Дизайнеры » M » восточные пряные « Группы

Blue Amber Montale для мужчин и женщин

Blue Amber Montale для мужчин и женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Blue Amber на Ozon.ru

Blue Amber Montale для мужчин и женщин Картинки Blue Amber Montale для мужчин и женщин Картинки

Blue Amber Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Герань, Пачули, Ветивер, Кориандр, Амбра и Ваниль.

Бергамот Герань Пачули Ветивер Кориандр  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Blue Amber by Montale.

Blue Amber Мнения об ароматах

Esteem
Esteem

Этот аромат свел меня с ума. Это именно то, что я искала! Необычайно красив, очень интересен, стойкость на высшем уровне. Когда я в нем(а в нем я сейчас часто) практически постоянно ловлю комплименты. Ну что я могу сказать, это моя Любовь.

Frutella
Frutella

Объемная, глубокая амбра в объятиях сладкой ментоловой прохлады. Но прохлада эта не обладает явным освежающим эффектом, она скорее разбавляет теплую, чуть пыльную насыщенность яркой композиции, оставляя приятное ментоловое послевкусие.
Конечно, из всех нот композиции солирует восхитительная многогранная амбра, дополненная пряным облаком ванили, прохладой герани и пачули.
Аромат бархатистый, томный, уютный, обволакивающий и при условии умеренной дозировки он не будет душить и казаться слишком навязчивым.
Для меня этот аромат созвучен с L'Eau d'Ambre L`Artisan, но амбра Монталь более колоритная и интенсивная.

Чик7
Чик7

Запах старой мебели с пылью на полках в пустой комнате, запах старинной книги, старинные вещи.

YOLKA-YOLKA
YOLKA-YOLKA

Пряный,специевый,приглушенный...Уютно-расслабляющий,амброво-свежий.Настоящий аромат джентльмена=)))А он,как известно никогда и никуда не спешит,аккуратно одет и безупречен в манерах.Аромат статусный.Одно удовольствие его обонять=)))

Туда-сюда

Если вычислить идеальную для себя дозу, то ароматы Монталя - волшебны...сначала думал, что резковаты, перенасыщены, плосковаты и тд. ДОЗА - главное тут. Сегодня очень ааккуртно, облачком - красотища. помимо абмры и ванили, такие приятные пачули в миксе с геранью...загляденье...очень ненавязчиво, но аура тебя окружает...

Malika888
Malika888

Хороша амбра- густя и медитативная. Сдобренная ванилью, пачули, кардамоном и геранью. Красивый аромат, вполне себе унисекс, и на Амбр Султан не похож имхо. Люблю оба.

Addler
Addler

Аромат пылится в закромах около двух лет, увы. Заказывала без затеста, наивно прельстившись отзывами о красивой амбре. К сожалению, на моей коже композиция претерпевает абсолютно неожиданные метаморфозы и носить голубую амбру просто не остается возможности. Ваниль и пачули очень быстро слетают и остается практически моноаромат герани. Окружающие слышат на мне практически всю пирамидку, а я чихаю и мучаюсь головной болью от этого гераниевого наваждения. Физически не могу носить дольше часа.
Не буду наговаривать на аромат и его автора, но герани для меня тут too much. Вот такая, злая шутка.

$Нежная
$Нежная

Рехнуться можно, как же я долго за ним гонялась - за старой Монталевской версией. И, как выяснилось, не зря. Я одуреваю от восторга обоняния этой Амбры, не кричащей, но при этом достаточно громко заявляющей о себе. Четко во всей красе проявляется герань - просто *моя* нота в парфюме. Ванили мне маловато будет (с)- и это хорошо, а вот гвоздики положили, не жалея - и это опять же прекрасно! Любимейший Монталевский аромат. Шедевр. ИМХО, конечно же. Тестить рекомендую и не один раз. В отзывах неоднократно Голубую Амбру сравнивали с Ambre Sultan мсье Лютена. Мое мнение - они не похожи. Даже направлениями не похожи. Ambre Sultan более розно-восточно-молодежный, Blue Amber Montale - более ретро (дадада, хотя никакой Красной Москвы и сундуков не наблюдается). Однозначно - только зима. Хотя, как вариант - еще знойный восток - Марокко, Египет, что у нас там еще есть - там его надо будет попробовать поносить обязательно. Красота, несравнимая ни с чем, всегда будет с Вами.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Очень теплый, уютный, атмосферный аромат. Столько здесь отзывов на него, не знаешь, что и добавить! (( С ним ассоциируется долгая зимняя ночь, я у пылающего камина в кресле-качалке, ноги укутаны шерстяным пледом, на мне папин свитер крупной вязки, в руках большая кружка капуччино (ваниль и шоколад), снизу рыжий пес смотрит преданными глазами; все так, как должно быть, ничто не изменится и никто никогда не умрет...

Maddalena
Maddalena

Небольшой объём у меня был... И все ушло летом.Запах янтарных бус,лежавших когда-то у бабушки в серванте на лакированной деревянной полке.Пачули звучат так,что кажется,будто рядом ,только в тени-стоит дерево,a по стволу струится густая темнеющая смола.Красотища...!Одно НО- дозы должны быть гомеопатические!
Пы.сы.Кроме пачули и амбры со специями я ничего не получаю...но мне и так хорошо)))

Jaana
Jaana

Возможно, сейчас не его время. Очень задушил специями, насыщенностью и яркостью. На лютый мороз меня б и порадовал, но сейчас никак.
Стойкость феноменальная. Пытаюсь оттереть запястье несколько раз и разными средствами - без вариантов. Но после процедур, на коже остается вполне красивый аромат.
Буду оставлять еще затест на зиму. Может и подружимся.

uau
uau

Купил 100 мл этого чуда, но на мне раскрылся сладким облаком амбры и ванили.

yushasu

У меня 50 мл в золотом матовом флакончике, внизу на синем фоне золотыми буквами название. Сейчас теплеет у нас в Сибири, потому восприятие и посадка на коже поменялась.Пахнет благовониями и гвоздикой, пудровый такой аромат, довольно приторный. Ладан очень четко ощутила. Кто-то по соседству жжет аромапалочки, вот идентичный аромат. Очень стойкий, задушила домашних своих, муж нервничал))) и просил не пользоваться, впервые, обычно не замечает и моих пристрастий к парфюмерии не разделяет. В морозы садился Шалимаром ванильным, и всеми был отмечен крайне положительно. Поскольку я - человек впечатлительный, красота его для меня померкла, но расставаться пока не тороплюсь, видимо, многие ещё из его граней не раскрыты.
Попробовала пользоваться в жару. Два распыления на волосы. Очень красиво раскрывается, и что удивительно, каждый раз я воспринимаю его по-разному. Но мне все больше и больше он нравится, я уже не слышу в нем седой такой зрелости, открываются какие-то новые грани, он не современен - это точно, но чертовски красив и притягателен. Аромат аристократии прошлого века. Как-то так.

Екяковлева

Имею 2 варианта: синий бутылёк и синий глянцевый, более блестящий. Встречался и золотой.

Туда-сюда

Такой вопрос: у кого какого цвета должен быть бутылёк у Голубой амбры? Синего цвета или какого? У меня просто он золотистого c надписями черного цвета и с синей наклейкой Blue Amber.

В ЦУМе сказали, что его года 3-4 как сняли с производства!

Невероятно, но факт: все составляющие этой пирамиды присутствуют и в Куросе!!! При первом же затесте прошла ассоциация с Куросом, не то чтобы они похожи, но перед глазами сразу всплыл белый флакон и то время, когда я его носил! Я думаю это кориандр с геранью такое выдают!

Присутствует животинский характер! И правда похожа на 114, только потяжелее, поплосче (не в плане простоты, а в плане, что не такая воздушная, объемная)! Никакой тут вуали! 114 - вуаль! Здесь - животинка!)))
-----------------------------
На очень молоденькой девушке (пупсянистой внешности, а не стервозной диктаторши) зазвучал крайне обворожительно и очень похоже на 114, только кориандр с пачулями дают о себе знать - это я к тому, что у некоторых начальников совершенно странные представления об ароматах бабушек и тд. То бишь стереотипы)

Ну и совсем не вяжется с церковью и отпеванием...

Стася
Стася

Не могу отделаться от общего впечатления от него - когда во рту драже Тик так - особенно первое ощущение когда положил это драже в рот и прикосаешься языком к ментолово-сладковатой оболочке драже. Сильная нота ментола на восточно-сладком фоне. Но ничего легкого и освежающего. И да, ассоциации с эзотерической лавкой тоже всплыли)

ИВ
ИВ

Поносив немного поняла, что эту амбру по достоинству смогут оценить любители шалимарных нот, к коим я себя не отношу. Мне просто физически плохо от них делается. Поэтому не срослось.
Кстати, аромат по восприятию прохладный, может поэтому и голубая эта амбра?

yushasu

Вот уж воистину: сколько людей - столько носов! Никогда бы не подумала, что Синяя Амбра сядет на меня абсолютным подобием лимитки Шалимара Дорога на Мексику(Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique ). Перечитала внимательно все отзывы, они несколько противоречивы,ни в коем случае не оспариваю, но я слышу от себя горячую ваниль, сладость, кожу, вобщем, Шалимар ... Хотя обычно брызгаю на волосы, сегодня решила только в районе ключиц два пшика...наверное, это перебор.Удивлена, хотелось чего-то абсолютно нового и другого, а оказалось, что мы давние знакомые.Красиво, но почему-то все же ассоциация с пожилой интеллигентной старушенцией с седыми буклями...Не хочется ею быть пока)))) Поэтому и музеи кому-то видятся...Восторга не вызвал почему-то...Жаль...Шоколад и Кофе Монталя произвели на меня когда-то более сильное впечатление.Время покажет.

Запах уда, амбры и синего неба, свежести!

Мышка
Мышка

Ну вот, дорвалась я до Синей Амбры... целых два года я хотела ее попробовать... и свершилось!
С первого пшика мне на кожу шлепнулся просто одеколон, минут 10 я находилась в шоке, и уже мысленно попрощалась с этим ароматом! а напоследок (когда уже собралась его смыть) чуть растерла то место, куда брызнула запястьем правой руки, и тут началась красота, одеколон плавно ушел с кожи, осталась вкусная смолистая амбра, немного пачули, немного ванили, наслаждаюсь этим ароматом уже третий час! Никакого ретро или красной Москвы я не слышу! Для меня Синяяя Амбра по ощущениям такая же, как и мешочек из под флакона, бархат глубокого синего цвета.

Tlivand
Tlivand

Первый пшик...да это же мартини!!!!
А потом все равно раскрылся музеем палеонтологии.
Аромат хороший, не каждый день же можно вдохнуть вот такой вот аромат музея (разве что вы там работаете), но вот носить такой я бы не смогла.

Лукольга
Лукольга

Приобрела пробник. Первый затест и ...церковь, бабушка, ..старинная книга, старинные вещи.. Я в шоке,решила вывести в люди , но увы - муж сразу сказал: "Церковь и прости.. отпевание." А начальник когда я вошла в кабинет долго на меня смотрел..а потом заявил: Смени духи, ты молодая женщина , а духи как у бабушки..." Ужас.. Прощай..голубой янтарь.

Р.S. С момента написания предыдущего комментария прошел год...и я решила еще раз попробовать ..ну почему у меня так не сложилось с ним.. Три микронамаза и .."бабушка" испарилась оставив ....сладость - сливки и почему то ириски (конфетки сливочные).Ваниль ..амбра. Наверно я переборщила в предыдущие разы...или сегодня холодней. Но все равно не мое.

Видана
Видана

Купила в слепую, по отзывам и как то...расстроилась...сухой и холодный, где нежность? Где ваниль? Где теплый янтарь? Может его нужно носить в теплую погоду? Посоветуйте, а то печаль...

CLASH
CLASH

ну вот и праздник! ))) разносил я его, на коже раскрывается теплым молочным шоколадом, специй почти не слышно, возможно ушли в шлейф (пока не понял). вот только первые ноты бальзама "звездочка" нужно пережить, они слетают за мин. 15-30 и остается очень приятный и уютный аромат, но только на коже, на одежде все иначе - никакого шоколада и специй, а сплошная горькая мята или даже эвкалипт.

Delphine
Delphine

Интересный аромат, но на "любителя". Резкие специи и как здесь уже упоминали до меня аромат "сухой". У меня идут ассоциации как то "соль и черный перец" в старом кухонном шкафу. Аромат несомненно восточный, но без тягучей сладости. Лучше затестить на коже, так как на блотере аромат не раскроется.

Очень теплый специевый аромат, немного сухой. Много древесины, немного пыльной, сладковатая амбра и, почему-то, мне чудится здесь недозрелая слива. Представляю, как он красив зимой!

nika53
nika53

Чувствую, что этот аромат навсегда останется в моих любимчиках.Красивенное чудо. Томный,обволакивающий, уютный,манящий.Это тот аромат, который не забывают. Засел в душу на долго.

Adamaras
Adamaras

Удалось протестировать этот аромат. Прекрасная композиция!
Многие могут сказать, что он уходит от унисекса в женственость... Да вот ни фига! На женской коже он действительно прикрывает крепкие ноты красивой ванильной вуалью, а вот на моей коже ванили вообще почти не было, зато была горьковатая сухая древесина с брутально-сладковатой и чуть дымной амброй. Бергамот я обожаю, а он здесь в самом начале такой красивый! Горячий аромат. В жару может укокошить, а вот +22 и ниже — очень даже «да»! Мне очень понравился этот аромат.

Nastydamys
Nastydamys

тут уже писали ассоциации с музеем. Так я их разделаю и могу немного дополнить. Так пахнет в маленьких магазинчиках со всякими интересными штуковинами. В таких магазинах продают украшения из серебра,натуральных камней и разные лакированные шкатулки,картины.
может это название аромата на меня так влияет,но я отчетливо слышу этот магазин)

MySkin@
MySkin@

При нагревании янтарь плавится, выделяя ароматные пары, в связи с чем в средние века его употребляли для благовонных курений в храмах и церквах, за что древние россияне называли его морским ладаном.
Полагаю, в этом аромате была та же идея при создании, на коже парфюм раскрывается легкими цветочно-бальзамичными нотами. Очень необычен. Даже для Монталя. Он не тяжелый, не удушливый, он свежий, удовых нот не слышу, а вот амбра... Она не солирует, она мягко обволакивает, при порывах ветра кристаллизируется, срывается шлейф и парфюм сидит близко к коже, а в тепле - тает, и звучит ярче но прянее, окурывает аурой свеже-пряных трав и цветов. Аромат ветра. Аромат счастья. Очень рада что купила его!

Aldiza
Aldiza

Насколько агрессивен был вначале, настолько же нежен стал позже, через часок где-то. Мне кажется ему кислорода не хватило, задыхается он в помещении, поскольку дома сижу. Ах, какой же он...замысловатый, что-ли. Каждый занюх на запястье - это что-то новенькое. Каждый час открытие))) И это еще без экспериментов с погодой и временем года - трестирую на дому))) А если ветерком его взъерошить весенним, например, так это вообще красотища будет!

Ruediger
Ruediger

Красив! Теплая мягкая амбра, очень уютная. В общем, достойный аромат, глубокий и нежный одновременно, всего в нем в меру, все в гармонии...

basspusher
basspusher

Разносив Blue Amber вот, что хочу сказать - аромат не плохой конечно, понравилась база, сладкая, сливочная амбра, но действительно звучит как-то скупо. Не хватает мне в аромате сандала, cмол, бензоина, дымка.
Стойкость и шлейф приличные.
SL Ambre Sultan действительно богаче звучит и амбра в нем (для меня по крайней мере) обыграна интереснее.

urtica
urtica

Амбра с перцем. Восток для блондинистой европейки.
Сдержанно, элегантно, глубоко, серьёзно, тонко и неулыбчиво. Любитель "сладкого" востока бы сказал: сухо, скупо и невесело.)

Красота вобщем. Кэжуал. Унисекс. ИМХО

В шлейфе горько-шоколадная гурманика оказалась) Несмотря на тёмно-синий цвет флакона, сочетать этот аромат, на мой вкус, нужно с "гурманскими" тёплыми тонами и бархатными мягкими фактурами.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

По моей просьбе подарила подруга,без затеста,по отзывам,которые абсолютно не совпали с моим(и не только) восприятием аромата.Она же и охарактеризовала его:запах музея,и муж,присутствующий при дарении,согласился с ней.И для меня музей.Старые,пыльные экспонаты на старых лакированных полках,и это именно закрома музея,а не выставочный зал.Где-то по углам разложена герань от моли,в немалых колличествах)Вообщем мой вполне себе натренированный нос отказался воспринимать Синюю амбру адекватно...Очень специфический аромат,тестить перед покупкой обязательно!ИМХО,конечно,но за 3 человек))

Proenza
Proenza

Очень дорогой,горьковато-терпкий сначала и более сливочный через некоторое время,взрослый и самодостаточный.Нереально стойкий,такой аромат украсит любую коллекцию.на мужской коже раскрывается потрясающе!однозначно унисекс.

skripka
skripka

Заказывала без затеста, опираясь на пирамиду и отзывы, очень боялась, что будет слишком пряным, т.к. плохо переношу восточные ароматы. Оказался очень мягким носибельным, восточности в нем чуть-чуть, пряности не выпирают и не душат. На мне это мягкий,пушистый,сладковатый аромат.Прям оренбургский пуховый платок :-). Чем-то мне напомнил красный уд, но без уда.
P.S.
наношу только намазом, использую для этого ватную палочку, сняв с нее вату. А сам отливантик перелила из пузырька со спреем (чтобы все время не откручивать крышку) в стеклянный пузырек от нафтизина :-)

люлина
люлина

К сожалению, не чувствую здесь никакого востока совсем. Очень сухой и горький аромат. Никакой ванили на мне, чтоб смягчить эту сухую горечь. Вообще-то красиво, но не носибельно для меня.

Барсучка
Барсучка

Красавец аромат - терпко-пряный, перчённый горячий шоколад, щекочущий нос и эмоции. Стойкий и шлейфовый - заполняет собой Всё пространство, говоря окружающим: "Я! здесь была", но при этом просто мега уютный. На шубке живёт недели три и не то, что не думает уходить - по всему похоже, что решил вообще на ней поселиться)).. Была готова к "сморщенным носикам" окружающих - но оказался достаточно комплиментарным. Однозначно нравиться. Очень).

genia
genia

Очень красивый восточный аромат.Немного ретро из 80-х.
Мне кажется,что зима-наилучшая пора для него.В меру сладкий,без приторности,очень стойкий и шлейфовый.И.."нарядный",я бы сказала.
Выше уже писали о сходстве с Маст от Карьте-я плюсую, также учуяла его.

Fene4ka
Fene4ka

Самый первый мой Монталь и попадание сразу в 10-ку.
Я влюблена и покорена им с первого вдоха.
Первый вдох и свербит в носу от его сухого холодка, от аптечной гвоздики, от легкой горчинки кориандра, от этих первых нот хочется его ощущать дальше, ждать раскрытия... Очень люблю ароматы с такой ментоловой, колкой первой нотой, когда легко и свежо дышится от нее... Но! Это только в начале, потом же холодок и лед уходит и на смену этому появляется благородная, горячая, тлеющая АМБРА, много амбры и стручковая ваниль...
В стиле Миднайт Пойзон...почему я и взяла его.
Но также как и в вышеупомянутом, мне хочется бОльшего продолжения именно первой ноты, хочется надышаться ею до удушия)))
Я люблю крайности - колючие морозы и дикую жару, в ароматах примерно также...
Но несмотря на это, я влюблена полностью. Теперь думаю о том, что еще выбрать у волшебника Монталь!!! Спасибо ему за всю эту сказку, что он создает для нас!

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Да!!!! Красивый восточный аромат. Стойкий! Шлейф тянется по коридорам, заполняет комнаты, кабинеты. Очень комплиментарный! Любителям "востоков" рекомендую. Только зимой носить!

Екяковлева

Присоединяюсь к мнению, что это лучший из всех попробованных амбровых ароматов, ощущаю то же самое!!! Мне очень нравится, что ваниль ощущается довольно сильно, благодаря этому аромат становится уютным, вкусным! Да, это именно вкусная Амбра!
Купила только несколько часов назад, а уже случилась любовь!
Если сравнивать с Амбр Султан SL, то монталевская мягче, слаще. SL более колючий, соленый...

alter
alter

Мне он показался немного скромной/"сухой" версией Султана Лютанса.
Султан богаче и в нем больше пряностей.

ЮАУ
ЮАУ

Спасибо Всем тем, кто так красиво описал сие произведение. Покупала по отзывам в силу любви к амбре и до чего же рада своему новому любимцу! Это та амбра, которая солирует, где остальные ноты лишь дополняют ее, добавляя ей многогранность. Этот аромат настолько сбалансирован по набору нот, звучанию, стойкости и направлению, что можно просто аплодировать. Браво создателю! На сегодняшний момент считаю одним из самых красивых амбровых парфюмов, которые доводилось слышать.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Этот Голубой Янтарь - самый лучший из всех перепробованых мною амбровых ароматов.. Почему же она голубая, да потому, что не тяжелая, воздушная и сухенькая - просто одно наслаждение слышать ее от себя, с каждым поворотом головы наслаждаться этим волшебным запахом. Как прекрасно здесь сладость герани перекликается с сухими пачульками и звенящим кориандром. Ваниль не липкая, а сухая и вместе с амброй витает вокруг ее хозяйки прекрасным голубым облаком. Вчера, наплевав на разгулявшуюся весну нанесла пол пшика под волосы и целый день наслаждалась от этого сладострастного запаха. Стойкость больше 12 часов. Опять я не устояла перед коварным соблазнителем месье Пьером и купила полную сотку- теперь продам холодильник: на еду уже денег нет))))

Ольга 585
Ольга 585

Мне безумно нравится! Пробирочка у меня уже давно,а для того,чтобы наслаждаться,нужна всего одна капля! Сначала ментоловый прохладный (как Пуазон Миднайт),а потом такая вкусная мощная ваниль. Согласна,что это медитативный аромат,он останавливает,я прямо глаза закрываю и дышу.... Этот ментоловый холодок никуда не девается и это мне нравится.Ношу его только дома,не знаю куда его можно надеть,но это точно вечер должен быть тогда и темный бархат или что-то вроде того. Очень непростой аромат,Монталь-волшебник! Он заставляет погружаться в глубины какого-то небытия,нирваны....На меня произвел очень сильное впечатление.

orang8juice
orang8juice

Когда-то давным-давно, в первый приезд в Турцию видимо,купила как сувенир бутылек с дешевым ароматическим маслом, где всего для порядку понамешано. Так вот это - один в один. Это же не духи, это просто традиционное восточное масло. Совсем не европейский запах. И век этак XVII. Не представляю, как должна быть одета европейская женщина, с каким макияжем, !не представляю! чтобы я почувствовала этот запах от нее и не удивилась ее странности. Если унюхаю где-то, обернусь и буду искать глазами караван жен шейха в черных одеждах или самого шейха. Подойдет для ароматизации помещений вкупе со свечками, диванами и кальяном.

nika
nika

Первые ноты- бальзам звездочка, потом смягчается, но все равно бальзам звездочка и камфора. Наверное, больше мужской.Это был тест на бумаге, попробовала на руке, действительно запах другой, есть как здесь писали некая сливочность и мягкость и все это на фоне каких то лекарственных трав, жалко что все Монтали на мне не шлейфовые, то есть пока не дам понюхать кому-нибудь запястье никто не скажет о моем парфюме ничего, чтобы понять как он звучит со стороны, буду тестить на муже и ловить шлейф от него, пыться.

neurotoxxic
neurotoxxic

Идеальный для меня состав парфюма - тут и амбра моя любимая и чудесная несладкая, деревяшистая ваниль, пачули. Даже кориандр не подкачал - замечательно сочетается с остальными нотами. Чудесный бархатистый, теплый и уютный аромат! Я влюблена.

danavi2012
danavi2012

Очень красивый аромат, ни на что не похожий. В базе очень чувствуется сливочная нота, хотя и не сладкая, немного дымная.Наверное это и хорошо, что садится на всех по разному? Эта амбра мне нравится больше, чем у Лютана, очень шлейфовая и стойкая.

antje
antje

Blue Amber в переводе "Синий янтарь" пряный, древесный. Хотя и переводится синий, но не прохладный, а солнечный, теплый, даже золотисто-коричневый как янтарь. Такая сухая и рассыпчатая янтарная смола и чувственная темная ваниль. Чудо!

Ланаф
Ланаф

Голубая амбра по звучанию очень напомнила мне L'Eau d'Ambre extreme Артизана, которой нет на Фрагрантике. В пирамиде тоже много общего.

Shatenka_007
Shatenka_007

Шикарный аромат! Мне напоминает запах свежекупленных палочек из этнических магазинов, спресованных и безумно концентрированных. Такой амброй пахнет моя юность, когда я часто забегала в подобные отделы, чтобы окунуться в этот манящий, незнакомый мир, где даже время текло медленнее.

Глубокий, сложный и удивительный аромат! Один из лучших у Монталя на мой взгляд!

Тигренок на подсолнухе
Тигренок на подсолнухе

Для меня этот аромат - легчайшая оренбургская шаль-паутинка. Легко проскальзывает через колечко, но стоит ее накинуть на плечи, становится тепло и очень уютно.
Прозрачная, невесомая амбра, слегка подчеркнутая ветивером и пачули.

lisitschka
lisitschka

Один из любимейших мной ароматов месье Пьера. Довольна всем, мощным опьяняющим стартом, постепенным густым раскрытием, долгой бархатной базой, чувственная дымная ваниль, теплые пачули, сухая герань, ветивер, гвоздика, бергамот в сахарной пудре! Присутствует некий ретро налет. Улавливаю некую схожесть с Must de Cartier.
Стойкие, с красивым бархатным шлейфом.

Разочек злоупотребила, выдал на мне сырой картофель :)

lora_sh_gr
lora_sh_gr

Люблю я Blue Amber. Вот люблю-его люблю и про себя называю Синей Амброй, а вот сегодня взяла флакон в руки, начала его рекламировать сыну, а потом на полуслове заткнулась, потому как озадачилась -- почему, собственно, Амбра? Amber - янтарь это, а не амбра. Синий Янтарь. Или голубой янтарь. Или янтарь в состоянии хандры - в том смысле, что blue имеет и такое значение сплин, грусть-печаль. Занятно, что как только произошло переименование, наступил как раз сплин - расстроилась я. Оказалось, что для меня название духов - это как вешалка в театре - с него начинается восприятие, даже когда это только мечта о затесте. Ну вот. А теперь перезагрузка. Теперь имеющийся сложившийся образ надо перенакладывать на янтарь. И внутренний протест при этом. Видимо, аромат слишком теплокровно-живой и переливчатый, и как правильно было сказано, "пушистый", чтобы привязать его к пусть теплому по цвету, но окаменевшему куску смолы, холодному и гладко-скользкому на ощупь. Видимо, придется ему все-таки быть Амброй среди меня.

свечка14
свечка14

Боже какая прелесть, какое блаженство, какая амбра смолистая с дымком, укутывающая, нежная. Диву даешся, как из таких я бы сказала достаточно тяжеловесных ингродиентов получается такое себе облоко?? Представляю как в нем комфортно и уютно в промозглую погоду, хотя я и сейчас приболдела, сижу мурлыкаю.

O.Bond
O.Bond

Оказывается на морозе чудо,как хороша!

Звёздочка
Звёздочка

Одной из моих хотелок был СержЛютансовский "Ambre Sultan". Так нравились мне смолистая амбра и специи в нём.
Но в один прекрасный день подруга привезла мне на ознакомительный затест кучку отливантов из своей коллекции, и среди них мне попался этот парфюм.
Честное слово - у меня возникло стойкое ощущение, будто Blue Amber - красивый оригинал, а Ambre Sultan - его копия, причём не очень-то аккуратная.
В творении Монталя присутствует некая изысканность, дорогое изящество, которых недостаёт в более простом-унисексовом "султане" Лютанса.
С тех пор я хочу именно Blue Amber:)

StIv
StIv

Шел не за ним, а купил его. Он очень уютный. Согласитесь, редкое качесвто для парфюма. Кому? Всем!

Seroka
Seroka

Брала 3 мл в пробирке. Первый затест был зимой, в мороз - окутал таким теплом и умиротворением. Очень хорошо запомнился и понравился. Второй раз пробовала в начале осени. Стойкость убийственная. Два дня от запястья исходил очень ощутимый шлейф. Это при том, что и душ принимала, а потом еще тремя подходами пыталась мылом безуспешно отмыть место затеста. И все-таки люблю его!

Anusha
Anusha

преклоняюсь перед ним, за то, что звучит как винтаж... уводит в самые глубины мирового океана, во времена до создания Адама...

Не соглашусь: на "ретро" не похож - я пробовала знаменитые ароматы именно что "ретро", то есть винтажи... пусть не из 20-х годов, а позже сделанные, но прежде всех реформулировок... Такой аромат в 20-е годы себе и вообразить не могли.
Этот аромат скорее отдает эпохой хиппи.
Любимая мною амбра, вполне мягкая и пушистая, и несладкая, дополнена очень мощным кориандром, классическими пачулями и чуть горьковатой, резкой, почти аптечной гвоздикой, и таким же резким ветивером. Композиция получается интересная, скорее - мужская даже. Но я предпочитаю другую амбру: у Лютана, у Форда... Это "оформление" амбры мне не нравится.
Что интересно, в аромате "Синей амбры" отчетливо присутствует запах дымка курящейся марихуаны. Он такой яркий и узнаваемый, хоть и не сильный запах...
Медитативный аромат?
Да, наверное, что-то в этой идее есть. Но для медитативного он слишком насыщенный.
И все же - он хорош. Уже тем, что - запоминающийся, его уже с другим не спутаешь, яркий, выразительный. Аромат-личность.

...На "Агент провокатор", с моей точки зрения, абсолютно не похож.

SONATA
SONATA

похожи на Агент провокатор "стрип"-общих нот кстати много

muzarkash
muzarkash

имею и люблю этот аромат, очень красивая амбра, в меру сладкая и не горькая, очень хорошо звенит кориандр, аромат праздничный, радостный, сияющий. лучше всего носить в ветренную осеннюю погоду.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Blue Amber. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Blue Amber, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Blue Amber от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Blue Amber от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Montale Aoud Collection - Red Aoud Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Ambre Sultan Amouage Amouage Epic Woman Montale Pure Gold Tom Ford Noir de Noir Amouage Interlude Woman Montale Chocolate Greedy Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Memoir Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Coco Eau de Parfum Montale Black Aoud Christian Dior Poison Serge Lutens Arabie Yves Saint Laurent Opium By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac