Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Intense Tiare Montale для мужчин и женщин

Купить Montale Intense Tiare на Ozon.ru

кокос
тропический

Intense Tiare Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Тиаре, Кокос, Роза, Жасмин, Иланг-иланг и Ваниль.

Тиаре Кокос Роза Жасмин Иланг-иланг Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Intense Tiare by Montale.

Intense Tiare Мнения об ароматах

Graccy
Graccy

Ну что сказать, не сложились отношения у нас с этим парфюмом. Как только нанесла- подкатило к горлу..Аромат на мне просто яростный, приторный, никакого кокоса мой нос не нашел. Очень напомнил какой то аромат, популярный в 90 годах.

Его отличие от всех тропических, на которые он похож -запах цитруса, не пойму что его дает хотя. К базе иланг сильно вылез, в прохладное время будет хорош

okcu
okcu

Аромат для любителей тиаре, кокоса и ванили-очень вкусно, аж слюнки текут. В течении дня не меняется просто НЕМНОГО стихает, но это радует-ведь ради этой вкуснотищи и покупала-а не ждешь, что все куда-то сдует и останется нечто. Аромат красивый и яркий, сладкий, но не липкий и если соблюдать дозу- то не придушит, но это касается всех Монталей.

Polina Turova
Polina Turova

Аромат копия Масла для тела от yves rocher Monoi de Tahiti, цветок тиаре доминирует безоговорочно )

Rikathe
Rikathe

Мне нравятся только сладкие и кисло-сладкие ароматы, но здесь мощно солирующие тиаре с ванилью настолько убийственно сладки и приторны, что хочется умереть ) И я не знаю ничего более стойкого и сильного на свете. Хочется сразу бежать в ванную и смывать руку, но даже после натирания тремя видами мыла, аромат и его шлейф никуда не уходят. Далее: больше всего на свете я люблю запах кокоса, в особенности как он звучит в натуральных кокосовых маслах, в которые я влюбилась в Тайланде. И мне нравится запах тиаре (тоже после Тайланда, они цветут там повсюду) Но здесь точно нет никакого кокоса. Ни в каком виде. Когда я только тестила этот парфюм, я была под большим впечатлением от здешних комментариев, поэтому мне тоже показалось, что что-то кокосовое в нём есть, но через день я уже поняла: это была всего лишь сила отчаянного самоубеждения. Давайте будем честны с собой, девочки ) Кокоса здесь, к сожалению, нет, и все, кому я давала пробовать этот парфюм, высказывались также. Убойную смесь мега-сладкого тиаре и ванили, в первый раз, возможно, можно спутать с чем-то, что нам хочется выдать за кокос. Но эта иллюзия, к сожалению, исчезает на второй же день (

TATA8376
TATA8376

Это моя сливочная любовь! Как мороженное ванильное из далекого детства......кокоса не чувствую совсем, аромат цветка тиаре не пришлось встречать. Этот аромат на мне как облачно сидит. Тестила подруга, вот что значит "химия" кожи, жуть жуткая! Послала ее отмываться! А на мне он вкуснючий, густючий, сливочно-ванильный - и на вечер, и на день, и на круглый год!Горячая кожа его любит, он ооочень красиво раскрывается!

Alevtina2
Alevtina2

Не в восторге, весь день пахнуть кремом для загара, как сказал мой ребенок. Очень удушливый, меня просто преследовал запах кокоса.... Очень стойкий и шлейфовый, мне казалось напрягалась не только я, но и все...:-(((. Не знаю подружусь ли., хорошо, что приобрела отливант

Jannah

Вот, да. Кокосовые свечи из Ikea...пока не сказали, сама бы не заметила даже...но это на холодной коже он так раскрывается. Возможно, на горячей и в жаркие дни он звучит иначе...надеюсь...оставлю его до лета, а там посмотрим

Карна
Карна

Так вот ты какой, цветочек аленький, то есть беленький. На мой нос один в один Just Cavalli Roberto Cavalli. А если нет разницы, зачем платить больше?
Стойкости ему ,конечно,не занимать.

marble spoke
marble spoke

Бежать от этого аромата – всё равно что искать снежные заносы в Однадатте. Ну очень концентрированный аромат. Я знала, на что шла, потому удивлений никаких и не было, просто меня за горло взяла немного его стойкость. Если это такой таитянский щелчок по носу – то напор достойный. Когда ещё ко всему подключаются ваниль и кокос, то начинается такая сладкая канитель, способная, пожалуй, превратить Граппу в Тархун, а картины Гигера – в целомудренную пастораль. Не знаю, за что мне так стал мстить аромат, но я его всё же урезонила в итоге. Тряхнула тиаре, запугала её, она подсказала мне, что в моём случае просто непосредственный контакт с кожей всему виной, так что теперь ношу во влажный, прохладный сезон и исключительно скупо нанося на волосы или одежду. В итоге получаю подобие сладенького тропического флёра и отдалённый привкус доминиканского «Коко-Локо».

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Короче мне нравится как пахнет цветок тиаре =) Буду знать. Стойкость отменная. Может оставлять пятна на одежде! Имейте в виду. 100 процентно женский. Очень женственный, цветочный, база очень сладкая. По настроению (не запаху) напомнил Шанель Беж. Не нахожу сходства с лайт блю.

cafe
cafe

с этим ароматом у меня случилась мистика...в первый раз я его нанесла...и от меня пахло кокосами...больше я никогда их не слышала...дальше был удушливый до головной боли Тиаре...очень ядерный...никому из знакомых не понравился...

CrisusGod
CrisusGod

Кокос,жасмин, ваниль отчетливые. Сладенько, действительно словно отпуск на Бали, пляж, коктейль с кокосовым молочком, жара. Однако, не долго продолжается рай - слишком навязчивый аромат, начинает давить и напоминает о себе постоянно. На лето явно не пойдет из-за своей плотности. А так, у аромата были хорошие задатки. Очень стойкий, перебивает другие ароматы.

Алигулли

Усадила я на себя его все-таки,очень теплый и сладкий,от ассоциаций с печеньем я не избавилась,а вот подруги дружно восклинули: от кого так кокосиком запахло? "Кокосиком"...даже немножко обидно) Одна даже сравнила его с запахом в отделе ароматизированных свечей в икее,говорит: туда зайдешь,так же пахнет сразу. Какие все-таки мы все разные)

Aramzamzam
Aramzamzam

На себе аромат разочаровал. Кокос-кокос-кокос, химический, очень громкий и очень стойкий. Через пару часов запах начинает бесить. Пыталась сбагрить подругам - у всех та же история.
И вот, спустя несколько месяцев, отдала попробовать пятой, что ли, по счету подруге. И на ней это моноаромат тиаре, без всяких сладких подложек, без химических ноток, просто красивые тропические цветы.
Жаль, что он так избирательно себя во всей красе показывает

Счастье моё
Счастье моё

Согласна с Ксюн,слетает быстро,шлейфит не долго.Не сравнить с Пудровыми цветами...

Алигулли

Печенье с молоком. Очень сладкое печенье. Больше,к сожалению,мой нос ничего не чует( Такие надежды возлагала на этот аромат

Engel desTodes
Engel desTodes

когда затестила впервые, очень понравился. подруга назвала аромат исключительно лосьонным. я не хотела в это верить. но пожалуй, доля правды в этом есть. сегодня решилась нанести на кожу. это просто кошмар, как оказалось. прямолинейное приторное удушающее соло тиаре. не чувствую там ничего больше, ну может кроме ванили. на другой руке был другой аромат, так вот Интенс заглушил просто ВСЕ! я даже перестала ощущать свой парфюм, который нанесла на себя дома. я ужасно разочарована. можно было и поинтереснее что-то придумать.
и вот согласна, что отдает детским кремом "тик-так" это прям 10 баллов, за сравнение :)

Parfumer888
Parfumer888

Действительно intense. Стойкий, шлейфовый, но такой простой и глупый, что не интересно. Я бы сказала для Нишы это как то прямолинейно , сначала моно цветы(причём не тиаре, а какие то гипертрофированные химозники), потом крем для тела и немного кокосовой стружки. Подойдёт милой девочке лет 12.

mari85
mari85

Я так хотела этот аромат... так мне чудилось, что он именно такой, каким его представил мой нос...Но, взяв отливант, я была полностью разочарована(( Да простят меня поклонники Монталя! Тиаре на мне звучит духами из 90-х, когда я была совсем маленькой и покупала духи в небольших удлиненных колбочках с роликовым аппликатором. Они были жуть какие сладкие и очень стойкие! Вот Тиаре на мне- это смесь таких духов с благовониями и ароматическими маслами из пробирок, которые я когда-то купила в Крыму...ЖЕСТЬ! Но, это сугубо реакция моей кожи. Аромат на самом деле очень сильный, яркий, сладкий и запоминающийся! Но, без затеста не рекомендую брать))) Всем спасибо за внимание!

captain_evidence
captain_evidence

к сожалению, не разделю общий восторг в отношении этого аромата.Я так и не смогла разложить его на ноты.По описаниям он должен быть таким вкусным и сладким,а на деле...Были у меня в детстве китайские куклы с резиновым или пластиковым лицом.Так вот именно так тот пластик и пах

Svetap
Svetap

Очень понравился. Роскошный, цаеточно-медовый аромат, ни на что не похож.

Олеся Андреевна
Олеся Андреевна

Насыщенный, сладкий, стойкий, неординарный, яркий! Ни на что не похож - в точку! Начните все же с затеста или отливанта) Хотя эта рекомендация не для любителей сладких ароматов)))))

n-diona
n-diona

Волшебное сочетание цветка Тиара с жасмином,кокосом и ванилью! Заказывала по отзывам и попала в точку! Стойкий, вкусный, ни на что не похожий, я довольна как никогда!

Freenda
Freenda

Аромат меня разочаровал. Слишком терпкий, приторный. Такое ощущение , что отдает детским кремом " тик- так"... Был подарен , да еще и во флаконе 100 мл... Если есть поклонники этого аромата - рассмотрю Ваши предложения .

Vikushik
Vikushik

Для меня аромат оказался слишком насыщенным. Чувствуется цветок Тиаре,сладковатый аромат сада. Но сразу на меня произвело слишком удушающее впечатление. Приятный, нежный цветочный аромат,очень стойкий. Мне по своей насыщенности напомнил Dior pioson, сразу сильный ярко выраженный аромат.

katia.green
katia.green

Первые часы - это запах райских островов, тиаре и тропических фруктов. Но потом, как и все запахи от Монталя на мне, они преподнес сюрприз - остался аромат чего-то химического с примесью старых духов из бабушкиного сундука. К концу дня остается приторный запах ванили.

HirsOn
HirsOn

Ожидание-реальность: брала без затеста миниатюру. Ничего сливочного,ванильного. Кокос где-то в далеке. Надо было назвать INTENS ILANG-ILANG. Качество парфюма,конечно, на ура: шлейф, стойкость. Одного пшика хватит,чтоб заполнить комнату илангово-жасминовым облачком.

Very
Very

Уууу, на себе , еле доживаю пару часов, пока не выветрится, аж зубы сводит от этого уходово-косметично-кокосового чуда!!!! (мой Banana Boat лучше кажется пахнет)
Но окружающие... даже не знаю, что там в шлейфе том они чуют, но признать надо, комплиментарен... ношу на работу, когда работать лень, а видимость делать приходиться. Даже шефиня (пардон за английский) таяла в комплиментах.
Вот поэтому и есть он у меня в коллекции, но ,честно, мучаюсь , аж закусить его лимончиком хочется, как в анекдоте: ежики плакали и кололись...

Malika888
Malika888

Моя прелесть! Кокосовое масло с цветами жасмина и иланг-иланга, наношу этот аромат и настроение поднимается моментально, хочется на море- загорать и плавать, и на массаж ходить вечерами)) Очень нежный парфюм, стойкий, стойкость бешенная- до двух дней, даже с принятием ванн и душа, но мне аромат показался не шлейфовым- единственный минус.

Astoria2001

Aromoteca, я с вами согласна про то, что этот аромат не похож на то, как пахнет цветок тиаре (таитянская гардения), мне тоже довелось его обонять. А вы когда-нибудь нюхали масло монои? Это кокосовое масло, настоенное на цветках тиаре. Вот как раз его аромат очень похож на аромат intense tiare. Как раз и получается интереснейшая композиция - сладость кокоса смешивается с белоцветочной нежностью тиаре. Кокос не позволяет аромату стать просто цветочным, а тиаре уравновешивает кокос.

АнжеликаСПБ
АнжеликаСПБ

Сладенький, но не приторный,с кислинкой, цветочно-ванильный, буквально щепотка кокоса, и я уже мысленно в тропическом раю, пью кокосовый коктейль с белым цветком тиаре за ушком!) Хоть я и не приемлю уже несколько лет все эти сладостные ароматы, этот меня покорил своей ненавязчивостью... Для меня аромат под настроение, когда хочется легкости и отрешенности от офисных будней, когда Intense Tiare в тандеме с моим обонянием возвращают меня в райские уголки нашей планеты)

nininiaka
nininiaka

Безумно влюблена в Intense Tiare. Очень и очень насыщенный и громкий, как раз как я люблю. Оставляет за собой прекраснейший шлейф.
Стойкость выше всяких похвал.

АПРИОРИ
АПРИОРИ

Купила сегодня. Знаю их отлично,у сестры такие. Кокоса не слышу совсем,наверное потому ,что не люблю его.Аромат просто обалденный,стойкость отличная. И как некоторые пишут,что то про солярий,в солярии не была. Для меня это больше ваниль и роза. Вкусняшка)

Juiapril
Juiapril

Очень красивый аромат! Чувствую нотки кокоса, иланга и цветка тиаре (не знаю точно, как он пахнет, но думаю, что все таки это именно он).
Больше всего нравится носить его в холодную и дождливую погоду. Тогда он так красиво раскрывается и шлейфит. А вот в тепле немного душит. При нанесении нужно быть осторожнее - одного пшика вполне достаточно. Стойкость более 12и часов.

Mila Z

От части,беру свои слова обратно))) Просто не сел на мою кожу аромат,не раскрылся,выдает одну приторную ноту и все. Когда распыляла из отливанта на руку, попало на халат. Какой же прекрасный аромт на халате, как красиво и интересно звучит, очень стойкий и шлейф идет красивый....Очень жаль,что не для моей кожи,был бы в любимчиках! Девушки, с холодным типом кожи, не наш этот аромат, а вот если на одежду наносить, аромат суперский!!!

Красотулька
Красотулька

а для меня этот аромат просто прекрасен в мороз зимой на открытом воздухе, но душит до головной боли в помещении не говоря уже как мне плохо от него было в теплое время года (у нас влажность летом частенько 90) вот странно это для меня т.к. летом люблю и могу носить такие ароматы как Chocolate Greedy, Poison Hypnotic Christian Dior , Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior.....ношу их конечно маленькими дозами...поэтому дамы каждому свое и климат разный и восприятие. Если интересует аромат пробуйте его летом если не понравиться зимой и наоборот, но дайте ему шанс в эти времена года, не отказывайтесь от него сразу...быть может это ваша любовь только на лето а может и только на зиму.Я условно может он вам вообще круглый год будет нужен...моей знакомой он понравился до такой степени что круглый год носит обожает и отставила на задний план Шанели свои.
Кому нравиться носите с удовольствием главное чтоб вам было приятно.
Стойкость у него отменная.

габриэлла-родригес

Да, он сидит только в тёплом влажном климате. И тут уже всё равно, какая кожа. И ещё ему нужен морской воздух. В европейской полосе он противопоказан.

Mila Z

Всем доброго времени суток! Купила себе отливант этого парфюма, не сел абсолютно! Я обладатель холодного типа кожи и как уже ни раз говорилось,что восточные и сладкие ароматы не садятся. Когда сделала пару пшиков, появилось приторно сладкое облако,резкий и еще какая-то до боли знакомая нотка из парфюмов раритетных, плюс в косметических средствах слышала эту нотку. Слетел быстро аромат, я и рада была))

mia-ami
mia-ami

Почему-то возлагала на него большие надежды, но оказался копией автозагара какого-то, был когда-то давно у меня. Запахи схожи, даже показалась есть та нота особая, характерная для всех автозагаров.
Не понравился совсем, чуть не купила вслепую, уф....

ma_lyana
ma_lyana

На моей коже это монотонная удушливая кокосово-цветочная пудра.
Действительно, как средство для загара в солярии. По мне - очень дешевый аромат, без благородства и изысканности. Стойкость ядерная, шлейф тоже) возможно, стоит дать ему второй шанс в холодное время года, ему прям не хватает холодка, может он как-то иначе раскроется (хотя кого я обманываю)
Зато мужу понравился: "так бы и съел",-говорит.
Без тестирования на своей коже брать нельзя.

melidoll
melidoll

Intense Tiare Montale - райский сад,оазис среди серых будней!Сливочный десерт с нежным и манким ароматом кокоса.Иланг-иланг, в свою очередь, придаёт чувственности этой женственной композиции...Чуть припудренный аромат,даже слегка суховат. Вначале и впрямь напоминает запах,исходящий от кожи после посещения солярия))

ДыМочка_
ДыМочка_

Аромат очень красивый,необычный и позитивный.Он поднимает настроение,придает уверенность в своей неотразимости.Раскладывать на ноты я не умею,просто скажу-ничего подобного я раньше не нюхала,ни в виде цветов,ни в виде духов.Особой стойкости я не заметила-в жару слетает очень быстро.Совершенно не приторный и не удушающий.Но и никак не раскрывается,одинаковый от начала до конца.

Kykolkai
Kykolkai

Хороший аромат с отличной стойкостью и шлейфом. Для меня он просто хорош, так как по описанию ноток ожидала большего, точно на вечер, в наше жаркое лето как по мне то будет душноватый(приторный).

lilli3007
lilli3007

Присоединяюсь ко всем положительным комментариям, но в середине вылазит укроп, как в Jour d`Hermes Absolu, поэтому не нравится.

Irine N
Irine N

Нежнейший сливочный десерт! Исключительно женский. очень насыщенный и шлейфовый. Приятное, натуральное звучание кокоса в сочетании с легкой пудровой ванилью и цветами. Очень вкусный. И при всей своей громкости не душит. Стойкость отменная

ekaterina.potapovafomina
ekaterina.potapovafomina

От Монталя без новых хотелок не ухожу!!!))) великолепный, тягучий, густой, сладкий, вкусный, сливочный.....это райский южный сад)) аромат белых сливочных цветов с вкусными нотками, кокос и ваниль дает тиаре мягкость и округлость. Сначала боялась, что будет болеть голова от обилия цветов, но нет, сейчас нос не могу оторвать от запястья.....налейте побольше)))) блоттер и сотой части красивости не выдает, тестить только на коже!
P.S. Прошло около 30 часов, а я еще чую легкую дымку на запястье....поразительно)))

Lyuda
Lyuda

В марте однажды пришла на работу, одна из наших девушек сказала: От тебя весной пахнет. На мне был Интенс Тиаре. Он хорошо звучит даже в холод - густой сливочно цветочный аромат, не утомляет.

Lily Evans
Lily Evans

Ах вот как, оказывается, пахнет блаженство! Жаркий остров с белым песком, высокими пальмами и прохладным бризом лазурно-беззаботного океана. В качестве приятного дополнения - крем для загара и кокосовое молоко. Ну разве не идиллическая картина?
Между прочим, девушки на Таити используют тиаре для флирта. То, как цветок вплетен в волосы, дает возможность кавалеру понять истинное отношение девушки к нему. Цветок кокетливости и тайных знаков, именно такой он и у Монталь - загадочный, привлекательный. Ваниль и кокос делают аромат пудровым. Иланг-иланг избавляет композицию от излишней сладости.
Где-то в базе мелькают нотки розы и жасмина, как напоминание о европейском происхождении. Но тускло, будто шепотом.
Для меня Intense Tiare - бегство от скучных серых будней в иллюзорный мир вечного лета. Аромат-утопия, аромат-мечта. И громкий шлейф, возвещающий о мечтательном настроении обладательницы.

TaNushaN
TaNushaN

Шикарный парфюм !!! Невероятно стойкий и шлейфовый !!! А сколько он собирает комплиментов...
Действительно интенсивный цветочный аромат с красивой сливочностью ! Тиаре с ванильным кокосом звучит просто бесподобно ! Мой любимый жасмин здесь очень мягкий .Розу вообще здесь не чувствую и это меня радует )))
Этот аромат очень чувственный ...

Alesantra
Alesantra

Это один из тех ароматов (за последнее время), который действительно захотелось приобрести! Про стойкость нет смысла писать-она выше всяких похвал!!! С таким ароматом Таити всегда будут вокруг вас! И даже серые будни покажутся раем! Аромат-антистресс, очень расслабляет. Про пирамидку нет смысла писать-все в ней заявленное ощущается сполна) И несмотря умопомрачительную на стойкость-совершенно не душит!!!

Tira^^isu
Tira^^isu

Повесила свой плащ в общий шкаф на работе, так вся соседняя одежда впитала аромат, при этом нагло перебивал ароматы хозяек. Так мне передали сами обдладатели сие вещей.

Аромат хорош, стойкость улетная. Кокос люблю, а тут еще и мои любимые цветочные ноты. Красота)

dariafl
dariafl

Да это же масло для загара гарньер с кокосом!) Масло это я обожаю,уже много лет только им и пользуюсь летом,соответственно-Интенс Тиаре сразу выходит в любимчики!) Заказывала кстати без затеста,и была уверена,что это терракотта в усиленной концентрации,но нет,все даже лучше!) Не понимаю,как эта нежность может задушить кого-то!Аромат очень сглаженный,по мне ничего не выдвигается на первый план,тиаре не "орет",кокос тоже еле различим...никогда не перестану удивляться насколько все по-разному воспринимают запахи..."Тяжелый аромат"-писали ниже,а например,ЧО и Коко от Шанель тогда какие?! Не так все страшно,как пишут,и пшиком их можно наносить,и даже двумя и тремя,и для меня лично тут нет никаких "едких порошков","освежителей воздуха","оружия массового поражения" и "поэм от ланком") Если вы все это слышите- парфюм вам просто не подошел,не пугайте остальных)

люблю розы
люблю розы

Я помню этот цвет ванили... они меня в сады манили...итд .по словам автора
очень сладкий и насыщенный "ванильный кокос"
цветов если честно мало чувствую
стойкий -да
шлейфовый -да
не переборщить со пшиками --2 это максимум!!!

StellaWinter

Кто-то тут не раз писал, что для мужчин не годен сей аромат.=) ан нет!
Вернулся этой весной мой муж из теплых заморских стран с загаром цвета чайной заварки и почти сразу же" а что это у тебя за бутылочка?") Пшикнул на футбу и ушел гулять. Вернулся, проходит мимо, спрашиваю "чем это от тебя так вкусно пахнет?";) "так это же твои духи из бутылочки!"
Я была поражена, как со стороны красиво звучит Тиаре, но опять же, не могу в этом аромате вычленить кокос.
Для справки: у мужа горячая кожа.+)

Cherise
Cherise

"Для мужчин" - это, конечно, сильно сказано. Любительница загара на пляже, щедро политая маслом для солнечных ванн из Ив Роше во плоти.
Маслянистый, насыщенный. На нем, в принципе, можно и сэкономить, нанеся на тело после душа вышеназванный продукт.

barsu4ok
barsu4ok

Вот уже практически год у меня этот аромат. И я не могу точно сказать, люблю я его или нет!
Итак: сладкий, очень насыщенный, очень стойкий.
Первым делом слышу цветочную ноту. При чем сам аромат действительно молочный, кокосовый, кремовый, а вот эта цветочная нотка резкая достаточно. Очень странно.
У меня 20 мл, пользуюсь ими периодически (не редко и не часто). Прошли со мной все погодные сезоны, а убавилось совсем немного. Наношу в основном на шею сзади, так резкая нотка смягчается. Тиаре пахнет, но и явно тут иланг-иланг прослеживается, и, мне кажется, что можно было и без него обойтись как-то. Кокос в достатке, относительно натурален (я люблю кокос)Ваниль придает дополнительно мягкости, саму по себе я ее не могу вычленить.
Аромат красивый. Вызывает ассоциации душных тропиков, где цветёт "сочный" цветок.
Многих носителей может задушить, а вот окружающих, как мне кажется, вряд ли, т.к. мне никто не сказал, что от меня шлейфит им или что-нибудь такое. Сама бы я сказала, что шлейф очень сильный, но окружающие думают иначе.
Вот сейчас сижу и понимаю, что люблю его, но иногда нанесу и не понимаю совершенно - что-то не то. От погоды сильно зависим. Например, летом было душновато в нем, но как-то уместно звучал, опять же-красиво. Осенью и весной что-то непонятное, не слишком мне нравится, особенно весной не могу понять его. Как будто резковато слишком или слишком насыщенно, в общем- что-то слишком,а что именно- не могу понять. Зимой лучше всего, как мне показалось. Приятно и уютно.
Но всё же лучше его наносить подальше от носа или облачком над собой- тогда он именно нежен, а по-другому - кричит.
Неоднозначное отношение. Рада очень, что есть у меня, но вот так, чтоб постоянно его носить- желания не возникает.
Дня 3 я его могу ощущать на волосах спокойно, сквозь другие парфюмы.

Алёнка_26
Алёнка_26

Совершенно не представляю его на мужчине.Кроме ванили не слышу ничего,очень приторно сладко.Ваниль люблю,но здесь она монотонна.Для меня парфюм не интересен ничем

габриэлла-родригес

В холодном весеннем воздухе звучит оооооооочень приторно и навязчиво. Причём вначале довольно приятно, а вот потом... Наверное, на берегу тёплого моря, на коже, разогретой солнцем -- это шедевр. Но в других случаях... Ну, очень на любителя!

Svarovskaya
Svarovskaya

Сижу я на берегу океана! В моих черных волосах белая лилия, солнце ласкает загорелые плечи, закат...я потягиваю Пинаколладу...ветер доносит запах кокоса)- это все Интенс Тиаре...

Misteria
Misteria

Что интересно кокоса совсем не чувствую. Много ванили.
Уже хотела взять, но решила его еще затестить и поносить на себе в течении дня. Потому как уже 3 аромата Монталь брала сразу не распробовав толком -в итоге в пристрой.
Запах просто фантастически прекрасный на мой нюх....НО! после 20-30 мин. ношения становится ванильно-навязчивым - удушающим. Приторным. До тошноты, до головной боли. Мега стойкий! Несмотря на то, что люблю шлейфовые и стойкие запахи именно этот аромат придушил. Очень расстроилась,т.к. не складывается что-то с Montale.

п.с. Тем не менее приобрела этот аромат. Все - таки тянет к нему :)
Нравится! Если совсем дозировано пользоваться.

Jannah

Ему нужна горячая кожа. На ней он как тропическая нега: нежный сладковатый запах кокоса и франжипани. Как он хорош! Невозможно надышаться этим чудом!!!!!
А на холодной, постепенно охладевает и становится пудровым. Даже сказала бы, что очень похоже на запах кокосовой свечи.

Хочу себе горячую кожу!!))

StellaWinter

Раннее про Тиаре написала резконегативный отзыв. Беру свои слова обратно +) Приятный ориентальный аромат. У меня ассоциируется с мультяшной принцессой Жасмин из диснеевского Алладина. В моем случае кокос практически не чувствуется. Для холодного времени года он придется ко двору. Один пшик нанести на точки. Этого хватит с головой. Да и... это может быть ароматом для мужчины, но явно не представителя наших широт. )

Chili-chili
Chili-chili

То, что этот аромат таки Интенс, я поняла сразу. Инструкция к применению: минимальная доза - только тогда можно получить удовольствие от его ношения.
Экзотический, релаксирующий. Шоколадный загар, Юго-Восточная Азия, спа. Простая белая туника из хлопка. Тропическая природа, пляж, влажный и насыщенный ароматами воздух. Вечернее стрекотание насекомых, дневной жар, растворяющийся в сумерках. И неторопливость.
Этот Монталь не создан для зимы, нет! Я попробовала его поносить сегодня - в наш слякотный пасмурный декабрь. Диссонанс случился. Цельной картинки не вышло.
Кокоса много. Но уже через час после нанесения он звучит гораздо нежнее и не удушает.
Нравится. Но очень настроенческий. Не на каждый день однозначно - приестся. Соответствующая атмосфера или состояние души - маст хев.

uleza
uleza

Такая запредельная сладость, сродни с Виттоией Апуаной, начинает мне саднить в висках... тяжеловат - не то слово

Arborea
Arborea

Своеобразный аромат. Было бы интересно послушать его на мужской коже, поскольку в теории не очень это себе представляю. Сама "примеряла" во влажную холодную погоду при температуре чуть ниже нуля.
Яркое, громкое начало, которое нужно переждать, чтобы обоняние не "оглохло". После чего - ровное, сильное, обволакивающее звучание с кондитерскими нотами. И вот эта ваниль и вторящий ей кокос (который лично для меня звучит чуть послабее) почему-то создают ощущение наивности, невинности, даже какой-то детскости - шумной, безоглядной, веселой. Вспоминается аромат какого-то сладкого и простого детского шампуня 80-х годов (и это не отрицательная ассоциация). Не берусь рекомендовать аромат конкретной возрастной группе и определять его как дамский или девичий.
Очень советую на первые разы наносить туда, откуда аромат легче смыть - на сгиб руки, на пульс, на тот случай, если это пушисто-сладкое благоухание покажется слишком навязчивым. Сама пока что не могу наносить на шею или под волосы, - тяжеловато.
И еще один, возможно, экспериментальный вариант для тех, кому "Тиаре" и нравится, и кажется чрезмерно сладким. Попробовать смешать с каким-нибудь жестко-кожаным ароматом. Они будут взаимодополнять, смягчать и оттенять друг друга. Я пробовала "mix" с современной версией Cabochard Gres, резкой, кожаной, - получилось интересно. Думаю, что при таком смешении "Тиаре" может занятно прозвучать и со своими ближайшими родичами Montale, с удом или чем-то еще...

NaKa
NaKa

Ваниль, кокос, чуть специй и - шедевр! Не банально, уносит из зимы и тоски в лето. Красивый шлейф!

H_A_B_I_B_I
H_A_B_I_B_I

Холодная осень - зима, вот его время!:) Вот тогда он очарователен))) В тепле начинает душить, кричать и вредничать:) Стойкость просто запредельная))) Шлейф очень красивый:)

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Не ожидала, что цветочные ароматы могут быть такими громкими и яркими... Первые час- два на мне оглушительный тиаре с жасмином. Позже успокаивается и смягчается кокосом и ванилью и заставляет вспомнить все приятные путешествия в страны, где этот цветок произрастает и вызывает массу приятных ассоциаций. Возможно, если бы не яркое начало, даже оставила бы его себе.... Но, поскольку я не любитель цветочных ароматов, меня напугал этот часовой цветочный парад.
Intense Tiare, спасибо тебе за знакомство и миллион приятных воспоминаний, с тобой было интересно!

Ksenussa
Ksenussa

Во-первых, аромат заявлен как унисекс, но я лично не представляю данный аромат на мужчине (думаю, многие со мной согласятся).
Во-вторых, насчёт времени года. Я пробовала носить в разную погоду, дабы "распробовать". Итог: для меня это зимний аромат, на температуру ноль и ниже нуля. Иначе душит и меня, и окружающих.
Аромат очень громкий, шлейф заполняет улицу (если 2-3 пшика, больше не рискнула). Зато экономный расход!
И в холода красивее раскрывается: сливочно, многогранно, вкусно :)) Летом - очень приторно, до головной боли (имхо).

Мне слышится вполне гармоничное трио: иланг-иланг, тиаре и кокос.

Стойкость запредельная, но через пару-тройку часов шлейф "успокаивается", и аромат садится ближе к коже)

Aldiza
Aldiza

Мдааа... Тем, кто не любит кокос и тиаре в парфюмерии, я бы не советовала даже приближать свои носики к флакошикам))) А мне повезло, я люблю))) вечером нанесла на запястье, утром нежнейший запах остался, и сны приятные снились. Надо в дневное время опробовать, у нас как раз похолодало прилично, буду на морозе испытывать. Но до лета, думаю, тоже стоит потерпеть, иногда подобные ароматы летом на мне чудесные ноты выдают. Эх, какое же чудо все-таки - мир запахов!!!

Жасминора
Жасминора

летом его приобрела и хотела избавиться. т.к совершенно на мне не шлейфил, хотя делала 3 полноценных пшика!!!! очень расстроилась, т.к люблю шлейфить, а на работе сотрудницы говорили что совсем ни чем от меня не пахнет(((((. Сегодня у нас в Харькове уже очень холодно, решила дать ему ещё один шанс, и свершилось -шлейф КИЛОМЕТРОВЫЙ!!!!!!!!!!!!! его заметили на мне сегодня ВСЕ, с кем я имела возможность общаться. В общем для меня - это зимний аромат, летом он тихоня.

Танюшенция
Танюшенция

Очень громкий,очень сладкий и насыщенный!вся пирамидка слышна! В первый затест нанесла на руку и была дома ,отметила что мне в нем уютно,хоть и очень сладко) Во второй раз нанесла ближе к лицу и вышла на улицу, вот тут поняла что такую громкоголосую парфюмку я иметь не хочу! Можно конечно посоветовать мне наносить под волосы,под коленки и т.д.,но зимой какой смысл брызгать под колготки парфюм))))) а летом я не считаю уместным это надеть из-за жалости к окружающим)
удивляюсь,что кто-то тут делает 2 пшика!а кто-то пишет об этом аромате "нежный"!

Жанночка
Жанночка

Начитавшись отзывов, так хотелось услышать кокос, сливки, этакий коктейль "Голубые Гаваи", а при затесте слышу только кричащий приторный цветок Тиаре (этакая Могнолия) и всё!! И это, увы, не первое впечатление, время раскрыться/разноситься я дала.... Разочаровал...фу, болит голова....

Ustana
Ustana

Курортный городок Сен-Тропе: буйство цвета, света и ароматов. Жизнь беззаботна и легка. Женщины - красивы и роскошны. Мучжины - ухожены и галантны. Белоснежные яхты в водах лазурного моря легки, как крылья серебристых чаек. Солнце ласково золотит кожу красавиц на пляжах. Романтические прогулки и короткие, яркие ночи - жизнь ни на секунду не замирает, останавливается лишь время: так, что иллюзия вечной жизни перерастает в уверенность. Уличные кафе обещают тень и ледяное шампанское. Мир идеален, воздух напоен ароматами цветов, фруктов и моря, которые, переплетаясь, превращаются в совершенство: Intense Tiare!

dano4ka
dano4ka

купила без затеста...
что сказать)) первый час я "прозревала" от запаха))) такой сильный, густой- КРЕМ для рук советского производства, тот что был жидий в стеклянном бутыльке.
я очень люблю монтали, обожаю "ревнивый шоколод", "кофе", "дикую грушу", "розовый муск", летом "мухалат" т.ч. была готова к сладости)))
первая мысль после пробного пшика Intense Tiare была: отдам маме.
НО спустя час все мои сомнения развеялись! "советский крем" изчез полностью)) и остался очень теплый, уютный, приятный запах, я бы даже сказала очень вкусный- молочный!
советую наносить водичку перед самым выходом на улицу)

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Вообще не впечатлил, мягко говоря.... Даже микронамазом никуда не деться от этой удушающей сладости, правда написано ниже...пошловато. Пожалуйста, не затирайте отзыв, а то одни восторженные отзывы, чуть не купила без затеста, вовремя одумалась!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

тиаре - ваниль - кокос дают дивный кулинарно-художественный эффект: кустодиевская красавица задумчиво поедает десерт - мороженое там, пироженое всякое и прочее крем-брюле. дамам с лишними килограммами (а я сама такая, не сомневайтесь!) противопоказан, разве что вы собираетесь играть купчиху в пьесе островского. юные же девы - да и не юные тоже - стройные телом могут оросить себя один раз (пожалуйста, не больше! шлейф и стойкость запредельные!), и тогда градус внимания со стороны окружающих мужчин, детей и даже собак (коты - нет, котам интеллектуальные шипры!) будет зашкаливать. не ждите только, что внимание будет бескорыстным: собаки будут ждать сахарочка, дети - мороженку, ну а мужчины... бог знает, какие услады они себе будут представлять...

не исключено, что конфеты рафаэлло...

а вы-то думали...

носите с осторожностью - и все будет хорошо.

Lenual
Lenual

Соглашусь и я с предыдущими авторами!! У меня флакон 50 мл с 2008 года до сих пор не истрачен,ношу только в холода и только намазом,максимум пшик под волосы, и ни разу не слышала жалоб,напротив все в восторге! И при такой дозировке не слышала никогда ничего химического! Даже теперь при огромной коллекции с уверенностью это подтверждаю,аромат великолепный,густой,мягкий!

SONATA

Согласна с предыдущим комментарием ,я наношу микро намазом , запах волшебный, многие интересуются , мягкие цветы в сливочном пломбире или даже ванильном.

Варакушка
Варакушка

Почему многие обсуждают всерьез, что Тиаре кого-то там задушит? Все что нужно - это снизить дозировку. Стойкость великолепная. Один пшик в волосы - на несколько дней. Аромат будет тонким и волшебным, и уж точно никого не задушит. А лучше всего звучит в морозную погоду, жду не дождусь, когда наступят настоящие холода. Тогда ледяной цветочек так звенит, шлейфит, искрится и переливается!

Makeupsweta
Makeupsweta

Комментарии очень разные.. Кого то душит, кого то веселит и нежит.. Как я к нему не подстраивалась, не могу ужиться.. Слишком сладкий, простой и навязчиный, тяжеленный как 100 кг пралине)) попробуй ка сьешь столько)) завидная стойкость конечно.. Часов 10-12 держится, этого бы качества да другим красивым ароматам...
Но жизнь несправедлива иногда))) для окружающих тиарэ испытание.. Не удивляйтесь если люди вокруг вас будут как бы невзначай открывать окна помещени или в автомобиле особенно..если будут глубоко глотать воздух, словно им не хватает кислорода.. Это всё она.. Если вас не задушит, так других прижмет;)
Пс: подарила подружке.. Не моё.. Если и хочется чего то сильного, то оно должно быть реально крутым и более разносторонним.. Но это моно на 2 суток... Есть не спорю красота в нем, но через 48 часов после нанесения, когда иссякает.. Такая концентрация мощная! Эти ноты бы к чему то прохладному подсадить в размере 10%..глядишь и красивый парфюм бы получился.. Монталь уважаю но иногда есть непонимание..

Yussie
Yussie

Да уж, это всем интенсам интенс. Я на него сегодня так разозлилась...Вот просто представьте ситуацию: разжилась пробниками, сегодня решила тестировать Сьель(сразу полюбившийся). Смыла в душе все лишнее, вымыла голову, попшикала из пробника под волосы... Что-то не слышу, надо добавить. Ага, добавила. Не тот пробник схватила из кучи...
Словно ворвалась непрошенно этакая яркая красавица типа Надежды Бабкиной, вся в бархате и парче, да из породы тех, что "коня на скаку..."- и вышибла ненароком с территории воздушно-шелковую фею...Парфюмерная трагедия!)))
Попыток смыть даже не делала. Позлилась полчаса, да и добавила еще один пшик...
Вот когда аромат поутих немного- да, приятно, вкусно, тиаре появился.Правда, я только догадываюсь, как пахнет этот цветок, но сначала мне была сплошная ваниль, типа как в Гипнозе, но более сладкая.Вообще отдельные ноты мне не выделяются пока. Есть некоторое сходство с Лютеновским Datura Noir, но тот цветочнее, мягче, легче, воздушнее.

chicagodream
chicagodream

Ужас и кошмар! Сладчайший кокос, от которого тошнит. Запах дешевый и невероятно стойкий. На блоттере понравился, пах очень мягко, такой сливочный кокосик и немного цветов. Решила брызнуть на себя и уже через 5 минут пожалела - заболела голова и начало тошнить, и так пока не приехала домой и не смыла его с себя хотя бы немного (ибо его не так просто смыть). Даже не сравню с Crystal Noir (где-то в отзывах мелькало такое сравнение), тот гораздо богаче и утонченнее.

malay-ta
malay-ta

Как же приятно просыпаться... волосы сохраняют аромат... это блаженство остается до утра... легкое теплое покрывало на подушке...

Bride_wolf
Bride_wolf

Удивительный красоты аромат, вроде ничего сложно, в звучании лишь мякоть спелого кокоса, ваниль и ссливки, но как же это фантастично, аромат для меня не пахнет чем-то съесным, Многим он напоминает Коко Экстрим от Пацифика, я считаю их совершенно разными. В Монтале больше загадки, он красиво раскрывается, где-то минут через 20 из просто сливочного кокоса, он меняется до неузнаваемости, в нем появляются терпкие цветочные нотки. Аромат очень нравится мужчинам и почему-то животным, недавно шла домой и за мной до подъезда шла собака, а чуть позже присоединился кот, отмечу что съесного у меня не было))

inusy
inusy

Затест в магазине закончился тем, что вежливая девочка-консультант уговорила нанести на локтевой сгиб. Головная боль и тошнота, несмываемый, монотонно вязкий кокос с налетом ретро. И так уже более 7 часов. Кажется, что более стойкого аромата я и не знаю. Дозировать, наверное, сие творение очень сложно.

kselya
kselya

Очень стойкий аромат,один пшик и весь день ты будешь пахнуть красивым кокосиком,именно красивым,а не сладким,цветком Тиаре и почему-то мне ананасиком. Запах оригинален,но любителям обливаться не советую.

missjj-2012
missjj-2012

ну наконец-то мои ручки добрались до первого монталя в моей жизни.и я очарована монталевским тиаре.
жирненький кокос(не стружка), политый кокосовым молоком,сливками,слегка припудренный.а затем все тот же кокос, но вокруг него вальсирующий вихрь белых цветов.
вкусно,уютно,но несъедобно.чем-то похож на уходовое средство класса люкс.приятная расслабляющая кокосовая нега.

upd неужели никому тиаре не похож на версаче крисстал нуар тот же сливочный кокос.цветочности поменьше в тиаре и кристал поразбавленне чтоли.

upd сегодня я чуть не убила себя данным монталем.случайно пролила отливант, и чтоб добро не пропадало вымазала пролитое на себя в погоду +31.это была роковая ошибка в угоду моей жадности.он душил меня сутки, настойчиво бил кокосом по голове.и что странно окружающие не чувствовали его убойную силу.неужели такой настырный маслянистый и не шлейфовый?

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Самый красивый для меня кокос в парфюмерии, масляный такой. Цветов в нем на мой нос самый минимум (хотя меня пугали игрой тиаре в варианте туберозы). Когда немного разойдется на коже, становится таким сливочным и окутывающим... ммм.

P.S. До этого аромата из всех Монталей мне встречались одни дихлофосы :))) Исключение - Мухалат.

И да: разумеется, Интенс Тиаре на мужчине - это нонсенс.

kisushka
kisushka

Купила отливант.Хотелось чего-то сливочно-кокосово-ванильного.Чего хотела получила.Очень натуральный аромат на осень-зиму.При нынешних +35 поносила тиару дня три и забросила.Болит голова,душит меня в жару.Очень напоминает ланкомовскую поэму.Для меня приемлем только на холодное время года.

hyoe
hyoe

для меня это аромат спасительный - потому что когда я не знаю чего мне хочется летом, я всегда выбираю его и не жалею об этом, даже в самую жаркую пору.
стойкость замечательная (на моей коже не держится почти ничего)
цветы сливочные
кокос ненавязчивый
чу-до

Вита.
Вита.

для меня очень и очень красивый.не смотря на то, что сладость не люблю.но здесь она особенная. летний нежный. восточный. обожаю. добавляю. стойкость невероятная. на одежде на волосах держится даже после мытья головы слышу. на мужчине вот даже не представляю никак.

Дуся85
Дуся85

О! какие же надежды я на него возлагала, с каким нетерпением ждала, когда заполучу его в свои владения. Но, пока не сложилось. На мне – мыльные пузыри из детства, вот просто один в один. Через несколько часов что-то невнятно сладкое, даже не разобрать что такое. А как хотелось кокосов в белых цветах, райских кущ и всего прочего, что описывают его счастливые обладательницы. Не теряю надежды распробовать его, и конечно даю еще не один шанс. А пока, увы…

Восхитительный аромат уже давно привычной комбинации тиаре + кокос + цветы.
Да, он конечно перекликается с Ив Роше Monoi, CSP Aloha Tiare и Guerlain Terracotta (хотя терракотта и кислее по обонятельно-вкусовому восприятию). Но всё же работа Монталя гуще и насыщеннее чем всё перечисленное выше. Я лично очень люблю все эти ароматы и мимо Монталевской Тиаре пройти конечно же не могла - этот аромат на 100% "мой" и в зимнюю стужу и в солнечный летний день.
Единственное "но" - слишком расслабляет в трудовых буднях) И всё равно не могу от него отказаться ну никак.

Astoria2001

Раньше уже оставляла отзыв об этом любимом мной аромате. Я носила его ранней весной и думала, что именно прохладная погода - его время. Мне казалось, что в жару он задушит. И вот сегодня +26, и мне вдруг так захотелось этого сливочно-цветочного экзотического позитива! Я сделала ТРИ (представляете?!!!) щедрых пшика - в воздух, на шею сзади под волосы и на сгиб локтя- и отправилась на прогулку! Благо, ни в какие помещения я не заходила, риск удушения людей был минимален. Я кайфовала просто от каждого поворота головы, окутываясь этим шикарным ароматом (и кайфую до сих пор), от каждого дуновения ветерка. Теперь могу с полной уверенностью заявить, что именно летом Интенс тиаре наиболее органичен, и бесподобно красив! Разогретая солнцем кожа помогает ему в полной мере раскрыться!

Однозначно нельзя подобные ароматы тестировать в жару в городе -это же запах отпуска! Пусть я не знаю, как на самом деле пахнет в тропиках или на берегу океана, но именно тиаре и/или франжипани обычно составляют парфюмерную композицию дорогих средств для и после загара, именно такой гель для душа хочется взять с собой на отдых. Прекрасный и немного легкомысленный аромат, с таким классно сидеть у окна в дождь и представлять себе шум прибоя)))

Coconut
Coconut

Для меня это аромат беззаботности, гармонии и счастья! Теплая ваниль, иланг и немного кокосика, мой любимый монои чувствую лишь при нанесении и потом еще минут 10. Кстати эти 10 минут надо пережить (химозит чрезмерно), если вы наносите аромат в помещении, а если на улице (я обычно в обед гуляю в парке, там и обновляю), то это сразу райский приятный нектар. Когда его одеваю, становлюсь добрее и улыбка расцветает. По ассоциациям в этом аромате вижу красивую счастливую светловолосую маму с ребенком, слышится звонкий смех, в воздухе витает беззаботность и солнышко нежно припекает. Аромат на мой взгляд красив именно летом. На коже держится часа 3, на волосах весь день, на одежде наверное сутками.

Integra
Integra

Всего один пшик - и закашлялась, словно затянулась крепкой сигарой. Через некоторое время - уже сидит на моей коже красиво и уютно. И хочется постоянно его вдыхать.
К слову...Единственный аромат из Монталя, который меня действительно впечатлил.

BAST
BAST

Густой, пышный, сладкие сливки с цветочным оттенком, безумно кокосовый. Первые минуты это что то, такой сильный аромат. Но когда пройдет часик, другой это просто чудесный кокосово-цветочный моднячий аромат. На одежде держится очень долго и красиво. Шлейф такой, что при повороте за угол он поворачивает за вами еще несколько минут.

***Марина***
***Марина***

Тиаре+кокос+немного ванили.
На Terracota действительно похож (для меня) Нежно-сладко-"сливочный". В жару +30 ОЧЕНЬ ощутим, плотный. Не душит, но за окружающих все же боязно :)
В кондиционированных помещениях бешеная насыщенность уходит, звучание и шлейф становятся более спокойными, приятными, прозрачными.

Стойкость, даже на коже, на высоте. Пока с момента затеста прошло 5 часов, а будто только что нанесла. Шлейф - ЗАМЕТНЫЙ (вот именно такой, большииими буквами).

Наверное, особо хорош будет в холодные сезоны, такое настроение "отпуск на экзотическом острове" :) Заметка для себя: попробовать осенью-зимой.

Ксюн

Да, вот обратила внимание, что вещи, которых я касалась сразу после пшика, пахнут и на следующий день. А вот кожа и волосы нет.
Пока все также пахнет ядрено, по ощущениям, бешеной туберозой.

Екатерина.Семёнова

Всё индивидуально,у меня с кожи тоже быстро слетает, а вот на волосах еще на следующий день слышу, на одежде ясное дело и неделю может, даже кофточка пропахлась, которая рядом с надушеной блузкой висела..А на теле, повторюсь, у меня часа 3, мааааксимум 4.

attalea

Соглашусь с shaaby, этот парфюм один из самых стойких в моем парф.гардеробе. Носила его в холода, но и в теплое время года он мне очень нравится. Правда наношу очень аккуратно, дабы не придушил - он может))) Планирую взять с собой на море Интенс тиаре и Вумэнити от Мюглера, думаю морской воздух для этой парочки то, что надо )

shaaby

Ксюн,похоже. что у вас подделка. Это один из самых стойких парфюмов в моей немаленькой коллекции. Шлейф весьма ощутимый. Даже через 7-8 часов после нанесения слышу комплименты красоте аромата! Самое красивое звучание, на мой взгляд, зимой в мороз. Но и в жару (брала с собой в Тайланд) очаровательный и стойкий!

Ксюн

Словно парфюмерные боги щелкают меня по носу за очередной парфюм без затеста (((
Удушающий едкий цветок. Ни ванили, ни кокоса, ни сливочности, ни молочности. Где все 95% отзывов о сладости, если мне достались те 5% недоумевающих в этом парфюме?
Разнашивала и в жару, и в прохладу,и облаком, и на запястье. Слетает за 2-3 часа напрочь. Шлейфит недолго, но едреной смесью, которые окружающие обоняют, сморщив носы.
Брала на Матрешке. Не верю, что подделка. Не верю, что так кожа себя ведет. Так печально.

Ruediger
Ruediger

Давно искала что-то летнее, кокосовое, звучащее на тему крема для тела и, несмотря на свое осторожное отношение к Montale, купила Тиару без затеста, ориентируясь на пирамидку и указанную схожесть с герленовской Терракотой, которая мне очень нравится, но держится на коже чуть более пяти секунд :)
Покупкой довольна - летнее... кокосовое... и одновременно густо-пьяняще-цветочное. То, что надо для вечера жаркого дня.
Вообще, мне кажется, что парфюмерные произведения Montale создаются для особых случаев и настроений. Это не универсальные ароматы, как, например Мадмуазель Коко или, скажем, Гуччи Флора, которые будут уместны во многих ситуациях и при разных погодных условиях. Это не плохо и не хорошо, а говорит лишь о том, что пузырек Montale не может и не должен быть единственным парфюмом на полочке.

Екатерина.Семёнова

купила себе полтинничек)захотелось чего-то простого и кокосового на лето..Сначала-это запах моих средств для загара,похожий с ив-роше,что-то на тему Таити...Этот аромат более стойкий конечно,я бы не назвала его приторным или удушливым.Присутствует некоторая кислинка и мягкость...Да он определенно мягкий,струящийся и абсолютно не напрягающий..Для меня это Шри-Ланка..благоухание цветов и свежее кокосовое молоко только что разрубленного кокоса..Это точно аромат-релакс)

Iren-71
Iren-71

Ой, не знаю, я разочарована!
Заметила, что ароматы с тиаре мне симпатичны, поэтому, очень хотела попробовать это создание. И что... начало кокосовый ликер, сладкий, вкусный, очень яркий аромат. Но на этот праздник носа приходит пластмасса и портит все настроение. Наступает приторная химозность и мне становится нехорошо. Смывала дважды, тогда можно дышать - мягкая ванильная сладость. Стойкость и шлейф запредельные!
Возможно, не сел, и стоит попробовать зимой... Посмотрим.

Nastydamys
Nastydamys

Такой вкусный,что в нем кушать хочется всегда =(
муж принюхался к нему поймав шлейф на ветру так,как никогда ни к какому парфюму не принюхивался) правда со словами:"мммм…очень вкусно.. Это сирень,да?"))

Azazella
Azazella

Заказывала вслепую и боялась что аромат будет дешевым тропическим, кокос будет себя выдавать и вообще что это ничего особенного. К счастью мои опасения не подтвердились и аромат оказался как раз таки особенным. Его даже нельзя назвать полностью тропическим, скорее сливочно белоцветочным. Кокоса не чувствуется и это большой плюс, так как часто кокос звучит дешево и не замысловато, но тут он играет свою роль на 5+, дает нежность и кремовость. Тиаре, а скорее просто гардения тоже звучит прекрасно. Все так нежно, как свежее сливочное масло и это то что понравилось больше всего, то что он не тропический, он нежнейший, без этой пошлой и дешевой тропичности. Аромат просто наркотический, я не могу им надышаться и есть в нем что то одурманивающее, слегка душное, но такое приятное. Отзыв какой то корявый получился, тяжело писать о любимых ароматах, а он еще и необычный в своей категории. Кстати, кто это его перевел как Величие Короны? Глупость какая то, тиаре- цветок, а не тиара- корона. Да и что бы слово интенс перевести как величие... Название говорит само за себя, тут и переводить ничего не надо)
Ну и на пике обожания тиаре купила Алоха Тиаре, не сказала бы что сильно похожи. Алоха звучит намного грубей, ее молочком не назовешь. Начало у нее горьковато-кисловатое, потом нежнеет, становятся похожи минут через 30, но все равно, нежность Монталь меня просто покорила. Скорее этот аромат похож на Гардению Исабей, в ней нет кокоса, но они оба такие масляные и гардениевые, да и качество там не хуже и нет грубости.

Astoria2001

Это единственный из опробованных мной ароматов Montale, который мне очень понравился, и первый с которым я познакомилась. Не одинока я в своих ассоциациях - ощущаю себя на райском диком пляже волшебного острова, заросшем невиданными цветами с пьянящим сладким ароматом. Чувствую цветок тиаре (масло монои) и немного кокоса, жасмин придает легкости и немного гасит сладость. Ванили, иланг-иланг и розы не ощущаю. Стойкость чудесная, просто мечта, шлейф обалденный! С дозировкой нужно быть очень аккуратным, если переборщить, надоест и удушит все и вся. Я делаю один пшик на шею сзади под волосы, потом немного снимаю на запястье. Как раз получается в меру. За счет интенсивности своей очень экономичный парфюм, что радует! Не скажу, что аромат играет, раскрывается какими-то особыми гранями, но этого и не хочется! Аромат очень самобытный, не похожий ни на что иное. Конечно же женский;) Отличный аромат на весну, когда уже тепло, но свежо! Возможно летом - только намазом. Красивый-красивый! Вызвал восторг и желание скупить все ароматы. Но увы, все остальное от Монталя, опробованное мной, безбожно химозит на моей коже. Но интенс тиаре, похоже, надолго обосновался у меня, будем дружить!

yaharu
yaharu

Вот уж точно - главное дозировка!
Аромат сам просто чудесный!!! Такой цветочный, теплый, нежный... Поднимает настроение! Но при нанесении в первый раз переборщила (всего-то три пшика), задохнулась, закашлилась, потом полдня ждала, когда же выветрится... А он всё держится и никуда не уходит!!! Окружающие делают комплименты - а мне дышать трудно, голова закружилась, как пьяная.... К вечеру вроде отпустило, на коже осталась ванильная база))) Вот как-то так)))

Padovika
Padovika

Пляж под боком. Дни были тёплые, солнечные, все загорали, +25 в середине апреля. Так вот, этот запах очень органично вписывается в такую атмосферу, атмосферу летних каникул на море. Смешивается с запахом крема от солнца, нагретой кожи, разгоряченного песка. Позитивно так, солнечно, горячо. Главное - не переборщить, аккуратнее с дозировкой.

MySkin@
MySkin@

Я им надышаться не могу! Это как наркотик, хочется вдыхать, вдыхать, вдыхать! НА мне нет сладости,хотя некая карамельно-сливочная нота присутсвует, она как покрывало, на которой много-много свежесорванных цветов тиаре. Купалась бы и купалась только в нем! Парфюм-наваждение, им хочется дышать, им хочется жить, с ума сводит!

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Интенсивный запах тропических цветов в кокосовом молоке. В общем, Гавайями пахнет. Сразу в тропики захотелось. Стойкость даже после душа, шлейф километровый. Муж спросил, у тебя что крем новый?

Daria1
Daria1

Очень кремовый аромкт,теплый,солнечный.для летних каникул на море.стоцкость как всегда ,не подводит.

Лавиния Ли
Лавиния Ли

по нотам- поистине тропический аромат. но на самом деле-такой зимний, теплый,обволакивающий, мягкий, нежный. цветок тиаре действительно солирует, но солирует не громко заявляя о себе, не крича, а укутывая мягким облачком. мне недавно посчастливилось попробовать свежесорванный кокос. так я была очень удивлена, что он не пахнет кокосом в традиционном понимании( кокосовая стружка, конфеты баунти. молочко кокоса-это,действительно. что-то молочное, свежее, нежное. так вот,для меня тут именно это молочко и присутствует. и эта бурбонская, совршенно не кондитерская ваниль так оттеняет аромат, придает ему пикатности. понравился и по нотам, и во время затеста. теперь в моих хотелках)))

Я Бонита
Я Бонита

Безусловно цветок Тиаре солирует в сливочно помадной оболочке! Очень красивый томный и густой аромат. Отголоски кокоса напоминают о тропическом рае. Один из любимеших ароматов.

gatta69
gatta69

Сама не знаю как, меня угораздило заказать 100мл без затеста. Это шок. Очень люблю Монталь, решила пополнить коллекцию, выбрав аромат по отзывам, и тут такое. Назвать разочарованием сложно, реально шок. Очень тяжелый аромат, практически моно тубероза, совсем немного кокоса и все. Никакой ванили, никакой сливочности. Стойкость колоссальная. Распылять на себя категорически не рекомендую, только облачком.

Xenia22
Xenia22

Как же я его люблю! У меня достаточно большая коллекция парфюмов, их число уже перевалило за 20! И вот последним моим приобретением стал дуэт из этого монталя и обожаемого Форда tobacco vanille. Это моя самая удачная парфюм покупка! Оба аромата сразу завоевали места в пятерке любимчиков, подвинув таких тяжеловесов как Килиан и Амуаж!
Теперь о самом аромате! Для меня это самый красивый цветочный аромат из тех, что я слышала! Так как маньячу я давно мне есть с чем сравнить. Во главе аромата, цветок( в данном случае - тиаре) щедро приправленный ванилью и кокосом. Пороемся у Килиана и найдем beyond love: в центре тубероза, щедро оттеняемая кокосом! Этот килиан кстати у меня тоже есть, и я считаю, что у Монталя получилась более удачная версия: более мягкая, более женственная, более плавная! Аромат безумно красив! Он очень комплиментарен и заметен. Щеняче нежный и сумасшедше женственный! Мне кажется, я готова так пахнуть всегда! Я в восторге, не могу надышаться

ksenya ksy
ksenya ksy

Нежный, мягкий, сливочный, тёплый аромат.. Свежий со сладостью.. Ощущаю себя в экзотическом саду!!! И цветочки тут и кокосики где-то рядом...как в сказке, всё волшебно и вкусненько...Если хотите провести день с улыбкой от сливочной и чуть кокосовой неги вам сюда!!!

Proenza
Proenza

Начну с того,что этот аромат для холодного времени года исключительно,летом можно задушить всех вокруг и себя в том числе с одного пшика.Величие короны совсем неверный перевод,здесь действительно величие Тиаре цветка и огого какое,кокос?я фанат кокоса и его не услышала и близко.Для меня оказался тяжеловат настолько,что даже не раздумывая в этот же день отдала.Я обожаю все безУдовые монтали и этот единственный аромат,который я не решилась оставить в своей коллекции.Возникла очень стойкая ассоциация моментально с самыми первыми very irresistible givenchy,даже не сколько ароматом,сколько убойной терпкостью до скрежета в горле и стойкостью.С дозой очень аккуратно)Аромат красивый,многогранный,но в этом аромате я поняла,что Тиаре не Роза и нравится не всем)

Patchouli Cat
Patchouli Cat

Мой первый Монталь.
Внутренний голос сказал купить - все ноты любимые.
Ношу-благоухаю-обожаю! Кокос в нём себя не проявляет, тиаре кричит на мне лишь первые несколько минут, а потом живу весь день и вечер в илангово-ванильной ауре.
Именно в ароматах Монталь я нашла для себя родную душу. Они же живые!

blacke
blacke

Меня Интенс Тиаре весной придушил, не говоря уже о лете:)) Зато начиная с ноября красота - длиннющий шлейф, переливающийся и очень заметный. Тиаре, кокос, иланг и ваниль - сливочно-тягучий аромат - м-м-м))

Arabescka
Arabescka

Сладенький и вкусненький, но на мне очень простоват. Как-то просто сладко и все. Ожидала чего-то более интересного - очень люблю сладкие ароматы и хотелось какого-то раскрытия дальнейшего, но не последовало..а жаль (

Selen_@
Selen_@

Это мой первый аромат от Монталь. И какая удача, он очень хорошо сел на меня. Сливочно-цветочный и немного аромата кокоса. Потрясающий шлейф и стойкость. На морозе звучит очень добротно. Качественный и гармоничный парфюм!!

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Очень яркий и громогласный аромат,заполняет собой все пространство (особенно если малость переборщить),мне кажется, для зимы идеален. Кокос с ванилью сразу создают атмосферу уюта и тепла, а тиаре переносит на какие то дивные тропические острова,красивый шлейф и прекрасная стойкость!Наслаждаюсь им уже неделю,а вот близкие отнеслись по разному;папа с мужем были в восторге(они у меня оба сладкоежки),мамуля с сестренкой скривили носики и высказали общее мнение, что слишком им приторно, а девчули-подружки промолчали (от зависти полагаю :) В любом случае считаю аромат интересным, и если уж не купить то хотя бы познакомиться с ним стоит.

melena-melena
melena-melena

Бесподобен именно на морозном воздухе. .звонкий и нежный, сладкий и сливочный, шлейфовый!в помещении какой то невнятный... так бы и прошла мимо него, если бы после затеста в магазине не вышла на улицу и случайно не услышала бы красивый шлейф..после недолгих "поисков" стало понятно, что это инренс тиаре, который сидел на запястье..
Вообще, цветочные и гурманские монтали радуют меня именно в холодную погоду..уды, к слову, хороши осенью...

Незалежність
Незалежність

В этом сказочном аромате главное -дозировка. Не более одного пшика!
Вчера муж, который ненавидит любой парфюм обнюхивал меня: Чем это так вкусно пахнет? Пачулями?
(Про пачули это он шутнул)
Как невероятно разливается цветочная сливочность на морозе! Я счастлива.

ELENA ROSHKO

Кажется я знаю, этот кокос играет со мной такую злую шутку, у меня с горячо любимой "Датурой" такая же история - не выдерживаю больше дня, а там тоже есть кокос (хотя ароматы совершенно разные).

ELENA ROSHKO

Прекрасный аромат, сливочный, аромат балийских (и не только) цветов, нравиться очень! Но как и многих других душит, хочу его - хочу, день проношу и не могу больше, потом проходит недели две-три и история повторяется. Может потому, что слышу его весь день, и он не играет со мной, не пропадает для того чтобы появиться вновь. Быстро утомляет, а жаль, но я нашла ему альтернативу)))

Кошшшка
Кошшшка

На одном тропическом острове, из тех, где тебя встречают гирляндами из цветков орхидеи и тиаре симпатичные аборигены и вешают их на шею, весь воздух вокруг был пропитан ароматом этих цветов. И когда я услышала Интенс Тиаре Монталь, у меня перед глазами живо всплыла эта картинка. Но там, на острове, этот аромат гармонировал с окружающей действительностью, был ее частью, и я им просто наслаждалась. А тут... Аромат тиаре очень достоверный, но в холодной стране он входит в такой диссонанс со средой, что утомляет. Вот такой парадокс. Надеваю прямо перед сном иногда, когда скучаю по тропикам. Днем носить не могу.

Larrka
Larrka

Насыщенный сладостно-цветочный запах, такой яркий, экзотический! Но!, никто из моего окружения не разделяет моих восторгов. Отливанты брала три раза у разных людей, пробовала носить в разных погодных условиях, варьировала кол-во пшиков (да и куда я только эти пшики не наносила)) - реакция всегда одна! Муж откровенно фукает. Коллеги более тактичные : "Ой, как приторно сладко", "Ой, ты опять сегодня в этом?", "Ой, я твой парфюм даже через заложенный нос чувствую". В общем в люди я Интенс Тиаре уже не одеваю. А вот дома иногда токсикоманю: наношу на запястье и нюхаю, нюхаю, не понимая, как люди не видят такую красоту.

isiss

Shaaby,спасибо,обсуждение это все равно удалят,потороплюсь ответить: я маньяк со стажем,редко ношу один парфюм чаще двух дней,к тиарэ не прикасалась почти все лето,вот ведь парадокс...надеялась соскучиться. Пока не выходит:-) но буду пытаться,просто не верится,что такой восторг был на пустом месте,аромат же потрясающий,не характерный для Монталя. Я не могу его и близко поставить с комтор сюд пасифик тиарэ,разные весовые категории...хоть отдельно покупай деметровское моно молоко и смешивай:-) близка к тому,чтобы это испробовать:-)

shaaby

isiss Не огорчайтесь, с ароматом все в порядке. Просто вы немного устали от него. При всей моей любви к данному парфюму, больше двух дней не ношу, как раз по той же причине. Аромат настолько насыщенный, красивый, яркий, что пресыщение им может наступить очень быстро. Это как сразу съесть вкусный, красивый и большой торт- потом уже и вкус не тот, да и желание смотреть в его сторону пропадает. Просто иногда чередуйте Интенс Тиаре с другими, может быть, контрастными по звучанию, или более акварельными ароматами.

isiss

Уже писала о нем,не буду повторяться,шикарен и любим,но появилось одно НО. Прошу совета у любителей и адептов сего шедевра: при первых затестах и еще месяц после был восторг и великолепие,аромат рая,цветков тире,влекомых течением молочно-медовых рек,сладость с нотками ванили и много волшебных округлых,обволакивающих пульсаций....Ныне перестала слышать кокос,молочные нотки,исчезла легкость,стал не то чтобы поддушивать,а заваливать охапками цветов,очень активных,немного альдегидных...Вопрос: у меня именно полноценный флакон,не отливант и не фэйк,все было замечательно,что же произошло? Подышал? Или я изменила пристрастия,сама того не ведая? Я хотела назвать его своим ароматным я,комплименты по-прежнему слышу,но больше не уношусь в облака от восторга...это меня удручает и толкает искать все новые и новые ароматы,а я надеялась,что идеал найден..Куда делось молочко,где карамельные цветы??? А у вас так было или он "скис"?

Elenamax
Elenamax

Один из самых комплиментарных ароматов в моей коллекции. Очень действует на мужской пол)). Аромат очень женственный, мягкий, цветочный, ванильный, сливочный. Аромат просто обязывает отлично выглядеть, он как последний штрих в облике, в котором Вы чувствуете себя уверенно. Очень рекомендую с ним познакомиться. Стойкость великолепная.

Svema
Svema

Не могу оторваться от него. Многогранный, переливчатый и поистине красивый парфюм. Вначале отчетливо слышу спелые, сочные тропические фрукты, цветы иланг-иланга и жасмина, затем их сменяет нежнейший кокос - не химозный и не приторный, самая что ни на есть натуральнейшая мякоть только что разрезанного кокоса, через минут 30-40 выходит она, нежнейшая пломбирно-кокосовая сливочность. Вот так сложно и многогранно звучит он на мне. Я восхищена, поднимает настроение.
ps. Стойкость великолепная.

Nidzue
Nidzue

Соглашусь с attalea, тоже слышу в первую очередь доминирующую туберозу в окружении тиаре и ванили. Кокос ощущается, но гораздо слабее, чем остальные ноты. Стойкий и шлейфовый до умопомрачения. Очень красивый и очень женственный аромат. Есть в нем какая-то пронзительность, как звучание струны на высокой ноте.

Алина9
Алина9

Очень красивый, очень яркий, очень стойкий! Богатейший сливочный кокосово-ванильный шлейф, но не кондитерский, а гармоничный и породистый. Напоминает арабские масляные духи. Комплиментарный.

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Вот и я стала обладательницей отливанта.
Я не знаю, как пахнет тиаре, но догадываюсь, что вначале солирует этот цветок) Верхние ноты на мне абсолютно цветочные.
Через пару часов запястье пахнет как пальцы, которыми брали "рафаэллки": это не приторно-химозный кокос, а очень деликатная кокосовая посыпка на не очень сладком сливочном пирожном.
Я люблю кокос, искала парфюм с ним, и на мой гастрономический и ольфакторный вкус кокоса можно было бы положить и побольше.

И соглашусь с предыдущим оратором: на мужчине не представляю совершенно.

attalea

Начитавшись противоречивых отзывов, решила все-таки заказать себе Intense Tiare Montale. Сегодня забрала и сразу выдавила капельку на пальцы. Кокоса я, как и многие, здесь не услышала (и слава Богу, в парфюмерии его не очень жалую). Но в голове сразу промелькнула мысль: "Знакомый, очень знакомый". Тут сравнивали Intense Tiare с Джаст от Кавалли, но по мне так совсем не похожи. Продолжая рыться в своей памяти, все же докопалась: Фражиль от Готье(мое мнение). Характер у них схож: чувственный, очень женственный цветочный аромат. Почему-то я отчетливо слышу туберозу. Это 1-й день нашего знакомства, может потом что-то поменяется, но пока для меня в Интенс Тиаре правит бал не тиаре, а тубероза.
О покупке нисколько не пожалела, будем дружить))) Советую присмотреться любителям туберозы.

Только сейчас увидела, что это унисекс. Совершенно не могу представить данный аромат на мужчине.

Батурина
Батурина

Разнашивала отливант и влюбилась. Срочно беру полноценный флакон. Он - мой. Прекрасный, вожделенный от первого до последнего аккорда. Вроде бы, не сложный в описании, но такой переливающийся и удивительный в реальности. Он не то, чтобы является моим двойником, а наоборот - дает мне то, чего мне всегда не хватало - женственность, сладость, мягкость. Аромат счастья, влюбленности, флирта и неги одновременно. И цветочный, и гурманский.

Мурая*
Мурая*

Замечательный аромат!!!Что б тут не говорили!Действительно на разных людях по разному и сидит)Стойкость супер!Шлейф очкрасивый...и конечно же химия кожи,вот она то нам и выдаёт разные нюансы восприятия аромата.На меня села идеально!Любимка моя..))

mgero76
mgero76

заранее прошу прощения у поклонников этого аромата... но запах один в один с ооочень бюджетной версией парфюма Tutti Fleur de Coco... так же не согласна, что "...больше всего похож на настоящий аромат цветов тиаре..." как тут писали... этот человек, мне кажется, жестоко ошибается)) на настоящим тропическим буйством пожалуйста обращайтесь к Manoumalia Les Nez, вот там действительно гениально передан дух живого цветка тиаре и тропический дух иже с ним... а Intense Tiare - это запах дешевой парфюмированной воды Tutti... еще раз пардон за резкий выпад)))

Alinysja
Alinysja

Сегодня получила своего первого Монталя. Без затеста, только по отзывам, решила начать с intense tiare. Первый пшик на запястье... сладкий цветочно-тропический аромат. Кокос слышу на заднем плане.Таких в моей маленькой коллекции нет, и ранее я подобного еще не слышала. Аромат, как кто-то уже упоминал, действительно похож на запах лосьона для тела. Однако звучит он очень натурально. Может от неискушенности моего обоняния, или от того что аромат необычный, но мне нравится!

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Затестила в дьютике -в результате летела в любимой позиции парфюм-маньяка: нос в запястье, глаза задумчиво вверх. Для меня было дороговато. Но очень понравился, да и не только мне, но и благоверному -он-то и задарил на ДР. Комплиментов почему-то не было, надеюсь что пока, кроме одного -мама, обычно весьма нелюбопытная к запахам, обнюхав "странный новый" флакон, чуть ли не грызть его стала -не могла понять как он брызгается, но уж очень хотела попробывать.
Мне он пахнет тиаре, только тиаре и все. Но абсолютно завораживающе. Воспринимаю его дневным, немного прохладным с легкой кислинкой.

Тэт
Тэт

Яркий,концентрированный аромат!Тесно ему в комнате-ему нужно пространство!Много пространства!кокосовый сок словно струится по коже,нежные ноты цветов иланга и тиаре пудрятся и создают стойкий шлейф.Жасмина не чувствую,но этот аромат просто завораживает,в нем так прекрасно представляется солнечный пляж и сознание рисует солнечные блики по волнам моря,сладкие ноты сочных тропических плодов и цветов доносятся с берега и красивые девушки..танцуют вокруг...Красиво и сладко..)Очень неизбитый аромат!нужно совсем немного для нанесения!то что intence-оправданно!просто концентрат!)

ZENS
ZENS

Прекрасный, шикарный, превосходный! :) Яркий, сочный, сладкий, искристый и игривый- аромат! :) Цветочно- молочно-сливочное пралине :) Очень искренний аромат и натуральный! Комплиментарный аромат! Самый роскошный комплимент, был сделан главным мужчиной моей жизни :) трехлетним сыночком: "Мамочка! Ты, очень - очень вкусно пахнешь, что хочется тебя съесть! :):):) Это -дорогого стоит! :)

MashaMaria
MashaMaria

Судя по комментариям, предполагала, что этот аромат - кокосовая вкусняшка или масло для загара с отдушкой Тиаре.

Тиаре здесь, действительно, солирует. Ммм...голосит. А, к черту, орёт здесь тиаре! Концентрация запаха, которым обладает цветок, сладострастно-томного, с молочными обертонами, в этой парфюмированной воде настолько высока, что её использование кажется просто негуманным: одна (!) капля на запястье счастливого обладателя обдаёт его менее счастливых окружающих едко-цветочной волной.

Зато, пережив эти удушливо-горькие 1,5 часа, вы получите изумительно достоверный аромат гардении. Её мягкий, обволакивающий, почти сливочный, ощутимо бархатистый аромат в intense tiare очень узнаваем.

nelizaveta
nelizaveta

"брюнетистый" аромат ) смачный, не легкий. почти идеален для меня, но для идеала - чуть перевес в сторону тяжести. Для редких случаев, когда нужно подчеркнуть шикарное вечернее платье и образ светской львицы. Роскошный вечерний запах для выхода в свет. Такие ассоциации лично у меня.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

В теплое время совсем заглох, один кокос и жирная роза. Ни игры, ни красоты. Отложила до холодов, зимой был изумительно-прекрасен, звонок, нежен и изысканно-сладок, без приторности и духоты.

raspberrymalina
raspberrymalina

сумасшедшая сладость, томность и нега)) необыкновенно яркий! тиаре с кокосом, несомненно, в доминанте + много ванильной сладости
к слову, я не люблю кокос в парфюмерии, но в интенс тиаре он меня ничуть не смутил, тошноты не вызвал, мигрени не спровоцировал.
стойкость и шлейф - выше всяких похвал!

italozavrik
italozavrik

для меня душноват, маслянист, не хватает ему кислорода,что ли ... прямолинейно сладок. не особо переливчатый аромат.

nataliah

Тиаре...Это сливочно-кокосовое наслаждение!!!Летом не пробовала, но осень-не его сезон, кокос удушит!

isiss

Не понимаю,почему в России его зовут Величие короны,это аналогия со словом тиарэ?Бред...
Запах умопомрачительный,для отдыха...экзотические цветы,кокос,нектар-квинтэссенция удачного приключения на дальних берегах:-)О нем хорошо сказали,добавлять свое пока не стану-не пишу отзывов в период влюбленности в аромат,предпочитаю сначала остыть и выдать сухой остаток,так объективнее.Но,хочу предупредить любителей Монталей-это не восток,это острова..это не величие-это радость жизни,это красота,но не шелковых одежд и вуалей,а цветок тиарэ в растрепанных соленым бризом волосах..Лето близко,оно во флаконе:-)

piglet_hryu
piglet_hryu

оооо, тиаре... Таитянская гардения, символ французской Полинезиии... пьянящий, умопомрачительный запах. Сладкий, но не удушливый. В прошлом году было у меня масло Monoi Tiare Tahiti для загара, родом как раз с Таити) Пол пляжа оборачивалось и принюхивалось, когда я им натиралась)
Услышав знакомый аромат из флакона, была очень рада. На коже раскрылся моноароматом, не слышу я там кокоса совсем. Через сутки доминирует ваниль, но тиаре все равно проступает)
очень яркий, запоминающийся аромат для лета и отдыха)
И да, тоже удивлена позиционированием этого аромата как "унисекс"

iyushka
iyushka

Спешу поделиться впечатлениями. Мне его привезли вчера. Из флакона аромат звучит просто убойно - сладостью выносит мозг. Флакончиком очень заинтересовалась моя младшая собака, долго пыталась меня уверить, что "это нужно скушать". Едва дождалась утра, чтобы перейти к ничем не затуманенному восприятию аромата. Утром в 8.15 нанесла благопристойную дозу (один пшик на запястье). С кожи на меня повеяло густой сливочной зеленью с перчинкой! Сладость куда-то потерялась! К 14.40 сижу на работе уткнувшись в запястье и с трудом отыскиваю молекулы аромата. Подруга, которая испытала мой флакончик на себе вчера вечером пахнет сливочным цветочно-кокосовым коктейлем до сих пор! (клянется, что принимала душ и запах сохранился). Для окружающих я не пахну!
Начинаю впадать в печаль: что-то с моей кожей не то:(

ВАУ! Он волшебный! В наступившем внезапно лете открылся с совершенно неожиданной стороны: вчера весь вечер бродила по магазинам выбирая тряпочки по сезону. В процессе примерки, когда снимала очередную кофточку, посетило ощущение, что эти вещи до меня мерила дама в мускусном парфюме. И вдруг осенило: это мой хищный мускус выбрался из зарослей тиаре и открыл на меня охоту! Сейчас специально полезла в интернет, проверила пирамидку, мускуса нет! Вот такие игры разума:)

Alyonushka
Alyonushka

очень стойкий и шлейфовый. облако сладкого тропического рая... кокосы-цветы) но носить не смогла, пшик на запястье задушил, повторить не захотелось ни за что(
купила, ожидая что будет похож на водичку Monoi de Tahiti Yves Rocher - там тоже этот монотиарэ, только разбавлен и упрощен. но Intense Tiare - это для меня слишком тиарэ)))
расстались)

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Аромат создан для тех, кто любит этот пьяняще-волнующий запах таинственного бархатистого цветущего тиаре. Очень яркий, знойный , но в то же время почти ликерно-тягучий по своему составу. Просто натуральный запах цветущего тиаре перекликается с медовым запахом иланг-иланга в обрамлении кокосово-сливочной непыльной ванили. Ка и весь восток очень любит теплую погоду, разгаряченную кожу и прекрасно раскрывается именно в жару. До такой степени женственнен и горяч, что чувствуешь в нем такой себе наложницей в гареме султана или минимум старшей женой визиря. Замечателен, как и все предыдущие Монтали, которые приобрела!

Iness11
Iness11

Первый час его много..он дурманит и сводит с ума...Мороженое..сливочное-ванильное, Piña colada..тропические цветы..солнце.. Явно не для офиса и городских будней. С каждой прошедшей минутой всё тише и нежнее.. Шлейф завораживает и заставляет прислушаться... А ведь это аромат ОТПУСКА!!

Vispa
Vispa

Ездила тестить Махаллат и заодно Интенс Тиарэ попробовала,нанесла на верхнюю одежду.Спустя неделю запах все еще слышится,НЕ ВРУ!!!Правда остался только кокос. Очень приятные, такие мягкие и уютные))

benladen
benladen

Аромат счастья,радости,беззаботной жизни

ирзна
ирзна

Сегодня приобрела 100 миликов,сначала хотела поменьше обьем но почитав коменты решила что моё-беру большой и не прогадала,запах шлейфовый,сливочный кокосик с ванилькой,все нежное,обвалакивающее как во вкусном облачке,жасмина не чувствую,прошло уже 7 часова а запах ощущаю досих пор,кайф.....
P.S Прошел год как он у меня.Читаю свой комент и думаю как же я так примитивно могла написать,все не так просто с этим ароматом.Летом практически не носила его-душил и был какой то простой,моно аромат кокоса и ванили.В декабре решила отдать подруге а тут как раз похолодало до-10 ну думаю на прощанье брызнусь и аревуар "корона",и тут аромат раскрылся такой экзотической красотой,иду по улице вдыхаю,мне кажестся я на юге "где край напоминающей рай".Не отдам!

Настёнка
Настёнка

Сладкий,бархатистый,мне думается,что шлейфовый. В закрытом помещении ему мало места.А вот если дать ему воздуха,то он совершенно меняется. Становится воздушным облаком,в нем появляется кислород,благородство, становится легче и игривее. Определенно хорош!

suslik
suslik

Тиаре. Моноаромат.Тяжеленькие.

Иренка
Иренка

Обожаю! Шикарный, заметный очень, проверено на мужщинах, только за один день 8 комплиментов от разных мужчин, причем не просто говорят, что приятно пахнет, а именно что шикарный аромат, один сказал, что очень сексуально пахнет, что прижаться хочется ко мне и все в таком духе. Женщина, которая никогда не делала комплиментов (строгая тетка такая, старых правил, хотя и я не девчушка уже) обратила внимания, повела носом, вдохнула так глубоко и сказала, потрясающий аромат, давно не слышала такой красоты. Даже на мои арабские ароматы она так не реагировала, никогда ничего не говорила, просто молча вдыхала глубоко носом и все, а тут...
А я любитель арабского парфюма, взяла просто на пробу, думаю, чем же все так восторгаются. И... я пропала. Он настолько мягкий, уютный, цветочно-сливочный, аромат настоящей женщины. Так же не чувствую ни кокоса ни розы, только тиаре и ваниль. А стойкий какой,пришла с работы, муж сразу обратил внимание на аромат, хотя в течение дня его ни разу не обновляла.

nika
nika

только Тиаре,да еще КАК, а потом мягче,ванильнее.Тоже этот аромат не мое. Слишком навязчив и никакой игры, тиаре моноаромат

Raisa123
Raisa123

Девочки, ну, первые 10 минут просто убойные... Слегка разболелась голова (1 "пшик" на запястье). Сейчас немного стихает, меняется... Посмотрим, что будет дальше... Кстати, да, я его рассматриваю, как аромат для поездки на море. :)

Рухнули мои надежды на этот тропический аромат... :( Люблю безумно Монтальки, но этот, увы и ах, не сел... Через два часа - крем для загара с ароматом кокоса. Завидую белой завистью всем, на кого сел хорошо. А я пойду дальше искать мой тропический парфюм.

Еленушка Лягушечка
Еленушка Лягушечка

Очень ЧУВСТЕННЫЙ и СЕКСУАЛЬНЫЙ аромат!!! в моей домашней коллекции много MONTALE ....,но именно этот аромат сводит мужчин сУма 100% .....

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Очень люблю тиаре, очень-очень понравился аромат. Для меня это - практически моноаромат, аромат цветка тиаре в практически неощутимом обрамлении остальных нот. Дорогой, сладкий, но при этом легкий аромат. Обязательно его приобрету, хочу носить его всегда!

bhbc
bhbc

Полумрак дворца, королевские покои,кровать под тяжелым бархатным балдахином и, на шелковых простынях,..ОНА... МОЛОДАЯ ИМПЕРИАТРИЦА...ждет своего возлюбленного в капельке духов Intense Tiare

Иннушка
Иннушка

Шикарный аромат, действительно "Величие короны" название себя оправдывает. Мягкий, притягательный шлейф заполняет пространство,где появляется его обладательница. Не знаю как звучит летом, но в 30 градусный мороз, аромат великолепен!

marytane
marytane

Да-да, согласна с предыдущим комментарием. Сливочности и молочности в нем много, а кокоса не слышно. Мне к сожалению, тропики не напоминает.

xgirlfriend
xgirlfriend

Вот все кричат кокос кокос... А мне он не слышится, я слышу только сливочность, молочность, ванильность, что угодно, только не кокос. Чувствую себя мороженкой в нем) Настоящий Ice-cream!!! А какой потрясный шлеф??? Стойкость просто умопомрочительная. Сейчас в холод я так его люблю.. Правда устаю от него за 2 дня и снова передышку себе и ему даю... Но все-равно он самый согревающий аромат для меня в холодные дни!

Марина Монрова
Марина Монрова

Солирует кокос. Тиаре на втором месте. Немного ванили - и вот.... сладкий дорогой аромат для холодных дней.

shaaby

Как жаль! Дайте ему еще шанс - подождите зимы! Приобрела в прошлом году в начале зимы. Неожиданно для себя, просто влюбилась в этот аромат. На морозном воздухе это как облако из сливочной помадки! И хоть я не любитель сладких ароматов - этот сразил наповал. Жду. Мороз + Тиаре = кайф.

vesti
vesti

Расстроена.Аромат мне вообще не подошел. И мне он совершенно не похож на Артизана,там более чище аромат. Для меня Тиара удушающая, химозная, сидящая одной нотой,но удивительно стойкая.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Действительно, что "Intense Tiare Montale" очень напоминает "Tubereuse L Artisan", но в последнем мне всё время слышался интенсивный жасмин и голова кружилась неприятно. Здесь всё по-другому. Необычный аромат. Кокос солирует, но не дёшево. Я довольна покупкой.
P.S. Если с избытком нанести аромат на одежду, то будет пахнуть от неё до стирки мыльными пузырями))) Но мне всё равно нравится этот "Тиаре" за многогранность!

Tera2012
Tera2012

Купила по интернет-магазине без затеста. Сначала совсем не понравился,показался похожим на освежитель воздуха. А сегодня - не могу отнять нос от запастья. Красота!

ysa111
ysa111

Девочки, я его разносила! Он обалденный! Слышу теперь любимый кокосик, ооочень вкусный, тропический (очень подходящее для него определение), а стойкость и шлейф не передать словами!! 2 пшика выше крыши))Хочу флакон!!!

Прекрасен осенью!!!Неоднократно получала комплименты, что пахнет божественно...и что мои духи заполняют собой все. (а ведь 2 пшика это мах) Мега шлейфные!! Мужчины спрашивают, что за духи. Вот так))

MIA
MIA

обладаю 100мл бутылочкой этого зелья, аромат действительно фруктовый, насыщенный, тропический.Позвольте дать небольшой совет тем, кому этот парфюм слишком интенсивен.Можно просто сбрызнуть им массажную щетку для волос перед расчесыванием, при каждом движении головы будете ловить роскошный шлейф и напрягать не будет, как на коже или того хуже одежде.Еще консультант при покупке советовал произвести пару пшиков в ладошку с шампунем, но этот способ я еще не опробовала...

olga63
olga63

Очень красивый, яркий аромат, ваниль и тиара, стойкий наверно как все монтали.Коллега зашла в кабинет сказала вкусный аромат

nataliah

Чудесный аромат!!!раскрывается в тепле потрясающе! Тиаре,кокосик,мммммм)))в дождливую погоду спокоен,сидит близко к коже и греет...

natalia24
natalia24

Яркий, пронзительный, роскошный, очень достойный в своем роде аромат. 2 пшика и я в ольфакторном шоке, стою в парфюмерном и не могу скрыть блаженную улыбку. Иланговый тиаре с пикантной легкой терпкой горчинкой, просто потрясающий! Однозначно харизматик. Не могу назвать его уютным, для меня он не из тех, что заставляют мечтать о теплых странах, завернувшись в плед. Нет, он не такой, он слишком напорист. Он выдернет запросто из плена усталости и депрессии, придаст сил и хорошего настроения, заставит действовать. Уже представляю как же хорош он будет промозглой сырой осенью, как будет его горчинка перекликаться с запахом прелых осенних листьев!! Это любовь, однозначно!

daria2011_1979
daria2011_1979

для меня это достойная современная замена Мюглеровскому ангелу - опять таки, как и все Монтали ношу только одним пшиком, не напрямую на кожу и не на одежду, а "входом в облачко".
Кокос есть, ванилька есть, Тиаре есть, мой любимый Иланг там же, а не совсем любимый жасмин только на подпевках - всё как заявлено в пирамидке, парфюмкой довольна.
Мне вообще импонирует концепция монталевских парфюмов - не слишком сложная пирамидка, их не сложно носить .. главное, как уже сказано выше - правильно наносить и не перебарщивать. Для меня оптимальная "дозировка флаконов" была бы не более 20мл (слава богу, они у них есть). А вообще и по 10 мл хватило бы - люблю менять.
Хотелось бы ещё раз предостеречь "пользователей", которым приходится "отмывать руки" после Монталей:
эти парфюмы очень концентрированные и стойкие - нельзя наносить непосредственно на кожу, как это можно делать со многими другими парфюмами - пшик прямо на запястье и ни дай бог на шею .. ни в коем случае! Мой рецепт - только 1 пшик и "входом в облачко" и лёгкий флёр будет присутствовать весь день, не надоедая.
Я бы смело проставила на флаконах Монталь концентрацию "Парфюм", а не Eau De Parfume .. это более близко к правде.

Tressy
Tressy

В прохладной комнате пах цветами жасмина и иланг-илангом. Но на солнышке... был катастрофический ужас: масло для загара с цветком Тиаре и кокосом. Пришлось отмывать с руки.

ellven
ellven

Хороший аромат в плане восприятия. Но совершенно не мой, поэтому отдала с лёгкостью. На мне он как-то сильно запудривается и становиться прямолинейно косметическим, а я такое не люблю. А вот как аромат для дома - он прекрасен, создаётся ощущение, будто цветут прекрасные цветы, но слишком наверное дорого им воздух ароматизировать.
Тут его сравнивали с Датурой - не соглашусь ! Нет в них ничего общего.

yanatz
yanatz

Как на мой нюх аромат очень напоминает Songes, только слаще и явно чувствуется кокосовость. Этот нежнее что ли и мягче, songes кажеться немного строже и тяжелее ( парфюмированная вода), а в общих чертах ароматы ооочень похожи.
и эти цветы тиары также одурманили меня :)
люблю такие ароматы, которые укутывают, согревают, сластят. Они мне кажутся бархатными и мягкими, и ты вся такая нежная, хрупкая и воздушная, как облачно паришь над всеми заботами, наслаждаясь бытием.
Очень-прииочень люблю!

Айва
Айва

Сливочная сладость,нега, томность и тому подобное. Одела в офис и вот результат: выбираю, куда хочу полететь в отпуск. На мой нос - аромат из серии Часов Микаллеф (согласна на все 100 с Verronika). Красавец!

солнечная
солнечная

Обладает яркой индивидуальностью. Громкий, сочный, летний. Прекрасен, как стройная юная таитянка в ярких нарядных одеждах. В её наряде и украшениях всего чуточку "слишком" - слишком броско, слишком ярко. Но от этого не менее прекрасно. Ведь именно такой образ соответствует лучше всего этой яркой роскошной девушке. Да впрочем, она и не могла бы надеть офисный наряд на жаркий пляж. ))

suzana
suzana

СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ!Затестив его сегодня,поняла что готова обменять все свои парфюмы на него одного и больше мне ничего не надо(ну на лето,точно))! КСТАТИ-Самый удачный аромат для ночного клуба!!!Определенно-для очень сексуальных девушек.

Диана
Диана

Шлейфовый? Это про Тиаре? Ощущаю его только на себе, окружающие его вообще не слышат даже на ближайшем расстоянии, а я хорошо слышу и на вторые сутки, проснувшись утром. Поначалу злилась, так как не может такой насыщенный аромат не давать шлейф. Но нет, в моем случае его нет, и может и не будет, а может и повезет, ведь сейчас, несмотря на весну, температура минусовая, посмотрим, как себя поведет когда потеплеет. Это его микроскопический минус. Во всем остальном это прекрасный аромат, который любит, нет, просто обожает свою хозяйку, так хорошо он на меня сел))) Сливочный, маслянистый, густой, переливчатый, в него просто хочется закутаться, для меня очень очень интимный, мы с ним просто одно целое. Уже несколько дней пребываю в хорошем настроении, пользуясь только им, а это для меня редкость. Какая же он прелесть)))

Обновлено: В продолжение к своему посту допишу - сегодня потеплело +2 (было -9), наконец то появился невероятной красоты шлейф, очень заметный окружающим. Теперь посмотрим, как поведет себя в еще более теплую погоду.

Юлия^~^
Юлия^~^

Как-же я его полюбила! При чём не с первого дня, когда пришла куча отливантов, а потом, при разнашивании. Послоив Интенс Тиаре с Эсцентрик 01, поняла, что жить не смогу больше без этих ароматов. Заказала флаконы! Пока из парфюмов 50-ти(селективных), прослушанных мной, только эти удостоены чести дублирования!

Nivea
Nivea

Для меня совсем не кокос. Кокосовое молочко у меня тоже есть, кстати для лица лучше любого крема, только на ночь, а то жирное. Сравнение с Маорой Герлена повергает меня в шок, от Маоры у меня просто тошнота. Тиарой упиваюсь, не могу надышаться. Взяла отливант, буду брать сотку. Нежно-цветочный, мягкий, сливочное чудо! Не представляю такого мужчину, кот. смог бы это одеть. Чисто женский аромат. Люблю.

Mediterranea
Mediterranea

Взяла без затеста ориентируясь а ваши комментарии(спасибо всем!!!) и пирамидку. Сразу 100 ml.-рискованно))) Сделала первый пшик на кожу, действительно первые минут 10 душит своей интенсивностью, но зато как он прекрасен в последующие... Тропические цветы слышны отчетливо, они смягчены, видимо, ванилью, поэтому звучат не сочно и ярко, а мягко нежно, даже интимно я бы сказала... База у аромата маслянистая, за счет чего, похоже гарантированна отменная стойкость и шлейф. Буду разнашивать... Честно сказать, услышав первые 10 минут аромата, уже боялась что прийдется с ним расставаться, но их просто нужно переждать и не спешить с выводами!;)

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Intense Tiare – это цветочно-древесный аромат из категории «унисекс», он подходит мужчинам и женщинам.
Я купилась именно на сливочные, но благородные (не девчачьи!), оттенки аромата. И кокос мне нравится. Вообще классный парфюм, красивый и однозначно не "дешевый". Но вот после часа-двух его носки сквозь верхние цветочные ноты, вылазят выраженные древесные и даже как будто кожаные. От этого засомневалась - не спутают ли его с мужским на мне)) все-таки не зря же он унисекс. Возможно на мужчине эти составляющие будут раскрываться еще сильнее! Только мужчину надо подобрать к нему правильного - восточного, молодого,продвинутого))) Вот нюхаю парфюм с закрытыми глазами, и передо мной сразу образ такого стройного смуглого красавца в белоснежной стильной хлопковой рубашке, в крутых солнцезащитных очках. Рядом бентли с роскошными девчонками... Вокруг город под ярким солнцем, море рядом.... Такая сладкая жизнь... не в российском климате)))
Дождусь лета, скорее всего в тепле аромат будет более уместен в принципе - хоть на мужчине, хоть на женщине. Но с рюшами и шифоном он в любом случае не совместим.

tanyakikis
tanyakikis

Кокосовое масло для загара, которое в Мексике покупала - один в один аромат! Пшик на запястье и я на пляже в Акапулько, эх, здорово было )

Ярослава
Ярослава

Так, дождалась - брала на зиму без затеста - первые ощущения - одного помаза достаточно - два и удушить могут - сладок, но в меру - с шубкой зимой для вечернего выхода я думаю будет в самый раз!

Helena1980
Helena1980

Красив,но наносить только намазом.Иначе,оружие массового поражения.

mirraj
mirraj

удивилась - ожидала удового напряжения, как во множестве других монталей- а этот скорее таки да - напоминает маору и горькую красавицу сержа лютена - кокосово сливочное пирожное на ложе из тропических цветов. эх все же я не девушка из джунгей - мне например, чужды такие изыски, моему украинскому носу - и мало того - опасны - потому как представилась мне сразу такая картина - я на ложе из белых жирных тропических цветов , вся в неглиже и взбитых сливках в ожидании пока придут туземцы и съедят меня))) и знаете - еще раз попробовать - совсем не хочется

Verronika
Verronika

Красивые тропические, дурманящие цветы. Так, наверное, в джунглях ночью пахнет:)) но опять примешивается приторая сладость кокоса. Меня душит. Очень стойкий. По-моему, аромат из серии Часов Микаллеф и ее же Английского сада.

Narina
Narina

Очень вкусный аромат. Сливочный, густой, тропический. Ням-ням). При первом вздохе перемещаюсь в тропики, потом тропическая яркость постепенно сходит на нет, и аромат начинает играть во всю свою "сливочность". Очень понравился))

Cибирячка
Cибирячка

Очень похож на Маору Герлена! Только чуть нежнее.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень насыщенный и интенсивный. Один намаз на запястье я ощущаю даже не поднося руку к носу. Вот это да!
Аромат нежный, сладкий, дурманящий. Это настоящий сливочный пломбир. Это сладкие цветы. Взбитые сливки. Это отдых и блаженство. Потрясающий релакс...)

golubka
golubka

Ну что? Ну вот и первый мой Монталь. А на другой руке люксовый аромат. Казалось, что знакомый и достаточно громкий. Так вот Тиара каааак грохнула симфонией оглушительной, илангово-розово-пудровой. Красота неимоверная. Люксик пискнул жалобно и заглох к чертям собачьим. С ума сойти какие переливы - манговая нота перекликается с розой, потом иланг, мощный такой и вдруг стихает, а появляются фруктики в цветах, адажио кремово абрикосовое. А вот кокоса не услышала вовсе. Хотя была бы не против. Да и ладно. Очарована одним словом.

Mirabelle
Mirabelle

Я обычно кокос в ароматах не люблю, так как он в большинстве случаев забивает все остальное и от него у меня начинает сразу болеть голова. Здесь же кокос, конечно, доминирует, но он немного гасится остальными компонентами. Для кого этот аромат? Ну для любителей кокоса, понятно. Могу охарактеризовать этот аромат как девушку, которая уже вышла из детского и даже подросткового возраста, но успешно играет под девочку (к примеру, как Бритни Спирс в своих старых клипах). А что? Мужчины иногда такое любят и "клюют" на такой образ. Если решили сыграть такую роль - обязательно используйте этот аромат в качестве дополняющего штриха, он мопожет "вжиться" в образ.
P.S. Это не унисекс, не могу представить мужчину в таком сладчайшем аромате.

Mandragore
Mandragore

Пьянящий тропический коктейль) Название себя оправдывает - интенсивен до невозможности, до превращения в едкий порошок. Спустя часов 8-10 нравится, очень (ощущение прикосновения лепестков экзотических цветов), но он к тому времени уже перестает шлейфить. Мучаться 10 часов, чтобы потом оставшиеся минуты наслаждаться?.. Ну не знаю, я не мазохист)))

Pomadka
Pomadka

Кокос Кокосыч))).Один сплошной мегамощный и сладкий кокос!И чувствуется тот самый тиаре,видимо)).Шлейф и стойкость бесподобны!

Это просто клон Tubereuse L Artisan. Я даже между ними не вижу разницы, кроме той что Монталь маслянистее, что ли. Сладкий тропический нектар. И на мой нос, с Датурой нуар Лютанса мало общего. Разве что все эти ароматы сладкие, приторные, дурманящие и тягучие. А я не очень такие люблю.

Ira
Ira

Тропическая сказка, очень он вкусный, как сироп из тропических фруктов, и при этом не приторный, на зиму очень симпатичный аромат, гурманский.

Natella
Natella

Спасибо большое Goddess за совет и всем девочкам! Взяла сегодня без затеста, очень довольна, просто слов нет, какая красотища! Мой нос плохо заточен под отдельные ноты(это во всех парфюмах), поэтому я почти все ароматы воспринимаю по ассоциациям с теми, которые у меня уже были. Данный аромат мне заменил Датуру, к которой, я к сожалению, не прониклась(по причине того, что не ощущала ее на себе), вот этой Монталевской стойкости как раз мне и нужно было! Кстати, мой 11ти летний сынуля одобрил Тиаре, а он часто не любит мои духи, говорит голова болит! Ну понятно такая вкуснятина понравится многим и детям тем более! Осталось испытать на муже!)))

Goddess
Goddess

Из Монталь перепробовала почти всю удовую серию, ароматы очень интересные, каждый со своим характером, но ничего в душу не запало как-то... Хотелось чего-то вкусненького, возможно даже гурманского и мне посчастливилось найти то, о чем мечтала, когда попробовала ТИАРЕ. Очень понравился аромат! Правда вся его "гурманность" для меня заключается в его сливочности. Наверное такую приятную нотку дает кокос в сочетании с иланг-илангом или тиаре. Аромат насыщенный, стойкий. Очень шлейфовый. Действительно - густой тропический коктейль. У меня редко так бывает, чтобы аромат полностью нравился от начала и до конца, а этот удивил! Нет ни одной раздражающей нотки. Что-то удивительное остается на коже через 9-10 часов! :) Летом его носить не пробовала, пока только осенью и зимой. Но чувствую, что он будет хорош круглый год :)Особенно летом! Почему-то кажется, что летом он более смягчиться, тогда ему вообще не будет цены :)

bor4
bor4

И на мне не кокос ни разу,хотя и люблю всё "коконатовское")то есть источающее прэлестный аромат кокоса) На моей коже(или моим носом:))обнаружена схожесть с Datura Noir месье Сержа.но Intense Tiare ,конечно,насыщеннее в плане этакой сливочной иланг-иланговости)))

Ayse
Ayse

Шлейф потрясающий - как будто провела час в LUSH)

Гостья
Гостья

Как же я люблю всяческие сюрпризы,преподносимые ароматами))) Сегодня приехала пробирочка с этим Монталь.Нанесла и улетела в далекие 80-е)))Точно так пахли импортные ластики-стиралки в ярких раздвижных собачках! Просто,свободно,у нас они не продавались,но сдав энное кол-во макулатуры можно было купить.Вот так замечательно они пахли,чесслово! Хотелось даже откусить от нее. Еще похоже пахнет загарная серия ИвРоше.
В общем сливочный такой цветок Тиаре)))

hermione.al
hermione.al

Восточный красавец! На мне - никакого кокоса. Тиаре роскошен, действительно - самый самый. На фоне несложной пирамидки - какое-то невероятное шлейфовой великолепие, стойкость невероятная!

melek
melek

Лублунимагу этот аромат :) Стойкость на 5+, кокоса я тоже не слышу - красивенные сливочно - пудровые цветы... На мужчине не представляю этот аромат вообще, ни на каком, даже на праааативном, нет, нет, только для барышень эти тропические цветочки!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

ТРОПИЧЕСКАЯ КРАСОТА! очень напомнил Tubereuse от Артизана, в обеих смесь кокоса с илангом слышится. Густо, влажно. В Монтальке иланг не такой *убийственный* для моего носа (+тиаре, кокосовое молочко,чуть розочки). Туберозу Артизана совсем не смогла носить.
P.S. Кокос очень люблю, поэтому слышу его везде и всегда.

В итоге на коже остаётся аромат шампуня с кокосовой стружкой - Кудряшка Lush.

Роскошный, очень стойкий, с долгим ароматным шлейфом, из всех ароматов с Тиаре больше всего похож на настоящий аромат цветов тиаре, за что его и люблю, вообще - не знаю более тропического аромата, потому что даже самой холодной зимой он возвращает на курорт, где белый песок, влажная жара, на коже - масло моной (ни с чем не сравнимый аромат!) и еще живые цветы тиаре... Ах!
Ни розы, ни даже ванили в нем не чувствую.

ksanti
ksanti

Красивый, нереально хвостатый и очень насыщенный аромат) При этом совсем не душит даже в жаркое время года. Люблю)

SONATA

очень даже кокос на мой нос,но нежный за счет розы и жасмина, я бы даже сказала кокосовоое молочко

пробовала летом в жару сильно "кокосит" на начало лета идеально, а на пасмурный день просто рай!

La Rissa
La Rissa

Ни разу не кокос о_О
Манго, абрикос, пЭрсик!!! И взбитые сливки!!! Вах! Как вкусно!!!

Renata
Renata

Приятный, но для тех, кто любит кокос.

modnizza
modnizza

Сладкий, молочно-сливочно-цветочный.
Мне почему-то напомнил Датуру Нуар Лютанса.
Красивый и яркий аромат. Отличная стойкость.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Intense Tiare. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Intense Tiare, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Intense Tiare от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Intense Tiare от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Black Orchid Montale Chocolate Greedy Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Un Bois Vanille Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Montale Mukhallat Amouage Honour Woman Serge Lutens Chergui Thierry Mugler Angel Tom Ford Velvet Orchid Amouage Dia pour Femme Givenchy Organza Montale Intense Cafe Guerlain L'Instant de Guerlain Serge Lutens Datura Noir Montale Crystal Flowers Tom Ford Noir de Noir Chanel Allure Sensuelle Montale Sweet Oriental Dream