Дизайнеры » M » « Группы

Mango Manga Montale для мужчин и женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Mango Manga на Ozon.ru

тропический

Mango Manga Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Mango Manga выпущен в 2010. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Апельсин и Манго; ноты сердца: Жасмин, Нероли и Иланг-иланг; ноты базы: Ветивер, Дубовый мох, Кедр из Вирджинии и Уд.

Апельсин Манго

Жасмин Нероли Иланг-иланг

Ветивер Дубовый мох Кедр из Вирджинии Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mango Manga by Montale.

Mango Manga Мнения об ароматах

Gala Dali
Gala Dali

Совершенно не носибельная липкая приторная жесть. Обожаю манго как в виде фрукта, так и в виде сока, в жару со льдом--это блаженство. Посмотрев пирамиду, меня соблазнили деревяшки, показалось, что это должно быть интересно. Купила отливант, слава богу всего 5 мл. на разнос. Химическая бомба большого радиуса действия))

stanislav.utkin
stanislav.utkin

что-то как-то не очень. Сладкий, не естественный, какието конфеты карамельки, манго не чувствую, в результате желание побыстрее его убрать с кожи

daria.masalskaia
daria.masalskaia

Первое, что я поняла, что я еще не готова к Montale. Я попробовала этот аромат, в надежде, что прямо сейчас я ворвусь в сочные сердцевинки тропических фруктов, но не химозные, а НАСТОЯЩИЕ. (ведь столько чудесных отзывов на Монталь, столько девушек их хотят и вожделят) каждая мечтает об этом аллюминиевом флаконе (что на мой взгляд и вкус как-то....по-походному). В итоге - меня отшатнуло от стойки, и это видел охранник (поржал наверное).
Сразу в нос бьет ....уд наверное, потому что я как раз не знаю этой ноты и какие-то коренья. Больше похоже на старое зелье, которое перегнило в лесу, простите. Сладость есть, но она сверху всю эту базу накрывает тонким слоем пудры. ВСЁ.
Мне не понравился, других собратьев даже не стала пробовать.

shinshil
shinshil

если бы он всё время пах, как в первые минуты, купила бы флакон. Но, к сожалению, когда вкуснятина развеивается, на мне остается одеколон, мужской

Софья24
Софья24

Парфюм из серии "не спрятаться-не скрыться", если на тебя попадет лишь капля. Оочень душный, очень сладкий, сладость на грани с отвращением. Это когда фрукты уже не свежи в хрустальной вазе, по ним не бежит капелька росы. Это фрукты в самом низу прилавка, в дальнем ящике, над ними мухи. Если и наносить это "сокровище" то в микродозах холодной зимой и подальше от лица. Сомнительное удовольствие.

SnA79
SnA79

Открыла для себя Монталь в этом году, у подруги "груша" и я была к ним определенно спокойна, шлейф и стойкость конечно же поражала, Манго зацепил с первых аккордов, только по мне вкус фруктов манго и апельсина я ощущаю только на самом флаконе, на мне раскрывается сильной нотой жасмин, и уже после 2-х часов появляется кедр и что-то древесное. Вчера тестила Розовый мускус (на мне он звучал сначала только розой, но а потом чистый мускус, что мне и нравится), вышло так, что он перебил мой Манго, и я решила что, возьму в коллекцию еще и мускус.

Malika888

Зареклась больше не покупать никаких Монталей, но от этой сочной мякоти манго отказаться не могу!) Довольная как ребенок!) Пахнет абсолютной радостью! Аромат поднимает настроение! В сердце к манго присоединяется иланг-иланг и уд, в базе какой то ванильный ветивер! Люблю! Наконец-то он мой)

Месть

Имела как-то честь обонять этот парфюм и небезызвестный Pulp от Byredo. Может меня сейчас закидают тапками, помидорами или чем-нибудь еще и скажут, что сравнивать эти 2 аромата никак нельзя, но я скажу, что Манго Манга это такой синтетический аналог Палп, который пахнет химической приторной манговой жвачкой, которая душит всех вокруг. В то время как Палп пахнет натуральным манго, хотя насколько я знаю, в пирамидке манго как раз и нет.

Альта Виста
Альта Виста

Божественный аромат, нереально вкусный, сладко-фруктовый, сливочный, на деревяшистой подложке, немного отдает животинкой! Очень стойкий!

Lily Evans
Lily Evans

Я разрезала переспевший манго и вспомнила об этом аромате. Пахнет точь-в-точь! Сладко. Будто фрукт ещё неиспорчен, но ещё немного, и неприятный гнилостный запах возьмёт верх. Это уд даёт такой эффект?
Понюхать или поносить под настроение Mango Manga, конечно, можно. Но использовать его часто я бы не решилась, потому что просто не представлю, где он уместен и как на него отреагируют окружающие.
Дам ему ещё один шанс летом.

marble spoke
marble spoke

Видимо, окончательно тронувшись рассудком, я смело распылила на себя опасно-концентрированный аромат якобы далёкой экзотики и замерла в предвкушении. Ну и перенеслась… прямиком в помпезный сад своих соотечественников к россыпи переспелых, лопнувших абрикосов (или персиков), валяющихся у подножия невысокого дерева. Полужидкая мякоть вперемешку с лёгкой гнильцой густо растеклась по сухой земле, поблёскивая в лучах закатного солнца. Нешуточные военные действия разворачивались прямо близ почивших плодов. Стройные цепочки марширующих муравьишек, уже проложивших к липким лужицам свои живые тропы, храбро конкурировали за право безраздельно пировать на этих землях с роями вьющейся мошкары… Боже мой, если бы я так не любила всяческие занятные ольфакторные изыски, побежала бы смывать «Манга манго» после первых же 15 минут, так как вдруг пахнуло на меня откуда-то компостной ямой. Причём, так забористо, душно. Но нет, я человек усидчивый, походила, побалдела от характерных садовых ароматов ранней осени, и ощутила, как неожиданно с парфюмом произошли разительные перемены. Магия то сработала, пусть с и задержкой. Спустя полчаса я наконец-то оказалась посреди эквадорской рощи манговых деревьев прямо в разгар сезона сбора урожая. Аллилуя!

barsu4ok

ранее уже писала отзыв, вот что могу сказать через год:
Я была в него влюблена, пока не стала носить. Всегда нравился при затестах и на других, но на себе не могу :( От флакона и мешочка пахнет как надо. А на мне то "рыбный нож" выдает, то "бабушкин парфюм" душный и давящий. Не знаю прямо-таки, что с ним делать. Флакон у меня серебристый.
При чем я порой слышу и землянику, и жвачку, и мох, и, конечно же, манго!, что меня устраивает более чем, но это происходит достаточно редко, и всё равно в итоге что-то старческое лезет.
Единственный вариант для меня- войти в облако расрыленного парфюма либо издалека на одежду. Тогда выходит то, что надо. Но из-за всего этого рука не тянется к парфюму. Очень жаль, возлагала на него большие надежды, но подружиться не удалось.
Купила как раз год назад, так что время распробовать было.
Ах да, ароматец-то солёный бывает, да не редко)

AnnaSmith

Я уже писала отзыв о нем где- то пол года назад. Тогда его тестила в 35 градусную жару и ,наверное, летом хотелось более легких, воздушних ароматов)) Но сейчас, когда за окном теплый февраль при легком минусе, я поняла - вот, это его время!! Мы устали от зимы, темноты, авитаминозов, мечтаем о лете и сочных фруктах!! Вот именно сейчас Манго - это лекарство от всех болезней. ))После вчерашних многочисленных затестов в ДЛТ Амуаджей, Лютенов, Герленов и тп "ниши", сегодня утром на мне остался только он)) Монталевский Манго! Да, первые ноты очень яркие, сочные, вот реально чувствуешь вкус спелого манго, который "течет по локтям"( в Питере такие не продают)), спустя несколько минут манго исчезает( но это отлично, за это время успеваешь им "наестся ", затем погружаешься в цветочно- восточную сказку:жасмин нежно переплетается с восточными специями( гвоздика, кардамон и даже корица)). Стойкость феноменальная!! Ну что, с подарком к 8 марта я определилась;)) зы на мне он потрясающе красив- никаких гнилых манго, тухлой рыбы и тп гадостей нет! Вот что значит "химия кожи", нишу обязательно нужно тестить на себе, в отличии от простых ароматов, может выдать сюрпризы- иногда приятные, иногда наоборот;))

Djinka
Djinka

Пришли мне на пробу на этой неделе отливанты знаменитых монталевских запахов Mango manga и Wild pears. Скоро весна,а там лето,хотелось чего-то соответствующего,легкого,фруктового. Первым начала тестировать манго манга.
Упс...совсем не для моего носа. Мне аж неприятно стало. Не успела брызнуть немного на запястье, как ноздри защекотал какой-то несвежий запах испорченных фруктов. Я думала, что мне так только Mukhallat пахнуть может, но нет, - в этом плане манго и его переплюнул. Все оставшееся время,которое запах продержался на запястье, я чесно принюхивалась к нему время от времени,в надежде,что может хоть как-то раскроется и будет пахнуть приятнее,но увы,для меня это захах несвежих фруктов,прям брррр. Простите любители этого аромата,но мой нос его именно так и воспринимает.

YOLKA-YOLKA
YOLKA-YOLKA

Сочный,яркий,привлекающий внимание аромат. Стойкость на 5+.Самое то на холодную и унылую пору поздней осени-ранней весны.Сладкий,главное не переборщить, а то будет приторно и душно.Один пшик и покружиться в облаке.На одежде - более 2 недель.На теле и волосах до 48 часов. Цитрусово - манговый,кислинка проявляется в холоде,мох в тепле.Уютный,веселый,праздничный.Придает энергии и бодрости.Лучший в борьбе с депрессиями.

s6891
s6891

Любите ли вы манго так как люблю его я?
Манго, пожалуй, мой любимый фрукт. И, конечно же, я просто не могла пройти мимо этого аромата. Одно название аромата уже навевает мысли об отдыхе в тропических странах, где повсюду растут эти сочные аппетитные плоды.
Мое воображение уносит меня в Индию, где манго считается одним из национальных растений. И вот я иду среди манговых деревьев, под ногами лежат несколько перезревших плодов, уже начинающих портиться от жары, я разрезаю спелый фрукт, настолько сочный, что сладкий, ароматный сок стекает по пальцам. К аромату манго примешивается жасмин, которым торгуют местные жители, вплетая цветки в ароматное ожерелье и ветерок доносит этот дурманящий животный аромат. Через несколько часов в композицию незаметно вплетаются индийские специи, и благородное дерево, добавляя новое звучание в дуэте манго и жасмина.
Каждый вдох этого парфюма поднимает настроение, заряжает позитивом и дарит ощущение праздника. Во всех ароматах с доминирующей нотой манго я чувствую некоторую химозность и ненатуральность звучания. Но только не тут. Для меня это лучшее парфюмерное манго из тех, которые я уже слышала.

Malika888

Какая прелесть, никаких гнилых манго, только сочные вкусные плоды, аромат прекрасен! Уд и манго это удивительно интересный и приятный дуэт, плюс влажные цветы- иланг иланг и жасмин, и ваниль есть очевидная. Ооочень красивый парфюм, не похож на остальные удовые или фруктовые Монтали, стоит особняком. Очень хочу себе, прелесть какой жизнеутверждающий аромат!

AnchousPetrovna
AnchousPetrovna

Был и еще возьму обязательно!
Настоящий манго, но не плоский моно, а с очаровательной базой. Многие пишут, что гнилой фрукт, но! Пахнет именно так, когда идешь по рынку среди ящиков спелого и сочного манго в стране где они растут и только сняты с "грядки". Он такой и есть. Мои воспоминания об отпуске моментально всплывают, стоит только нанести совсем немного парфюма.

ewa_2004
ewa_2004

В начале он очень классный: девчачий, радостный, позитивный запах фруктовой жвачки. Присутствует небольшая горчинка, которая то появится, то пропадет, для меня совершенно не критичная... Потом становится тише и тише, остается что-то древесное, сидящее близко к коже, но это не уд. Я не чувствую тут уд совсем, очень удивилась, когда увидела пирамидку))

valuiky
valuiky

Первый вдох-пахнет тухлой рыбой.Кошмар,но он потом рассеивается.Надо пробовать.Я купила без пробы и пожинаю этот первый вдох..Отвратительно.Может мой отзыв поможет кому то ,а то только прекрасно и чудесно-сочный манго,нежный фрукт

flovers
flovers

для меня это запах гнилого манго,разочарована.Гнилой и кислый запах.

Euforgia

Всем, кто ищет манго, я бы посоветовала попробовать Jour d'Hermes Hermes, хотя его там нет в пирамидке, но по ощущениям это самый реалистичный аромат манго, плюс к тому же не сладкий, а для меня это просто находка!

zhannakanchukh
zhannakanchukh

Сперва аромат звучит нарочито легкомысленным, возможно даже подростковым, эти конфетки,жвачки, чупачупсы со вкусом манго, так и витают в воздухе при первом "пшике". Но уже через 15 минут Аромат в прямом смысле начинает взрослеть и вянуть , не побоюсь этого эпитета. Я буд-то прислонилась лицом о старый кедр поросший мхом, а в руках у меня распадаются от перезрелости манго и апельсины..

katia.green
katia.green

Возлагала большие надежды на аромат, отталкиваясь от отзывов, но увы. Первый раз на "бумаге" в нос ударила переспелая сгнившая мякоть манго. Через пару дней перечитав отзывы пошла в магазин с намерением попробовать на руке. Запах тухлого манго через минут 10 выветрился, оставив приятное, но тяжелое спелое манго. Уж обрадовалось, что вот оно! Но не тут-то было, через пару часов - это запах старушки, любящую валерианку и тонны лекарств. Еще через пару часов запах только усугубился в старушкином направлении(( смыть крайне сложно Монталь, поэтому этот запах никак ее убрать минимум сутки :(

anna.vovk
anna.vovk

Восхищена, подходом к созданию духов Монтелем. Это не просто духи, это идея....манго только для себя, другим оно не дастается, а и не надо. Невозможно несколько часов подряд напитываться такой сочной яркой базой- надоест. 20 минут настоящего, слегка переспелого, нагретого солнцем манга.....а дальше слышется красивая и узнаваемая база Монталя.

mar1anna
mar1anna

Запах манго довольно отчетлив, но позже в него вплетается дубовый мох и кедр, что придает этому аромату необычности сочитания - беспечные тропики и загадочные темно-зеленые леса с дубовой испариной.

Sterh
Sterh

Называется "получила оборотня во флаконе".
Читала отзывы, смотрела пирамидку,и так было завлекательно, сочно и сладко, что решила заказать без затеста. Вернее, когда-то давно в дьютифри затест был, но наряду с другими вкусностями Монталя несколько затерялся в общей массе ароматов.
Что же я получила? При первом пшике - яростную волну спелого упругого манго в смеси с бергамотом (ужас, его даже нет в составе), причём этот сладкий фруктовый сплэш исчезает буквально через 5 минут, и остаётся на коже нечто совсем иное, потустороннее, не имеющее ничего общего с первыми нотами: что-то холодное, несладкое, колючее, заставляющее округлить глаза и выпрямить спину. Слышу только холодное пряное дерево - в мой флакон положили слишком много ветивера, кедра, мха и нероли, бросили пару лепестков жасмина.
Тем не менее, аромат очень интересный, нетривиальный, такого у меня ещё не было; ожидания не оправдались, но я и рада такому интересному опыту. Пытаюсь с ним подружиться. Стойкий. На мне обычно мало что задерживается.

annafan
annafan

Такому аромату я бы присвоила категорию "Фруктово цветочный, азиатский" Именно сладость манго и иланг дают такую ассоциацию... Знаю всего два парфюма азиатского направления: этот и Bond chinatown...

AnnaSmith

Очень хотелось сочных фруктов....но увы((( запах манго, причем подкисленный цитрусом быстро слетел, потом заблогоухала зелень( травка, деревяшки, мох , сырость какая- то) , а вот где- то через час запахло чем- то "вкусненьким"( как сказала моя дочка))) Сладковато-пряный остаток, очень напоминающий что- то из юности, когда денег на дорогую парфюмерию еще не было, но никак не могу вспомнить что((( то ли дезик аналог Лу-Лу, то ли что то другое... Монталь не впечатлил , как всегда, но запах приятный..дать шанс ему можно!!

Marilisa
Marilisa

Первое впечатление пугает: от первого пшика отдает такой откровенной гнильцой, как будто манго на жаре недели две пролежал. К счастью, этот ужас уходит за считанные минуты, и все становится красиво и приятно. Чуть недоспевший упругий манго на зеленой ветке переходит со временем в милую жвачную фруктовость. В моем детстве была такая жвачка дыневая, вот очень мне ее напомнила, хотя дыня и не заявлена в пирамиде. Увы, стойкость на мне ниже среднего, часа 3, шлейфа нет, народ на мне его не чувствует.

Natique76
Natique76

Добавлю свою ложку дегтя. С Первых минут нанесения напугала резкость и агрессивность аромата. Заболела голова - пришлось немедленно смыть с запястья. Следующие пару дней пыталась снова приблизиться, нанося намазом, как тут советовали. Результат-0. В итоге, не мне звучит какой-то больницей, перевязочным кабинетом: йодом и чем-то приторно-сладким (глицерин, люголь??).
Хорошо, что заказала только пробник познакомиться.
Пусть полежит, любопытно, как покажется зимой.

Alissen
Alissen

Вкуснейший аромат. Сначала - явное манго, но потом он становится мультифруктом, что вовсе не плохо. Иланг ощутим и придает тропической экзотики, со временем запах тяжелеет, проявляется уд. Но - не сильно, в меру, и на фоне остаточной фруктовости. Ношу двумя пшиками свободно, все живы) Но у меня горячая кожа, возможно, дело в этом.

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Бомба! Пшиком НЕ НАНОСИТЬ! Только намазом! Совсем по-другому раскрывается. Невероятно. Это только что, вот прямо только-только с веточки сорванный манго, немного переспелый, сочный, слегка даже подгнивший от 45+ жары в Бразилии. И вот он в вакуумном флаконе от Манталь Париж! На лето уникльное творение! Самое натуральное и необычное, что может быть из цитрусов. Маааанго Маааанга!!!! Южный фрукт, который удалось воспроизвести в аромате и передать те ощущения, когда ты оказываешься в стране сочных фруктов, где их можно застать круглый год...

imperial
imperial

Пшик и резкость, которая может отпугнуть раз и навсегда, но я рискнула идти дальше и подставила блоттер под второй пшик, сделанный в воздух. Резкость ушла и стала ощутима вкусная фруктовая аура! Аромат словно курортный, аромат отдыха от работы!
Нанесла на руку. Кожа сухая и не скажу, что горячая.
Наслаждалась около часа. Запах похож на сладкий бабл-гам из тропических фруктов. Уже планировала покупку, хотелось быть вкусненькой этим летом) Словно то мангово-маракуйное мороженое в рожке, которое я вчера ела!
Но вот что случилось далее - на руке осталась монотонная пластмассовая нота. Похожа на запах кукольных волос (из СССР)...

NEF
NEF

что-то мне последнее время не везет. Ожидада большего, а получила сладость сладкую. Манго не жалую, почему-то подумалось, что в аромате понраится, но нет... себе не изменишь!
Единственный плюс- шлейф, стойкость. Вот бы так шлейфили и держались ароматы, которые безумно любишь.
Наносила манго манга на запястье и сгиб руки- чувствовала его целый день, при любом движении... аж до тошноты и головной боли. Извините меня почитатели!

Cherystyle
Cherystyle

Самый любимый у Монталя. На мне сел потрясающе. Натуральный, вкуснейший манго. Не приторный, сочный. Даже в базе, спустя 7 часов, чувствую уже нежный, с цветами, но всё равно манго. Кожа у меня горячая. Судя по отзывам, хорошо садится он именно на нее, так что мне повезло.

barsu4ok

Сразу скажу- ношу не слишком долго (пару месяцев, и то иногда). Сначала "выбрала" этот аромат по отзывам, запал в память. Затем учуяла на подруге. Потом тестеры.
В итоге купила и как-то даже расстроена, что ли. Когда открыла коробочку- понравилось! Очень сильно пахло от еще нераспшиканного флакончика, от мешочка, от коробочки. И пахло именно спелым (возможно даже переспелым) манго и мхом, как в лесу.
А на мне это вообще что-то странное- сплошная трава, при чем не очень приятно пахнущая, терпкая +сладость и цветы. Не того я ожидала.
Сначала немного манго, потом эта куча травы непонятной, немноооого прослеживается апельсин, самый обычный такой апельсин. Но удушает.
Хотя иногда чувствую и запах жвачки из детства. Была такая- дынная.
И манго улавливаю. И мох.
Что мне изначально понравилось-это очень интересный аромат. Непростой. Сначала, как будто оказываешься в мшистом лесу, где прохладно и загадочно, затем это трансформируется во что-то фруктовое, манго есть. К сожалению, так я его слышу нечасто, и не от себя.
Буду приручать, что тут скажешь -это же монталь, должен поддаться.
Стойкий, сладкий, насыщенный,прохладный интересный- вот мои эпитеты к аромату.
Всё же, несмотря на то, что я к нему еще не нашла подход для меня самой яркой ассоциацией является...Прохладный лиственный лес с мшистыми пнями и деревьями, в котором спрятались спелые-спелые плоды манго. Бывает же такое (и мне это очень нравится).

Gently
Gently

Купила без затеста и жестоко разочаровалась. На мне пахнет индийской лавочкой с благовониями и не меняется вообще ни в какую сторону! Запах через 2 часа начинает душить и раздражать своей назойливостью. Фруктов мне не положили совсем, очень жаль.
Из плюсов - очень стойкий!

Месть

Да простят меня любители этого аромата, но мне он напоминает аромат дешевого освежителя в машину.Совсем не пошел, несмотря на то, что сладкие духи я люблю

ланега
ланега

Натуральный,прям сочный манго.Настолько живой аромат,стойкий невероятно просто.Сегодня получила его,пребываю в восторге,но взяла ведро,много мне,обращайтесь.
Кто страдает по Sweet Courreges Courreges,смело можно топать за манго!В пирамиде нет Дыни,а я ее слышу четко,вместе с манго и апельсином и все это на ванильной подложке.Браво Мсье Монталь!

Vinograd
Vinograd

Сдается мне,что мсье Монталь, являющийся ЧЕЛОВЕКОМ, как и все мы, да еще и писателем-композитором НИШЕВОГО направления(то есть, индивидуального,личностного), пишет свои произведения всегда с подоплекой и (на мой взгляд) с юмором, а порой и тихим стебом!;-)
этот Манго-Манга, как портрет вакханских туристов,что любят все яркое, экзотическое - потискать,попробовать - такие гедонисты потребительского толка!...этот налет туристов - первая часть,под названием''МангО''!.... и тут он, как раз, и стебанул: очень быстро (на мне, в среднем, через 4-5минут) начинается вторая часть: "МангА'' -внезапно и нежданно!!! вступает...бумага(может,даже,только что пропущенная через принтер),которая постепенно перетекает к своим корням-распиленным деревьям, вроде как напоминает откуда взялась. и заставляет помедитировать на эту тему....минут 20.что приходит в это время в голову?..ну,кому как! (некоторые просто негодуют,так как не сбылись их гедонические потребности в постоянном празднике - МангО! ). далее,как добрый чел, Монталь дает посидеть на солнышке,на лоснящейся деревянной скамеечке,которую весьма вероятно, отдыхающие пропитали запахом своих цветочных духов (отголоски цветочных нот,заявленных в пирамиде, как эхо прошлого слегка, гомеопатичеки, дают испарину на дереве)...ну и в итоге, звучит запах тела отдыхающего,что смыв ,ненароком, свой парфюм, окунувшись в водоем, лежит и поджаривает свою кожу под щедрым солнцем:-)...
Если прагматически,то плод манго в начале (на мне)очень натурален,свежий, даже не успевший доспеть,с хвойными эфирными маслами. А база этого парфюма напоминает базу классического ''Alien '' Mugler's, когда там подвыветрится буйство''жасмина''(у него заявлено там кашемировое дерево). Мужчине этот запах, от начала до конца,чрезвычайно пойдет, т.к.древесен!Даже, отмеченный некоторыми табачок(не пошлый,а благородный), проскальзывает.
И все,как всегда у Монталь(по мне-так) натурально в высшей степени ,органично и талантливо. Просто,на любителя и адресата.
Берегите себя и Природу!:-)

Morozko82
Morozko82

После первого пшика закрыла нос от чего- то удушливого но через несколько минут аромат рас скрылся своими сладковатыми фруктами...

katyaohhh
katyaohhh

Знаю, что многие не переносят этот аромат) Вообще мнения поделились ровно на двое: обожатели и ненавистники. Я отношусь к первой категории.Обожателей!)Начитавшись про него положительных отзывов попросила подарить на день рождения (без затеста), и не прогадала! Аромат свел меня с ума. Дерзкий,сочный, сладкий, сексуальный, но не приторный, не тяжелый. На мне сливается за пару минут и я уже не чувствую его на себе, хотя шлейф очень сильный, честно признаться, пару раз друзья просили "так не душиться", хотя брызгаю 2 пшика.В целом получаю комплименты и запах многим нравится.Сначала сочный спелый манго сливается с горчинкой и приятной сыростью, как на улице после дождя пахнет земля (наверное так играет дубовый мох), затем разливается мягкой соленоватой сладостью (странное сочетание), чувствуются пряные нотки иланг-иланга, в ассоциациях проносится дым сигарет (но не удушливый, а такой, легкий,я бы сказала уместный) раскрывается сочностью манго и тепло укладывается на кожу, не надоедая в течение дня. Чудесный запах!

кисольда
кисольда

Он прекрасен! Девочки, обладательницы очень горячей кожи, попробуйте его в жару. Ооо это бомба. Август, за окном день и +30. Стихийно собираемся на день рождения. Пока собирала детей и мужа, времени на выбор парфюма не осталось. А как раз на днях приехали отливанты монталь. Я хватаю один и на бегу в лифте делаю пшик. Вкуснотаааа... это просто блаженство. На протяжении всего дня и вечера ко мне подошли практически все гости и очень настойчиво интересовались моим парфюмом. Мужчины ходили,как коты и делали комплименты. С тех пор обзавелась соткой. Берегу на лето.
Сейчас в мороз выдает пыльность, затхлость что ли.. но миксую с грушей монталь- прекрасный дуэт! Советую попробовать. Спасибо, что дочитали до конца))

Anuta95
Anuta95

Тестила в морозец. Хочу отметить сильнейший шлейф и стойкость. Никогда не было такого аромата, чтобы чувствовать его с запястья, не поднеся его к носу. А запах очень сладкий, но не тяжелый , вкуснющий! Интересно как поведет себя в теплую погоду.

Мощный, сладкий аромат фруктов, апельсиновой цедры и древесины с влажными мшистыми нотками. Наверное, так пахнет в тропиках. Манго, вроде бы, есть, но нам явно такой не завозят))) поначалу аромат леденцово-лимонадный, но потом становится бархатно-сладким, фруктовым. Интересный для лета.

ТаяТая
ТаяТая

К сожалению манго я не почувствовала, скорее что-то ягодное и бубль гум. Запах тяжёлый, не смываемый. Первая волна проходит быстро, остаётся удушающая плоскость. От этого аромата началась тошнота и заболела голова. Но это на мне он так сидит, возможно мы просто друг другу не подошли..

La Vita
La Vita

Как жаль, что Mango Manga Montale оказался так обманчив(
В первые секунды после затеста аромат унёс меня во Французскую Полинезию на пляж Бора-Бора. И вот лежу я на песочке, наслаждаюсь красотой и ем спелые, жёлтые манго с умопомрачительным вкусом. Жизнь прекрасна)) Да-да-да, я хочу этот Монталь, хочу снова ощущать себя там !!! Но прошло 5-10 минут и сочного, обожаемого мною манго, как будто и не было. Вместо него появился совершенно плоский аромат. Достаточно стойкий, но неинтересный. Способен вызвать головную боль, имхо. Возможно микс с Vanille Absolu дал бы более положительные эмоции, но желание такого эксперимента пока отсутствует.

Marjaleks
Marjaleks

Какая красота, какая вкуснота! Сначала - взрыв сочного манго, а затем - манго приглушается и вступает в игру теплое красивейшее дерево... Не могу надышаться им... У меня отливант, обязательно куплю хотя бы 50 ml

travka06
travka06

Миксую с ваниль абсолю, получается бомба! Ни тебе лишней сладости, ни затхлого манго. Я даже не знаю как описать, что получается. Это надо попробовать! на выходе получается сливочно-травянисто-деревяшечный запах. Ноты поотдельности при смешивании вобще сложно вычленить, но итог просто бомбический! Попробуйте! У меня много моталей лежало без дела, пока я не стала их миксовать)))) несколько формул уже вывела для себя)))

Chili-chili
Chili-chili

А я вот купила флакон, после одного-единственного затеста.
Не знаю, где были мои рецепторы в тот момент...
"Фруктовая радость" длится ровно 30 секунд после пшика, потом же - никакого намека на манго. И то, что остается, мне очень и очень неприятно. Отчего становится противно - понять не могу: может, это дерево Агар так пахнет?..
Какой-то удушающий пластмассово-маслянистый запах. Причем это не потому, что на мне он "не раскрывается". Когда чувствую его на других, тоже морщусь. Страдаю почти физически. Подходила к нем еще несколько раз с большим промежутком. Нет. Не могу.
К гадалке не ходи - понятно, что свой флакон я отдала любителям.
Жаль денег и неоправданных ожиданий.

TanyaNN
TanyaNN

Ой...я думала "Мукхаллат" - это самая большая парфюмерная ошибка в моей жизни, но я крупно ошибалась... Угораздило же меня купить отливант (ладно хоть так, а не сотку как обычно) этого Манго...Ведь читала отзывы - столь не однозначные, но поддалась соблазну, так как продавец сказала что аромат очень необычен. В общем 10 мл достались мне и сегодня я решила их опробовать. Всего лишь 2 пшика сделали мой день невыносимым.. по мне - так запах отвратительный, приторный, с нотами закисшего манго и увядшей и протухшей зелени...Аромат назойлив и не затихает уже 5 часов...Меня реально тошнит от него и он ничем не смывается и не сбивается...я и водой мыла, и мятой терла те места откуда идет этот смрад, но все безрезультатно..((( сижу и задыхаюсь ...
Прошу прощения у поклонниц сего аромата, дабы может только на моей коже произошел такой казус с ним. Но !!! без затеста покупать никак не советую.
Не понравился, отдам или выкину ...(

Sparkle
Sparkle

Читаю отзывы и удивляюсь, как один и тот Манго может звучать на всех по-разному. Все-таки маэстро гений! Уж не знаю насчет прокисших манго, блесков для губ и жвачек, но на мне все не так. Начало - как и стоило ожидать - сочный, сладкий манго в кожуре. Радость эта длиться минут 15, не более. А затем он плавно тарнсформируется в большой белоцветочный букет и таким остается до конца дня. Букет благоухает на всю комнату, тянется полупрозрачным гладким шлейфом. В целом, звучание благородное и породистое, сладости на мне нет. (это с учетом того, что на моей коже ничто не звучит сладко, даже откровенная "кондитерка") В общем - затест обязателен. А для меня теперь сотка к НГ обязательна )))

lipa3055
lipa3055

Я совсем не согласная с теми,кто пишет о сладости этого аромата.Все,видимо,зависит,от кожи владельца.Запах манго длится долго и она свежий,не приторный и очень стойкий.Хорошая добротная базовая древесность в сочетании с влажной погодой, как у Ветивера Форда,но мягче

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Такая незатейливая вкусная-вкусняшка, без претензий на "особые" поводы и изысканность. Взяла с собой в тропическую страну, там он мне показался наиболее уместным,но часть пролилась в чемодане. Когда открывала благоухающий чемодан, думала, умру от восторга.))))) На вещах звучит изумительно.... именно то, что ожидаешь услышать от аромата с названием "манго-манга". Нооооо на моей коже выдает какую-то неприятную раздражающую ноту, вобщем я была рада, что он допроливался на обратном пути... буду нюхать чемодан потом если что....)))) и крепко-накрепко помнить, что даже самые вкусные до писка ароматы необходимо тестить вдумчиво....

ЛасковаяС
ЛасковаяС

О, Боже мой... какие страсти...
ничего неприятного в этом аромате нет вообще... Скорее нужно пенять на особенности своей кожи..
Очень понравился, хочется нюхать и нюхать... Вкуснейшее зрелое манго в начале.. а дальше понять не могу, но роскошно и необычно... Мне кажется, все-таки не для молодых девушек, скорее для замужних страстных особ))

Viktory_love
Viktory_love

Пахнет жвачкой!Очень ярко и очень приятно...но я так пахнуть не хочу,хотя и поклонница гурманики.

Genie
Genie

Очень люблю этот парфюм у Монталя. К слову сказать мне мало что нравится у этого парфюмера. А от его уда я вообще шарахаюсь. Но этот аромат пленил. Начинается с яркого аккорда манго и затем достаточно быстро на мне уходит в древесную базу. Отчетливо слышу кедр, мох и какой-то очень мягкий уд. Также чудятся мне табачные нотки, хоть ничего подобного там и не заявлено. Поэтому парфюм для меня совершенно не фруктовый, а именно древесный, дымный. Очень стойкий. Шлейф не сильный как мне кажется. Но очень капризный. У нас с подругой у обеих холодная кожа. У меня вот такая красота, на ней же ну просто бяка какая-то, похожая на кошачью мочу(((( ах эта химия кожи..

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Одно слово - СИНТЕТИКА. Это как майка из некачественного дешёвого материала, неприятно лежит к телу, к этому ощущению невозможно привыкнуть. Так же и с этим ароматом, хочется скорее его снять, как неприятно лежащую к телу майку.
Жутко хотелось смыть, а возможности не было. т.к. ехал в метро около часа (и весь этот час этот аромат вызывал головную боль), еле выдержал это испытание над носом. И это монталь? И это стоит 5 000 ?

urban mermaid
urban mermaid

Прошу прощения у всех фанатов, но понюхав этот аромат, под всеми прекрасностями внезапно учуяла запах... какашек! банальных таких какашек, которые налипают на обувь весной.

Очень интересная парфюмерная работа в которой отчётливо солирует сладкая и сочная искристая нота манго, маслянистая, густая но при этом радостная. Не назвала бы данный аромат простым ни в коем случае, и жвачной бы тоже не назвала так как в раскрытии всё куда сложнее. На волне маслянистой фруктовой сладости раскрывается не противный но вполне явный уд и чуть ретро-шипровая нотка. Апельсинчик тоже показывается вместе с жасмином и апельсиновым цветом. Остальное не явно.
Оригинальный аромат и вправду, не каждый будет носить на себе.
Чуть не купила без затеста ведро, но пожалуй брать теперь после затеста в большом объёме не стану так как из ароматов с Манго больше всего пока радует Emotion Divine Mauboussin, но очень возможно что ещё вернусь к Mango Manga когда-нибудь.

Natallica
Natallica

Тестила первый раз Манго Манга зимой, блоттер в кармане, и сам карман и шкаф пахли неделю- полторы точно! такая свеже-сладкая жвачка тутти-фрутти или Типи Тип из детства, но без лишней инфантильности.. ненавязчиво, Свежо! и нежно.. вот бредила я им и бредила и купила 20 мл) Летом, в жару...нууу, пока ко мне он ехал, я тут навычитывала, и сладкий, и тяжелый, и подъезд, думаю,ну все, приплыли, ну что! буду сражаться, буду укрощать.. Приехали ко мне курага кураговна в стоге соломы... по сравнению с первым впечатлением- не узнала... нанесла микронамазом в ветреный летний вечер, нанесла под волосы на шею.. мрак и жуть, потом в душе торчала вечность наверное! второй раз третий пробовала наносить, подальше от лица, но не то все, очень утомлял.. отложила и продолжила пользоваться ненаглядной своей Вуманити) и вдруг, спустя пару недель потянуло к манго, нанесла, под шею пшик, очень комфортно не чувствую ничего навязчивого, на след день 2 пшика, тоже самое, вчера сделала утром 2 пшика на волосы и под волосы на шею, потом в течение дня обновила, и через час спросила мужа, как ему манго? а Манго и нет! и ничего нет, он слетел с меня , этот вредный Манго! вот как так?! как только привяжешься к аромату, он убегает, и не только я его не слышу, а окружающие тоже! буду ждать холодов, может он проявит себя, как впервые при зимнем затесте, и не умчится от меня наконец!

nastya696
nastya696

Для меня это носибильный вариант Сицилии D&G.Сицилия меня душит, а этот аромат окутывает нежным облоком райских фруктов

kselya
kselya

Когда только наносишь и еще минут 10 млышится затхлый манго,наверное это мох,потом все время слышится вкусный и в меру сладкий манго,аромат один из моих любимых,очень вкусный и стойкость 5-6 часов,потом не шлейфит,ближе к телу усаживается и держится еще столько же.

Я Бонита
Я Бонита

Первые мгновения после нанесения слышу спелый сочный плод манго, мякоть сладкая и нереально вкусная,аж слюни потекли, но у меня это быстро ушло(( Аромат заматерел и появился мох, древесина, цветы. Уда вообще не слышу на мне его нет вообще. Однозначно буду брать флакон.

uleza
uleza

При нанесении облачком - очень нежно, фкутовенько и лёгко, но... слабовато по слышимости. А нанеси на кожу - получишь смачное жирное манго, переспевшее, которое чуть тронь - и сок с мякотью стекают между пальцев, оставляя липкость и терпкость. Потом, правда, вся эта фруктовая фонтанность уходит в травки с горчинкой)))
Но переборщить очень легко - вот тогда и появляется эта смрадность и пАдальность... (сорри)

LOTOSSA
LOTOSSA

В жару Mango Manga (один намаз на запястье) "горячий" - раскрывается расплавленным сахаром, сочными фруктами (манго, ананас, банан)... и подгоревшей корочкой хлеба (это уд так балуется в сочетании, с не указанной в пирамиде, ванилью.))
В прохладу аромат более сочный, свежЕе и прохладней.
Похожих ароматов не знаю; только, сладкая часть аромата напоминает Montale Chocolate Greedy, а фруктовая сочная кислинка, лишь немного - Byredo Pulp.)
Экзотический сладкий стойкий, густой аромат для гурманов.

Mirage
Mirage

Я люблю Манго. Позитивный аромат. Были 50 мл. Хочу снова повторить. Действительно, очень стойкие. Достаточно 1 пшика вверх и постоять над облаком. Нет ни гнили ни затхлости (как здесь пишут). Единственный из Монталей, которым могу пользоваться !!

daria2011_1979
daria2011_1979

позитивнейший манго без всякой химии, других компонентов даже особо не слышу. Практически все Монтали пользую микронамазами по схеме духов (а стойкие же почти как духи все)
Не хотите вкушать "гнилые фрукты с помойки" - неча пшикать на себя "а шоб не мало было"

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Развалившийся деревянный ящик. Липкая каша из лежалых манго. Толстая тётя в псивом халате подтирает сладкую лужу пыльной половой тряпкой. Мухи заходят на второй круг.

Вот такой странный аромат этот Mango Manga Montale.

Если вы ищите свежие сочные фрукты вам не сюда.

Пройдите, пожалуйста, к полке с Mango Demeter Fragrance, Sunset Heat Escada и Siddhartha Esprit Parfums et Senteurs du Pays Basque.

Marloni
Marloni

Затестила долгожданный манго манга.. Из пробирки - вкусно, пахнет жевачкой, на руке тоже вкусно минут пять. Потом думаю что за странный запах... В общем от меня пахло, извиняюсь, как в старом подъезде где то то сходил по маленькому. Тухловатый, кисловатый, удушающий запах. В общем весь день я его пыталась отмыть - плохо выходило, стойкий, зараза..

ChioChiosan
ChioChiosan

Так так.. Добрались мои ручки до Манго Монталя. Читала, что многие селебрити любят миксовать данный аромат с другими ароматами, Шоколад Гриди, Ваниль Абсолю.. Как по мне, если это сделать, то наступят конвульсии. Жвачка с запахом манго, которая выветрилась через 2 часа. Все это время я боролась с соблазном помыть запястье с мылом. Помимо ассоциаций с розовой такой bubble gum, также мерещился вдали араб, бредущий по пустыне и тянущий за собой верблюда. Не понравилось. Отливант уйдет на подарок любительнице жвачки Love is. Не мужчине, однозначно, разве что к таиландскому трансвеститу по горячей путевке улетит.

Кьяра
Кьяра

Ярко-фруктово-конфетно-приторно-сладкий парфюм! Его скорее хочется съесть, чем одеть )) Манго в начале только чувствовался.
На мужчине вообще не представляю себе... Ну, разве что, на Кончите Вурст ))

Malvinaangel
Malvinaangel

Это какой-то ад!!!!! Я так ждала этого аромата, столько надежд!!!! И столько разочарований.
Заказала на аромате.ру привезли . ИИИИИИИИии
Затест.... Помните ощущение когда из аэропорта с кондеем выходишь на улицу в Египте????? Когда тебя окутывает жара???? Точно также тебя накрывает манго химозное- даже не манго, а дыня.. потом где-то гвоздика.. И тут я понимаю что на мне Красная Москва!!!
100мл стоят на полочке ждут очередного дня рождения на подарочек(((
Готова продать 89166291000

BAST
BAST

У меня манго не переспевший и не гнилой, а просто спелый и яркий.
Ооох. Сначала манго, через несколько минут тоже манго, но уже с каким то травяным оттенком, потом шикарный мох, кедр и завершает жасмин с тем же манго. Великолепный аромат. Стойкость запредельная, прекрасный фруктово-цветочно-моховий шлейф. Уда не положили.
Для меня прям секси-аромат.

Хороший кому то подарок попадется, заранее завидую этому человеку.
Malvinaangel, Вы не спешите, пусть немножко постоит, может и поменяется отношение к аромату. Пробуйте периодически.

Monica
Monica

Для меня это шикарный аромат, стойкость просто вау!!! Я брызнула на волосы, запах настолько классный и стойкий - я бы сказала свежий сок манго с жевачкой, но такой натуральный, без химозности и дешевизны!!!Также аромат прекрасно раскрывается на теле, можно смело брать без затеста, если вы любите тропические ароматы. Также мне нравится,что когда брызгаешь,сразу чувствуется густой насыщенный запах, а не спирт, как у многих других дорогих парфюмаов. Моя оценка этому аромату твердое 5 по 5бальной системе!!!!

Marla Mar
Marla Mar

По приезду в феврале раскрылся на мне жасмином и апельсиновым цветом. Я долго хохотала над мужем, который собственно и подарил мне его, задумчиво разнюхивающего мою руку и изрекшего наконец: "Подменили! покупал же фруктики". Но "фруктики" вылезают на мне летом, непременно в жару (если недостаточно жарко, то будет опять жасмин и нероли, но с явными фруктовыми нотами). И из фруктиков я удостаиваюсь внимания, как ни странно, персиков, а ни как не манго. Персик действительно переспевший, начинающий немного бродить, но мне нра, не все же быть политкорректной пай-девочкой)))
PS а база на мне - это дерево и фрукты, которые в конце концов превращаются в виноград! Это что-то!

Тэт
Тэт

Я думала только у меня ассоциации с тухленьким и немного плесневелым плодом манго),ан нет!Правда стойкое желание смыть его с себя не дает покоя!Но!не тут-то было!с меня лично Манго маэстро не смывается практически на протяжении дня!и аромат преследует..и преследует..и преследует..Грустно,что мной любимый аромат фрукта так непрезентабельно на мне сидит.Хотя на некоторых очень необычно и достаточно неплохо "смотрится",при условии минимального его нанесения.

Irinamonti
Irinamonti

У меня вот такой совет: даже не пытайтесь нюхать его на бумаге!!! То, что остается в шлейфе этого аромата, не имеет ничего общего с тем, как он пахнет на блоттере. С кожи пахнет манго и белыми цветами, а на бумаге и из бутылька это что-то химозное, как дешевая жвачка. Проверено на себе и подругах, шлейф совершенно замечательный.

Azazella
Azazella

Чуть подбродивший манго и что странно нестойкий(

lana2405
lana2405

Открыв флакон на меня нестерпимо повеяло приторным, аж тошнотворным крем-брюле (мне в принципе не очень нравится этот запах) Расстроилась, т.к отзывы впечатляли да и композиция обещала быть весьма неплохой. манго мне нравится. Но вот понюхав - обидно было до слез. Пшикнула, и как говорится - в зобу дыханье сперло. не могла вдохнуть, прямо как задыхаюсь от сладости и приторности, все такое липкое.
Но потом, буквально через минут 5 повеяло чем-то другим, более нежным, крем-брюле исчезло. мой нос уловил какую-то кислинку, как выяснилось позже это был апельсин. улавливается жасмин, но ненавязчиво и что-то "кожаное" у меня почему-то такая ассоциация. и все это накладывается на сладкое манго.В общем, путем проб и ошибок я поняла. что пшикаться им для меня слишком. поэтому наношу намазом. вот тогда в самый раз. Просто невероятный запах, хочется вдыхать и вдыхать.

Аленна
Аленна

Чувствую весьма ощутимую ноту йода и морских водорослей) Манго отступает на 2 план, а йод мне мешает...Но объективно- аромат хорош, в духе Монталь- прямолинеен, кокетлив, антидепрессивен)))

Salsa-malsa
Salsa-malsa

3 часа затеста. офис. температура умеренная.
Изначально леденцы, много-много дешевых леденцов. затем, минут через 30-40 всё это безобразие ушло, оставив пряности и древесности. очень напоминает Дикую грушу Монталь. сейчас уже приятно, легкая сладость и пряность.
У коллеги на запястье прямо манго-манго, сейчас уже с деревяшками.
Так что нет, не куплю.((

MySkin@
MySkin@

Это... это какафония плодов переспелого манго (их огромное количество), белого мускуса, иланга, жасмина, сока сладкого мароканского апельсина и еще чего-то сладкого, но уже не такого внятно-ощутимого. Приторная сладость с первого нанесения и на долгиче часы. Удовые ноты не ощутимы, скорее как подложка для такого сладкого салата. И никакой кедр, ветивер, и даже дубовый мох не способны смягчить эту приторность! Потряс. Однозначно летний, игривый, солнечный и только женский! Самое время для него - лето, солнце, и порывистый ветер (чтобы шлейф не задушил хозяйку)!
Слаще парфюм у меня есть, но он медицинского назначения для лиц, страдающих депрессией. Видимо вторым по сладости будет этот.

Nastydamys
Nastydamys

уж не знаю с чем схож..на мне нет ни йогурта питьевого,ни жвачки,и блесков ИСЛ)есть большущий манговый плод на веточке.
капнула на улице себе на запястье и ветром меня накрыло ароматом медового сладкого сочного вяжущего манго. Спустя какое-то время,этот манго помолодел и превратился в себя же более зеленого без сладости и мягкости. Свежий слегка горчащий аромат недозрелого плода висящего на зеленой ветке.
любимчиком такой аромат станет вряд ли,но познакомиться или добавить в свою коллекцию стоит.
на мне продержался более 10часов,пережив штук пять помывок рук и два душа

raspberrymalina
raspberrymalina

Еще один капризный Монталь) Слушала остаток во флаконе почти год назад, из флакона ударил фонтан сладости, да-да, манго самый что ни на есть настоящий, перезревший. Побоялась нанести щедро - сделала скромный намаз на запястье, получился сплошной уд..манго не было совсем, улетел за 2 минуты и остался свербящий, душный уд.
Закинула флакон подальше, достала только сегодня, с мыслями "а не расстаться ли с тобой, дружок". В этот раз нанесла увереннее полный пшик на запястье, и вот оно: уже 5 часов играет с запястья нежно-сладким манго, приручился таки, уда нет совсем. Вот и будем теперь играть в нравится-не нравится, видимо))

Клайва Кристиановна

Не сочетается уд и манго. Они подчеркнули свои самые плохие кисло-затхлые ноты.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Сегодня впервые оказалась у стенда сверху донизу заставленного Монталями (в Артиколи ГУМ) и, не зная без наводок что потестить, схватила Манго Мангу. Я же такое не пропущу ;)
Ну и силища! Тестила на блоттер, мне от манго крышу снесло! Даже побоялась на руку пробовать. Кто там не слышал манго?! ЭССЕНЦИЯ МАНГО, ядрючая такая, концентрат.
Впечатлил. Только при всей своей силище показался уж очень Моно.
Интересные штучки эти баллончики Монталей, надо снова наведаться к ним.
Манговый баллон, кстати, и цвета был оранжевого металла.

Furious hat
Furious hat

На мне-ну просто манговый йогурт!Причем питьевой.Ну не мое это:духи,которые хочется съесть.В общем-то,все Монтали-не мое...

Чапкевич
Чапкевич

И соль, и манго, и что-то животное.... а спустя час нежный аромат, успокаивается. Но стойкость невероятная.

Ольга)
Ольга)

Манго рядом не лежал. Сладющие, приторные, навязчивые. В детстве были конфеты "Снежок". Без затеста даже хотеть не стоит.

Лариса К.
Лариса К.

Нанесла зимним вечером.. Ярко, сладко, модно.
На лето не пойдёт, слишком насыщенно. Имхо.

Iriada_
Iriada_

При первом затесте летом не понравился совсем! Вылезли и пластмасса и индийские палочки услышанные другими комментаторами)
Осенью тест решила повторить и была в восторге! Вот он! Вкуснющий манго! Заказала большой бутыль! Наслаждалась...
Пока не слетала в теплую страну, где также попыталась ими активно брызгаться! Я чуть не задохнулась от этой гадости, хотя использовала только в прохладный вечер (15-20 градусов). Это были не палочки, а грязно-арабско-специевый аромат! Даже ароматом сложно назвать! Ну и конечно ни о каком шлейфе и речи быть не может.
Прилетела 4 дня назад! Теперь хожу счастливая и благоухающая вкусным манго! Ням ням!

ВикторияВ
ВикторияВ

Начитавшись отзывов, тестила с опаской- пахнуть жвачкой не очень хотелось, хотелось запаха манго - люблю я его))) Действительно, взрыв тропических фруктов с цветочным буйством! Через короткое время- сочное манго, ооочень душисто и сладко!
Т.к. сейчас зима, а много летних отзывов, решила устроить лето самостоятельно - нанесла перед спортзалом на волосы и на запястье. На волосах супер запах - жвачка разошлась на тропические фрукты, правда, манго пробежало галопом, не дав мне принюхаться как следует))) А на запястье запахло морем! Натуральный запах водорослей, прибоя- почти запах йода! И приправленный еле слышной ноткой гардении- может, это иланг-иланг с удом? Очень тропически и свежо!

Freken
Freken

Затестила сегодня, при всей любви и аромате манго, одна из нот просто тошнотворная.

irinayani
irinayani

Не знаю почему, но мне очень неприятен...Манго есть, но он ужасный пластмассовый...Обидно, но мне не вкусно...ни в начале, ни в конце...((

Решила сделать еще одну попытку...В надежде дождаться того замечательного аромата, о котором говорят в комментариях. Один пшик на сгиб локтя...Жду... Стойкие , зараза... Вечером, моя 14-летняя дочь высказала свои ощущения: "ну, это запах как будто бы собаку со слипшейся шерстью намазали чем то приятным... Вроде собачий запах, а вроде и нет"...)))) Ну, даже не знаю, пожалуй после этого комментарии мои эксперименты с этим ароматом закончатся)))

yulchpokafuego
yulchpokafuego

Сочный спелый манго. Ну просто вкусняшка-очаровашка и что немаловажно здорово повышает настроение!!! При любой погоде)))

Minytk@
Minytk@

Взяла его на пробу. Первое впечатление - сладкий спелый манго,потом - запах фруктовой жвачки. На вещах держится несколько дней.
В принципе мне понравился.

ArianaSpb
ArianaSpb

Без ума от этого аромата! Взрыв спелого манго! Просто не надышаться, весь день в этом облачке ! Мега стойкий! Люблю)

Parfumer888
Parfumer888

Ожидала много манго , а получила какую то фигню . Слетел за 2 часа в жару 30 градусов. Мягко говоря ну очень расстроена . Видимо Montale не мое . Еще у меня velvet flowers - они хотя бы стойкие , но очень душные.

lennoxx
lennoxx

Может, конечно, он и раскрылся бы через несколько часов... Может быть стоило перетерпеть этот перезрелый манго... Но я не смогла, добежала до дома, удушаемая этой приторной штуковиной и несколько раз помыла запястье мылом, чтобы и следа от него не осталось.

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Mashunya
Mashunya

Совершенно очаровательный, пусть и немного незатейливый манго. Идеально раскрывается в жарком и влажном климате, пахнет спелым натуральным манго, поэтому вариант номер один для тропических островов. Это так приятно- пьешь манговый сок и им же пахнешь :)))
Чуть менее стойкий, чем остальные Монтали в моей коллекции. И да, в Москве его не люблю, здесь он какой-то неинтересный и слегка надоедливый. Он для отпуска :)

Evgenevna
Evgenevna

А если по существу, аромат необыкновенный, мне главное перетерпеть первые ноты перезревшего манго. А потом начинается сказка, хочу себе бидон!)

DangerousBee

Пользовалась им достаточно долго, но флакон так и не закончила. Сначала очень понравился, сладкий и свежий, но спустя 2 месяца использования стал надоедать. Показался слишком навязчивым и неуместно сладким. Окружающие делали замечания по поводу силы аромата, но только сразу после нанесения. Спустя час аромат практически не шлейфит.

Не могу закончить этот флакон уже полгода, запах кажется противным.

lilalu
lilalu

Сегодня тестила данный аромат, влюбилась в него сразу! Поначалу - фрукты, манго, сладкий, терпкий, теплый такой... Потом, через 2 часа - раскрылся на моей коже просто волшебно, манго исчез совершенно, остался томный, божественный аромат, такой эротичный ;) Очень понравился, куплю непременно!

kotofei
kotofei

Летний, яркий, дерзкий, стойкий и невероятно комфортный...
Одним словом - замечательный!

kate.klimenko1610
kate.klimenko1610

Взяла себе на затест. Ну и думаю, как он может нравиться мужчинам. И тут - он безумно понравился моему парню) Сделала ему пшик - на нем лег очень даже)
Что скажу - да, аромат жевачки Джуси Фрут, как писали ниже, сладкий, немного даже терпкий, ощущение будто я в данный момент ем манго)
Клевый, яркий, летний аромат.
Но попробую его и в холод

Яшка_Японка

Купила духи в апреле и сразу же написала отзыв. Сейчас я его полностью распробовала и раскрыла, так что беру свои слова обратно. Сейчас у нас на улице +30, довольно ветренно и с моря тянет солью и влагой. То что надо! Поддерживаю тех, кто утверждает, что Монтали, несмотря на свою стойкость и дурманность, созданы для жары и горячего влажного тела. Потому что насколько раньше быстро убегало манго и появлялись палочки, теперь вот уже 7 часов я купаюсь в облаке из невероятно томной, тягучей, но ненавязчивой, сладости. Никакая холодная погода не сможет дать раскрыться таким неоднозначным духам, как Манго Манга.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Послушала я этот аромат, и мне показалось, что его необходимо носить исключительно зимой, тогда он будет греть свою хозяйку.

koalw
koalw

прелесть с первого взнюха :)

При нанесении — натуральное манго, но не то, которое срывают зеленым и везут к нам, сбрызгивая химикатами, чтоб в пути дозрело; а то самое настоящее, которое выросло под жарким южным солнцем, и которое ешь, обливаясь соком, в месте его произрастания.

Окружающие говорят о карамели, ягодах, клубнике, варенье и прочих сладостях, а мне пахнет так, как пахло у Красного моря, когда зрелый плод разламываешь, ешь его, высасываешь обильный сок, который течет по рукам, по подбородку, капает на грудь, — и этот аромат тоже можно ложкой есть!

Самое интересное в конце: я чувствую запах манговой шкурки — горькой, терпкой, еловой.

Я считаю, что тема манго раскрыта полностью. На лето очень кайфово!

nelizaveta
nelizaveta

брат сказал, как отрезал - "От тебя пахнет Индией"

spin.er
spin.er

Не один раз тестила его с блоттера - всё пыталась понять - как это можно носить?! Никак не решалась его на себя примерить - всё казалось - ужас-ужас... А потом, однажды, неслась куда-то и услышала с проходящей мимо дамы дивный аромат... не постеснялась - спросила. Оказалось - он! Даже не поверила! Ей-Богу - не может быть! Но купила.
Так я вам скажу - с кожи и с блоттера именно он - небо и земля!)))
Мягкий и тёплый аромат в меру спелого фрукта - это с кожи. На мой взгляд - вовсе не приторный, я бы даже сказала - достаточно свежий. Очень красивый.
А из флакона и с блоттера - беее... какая-то резкая кислятина...

Inconnue
Inconnue

очень игривый, живой аромат.
Когда вдыхаешь его, чувство будто где-то рядом с соком и брызгами разрезали пополам переспелый манго.
Приторности не учуяла, но он такой моно, что не уверена, куплю ли.

Zviana
Zviana

Многие пишут, что аромат с них слетает, но могу уверить, это связано с исключительными свойствами кожи. У меня наоборот, всегда закрепляются верхние ноты ароматов, как в данном - манго - и держится около суток, приятно переплетаясь с флер д'оранжем. Раскрывается очень гармонично, хотя апельсиновый цвет в чистом виде моя кожа не любит. Очень нравился в зимний период, носила каждый день, не могла сменить, хотя изначально на блоттере его очень много (пахнет слегка забродившим манго). Удовый бархат (Aoud Velvet) на мне раскрывается почти так же, как и Манго Манга, но без сладости манго, всем поклонникам рекомендую попробовать.

Kobrushechka
Kobrushechka

Запах манго улетучивается моментально. Нанесешь пару пшиков у шкафчика, дойдешь до входной двери, обуешься, всё, нет его, манго.
Только палочки. Но на мне не ароматические, как писали ниже, а от эскимо. Оставшаяся после мороженки, чуть пожеванная :D, деревянная палочка с легким запахом пломбира, которая со временем, не могу не признать, порядочно замыливается. Жаль, но это так.
Все равно, люблю его, и периодически рука тянется. Закончится флакон (у меня полтинник), куплю еще один, это точно. За ассоциации.

Яшка_Японка

Никак не могла понять чем же я пахну, пока не прочитала предыдущий комментарий. И правда, сначала запах перезревшего на солнце манго, пока не испорченного, но уже превратившегося в кашицу. А через пять минут ПАЛОЧКИ! Даже достала их из закромов и хорошенько принюхалась.
Не скажу, что запах плохой, на работу вполне себе милый и ненавязчивый, пойдет даже на посиделки с подружками под вино. Но на свидание или серьезный вечерний променад лучше выбрать что-то другое.
UPD: Попользовавшись духами некоторое время могу дать маленький совет: их стоит наносить не на кожу, а на одежду. Пальто, которое одела сразу после пшика, несколько дней пахнет сладким манго, а с кожи все как писала раньше и быстро слетает.

Euforgia

манго улетает за 5 минут и оставляет только запах ароматических палочек, это окружающие задали вопрос, кто их выкуривал, а я задавалась вопросом причем здесь манго )))

konvalia

Дополнение к комментарию. Эх, поторопилась я с восторгами. В базе аромат раскрылся на мне... запахом свежей рыбы. Это не то, чгео я ожидаю от парфюмерии...

konvalia

Думаю, вся ругань в сторону этого аромата вызвана его ценой. За 300 долларов мы все хотим чего-то невероятного. А вот если бы стоил, как все, долларов 100, вызвал бы массу аплодисментов.

Объективно - классный позитивный аромат. Корзина фруктов манго. Затем на мне почему-то раскрылся ароматом меда и даже прополиса. Но нота манго присутствует все время.

Очень понравился !

Mavjuda
Mavjuda

по началу откровенные фрукты,а потом жвачка.не впечатлил...

Ангелиша

Только что вернулась из отпуска - была в тропиках и брала с собой два любимых аромата от montale - Манго-манга и СандалВуд. Я и не представляла, что в жарком, влажном и душном климате, на согретой коже эти оба аромата раскроются настолько невероятно красиво! Аромат стал свежее, он как будто стал гуще и шире, в нем были и экзотические фрукты, и цветы, и море. Не думала, что мой любимый и изученный Манго может так удивить! А при смешивании с СандалВудом получился новый очень вкусный аромат))

nancy060984
nancy060984

Как я обажаю этот парфюм! Долго примерялась к нему, искала подводные камни. Но когда все же поняла, что это мое, любимое - купила не раздумывая. Повышает настроение этот летний, сладкий , восточный аромат. В начале маного очень ощутим, затем он постепенно уходит, уступая место жасмину. Причем жасмин в этом парфюме чувствуется очень натурально и естественно. Далеко не каждый парфюм, в котором есть жасминовые нотки, может похвастаться этим. Первое время база не прощупывается, оставаясь тайной. Редкий, манящий аромат.

NONE
NONE

С этим ароматом у меня вышли просто чудеса.Прямо противоположное предыдущему отзыву.Заказала потому что обожаю фрукты в парфюме, надеялась на целый ящик экзотических манго. Получила, понюхала из флакона и ужаснулась. Что это за невозможный кошмар? Манго в дороге переспели и скисли, их измельчили ножом из допотопного металла, который по ходу еще и окислялся, потом этот окислившийся нож просто забыли вынуть из флакона и он там пролежал целую вечность. А еще, чуть не забыла, нож был не чистый, им до этого чистили рыбу, да, да рыбу свежую, хорошую, но ведь РЫБУ!!! И не помыли потом, а сразу приступили к манго. И эта металлическая пронзительная нота, острая как лезвие того самого ножа просто вонзалась прямо в мозг. Ну и как это носить? Осмелилась попробовать на себе. О, ЧУДО!!!!! Куда все делось??? Никакой рыбы, никакой кислятины и металла , все исчезло как и не было, правда, вместе с манго. На мне остались только цветы, много много очень свежих цветов, букетище . И под ним древесная подложка очень красивая и, чем дальше, тем нежнее и красивее. Не ожидала такого эффекта. УД от слова «УДивлять» что ли? Итог: вполне носибельный цветочный аромат, интересный, стойкий и яркий. Кто ждет сладких фруктиков, возможно, будет разочарован. Но попробовать в любом случае стоит. Поскольку химия вашей кожи + этот аромат-трансформер - это совершенно непредсказуемо и безумно интересно. Приятных вам открытий.

neurotoxxic
neurotoxxic

Жесть. Именно ею он на мне и раскрылся. Вкусный манго, от которого слюнки текут, когда вдыхаешь с флакончика, улетучивается с меня буквально за 15 (!) секунд. Не поленилась, засекла. Так как сама была в шоке, как быстро "улетает" жвачечная вкуснотень. А остается - жесть! Во всех смыслах. Окисляющийся металл, ёлки и еще какая-то неприятная "потная" нота. И весь этот ужас сидит, как гвоздем приколоченный. Даже на следующий день.
Коварный манго :) А еще - мне даже уда не положили :(

lisasatitova
lisasatitova

Когда мы впервый раз с сестрой его в ЦУМе понюхали - просто расхохотались, уж очень смешным нам показался этот аромат. Для меня почему то первые несколько минут он пахнет железом, как будто манго окислилось в этом железном флаконе.

Клайва Кристиановна

Пахнет запыхавшимся конём. Неприятно.

natalia24
natalia24

Из флакона - настоящий прохладный манго, который на коже быстро трансформируется в жвачку "Тропик", и так же быстро, к счастью, находит "золотую середину" в качестве фруктово-древесного аромата :)). Может такой группы и нет, но называю его именно так - цветов мне не положили, а так хотелось здесь услышать тонкий цветочный намек...Сам аромат, безусловно, неплох, эдакий фруктовый уд. На себе слышу много манго и деревесных нот. Для меня много сладости и теплоты, а хотелось прохладного "цветочного" манго. Он уютный, спокойный, так сказать с положительным характером:)).Особенно хорош в базе, тягучий релаксирующий уд, вкусный такой. Это, кстати, мое первое и очень положительное знакомство с удами. Буду пробовать еще!

Lara-15
Lara-15

Какая приятная вкусняшечка...его можно чудно миксовать с другими монталями , а вообще и сам по себе хорош...надышаться не могу:)
Хорош паршивец!!! Прост не затейлив и красив...я бы сказала : " Кокетлив"

^Юльчик^
^Юльчик^

Ой, а на мне пахнет манго и непосредственно из флакончика - манго. И фрукт свежий и вкусный, вмеру сладкий и сочный, не назойливый и не ужасающий, не приторный, а точь-в-точь как надо, свежий и прохладный. А следом этот резиновый удовый ароматик, пикантный,не громкий - так расслабляет. На ночь одеваю Манго, сплю сладко-сладко на постоянно "манговой" подушке))))

MarkiZa
MarkiZa

Согласна с комментариями о том ,что манго здесь и не пахнет,что в нос бьют лемонадно-жвачные ноты,но все это быстро слетает,остается очень красивый древесный аромат с каким-то еле сладким восточно-ванильным послевкусием.
За ним интересно наблюдать,ощущать,он такой каждый час разный,но всегда уютный.
Не соглашусь,что он не стойкий,стойкий и еще какой,и употреблять его нужно дозированно,мне одного пшика хватает на сутки

Elitta007
Elitta007

Я безумно люблю этот фрукт (манго). Даже сейчас пишу, и "слюнки текут", и повелась соответственно на название. НО, скажу я вам, "мангом" тут не пахнет... Абсолютно. Может быть, конечно, если методом внушения себя постараться убедить, то наверное можно уловить отдаленный аромат манго, ооооочень переспевшего, так сказать, без кислинки что ли.. И то надо сильно постараться. На мой взгляд, в Aquawoman Roshas и то больше манго. А этот Монталевский фрукт пахнет жвачкой из детства.

aioka
aioka

Глядя на название, можно представить себе банальный фруктово-компотный аромат. Но это совсем не так. Его надо дослушать до конца, переждав "несколькоминутный" взрыв экзотического фрукта. Иланг-иланг и жасмин делают манго очень красивым, лишенным "химозности", они словно сглаживают и украшают взбалмошность сладкого фрукта. Не знаю, какой именно компонент пирамиды делает это, но аромат после раскрытия кажется холодным! Словно коктейль из мякоти манго со льдом. Звучит очень натурально и приятно. Стойкость очень сильная - использовать лучше в микродозах.

sashach
sashach

Неееее,это просто кошмар какой-то!Как можно было создать такой аромат?В летуале продается продукция Dolce Milk,так вот этот парфюм пахнет точь-в-точь как манговый гель для душа этой марки! Парфюм не стоит своих денег,как по мне.
Покупала красный уд,дали в подарок пробник без возможности выбора аромата,мдааа. Мне попалось вот это"чудо":( Пробник большого объема-20 мл. Вот не знаю кому и подарить его,никому не нравится этот аромат.

Ерина
Ерина

На мне не манго вовсе. Сплошная клубника а вернеее варенье из неё. Ну это на мой нос. Манго есть но его так мало. И чую его только когда аромат сходит на нет. А это ой как долго! Так что манго ждать мне до второго пришествия. Но аромат люблю, согласна покупать бутылками!

daturanoir
daturanoir

В этом "Манго" есть какая-то неприятная козлиная нотка, не могу понять, какой компонент её даёт.

Cosmeticfun
Cosmeticfun

Ни капли сока манго, сплошные дымные деревяшки. Причем очень много дыма! Я не люблю древесные ароматы, поэтому разочарована.
Видимо у меня новый выпуск. А хочется фруктовую версию (

Хельга
Хельга

На мне в жарком, влажном климате раскрывается на ура. Выбираясь в Турцию, всегда беру с собой монтальки, они там совсем по-другому начинают звучать. В России же Манго садится неинтересно, даже подгнивше, как тут уже замечали. Так что он выездной у меня)

Фелоста
Фелоста

Не хотела его тестить,не люблю фруктовую сладость в ароматах,особенно приторную.Но мне предложили таки блотер...удивил,приятно удивил.Такое свежее манго,причем соло,ничего больше.Конечно тут же примерила на кожу.И наслаждалась потрясающим манго с мыслями о флаконе уже.Но..через минут 20,манго не стало совсем.А жаль.Зато появились какие -то жуткие цветочки,причем неестественные и неприятные.А в сочетании с влажной духотой просто кошмар.Но сыну ооочень понравилось).После душа цветочки уходить не желали.А вот часа через 3-4-5 цветочков не стало,остались сандаловые палочки-благовония,причем как раз те,которые еще в коробочке..Мне поравилось.наверное сразу взяла бы двадцатку то точно,но пережить цветочки непросто.Буду пробовать в другой температуре.Может и подружимся)Стойкость у Монталек и правда замечательная.

joh
joh

Потрясающее хмельное манго. Чуть забродило на жаре, но еще съедобное. Обожаю!

Olga800
Olga800

Разочарование! Купилась на название и первые ноты в аромате. Люблю запах манго, но не думала, что его можно так испортить!
Во-первых, сначала резкий запах чего то химического, когда начинает выветриваться, то остается шлейф чего то старого, как будто открыла бабушкин сундук с нафталином! Единственный плюс - аромат нестойкий, так что нафталином пахнуть недолго!

Kamilka
Kamilka

Cамый неприятный парфюм,который мне когда либо попадался. Ужас ужасный по мне. Гнилые манго выдал до тошноты. Преследовал весь день-с руки не смыть. Не поняла его вообще и обхожу стороной.брррр

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Этот аромат был в двух версиях: первая более легкая и фруктовая, а которая сейчас обновленная — более тягучая, ершистая, древесная. У меня новая)
Друзья, ну какое подгнившее манго? Ничуть! Это насыщенный древесный аромат с солирующем в начале и середине манго. Манго здесь вкуснючий! Сочное ледяное пюре из сладкого плода.
В базе дымный насыщенный уд и колючий шипр. Сочетание убойное, но мне очень нравится именно такой сочный шипр. Вообще к шипрам я близко стараюсь не подходить, а тут по душе пришлось.
Аромат больше бы отнесла к вечерним. Любителям легких фруктовых ароматов может не понравиться.

nasty_rev, это ваш первый Монталь? Ну тогда все понятно - вам просто с непривычки не понравился Уд в этом прарфюме. Хотя он здесь не такой уж явный, но есть, как и во многих, если не во всех, Монталях. На свежесть в творениях Пьера уж надеяться точно не стоит, они все очень яркие и насыщенные...

Насчет Манго. Да, возможно, этот тропический плод сильно сладкий и насыщенный в этом парфюме, но никаких сундуков здесь нет и уж точно аромат не ассоциируется со старостью!

nasty_rev
nasty_rev

Как я надеялась на фрукты, на свежесть и жвачку.... в первые минуты я их наверное и заполучила.... шла вся искрящаяся, воздушная... потом меня придавило... большим бабушкиным сундуком, наполненным старостью и головной болью... а так надеялась на свежее тропическое, близ лежащее с морем МАНГО...

ekaterina.zhigacheva
ekaterina.zhigacheva

Я была разочарована.. Как же я обожаю манго, рассчитывла 'побывать где-то на тропическом пляже',нанеся этот аромат, а в итоге.... Химия,химия,химия, час мучалась стойким ароматом,пока не приняла душ...не понравился. Однозначно.

Anelizzza
Anelizzza

На моей коже открывается благоухающими цветами жасмина и каплей сока спелого манго. Но жасмин главенствует, -абсолютно естественный и восхитительно ароматный!

nata1106
nata1106

Совсем не понравился, очень сладкий, приторный...

Karla
Karla

Приторно-сладкая манговая жвачка... Разочарована, а так его ждала. Думала у Монталя будет что-то поинтересней, для любителей сильной сладости.

ToxiNj
ToxiNj

Очень натуральный аромат, мне он сильно понравился, если сверху еще монталем мускус или шоколад нанести, особенно хорошо получается. Отличный аромат, который можно просто в этом соло носить или разбавлять др ароматы. Свежий, не слишком сладкий, сочный, женственный, улыбается аромат всем и каждому.)) Может кто-то скажет и простовато, но носы у всех разные. Всем людям нравиться.))

tanyakikis
tanyakikis

Абсолютно нехимозный, натуральный аромат спелого манго ! была в шоке чесслово! Но это ненадолго. Манго быстро улетучилось, остался "монталевский" почерк - арома маслА, уд, стойкость.

Мармеладка
Мармеладка

Химозное манго. Так надеялась на любимый йланг-йланг и апельсин, но их не услышала. Жаль.

Ангелиша

Это вкуснейший и уютнейший аромат! Особенно хорош в холодное время года ))

Очень нравится, вкуууусный! Осенью так приятно его обонять (особенно когда совсем плохая и сырая погода - эта вкуснятина сразу оживляет все чувства)! Но моим кофточкам и шарфикам по части стойкости повезло больше, чем мне самой, - на них благоухает на всю комнату целыми днями, а вот на мне - сначала во всю силу, но через парочку часов куда-то девается. Интересно, есть ли у Монталя что-то подобное, но звучащее подольше, намного подольше ?
UPD: нет, всё же стойкий. Это здорово !!!

Solaire
Solaire

Полностью соглашусь с Le fleurs de Lis на счёт "тягучей, ершистой и древесной версии" мне достался именно такой! Признаюсь - ждала манговую жвачку в манговом сиропе, ну или как минимум просто очень спелый манго :-))
В начале очень сочный, громкий и "колючий" немного.....
Потом начинает "густеть", затихает, и сочность фруктов потихоньку угасает. На смену громкому манго приходит обволакивающая древесность, всё с тем же немного колючим шипром. Удовое дерево в сочетании ещё с каким-то компонентом выдал на моей коже запах ароматических палочек (как в магазине с индийскими товарами) - не дать, не взять - сандаловые ароматические палочки ;-)
А спустя ещё часов так несколько, осталась лёгкая дымка от "сандала" и добавились сладкие фрукты, а всё вместе напоминает еле уловимый аромат ванили, только не кондитерской.
Вот так на мне раскрывается Mango Manga в промозглый дождливый день.
Аромат играет, шлейфит и стойкость отменная :-)

Narina
Narina

На моей коже уселся приторным и густым пюре из фруктов, никакого апельсина, жасмина и иланг-иланга и в помине нету... эх.. очень жаль, на сестре уселся ярким сочным манго со свежими нотками апельсина. А на мне приторная сладость не пойми чего, манго слышится, но очень отдаленное.
Первый вздох - ярко, здорово. Фрукты, цветы... отлично в общем, а потом...
Видимо не мой аромат. На сестре играет волшебно!

Helga-8
Helga-8

Сначала,такая сладкая красота,буйство тропических фруктов,постепенно переходящее в кожу.Но,что это -варенная кукуруза!Я в шоке от своего восприятия,но вареную кукурузу в парфюме слышу уже не в первый раз,а от себя,да и от других не хочу ее слышать Но,Я не отчаиваюсь,потестю как нибудь еще.

dianabuj
dianabuj

Обожаю его! Аромат счастья, аромат, притягивающий к тебе внимание, аромат сочных фруктов на деревяшистой подложке, красиво шлейфит, не скатывается в компот, а шлейф километровый. Чудо-аромат, чудо-манго, и я чудесна в этом аромате. Получаю безумное количество комплиментов. С "Манго" нельзя остаться незаметной, поэтому, если вы не выспались, не хотите никого видеть, не одевайте его. Аромат слишком заметен для окружающих. Соглашусь, что Монтали - это ароматы не для себя, а для окружающих. В моем случае я и сама обожаю, как я пахну, и меня обожают. И мне все нравится.

natalia nikitina
natalia nikitina

Разочарована...
Кроме первых секунд знакомства.
Сначала да - сочно, вкусно, сильно...Но потом..
Нет, нет и ещё раз нет. Как будто Манго Монталя - это образ золушки, карета которой превращается в тыкву после полуночи! Вот и здесь, будто послушала его в 23:59, потому что через минуту всё превратилось в компот, без какого-либо намёка, на ликующее манго вначале(((
Я слушала на своей коже и на коже мужа - не сложилось у нас троих с его базой(

sveta777
sveta777

СЛАДКО! СОЧНО! КАРАМЕЛЬНО!..ОБОЖАЮ !!!!!!1

Natella
Natella

Манговый сочный взрыв! На меня сел, повезло! Резина есть, но она такая пикантная монталевская! Вкусный и неординарный, приберегу для поездки на море!

FlaSH
FlaSH

Жуткий химический аромат. Пыталась его посадить на себя в разное время, но он химический и резиновый

Katido
Katido

Очень простой аромат, удивительно для Монталя. Не зацепил особо.

EllySmith
EllySmith

Изжеванная до потери вкуса фруктовая жвачка.

bor4
bor4

Можно только позавидовать барышням,на которых обнаружилось спелое манго,вкусные ягодки и даже прелестный арбуз!На мне только что-то слегка с гнильцой-пэрсик не пэрсик,не поймешь)Правда,по прошествии часа,причем далеко не одного и не двух:-D , полезли-таки ягоды,но уж очень нелегко дождаться их появления))
п.с.:девы,вру..))) потестила на днях сей взрыв из тропиков-ну что ты будешь делать,надо брать!манго оказался очень даже свежим и головосносящим в этот раз)

vesna7
vesna7

В магазе давали пробник с этим ароматом,мне понравился,с горчинкой такой,приторной сладости не уловила,действительно очень позитивный!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

это какой-то взрыв позитива))) Фирменная громкость Монталек, сладкий сироп из манго, ежевики, малины))) ВСЁ! Осенью самое время атаковать Монтальки, единственные ароматности, которые на мне с утра и до ночи держатся, все замечают и спрашивают, что это за восточные прелести на мне, а во время утреннего душа - снова заявляют о себе, я шокирована стойкостью)))
надо собирать коллекцию Монталек) раньше, кстати, я их совершенно не понимала...

Лето
Лето

очень-очень ))) просто супер, это первый понравившейся мне селектив ...
Фрукты сочные, настоящие и очень концентрированные, но не душат, а обнимают своей сладостью...
только вот у меня флакон желтого цвета ...

veresk
veresk

согласна про джуси фрут, действительно запах одновременно очень сочный, как бы освежающий, но при этом приторно-сладкий.
на тему сочных экзотических фруктов (похожих на манго-мангу) рекомендую ДухСидхартхи Басков. Тот же взрыв фруктов, но без химозной жвачечной ноты. Но есть минус - по сравнению с монталем стойкость поменьше.

Mariame
Mariame

для тех, кто хочет похудеть - отбивает всякое желание съесть что-либо сладкое, потому что от аромата и так все слипается. Это ничем не забиваемое и не отстирываемое манго! аромат жевачки Джуси Фрут

для парфманьяков нестойкость даже в плюс - хочется менять ароматы почаще,а этот держится до 2 стирок...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Mango Manga. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Mango Manga, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mango Manga от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mango Manga от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Chocolate Greedy Montale Mukhallat Montale Intense Tiare Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Montale Wild Pears Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Vanilla Extasy Montale Intense Cafe Amouage Amouage Epic Woman Montale Velvet Flowers Montale Roses Elixir Serge Lutens Louve Montale Pure Gold Amouage Honour Woman Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Angel Montale Sweet Oriental Dream Montale Roses Musk Amouage Memoir Woman