Дизайнеры » M » восточные пряные « Группы

Black Musk Montale для мужчин и женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Black Musk на Ozon.ru

кожаный

Black Musk Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Black Musk выпущен в 2010. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Черный перец, Мускатный орех, Тиковое дерево, Кожа, Сандал, Пачули, Мускус и Амбра.

Черный перец Мускатный орех Тиковое дерево Кожа Сандал Пачули Мускус  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Black Musk by Montale.

Black Musk Мнения об ароматах

greysartam
greysartam

Превзошел все мои ожидания, причем это скорее всего минус. Читая отзывы, я морально себя готовил к крепкому аромату. И вот решил заказать отливант (хвалю себя, что не купил серьезную тару). Получил сие творение, сделал микропшик на запястье и сильно пожалел. Очень резкий синтетический мускус довел меня до мигрени минут за 15-20, а пресловутая монтелевская стойкость заставила усердно отмывать запястье. В добавок жена пообещала сменить замок на входной двери, если я продолжу эксперимент и начну его разнашивать. Возможно я еще не готов к таким ароматам, потому он отправился в глубь шкафа. Одно мне ясно - если я и вернусь к нему, то предварительно заготовлю много цитрамона и разведусь с женой.

Sarmat1988
Sarmat1988

Никогда бы не взял парфюм подобного направления.Обычно нравятся крепкие фужеры.Сегодня ради интереса решил взять.мускус сам его заинтересовал.Предварительно прочитав здесь комментарии,был готов,что столкнусь с чем-то термоядерным,удушливым. И действительно-первые 40 минут,час резкий запах,непонятно чем пахнет,или как пластмасс,или аромат солярки.Хотя.может я так воспринимаю мускус,не знаю точно. Через еще часа два,он смягчился.стал приятнее пахнуть.но уже нету шлейфа. Сам аромат стал каким-то холодным,еще мрачнее чем был на старте.На старте хоть и резкий,но не почувствовал в нём никаких теплых нот.Опять же незнаю,либо я вообще запах мускуса не воспринимаю,либо он на мне так неправильно раскрывается,либо потому-что я всего лишь микро пшик нанес. Пока точно не могу сказать,понравился он мне,или нет.Но и нельзя сказать что не понравился,и лишь потому-что аромат очень не обычный.Я бы даже,еслиб на ком-то почувствовал его,не зная что это он,даже бы и не предположил,что это от кого-то пахнет парфюмом. Буду разнашивать. Может в дальнейшем понравится

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Красивый, очень насыщенный! Не более одного пшика! очень яркий!

bonnii
bonnii

Очень красивый аромат, - один из немногих Монталей в которых не присутствует роза,с которой не дружу.В шлейфе очень чувствуется кожа,по крайней мере многие девушки слышали ее, и делали комплиментарные отзывы об этом парфюме на мне...Никакой больницы,бинтов - все красиво,особенно на вечер...
Пишут,что похож на Dark Aoud - для меня лично, это два разных аромата.Темный уд заказал в слепую и после нескольких подходов продал за пол цены,слишком сухие деревяшки,а Black Musk ношу с удовольствием...

Татьяна.Викторовна

Оеееееей...! Афродизиак! На себе, еcли ношу - через раз трещит голова. От мч слышать - балдеж!

Sohmet
Sohmet

В старте - всё как я люблю: бинты, больница, формалин ))) А потом проступают перечно-кожаные ноты и аромат становится телесным, обволакивающим. Я очень люблю Dark Aoud, так вот Black Musk это тот же Dark, только не тёплый, мягкий и пушистый, а холодный, твёрдый и до глянца отполированный.
Нравится до мурашек. И на моей коже мускус раскрывается просто божественно, база великолепна. Ох, полюбила я его с первого нюха! Стойкость отличная, шлейф длиннее, чем у Dark Aoud.

Kate_rina89
Kate_rina89

Аромат красивый, томный, вызывающий. Очень нравится на мужском теле и после нескольких часов носки (сразу после нанесения запах невероятно едкий и от него начинает болеть голова). На женщине этот аромат не представляю, хоть я и люблю восточные нотки.

похититель ароматов
похититель ароматов

У меня своя теория насчет черного мускуса.
Black Musk Montale.
первые 10 минут абсолютно не нравился - очень кислый мускус, который присутствует во всех монталях, плюс удовое дерево, которым напичкана уже все ниша и не ниша. Но потом, через 10 минут, он раскрывается. успокаивается. На коже он не поджигается, а вот на одежде он просто становится божественным. Я как всегда начал ловить себя на мысли, от кого идет такой тонкий интересный запах фруктов, свежий с легкостью удовой нотки внутри. Совсем капелька черного перца, который в начале слышен абсолютно сильно, а потом превращается в еле заметные следы. Такое ощущение, что рядом двухметровый пловец: высокий блондин с русыми волосами, светлыми глазами, который только что 8 часов провел в бассейне, принял освежающий душ, вытерся полотенцем и нанес на себя очень красивый тонкий мужской одеколон и вы просто уткнулись носом емы в горягее натренерованнор тело и не отпускайте его. Это самый что ни на есть жидкий концентрат настоящего сексуального мужчины, который только что закончил заниматься спортом и готовится заняться сексом с вами. Красивый получился
Black Musk Montale

L.D.V.
L.D.V.

success три пшика этим монталем равносильно что вломиться в помещение, и потом сделать три выстрела из дробовика в потолок и думать чего на тебя все пялятся )Теперь понятно почему он раздражал ваших коллег. Один полупшик этого выше крыши на весь день. Аромат шикарен, но даже через 5-6 часов его плотность и шлейф почти не угасают, поэтому нужно быть аккуратным с дозировкой. И аромат не для маленьких помещений, и уж тем более не офисный. По мне доминируют перец и кожа.Аромат чрезвычайно манкий. В идеале туда бы палочку вместо спрея из стекла и акккуратным намазом на кожу.

sestrichka72
sestrichka72

В первую минуту - мед. Затем этот мед зачерпнули дорогой кожаной перчаткой. Минут на 15. И далее добавляется мускус. Очаровательно! Как и свойственно Монталю, игрив и многогранен. Тестили вместе с мужем. На нем выдает в базе ноты розы, на мне переходит во что-то нежное, ни перца, ни сандала, ни пачули не ощущаю, может быть легкая амбра. Но это первый день знакомства.

mgero76
mgero76

На старте очень напомнил Мавзуф Аджмале,но только не такой ядреный... В Мавзуфе уд остается на всем периоде звучания, а здесь вступает мускус и начинает свои фазы удивительных трансформаций...Блэк Маск ориентальный на старте, не теряет своей ориентальности в течение многих часов..Спустя часов 5 или 6 (!) Вот тогда то он и перевоплащается в тот магический, животный и бесконечно притягательный мускус, которым тут многие восхищались. Этот аромат конечно же не только ода мускусу, это и совокупность других нот, которые превращают его в тот элексир, который способен стать вашим персональным наркотиком))) Ассоциативно, для меня это аромат "зрелой" женщины (не старой, а женщины, которая познала все чувственные наслаждения) , это ее запах, запах женщины, которая "созрела")) были моменты в жизни, когда я улавливала похожий запах в метро или на улице, этот манящий аромат, который был толи духами, толи запахом самого тела, и всегда задавалась вопросом - чем же они таким надушились?? Теперь, похоже я нашла его, и он интригует)) в дополнение так же отмечу, что это мега мега мега стойкий парфюм, и если его распылить на шею, то все, что вы будете есть или пить после, будет иметь привкус Блэк Маск

AnnaRU
AnnaRU

Не могу подружиться..взяла отливант вслепую и на мне выдает что-то похожее на йод и больничные бинты..буду искать этому аромату новую хозяйку, хорошо хоть не целый флакон схватила))

armo.gulliani
armo.gulliani

Один из самых любимых среди Монталей: роскошный, стойкий, даже какой-то манкий аромат..) Пожалуй, скоро перекочует в "люблю" из "нравится"..) На одежде держится неделями, на коже тоже очень стойкий. Окружающие обязательно реагируют, но по-разному: кому-то нравится, для кого-то слишком ядреный. Мне нравится, что он не сладкий и не свежачок, и его специево-древесно-мускусные ноты с кислинкой звучат очень гармонично, балдеж!

ланега
ланега

спустя час нравится,а вот до этого времени душный,мне чем-то напоминает "запах" железной дороги,поездов,незнаю почему.не плох.

Татьяна.Викторовна

Первый раз купила, т.к. не могла не купить такое счастье. При затесте пришла в экстаз.
Относила, но душил меня. Остаток даже обменяла.
Недавно вспомнила о нём — внутри всё перевернулось!
Купила сотку! Кайфую.
Моим знакомым он "воняет", а меня, извините, возбуждает.
На мускус такая реакция? хз. Он сейчас везде синтетический все равно.
Насыщенный — звиздец. С дозировкой аккуратно надо.
Оооо! Они после душа слышны с кожи. С моей холодной кожи!
Я уже и забыла, что здесь нужен один микропшик.
Ну почему же моим коллегам и близким он так не нравится:((
Всё равно не перестану носить!

Aldiza
Aldiza

Один из ароматов, которые садятся на меня прям как надо! Как надо - это как мне нравится)))) Кожа - есть, пачули - есть, мускус - просто волшебный в этом варианте. И еще мне розу положили почему-то, но это, скорее всего, только мне одной так кажется))) Кожа у меня горячая, пользуюсь на шею под волосы. У нас сейчас ветреная весна. Шлейф обеспечен надолго. Сутки точно держится, постепенно сжимаясь вокруг носителя, наутро, однако, четко чувствую от себя запах. Иногда могу охаметь и тогда смешиваю с Armani Si или Lancôme Tresor La Nuit. Тогда уж комплименты и интерес окружающих обеспечены в двойном объеме!)))

Romark
Romark

Благородный мускус, щедро сдобренный перцем и амброй. Аромат мужественный и красивый, но, как и большинство Монталей, его "слишком много". Окружающие часто задыхаются, ибо концентрация очень сильная. Шлейф мощнейший, стойкость неимоверная - на воротничках сорочек из 100% хлопка аромат оставался и "счастливо жил" даже после 5-6 стирок. При этом оставляет трудно отстирываемые пятна на светлой ткани (что неудивительно - при такой-то концентрации)...

RTD
RTD

С этим ароматом мы встретились год назад,и после знакомства не разлучаемся.Как только пришла весна и немного потеплело всё - сразу в люди!Летом и в теплую погоду шлейф самый замечательный,происходит самое яркое раскрытие. Замечают и отмечают многие.Всепроникающий и всесметающий на своем пути, даже два пшика это много.Лучше всего наносить намазом.В гостях сидел возле окна, поправил штору ,так после меня она еще день источала великолепный мускус))) Пил кофе,подруга взяла кружку и сказала,что кофе тоже пахнет и уже на вкус как Монталь)))

ИВ
ИВ

Как же я люблю этот странный запах! Любовь возникла сразу, без привыкания. И вполне понимаю людей, кому он кажется неносибельным. Из заявленных нот мне острее всего слышны мускатный орех, кожа и тиковое дерево. А вот мускуса в привычном его понимании не нашла.

Фрагранита
Фрагранита

Когда у меня появился этот красавчик - он сразу же фыркнул носом и отвернулся от меня! Первый же намаз показался мне кошачьими ссулями иили антистатиком. Я была очень расстроена, и даже зла. Сколько ни принюхивалась - не могла понять дикого восторга его поклонников. И я оставила его в покое. Видя мой игнор, граничащий с грустью - он подсунул мне под нос в самый неожиданный момент охапку травы, завернутой в кусочек кожи... Дальше больше, на 2 день осторожно намазанное запястье он посыпал немного мускатной пылью и остановился. на 3й день, оказавшись на моей одежде - он раскрылся невероятным шлейфом и окружил какой-то мимозно-сандаловой вуалью. Наконец. мы понравились друг другу и не можем надышаться общим шлейфом, идущим от декольте :)... А ведь чуть не ушел...в темный шкаф от разочарования. Твердая 5 , люблю его за характер!

Жанночка
Жанночка

Ох, как он мне понравился! Особенно после разочарования с Белым (мыльным)мускусом...Но мне больше слышится кожа, чем мускус...Шикарный, возбуждающий чувства....Мне кажется, больше подойдёт брутальному мужчине, так как на женщине может звучать немного "вызывающе" (в плане вызова: "Хотите меня"!).... Ах как хорош... в спальню только с ним)))

Харина Кира
Харина Кира

Невероятно красивый парфюм!!! Уд.кожа.перец и.конечно же.превосходный мускус! Шикарно звучит как на мужчине.так и на женщине. Из мускусной коллекции Montal.на мой взгляд.самый красивый!!!

Лануша
Лануша

Есть, есть Родригес... Мускус очень люблю, он на меня замечательно садится! Аромат чудесный! Нравится - не то слово! По мне он переплетается с Диким удом... Сейчас, в тепле, он прекрасно раскрывается!

MySkin@
MySkin@

Взрыв мозга, снос башки, потеря разума... Это второй парфюм у Монталя, которым хочется дышать, вдыхать, тереться носом о кожу, от него кружится голова, если закрываешь глаза... Это какой-то ародизиак странного действия. Хочу, страсть дикая, бешеная, ненормальная. Аномальный арфюм, чем зацепил - не понимаю. Бальзамическими нотками, кожей, деревом... сложный, и.. аномальный! Хочу!хочу хочу хочу...

Джус
Джус

Для меня он - сугубо женский. Когда проходят первые нотки "Козьего сыра", появляется 100% мускус - благородный, нежный, интимный. очень стойкие. После 3-4 часов носки напоминает Родригес розовый, но чуть более облегченный, не сладкий вариант.

Arabescka
Arabescka

Очень интересный и оригинальный аромат. Хотя, как по мне - он истинно мужской. Немного агрессивный, заставит обернуться в след идущем.
Безумно стойкий - на коже более 12 часов, на одежде несколько дней держится.
Чувствуется мускус, перец и кожа. Терпкий и завораживающий..)

Irinnka
Irinnka

Не люблю читать в отзывах про сексуальность и дороговизну аромата, но для Блэк Муск делаю исключение, т.к. он и есть то самое!))
Красивый, яркий, сексуальный!
Шлейфовый, а овечьи шкурки вначале стоит переждать, это недолго длится))
На мужчинах-та же красота!

dianabuj
dianabuj

Амброво-пряный, темный, восточный аромат. Пахнет ночью и тайной. Кожаный аккорд теряется за ярким всепроникающим мускусом, даже сказала бы – агрессивным. Очень стоек.

Я Бонита
Я Бонита

Просто умираю, как нравится! Брала мужу, а он от них чихает и голова болит. С удовольствием забрала себе! Вот только из-за мужниной аллергии приходится носить их редко. Для меня там кожа мускус и амбра сплелись в райский эликсир.

success
success

Один из самых-самых любимых. Просто влюбилась. Начала носиь и не могла остановиться. Остановили коллеги по работе, которые просто не могли уже смолчать. Кому-то просто не нравился, кто-то чихал после общения со мной )))) Первый раз оказалась в такой ситуации.
Понятно стало, когда задумалась, что слишком много наносила на себя. Так как носила каждый день - перестала слышать от себя это чудо. Сейчас наношу немного, два-три пшика. Может и этого много )))
Он такой неповторимый, он дарит мне ощущение счастья. Даже не хочу раскладывать его на ноты. Он просто мой - неповторимый, незабываемый. Не представляю, как жила без него.

Ириска09
Ириска09

сегодня приобрела долгожданный аромат....меня он немного разочаровал, хотя это первый из Montale, надеюсь не последний (если смогу его разносить). Сладости на мне он не дал (о которой упоминалось в некоторых комментариях), первая резкая нота меня отпугнула,что даже не хотелось нос приближать к руке...а вот орех, кожа и сандаловое дерево примерились между собой и всё стало спокойно и монотонно (во всяком случае на моей коже), мускуса я даже особо и не почувствовала. Вот где явно он слышен так это, например, в Narciso Rodriguez Essence Eau De Musс...Вообщем на мне аромат в принципе спокойный, однообразный, не шлейфовый, но очень стойкий...одним словом офисный вариант, без торжества, куража и интриги.

Niam
Niam

После сегодняшнего затеста я понял,что ароматы с доминирующей нотой мускуса мне лучше обходить стороной.Говорил мне мой нос ещё после Narcisso Rodrigez,но любопытство взяло верх!
Чувствую кожу и мускус.Не понимаю как этот ингридиент влияет на повышение сексуального желания итд итп.Когда я чую этот запах есть ощущение,будто у меня либидо вообще падает,скорее бы смыть)
На вкус и цвет.. :)

Fereiro

По опыту носки, лучше всего раскрывается в очень жаркую погоду. Тогда очень быстро облетает вся острота и остается красивая пульсирующая мускусная база. Как только становится прохладнее, тут же зажимается и приобретает свербящий, острый характер. До мускусной базы приходится терпеть, причем возможно до следующего дня. Одевал его вчера, в +17 градусов и с моросящим дождем - самого интересного пришлось ждать до утра и надо сказать, что он немало притомил. Поэтому, как и многие восточные ароматы, все же любит жаркую, сухую погоду. На холодах становится агрессивен, но это не значит, что он некрасив или плох. Просто как и многие монтали он требователен к нанесению и к условиям, в которых используется, ибо аромат с характером.

Marengo
Marengo

Осторожнее с этим запахом тем, кто не дружит с современным мускусом или хочет начать знакомство с ароматами Монталь. Мне хватило маленького намаза из пробирочки, чтобы больше суток это ощущать (еще и при соприкосновении с одеждой - вся ткань пропиталась).На мне - это ярко выраженный запах нового клеенчатого дермантина с клеем. Визжащий сандал. Ни в коем случае не хочу обидеть почитателей этого творения, хочу предостеречь дам от покупок без затеста - при несовместимости с химией тела можно получить "новую китайскую сумку из искусственной кожи". ИМХО - маскулинный аромат, не представляю на женщине:)

Fereiro

Скажу так - типовая монталевская мускусная основа, выведенная на передний план и оформленная. Добавляем розу и уд, получаем целый ряд монталевских ароматов, флагманом которых является Black Aoud, добавляем уд и шафран, получаем другую плеяду во главе с Aoud Musk. Для меня Black Musk это как раз золотая середина, более носибельная и покладистая.. В нем нет той остроты, пламени и жгучести, которые есть в Black Aoud, хотя стартует он так же резко, очень созвучно, но очень быстро смягчается и успокаивается. Одновременно с тем есть что-то от красивого шарма и мускусно-специевого гипнотизма Aoud Musk, но опять же смягченного, без острых удовых акцентов и перегретости. Именно это делает Black Musk менее требовательным к носителю и более дружелюбным. Более повседневным, если хотите. Это мускус, задача которого солировать и быть сфокусированным на теплом послезвучии амбры и сандала, окутывая при этом своего носителя аурой тепла и притяжения. Почему аурой, потому что его присутствие на коже шлейфом не назвать, что, собственно, типично для поведения ароматов, основу которых составляет мускус. Эта аура приходит в движение вместе с носителем и успокаивается, пока тот неподвижен. Но и в неподвижном состоянии она так же продолжает излучать дружелюбие, согревать сродни объятиям и приглашать окружающих к диалогу, при этом сподвигая сделать дистанцию немного ближе, чем обычно. Очень красивый и обаятельный мускус. Я не почувствовал в нем кожи, как и перца, где-то на заднем плане слегка маячит пачули и возможно мускат, но они настолько прикрыты основными нотами композиции, что служат больше для ее гармонизации и завершенности, нежели для очевидного присутствия. Быть может, где-то вместе с ними присутствуют и кожа с перцем, но их роль такая же. Как и следовало предполагать, стойкость у аромата серьезная, самые заметные трансформации происходят на самых начальных этапах раскрытия, дальше он звучит примерно в одной тональности, время от времени демонстрируя то амбровые, то сандаловые нюансы. Но в общем и целом, основная партия здесь за его величеством мускусом, во всей его красе и притягательности. Если любите мускусы, то этот аромат однозначно займет достойное место в вашей коллекции. Если не переносите, то лучше не приближаться ибо это ваш враг в первоисточнике.

DraculaJulia

Ну по- видимому да, у меня это неотъемлемая составляющая всех моих духов, но никогда не могла ее как-то охарактеризовать, спасибо этому аромату, раскрылся запах мускуса для меня))

Helen 72
Helen 72

DraculaJulia, "приторная еле уловимая нотка" - это видимо и есть мускус))

DraculaJulia

Запах, на мой взгляд, подходит больше для мужчин ( для самцов). Хочу отметить некоторое сходство с Пако Рабан black xs для мужчин. Какая приторная, еле уловимая нотка с примесью древесины . Аромат, конечно, неоднозначный, мой первый аромат Montale, надеюсь и не последний . Буду дальше смотреть за его раскрытием на коже.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Какой эмоциональный Napoleone)))) То чуть не умер, то чуть с ума не сошёл. С Монталями так))) Хочешь жить спокойно и посредственно - добро пожаловать в эйвон)))

Napoleone
Napoleone

Чуть с ума не сошел, когда затестил. Сначала очень удушающий, как и все Монталь. Но походил с ним пару часов и началась война кожи и мускуса, приправленная перцем, за мой нос. Аромат хороший, ОЧЕНЬ стойкий. Когда пришел покупать - уже забрали. Купил Attar - чуть не умер от запаха.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Мой первый строптивый парфюм - как тигр - взяла без затеста, хорошо, хоть не много. Даже не знаю - хорошо или плохо)) Я его и боюсь и меня к нему тянет!! Вот такой он)))

Татьяна.Викторовна

Неожиданно очень понравился. Как по мне, так очень секси. Не могу сказать даже что вызвало у меня такую реакцию?!

На мужчине мне нравится больше, чем на себе. Действует, как валерьянка на кота. На себе ношу с трудом, душит. Со стороны шлейф просто обожаю. Очень и очень себе такой чёрный мускус!

LUDAY
LUDAY

Купила, все принюхиваются странно смотрят))). Приветливей общение... Сначала запах лекарства.. Далее отчетливо для меня выступает кожа, хорошая выделанная))... Очень часто пахнет пачули ??? почему то. А последнее раскрывается розой, для меня так. Шлейфовый,весь день держится стабильно.

Real woman
Real woman

Вот я и влипла с покупкой аромата без затеста! Познакомилась с ним, когда общалась с высокой крупной брюнеткой (полная моя противоположность)... аромат зацепил и поманил... никогда не узнаЮ - что за парфюм на даме, а тут не удержалась... вдохновленная, поискала в магазинах, нигде тестеров не нашла и заказала в инете... и вот сижу и думаю, что с ним дальше делать - на мне это как кошачья моча...резко, однотипно, стойко как назло... сунула в шкаф - теперь и там как-будто кошка попИсала... буду ждать осени, зимы и пробовать, пробовать, пробовать... надеюсь на позитивные сдвиги в моем к нему отношении!

Вот я и вздохнуда облегченно - передарила свой Черный Мускус коллеге! )))))) Чес слово - будто гора с плеч долой - я его два раза зимой мужественно пыталась "освоить" - брррр.... Измучилась с ним! Вот уж капризный аромат! Теперь жду отзывов коллеги! ))))

Erminnata
Erminnata

Роскошный, теплый, восточный аромат,очередной шедевр. Достаточно насыщенный и терпкий. Он привлекает внимание противоположного пола. Эта композиция звучит безупречно с первых до последних нот. Она дерзкая, смелая и притягательная. Аромат теплый, но не сладкий,хотя есть едва уловимая сладость мускуса,воспринимается скорее как специевый. Начинается удовой нотой, затем долго держится нотами мускатного ореха, мускуса и замши, в шлейфе слышен перец. Для меня очень необычный, мягкий и комфортный, не душит совершенно, честно, даже не понимаю, как он может не нравится. Понравился большинству из моего окружения, включая детей , мужа и маму,всем пахнет приятно и вкусно, но несколько необычно. Дочка сказала, что так люди не пахнут, люди пахнут цветочками и травкой, а ты пахнешь перцем, но вкусно... Только одна из подруг нашла этот запах просто вонью, сравнила с котами или хомячками. Памятуя о такой реакции, стараюсь не злоупотреблять с парфюмом. Наверное не все способны воспринимать мускус. Хотя при второй встрече она более благосклонно восприняла аромат.. а там глядишь и влюбится!))
А я удовольствием слышала бы этот аромат на мужчине.

ValeraKh
ValeraKh

два часа на мне сидел , как бензин с резиной и чуть отдавало мускусом . потом вся вот эта химическая ароматизация прошла и открылся настоящий мускус , тонкий ненавязчивый и полушлейфовый . толстовка до сих пор пахнет . НО , к удивлению Монталевский шоколад держался дольше и до сих пор благоухает в комнате .

Feodosiy
Feodosiy

" очень вызывающе"...так точно,надобно взять пол-флакона, того, что по сто миллилитров...=)

товарищи, на Монталь цены по Москве пали, хватайте, пока задарма.

пыспыс. я переоценил многое в своих парфвкусах(форд, амуаж)..не понял сразу Монталя,обходил стороной, выбирая указанное в скобках, а ведь Монталь-
это Мастерство, ярчайший, да.

Оля гарн
Оля гарн

Очень понравился! На удивление гармонично сел на кожу, держался не так долго, как я ожидала по отзывам. Аромат в моем вкусе. Действительно черный мускус! Сандал отлично смягчает резкость и делает композицию плавной. Одна дама сказала, услышав на мне: "Такое конфетное дерево!" Несколько странный отзыв, но восприятие у всех разное.

Капризные Монтали! не все на меня садятся. Этот закапризничал и затих чем-то невнятным.
Стал через несколько минут размытым, едва уловимым. А жаль.

Mirabelle
Mirabelle

Мне вообще напоминает ароматы с деревом уд, плюс сандал и какой-то оттенок резины, что ли (возможно кожа с сандалом такое дает). Если вам нравятся удовые ароматы Mancera или других марок, то этот тоже должен понравиться. Аромат интересный, но, к сожалению, не мой.
P.S. Насчет мускуса: у меня есть Лютансовский Clair de Musc, он схож еще с другим мускусным ароматом Roses Musc от Ultic de Varens, видимо, мускус - это основная тема этих ароматов, сладковато-пудровая. В Black Musc ничего похожего не обнаружила. разные виды мускусов что ли? Или я чего-то не понимаю.

Lora
Lora

На меня не сел. Понюхав крышечку, побоялась сделать пшик. Намазом в декольте - очень тяжёлый, чуть не задохнулась. Пшика боюсь теперь как смолы на белую шляпу. Тестила два раза: оба неудачно - ну, не хочет он меня!, несмотря на то, что я его безумно хочу!

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Шикарный аромат! Думала, что после Killian меня уже ничто не сможет впечатлить, но сегодня поняла, как сильно заблуждалась. Как-то в Марокко мне дали понюхать настоящий черный мускус. Аромат меня просто околдовал! Казалось, в нем было заключено что-то неведомое и невероятно притягательное! Но ведь черный мускус - это мужской афродизиак, поэтому побоялась приобрести. И 2 года жалела об этом! А сегодня в ЦУМе решила Montale потестить и случайно наткнулась на Black Musk. И, о чудо, в невзрачном флаконе я нашла один из самых невероятных запахов! Не думая, приобрела. Стойкость у запаха потрясающая - один пшик на мне уже 10 часов благоухает так, что даже посторонние люди закатывают глаза от удовольствия.

донна Роза С.
донна Роза С.

Девушка, меня одарившая, пользоваться им почему-то стеснялась :-)). Ну, я-то не стесняюсь, пользуюсь. Необычный какой аромат. Он как будто ощущается не носом, а всей кожей. Не заметить такой парфюм невозможно! Всепроникающий, заполняющий собой все пространство. Пахнет, в общем то, медом, собранным очень злобными пчелами, которые яда напускали больше, чем меда. И тем не менее, нравится. Я люблю странненькие штучки. Ношу с удовольствием, под эпатажное настроение.

Kotofey
Kotofey

Для меня амбры с сандалом больше, чем мускса. Чистой воды серая амбра, подслащённая сандалом. Наверное у меня аносмия к мускусам. Пока не понимаю, нравится или нет. Попробую взять 20ку на разнос.
********
через несколько часов на сгибе локтя остался розовый родригес :) Мне кажется, вызывающе!
Значит. хорошие сапоги! Надо брать!

Купил :) Мускус есть. Только он играет,когда парфюм не на запястье, а на шее и не одним жлобским пшиком, а парой смачных обливаний :) В малых количествах, как и писал раньше, больше сандалоамбры :)

kotofei
kotofei

Чистейший мускус! Мускус звучит на протяжении всего аромата. В базе, красивый томный мускус с сандалом. Пеца на себе не почувствоал. Может оно и к лучшему. Любители мускусных ароматов будут в восторге.

И правильно, нечего жалеть для себя любимого, хорошего аромата! Поливаться так основательно!))) А если серьёзно, то подобная история у меня была с Louban. Пристраивал его на запястье, а ему на шее гораздо комфортей оказывается... И ещё замитил, что практически все ароматы у Montale в новом зеркальном оформлении, раскрываются в полную свою силу, именно на шеe. А у дам, в области декольте.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Black Musk. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Black Musk, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Black Musk от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Black Musk от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Wild Aoud Montale Black Aoud Montale Aoud Musk Montale Aoud Collection - Red Aoud Lalique Encre Noire Serge Lutens Chergui Montale Greyland Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Montale Pure Gold Chanel Coco Eau de Parfum Montale Aoud Leather Tom Ford Black Orchid Montale Dark Purple Montale Roses Musk Escentric Molecules Escentric 01 Montale Red Vetyver Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Tuscan Leather