Дизайнеры » M » восточные древесные « Группы

Patchouli Leaves Montale для мужчин и женщин

Patchouli Leaves Montale для мужчин и женщин

Купить Montale Patchouli Leaves на Ozon.ru

Patchouli Leaves Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Ваниль, Амбра, Мускус и Лабданум.

Пачули Ваниль  Амбра Мускус Лабданум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Patchouli Leaves by Montale.

Patchouli Leaves Мнения об ароматах

Tushkanchik
Tushkanchik

Да здравствует запах больницы! или подвала! (кому как больше нравится). я предпочитаю называть его запахом сырого леса, заросшего папоротником. волшебно, красиво, интригующе и пробирает до мурашек. вот такие они Пачули Монталь. Кроме моноаромата Пачулей где-то еле слышно пробивается ваниль и чуть-чуть амбры. Стойкость бомбическая. Долго и настойчиво показывают, что они хозяева, и другим ароматам тут не место. Хватило полупшика на запястье и благоухает даже на следующий день.

Natali4ka
Natali4ka

Я обожаю пачули в виде масла,именно поэтому и купила отливант Patchouli Leaves, неоднозначные впечатления... в парфюме землистость пачули нейтрализуется сладостью ванили,для кого-то это возможно плюс,но я люблю эту землистую сырость. На каком-то этапе ваниль и амбра просто заглушили пачули и начали душить. У меня холодная кожа, видимо мне просто не хватает тепла,чтобы красиво раскрыть эту композицию,на мне она никому не понравилась,да и мне самой в определенный момент стала навязчиво неприятна. Другое дело,когда нанесла на мужа,бесподобно,гармонично,возбуждающе...Это очень красивый, волнующий,многогранный аромат,другое дело,что не на каждого сядет,капризен.

Ташуня
Ташуня

Моноаромат пачули. Но какой!
С удивительными и многогранными переливами. Они горькие и насыщенные, острые и терпкие, слегка коньячно-шоколадные (есть конеш никому не захочется, но звучит весьма приятственно). А в тепле появляется чарующая древесно-смоляная сладость с мягким ладанным оттенком. Очень крррасота:)
На лекарство похож...возможно. Таким лечат человекОв загадочные кельтские друиды, где-то высоко в горах возле какой-то альпийской речки, и абсолютно все-все хвори;)
Вот в инете прочла, что эфирное масло пачули притягивает богатство, плодовитость, деловой успех и стабильность.
Оки, запах денег значит)). Ну и пусть мои денежные потоки имеют вот такое роскошное амбре, я очень даже не возражаю вокруг себя такое обонять:)
***
Еще заметила, что больше двух пшиков, может стать довольно тяжелой ношей. Стойкий, шлейфовый и насыщенный запах, но он буквально требует аккуратной дозировки.

Viverra
Viverra

Горьковато-пряные, с выраженной камфорной нотой на старте, подогреваемые амброй сухие древесные пачули с отзвуком стручковой ванили. Несъедобный шоколад без сахара, но с коньяком, греющийся в джезве на крошечной спиртовочке, да) горький-прегорький шоколад со специями, а печенья мне не положили)) Живой, темный, плотный и насыщенный, стелющийся в горизонтали шершавый бархатный полутон, изменяющийся от пряных землистых до сухих теплых древесных оттенков, очень стойкий, на одежде - вечный, при этом шлейф умеренный. По характеру не грубый, дружелюбный, теплый и спокойно-уверенный. С удовольствием ношу уже много лет и наверняка буду еще повторять.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Моя прожорливая кожа съела эти пачули за 15 минут. Резкое начало превратилось в легкий древесный оттенок, ни сладости, ни ярких пачулей, лишь отголоски. Первый Монталь, который так тих на мне.Шлейфа не слышу. а ведь прошло всего пару часов после нанесения.

Napoleone
Napoleone

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Простой, терпкий, густой. С первого затеста появилось чувство, будто встретил старого друга, которого не видел много лет. Заметил, что при наличии классического дуэта "амбра-мускус" в качестве основы и солирующей ноты пачули - Монталь добавил тонкую ваниль, которая облагораживает всю композицию. Я бы поставил его на полочку pour homme, так он хорош на мужской коже.
А самое приятное, что здесь Монталь остался верным своему стилю : замечательная стойкость, замечательный шлейф, замечательная композиция. 10 из 10 !
Браво !

Пользователю Erminnata : Как можно распылять парфюм, да еще в машине (маленьком закрытом пространстве), да еще и Монталь, да еще и при ребенке ? Безусловно он вас задушит.
Было время, когда я увлекся арабской парфюмерией в масле. Одного зимнего утра я переборщил с дозой и сел прогревать машину. Через мгновение остатки моего завтрака были на снегу. Пришлось возвращаться домой и смывать с себя арабские масла, так как тошнило от них просто невыносимо. После я к маслам ни ногой.

Одни из самых красивых пачулей для меня..современно..без сладинок и ноток старого дерева или мебели из него как Must de cartrier и CK Оbsession... .слегка томно от ладана..наилучшие рекомендации.Вылитый Новая заря Волшебство пачули.

Татин

Счастье мое, это один из самых стойких парфюм из всех, которые у меня были когда-либо. Держался больше суток, хотя с меня обычно слетает все мгновенно. Аромат оказался совсем не мой, в итоге рассталась, но феноменальная стойкость запомнилась. Монтали вообще сложно обвинить в нестойкости...

Счастье моё
Счастье моё

Да,что ж не стойкая такая красота...Ну первый час прям комплименты,комплименты,комплименты,через два часа сидит очень тихо. Брала в проверенном магазине,может у кого тоже такая печалька?

Марияbest1
Марияbest1

Обалденный аромат! Красивый, густой, обвалакивающий! Но не для всех . это точно. А вот любители пачули, такие как я, будут счастливы)))Для меня самый пачульный аромат их всех, что я знаю, пачули здесь солируют и звучат громко. Достаточно одной капли, чтобы насладиться этим ароматом. Стойкий на мне очень.

mariza-pilona
mariza-pilona

Много у Montale интересных,неоднозначных ароматов,но этот....просто отпад башки.КРАСИВУЩИЙ.Столько положительных эмоций вызывает.Хорошо написала OKSINOCHKA,прям в точку.Не устаешь от него.

Charline
Charline

И у меня не сложилось с ним( Задушил, разболелась голова. В общем, нелюбовь. Смыть с себя его не смогла, так и ходила целый день. В течение всего дня тоже не раскрылся. А вот мужу понравилось!

Татин

Такие отзывы замечательные, а у меня не сложилось(( Слышу только ту самую пресловутую сырую землю, причем обильно пропитанную коньяком. Душит до тошноты. Не представляю, куда его можно надеть. Шлейфит сильно, стойкость потрясающая. Ждала шоколада и ванили, не пришло. Шоколад почувствовала только на следующий день на одежде, приятный, горьковатый, теплый. Но сладости все равно не хватило. Слишком остро. На мужчине, на мой взгляд, более уместен.

Фрагранита
Фрагранита

ОООчень понравился! сначала сырой и осенний, дождем пахнет, но каким то сладким что ли. раскрывается пористым шоколадом, я прямо пахну какой-то шоколадной пастой, но не горькой с Е-шками всякими. Дымчато-шоколадно, мне кажется. В Грииди шоколаде я помню тонула, мухи мерещились, и отмыться спешила. А здесь - восхитительный шоколадный дымок, очень женственно, хочется быть в нем всегда!

frosya
frosya

Дивный древесный аромат пачули!

Ustana
Ustana

От одной лишь мысли об этом аромате кружится голова! Амбра - тёплая, живая, как бриллиантовая тиара венчает шедевр парфюмерного искусства! Лабданум - аромат страсти, смола, проступившая на широких кожаных листьях растения жаркой во всех смыслах Испании, ты вершина моего личного устроения мира ароматов! Ваниль не сдерживает накала, лишь добавляет тайн и загадок. Об этом аромате я могу говорить лишь в превосходных степенях, поклоняться ему. А окружающие мужчины - мне, когда я в Patchouli Leaves! Аромат-фламенко, когда чувствуешь его дыхание - для двоих во всей вселенной ничего не существует более, остаётся лишь страсть!

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Боже мой, вот это Зааапааах! Вот это Шедевр! Я аж немного обалдела от столь шикарного звучания аромата. Не ожидала, не ожидала... Пачулька с амброй в нем такие фокусы вытворяют, в такие игры играют!... Из всей моей коллекции, лучшей интерпретации пачули я не встречала. Правда. Ассоциативное восприятие: как будто на табачный лист еще не скрученной Кубинской сигары, положили несколько зерен ароматного кофе и залили сверху черным-пречерным горячим, чуть ли не кипящим, горьким шоколадом. Даже не знаю теперь, что мне нравится больше: он или Montale Chocolate Greedy. Если последний вызывает у людей чувство голода и желание его "съесть", то этот - совсем наоборот. Гастрономические отклики в моей душЕ он не вызвал. Скорее, его можно отнести к чувственным, страстным, проникновенным и пряным ароматам. Одинаково представляю его носибельным и летом, и зимой (просто немного по-разному будет раскрываться). На мужчине будет также завораживающе-прекрасен! Он такой....такой...., в общем, пипец, какой КРАСИВУЩИЙ!!! (Извиняюсь, но по-другому не скажешь: простых слов из русского языка явно не хватит, чтобы описать эту прелесть!). :)))

Lin@51

Терпкий запах темноты
Леса горькая купель...
После первого же пшика эти слова старой и подзабытой уже песни явились в сознании и не покидают его неделю. Именно столько длится наша горячая и взаимная любовь с этим ароматом. Очередной запой. Да, днем могу одеть что-то другое, но вечер - он для меня и после душа непременно Пачули. Никаких подвалов, пожилых дам и сырой земли. Теплый аромат, немного мшистый, лекарственными травками пахнет, уже высушенными и висящими в старой избе по стенам. Очень...природный, что ли. Настоящий. Уютный, неспешный, настраивает на приятные раздумья и душевные разговоры. Травяной бальзам да с горьким шоколадом. Да после баньки. Лекарство для души и тела. Люблю.

Spiridman
Spiridman

Вначале звучит практически моноаромат пачули. Землистый, терпкий и кислый. Вскоре начинает открываться амбра. Делает она это очень нежно, переливаясь с угасающим пачули. Ламбданум на фоне всего этого играет, скорее, роль «связующего вещества», завершающего аккорд. В конце появился чуть заметный ванилин. Это мой самый любимый из всех «пачулиевых» ароматов, ввиду его натуральности, минимализма и чистоты.

MySkin@
MySkin@

Терпкий аромат, на мне раскрылся копией Royal Secret Germaine Monteil (коих я нежно люблю, храню винтажный флакон). Только Королевские секреты чуть по-гуще, явно женские, а эти пачули - унисекс, чуть по-мягче, чуть по-легче. Мне амбры и лабданума увы, не положили, только пачули, которые справлены доброй толикой горькой ванили. Парфюм первый час даже не кричит на коже - орет, сильно, "во все горло". На муской коже удивительно хорош. Теперь хочу флакон!

Ilhaube
Ilhaube

Термоядерный, с первого раза не сошлись характерами - сиииильно промахнулась с дозировкой. Дурманит, давит, очень громко заявляет о себе и не уходит очень долго - за стойкость однозначно 11 из 10. С первых минут пахнет то крепким алкоголем, то лекарством каким-то, чуть позже мерещатся деревяшки и горький, очень горький мед. Травяной крепости не выдерживаю, смешиваю с Tokyomilk Bittersweet, чтобы добавить шоколада.

larysa

я тоже согласна что похож на голубую амбру или как его еще называют голубой янтарь,только амбра более ванильная чтоли....или другими словами сказать амбра -это лист пачули в базе.

Goramandrachka
Goramandrachka

Очень похож на Голубую амбру. Если она у вас уже есть, то не стоит заморачиваться этими пачулями- та же амбровая самая основа, только больший уклон в пачулистость. Но в шлейфе они близнецы-братья.

dianabuj
dianabuj

Да, очень похож на пачули Ил Профумо. Аромат серьезный и неспешный. Он словно мягкой паутиной опутывает тебя, вовлекая в сети расслабления и безволия. Хочется плюхнуться в кресло-качалку, прикрыть глаза от удовольствия и наслаждаться запахом счастья. Ну люблю я пачули!

КАЛИСТА
КАЛИСТА

У меня есть пробник. Я в данном парфюме слышу только запах пачули. Для меня- это их моно-аромат. С таким явным ароматом пачули сталкивалась только в водичке от Новой Зари, но Монталь более насыщенный и более древесный. Но с Новой Зарей я не смогла подружиться-начинала голова гудеть, после этого я подумала, что аромат пачули мне не подходит, слишком тяжелый для меня. А с Монталем такого не случилось, хоть запах и сильный, но переношу его нормально. Ну и стойкость, естественно, на высоте.
Только вот сразу после покупки случился казус, омрачивший мое нормальное восприятие данного парфюма. Во время обеденного перерыва, чтобы протестировать Монталь, провела крышечкой пробника по запястью. Когда вернулась в офис, одна женщина в паре метров от меня начала возмущаться: "Девушка, у вас парфюм такой ужасный, мне сейчас дурно станет! Такой дешевый аромат! Как вообще таким можно пользоваться?" Мне стало очень не по-себе. Больше всего задело то, что аромат назвали дешевым... Знала бы она, сколько он на самом деле стоит....
После этого случая как-то неуютно носить данный Монталь в люди. Теперь приходится ждать удобного случая, чтобы находиться в основном на улице, а не в помещении.

tender sense
tender sense

Обволакивающий, теплый и уютный аромат... Скорее для себя, чем для других.:) Мне в нем тепло и уютно, даже на моей холодной коже пачули великолепны, а в базе раскрывается теплыми, чуть сладковатыми амбро-ванильными нотами. На работу носить не советую, слишком разные у людей отзывы: любители "компотов" говорят, что я "пахну бабушкой" :) и др. резких отзывом немало собирает этот парфюм, но есть и такие, кто в полном восторге от аромата. В общем, или вы влюбляетесь и это взаимно, или вы их на дух не переносите!

Erminnata
Erminnata

Начиталась отзывов и купила вслепую без затеста, отпугивать вампиров!) а так же привлекать денежные потоки!) как известно, это денежный запах. Не удержалась, распаковала прямо в машине- брызнула на блоттер. Ооооо! Я, конечно, ожидала и громкости Монталевской и аптечных нот, но это не просто аптека, а какая то термоядерная спиртовая настойка лекарственных листьев, не могу вспомнить точно, что же это за лекарство, может быть из эвкалипта? Хлорофиллипт? Ребенок в машине даже завопил от резкого запаха. Это не может быть парфюмом! Это просто вонь и все тут... Причем такая вонь... Которую хочется еще раз понюхать... И потом еще и еще раз!) Дальше аромат стал напоминать какой то травяной крепкий напиток, по типу бальзама, потом рижский бальзам с шоколадными конфетами, и в конце вылезли ванильные печенюшки. Уже дома сделала легкий пшик в локтевой сгиб- на коже, конечно же, он раскрылся во много раз быстрее и приятнее. Начальные резкие ноты сменились довольно яркой амброй, подслащенной ванилью и лабданумом. Первый раз пробую вот такие шоколадные пачульки! Вкусно однако! Шикарно! Я в восторге! Буду разнашивать! Пугать вампиров!)

taho
taho

кратко:
коньяк, потом горький шоколад,
через несколько часов печенье и специи.)
хочется его выпить и тут же закусить им ))

moira
moira

Красивый благородный пачулевый аромат. Довольно жесткий в начальных нотах, с красивым и мягким "послевкусием". Нота пачули - явная, очевидная, но без экстрима. Это пачули в своем сухом древесном аспекте. Их "болотные" и влажные оттенки здесь хорошо "высушены" лабданумом, который является второй по силе доминантой аромата. Комбинация пачули-лабданум делает композицию PL теплой, несладкой, очень сухой. Я бы даже назвала PL "пудровым" или "порошковым" ароматом. Но, конечно, под пудрой здесь следует понимать не косметику и не тальк. А под порошком - не стиральный)) Я имеет в виду "консистенцию" аромата - рассыпчатую, мелкодисперсную, першащую. Если бы меня попросили описать этот аромат, не используя названий парфюмерных ингредиентов, я бы сказала: возьмите горсть очень мелких древесных опилок, добавьте горсть сухой (!) земли, щепотку трухи со старого пня и ванили на кончике ножа и... глубоко вдохните))
Все вышесказанное делает PL особенно приятным в носке в слякотно-холодный сезон. Как дополнительный плюс идет чисто монталевская стойкость.

Galinka_G
Galinka_G

"Patchouli Leaves" Montale - моно-аромат пачули, пачули как они есть. Т.к. это Montale, аромат насыщенный, крепкий, густой и плотный. Сама жидкость в пробирке (у меня отливант) - почти черного цвета, при нанесении на кожу - болотная:-))). В пробирке даже видны растительные частицы. Короче говоря, натуральные духи.

Пачули в такой трактовке - вкусные, округлые, мягкие, обволакивающие, согревающе-гурманские (буквально съедобные). Они скорее похожи на темный шоколад с нотами орехов, карамели и горьковато-дымного густого чая пуэра. "Patchouli Leaves"от Montale именно такой:-). Очень мой:-). Красивый, глубокий, чуть вязкий, жаркий, ночной, болотный и вкусный.

lessivaj
lessivaj

Сперва пачули - горьковатые, с откровенно аптечным привкусом. А затем очень быстро вылезает амбра. Нет, даже не так - АМБРА, огромная и жирная)) плюс ваниль, для полного комплекта. Задушил меня этот комплект, к сожалению

larysa

Вот я как раз тот самый любитель пучули.Летом в жару невообразимо хороши,да и зимой тоже хороши.Аромат настолько универсален что надевала его и в тур поход и на свидание и в любой ситуации был уместен.Главное знать меру,по тому как передоз на окружающих действует крепко.В начале чуть присутствует лекарственная нотка(как у многих пачульных ароматов) так вот ее сильно люблю.Могу отставить на время,но чтоб убрать из полок на совсем-никогда!!!
и еще ,к стати база у них чистейшая ваниль

c Bois 1920 я бы их не сравнивала бы,по причине (как бы выразится ) разной крепости чтоли.У Монтальки концентр.бешенная и древесности побольше.Боис в сравнении проигрывает во вного раз!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

ну тут и сказать особо нечего... Пачули... громкие, копия НЗ Волшебство Пачули, BOIS 1920 Real Patchouly и других пачульных ароматов... короче говоря - раньше любила, сейчас уже приелось.
Но для любителей пачули - очень и очень даже!

guest_elca
guest_elca

Очень приятный, теплый, терпко-сладкий аромат. Чистые пачули и ни грамма лишнего. Очень понравился. Сначал резковат и есть небольшая горчинка, но затем, очень здорово раскрывается и хочется его ощущать его снова и снова.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Patchouli Leaves. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Patchouli Leaves, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Patchouli Leaves от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Patchouli Leaves от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Noir de Noir Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Montale Vanille Absolu Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Montale Aoud Collection - Red Aoud Tom Ford White Patchouli Montale Intense Cafe Amouage Memoir Woman Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Black Orchid Parfumerie Generale PG10 Aomassai Montale Red Vetyver Tom Ford Tuscan Leather Christian Dior Poison