Дизайнеры » M » древесные пряные « Группы

Aoud Musk Montale для мужчин и женщин

Aoud Musk Montale для мужчин и женщин

Купить Montale Aoud Musk на Ozon.ru

удовый

Aoud Musk Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Шафран, Эбеновое дерево, Ветивер, Амбра, Мускус и Уд.

Шафран Эбеновое дерево Ветивер  Амбра Мускус Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aoud Musk by Montale.

Aoud Musk Мнения об ароматах

madagascar
madagascar

Ожидал много мускуса, а на самом деле тут практически моно аромат уда с отголосками мускуса. Нет сухости как в Dark Aoud Montale, что очень понравилось, стойкий, даже на коже сутки держится. Не скажу что он специфичен, просто тем кто не любит уд не сюда, здесь его море. Отчётливо и громко слышны йодистые оттенки, что и напоминает медицину в его звучании. Один из лучших удов в Монтале, явно клонит в мужскую сторону. Шафран, ветивер и амбра не были замечены и не проявились нигде.

Arealka

Как я понимаю все отзывы про бинты и больницы)) примерно год назад оставляла здесь такой же комментарий и даже хотела продать их. Однако! Летом решила дать им еще один шанс, ведь многие так красиво описывают этот аромат.....и какое же было мое удивление, когда они не дали ни-одной-больничной-ноты.....все...с тех пор я трепетно берегу их.....не знаю, что приключилось с ними, может быть отстоялись. Итак, что я имею теперь в прохладную промозглую погоду: дерево, как будто закрываешь глаза и через секунду переносишься в дикий лес, тебя окружают гигантские деревья, которым сотни тысяч лет и в которых содержится огромное количество мудрости и благородности. Ты стоишь и вдыхаешь каждой клеткой своего тела все те тайны, которые таятся в этом Богом забытом месте, только ты и....дикий лес, он окутывает тебя, тебе становится тепло и уютно, ты растворяешься в нем, становясь одним целым первородным единым организмом.....

avggelen
avggelen

Купил пробник, аромат очень понравился. Очень стойки и красивый, особенно после двух -трех часов носки. Заказал сотку. Пришла. Аромат слетает через три часа, почти не слышу, его. Сам аромат в сотке немного другой после раскрытия. Подделку исключаю (беру в проверенном месте). На дне коробки код начинается на UWC (информации о таком дистрибьютере не нашел). Какое то не стабильное качество получается у данной марки. Абыдно. Но, может еще отстоится и наберет стойкость.

P.S. Сегодня нанес один пшик на шею в 10 утра и пошел на море. Выходя из воды в 17 часов, провел пальцами по шеи и с пальцев слышалась база парфюма. В воде все время пока купался чувствовал запах. А вчера не ощущал его уже через три часа после нанесения. Вот такие метаморфозы. А все таки в жару он ПРЕКРАСЕН.(у нас сегодня +30).

Klarissa46
Klarissa46

Первый вдох!.....и меня перенесло в какую-то больницу с кучей бинтов...йода и железненьких инструментов.Йод....
Сразу хочу извиниться у любителей данного парфюма,но так как высказываю личное мнение и пишу собственный комментарий,то скажу как есть.
ЭТО просто ШОК а не духи))))Я не могу их чувствовать даже в 10 метрах от себя....Есть непереносимость ароматов-для меня это Aoud Musk Montale

Юльевич
Юльевич

После пшика аромат ядерный,но при этом нравится с первых нот.жесковато не спорю.у парфюма есть свой стержень. Он в то же время и строгий и манящий не могу надышаться им.после нескольких часов шлейф просто голову сносит причём у меня тоже,я его часто ловлю.и кстати этот же запах шлейфа на одежде держится оч.долго.на коже также же как и на одежде ощущаю довольно долго,причём даже после душа.по мне так аромат дорогой, в толпе я редко такие запахи слышу, с дуро от нассомато.есть сходство это факт.

Советую однозначно,только тестите.удачи.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Кажется, 90% всех отзывов о творениях Пьера Монталя содержат крик души:"люди, дорогие, милые, не покупайте вслепую, эти парфюмы надо РАЗНАШИВАТЬ!!!!" Ведь столько сейчас возможностей: от затеста на бегу в магазине до покупок в сети пробников, отливантов. Я, при всей моей сумасшедшей любви к удам, вдумчиво внюхивалась в УдМаск, сравнивала с Темным Удом, Жадным удом и еще двумя десятками фирменных пробников. Надо, мне кажется, иметь особое строение носа, особую "заточенность", предрасположенность, даже (предположу осторожно) маниакальную тягу к такого рода необычным ароматам, чтобы понять и принять всю его красоту, дрожащую жаром вокруг тебя. Заметьте, я не говорю о том, что эта тяга к ТАКИМ ароматам возвышает тебя над остальными, нет,все тут сугубо индивидуально, я не признаю в парфюмерии деления на знатоков, любителей, элиту или плебс. Просто есть "нравится" и "не нравится": обусловленное строением обонятельных рецепторов, набором гормонов и (пожалуй, в первую очередь!) характером детских воспоминаний (да, я поклонница психоанализа по дедушке Фрейду!) Мне вот ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬ нравится, просто с ума схожу!!!

Napoleone

Уважаемая guest_, мне искренне жаль, что ориентируясь на мой отзыв Вы взяли парфюм, который Вам не подошел. Судя по тексту, Вы девушка, а Aoud Musk - жесткий, характерный парфюм и больше подходит мужчинам.
От своих восторженных отзывов не отказываюсь, он великолепный и Уд (как и у всех Монталей) там не на главном плане и не совсем натуральный, в основном это игра шафрана, мускуса и древесных нот.
Могу предложить Вам провести тест аромата Gao e Fars от Xerjoff - и вы услышите тот же Уд Муск, можете попробовать Duro от Nasomatto - тот же эффект.
Хочу справедливо отметить, что не только я один восторженно отзывался про этот пафрюм, а значит не всем он так противен как Вам. У всех разное понятие прекрасного, надо это понимать.
P.S. Будет Вам урок, что не стоит покупать парфюмерию полагаясь на отзывы других людей, я тоже не раз попадал в подобные ситуации, но всегда винил себя. Успехов :)

Несколько раз перечитала все отзывы. Давно искала для себя удовый парфюм с умопомрачительной стойкостью и шлейфом. Ориентироваться решила на восторженные отзывы Napoleone! Думаю, ну не может же человек так эмоционально описывать плохой аромат. И вот, свершилось. Купила в салоне Парфюмеръ сие творение. Приехала домой, радостно нанесла на себя ЭТО....Иииии, нет, чуда не случилось, так же как всего остального ( лет 15 назад, покупала прям вот один в один запах, флакон круглый, яркий, жаль не помню названия, пришла на работу, и не знала куда себя деть со стыда, сказали какого ляда от меня воняет освежителем воздуха) Вот прям реально мерзкий дешевый ВОНЮЧИЙ освежитель воздуха! ЛЮДИ, не покупайте без затеста, лучше вообще его не покупайте. Считаю 100 мл. ГОВНА не стоят ни копейки. Лучше бы свои 12 к., что я за него отвалила, потратила на что то интересное. Неужели все, кто назвал ЭТО шедевром, имеют настолько испорченый вкус?
PS: пока для меня лучший Уд это Oud Immortel от Биредо

Sharp_Chemist
Sharp_Chemist

Не с первого раза его понял. Потребовалось время. Вначале как-будто отталкивает, но через полчаса после нанесения - интригует! Мне нравится, но ношу пока больше для себя - на работу пока не решусь надеть, но наверно это только пока))
Про похожесть на Duro, что-то общее есть, но воспринимаю их по-разному. Aoud musk более мягкий и деликатный (это только если сравнивать с Duro). Не думаю, что один полноценно заменит другой.
Не понятен эпитет "медицинский", так часто применяющийся к этому парфюму в комментариях. Я работаю в смежной с медициной фармацевтике, и таких ассоциаций у меня не возникает.
Интересное наблюдение: очень понравился моей 5-летней дочери. Она прям в восторге! А вот жена не оценила...

Все-таки замечательный аромат! Очень красиво раскрывается. Полностью подтверждаю предыдущие комментарии по поводу красивого шлейфа.
Я в полном восторге!

Sohmet
Sohmet

Не осилила я его. Я редко так говорю, но в этом случае скажу: он мужской! На моей коже выдавал:мокрый шерстяной носок, замоченый в каком-то антисептике, кирзу, новую кожаную сумку, таблетку тетрациклина, мёд.
Отдала сыну. И только тогда поняла, что он выбрал его, а не меня! Прекрасный, манкий, необычный мужской аромат! "Собираю ночью травы и варю из них отравы!" в лучшем смысле! Шлейф умопомрачительный! Стойкость бесконечная! Смешиваясь с воздухом, раскрывает всю свою красоту. Да, и с дозировкой нужно соблюдать осторожность.

kamberra
kamberra

Сначала показался очень жестким, прям лесопильный цех .Принесла домой стали разнюхивать . Постоял недельку и о чудо прям стал ручной. Из флакончика наиприятнейший нежнейший аромат, а поначалу несло как тут говорят медициной. Нежные деревяшечки ,кожица. Для меня при нанесении вначале дерево спиленное, потом мастерская где делают скрипки(нежнейший запах лака и дерева)потом какие то цветы (по ощущениям шафран).
А вчера лежу и чувствую какой то волшебный аромат витает, спрашиваю брата чем надушился , он говорит может это футболка пахнет. В метре от меня висит одежда и от футболки аромат стоит не описать волшебный. Даже бы и не поняла что так может пахнуть Муск. Сделала вывод: аромат трансформер . Он как живое существо эволюционирует .Для женщин тяжеловат(я любитель всяких мощных удов и арабских духов но носить не могу(полное ощущение что я мужик) . С сигаретами категорически не совместим. Они его убивают и начинает пахнуть мужланом в прямом смысле.

Ramzes82

Napoleone Очень спокойно отношусь к монталевским удам. Даже к явным медицинским. Но тут кроме этой медицины больше-то ничего не слышу.Возможно индивидуальная непереносимость именно такого моно уда, но этот запах вспоминаю с ужасом и просто не представляю что может быть ещё жёстче. Отдал пробник другу ,ему очень понравился.

Napoleone

Ramzes82 это называется одним словом - уд. Мои первые встречи с настоящим дальневосточным удом сопровождались таким же ольфакторным неприятием. Для сравнения пройдитесь по линейке Xerjoff "Oud stars", после неё, Montale Aoud Musk покажется вам великолепным творением ;)

Ramzes82

Меня уже не удивишь и не шокируешь своеобразными ароматами Монталь, но это... Что бы никого не обидеть, не буду сильно фукать, но мягко говоря я его не понял. Для меня это запах лекарств, больницы, аптеки, таблеток,старых бинтов, йода, и грязной воды ,когда её сливаешь из аквариума с донным илом. Всё. Никакого раскрытия, изменения, интриги. Первый парфюм за всю мою жизнь, который ну просто невозможно терпеть на запястье, и, не оставив уже всякую надежду на хоть какое-то положительное изменение в аромате, бегом побежал отмывать.Честно, 2 часа я терпел это. Не смог больше.Завидую тем, кто его смог раскусить, на ком он по-другому раскрылся и вообще раскрылся. Со всеми монталями я дружу, этот для меня просто ад.

LAVERTO
LAVERTO

Как некоторые здесь пишут про процентовку спирта, то могу заверить что это не степень очистки C2H5OH а его концентрация 70% C2H5OH а остальное H2O и уж поверьте малейшее изменение в водно-спиртовом растворе(примесь)и ни какой УД не поможет. Попробуйте в отливант макнуть пальцем и всё, звучание через день немного изменится из-за пото-жировых следов, а если ещё и хранится более месяца(пробирка) то и звучание на нет свалится, вот вам и степень очистки.

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

И вроде бы такой тяжеловесный и накрывающий плотной волной аромат, а людям нравится. Да и я со временем привыкла к нему. Стойкость невероятная - 4 дня с ежедневными походами в душ. Для мужчин скорее, хоть я и не люблю гендерно разделять ароматы. Стоит затестить!

Какой красивый уд..слышу ноты йода как в моем любимом Scarlett oud,слышу неимоверно красивый букет трав,этот уд пахнет роскошью!

Туда-сюда
Туда-сюда

Достаточно ядреный да, даже Dark Aoud после него отдает конфетами для меня (если сначала Musk Aoud, а потом сразу Дарк). Очень похож на Дуро, да, такой же "мазево-растирочно-скипедаровый") Нюхать еще ничего, но пахнуть так неохота) Хотя в шлейфе милаха.

UniseX
UniseX

купила отливант. вы не поверите, но в начале этот аромат мне определенно напомнил аромат "похоронное бюро" от demeter. повторюсь, только определенно! а так в целом не похож конечно. потом через какое-то время это "похоронное" уходит и раскрывается что то иное божественное..ммм.. богатство я бы сказала:) люблю такие сложные-необычные-не похожие на другие в целом ароматы.. отличный аромат, одевать буду под настроение.

Arealka

Подарили мне это чудо, однако, к сожалению, тоже на себе слышу нечто аптечное, только спустя часа 3 уходит эта нота. Для меня это все же больше мужской запах. И красивого шлейфа я так и не дождалась, к сожалению....в общем отношения не сложились, продам 100мл без 2 пшиков))

PersonalJesus
PersonalJesus

Несмотря на то, что он у меня давно закончился, напишу комментарий, так как всё-таки хочется сказать пару слов об этом парфюме)
Безусловно очень ядрённый аромат. С самого начала пахнет резким сапожным клеем, минут через 30 резкость понемногу уходит, начинают проступать уд и шафран, но! Чтобы услышать, как тут выразились, "гипнотический шлейф", придётся ждать довольно долго. Я понимаю о каком шлейфе тут идёт речь, но этот запах раскрывается исключительно в тепле, а на морозе будет только пугать окружающих.
Я, как скромный парфманьяк, безусловно оценил Aoud Musk, но больше себе не куплю, так как нет сил и времени таскать на себе этот шедевр, который в большинстве своём окружающие не только не оценят, но ещё и нос воротить будут - и я их понимаю. Да и меня он утомлял раз за разом, честно говоря.
Тем же, кто не знаком с этим творением Монталя, советую купить хотя бы 20 мл., чтобы иметь опыт ношения подобных ароматов.

P.S.
Стойкость - убойная. Со свитера не отстирывался месяцев 5 точно)

FastLove

AngOlga, как раз всё наоборот))
70%vol - это и есть более поздние выпуски)
Как выяснилось, % спирта обозначенный на коробке, это не его содержание, а степень очистки. Так что в ранних выпусках, где 80%, он был просто более очищенным - разница только в этом...

AngOlga

И все же масел много в этом парфюме,именно поэтому он лучше садится на кожу и волосы, чем на одежду, поскольку оставляет пятна, я буквально размазываю пшики, а кожаный ремень на руке просто пропитался насквозь.И я не соглашусь, что в жару он лучше раскрывается.Безусловно, аромат очень теплый, но в прохладную и влажную погоду красиво играют бальзамические смолы.У меня на флаконе -70% содержание спирта, а есть более поздние выпуски с 80% содержанием.И это тоже влияет на состав.

bonnii
bonnii

Сильнейший аромат от Montale - очень классный (нет слов описать) ношу почти месяц - все остальные водички коллекции - курят!!!

Napoleone

OKSINOCHKA, спасибо за Вашу поддержку :)
Резюмирую: Aoud Musk от Montale - пример роскошной работы ФРАНЦУЗСКИХ пафрюмеров, которые собрали дорогие, а главное качественные компоненты в таком порядке, что получился многогранный, стойкий, глубокий и невероятно красивый парфюм.
Как высказались "коллеги по цеху", этот аромат действительно вызвал у меня помешательство, сравни наркоманской ломки. Почему ?
Потому, что в отличии от арабской "парфюмерии", которая безусловно заслуживает уважения, но состоит в основном из масел, которые умеют удушать, вызывать тошноту и головную боль, а главное имеют специфику раскрываться только при высокой температуре воздуха, МОНТАЛЬ УД МУСК - приобладая всей красотой восточного парфюма, не только не имеет негативных свойств масельных духов, но и создает (!) освежающий эффект, а при своей стойкости и шлейфовости АБСОЛЮТНО не надоедает.
Я наркозависим от этого парфюма. Точка.

OKSINOCHKA

FastLove, я не "припозднилась", как Вы изволили выразиться, а просто два дня подряд наблюдать Ваши с Napoleone баталии - это, извините, чересчур!)) Думаю, тем самым, выразила мнение большинства. Ведь, согласитесь, Napoleone писАл ОБ АРОМАТЕ, а Вы - о Napoleone, в основном и о его "эмоциональности" всё больше.)) Отвечать Вам здесь, на странице аромата, на мой комментарий, не стОит. Пишите в личку, если что. И заранее предупреждаю, что и на Ваши "укольчики" в мой адрес на этой странице, тоже реагировать не буду - это всё не относится к обсуждению Aoud Musk, это во-первых. А во-вторых, если еще и я подключусь к Вашим дискуссиям, пользователи нас точно не поймут и будут "за глаза" считать тремя идиотами.))) Чес-с-с слово!!!))

OKSINOCHKA

Уважаемые Господа FastLove и Napoleone! Вам обоим не надоело препираться на сайте?! Он ведь создан для того, чтобы человек, зашедший сюда смог прочитать отзывы о парфюме, а не Ваши взаимные поддёвки и упрёки - для этого существует личная переписка: там и иронизируйте друг над другом сколько влезет.))) Кстати, к сведению FastLove, шарики для Napoleone ставлю Я - монталеманка, собравшая практически всю коллекцию Монталей в полноценных флаконах (не хватает 2-х). Так как понимаю и поддерживаю точку зрения человека, который в ТАКОМ восторге и экстазе от аромата, что хочет каждую минуту делиться своей радостью со всем миром! Разве у каждого из нас, хоть раз в жизни, не случалось такого буйного "помешательства" от какого-нибудь аромата?! Думаю, было и не раз.))) Так что, давайте, завязывайте друг друга "подкалывать" и уважайте мнение оппонента.)) А то такие грамотные и умные (как мне показалось из Ваших комментариев), а производите впечатление пятилетних мальчишек в детском саду, которые задираются и доказывают друг другу "кто круче".)) Не комильфо, Господа, не комильфо...

Napoleone

Caca, мой восторг оправдан, уж поверьте ! )))
FastLove, приглушите свой пыл. Я знаком с арабской парфюмерией давно и более того, давно в ней разочарован. И не пойму причем тут арабы к Монталю ? То, что фирма Монталь делает для них парфюмы еще не значит, что они арабские. Например Уд Муск - это вообще гибрид. Если вы не в курсе, агаровое дерево изначально не имеет отношения к арабской культуре ВООБЩЕ. Потому как в пустыне такое дерево не выживет. А мускус, он же муск, это вообще изначально выделения желез кабарги, которые были специально (как и уд) завезены в Саудовскую Аравию (ибо кабарга это животное из ТАЙГИ) и выращивались в специальных условиях для создания эмульсии в парфюмерии. Эбоновое дерево (или черное дерево) вообще в центральной Африке растет). Так, что если быть откровенным, прежде чем говорить "арабская парфюмерия" - изучите ка, для начала природу происхождения парфюмерного искусства на Аравийском полуострове.
И то что пророк Мухаммад (с.а.с.) говорил в хадисах о благовониях - ни одни из них не существуют изначально в СА, например ладан, мирр, сандал, мускус и т.д.
Так что, будьте любезны - фильтруйте позывы своего Эго.

саса
саса

Napoleone , Вы повторили название аромата "Aoud Musk" 9 раз . Это похоже на какое-то зомбирование ! В общем я добавила его в хотелки)) (надеюсь приду в себя ) Магазин на диване - отдыхает ..

Napoleone

FastLove, поставил Вам шарик, чтобы вы еще раз одели Aoud Musk на одну руку и Duro на другую. Просто проведите эксперемент, еще раз, ПОЖАЛУЙСТА ! :)

Napoleone

FastLove, а вот мне Дуро показался плоским ) Разные вкусы. На счет выбросить все и оставить одно - был опыт. Только я не выбрасывал, а переехал на несколько месяцев в другой город и единственное что было у меня - флакон Guerlain Homme Intence. Ничего, очень был хороший опыт)
Если Aoud Musk приживется - буду по чучуть продавать/дарить свою коллекцию. Мой хороший друг вообще пользуется пол года Black Afgano, а вторую половину Aventus'ом.
Все мы носим парфюмерию немножко для себя и очень для других, иначе создание этого форума не имело бы смысла. Вот так.

Napoleone, как ЭМОЦИОНАЛЬНО!)))
Мне кажется, судя по вашим постам, Вы больше внимания уделяете не собственному обонянию, а окружающим; и как и на кого будет воздействовать Ваш очередной аромат...
И неужели сверхзадача аромата только в его стойкости и заполняемости всего вокруг???
А слабО выкинуть всю свою парфюмерию, и оставить только свою "сигнатуру"?.. не утомит?)
Что касается самого аромата, то с первого затеста он тоже мне понравился гораздо больше, чем после второго...после третьего - не очень; после четвёртого - я его пошёл смывать...и понял, что потрачу деньги на что-нибудь более интересное и сложное.

P.S. в отличии от Duro Nasomatto, показался совершенно плоским, и без развития.

Napoleone

Подушка, две рубашки и ремешок часов - теперь навсегда пропахли Montale Aoud Musk. Ах да и книга. Боюсь даже представить что будет в будущем с куртками, пальто и дубленкой.
Он настолько гармонично и дорого звучит, что к нему невозможно привыкнуть. Каждый раз когда ловлю шлейф - делаю так "мммм...какой запах" )))
Есть такое понятие, как "signature scent", буквальный перевод "аромат-подпись" или "характеризующий аромат".
По-моему Уд Муск создан именно для того, чтобы стать частью владельца, его чертой. Этому свидетельствуют феноминальная стойкость и шлейф. Чтобы окружающие тебя сотрудники, друзья и близкие знали, что так пахнет только ОН/ОНА.
Снимаю шляпу, Монталь!

Napoleone

По видимому это не последний мой пост про Aoud Musk, но обладатели этого чуда меня поймут. Недавно совершил глупость, сделал одно нанесение на бумажную закладку в книгу (когда покупаю новый парфюм, делаю так всегда). Книга необычная - "Лучшее от Михаила Жванецкого". И что вы думаете ? Книга навсегда от корки до корки пропахла парфюмом, да так красиво, что теперь представляет собой не сборник философско-юмористических рассказов, а натосящую книгу заклинаний. Опять таки, такую стойкость и непробиваемую, как радиация, излучаемость слышал только от luxury нишы.
Что уж говорить о том, что закладка, которая лежит в плотно закрытой книге - шлейфит на расстоянии полуметра. Одно же нанесения Aoud Musk на ткань- заполняет комнату на 8-10 часов.
Восторг ! Восторг ! Восторг !!!

Napoleone

Заметил такую закономерность, что если Fereiro восхваляет какой-нибудь парфюм, значит брать. Прочитал все отзывы о Aoud Musk в fragratica.RU и на fragrantica.COM. Так как знаком с Монталями не первый год - решил брать без затеста сразу 100-ку. И не прогадал ...
О самом парфюме: Начало типично Монталивское, невкусное, больничное - все как всегда. Но через минут 20-30 парфюм приживается к коже и начинает раскрываться. А дальше - магия.
То что он многогранен - безусловно. Эбоновое дерево создает иллюзию, что в аромате присутствуют специи, но их наличие в составе не указано. То специи, то сладость, то настоящий дым. Аромат иногда буквально воспламеняется на коже, потом опять уходит в мягкую, обволакивающую томность.
Безусловно красивый, безумной стойкий, шлейф при нанесении заполняет комнату и уверено присутствует большую часть жизни парфюма. Иногда кажется, что аромат стих, но стоит поменяться влажности воздуха или температуре - как Aoud Musk оживает во всей красоте.
В базе очень схож с Duro и Black Afgano. Причем Аfgano, который уже сидит более 12 часов - очень схожи.
Бальзамный, древесный, эротический и манящий. Он как автомобиль Ягуар новенькой модели - вы можете не любить эту марку, но стоит вам сесть за руль или хотя бы прокатится рядом, как на вашем лице играет лучезарная улыбка от удовольствия.
Пока только первый день ношу, но как ни странно, Aoud Musk от Montale занимает место любимчиком, вместо Black Afgano.
Вывод: ШЕДЕВР ! Стойкость 12 из 10, Шлейф 12 из 10, Композиция 12 из 10.
Чувствует мое сердце, что этот красавец станет моим пафрюмерным Я ;)
__________
upd: С момента нанесения на кожу прошло 16 часов, 2 раза принимал душ и тер с мылом место нанесения, так вот:
если сразу нанесения запах был на 100 %, то сейчас, после огромного промежутка времени, запах слышно на процентов 15. Сказать, что я приятно шокирован - ничего не сказать. Носить на работу пока не наступит осень - даже не осмелюсь. Но попробую одеть летней ночью на свидание ;)

Ryoichi

uolzoley, спасибо, приоткрыли мне глаза! :)
Действительно монтали, а особенно удовые, в жаркую погоду лучше намного, чем в холод. В холод они или умирают или сваливаются в какую-то непонятную кашу, невкусную причем.
_
Шлейф, кстати, у этого аромата очень цепляет, не раз замечено. Интересное раскрытие - сначала уд+много шафрана, потом появляется ветивер, шафран подзатихает, и вся эта композиция летает вокруг таким облаком.

uolzoley
uolzoley

Перечитала большинство отзывов, особенно удивляет, когда люди "разнашивают" удовые ароматы в дождь, и до +18. УД,это изначально, Восток, а значит-ЖАРА! Удовые ароматы раскрываются должным образом, только при температуре от +30. Месяц гостила у родственников в ОАЭ(+35-44), так вот, все уды, которые у меня есть, и которые там приобрела, звучали невероятно красиво! Хотя, те же ароматы брала с собой в Стамбул, осенью, когда там было +23-26. Нет, не то. А запах бинтов, больницы, стоматологии, который многие упоминают, это и шафран выдает, по той же причине.

euthopist
euthopist

Вроде неплохой аромат. Мой опыт с ним складывается из нанесения пары капель на салфетку, которую я оставил в комнате. Комната (20 кв. м) пахнет им уже пару суток, так что насчет стойкости и "шлейфовости" аромата можно не переживать. Сам запах я охарактеризовал бы как восточный фужер, как бы странно это ни звучало. Прослеживается немного грязноватый уд и что-то еще (вряд ли эбеновое дерево указанное в пирамиде, скорее всего какой-нибудь Норлимбанол с чем-нибудь еще синтетическим ) Вряд ли куплю полноразмерный флакон, но знакомством, в целом, не разочарован, - довольно фотогеничный запах (если так можно оценить впечатление).

AngOlga

С этим удом у меня любовь с первого вздоха!Он просто вжился в мою кожу, получился гармоничный тандем роскоши и изысканности.Уникален и не похож на остальные, купила сотку,прямое попадание-первый уд и первый Монталь.С ним приобрела пробники розовый мускус, кристальные цветы,интенс кафе, уд форест- но это все не то, уж слишком однообразно и монотонно...После затестов пробников, по прежнему слышу и чувствую только первый. Все перепробовав, хочу носить только его, хожу как будто привороженная, опьяненная своим же шлейфом. Безумно красив!!!!!Аромат все таки женский....!!!!уж очень нежный в базе.

Ryoichi

Потеплело, и вдруг рука потянулась к отливанту Уд Маска, чтоб его снова испытать. В холодное время года он мне категорически не нравился на себе. Оказывается, все так, он не для холода. В тепле гораздо лучше себя проявляет, гармоничнее, сложеннее. Первые полчаса - это дрянь, как тут многие пишут. Надо переждать :)) Потом синтетика отходит на третий план, на первый план выходят уд с шафраном, а на втором их страхует теплый ветивер. Для меня именно на ветивере держится вся эта композиция, он ее очень разбавляет и утепляет, делает "вкусной". Симпатичный аромат, вполне себе для монталя)

Солт
Солт

Ну, наверное уже не стоит писать, что "моя очередная соточка прибыла без затеста" - у меня стало доброй традицией приобретать парфюм вслепую.
Аромат редкой красоты, но (!) - не ориентируйтесь на аромат первые примерно полчаса: он кажется слишком резким, и на мой взгляд прослеживается некоторая схожесть с витаминками Ревит, такими желтыми шариками в пластиковой баночке. Зато потом парфюм ракрывается чудеснейшим, сказочным ароматом. Медицинских нот в нем можно сказать нет, мускус очень красиво закамуфлирован шафраном (я просто не очень люблю мускус), шлейф километровый и необычайно, просто потрясающе красив.
Да, и пожалуй это самый стойкий из тех Монталей, с которыми я знакома - утренний намаз на запястье очень громко слышен более суток, и это после двух приемов душа!

NikKian
NikKian

Как здесь уже кто-то говорил, летом шлейф прост гипнотический. И вы знаете, я только из-за этого коммента приобрел данный парфюм и захотел поймать на себе этот гипнотический шлейф... И да, я его поймал. Случайно. В жару. Спустя несколько часов после нанесения. Когда это произошло я прям проснулся от необычного наиприятнейшего аромата, сначала не поняв откуда это, захотелось снова и снова ловить этот аромат. Прильнув к запястью я понял - это так пахнет от меня. О, Боже! Нереальной красоты аромат, который потрясающе раскрывается летом в жару да так раскрывается, что хоть стой хоть падай! (в хорошем смысле).

Хотя по началу довольно резкий (на мой нюх).
Моя оценка 9/10. (снижен бал за резкость в начале)

armo.gulliani
armo.gulliani

Аромат с безумной стойкостью и шлейфом. Слышен и уд, и шафран, и особенно ярко - эбоновое дерево. Неподготовленному носу вряд ли подойдет с непривычки.) Маленький пшик на запястье достаточно ярко звучал больше суток..

Ustana
Ustana

Аромат-наркотик: надев его однажды - невозможно отказаться. Обволакивающие ноты сухой душистой древесины, пропитанной амброй, обладают способностью притягивать: комплименты, восхищенные взгляды вслед, признания и умопомрачительные события. Уловив аромат на человеке - хочется приблизиться к нему, погрузиться в эту гипнотическую волну. Надевая на себя - становлюсь повелительницей мира.

panyukovd
panyukovd

Пришел пробник, одеваю второй день подряд. Если честно, не ожидал такой красоты от этого аромата. По началу конечно УД бьет в нос, но спустя буквально пол часика раскрывается и начинает напоминать баню или сауну, отделанную внутри качественной древесиной. Шафран, уд, дерево с мускусом, все это очень удачно сочетается и напоминает сладко-сухо-древесно-мускосный аромат. При этом очень легкое облако шлейфа постоянно преследует на протяжении всего дня. В летнюю погоду, меня совершенно не душит, стойкость приличная !

Yanarata
Yanarata

С утра +16 и дождливо, нанесла пару капель на шею и наслаждалась крепким шафрановым облачком, и тут мне сказали, что "это худшее, что у тебя было, прям УЖАС и пахнет ржавчиной". Вообще, я догадывалась, что аромат не из разряда комплиментарных, но чтобы настолько...Хм. :(

saz
saz

первых 30-40 минут уд противостоит мускусу и получается интересная стерео-картина. затем они сливаются и часа 2-3 звучит одна монотонно-однородная кисло-сладкая струна, мне напоминает малину с кислинкой. затем все бледнеет, чуть возвращается мускус, база становится совсем женской. разочарован, как-то очень примитивно и неинтересно. правда флакон почему-то черного цвета, не такой как на картинке. может подделка?

Лануша
Лануша

Вчера затестила на блоттере Aoud Musk в фирменном магазине Монталь. Никаких бинтов, больниц и стоматологии я, к своему великому счастью, не услышала. Услышала прекраснейший, сильный, звонкий и, в то же самое время, нежный тихий аромат!!! Сразил с первой попытки!!! Уже сил нет как хочу его приобрести! Где-то на мой нос он перекликается с ароматами JHAG, а точнее с ее "Сумасшедшей Мадамой". Наверное, мускус! Я его обожаю и вычленяю из всех составляющих "в лёт"! За сутки запах с блоттера не уменьшился, остался таким же сильным, как и при затесте! стойкость отменная, впрочем, как у всех Монталек!
Пы.сы. До любви с Монталем была ддолгая и преданная любофф с Джульеттой! Но, Монталь вытесняет ее... Вот, ворвался в мою жизнь вихрем, закрутил, перемешал все мои предпочтения и вкусы...
Но, Джульетту продолжаю нежно любить!

шафранушка
шафранушка

Сегодня сделала затест. Не знаю ......но мне в начале откровенный дуст( дустовым мылом) где то через час уже появился уд и мускус((

Kotofeya83
Kotofeya83

Не муж, ни я не смогли его носить. Аромат - УЖАС!!!! Удушит кого угодно! Насколько я люблю Монталь, но это - разочарование. И ведь стойкий, зараза. Дикая груша, Фрукты кипра - вкусняшки мои туда-сюда и улетучились(на мне), а этот хрен смоешь!

Фелоста
Фелоста

Он лучший и единственный из Монталей, с кем подружилась моя кожа. В нем все , что я люблю и еще чуть-чуть сладости мускуса, в этом аромате он не раздражает) И это чуть ли единственный Монталь( не считая Ревнивого шоколада), который на мне не выдал розочек)))) Ни одной!!!! Это не может не радовать. Нежно люблю его.

DraculaJulia
DraculaJulia

В парфюме преследует нота деревяшки. В начале удушающий запах деревяшек, затем небольшая сладость за счет мускуса.

basspusher
basspusher

Стойкость отменная, на запястье сидел часов 9 уверенно.

UndersetBerlin

хм... Мурзюша... Да мускуса прям многовато, не то слово. Часа через четыре. Уд, мускус, амбра!!!! Шафрана я что-то не уловил. ИМХО!

MoiOlga
MoiOlga

Так много от него ждала по вашим отзывам... Сегодня затестила. Сидит хорошо, наверное, на долго. Уже три часа сидит на моей руке стойко и послушно. К стойкости претензий нет... А вот аромат... Где же снос крыши?:-((( И где красота неописуемая?:-(
Уд был только вначале. Потом пришел ветивер. И ушел... Вместе с удом на пару. Остался только сладкий мускус:-( Ну пробивается, конечно, что-то слегка удовое, но так... Самую малость.
Приятный аромат, сладковатый такой, но не более того.:-( Очень огорчена.:-(
Может быть проблема в жаре, которая сегодня стоит. Может уд ее боится и прячется?:-)

sanderu88
sanderu88

Очень красивый,объемный и притягательный шлейф.Стойкость отменная. Но спустя час-два вылазит какая-то через чур животная нотка,но потом уходит,завершает раскрытие ветивер,но не острый и холодный(хотя я его не жалую),а теплый,даже хочется сказать черный.В принципе аромат на протяжении 12 часов сидит практически одинаково.Невероятно красив,думаю многим понравится.

X-mask
X-mask

УРА! 3 раза УРА! Теперь ОН у меня есть! Он мощный, острый, насыщенный, дерзкий, убивающий многих окружающих.... и бла-бла-бла, но я поняла, что при упоминании о парфюмерии в голове встает образ именно Aoud Musk - это был верный звоночек, что мне ЕГО надо! он желанный и волшебный!!!

asdfghj
asdfghj

Я не жалую Монталевские уды, не могу избавиться от ощущения "аптеки" и обескураживающей прямолинейности, доводящей, порой, до тошноты (меня). Перепробовала все, только с этим как-то не складывалось. Сегодня случилось попробовать Musc. Ох! Как же хорош! Красавец! Шлейф очень летучий и сумасшедшей красоты. На сегодняшний день, считаю его самым красивым представителем этого дома. Для меня, эта история исключительно про уд и абсолютно без "аптеки" (хотя некоторые так не считают). Мускус не очень люблю, но в этом парфюме он очень не выпирающий. Древесный нежнейший аромат, который можно использовать в любое время года и суток. Ес-но, с хлопковым сарафаном в цветочек его представить тяжело, хотя, если сарафан короткий, а на ногах ковбойские сапоги... На мужчине его тоже отлично представляю. Короче, ХАЧУНИМАГУ. Ранее его сравнили с Арманиевским Аметистом... у меня есть Аметист и с ним, ну никаких ассоциаций. При этом, я мечтаю об уде в 5-ом Опусе Амоажа и Bond № 9 "Signature". Musc встает к ним номером три и, думаю, выбор падет на него, т.к. цена самая приятная. (они совершенно не клоны, но все три - истории про уд, рассказанные в одном ключе). Все вышенаписанное - сугубо мои ощущения, а они, как показывает опыт, у всех разные.

После долгих поисков мне кажется все таки нашла "свой" аромат. Покупала без затеста- по отзывам и нотам. На мужчине представить его не могу, что бы не говорили по мне он больше женский)очень неординарный, рада что приобрела.

tymanya
tymanya

я влюбилась с первого вдоха....ни на что не похожий ,яркий,стойкий,красивый...Его можно просто "купать" в эпитетах!!!!Его воспринимаю и на женщинах и на мужчинах,единственное но..."тихони" -(простите) -он не ваш!!! он просится на кожу к брутальным натурам,уж очень яркий, очень!!!! на коже стойкость отменная,как впрочем и на одежде...(хотя нужно заметить на мне и монталь плохо держится,но этот-выше похвал) теперь об этом красавце...по яркости и звучанию в одном русле с аметистовой кожей от армани,..не могу назвать его теплым-абсолютно,он просто холодный пронзительный металлик)))))...если так можно сказать уд -просто наикрасивейший,вообщем на любую погоду...красавец

UndersetBerlin

Хорошая аптека. Уд всё-таки на первом месте. Стойкость и шлейф хороши. Универсален в плане времён года.

yanatz
yanatz

Стойкость выше всяких похвал, уже 3 день ощущаю аромат с домашней одежды. А было всего 2 шпика в район шеи перед выходом (замечу одет был иначе).. Домашняя футболка пропахлась даже сзади, и подушка вся благоухает !! А шлейфише - мама дАрАгая !! Помните Рокки из "Чип и Дейл спешат на помощь" ? :)) так вот и я так за шлейфон бегала :))
Поэтому мне как-то странно и совсем не понятно, при наличии такого факта, читать комментарии о стойкости порядка 2-х часов (?) не верю... кажется мне что попали вы NankNan на не оригинал... Дикий уд тоже был, хорош, немного звонче звучит нежели этот уд, но также приятен, с удовольствием носил его под осеннее пальто. Aoud Musk по-солидней конечно будет, более статусный, серьезный. Скоре эбоновое дерево наделяет его именно этим качеством, легко ощущается явный древесный теплый аромат. Очень люблю ! Особенно в шлейфе..
Затесты и наблюдения за ароматом проводила не на себе, а на любимом мужчине. Поэтому высказываю мнение наблюдателя, а не пользователя.
П. С. Подписываюсь под каждым словом комметария от Fereiro! С фраза : "Сама по себе композиция обладает этаким гипнотическим, практически наркотическим воздействием в шлейфе, от которого захватывает дух. " вообще не в бровь, а в глаз, 100% попадание!

HankNan
HankNan

Совершенно разочарован. Купил практически одновременно Wild Аоud и Aoud Musk. Так вот Дикий - великолепен!Слышны практически все заявленные ноты, причем стойксть и шлейф - более 8 часов и от начала до конца слышен уд, который в базе и ближе к конечным нотам шикарно играет с табаком, амброй, геранью и чуть оттенен полынью. А вот маск - разочаровал. Стойкости - на пару часов, причем начало очень неплохое - жесткий уд, дерево, ветивер, чуть шафрана. Но это все на час, не больше... Далее - вмешивается действительно легкий мускус... в нем все растворяется и от аромата остается что-то невнятное, слегка пахнущее мускусно-шафрановой деревяшкой. Впечатления, особенно в сравнении с диким - ужасные.

evgeny_fox
evgeny_fox

Шафран, шафран, шафран.. и так часа два. Сладковатый, приятный.
Уда мне не положили :)
Через 2 часа я его не слышу. Но жена говорит что ощущает парфюм и через 12 часов. Но я ощущаю только мускус и то если уткнусь носом в кожу.

alter
alter

После детального анализа парфюма от Ферейро, уже проблемно добавить что-либо основательное, но есть поверхностный штрих к этому "портрету": можно объктивно считать сей купаж братом-близнецом Насоматтовского Дюро (обеими пользуюсь), но Уд Маск, буквально, чуть слаже и шлейфит дальше.
Для кого Дюро дорог - может смело брать Монталевское произведение: они оба завораживающе красивы.

Стойкость просто железобетонная: к одежде пристаёт так же как и клей! Есть 2х100мл.

Fereiro
Fereiro

Все таки удивляет, как многие, казалось бы, острые и насыщенные восточные ароматы могут шикарно себя вести в самую жаркую погоду. По всей видимости, истинный восток так и должен себя вести, т.к. в арабских странах отнюдь не прохладно. Сразу после нанесения показалось, что Aoud Musk просто несовместим с жарой и духотой - слишком резко, насыщенно, удово-медицински, а шафран только усиливает этот взрыв. Старт испугал и напомнил своим ярким агаром монталевский же Black Aoud. Но потом, довольно быстро уд протаивает и растворяется в шикарнейшей теплой древесно-мускусной базе. Мускус, который используется здесь несколько созвучен таковому, который можно услышать в Narciso Rodrigues for him Musk, но только здесь этот мускус не такой плотный, более прозрачный, т.к. смешивается с остальными древесными нотами. Сама по себе композиция обладает этаким гипнотическим, практически наркотическим воздействием в шлейфе, от которого захватывает дух. Мне понадобилось порядка недели, чтобы совладать с этим ароматом и адаптироваться к нему, т.к. по первости от этого декаданса начинаешь слабо соображать. Но зато теперь, он буквально ворвался в мою коллекцию, махом сместив многих авторитетных и маститых сотоварищей. Поведение аромата чисто монталевское, линейное, т.е. композиция построена в основном вокруг центрального ядра, но при этом у нее есть развитие. Стойкость отменная, шлейф очень летучий - аромат как раз из ряда тех, которые свои шлейфом способны заражать окружающие вещи и предметы. В случае с данным, конкретным Монталем его качество стоит каждого рубля, потраченного на него. Далеко не все Монтали удачны, но Aoud Musk просто великолепен и на мой взгляд является одним из лучших представителей марки. Подходит для любого сезона, особенно на лето. Дресс-код - от рубашки и выше. Для футболки слишком дорого и благородно звучит, минимум - дорогая поло.

UPD: С волос в душе не отмывается, с одежды с первого раза не отстирывается :)

JuliyaG
JuliyaG

Кисленькие стерильные бинты, увы, опередили мое желание понять Aoud Musk.

Гарпия
Гарпия

Ох и Аромат!Очень непростой.Мощный и властный. На женщине не могу его представить,только на мужчине. Но, вместе с тем, есть в нем некоторая вкрадчивость. Обманчивая мягкость.Сродни обаятельной лицемерной улыбке.

Блоттер пахнет до сих пор.Кошелек(где я его храню) просто пропитался этим ароматом.Феноменальная стойкость!

blindpig
blindpig

Горячий красавец! Мне Aoud Musk показался родным братом Nasomatto Duro, токо чуть помягче, более носибельный и менее стойкий. ;-) Это звучит как шутка, но этот Aoud Musk действительно немного проигрывает Duro в стойкости. Хотя Duro и в 3 раза дороже.

Ангелиша
Ангелиша

Изучив состав, подумала, что аромат меня отпугнет. Вздох... Это невероятно - роскошный, красивый, сладкий аромат. Взникают ассоциации с черносливом) пользуюсь им второй день - не могу насытиться. Очень стойкий, шлейф длинный))

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Могу только позавидовать тем, на ком Aoud Musk так роскошно звучит! Я терпел, пытался дождаться раскрытия, но все напрасно, на мне - это больничная палата, со всеми специфичными для больницы запахами. :(

Servijazz
Servijazz

наконец то в моем любимом парфюмерном магазине появилась Монталевская полка, и я пришла потестить все, что там представлено...брызнула на запястье Aoud Musk...мама моя, как он прекрасен!...всегда обожала мускус и амбру, на мне они открываются великолепно, но тут...это просто мистика какая то!древесные пряности обвивают амбромускус и уд, и в итоге дают ощущение бальзамной дымки, очень мощной по звучанию...это крайне эротичный парфюм, от запястья оторвать нос невозможно, запах притягивает к себе ежесекундно, в нем хочется жить всегда!к тому же стойкость крайне высокая, впрочем как практически у всех ароматов Монталя!
Божественный, мистический, непостижимо красивый парфюм! для меня он женский...и будет следующим, что я себе приобрету!

Alex177i
Alex177i

Фантастический, гипнотический Аромат! Метафизика какая-то!
Ярчайший, бальзамный, древесно-ветиверный,сине-черный ствол основы Аромата вдруг начинает оживать, словно таинственное инфернальное создание, вдруг очнувшееся под лучами Солнца....
Аромат, как бы это сказать - он словно аура, его волны более осязаемы на расстянии, в шлейфе. Уд и Эбеноое дерево открывают звучание. Потом выступают Амбра и Шафран в Удовой оправе. Но -вот только так, в шлейфе - немного со стороны, издали, можно оценить все величие его звучания....
По поводу аналогий, проводимых с Удовым Лесом - на мой нос нет, Уд Муск куда драматичнее безмятежного Лесного блаженства в Уд Форест. Это совсем другая тональность.
Не знаю, почему зедсь кажется ревит?? Ну это оооочень далекий ассоциативный ряд. Впрочем - кому Ильмень, а кому пельмень...
Однозначно, Аромат не для тех, кому нужна легая дымка ближе к телу. Вам потребуется определенная смелость, чтобы носить такой Аромат. О стойкости и шлейфе много говорить не буду, это даже выше 10+.
Попробуйте примерить. Возможно, он покорится Вам, или Вы окажетесь в его власти.))

Плюшик
Плюшик

оочень приятный и теплый, хотя по мне мужской, но не брутальный. мускуса там не чувствую, чем то их удовый лес напоминает.

modnizza
modnizza

Очень забавный затест :-)
Я не знаю почему вообще девушка-консультант предложила мне Aoud Musk, хотя возможно из-за мускуса... Я люблю мускус..
Мгновенная ассоциация - я маленькая девочка лет 5-6ти с моим "женихом детства" Алешкой едим Ревит. Помните горьковатый вкус этих витаминов? Мы всегда с Алешкой предпочитали кислые аскорбинки, но когда аскорбинки заканчивались мы ели Ревит. Так вот аромат на мой вкус абсолютно идентичный, горькая ревитовая сладость, абсолютно далекая от мира парфюмерии :-)
Его раскрытия я не дождалась, оставила блоттер на стенде. На кожу наносить тоже не стала, предпочла оставить место для других.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Aoud Musk. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Aoud Musk, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aoud Musk от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aoud Musk от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Black Musk Montale Black Aoud Montale Wild Aoud Lalique Encre Noire Montale Aoud Collection - Red Aoud Montale Aoud Leather Montale Red Vetyver Gucci Gucci pour Homme Amouage Interlude Man Montale Dark Aoud Chanel Antaeus Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Serge Lutens Ambre Sultan Yves Saint Laurent M7 Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Ralph Lauren Polo Yves Saint Laurent Kouros Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Tom Ford Grey Vetiver Lalique Lalique Pour Homme Equus