Дизайнеры » M » древесные цветочные мускусные « Группы

Black Aoud Montale для мужчин

Купить Montale Black Aoud на Ozon.ru

удовый
Black Aoud Montale для мужчин Картинки Black Aoud Montale для мужчин Картинки

Black Aoud Montale - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Роза, Французский лабданум, Мускус, Пачули, Мандарин и Уд.

Роза Французский лабданум Мускус Пачули Мандарин Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Black Aoud by Montale.

Black Aoud Мнения об ароматах

Kristian55
Kristian55

Сразу скажу про стойкость: она запредельная, я говорю, как человек с которого все слетает очень быстро, у меня горячая кожа. Один пшик сзади на шею, слышу целый день, более того воротник рубашки, который соприкасался с ароматом теперь шлейфит на 2 метра уже несколько дней и не собирается успокаиваться)))
Что касается аромата: Аромат безусловно про розу, НО здесь очень важны другие ноты, которые очень сильно влияют на эту розу, уд, а уд здесь довольно сильный и жесткий, делает эту розу более строгой и звонкой, пачули как бы делает эту розу темной, ночной и густой. Позже присоединяется мускус, здесь он довольно животный, такой же как в black musk. Он придает розе откровенную сексуальность, магнетизм и эротизм.
На счет гендора этого аромата: как по мне, это конечно все-таки унисекс, НО я понимаю, почему он позиционируется как мужской ( помимо того, что набор нот типичной для арабского мужского парфюма). Характер парфюма довольно жесткий, знойный,хищный и даже несколько агрессивный, на фоне некоторой томности.)
Подойдет сильным личностям обоих полов, подойдет девушкам и женщинам , которые любят довольно вызывающе одеваться и красится, которые очень уверенны в себе, и необычайно чувственны. Мужчинам подойдет, южного или восточного типа, с знойной внешностью и сильным характером.))
Парфюм ярчайший, очень запоминающийся!!))
Все мои эмоции по поводу аромата только лично мое мнение, я не на что не претендую, так что ИМХО, как говорится)

Clever84
Clever84

Первые 20 минут - запах советской больницы, как-то неуютно и пугающе. Потом роза... всем розам роза, часов на 12, если не больше, жена весь день смеялась надо мной, хотя я сделал всего один пшик утром.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из
четверых, персикового вида.
- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый, тот, с копной.
- Какая разница, товарищ? - спросил он горделиво.
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел.
...Да-да, господа! БлэкУд- ольфакторное воплощение Булгаковской женщины-юноши в кожанке, определение пола которой поставило профессора в тупик . Только я бы сюда добавила еще один стигмат того времени- кумачовую косынку. Несмотря на всю бррррутальность этого аромата, скрипящего прокопченной в гари революционных костров кожей, загустевшей ружейной смазкой верного маузера, пронзительно пахнущий потом тяжело дышащего коня, в сердце этого парфюма все же - РОЗА! Символ женственности, в данном случае попранной, загнанной глубоко внутрь, спрятанной под тысячью догм и идеологических шор, но все же эту женскую суть не спрятать никаким кирзачом и косухами. И пусть вы скажете, что роза- это любимый и традиционный компонент восточной МУЖСКОЙ парфюмерии, мы, россияне, все же тяготеем к европейским старосветским ценностям, где дамам- розы, мужчинам - гладиолусы... Единственное, могу сделать исключение для молодого пиита, отдающего небесной лазурью. На творческой братии такие парфюмы всегда сидят совершенно естественно. Все написанное мною - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ИМХО!

Туда-сюда
Туда-сюда

А вот это мускусная роза из Амуаж Лирик Мэн, приправленная удом и возведенная в энную степень...да.

Ramzes82
Ramzes82

Одни из немногих ,при знакомстве с которым были шок и неприязнь. В первые пол часа -это запах моющего средства для окон. Если бы у меня не было этого средства, то сказал бы что пахнет сандалом с мёдом, но нет ,именно средство для мытья окон - мыльная химическая жижа с ядерной отдушкой. Но потом он так потрясно раскрывается, что хочется его постоянно вдыхать и кайфовать, благо стойкость позволяет. Пахнет как в магазинчике индийских благовоний, а именно сандаловыми палочками. Розу ,к сожалению, не чувствую. Отнёс бы в одну категорию с Маркизом де Садом - тот тоже жёсткий, колючий и очень громкий первые пол часа, но монталь ещё более колюч. В базе оба прекрасны.

Добавлено.
Какой же он всё-таки прекрасный в базе, нет ни грама той химозности из старта, кисловатый, цветочно-мускусный, очень много мускуса, весь день слышно на себе от одного пшика, совершенно не тяжёлый. Окружающие говорят пахнет розами с деревом.

rostangeles
rostangeles

VargaM - предыдущий коммент.
Судя по вашему описанию - вы скорее всего перепутали
Dark Aoud с Black Aoud ! (тёмный уд и чёрный уд)
Потому, что с ваших слов "сапожная вакса" и "дёготь" - относится к брутальному Dark Aoud а Black Aoud - скорее роза :))
Прочитав остальные комменты - не покидает ощущение, что некоторые так же спутали эти два совершенно разных аромата.

VargaM
VargaM

Тестили сегодня с супругом в обед (+8 и ветер)... Ухххх... Ядрен-батон (это я цитирую)
Из бутылки просто сказка.
Пшикнули и получили тыдыдыщ в лобешник. Мужу пахнет пенициллином, мне канифолью и старой черной сапожной ваксой. 5 минут... полет нормальный))) от меня запахло дымом из кирпичной русской печки, деготь (откуда?!), на муже раскрывается в разы быстрее, кожа-то горячая у него. Минут через 20 пахнет обугленными поленьями от обоих и таким мужиком, ядрёным мужиком, с небритой недельной щетиной и запыленными ботинками, будто скакал на лошади и слез водички попить. Через час от него слышу вкрадчивое масоянистое нечто, стоящее за пыльным дядькой, такое большое и красивое НЕЧТО. На мне оно появилось спустя 12 часов. тихо, ласково играет наконец-то.
Подумали и решили, что Кридовский Роял Уд на этот не променяем)))

armo.gulliani
armo.gulliani

Не мой вариант.) Мне положили слишком много розового масла. Нравятся древесные ароматы, но этот для меня слишком РОЗовый (не по цвету, а по аромату).

Alex Vinale
Alex Vinale

Оох, какой прекрасный аромат!

Мой первый Montale и сразу в точку. Пользуюсь им уже более года и постоянно восхищаюсь. Невероятно стойкий, привлекательный, благородный, не надоедливый аромат. Писать о нем можно наверное бесконечно. Конечно он больше подходит для осени и зимы, для вечера и особых случаев. Не для повседневного, будничного использования.

annafan
annafan

Он конечно мужской!, но создан для женщин! Это как валерьянка, сколько не объясняй котам, что это лекарство для людей, все равно тащиться будут!!!!

Malika888
Malika888

Красивейший глубокий богатый сложный дуэт- воистину черный мистический уд и бордовая зрелая роза. Пачули нежнейшие, да пачули могут быть и такими. Сказать, что понравился- ничего не сказать. В базе остается красивейший мускус! Пожалуй мой любимый Монталь! Люблю!

Господи, как красиво начинает он звучать спустя часа два после нанесения! Нереально красивое расскрытие, причем трансформация аромата поразительная- был брутальным дерзким мачо-удом, стал нежным соблазнителем! Не могу передать словами красоту- однозначно стоит затестов на коже!

25.10.2015
На куртке и свитере держится даже после машинной стирки!

Ele2022200
Ele2022200

Прочитала я отзывы.....И просто в шоке - резкий? Убийственный?Однозначно мужской?
Насколько я понимаю то дело тут в климатических и культурных различиях между востоком и западом. В чудовищной влажной жаре Ближнего востока( где я и живу последние 18 лет) этот аромат прекрасен! Мягкий, мыльно пудровый , с божественной розой. Да, так пахнут мужчины с Ближнего востока.Но и духи для женщин могут так пахнуть! Если бы только я так думала то ароматов юнисекс не было бы....Для меня Black Aoud своего рода "брат" моего любимого Encens Mythique D'Orient. То что последний заявлен как юнисекс а Black Aoud нет - еще не значит что аромат исключительно мужской....
Он прекрасен! О стойкости не смогу много рассказать - когда очень жарко люди принимают душ несколько раз в день.... :) и аромат наносится снова.....

AirMax

Когда люди начинают писать - душит всех, невозможно носить, запах навязчивый убийца, атомный взрыв и прочее, то тут же мне представляется фосген, бизет, хлор, иприт или люизит. Честно, смешно читать. По поводу наненсения... Вы ещё так напишите - брызгаешь на пол или стену, потом полминуты стоишь рядом и типа "напитываешься запахом" идёшь по делам. Или вот ещё - брызгаешь в комнате, потом уходишь чтобы всё улеглось чутка... Через минуту заходишь, постоял, потоптался в комнате и снова "впитал в себя" запах воздуха пропитанного чёрным удом и ушёл по делам. Честно, снова не менее смешно. Такое впечатление, что от 1-2 пшиков все как кони мрут и дохнут в радиусе 10 метров вокруг. Что за дела люди пишут? Что за патологическая утрированность?

safronov
safronov

Атомное оружие масового поражения, летом вообще никак (душит и носителя, и окружающих) шугаются все, а зимой в небольших дозах вполне актуален, роза конечно не похожа не на какую другую, у Монталей она если и есть ярко выражается, приправлена как по мне в итоге амброй и в дали пачули, хотя амбра и не заявлена.. в общем - зима, вечер и концертный зал)))

Ryoichi

Нашел, как с ним можно обращаться, чтоб он не жестил.
1) Снимаете верхнюю крышку с распылителем (она очень легко снимается) 2) Там остается такой штырек-дозатор, из которого и выходит парфюм - подносите его к месту нанесения 3) Надавливаете им на себя и проводите по коже, остается ровным намазом. 4) Вуаля, вы восхитительны! =))

Irine N
Irine N

Обалденный мужской шикарный уд!. Прекрасная дымная роза. Такая шипровая, восточная брутальная. Звучит бесподобно, дорого, сексуально,главное не переборщить. Шлейф и стойкость на высоте!

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

обожжжжаю! сама его ношу, и это моя тяжелая артиллерия, просто как кот от валерьянки балдею от этого аромата, пусть он и мэнский,а я хрупкая девушка ,но любила,люблю и буду любить мой лббимый черный уд)))

Marina_kari
Marina_kari

Тоже для меня звучит чем-то турецким. Вот розы не так много, сколько дерева Агар. Запах интересный, особенно минут через 10 после нанесения. Под особое настроение, не вижу его запахом "на каждый день"!

AirMax

Ассоциации со скатами, что плавают и стрекаются током. Купил себе, одел лишь второй раз на выгул и уже получил очень ясный комплимент от незнакомой женщины ранним воскресным весенним майским утром - "Отличный одеколон у вас мужчина... отличный...". У меня если Монталь - то автоматически не одеколон, а что-то гораздо большее. Что-то качественное и серьёзное, идеологичное. В принципе, все удовые Монтали стартуют одинаково или почти одинаково (именно, куда удятина входит) - чистый Агаровый взрыв, резкий и громкий. Как только началось окисление, как пошло взаимодействие с кожей, воздухом, а в последующем выветривание - тут пошло раскрытие и каждый удовый Монталь принимает свою форму, занимает своё место, начинает звучать и играть, преображается и показывает своё истинное лицо. С этого момента каждый звучит только по своему, тут уже нет схожести, абсолютная индивидуальность вылезает. А вот в первые моменты многим может показаться, что они звучат почти одинаково (хотя так и есть на самом деле, ибо уд), но главное тут не спешить с заключениями и быстрых выводов в суе не делать. А то начинают кричать, что все Монтали копируют друг друга и они похожи, что нет смысла за копии переплачивать. Этот аромат - прекрасная и ужасная мужская тяжёлая парфюмерная артиллерия. Этот запах просто рвёт в клочья "многих из достойных", просто нос им утирает, так как очень силён и устойчив, очень уж он с характером, чрезмерно темпераментный и весь такой важный. Нельзя не любить - так будет точнее и более ёмко. Эталон глубочайшего удового звучания, благородства и роскоши. Жара, солнцепёк и удовый Монталь - самое красивое что есть в мире, ибо тут самое красивейшее раскрытие начинается на разогретой, чуть вспотевшей коже, тут ветер начинает ярчайшую красоту разносить по пространству и все счастливы, все умиротворены, чистая благодать наступает в сердцах и душах! Вообще для себя выделил как бы три этапа раскрытия во всех Монталях и в Чёрном уде в частности - посадка, сразу после пшика - это самая быстрая стадия, где максимум уда и минимум всего другого, не более часа как правило, затем плотная носка, т.е. середина, когда уже уда поубавилось и другие компоненты начинают "выкаблучивать на сцене", потом утихание (часов после 8 или 10), заключительный этап, когда прекрасно слышна нежная база с различными другими, слабо слышимыми первоначально нотами, то есть нотами, которых положили меньше всего и которые запрятаны далеко. В двух словах - переплотная плотность.

Irinnka
Irinnka

Ребята, может, проблема в способе нанесения? Пшик для Монталь-тяжёлая артиллерия, заполняющая собой всё) А вот намаз-другое дело! Тогда и красота, и шлейф тонкий, и аромат играет волшебно!

ksyusha_beauty
ksyusha_beauty

Стало интересно попробовать. Нанесла и через 15 минут поняла, что если сейчас же его не смою, то сойду с ума! Аромат настолько кричащий, яркий, уд просто душит, голова болеть начинает моментально! Я понимаю, что ему нужно дать время раскрыться, но у меня попросту не хватает терпения. Даже если он потом раскроется чем-то невероятно приятным, ну просто сверхъестественным и будет любимцем миллионов, я все же не вынесу его на себе больше получаса...

nova21
nova21

Первым ко мне попал оригинальный пробник - сладкая маслянистая роза, сдержанная сухой удовой древесиной, аромат очень понравился, оценил муж, купила ему 50 мл. Расстройству не было предела у обоих(( уд - уд -уд много уда, роза прокисшая до неприличия, в помещении до тошноты. на одежду ни в коем случае, только на кожу и гулять)))... когда закончился пробник, в качестве эксперимента, отпшикала в эту же колбочку из флакона, прошло 2 мес. - получше, поуживестей , нежнее и .. женственней что ли о_0, но не то (( Такой "капризной барышни" я давно не встречала.

Обновляю 30.05.15: К лету ушла ненависная мне кислинка. Сама любуюсь и дивлюсь на аромат)) У мужа стал в любимчиках.
Занавес!

Agur33
Agur33

Удивительный аромат.
Звучит и раскрывается в зависимости от нанесения даже.
По настроению наношу спреем н несколько точек, взрыв сознания обеспечен. Аромат садится жёстко, держится долго и звучит грубо. Иногда наношу намазом, даже не каплю, гораздо меньше, на запястья: звучит мягко, округло, притягательно.
Уда очень много, розы на мне значительно меньше. Всем сладким компонентам уд придаёт шершавую горечь, глубину.
Аромат - личный, не универсальный подарок, не шедевр массовой популярности.
Аромат в чёрной маске и в чёрном плаще.

DaniilEva
DaniilEva

Классный аромат!!! У сына моего есть!! Я ему подарила 20 мл на разнос! Один пшик и все в школе тащатся от удовольствие,учитель физ ры просил принести показать аромат,хочет купить себе такой же!!!! Сын приходит со школы в пятом часу и я чётко слышу от него аромат.и это с одного пшика!!!!!оч стойкий и шлейфовый!! Красота,надо на себя нацепить,попробовать...

Катерина_Антре
Катерина_Антре

Удивителен аромат тем, что каждый раз он пахнет по-разному. Однако каждый раз он густой, насыщенный, солидный, богатый и внушительный. Думаю, подойдет для самодостаточного мужчины, рядом с которым всегда спокойно, уютно. Иногда в аромате проскальзывает нота розы. Очень нравится! В базе парфюм тонкий, нежный, можно наслаждаться им бесконечно.

Изумительный и очень стойкий аромат, чуть прямолинейный, но это его не портит. Нота уда слышна от начала и до базы, и звучит она очень красиво. Дымно, чуть горьковато, мистически. Парфюм экономно расходуется – всего 1 пшика достаточно на весь день.

Mimosaaa
Mimosaaa

В арабском парфюме роза-типичный атрибут мужского парфюма, поэтому, учитывая, концепцию создания Монталем ароматов востока - не стоит удивляться тому что роза для мужчин..
Чтобы понять идеальное звучание мужского восточного аромата можно потестить lyric amouage for man ( из широко представленных в РФ), где показан идеальный состав и звучание мужского типичного арабского парфюма( роза в центре композиции)

Sith
Sith

Очень неоднозначный аромат. По отзывам многие просто в восторге. к сожалению - на мне раскрывается только роза, бьет прямо, дерево лишь какие то мгновения бывает ощущается, все остальные часы - запах губной помады. Розовая, маслянисто-кремовая. Сестра сказала - чем таким сладючим надушился, ужас. На работе кто оценил, а кто нет. В общем покупать флакон без теста ни в коем случае не советую, и на первое свидание, тоже одевать не рискну. Можно угадать а можно услышать и фу) Ну и да, стойкость великолепная, шлейф километровый. Ни в коем случае не делать больше одного пшика, и лучше на кожу. Одежда будет пахнуть минимум несколько дней и очень ощутимо.

javid

На официальных сайтах не прикалываются! Г-Н Montale четко пишет для мужчин! А если женщинам нравится то ради Бога!

Однозначно МУЖСКОЙ,без компромиссов!!!

Faraday
Faraday

Безумно красивый и необычайно страстный аромат от Пьера!

Очень яркий, настойчивый, манящий, сексуальный парфюм, безусловно на вечер, точно не костюмный вариант (хотя будет очень кстати и на костюме, в ресторане с очаровательной пассией).

Да, тяжеловат, "выжжет" всех при чрезмерном нанесении. А Вам не плевать?
Люблю все стадии раскрытия аромата, но всегда предвкушаю базу, она обволакивает, сбивает с ног, растворяет в собственных мыслях.

Считаю чисто мужским, на женщине не вижу......, вот White Aoud роскошен на прекрасной половине человечества.

Куплен был зимой, не мог надышаться им......, наступило теплое время года, отложил до холодов, но по совету девушки снова пустил Black Aoud в бой летом - звучит очень дорого, загадочно, чарующе.

Будет уместен в небольших дозах, как афродизиак, перед сексом.

В общем сроднился с ним, чертовски притягательная мужская роза! Люблю!!!

Ольга 585
Ольга 585

На мне очень вкусно сидит, какой-то мускусной розой в базе. Но чувствую сей аромат недолго и даже на одежде слабовато задерживается для Монталей..... Мне хотелось мощи, шлейфа, громкости. НИЧЕГО. Тихий, быстро раскрывается и сидит у самой кожи. Сам аромат очень нравится.

MySkin@
MySkin@

Аромат бесподобен! ассоциируется почему-то с черными ночами в старом замке, ведьмиными варевами в каменных пещерах, вокруг факелы горят, иероглифы на стенах, а посреди на костре черный котел, в котором варятся черные розы, и ведьмак (обязательно высокий чернявый красавец в черном бархатном балахоне) небрежно кидает в это варево листья лабданума, несколько кусочков реликтового дерева с драгоценной удовой смолой, настои трав, корочку цитрусовых.
Аромат не кричит (как у килиана), а мягко окутывает, завораживает, притягивает. Один из тех, которые "зацепил", отложился в памяти и заставил себя возжелать.
Только мужским не назову, такой хочется носить самой.

Nathalie1993
Nathalie1993

Чудесный аромат. Но мне показалось, что унисекс. Там очень ярко выражена роза, даже скорее аромат розового масла, такой головокружительный. Мускус не сильно заметный (к моей радости). Если для мужчины - то для взрослого, смелого и уверенного в себе. Если для женщины - то для яркой, стремительной, ироничной, которая не парится по поводу мнения окружающих.

javid

Дорогие женщины, очень приятно слышать от Вас прекрасные отзывы о данном МУЖСКОМ АРОМАТЕ! Хотя в аромате и присутствует роза но в шлейфе солирует сильный древесный букет, вырисовывается силуэт солидного элегантного Мужчины!!! Сила аромата могущественная - подчиняет и властвует!!! Браво Маэстро!!!!!!!!!

Tlivand
Tlivand

На моей холодной коже розы очень кислят, а так хотелось благоухать терпкой, сладкой удово-специевой розой!
На одежде ситуация становится лучше, но все равно почему то не чувствую себя в нем соблазнительной или хотя бы привлекательной...Но в колекции обязательно должен быть! Хотя бы отливантик! Очень запоминающийся достойный аромат!
ваааууу, в жару просто роскошный! уже не кислая, а сладющая специевая роза как я и хотела! ура!)))

Cristele
Cristele

На мне - неожиданно славный, мягкий, деликатный и очень интимный аромат классической розы и чего-то еще хорошего и доброго, не могу расшифровать. С первого вдоха ощущение, что знаю его всю жизнь, абсолютно мой.
Аромат, тем не менее, сильный и парадоксальный - пара капель - и спустя час еле слышен, только отголоски. Пара хороших пшиков - и первое время окружающие отчаянно крутят головами с самыми разными вопросами - от "где же эта роза" (женщины) до "где мыло" (пара мужчин). :))) Вот такие у всех разные носы, что приходиться учитывать и наносить заранее.
Немного перекликается с Moon Aoud уд, но он выраженно "неземной".. Серьезный и благородный аромат, требует такого же хозяина, которым вполне может быть женщина.

Ryoichi

Силища неимоверная в этом аромате. Но все так завуалировано игрой розы, что сразу и не разберешь.

Не тот аромат назвали Маркиз де Садом, ой не тот...

Cesare
Cesare

Аромат величия...чистый,красивый,мощный и безграничный.Лепестки роз на догорающих углях аквилларии.Горечь и сладость,сияние и затмение. Возвышенный и озонирующий,в то же время асексуальный,несмотря даже на анималистичность уда.Так уж он тут обыгран.Тот случай,когда аромат не добавляет сексуальности хозяину, а требует ее наличия по умолчанию.

4.8/5

Ulyanova Galina
Ulyanova Galina

Решила начать своё знакомство с Montale именно с Black Aoud. Ожидала чего-то тяжелого, даже брутального. Уж очень понравилось, как звучал он с блоттера. Но, увы, на моей холодной коже он зазвучал кислой розой...И никакого тебе раскрытия. И вот не могу понять, вроде нравится, но эта "кислинка"... Благо сидит очень близко. Оставлю его пока, может удастся подружиться...

Gurmanka
Gurmanka

Несмотря нa то, что aромaт мужской, учитывaя все восторженные женские отзывы, решилa приобрести себе отливaнт. Что могу скaзaть:
Это буря и урaгaн.Очень кричaщий,но очень дорогой aромaт.Одного пшикa предостaточно для того, чтобы Черным Удом пaхлa вся комнaтa.
Будь тaкой aромaт нa моем любимом мужчине,я бы прибaлделa от счaстья,но лично я считaю,что для девушек он слишком тяжелый.
Нa предстaвителях сильного полa он звучит просто великолепно!Первым выстреливaет уд,потом нaсыщеннaя розa.Сидит нa теле,кaк прибитый,24 чaсa и дaже больше.
Но, кaк прaвильно скaзaли в предыдущих комментaриях,этот aромaт не для слaщaвых мaльчиков, a для нaстоящих мужчин,взрослых,выдержaнных и успешных.
Тогдa бы я скaзaлa, что от мужчины с тaким aромaтом пaхнет деньгaми и сексом.Мне почему-то кaжется,именно тaкой пaрфюм был у Кристиaнa Грея)

Арс.Робин
Арс.Робин

Аромат просто превосходный,стойкость и шлейф невероятные,вечером даже душ не помог),утром ещё его слышно было))) Спасибо моей знакомой)))

аташка
аташка

Шикарный древесный аромат. Уд и пачули - сказка))) Вчера знакомый тестировал его днем у меня дома, так запах после его ухода наполнял комнату до позднего вечера. Несколько капель попали на скатерть - теперь прикладываюсь и нюхаю)) Хоть и мужской, но себе обязательно такой приобрету!!

BagiraMur=)
BagiraMur=)

Best of the best!Самый любимый аромат на протяжении последних двух лет...Агрессивная роза,чёрная скорее...Уд более мягко начинает звучать через несколько часов после "одевания"...Дрогой,мистический...Определенно мой)Стойкость и шлейфистость поражают до мозга костей!Люблю его!Однозначно женский!!!На мужчинах,носящих его,мой нос ловит лишь кисляк какой-то...

Marla Mar
Marla Mar

Купила по отзывам и пирамидке, очень уж было любопытно, как это - удовая роза. Как выяснилось, для меня - ужасно. По крайней мере, поначалу это была очень кислая роза, прямо скулосводящая, которая не хотела трансформироваться ни во что другое. Я подумала, что, отстоявшись с дороги, роза подобреет. Но ничего подобного и через месяц кислятина - и кислятина. Пока я, наконец, не догадалась нанести сплеш. Наконец-то кислота отступила и появилась бархатная маслянистая роза на деревянной подложке, которая через некоторое время стала напоминать то ли розовый жирный крем, то ли мыло, хотя дорогое, но все-таки мыло. Ну, не знаю, попробую еще поразнашивать

PS Ну вот, я наконец-то добилась чего-то вразумительного от Черного - очень яркая, громкая роза, совершенно не политкорректная, не скромная и не дамская. Ярчайшая роза, приправленная удовой кислинкой, что ничуть не портит ее. Для больших поклонниц розы и еще, наверное, для мужчин. Прямо хочется одеть Черного именно на мужчину. Наверное, единственный ярко-цветочный аромат, который очень уместен на мужчине, эдаком ухоженном, независимом эстете.
Кстати, раскрылся на мне Черный описанным образом, зимой, в мороз. И, самое любопытное, продемонстрировал чудовищную стойкость: ну, весь день, с утра до ночи - это понятно, но как аромат умудрился перебраться с запястья, куда был нанесен, на рукав жакета и пальто, да еще сидел там стойко дня 3-4 - вот это меня действительно удивило!

PSS Звездочка! На счет мужа - как я вас понимаю! Только моему любимому - хоть дари, хоть задарись, вежливо улыбнется, вздохнет, скажет, что-то типа, ты же знаешь я не пользуюсь духами, и все! Попытки облить насильно с увещеваниями - потерпи, дорогой, вот увидишь, тебе понравится - оканчиваются дикими воплями и брыканиями, будто бы у меня в руках не парфюм, а бутылёк с серной кислотой

Звёздочка
Звёздочка

Хорош...))) Давно лежит маленький отливантик, купленный на пробу. Лежит под грифом "что-то стоящее", но распробовала я его окончательно только на днях. Благородный, дорогой, истинно мужской - для брутального и взрослого мужчины, не для юных и утончённых мальчиков.
Я не специалист по мужским ароматам, но сколько их пробовала - все вроде бы хорошие, но... всегда присутствовало какое-то "но": то без изюминки, то навязчивый, то слишком свежий, то сбалансированности не хватает, то какая-то нота не по вкусу... А тут с первого же вдоха следует выдох: "Ммммм, вот это вещь!"
Жаль, что муж не пользуется парфюмерией - такой аромат я бы охотно на него усадила и не снимала. Подарить насильно, что ли=)))

VUZH
VUZH

Мне этот аромат купил мой парень. В мужском магазине в Нью-Йорке. Сказал, что запах женский и имеет аромат болгарской розы. Я сначала не оценила, но когда стала использовать, то пришла в восторг. Он как и большинство Монталей - чарующий. И что самое интересное, я его уже не слышу на себе, но все женщины просто осыпают меня комплиментами, им безумно нравится запах. Многие ярко выражено чувствуют Пачули. Но однозначно, что аромат роскошный и женский.

kuvabatake
kuvabatake

для меня слишком много розы,на вторых ролях в мужском парфюме она ещё ничего,а вот когда роза почти солирует,это по моему субъективному мнению, признак всё таки женской линии в парфюмерии.

Emmaemma
Emmaemma

Для любителей розы. Красиво, но лично мне чего-то не хватило. Слетел быстро. Мужу не подошел категорически, назвал женскими.

Константин-Круглов
Константин-Круглов

ПОТРЯСАЮЩИЙ аромат ! Очень красивый, густной и плотный, такое ощущение что на него можно топор повесить, при этом он не удушливый а благородный ! Хотя первые полтора часа я ужаснулся от такого взрыва, но спустя пару часов учуял такое теплое сладко-горькое амбре, что сознание потерять можно. Это было утром, 8 часов, а сейчас 23-30 и аромат держится так же как и 15 часов назад. Я в шоке от такой стойкости ! Браво маэстро Montale !

Сегодня второй день как я его ношу и могу с уверенностью сказать, что это САМЫЙ лучший для меня аромат из всех которые у меня когда либо были в жизни !

Abyssus
Abyssus

Вот и мне довелось опробовать данный парфум. Ну, что же, начнем. Прежде всего, стоит отметить дерзкий старт, который выглядит весьма масшабным. Сделав первых вдох, сразу ощущаешь себя где то в лесу Амазонки, настолько ярко чувствуются древесные ноты. Далее, аромат смягчается, эстафету подхватывает ее величество роза. Но, роза на моей коже не женственная, а более сухая что ли, и как будто бы приправлена какими то специями.Дерево-роза, роза-дерево. Вот именно по такому алгоритму парфум держится весь день. Шлейф, - масштабный. Стойкость, - сумасшедшая, заполняет каждый метр в комнате. Снимаю шляпу перед господином Монталем, сделал все весьма качественно. Ценник оправдан. Что качается гендерной принадлежности, то здесь все зависит хим. состава кожи. На моей, больше всего солирует удово-древесный аккорд. А вот на маминой коже, - розовое масло. За знакомство с данным паруфумом выражаю благодарность Ketly.

antong
antong

занятно:
вчера ходил в нем...вечером-душ, с утра-душ...
сегодня с утра сменил его на hugo boss just different; после того, как хуго сошел, монталь все-равно чуть-чуть чувствовался :)

Suidakra
Suidakra

Вот это вещь! То, что доктор прописал. Уд и роза сразу же вгрызаются в ноздри и не отпускают порядка 6 часов. Затем проступает мускус, усмиряя термоядерное действие Уда и розы, и чуть смягчая общее звучание. ОТ и ДО аромат ведет себя в большей степени монотонно.
Шлейф длиной с Китайскую стену, стойкость дикая. Аромат не надоедает, не раздражает и не душит (во всяком случае меня), даже умудрился схватить несколько комплиментов от коллег по работе, в частности от женской половины)

moira
moira

Действительно очень восточный, мощный и яркий аромат. И очень красивый. Только для меня он не удово-розовый, а розово-удовый.
Роза здесь темная, глубокая, роскошная, царственная. Не нежный свежий бутон, а роза в расцвете своей красоты, на пике своего цветения... или, пожалуй, даже чуть ближе к его финалу. Почему-то именно в этот необратимый момент роза и ее аромат кажутся мне особенно прекрасными. И да, Black Aoud - это именно такая королева-роза.
Гордая, но не одинокая, через всю композицию роза идет под руку со спутником - удом. Уд здесь является не главным лицом, а сопровождающим. Он не оттягивает все внимание на себя //как, к примеру, в Dark Aoud//, но и не заметить его невозможно - уж очень хорош собой)) Томный, вальяжный, дымный, "шершавый", плотный и почти "маслянистый" по своему звучанию. Определенно, прекрасная пара!
Других нот, помимо розы и уда, я не слышу, но это тот случай, когда двухкомпонентная //для меня// композиция минимализмом и не пахнет!))
И еще: даже при отсутствии животных нот Black Aoud присущ какой-то животный магнетизм. Это аромат из категории "им сложно сопротивляться")
Шлейф и стойкость - фирменные монталевские, т.е. двухметровый и суточная))

софико80
софико80

До сих пор не разобралась что люблю больше Белый уд или Черный. Скорее всего оба в равной степени. Черный уд - красавец - сильный аромат, нет ни одной лишней ноты. Люблю...

romadjan
romadjan

Какая въедливая синтетическая стойкость! Пожалуй соглашусь, что мощь аромата действительно дает о себе знать. Но в качестве мужского не могу рассматривать - все портит синтетическая роза, которая является доминирующей, химозный уд на заднем фоне тихо "играет.....хм, скорее сидит". Как этот аромат от партии к партии не берусь судить, но то - что довелось протестировать, для меня оказалось тяжеловато. Убрал из кандидатов на покупку. Если рассматривать розу, я скорее выберу лирик от амуажа!

umberto
umberto

...И вот что что тут мне писать теперь уважаемый ATTAR..? )) Вы очень все точно уже описали иии..мне остается только присоединиться ко всем Вашим дифирамбам..)) трам пам пам.., скажу кратко,это была любовь с первого эээ нюха или вдоха,до него если честно я не особо жаловал уд..но когда я встретил Блека...он прросто шокировал меня!! не мог понять что это!? вроде дерево но какоето оно классное да еще сквозь него что то проростает и переплитаясь переливается я не мог сначала определить что это там вылазивает и только дома на сайте узнал что это рооза!!..как обычно бывает все гениальное просто,Пирамидка вроде простая..вобщем ATTAR присоединяюсь!))как говорится Шарики в студию..!!! ну и мне там мошт один.. завалявшийся))

Newman
Newman

Обожаю этот аромат! И роза мне здесь не мешает. Чудо-уд!!! (Ну, или что там Пьер в ароматы сует). Веселая история: нанес его перед выходом. Вышел из подъезда к машине. Следом выходит сосед... "Ты не знаешь, кто у нас из соседей бражку поставил? Прет на весь подъезд!!!!" Рука с ароматом под нос соседу... "Ой, а вблизи пахнет духами...")))

Lynxx
Lynxx

Аромат - убийца. Без лишних слов. Но нежный убийца. Это как в фильме ужасов, в темном-темном переулке что-то происходит (фоном душераздирающая музыка).. казалось бы - БЕЖАТЬ! Без оглядки! Так нет же, надо пойти в самое пекло, посмотреть.
В общем ощущение примерно то же. Эти кардинально меняющиеся волны шлейфа.. или точнее густого облака, сводят с ума в хорошем и в плохом смысле этого слова. Запах не слышится, он ощущается на вкус, причем не только носом, ртом, но и глазами, кожей, всеми внутренностями. И это при том, что их носит муж. Один пшик. Не подумайте, никакого передоза.
Сначала это была дымка. Что-то такое древесно-табачное, довольно резкое. Причем первые полчаса буквально до удушья.. по наростающей. Потом дымка утихла, развеялась и появился легкий ментол (откуда, непонятно). Самая приятная для моего носа фаза. Часа через два после нанесения проснулась роза. Такая чистая и явная, без намека на что либо ещё. Ну а на четвертом часу во всем своем великолепии играла симфония нот и запахов, усиливаясь, затихая и меняя инструменты. Он ходит довольный, а у меня ощущение, что его слишком много. Всё пахнет им.. квартира, машина, еда, вещи.. Мой "жалкий" Serge Lutens Gris Clair стёрт! Ни сна ни духа.
Собственно, всё это сказано без намека на негатив )
Варианта два: заткнуть эту парфюмерную ревность поглубже или отправить мужа в душ, смывать этот поистине чудесно благоухающий беспредел.)
Жестокий, дерзкий, убивающий нещадно всех и вся. Вот что это.

Оксана1975
Оксана1975

В самом начале оглушает толи розовое вино, толи забродившее розовое варенье, похожую розу слышу в Розовом Мускусе. В базе нравиться, но начало надо вытерпеть. Для меня больше мужской, чем женский.

Attar
Attar

"Роскошен"
Трудно подобрать подходящую метафору, эпитет, отражающий глубину и силу этого аромата. В нем есть то порой необходимое "злое, сильное, животное", которого хочется на вечер, на день, на ночь. Black Aoud может "уничтожить" все вокруг, а может окружить своего обладателя невероятно красивой, блестящей аурой харизмы, великолепия, непоколебимости и загадочности.
Восхитительный аромат! Именно то, в чем Монталь is perfect - уд. И пусть все кричат, стонут, плачут от, на первый взгляд, столь жестокого, "черного" аромата, который раскрывает себя совсем неожиданно!
PS. Чего только стоит одно вдыхание его с воротника рубашки, куртки, пиджака. Это аромат богатства, мудрости, уверенности и респектабельности. Must Have для всех ценителей "дорогого" парфюма!

Marengo
Marengo

На моей капризной горячей коже раскрылся красивенным древесным шипром, играл и переливался таким количеством нот, которых не заявлено в пирамидке, затмил Палому Пикассо и Сислеев, самый любимый из 10-ти опробованных Монталей, обязательно приобрету к зиме!

mary.urban
mary.urban

аромат прекрасный.
На мне чистая роза,приправленная мягкостью пачули)
понравился)
будоражит чувства)

lora_sh_gr
lora_sh_gr

Это такая красота! Все в нем - и харизма, и изысканность, и органичность. Вот ожидала чего-то громкого, бравурного, прямолинейного. А он курится на коже (ну есть такое выражение воскурить фимиам), вкрадчиво так поигрывает своими слоями. И у аромата есть послевкусие, если можно так выразиться о запахе. Я ощутила его, когда глубоко вдохнула аромат со своего запястья - на самом конце, на донышке дыханья, когда казалось, что все прочувствовано и освоено, что можно успокоиться, вдруг - древесная смолистость, такая тонкая, ускользающая, невыразимо прекрасная, "подсвеченная" цветами и мускусом и как будто даже подкопченная, и хочется именно этот нюанс захватить, запомнить, обонять, а дыхания уже нет, а аромат этот дивный уже воспоминание. Я учредила некую классификацию ароматов духов, с которыми встречалась и которые у меня есть. Навесила собственные условные ярлыки. Например, есть ароматы "пленных не брать", а есть "обнять и плакать", а есть "где вы, я вас не слышу", "случайный пассажир", ну и так далее. Так вот для Черного Уда нет места в моей стройной системе ориентиров. Потому назову его пока "вещь в себе".

Purple
Purple

Люблю его! Красивый благородный аромат! Ношу его,но я знаю его скрытые возможности... в страшные дни смога им пользовался мой друг ( жгучий брюнет со смуглой тёплой кожей)...боже!- я ходила за ним, теряя над собой контроль! Это было нечто другое! Сухость и холодность ушла,появилась какая-то чуть сладковатая нотка,но какая!!! На мне такого нет (к сожалению).

alter
alter

Не побоюсь выбиться из общего мнения, НО у меня голова раскалывается от его дерзкой розы: мягкости не слышу.

На зиму, только на холодную зиму: летом роза бьёт как из брансбойта и мозг разрывает. Стойкость как у стойкого оловянного солдатика - почти вечная.

deep_immigrant
deep_immigrant

Стерильные коридоры больницы.
Кабинет дантиста с креслом по по последнему слову техники.
Белые халаты и руки докторов вымытые гигиеническим мылом.
Колбочки и пузырьки с таблетками и каплями из лаборатории.

Безумно интересно. Поздравляю тех, кто решается носить это в люди- смело!

***обновлено***
Поносила его день на себе и передумала. Мой комментарий выше - это самое начало.
Дальше начинается роза. Свежесрезанная розовая роза в траурной рамочке с черной ленточкой. На розе капля то ли росы то ли слезы. Ленточка кружевная. Обрыдаться.

(ред. модератором)

La mia acqua
La mia acqua

Стакан старого розового масла на кило нафталина...Вот рецепт)))

Андрей
Андрей

Увы,на мне не раскрылся, совсем!!! К большому моему сожалению, уж больно большие надежды я на него возлагал..Первое мое знакомство с Монталем ознаменовалось провалом.. Резкий уд в старте, сменился горьким сухим розовым маслом сдобренным огромным количеством мускуса,в дальнейшем именно роза и мускус доминируют на всем протяжении звучания аромата.. Не мое.

Марго :)))
Марго :)))

дежа-вю, очень знакомая композиция...
так в детстве мне запомнился бабушкин подвал - таинственный, хранящий много интересностей

В целом нравится, для меня очень интимный... но носить на улицу не стала бы - уж очень трагичный, "одинокий", как будто находишься в экзистенциональном кризисе

P.S. чувствую доминирует черный перец (а в пирамидке его нет)

Vince Neil
Vince Neil

На мне играет удовая древесина и смолянистая роза, какой то даже ментоловый аромат, но интересный, не тяжелый. Ниже писали по поводу дозировок, я первый раз нанес на кожу лица 4 пшика, и отлично лег, не напрягал, только лишь наслаждался красивым дуэтом древесины и розы.

mirraj
mirraj

самый носибельный для меня Монталь - не сладкий, не давящий удовой удавочкой, уд здесь какой то приглушенно - элегантный , как черные чулки и канешно скромная темно красная приперченная роза - дымчатым фоном в легкой переливчатом шлейфе.

marinak
marinak

Небритый красавец в черном костюме, обязательно брюнет.НО, все-таки врач стоматолог, правда дорогой, очень дорогой стоматолог))))

Tayi
Tayi

ВОт это стойкость!!!!! Нечто невероятое!!!
Открыла пробник попробовать , меня практически уложило силой запаха. Аккуратно закрыла и побежала на работу. Через час уже на работе , понимаю что голова начинает расскалываться от какого то очень сильного запаха и он везде. Оказалось на моих руках остался парфюм.....два раза мыла с мылом.....протерла алкагольным гелем, извела стопку салфеток пропитаных алкоголем.....дальше что-то делать просто побоялась за кожу.....правда после всех манипуляций запах стал совсем легким и исключительно приятным....чуть древесным, чуть цветочным, каким то объемным и настоящим :-)))

Fereiro
Fereiro

На мой взгляд, очень деликатный, но одновременно с тем безумно интересный и заметный аромат. Резкость имеет место только в начале, когда после нанесения на коже разжигается мандарин с удом и пачули. В течение первого получаса эта вспышка успокаивается и дальше вступает роза, с пикантной удовой горчинкой, в обрамлении древесных и мускусных нюансов. По своему составу и структуре аромат очень прост, но какие компоненты! Они подобраны в уникальном сочетании и пропорциях, образуя собой магическую и медитативную композицию. Стойкость у аромата отличная и мягкий, но очень приятный переливчатый шлейф - заметный, несмотря на свою воздушность и легкость. Роза солирует, роза переливается, роза выступает и на темной и на светлой стороне, постоянно изменяя свой тон, благодаря этому вальсу с удом. В очередной раз убеждаюсь, что простая пирамида не означает ровным счетом ничего, ибо даже из абсолюта простоты может родиться шедевр. Пожалуй, "Ангелом и Демоном" стоило бы назвать именно этот аромат...

FoBoss
FoBoss

изумительный аромат... очень стойкий, немного прямолинейный, удовая нотка звучит на всем протяжении но очень красиво. Горьковато, дымно, просто волшебно ) самое главное не переборщить, одно-двух пшиков вполне достаточно, и желательно за пол часа до выхода в свет

Воздушная
Воздушная

Роза! Шикарная, черная роза! Завтра проверю на муже, как раскроется. Но не отдам! :))) Мускус и пачули есть, но меня против обыкновения пачули не раздражают, есть дерево, и мандаринчик слегка выглядывает.

Lora
Lora

Каждый раз он разный. Но всегда солидный, богатый, густой, внушительный. Для уверенного в себе, самодостаточного мужчины, с которым уютно и спокойно. Иногда слышна розочка. Вот это мне в нём и нравится.Спустя 3 часа после посадки - нежный и тонкий аромат, который хочется вдыхать бесконечно. Иногда дыхания не хватает. Один совет мужчинам: знайте меру, иначе вместо того, чтобы привлечь женщину, аромат будет её отпугивать. Я так думаю.

Нарцисс
Нарцисс

Первое знакомство - попал в галантерейный магазин времен советского союза (когда открыл коробочку). Когда примерил - понял не сразу. Дружба началлась с третьей примерки. Под настроение пользуюсь до сих пор и всегда ощущаю его по разному. Теплый, очень специфичный. На любителя.

Ни какой стоматологии нет в помине. Начало довольно напористо, но даже оно прекрасно по своему! Аромат очень необычен для простых обывателей, но раскрывается он шикарно! Кунжут, роза, удовая древесина и грейпфрукт, действительно своеобразный вальс компонентов, составляющих красивое единое целое, показывающее в вихре то одну, то другую сторону! :-) Навяливать ни кому бы не стал, но поддержу поклонников данного Шедевра! Для горячей натуры Black Aoud просто находка!

Waterflower
Waterflower

Как-нибудь прикуплю объём побольше обязательно.
Совершенно соответствует своему названию - "Чёрный" ,причём уд здесь довольно корректный,красивый.
Ещё добавлю,что мне в нём очень нравятся пачули.

Для меня он без концентрата конечно больше женский - ношу и радуюсь)
Достался мне флакон с концентратом - там аромат более мужественно звучит,но я всё равно ношу и его :)

lisa75
lisa75

Очень и очень притягательный,на женской коже сидит бесподобно, не могу сказать, что он чисто мужской, мужчину в нем не представляю.

muzarkash
muzarkash

аромат не тяжелый, просто нужно носить не в жару. начало мыльное на мой нос,потом раскрывается хорошо, имеются кожаные нотки, и в конце очень красивый терпкий уд, но этого надо дождаться.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Black Aoud. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Black Aoud, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Black Aoud от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Black Aoud от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Serge Lutens Chergui Montale Red Vetyver Montale Aoud Collection - Red Aoud Tom Ford Tobacco Vanille Montale Wild Aoud Montale Aoud Leather Amouage Interlude Man Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Arabie Montale Black Musk Cartier Declaration Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Ambre Sultan Amouage Ubar Christian Dior Dior Homme Intense Guerlain Shalimar Tom Ford Noir de Noir Christian Dior Dior Homme