Дизайнеры » M » восточные древесные « Группы

Red Vetyver Montale для мужчин

Red Vetyver Montale для мужчин

Купить Montale Red Vetyver на Ozon.ru

Red Vetyver Montale - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Пачули, Белый кедр, Грейпфрут, Перуанский бальзам и Перец.

Ветивер Пачули Белый кедр Грейпфрут Перуанский бальзам Перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Red Vetyver by Montale.

Red Vetyver Мнения об ароматах

Vivid2020
Vivid2020

Захотелось мне тут как то чего-нибудь девчачего, весеннего, цветочного, решила с Монталем подружиться, заказала парочку ароматов по отзывам, ну а мужа тоже ж не обделишь, прикупила ему удовый лес и red vetiver. Пришла моя посылочка, перепробовала девочковые ароматы, расстроилась ужасно-не моя история, плоские какие то ароматы, но тут рука потянулась к ветиверу и о чудо! Настроение то поднялось! Хороший ветивер, породистый я бы сказала, до сикомора конечно далеко, но на терру и впрямь смахивает. На муже пахнет очень сексуально, а на мне более деликатно, но необычно! Поношу немного, мне понравился!

dn2
dn2

Ещё один терро-подобный аромат, наряду с blue noir н. родригеза, отличить эту троицу друг от друга сложно.
При этом оригинальная терра из них самая невнятная, то пропадающая при слабой концентрации, то бьющая химией при большой. blue noir в течение суток меняется и отклоняется то в сторону declaration то в какую-то сладость,
Ну а в этом клоне сквозь терру слегка пробиваются цитрусы, но всё равно очень большое сходство именно с оригинальной террой

vilibrook
vilibrook

На мой вкус так близнец Terre d'Hermes.
Стойкость и шлейф потрясные(ради этого и взял , как замену гермесу)

Allena
Allena

Близкий родственик Hermessence Vetiver Tonka, можно сказать, однояйцевый близнец.
Хорош, очень стоек

Viverra
Viverra

Может и мужской, конечно) но ношу давненько уже и очень им довольна. Да, схож с элегантным деликатным Terre d'Hermes от Hermes, концептуально вторичен, как и многое у Монталя, но... отличается, как отличается соло на саксе от чистого звука флейты) и в этом его прелесть для меня. Ветивер с амброй, нарочито небрежно собранные, с легкой животинкой, дающей плотность и телесность аромату. Пряный, ярко-насыщенный, древесный, с бальзамическим оттенком и горьковатыми цитрусовыми обертонами, он может и придушить, но в умеренных количествах - очень приятен, комплиментарен и провокативно носибелен на женской коже. В отличие от Terre d'Hermes)

88plastilin
88plastilin

Имею для сравнения экземпляр с адресом на коробке 10,place vendome 75001 и 68.rue pierre charron 75008.Тестил на кистях рук.Стартуют цитрусами,но 75008 более кислый(вот как сравнить лимон и апельсин-оба цитрусовые),перца чуть-чуть.Затем сравнил их позже:75001 более громкий древесно-сладко-перченый цитрус.И перец мне похож больше на красный стручковый.Затем у обоих тестируемых появляется ванильность,ветивер и кедр и смесь перцев,но все также 75008 более легкий,кислый и цитрусовый(его и сравнивают,скорее всего,с Terre d`Hermes).Стойкость после 12 часов удовольствия:75001 запах,сильный и как должен быть и был на кисти руки,есть до сих пор.75008-запаха на кисти руки уже нет.
P.S.прошло 20 часов,а запах 75001 еще держится.

MrMod
MrMod

Небольшое количество Красного ветивера, нанесенного на блотер, вызвало у меня ощущение, что аромат сугубо женский! Вот не знаю почему... Было морозно, и звучал он нежно и очень красиво! Повторный затест выдал мне концентрат острого черного перца, когда горошек стих, меня осинило - где-то уже слышал... Это же Terre'd Hermes! А не тут-то было! Монталь гораздо красивее и интереснее в плане раскрытия, есть, конечно, общее, но не настолько. Его стойкость меня вообще убила! У меня сохранился блотер с ним, а ведь ему уже полтора месяца!!!! Периодически нюхаю - аромат не ослабевает абсолютно - такого я еще не видел... Нераздумывая побежал за флаконом, а отливант подарил приятелю. И чую, что закупаться надо, ведь Монталь "пошел по рукам": где-то слышал, что сменился владелец, и ароматы в последнее время испортились. Я в печали

EvgenPaul
EvgenPaul

Теплое, сухое, кисло-сладкое дерево. Очень долго держится даже на коже. На ткани держится вообще вечность. Сходство с Террой - почти во всех отношениях, однако монталь теплее, уютнее. Если сравнивать стойкость и шлейф, то современная терра вообще не должна рассматриваться как альтернатива. Купил себе РВ, хотя еще плещутся в флаконе остатки Гермеса. Вообще не жаль что изменил Терре. Жаль только что купил 50 монталя, вместо 100. Флакон золотой.

Lara-15

Ходила вокруг него, как кот вокруг сметаны, но мне тоже , как многим, казался он мужским. Подарила мужу. Каждый день наслаждаюсь благородством и утонченностью этого аромата, стойкость отменная. Муж наносит два пшика утром, когда он возвращается, аромат "приходит" вместе с ним.Очень осторожно начала пробовать на себе.Теперь могу с уверенностью сказать, аромат УНИСЕКС. На женщине он звучит так же дорого и утонченно.На себя не наношу, вхожу в облачко и наслаждаюсь)

william.speed.
william.speed.

Есть у меня хорошее масло ветивера. Знаю какой аромат у ветирвера. А где он здесь? Аромат невероятно красивый, цитрусово-бальзаический, на старте мне пахнет бергамотовым чаем, очень красивый шлейф, приличная стойкость. Перца положили, пачули положили, кедр и бальзам есть, цитрусы, а вот ветивер где-то совсем далеко

upd стало немного прохладней и ветивер появился! очень красиво!

svegl
svegl

Пробовала в очередной раз Монтали. Пшикала на блоттеры ароматы со знакомыми названиями. Вроде неплохо, можно попробовать. Но особо ничто не впечатлило. Совершенно случайно попался и Красный Ветивер. О чудо! Вот оно - мое. С первого "нюха" заворожил. Уже хотела заказать 20-ку. Зашла по обыкновению на любимую Фрагрантику, чтобы посмотреть ноты и отзывы. Оказывается этот аромат - мужской. Одолевают сомнения. Что делать, что делать? Не хочу пахнуть как мужчина. Но аромат запал в душу.

OlgaYas
OlgaYas

Очень красивый аромат! Не оторваться!!! Я слышу пряную морковь, какой то теплый, уютный аромат...но сама носить не стану

Ylia1353
Ylia1353

перебирала я как-то пробнички свои, да брызнула ветиверчиком на хлопковое покрывало и забыла...Ночью, уже в постели доносится до меня аромат...Что-такое? дивные растения с перцем..., как я люблю..Все обнюхала, не нашла..а он нет-нет да опять всколыхнет.Окно было открыто, а рядом лес,я уж начала подумывать не голосит ли какая травушка из лесу..Потом вспомнила про Ветивер, который на покрывале)))и рассмеялась). Отличный аромат! Следствие показало), что хорош не только на коже, но и на ткани (натуральной разумеется).

serezhkin
serezhkin

Мегастойкий аромат для жаркого времени года. Приперченные цитрусы особенно хороши, на фоне доминируещего ветивера.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

Terre d'Hermes от Hermes.
Не то чтобы клон, но похож и очень!
Перец сильнее наряду с ветивером, потом вступает цитрус.
Нравится.Дорогой, благородный,мужской. Очень нравится.

Мяв

Kerp, ну понятия это у вас, а не у меня. Это вы здесь писали оскорбления женщинам, причем в грубой форме. Культурный мужчина и без "понятий" такое не напишет. По поводу комплексов... только что вы сами подтвердили мои слова, к чему нам ваши отношения с женщинами и ваши финансы... Нам ваша личная жизнь и финансовая составляющая не интересна. Это отнюдь вас не ставит выше, как человека.
А если в вашем окружении никто из женщин не пользуется мужской парфюмерией, то бог с вами, радуйтесь дальше и мы не мешаем этому, к чему только "излияния по понятиям" и оскорбления здесь - не понятны.

Irine N
Irine N

Уважаемый кerp, есть такие мужские ароматы, которые и на женщинах хорошо и гармонично звучат. Red vetiver , для меня тяжеловат, но это не значит, что женщина в нем отвратительна и мужеподобна. На всех раскрывается по-разному, по- особенному! Все зависит от обладателя парфюма. Можно и в Мега -женственном jadore Dior быть "мужланкой", и никакой парфюм не спасет!

Мяв

Все мужики которые пишут такие вещи, это и не Мужчины вовсе. В них нет ничего мужского, только закомплексованность есть и невоспитанность.

cepexka
cepexka

Аромат "обволакивает". Очень богатый яркий мужской аромат, ветивер не сильно чувствуется как по мне, но вот Red в полной мере. Я бы даже сказал DarkRed, аргентинское танго среди ароматов наверно благодаря букету специй в композиции. Стойкость на высоте, цена тоже. Но может хватить надолго, потому как хватает 2-3 пшыка. Если переборщить то может начать душить, особенно если устал, и хочется отдыхать)))

Авелина
Авелина

Долго думала чем же таким пахнет, что напоминает? Вспомнила был когда то у меня бальзам на травках аптечный и пах вот также. Мне нравится, что то в этом есть не обычное. Думаю для девушек тоже подойдёт.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Получила и я эту красоту. Ну, если этот аромат мужской - то я мужик. А ну и ладно. Мне понравился, но ветивера мне маловато будет. Зато цитрусов вагон. И кедр чувствуется. Но я отложу на весну. Мне кажется, что именно тогда он шикарно зазвучит.

Ну не знаю..если это ветивер..пахнет сандалом! похож на Santal blush Ford

Юлия Л
Юлия Л

Непонятно какой логике следовал производитель, отнеся этот аромат к мужской коллекции. Похоже это вопрос к маркетологам)). По мне - унисекс. Ношу его с удовольствием, и, надо сказать, что еще ни один флакон из моей коллекции не получал столько положительных отзывов. После того, как уходят первые резкие ноты, становится глубоким, мягким и обволакивающим, при этом не теряя некоторой терпкости, едва-едва уловимой. В целом аромат скорее прохладный, и на сухой, холодной коже держится очень долго. И да, шлейфит... Шлейфит - судя по комментариям окружающих.

Hermesuj
Hermesuj

Купил как то пробник. ОООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Но как гляну на цену дурно становится))

panyukovd
panyukovd

Аромат очень красивый, сочный, яркий. Стартует красивыми цитрусами, постепенно всё переходит в терпкий ветивер приправленный перцем и древесными нотами. Я считаю аромат универсальным и на холод, и на жару. Звучит всегда по разному. Стойкий, но шлейфа ему не хватает, сидит "близко к коже" !

Ustana
Ustana

Аромат - как проба: у носителя есть вкус, стиль и тонкое чувство красоты. Мужчина в этом аромате - уверенный, сильный духом, неизменно притягивает женское внимание. Женщина - знает себе цену, умеет скрывать недостатки и подчёркивать достоинства, она - мечта многих мужчин. Ветивер усиливает врождённое чувство хорошего тона, черный перец - сообщает, что с чувственностью обладателя аромата всё великолепно, бальзамические нотки - об изысканности и притязательности вкусов. Обладатели Red Vetyver - всегда желанны.

costanza
costanza

"их много было. тех, с кем сидя в кафе или кино, положив голову на плечо или руку на колено, вдруг эта четкая пронзающая мысль «не мой человек»."
но в память навсегда врезался высокий худощавый брюнет с пронзительным взглядом, от которого пахло red vetyver и весной...

Frejuli
Frejuli

Аромат,знойной,благоухающей специями Италии.Совершенно не мужской,на мне открыватся нежнейшей пудрой,хотя в начале немного резковат.Пробуя в магазинах ароматы Montale ,которые по описаниям очень нравятся женской половине понимаю,что они не мое вообще,эти нотки везде,а хочется чего-то необычного,так что Red Vetyver мое на100%.

А_Стиль
А_Стиль

И вновь продолжается бой,
Так красным гори, Ветивер!
И Ленин душился б тобой,
Коль знал бы тебя, например!

buzinichev
buzinichev

Аромат, о котором хочется говорить. Аромат, которым хочется владеть. Аромат, достойный похвал, оваций и гимна в его честь. Исключительно удачный ветиверовый парфюм, и, безусловно, один из лучших парфюмов Montale. Выразительный. Яркий. Плотный. Горячий. Живой. Будоражащий.

Будучи выпущенным на свободу, Red Vetyver растекается по коже горячим, обжигающим грейпфрутовым соком. Не знаю, где растут такие грейпфруты, но это определённо лучшие грейпфруты на свете. Грубый, насыщенный аромат этих чудесных грейпфрутов становится ещё грубее, ещё насыщеннее благодаря кедровой эссенции, маслянистой, пахучей и всепроникающей. Грейпфруты и кедровые ветви политы маслом пачули, придающим этой грубой, древесно-фруктовой смеси едва (а подчас и вполне) заметную камфорную резкость. Но все эти запахи бледнеют, утихают и умолкают, едва лишь ветивер заявит о себе. А ветивер в этом парфюме особенный: это вам не культурный французский ветивер, как в парфюмах Guerlain, и не грубоватый полусинтетический ветивер, как в парфюмах Estée Lauder, и уж точно не поддельный псевдоветивер, как в парфюмах Azzaro. Это – самый настоящий, дикорастущий, дикий, дичайший, наигрубейший ветивер, такой буйный и такой неукротимый, что выдержать его напор под силу лишь мужчинам ему же под стать. Его невозможно игнорировать. Он бьёт под дых, валит с ног, сносит голову... Он чертовски приятен. Он берёт своё.

Вам не нужно открывать рот, чтобы заявить о себе, если вы сдружились с Red Vetyver. Этот парфюм всё сделает за вас. Носите его днём, чтобы все знали, что вы рядом, и никого не боитесь. Носите его ночью, и ночь будет вам другом. Носите его днём и ночью, и пусть ароматный яд красного ветивера как следует впитается в вашу кожу. Оно того стоит. Только не позволяйте ему попадать на одежду: отстирать будет непросто. Носите его на груди. Там ему самое место.

Ryoichi

Сегодня у него открылось второе дыхание. Вот уж от кого не ждал. Раскрылся намного приятнее и натуральнее, ушла излишняя перченость, на главный план вышел ветивер в кедровом обрамлении с фоном цедры грейпфрута. Очень красивое и приятное открытие для меня.

Lyzolda
Lyzolda

Практически 1-в-1 Terre, которая мне не понравилась по той же причине - ветивер слишком забит перцем и моментально сходит на нет. Сладости для гармонии также не доложили. Не для фанов ветивера, скорее для любителей сухого несладкого насыщенного перца

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

На мне горький многогранный аромат.Терпкий, интригующий. Но не "АХ", и не "вау"!!!!Хорошо, что только пробник купила.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

У меня есть серый ветивер Тома Форда. У меня есть красный ветивер Монталя. Серый - кислит. Отдаёт мочёными яблоками. Красный - винный ветивер. Это аромат молодого пьяного мужчины. Кружит голову и наводит на шальные мысли)

Back
Back

Абсолютные ассоциации только с Terre, наверное, за исключением только каких-то поглутонов. Почти абсолютное сходство, и даже не отдаленное.
PS: и все-таки - это Гермес . Только пара каких-то маслянистых веновений, но в целом -полное подобие, и даже по шлейфу и стойкости, как Гермес парфюм .

Ооооооо
Ооооооо

Может он и мужской, а на мне он даже не унисекс, на мне он становится женским! Главное, чтоб его было чуть-чуть. Очень приятный, шикарный аромат. На мужчинах, я думаю, аромат будет совсем другим, мужским, полагаю.
Кстати, цитрусы с меня слетают мгновенно.

vashanata
vashanata

Спасибо всем, оставившим отзывы за прекрасные информативные комментарии. Без сомнения - унисекс! Аромат для стильных людей с хорошим вкусом и жизненным опытом. До такого выбора надо дозреть. На моей теплой коже шикарный сладковатый цитрусовый ветивер, очень интересный, привлекающий внимание, о нотах апельсина точно замечено (попал на пальцы - ощущение что апельсин только-что чистила), перец на вторых ролях, пачули - намеком.

starknst
starknst

Долгое время я обходил многочисленную продукцию дома Montale стороной. Вот почему-то она у меня ассоциировалась больше с оружием массового поражения, чем с нишевой парфюмерией. И, знаете, это совсем не из-за металлических флаконов, напоминающих своей фаллической формой снаряды. Скорее всего, потому что несколько моих знакомых любителей и поклонников данной марки, будто сговорившись, используют ароматы Montale, чтобы уничтожить все живое в радиусе нескольких метров вокруг себя. По крайней мере, мне так кажется со стороны. Сами понимаете, тут надо не интерес проявлять, а ноги уносить...

Но любопытство все же победило (хорошо, что я не кошка). И в поисках чего-нибудь нового я обратил свой взор (точнее нос) в сторону разноцветной армии Пьера Монтали. Для первого знакомства выбрал (Судьба?) именно Red Vetyver. И скажу вам, не ошибся! Он оказался достойным представителем пестрого семейства. Неужели у них там все такие?

Теперь подробнее о самом аромате, его метаморфозах и моих впечатлениях. В самом начале на меня буквально обрушился Его Величество Ветивер, что вполне логично. Судя по названию, сразу ясно, кому быть первой скрипкой в этом оркестре. Хоть и недолго. Ветивер оказался довольно приятным, немного влажным и совсем не колючим.

Затем сквозь него стал настойчиво проступать очень яркий цитрус. В пирамиде заявлен грейпфрут, но мне он больше показался апельсином - сочным, сладким, с легкой горчинкой. Слишком идеальный, он так старался показать все свои прелести, что чуть не переусердствовал в своей натуральности.

В следующие часа полтора-два происходило самое интересное. Ветивер и цитрус стали играть то ли в прятки, то ли в догонялки... Один появится, другой спрячется. Это был самый захватывающий сюжет в раскрытии аромата. Тем более, что оборотень-цитрус раскрывался то сладким запахом апельсинового сока, то терпким ароматом кожицы грейпфрута.

Никаких перца-кедра-пачули я не услышал, иногда мне казалось, что где-то фоном есть слегка уловимый запах сандала - сухой, шершавый, деревяшистый. Часа через два парочка ветивер-цитрус, наигравшись в догонялки-пряталки, утихомирилась.. А аромат постепенно загустел и стал превращаться в зелье, настоянное на землистых корешках и апельсиновых корочках. И где-то еще через час все компоненты успокоились, окончательно перемешались и слились в общий хор...

И вот тут возникла какая-то до боли знакомая нота, с появлением которой вся композиция стала похожа на добротный архетипический цитрусово-пряный колонь всех времен и народов... В таком одеколонистом виде Красный Ветивер провел со мной остаток дня.

Общий итог - твердая четверка. Невероятно интересный и для меня неожиданный союз ветивера с цитрусом. Аромат приятный и гармоничный (несмотря на все прятки-игры-догонялки). Никаких непредвиденных сюрпризов и "газовых атак" не было. Прекрасно подходит как дневной офисный вариант, ибо совсем не напрягает окружающих, а наоборот - вызывает только позитивные эмоции. Я остался супердоволен выбором.

До пятерки не дотянул потому что уж слишком быстро стал политкорректным, не хватило мне какого-то "вау!" Но как раз для кого-то это может быть дополнительным плюсом. На вкус и цвет, как говорится... Однозначно - буду носить с удовольствием, чего и вам желаю! :)

Интересно, что Судьба приготовит мне для второго знакомства с Montale? ;))

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Приятная композиция, слышу ветивер, перец и цитрусы, для меня это нейтральный парфюм, неэмоциональный, сдержанный, с твердым характером - ассоциируется с добротной классикой. Именно за это люблю ветиверы.
Для меня это аромат-стержень, поддерживающий, не позволяющий расслабляться и дать волю эмоциям - бывают в жизни ситуации, когда необходимо сконцентрироваться, собраться - и победить.
Довольно яркий, но не напрягающий своим звучанием, отлично носится по несколько дней сразу.
Буду рада видеть его в своем гардеробе в полноценном варианте.

faza74
faza74

Непростой. Терра у меня есть, но сравнивать я их бы не стал, две больших разницы, как говорят в Одессе.
Нанёс два пшика. Что на коже, что на одежде ощущал около часа, пропал, растворился. Ассоциации - хитрый лис, так как неожиданно, волнами, стал появляться на коже вечером. К большому сожалению не моё, навязчивые химические цитрусы.

Добавил:
И второй раз закинул старик невод... :-)
В смысле сделал второй затест, думал вдруг подружимся.
Нет, не срослось у нас с Красным Ветивером.

fdu4
fdu4

Таки да, с Террой схож.
Блажен, кто отличает в этих двух голову от базы! Для меня - один сплошной резиновый цитрус.

юлия-иулия
юлия-иулия

Нет ни одной женщины (незнакомой) ,чтобы не спросила у меня-Что у Вас за духи?!!!После чего восхищения еще на полчаса.Одна даже бежала за мной по улице и догнала таки)Открыла я этот аромат от безделья и торча в аэропорту Вены, купила себе 100 мл.При чем перенюхала весь Монталь.Недавно уже в нашем порту брызгала на себя все монтали и все равно вернулась с нему.Девушка дьюти- фри сказал, что не видела никогда чтобы кожа так переделывала ароматы)Сегодня приобрела Attar Montale.Что-то есть похожее конечно, но уже не то.ТАК ЧТО РЕД ВЕТИВЕР ОТ мАНТАЛЬ ОЧЕНЬ ХОРОШ!

Fl@wer

Превосходный аромат!!!! Многогранный и игривый-холодный, горький и в то же время нежный.

AROMAN
AROMAN

если сравнивать с ТЕРРОЙ ,он более пыльный и маслянистый одновременно и главное база - в монтале это ветивер полированный бальзамином, а в ТЕРРА ветивера меньше и он прикрыт деревом - звучит резковато , в прочем дело вкуса!

Aquamarin78
Aquamarin78

И все-таки с Террой они братья, чеужтут. У мужа Эрмес, сравнить есть с чем. Но стойкость у Терры на слабую 4-ку. Если Монталь окажется "крепче духом" в следующий раз возьму его для мужа.

arhand
arhand

лучший комплиментарный мужской парфюм.Проверено!!

Ryoichi

Ветивер, красиво обыгранный нотами грейпфрута и перца. Вкусно и стильно.

Для меня уникальный аромат. С одной стороны - и в пир, и в мир, и в добрые люди, с другой - он очень красивый, как по мне. Долго я его обживал, обхаживал, но все-таки мы с ним прекрасно спелись. По-настоящему начал любить ветивер =)

Enotka
Enotka

о боги! случаи, когда меня спрашивали про мой парфюм, можно пересчитать по пальцам! никогда никто комплимента не отвесит) и вот сегодня: "какие у тебя духи?"... Я сначала не сообразила, чем пользовалась с утра. В итоге вспомнила - два пшика Ред Ветивер. Так что стойкость на высоте! а аромат... жду зимы, уверена, что в мороз он покажет себя во всей красе

Валерий.Николаевич
Валерий.Николаевич

затестил недавно,да дейстсвительно похож на Terre.стойкость просто нет слов...(что для моей кожи редкость).Остальные ветиверы : фордовский,герлен(гладкая бутылка) уходят на второй план-не слышны на мне совсем.Но этот даже душ не убивает.Отрабатывает свою стоимость на все 100% и ароматом и стойкостью,и окружаюших порадует.

Niam
Niam

Когда выбирал последний аромат для затеста, на оставшееся свободное место на коже ,консультант сказал ,что этот наиболее мужской (из имеющегося ассортимента).
Red Vetyver порадовал меня более всех опробованных мною монталей сегодня.
Не имею под рукой Terre,чтобы говорить о каких-то нюансах в звучании,но если спросить похожи ли они,то мозг выдаёт однозначный ответ - ДА.Ветивер,перец,грейпфрут слышу отчётливо.
Очень понравился!

Лариска
Лариска

Никакой он не мужской, ладно, пусть не женский, но - унисексовый, точно! Он- прекрасен, в меру сладковат, в меру - терпкий, шлейфит..... Не уимею раскладывать на ноты, но скажу в целом, он вновь привлек меня к забытому Монталю!

ordov
ordov

На счет двойника-это уже перебор,похож-да,ЧЕМ ТО! Уже не первый раз встречаю в описаниях монталей,что он похож или двойник того или иного достаточно известного аромата,отсюда делаю вывод что стОит он НЕОБОСНОВАННО дорого,если еще и принять во внимание химозность его большинства ароматов,то вдвойне необоснованно дорого!Что касаемо ред ветивер,разбуди меня ночью и дай понюхать блоттер с монталем,я ответственно заявляю что ни за что не скажу что это эрмес. Монталевская "фирменная" дымность его с ходу выдаст,как и особенная подача аромата практически любого монталя с насыщенным арабсим "жирным" маслянным оттенком.
Аромат ветивера в ярких цитрусах,с щепоткой специй на кедровой подложке. Должен признать что аромат неплох как самодостаточный. Как замена терры-на мой нос нонсенс.

серж горелый
серж горелый

Что слышу,то и пишу.Что бы не говорили ,всё равно есть (для меня) сходство с Terre d'Hermes,и немалое.С учётом стойкости Hermes(теперешнего), куплю Монталь.

Танаиска
Танаиска

Это был мой первый Монталь, да и вообще первый нишевый аромат. Начало для меня, надо сказать, очень удачное)) Это аромат МУЖЧИНЫ. Прям аромат Мужика :))) Я как приобрела отливант, сразу с катушек съехала :D Из атомайзера пахнет холодными хвойными слегка кисловатыми (грейпфрут?..) деревяшками. У меня кожа горячая - на мне сразу взорвался жгучим перчёным ветивером, я аж язык проглотила и не смогла слюни подобрать... У мужа кожа похолоднее, у него хвойняшками сыграл первые минут 15, потом накрывает опять же облако ветивера, не столь горячее и перчёное, как на мне, а более сдержанное, полное достоинства и мужества. Потом я для затеста пшикнула на мужнину кофту, свернула её и убрала в шкаф... и начались чудеса :) Пряный ветивер с этого свитера меня накрывал везде, совершенно неожиданно, в самых неподходящих местах и времени :))) Я специально проверила - сквозняков нет, окна закрыты, свитер свернут и уложен за дверцами в шкафу, прошло эдак часа 2, я лежу на диване и вдруг - бах, волна аромата!.. Прошла, исчезла, проходит полчаса, я на кухне наливаю чай - бабах, снова! Он настигал меня везде и буквально сводил с ума своей животной вкусностью:)
Супер-аромат. Само совершенство. Я бы назвала его мужским. Там хоть и нет вроде мускуса и/или кожи в пирамидке, но он такой... животный, мужской, первобытный, но и в то же время цивилизованный запах... Он как будто говорит мне, что Настоящий Мужчина - он Самец (в положительном смысле), эдакий Альфа-самец в дорогом костюме :)

Стойкость на муже - сутки, до следующего душа. Шлейф достойный. Стойкость на мне - часов 4-5 (моя кожа съедает ВСЁ, даже Монталей, как выяснилось). Но на моей горячущщей коже он играет слишком по-мужски, я его иногда комбинирую с монталевским же Deep Roses, получается эдакий женский ветивер с оттенком густой розы, весьма интересный микс :)

Lara-15

Делала к нему несколько подходов...пока не решилась. Мужчине даже думать не надо-НАДО БРАТЬ!!!А на себе пока не вижу.Вернее не слышу!!! Ощущаю явно мужской аромат.Но приворожил он меня чем-то. Консультанты говорят:"вы так часто к нему прислушиваетесь, купили бы уже.У нас есть любительница этого аромата и на ней он Супер классно звучит,если нравится -берите!!!" Я, конечно это всё понимаю...Но ощущать на себе мужской аромат не хочу!!! Может для мужа куплю...а там и к себе примерю))))))

Звёздочка
Звёздочка

На меня сначала сел очень красиво, кедрово, и даже не сказать чтобы по-мужски, а вполне унисекс. Но через три часа осталась база с каким-то не очень приятным и довольно настойчивым оттенком. Пришлось смывать (надо сказать, смыть удалось с большим трудом). Жаль. Такое красивое начало!
Попробую на муже, вдруг сядет удачно.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Откуда в пирамидке взяли Перу бальзам? Его нет ни на официальном сайте, его нет и в аромате, иначе он уводил бы аромат в "слащаво-ванильную" сторону, чего не замечается. Зато в аромате есть не указанный здесь Элеми. Вот он и дает аромату свежую нотку, сочетающую лимонные, древесные, перечные и бальзамические ноты.

^Юльчик^
^Юльчик^

Красив, слишком красив, переменчив, обманчив. И на муже хорош и долго звучит, и на себе тоже люблю! Да, хвойный, но какой!!!Вкусный, прелесть хвойные иголочки инеем припорошены и на ярчайшем солнце в -30 играют, переливаются, аж глаза режет.Зажмуришься, а потом откроешь глаза, а ты в тропическом лесу - дождь прошел, пахнет перечными травками, мокрым деревом, грейпфрутом сочным!!! Красота!!! Пока носимым был только зимой - очень понравился, будем проверять все грани и все времена года!

lnv
lnv

Мое знакомство с Montale началось именно с Red Vetiver. И как неожиданно мужской парфюм завоевал мое сердце, никак не отождествляясь ни с названием, ни с принадлежностью к сильному полу. С первого вздоха: ни одного компонента заявленной пирамидки (ни обожаемого мной ветивера, ни кедра, ни пачули с грейпфрутом - разве,что дивный пикантный перец - и то - вдалике, намеком, вуалью). Зато сразу ощутила до боли знакомый запах из детства, долго мучалась,вызывая из закаулков памяти близкий аромат: свежий, утренний прямо-таки с росой... С росой! Цветок! Душистый горошек!Сельский простенький цветочек,из семейства бобовых, соответствующий названию. Звонкий ,задорный, очень оптимистичный и жизнеутверждающий, на мой взгляд, очень женский парфюм.Эдакий искраметный фейерверк в красно-лиловых тонах: от пурпурного до маняще-фуксийного. На мне аромат не меняется, но достаточно долго пульсирует. Мяго и ненавязчево шлейфит.
Что особенно удивляет, как по-разному мы воспринимаем одни и теже ароматы, цвета, предметы, обстоятельства и пр., и пр., и пр... И мне это очень нравится!

yahashuni
yahashuni

К сожалению, ожидания не оправдались. Купила после мимолетного затеста и осталась с "мазью для суставов". Бъет в нос перченая хвоя, словно только что натерла кому-то поясницу и вот-вот начнет гореть кожа. Попробую в ледяной холод, может огонь ароматической мази согреет.

frimost
frimost

Все его сравнивают с Terre. Но это все-таки разные ароматы, и в Montale на первом плане ветивер. В Terre он никак не на первом плане.
Хороший мужской запах, для Монталь- это вообще редкость, когда парфюм с ярко выраженной принадлежностью к полу

Olgakha
Olgakha

Мой первый "мужской" аромат в коллекции. Непривычно очущать его на себе. Первый затест сделала на брате - на нём раскрылся звонкий грейпфрут со свойственной сочностью и горчинкой. Поэтому не испугалась нанести на себя - хорошо что не на ночь )))
Один пшик на запястье, на улице. До работы час езды. Приехала в офис, ещё через час стали люди подтягиваться и все спрашивали, как только в кабинет дверь открывали: Что, у кого-то новые духи?? Т.е., шлейфит отменно. Хотя мне самой не чувствуется. Резковатый лесной запах бьет в лицо, если запястье к носу поднести, а так не ощущаю.
Как писали раньше, да - это запах леса после дождя, мокрой древесной коры, хвои, все это приправлено некой придымлённостью. Присутствует грейпфрутовая кислинка, и перчик довольно явственно щекочет ноздри ))) Этакое туманное промозглое утро в хвойном лесу, ночью был сильный ливень, но первые лучи солнца уже прорезаются скозь дымку тумана, оповещая о начале нового ясного дня.
В целом аромат красивый, хвойный. Для меня хвоя на первом месте. Предполагаю, что на новый год был бы актуален.
Лично сама предпочитаю более "сухие" запахи, пыл и жар восточных специй. Но рада, что познакомилась с этим ароматом, будет интересно послушать его раскрытие в морозные денёчки и знойным летом ))

P.S.: К вечеру солнышко, видимо, подсушило наш лес. Аромат "подсох", плотно на коже уселся душистый перчик, явно свежесмолотый....ммммм....

Fereiro
Fereiro

Честно говоря, есть ощущение, что мнение тех, кто отмечают лишь "отдаленное" сходство с Terre'd'Hermes несколько оттенено именем марки, а посему разум отказывается принимать то, что во многом ароматы идентичны. В отличие от Terre, Красный ветивер, пожалуй, более аккуратный, не такой зудящий, чуть повлажнее и с этаким мерцанием. Стойкость и поведение так же практически сопоставимы, за исключением того, что сразу после нанесения Red Vetiver оставляет на коже маслянистое пятно, поэтому наиболее ярко демонстрирует себя ближе к коже, время от времени выстреливая шлейфом на дистанцию, благодаря чему, можно более детально разглядеть и дифференцировать его "нотный стан". Два дня я тщательно исследовал его на предмет того, что же он из себя представляет и лишь в один момент, на мгновение, он выстрелил этаким древесно-смоляным аккордом, который и в самом деле продемонстрировал ощутимое отличие от Terre, но это было лишь на мгновение, остальное же время я не мог отделаться от мысли, что на мне Terre - такой же монотонный, не особо трансформирующийся по мере раскрытия и порядком уже набивший оскомину. Не знаю, кто у кого свистнул идею, то ли Элена у Монталя, то ли наоборот, но суть остается неизменной - для меня Red Vetiver не уникален и не вызвал прямо такого wow-эффекта, т.к. у меня уже был плотный опыт с Terre'd Hermes. Если бы он мне попался раньше Terre, то пальма первенства была бы его, а так он делит ним примерно одну ступеньку пьедестала. Отдельно надо отметить качество - у монталей оно как всегда на высоте и, наверное, благодаря этому звучание Красного ветивера все же воспринимается благороднее и аутентичнее, поэтому при сопоставимом ценнике, пожалуй, Red Vetiver предпочтительнее Hermes. В общем, резюме: если вы знакомы с Terre D'Hermes, то лететь, сломя голову, в магазин за Монталем смысла нет, т.к. отличия у них конечно есть, но они находятся в зоне теней и полутонов, но в целом картина похожа. А вот когда ваш флакон Terre закончится, то уже можно приобретать Red Vetiver и на нем останавливаться, т.к. он все же интереснее, хотя и не с большим отрывом. В моем случае стойкость на коже часов на 8-10 (отчетливая фаза). На ткани не проверял.

PS: Не знаю, быть может установившаяся жара так влияет на то, что при раскрытии Red Vetiver так сильно схож с Terre, но вообще, на жаре ароматы раскрывают свою гамму более обстоятельно, поэтому есть ощущение, что в холодное время сходство будет еще более явным. Хотя, может быть и наоборот, в общем, надо будет провести еще одно внимательное исследование, например, осенью и делать окончательные выводы... Да, кстати, у меня флакон полностью золотистый, с красной надписью, но насколько понимаю, Монталь может менять флаконы без уведомления :)

Alraune
Alraune

Меня он придушил. Безусловно красивый, дорогой, тяжелый аромат. Шлейфит. Мне видится в нем женщина высокого роста и рубенсовских форм)) Ему надо соответствовать. Красив. Жаль, не мое. А на мужчине почему-то его не представляю.

Я примкну к тем, кто не находит сходства с Terre d'Hermes. И к тем, кому этот аромат нравится. Добротно сделанный, красиво оформленный ветивер, подслащенный и приправленый пряностями, политый горячей сосновой смолой, очень чувственный, стойкий... Душистый! Именно что душистый! Как душисты прогретые солнцем сосны где-нибудь на юге! Сильный. Достаточно сложный. Много нот. Играет... Нравится.

Nashtal
Nashtal

Есть какое-то сходство с Terre d'Hermes от Hermes, но очень отдаленное. Аромат более сухой и однородный от начала звучания и до конца. Стойкость хорошая.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Аромат с типичными чертами от Montale – насыщенный, стойкий, натуральный. Одним словом – честный. И к счастью, в нём нет никаких причуд с розой или с какой-нибудь вонючей экзотикой. Аромат удачный, пусть и не сложный.

Красив и стоек на одежде (предпочитаю носить его именно так – у меня на коже в конце выдает «йодистую» нотку). В отличии от многих современных ароматов, он не «седьмая вода на киселе», а насыщенный и резкий. Однако, по этой причине носить его каждый день не могу.

Унисекс, но с течением времени пришел к выводу, что он гораздо лучше подходит женщинам.

P.S. С Hermes «Terre» имеет немалое сходство. Но «Terre» признан всеми, как очень мужской аромат. В сравнении с ним Montale более холоден, грейпфрутист, прямолинеен, тонок и натурален. Его можно назвать "Terre для женщин".

evgeny_fox
evgeny_fox

Достойный, оригинальный, очень стойкий запах. После гирлена, том форда, выбрал именно этот как основной. Гирлен и том форд оставил в коллекции для разнообразия.

На мне - йодистый грейпфрут. Очень Увлекающий запах, не навязчивый и отчетливо звучащий.

P.s. Действительно, есть сходство с Terre d'Hermes, но Montale более ярче звучит и стойкость в несколько раз больше.
Шикарный аромат. Рекомендую для затеста.

vesna7
vesna7

Не вижу ничего похожего на Terre d'Hermes.Аромат очень стойкий,шлейфовый,игривый,очень красивый!!!

Adamantes
Adamantes

Немного похож на Терра Эрмес но все же играет по другому.
На коже один пшик мне нравится,после того как пройдет несколько часов свежий свежий запах на коже и в воздухе ,запах чистоты.
Так как я пользуюсь парфюмом на протяжении дня и использую его достаточно "сильно" для меня этот ветивер тяжеловат и для людей рядом.
Стоит флакончик иногда пользуюсь.

AlexKiev
AlexKiev

Привет всем, действительно похож на Терру сначала, но потом играет по-разному, более красиво и изменчиво в зависимости от погоды, влажности и носителя)

Lora
Lora

Иду против сильного ветра, который свистит в ушах, и снег беспощадно колет лицо острыми льдинками-снежинками... Но как потрясающе пахнет сосна, которая смолой уже прилипла к варежкам... Мне жарко и радостно, потому что скоро Новый год и сейчас всей семьёй будем наряжать эту душистую зелёную красавицу... И вот дочка уже открыла дверь, шурша сосновыми ветками вваливаюсь домой, где так тепло и пахнет цитрусами, цветами, душистым перцем и... праздником!
Вот так пахнет Red Vetiver: холодно и тепло, остро и мягко, хвоей и цветами, перцем и цитрусами... Мужу тоже понравился.

LORCHEN
LORCHEN

Пользуюсь Red Vetiver с 2007 года, представляте??!!! Безумно нравится, один из моих любимейших ароматов!!!

Vince Neil
Vince Neil

Носил данный аромат в жару +38, ну чтож хорош, для лета идеально подходит, не душит, при том что это edp. Но вот одел его сегодня утром в прохладную погоду, и понял всю его многогранность и красоту - это запах умытого и увлажненного дождем леса, когда воздух напоен теплом.

Особенно красиво на коже играет ветивер в жаркую и теплую погоду.

Обновлено: Сегодня в жару на моей коже тоже выдал «йодистую» нотку.

Осенью в прохладную погоду носил, сходство с Terre'd Hermes еще больше чем в жаркую погоду. Montale у меня в любимых ароматах, а Terre нравится. И еще, Terre не стойкий, хотя мне его из дьютика привозили, а у Montale стойкость гораздо выше.

У меня флакон 100 мл полностью красного цвета, в черном чехле и черной коробке.

Прошлой зимой его не одевал, пылился на полке до конца весны, ждал тепла и жары, и зря, думал ветиверовый аромат для лета, а нет, он оказался универсальным, и в 40 градусную жару пожалуйста, и на морозе он такой красавец, что эти грани я в жару не ощущал, несколько в иной аранжировке заиграл.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Не, ну здесь уже явно черным по белому написано, что парфюм мужской. Но… пробую)))
Интересный, но все-таки больше мужской, брутальный такой. А мужу на мне понравилось.

Аромат волнующий, многогранный. Ветивер солирует. То он немного влажный и застенчивый, то сухой, горячий, перченый. Это закат в джунглях после дождя. Аромат уже подсохших и начинающих согреваться стволов деревьев. Огненный аромат. И он сам играет со своим владельцем — то обожжет его, то отойдет в сторонку и не будет препятствовать холодным каплям дождя как следует поливать незнакомца.
Аромат-тайна, которую не хочется разгадывать. Ей хочется наслаждаться.

torrychka
torrychka

Боже какой это красивый ,леденящий тело и душу ветивер!!!Он просто Шикарен!!Мой МЧ уже круги наворачивает вокруг флакоши,чует моё сердце надо второй брать))))Соглашусь что это мохито ,да и просто спасение в знойные,жаркие дни!!

Люблю,люблю,люблю,люблю!!!!Мой самый любимый ветивер,никогда его не променяю на другой,просто обожаю его!!!И ничего он не мужской,он имеет сладость и лёгкую пудровость и прекрасно со мной дружит,что не скажешь про Ветивер Лютанса,при том что последний даже с шоколадом

Викушонок1
Викушонок1

Купила на ДР мужу. Но неудержалась и подарила раньше))) Ему очень понравился. В полном восторге!!. Он любитель деревяшек в парфюме. Стойкость отменная. Рекомендую

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Red Vetiver - в жару это - "Мохито" взрыв ледяной свежести.
Есть схожие нотки с Sycomore - это египетский ветивер

Red Vetyver by Montale 4.03 out of 5 based on 323 ratings and 78 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Red Vetyver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Red Vetyver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Red Vetyver от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Red Vetyver от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Montale Black Aoud Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Serge Lutens Fille en Aiguilles Montale Greyland Serge Lutens Chergui Tom Ford Tuscan Leather Caron Yatagan Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme L`Artisan Parfumeur Timbuktu Tom Ford Grey Vetiver Chanel Antaeus Creed Aventus Serge Lutens Arabie Cartier Declaration Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Fahrenheit