Дизайнеры » M » цветочные древесно-мускусные « Группы

Aoud Velvet Montale для мужчин и женщин

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Aoud Velvet на Ozon.ru

удовый

Aoud Velvet Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Тиаре; нота сердца: Уд; ноты базы: Сандал, Ваниль и Бобы тонка.

Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Тиаре

Уд

Сандал Ваниль Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aoud Velvet by Montale.

Aoud Velvet Мнения об ароматах

Алаж
Алаж

есть ли у Монталя еще такие уды в которых уд почти не слышен,как в этом бархатном?
Этот аромат красив и благороден - шедевр.

Оленькаnew
Оленькаnew

Аромат звучит очень дорого и породисто, небанально. Он сладкий, но сладость умеренно уравновешена. Уд здесь маломедицинский, интеллигентный, малозаметный. Шлейф потрясающий, долгий, яркий. Стойкость зашкаливающая. Отчетливо слышны иланг, ваниль, тонка бобы. Красивущий.

фрагра
фрагра

Если бы цвет имел аромат - то этот принадлежал бы Синему бархату. Впервые столкнулась с подобным ассоциативным явлением ))

Malika888
Malika888

Красивый какой! Бархатный, ласковый, гипонтизирующий, релаксирующий, роскошный. Не знаю, очень долго могу его описывать. Все таки именно этот уд мой самый любимый в Монталь, Черный уд слишком мощный и нужно дооолго ждать до бордовых роз, а здесь мммм уд на протяжении всего раскрытия, но такой мягкий и жеманный, а какие яркие женственные цветы! Ох) хочу себе сильно! Касательно сравнений с Бархатными цветами, Бархатные цветы я могу представить на мужчине, и для меня там слишком властный доминирующий шафран, а Бархатный уд ммм это запах женщины- красивой восточной и жгучей брюнетки!)

Jaana
Jaana

Мой первый уд в знакомстве. Его (уд) почти не слышу. Минут 15 и уходит. Дальше аромат монотонен. Красивый кремовый запах, но крем совсем не затхлый или старый. Очень приятно. Стоек до безобразия - для меня это очень важно ибо кожа ароматы поедает. Этот сидит 10 часов и я его слышу. Сходила в душ, но под волосами аромат держится. Подумаю о флакончике в 20 мл. Думаю, в таком объеме хватит на долго.
Знакомство с удовым ароматом меня порадовало. Необычный. Думаю, комплименты получу. Красивый запах, по нотам вообще не могу разложить.

mariza-pilona
mariza-pilona

Прекраснейший из удов.Мне нравится,что нет в нем эдакой удовой металлической ноты.Нежный,спокойный при зтом заполняет все пространство.Кто только начинает знакомиться с удами-рекомендую.
А про старый протухший крем.....это уж точно не про него.Даже у самых избалованных не возникнут такие ассоциации.А не подделка ли это?

зеленка синяя
зеленка синяя

Вазелин с розой? Что с моим носом?... Плачу.. От Монталя ожидала большего, а получила Рашику от Свисс Арабиан, которую не смогла носить именно из-за этого...только дороже в 5 раз... Пробую разнашивать (жаба ду6шит) но наверно уйдет в туалетную комнату. Уж лучше бы стоматологией раскрылся.. А так душит... Ушла рыдать... Простите почитатели аромата. ИМХО. Подделка исключена.....................................Прошло несколько дней.
От подруги получила комплимент, сказала ,что красивый нежный специевый аромат. А у меня запах ароматизированного ладана в церкви. Стойкий! После нанесения не смогла смыть ничем. После мытья волос снова услышала этот аромат.

Lyuda
Lyuda

Нравится мне больше всех Монталевских удов. Нет этой пресловутой медицины, очень мягкий и сбалансированный. Верно назвали - бархатный.

enota
enota

Сегодня тестировала на себе и на муже: на мне звучит свежее, на нем становится сливочно-помадным. Стойкость тоже различается:на мне два пшика еле слышны, на нем - один утренний пшик играет до поздней ночи.
На себе чувствую цветы, ваниль, но негромко и без приторности.
Безусловно очень интересный аромат, продолжу знакомство)

Юлия Ка
Юлия Ка

Все таки есть созвучие с бархатными цветами.Цветы более акварельны,более шлейфовые. Удовый бархат тяжелее, сидит поближе к коже, посерьезнее.Имею оба аромата, любимы все. С утра цветы, по необходимости на вечер обновляю Бархатным удом. Ароматы прекрасно сочетаются. В Бархатном уд не отдает лекарством, по мне как то шоколаднопачулисто играет)) Очень интересно как поведет себя летом.Бархатные цветы летом душат.

Необычный..мягкий уд и запах незажженной свечи, тиаре также разбавляет это все..очень нравится

masikn1
masikn1

Это мой первый монталь. Выбирала долго и мучительно, не хотелось зря тратить деньги, особенно начитавшись отзывов о том, что звучит абсолютно по-разному на всех и всяком. Но абсолютно не пожалела. Аромат именно такой, какой и должен быть осенне-зимний вариант. Тёплый, тягучий, сливочный, какой-то... пирожковый что ли. Хочется закутаться в него, как в нежный плед, и вдыхать, вдыхать, вдыхать. Я боялась, что буду пахнуть как больница, слишком во многих отзывах я встречала это сравнение. Но ничего даже отдалённо похожего на лечебное учреждение я не почувствовала. Единственным недостатком для меня стала внезапная нестойкость данных монталек. По крайней мере на мне. Я перестаю слышать аромат уже через 2-3 часа. Да и шлейфа, который обещает и производитель, и консультанты, тоже не много. Так, лёгкие отголоски. Но из страха переборщить не могу себе позволить пшикнуться более 2 раз с утра. Поэтому надеюсь, что остальные-то слышат его) В общем, знакомство с монталем удалось, буду продолжать дальше!

Жанночка
Жанночка

Я уже обрадовалась: наконец нашла приятный уд, который действительно очень понравился, но невнятное окончание всё испортило...По порядку: когда нанесла при затесте, подумала, ну вот, опять эта вонища линейки удовых, но "пережив" этот неприятный момент, я почувствовала такую негу, сладость, томную, даже липкую (в приятном смысле) вуаль, что уткнулась в неё носом и вдыхала опьяняющий аромат...утопая в нем как оса в варенье...но потом,увы, вся нега куда-то ушла и осталось что-то непонятное и невкусное =(
Вельветовые цветы я ещё не пробовала, но думаю мне понравится (без уда)... Хочу отметить, что из удов этот наиболее "удобоваримый"...Из коммента, наверно видно, что удовые ароматы не жалую, но всё же продолжаю искать его гармоничное сочетание. Всё же уд, по-моему, больше для мужчин (как в Aoud Leather- шикарнейший аромат)
.....

Кажется я его нашла (гармоничное сочетание): это Crystal Aoud. Вот он идеален!

Здесь уд действительно бархатный, мягкий и нежный, с красивой женственной ванилью. Поначалу очень понравился, но потом вылезла какая-то "жирная" составляющая и испортила мне все впечатление((

DYLSINEA
DYLSINEA

Первое впечатление-резиновые перчатки присыпанные тальком Через некоторое время расходится и становится мягче Но очень большого восторга лично у меня не вызвал Как впрочем и неприязни
В базе мыло мыльное Стойкость средняя

dominica777
dominica777

Первое знакомство - и это что-то необычное)) сначала жуткий медицинский запах - ассоциации с процедурным кабинетом , где ставят уколы- прям брр, а потом минут через 7 -10 что такое нежное , манящее и очень приятное - и я тоже чувствую розу - хотя ее здесь нет)и это не описать - настолько волщебный аромат - надо только пробовать ! и я рада что познакомилась с удом ) - это сказка

Irinnka
Irinnka

Ощущение, что бренд Монталь особо не заморачивается с выпуском нового аромата, и ничего, если он похож на предыдущий или просто похож))
Уд Велвет в базе сравним с Велвет Флауерс-красивые цветы в восточном стиле с небольшим уклоном в классику. Из толпы не выделить...

Vasilevna
Vasilevna

Когда только нанесешь, кажется, что сел в кресло в театре рядом с пожилой парой, а антракта не будет в этом трехчасовом спектакле. Но буквально через две минуты все меняется- поднимается занавес а тааам..... Крем- старый, сладкогорький oriflame rose для тела. И стоит в носу как коньяк, видимо поэтому не мой.

Spiridman
Spiridman

Да, это бархатный уд! Аромат очень яркий, насыщенный цветочными мотивами настолько, что они практически полностью перекрывают аромат дерева Агар. Наверху цветок Тиаре с апельсиновым цветом, дуэт которых является поистине завораживающим. Когда, после затихания цветочных нот, начинает открываться уд, он предстает пред нами в обрамлении черного цветочно-сандало-ванильного бархата, символизирующего тепло и уют. Очень понравился данный аромат.
Правда, под конец уд резко ушел, и осталась невнятная далекая от действительности база. Остатки оказались совсем не сладки. Уже замечал, что Пьер Монталь часто оставляет без внимания данный вопрос, и его ароматы часто заканчиваются так, что их хочется скорее смыть. А жаль.

dariakkk
dariakkk

Яркий и...отстраняющий.Он красив,но не притягивает к носителю аромата,а наоборот держит такууую дистанцию...и заставляет окружающих пребывать в восхищенном отстранении(дай Бог,если в восхищенном,конечно).Дозировка-это отдельная тема,я этот аромат наношу на балконе!!! с расстояния на запястье,чтобы попало минимальнейшее количество,и вот этой дозировкой можно пройтись по шее и волосам,при том шлейф будет ГРОМОГЛАСНЫМ.Первый раз так соблюдаю дозировку,несмотря на то,что люблю яркие,восточные,громкие парфюмы.

Ksssanka
Ksssanka

Aoud Velvet глубокий, насыщенный и красивый аромат. Стойкость и шлейфовость на высоте. Удовая нота в нем очень нравится и еще, слышится что-то восточное... Но на моей коже одеколонится, окружающие со стороны воспринимают его как мужской парфюм(((( А жаль. Значит буду носить только для себя.

P.S.: розу тоже слышу.

dianabuj
dianabuj

Красивейший уд, действительно бархатный, темный. Аромат фонтанирует с каждым мгновением все ярче и все зрелищней. Цветочные вихри поднимаются вверх мощными струями. Ярок и безупречен.

Константин-Круглов
Константин-Круглов

Купил вчера этот парфюм как унисекс. Аромат истинно женский, унисексом даже не пахнет. Лично я чувствую одну только РОЗУ, хотя в пирамиде её вроде нет. Уж слишком он сладкий и мыльный. Вроде не плохой, пока не могу понять.

arabika
arabika

Имею в коллекции несколько ароматов Монталь, для мне лично не шедевры, но стойкость и "хвостатость" очень подкупают, особенно в те моменты, когда хочется не оставаться в тени. Вссе ароматы безусловно красивы и имеют благородное (дорогое) звучание,но на мне в основной своей массе, звучат плоско и монотонно. Приятным открытием был именно Уд вельвет, очень мягкий, не такой громкий, как другие из тех, что у меня есть, обволакивающий и почему то, хоть и не заявлено в пирамидке, ФРУКТОВО-цветочный уд. Один экземпляр куплен в России, второй в Дании. многие говорят о том, что ароматы для России отличаются,так вот, могу подтвердить это. Одновременно нанесла по пшику на локтевые сгибы, результат оказался следующим: это разные по звучанию и раскрытию ароматы, сложенные из одних и тех же нот. "Наш" менее удовый вначале, ближе к середине уд появляется, но продолжает звучать "второй скрипкой", на протяжении всего звучания доминирует апельсиновый цвет, на фоне всех заявленных компонентов,в целом аромат более яркий, чем его "иностранный" собрат. В "датском" с самого начала и до окончания очень явственный. но не громкий, бархатный уд, к котором через некоторое время присоединяется тиаре, который очень узнаваем по монталевскому же аромату "Интенс тиар", но в целом "датский" названию соответствует в большей степени - аромат в целом приглушеннее, мягче..Но оба очень красивы. И это единственный , пока, аромат от Монталь, который я ношу без перерыва почти неделю. Если отзыв недостаточно информативен, то удаление его модераторами опровергать не стану)))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Шикарнючие! ! ! ! И действительно, хоть пирамидки и совершенно разные - но очень напоминают Вельветовые цветы только с добавлением уда. И если в Вельветовых цветах роза звучит громче всех и этим мне ассоциируется с красным бархатом, то в Вельветововом уде как раз само присутствие удового дерева дает мне ощущение бархата синего, благородного и прохладного. яркие, стойкие, шлейфовые , их не спутаешь ни с чем. Просто прекрасны!

Сегодня одевала "в люди" - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Благослови господи феечку Алену, которая когда-то тнула носом меня в Монтали! Мое и однозначно - мое!!! Лучше их, для меня, могут быть только - Монтали )))). Мне Вельветовый уд нравиться больше, чем Вельветовые цветы - они мягче, сливочнее , а шлейф..... - нет слов что бы описать этот обворожительно-притягательный запах. Не просто - прекрасны, а обворожительно-шикарны! Обожаю и почитаю!

Zelenushka
Zelenushka

Просто любимый. Весной обволакивает нежностью. Под дождем взрывается и раскрывается ароматным фейерверком. Ошеломительно красиво. (Амбра и специи под дождем вели себя так же.) Зимой еще не пробовала.

Шампанское
Шампанское

Аромат шикарный, цветов много, дорогой и породистый. Действительно, кто то писал ниже про сходство с Мадам Роша, французисто так всё в нем! Единственный минусик (но это чисто для меня), где уд то сам? Я почему то уда не чувствую!

Inka-Korzinka
Inka-Korzinka

Очень люблю уды монталь. Но на моей коже красный и бархатный уд звучат почти одинаково. Только красный более яркий и кондитерский (очень похож на алчного шоколада на мне), а бархатный- более нежный, утонченный.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Спокойный аромат. Не яркий. Повседневный. Подходит для дня и офиса.

Анна-радость
Анна-радость

Прочитала ваши отзывы,пирамидку - захотела сильно-сильно.Заказала не глядя. Ждала. Пришел...разочаровалась. Пепелище стоматологического кабинета. Ужасный запах,сильный и стойкий. Выставила в пристрой, хотела вылить. Попробовала ещё-ужас! Ещё-Фу! Ещё-Фу и что-то ещё,что-то,что цепляет,впивается в память,к чему хочется вернуться снова и снова.Запах горелого стомкабинета постепенно ушел,освободив из заточения ЕГО величество УД! Как объяснить, что это такое,мой первый УД?!! Ощущения как от первого секса-сначала жутко не понравилось,а потом думаешь только о нём,хочешь его и понимаешь,что это на всю жизнь! Сейчас уже раскрывается почти сразу, не отталкивает гарью и прочим, аромат такой приятный, такой манящий и цепляющий! Вот уже несколько дней душусь им днём и перед сном. Хочу чувствовать его, наслаждаться им,если бы ещё и нос к нему не привыкал и можно было бы ощущать его всё время, ведь он такой стойкий и шлейфовый(это я узнала в первые дни пока ещё этот прекрасный уд на мне не раскрылся).Как хочется,чтобы это волшебство длилось дольше! Кстати. и не мне одной!
Коллега-мужчина сегодня:"Я захожу, а вся комната так чудесно благоухает!" Когда я сказала, что это ещё только на пробу мною взято 10 мл, "Ты обязательно себе ещё возьми!"
Думаю, что теперь мне одна дорога - начинать тесное знакомство с удами! Кстати, а этот я целый флакон обязательно закажу!
Если вам не понравился Уд Вельвет Монталя или какой-то другой Уд,вспомните мой сравнение с первым сексом. Не бойтесь сделать ещё пару-тройку попыток, потом может очень даже понравиться! за уши не оттащишь! :-)))
Искренне желаю всем найти свои парфюмерные и не только точки наслаждений!!!

Марина Монрова
Марина Монрова

Сладкий цветочный уд. Красивый и сильный. Бархатный.

Roskoshnaya
Roskoshnaya

Воображение сначала рисует крем для тела (ооуупсс ))) Потом выдает леденцы барбариски.. Вслушиваешься, вслушиваешься, он успокаивается и.... лемонадик ( не много игривый) со сливочными бархатными леденцами :)

Лёка
Лёка

Этот парфюм становится всё краше со временем - вот такое наблюдение.
Причём речь идёт не о раскрытии, а о том времени, которое он провёл во флаконе.
Последние два дня я просто упиваюсь Бархатным удом, после того, как почти год не прикасалась к нему - прежде он мне казался очень мощным и строгим, утомлял.
Сейчас - это другой парфюм. Благородный, мягкий, волнующий, обволакивающий, как дурман))
Очень комплиментарный.
И от него не устаёшь, даже если сделать два полноценных пшика :)

Nevskaya
Nevskaya

Манит, пьянит, дурманит (с)
Вообще не представляю его на мужчине. Опьяняющие цветы. Ассоциации: ванна с шампанским с каплями эфирного масла иланг-иланга.
Можно нанести капельку перед сном и уснуть в дурманящем аромате)

Helen 72
Helen 72

Никаких Гаремов, медучреждений и уж тем более леденцов у меня нет.Ванили тоже нет и слава Богу. Калейдоскоп цветов,через хрустальную призму. Просто охапище цветов "разномастных". Уд довольно сбалансирован, Бархатной лентой вплетен в этот очаровательный Букет). Стойкая ассоциация с "Мадам Роша" парфюм,первые его выпуски.

Lynx35
Lynx35

Соглашусь с теми, кто изначально услышал в этом аромате запах медучреждения. Но стоит подождать некоторое время и начинает раскрываться вся красота аромата. Уд в окружении цветов. Ванили мне не положили, чем я в принципе не расстроена.

свечка14
свечка14

Загадочно-таинственный аромат, действительно похож на бархат, темно-синий по ощущениям, мягкий, раскрывается на коже легкой дымкой. Переливается, только кажется четко показалась одна из нот, и оп...снова спряталась, выглянула другая, меняется постоянно, ну уд присутствеут постоянно, до самого конца. Мне в нем очень комфортно, он для меня больше для работы чем для отдыха, чуствуешь себя в нем уверенно, сходство с бархатными цветами очень отдаленное, и цветы люблю и уд, но разные они, может направленность общая, раскрываются по-разному

Подснежник
Подснежник

Аромат сильный, я бы его одела под строгую одежду чёрного цвета, строгую высокую причёску, на какой-нибудь официальный приём где сплошь и рядом высокообразованные господа с учёными степенями. Совершенно не легкомысленный аромат, не сладкий, не свежий. В начале этот специфический запах стоматологии, потом...заявленные цветочки я не слышу, а чудится пачули. Достаточно стойкий, как по мне, так больше всё же мужской. Подошёл бы интеллигентному мужчине средних лет, подтянутому и одетому в хороший костюм.

mgero76
mgero76

достала свой пробник сегодня, потестила в очередной раз, все пытаюсь понять какие же ассоциации у меня с этим ароматом... мне кажется это все таки один из лучших среди Монтале. Я не чувствую никакой аптеки абсолютно, возможно при первой секунде, когда запах только садится на кожу... но ведь это так характерно для всех удовых ароматов. очень приятная сладкая роза... я соглашусь с мнением, где человек слышал запах леденцов. вдруг внезапно пришло воспоминание из детства - вижу такую милую жестяную круглую коробку с леденцами, может кто помнит их? были такие - открываешь, а там россыпь леденцов разных цветов, словно малахитовая шкатулка с драгоценными каменьями))

Alex177i
Alex177i

NB. В отношении моего первого впечатления необходимо признать, что это было все же только первое впечатление - сходство с Aoud Velvet & Velvet Flowers - только лишь в том, что Иланг и Тиаре есть и там и там. На этом все сходство и заканчивается.
Возможно, такое впечатление, что Ароматы схожи, произошло от того, что Бархатные Цветы придушили своей невероятной мощью, и эта нота - увы - надоела....
Однако Aoud Velvet дальше развивается абсолютно в индивидуальном направлении, и надо признать - богат и очень гармоничен! Бархат! Да, все верно! И все же -куда больше нравится этот, Бархатные цветы по мощности звучания сравнимы с Intense Tiare, и возможно, будут очень хороши летом где-нибудь на островах.
Aoud Velvet - красивый благородный Аромат, здесь все сдержано, сбалансировано, и весьма и весьма носибельно. ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Но тем не менее - Аромат сильный! Будьте осторожны с ним!
Так что этот Аромат - своя история, пробуйте!

patison55
patison55

Тоже хочу сказать,что ус Бархатными цветами есть возможно общая тональность,чем наверно у убедила некоторых почитателей в ремейке.но это всего лишь тональность.в раскрытии эти ароматы совсем разные на коже.цветы очень сладкие!

tanyakikis
tanyakikis

Обожаю иланг-иланг, но в бархатном уде не слышу его вообще! "Мягкий" аромат - цветочков немножко, ваниль, уд еле слышен. Мне даже чуток "гриди чоколат" напомнил в базе. Слетел быстро.

Марго :)))
Марго :)))

Мне очень понравился. На мне раскрылся потрясающе... хотя изначально положила глаз на ванильный лес, но там оказалась не кондитерская, а довольно строгая ваниль, а вот бархат очень нежный.
Ещё раз убеждаюсь - без затеста не покупать. Потому что по пирамидке присмотришь одно, а реально понравится что-то другое

Аромат сильный. Наносить с осторожностью, капельку. И этой капельки хватит, чтобы в полной мере насладиться его красотой, чтобы закутаться в него, как в расшитое золотыми узорами темно-синее покрывало, чтобы оставить позади себя дурманящей красоты шлейф...
Красотой, яркостью и сложностью напоминает восточный орнамент: множество красок, сложное сплетение линий рождает гармонию, от которой - взгляд не оторвать.
Густой аромат цветов, тут не только иланг, тиаре и апельсиновый цвет, тут и жасмин южный явно присутствует, и бархатцы с их ночным медовым благоуханием. Фоном - какие-то смолы и курения, и ароматическая древесина. Уд, погруженный в это сложное благоухание, вплетается в него аккуратно и гармонично.

Аромат гаремный. Рождает ассоциации со сказками "1001 ночи", с романами о гаремной жизни, со сладостным "Акамие" Гарридо... Танец десяти покрывал, падающих одно за другим, звон браслетов, извивающееся смуглое тело, умащенное маслами и ароматами, и этот аромат - густой цветочный, плывущий из сада, встречающий его в комнатах - древесный, от резной мебели, смолистый, от курений, и аромат духов на распаленном танцем теле... Дурманит, кружит голову.

Хочу! Хочу много!!!

На "Бархатные цветы", мне кажется, не похоже: "Бархатные цветы", на мой вкус, проще...

Наверное, в жару "Бархатный уд" просто противопоказан. Такая мощь может удушить. Но кто же носит бархат в жару? :)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Начну с того, что я балдею от иланга. Люблю чистое эфирное масло, люблю в смеси других эфиров. Этот сладкий терпкий эфир - настоящий антидепрессант! В Бархатном Уде иланг солирует. Поет томную и сладкую песню. Цветок тиарэ сдесь не такой интенсивный, красиво вплетен в общую композицию, не душит. Наносила аромат перед сном - чудесно. С ним так тепло, уютно, хорошо. Забывается все плохое. Сны романтичные снятся...
А утром просыпаешься и чувствуешь с руки уд и ваниль! Ммм...прекрасное начало дня! Хочу бутыль этой уютной вуали.

P.S. На Бархатные цветы совсем не похож. Уд более нежный, ванильный, а Цветы - огромный благоухающий букетище.

nata.tasha
nata.tasha

Первый мой парфюм среди селективов. Решила начать с Монталя, начитавшись отзывов,так как люблю, тяжелые восточные и стойкие ароматы. Брала без затеста и очень пожалела( На меня он вообще не сел. Противный, удушающий и мужской какой-то. На муже звучит лучше, ему даже вроде понравился, но восторга не вызвал. И еще...пробовала его на всех своих знакомых. И на женщинах и мужчинах. Практически все сказали,что отдает мылом. И именно это мне в нем не нравится. Жаль((( Может быть,дело в том,что сейчас лето,жара? Оставлю его до холодов, попробую его,возможно тогда случится чудо? )
И,кстати, у меня есть и бархатные цветы. На мой взгляд, даже близко не похожие ароматы, ну вот ничего общего,не говоря уже о том,что это клоны. О чем вы? Они даже из флакона пахнут по разному,не то,чтобы говорить,что у кого-то на коже раскрылись одинаково.
Вот бархатные цветы мне понравились)

Servijazz
Servijazz

на моей коже этакое сочетание яркого иланг-иланга и уда...капризен очень...несмотря на то, что на меня уд садится просто песней, Бархатный каждый раз выбрасывает разные нюансы, и не всегда приятные...все пытаюсь понять, люблю я его или нет...до сих пор не могу принять решение...для меня этот парфюм-загадка...

Hayabusa
Hayabusa

Здесь и уда-то почти нет. Клон Бархатных цветов, намёк на уд присутствует в виде еле уловимой кислинки. Цветы мне кажутся интереснее, м.б. потому что я их попробовала первыми. Рекомендуется НЕлюбителям удов.

Плюшик
Плюшик

у меня есть Velvet Flowers- на мой нос вообще ничего общего кроме дизайна флакона. Пахнет дешевыми леденцами, я даже уда в нем не чувствую - только вот одну ноту противную(((

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Очень похож на Velvet Flowers.
С этим ароматом получаю больше всего комплементов от посторонних мужчин.

Waterflower
Waterflower

На мне сидел резко,по-аптечному ((( не смогла с ним подружиться,хотя и очень старалась.Пожалуй,для меня - он самый неносибельный из удов.
Не то что Чёрный %)
Действительно,аромат звучит так же,как Бархатные цветы,но с добавлением уда!

veresk
veresk

похож на бархатные цветы

мягкий тягучий, с оттенком нероли, уда почти не заметно, очень и очень хорош.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Aoud Velvet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Aoud Velvet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aoud Velvet от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aoud Velvet от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Velvet Flowers Montale Intense Tiare Montale Pure Gold Montale Aoud Collection - Red Aoud Montale Sweet Oriental Dream Montale Roses Musk Amouage Dia pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Montale White Aoud Tom Ford Black Orchid Montale Chocolate Greedy Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Montale White Musk Christian Dior Poison Amouage Ubar Tom Ford Violet Blonde