Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Dark Purple Montale для женщин

Dark Purple Montale для женщин

Купить Montale Dark Purple на Ozon.ru

Dark Purple Montale для женщин Картинки Dark Purple Montale для женщин Картинки Dark Purple Montale для женщин Картинки

Dark Purple Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Black Purple выпущен в 2011. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: апельсин и слива; ноты сердца: Герань, пачули, роза и Красные ягоды; ноты базы: Тиковое дерево, Амбра и Мускус.

Апельсин Слива

Герань Пачули Роза Красные ягоды

Тиковое дерево  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dark Purple by Montale.

Dark Purple Мнения об ароматах

CrisusGod
CrisusGod

Горячее сливовое варенье! Просто объеденье! Был фирменный пробник, использовала и забыла. А сейчас -зима близко- и захотелось со страшной силой ощутить его на себе, он точно согреет душу)

Muangei
Muangei

Читаю и просто удивляюсь комментариям из ряда " все задыхаются ", "фу", мускус сплошной " и тд ... Уважаемые , давайте начнём с того , что все произведения Пьера Монталь изготавливаются исключительно в концентрированном виде , а это значит , внимание ! Что способ нанесения концентрированного парфюма отличается от способа нанесения привычной парфюмерии , такой как туалетная и парфюмерная вода . Намаз, микронамаз, а также распыление в воздух и с последующим вхождением в парфюмерное облако,но никак не распыление в три и больше захода ))) о том как портят таким образом этот парфюмерный дом можно говорить бесконечно, но факт остаётся фактом -Монталь узнаешь из тысячи , при чем , чем больше его на вас , тем хуже раскрывается парфюм .и вообще вся концентрированная парфюмерия начинает раскрываться минимум через несколько часов . Что касаемо этого парфюма , то самое шикарное время для него -жара , при чем за +25-+30, вот тогда он Красавец, в любое другое время - вариация на тему Roses Musk ...добавлю интересное примечание ) парфюм изначально назывался Black purple , что на мой взгляд делает его схожим с Jo Malone Velvet Rose&Oud ) у многих цвета названий напрямую влияют на восприятие и принятие парфюма ) фиолетовый делает его мягче и округлее , хотя на мой взгляд , чёрный именно его цвет )

Katryna
Katryna

Ах какой аромат, необычайно глубокий и насыщенный, мистический, стойкость и шлейф поразительны! Отчетливо слышу розы со сливой, пачули, мускусом и деревяшками, остальные компоненты оттеняют композицию, очень гармонично всё подобрано, что нет ничего лишнего или недостающего. Темно-фиолетовый аромат должен звучать именно так! Вне возраста, подойдет и под деловой костюм и вечернее платье и кожаную косуху, особенно в дождливый осенний день. Как по мне его время - глубокая осень, день это или вечер - неважно, просто нужно варьировать пропорции в зависимости от времени суток.

Lori M
Lori M

Вот хоть убейте меня, но взяв в руки и затестив, один в один Aatifa и Sunday. Где слива-то?

FragranceLover
FragranceLover

Монотонный и роскошный аромат... Стойкий, шлейфовый. Влюблена в этот запах. Подойдет на вечер. Сочная слива- просто бомба! Если описывать одним словом- шикарный...

BAST

Монталю даже не нужно выпускать каждый месяц по аромату, один только Dark Purple принес бы славу и признание. Для меня первый в ряду лучших - Velvet Flowers, Cristal Flowers, Intense Tiare, Pure Gold, Wild Pears.

Никуля
Никуля

Против сочетания роза мускус амбра пачули я не могу устоять. Плюс сочноя слива это просто бомба. С нового года пополняю свой парфгордероб и не могу остановиться. Домашние меня уже ругают. Мол все свои деньги спускаешь на парфюмы. А я как наркоман в ломке. Ну против этой красоты не смогла устоять. Купила. Балдею.

A_Risha

шик, не бодяги, бадьи, наверное, имелись в виду?)) Ну почему же, у Монталь как раз 20мл-литровые объемы есть, кому соток-полтинников много, в конце-концов пробники по 2мл в ИМ. Не всегда, правда, в наличии, но дождаться можно, если не горит)

шик

Сегодня снова услышала от женщины, лет 37 - эту красоту - сказать,что он шикарен - ничего не сказать - богатый по звучанию, тягучий, ведь жара - а как звучит - уххх - "дорого-богато" и ухоженно между прочим- это про него. А когда-то продала свои 20 мл, носить не смогла, буду со стороны наслаждаться, хоть редко на ком слышу - зато как метко)))
Он действительно достойный, самобытный, наишикарнейше солиден в своем звучании...ну почему у Монталь такие бадьи - мне бы мл 5, а отливант не хочу(. Покупаю только во флаконах, но и 20 - в Монталь для меня многовато.

Helen 72
Helen 72

Как говорится, если вам нет разницы между новоделами,даже не старичками от Ив Роше и Монталем, тогда вам нужно или мимо или к отолорингологу)))

зашла в магазин и решила затестить этот аромат, нанесла на запястье и мне показалось, что он выветрится и будет очень ничего, поэтому и приобрела его. Но увы, он совсем не раскрывается на мне, а звучит ядреная роза, да такая, что аж глаза режет и дыхание спирает. А стойкость просто убойная. Да простят меня ценители данного аромата, но в моем окружении не нашлось никого, кто бы мог его оценить. В общем, зря потраченные деньги.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Сладкое сливовое повидло с колючим мускусом. В базе немного смягчается ягодами, розой и амброй, но мускус все так же непреклонен. Пожалуй, один из немногих Монталей, который мне понравился, но только если бы не мускус.
Стойкость запредельная.
UPD: Прошло время, аромат уселся (пробыл на коже часов 12), и начал выдавать адекватный шлейф без вагонов мускуса. И что бы вы думали? Напомнил Феминиту Лютана, Роуз Уд Ив Роше и Кельке Нотс Д*Амур. И, как говорится, если нет разницы, то...?

Kati300189
Kati300189

Доброго дня . девочки!!!! Монтале я люблю и поэтому Dark Purple пришелся мне по душе , как мне показалось аромат теплый , восточный ,на лето в самый раз главное не переборщить ,потому что стойкость отменная!!! Думаю налюбителя кто то говорит какая гадасть ,а кому очень нравится!!!на счет гадасти не скажу (они просто гадасть еще не нюхали) аромат достойный !!!

Grisabella
Grisabella

Нравится мне, нравится мужу, нравится моей маман... Подруги водят носами благожелательно, коллеги улыбаются не вымученной улыбкой, клиенты радуются моим отчетам. Но: это сильнодействующая штука. Двадцати миллилитров хватит на всю жизнь. Очень удобная расфасовка, три по двадцать, но черненькие коробочки приходится складировать или выкидывать:) убойная сила этот парфюм!

jennywhats
jennywhats

А я на себе в первые минуты слышу розу приправленную (хорошенько так) перцем. Сливы у меня почему-то тоже нет. Попробую в жару разносить, все же, аромат восточный.
У окружающих очень разное мнение. Кто-то говорит, что отвратительный "Комарекс", многих душит, кто-то даже говорит, чтобы отошла подальше :) А некоторые (коих мало) говорят, что аромат полностью мой и очень приятно ощущать шлейф.

Стойкость, конечно, на высоте.

Renntao
Renntao

Очень разноплановый аромат. Я бы сказала, не для оценки после первого затеста. Тестировать необходимо в разное время года, так как он при разной погоде и температуре совершенно по-разному раскрывается.
Когда я познакомилась с ним в первый раз, испытала легкий шок, поскольку совсем не могла понять, откуда тут народ взял сливу. Я сливы перенюхала всякой немало, в том числе и сливового варенья, да и вообще фанат этой ноты в парфюмерии. Для меня тут сливы ровным счётом не было НИКАКОЙ. Были плотное розовое масло, слегка горчащее в носу, и прохладная герань.
Во второй раз - то же самое.
Чуть потеплело, на улице влажно - аромат при третьем затесте преподнес неожиданный сюрприз в виде кислых сливовых кожурок. Весьма необычная подача "сливы". Разнюхав получше, поняла, откуда такое звучание - масло апельсина+роза+нота красных ягод (весьма слабая и размытая для меня). Грамотно не выпирают пачули.
Сейчас же вообще окружающие оценили аромат как "весенний". С прохладцей такой.
В общем, разносторонний такой аромат.
Могу сейчас сказать, что люблю его.

pollet

Не знаю, почему, но разонравился. Постоянно слышу его на других - резкий , сразу в носу першит. Попробовала его зимой, чуть не задохнулась, где вся летняя красота , что так мне понравилась? Ни роз, ни теплоты, только запах какого - то старого масла. Сама в шоке(

MarinaSolodova
Пробник был 4 месяца и поверьте от затеста к затесту лучше не становилось, только выработался плохой рефлекс на аромат.
Теперь узнаю это амбре из 10000.)))))

MarinaSolodova

Я одна не понимаю, зачем писать отзывы об ароматах, которые даже не носились? Дамы,хотя бы пробник относите полностью,попробуйте разносить и тогда уже пишите. А то пару раз нанесли,не понравилось, не поняли - и бегом негативные отзывы писать.

Это мой личный ад.
Непереносимость на расстоянии 3 метров.
Купила пробник, Подарила без сожаления
Что это???
Приторная сладость с первых секунд до боли в голове и тошноты в огромном количестве Мускуса.
Когда слышу от кого то выбегаю из помещения. Просто химическое оружие массового порожения.
Пожалуйста если Вам нравится и носите, постарайтесь не носить в закрытых помещениях. Правда очень мощная вешь и и чувствительным людям или осматикам может стать плохо не на шутку.

loky
loky

Посмотрела на пирамидку, почитала отзывы, и решила протестировать этот аромат на себе. Аромат мне понравился, но открылся немного неожиданно, строго и совсем не сладко. Так что видимо в другой раз, и не скоро его опробую еще.

шик

Рада, что нашла новую хозяйку этому парфюму - слишком для меня напористый, громкий, чересчур стойкий. Бордовая настоящая роза вперемешку с сильнейшим красивым мускусом и сливой темного цвета - сочной и такой же ярчайшей - и всего этого так много и напористо громко для меня, не смотря на всю красоту....Микроприкосновение здесь бы, а от одного пшика из спрея - очень много получается для такого всеобъемлющего и шикарнейшего аромата с километровым шлейфом. Как ни странно, именно летом услышала от женщины, мимо проходящей, дорогой по звучанию шлейф со всеми нотами главными - какая же это была красота...Я до этого летнего случая была уже знакома с ароматом зимой. И вот летом и сподвиглась я на покупку. Жаль не подружились мы с ним.
Ночная Роза Монталя мне более импонирует, но это другая уже история.

lessa_ruana
lessa_ruana

Долго находила подход к этому аромату. На сегодняшний день первой в нос бьет слива, причем такая...переспелая что ли, сочная. Потом пачули,амбра и в самом конце (через несколько часов носки) я ощущаю на коже мускус и крепкие,горьковатые ягоды,может калина или что-то подобное. Для меня аромат довольно универсальный - разве что летом я предпочитаю запахи посвежее.Сейчас вот март - рука часто тянется к нему.

Mila Z
Mila Z

Ароматы селектива нужно обязательно тестировать,убедилась еще раз! Пирамидка заманчивая,и мне безумно нравится! Я обладатель холодного типа кожи,и поэтому не все ароматы садятся красиво,играя разными нотами и т.д,данный аромат сел сладостью сливы и мускусом,и мускус такой громкий,что сладость вообще теряется! Голый мускус носить не хочется,не нравится он мне в таком виде. Очень жаль,что аромат не открылся многогранно,как может открываться на других:((((

Malika888
Malika888

Сегодня в который раз убедилась, что Монталь это очень игривый и живой аромат, причем любой. На работе парень уловил от меня шлейф, будучи за полтора два метра от меня, сказал комплимент, что очень красивый парфюм) Спустя 3- часа девушка коллега сразу узнала Монталь, проходив мимо) А я его вообще не слышу в таких объемах- мне он кажется спокойным и интимным! Вот такие чудеса, девы, если не слышите его на себе, не факт что и окружающие его не слышат, посему не обливайтесь. Я наносила 4 намаза- на запястье, на грудь в тепло и за шейкой. И я не могу сказать, что слышу сладость, я больше чувстсвую терпкость и вязкость сливовой кожуры, зрелые розы, кислые ягоды, ну и море мускуса и пачули. Шиприт местами, интересно каков он летом в жару)

Все Розовые Монтали похожи между собой очень сильно, и этот не исключение, но по мне Дарк Перпл- самый неизбитый и интересный Монталь с солирующей Розой)

smolya-nina
smolya-nina

На мне открывается горечью пачули с кислинкой ягод. Потом появляется какая-то резиновая нота. Спустя час приходит праздник: слива с мускусом. И где здесь роза? Взяла бы полный размер, если бы не стойкие ассоциации с резиной в середине звучания.

captain_evidence
captain_evidence

Совсем не мое!слива слетает с меня за пять секунд и остается одна роза,слишком резкая и навязчивая.Стойкость запредельная

Milka

Один из лучших у Монталь! Очень носибельный, сбалансированный и комплиментарный. На работе коллеги говорят, что пахнет вкусно и дорого и аромат витает даже в коридоре. А от них, от коллег, сложно дождаться комплимента на нишевый аромат.
Об аромате: роза здесь красиво переплетается с мускусом, сливой в обрамлении удового дерева. Аромат переливчатый цветочно-восточно-древесно-мускусный и немного прохладный при этом.

JaneS
JaneS

Затестила вчера, начитавшись хвалебных отзывов..
Еле доехала домой и сразу в ванную. Брызнула на руку несколько капель, но было ощущение, что я облилась им с головы до ног!! Я думала эта роза, а там ТОЛЬКО роза сьест меня заживо. Не понравился аромат. По мне розовым затхлым маслом пахнет. Руку мыла после душа Ферри для посуды...запах остался все равно. Так что по стойкости я не слышала ничего подобного. Фанатам роз советую однозначно. Сливы там я не слышу, впрочем как и остальных ингредиентов. Только розы.

Garbanza
Garbanza

Носила несколько дней на горнолыжном курорте, в холод и ветер. В пирамидку не смотрела умышленно ради спортивного интереса. А то прочтешь, что в аромате есть роза, и начинаешь ее выковыривать из подсознания=)).
Наблюдения следующие. На воздухе я слышала только густые пачули и уд (или тик, как хотите). Несладкий и согревающий, очень стойкий древесно-специевый аромат. Шлейф только в движении, но какой!!!! Никуда он не пропадал, даже при минус 20! В теплом помещении на третий день проявилась чуть кисловатая недушная роза и некоторая пафосность, позволяющая выводить аромат в люди под платье и блестящую бижутерию. В общем, очень понравился. На его фоне довольно яркий L'Instant Magique поблек, показался девичьей несерьезной пуфочкой и остался невостребованным. Правда, название бы я заменила на Dark Brown, для фиолетового нужна все-таки какая-то сладость или фруктовость, или хоть ваниль, но всего этого мне услышать не удалось. Потом заглянула сюда и с удивлением обнаружила в отзывах сладкие сливы, ладан и навязчивые мускусы. Ничего этого подсознание так и не выдало. У меня есть несколько похожих ароматов, но либо роза душновата, либо сахар, либо гурманика. Так что едет 50 мл, уж больно хорош.

UPD Они спустились с гор и... все пропало. Носить не хочется. Аромат не дышит, душит. Видимо, мне, чтобы его любить, показана гипоксия. Подождем до следующего лыжного сезона.

parfuman
parfuman

Первый Монталь, с которым довелось познакомиться на нюх. Чесно говоря, глядя на глубокий фиолетовый цвет флакона, ожидал чего-то тягучего, плотного, густо сладкого, но, безусловно, красивого. Я был впечатлен еще больше! С блоттера струилось очень выразительное, но при этом очень нежное дыхание розы, такое натуральное!!! Повторю слова многих - роза точно живая, как не сорванная с куста! Позже тонко и прозрачно стали выделяться цветочно-ягодные оттенки, согретые мягким древесным теплом. Пачулей не слышу вообще, то есть, они незаметно помогают композиции древесинить. И вот через восемь часов - легкая кислинка на амбровом, где-то даже дымном фоне. Очень красиво! Роза, фрукты, благовония - действительно восток, манящий и загадочный!

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень интересный, нетривиальный аромат. На мне, к счастью, не становится ладанным. Более того, я опасаюсь мускуса в ароматах (кошечки), но и в этом отношении dark purple выше всяких похвал. Мускус я вообще не чувствую. На мне замечательная бордовая роза и слива, еще не переспелая, с кисленькой кожуркой. Где то на периферии аромат красной смородины. Пробовала в помещении, но думаю на воздухе это будет нечто! С монталями отношения у меня не складываются, одна надежда на этот фиолетовый флакон...
Оказался при постоянной носке ооочень навязчивым, так что голова разболелась...видимо монтали вообще не мое.

travka06

2 года назад брала 20 мл в фирменом флаконе,так сказать на разноску. Изредка пользовалась, когда надо было быть очень женственной. Аромат очень насыщенный, соло конечно у розы, но не розовое масло, а такая бархатная роза со сладковатым запахом. Очень красиво оттеняла розу слива, придавая аромату кислинку. Это основное что я слышала. Так же можно было разобрать амбру и красные ягоды. Как говорил мой муж, что пахнет прям женщиной ну в хорошем смысле)))) добив 20 мл хапнула 50 совсем недавно и что я получила?! Герань да мускус. Ну просто невозможно носить. На одном запясть пшик из 20 мл, на другом из 50 мл как будто 2 разных аромата. Оба не подделки 100%? Неужели что-то поменяли в формуле аромата? Хнык-хнык.

ShriShafran
ShriShafran

Один из немногих, в котором фирменный монталевкий запредельно сладкий химическо-карамельно-фруктовый мускус красиво обыгран и уравновешен громкой нотой терпкой кожицы сливы, кислинкой герани и ягод, цедрой апельсина и теплотой древесного нюанса. Поэтому могу носить - мини-микро-намазом и подальше от носа.

Milada_M
Milada_M

Теперь я понимаю что такое жидкие наркотики. Какая звонкая здесь слива, чарующий аромат. Летом не хотела его снимать с себя. Сразил и покорил с первого затеста, нос не отлипал от запястья весь день, стойкость отменная, роскошный шлейф. Не душит и не выпирает, не врывается в компату перед хозяйкой, какой же он гармоничный и я поняла - у нас взаимная любовь и обожание.

zhannakanchukh
zhannakanchukh

Какая красота! Искрящийся, богатый, сильный аромат роскоши и успеха. Идеальное сочетание сливы, розы и мускуса. Праздничный аромат.При вдохе в груди так горячо и волнующе. Думаю, что аромат обязывает выглядеть "на все 100".

lakomka2000
lakomka2000

Моя вторая любовь ( первая- Дикая Груша). Весной носила ее запоем, летом меньше, а в августе подружка одолжила остатки флакона и честно сказала- не верну! Густая, слегка терпкая слива с нежной розой выходят на первый план, немного напоминают сливовое повидло. Хотелось бы ближе к зиме прикупить сотку, на морозе раскрывается тоже красиво ( правда с незначительными табачными нотками, кое-кто у меня на работе фукал, что я накурилась, но я слышала такую фразу только от одного человека, поэтому не зациклилась, главное, мне нравится)
Насчет герани- эта нота для многих портит всю композицию, для меня вроде тоже.. Но в Сливе ( так мы с подружкой окрестили Dark Purple) ее не ощущаю. Но вот если попадет случайно на одежду- кричи караул- герань в чистом виде. Я однажды на работе не могла понять, откуда у меня в кабинете герань, у меня там вообще цветов нет, не разрешают нам. А потом дошло- пахнет от рукава рабочей одежды, куда попала капелька парфюма 3 дня назад. Будьте предельно аккуратны при нанесении Сливы и не только ее.

nininiaka
nininiaka

Красота нереальная!!!! Аромат завораживает какой то особой красотой, хочется постоянно дышать им.

Монталя вообще люблю, но Dark Purple просто обожаю. Чувствую в нем красную, сочную розу.

Запах: невероятный, романтичный, розовый, шлейфовый, безумно стойкий.

Советую любителям аромата розы.

marinak
marinak

Очень красивый аромат, слива отчетливо , роза, мускус. Жаль не подошел-душит. Стойкость в новоделах оставляет желать лучшего, а пахнущая неделю вещь, а потом и вся корзина с бельем ушла в небытие! Ищите старикашек))

Пытаюсь понять, разносить.
Первое впечатление - очень сильный, насыщенный розовый аромат. Если у Alien на первом месте жасмин, то здесь просто невероятно красивая роза, для любителей огромного шлейфа в самый раз.
Использовать для меня только в микро -микро дозах, пол капли, и не в помещении - нанесла и на улицу быстрее)))).
Зимой наверное очень красив, доживем посмотрим.

PS. К разным ароматам, разное отношения, к одним любовь, к другим равнодушие и т.д. , а к этому -однозначно пока не дошло до любви - большое уважение!

Не могу пройти спокойно мимо шкафа с пробниками Монталя, слышется Dark Purple, видимо куплю полный флакон, очень стал нравится, и держится больше 12 часов, не душит вовсе, красивейший аромат.

bergdis

Вчера на вечер решила им подушиться. Сделала один микропшик под волосы (из своего пробника) и жду цветы-сливы. Ага, счас! Это оказался чисто... даже не мужской, а мужланский запах! Слишком резкий и душный даже для мужчины, табачно-мускусный. И тогда меня начали терзать смутные сомнения: а не путает ли производитель флакончики при разливе? Не фокусничает ли с формулой? Ну как так может получаться - у одних это красивый шлейфовый женский аромат, а на мне открывается душным мужиком? У меня нормальная химия тела, на мне все женские ароматы сидят как положено - идут или не идут, это уже другой вопрос, а этот я через 10 мин. побежала смывать. И ведь не смылся полностью. Шлейфил еще до утра. Ужс, ужс. Думаю: кому отдать его, чтоб только за моей орбитой был? Не могу это обонять.

ланега
ланега

У меня так получилась,что чисто на подсознательном уровне заказала 4 парфюма,три из них с розами,Это мулен руж,Дакрк парпл и роза нобиля аквы ди пармы.В точку попала со всеми тремя,роза везде живаея,не жирная,как просто розовое масло.Из Них Монталевская Роза самая громкая,но и шикарная безусловно,стойкость запредельная.Я думала, что в завязке с Монталями,ан нет,нашла таки то что мне нужно! Рекомендую!

Kykolkai
Kykolkai

И все же, насколько по разному раскрываются ароматы! О каких грибах или смоле может идти речь, не могу в это поверить..Насколько аромат неимоверный,несравненный,шлейфовый!На моей коже я слышу, вначале запах спелой сливки, а позже запах свежие ягоды с манящей кислинкой. Очень красивое сочетание, особенно на весну. Подруге тоже очень понравился аромат,а вот маме пахнет ладаном (сказала как пахнет в церкви)..:(. Вот насколько у всех разное обоняние..:)
Моим фаворитом был Ред Уд, но сейчас Дарк Перпл на первом месте!

ekaterina.potapovafomina
ekaterina.potapovafomina

Ассоциация: женщина средних лет, гладкие волосы, собраны в пучок, папка в руках и брючный костюм)) Возлагала на него большие надежды, так как сливу очень люблю, но как всегда с Монталями, самая яркая нота слетает с меня за 15 минут. Очень угловатый аромат, как будто что то не доложили...когда аромат немного успокаивается, остается мускус и кисленькие ягоды, немного замыливается (на мне любой парфюм роза+мускус дает мыло), спустя еще какое то время отчетливо слышу что то сырое и грибное....дамы, откуда грибы?)))) не в восторге, если честно, хотя пирамида вкусная. Покупать полный флакон не буду, отливант добью.

Ольга и не одна

Правду говорите, Её Величество))), рассмотрела я стык крышечки и флакона... не заметно с первого взгляда что это не цельный флакон а с завинчивающейся крышкой. А то прям засомневалась а оригинальность парфюма...

Растеряшка
Растеряшка

Сильный запах масла герани,удушающий просто,смешанный с розой,но роза на втором плане. Через пару часов остается мускус и амбра.
Р.С..: Отстоялся флакончик, нравится всё больше и больше... преобладает также мускус и амбра...

DaniilEva

Да хоть сейчас бы запаслась этим ароматом,так как уверена в нём!!! Проверенно и комплементами и личным носом и шлейф и стойкость все в нем есть!! Можно много плюсов называть!!! Вообщем запаслась бы да кто бы подсказал,можно ли Монталя в прок брать??? Тревожмт то что бутылочки откручиваются и есть вероятность что со временем выветриваются????? Если Любимая СоСо лежит в нескольких объёмах и за нее боишься ,как бы нк проголкла то Монталь,как бы не исчес без следно.....????? Очень,очень люблю этот аромат! Ни разу даже в мыслях не заикнулась от нЕГО избавиться!!!!! Люблю!!!

bergdis

Вот и я с ним познакомилась. Хорошо, что взяла пробник. Кожа у меня прохладная. С гигиеной, если что, проблем нет - чистое тело, чистая одежда. Но после пары часов носки он выдал на мне следующее. С колпачка аромат, похожий на LR "Leona Lewis"(больше розы только), при нанесении на кожу характер более сложный: начало - хороший крепкий табачок + какая-то аммиачная нота
дальше - чернослив+тот же хороший табачок+какие-то реально грибы типа маслят, сыроежек..а далее грибы трансформируются в МУСКУСИЩЕ (да, я вхожу в клуб тех, на ком мускус все живое убил) и он становится ведущей нотой, тянущей за собой табак и чернослив, слегка оттененные амброй, розой и всем остальным. Помылась, все смыла, но ядреный мускусище по-прежнему со мной. Может, и ему надо дать отстояться? Есть такие парфюмы, которым надо дать отдохнуть с дороги, чтобы начали вести себя хорошо....Впечатлил, однако. Шлейфище от него километровый, это правда.

Ns_nd
Ns_nd

Очень мечтала о нем, просто грезила... Хотела сначала взять сразу 100 мл полагаясь на отзывы, но сделка не состоялась и я купила у девушки вместе с другим монталем на пробу отливант. Всё же хочется сказать еще раз что ВСЕ монтали надо пробовать на себе перед покупкой, это оказалось совсем не то, что я себе нафантазировала, аромат конечно дорогой и глубокий, но мне мешает нота герани, как я поняла, хотя ощущала я почему-то смолы... В надежде что эта нота уйдет с раскрытием брызнула на руку, но нет, она никуда не уходит.. Очень жаль(

Rozalli

писала отзыв на этот аромат зимой, сейчас потеплело, вышло солнышко... и аромат заиограл по другому. Теперь отчетливо слышу сладость, но не сливовое варенье, как пишут здесь, а какую-то сливочность, карамельность, а в холодное время года больше слышалась кислинка! Аромат нравится до сих пор, могу носить ежедневно, не напрягает ни меня, ни окружающих. Не слышу никакой готики. Люблю его нежно, думаю буду брать еще ( у меня всего 20 мл)...

SophieNik
SophieNik

Для меня это моноаромат сливы. В магазине нанесла на блоттер, понравилось, нанесла на запястье и ушла. Дома долго не могла понять, какой же аромат из уже имеющихся он мне напоминает. И тут вспомнила! Kenzo Les Eaux de Fleur Collection Eau de Fleur De Prunier. Просто один в один.
После попытки смыть водой с мылом он все равно остался на коже. Очень стойкий

Ольга и не одна

Есть в нём что то такое что трудно объяснить... И оно постоянно напоминает о себе...при повороте головы, при наклоне... это "что то" не уходит даже на второй день. Он - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!
P.S. Представляете, на сайте где я заказывала этот парфюм одна девушка оставила отзыв, написав что когда она услышала запах Dark Purpl ей представилось что она зашла в Бюро ретуальных услуг...Я поражаюсь таким ассоциациям....

томфорд

Этот шлейф ловят все, помнят все! Это крылья любви!

Morozko82
Morozko82

Аромат шикарный! Чувствуется на коже и в помещении очень долго. Обожаю здесь сливу

neurotoxxic
neurotoxxic

(*!*)
Как это - не существует духов с запахом амбры?! Да полно даже моноароматов амбровых (взять хоть Амбру Деметер Фрагранс). Не говоря уже о сложных композициях с доминирующей нотой амбры, например Ambre Soie Giorgio Armani.
Перефразировав известный анекдот: "Как так - нота есть, а запаха нет?" :))
P.S.: Справедливости ради отмечу, что в этом аромате амбры и смол я не учуяла. А вот розы со сливово-ягодной кислинкой - полно.

Pencil Box
Pencil Box

По мере разнашивания амбры словно становится все больше. На данный момент мне сложно концентрироваться на основной композиции, так как вокруг смола-смола, жарко-душная, красивая однозначно, но перебивающая все вокруг себя.
Несколько надоедающий в течение носки аромат, тем более, что очень стойкий, слышу его на себе несколько часов постоянно, а потом наплывами.

Ольга и не одна

Согласна, что этим ароматом хочется дышать и дышать.... Красивейший! Заказывала пробники Монталей, оч понравился Dark Purple Montale и Rose Elixir, даже не знаю какой сильнее нравится.Свежесть роз, лёгкая сладость и терпкость в одном флаконе...Обалдеть можно ))).

Rozalli

Давно он был в моих хотелках, наконец приобрела. Покупала без затеста, ориентируясь на пирамиду аромата. Что ж, он меня не подвел, звучит красиов, ощущаю немного сладости вперемешку с мускусом, легкий запах роз, сливы(но не кислой, а более терпкой), уда не слышу, шлейф красивый, стойкость отменная, посмотрим как поведет себя в жаркую погоду, но сейчас довольна покупкой.

Арм
Арм

Очень нежный и стойкий аромат.Благоухает прекрасной розой..похож немного на муск монталь,шлейф убийственный,весь день звучит на мне и не надоедает этот запах.хочется все время дышать.влюбилась в этот аромат.спасибо Монтале

тонечка

Хочу добавить к своему проедыдущему отзыву новые впечатления. Как-то одела я Пурпур сырым промозглым днем и такой мускус попер,что все сливы-ягоды захлебнулись и утонули, цветы завяли и скукожились, в носу засвербело, короче, караул! Хожу, терплю, уговариваю себя:вот оно че - НИША,однако. Но и это не утешает, голова чуть не треснет! И тут мне говорит некая женщина: "Какие у вас волшебные духи, такой чудесный шлейф, скажите название и т.д." Ну, и как их после этого не любить?

abarmina86
abarmina86

Аромат - крутой, именно крутой, иначе не назовешь. Очень яркий, дерзкий...слышу в нем сливу, ягоды, но больше конечно розу и даже некую сливочность :) из всех Монталей, пожалуй, самый любимый. Очень стойкий, он прямо кричит о себе, шлейф шикарный. Как показалось, больше подходит на зиму, но и весной, думаю, будет весьма неплох :) Браво, Монталь!

Wonder_woman
Wonder_woman

Очень люблю его весной, чудо как красив! Но вот пыталась носить его в сырую погоду, зимой - вылезла какая -то противная масляная нота. Такую же противность слышу в Пако Робан Блэк ИсксЭс. Тоже где-то на заднем фоне маячит эта нота... В общем, вернусь к этому Монталю весной, чтобы снова ощутить эту шикарную сливу)

ЛенoCHka
ЛенoCHka

На моей холодной коже этот аромат так и не смог раскрыться, у меня получается мускус=уксус, он забивает мне все остальные ноты, причем выраженную мускусную ноту в этом парфюме слышу даже на другой девушке, никакой сладости и красоты так и не ощутила (((

Erena
Erena

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам!Волшебный, наикрасивейший аромат - просто сказка!!! Очень стойкий, шлейф потрясающий. Вызывает любопытство у окружающих. Сейчас то время года, когда он раскрывается во всей свое красе.

Maurizia

(*!*), конечно, если аромат не сел и вылезают странные неприятные ноты, то терпеть его не стоит и парфюм явно не подходит, но если я сама балдею от аромата на себе и слышу ноты, заявленные в пирамиде, а вот двое близких людей слышат ГРИБЫ! - вряд ли это моя химия кожи подкачала, или я не помылась, пардон, или "парфюм меня не выбрал". просто все мы разные люди, многие действительно умудряются слышать в ароматах то, чего там отродясь не было. я лично ношу этот аромат для себя и упиваюсь своим шлейфом.

Ирушильда
Ирушильда

Купила без затеста и угадала! Аромат очень красивый. Стойкость часов 12 точно. Собирает много комплиментов. Читаю отрицательные отзывы и удивляюсь!!! Это не про него!!!

тонечка

Пользуюсь этим ароматом несколько дней и не могу согласиться с предыдущими ораторами. Покупала без затеста, интриговали совершенно полярные отзывы,ждала всего чего угодно, но полюбила его сразу,что называется, с первого нюха.Он не резкий, приятный, сливовое варенье-да, безусловно, роза-бывает, но не всегда, мускус присутствует, но по сравнению с Chloe, к примеру,он нежен и неназойлив. Никаких грибов, огурцов нет в помине. На счет стойкости и шлейфа согласна, но передушиться не боюсь. Предлагала попробовать молодым девочкам и тетенькам-пенсионеркам-никто не фукал, оценили положительно. Вот Вельветовые цветы-это действительно "зверь" по стойкости и убойности аромата. Темный пурпур сдержан и благороден.

Florencia
Florencia

Просто напишу о реакции окружающих в течении дня на этот аромат на мне (один крошечный "пшик" на кожу):
Мама: Фу, это что такое, очередная арабская вонючка?
Начальник (заглянул в кабинет): Чем пахнет? Вы тут солёные огурцы едите?
Коллега по работе (делим с ней на двоих кабинет) : Пожалуйста, не брызгайся больше на работу этими духами. Меня реально тошнит.
Соседка из квартиры напротив : Фу.Гадость какая едкая вонючая.
Муж : Фуууууууууу.....буээээээ.
Мне самой аромат вполне приятен. Чем-то немного напомнил о некогда мегапопулярной туалетной воде "Интим" родом из 90-х.
Но вот реакция окружающих, без преувеличения, была именно такая. Данный аромат, кстати, не столько шлейфит сколько заполняет собой всё пространство. Это скорее минус, ибо надо не в последнюю очередь думать и об окружающих людях, которым не всегда по вкусу висящие в воздухе посторонние запахи, в том числе и парфюмерные.

Я вообще не понимаю почему монтали разливают по большим флаконам. Парфюм настолько стойкий и концентрированный что его в миниатюрках по 5-10 мл. было бы оптимально продавать.И продажи вырастут и покупатели голову ломать не будут что делать с большой бутылью надоевшего или не подошедшего аромата. Миниатюрки такой на пару лет точно должно хватить.

Feria
Feria

Я прямо по-доброму завидую тем, кто может позволить себе искренне написать о нем положительный комментарий.Я лично не могу и мне с ним не повезло. Я очень люблю сливу и ждала именно ее,ну или на худой конец бордовую розу. Но чувствую только кисленькое розовое масло на своей коже. На бумаге напоминает очень Tresor MidnightRose, из которого убрали всю сладость.

DaniilEva

Один из моих любимых ароматов!!!Не раз уже получала комплименты!!!стойкий,шлейфовый!!оч красивый!!Такой с изюминкой!! Люблю!!!

Maurizia

Нравится очень, даже скорее люблю. Но вот ведь какая интересная штука - на себе ощущаю глубокую, томную бордовую розу и сладкую сливу с едва уловимой специевой ноткой (откуда?!). А вот муж, когда пришёл домой первым делом спросил - ты что-то такое готовишь?... пахнет маринованными грибочками... или сушёными))) я думала, у него глюк, но моя сестра вчера подтвердила, говорит, реально грибным маринадом пахнет. Единственным объяснение считаю, что они услышали аромат от меня в квартире в отопительный сезон, а на улице его не слышали. Но я-то и дома чувствую тот же умопомрачительный густой и нереально красивый шлейф, что и на морозе!

Lora925
Lora925

Девочки,у меня Dark Purple МЕГА стойкий и шлейфовый!Если я распылю на себя дома,то в комнате будет пахнуть еще дня три!Честно говоря,я даже из-за такой стойкости побаиваюсь им пользоваться,т.к.потом ничем не перебить...Но...именно это качество меня и привлекло в нем!Дело в том,что моя знакомая работает в магазине и вещи,которые я там покупала пахли у меня в шкафу еще месяц(т.к.подруга пользовалась Dark Purple).Когда заходила к ней с мороза в магазин,то аромат меня обволакивал каким-то дымно-сливово-шоколадным облаком! Аромат-кокон! Да,мне тоже кажется ,что лучше всего он звучит в мороз -загадочно,а влажной осенью больше слышу пачули.

Колбаска

На мне Dark Purplе не стойкий и не шлефовый. Очень вкусный и приятный аромат, но я "пожиратель запахов". Пользовалась: Affection от Mary Kay (очень люблю), Agent Provocateur Maitresse - могу с уверенностью назвать эти запахи убойными, но не на мне. Максимум час, затем аромата нет. Такая же история с Dark Purplе. Но, это не умаляет его достоинств.
Прошёл месяц ......, и,наверно,Montale Dark Purple решил доказать мне, что уж не так он и плох. Теперь, могу сказать, что Dark Purple звонкий, играет со мной.

Колбаска

Приобрела Montale Dark Purplе. На мне только роза, благородная роза, и ничего более. Приобрести Montale мне посоветовал консультант интернет-магазина парфюма, я спросила какой аромат очень стойкий и шлейфовый, т.к. парфюм на мне не держится вообще, максимум час, ни я не чувствую, ни окружающие, поэтому приходиться обновлять аромат очень часто. Так вот, этот тоже не задержался, несмотря на свою стойкость и оригинальность (продукцию Montale пока не подделывают), а поскольку Montale - не дешёвое удовольствие, получается накладно. Скорее всего, на мне задержится только тройной одеколон:)

Танюшенция
Танюшенция

присоединюсь к пред.коменту. не очень вдохновил меня этот аромат: слива,герань..а дальше уже не интересно внюхиваться было..Ничего не обычного,вполне в духе монталь, да и ароматы роза-герань если честно уже надоели))хоть чем ты их не оттеняй, они все равно поют соло.

Ikosmajovich
Ikosmajovich

А я вот как раз из тех, кому не нравится. Люблю сливу. Обожаю Монтали. Но этот аромат был куплен без затеста и разочаровал по полной. И погода ему-то не та, и кожа ему моя не нравиться. Он действительно напоминает "Gold Intensive Aoud" Mancera, но если последний, несмотря на присутствие удовых нот, совсем не душный, то этот прямо-таки как шарфик на шее Айседоры Дункан. Расстались мы с ним без сожаления... И вообще, терпеть не могу фиолетовый цвет...

DarkOcean
DarkOcean

Один из любимчиков на холодное время года.
Веселый, позитивый, вкусный, звонкий аромат, на каждый день и на любое время суток.
Даже тем, кто не любит розу, понравится, она здесь не очень навязчива, головные боли не вызывает (у моих знакомых).
Думаю, что отличный вариант для первого знакомства с Montale. Среди моих знакомых/коллег нет ни одного, кому бы не понравился.
Очень комплиментарный, вызывает всегда интерес А что это за божественно вкусненький парфюм?
Стойкость убойная - на весь день.
Шлейф огромный - если переборщить с пшиками, заполнит комнату.
Маст хэв.

Alefa
Alefa

Вчера заглянул начальник в кабинет и говорит - Как прохожу мимо вашей двери, чем-то очень вкусненьким пахнет. Вы тут что, варенье варите? Когда узнал, что это мой парфюм, попросил почаще по коридору прогуливаться))) И еще пару сотрудниц, кода заходили спрашивали - Чем это у вас таким сладеньким пахнет?
А когда подарили, я сказала свое Фу и убрала в дальний угол - было лето, тогда я чувствовала сплошной мускусище, Родригес отдыхает...
Тут осень, приболела еще, открыла ящик - не поняла, откуда так божественно пахнет.
В итоге хожу который день и наслаждаюсь))

A_Risha

О да, Глубочайший Фиолетовый... Пурпурный, царственный. Благородный. Так себе его и представляла - плотный, тяжеловесный, насыщенный. Блоттер благоухает со вчерашнего дня и запах до сих пор чувствуется в комнате, когда дуновение ветра в окно доносится до туалетного столика, только уже запудрился. Мне тоже слышна удовость, возможно сливовые ноты с тиковым деревом дают этот узнаваемый сладковато-пряный аромат.
Эффектный, из четырех протестированных Монталей с розой в пирамидке, этот наиболее впечатляющий и наименее химозный для меня. Лишь после теста на коже станет ясно, конкурент ли он Арабской Розе от Армани, цена уж точно привлекательна в сравнении с последним. В любом случае флакончика в 20мл достаточно, такую громкость наносят только намазом по капле, стойкость даже не обсуждается при таком-то характере аромата.
Нравится. Этот и еще один ярко-удовый Монталь... Подожду погоды похолодней для пробы на коже.

Ksssanka
Ksssanka

У этого аромата невероятно красивый длинный шлейф. И несмотря на то, что уд в пирамидке не заявлен, я его слышу. Парфюм не хочется раскладывать на ноты: он прекрасен и самодостаточен. При этом, требует очень аккуратной дозировки, поскольку ягодно-мускусная кислинка способна высверлить мозг носителю. Люблю его, но ношу редко и под особое настроение - когда хочется ярких эмоций и движения.

BELKAL
BELKAL

Ну очень близок с "Gold Intensive Aoud" Mancera, только Маncera на мой взгляд интереснее и не так давит монотонностью и громкостью.

Тимон
Тимон

Как жаль...так мечтала о нём,жаждала слив,а получила залежалые тряпки на себе (зато теперь знаю,что это мускус даёт такой эффект,теперь его категорически избегаю в парфюме),и розу.Слив желанных для меня вообще не положили.А муж унюхав заявил-откуда это у нас огурцами пахнет?!

BAST

У меня к нему поменялось отношение.
Несколько дней прибывала в этом безумном розово-сливовом аромате. Какой шлейф, этот сливово-древесный шлейф сводил меня с ума. Может погодные условия помогли раскрыться аромату, так как я хотела, не знаю, но был он просто волшебен.
На влажном, теплом воздухе с ветерком был очень сексуален.

Так ждала сливу, а получила розу и уд, а также немного кислых красных ягод. Не помогла ни жара, ни горячая кожа. Правда, слива таки появилась через несколько часов - слегка подкопченная, очень тихая. Такая, словно рядом со сливовым деревом был костер и теперь ветки и плоды пропахли дымом.

томфорд

Сочный, сверкающий, динамичный! Солнечный и шлейфовый, меняет мир вокруг. Очень гармоничен с группой Скорпионс.

Everfloris
Everfloris

Увы, но на мне это крупная темно-бордовая роза, густо облитая розовым же маслом. Потом пробивается некая деревяшистость. И всё. Ни ягод, ни фруктов, ничего больше! Очень близко к классическим арабским масляным парфюмам.

Орландина
Орландина

Один из самых удачных ароматов этой марки. В зависимости от погоды раскрывается то горячей сливовой начинкой для рождественского пирога (сливы с ромом и пряностями), то ароматом холодных упругих свежих слив, чуть кисловатых, то мякотью спелой до медовой сладости сливы. Но слива в нем есть всегда и делит первое место с букетом бархатных роз.
Остальное зависит от погоды. Древесные ноты, мускус или пачули фоном...
Меня в этом аромате особенно привлекает терпкость. В шлейфе он не сладкий, а терпкий, как ягоды черноплодной рябины или черемухи.
Восточный по стойкости и шлейфовости, но совершенно западный по нотам и изяществу. Вполне мог бы быть одним из ароматов Сержа Лютена.

kovika
kovika

Очень много душистых нежных роз. Для меня розовое свежее великолепие! Шлейфовый. Стойкий.

lius
lius

Итак Dark Purple.. Он у меня какое-то время побыл в хотелках и вот сегодня я вскрыла присланный из штатов пробник (посылка с новым пробником для меня всегда праздник!) Мммм...что ж я могу сказать..Ну, во-первых- с первой же минуты меня не покидает ощущение, что где-то я это уже слышала..парфюм на уверенной масляной базе, причем масло розовое, оттого, наверное, ассоциации с арабской парфюмерией ( мы жили в Адене, когда я была ребенком и у мамы были всякие *вкусные* флакончики). Вообще, первый аккорд - сочные, наглые ягоды (видимо, там и слива пристроилась). Через минут 10 вкрадчивым шагом вступают пачули, и, разогреваясь на моей горячей коже, звучат все увереннее.. Парфюм такой жирный, что аж лоснится! Громкий, даже намазом!
Прошел час. На мне - ягоды-роза-пачули. Кисло-сладко! Хотелось бы чуть больше дерева..Ну, даже не знаю. Видимо, я ожидала чего-то иного..Зато деньги сберегу!!

P.S. и все-таки я к нему вернулась..несколько недель спустя..приболела, горло-голова, за окном серо и ветренно, искала что-то в прикроватной тумбочке и в процессе выудила на свет атом-пробник, да так и оставила наверху. чуть позже прилегла и чувствую - откуда-то так заманчиво и даже вкусно пахнет, оказалось - мой отвергнутый некогда Montale...
нанесла снова - и так мне стало хорошоооо!!..вот вроде не мой тип аромата - я, в основе, люблю более строгие, сухие, древесные, сдержанные, мрачноватые даже..хотя, вот оно - в этом Монтале нет ни намека на меланхолию, он вызывающий, яркий, сочный, жизнеутверждающий! он не закутает тебя в теплый плед перед камином, не перенесет в сумерки старинного парка, он заставит накраситься и надеть самые сумасшедшие твои стилетто и потащит на вечеринку! такой 100 процентный экстраверт!
в раскрытии теперь я слышу больше сливу, переспелую и сочную, вкупе все с теми же розой и пачули
стойкость у них, кстати сказать, невероятная!

Мария24
Мария24

Очень понравились с первого вдоха! Не сдержалась, купила))! Пользовалась не долго, тк не нравился запах окружающим . Не знаю, то ли меняется не мне в не лучшую сторону , то ли погода была не та для него , но перестала пользоваться, что бы не раздражать окружающих. Теперь только подхожу понюхаю его , сама побалдею и все((. Мне он так и продолжает нравиться. Надо будет попробовать в более теплое время года

Hell_July
Hell_July

До сих пор не могу для себя решить это мой аромат или же нет. Он меня преследует. Сладкий, свежий, ягодный, то он мне кажется наивным и девчачим, то вдруг меняется, обретают глубину и зрелость. Нравится однозначно.

Cristele
Cristele

Попробовала, ждала варианты сливы и иже с ней - не дождалась, как сел на мне вульгарными старыми духами, так и потух ими же. А жаль, описание вкусное.. Может отстоится и образумится...

Понравился.
Больше всего нравится начало, очень слышна слива, потом становится цветочно-удовым (хотя уд не заявлен), сладковатым, но не сильно. Эта сладость мне очень понравилась. На теплом весеннем ветерке звучит потрясающе.
П.С. Не люблю УД. У меня есть Dupont Oud et Santal S.T. Dupont так вот в Dark Purple с ним есть какая то общая нотка, это лично мое ощущение. Может это Тиковое дерево так мной воспринимается.

inny-net
inny-net

А для меня хорош от начала и до конца! Дымное розово-сливовое наслаждение! Пролог достаточно громкий, одурманивающий даже, а вот в эпилоге становится нежнее, тоньше. "Деревяшечка" то томно заигрывает с розой, то слышу её перешептывание со сливой и сладким цитрусом! Ожидала нечто подобное - рада, что надежды оправдались с лихвой! ))

SophieRenard
SophieRenard

У меня та же проблема с базой как у nokato. После двухчасового розово-сливового-апельсинового счастья остается база, которая мне пахнет затхлостью, старыми вещами. А как хорошо все начиналось))

Aromanija
Aromanija

Обворожительная, чарующая слива, суховатая, древесная, без намека на гурманику. Это ее танец с бархатной, чуть припудренной, бордовой розой. В средних нотах открываются шикарные пачули в мускусном облаке. Аромат сумерек, таинственной незнакомки в темно-пурпурной накидке, спешно скрывающейся от взора, в заколдованном саду.

rctybzbdfotyrj
rctybzbdfotyrj

Клинок в букете цветов, пурпурных, как венозная кровь... Если раздвинуть цветы, то холодный, блистающий в белом лунном свете клинок-это мускус, бархатные цветы обернулись сладко-отравленной сливой с апельсином в горьком шоколаде, замешанном на соке пачулей и пыли тикового дерева. Страстная наружность с холодным сердцем, яд в бокале с праздничным вином, подаваемый с улыбкой, месть изящная и расчетливая.
P.S. Сегодня выглянуло солнышко, потеплело, и аромат стал милой розой в пушистом мускусе-и никакой готики, а жаль:).

Nikasun
Nikasun

У меня он не прижился.
Пахнет очень красивой, ну прямо только что срезанной розой, НО только тогда когда пройдет ну дня 4-5, а до этого одна полынная горечь. Не подумав бризнула аж два раза и он меня задушил так, что до сих пор как услышу этот запах не приятные ощущения.
Купила сославшись на красивые комментарии, но не мое и близко.

Nya
Nya

А мне что-то ни слив, ни варенья не положили совсем... Я благоухаю розами, причем "розовый" аромат это что-то среднее между розовым маслом и свежими розами, не могу описать точнее. И кислинка мускусная имеется, с розами в компании звенит отлично. А вот слив - нетути :(
Впрочем, розы я очень люблю и здесь они хороши.
Стойкость и шлейф восхитительны.

Я Бонита
Я Бонита

Один из любимейших в Монталь! Дивная насыщенная слива! Густая тягучая! Роза и мускус словно тонкими облачками пролетают над сливой. Одно плохо- у мужа от него насморк начинается. Голову сносит.

ksenya ksy
ksenya ksy

Тягучий, богатый, томный...Такая сочная, спелая, зрелая, пурпурная слива ...Обволакивающий приятный аромат...Безусловно интересный и загадочный...)

Siona
Siona

Пурпурный мой самый любимый цвет. Когда впервые послушала этот аромат-было ощущение попадания в точку. именно так в моём сознании может пахнуть пурпурный цвет.

travka06

Вчера тестила.На мне в начале роза, в сердце.... Роза!И в базе ...... Та да..... Роза!Причем практически все монтали в которых есть нота розы раскрываются на мне если можно так назвать сплошной розой.Но роза тут ооооочень красивая.Сегодня открыла шкаф а оттуда такой прекрасный аромат.Получается на одежде он звучит интереснее чем на мне.Хоть розу в ароматах не жалую, но сегодня же поеду приобрету.

люлина
люлина

Красавчик, особенно хорош на промозглую погоду. Повышает настроение, бодрит даже. ))) Более всего мне слышны роза-герань-МУСКУС-ягоды. Но никакой сливы мне тут нет. Кому не хочется мускуса - сто раз подумать. Уд очень неясный и спокойный. В целом очень достойно звучит.

Zumma
Zumma

Покупала без затеста, по отзывам, уж очень хотелось сливы и я ее получила, даже не сливу, а чернослив, переспелый подвяленый на солнце... Летней ночью стою возле сливового дерева, чьи тяжелые усыпанные плодами ветви склоняются над клумбой с бархатными бордовыми розами от которых исходит головокружительный аромат, эти запахи перемешиваются между собой, к ним добавляются легкие нотки ягод и мускуса и это блаженство окутывает меня со всех сторон, вызывая ольфакторный оргазм. Вот как открывается мне Dark Purple. Многие пишут, что это вечерний аромат, но я ношу его днем, правда в холодное время года, раздражение не вызывает, окружающим нравится. В нем я регулярно получаю комплименты.
P.S. у меня холодная кожа, с мускусом я дружу, обладателям теплой кожи на себе тестить обязательно!

Naeko
Naeko

Присоединяюсь к arabica. Такого доминирующего мускуса еще надо поискать...Заказала Dark purple в качестве подарка к Новому году, ориентируясь на описания. Хотелось слив, розы, герани.. Какие розы? Какие сливы? Это не просто мускус - МУС-КУ-СИ-ЩЕ! И ничего более. Как это носить? куда? Более того, месяц назад я, опять же вслепую, заказала один арабский аромат, который тоже на мне раскрылся чистым мускусом (хотя в описании шоколад, ананас, ваниль), и я всю голову сломала, куда же его деть. Теперь у меня два таких, практически клоны. Вот тебе и химия кожи и двойная головная боль, куда это все пристроить.Так что, милые дамы, тестируйте, чтобы не начинать новый год с разочарования.

Клюшка

Беру свои слова обратно... Аромат отстоялся, и получила я и сливу, и кисленькие ягодки. Вкусно.... Самое главное для меня - пережить первый час атаки мускуса. Потом все чудесно и по пирамидке. Посмотрю, как буде вести себя в тепле, т.е. летом.

Mavjuda
Mavjuda

Аромат яркий и дерзкий. Слива и роза дерутся не на жизнь,а на смерть! Побеждает роза... Шлейф отличный,стойкость тоже. Аромат не на каждый день и скорее всего вечерний.

Dinariya
Dinariya

Ну не могу с ним подружиться, хоть плачь. Вся беда в том, что аромат то нравится, а носить не могу. Постоянно ощущаю, навязчиво и удушающе. Пробовала и в погоду разную, и во влажность высокую, и на солнце, и на мороз. Ну не отпускает и все, и не садится, все время говорит, нет не говорит, кричит о себе во всеуслышание. При всем этом комплиментов получила немеряно, одна знакомая, услышав на мне, себе такой же точно взяла. Парадокс...

Lin@51

Один из немногих Монталей, который сидит на мне красивее, чем на блоттере. На коже он словно оживает, искрится, переливается, разбрызгиывая радость и жизнелюбие, как фейерверк искры. Для меня - праздничный аромат, поднимающий настроение, зовущий в путешествие, подначивающий на шалости и легкие глупости. Красив, не могу, да и не хочу я делать ему вивисекцию, не хочу раскладывать на ноты - принимаю целиком, таким, каков он есть. Радостный, улыбающийся, румяный, свежий морозной свежестью. Как любимый человек, притащивший под Новый Год домой елку. Очень целостный аромат, очень гармоничный, на мне - ненавязчивый, тонкий шлейф выдает, с легкой кислинкой, очень стойкий. Брызнула в магазине на руку, сунула руку в варежку, так он пересел на варежку плотно так, а потом три недели мигрировал с нее на руку. Прихожу с прогулки - а рука пахнет! Вне сезона, вне времени суток, готова обонять его постоянно. Жду - не дождусь, когда же он появится в магазине, куплю сразу же, не задумываясь.
*******
Появился. Сразу же оплатила, в тот же день. Жду посылку, увы, до Нового Года не доедет до меня, но это нестрашно, я ему и после НГ очень порадуюсь. Все подарки подарены, получены, эмоции поутихли, а тут он ;)) Как всегда, вовремя.

Клюшка

У меня ольфакторный глюк...Я не чувствую апельсин, сливу и герань. Только розу-розу-розу и мускус. Где-то на задворках болтается немного уда. То, что аромат шлейфовый и комплиментарный - спору нет. Но я ждала большего... Стойкость, конечно феноменальная. И ощущение, что "где-то я уже это слышала" меня не покидает. Долго думала - помоему похожая тема в одной из каких-то Джульет с Пистолетом.

anastasiika_st
anastasiika_st

Только вчера купила...влюблена безумно....у меня множество ароматов, но НИ ОДИН не получал такого огромного кол-ва комплиментов за один день.....как мужчины так и женщины спрашивают, что так безумно вкусно пахнет....и я еще никогда не оставляла отзывы по ароматам))) а тут ну просто не могу удержаться.....аромат настолько обволакивает такой вкусной сливово-апельсиново-розовой вуалью....а потом появляется мускус с деревяшечками......как он красиво звучит.....девочки, это один из самых красивых Монталей....

Mersi
Mersi

Dark Purple отличается изысканностью . Сладкая слива в розовом нектаре. Открытие аромата происходит, когда основную роль на себя берут темпераментные красные ягоды с геранью. Яркий мускус с не заявленным удом звучат как дерзкий вызов. Этот аромат красный и страстный, его можно назвать эксцентричным букетом желаний.Из Монталей для меня самый любимый Dark Purple Montale! Настоящий ЭНЕРДЖАЙЗЕР!
Зависим от времени года, я бы сказала с хитринкой да еще какой!
В летний период сладит сливой, а может и розовым маслом придушить. В этот переиод только намаз по точкам на кожу, тогда получается красиво и слышны ягодки!
В осенний, зимний и весенний периоды более терпко-мускусный с кислинкой и с небольшим кол-вом уда, сочная слива доминирует с ароматом герани.
В дождливую погоду открывается дымной сливой.
Имела опыт нанести в ванной после душа, когда возвратилась домой в ванной стоял запах мокрых окурков, жуть! После такого случайного эксперимента чуть не разлюбила. Просто там точно есть уд. Но вот снова прохладная осень и снова Любовь!!! А зимой красотища то какая)))
Новичкам советую соблюдать правила безопасности при пользовании этим источником энергии. Наносить очень дозированно и учитывать его маслянистую основу!

Шардоне
Шардоне

Мне кажется данный аромат отражает типичное звучание розы в восточном исполнении. Похоже звучит "Арабская Роза" от Армани, Роза Малля и др. Это сочетание бордовой розы и тяжелой мускусно-ладанной базы с добавлением пачули. Это всегда звучит статусно, но на любителя.

Irinnka
Irinnka

При всей моей любви к ярким насыщенным ароматам, а уж если слива и пачули встречаются в одном флаконе- вообще мечта, с Дарк Пёрпл не срослось...
Про этот аромат хочется сказать-слишком. Слишком яркий, слишком мускусный, слишком термоядерный шлейф рождает.
Не дает возможности отвлечься от него, окружает и заполняет собой всё свободное пространство. А ты сам, вроде как, и не нужен уже)))

dianabuj
dianabuj

Хорош! Ягодно-розовый взрывной коктейль, превращающийся в терпкое насыщенное вино, согревающее и опьяняющее. Шлейф летит хвостиком, мускус удивительно гармоничен, не раздражает, внося холодную струю в горячительное вино. Красотун!

alenen0k
alenen0k

На данный момент это самый любимый Монталь. Есть еще Rose Musk. На мой взгляд, они похожи, так как и там и там есть роза и мускус. Только Dark Purple более томный, более густой,насыщенный, с примесью сухофруктов. Чувствую фиолетовую сливу, чернослив,виноград Изабелль. Цвет флакона отлично передает настроение и вкус этого аромата.Очень стойкий, очень шлейфовый, очень комплиментарный. Когда сидишь-и он сидит близко к коже. Когда двигаешься-шлейф тянется за тобой. Подходит для осени, зимы. В жару будет слишком теплым. Разве что можно только один пшик для вкусности)

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Как сказали ранее - аромат-энергетик. Ооочень бодрит. Слышу розу-розу-розу и много уда??? Вернее, тикового дерева, звучащего, как уд. При нанесении на волосы держится вторые сутки. Красив, но убил наповал, до физического неприятия. Что-то не пошлО мне в нем, жаль.

TATIANA2612
TATIANA2612

Удивительно, но это один из самых комплиментарных ароматов в моем гардеробе. Абсолютно никаких индийских палочек я в нем не нахожу..Для меня здесь цветы и фрукты. Вроде простое сочетание роза - пачули, но видимо герань со сливой обыгрывают аромат, и поэтому он не кажется прямолинейным.Шлейф и стойкость на 5+

Львица
Львица

Очень хорошо знакомая розо-удовая тема, только она еще обогащена пронзительно-тонкой горечью герани и сочностью слив. Не банально, достойно, интересно, живо. Мускуса для меня нет совсем. А уж стойкость и шлейф - это НЕЧТО! Влюбилась в эту красоту!

arabika
arabika

Бывает так, что мускусы на человека не садятся.. как показала практика - я такая далеко не одна. Так вот, собратьям по несчастью рекомендую не брать этот аромат без затеста..в нем безусловно очень красивая роза, но и мускус там тоже в доминантном положении..Безусловно, аромат красивый, стойкий и шлейфовый, и,кстати, очень комплиментарный, но мускус очень мощный и очень утомительный для носителя...Другие ароматы Монталь я могу наносить по несколько пшиков, этот только одним - на затылок под волосы, тогда носибельно и приятно

inesska
inesska

Купила без затеста ,доверившись отзывам !Вот только что брызнула на руку 1-й раз и моя реакция:"Боже , какая красота !" Действительно ,бесподобный !Пока не могу вычленить ноты ,так в нем все гармонично слилось ! Сразу чуть-чуть слышно апельсинку, слегка уд ,потом проявляется роза и такая приятная кислинка !Ну, и аромат сливы -шлейфом .Очень довольна покупкой !Огромное спасибо всем за положительнае отзывы !Теперь и у меня есть эта красота !

Танаиска
Танаиска

Чернослив с розой. Глубокий, бархатистый, породистый аромат. Имхо на вечер, в офис днём в нем как-то неудобно - как будто в бархатном платье :)

Желе
Желе

На мне роза с удом,потом холодная слива!Вообще балдею!!!!Стойкость стойкая!!!Всем любителей роз и удов рекомендую!!!

Sireniya
Sireniya

аромат ярчайший, на мне шиприт, резковат, далекая сладость угадывается, даже сначала подумала что мужской или унисекс... пирамидкой была удивлена: никакой розы в помине... сливы, мускус, амбра где они?
мне вполне очетливо слышится незаявленный уд в какой-то цветочной-специевой дымке, причем очень гармоничен, но не женственнен на мне этот хор... шлейф огроменный... на сгибе локтя держится уже больше суток

на мужа одела - более пологий, дымный и дирижирует всем этим госпожа герань... то биш совсем не мужской на нём...

З.Ы. сначала нанесла намазом на кисть - это был ужос ужастный - уд с кориандром и сельдереем, причем всё это отдельными аккордами...бррр... а вот полноценный пшик - это совсем другое дело, как другой аромат... но всё равно не мой :(

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

А у меня он один из любимейших, хотя любимых Монталей уже больше 12 - и его как раз я и представляю с вечерним платьем и на красной дорожке. Заметила, что многим чудиться ладан, там где его и близко нет. Специально смотрела пирамидку во многих ароматах и пришла к выводу - там, где присутствует амбра - некоторым выдает нотку ладана. Вот так Монталь, оказывается, капризничает на коже.
Здесь же в начальных нотах самая настоящая спелая желтая слива, с легкой кислинкой, а затем роза - но роза благородная, не жирная , а вся радостная в своем звучании. Вот такую розу буду носить с преогромным удовольствием. Герань и пачули идут как-бы фоном вместе с деревяшками и это очень облагораживает этот аромат. Очень привлекательный, яркий и в тоже время томный аромат. Можно даже сказать : желание и секс в одном флакончике.

Добавлю - на мне мускусные ароматы прекрасно усаживаются, никогда проблем не было. А Монталевские мускусы очень любят тепло. Многие по ошибке их носят зимой или в холод. Мы привыкли - если громкие ароматы - то их сезон зима. А Восток - дело тонкое. Ну какая зима на Востоке? Оденьте в тепло и они заиграют неземными красками. Главное со пшиками не переборщить. Шлейф у них - просто километровый и весьма завлекательный. Моя очередная любимка!!!

СветаКонffета
СветаКонffета

Долго думала прежде чем оставить отзыв о легенде, но тем не менее решила написать, так как большинство выбирают селективную парфюмерию именно по отзывам. Мой отзыв для полноты картины!
Началось все с того, что подруга сказала,что нужно быть более индивидуальными и переключила свой взор на селективную парфюмерию. Последовав её примеру, я купила Dark Purple Montale. Чего я ждала? Я ждала глубокого томного аромата. В голове представляла себе роскошную женщину в шикарном вечернем платье в пол , на красной дорожке в Каннах от которой тяжело и томно идет шлейф и она шикарна, в полном смысле этого слова. Я не шикарная женщина и не хожу по красным дорожкам , но прежде чем нанести аромат, задала себе настроение. Одела вечернее платье, сделала соответствующий макияж и нанесла Dark Purple Montale. О чудеса восприятия ! В голове пронеслась картина, как та самая женщина, которую я представляла, едет себе на канский фестиваль и думает, а дайка загляну в церковь, поставлю свечку. И вот идет она теперь по красной дорожке, а от неё густо-густо пахнет ладаном и где-то в далеке тонко доносится розочка.
Весь вечер я принюхивалась к запястью, но запах ладана не отступал. Стойкие ассоциации с церковью. Наверное правильно говорят, что свой Montale надо искать. Мои поиски продолжатся.

Хотя на подруге он раскрылся бордовой томной густой розой и она просто счастлива. На ней он именно роскошный!

Alena Lee
Alena Lee

Много Монталей было переслушано. Большинство повергло меня в шок.
Темно-Пурпурный же зацепил до состояния "мне не надо воздуха". Богатый по количеству нот. И пусть все ноты, как заведено у этого парфюмерного дома, выступают преимущественно хором, хор не звучит ни оглушительно, ни какофонично. Солирует роза, которая и задает пурпурный цвет. Оттенена сливой. Конечно же в плотном коконе мускуса и уда. Упомянутый металлический привкус, я думаю, дает красная смородина из "красных ягод". апельсин подкисляет это восточное великолепие, не позволяя встать поперек горла.
Существенное замечание - этот аромат мороза не любит. Казалось бы, густой, выдержит Нет, съежился и стал плоским и испуганным. На Египетском побережье при 30 градусах не только не задушил, но развернулся во всей красе. И будто слил меня с восточным колоритом :)

Milka

Мой первый Монталь... Всё присматривалась к этой марке, тестировала и не могла определиться, какой хочу. Этот аромат показался непохожим на другие и вполне носибельным. Определённо нравится. Явно чувствую красную распустившуюся розу и мускус. Аромат немножко остренький. Очень стойкий и шлейфовый. И ещё он очень элегантный, благородный. Хочется его вдыхать и вдыхать.

Если это и аромат восточной принцессы, как его позициировали, то - очень современной принцессы, которая и не задумывается о парандже, одевается у лучших модельеров, носит элегантную прическу, изысканный макияж и самую дорогую сумочку на свете, а украшения у нее не из сокровищницы эмира, а от Тиффани, наверное. Скромно на вид, однако даже на вид - дорого.
От парфюма с таким названием и таким составом я ожидала роскошной бархатной плотности, расшитой узорами накидки, густоты сливово-розово-древесно-удового аромата...
На самом деле - нечто элегантно скроенное. Прохладно-атласное. Наверное, от холода, но лично у меня ярче всего ощущаются ноты именно сливы, и кожицы, и мякоти, благородного ароматического дерева и апельсина, причем горького. Когда согревается, ощущаются еще красные кислые ягоды. И древесная нота становится более насыщенной.
Амбры, пачулей, даже мускуса как-то не ощущаю.
Зато в самом финале остается кожица сливы и что-то даже зеленое, как запах сломленной зеленой веточки...
Нетипичный аромат для Монталь.
И убийственно стойкий.
А самое красивое в нем - шлейф. Сливовый. Чисто аромат сливы. Фиолетовой, а не желтой. Не медовой, а - кисловатой. Вот такой сливы, которую по запаху сразу, с закрытыми глазами угадаешь, что это слива пахнет...
Это здорово :)

По крайней мере, попробовать стоит. И не на блоттере, а на себе.
И обязательно повторю при другой погоде. Холод - не друг для Монталей... Вдруг в жару будет восточная сказка?

Марина Монрова
Марина Монрова

Сладкое сливовое варенье с ароматным прозрачный чёрным чаем. Чистое обожание!

Светничка
Светничка

Запала на него на затесте. Аромат бесподобный! Яркий! Стойкий невероятно! Первое время я сомневалась, смогу ли носить такой шлейф... Т. к. на мне явно солируют ГРИБОЧКИ! Лесные. Сочные, вкусные, мокренькие, с кислинкой.(Вот это , я понимаю,!!!каприз селектива !!!)И эти самые грибочки , самым невероятным образом укутаны в горячий благоухающий туман из розы, сливы, пачули. Мускус на мне спятался. Однозначно, аромат - обалденный. 5-кубовый отливантик израсходую точно. А там и про флакон задумаюсь.

Кемпи
Кемпи

У меня золотой флакон, а надпись почему-то серая...?
Не слышу ни розы, ни мускуса. Звонко кислый аромат именно слив и кислых ягод в обнимку с какой- то нотой очень похожей на удовую. Видимо это тиковое дерево, поскольку нота именно древесная, но не дымчатая, как уд.
Пронзительный и резкий. Ни капли сладости. Сначала думала ужас-ужас. Потом поняла, что в нем есть что-то , к нему постоянно подхожу. Вообще не в моем вкусе, но он как заноза!
Потом дошло: аромат из разряда энергетиков- когда совсем нет сил. Очень бодрит! И когда стервозные настроения накатывают...в стиле: да пошли вы все...
Самое интересное, что за сутки ношения, при всей своей однообразности и резкости он меня не душит и не надоедает!
Просто парадокс какой-то!

Alissen
Alissen

Сложный и простой одновременно. Сложный - т.к. чувствуется многокомпонентность состава, а простота в том, что аромат не играет. Я бы его назвала пряно-фруктовым, ибо самые заметные компоненты - это слива, оттененная терпкостью пачулей и благовониями/пряностями. А розу я не выделяю отдельно, она очень плотно вписана в основной "коктейль". Аромат сладко-кисловато-терпкий. Но кислинка пропадает, и остается практически карамель, но она тоже пряная и несъедобная.
Запах тяжелый, плотный, из породы "горячих". Стойкость убийственная. Богатый восток, у меня ассоциация с золотым украшением, которое стоит так невменяемо дорого, что его неприлично носить.
И еще: имея не один десяток парфюмов, я не на один не получала столько комплиментов, сколько собрал этот Монталь в первый же день покупки. Наверное, он мне просто "подошел"))
Да, терпкая слива напоминает Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal. Отличие - в более "деревяшистом" звучании Гуталь и намного более сладком - Dark Purple. А по насыщенности эти ароматы почти сравнимы.

Беру свои слова обратно про то, что "аромат не играет". Потому, что dark Purple может раскрытся огромной розищей, бордовой такой, уже роняющий лепестки, а не сливой. А еще в нем присутствует отчетливая нота металла, которую я списывала на материал флакона. Но - нет, металл в аромате. Насколько знаю, так может "шутить" та же слива. Но мне это не мешает. Как не напрягает повышенная громкость и супер-стойкость именно этого парфюма.

кыцик
кыцик

Роза борется с мускусом,но недолго,минут 10, и исчезает.Слив нет.И все.

arna_
arna_

а мне он не пошел.. еще буду пробовать. он мне гель для душа какой-то напоминает, пардон. первый монталь, который не произвел впечатление.
и еще... не понимаю как можно слышать уд там где его нет.... это настолько самобытный аккорд, что не представляю какие составляющие могут его подменить и обмануть

milana
milana

Прилетел флакончик прямо из самого сердца Монталя - его бутика в Париже. Бутылочка золотая, а не фиолетовая, как на фото. Стала тестить - и обомлела. Красив и многогранен. Сначала идет яркая удовая нота с розой (напомнил Золотой уд), но все это приправлено насыщенной пудрой. Долго принюхивалась - пудра - это смесь раздавленных красных ягод смородины и наисвежайших слив, которых только что сорвали, когда они еще в пушку..Все это переливается и играет. Однозначно только женский вариант.
Аромат богатый, долгоиграющий, хочется вдыхать и вдыхать. Рада приобретению.

Dark purplе - так написано на флакончике. Сегодня целый день в нем - припудривает здорово и мускусная нота шлейфом витает. Определенно нравится аромат.

лиса
лиса

Не понравился, совсем.((( Жуткое разочарование и обидно! Я так сливу хотела услышать, а тут.... Как же я ждала его, даже чуть флакон не заказала, но вовремя одумалась и взяла пробирочку.
На мне чистый мускус и никаких цветов, очень напоминает базу Dewmusk Montale. Прочитав первый отзыв, даже усомнилась - а то ли мне накапали? Но ошибка исключена - аромат тот!
Вслепую покупать не стоит!
milana, нет здесь уда ни в каком виде. Флакон 100мл именно фиолетового цвета.

marsianka
marsianka

Это просто праздник какой-то!!! Потрясающий аромат, звучный и яркий! Вполне в духе Монтале..С первого вздоха, с первого брызга мой нос был покорен и прилип к запястью, очень интересно слушать, как он преображается на коже. В базе что-то напоминает, какая-то знакомая нота... Пока не поняла..
Пробовать стоит однозначно!

Upd. Поняла, эта нота в базе звучит также и в базе Black Musk.
Аромат очень стойкий, шлейфовый. Вечером нанесла, утром ловлю шлейф, особенно на улице.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Dark Purple. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Dark Purple, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dark Purple от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dark Purple от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Intense Cafe Montale Roses Musk Montale Crystal Flowers Montale Pure Gold Tom Ford Black Orchid Montale Intense Tiare Serge Lutens Chergui Tom Ford Velvet Orchid Christian Dior Poison Montale Chocolate Greedy Tom Ford Tobacco Vanille Montale Roses Elixir Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Montale Aoud Collection - Red Aoud Amouage Honour Woman Amouage Ubar Christian Dior Dior Addict