Дизайнеры » M » восточные пряные « Группы

Greyland Montale для мужчин и женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Greyland на Ozon.ru

кожаный

Greyland Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, Сандал, Ветивер, Уд, Имбирь, Перец, Кожа, Мускус и Роза.

Белый кедр Сандал Ветивер Уд Имбирь Перец Кожа Мускус Роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Greyland by Montale.

Greyland Мнения об ароматах

IraVikar
IraVikar

Для меня перец, кедр и кожа наркоманская смесь. Это один из моих немногих любимых. Он действительно унисекс. Запах вечерний, для прохлады. И это прозвучит возможно странно, но делает тебя уверенней что ли... отважней))
Он очень красивый, ну очень, но наверное дамам, которые любят мадмуазель, гуччи гилти, он все-таки не понравится. Только для женщин, которые любят "под мужское" и парням.

NiLenka
NiLenka

это запах в дождливый день на железной дороге. это дерево, на которое пролили креозот. наверное, так пахло Анне Карениной на рельсах))) аромат довольно резкий, можно услышать всю пирамидку, кроме розы. это редкий монталь, где я ее совсем не чувствую, ни в голове, ни в сердце, ни в базе. но несмотря на все вышесказанное, имхо - аромат стопроцентный унисекс, я его не ощущаю мужским и на мне он сидит очень гармонично, люблю его, хотя не отказалась бы от добавки капли розы, которую мне не положили.

TonechkaYa
TonechkaYa

Первое, что слышится - кожаный солдатский ремень, очень сухой с разбахрамившейся внутренней поверхностью. Через час проявляется советский гарнитур из покрытого лаком красного дерева и старые книги с пожелтевшими страницами. Часа через 2 после нанесения издали слышится сливочная помадка, несвежая, с засахарившимися боками. Аромат прекращает быть только кислым, но прибавляются сладкие ноты,перемешанные с горькими смолами. Из сухого превращается во влажный. Шлейфа нет. Для меня это мужской парфюм. Вспоминается детское восприятие папы советского времени. Хотелось бы встретить женщину, которая носит этот парфюм и прочувствовать совпадение или отсутствие совпадения с индивидуальностью. )

armo.gulliani
armo.gulliani

Согласен с отзывом ниже, что парфюм очень похож на Молекулу 01. И это довольно странно, потому что я ожидал услышать совсем другой аромат. Собраны любимые ноты, но звучат они не так, как ожидаешь. С руки был слышен запах мокрого дерева, мокрых стружек, смешанных с перцем и землей, но если Молекула звучит чисто, свежо и остро, то этот товарищ немного уныл и скучен.. Никакой дымности и никакого сходства с Гуччи нет, к сожалению. Тестил в Цветном.

88plastilin
88plastilin

Я разносил и понял,что этот аромат похож на запах шпона древесины,если вы бывали на складе со шпоном,поймете,там так все пахнет.Технология предусматривает (сварить) обработать паром древесину,после чего она становиться мягкой и из нее делают шпон.Или очень похоже на древесину дуба долго лежащую в воде или морилке.

Туда-сюда
Туда-сюда

Крайне близок к Cesare Paciotti For Him Cesare Paciotti. Понимаю тех, кто учуял Ассоциацию с пОтом) Кисленький ароматен)

Алиночка
Алиночка

Не знаю что сильнее звучит - имбирь или перец, даже кажется проявляются лакричные ноты, но это начало, через минут десять появляется сосновый лес. Явно не женский.

Nathalie1993
Nathalie1993

Любопытный аромат: сначала просто кошмарный, в середине крепкий, сильный, суровый, очень мужской, в базе спокойный и даже немного сладкий. Хотя, как мне кажется, почти все ароматы Монталя нужно пробовать после того, как пройдут первые громоподобные ноты.
Я всегда была за унисекс в парфюмерии, но Greyland на женщине представляю себе с трудом, хотя может быть, со стороны картина была бы понятней.
На мой вкус, очень брутальный запах, ещё и не каждому мужчине подойдёт.
С другой стороны, эта композиция многогранна. Аромат-фантазия, рождающий в уме картины глухих лесов, тёмных озёр, свежего ветра и бесконечных дорог. Много перца, хвои и дыма, но, что удивительно, в конце, прежде чем исчезнуть, аромат выдаёт какую-то сладковатую ноту, похожую на тёмный шоколад. Не знаю, что это может быть. Древесина?

Sasha_Dream
Sasha_Dream

Хотел написать длительные ощущения от сего произведения искусства, но воздержусь. Первое что учуял мой нос -это ладан, но его в пирамиде почему-то не оказалось...Дымность и горечь в самом начале явно преобладают.Перцы,люблю в принципе, но не в таком виде. Первые минут 10 просто настолько душат своей напористостью, что слышать дальнейшие проявления элементов Грейленда нет ни сил, ни желания. Одним словом не мое!

UPD...
Убрать напористость дерева Гуйяк и в базе он становится похожим на квадратненький Lacoste Live.

AngOlga
AngOlga

Красивый, благородный, ненавязчивый,загадочный.Я бы сказала- офисный. Все гармонично переплетается.Ладан все же присутствует на всех этапах и смолы бальзамические, кедр очень хорошо выступает. Запах леса после дождя, прохлады,влажной древесины, безумно красивый. Очень стойкий. Шлейф есть, но не длинный.И только через 8 часов после нанесения выступает роза,но с запахом цветущего шиповника и долго сидит на коже- поэтому в базе-я бы сказала больше женский, немного сладковатый, но без приторности, приятный.

Крeмль
Крeмль

Экая незамысловая да неприлично скромная канителька - серая земля из перечного масла.
Отвела судьба от приобретения. За что ей и спасибо.

2/10

dgakson
dgakson

Однозначно сырой, землистый, с перцем... по сути всё как указано в пирамиде. Он быстро себя найдет среди почитателей данного жанра.

heleneheureuse
heleneheureuse

почему я так отчетливо слышу именно церковный ладан? у меня ольфакторный глюк? я и влюбилась то в этот аромат сегодня после посещения парфюмерного магазина, потому что слышу запах церкви, простите, гробов и кладбища. Можете заминусовать! вот только я влюбилась по уши! и дома побежала читать скорее про Грейленд. а оказывается, никакого ладана в пирамиде не заявлено. И все же хочу себе этого красавца

Nnatka
Nnatka

Очень чувственный мужской аромат (как унисекс не представляю), сильный, яркий, характерный аромат, проявляющий свою силу в нотах имбиря, перца, элеми, кардамона, древесных нотах: тика, гуаяка и кедра.

Ароматный цитрус альбидус с побережья юга Франции, серый мускус, превосходное сандаловое дерево, украшенные соблазнительными кожными нотками. Аромат благоухающий, бальзамический и горячий, розовый, пряный, освежающе сладкий и чуть кисловато лимонный.

Очень благородный, костюмный и статусный. Для мужчины с легкой сединкой в волосах и чертовщинкой в глазах.

На мой нос это суховатый истинно мужской аромат: сосновая смола, намокшее дерево, кедр, кожа... В базе проступает прохладная нотка имбиря. Стильный, костюмный аромат, достаточно тихий и без шлейфа.

lumierre
lumierre

На мне это аромат Молекулы 01,усиленный раз в десять! Тяжелый для меня,заболела голова,пришлось смыть, но от рукава спустя сутки слышен очень громко. Он больше мужской,чем женский.

Addler
Addler

Отрешенно-сдержанный, элегантный унисекс как он есть.
Ассоциируется с сырым, темным лесом, в котором не так давно прошел дождь и маленькие капельки все разбиваются оземь от дуновения прохладного ветра. Не столько с мшистым деревом, сколько с самой атмосферой таинственности, закрытости от всего остального мира.
Резкий старт свежесмолотого, душистого перца достаточно быстро слетает, сменяясь горьковато-землистым ветивером, который так же быстро растворяется уступая место аккорду влажной древесины и смолистого кедра, но в нем нет напора, свойственного ароматам с хвойной подложкой - Greyland остается неизменно спокойным. Словно вековой дуб в непроходимой чащобе таинственного леса.

AirMax
AirMax

Для меня - такой красивый, кисленький, в последующем чуть дымный, спокойный, землистенький, иногда даже солоноватый Витивер. Ветивер (лат. Chrysopogon zizanioides) — растение семейства Злаки, происходящее из Индии и культивируемое также в Китае, Японии, Бразилии, на Яве, Гаити и Реюньоне ради получаемого из его корней эфирного ветиверового масла. Ветиверовое масло очень плотное и тяжёлое. Является хорошим эмоционально расслабляющим средством. Глубокий и благородный аромат ветивера ни с чем не перепутаешь – забыть его невозможно. Запах сухой и теплый, с заметными лесными и дымчато-землистыми оттенками. Верхние ноты горькие, средние – песочные и пыльные, нижние ноты сладковатые. Эфирное масло ветивера выступает отличным «фиксатором» в женском парфюме – в производстве духов его используют ещё с XIX века, причем только обеспеченные люди могли позволить себе престижный и дорогой парфюм на основе ветивера. Тяжелый запах ветивера с «кожными» нотками сделал его известным мужским запахом, но сегодня духи с этим ароматом популярны и у мужчин, и женщин. Глубокий, чувственный и зрелый аромат таит в себе множество оттенков. В сочетании с различными нотами ветивер может раскрываться каждый раз по-разному, и сегодняшние парфюмеры успешно этим пользуются. В современной парфюмерии из масла ветивера получают ветиверилацетат – жидкость с интересным смешанным ароматом розы и табака. Аромат ветивера сладковатый, глубокий, сухой, дымный, землистый, знойный, лесной. Он умиротворяет, укрепляет нервную систему и психику, относится к афродизиакам. В парфюмерии обычно применяется в качестве базовых нот, поскольку масло ветивера очень плотное, тяжелое, насыщенное. Ветивер – важная составляющая и для отдушки мыла.

Estrella2015
Estrella2015

После одного маленького намаза(научил горький опыт с удами, чуть не убил за день всего за два пшика) посчитала, что это мужской парфюм, очень статусный, для такого солидного, состоявшегося дядьки, на черном мерседесе, в классическом костюме из дорогой шерсти...Нанесли пробный пшик на мужа, на нем, простите, старперский одеколончик. Через десять минут аромат на мне изменился до неузнаваемости, исчез статусный мужчина, а вместо него появился аромат...свободы, что-ли... Я не умею раскладывать на ноты, поскольку начинающий парфманьяк, но по ассоциациям могу сказать, что этот аромат как полет над зеленой долиной в солнечный день...а еще временами напоминает запах дорогой лайковой перчатки изнутри, если долго втягивать аромат носом)))Передать словами это невозможно. И да, очень необычный для Монталей, я бы сказала, что это самый деликатный аромат из всех опробованных.

lifensk
lifensk

Это просто прекрасное дерево, вот именно этого я ждала от Wonderwood CDG (там сандал выпирает, а мне хочется не индийскую, а нашу, родную деревянчатость)! Деревяшечка деревяшная, настоящая, прокопченая и просоленая... Сидит близко к коже, даже удивилась - для Монталей не свойственны задушевные беседы один на один, им бы все напоказ, так, чтобы слышали непременно все и всё. К концу звучания кожа пробивается на первый план, получается почему-то Лапсанг Сушонг :)

Екатерина.Семёнова
Екатерина.Семёнова

запах лавки с поделками из можжевельника)обожаю этот аромат,надышаться не могу!острый древесный,превес в мужскую сторону конечно,но всё равно буду носить,шлейфа нет почти...аромат для себя!

По пирамиде должен был понравиться. Но не срослось.

Хотя, по порядку. Для Монталя довольно нетипичный, более тихий, кажется не слишком шлейфовый, замкнутый. В хорошем смысле, иногда стойкость его произведений может утомлять и требовать чего-то полегче для отдыха. Этот аромат вполне может подойти к таким требованиям. Тестировал несколько раз, показался стойким.

Ну и переходя к моей с ним проблеме. В теории должен нравиться - перечный, с кожей, по хорошему землистый аромат. Но я не могу понять какая нота вносит сумбур в мое восприятие. Видимо это имбирь. Как ингредиент он абсолютно логичен. Однако настолько тут переработан, что у меня против воли возникает образ вареного корнеплода (не пойму какого), который несли, но уронили на прогретую осеннюю землю. Почему-то мой нос никак не соглашается с тем, что это имбирь. Сигнализирует "вареный овощ", заставляя органы чувств и мозг впадать в ступор.

Эффект странный, назвать аромат плохим, разумеется, не могу, но у меня с ним какая-то странная несовместимость, носить вряд ли бы смог.

Ustana
Ustana

Ах, какое восхитительное парфюмерное открытие! Древесина в аромате исключительна: это костёр из сандалового дерева, ветивера, кедра, гуаякового дерева, душистыми волнами дыма застилающий побережье. Прохладный ветер с океана примешивает к дымку костра запах соли, сама природа создаёт парфюмерный шедевр. У костра Он и Она: её кожа пахнет розовым маслом, его - имбирём, запахи перемешиваются в тесных объятиях. Кажется, что это картина сотворения мира, а пара в свете океанического заката - современные Адам и Ева. Источая аромат Greyland - никто никогда не будет одинок.

Милисента
Милисента

Познакомились мы летом в 2011, и влюбились)Аромат безумие и наваждение. 1 пшик, кожа-дерево-ветивер пьянят и кружат, кружат, а потом мне его становиться мало, делаю еще и снова этот безумный хоровод и снова еще. А вот после третьего его слишком много, начинает мутить, через некоторое время садиться правда))). Сколько раз не одевала, не отговаривала себя остановиться...не выходит. Я как кот на валерьянку)Очень красивый, стойкий на коже 20 часов точно помню.

bexx32
bexx32

Красивый древесно хвойный на старте... и тошнотворно землисто пудровый в базе... Стойкость отличная

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень странно, явственно услышался ладан, а вот кожи совсем нет, может наклейку перепутали?... (тестер в ТЦ Цветной)

Беллкор
Беллкор

странно, про какие бинты тут пишут??? На мой взгляд, ну или нюх))) запах чисто мужской, серьёзный и спокойный. У аромата есть своё лицо,ничего не напоминает .

MySkin@
MySkin@

Серая земля. Этим все сказано. Действительно, ВСЕ СКАЗАНО! Землистый, первые час-полтора чуть влажный, терпкий древесный парфюм. Ода ветиверу. Сказать, что мужской - да мужской. Но мне очень нравится как сидит на моей коже. Не ярко, не броско, а строго, по-деловому. Зацепил.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дополню: не только мужской. Я за унисекс! Разносился, раскрылся нежностью, утренним весенним ветром, запахом свежевспаханного поля после грозы, и этой землей захотелось дышать. Дышать, дышать... Стал необходим как воздух, как часть тебя, без которой не можешь существовать. Он стал второй кожей!
Если меня сейчас спросить, мужской ли он - отвечу что нет! он МОЙ! и не удержалась, заказала флакон!

Cristele
Cristele

Очень устойчив, но для меня - только монотонный и очень достоверный запах бинтов, без нюансов. Честно пыталась уловить составляющие, дать им проявиться, не один час и не один раз - бинты и точка.. Будем пробовать на других людях. :))

p.s. - на мужчинах неплох.. Запах становится более объемным - теплый ветер и сухая кора дерева.. Сладости нет, суховат и благороден.

Ulyanova Galina
Ulyanova Galina

Как давно я искала такой аромат. Мой любимый перец, кожа, ветивер и имбирь. Он так приятно шекочет нос. Совсем не громкий, я бы даже сказала "интимный". Он создан для личного наслаждения. Мне мало одного пшика, я поливаюсь им с ног до головы, и целый день тону в любимых специях. Для тех, кто ищет пряные специй с деревяшечками, без единого намека на сладость - он идеален!

Ооооооо
Ооооооо

А на мне практически один перец. Правда, смягчённый кедром и имбирём. Кожа практически отсутствует. Вот так...

Cesare
Cesare

Проснувшись, Грэй на мгновение забыл, как попал в эти места. С изумлением видел он счастливый блеск утра, обрыв берега среди этих ветвей и пылающую синюю даль; над горизонтом, но в то же время и над его ногами висели листья орешника. Внизу обрыва – с впечатлением, что под самой спиной Грэя – шипел тихий прибой. Мелькнув с листа, капля росы растеклась по сонному лицу холодным шлепком. Он встал. Везде торжествовал свет. Остывшие головни костра цеплялись за жизнь тонкой струйкой дыма. Его запах придавал удовольствию дышать воздухом лесной зелени дикую прелесть.

И именно так.

4,1/5

starknst
starknst

Greyland – мое второе знакомство с творениями стахановца Пьера Монтали. И снова повезло! Демократичный, насыщенный древесно-ветиверовый аромат захватил меня в плен сразу и на несколько дней.

Ярко выраженная кожаная нота на старте (словно в моих в руках оказалась сумка из кожи грубой выделки) тут же сразила наповал. К моему великому сожалению, кожа ощущалась только в самом начале, да и то, совсем недолго, каких-нибудь 5-7 минут. Ей на смену быстро пришел сладковато-пряный имбирь в сопровождении ветивера. И, наконец, постепенно усиливаясь, зазвучал бархатный перечно-сандаловый аккорд. Жаль, что красота эта в итоге снова уступила свои позиции ветиверу. В данном аромате он как серый кардинал. То уходит в тень, становясь еле уловимым фоном. То наоборот, настойчиво и громко напоминает о себе, заглушая остальные ноты.

Большого шлейфа не заметил, скорее, держится близко к коже. Стойкость хорошая – на день хватает. В прохладную и влажную погоду раскрылся чуть объемнее. А вот в сухую морозную – свернулся и седел тихо.

В общем, добротный осенне-зимний аромат, гармонично сочетающий перечно-древесно-ветиверовые мотивы. На мой взгляд, все же более аутентично звучит на мужчине – подчеркивает основательность и мужественность. Великолепно дополнит и классический образ (костюм-сорочка-галстук), и что-то менее формальное (например, я надевал вместе с джинсами и черным гольфом грубой вязки). Так что Greyland, на мой взгляд, и правда достоин внимания. Он интересен, по-мужски минималистичен, и... ничего лишнего!

Titori
Titori

Многие пишут что это не унисекс, а 100% мужской аромат. Но как же он красиво раскрывается в дождливо-пасмурную погоду. Единственный кожаный аромат который мне нравится. А как же красиво в нем доминирует перец! Просто маст-хэв для ноября месяца.

Vince Neil
Vince Neil

Сочетание кожи и перца в этом парфюме в совокупности с древесными нотами выдает запах пота. Увы носить не смог. Сидит близко к коже.

fdu4

DrWoede, то ли по годам отличаются, то ли по партиям. Не пробовал выпуски в новых флаконах, но по старым (черного цвета) сложилось двоякое впечатление. Особо шлейфовым этот парфюм назвать не могу, прям дико стойким тоже. Но запах (хорошая такая перченая база) из одного флакона цепко продержался на одежде больше суток и перешел на кожу, из второго флакона - третья часть звучания и стойкости. Вот иди и гадай потом...
Сравнил оба варианта. В том, который потише, практически отсутствует кожа в базе, больше древесных нот. Не знаю, намеренная ли это попытка сделать из мужского парфюма унисекс, или что-то еще.

kuvabatake
kuvabatake

отличная стойкость,сильный шлейф.да,похож на gucci pour homme,но хуже от этого не становится.меня этот аромат бодрит и приводит в состояние лёгкого экстаза.однозначно + montale за этот аромат,несмотря на схожесть с gucci.

причём ведь есть и другие ароматы похожие на gucci pour homme,но им эту похожесть в упрёк почему-то не ставят,а наоборот считают этот нюанс большим достоинством.

а я просто поражён его стойкостью.
в 7 утра три пшика,по одному за уши,и один на шею.вечером,под конец тренировки в 21:30,ярко ощущаемый,бьющий в ноздри аромат.
я конечно понимаю,что это произошло из-за разогретой,покрытой потом кожи,которая как бы возродила к жизни,и послужила катализатором для Greyland,который был уже на излёте.но всё равно впечатляет.

DrWoede
DrWoede

Купил в "Дугласе". Протестил - понравился. Здесь много писали о стойкости и шлейфе. Ничего такого и в помине не наблюдаю. Очень близко к коже, для того чтобы хотя бы минимально "дожил" до вечера приходится наносить достаточно большое количество, шлейфа, похоже нет вовсе. Коллеги по работе, судя по отсутствию реакции, вообще его не ощущают (обычно всегда все комментируют). Ни в коем случае не оспариваю вышеизложенные ощущения. Но странно как-то, может быть фейк?

dianabuj
dianabuj

Вот чего мне надо много! Роскошный хвойный лес притягателен и полон приключений. Нехоженые заросшие тропы, где могучий кедр пытается перебороть прохладный ветивер, кое-где древесные спилы указывают на вторичность появления в лесу, но это уже неважно. Хочется прижаться и вдыхать благоухание древесины до изнеможения. Невероятной красоты выделки кожа пробирает до мурашек, а неистовый перечный взрыв фонтаном орошает шершавые деревяшки, заставляя пригнуться, наблюдая за мощным великолепием.

fdu4

Присоединяюсь к kuvabatake. Замечательный парфюм!
Greyland для тех, скажем, кого в Gucci Pour Homme не устраивает некоторая прозрачность, присущая творениям Мишеля Альмарака.

arhand
arhand

монотонен, не выразителен,дает некую кислинку,близко к коже и без шлейфа. запах духов купленных на рынке за 350 руб. на 2+

NeMetov
NeMetov

Аромат действительно частично напоминает ноты Gucci pour Homme. Давайте только не будем забывать, что Gucci pour Homme вышел через год после YSL M7, на который, по моему мнению, он так похож, только Gucci сладковат (но несомненно хорош!). Странно, что здесь это не упоминается :) Greyland - отличный аромат, но он больше "землёй" отдаёт. У меня большое количество аромат в арсенале, и этот пару месяцев просто стоял... Теперь брызгаю и он немного изменился, мне даже это стало нравиться!)) Вообще Монталь достойные ароматы, стоят конечно дороговато.

Max.Chehovsckij
Max.Chehovsckij

Вчера купил его... Но как-то все не так теперь(((( запах немного отличается, более ореховый какой-то, раньше он уже был у меня. Заметил что пропала кислинка что-ли. Купил в интернет-магазине, в слюде, комплектация и внешние признаки в норме... Но запах не тот(((( слышал могут разбавить, а может буть качество испортилось???? В прошлом году покупал black aoud, на новый год подарили black musk - с ними вроде все Ок, особенно с удом)))))). Что скажите по-поводу ситуации с greyland???? Может такое быть??? Все куплены в разных интернет-магазинах, в Украине. Заранее очень вам благодарен.

Марго :)))
Марго :)))

мягче чем Блек уд, менее кислый... на мне доминирует свежемолотый черный перец...

Красавец, наверное приобрету для коллекции

vict0r
vict0r

верно подмечено, что похож на гуччи пур ом самый первый. Только я еще в этом аромате слышу что-то от Армани Мания. В целом хороший, очень стойкий и звучание очень естественное, но не оригинальный т.к. все это уже было

evgeny_fox
evgeny_fox

Затестил на днях. Очень удивился - это Gucci pour Homme, которым частенько пользуюсь!
Только gucci как то богаче звучит.

vitek
vitek

во-во, я не первый уже кто отмечает, что это абсолютный клон GUCCI pour Homme!
больше даже сказать нечего.
причём GUCCI pour Homme гораздо подешевле стОит, побогаче звучит и очень стойкий, да ещё и шлейфит.

olegis
olegis

аромат огорчил всем.
во-первых на моей коже слышен только перец и очень ярко, всё забивает, никакой кожи нет и в помине. Носил в тёплый день, ничего так и не раскрылось ни на коже, ни на одежде. Перец и всё тут. Самое плохое что такой дорогой аромат оказался очень похож на Gucci pour Homme. Окружающие могут спутать и это не порадовало вовсе.

Bailamos
Bailamos

kremastra7 вы правильно подметили и к тому же + уд = стойкость. Это уже не первый ремикс(римейк)...
Вот например Boise Fruite Montale = Creed SMW)))

kremastra7
kremastra7

На мой нос- абсолютный клон GUCCI pour Homme 2003.Сравнила пирамиды;у Гуччи побогаче..Монталь добился того же результата меньшим количеством ингредиентов.Аромат мне нравится,но согласна с теми,кто относит его к парфюму для НЕГО.

spigo
spigo

Древесные мотивы на мой нюх абсолютно зарепали все остальные ноты, которые по идее должны были слегка облагораживать эту кедрово-секвойную долину. Совершенно несладкий, со свистящим ветром в ветвях, холодный, при всей его теоретической теплоте (по количеству базных нот). С аристократической позитурой, но невразумительно. "Король говорит" до занятий с фониатором. Благородное молчание титулованности на фоне глубокой скрытой забитости детским заиканием. Дистанцирует.

Milka
Milka

Аромат прекрасный, насыщенный,древесно-пряно-землисто-замшевый, НО всё-же, на мой взгляд, больше подходит для НЕГО. Уж очень он брутальный, басистый...

kotofei
kotofei

Greyland, один из самых красивых ароматов с кожаной нотой!
комфортный и уютный!
кожа мягкая... нет, это скорей даже замша... так-как аромат раскрывается очень бархатистым звучением!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Первый парфюм, в котором меня не утомила кожаная нота. Вот этот Восток мне по душе!
Приятный льдистый освежающий кедр, щекочущий нос перчик, обжигающий имбирь.
Все так нежно сочетается… Аромат сильный, но не утомительный, сияющий, серебристый, название очень ему подходит… романтичное такое…

Ларелина
Ларелина

Мягкий, уютный, отчетливо слышу кожу. Очень гармоничный аромат.

ErleErle
ErleErle

Вот он Восток из моих сказок и снов!
От одного робкого затеста на блоттере поплыла яркая карусель образов дальних стран, корешков старых потрепанных путеводителей, сны о далекой и манящей Сирии, суровых мужчинах Дамаска, молчаливых и задумчивых берберах Сахары.
Дурно наверно выглядела со стороны, стоя посреди ГУМа с таким глупым видом, но вцепилась в эту металлическую "фляжку" словно кот во флакон с валерьянкой, глаза закатила и долго-долго стояла урчала (как бы не вслух, хотя сейчас уже не помню).
Это надо иметь... не вам, а мне... для такой лягушки-путешественницы, которую частенько жестко сжимают четыре стены и некоторая ограниченность бюджета и времени, этот аромат уникальная возможность, сидя на одном месте, путешествовать между странами и мирами. Причем абсолютно не важно кого обряжать в этот аромат себя или благоверного - главное эта бутылка с волшебным джином должна быть моей.
Кстати, замечу среди "монталей" все удовые новомодных коллекций чудеса оствили меня равнодушной, а перец даже огорчил, зато целиком и полностью на пару с благоверным оценили старый-добрый Вуд энд Спайс.

Skygluck
Skygluck

Не согласна с мнением, что он для мужчин. Люблю его, ношу и ловлю комплименты) Сидит не близко к коже, а шлейфит мощно. Стойкость удивительная - к концу второго дня был отчетливо слышен, но уже близко к коже, конечно.

Frag
Frag

На морозе раскрылся волшебной сказкой,в помещение -йод,бинты

EllySmith
EllySmith

C чего бы только для мужчин. Очень звонкие, острые, как будто хрустальные сандал и кедр. Ношу с удовольствием.
Кожи на себе совсем не чувствую.

Ренса
Ренса

Классический мужской парфюм для самых близких. Хорошо подходит к белой рубашке и слегка распущенному галстуку, чашечке утреннего кофе и свежей газете, когда ты готовишь любимому мужчине завтрак. При этом аромат достаточно сексуальный, но не агрессивно, а как-то на уровне подсознания.
Мне нравится тонкая нотка мускуса, кожи и совсем чуть-чуть - розы, которая остается уже под финал аромата, можно почувствовать только с расстояния нескольких сантиметров. Очень личный аромат.
Если не знаете, что купить любимому мужчине - берите Грейленд.

YNA
YNA

и совсем не для мужчин и женщин, а только для мужчин.(разве что слоить, с чем?)
дерево, специи, капля кожи - благородный мужской парфюм

kipreal
kipreal

Интересный древесный аромат,не тяжёлый,с некоторым доминированием ветивера.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Greyland. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Greyland, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Greyland от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Greyland от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Red Vetyver Serge Lutens Fille en Aiguilles Montale Black Musk Montale Black Aoud Lalique Encre Noire Hermes Terre d'Hermes Tom Ford Tobacco Vanille Montale Wild Aoud Montale Aoud Leather Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Montale Aoud Collection - Red Aoud L`Artisan Parfumeur Timbuktu Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Chergui Montale Amber & Spices Serge Lutens Serge Noire Tom Ford Grey Vetiver Amouage Amouage Epic Woman Nasomatto Black Afgano Comme des Garcons Wonderwood