Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Roses Elixir Montale для женщин

Roses Elixir Montale для женщин

Купить Montale Roses Elixir на Ozon.ru

Roses Elixir Montale для женщин Картинки

Roses Elixir Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Roses Elixir выпущен в 2010. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Цитрусы, Роза, Клубника, Лист клубники, Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Амбра, Ваниль, Мускус, Пачули и Танжерин.

Цитрусы Роза Клубника Лист клубники Жасмин Африканский апельсиновый цвет  Амбра Ваниль Мускус Пачули Танжерин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Roses Elixir by Montale.

Roses Elixir Мнения об ароматах

Ни@Но

Безусловно розовый аромат,красивый,ладный,не раздражающий. Первый раз надевала ранней весной,и весь день меня преследовал аромат с примесью металлической ноты,я бы сказала этакое металлическое ведро рядом позвякивало. Не знаю время года повлияло или количество брызгов (два),но летом в +30 ушел металлический привкус и аромат оживился и заиграл. Парфюм корректный, не громкий, интеллигентный, красивый. Не сладкий, но с узнаваемым ароматом клубники и молодой розочки, ваниль не слышу. Летом теряется немного шлейф, стойкость до вечера.

alex.cb
alex.cb

Химознейшая металлическая клубника и адская стойкость, бррр. Ужасно. Прошу прощения у поклонников этого парфюма.

Светлая роза и молодые ягоды клубники , нравится

D1na
D1na

Ох, как я влюблена в этот аромат! Нежный, сладкий, но не приторный, вкусняшка, одним словом. Даже не рассматривала это аромат, т.к. не очень люблю аромат розы в аромате, а тут аж Розовый элексир, ну точно не мой, думала я. Но, боже, каким же он оказался невероятным. Каждый взмах руки и поворот головы окружал меня нежным розово-клубничным облачком, которым я не могла надышаться. А как он раскрылся во влажную погоду!
Для меня он невероятно женственный, притягательный, игриво-сексуальный аромат. Размятые ягодки и листы клубники под каплями дождя с нотами розы и жасмина. Обязательно приобрету себе эту розовую прелесть.

ElenaOdessa
ElenaOdessa

Аромат Montale - Roses Elixir - это женственный, чарующий, манящий аромат, нанося который чувствуешь себя кокетливой, сладкой, уверенной, привлекательной, роскошной!! Им невозможно насладиться!!
Нравится мужчинам. Подходит как на день, так и на вечер.
Этот аромат однозначно заставляет оглянуться вслед!!!

sublimation17
sublimation17

У меня заканчивается 3-й флакон Roses (Rose) Elixir. Часто получаю комплименты, как хорошо от меня пахнет. На меня лёг органично, без толики сладости или приторности, о которой многие пишут, одежда пахнет замечательно. Жаль только, что держится на мне максимум часов 5 (что очень странно, потому что на моей холодной нейтральной коже даже водянистые свежие запахи держатся долго), шлейф для ниши очень посредственный, а обливаться им нельзя, возникает откуда-то специфическая одеколонистая нотка. Благодаря отзывам на этом сайте очень захотелось потестить Mancera Musk of Flowers. Ищу похожий аромат, но с пролонгированной стойкостью.
Несколько удивилась сравнениям с Miss Dior Chrerie, т.к. последний категорически не переношу, вплоть до тошноты. Слишком навязчив и сладок синтетический запах карамельного попкорна.
P.s. Когда покупала первый флакон Эликсира, девушка-консультант меня очень отговаривала, мол, он из Монталей самый неинтересный и слишком сладкий, даже не пробуйте. Через несколько месяцев она подошла ко мне в магазине и сказала, что я изменила её мнение об этом аромате.

marivails
marivails

Зря не дала ему шанс в первый раз. Как только почувствовала схожесть с Шери, который не выношу на себе, сразу отмела и забыла. Теперь решила пробовать снова, одновременно с Шери. Что ж, Эликсир нежнее и вынести его можно. Наверное, при определенной погоде можно даже наслаждаться! Позже становится сливочным, клубничное мороженое с ноткой пачули. И вот это меня накрывает... Подозреваю, что к осени прикуплю)

miraculum_27
miraculum_27

Очень женственный аромат, слышу четко и клубники и розу, а также и мускуса. Сидит близко к коже, но стойкий, 100% женственность, весна во флаконе. Немного сериозный, никак не сладкий /для меня ето +/, очень шикарен...Для меня он из одного и тоже направления с Bottega Venetа, хотя не одни и тоже ингредиенты.
ООООчень люблю. Класный аромат!

Пицца
Пицца

Наверное кого то разочарую, но совсем не слышу розу, ну не капельки. Для меня это клубника, ваниль и пачули. И даже конкретнее,это клубнично-ванильное пачули))) В меру сладкие, совсем не удушающие. Здесь нет Мисс Диор Шери, нет мыла. И соглашусь, что есть чуток от клубничного варенья, такого вкусного, томного.Даже наверное клубничный компот, вспомните, какой там аромат, также пахнет Розес Элекср. Очень приятный не раздражающий аромат.

НатальяЧек
НатальяЧек

Земляничка сладкая и слегка душная переходящая в чудесную свежую розу. Очень нежный, кокетливый, женственный аромат. Главное не переборщить, иначе не услышать его красоты.

Elikonida
Elikonida

Самый компотистый компотик какой только можно найти в парфюмерии:) Свежая земляничка, заваренная с лепестками роз, ванилью и цитрусами..... Если хочется чего-то яркого, женского-женского, это для вас!
С мисс диор есть что-то общее, они оба мега женственные. Но мисс садится совсем по-другому, интеллигентно так. А монталь громче и прямолинейнее. Мисс больше подходит для молоденьких, монталь - от 30-35 лет.

Marbella
Marbella

Очень женственный аромат ,нежный ,цветочный ,первая ассоциация я в саду где только что прошёл дождь и роза пахнет влажностью ,клубники не слышу !

Vika-555

Вот какая любопытная инфа нашлась в инете по данному вопросу, если верить ей, то разные флаконы и прочее это результат юридических перипетий в самой компании Монталь

"Ok people, FYI. Pierre Montale does not exist.
Montale is split into 2 warring divisions. Montale Paris and Montale International Design. Montale Paris, is owned by a Lebanese Maronite businessman name Pierre Durrani. Montale International Design is owned by Ammar Atmeh, a Palestinian businessman. Atmeh started Montale but Pierre took control of the International division.
They got into a legal battle over ownership in 2012, and their Vendome store abruptly closed. The fragrances are developed in the UAE and mass produced from France."

а здесь таким образом:

"Марка Montale в 2013 году была разделена на 2 юридических лица: более ранние выпуски и "новоделы" могут отличаться внешним видом - цветом коробки или флакона, самим названием (например "Fougeres MarineS" и "Fougeres Marinе", "CrYstal Flowers" и "CrIstal Flowers" и так далее), процентным содержанием спирта (70 и 80%), адресами ("26 PLACE VENDOME 75001 PARIS" и "10 PLACE VENDOME 75001 PARIS" ) - но обе версии выпускаются по установленной производителем формуле, производятся официально во Франции , являются оригиналами. Наименования ароматов поделены между 2-мя "производителями", и право производства аромата принадлежит одному или другому юр. лицу"

Vikochka012

Vika-555, да Монталь не много подиспортились , то флакон не додуют , и ароматы отличаются , у меня так было с мукхаллат . Я стараюсь не брать где стоит на дне al attar , они не стойкие , проверено на двух ароматах

Оленькаnew

Спасибо за ответы) а то пришлось немного поволноваться, ибо знаю, что Montale очень часто подделывают.
Тем более, что пару лет назад столкнулась с совсем загадочной историей, которая теперь заставляет всматриваться в эти флаконы более пристальным взглядом):
подруга приобрела Roses Elixir, с упаковкой и названием было все в порядке, но каково же было ее удивление, когда нанеся на себя этот аромат, она вместо
Rose Elixir Montale услышала явный Roses Musk Montale (!!!) я разумеется сразу посчитала изделие подделкой, пока не послушала лично) да, действительно Roses Musk) до сих не понимаю, что это было НА САМОМ ДЕЛЕ:), если подделка, то просто великолепная или сам Montale перепутал флаконы)))

Оленькаnew

Roses - это старые выпуски, а новые теперь Rose.

Vikochka012

Для Vika-555, у меня тоже Rose , брала так же в проверенном Интер магазине, беру у них пару лет парфюм , всегда все идеально , после вашего отзыва посмотрела , мои с таким же названием . Код на дне четырехзначный , без названия страны для которой сделан парфюм

Vika-555

Возник вопрос по данному парфюму. Если кто-то из знатоков марки ответит, буду очень признательна:) Доставили сегодня флакончик в 100 мл из проверенного неоднократно интернет-магазина, к которому никогда не имела нареканий, и тут возник весьма странный для меня момент: на флаконе надпись "Rose Elixir", т.е. без буквы s...... Дело в том, что данный аромат я приобретала и ранее, но ничего подобного не встречала, название всегда было "Roses Elixir"... Менеджер магазина объясняет разность названий в зависимости от партии в ту или иную страну...
стоит ли верить?)

=====
на официальном сайте Монталь, действительно "Rose Elixir") фуф, отлегло))

Жасминора
Жасминора

Копия Мисс Диор Шери. Разницу не улавливаю вообще. Простой аромат, не сложный, подойдёт для ежедневной носки, хотя может и быстро надоесть. Думаю, весна-лето -это его время.

Оленькаnew

Аромат красивый, да. Особенно если не знать старушку Диор Шери. Если сравнительно, то эта Монталька уступает творению Christine Nagel. Ну, в принципе и понятно почему. В Шери гораздо больше нот, она намного чище и гармоничнее. Стойкость кстати одинаковая у них. В Розовом Эликсире добавлено что-то ИМХО лишнее, позволяющее аромату замыливаться в земляничное мыльце. Не иначе, как апельсиновый цвет, что ли. Но, так или иначе, Шери уже днем с огнем не сыскать, а Монталька очень даже доступна. Как альтернатива и самостоятельный аромат вполне так себе, ничего.

Rozalli
Rozalli

Данный аромат брала "вслепую" сразу 100 мл, 1,5 года назад. Я бы его отнесла к древесно-цветочным, так как отчетливо слышна деревяшистость (возможно это и есть тот самый лист земляники???)слышу жасмин, пачули (а вот розы мне мало положили) еще странно конечно, но слышу уд (этакие холодные звонкие стоматологиеские нотки)хотя в пирамидке его и рядом нет.Для меня он не сладкий. Стойкость потрясающая, впрочем как у всех монталей, люблю его летом и теплой весной, в холодное время года колюч. Он очень звонкий и яркий, как озорной хохот, как майские дни...Спросите буду ли я брать еще- я отвечу конечно да! P.S. по поводу сходства с диор шерри, монталь более глубже и насыщеннее, здесь пачули и "деревяшистость" ярче, а диор более фруктовый и сладкий для меня.

lakomka2000
lakomka2000

Вот и закончились 20 мл этого чуда... Сначала аромат казался слишком приторным, похожим на Нуру Аль Харамейн. Но в Нуре сплошная клубника, с трудом закончила флакон и очень была рада, когда дочка половину его пролила ( это арабские масляные духи). В Розовом Эликсире роза и клубника бегут наперегонки, причем с переменным успехом- то одна соперница обоняет, то другая. И что странно- в базе явно ощущаю что-то фруктовое, причем абсолютно схожее с базой Милого Фрукта Монталь ( хотя там в базе записан только мускус), а в Эликсире на данном сайте база не указана, но я погуглила и нашла-амбра, ваниль, мускус, пачули и тангерин.
Но это не так уж и важно, вполне вероятно, что это мое личное восприятие ( везде чую фрукты, даже там, где их нет)

Сегодня была очень удивлена- побрызгала "загривок", сделала хвостик и пошла гулять с ребенком. Стояла с подружкой, она была без парфюма. Её насекомые не тронули, а мне на шею сзади так и сыпалась мошкара с деревьев, тлю прям стряхивала с одежды. Понятно, аромат сладкий... Надо попробовать выйти на прогулку под Красным Ветивером... Интересно, как насекомые прореагируют!?

Jaana
Jaana

Некоторые сравнивают аромат с Коко Мадмуазель. А я сегодня сравнила с Русской красавицей от Новой зари. Долго не могла понять, что такое уже было 100%, но не с Шанель. Вот и вспомнила аромат, напоминающий. Все смешалось в кучу.
Сам аромат Монталя на меня не произвел вообще впечатления. Как-то банально совсем. Стойкость не проявилась. Пара часов и пока

Шунька
Шунька

Для меня этот аромат - просто летняя сказка! Клубничка, цитрусы, ваниль, мускус, белые цветы, лист земляники и много-много розовых роз... Очень вкусно и сладко. Милый, яркий, фруктовый, терпкий, сочный! Но в сильную жару аромат начинает шиприть, становится колким. А в легкую прохладу - розы и клубника. На моей коже парфюм держится около 6 часов. Многие улавливали шлейф и делали комплименты. Но самый запоминающийся был - ты словно в розовом облачке.
Rose Elixir будет хорош и прохладной осенью, а также в зимние дни будет дарить тепло, клубнично-розовый аромат и напоминать о лете.
С Мисс Диор Шери 2005 г. не знакома, но с версией 2011 г. явного сходства не вижу, но могу сказать, что они в одном духе, только Эликсир роз - это буйство красок, цветов и клубники.

Проверено многолетним опытом ношения обоих ароматов: с Мисс Диор очень
созвучен при открытии.
Но Мисска в шлейфе гундосит плесневыми Мамзелевскими пачулями(впрочем,многие этот шлейф любят и даже считают торжественно-благородным))).
У Эликсира шлейф - свежий,летящий,ягодно-розово-мускусный.Вся эта клубнично-приторная жвачка,которая так многих раздражает,она только при вас и на вас. А за вами-свежий розовый ветер.
Впрочем,дело вкуса...

DaniilEva
DaniilEva

Мне в нем слышиться химозинка,может это просто на мой нос такая реакция? С мис диор очень похожи. Были оба аромата,себе оставила Мис Диор!! Для меня Диор играет,Монталь в одной паре.
Шлейф и стойкость по мне так одинаковая у обоих ароматов.Не за предельная, хорошая,на день хватает,потом сидит близко к коже.Вечером в душе слышно.

kir_a
kir_a

громко, монотонно, но, наверное, есть ценители именно этих качеств в парфюме. запах очень узнаваем, я, честно говоря, не думала, что столько женщин могут себе его позволить, я его про себя называла "тот самый Орифлейм". роза, мускус, жевательная резинка.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Весёлый и позитивный аромат. Роза тут яркая, игривая, а в дуэте с изрядной долей клубники ещё и вкусная. Сладко!
И если вначале ощутим цитрусовый всплеск свежести, этакая искристость, то уже в течение 15-20 минут ее сменяет ягодная роза.
Для меня всё же сладости здесь более чем достаточно, и эта конфетность с течением времени только усиливается. Оно и понятно, ведь композиция дополнена жасмином и ванилью.
Мускус лишь поддерживает общий характер аромата, не выпирает.

Неоднократно замечаю, что тандем клубники и розы в парфюмерии на мой нос кажется не совсем... естественной что ли интерпретацией "розовой" темы. Охотно понимаю любителей данного аромата - сложно отрицать его красоту, но мне по душе нечто более минорное.

Показался схожим по направлению с Pink Undergreen и Miss Charming Juliette Has A Gun (они разные, но создают у меня схожее настроение). Правда Pink - более бальзамический, Miss Charming уходит в прохладную ягодность, а Roses Elixir - наиболее сладкий из всех. Но роза везде весёлая и игривая.

Видана
Видана

Как же он мне нравится! На вечер и днем, весна самое то для этого аромата, звучит тонко и звеняще. Мне очень напоминает мисс диор шери, а вот подруга сказала : "ммм это у тебя Хлоя так приятно пахнет?!" Очень удивило это мнение, ибо ароматы от Хлое терпеть не могу, слишком цветочные и неинтересные... Парень же, да и весь остальной мужской пол в восторге от этого аромата, получила кучу комплиментов. Он безумно стойкий!

Добавляю впечатления: на утро от тела и волос пахнет Нарцисо Родригез парфюмерной водой ... Вот тебе и розочка с клубничкой. Он нереален ☺️

Resident Evil

Аромат-то непростой! Сквозь фруктики и цветочки проглядывает старушка пачулька! Причем такая землистая и славная! Словно клубничка прогнулась до самой земли под своей ягодной тяжестью и соприкоснувшись с землей стала постепенно подгнивать.

Katerina_O
Katerina_O

Не сладкий совсем. Роза свежая, натуральная, садовая. С кислинкой и в молодой весенней зелени. Клубники нет. Ни свежей, ни в виде мыла, ни в виде варенья. Ванили нет. Есть мускус, апельсиновый цвет хорошо тоже слышен. Еще есть цитрусы разных мастей. Но громче всего слышны роза и трава. Розовый свежак, если бывает такое – это он. Надеялась, что будет фруктовая роза – нет. Ее я нашла в другом флаконе.

Еще. Как фанат Miss Dior Cherie, могу сказать: на мой нос сходства нет. Шери вишня+карамель+попкорн+цветы. Эликсир роза+трава+цитрусы. Шери сладкий, непосредственной свежести в нем было мало. А здесь ни грамма сахара, трава яркая. А клубники-земляники для меня ни в том, ни в другом нет. Не похожи, в общем.

ekaterina.potapovafomina
ekaterina.potapovafomina

Где был мой нос, когда я его выбирала? На мне вся роза замыливается и из чудесного цветка превращается в мыло. Да тут еще и клубника)) вообще убийственная смесь для меня. Розово-клубничное мыло, которое давно лежит в ванной. Очень едкий аромат. Через час носки меня начинает откровенно мутить.

Nemashka
Nemashka

Душистая корзина подогретых солнцем ягод земляники и клубники, осыпанная розовыми лепестками. Очень натуральный землянично-розово-сиропный аромат, однако не приторный, чуть с горчинкой.
Шлейф и стойкость - ДА!

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Заказала на Randewoo несколько пробников этого бренда, в том числе Roses Elixir. Обалденно приятный аромат! Роза просто шикарная! Один пшик... невозможно оторваться! Теперь буду хотеть флакон.....ещё 3 пробника Монталей и два Артизана ждут знакомства...

unfaithfulness
unfaithfulness

Очень сладкая засахаренная роза. Розово-клубничное варенье. Очень яркий, громкий, сладкий. Некоторых может "задушить". Мне очень нравится, слышу в нем любимый в юности Miss Dior Cherie, но в более "взрослом" варианте. Но для своей цены ИМХО простоват.

sssyanasss
sssyanasss

Совершенно разочарована... в большой надежде источать аромат феи купила отливантик, специально терпеливо выжидала пару дней - мол, "ну, бывает, не сразу, но подружусь...", разнашивала, разнюхивала - и на волосах, и на одежде, и на коже, и на подружке. но НЕТ. дешевая химическая чайная роза - и ничегошеньки больше, как для меня. Запах очень напоминает бальзам для волос "Утренняя Роза" из моего детства(но еще сильнее им пахнет другой Montale - Crystal Flowers) .... скучный, плоский монозапах... Впрочем, любители чайной розы могут остаться вполне себе довольны. И да. по сравнению с Taif Roses в Эликсире просто шикарная благоухающая роза!! )))))))))))))))

fratricidal

Писала тут нелицеприятный отзыв два года назад. С тех пор мы с Розес Эликсир подружились, он начал благосклонно раскрываться на мне свежей вкусной клубничной розой (не восточной сахарной, как в Мукхаллате) и немножко цветами. Одеколонистость присутствует, конечно, но тут секрет прост - умеренное нанесение подальше от носа (на затылок под волосы, например). Вообще для меня это аромат шлейфа, именно в шлейфе он звучит красиво и гармонично. Прекрасен именно в холодное время года, минусовые температуры выгодно подчеркивают его хрустальность.

Ka-priz82
Ka-priz82

Может у меня горячая кожа,но ни какого мыла я не чувствую как многие тут пишут,нежная роза которую как будто обвила своими листиками земляника,аромат нежный,не навязчивый,не сладкий,а наоборот свежий и совсем не душит,вот в мисс диор шерри есть для меня химическая нотка,которую не перевариваю,а с Монталем дружу,нравится очень)

yushasu
yushasu

Рада, что не дала себя уговорить приобрести. Фруктовый, с нелюбимой мной свежей ноткой, на моей холодной коже слегка одеколонит. Розы не почувствовала совсем, а вот после изучения пирамидки клубнику вычленить смогла. Не моё однозначно.

Мила_ми
Мила_ми

Мощный и шлейфовый и яркий, колкий, ( сладости не слышу ) Его стойкость поразила меня, Montale понравится тем кто любит Miss Dior Cerie и Chanel Mademoiselle , что то есть общее этих трех парфумах.

Lorentcia
Lorentcia

На одной руке Roses Elixir на другой Miss Dior (edp). Сначала действительно очень похожи, но радость от звучания Элексира длилась примерно пол часа, затем я почувчтвовала плоский аромат химическо-пластиковой розы с такой же химической клубничной эссенцией, и так до конца. Miss Dior шикарный, объемный, переливающийся аромат нежнейшей розы в сливочно-земляничном мусе.
Теперь буду ждать выхода Монталевской новинки Pink Extasy... на него у меня большие надежды.

H_A_B_I_B_I
H_A_B_I_B_I

Нежный,красивый,роза здесь не совсем монталевская)здесь она оттенена ароматом клубники и цветов:) Аромат интересный, переливчатый и веселый. На Диор ИМХО не похож)- Монталь более натурально звучит и интереснее ведет себя в течении дня:)

Tassi
Tassi

Давно ищу свою идеальную розу. В этом "Эликсире" самая восхитительная роза, которую мне приходилось обонять, включая амуажевский аттар ( Роза ТРО). "Розовый Эликсир" Монталя - это чуть перченый розовый бутон и влажная терпкая зелень листиков лесной земляники. Но это только первая волна аромата. Потом через полчаса вступает мускус и ванилька - и роза с зеленью ими забиваются. Если бы первый аккорд сохранился - был бы идеальный аромат, женственный невероятно, нежный, манкий. Жаль, что он существует буквально полчаса. Буду искать свою розу дальше.

Лю*
Лю*

Пока Розовый Элексир единственный из Монталей, который есть у меня во флаконе . Даже не знаю с чего и начать )
Начну с флакона :) Как же мне нравятся эти блестящие монталевские жестяные бутылочки! А почему ?) А потому что это детство ! Это просто весь набор советских разноцветных стеклянных ёлочных игрушек . Хото бери ёлку ими украшай ! Дороговато, правда получится, но стиииильно ! ))

Аромат ! И опять ныряю в детство :
Раннее летнее утро на даче и я ,сонная маленькая девочка в розовой пижаме с дурацкими слонами, босиком бегу на свою личную грядку с клубникой, посаженую заботливым любящим дедом, огороженую несколькими кустами жёлтых роз , чтобы посмотреть, сколько клубничек за ночь поспело . И пока никто не видит , срываю несколько штук самых спелых и отрывая от хвостиков, грязными заталкиваю в рот.
И вот ОН -тот самый аромат розового летнего утра, зелёных хвостиков в моей руке и клубничного сока на пальцах !
Просто время вспять !

Покупала его из-за схожести с Мисс Диор Черри. Безусловно схож. Но если их сравнивать , то Черри для меня чуть серьёзнее и статуснее. Думаю, это пачули его взрослит. А Элексир всё же девочковее )
Первое время очень быстро с меня слетал и я ещё про себя возмущалась : "Тоже мне, Монталь, нифига не держится !")
Отстоялся, привык ко мне и теперь уходить не хочет, с утра до ночи гостит )
Так что , люблю его странной любовью , в которой беззаботное детство вплетается в реалии взрослой жизни !

Asandie
Asandie

Не смогла носить, потому что совсем не шлейфит и через пару часов полностью пропадает, оставляя едва заметный след выдохшегося флакона от старых духов. Сразу же после нанесения, в течение часа усаживается очень близко к коже и его практически не слышно. Не подружились с ним, хотя сам аромат раскрывается очень женственно и не тривиально. Смесь жасмина и земляники с ванилью и амброй, а вот розы мне не положили, хотя на них надеялась, глядя на название. Хотя и название имеет два смысла, обособленно от роз это вполне себе розовый эликсир, La Vie En Rose так сказать, классика в стиле Пиаф. Клубнично-земляничные поля и травка. Без затеста не стоит брать, если хотите шлейф и стойкость, хотя сам аромат вполне носибелен и понравиться может многим.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Правильно писали, что пахнет советским земляничным мылом...полухозяйственным)) Если бы не эта ассоциация, аромат бы был для меня носимым, но от воспоминаний никуда не деться.
Роза с переспелой клубникой. Другого почти не слышу. Ну, разве что амбру.

sarah connor

"Химическая свежеватая нота"(даже с какой-то легкой терпкостью,земляничный лист+мускус,видимо)у меня появляется при слишком агрессивном нанесении.Знаете,бывает такое - спешишь немыслимо и на бегу-два бронебойных и третий,контрольный,в голову)))
Останавливаюсь.Успокаиваюсь.И не микропшык,а пол микропшыка))) Вот тогда-летящая фруктовая роза!
Тут надо "технически"...

Мурра
Мурра

Со Sparkle согласна, по поводу "Эликсир Роз дают какую-то химичную свежеватую нотку, которая забивает нюх и не дает распробовать аромат целиком. Вот как вылезет она - так ни роз, ни клубнички, НИЧЕГО не слышу"
Действительно какая-то свежесть, хотя свежим данный аромат назвать нельзя, но и не душный) Буду еще разнашивать

Alefa
Alefa

Очень нежно люблю, прекрасный, но тут точно нужна мера. Ни какого мыла, ни какой химозности, не приторный. Роза и не много клубничного варенья, всё в норме. Для меня теплый и интимный.

Whimmy
Whimmy

На мне очень леденцовый, клубнично-цитрусовый, розы в моей бутылке мало, пачули положить забыли. Сладко, громко, немного химично, в целом приятный, может погода не его, тестила в +30, возможно по прохладе будет уместнее.
С Miss Dior Cherie сходство чувствую, но монталь на моей коже в разы громче и слаще

missjj-2012
missjj-2012

для таких же страдающих,как и я,из-за внезапного снятия мисс диор шери, элексир может стать замечательной заменой.
вначале выдал непривлекательную нотку подгнившей клубнику,которая быстро превратилась в клубничный джем в пудре.а рядом стоят консервированные фрукты персики или ананасы,сиропные такие с сахарком,с кислинкой и цедрой дающую некоторую горьковатость.вкусно, но пока вязко и липко. а с приходом карамелизированной розы проявляется элегантность,хоть и без шипровости самой шери.затихает эликсир нежно цветочно, на ванильной простыне. красота которую не все поймут так же как и диор шери далеко не всем по вкусу.

Татарин Альберт
Татарин Альберт

Земляничное мыло на противной основе а-ля мыло хозяйственное. Я не хочу, чтобы моя женщина так пахла.

Начну с того, что я не люблю насыщенную ноту розы в ароматах, особенно прохладно-кислую букетную розу и маслянистую болгарскую. Но при этом одним из моих любимых ароматов является Givenchy Very Irresistible - роза в кубе))

Так вот. Это самая великолепная роза, что мне удавалось слышать с момента первого знакомства с Живанши! Думаю, здесь сыграл тандем розы, жасмина и клубники. Ох, он явно станет одним из моих любимчиков)))

Марина Васильевна:
Марина Васильевна:

Начальное восприятие это красивый десертный микс: карамелизированная розочка с терпкими земляничными листьями и немного ягод сладкой клубники, а сверху полито сливками. Чуточку позже происходит раскрытие аромата за счет цветочного наслаивания розы и жасмина, цветов апельсинового дерева. Чувствуется глубина и парфюмерная динамика шика! Считаю, что Розовый Эликсир имеет рельефное раскрытие. Очень стойкий, шлейфовый. Для шикарных дам, отлично смотрится на повседневную носку, множество комплиментов!!! Рада покупке! С Мисс Диор Шери чем -то похож, но менее приторный, без нот воздушной кукурузы.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Правда похож на Мисс Диор Шери, но с едким потным мускусом. Те, кто впринципе его чувствует, тот меня поймет. Клубники я тоже не нашла, но я ее и в Шери не нахожу)
Красивый аромат, но такой мускус для меря совершенно неносибелен. Кроме того, Диор все-таки многогранее, интереснее и элегантнее. В то время как ароматы Монталь как будто вырублены топором (все, конечно, не пробовала, но те, что пробовала и носила- такие и есть)
Вот такая моя ложка дегтя))

Iness_69
Iness_69

Я тоже не слышу клубники. Этой второй мой Монталь и он шикарный - породистый, стойкий, шлейфовый. На мой нюх, глубже, насыщеней и "серьезней" Мисс Диор Шери. И вообще не является абсолютным клоном этого парфюма, хоть и похож, так сказать, по направлению.

torrychka
torrychka

Я бы не сказала что в этом аромате слышна клубника, не так как в Мукхалате, и вообще для меня ее здесь нет. Зато есть что-то люксовое , может это и он Шери, не могу сказать ведь совершено не помню как тот звучит, но учуяв его шлейф все же отметила бы породу Монталя.

Iren-71
Iren-71

Монтали любят кожу - так и есть! На блоттере не поняла, появилась пробирка на распроб. Понравился, во всяком случае носибелен, в отличие от других специфичных ароматов этого дома.
Аромат открывается распустившейся сладкой розой в клубничном сиропе. Далее плюсуется легкая табачинка. Постепенно сладость уходит, и остается роза с кислинкой в обнимку с табачком. Поэтому, нет приторности, а есть прохлада и горьковатая терпкость.
Стойкость несмываемая, шлейф красивый. Наносила намазом.

BAST
BAST

Ванильная клубничка сладенькая, вкусная, обворожительная, богатая. Роза нежная, как розовые засахаренные лепестки которые можно есть. Это основные ноты которые я слышу, дальше идет молоденький лист земляники. Шикарный аромат, бесконечно стойкий и шлейфовый. Аромат хорошо и модно одетой девушки. Чувствуешь себя в нем уверенно, я нравлюсь себе в этом аромате, и нравлюсь окружающим.
П.С. Монтели меня покоряют.

ката

Да, да, да. Это Мисс Диор Шери один в один. Для меня немного душный, устаю от него . Но тем не менее очень приятный, стойкий шлейфовый. Есть у подруги, осязаю со стороны.

Аленна
Аленна

Ах, какую замечательную характеристику дали на мне этому аромату 2 мои коллеги- в один день и не сговариваясь)) "Какой же он у тебя ВОЛЬНЫЙ СВОБОДНЫЙ! " И действительно, несмотря на насыщенность, амбровую "тяжесть", розную яркость, земляничную сладость - он летит, парит, он счастлив! ! ! )И я с ним)
На Шери похож, но тот не парит)

Sparkle
Sparkle

Согласна с taho - на мне и Шери и этот Эликсир Роз дают какую-то химичную свежеватую нотку, которая забивает нюх и не дает распробовать аромат целиком. Вот как вылезет она - так ни роз, ни клубнички, НИЧЕГО не слышу. Уже не первый год мучаю отливант (от Шери избавилась) - а все та же история. Не минусуйте меня сильно, - у людей, читающих отзывы, должны быть освещены обе стороны медали

ката

Нуууу... не знаю, не знаю, что и сказать?! Но розы тут, по моему - кот наплакал. Только в начале на 1 минуту, ровно. А потом - жасмин пион с пачулями, очень просто, почерк Монталь отсутствует. Если бы не видела флакон, подумала бы, что это - что- то из Линейки Эсте Лаудер Плеже интенс, например. Вообщем не поняла его, пока.

ladySHAVE

Ну вот только не надо про Луну и Солнце...
Луна это спутник, а Солнце это звезда. А Шери и Эликсир оба парфюмы, причем действительно очень сходные, в т.ч. благодаря сходным нотам. Именно поэтому их сравнивали и будут сравнивать.
Мне ближе к душе именно Эликсир по той причине, что пачули на меня не давит, как в Шери.

Иннушка
Иннушка

Вы когда ни будь пробовали сравнивать Луну и Солнце? Так и Roses Elixir Montale зачем сравнивать с Miss Dior Cherie. Поклонники есть у того и другого аромата, оба очень красивы и на моей нос совсем не похожи. Мисс Диор звучит ярко, землянично пачулисто.
А Розовый Элексир, это не просто Элексир, это волшебный аромат Любви, звонкий и то же время нежный в нём солируют цветы, в частности розы, а потом появляется яркий и обольстительный, сладостный аромат земляники!

Moonspell
Moonspell

Хм...даже удивительно что этим ароматом я(я ли?)хотела обладать! Ну бяка бячная ей богу!На мне моментально вылазит мускусно-цитрусовая кислятина и больше ни во что не трансформируется,ни тебе амбры с ванилью,ни клубник прекрасных,разве что жасмин является напоследок к моим разочарованиям, но поздно, друг любезный,поздно. И вот что удивительно,диоровский шерри очень люблю, (и регулярно "стреляю" у мамы)а тут, при всем сходстве, какая-то грусть печаль кислая...Ну не буду унывать,не понравился сей Монталь-обязательно полюблю другого!

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Ну да,ну да-клубничка и розочка, безусловно очень похож аромат на диор шери...Но,всё же самобытен и по своему уникален!Здесь отчетливо чую ванильку и цытрусы,для меня он праздничный, насыщенный и стойкий(что на мне-ледышке редко случается), немного кислит,немного капризничает при разных погодах,но ах, как нравится моему носику и дивно приятен моей душе.

Only Nikol
Only Nikol

Металась два дня между Эликсиром и Кристальными цветами! Очень нравятся эти два аромата. В идеале хочу оба! Но пока купила все таки Эликсир. Он более сладкий и в холод его можно спокойно носить, кристальные цветы более нежные и думаю успею поносить этот аромат весной. В Эликсире хочется отметить божественный вкус! Да, на первый взгляд он сладок, но сладость эта... Терпкая и это все меняет! Далеко звучит не вареньем, несмотря на ноту клубники. Земляничный лист и белые цветы нивелируют любую попытку аромата быть услышанным как варенье. А роза яркая и потрясающе красивая! Пышная и розовая! Для меня приятная неожиданность такое сочетание нот. Минут через 20 клубничная сладость мягко переходит в нежнейший и совершенно не сладкий букет! Очень красивый аромат! Вкусный, яркий , с игрой нот! По моему мнению на Диор Шерри совсем не похож. Не реально стойкий и шлейф очень красивый и долгий!
Все таки замечательная игра нот! Не перестаю удивляться насколько первый сладко-терпкий вкус клубники и розовой розы трансформируется со временем в совершенно другой аромат цветочного букета в котором солирует уже свежий бутон розочки и много листьев земляники. Сладости на мне не остается ни какой.

eye_coulle
eye_coulle

Розовый эликсир похож на шери, это факт. Но звучит как-то сбалансированнее, приятнее. Если диор меня душил и носить тот запах было невозможно, то пусть эликсир и не совсем моя тематика, но отвращения и даже равнодушия не вызывает. На мне почему-то совсем не сладкий, даже чуть терпкий. У кого-то роза громкая, а у меня спокойная, не выпирающая, цитрусы и белые цветы очень неплохо чувствую сквозь это розовое месиво. Чуть горьковатый такой запах.

Natalia56
Natalia56

Сладкий, но не приторный. Розово-клубнично-ванильный. Устаканивается чаем с листом земляники. Нежный, легкий, свежий. Сейчас в позднюю серую осень реально поднимает настроение.

Elitta007
Elitta007

Во-во, точно, шиприт, и еще как! По мне, так здесь много пачули, хоть и нет в пирамидке. Клубничка даже если и есть, то не натуральная, ссори... Роза где-то очень далеко. Далеко не розовый аромат, если кто-то выбирает в качестве аромата розы, то советую все-таки сначала сделать затест.
Но мне все рано нравится, не на каждый день, но настроение создать может. Похож ли на Диор Шери? Да, очень, только без поп корна и карамели.

колокОльчик
колокОльчик

Многие в отзывах к аромату пишут о сладости и приторности. А на мне Roses Elixir скорее слегка горчит и шиприт, эдакая сочная, но "холодная" роза. База прекрасна, в т.ч. и на одежде оставляет аромат роз в только что срезанном букете.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Не люблю ноту розы в парфюмах потому, что обычно аромат во флакончиках не соответствует тому тонкому и нежному аромату, что исходит от самих цветов. Но вот роза от Montale мне очень понравилась тем, что запах приближен к натуральному аромату розы, хотя до оригинала ему тоже далеко. Сладкая, но не приторная, не душит, шлейф прекрасен, вполне носибельна не только на вечер, но и на работу, если не переборщить с дозой. В осеннюю непогоду этот аромат как лекарство от хандры и усталости.
Да, согласна с теми кто говорит, что есть что-то общее с «Мисс Диор Шери», но похожесть начинается с того момента когда аромат Montale начинает затухать на коже. На мой нос «Розовый Эликсир» ярче звучит.

Alisca
Alisca

Ну очень приторный аромат(
Потестила его и схватила сразу, потому что навеял теплом, уютом и конфетками. А вот на коже, увы, звучит ну просто невыносимо сладко. Муж сказал, что пахнет от меня, как от подростка:(
Очень жаль, что не мое, потому что весь отпуск предвкушала новый теплый роман со вкусным ароматом...

Фрагрантика
Фрагрантика

Первые минут 10 - ежевика. Далее - в течение часа отличный неприторный шиприк с клубникой, пачулями и карамелью. Дальше раскрывается в зависимости от погоды. Дождиво, но тепло, ветерок - шиприт сильнее, вылезает база Ангела, плюс карамель (имхо-имхо). В помещениее - ягодки: ежевика-малина-клубника, чуть с кислинкой, более звонкий, шиприт умеренно, но очаровательно. По стойкости первые 2 часа интенсивен, далее идет на спад, но ненавязчиво напоминает о себе еще примерно часа 2-3. В теплом помещении однозначно красивее, так что скорей всего буду носить в жару.
Насчет схожести с Мисс Диор Шери - тот более приторный, местами перебродившие ягоды, его не смогла заставить себя полюбить и носить, а здесь - звучание ярче, холоднее и нежнее, никакой приторности.
На холодном воздухе (кондиционер) - леденцовая роза.

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Не сказала бы, что прям ужас-ужас, но и не супер-супер. Обычно в монталевских ароматах чувствую себя уверенно и радостно, этот же вызывает только скепсис. Мне так "попахивают" пачули в духах - дешево и как-то горько-кисло. Хотя роза ощущается, но опять же она раздавлена грубым сапогом этого непонятного чего-то.
Петя-Петя, что ж за сюрпризы такие?!

Garbanza
Garbanza

Дешево звучит. Ни розы, ни клубники, ни даже варенья. Кулинарный ароматизатор ''Неопознанная ягода ''. Ребята, имейте совесть, ну не за такие ж деньги!

Тэт
Тэт

я поражена просто жутчайшим раскрытием данного аромата..Просто протухшая розовая вода очень сомнительного производства.Долгое ощущение лосьона для лица времен Совдепа с примесью старого клубничного варенья.как только я его не отмывала-преследовало меня это омбре около суток!Ужас!ужас!ужас!

ЮляЮляЮля
ЮляЮляЮля

Этакая фруктовая роза! Очень громкая. Если наношу за ушки или на шею спереди, то никаких других запахов не различаю. Для меня мир пахнет только Roses Elixir. Не душит, нет, но очень уж громко. Поэтому стала наносить один пшик на затылок под волосы. Вот тогда при каждом повороте головы или дуновении ветра на улице я купаюсь в красивущем шлейфе. Даже порой специально спиной поворачиваюсь к ветру. Очень яркий аромат. Настроение мне поднимает.
Вообще у меня сложилось мнение, что аромат живет своей собственной жизнью, подчиняющейся, наверное, только законам химии. Иногда он одинаковый, не меняющийся на всем протяжении звучания, а иногда за день изменится несколько раз. Правда радует, что все эти его капризы мне нравятся. Порой улавливаю в чем-то схожесть с Мадмуазелькой. Первый раз думала, что показалось, но потом еще не раз было то же самое. Похожесть проявляется в душном замкнутом помещении и через часа 3 после нанесения.Но стоит открыть окно, как снова появляется фруктовая розочка, и вся похожесть улетучивается. На свежем воздухе аромат совсем другой, он играет, переливается.
В целом нравится! Хотя признаюсь, что ношу в основном из-за красивого шлейфа.

dudrakon
dudrakon

Давно хотела, но цена немного останавливала....сегодня получила. Ожидала большего...На мне свежая листва...немного сладости...и со стойкостью -через пару часов надо близко кожу нюхать, чтоб ощутить аромат. Буду разнашивать...

Resident Evil

Я тоже поддерживаю сходство с мисс Диор Шери! Имею в арсенале оба эти аромата и схожесть очевидна! Действительно у Монталь аромат более маслянистый и насыщенный, нежели у Диор. Но что уж бегать от очевидного?

А мне Roses Elixir показался сочней и ярче Мисс Диор Шерри и от этого сразу вызвал восторг и любовь :)

----

Inconnue
Inconnue

Протестую против сходства с Диор Шери!
Это совершенно невозможно, ибо Эликсир покорил меня сразу и навсегда, а от Шери у меня в горле встает ком: терпеть его не могу!
Шери холодный и навязчивый.
Эликсир же прохладный и настойчивый.
Чувствуете разницу?

Mavjuda
Mavjuda

розовое варенье вперемешку с клубничным сиропом и земляничными ягодками украшенное....такое сладкое, тягучее, что можно пить чай и занюхивать запястьем побрызганным этим элексиром! а в общем то мне нравится! очень кстати когда хочется побыть сладкой феей))

Танаиска
Танаиска

Присоединяюсь к тем, кто слышит в нём Диор Шери. Слегка разочарована... Ну чуть-чуть. Простоватенький он какой-то, и для меня слишком сладкий, до сведения скул сладкий.

Tres
Tres

Отказавшись от сладкого, дабы привести себя в норму, нашла отличную замену,аромазамену!!!!СолодЭнький як жЭ я тЭбЭ хочу!!!! Ну а если серьезно..с Шери есть сходство .но только очень не значительное, он другой,розу слышу отчетливо, фруктики хороши- лето-лето для меня!

Да он сладкий, но не не приторный для меня.Чем дольше ношу тем меньше ощущаю сходство с Шери,один пшик на затылок под волосы , и с утра до вечера нахожусь в нежном , приятно-спокойном облаке нежности.В нем я сама легкость и воздушность.
***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

isiss
isiss

Долго думала-гадала,поняла...это клон Диор шери,пусть есть некоторые отличия,пусть он кажется мне менее химозным,менее алкогольным,если можно так выразиться,но это ОН. Носы могут понять разницу,безусловно,но парфюмоманьякус обыкновенный в гневе кричит "плагиат!". Я очень разочарованна,к тому же розу я почти не почувствовала,а ожидала получить именно ее,причем слово элексир навело на мысль о гипертрофированной розе,розе ароматной,насыщеной...ан нет,печаль и расстройство,ибо,если бы я хотела получить диора,его бы и брала,как это было много лет назад,но я хотела господина Монталя....а его нет...где вы,аууууу

rijmantus
rijmantus

Спасибо вам всем большое! Чуть не сломала голову думая, что-же мне Розовый элексир напоминает. Действительно, Мисс Диор Шери. Монталь для меня "вкуснее" и более стойкий,но в данном случае не моё.

net
net

Странный аромат,но один из любимых у Монталь!Два года назад,это был аромат болгарского розового масла,очень сильный и табак,очень густой и обвалакивающий!Приобрела этой весной,абсолютно другой на мне,свежий цитрусовый,потом есть всё таки немного табака,розы и что-то есть в шлейфе от Chypre - Fruite,или роза или лепестки но сухие,это на моей коже,такое выдаёт!Но всё равно супер стойкий,и постоянно меняющийся для меня!

xgirlfriend
xgirlfriend

Многие ругают аромат за попсовость, схожесть с шери и т.п. Собственно я отрицать некую ягодно-фруктовую схожесть не буду, но для меня этот аромат совсем иное... Тут явные сухие листья земляники и много клубники из варенья. При этом я чувствую в них какую-то соленость-свежесть, ее совсем мало,она в базе, но что придает эту нотку - не понимаю. Первый раз задушилась ими напрочь, влипла как муха и не могла отделаться от навязчивого запаха! Второй раз я уже была осторожнее и наслаждалась ароматом) Для меня это весенне-летний вариант парфюма. При верной дозе он не воняет, а стойко сохраняет ягодность в течение всего дня, ну да он явно не из благородных, но ведь и девочкой часто быть хочется.

wispir
wispir

Ох, я сегодня соглашаюсь со всеми :) И здесь я согласна тоже. Действительно, попробовав этот аромат, я поняла для себя, что для меня Монталь - это сладость, восток, чары, вуаль, дымность... УД... :))) Что-то такое, что сложно разложить на ноты, будто льется тягучий аромат из бутылочки - как мед :) А Roses Elixir - совсем не из этой оперы. На мне, кстати, клон Miss Dior Cherie EDP, только несколько мягче и менее химозен. На мой нос - шипровый безумно. Шлейфит великолепно, конечно, и стойкость отменная, но не очень приятно, когда коллеги делают такие "комплименты": "Мне вот Диор не понравился, а тебе этот Шери очень идет."
Для юных барышень в возрасте от 17 до 25 - подойдет идеально, но диоровский вариант - бюджетнее.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Те, кто читает мои коменты , знают, что я как чукча - что вижу - то и пою. Напишу честно - из всех 13 купленых мною Монталей - этот вообще не произвел впечетления. Такое ощущение, что сам аромат создали для массового потребителя, что бы не пугать их удами и соответственно, что бы продажи его возросли. Для истинных любителей и почитателей Монталя - они ни о чем. Роза в пермешку с только что сорваной клубничкой вместе с листиками.м Они симпатичны, не очень стойкие, но обладают огромным и вкусным шлейфом. Моей дочери, которой кстати не понравился не один из купленых мною Монталей - этот как раз - восторг и почитание. А мне уды подавай, интригу и жгучий восток. Пусть носит - на радость, а для меня есть еще много достойного у этого дома.
Думаю, что он очень понравиться молодым девушкам и тем, кто только собрался знакомиться с Монталями и боиться удов и стоматологии в их звучании.

ELENA ROSHKO
ELENA ROSHKO

Не понравился сразу, но был подарен, сама бы не купила никогда, однажды решив замешать его с Красным удовым цветком очень понравилось что получилось, попробую описать...это ярко красная бархатная кровать с балдахином из органзы, на кровати белое шелковое белье, все в красных лепестках розы, чашка с клубникой и сливками, но сливки эти с какими то восточными специями, вокруг аромат ладана..."замес" способный свести с ума. Так здорово он дополняет мой любимый aoud red flowers. Эксперементируйте с ним, ибо сам по себе он как то...не особо интересен. ИМХО.

Lora925
Lora925

Имея Roses Elixir ,я для себя переименовала его в Розовый Экстаз!Ооочень нравятся эти розы!Вначале знакомства с ароматом, показались резковато-пронзительными,немного общего с Мисс Диор(не мое).Но в процессе носки слышу большой букет свежесрезанных роз с розово-фруктовым ароматом .Хочу отметить, что резкость меняется на кремовость.Шлейф дорогих ,изысканных парфюмов,многие интересуются!Распыляю на расстоянии вытянутой руки2-3 раза,чтобы добиться оптимального звучания.От аромата в восторге!Желаю и вам получить наслаждение от этого эликсира!

Weleda
Weleda

Обалденный аромат, так и хочется его вдыхать. Очень сладкий и нежный одновременно, многообещающий.

fratricidal

Все бы ничего, но по прошествии минут 30 - часа этот землянично-розовый фреш трансформируется на мне в яркий мужской одеколон не самого благородного происхождения :(

Желе
Желе

Ну такие сладкие!И где там роза??Роза аууу!!!Потерялась на мне!!!

nika
nika

Мне напоминает в начале Элексир ив роше, потом шери в базе. Никаких фруктов не ощущаю,одни цветы и для меня не очень приятные.Хотя я и не люблю Диор Шери.

Bahiana
Bahiana

На мне оказался полным клоном Мисс Диор Шери, но более цветочным и плотным. Совершенно не мое к сожалению.

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Роза для взрослых. С оттенком коньяка, клубники, горечи. Сначала сладкая и тяжелая, а после - немного водянистая, сливочная. Хороший аромат для тех, кто любит аромат роз, но надоела банальность.

Мадам Котовская
Мадам Котовская

Я его случайно обнаружила. Заходила в магазин потестить что-то совершенно другое, даже не помню что, потому что мое открытие всё затмило. Причем сделала пшик на запястье и решила не трогать пока, еще походила, села в машину... и пропала! такое мягкое розовое облако, ягодки.. Аромат не офисный, не высокопарный, не торжественный, не явно "джинсово-футболочный".. так сложно его охарактеризовать.. он, казалось бы простой, из компотной даже, я бы сказала, серии, но такой невыносимо-прелестный в этой своей простоте! улыбка неотвратимо расползается на лице, контролировать это невозможно.. Вот бывает такое состояние души, когда ты вся такая милая, всем улыбаешься и вообще "прелесть, какая дурочка" - вот именно тогда я надеваю элексирчик и дарю окружающим улыбки:)))

AnastasiaK78
AnastasiaK78

Купила без затеста по отзывам. Два пшика за ушками. Сначала потрясающий аромат розы, но потом только запах дешевого мыла. Может у меня подделка?!

Мария Владимировна
Мария Владимировна

Ela Mariano, кака-то странно у вас сложились отношения с ароматом.
Я люблю Эликсир всеми фибрами своей души, самый вкусный и лучший из компотистых ароматов, далеко не плоский и весьма интересный.
И о нём уж точно нельзя сказать, что он мега настойчив, разве, если вылить на себя ведро. Хотя стойкость у него отменная.
Просто нужно знать меру.

Kkirgudu
Kkirgudu

Аромат на запястье уже 12 часов, конечно, это уже не буйство красок, как было в начале, сейчас это нежный, невероятно теплый с легким оттенком мускуса запах моей кожи. В середине Эликсир удивил меня звонкими чайными нотами, это самый вкусный прохладный фруктовый чай янтарного цвета, который хочется выпить весь и ощущать свежесть в ясный солнечный необязательно летний день. В первом же дыхании аромата раскрывается роза, нет не одна, огромный розовый букет, хочется прикрыть глаза и ощущать только этот прекрасный очень натуральный запах цветов. Для меня - не любительницы роз Roses Elixir приятное и неожиданное открытие...

Olgakha
Olgakha

В целом классический европейский аромат. Чистый, легкий, нежный. Не тестила на себе Мисс Диор Шери, но с блоттера очень похожи. Восточное направление может выдать запудренная роза в первых нотах, но она быстро стихает, уступая место звонким нотам элегантного букета.

pypsik
pypsik

Сладкая роза и клубника без сливок...Мне очень понравился этот аромат, красивый , в меру сладкий и цветочный.Если переборщить с *пшиками* получается *болгарская роза советских времен*,помните ,такое масло было в стеклянных пробирочках. Стойкий. И почему то мне напоминает Chloe New.

blacke
blacke

Очень понравился! У меня не роза в чистом виде, чувствую еще жасмин и фрукты. Все вместе очень красиво переливается. Очень интенсивный и яркий для тургеневской барышни на мой взгляд (для меня тургеневская барышня - это скорее Фиалка от Анник Гуталь). Стойкость очень сильная, от блоттера принесенного домой ароматом наполнилась вся комната. Обязательно приобрету.

Nevskaya
Nevskaya

Аромат тургеневской барышни. Нежная роза в чистом виде.

Irene-82
Irene-82

Недавно ходила в Сефору с целью приобрести Мисс Диор Шери, но там был предтставлен уже новый вариант этого парфюма - просто Мисс Диор, я его потестировала, но он меня как-то не впечатлил, то ли не его погода, то ли ему не понравилась моя кожа.
Когда вернулась домой, - рука сама потянулась к семплу Розового Элексира, нанесла его - и поняла, что не хочу Мисс Диор, а хочу именно Розовый Элексир! Это аромат радости, беззаботности, смеха и хорошего настроения! Он яркий, звонкий, долгоиграющий, очень красиво обыграна роза, - такое ощущение, что в закипающее земляничное варенье упало несколько бутонов роз, и вот этот аромат утопающих роз в землянике - он просто сносит голову! Очень красивый аромат.
Но мне интересно, будет ли так же красиво раскрываться этот аромат зимой?

elena123456789
elena123456789

красивый аромат, ну просто копия Мисс Диор Шери, правда намного лучше! он чище, нежнее, более стойкий! Кто любит Шери, этот аромат полюбит ещё больше!

kari549
kari549

Нравится! В меру вкусный,роза не доминирует и она нежная,а не кричащая как,например,в розовом мускусе и кристальных цветах. Что-то есть и от клубники. Единственное что удивило в остатках на коже-бинт стирильный.

Хоть уже и писала об эликсире хочется всетаки оставить еще один отзыв. Можно даже сказать крик души! Носила его упорно неделю ожидая чуда! Аромат из флакона вкусный,манящий. Наношу на кожу-запах бинтов который преследует весь день!!! Муж категорически не принимает мой парфюм,говоря что он приторный. А на днях в гостях была тетя,днем замечаю от нее такой вкусный аромат,даже передать не могу,спрашиваю что это,а она-да там у тебя на полке розовый такой интересный флакончик,не удержалась пшикнула!
В очередной раз уделяю внимание этому парфюму и очень хочется поделиться своими маленькими открытиями. На днях я очень торопилась по делам,собираясь, на бегу схватила первый попавшийся флакончик,брызнула...о нет! задохнусь с этим эликсиром,подумала я и выбежала на улицу. Погода была не из приятных. +2 градуса,дождь и сильный ветер. Съежившись бежала,обегая лужи,и вдруг почувствовала какой-то наиприятнейший аромат,тонкий,в меру сладкий. Это был мой эликсир! бинты исчезли,шлейф потрясающий. Дождалась таки комплимента! Теперь этот парфюм будет неприменным спутником в дождливую погоду!

CHHELGA
CHHELGA

Яркий,но сел плоско...безжалостно слою,тогда интересно перекликается ..загадочно даже...хотелось розы,но мне выдали охапку пахучих цветов в отелях жарких стран...ожидала большегов миксе неплох

serenada
serenada

Для меня это аромат- младщая сетстра Roses Musk от Монталь, это "девушка" более молодая, не менее красивая, но более дерзкая. Она словно смотрит на вас с вызовом..и вы понимаете, что хоть девущка и дерзка, но имеет на это все права...Когда я в Roses Elexir, ине море по колено)

ladySHAVE

Мне очень понравился, потому как я узнала в нем лимитку Miss Dior Cherie 2008 года. Есть отличия, и не лимитка монталевская мне даже более по вкусу - нет той капли горечи, что есть в Шери, которая мне мешала воспринять аромат близко к сердцу. Если уж совсем честно - я очень рада, что появился такой аромат, потому что именно лишнюю (для себя) ноту в Шери очень хотелось убрать, но это просто невозможно. Понравился с первого затеста как любовь - с первого взгляда!
PS что-то меня потянуло на клубнику... Эсти Плэжэ Делайт захотелось еще разочек, да и Герлен Май Инсоленс недавно снова закупила :)

kuzakin75
kuzakin75

Мой первый Монталь.Покупала без затеста,только по отзывам-спасибо всем,потому что я в восторге.Аромат теплый,очень пудровый,на самом деле-земляника и засахаренная розочка-на мне очень легкая,воздушная,нежная.Ни одной тяжелой ноты и ни разу не компот.Планирую продолжить знакомство с Монталями,хорошо ,что существуют небольшие обьемы.

linda095
linda095

Как описала аромат уже Плюшик ранее, могу только присоединиться с негодованием- при затесте было именно вкусное варенье, а купив и принеся домой- мне досталось нечто невразумительное да еще и не шлейфит. У меня запах обычной розовой воды, которой лицо протираю. ;(((( Первый раз у меня такое с Монталь. Через 30 минут один в один бебидол от ив Сен лорана. Печально.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Стойкий, торжественно-звонкий, вполне в духе Пьера Монталя. Но тестить обязательно! На моей коже не раскрывается, сидит закрытым веером, слышу только громкую строгую розу, в которой чувствую себя взрослой элегантной дамой, и, наверное, в какие-то серьёзные моменты жизни так пахнуть будет весьма кстати. А вот - где? - я бы ещё подумала. Аромат, как идеальный газ, заполняет собой всё пространство.
Подозреваю, что весь отливант уйдёт на то, чтобы реанимировать надежду, поскольку я предвкушала более интересное развитие событий... Но муж убедительно просит прекратить эксперименты, аромат его душит даже при том, что наношу на себя один пшик, и не подхожу к мужу вплотную. И где-то я понимаю, и вынуждена признать, что аромат садится на меня, что называется, "без души". Холодно, отстранёно... Приближаюсь носом - оглушает мускусом. И эту гордую Розу Монталя, которая, не сомневаюсь, была задумана, как идеальный образец восточной красоты, на моей коже не смягчить и не сделать слаще... Кстати... А-у-у, земляничка, где ты? Отзовись...

Pomadka
Pomadka

Вначале Вау и Ах!Какие засахаренные цветы и клубника!Затем всю эту красоту сменил Мисс Диор Шери.Очень резко изменился,перешел из одного аромата в другой.Цвет флакона красивый.

kaprizka
kaprizka

И вот он у меня! Аромат ошеломляет! Положила в сумку и пока ехала домой я ловила аромат примо из сумочки, причем ни сделала ни пшика! Совершенно не согласна про варенье. Это самая живая земляника, корзина земляники только что сорванная с куста, ягоде замечательно солирует роза, ненавязчиво так, но её отлично слышно! Шлейф восхитительный! Стойкость отличная, одного пшика достаточно на целый день, а то и дольше. Мне ещё на последок жасминчика сунули и очень сочную ваниль. Девоньки милые, во всем мера нужна, 4 пшика, ну где это видано, мы же должны благоухать, а не убивать всё живое в радиусе кода города!!!!

Olliukas
Olliukas

Сколько надежд возлогала на знакомвство с Montale,начитавшись отзывов.Купила вслепую и полное разочарование...Недумая о последствиях,надушилась сразу 4 пшиками,2 на волосы,2 на тело.Кошмар!! Липкое,слишком сладкое,плотное землянично-клубничное варение.Запах плотный и приторный,держался целые сутки на коже и волосах,голова разболелась сразу(пока не спас меня душ),но близко к коже и абсолютно не шлейфовый.Сколько раз себе говорила,что лучше дубль или трибль любимчиков,чем опять эти эксперименты.......

Karla
Karla

Нежнейшая розочка в росе (именно розового цвета, они так пахнут) с земляникой и легкой пудрой, в базе чувствую пачульную горчинку (напомнившую мне базу Мисс Диор Шери, самый первый выпуск), что ее в этой пирамиде дает - не поняла пока, но от аромата в восторге! Так и вижу хрустальное весеннее утро, летящее платье в легким плащиком и этот аромат. Прекрасен!

aneli85
aneli85

Очень красивый аромат,именно то,что я хотела - клубничная роза! Вначале слышу сочную клубнику и земляничный лист,затем аромат становится нежнее и к аромату ягод примешивается тонкий аромат розы!!!Летящий,жизнерадостный и весенний аромат! На этот аромат стоит обратить внимание тем,кто скучает по Мисс Диор Шери 2005 года, очень схожие ароматы,но Монталь конечно поинтереснее,он более воздушный и игривый,более акварельный что ли, без ноты поп-корна и сладкой ваты.
А сколько комплиментов я собрала за эти дни,не счесть!

coffeecat
coffeecat

Представляется такое сказочное место, где бок о бок растут и благоухают прекрасные розовые кусты и лесная земляника. Все ароматы настолько густые, что их можно увидеть. Они смешиваются в воздухе в невероятно сладкое розовое облако. Это и есть эликсир. А еще есть какая-то нотка, которая почему-то навевает мысли о шампанском. Ну а почему бы и нет. В таком вот месте и не выпить шампанского. Причем самого лучшего.

tanyakikis
tanyakikis

Ожидала сладкого клубнично-землянично-розового, яркого аромата в духе "манго манга". Получила терпкий, тихий, чуууть сладковатый, до боли похожий на какой то прафюм из детства. Вообще не монталевский "почерк". Блин, ну почемууу (рыдает)?!

Вспомнила! На "марина де бурбон" похож.

Про "Марину" забираю свои слова обратно!
Очень классный, породистый такой! В меру сладкий, терпкий, горчинка тоже присутствует. Но не могу я "розовый эликсир"поделить на ноты, не слышу я ни розы, ни клубники.. Шлейфовый, стойкий. Комплименты срывает постоянно.

lanuella
lanuella

не могу надышаться им!!!Как же он хорош!После пшика развеялось облако только что сорванной клубники, как будто я подношу ее к носу и чувствую запах спелой сочной ягоды. Проходит мгновение, прикосновение розы,такой красивой в плотном бутоне нежного розовго цвета, она бархатистая свежая, ее соспровождает насыщенность земляничного листа, ммм, волшебно!!!Целый день Эликсир играл на моем запястье, казалось бы уже финал, ваниль, абра, но тут я услышала свежие цитрусовые ноты и это в финале композиции, очень порадовало, как будто дуновение ветра с цитрусового дерева слетел! Аромат сладки1, но есть в нем и свежесть, уже влюблена!!! Стойкий до безумия. Есть очень отдаленное сходство с Мисс Диор Шери, но это всего лшь малюсенькая доля, у Монлая гораздо сложнее и благородней!На прохладный день -кусочек розового сада, где вы с блюдцем клубники под сливками сидя под апельсиновым деревом))

Катерина К
Катерина К

Многовато востока для розы.

Стася
Стася

Приятный, но больно простенький. Как по мне это клубника+ розочка + мускус, не особо стойкий: пшикнула на блоттер и через 10 минут положила в кошелек, через 5 часов от блоттера, который лежал в кошельке! чуть-чуть пахло розочкой и мускусом)

peso4niy
peso4niy

Моей девушке очень нравится этот аромат! Очень легкий, весенний :)

Mashunya
Mashunya

Не соглашусь насчет стойкости- стойкий, причем весьма, как и все Монтали. Розочка клубничная :) но не приторная. Чуть восточный на мой взгляд

AnnaF
AnnaF

Купила и... душит он меня. Если при первых затестах ранней весной он звучал на мне звонкой прохладной земляникой, оттененной розой, то сейчас, летом, - это целый розариум в горячей мускусной подливке. Буду ждать холодов.

milashka
milashka

Он не совсем "розочный", в прямом понимании определения...весёлый, энергичный...вкусные ягодки, которые постепенно переходят в зелёные шершавые листочки. На коже теплеет и шлейфит...приятно дополняет амбра. Понравилось, что он не липкий и не приторный...Настраивает на позитив!

Lorianna
Lorianna

Роза и лесная земляника. Сладкий, но сладость зрелых ягод. Они же очень сладкие, когда созреют до темного цвета... Вообще аромат совсем не из тех, которые мне нравятся, но подходила к нему несколько раз и в конце концов забрала его с собой. Такой натуральной душистой земляники я в парфюмерии еще не встречала. Розу не очень люблю, но тут она как фоном к землянике. Один пшик держится целый день.

С первого же вздоха вспомнился фильм Софии Копполы «Мария Антуанетта» - все эти розовые платья и туфли, украшенные бесчисленными цветочками, пудренные головки, нарумяненные щечки, пирожные и торты с безе, клубникой и засахаренными розами… Нарезать из «Марии Антуанетты» самые сладкие и розовые кадры, вот и будет рекламный ролик для этого аромата.
А сам аромат… В начале он просто ошеломляет. Букет из роз, розовая вода в хрустальном флаконе, и рядом, на блюде из тончайшего фарфора, расписанном розами, лежат засахаренные розы и розовые безе, и заморский розовый рахат-лукум, щедро посыпанный сахарной пудрой, и спелая клубника, и спелая земляника – клубника и земляника по-разному пахнут и чувствую я оба аромата, более свежий клубничный, более едкий земляничный… Немного нежного мускуса в шлейфе – это уже аромат из декольте дамы, опустившейся в кресло и лениво выбирающей, чем бы ей полакомиться – сахарной розой или ягодой?
Аромат очень сладкий. Но в нем нет неприятной приторности. Его сладость на грани оглушающей, но эту грань не переходит.
Аромат очень стойкий. Ягоды и сахар постепенно исчезают, остается только роза, которая становится все свежее и нежнее. Ванили не чувствую вовсе.

Да, что-то общее есть с «Мисс Диор Шери», но по мне «Розовый Эликсир» лучше: он менее сложный, но каждый ингредиент красиво обыгран и рельефно прорисовывается по мере раскрытия аромата. Для меня «Розовый Эликсир» менее приторный, и нет в нем этой странной ноты, которая раздражает меня в «Мисс Диор Шери» - мне говорили, что это нота воздушной кукурузы, но по-моему, это что-то еще, я люблю запах воздушной кукурузы, а это что-то иное… Впрочем, «Мисс Диор Шери» это уже классика, аромат, проверенный временем, - а «Розовый Эликсир» только начинает свой путь.

С «Коко Мадемуазель» не нахожу общего совсем! «Коко Мадемуазель» - фруктовый шипр, сложный и благородный, а «Розовый Эликсир» - из другой корзинки…

Правда, если выбирать из этих трех ароматов, я-то выберу «Розовый Эликсир». Очень уж он мне нравится.

Но – пробовать, обязательно пробовать, не покупать вслепую!
Кого-то он может убить наповал.

лиса
лиса

На мне сладенький клубнично-земляничный фреш с добавлением цитрусов, цветов почти не слышу. Ванилька тоже очень приятная, не навязчивая.В сильную жару, думаю, аромат не очень уместен будет, душноватый слегка. А вообще он, конечно, для лета.

Galinka_G
Galinka_G

На мне - земляничная роза с шоколадным печеньем. Тем самым печеньем (напоминающим запах ржаного хлеба) из Chocolate Greedy. Это не просто роза. Это букет ярких роз цвета фуксии (пурпурных) и землянично-клубничного ликера. Очень необычный запах. Немного пряно-восточный. Конечно же яркий, сладкий и глубокий. Очень необычный, но очень гармоничный. Авангарда нет. Но он точно не для всех, надо пробовать на коже.

На мне сначала (первые 5 минут) слышится цветочно-фруктовая лёгкая нотка с кислинкой и даже земляничный лист.
А потом аромат сливается с кожей и звучит очень ярко, сильно, пряно, сладко и неповторимо.
Цветовые ассоциации две: фуксин и розовый (цвет настоявшегося клубничного варенья, чуть ржавый), но оба с металлическим блеском. Как фольга.

Natella
Natella

Приобрела без затеста... Попала в точку - земляничная роза, звонкая и утонченная. На мне ни капли варенья, сахара тоже нет, скорее кислинка. Через три часа носки, действительно напомнил Мисс Диор Шери, но у Диора, по сравнению с этим - топорная работа))). Приберегу на весну! Да, кстати, я бы тоже не подумала, что это Монталь.

viksvik
viksvik

пока не очень поняла, НО естественно роза с легким ароматом кислинки и явственной ноткой жасмина, аромат очень легкий, мне кажется что хорош он будет весной

Дюшес
Дюшес

И у меня появился отливантик.
Ну что сказать...чудо ... Часто ли можно понюхать в свежей земляники?

А тут - стоит кусочек лета в скляночке.
В последнее время наношу его на ночь на запястье и с блаженной улыбкой засыпаю.

Ренса
Ренса

Тестила буквально неделю назад, забыть не могу.
Не знаю, может быть действительно аромат зависит от флакона, какой попадет, но мне очень понравился. Одновременно и озорной, и чувственный, аромат для очень уверенной в себе женщины.
При всей моей нелюбви к розе, здесь она очень уместна и хорошо укомплектована мускусом и цитрусами, не приторная. На удивление сложный аромат: от первой до базовой ноты ощущения от него меняются практически диаметрально, но когда доходит до окончательного аромата... понимаешь, что это вот лучший аромат с розой, который только может быть.
Даже, если ты эту самую розу не перевариваешь :-)

Плюшик
Плюшик

нереально вкусный конфетный розовый!!! просто потрясающий запах!!! но при этом не банальный фруктовый компот, а дорого вкусно и не обычно))) очень понравился, суперский!

приобрела флакон после затеста в цуме- там на мне было вкусное ягодное варенье и капелька мускуса, но в мой флакон их не положили - у меня только Роза!сначала немного подрасстроилась, но как он раскрылся!!! помыла руки с мылом пару раз, и весь вечер пыталась понять что так шикарно пахнет! стойкость потрясающая! шлейф и конечная нота тоже великолепны! кстати, запах розы я не люблю, но именно этот запах меня впечатлил, и они не совсем в духе Монталя-я бы в жизни не догадалась что это Монталь! чем то напоминают Мисс Диор Шери, но куда более богаче и роскошнее)

modnizza
modnizza

Ну что ж раз ни одного отзыва я пожалуй начну.
В общих чертах аромат хоть и яркий но в пределах нормы (здесь я имею ввиду что некоторые Монтали при всей уникальности носить их "в люди" лично мне не представляется возможным).
Если коротко о главном: Роза сладко-нежно-конфетная.
Вначале очень отчетливы ягоды сахарные, просто взрыв аромата роз и ягод. Через время аромат становится более спокойным,чувствую карамель с тоооненькой такой горчинкой.
Роза всегда на первом плане, очень звонкая и душистая, спелая распустившаяся... но в то же время не вульгарная а немного томная и нежная.
Я уверена что он найдет множество поклонниц среди женщин и девушек.
Лично я поимела его в качестве подарка от любимого, я его выбором очень довольна.
Стойкость отменная, впрочем как и у всех Монталей. Не мылится.
Согревает и создает настроение в пасмурную погоду. В жару слегка душил.
Хочу отметить что мой аромат с повышенной концентрацией парфюмерных веществ, возможно есть разница с парфюмом с обычной концентрацией, я не проверяла :-)

Да! Есть клубника-земляника сахарной пудрой припорошенная.
Это я клубничку ввиду имела когла о конфетках писала :-)
Да и карамель что мне чудится - то ли карамель, то ли клубника засахаренная...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Roses Elixir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Roses Elixir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Roses Elixir от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Roses Elixir от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Roses Musk Montale Pure Gold Montale Intense Tiare Montale Chocolate Greedy Montale Crystal Flowers Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Amouage Dia pour Femme Montale Intense Cafe Montale Soleil de Capri Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Vanilla Extasy Montale Dark Purple Amouage Honour Woman Tom Ford Noir de Noir Christian Dior Poison Montale Velvet Flowers Guerlain L'Instant Magic Serge Lutens Datura Noir