Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Oriental Flowers Montale для женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Oriental Flowers на Ozon.ru

желтые цветы

Oriental Flowers Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Oriental Flowers выпущен в 2008. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Роза, Бергамот и Иланг-иланг; ноты сердца: Корень ириса и Жасмин; базовая нота: Перуанский бальзам.

Роза Бергамот Иланг-иланг

Корень ириса Жасмин

Перуанский бальзам

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oriental Flowers by Montale.

Oriental Flowers Мнения об ароматах

Аленна
Аленна

У меня стародел. Учитывая, как изменился Монталь в новоделе, считаю нужным это особо подчеркнуть. Если б мне дали его попробовать вслепую, в жизни не сказала бы, что это Монталь. Аромат ретро и винтажный в лучшем значении этих слов. Нет, конечно,не Же О Зе, но тема та же - удивительное слияние цветов и смол, творящее цельное колдовское зелье. Мягкий густой мазок иланга, смола
( Перуанский бальзам?) и где-то в середине всего этого - цветы. Агент Провокатор? Что-то есть, но отдаленно).Вообще, "странный" для Монталя аромат- неяркий,неброский, "невкусный" не пытающийся завоевать аудиторию)

allochka55
allochka55

На мне он просто копия Agent Provocateur. Ничего не другого просто не ощущаю. Два одинаковых аромата.

znakomiy
znakomiy

ну ни хрена не же о зе - шампунь травяной: 80 копеек литр... остренько и цветочненько, - арабский паппилон и какие-то приветы из времен тайны рижанки... сойдет для разбавления других монталей и удов... но все же - ШАМПУНЬ ТРАВЯНОЙ!
боже, у него еще и дьявольская стойкость...

Алиса1985
Алиса1985

Сначала очень густая и насыщенная бальзамическая типично монталевская роза, по мере раскрытия начинает доминировать иланг, композиция приобретает отчетливое ретро-звучание. Очень яркий аромат. Явно не на каждый день.

Мне пахнет Эллипсом или J`Ose с каким-то маслом ..создается ощущение, что нюхаешь лак на мебели или елочные игрушки, их покрытие

ланега
ланега

Вообще не оценила,чистой воды советский одеколон,прям с ног сбил,сын сказал-пахнет жидкостью для снятия лака.Я б сказала-прям винтаж-винтаж!Не мое,но приятно что протестила,теперь знаю аромат.

enelium
enelium

Вау, стартовал фейерверком, пряным, глубоким!Не слишком сладкий энергичный аромат. Восторг. Не советую любителям зеленых, голубых и прозрачных флаконов, вас задушит.
Мне, кстати, тоже напомнил Жиозе.

kotofei
kotofei

Аромат гарема...
Истинно восточный аромат!

Его нужно носить в тёплую погоду, тогда он звучит очень вкусно, терпким цветочным ароматом, с несколько гурманским оттенком. В тёплое время года, раскроет всю свою красоту нотами корня ириса, перуанского бальзама и красивейшей розой. Зама, не для него. В холода он грубоват.

Lin@51

На мне практически моноаромат иланга, лишь на задворках где-то маячит нечто, похожее на горьковатый липовый мед. Иногда прорезается некая сладковатая нотка, иногда слышу мускус. Уд тоже слышится порой. Откуда? Но в основном это все же иланг. Чему я рада, люблю иланг, особенно такой. Тут он живой, настоящий, как эфирное масло хорошего качества. Шлейф на мне есть, но не километровый, как раз такой длины, чтоб не мучить народ, обитающий поблизости. Сидим себе тихо в своих двух квадратных метрах, никому не мешаем, никого не напрягаем. Стойкость достойная Монталя. Покупкой довольна, носить буду однозначно. Аромат еще толком не отдохнул с дороги, думаю, чуть позже мне будет что добавить к этому отзыву.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Перу бальзам имеет гурманский запах. Пахнет булкой с ванилью и корицей. В этом аромате перу бальзам на задворках. А на первом месте цветы. Иланг-иланг и жасмин и роза и горьковатый "сиреневый" корень ириса. Аромат цветочный со "съедобными" пряностями. Спокойный.
Зачем люди жмут на перу бальзам просто так? Чисто название понравилось?

Sergevna
Sergevna

Очень похож на Bond 9 New York Oud. Я не знаю, как пахнет бальзам Перу, но я знаю, как пахнет уд. В пирамиде он не заявлен, но я только его и слышу.

lka
lka

не подружились(
Стартует уже какой затест краской для волос, с очень сильной отдушкой.
Черзе несколько минут уходит в жуткий шипр (советский одеколон,хорошенький такой, что так щедро на себя полила дама в возрасте, предварительно два дня не мывшись, потрудившись на грядках-то!).
Очень сильно пахнет потом! А муж доказывает черным хлебом и одеколоном.
Но ни запах черного хлеба, ни запах пота с одеколоном источать не желаю)
Прощаюсь с ним без сожаления.

tinto
tinto

пахнут вспотевшим мужиком, который еще и выпимши (бальзама Перу?). не удержалась, купила

Asim
Asim

Это же надо! 50 человек определили в этом парфюме основной слышимой нотой Перу бальзам! А ведь он в пирамиде последним заявлен! Снимаю шляпу! Они знают, как он пахнет! На картинке изображено что-то монстроидальное, я даже не уверена, что это растение!
На что это хоть похоже?

PS сама спросила, сама ответила: этот "зверь" имеет запах ванили, а о ней в отзывах никто не пишет:)
Вот такой детектив!

Rayne
Rayne

Приобрела отливант, ожидала, что они в духе Velvet Flowers, которые у меня в любимчиках, но на меня уселась и придушила красная Дольче Габбана выпуска 90-х, не один в один, конечно, но первые и дальнейшие ассоциации почему-то именно с ней... Раньше очень нравилась, теперь меня раздражают и душат ароматы такого плана, чуть ли не до головной боли. Явно различимых цветов на мне нет, восток где-то за горизонтом. Слишком тяжел он для меня и тоже шиприт. Не скажу, что аромат плохой, нет, но не мое совсем- шипровость не люблю. Предполагаю, что любителям классики и шипров понравится.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Не знаю, что на меня нашло и о чем я думала,какими отзывами руководствовалась, заказывая их? Это душный ужас(( Шиприт на мне тяжело, горько,затхло, откровенно ретрово((( Раскрытия нет.Никаких цветов ни в каком виде. Горюю о бездарно потраченных деньгах и времени. Начинаю бояться Монталя, самое большее количество разочарований у меня именно в этой марке.

Irinnka
Irinnka

Самый женственный аромат из всей линейки Монталь, яркий, душистый, шлейфовый! Жасмин и роза, замечательный дуэт!

"Тяжеловесный" аромат,и у меня ассоциируется с винтажным "Златом скифов... А Же о зе здесь даже и не пахнет. Этому аромату,какбы печально не звучало,очень долеко до Же о зе винтажного.

mgero76
mgero76

аромат разнотравья... мне отчетливо слышится мелисса или лемонграсс, или что то в этом роде... не цитрусовые, а вот именно душистые травки-муравки)) несомненно аромат аристократичный, не приторный, а только чуть-чуть сладковатый, в достаточной мере, только чтобы придать ему теплоты в звучании... ароматы Сислей чем то похожи на этот, хотя здесь нет этой пресловутой "мыльности"... еще у меня почему то ассоциация с 21 by Costume National, пусть это и абсолютно разные ароматы, но это как музыка - чем то для меня они похожи по звучанию (ИМХО)... а что касается моего сугубо личного дилетантского мнения - аромат немного кисловат, но это скорее всего просто мое личное восприятие и химия кожи... а кроме того, и еще мне мерещится там йодная нота, которая впрочем мне нравится)) в итоге, очень и очень интересное творение, одно из тех, может быть, благодаря которому Монталь до сих пор считается все же "нишевым", а не масс-маркет (хотя все к этому и идет, похоже). я всерьез задумываюсь о покупке, поскольку аромат неординарный и цепляющий

Красивая
Красивая

Получила вчера отливант. Не дала отстояться с дороги, не терпелось скорее попробовать (до этого его не знала, заказала по отзывам). Один пшик... сразу ощущение чего-то кристально-чистого, даже стерильного. Аромат весьма прохладен, необычен, но о-очень меня заинтересовал, т.к. ничего подобного у меня ещё не было. На что похож - сказать трудно, он переливается, с каждой минутой поворачивается разными сторонами: то становится теплее, то снова в холод уходит. Попал на рукав домашнего халата, и сегодня, по прошествии суток, ловлю себя на мысли, что так и тянет уткнуться носом в рукав, так волшебно благоухает. Звучит благородно, дорого, необычно. Такой трудно встретить в толпе или в офисе (по крайней мере, я не встречала). Но, думается мне, нужно пробовать на себе, прежде чем приобретать сразу большой объем.

hhhhhhh
hhhhhhh

Да это же клон Же о Зе от Ги ла Рош! Долго мучилась - ну что же они мне напоминают из прошлого?? И вот осенило - они самые! Чуть нежнее и может быть более стойкие, но пахнуть так, как я пахла 20 лет назад, не хочется... А ведь чуть не купила!)))

svkbak
svkbak

Начала знакомство с Монталями, именно с этого аромата. Очень понравился. Купила без затеста, почитав отзывы. Но увы, не ощущаю ни стойкости, ни шлейфа, наношу два пшика с утра, потом ещё один в течении дня. Купила во флаконе 20 ml. Кто знает, может есть отличия по составу в 20, 50, 100 ml флаконах?

PS И всё-таки-божественны!!! Видимо, им надо было отстояться после пересылки.

nelizaveta
nelizaveta

Очередной "запах Индии" на мне , теперь уже со слов подруги ) Вот уж эти Монтали! ))

viktoriya.povzyk
viktoriya.povzyk

На мне - бальзам "звездочка" с одеколоном, интенсивный и душный. Конечно через час как слегка выветривается, становится чуть легче. Видимо просто не моё.
Напоминает винтажный парфюм.

VVeresk
VVeresk

1 пшика хватило на день. В следующий раз нанесу под коленку, наверно))) - у лица слишком сильно звучит. Восхитительные!

olesya_82
olesya_82

Очень хороший аромат. Пшикнули в воздух и прошла сквозь ароматное облачко. Не надо дополнительных пшиков на изгиб руки и за ушами. Все звучит очень гармонично. НЕ надоидают. Почему-то чем-то далеким напомнил мне аромат Агента провокатора. Через два часика звучит просто ... .. просто супер. Он переливается. Отчетливо слышу припудренную розу и иланг

ката
ката

В начале не очень, так как есть нота Лав ин Париж Нины Ричи, а я их терпеть не могу, но минут через 20 - это такая красота.... С тончайшим розово- пудренным шлейфом. На мне не очень стойкий, часов 6...

Ой, ой, ой, распробовала я его! Сказать, что это волшебный аромат - ничего не сказать. Очень красив, классический, тончайший, чем же он пахнет??? Не могу вычленить ни одной ноты, но в целом - красота, пахнет счастьем - для меня. Он то прячется, то появляется, запах кристальной чистоты и кипельно белого цвета, впрочем как сам флакон. Я влюбленна...

пусик
пусик

очень красивый "тяжеловесный" аромат,у меня ассоциируется с винтажным "Златом скифов..."Наносить рекомендую в микродозах - громкий,торжественный парфюм. Меня он просто придавил своей смолистой цветочно-альдегидной мощью...

iyushka
iyushka

Приятно порадовали коллеги - подарили восточные цветы на Д/Р. Вчера весь день вдумчиво его разнюхивала, но и без особого вдумывания сначала услышала красивенный УД!!! который в дальнейшем сменился очень нежной иланговой розочкой, присутствовавшей на мне весь день. Вот с этой розочкой я и отправилась спать. Ночью проснулась в облачке розового уда (очень похоже на лунный уд). Впечатления приятнейшие. Муж подтвердил, что "пахнет твоей любимой больничкой, очень вкусно" (мужская логика:) Теперь мучаюсь вопросом: действительно ли все монтальки с удом или у меня очередной парфюмерный глюк?

Xeniamax
Xeniamax

Что есть "взрослая" женщина? "Молодая"? Не была бы так категорична в приписывании аромата "тем кому за". Зрелость, понимание, многогранность могут прийти и в 16 лет, а могут не прийти в 40. Носите этот необычный чарующий аромат, если вы созданы для того, чтобы одурманивать, уводить в тайные комнаты с мягкими коврами по щиколотку, предназначенные для любви и забвения...

Helenleo
Helenleo

Не знаю, отчего так, но на мне он пахнет осенью - стойкие ассоциации с сухоцветами, влажным, почти облетевшим лесом, влажной, чуть сопревшей листвой под ногами... благородный, задумчивый, печальный... очень атмосферный и очень не повседневный...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Сразу скажу - тем кто ожидает от него девчачьей легкомысленности - в другую сторону. Аромат взрослой, статусной женщины и свежая зелень бергамота в верхних нотах придает ему некую легкую одеколонистость и звучит как дорогой французский парфюм из прошлого, но тем не менее - очень красиво и современно. Затем смягчается и к действию приступает хор белых неземных цветов, действительно переплетенных в венок. Звучит очень гармонично , но в то же время насыщенно-цветочно и очень привлекательно. Перуанский бальзам придает сладковатому аромату некую холодно-мятную смолянистось, что только добавляет шика. Очень понравились - стойкость даже для меня - просто запредельная, а шлейф - огромный . Ничего подобного раньше не носила! Каждый из приобретеных мною Монталей - доставляет только радость и счастье.

Сегодня нанесла под слегка влажные волосы - и чудо - первые нотки раскрылись на мне миндалем , с легким привкусом амаретто - вот чудо этот месье Пьер!!!!!

anastasia.kozh
anastasia.kozh

Знакомство с Монталь началось именно с этого аромата. Без предварительного затеста. Заказав, не прогадала, и огромное спасибо за предыдущие отзывы. Аромат действительно шикарный, восточный, и лидирующую ноту выделить действительно сложно. Я считаю, что раскладывать аромат по нотам бесполезно, тем более Монталь. Хочу лишь заметить, что обоняние - вещь чисто индивидуальная. Соглашусь с Alex177i в том, что данный аромат не для молодых девушек, а от себя добавлю, чтоб носить подобный аромат, нужно быть уверенной в себе, в своей безупречности и не бояться быть яркой. О шлейфе и стойкости даже говорить не стоит - ведь это Монталь, непредсказуемый и многогранный.

kaprizka
kaprizka

Неодннозначное у меня к нему отношение: и нет, и да. Нет, потому что пугает бальзам, зареклась больше не брать ароматов где он в составе. На себя пшик не делаю, одеваю только облачком. Терплю первые минут 40, потом бальзам утихает немного и вот оно "да", с этого момента он мне нра. Но не могу больше вычленить ни один компонент. На мой взгляд мне совершенно не подходит, я вижу женщину лет 40, успешную, деловую, карьеристку возможно, но увы не себе, ветренную и капризную дурёху.

Mayyyyymi
Mayyyyymi

я иногда этой Монталькой пользуюсь. Зимой в холода особенно предпочитаю. Такой одурманивающий тёплый шлейф. Держится на мне более 10 часов. Аромат будто переливается как радуга, колышится вокруг меня при каждом движении. Я его физически ощущаю вокруг себя и он ни на минуту не вызвал раздражения. А сколько комплиментов я услышала в адрес моего парфюма... Но эта бочка мёда не без ложки дёгтя))) Уже несколько раз мне сказали такие слова : Чудесные духи у Вас, девушка, но как то они вам не по возрасту, взрослят уж очень))))

Гурманка
Гурманка

Очень красивый аромат! Один из моих любимых! Аромат для взрослой женщины, дорогой и заметный. Шлейф сказочный! Люди оборачиваются и принюхиваются! Сел великолепно! Не могу сказать, какая нота выпирает, по-моему очень все гармонично сбалансировано.Не совсем восточные...что-то среднее. Аромат и на каждый день и на праздник. Почему то представляю себя в длинном вечернем белом платье в нем на красивом богатом фуршете. где прогуливается аристократия парочками. мужчины во фраках...и этот шлейф, который от меня исходит, вписывается именно в ту обстановку....Навевает романтическое настроение....

Resident Evil
Resident Evil

Какая красота! Многогранный аромат - то альдегиды (откуда они там??), то аромат зеленых листьев, то нежные цветы...Прекрасный, женственный аромат на все случаи жизни!

Для меня они совсем не восточные. Слышу только бергамот и цветочные стебли. Стойкие.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Oriental Flowers. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Oriental Flowers, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oriental Flowers от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oriental Flowers от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Pure Gold Montale Aoud Collection - Red Aoud Montale Crystal Flowers Montale Dark Purple Amouage Memoir Woman Montale Sweet Oriental Dream Montale Vanille Absolu Montale Velvet Flowers Montale Intense Tiare Montale Deep Roses Amouage Interlude Woman Amouage Ubar Montale Aoud Velvet Montale Chocolate Greedy Montale Patchouli Leaves Serge Lutens Arabie Montale Blue Amber Montale Vanilla Extasy Montale White Aoud Montale Mukhallat