойкостью 6+ часов и мягким, сандалово-водянистым шлейфом.
Необычный унисекс, начну носить ближе к лету

Оленькаnew
Оленькаnew

А мне он показался откровенно мужским, свеженьким парфюмом. Однако, в отличие от большинства свежачков Sandflowers мега стойкий аромат, не требующий обливаний и обновлений. Мужской аромат морской свежести, пропитанного солью берега и зеленых водорослей. На лето.

Parfumer888
Parfumer888

Изначально у меня с монталь не сложилось заказывала вслепую manga manga и velvet flowers . Как вдруг в Домодедово Консультант montale брызнула sandflowers. Я весь полет только и принюхивалась к запястью. Для меня этот аромат просто великолепен . Это моё я. Самый красивый парфюм из всех, что я пробовала, с учётом того что я парфюмерный маньяк. Всегда считала себя фанатом creed и другие марки для меня масс маркет с пачули. Sandflowers ледяной, соленый и я конечно понимаю что это сложно преминуло к парфюму, но он действительно свободный. Он понравится девушке , которая другая . Не ванилька, не конфетка, не пачулька или шоколадка. А просто другая холодная и далекая. В общем не для всех.

olga1968
olga1968

После сильной летней грозы открываешь окно. Озон. И ветер заносит в комнату запах промытых дождем листьев, травы и каких-то мелких луговых цветов. Когда хочется свежести, наношу на фильтр кондиционера и наслаждаюсь.

AllThisTime
AllThisTime

Если подойти к нему издалека, то что-то морское есть, но лишь что-то. Вблизи: сначала прополис, ромашки и соль, через 10 минут остаются слегка присоленные ромашки. На мой вкус, чтобы быть морским ему не хватает холодных нот.

Последняя капля
Последняя капля

Явление первое: вокруг рассыпано море зубного порошка "Особый", он лезет в нос при каждом вдохе. Явление второе: я в медпункте, меня мажут йодом, бинтуют. Явление третье: выхожу из медпункта прямо на берег моря, ложусь на плотный мокрый песок прямо у кромки воды. День пасмурный после шторма, я чувствую запах мокрого песка, выброшенных на берег водорослей, морской воды, чувствую запах йода в воздухе и от своих бинтов. Меня подташнивает. Эпилог: как творение парфюмерного искусства Песочные цветы весьма интересны, но носить их я не смогу никогда. А так хотелось...

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Примитив я и серость. Прочла отзывы и поскакала занюхать данный аромат, т.к. очень хочу все то, о чем здесь написано - свежесть, море, немного цветов. Брызнула, стала ждать раскрытия, на мне зубной порошок "Детский" . Даже по прошествии 3-х часов и ничего больше. Кто из СССР, помнят. Шершавый такой запах. И все! Удаляю из хотелок.

milya
milya

Холодное море, не южное. Есть и соль, и йод, водоросли, мокрая галька, немного пыльцы диковатых цветов (камнеломка?), что цепляются изо всех сил за каменисто-песчаную насыпь с которой виден пустынный берег.
В жару освежает без излишней озонистости, пахнет сырым ветром (брызги прибоя или дождя), терпковато-подсохшей травой и солью.
Зареклась пробовать в прохладную погоду - на мне почему-то вылезает "нотка" сухого сургуча и горелой проводки((
Летом обязательно буду носить! Стойкость на коже часа 4, с хлопковой одежды - более суток.

МЯ
МЯ

Очень не характерен для этой марки парфюм. Нежный, легкий. НА меня сел ароматом прохладной медленно текущей реки с песчаными берегами. Временами чуть заметен аромат водорослей. Моря мне не положили.

зеленка синяя
зеленка синяя

Первый затест с дороги - настойка прополиса. Буду знакомиться дальше и обновлять отзыв.
зы.Прополис с молоком от кашля в детстве давали.... Немного йода..очень странный аромат...Ждала моря....средиземноморья.. Не слышу его через пол часа.. Не подделка.

Oljati
Oljati

Он пахнет холодным северным океаном. Песчаным пустынным берегом и соленым ветром. Очень своеобразный, с характером. Стойкий как все Монтали.

JuliaS
JuliaS

Когда на себе носишь,то этот аромат кажется носителю более резким что ли,йодом и прочим пахнет!но!для окружающих это нежный запах...озона...свежести и цветов,даже кремовый такой...проверяла спрашивала не один раз...но согласна,мне вот тоже нравится когда я отсмой себя это ощущаю а не окружающих радую)))

armo.gulliani
armo.gulliani

Купил для себя, начитавшись отзывов про легкость и т.д., но не стал носить, не мое, слишком много йода, и он слегка поддушивает. На мне был очень стойкий, но какой-то ненатуральный, как ниже писали, непарфюмерный запах, как будто облился йодом. Возможно, в шлейфе хорош, но я душусь, прежде всего, для себя.)

Happygirl297
Happygirl297

Свобода! Это воздух свободы. Моря в этом аромате так много, что кажется еще чуть-чуть и к черту работу, откроешь дверь и нырнешь в него. Нырнешь так глубоко, что не хватит воздуха и воздухом станет эта ледяная морская вода. Прощай офисный планктон - буду подругой Ихтиандра!

Black Anna
Black Anna

Море. Нет,не наше Черноморское побережье краснодарского края))Да просят меня все.А другое,более соленое,более чистое.Первая ассоциация.Влажное от жары тело.Очень сексуальный аромат.На мне согревается и садится мягче,но полюбому ассоциируется с сексом на берегу моря.Я впервые услышала этот запах отдыхая в Италии,на Адриатике.И настолько он был там гармоничен,будто сам этот курорт его собрал в прекрасный букет.Зимой немного диссонансом звучит-везде снег слякоть,а на тебе море. Солено-свежий аромат.Очень необычный.
Цветов совершенно не услышала, как ниже писали.Но ведь они и не заявлены.

Mandler
Mandler

У меня отливант. Честно скажу, запах один к одному "Ocean" Demeter. Разница только в том, что там моноаромат, а тут присутствует хвойная терпкая нотка. Слышен только близко к коже, но достаточно стойкий. Отличий практически нету, а раз так, то зачем платить больше?.. Либо передарю кому-нибудь, либо использую летом на морях. И да: я всё ещё в поиске того аромата, который бы по-настоящему пьяняще пах морским воздухом...

Rusala
Rusala

В те моменты, когда кажется, что все и вся в мире - против тебя.. когда долго и уныло стоишь под душем, мечтая о волшебном "ассенизаторе", который вычистит из твоей души всё то, что оставили там разные нехорошие люди.. в эти самые моменты меня спасает Sandflowers. Несколько капель на влажное нагое тело, и я уже Афродита..) морская пена, словно прохладный шелк, нежно ласкает кожу.. я дышу полной грудью, жадно ловя ртом запах соленого моря..песка..ветра. Голос моря, крики чаек заставляют вспомнить, что у тебя есть сила.. у тебя есть мудрость.. и ты справишься.
Вот такое признание в любви к этому аромату.
И только не дающая мне покоя, вечнодвигательная любознательность не позволяет поставить Sandflowers в колонку "моё парфюмерное Я". Но сколько бы ни было в моей жизни ольфакторных открытий, ноты этого аромата будут шуметь нежным прибоем в моём сердце всегда..

Aynat
Aynat

Очень интересный аромат, не похож ни на какой другой. Но для меня даже слишком оригинальный.. К тому же слышу его постоянно на себе, а потом и на одежде, не могу привыкнуть, а вот на муже очень нравится, поэтому отдала ему

Любимая
Любимая

Не знаю, почему песочные цветы, для меня это воздух океана - солёный, свежий, где-то даже с примесью запаха морских водорослей, но очень органичный в жару - как будто ты идёшь по песку, ноги омывает ласковая вода, воздух пропитан йодом и солнцем, и весь мир улыбается тебе. И так спокойно на душе, что совсем не хочется возвращаться в суровые будни душного города и его офисов.

Алиса1985
Алиса1985

Очень реалистичный запах морской воды, чувствуется йод и соленость, а еще запах мокрого прибрежного песка. Какой-то совершенно непарфюмерный запах, странный.

Insomnia Odette
Insomnia Odette

Очень его люблю, в жару пользуюсь только этим ароматом. Он непередаваемо легкий, свежий, морской. Для меня это - маленькое путешествие к океану за один пшик) пахнет морем, настоящим, с запахом мокрого песка. Ощущение, что еще немного, вот чуть-чуть, и услышишь чаек и прибой) за 1 сезон использую 50 мл, поскольку он, к сожалению, не очень стоек на моей коже. Зато от одежды пахнет по 2-3 дня, причем аромат трансформируется и выдает ноты свежевыстиранного белья с мороза. Очень неожиданно и приятно)

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

+ к комментарию Ольги Васильевой, после ее восторженных отзывов заказала себе миниатюру 20мл и была очень приятно удивлена! Абсолютно не монталевский аромат, Песчаные цветы - свежий, приятный, ненавязчивый, тонкий и дорогой! Из заявленных нот слышу только морскую воду, остальные ноты передать словами не могу, но сандалового дерева на мне точно нет.
Полный восторг, уже заказала себе 100мл.
Хочу ведро)))))))))))))))))))

P.s. где-то прочитала вот такое описание, цитирую: "тонкий привольный аромат морского бриза и садовых цветов, приносящий прохладу, настроение свободы".
На мой взгляд попадание 100%.
Ура!

Nastydamys
Nastydamys

на мне один-в-один амор ноктюрн артизан) есть в обоих какая-то нотка,выдающая схожесть и не позволяющая пользоваться обоими парфюмами. свежесть+немного йода

Наталлина
Наталлина

Очень неожиданно для Montale, обычно, при знакомстве с его ароматами ждешь чего-то тяжелого, а этот просто чудо...свежесть, но не такая, как в обычных свежаках. Я бы сказала, что этот аромат как глоток воздуха на морском побережье, к которому подмешивается запах украшений из сандала на красивом загорелом теле.

olga.vasilieva.37
olga.vasilieva.37

Что ж, мне тоже дайте ведро)))) понравилось, что он не "засахаривается", не "закисляется", а остается таким же свежим и приятным. Стойкий. На себе не чувствую, но если понюхать запястье или волосы, то запах есть. На вещах, вообще, долго держится.

Marloni
Marloni

Вначале очень буйно раскрылся можжевельником. Запах холодного можжевельника. Затем постепенно аромат потеплел, запах влажным песком, морской водой и, как ни странно, чем то сладким, будто белыми цветами. Это очень удивительная игра запаха, учитывая что цветов в составе нет в помине)) закрыв глаза была одна картина - глубокие сумерки острова в холодным океане, и ветер, ветер... Очень нравится. Аромат стойкий, но не кричащий, не идет впереди хозяйки. Любителям сладких и приторных наверно не понравится, а тем, кто тяготеет к свежим ароматам очень даже.
Думаю, это именно ему подходит реклама Armani acqua di gioia, столько же влаги, лес и огромные, холодные волны

ChioChiosan
ChioChiosan

Пробовала много Монталей-этот единственный, которого мне захотелось целое ведро. Глоток воздуха, свежести моря, мокрый песок и белые цветы. Аромат чистоты. Купив, брызнула за ушки и ушли гулять, в душное, жаркое место. При каждом повороте головы, эта туалетная водичка уносила меня на берег-ночная лунная дорожка в теплом море, луна и звезды. Я живу в Одессе, и знаю, как все это пахнет. Это свобода!!! Купила 100 мл, куплю еще. Стойкий. Часов 6 выдерживает. Это подарок месье Монталя тем, чья стихия вода и воздух.

Kotstepan
Kotstepan

Есть такая категория людей-свободные, где бы ни были. Вот этот парфюм для таких. Для тех,кто мечтает о море и ветре,сидя в офисе. Для тех, кто мечтает бегать босиком по мокрому песку, шагая по асфальту в классических лодочках. Это парфюм для меня. Это самое прекрасное и своенравное море из всех,что я встречала. Нереальнрая свежесть и ветер сквозь кусты можжевельника. Деревянные лежаки, раскаленные на солнце. Это-не отпуск, это-жизнь на морском побережье, о которой я мечтаю. Стойкость феноменальная, шлейф километровый.

Алиночка

Испытания продолжились, хотела получить я это злополучное море - и в дождь наносила и в жару, и на полпшика, и в облачко вставала - единственное что получилось более или менее носибельным - под рубашку. Именно на внутреннюю сторону хлопковой рубашки, не на кожу, тогда что-то уже интеллигентное на мне вырисовалось.
Итог: наношу на папу, а на нем - цветы! благоухание каких-то чудных припудренных цветов! И море есть и тепло морское! Мой вердикт, аромат все таки мужской.

летний дождик
летний дождик

Пробуем дальше... Знакомлюсь с нишей и тихо себя спрошаю_: а где же я была раньше?!!! Все что жила, все зря! Песочные цветы... Взяла их с собой в знойный Питер. Утром,ещё в гостинице, нанесла на себя. Ммммм...море! Мне его много положили ! Наверное, тем кому не налили этого моря, нужно ко мне:-) у меня оно такое с йодинкой, как будто туда капусту морскую положили . кожа пока прохладная. Выхожу на улицу и...мох. Мох такой , как будто его сорвали в утреннем туманном лесу, вынесли в теплывх руках и разогрели на солнце. Я его нюхаю и надвшаться не могу. Какой он красивый,этот туманный,мокрый мох в тёплых ручках. Полюбила . на тёплое лето в самый раз. С ним солнце не такое жаркое, а ветер не такой обжигающший !!!

Алиночка

По началу совсем расстроилась - мне не положили моря! Как так? Деревяшки есть, мхи и папоротники в огромном количестве, был мимолетом аромат средства для загара, песок есть в начале, "мамо, а хдэ морэ" даже стыдно стало! Йода кстати не учуяла.
Спустя 2 часа на мне появилось море. 2 часа мучений, 2 часа сидения у окна - чтобы не задохнуться от двух пшиков. Сидит близко к коже тиииииихое море.

Тестируйте, не берите вслепую, сказать что я разочарована - да это так. Подарю папе, потому что не мое.

Гарпия
Гарпия

Первый аромат,который у меня вызывает иллюзию,если закрыть глаза,что Я НА МОРЕ!!!

joy378
joy378

Не знаю, чем он воняет сперва, только однозначно воняет, а не пахнет:(
Потом появляется прохладная свежесть, как порыв ветра, капля сельдерея, становится вкусно и красиво, ветер стихает, наступает полдень, тепло и сладость, невероятно летний медовый запах донника и высушенных солнцем степных трав. Эта степь остается на коже на весь день и на следующий, не смывается.

HelgaSofi
HelgaSofi

Первый тест, а тестила я его зимой, и полный восторг! Для меня было ощущение, что я открыла чемодан после поездки на море. Так пахнет песок, солёная вода, которая осталась на одежде, швейцарское масло для загара Pitz Byn, только всё это вместе! Для меня это запах солнечного дня, когда солнце пробивается сквозь плотные портьеры, за которыми море и беззаботный день, который закончиться также замечательно, как и начался!

Cristele
Cristele

Свежий букет весенних цветов в вазе, не сладкий - чистый ветер/воздух начала лета и чистая, холодная родниковая вода. Аромат очень прозрачный и свежий. Шлейф короткий, сидит близко к коже (носом чувствуешь, если прямо нюхать руку), облаком не висит. Чистый влажный воздух в саду. Самый водянистый аромат, но иногда в холода дает кислинку.
Прекрасен как самостоятельно, так и в слоях с другими цветочными edt.

kotofei
kotofei

Аромат осенней прогулки на морском побережье...
Солнце ласковое и тёплое, но вода уже холодная, в дуновении лёгкого свежего ветерка, смешались ароматы водорослей, мокрого песка и цветов...

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Аромат простой, слишком тихий, больше для парня.
Да, похож на Сад Пацифик "Аква Моту", но "Аква Моту" нежнее, женственнее.

Cesare
Cesare

Тонкий,немного грустный и чувственный аромат.Исключительно женский.Звучит полями подсолнечника,песком на пляже и морским ветром.

3,4/5

ВикторияВ
ВикторияВ

Аромат заинтриговал диаметрально противоположными отзывами - носить только летом - только зимой! Только на кожу- только не на кожу)))
Поэтому тестировала в несколько заходов. Нанесла на кожу (за окном +8 и яркое солнце), и о ужас!!! Запах песка, сначала влажного, потом сухого, муж сморщил нос: "Зачем пахнуть пылью?"
На следующий день, после двух душей, очень близко к коже раскрылись нежнейшие тихие цветы. Такие, которые прячутся от ветра и морской соли, совсем близко к влажному песку... Очень трогательно, но еле слышно на коже...
Решила применить испытанный метод разогрева - спортзал)))
Нанесла на волосы и на руку. На улице - ледяной северный ветер и около нуля. На волосах сразу расцвели нежными цветами, даже, скорее, цветочками, прижатыми морским бризом к дюнам. Воздух задышал морем) После зала - все стало ярче и ощутимей. Муж понюхал:"Ммм, конфетка!"
А на запястье- по-прежнему песок, потом пыль, засушенные цветы в пыли...
Вот как маэстро это удается? Аромат цветов - без цветов в пирамиде, и такие разные впечатления даже не от нескольких девушек, а от одной меня)))

Ооооооо
Ооооооо

Какой необычный, на всех по-разному. На мне основная нота - изначально очень сухой алебастр, который хорошо намочили холодной водой. Ну или не мочили, но хорошо продержали в холодильнике. Сначала эта нота слабая, затем по нарастающей, и не уходит. Воникает в голове странный образ: каменные розы - это такие причудливые кристаллы гипса в виде розочек, встречающиеся в пустыне, только мне они представляются в холодном виде.

Блоттер валяется на столе уже недели три, если не четыре. И всё ещё багоухает.

Fl@wer

для меня это просто ужас, запах лекарства, притом судя по всему для меня просто отвратительного.

christina.zverevich
christina.zverevich

Потрясающий аромат! Была удивлена, когда увидела описание пирамиды.
На блоттере он идеален, завораживающий и интересный. На коже,летом, тоже. Пока не вспотеешь (я не говорю о крайних случаях, просто естественный процесс летом). Не знаю почему, но на мне, после некоторого времени носки летом влезает странная нота моха, и, почему-то, подвала 0_о

Irinnka
Irinnka

Мне пахнет водой)))
Чисто, свежо, органично летом, красиво оттеняет собственный запах кожи. Для любительниц натурального, свежего и лёгкого-самое то!

P.S. а зимой он красивее звучит!
Свежая холодная вода, аромат крепче и душистее!

Natka-fed
Natka-fed

Год назад уловила аромат на подруге, заинтересовал, решила купить. Теперь представился случай, заказала флакон без затеста на себе. Расплата была неминуема)))
Один пшик на запястье и все. Задохнулась в крепчайшем облаке камфоры. Пошла гулять- на улице холодно и сыро. Всю прогулку при малейшем движении руки в нос лезла камфора, а в мозгу выстраивался образ тещи Кисы Воробьянинова- той,с усами и басом...В общем, через час было решено категорически- расстаюсь!
Придя домой, обнаружила, что запах из резко-лекарственного стал обволакивающе-теплым, каким-то непонятным, но притягательным. Держался больше суток. Передумала расставаться, решила попробовать приручить. Последующие подходы убедили меня в том, что поспешность, когда дело касается селективов, никчему. Теперь надеваю его на работу, правда, стал исчезать через пару часов. Надеюсь, это временно)))

Санько
Санько

Пока не почитала отзывы и не посмотрела пирамиду - о море и мысли не возникло. Сладкие цветочки, чуть акварельные наверное, но не морские. И вообще, я в шоке, я ожидала увидеть в составе море цветов на древесной базе, а что в реальности? Море, мох, можжевельник, ну и сандал. Чудеса прям какие-то. ))))
Кстати, стойкость у него убойная!

bfmvlove
bfmvlove

как по мне так чисто водные ноты,свеженькие и легенькие..

anna.burdenko.1
anna.burdenko.1

Попробовав в первый раз, решила, что ничего особенного. Да, цветочки, да морской берег, да, приятно. Однако куда ему до какого-нибудь Черного уда.
Только потом обнаружила, что возвращаюсь к нему снова и снова.
Удивительно нежный, тонкий и естественный аромат. Закрываешь глаза и действительно ощущаешь себя где-нибудь на песчаной косе, поросшей мелкими душистыми цветами. Под лучами солнца запах песка смешивается с запахом зелени, а с каждым порывом ветра доносится дыхание моря. Не южного, нет. Нашего, северного.
З.Ы. и, конечно, это запах не для других. Только для себя.

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Ох....и сложный же он!
Первое знакомство...лето...в руке блоттер из "Брокард"- потрясающий,холодный,завораживающий! Купила сотку сразу без сомнений! ...
Первый затест,реакция- ну и дрянь! То ли жара,то ли сандал с можжевельником на моей коже раскрывается пылью и йодом,не поняла..отложила до осени..
Второй затест- сегодня прохладно и ветрено и... О Боже!!! Как он раскрылся!!!! Никакого йода,никакой пыли!И самое главное,в прохладную погоду никакой химозности я не почувствовала! Только морской бриз,песчаный берег,сухие листья и цветы! Верхние ноты однозначно мужские,но если подождать... Очень неординарный! Свежий и в то же время шлейфовый! Великолепный комплиментарный аромат как для мужчин,так и для женщин! Теперь это мой must have на осень и зиму,спасибо маэстро Pierre Montale!

lisichka226
lisichka226

Прекрасный аромат! Моря не чувствую (его и не хотелось), только сухой песок, травы и цветы.
Великолепное раскрытие именно сейчас - в сухой октябрьский денек!

dianabuj
dianabuj

Пахнет чистотой, такой стерильной чистотой, практически неживой. Белые крахмальные одежды и мягкие тапочки, как в музее. Странно как. Морской воды не слышу, в базе осталась мылкость, которую как ни странно хочется еще раз смыть окончательно. Почему не раскрылся? Виновата холодная погода?

tatina_82
tatina_82

Аромат покупался как альтернатива нестойкому REM. Аромат очень спецефический, тестить надо обязательно. По-моему морем совершенно не пахнет, йодом, да, песком, раскаленным на солнце, может быть, но только не морем. Не хватает свежести, легкости, аромат суховат, горьковат, пахнет скорей всего пустырем возле моря, засушенными дикими растениями, пустырником. Sandflowers- это тоже лето, но засушливое, сухое лето без дождей, пахнущее пылью, расскаленной на солнце, сухой травой и тревогой. У REM все с точностью да наоборот!

nelizaveta
nelizaveta

Монотонно-прямолинеен. Представляю его скорее на мужчине

ZENS
ZENS

Аромат-Либерти! :) Раскинув руки, войти в морскую гладь и утоли мои печали... Ласково, омоит океан и весь негатив от мегаполиса унесет в свою пучину... Аромат- неги и радости! Превосходный релакс, для себя и окружающих. Чудесно и чарующе свежо раскрывается, прекрасный шлейф. Аромат - положительных эмоций, самых качественных эмоций в мире! :) Очень комплиментарный аромат, комплименты и от мужчин и от женщин :)

lioanna
lioanna

Оооо, это мой личный маленький отпуск, который всегда рядышком...
Как? Ну как они засунули пляж отеля на Красном море, как здесь уже писали, во флакон??? Абсолютно этот запах!
Работается под него тоже хорошо, совершенно не напрягает и поднимает настроение.

Бонефросик
Бонефросик

По мне так Aqua Motu Eau de Toilette Comptoir Sud Pacifique его бюджетный брат-близнец.Море, раскалённый солнцем песок. Люблю такие, напоминают об отдыхе нна морских курортах, поднимают настроение и мне и окружающим.

Татиана56
Татиана56

Нанесла на запястье в магазине. Аромат из "мы с вами раньше не встречались?".Свежо, но не ново. Негромко, невнятно, и это где-то уже было. Не мое.

Иннушка
Иннушка

Красивый,шлейфовый аромат! Я в нем слышу всё, вначале звучит морской бриз, потом теплый и песчаный берег, и наконец нереально красивый, тонкий, нежный цветочный аромат. Я в него просто влюбилась!

Fairy83
Fairy83

Джин-тоник... Монотонно, скучно.

Manolla777
Manolla777

Бабушкин дом. За окном палит июльское солнце, но в доме нет изнуряющего зноя - только приятное летнее тепло. В большой комнате стоит старый массивный комод. В выдвижном ящике лежат старые фотографии (которые пахнут чем-то сладковатым), дедушкины медали, валидол, бальзам "Звездочка" и много чего еще. Вот такой ольфакторно-ассоциативный ряд (также пахло из этого ящика). Напомнил о дорогих мне, но уже ушедших людях. Аромат очень стойкий и однозначно неординарный! Но так пахнуть я не хочу.

Max.Chehovsckij
Max.Chehovsckij

Аромат на высоте!!!! Ненавящевый, пронзительный!!!! Просто супер!!!! Никакого йода и больниц не обнаружено. Вывод: покупайте в проверенных местах. Будьте осторожны, с montale сейчас сильно химичат, особенно в интернете. Сам нарвался недавно((

umkka
umkka

тоже услышала и йод и больницу, затем все трансформировалось в запах талого снега. Очень настойчивый и для меня недружелюбный аромат.

marytane
marytane

Купила отливант. Первые ноты меня конечно напугали. Потом, когда они выветрились, на моей коже появился отчетливый запах колы. Первый заметил это сходство муж, а я подтвердила. Моря, как и в aqua motu я не слышу. Прямых ассоциаций нет. Если сравнивать этот и aqua motu (брызнула их одновременно на руки), то sandflowers более насыщенный и более йодистый, а aqua motu легче и чуть подслащенный. Оба они скорее для мужчин, чем для женщин.

olganeh
olganeh

Первый пшик: о ужас, йод, болезни, неприятный, как такое можно любить(((
Через полчаса уже хорош: свежий, морозный, неординарный. Вышла на улицу, ноябрь - еще лучше, шлейф Снежной Королевы. Нравится очень.

Natali_Kharkov

Le fleurs de Lis, спасибо за совет, опробовала аромат летом. Это попадание в точку, шлейф шикарный, комплименты и от мужчин, и от женщин.

Verronika
Verronika

Нашла пробник. Сижу, млею....Пока только море, никакой пыли (время тестирования - 30 мин.). Очень напоминает Вуманити Мюглера. Ждем-с

kari549
kari549

Брызнула на руку-сразу повеяло холодной морской свежестью. Потом появился запах травы,который мне не очень понравился.Через часик снова заиграл свеженьким,а в остатках-запах пыли...причем пыль осталась даже после того,как я вымыла руку. Попробую Sandflowers когда похолодает,может он заиграет по-другому.

Очень люблю Montale. Пробовала много ароматов. Просто мечтаю подружиться хоть с одним из них,но вот они со мной дружить не хотят ((( Заметила,что все ароматы на моей коже так красиво начинаются и так некрасиво остаются и уходят...Вот и этот аромат...Думала,может холод его исправит и эта навязчивая пыль исчезнет...У нас похолодало,погода почти осенняя,одела Sandflowers и та же приятная морская свежесть в начале и просто до тошноты ужасный запах пыли в конце. Даже окружающие не в восторге от моего парфюма,но что самое интересное,он звучит совсем по-другому на моей подруге! Ей даже комплименты делают спрашивая чем это так хорошо от нее пахнет!!! А на мне пыль(((

Anyasha
Anyasha

Данный парфюм, на мой взгляд, передает запах моря, который я никогда не нахожу в "морских" ароматах- свеже-соленый, с нотками йода. Да так реалистично, что переносит меня на пляж, но не на райском острове с пышной растительностью, благоухающими цветами, а, скорее, на пляж отеля на Красном море, где трудолюбивые садовники, борясь с засухой, создают маленькие оазисы. Парфюм мне нравится, нравится, вдыхая его, предаваться воспоминаниям о путешествиях, но на себе его с трудом представляю.

lera.demidova
lera.demidova

Аромат можно наносить только на кожу. Иначе не раскроется. Покупала мужу, который невероятно привередлив в парфюме. Уже третий год ничего любимей нет.
Неординарный аромат, спутать с чем-то можно навряд ли. И конечно, для меня он летний, его надо довести до температуры тела, иначе невкусно. Как только подогрели -, он нежный, но ощутимый, обволакивающий, но не удушливый, не яркий, но заметный.
Короче, грейте, не пожалеете.

Vredina83
Vredina83

колебалась между пикантным перцем Артизана и этим ароматом.Купила цветы.Пыль..пыль...пыль...На одежде совсем плохо,пришлось саше развешивать в шкафу после того,как там пару дней пробыл джемпер.В какую погоду надеть его??Кто пишет в мороз хорошо,кто-для тепла..А я и летом,и зимой кроме пыли ничего не ощущаю.Все жду,может раскроется...:-(

Confidenza
Confidenza

море море морееееее=))))
брызги, солнце, соль, песок=)
Панацея для скучающих по лету!)

luckyo
luckyo

Очень понравился в мороз: свежий, легкий, хрустальный. В теплом влажном климате стал тошнотворным. Удаляю из хотелок.

гЖелль
гЖелль

Восторг! Начинается деревянисто-мшисто, остается нежными-нежными цветами, как если гулять по южному сосновому лесу на берегу моря и вдруг услышать ветром донесённый аромат неведомых цветов... Этот аромат для тех, кто любит свежесть, но без цитрусов. Совершенно не похож на монталевские шлейфовые ароматы и тем хорош невозможно! Наслаждаюсь в течение всего дня, вдыхая до головокружения)

Lonlilokly
Lonlilokly

вчера получила заветную бутылочку, в первые секунды он мне чертовски напомнил мой любимый Zen (в белом удлиненном флаконе), через час зазвучал ооооочень интенсивным сандалом, мхом - вкусно, но слишком сильно! дома сказали, что я пропитала всю квартиру этими духами и что они такие интенсивные, что скорее для дам в возрасте %), на это бурчание не обратила внимание, и думаю правильно, подожду лета :) Сейчас он на мне звучит очень плотно-теплым ароматом. ..под утро на руке остался только сухой, прогретый солнцем песок.... :)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Море, море… Аромат ледяной морской воды. Вдыхаю аромат с локтя и кожа кажется такой прохладной, будто только что из волн выпрыгнула. Сижу на горячем песке, греюсь на солнышке, а в волосах экзотический цветок.
Холод воды, жгучесть раскаленного песка и сладость цветов. Это самый необычный и реалистичный морской аромат. Напоминает об отдыхе, релаксе… Обязательно заимею для весны-лета. Без него никак!

Natali_Kharkov, обязательно попробуйте летом! Дайте ему еще один шанс. Летом этот парфюм был одним из самых любимых у меня.
На разгоряченной коже в жару именно море играет, прямо будто холодная соленая волна окатывает, восторг!...ммм...как я им летом наслаждалась...а сейчас достала отливантик и что-то тоже не впечатлилась...один мох слышу, не переливается...
Но те летние воспоминания еще свежи)
Однозначно, аромат на погоду 20+

На коже нужно этот аромат носить. На разгоряченной, поэтому лучше летом.
Можно еще на затылок под волосы попробовать...ну никак не на одежду! На одежде аромат не раскроется и красивых Песочных цветов вы не получите. Попробуйте тестировать именно на коже в разную погоду.

Natali_Kharkov

Заказала...Для меня никакой морской воды и близко нет. Один сандал, причем такой ядреный...Хотя потом проходит время и я перестаю слышать вообще какие либо запахи, а окружающие делают комплименты. Вообщем еще не определилась, нравится или нет. Может оставить на лето?

Светлая52
Светлая52

На улице мороз:-20, впервые нанесла на кожу и волосы. Пыль-пыльная. и больше ничего?! Что ж попробую в другую погоду. Не сдамся.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Интересный парфюм, морской бриз действительно ощутим и можжевельник тоже, но не смолистый и вяжущий, а переходящий в сладкий сандал.
Есть в нём, вцелом, какая-то станная нотка то ли синтетики, то ли затхлости, напоминает морый купальник, забытый на денёк в целлофановом пакете.
Шлейфовый, если хорошенько политься, но не особенно громкий и стойкий, хотя на волосах отголоски могут и сутки прожить.
Муж, обычно равнодушный к моим парфюмерным заморочкам, несколько раз за день отметил, что "пахнет вкусно".
Из флакона похож на джин с тоником :)

haron2
haron2

Сегодня зашла послушать аромат . Нанесла и он как мне показалось исчез , по дороге домой попала под дождь аромат раскрылся понравился. Отличный холодный аромат . Хочу на зиму такой чтобы ледяной шлейф тянулся ))

Koshika
Koshika

По ранней весне его не поняла совсем, даже пожалела, что купила отливант. А вот по жаре, он раскрылся в полной мере. Запах свежести и легкости. Шлейфовый и очень стойкий. Для меня он однозначно летний и однозначно буду брать флакон))

Mirabelle
Mirabelle

Мне почему-то в начале пахнет чем-то удово-гуталинным, может, это сандал дает такой эффект? Потом проступают цветы с легким оттенком морской воды. Через час аромат почти не ощущаются. И это в летний весьма теплый день.

Isabelle In Love
Isabelle In Love

Своеобразный аромат - раскрывается чабрецом. Ни в одном парфюме ранее не слышала таких нот.

Afrodita
Afrodita

если на секунду закрыть глаза и оказаться на каком-нибудь экзотическом острове,на берегу окена,в гамаке,в тени пальм....а вокруг белоснежный песочек и бесконечные голубые просторы,бунгало,мостик из ветхих деревяшек,соломенная шляпка и легкий ветерок,доносящий с океана соленый воздух и нежно окутывающий каждую клеточку твоего тела.в руке ледяной коктель из экзотических фруктов.....
поверьте этот Рай пахнет Sandflowers!!!!!!!!!!

Носик
Носик

Всё лето носила его на Чёрном море. Идеальнее аромата для морских прогулок для себя я не подобрала. Представить его в другое время года мне сложно. Каждый раз открывая флакон воспоминания уносят меня на Серебряный пляж...блаженство...

rusvodOK
rusvodOK

А меня этот аромат переносит на Балтийское побережье Куршской косы...в тёплый сентябрьский сосновый лес...запах мха и моря, дерева и немного цветов.

Свежий, морской запах, с ноткой йода, но без прозрачности, свойственной современным "морским" ароматам. Это запах не морской воды, но берега, на котором лежат водоросли, а чуть дальше - растут цветы. Аромат цветов сплетается с пронзительной, свежей, йодисто-соленой морской нотой.
На мужчинах действительно лучше. Отдала отцу, с удовольствием вдыхала шлейф.

luchik
luchik

Девушки, аромат совсем не летний. Свежий и одновременно теплый, шлейф нереально красивый. На мужчинах тоже волшебно раскрывается. Жара - однозначно не его время, дайте Песочным цветам шанс!

guest_Носик
guest_Носик

Жаль, что на вас не сел. На мне в сегодняшнюю 30ти-градусную жару сел изумительный морским бризом вначале и древесной мягкой тенью позже. Замечательный аромат! На мне мыла не было и в помине, держался долго.

Renata
Renata

По-моему больше мужской, чем женский.
В жару вообще сел на меня мылом, причем мылом дешевым. Во многих магазинах предлагают его на лето, надо обязательно тестить в жаркий день. На мне мыло, которое еле отмыла.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Sandflowers. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Sandflowers, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sandflowers от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sandflowers от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Black Orchid Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Montale Soleil de Capri Montale Intense Tiare Tom Ford Noir de Noir Dolce&Gabbana Sicily Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Thierry Mugler Womanity Montale Roses Musk Amouage Interlude Woman Amouage Ciel Pour Femme Chanel Chanel No 19 Poudre Montale Chocolate Greedy Montale Intense Cafe Escentric Molecules Escentric 01 Lalique Perles De Lalique