Дизайнеры » M » древесные фужерные « Группы

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Crystal Aoud на Ozon.ru

удовый
озоновый

Crystal Aoud Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Crystal Aoud выпущен в 2008. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Дыня, Зеленое яблоко и Мандарин; ноты сердца: Тиковое дерево, Уд, Пачули и Сандал; ноты базы: Ваниль, Шафран и Белый мускус.

Дыня Зеленое яблоко Мандарин

Тиковое дерево Уд Пачули Сандал

Ваниль Шафран Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Crystal Aoud by Montale.

Crystal Aoud Мнения об ароматах

Ололошка
Ололошка

Взяла себе отливанты по 5 мл Crystal Auod и Boise Vanille, Уд понравился больше, брала без затеста, с ароматами была не знакома, выбирала по пирамиде. На работе девченки спросили чем от меня пахнет, одна из них провела параллель с Fidji Guy Laroche - я аромат не обоняла, поэтому прокомментировать не могу) Нанеся на запястье впервые долго не могла понять, что за запах из детства он мне напоминает, и через время меня осенило!!!! Это же витаминки Ревит, которые мама мне давала в начальных классах!!!! Причем не сладенькая оболочка, а именно сердцевина с кислинкой, с ярковыраженным медикаментозным резким запахом!! (в детстве - не очень приятным....) Вот так! Муж тоже заметил лекарственный намек в парфюме, но в целом аромат не забраковал. Насчет нот - уд здесь явный и заметный, думаю, что кислинку дает как раз цитриус и яблоко, ощутим пачули, остальные ноты не интенсивны
P.S.: отзыв о Boise Vanille искать соответственно

Таталена
Таталена

Не впечатлил. Сладковато-кисленькая барбариска. Сластит-сластит, и мускус в базе...Раздражает. Не мое.

НатальяЧек
НатальяЧек

Привезли сегодня 20 мл Кристального уда..Покупала без затеста, по отзывам восторженным.Ждала с нетерпением встречи с ним весь день! После пары пшиков сижу в растерянности и разочаровании...Немного уда, сладковато-острый шафран и всё!Где пьянящие фрукты и ледяная свежесть??? Может дать отстояться ему? Не знаю...Нота шафрана все же раздражает чем-то.Кому надо, пишите.

Лялюша
Лялюша

Заказала отливант вслепую,не смогла отыскать ,где послушать-нигде нет в наличии.От этой неуловимости желание познакомиться разгорелось с новой силой)Очень хотелось фруктов,но -увы-не досталось. Свежераспечатанный бинт с лёгким йодовым флюидом, с начала и до конца дня живу с этим ароматом медицинского кабинета средней общеобразовательной школы.Честно пыталась сблизиться ,пока не закончились 5 заказанных миллилитров.Не моё...

anastasiika_st
anastasiika_st

ассоциируется с деревом и фруктами покрытыми тонким льдом....прохладно-сладковатый аромат...красивый и своенравный...главное не переборщить, может и задушить в своих объятиях)

люблю розы
люблю розы

сначала очень терпкий звонкий(уд+ пачули)...но база шикарная не ожидала (видно яблочко )...спокойная обволакивающая.стойкость достойная

LenaP
LenaP

На мой взгляд это самый красивый удовый аромат у маэстро Монталя. Спокойный, изысканный и интеллигентный. Очень красив и на мужчинах.

заведка
заведка

Ещё раз убедилась тестить и только так. один из неплохих Монталей лично для меня . Но уд -это что-то.Может и задушить если перебор.Ниша сейчас в моде.тем более не везде и найдёшь.

Жанночка
Жанночка

ГАРМОНИЧНЫЙ!..Наконец нашла гармоничный аромат с УДОМ! Он действительно великолепен. Аромат- шикарный, дорогой, некричащий и невыпирающий, а нежно обвалакивающий в свои сладкие (но не слащавые и не приторные) объятия! Как-раз то чего мне не хватило в aoud velvet! Браво, Монталь!

Ничего не понимаю... Я была уверена, вот просто на все сто, что здесь есть малина! Он пахнет малиновым вареньем, которое заливают кипятком - кто не знает этого запаха, такого знакомого с детства лекарства от простуды? Потом к варенью добавляются другие фрукты, а ближе к базе становится слышен суховатый уд. Но вот малина... не верю, что ее нет, настолько натуральное звучание...

Наталиана
Наталиана

Это мое самое родное у Монталя! Удивительно сексуальный, волнующий, он не любит находиться в тени, но и соло не звучит, если этот аромат подойдет вам, вы сольетесь с ним в изумительный дуэт страсти сопряженной с нежностью, лаской и пятизвездочным комфортом! Мне подошел, не расстанусь с ним ни днем, ни ночью, он такой разный, он как чувствует мое настроение, от увеличения сердцебиения он вибрирует, как бы напоминая о том что он на мне, когда я спокойна, он как домашний кот лежит на мне и нежно поглаживает настроение хвостиком. Такой вот мой, родной и любимый кристальный уд!

kselya
kselya

Аромат очень красивый,умудряюсь носить его даже летом и сама от себя балдею,как он мне нравиться,ноты состава ощущаю все вместе и самое главное,аромат играет на мне,он не постоянный,уд очень мягкий,не напрягает абсолютно. Звучит очень дорого,яркий,шлейфовый,носибельный,сладость есть,но очень слабенькая и в тему. Я его обожаю.

солнечная
солнечная

С удивлением увидела в нотах ноту яблока. На мне - ну ооочень натуральная груша, причем, с печеньками )))Напомнил парфюм Белл Хелен от MDCI. Нет в нём чрезмерной сладости, которая могла бы отпугнуть людей, не желающих пахнуть кондитерским магазином, но, вместе с тем, есть интрига и притягательность.

Незалежність
Незалежність

Мерещится то амбра, то нота кожи. Аромат то ускользает, то снова появляется, все время обновленный и прекрасный. Он как бы разогревается на коже и играет, переливается. Не терпится послушать его летом. Сейчас ношу дома, особенно на ночь люблю - такой умиротворяющий и волнующий одновременно. Личная ассоциация - Абхазия, влажный воздух, напитанный дыханием фруктов, корней, эвкалиптовыми аллеями и свободой. Ящерка, бегущая по старинной стене. Загорелые плечи.
Еще думаю, по принципу контраста, прекрасно впишется в урбанистический пейзаж, одухотворяя его. Носибелен не только на загорелых плечах с этническим сарафаном, но даже в хай-тек

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Аромат теплый, уютный, играющий. Главное пережить первые 15 минут, очень резкий, потом смягчается. Мне туда положили фрукты...много фруктов, наношу только один пшик на кожу хватает часов на 6 точно, а если попадет на одежду пахнет сутки. Шлейф есть и красивый. Однозначно буду носить.

Н. Лог
Н. Лог

Покупала аромат по описаниям и отзывам. И...разочаровалась после очного знакомства с ним. Холодный, кислый, терпкий уд держится на коже около часа, постепенно уступая место фруктово-сладким нотам. А затем тихо затухает на коже, не оставляя ни шлейфа, ни заметного "послевкусия". Слишком прост и прямолинеен! Может, осень не его время, и стоит отложить до весны и лета?
P.S. Все-таки пыталась привыкнуть, разносить - бесполезно! Поняла, что не подойдет дамам с холодной кожей - не хватит тепла, чтобы согреть и раскрыть аромат.

971марго
971марго

С первого вздоха горячий ветер и бинты в какой-то антисептической мази. Ужас, но при этом нос от запястья оторвать не могу. Через час словами не описать этот чудный уд, благородная деряшечка, очень тихо нечто цветочное и немного табака. Цельный аромат, утонуть в его тепле хочется. Через сутки на одежде (стойкость супер) деревяшка с легкой горчинкой, такая уютная-не передать.

Фрагрантика
Фрагрантика

Первый Монталь из всех, который не поняла. Уд есть, очень интенсивный, шлейфовый - первые полчаса. Также чувствую сладкую розочку - эта нота держится тоже около получаса, постепенно появляясь из уда. Затем плавно переходит в что-то типа яблочной DKNY. Потом ослабевает и...исчезает.

Виктория11111979
Виктория11111979

приобрела отливантик себе (основываясь на восторженных отзывах и глядя на пирамидку). Какое же было разочарование: звучит уд и плюс какая-то непонятная сладость примешивается... И все!!! В полном расстройстве брызнула на мужа, вот тогда и началась сказка... Теперь у мужа новый любимчик, который мне на нем тоже очень нравится. а у меня повод заказать себе что-нибудь новенькое :)

nataliah
nataliah

Ох как же он красив из блоттера!!!!Уд очень гармонично перекликается с фруктами,свеж и ярок!!!!НО... на моей коже выпирает чз несколько минут мускус...один мускус и все:( Становится похож на уд мелоки.

nika
nika

Покупала тоже вслепую. Итак: после нанесения бьет уд, такой лекарственный. а потом для меня Ультрофиолет. Вот так! Где фрукты и прочее о чем здесь пишут? У Монталя, соглушусь кто-то писал многие ароматы похожи в раскрытии на что-то из Люкса, а вот новые Монтали пока никем не избиты. Аромат хороший, приятный, но все это уже было. Я говорю именно про базовые ноты.

Татиана56
Татиана56

Ну вот я и получила свой Кристальный Уд. Впервые знакомлюсь с произведениями Монталя. Сразу почудился до боли знакомый аромат, что-то такое родное, не могу ни объяснить словами, и припомнить не могу. Брызнула на себя, как учили. Вначале что-то йодистое, но совсем не агрессивно! А вот потом, грушево-яблочное варенье!!! (Откуда там груша?) Какая вкуснотища! Помню у меня была баночка такого варенья, так мы больше принюхивались к нему, а ели по чуть-чуть, чтобы растянуть удовольствие. Очень вкусный аромат! Но вот какая заковыка. Мне пришел аромат (50 мл) не в красном флаконе, а в темно-желтом, почти медном. Вот теперь мучают сомнения, в магазин написала, ответа пока нет.

september1984
september1984

Только начинающим знакомиться с удовыми ароматами Монталя надо непременно начинать с него. Сама начинающая) И пока что Crystal Aoud - единственный из удов, которым я могла бы пользоваться. Уд здесь абсолютно не напрягает и не подавляет, а красиво играет и звенит в окружении фруктов

Helenleo
Helenleo

Брала вслепую - и очень довольна. Уд в нем не резкий, не выбивается и не придушивает, вначале солирует, потом притихает, и становятся слышнее фруктовые ноты - мягкие, очень приятные, совершенно не "компотные" и не приторные, такая фруктовая свежесть. Очень комфортный в носке. Стойкость посредственная.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Очень позитивный, веселый фруктовый уд. Правда уда в нем для меня маловато положили, в начале слышно, но потом резкость его утихает и смягчяется ванилькой. Большого тазика с фруктами тоже не нашла. На мне раскрылся натуральной пахучей дынькой с шафраном и ванилькой, а на дочери ярким сочным красным яблоком с вкраплением мандаринки. Яркий, веселый, в меру сладкий с легкой как буд-то ледяной кислинкой - для поздней весны и лета - чудесный вариант! В базе уд с пачули дают терпкую горчинку, которая очень украшает этот аромат. Очень понравился!

Пишу через месяц - ох и коварный этот Монталь - пришла в гости к подруге и захватила его ей на затест - на ней слышен практически один уд на протяжении всего звучания- так что - осторожно - без затеста на коже - не рисковать! Хотя для любителей именно уда - самое то!

Люпин
Люпин

Это шедевр! Облако фруктовой теплоты, летний день во дворце сказочного султана; гармония звучания уда , дыни, нагретого на солнце мандарина, потом выходит ваниль, пачули...Мелодия меняется, преображается, развивается в мажоре, играет - идеальное звучание всех нот. Не могу надышаться... Ох, как хорош
Это аромат для меня маленькое путешествиет в теплые края, средство от хандры в феврале, согревает нежным теплом фруктов, и компенсирует нехватку солнечного света.
Сперва немного резковат, усаживается на коже минут 10. Но потом начинает переливаться разными оттенками фруктов, и, конечно же, удовые ноты, которых не надо бояться.

lanuella
lanuella

Невероятно краствый аромат! В начале можно немного испугаться, когда ударит облако резкого уда, но оно тут утихает и как невидимый змей медленно и мягко начинает скользить и октывать шею. Аромат настолько гармоничный, что невозможно отделить какие либо ноты, это как плетеная корзина, пруться из уда, а ее содержимое сочное яблоко и спелая дыня, а сверху корзинка прикрыта тонкой вуалью из шафрана и ванили!!! Дорогой, броский, пьянящий шедевр!

lisameli
lisameli

Купила три аромата montale: white aous, wild pears и этот. Crystal aoud из них самый восхитительный, ни на что не похожий, искрящийся и вкусный! Обалдела после затеста, и сразу влюбилась.

MashaNSK
MashaNSK

На мне очеееень ярко выраженный уд в первоначальных нотах.. позже -яблоко (кожура+ древесные ноты):) скопища фруктов (как в тех же Бархатных цветах)ттт нет ) просто яблоко и уд )

mila.savankova
mila.savankova

Выбирая вчера еще один флакончик остановилась на этом ,теперь не могу надышаться, аромат очень утонченный и не останется не замеченным. Могу сказать - он более спокойный нежели остальные уды, что делает его универсальным и для вечера и для дня. Желаю всем хорошего настроения, которое будет дополненно прекрасными ароматами.

aioka
aioka

Ах, какой фруктовый сандал слышится в первых нотах! Древесные переливы заполняют собой все музыкальное пространство аромата, аккомпанементом звучат яблочные аккорды, иногда позвякивает диез мандарина. В общей гармонии получается дерево с кислинкой. Спустя пару минут древесные ноты становятся теплее, слегка чувствуется терпкость и дымность пачули. Спустя еще некоторое время фруктовая мелодия стихает, и нам остается лишь слушать звучание сухой и терпкой коры, очень милое звучание. Неординарно, необычно, даже красиво. Спустя сутки и 2 приема душа аромат все еще на коже – пусть и очень близко, без шлейфа, но он не уходит. Вот она, феноменальная стойкость Монталя.

Камертаб
Камертаб

После неудачного знакомства с частью произведений этой марки, с опаской надевала этот аромат сегодня. Не разочаровалась. Пока это единственное произведение Монталь, которое меня не душит, не вызывает желания сходить в душ и даже, как ни странно, нравится. На мне это фрукты на льду. Нравится ледяная какая-то нотка, когда только наносишь аромат. И потом этот лед как будто тает, оставляя фрукты уже в воде.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Аромат, как звон хрусталя! Название бьёт точно в цель, действительно - Crystal Aoud.
Обычно мои ассоциации с удовыми ароматами - нечто агрессивно-урбанистическое, металл и покрышки, брутальность и сшибание с ног)))

Но здесь уд в окружении сочного яблока и ароматной дыни, цитрусовых брызгов, шафран добавляет изысканности. Оригинально и свежо. Очень приятный, притягательный, снежно-белый аромат.
Блеск и искристость. Красота!

SkyOrchid
SkyOrchid

Для меня это совершенство аромата. Шедевр. Ношу его уже около 3-х лет, сбилась со счету, сколько флакончиков я уже истратила, не надоел нисколько.

лиса
лиса

В этом аромате мне очень нравится дуэт уда с сочным красным яблоком. Но на мой нос, очень легкая и свежая сластинка всё же есть, ближе к базе. В целом же аромат незатейливый , но очень приятный. Я, изведя на себя 2мл этой прелести, нацелена на покупку флакона.

Оригинальный аромат. Фруктовый, но не сладкий и не кислый, и совсем не компот. Шафран и ароматическая древесина солируют в окружении прозрачного благоухания дыни и яблока. Причем ничего химического в запахе дыни и яблока нет, хотя обычно в парфюмерии они отдают химией. И что особенно интересно - их ароматы как бы слиты воедино, словно нашли некую ноту, которая их роднит, которая есть и в запахе дыни, и в запахе яблока - фруктовой свежести и сочности. Это даже не запах мякоти: это тот аромат, который вырывается из-под кожуры, когда надкусишь яблоко или разрежешь дыню... Фруктовые ноты через какое-то время (достаточно длительное) испаряются, а шафран и очень мягкое благоухание древесины остаются. И уд. Тут он не громкий, зато постоянно ощущаемый.
Красиво. А главное - ни с чем не спутаешь. Ни на что не похоже. Аромат с собственным четким профилем. Узнаваемый и оригинальный.
PS: К сожалению, теперь уже в линейке Montale несколько сходно звучащих ароматов. И последний выпуск "Кристального уда", который я обоняла, был несколько резковат по сравнению с ранними "изданиями". Однако все равно отношу его к очень достойным и приятным фруктовым.
С фруктовыми ароматами у меня сложные отношения, обычно они меня раздражают и я чувствую мощную химию. Тут явно полно химических нот, но сделаны они так качественно, что пахнет натуральными фруктами, пахнет чарующе.
Но я вообще питаю слабость к Montale...

Lora
Lora

Лёгкие ноты яблока и мандарина вначале создают ароматный холодок. Холодок - это красивое обрамление последующего удово-пачулиевого волшебства. Ваниль - не кондитерская, почти не слышна. Обожаю удовые ароматы!
Первый раз раскрылся не так. Но тогда было душно-жарко. Сейчас прохладно, раскрылся волшебно!
Деревяшечки... но мягкие... ни дыни... ни яблок... ни мандарин...

Джолианна
Джолианна

для меня они пахнут мамой, любительницей Лолиты Лемпики " Лолита Лемпика", пудренно сладковатый аромат, очень чувствуется ваниль. Для любительниц сладких запахов.
Самое интересное что сперва ваниль, а потом вишня, хотя ее в аромате не заявлено.

Banditка!
Banditка!

Я от Crystal Aoud просто в восторге. Именно с него началось мое знакомство с маркой Montale, и как удачно,черт-возьми)))
Это что-то неземное! Когда я в нем - кажется, еще чуть-чуть и воспарю над этим бренным миром!
Более гармоничного и монолитного аромата пока не встречала ни у одного парфюмера.

Servijazz
Servijazz

Montale просто поразил своими творениями с использованием удового дерева...мало кто влюбляется в этот специфический акцент аромата.. я влюблена! причем до безумия! и именно в этом парфюме уд сыграл основную, но изысканную роль..полностью согласна с lisa75 - если бы его не было, то столь эйфоричное состояние вряд ли бы аромат вызывал, но с ним!...это просто магия какая то...он полностью завершен,закончен.. его даже слоить ни с чем не хочется (это я потому пишу, что практически всегда любые ароматы между собой сочетаю,ибо мне интересен итог соития двух парфюмов, потому как иногда получаются просто шедевральные ароматы),а в Кристальном уде все настолько на своих местах, что его не хочется портить...и при том, он еще к тому же и безумно нежный!
Браво!!!

blonde
blonde

На сегодняшний день-мой самый любимый Монталь.Поймала себя на мысли, что не могу его структурно описать, не могу вычленить по нотам.Он очень цельный, сбалансированный, очень вкусный.Именно не съедобный, а вкусный гурманский аромат.Рекомендую любителям восточной экзотики.

Viola
Viola

Мне аромат Кристального Уда очень напомнил масляные арабские духи "Амира Голд" и "Шейха" фирмы Аль Харамэйн - цветочно-мускусное звучание, также чувствую сандал и пачули. Натуральный Восток! Полностью разделяю эмоции
ysi_pusi и lisa75: когда я впервые познакомилась с теми арабскими духами, тоже не могла ими надышаться - вызывали ощущение счастья и умиротворения. Пользовалась только дома, для себя и близких. Но если на улицу в них выйти, то лучше в жару - все-таки араб, для него жаркое марево, это родная среда обитания ;)

lisa75
lisa75

Обожаю его, самый оригинальный, изысканный, неповторимый аромат. Ни на что не променяю. Все остальное меркнет перед ним. Резкости уда практически не слышно,очень необычен. На самом деле, вызывает эйфорию. Непонятно, почем так мало отзывов о нем на многих сайтах. Это шикарно,это шедевр.

ysi_pusi
ysi_pusi

Как только я нанесла этот аромат, то мое сердце забилось быстрее. Возможно, данный эффект создало удовое дерево. Но теперь я точно знаю, как вызвать у себя эфорию :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Crystal Aoud. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Crystal Aoud, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Crystal Aoud от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Crystal Aoud от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Roses Elixir Montale Pure Gold Tom Ford Tobacco Vanille Montale Roses Musk Tom Ford Noir de Noir Montale Velvet Flowers Montale Intense Tiare Montale Chocolate Greedy Montale Aoud Collection - Red Aoud Serge Lutens Chergui Montale Sweet Oriental Dream Sisley Soir de Lune Amouage Dia pour Femme Tom Ford Black Orchid Montale Boise Fruite Montale Vanilla Extasy Amouage Amouage Epic Woman Montale Aoud Velvet Amouage Memoir Woman Escentric Molecules Escentric 02