Дизайнеры » M » восточные гурманские « Группы

Boise Vanille Montale для женщин

Boise Vanille Montale для женщин

Купить Montale Boise Vanille на Ozon.ru

Boise Vanille Montale - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Лимон, Бергамот, Лаванда, Герань, Белый кедр, , Ирис, Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Перец.

Лимон Бергамот Лаванда Герань Белый кедр Ирис Пачули Бобы тонка Ваниль Перец

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Boise Vanille by Montale.

Boise Vanille Мнения об ароматах

Radha
Radha

Полюбился сразу, действительно шалимарная ваниль с оттенком лаванды и кедра, пудриться ирисом, на мне свежесть лаванды сочетается со сладостью Шалимара. Спасибо всем кто упомянул именно об этом. Муж сказал, что пусть он будет мой, т.к. чувствует что это все же женский аромат. А мне нравится на нем, как будто он пропах мною когда я в Шалимаре. В жару великолепен, зимой думаю еще лучше, после душа остается на коже лаванда, напоминающая почему то морское побережье.

ЕленаМС
ЕленаМС

Очень винтажный аромат, тягучий, смолисто-пряный-землистый-горькотравный. Напоминает Ароматик Элискир от Клиник и почему то Софию от Коти.

Ололошка
Ололошка

ММммм-даааа..... Ожидала я ваниль..-здесь нею и не пахнет(( почему не указано, что это унисекс? КАК МИНИМУМ! как говорила в отзыве о Crystal Aoud, взяла себе отливант 5 мл и?- одала мужу, на нем смотрится гармоничнее, уж очень брутальный аромат, женственности ноль, хот некоторым коллегам женского пола очень даже приглянулись. Одна выделила 2 ноты, которых нет в пирамиде - древесина и табак! Лично я нашла сходство с Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau, хотя общих нот нет..наверно их для меня объединяет резкость и какая-то винтажная нотка, а еще одинаковая герань и альдегидность с Coco Noir Chanel - один в один! Вобщем, любитялем "ванильной" ванили не советую, здесь она если и есть - то мужская. Для меня - это ансамбль кедра, герани, лаванды и черного перца

матиола душистая
матиола душистая

Это мое !!! 1000% !! имею коллекцию внушительную с 30 летним стажем...искала то , как говорят.. ах и сердце замерло...была убеждена что мое может быть только в винтаже...и тут бац... вот же он.!!!!!...ничего не сразило после него, остановки с покупками то , не случилось..На мне древесная смолистость и та моя идеальная ваниль...похожая на шалимаровскую.... уходит в нежность но не девичью а нежность женщины с опытом...Любимец!!!! вдруг кому не подошел...стучите мне в личку....

ТатьянаНИК
ТатьянаНИК

Сложно разложить его по нотам... Получила на затест в фиолке и просто влюбилась с первого вздоха! Купила сразу 100 мл. Да. Первые минуты он терпкий, но ничего отталкивающего. Раскрывается невероятно красивым звучанием. стойкость на мне более 8 часов. Для меня в этом аромате сошлись все составляющие! Аромат невероятный! Люблю.

annafan
annafan

После затеста на коже в недоумении, это аромат испорчен оказался или это он так пахнет... Душный альдегидный, замыливается, ощущения прогорклости.

Viverra
Viverra

Старожил у меня на полочке, правда не гурманский на мне ничуть, и скорее унисекс, чем чисто женский. Нет, он, конечно, про ваниль - но совсем не кулинарную ваниль... плотный, с ярким "лакокрасочным" стартом, насыщенно древесный аромат - кедр, капелька прохладной лаванды и сухие землистые пачули, которые горьковатая ртутно-холодная ваниль сглаживает, отражая как в зеркале. Сладковато-пряный, совершенно несъедобный и да, иногда проскальзывает горький дурман нот настоящего багульника. Несколько герленистый... но прорисован не так изящно, между жирными карандашными штрихами оставлен воздух. Красивый аромат, хоть и не слишком человеколюбивый) Имеет смысл его послушать.

LUSHENKA
LUSHENKA

Нет, это не про ваниль. Во всяком случае, не про Мою ваниль. Это настойка из трав , коры дерева, с дымком. Необычно. Ни капельки не нежный аромат, напористый, агрессивный. На любителя, но промозглой осенью мне в нем комфортно.

Fragirina
Fragirina

О дереве для меня больше, чем о ванили. Из флакончика даже какими-то лекарственными травами отдаёт. Терпкий, современный, наношу намазом, но антикомплименты получить может) а мне нравитсяяя.. Но использую в качестве домашней ароматерапии.

Ilanie
Ilanie

Ванильные леса............как вы приятны из флакона..........но почему с моей кожи вы вадаёте другое?!
Мало ванили, много терпкости...не хочу так пахнуть....чем-то жженым, мужественным...у меня совершенно не тот типаж...

Но я упорная.....буду разнашивать ))))

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Сначала мне пахнуло сырым тестом, потом добавился сырой табак, семечки и капля лосьона после бриться. Необычно, довольно брутально. Аромат из разряда очень странных.

Наверное, это самая агрессивная ваниль из всех, что мне, ваниломаньяку, довелось пробовать)) в чем-то перекликается с Шалимаром, но лишь отдаленно, дымно-резиновым звучанием. А еще тут есть сырые землистые пачули, сухая трава, маслянистая лаванда, пыльная герань и щепотка перца. И какой-то алкоголь. Яркий, насыщенный, мощный аромат, несколько злой - даже от микронамаза кажется сугубо мужским. Но интересен безусловно)

La Vita
La Vita

Женский аромат?) Да вы шутите)) Пока не доехала домой и не убедилась, что он действительно не относится к мужским - не могла поверить. Очень опрометчиво нанесла сразу на запястье, ваниль ведь))) А солистом оказался перец, за ним пачули и немного герани. В целом напоминает африканские благовония. Ваниль идёт лишь лёгким, древесным, едва уловимым фоном. Аромат тёплый, необычный. К нему привыкаешь и начинаешь выискивать ещё какие-то ноты... кедр, ирис... но не цитрусы.

Nathalie1993
Nathalie1993

Офигенный аромат крепкой кедровой настойки или бальзама на таёжных травах! В холода звучит потрясающе. Согревает, приводит в чувство. Сладость проявляется только под конец, сначала отчётливо пахнет кедром и пачули. Не знаю, почему здесь он отмечен как чисто женский, на мой взгляд это унисекс, как есть. Тут главное не переборщить, потому что при сильной концентрации можно подумать, что вы хорошо выпили.

Мышка
Мышка

Ю-хууу!!! И правда, в старте четко пахнет сырыми семечками! :) я очень боялась этого, читая отзывы, но все оказалась не так страшно, ну да.... необычно, но никакого отторжения! Ванили я тут так же не нашла, аромат исключительно древесный и очень сильный по своему характеру! Называть его мужским я бы не торопилась, он 100% унисекс. Он относится к тому редкому виду ароматов, которые сами решают с кем им быть, к нему нельзя быть равнодушным...либо полное приятие, либо ненависть, но никаких "может быть". за это его уважаю! И еще, мне кажется, что такой аромат будет повышать работоспособность, действительно, никакой женственности, никакого флирта, лишь жесткость и собранность! Однозначно "да" этому аромату в моем гардеробе!
А ваниль все же выползла к концу дня. Не гурманская, древесная, и аромат направился в более женственное русло. Все как должно быть, отработала целый день, а вечером летишь к любимому в объятья!
P.S. насчет шлейфа и стойкости... особого шлейфа нет, по крайней мере с кожи (не знаю, как с волос и одежды), стойкость на моей кожи около 7 часов
P.P.S. а теперь он держится на мне целые сутки, даже после душа я его чувствую! Признал что ли! :)

aspIrina
aspIrina

Замечательная ваниль, необычная. Как правило, ваниль можно уловить в сладких ароматах, мягких. А данный аромат монталя открывает другую ваниль, более жёсткую, терпковатую. Отлично просто!

Жанночка
Жанночка

Помню, в детстве на лакированном секретере стоял такой большой хрустальный сосуд с жутким одеколоном, которым мне мазали всегда разбитые коленки... Совокупность запаха деревянного секретера (особенно, когда на него чего-нибудь прольют) и этого "парфюма" в моей памяти всплыла сразу у меня перед глазами, когда я вдохнула с запястья Boise Vanille...Ну это кошмар...винтажный ужас...да простят меня поклонники аромата....НИКОГДА!...

Вита.
Вита.

первый мой аромат с ванилью.. очень нравится, сразу яркий взрыв но потом улегся и такой нежный. мягкий. какой то пудровый аромат. успокаивает .обожаю. не на лето.

MySkin@
MySkin@

В магазине позиционируется как унисекс, или мужской, а здесь отмечен что для женщин. Я не согласна, что он женский - это унисекс, только мужской - вряд ли, я тоже хочу его носить. Запах аптеки, стоматологии - на любителя, в этом парфюме они присутсвуют, и довольно ярко! Красивая композиция из коры дерева, цветом ириса, герани, и сухой ванили дают горечь и томность на коже, эдакий официоз. Парфюм несомненно строгий, для мужчин будет в меру брутальным, для женщин - эпатажным, но всегда чарующим!
- - - -
после недели использования - КАКАЯ это ваниль! Горько-пряная, дурманящая, колдовская. Получился действительно ванилный лес. Сухие деревья, без листвы, пожухлая трава, дымка тумана, сумрак над головой, вороны провожают взлядом сидя на ветках, изредка что-то выкрикивая со своего места. А ты идешь по тропке, и даже становится чуть страшновато от той тьмы, в которую упирается взгляд. И только впереди видны огни замка. Колдовского замка, которого охраняет этот странный, мрачный лес.
Это один из лучших парфюмов, что есть в моей коллекции

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Я чувствую удовую ноту. Не плох. В этом аромате ваниль ярче, чем в других ароматах Монталя с названием Vanille. Идея не плохая, но требует понимания и разноски.
______
Упс..... Я сейчас только прочитала, что это аромат для женщин.... Нет! Это унисекс как минимум. А то и мужской...

Я Бонита
Я Бонита

По мне так это 100% мужской! Купила без затеста, пришла в ШОК. Хотя люблю некоторые мужские ароматы на себе( чернильница Лалик), но это просто аромат для брутального дяди! Даже мужу он показался резким. Ваниль вообще не появляется, только какие-то корни, древесина, горечь.

Милисента
Милисента

Для меня самобытный аромат, похожий только на себя. Брала прошлой зимой в паре с Лютенсом (название схоже) Думала сходство будет и сладость. Но Монталь поразил. Там нет ванили и сладости. Это скорее лес, ты стоишь рядом с кедром, где недалеко растут пачули), а ваниль может и лежит под ними) Носила в холодное время года неделю. Так было уютно и хорошо в нем.

AGNARNIA
AGNARNIA

Вспышка ваниль с алкогольной дорогой ноткой, слетает очень быстро вместе со сладостью. И тут понимаешь с чем имеешь дело, маленькая капелька превратилась в плотную завесу . Тяжелую ,пыльную ,мшистую и под этим увесистым , но очень уютным пледом укрылся ирис вкусный , заманчивый он утягивает мой носик , чтоб игристые цитрусовые пощекотали будто перышком. Все звучит сухо и тепло , как воздух теплый осенний прикасается к почве и Подымается вальяжно , увлекся за собой ароматы золы, сухих трав, кусочков сухой сосновой коры. Шелест ярких листьев, с горько желтым запахом , прогретых все отдаляющимся солнцем. И все бы не чего , но бергамот, в какие то моменты ,так натягивает струну , что я думаю парфюм очень даже мужской и строгий. Сильный, в шлейфе улавливается лаванда очень тонко, с мягкой еле слышной ванилью и маслянистым жмыхом семян, у меня не гнилых и не прелых, а просто аромат сырого семени. Очень достойно, интересный , и мужской. Ожидала другого , попробую под другое настроение и дам ему больше воздуха. Может у нас все получиться.

mgero76
mgero76

какой неординарный, интригующий и все же неоднозначный аромат! когда заказывала сэмпл, то была просто уверена, что получу какую то вариацию ванили... а-н, нет... хотя, может быть так благоухают сырые стрючки ванили - очень древесно, горько и пряно? к сожалению, не довелось обонять саму специю в ее первозданном, неприготовленном виде. и да, я тоже ощутила "ноту прелой семечки")) причем семечек так же сырых, залежавшихся слегка где то на темном чердаке... если отстраниться от ассоциаций с семечками и самой ванилью, то слышится аромат скорее горькой болотной травы... мне кажется, что когда нибудь я влюблюсь в этот аромат до безумия)) но не сейчас... почему то в данный момент ассоциявция с Eau Sauvage Parfum Dior

dianabuj
dianabuj

О! Опять гурманский, который совсем не гурманский. Травяная горьковатая ваниль, необычное прочтение ванили однако. Нагретая смола, осенняя грусть, опавшие листья, аромат леса, очень красиво.

alim.dull.1
alim.dull.1

Изба ведуньи на отшибе деревушки, почти в лесу. Там, где десятилетиями варятся снадобья от любой напасти, даже стены источают неповторимый аромат: тут тебе и кора, сухие листья, травяные сборы, пачули-пачульевны, концентрированный запах стерильной операционной, диковатая смесь неузнаваемых смол и что-то еще.
В эту Ваниль погружаешься, как в воду. Шлейф слегка лекарственный, приятный, глубже (ближе к коже)- водоворот нот, ничего не разобрать. А если совсем уткнуться носом в надушенное запястье/затылок/шею (ну,кто чего себе надушил) - BV проникает в нос и неистово шалит: и пощекочет, и поласкает, и прикрикнет.
Все, как я люблю - остальные в ужасе крестятся, а мне медом намазано.
Какие здесь все-таки пачули!!! Товарищ Монталь, добро пожаловать в мой парфюмерный шкафчик, документы сдайте, пожалуйста, на охрану.

X-mask
X-mask

Что-то мне только перца туда всыпали, а про ваниль и прочие составляющие забыли... обидно, что не сел (((

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Я так давно хотела парфюм, соединивший в себе мужскую чернильницу Лалик, совсем немного Aigner Explosive + где бы строгость перекликалась с женственностью, с легкой вуалью некондитерской ванили, с нотками истинного французкого звучания - как тот запах от бабушкиных подруг-аристократок, приходящих к нам в гости, но без явных ретро-ноток.

К сожалению звучание ванили в Полуночном яде, Гипнотике мне вообще не подошел. Ароматы красивые, достойные - но именно от ванили впечетления не ахти : как буд-то дунули на ванильный порошек, она поднялась нежно и заманчиво в воздух и! ! ! ! ! села на тебя липким и тяжелым, каким то блинноногим звучанием. И повисла. Не разлетаясь, не шлейфя, а придавливая тебя к земле.

Вот я все время и искала что-то другое, уж было отчаялась - и не знаю, что побудило меня преобрести без затеста очередной Монталь, но рука сама кликнула - купить! О, интуиция! О, любопытство! Как велика твоя сила в женской натуре - я не ошиблась! ! ! ! Страшно, ой, как страшно, но я делаю первый вздох - и перестаю замечать все вокруг! Это - то, что я искала! На первом месте темный кедровый лес, роняющий слезы, пахучей янтарной смолой. Это взрывной бергамот и сухие пачули - настоящий вековой лес. Но вот появилось из-за ветвей кедра ясное, но не жаркое солнышко, в виде не пыльной, не приторной, но игривой стрючковой ванили. Она чуть горчит лавандой, чуть сластит ирисами и геранью и если начало может показаться жестким и мужским, то в базе появляется истинная французкая женственность. Женственость француженки без комплексов, лишенной всех надуманых стереотипов и ограничений. Имено той, которая придумала черное платье и брючный костюм, но при этом не лишилась своей женственности и привлекательности.!

Вот так, внезапно для себя, стала я монталеманкой и рассталась почти полностью со своей не малой коллекцией ради приобретения еще одного очередного шедевра! Добавлю - на моей очень своеобразной и капризной коже все , приобретенные Монтали садяться как родные:не орут, звучат ярко, но без пошлости, не монотонно и расскрываются многими не заявлеными в пирамидках нотах. И очень радуют меня своей стойкостью и шлейфом, чего в современых люксах порой так не хватает!

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Обоняла только на блоттере. Сначала - микстура от кашля.
Потом - колючие пачули, хвойные иголки и почти не уловимая сладость, будто Муми-мама, обычно пахнущая булочками, в конце ноября набила брюхо иглами и приготовилась залечь в спячку в запыленном чулане. Абсолютно негурманский, слишком сухой, древесный, камерный и нечеловеколюбивый для меня. Но для коллекции и разнообразия иметь отливант хотела бы.

neurotoxxic
neurotoxxic

Вот он, вот он, аромат моей мечты! Запах тайги, согретой жарким летним солнцем, запах смолы на стволах сосен и кедров. Хитросплетение герани, лаванды и пачули похожи на аромат опавшей хвои и листвы, сквозь которую пробивается молодая поросль, кустики брусники, мох и (о боги! счастье какое!) настоящий БОЛОТНЫЙ БАГУЛЬНИК. Почему-то отчетливо чувствую его пряный, горьковато-дурманящий запах. Ваниль и бобы тонка не слишком выделяются, придают мягкость и округлость - ощущение томной, закатной неги.
Чудо, удивительный, ностальгический аромат! Для меня он совсем не гурманский и спасибо за это.

qweElena
qweElena

Наконец-таки я затестила данный Монталь.
Шикарный! Очень стойкий, его наносить надо крайне осторожно. В самом начале чувствуется аромат лакированной старой мебели. а потом нахожу сходство с 31 Рю Камбон Шанель

Мантисса
Мантисса

я не ожидала что мне так понравится Древесная Ваниль, тот случай когда Монталь сел идеально как обнял.
кедровые шишки со "слёзками" смолы, пачули и много холодной ванили.

Древесная Ваниль на мой взгляд в духе Midnight Poison, не такая свистяще-ледяная, без камфорных нот, густая насыщенная плотная холодная ваниль.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на мне благоухает *напомаженной стариной*+немного дорогого цветочного мыла, томно и густо, очень насыщенно.
Если и дерево (брутальный кедр; понравилось про "янтарь+дерево" от Alex177i), то оно на мне утопает в масле.
Неоднозначно... как винтажное платье из сундука, сохранившее ароматы балов, паркетного зала, напудренных париков...

Resident Evil
Resident Evil

Очень красивый древесный аромат. Причем, это больше лес, нежели ваниль))
Ваниль где-то прячется за кедровыми стволами.
Стойкий аромат на грани с мужским.
Очень схож с Водой Венеры Баски, но как и все Монтали насыщенный.
То, что мне не хватало в Воде Венеры, то я нашла в этом аромате, а именно - сойкость и насыщенность.

Клёпа
Клёпа

Долго я думала что же мне напоминает этот запах, сначала остановилась на старом шкафу, но потом как озарило, у моей бабушки было очень старое немецкое пианино,такое всё изъеденное жуком,на многих нотах уже небыло покрытия, и когда открываешь его крышку, этот запах аж пробивал нос! Аромат моего детства, очень любила на нём играть, не смотря на то что было оно очень расстроено!

Servijazz
Servijazz

когда я первый раз нанесла его на себя, я от радостного шока впала в эйфоричный ступор...первая картинка, родившаяся в моем воображении - густая ванильная смола,стекающая по разогретому солнцем сухому дереву...он, несмотря на огромное количество ванили, совсем не гурманский, суховатый, но безумно красивый!
на мужчине его представляю с трудом, все таки он женский, но...не женственный...люблю..сильно...

torrychka
torrychka

Очень интересный и необычный аромат!Прочитав название аромата,волей неволею вспоминаешь Ванильный Лес Лютана,ну что ж их даже и не стоит сравнивать- совершено разные ароматы.Тем кому нравится кондитерская сладкая ванилька - мимо))
Это дерево немного отсыревшее,может даже где-то с гнильцой.При пшике обнаружила ещё один интересный компонент - жмых сырой семечки...сначала это напрягает - не особо хочется пахнуть подсолнечным маслом,но не стоит сразу выговаривать вердикт,стоит подождать буквально немного,чтобы эфирные масла разогрелись на вашей коже....и вот потом появляется красивая древесная база немного схожа с винтажным Шалимаром в парфюме.Может кому-то эта нотка масла и не понравится,но и в Шалимаре ведь есть "своя" нотка - резина)) Мне лично парфюмка оч понравилась,главное не переусердствовать с пшиками и скорее на тёплую погоду,так как на морозе становится подсолнечным маслом)))

Плюшик
Плюшик

по мне 100% мужской, нанесла его на себя-не представляю что девушка может так пахнуть.. Он прям мужественный такой, суховатый, без сладости (и где ваниль?), немножко терпкий - на мне он брутальный, но без агрессии - для мужчины, а не для мужика.

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Не представляю его на мужчине, мне похож на Мучной лес Артизана, есть очень похожие нотки прелой семечки... Не подружилась.

Прикольно, мужской, а заявлен как женский даже не унисекс.)))

veresk
veresk

Очень сухой, древесный, ванили немного, совсем несладкий, немного пыльный, необычный, есть характерная узнаваемая монталевская "аптечная" нотка. я не люблю монтали, но парфюмка достойная. вполне себе мужской

Murzavio
Murzavio

Обалденная стойкость и необыкновенно красивое звучание.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Boise Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Boise Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Boise Vanille от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Boise Vanille от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Tobacco Vanille Montale Intense Tiare Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Chergui Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Montale Aoud Collection - Red Aoud Sisley Eau du Soir Serge Lutens Cedre Montale Pure Gold Serge Lutens Jeux de Peau Montale Black Aoud Tom Ford Black Orchid Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Thierry Mugler Alien Essence Absolue Agent Provocateur L'Agent Chanel Allure Sensuelle Tom Ford Tuscan Leather