Дизайнеры » M » кожаные « Группы

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Aoud Leather на Ozon.ru

кожаный
удовый

Aoud Leather Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Aoud Leather выпущен в 2009. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Шафран, Кардамон, Бергамот, Уд, Кожа, Перец и Серая амбра.

Шафран Кардамон Бергамот Уд Кожа Перец Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aoud Leather by Montale.

Aoud Leather Мнения об ароматах

Жанночка
Жанночка

Кожа с кислинкой и намокший табак... Аромат всё же больше мужской, но мне понравился! На мне звучит несоответствующе образу, как будто в рубашке мужа сижу.

armo.gulliani
armo.gulliani

Да, это кожа. Название здесь абсолютно в точку. Грубая кожа, может даже и кирза с дегтярными нотами.) Нет ни ягодок, ни цветочков, еще есть древесные и животные ноты. Да, реально могут и кони померещиться и другие животинки.) В шлейфе звучит очень манко и дорого, а на кожаных вещах вообще великолепен. Стойкий и красивый.

Avd93
Avd93

Ну да, это он. Старый кожаный чемодан.
Браво. Буду носить.

Лёка
Лёка

По моим ощущениям, этот парфюм весьма выбивается из общего ряда Montale, и он, без сомнения,больше мужской, нежели женский. Но я купила флакончик и изредка надеваю - как энерготоник он хорош.
В плане рассказа о раскрытии повторюсь, если стану расписывать - у Игоря (lohengrin) сказано всё то, что написала бы и я.
Да, вчера впервые произвела параллельно одновременные затесты Удовой кожи и Тосканской кожи. Они близки, несомненно. Только у Форда ягоды-малинка, и кожа мягонькая, перчаточная, даже замшевая, а у Монталь - жёсткая, яркая, несладкая, а свежая - за счёт цитрусов. И удивительно читать, что кому-то сладко - на мне почти всё заслащивается, а здесь этого нет.
Монталь холоднее, прозрачнее, звонче. Он говорит во весь голос, и у него тенор. У Форда - это шёпот баритона))
Буду экспериментировать, попробую найти что-то малиновое и наслоить с Монталь, т.к. Форда очень люблю, но он слетает с меня за пару часов.
Удовая кожа держится 6-8 часов.

Medea777
Medea777

Вот взял уставший парфюмер какой-то проходной люкс типа "цветочки, много, сладенько" да и бУхнул туда дегтярного мыла с кирзачами, по- Монталевски чтоб получилось, ага. Но чего- то все равно не хватало, и пришлось позвать дантистов, присыпавших мышъячными бинтами вышеозначенные компоненты.
Если бы не невыносимая цветочная муть, влюбилась бы. Наверное, я так шафран ощущаю.

Подарили. Нравится. Вежливое спасибо...
Спустя неделю... ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ!!!
В начале - что-то там цитрусовое. Похоже на что-то часто слышимое в толпе. А дальше... предгрозовой теплый день, влажный воздух... И вдруг - ПЕПЕЛЬНИЦА!!! Была бы дома - кинулась в душ! )) Хорошо, дорога на работу занимает время. Минут через 20 принюхиваюсь к запястью (не люблю пахнуть для всех, люблю я пшикнуть за ушко и на руку, чтоб самой тоже наслаждаться) и вот тут я покорена: тепло, кожа, где-то там маячит деревяшечка и щекочет нос перчик. Просто вторая кожа, уютно и тепло. Ощущения от самой себя: уверенная, самодостаточная, но нежная, сексапильная и уютная одновременно, хочется уткнуться и завернуться.
Может как-то сбивчиво и нелогично, но вот как-то ТАК. :-)
Однозначно в любимчиках и надолго.

Sohmet

Я пол года мучалась, слыша в нём солярку, да ужасно сладкие, попсовые цветы. Пыталась продать флакончик. Запах вроде и нравился, но при нОске вызывал головную боль и раздражал своей громкостью.
Попытки разнюхать кожу успехом не увенчались. Зато теперь после керосинового старта я чувствую прекрасный лимонный шафран. Если мой нос научится различать этом оглушительном урбанистическом оркестре ноты перца, то я, может быть, прощу ему отсутствие кожи.
В базе по прежнему кажется мне убийственно сладким, хотя ничего в представленной пирамиде не указывает на сладость. Аллюзии на кожу тут обеспечивает запах какого-то моторного топлива, в голове всплывает образ мотоцикла, байкера и - вуаля! - кажется, что запах кожаной косухи тоже есть! ))

calamita
calamita

Купила по настроению в Италии, аж 100 мл... сначала впечатлил яркостью и силой звучания, но быстро надоел и уже 2 года отдыхает на полочке. На мой вкус слишком сладкий до горечи, слишком пряный, слишком кислый... Мнение субъективное, видимо не подошел моей коже.

Maurizia
Maurizia

Попробовав монталевскую Удовую Кожу, могу с уверенностью сказать, что на моей коже Aoud Leather, Tuscan Leather и Black Saffron Байредо - это три аромата-клона, совершенно взаимозаменяемые, за исключением некоторых незначительных нюансов: фордовская кожа чуть слаще за счёт малинки, Шафран на мне ещё более малиновый, а Монталь чуть цитрусовее) Но кожа везде одна и та же! ИМХО.

Ramzes82
Ramzes82

Отличная кожа в исполнении Монталь. Я бы сказал цитрусовая кожа, свежая. Типичного монталевского уда не слышу, он здесь мягкий, резкого амбре нет даже на самом старте. Да напоминает тосканскую кожу ,конечно, но вместо малины цитрусы, без сладости и кожа не такая резкая. Но всё-таки хочется добавить сюда немного сладости, так и просится. Если сравнить с Charriol Royal Leather, то шариоль всё-таки сладковатый и кожа не такая явная кожа. Так же напоминает Godolphin, но по красоте не идёт ни в какое сравнение. Добротный аромат ,как для монталь довольно политкоректный, приятный и совершенно не шокирующий. Попробую добавить немного сладости, думаю получится неплохо.

Nasten
Nasten

Муж сказал, что пахнет канабисом, вспомнил молодость :)) Аромат сухой, пыльный, немного с дымком, кожи не чувствую. Этапы раскрытия не уловила, звучал примерно одинаково (блоттер), очень стойкий и летучий, вся комната пахнет и стол.
Уже который аромат этой марки пробую, их отличает хорошая стойкость и интенсивность, носить бы не смогла, даже если бы нравился запах, голова начинает болеть.

sterva13
sterva13

Путник остановился на секунду, завороженный целым полем цветущих крокусов, прохладный ветер несет аромат свежести весны и цветущего шафрана. Но вот порыв ветра распахивает кожаную куртку незнакомца, во внутреннем кармане виден полотняный мешочек со специями, что там? Кардамон и... нет, уже не понять, он поплотнее запахнул куртку и двинулся вперед быстрым шагом. Теперь островки цветущего шафрана чередуются с перелесками, где черная влажная земля и уже проросли какие-то пряные травы. Куртка на путнике согревается, и согреваются специи в кармане, и там есть еще что-то теплое и сладкое...

На старте для меня в чистом виде Черный шафран Byredo, кожа, когда она появляется, очень деликатна и политкорректна, а вот уда мне не положили совсем.
Тосканская кожа на мой нос гуще, темнее и "кожанее", Монталь свежее и легче.

Туда-сюда
Туда-сюда

По-моему, практически полная копия Форда. Форд мягче, чуть объемнее, тише, самой кожи побольше, чем тут. Здесь тьма шафрана и уда. ИМХО, Тосканка поинтереснее будет, многограннее точно. Зато тише, да) Как будто бы Монталь больше для женщин, а Форд все же унисекс!

Кому что надо, выбираем по потребностям)
---(09.02.2016)
хо-хо-хо, подождите ставить шарики, подруга вчера понахав блоттер, сказала, что пахнет травкой...я удивился...прошло более 4-х часов после ненасения, не должно пахнуть травкой...еще раз понюхал...БИНГО, что-то общее есть с Absinth Nasomatto, точняк, и теперь когда я его нюхаю, у меня ассоциация с зелёными нотами из Absinth Nasomatto, потому что врдя ли аллюзия идет за счет полыни или ветивера! Тосканка такого эффекта не даёт, ктстати. Любителям этого Монталя не советую покупать в слепую Nasomatto, НО попробовать и ПОДОЖДАТЬ (обязательно несколько часов после нанесения подождать), например, в Афимоле (есть РивГош) в Москве стОит)

---(11.02.2016)
в глубокой базе навеял воспоминания о старом добром Angel Schlesser Essential for Men Angel Schlesser...давно его не носил, но ассоциация прошла)

Artyom
Artyom

Тоже слышу явное сходство с Тосканской кожей. И с её клоном от Pal Zileri, который носил какое-то время. Шафрановая кожа - такое название ближе к правде. Уда не услышал.
Стойкость и шлейф традиционно монталевские.

julyshel
julyshel

Первый раз брала на пробу 5 мл. Открыла атомайзер...и пришла в полный восторг - это Я! Яркая, изумительная, заметная и в то же время интеллигентная люксовая кожа. Аромат индивидуален, неординарен. Породистый. Любителям фруктовых компотиков и пудрочки явно не сюда. Для меня тут настолько всё четко и тонко сбалансировано, такое впечатление, что аромат повторяет мой характер. Яркий, заметный, самодостаточный, имеющий собственное мнение и готовый его отстаивать, не лишенный в то же время ароматического нежного и женского начала (думаю кардамон с шафраном его дают). Даже на работе люблю достать флакончик и вдыхать этот изумительный аромат. От меня его замечают, говорят, что он однозначно мой и звучит на мне изумительно и даже подчеркивает меня. Постоянно слышу комплименты в его адрес. Без него не смогла. После 5-ти добыла 15 мл. А теперь имею имею соточку....Счастлива)))

Iskusnizza
Iskusnizza

Общее у удовой кожи Монталь и тосканской кожи Форда, только слово "кожа" в названии. В них даже разные интерпретации кожаной ноты. Не понимаю почему их так вольно объединяют в похожие...монталь по своему красив, но там кожа "сладкая", крупнозернистая кожа,которая обычно используется в изготовлении сумок, да ещё и малина зубодробительная...а тосканская кожа- тончайшая,перчаточная, бархатная, почти невесомая и ,на мне, табак, хороший трубочный табак. Поэтому,уважая мнение остальных высказавшихся, позволю себе заметить, что схожесть искать между ними некорректно

FastLove

ShriShafran, Вашему носу нужно срочно отдохнуть!!!
Если в чём Aoud Leather и Aoud Cuir d’Arabie и схожи, то только в производителе...ибо даже "кожа" в названии написаны по-разному)) я уже не говорю о совершенно разных самих ароматах.

ShriShafran
ShriShafran

Все имхо.
На мой нос на Тосканскую кожу не похож совсем, если на что и похож, то на Aoud Cuir d’Arabie, но помягче и с едва слышной кисло-пряной шафраново-лаймовой подложкой. И опять в остатке, когда улетело все остальное, этот невыносимо приторный макроциклический мускус с карамельно-фруктовыми нотами, оглушающий, с бесконечным запасом стойкости.

Zolotko_olya
Zolotko_olya

Ну не знаю,как насчет лошадиного седла,сбруи и сигар,брутальности и дерзости.. На мне это очень мягкий аромат кожи,нежный,приятный,ненапрягающий,политкорректный. Слегка дымный. В самом начале выдает не очень приятные для окружающих запахи кирзовых сапог и железной дороги,как-то так. А потом - красотааа. Жаль,что не шлейфовый на мне и сидит достаточно близко к коже,как говорят,на расстоянии поцелуя.

mej
mej

Нотки кожи в аромате действительно созвучны Тасканской коже, но звучат потише, более мягко. Слышны специи, немного свежести от бергамонта, смягчается амброй. Уда я не услышала совсем. Ноты выстроены гармонично, аромат абсолютно не напрягает, звучит приятно. В Тасканской коже, на мой взгляд, больше характера и дерзости. Здесь каждый выбирает для себя, ароматы абсолютно разные по настроению.

monochromatique
monochromatique

Кожи тут ровно настолько, чтобы дойти до выхода из магазина. Потом всё. Возрастает только желание смыть с себя это поскорее.

На неискушенный нос может быть это и пахнет кожей, но мне, как носящему acqua di parma - это показалось какой-то невнятицей.

С кожей форда - тоже не сравнить, кожа от форда раскрывается совершенно изумительно спустя сутки, даже на одежде - вытерпеть на себе творение от монталь столько времени - возможным решительно не представляется.

LORRRA
LORRRA

На все 100 % этот аромат Мужской! Аромат брутального ковбоя. Запах потёртого и потного лошадиного седла, сбруи и дешёвых крепких сигар с никотиновыми смолами и табачным дёгтем! С дуру затестила себе на сгибах локтей и теперь третьи сутки пахну потной кобылицей.... Иии-го-гооо!!! )))

Идилия
Идилия

Потрясающе красивый парфюм, хотя я вообще люблю и уважаю кожу. Вначале он сладкий, игристый, точеный, потом открывается сухим кардамоном и пряностями, кожа уходи на второй план. Да, по-началу очень похож на красавицу тосканскую кожу форда, а потом у них совсем другие пути-этот становится более сдержанным, сухим что ли. При этом я его на себе почти не чувствовала, но окружающие говорили слишком остро))) Вот она химия кожи, и что значит когда тебе идут кожаные парфюмы. Очередная хотелочка, и еще одна находка в montale, который я ранее не воспринимала.

анпик
анпик

Всё, я пропала! Я поняла, что я фанат кожи, табака и перца! Это действительно нечто, но если вы любите кожу в парфюме. Любителям цветочных мне кажется он будет непонятен. Но он шикарен! Я сижу и наслаждаюсь, как же он хорош! Но не для офиса конечно, не повседневный по мне. Для мужчин возможно! Не раскладывала на ноты пока, просто сижу и балдею! Есть в нем секс, животинка, интимность... Обе новинки Перец и кожа однозначно попали в мои фавориты!
ПС: разносив его хорошенько и не один день, поняла, что даааа, я хочу, что б так пахло от моего мужчины!

annarasumanara
annarasumanara

Брала этот аромат на пробу в пробирке 3 мл. Для составления чёткого мнения об ароматах монталь этого объёма вполне достаточно, на мой взгляд. Разнашивать долго не пришлось, аромат сразу сел чудесно, даже старт не так страшен как во в многих парфюмах этой марки.
Сначала лёгкое дуновение уда, да именно так. Это не типичный резкий шквал, а всего лишь отголосок, оправдывающий надпись на флаконе, ибо впоследствии уд отсутствует полностью. Далее явно слышу кожу, не верх в парфюмерном искусстве, но она достаточно ладно скроена. Просто кожа, хотя именно на этом этапе мой нос и отмёл идею о натуральных составляющих. Кожа не без шафрана, который плаавненько так, минут через 20-40 после нанесения, сползает в сладость. Возможно это проделки серой амбры, больше нечему. В базе и шлейфе слышна только сладость и немного специй, о коже и речи быть не может.
Пару слов о стойкости и шлейфе.
Июль, жара, время носить уд и специи. Однако этот аромат я уловила немного в другой обстановке. В разгар лета, в горах на высоте в 3 842 метра над уровнем моря (на aiguille du midi) при минусовой температуре, от кого-то из группы японских туристов исходил умопомрачительный запах, я просто пошла следом, пытаясь распознать не поддающийся памяти аромат. Буквально по нотам вытягивала описание из головы, и меня, наконец, осенило – удовая кожа от монталь.(такие длиннющие шлейфы только у монталь и мансера, наверно) Этим парфюмом пропахла вся смотровая площадка, воздух наполнился сбалансированным, дорого звучащим кожаным ароматом. Резвая группа японцев носилась туда-сюда, и за ними следовал Шлейфище. Даже когда японцы скрывались из виду, можно было без проблем выйти на них просто, следуя за шлейфом чьего-то парфюма. Через полтора часа выход к фуникулёру мы нашли именно по этому запаху, который и не собирался сбавлять свою интенсивность)
Боже, это первый удовый аромат, который раскрывается настолько полно и ярко именно в холоде.

aventuscreed17oz

ВладимирИгоревич, значит просто Вам не понравился аромат.
Нравится или Не нравится аромат это определение будет более уместно и объективно, нежели говорить, что это "хороший" или "плохой" аромат. Потому что для кого-то это будет "хороший", для кого-то "плохой", но аромат он и есть аромат такой, каким его создал парфюмер, и не нам его судить.

ВладимирИгоревич

товарищ aventuscreed17oz,как раз напротив полностью оригинальный Aoud Leather.никаких вязей.Montale Vendom Place 10 Paris 75001 присутствует.так что,просто беспонтовый запашок

FastLove

...ну, наконец-то стали появляться более реальные отзывы на этот аромат... А то я уже подумал, что с моим носом что-то случилось(после более интересных и действительно Кожных ароматов).
Что касается Aoud Leather, то на мой взгляд, здесь действительно никакого Уда нет и в помине; да и кожа, если честно, не совсем уж и кожа(в отличии, например, от Aoud Cuir d’Arabie)
В этом обонятельном сегменте, меня гораздо больше устраивает Шариольевская Королевская Кожа - она как-то уютнее, деликатнее и одновременно интереснее в раскрытии.
Несколько раз пытался разносить Aoud Leather Montale, но вот что-то не цепляет, и всё(( Потом прихожу, опять читаю отзывы, и пытаюсь сопоставить их со своими ощущениями - ну никак... вновь иду на затест, и вновь всё то же самое(
Всё вроде хорошо - и стойкость, и шлейф есть; но сам аромат какой-то кондовый что ли, в ряду с его многочисленными братьями-близнецами. Жаль, т.к. цена на него сегодня более, чем привлекательная(не у сетевиков, конечно же).

aventuscreed17oz

ВладимирИгоревич, не удивлюсь если на задней стенкe коробки Вашего Montale напeчатано
Montale International Design - A.A. (Ammar Atmeh) с наличием арабской вязи,
вместо Montale Vendom Place 10 Paris 75001.

ВладимирИгоревич

остался недоволен парфюмом.покупал без тестирования на одном известном парфюмерном сайте,как обычно по довольно приемлемым отзывам.думал действительно услышать что-то кожаное,или хотя бы дегтярное,бензиновое,и конечно шлейфовое.в итоге какой-то банальный свежачок(очень напомнил мне Chanel Allure Homme Sport какой-то противной,навязчивой цитрусовой кислой и "дёшево"-пахнущей нотой,и никак я теперь не могу избавиться от этого сравнения,когда слышу ароматец)а так называемая кожа,увы, выступает тихой ноткой исключительно уткнувшись носом в место нанесения.Уд не улавливается даже намёком.шлейф никакущий.вообщем одно разочарование(((

dgakson
dgakson

Интересный, но уже не первую неделю стоит на полке. Видимо ему легко найти замену.

Sohmet

На блоттере и на горячей коже - две большие разницы. На блоттере дёготь с бергамотом, холодно, сухо, горьковато. На коже - сладко, цветочно, громко и липко. Не могу избавится от образа букета цветов, плавающего в солярке. Кожу как КОЖУ не ощущаю, солярно-дегтярная нота есть. К моему огромному сожалению не чувствую здесь уда.
Но парадокс! Мне очень нравится этот парфюм!
И таки да! Несмываем!

Black Anna
Black Anna

Первый раз примерила зимой,и такой он резкий показался,напугал.Спустя пару часов стала понимать,что я пахну красиво.зашлейфил,смягчился.Подумала,что надо еще раз затестить.И вот лето,жара,пшик в локтевой сгиб.Фу.прям,фу-фу.такой запах...вот то ли масло машинное,то ли солярка,или на железнодорожных вокзалах так пахнет от поездов.Ну не пахнет так кожа!Или пахнут кожаные початки автомеханика.И мне не смогли украсить ноты ароматов лайма и специй,которые несомненно,следом выходили.Позднее,резкость эта стала мягче,перешла в деготь.Но со своего мужчины я бы хотела поскорее смыть этот аромат.

Неугомонная
Неугомонная

Можно сказать, что был. По крайней мере тестила раз 50, не меньше. Измучила консультантов в ГУМе ("Нет, мне не надо помогать, я просто попробовать" - представляю, КАК бесят подобные дегустаторы), "Весне, "ParfumPalace" и, главное, в аэропортовских бутиках duty-paid и duty-free. По командировкам мотаюсь часто, в ожидании самолета все время что-то пробую, как рецепторы обонятельные еще себе не стерла, непонятно)))
Все пробовала, пробовала. На руках, на шее, на одежде, на волосах, кожаных ремешках от часов, блоттерах, салфетках и прочих прочих поверхностях. Где могла, там и пробовала.
И надоел он мне до колик в носу.
Да, кожаный.
Да, терпкий, сухой, с горчинкой - поначалу.
Да, стойкий. Сутки - держится.
Но - почему-то сладкий-пресладкий на мне в шлейфе. Теплая такая, бархатистая сладость.
Но именно она меня и отговорила от покупки.
Хотелось какой то брутальности и суровости, что ли, до логического ароматного конца.
А он вдруг подобрел и смягчился. А зря.

lohengrin
lohengrin

Кожаный аромат высшей категории! Действительно, можно влегкую спутать с Tuscan Leather с другого человека. На себе же слышу его как более аскетичный, более сухой (без ягодной ноты) парфюм, а значит, по идее, и как более мужской. Но, по правде говоря, Aoud Leather это абсолютный унисекс, не напряжный и не тяжелый. Думаю, не скажу ничего нового, но по-моему уд здесь присутствует только благодаря фантазии маркетологов, в пирамиде он заявлен, в жидкости не учуял ни капли. В золотом флаконе плещется моноаромат кожи с легким добавлением пудрового ириса и специй, шафрана и кардамона; каким он усаживается за первую минуту, так и звучит последующие сутки: долго, шлейфово, а главное - позитивно!

зеленка синяя
зеленка синяя

Приобрела мою хотелочку после Тосканской кожи. Не похож вообще!! Для меня после кожаного раскрытия остается очень нежный запах ребенка... Малыша, чистого - ухоженного - невинного...и любимого своего ребенка. Вот так фисташки для меня открылись.. Очень нежный, интимный аромат.

Lana1510
Lana1510

Началом похож на Тосканскую кожу Форда, но отсутствует вишневая нотка, нанесла утром - на волосы и шею, стойкий, к вечеру аромат красиво запудрился, слышу сладкую сухую кожу, поднимает настроение.

ulloi_nsk
ulloi_nsk

Первая любовь...
Когда я понял, что дозрел (эмоционально и финансово) до селективной парфюмерии, я зашел со стороны удов.
И у нас в городе они были представлены Монталем, Киллиан и Амуажем. Ну может еще кто-то.
Перепробовал несколько, был сразу околдован,
но более унисексовые ароматы сначала пугали,
взял кожу.
Это как код - те люди, которые настроены на одну волну со мной, сразу оценивали, сразу реагировали. Те, кто мне не был нужен - те и не замечали

Я слышу твой запах из детства,
От школьной любви нету средства.
Я слышу твой запах из детства,
От первой любви нету средства..

Estrella2015
Estrella2015

На мне ужас ужасный...Такой ядреный деготь, что немедленно смыла. Видно, это кожа в пирамиде так себя ведет...тоже самое было и с Тосканской кожей Форда и с PG02. Не мое, видать...правду пишут, что кожаные ароматы не для горячих.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Странный такой аромат. Кожа на мой нюх необычная, вроде бы легкая такая, но со сладостью, и в тоже время какая то прилипчивая, в ней и правда проскакивает что-то медицинское. При всем при этом мне он нравится. Раскрывается очень интересно. Меня не задушил, но коллега запретила и близко к ней приближаться. Значит, перед покупкой лучше тестить на коже.

Romaria
Romaria

Нет. Монталь жирнее и округлее. Аква дегтярнее.

edgar.timofejev
edgar.timofejev

люди вы не можете мне сказать acqua di parma leather схожа c Aoud Leather Montale

frezig
frezig

Покупала, как заменитель Тосканской кожи, пока не заполучила творение Тома Форда. Это была восхитительная кожа, носили все:я, моя подруга, парень, друг и папа. Понравилось всем)))
На себе я слышала кожу с шафраном, от подруги ловила цветочно-кожанный шлейф, друг и парень были в восторге и требовали еще. Папа одобрил))
С появлением Тосканской кожи поняла, что они разные: Тосканская кожанно-малиново-амбровая, а Монталевская кожа шафранно-кожанно-кардамоновая (более свежая). Обе очень хороши. Люблю обе.

KatrinVlasko

вот еще...если сравнивать его с мужчиной...знаете есть такие мужчины, которые бесят даже не открыв рта))..вот ты с ним неделю не видешься и думаешь" может зря я так..может он хороший.. ну должен быть хорошим же..наверно нужно встретиться" и вот ты встречаешься, проходит 5 минут и ты психуешь и говоришь" аааааааа...бесишь!!.. ну нафиг"!))))).. вот и так же с этим ароматом)).. он тебя привлекает, ты постоянно припадаешь к нему своим носиком в надежде, что он даст тебе что то невероятное.. но каждый раз" аааааааааа...бесишь"!!!)))))

KatrinVlasko

сколько было надежд и какое разочарование(((...я ожидала по пирамиде и по отзывам что то хотя бы похожее на Опусы Амуажа..но блин... нанесла я его...и это капец!!!... на мне он сел срезанным только что фенхелем!!!...аааа...блин!!..я как сумасшедшая подносила к носу каждые 10 минут и ждала " ну поменяйся, ну поменяйся!!".. и ничего...фенхель и все тут!!!..и он меня так выбесил))))...это наверно единственный аромат у Монталя который дал такую реакцию))..меня либо дурманят его запахи, либо не цепляют, а тут ну прям выбесил))))))

Uma
Uma

При первом затесте на запястье- запах свежего распаренного в бане веника, не сказать ВАУ, но что- то приятное есть. Вероятно мой нос в тот день уже подустал от большого количества затестов разных зелий.
Через недельку захотелось уда, рука потянулась к флакончику, ну была- ни была! И что бы думаете- он оказался прекрасен, сквозь дымно- кожаную базу пробиваются то шафран, то специи. При всей своей отменной стойкости аромат очень политкорректный, думаю, если переборщить (что чаще свойственно мужчинам- без обид:) кричать не будет. Вот она красивая кожа и уд в одном флаконе!

alisa_chistota
alisa_chistota

Если от моего мужчины будет так пахнуть, я его буду хотеть вдвое сильнее.
Думаю, аромат совсем не женский - тяжелый. Покупала себе, отдам любимому.

panyukovd
panyukovd

Сильный аромат. От самого начала и до конца звучит просто обалденно. Стойкость на пятёрку, шлейф красивый. Один из лучших мною опробованных у Монталя.

gigil
gigil

Соглашусь чисто мужской в отличии от тосканской. Пьянящая кожа, которую хочется вдыхать и наслаждаться переливами кожи, уда и бергамот
Громкий но ненапрягаюшая громкасть, шлейфовый стойкость 10 из 10
С фордовским тосканкой сравнил, оба хороши кажды по-своему и оба теперь в любимчиках

Vixen88
Vixen88

Ой-ой-ой...не женский этот аромат точно. На мужчине будет шикарен. Заявленные ноты слышу все, с доминированием кожи и пряностей. Эдакая кожаная куртка, обсыпанная кардамоном и шафраном с добавлением уда...На женской коже аромат не смотрится, на мой взгляд. Чисто мужской.

Анна_35
Анна_35

Потрясающая кожа! Такая пьянящая, дорогущая, которой хочется дышать и наслаждаться. Фордовская кожа ,например, меня оттолкнула, слишком резкая, мне она воняет, а эта лучше, нежнее но сложнее, настоящий гурманский аромат!!! Любителям кожи: must have! Больше слов нет, одни положительные эмоции!

Vnik555
Vnik555

Сегодня первый раз послушал на своем запястье.
Улет !!
Ассоциация такая: моя кожаная куртка от Ковалли случайно упала в костер где коптятся ольховые палочки . Куртка выдернута из костра но она немножко поджарилась , а еще что бы ее спасти я чуть сбрызнул ее коньяком что бы быстрее остыла, и это все нухаем! Блеск, и богатство! С фордовским тосканкой сравнил, Тосканка беднее раскрывается!

Сразу раскрылся на мне классическим мужским ароматом в стиле "бальзам после бритья". Потом постепенно трансформировался в красивую, мягкую и сладкую кожу с шафраном, кардамоном и огурцом. Деревяшисто-теплый, порой даже кажется, что стоишь в лесу у костра в кожаной куртке))

paol
paol

впечатление как от старой керосинки, которой давно не пользовались, но все еще чем-то таким пахнет (затест в магазине одним пшиком на руку выше запястья)... не могу разделить ничьих восторгов, увы(((

Юмерус
Юмерус

Сильная вещь. Зачем такой большой флакон - не понятно. И десятой части хватит на несколько лет.
Невероятно стойкий и резкий аромат кожи.
Подойдет для микса с другими.

zefir.zodiac
zefir.zodiac

Эдакое мужское плечо на прокат. Кожа но кожа сладкая, вытертая, пропитавшаяся сладковато- дурманящим запахом уда и амбры. Играет на тонкой грани любви и отвращения., при восприятии, еще чуть-чуть и .... Восточный, но не в прямом понимании, а скорее по сути... На коже довольно прямолинеен, из серии " что вижу то пою", так и он, что заявлено то и играю, без хитросплетений и изысков. Громкий и доминантный. Стойкость великолепная. Оттеняю предметы туалета из кожи, в дополнение к образу смотрится великолепно. Для него вполне достаточно и тепла рук при соприкосновении, что бы он ожил, однако и сам по себе звучит.

Marla Mar
Marla Mar

В холодное время года - все сурово: хотела кожу - получи и распишись. Четкая, бескомпромиссная, холодная и без всяких заигрываний. Носить, конечно, можно, под такое же настроение. Зато, когда воздух согреется и все оттает, кожа будто бы смутившись своей резкости, сбавляет обороты, пропуская вперед какие-то нежные цветы. Аромат становится на удивление нежным и играет довольно долго и отточено - нежные цветы на кожаной подложке. Мне очень нравится.
Конечно же аромат уни, но, что уж скрывать, на мужской коже звучит абсолютно сумасводяще. Осторожнее дамы!

PS Тут, намедни, решила выгулять свою любимую кожицу (прохладный летный денек, 18-20С). Но, показалось мне, что как-то быстро она с меня слетела - до конца рабочего дня не дотянула, точнее, я перестала ее чувствовать. И вот спускаюсь я себе такая задумчивая по лестнице офиса, направляясь домой, обгоняет меня какой-то молодой человек, потом тормозит, оборачивается и говорит: "Какие вкусные духи!" Приятно, черт побери!

brizz
brizz

Очень красивый аромат. Даже не ожидал такой округлости и натуральности от Монталь. Кожа с удом ведущие. Уд нежен и ненавязчив. Кожа типа тосканской, но более кожаная ) Играет то бергамотом, то шафраном. Стоит зайти в тень, выйти на солнце, на свежий воздух етс. сразу идут преливы нот. Пока лучший кожаный из опробованых.

diman1603
diman1603

Красив зверюга. Бензина многовато,впрочем если слушать на других -в самый раз.Стойкость 10 из 10.Лучше в прохладную погоду. Громкий , шлейфовый. "Пусть пропахли руки дождём и бензином". Даже не представляю, насколько мне 100мл. хватит. Покупке рад ,тоже вижу сходство с "Тусканской кожей".

Milka
Milka

Аромат очень понравился. В своей категории кожаных ароматов можно отдать ему верхние строчки. Изысканный, стойкий,шлейфовый,интересный-это всё о нём.Но, вижу его только на мужчине. Аромат брутальный, жёсткий. С Тасканкой Форда общего мало. В Тасканской коже малина делает аромат сладким и женственным. Общее в этих ароматах- наличие кожаных нот.

Nyamiyami
Nyamiyami

Мой первый Монталь, покупался без затеста и ура - бинго. Аромат очень крепкий, цельный и универсальный - настоящий унисекс. Сел одинаково хорошо как на меня, так и на мужа. Резковатое кирзово-дегтярное начало разрешается свежим цитрусовым аккордом и затихает приятной сладковатой ноткой. В общем, современный городской аромат, выдержанный: держится долго, но не кричит о себе.

MySkin@
MySkin@

Один из лучших кожаный ароматов, которые я когда-либо пробовала. Красивая, теплая, свежевыделанная кожа, с терпкими нотками уда. Нежнее чем у Т.Форда, чуть более изысканнее, с легкими пикантными цветочными нотками в "послевкусии" аромата. Стойкость потрясающая. Один из лучших у Монталя!

eva.evianna
eva.evianna

Восторг!!! при том что я не поклонница кожаных ароматов ,но этот !!ЭТО ЧТО то!!!!! Так пахнут ДОРОГИЕ ,ДОБРОТНЫЕ парфюмы....Уд очень такой , роскошный -он ЕСТЬ и даже очень !!!..но это не отталкивающий уд ,а Уд высшей пробы. Аромат очень солидный . Обязывающий .AOUD lEATHER - ЭТО : КАЧЕСТВЕННО -ДОРОГО - ИЗЫСКАННО!!!
-----------------------------------------------------------------
Аромат близок к Кавалли Серпантин)
_______________________________________________________________
Добавлю, И не просто близок , а ОЧЕНЬ !Серпантин Кавалли + Уд = Монталь "AOUD lEATHER " !!!- сходство очевидно.....)

lada@64

Сразу не понравился , но после двух затестов раскрылся очень красиво , лично мои ассоциации это аромат дорогих сигарет с нежной зеленью . Затем нотки нежной чуть сладкой кожи . Вообщем аромат великолепный , стойкий и , я бы сказала , нежный

Кастрюля
Кастрюля

уд, кожа, табак, ветер, скорость, мотоцикл, самец (в хорошем понимании)... очень завораживает если такая картинка, а если аромат на девушки из мегаполиса, то это очень пошло и не эстетично

заДушица
заДушица

К кожаным ароматам я только присматриваюсь. Приобрела отливант этого парфюма, тк он мне выдает самый натуральный запах кожаной куртки-бомбера, запах приятный моему восприятию...более детально взгляну на него в прохладную погоду осенью, тк, думаю, самое его время наступит...

я писала о нем 27 августа 2013г.
и вот новые ощущения...
Это любимый кожаный аромат, хотя надо отметить, что я не любитель кожи. От шафрана в парфюмерии у меня жуткая головная боль. Но это уникальное исключение. Я его обожаю! Для меня это нежный и тонкий аромат, аромат открытие года! Причем купила его наслушавшись восторженных отзывов знакомой и сразу он мне вообще не понравился. Оценила только через полгода! Гармоничное сочетание амбры и кожи с нотами любимого бергамота и древесной нотой дерева агар - вот его раскрытие на моей коже. Наношу его обязательно на запястье, чтобы в любой момент можно было уткнуться носом и балдеть) Очень стоек, чертяка! Шлейф хороший, знакомые интересуются названием моих "духов".
Люблю его.

Лануша

Неделю ношу Удовую кожу и... наслаждаюсь! Первый затест был как крышкой люка по башке,... чесслово! Брала без затеста, обоняла сие творение только на приятельнице и была им сражена, точнее тем как от нее пахло. На следующий день стала гораздо легче воспринимать аромат. Ну, а по прошествии недели, я его приняла во всей его красе! Красота - одним словом! На мне, ели уткнуться в руку пахнет деревяшечками и кожей, а от волос идет потрясающий нежный аромат. Этот нежный аромат где-то перекликается с "Не парфюмом" Джульетты. Это на мне! Мои сотрудники на работе говорят, что когда я захожу в кабинет, аромат заполняет пространство, т.е. его слышат и никто, к счастью, не сказал, что плохо или резко пахнет, всем нравится. Главное не переборщить! От волос, по моему, пахнет вечно! Стойкий, яркий, звонкий, ароматный, шлейфовый... Очень рада приобретению!!!!

yulluy
yulluy

аромат очень понраился-изначально просто сводит с ума, но при нанесении на кожу дал небольшую кислинку, что именно вышло на первый план не поняла. мой вердикт пока не распробовала,буду дальше дружить с ним,попробую в морозное утро

Алиса1985
Алиса1985

Довольно резкое начало, думала, что не смогу носить. Но постепенно вся резкость уходит, аромат становится весьма корректным, играет, поворачиваясь к носительнице то удом, то кожей, постепенно становясь все более сладким и легким. После нескольких часов носки напоминает о себе только легчайшим шлейфом при дуновении ветерка или повороте головы. А муж влюбился в шлейф, сказал, что звучит очень возбуждающе и сексуально!

Сегодня тестировала на себе Tuscan Leather, по-моему, схоже лишь начало, а в остальном это два совершенно разных аромата. Удовая кожа брутальнее и жестче, ИМХО.

Лануша

Вчера обоняла сие творение на приятельнице. Понравился - не то слово! Он мне очень напомнил арабские духи из 80-х. Ну, вот поворот головы и шлейф неописуемой красоты и тот... почти забытый аромат! Буду тестить. Если подойдет - это будет замечательное дополнение в мою коллекцию!
Обоняла этот аромат вечером, а нанесен он был утром перед работой. Стойкость просто феноменальная!!!!

Stacia
Stacia

Действительно очень похож на Тосканку, только как будто ручка громкости вывернута до минимума, и в ускоренной перемотке (раскрытии). Подойдет тем, для кого Тоскань хороша, но неносибельна из-за слишком сильной "бензиново-малиновой" ноты. Шафранное начало очень быстро раскрывается до теплой, хорошо выделанной, новой кожи с типичным соленым "монталевским" мускусом. Красиво и как-то...кэжуал что-ли, я бы носила.

azizhiv
azizhiv

Закончился tom ford grey vetiver и я сделал себе подарок. Давно к нему принюхивался. Чудесная кожа, не резкий и не кислый уд и какая-то не удушливая сладость (в пирамиде заявлена амбра, может она, как пахнет амбра, не знаю)- раскрывается в течение дня именно так. Стоек - хватает 2 пшиков утром перед выходом на работу, звучит на коже весь день часов до 7. Одежда пахнет и на следующий день. Единственный минус - цена кусается, по крайней мере в моем городе.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Возможно это лучший аромат на данный момент, что я пробовал. Красотень неописуемая! Море положительных эмоций!

basspusher
basspusher

Кстати, никогда бы не подумал, после неоднократного подхода к Tom Ford Extreme, по прошествии 3-х часов, TF Extreme напомнил мне Montale Aoud Leather.
Мистика.

Majenta-violetta
Majenta-violetta

На старте довольно брутальная кожа с сухой,колюченькой такой "медицинской " ноткой уда,дополнительную холодность температуре аромата придает кардамон.К базе заметно смягчается,теплеет,появляется вполне явно различимая цветочная нотка.

vadimgrand
vadimgrand

Познакомившись поближе с этим ароматом(около 10ти дней носки), мне пришлось удалить первый комментарий, т.к. мнение поменялось значительно и в худшую сторону. "Удовая кожа" - это Уд(технический сухой)с нотами бергамота в начале, и только потом Кожа. В унисон на мне Они никак не захотели петь; каждый звучит сам по себе с явным преобладанием удовых нот. Разочарован.

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Наконец то я получила эту красоту! Уже 2 часа не могу им надышаться! Нежная дорогая кожа с кислинкой, а шлейф ммм....цитрусы с деревом.

le parfum white
le parfum white

Прекрасный, дорогозвучащий аромат ! Больше мужской. Слышу кожу с перцем-от него даже в первые минуты чихаю .Нет в нем сладости ,которая отталкивает меня в мужских парфюмах .Себе наношу только на одежду вместе с Aoud Damaskus.Красота...

urtica
urtica

Может и уд, может и лэзэ- а мне хуго босс- прекрасный заменитель того первого, или второго? хуго (Hugo Woman), из 90-ых. Кардамон плюс кожа, "кожа" здесь равно "дёготь", а дёготь часто даёт ноту свежести- как ни странно.

Тэт
Тэт

Прекрасная кожа в прекрасном исполнении маэстро!Сначала-оттенки бергамота дают некоторую свежесть,перемешиваясь с удом напоминают нечто сигаретное,дымное..потом в игру вступает кожа!скорее влажная,только что выделанная..Даже больше похоже,что это замша!мягкая и теплая!аромат необычный и крайне оригинальный!на женщине немного сладкий,терпкий.на мужской половине человечества более спокойный,но не менее притягательный!в нем чувствуешь себя уверенно!одела осенью в дождь первый раз..тогда,когда запах кожаных курток переплетаясь с ароматами улицы навевает грусть о лете..но этот аромат словно вторая кожа-в нем не чувствуется промозглости и сырости..осень становится прекраснее..)Очень достойный аромат!но,как ни странно,Монтали с меня слетают достаточно быстро..по этому приходится обновлять его,что вновь наслаждаться прекрасными нотами.
В отличие от Фордовской Тосканской кожи здесь нет явного малинового акцента,который по-моему,портит все!излишняя ягодность Форда проигрывает в общем восприятии аромата.

Paul_777

Купил еще по весне, но ждал холодов и начала ношения кожаной одежды. Аромат хороший, стойкость на уровне - наносил на тело, к вечеру одел домашнюю футболку, она пахнет через 2 суток.
Но вот какой-то он не очень мужской :)

Эка Кварацхелия
Эка Кварацхелия

Кожа получилась весьма неплохой, выглядит (пахнет) дорого.
Почему-то на себе слышу еще какие-то сладко-фруктовые нотки, но они общую картину не портят, а наоборот, делают аромат не таким вычурным и сложным.
В итоге имею отличный, нетривиальный запах, можно на каждый день (меня он совсем не "напрягает"). Стойкость хорошая, обновляю один раз в течение всего дня.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Красивая, только что выделанная,замша. Бархатная, благодаря дуэту амбры и шафрана, приправленная перчиком и кардамоном. Уд здесь деревяшистый и дает легкую дымчатость и нежную табачность аромату. Слегка сладит и совсем не слегка будоражит мою кровь и воображение. Если уж кому-то и слышеться гараж, то тогда только с дорогущим кабриолетом с новыми замшевыми сидениями, с богатой деревяной отделкой. Ну, а для меня - это круиз на яхте из дерева, меди и шикарных кожано-замшевых диванов. Как и все кожаные ароматы прекрасен осенью и ранней весной - очень глубокое звучание и потрясающей красоты шлейф. Любителям кожи - очень советую присмотреться - очень породист и красив!

ordov
ordov

У меня возникла такая ассоциация-дымная арбузная кожа,именно так этот аромат звучит на моей коже,аромат немного монотонен,как практически и все монтали,со временем дымность уходит на задний план,аромат мягчеет на пару тональностей,звучит довольно интересно и дорого,доволен,буду дальше разнашивать.
В конце немного как бы пудрит и очень легко,намеком,сладит,уд ушел,кожа "поношенная" и выдохшаяся.
От начала и до конца аромат красив,наносил намазом 1 малюсенькую капельку,продержалась она 3,5 часа явно,и еще после этого часов 6-8 мягкими флюидами близко к коже.

Дополнение-частое одевание и носка утомляют,аромат явно не на каждый день,чрезмерное нанесение грозит превратить Вас на первые полчаса в склад горюче-смазочных материалов)

Дополнение2-как то он на мне не очень,подарил жене друга-на ней шикарнейше звучит!!!

belochka26
belochka26

Вот в очередной раз одивляюсь обонянию людей. Как можно было сравнить два совершенно разных аромата, Удовую кожу Монталя и Тосканскую Форда?! Это как белое и черное. У меня есть оба и я могу с уверенностью сказать, что это абсолютно разные ароматы. Для меня Тосканская значительно выигрывает по насыщенности, шлейфу и такой нужной там сладости. Монталь тоже хорош, деликатен. Но вероятно я буду носить его в сочетании с чем-нибудь еще сладеньким, типа Тиары.

milagleb
milagleb

Да!Я сильная!Нет...Я слабая...Но о моей слабости всем знать не надо.Меня защищает вторая кожа-Удовая,не напоказ,нет,один пшик под одежду для уверенности.Она,как мой талисман,на всех ответственных мероприятиях,сопровождает и защищает меня и напоминает очень нежно о себе,то кожей,то ненавязчивым дымком,то ягодной кислинкой,как-будто хочет сказать:"Не бойся,я здесь,вместе нам все по плечу."
Обожаю эту "защитную кожицу" и очень ее берегу.

umberto
umberto

не долго играющая удовая нота в начале,потом идет кожа и что то сладкое проскакивает..и не очень стойкие

все таки Блек больше нравится

Paul_777

Начитался положительных отзывов и прикупил без затеста 50 мл.
Я в нем кожаность улавливаю с трудом, как по мне - смесь запаха чернослива и каких-то травяных настоек.
О дикой стойкости тоже не скажу, брызнул вечером на запястье, а к утру был еле уловимый запах сладости.
Из кожаных ароматов мне больше нравится Белами Гермеса.
Этот тоже будет в использовании, но он не фаворит, думаю это первый и последний Монталь у меня.

baakstaaba
baakstaaba

уд ложится тихо, кожа более выразительна. Не согласен насчет сладости и однообразия в сравнении с Фордовской кожей. Более элегантный, менее резкий. Очень качественный. Тестил в "Рив Гоше" в "Ереван Плаза"

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Тосканская кожа Форда пахнет дешёвой кожей. Давным-давно, когда был дефицит товаров в России, продавались кошельки и куртки из кожи с пропиткой, жутко пахнущей копчёной кислятиной до слезоточения. Так пахнет кожа Форда и многие удовые ароматы разных парфюмеров, которые либо используют синтетическое сырьё либо не умеют изготовить красивый удовый аромат. Монталь на первом месте среди качественных удовых ароматов. Уд - это конёк Монталя. Он раскрывается, переливается, чудесный и восхитительный шедевр ольфакторного искусства.

Alena Lee
Alena Lee

У меня сложилось совершенно противоположное высказыванию Newman мнение. Мне победил Форд. Монталь слишком прямолинеен. И даже показался площе в сравнении с Тосканской кожей. Можно сравнить Удовую кожу со спринтером, а Тосканскую со стайером. Монталь выдал нагора все заявленные компоненты. да, здорово. но картинка 2D. Форд же удивляет раскрытием. Каждый раз новые оттенки звучания. Ну и та самая незаявленная нота "зеленых зеленых" денег (с), как верно подметила где-то здесь одна участница форума, всегда выгодно отличает Форда от многих прочих. Не бейте меня тапками, поклонники Монталя, но Удовую кожу я восприняла как более бюджетный и простой вариант Тосканской.

Звёздочка
Звёздочка

Этот аромат определенно не отпускает меня. Пришла мне почти год назад посылка с целой кучкой разных Монталей, и из всего разнообразия именно этот аромат выделился и запомнился.
Я не ношу его, он кажется мне чисто мужским, но всякий раз, перебирая коллекцию, я не могу удержаться, чтобы не найти эту пробирочку и не вдохнуть запах.
Солоноватый, прохладный, даже немного стрёмный, он мгновенно вырывает меня из действительности и на миг забрасывает на морской причал.
Небо межсезонья затянуто стальными облаками.
Ветер налетает порывом, обдает лицо солеными брызгами.
По причалу шагает молодой морской волк, на ходу отдавая распоряжения рабочим.
Случайные прохожие провожают его взглядом: он красив суровой мужской красотой, но сам он никогда особо об этом не задумывался.
Его кожаная куртка просолена вольными ветрами, а сапоги привычны к песку и брызгам волн.
Скрипят борта грузовых кораблей. В воздухе пахнет машинной смазкой, железом и морской водой...
И так нравится мне это суровое, буднее море! Так хочется найти для него подходящего носителя, чтобы хоть мимолетом наслаждаться цельностью образа. Жаль, мужу не подходит - он у меня скорее адмирал, который по пристаням не гуляет. Так что ловлю кайф из пробирочки.

upd 14.05.13
Стойкость и яркость аромата - фирменные монталевские. Я утром сделала один небольшой пшик в новую кожаную сумку мужа и часть распылилась на пол в спальне.
И вот уже глубокая ночь, створка окна круглосуточно открыта настежь, а в спальне до сих пор стоит ощутимый кожано-морской запах, в котором к ночи проявилась нежная цветочная база, словно тот моряк побывал здесь с роскошным букетом.
Настолько удивительный аромат! Я себя ощущаю странно, как при знакомстве с шедевром, который ещё не можешь охватить пониманием всецело (и неизвестно, дозреешь ли вообще), но величину которого понимаешь уже сейчас и безумно хочешь постичь его до конца, но не знаешь как. Вот и я - кружу, кружу вокруг этого аромата, жадно желая обратить его красоту на службу мне, но как его использовать, кроме как лишь для ароматерапии - не представляю.

Newman
Newman

Сразу начал сравнивать его и Тосканскую кожу Форда. Для меня победил Монталь. Форд более рыхлый. Немного "кисельный" конституционно))) Это о первых 2 часах. После, Форд "разлохматился" и расцвел. Монталь остался затихать на руке своей сладостью. Кожа в нем очень деликатная. Дыма не услышал. А, вообще, Монталь удивил. Удивил тем, что бывает негромогласен и корректен.

Vince Neil
Vince Neil

На мне этот аромат первые два часа дымная кожа, а затем кожа которую обильно полили бензином, причем нота бензина такая отчетливая, как на бензоколонке. А в конце такая красивая кардамоново-амбровая база раскрывается, все с той же кожей. Аромат на 100% мужской, так что женскому полу придется делать пол пшика и нырять щучкой в облако аромата, дабы уловить эту красивую базу, ну а если не уловили, придется носить про бензиновую кожаную куртку шофера или байкера(как вам больше нравится).

yahashuni
yahashuni

Все очень просто, главное не пшик, а намазать или входить в облако. Иначе получится образ ремонтника железной дороги в кирзочах, испачканных в мазуте. Чем меньше доза, тем тоньше и деликатнее сладковато-терпкая кожа.
P.S. Коллеги за спиной меня ненавидят за это облако в офисе. )))

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Купила только что. Почему? Прочла в интернете днём, что удовая линия Монталь - ароматы-афродизиаки. В "Золотом яблоке" из удовой линии оказалось в наличии лишь пять ароматов. Из них чёрный уд просто убил наповал резкостью, удовый лес понравился, но так каждый день пахнет сотрудница по работе, ещё два уда впечатления не произвели никакого. А этот заиграл на коже дорого, ярко, стильно. Купила. Буду наносить точечно, намазом, на места для поцелуев. Совсем немножко. И продолжать пользоваться одновременно другими, более нежными ароматами. Получится собственный запах-афродизиак.

Чем дольше пользуюсь, тем больше люблю. Хочу добавить к первому своему комментарию, что аромат стойкий, но не убойно и совершенно не шлейфовый. Сидит на коже и одежде. Всё резкое выветривается быстро, остаётся всё сказочно-деревянно-острое. А поносить подольше - остаётся тёплый древесно-ореховый аромат, совершенно не похожий на изначальный кожаный.

Halenn
Halenn

Достойный и красивый, со своим характером и теперь уже со своей, отдельной от меня, жизнью: на мне не прижился-укачивает. Действительно похож на Тосканскую кожу Форда.

O_Galla
O_Galla

Сходство с Тосканской кожей есть, но Форд гуще, глубже, насыщенней. Этот довольно скоро выдает нотки ментоловой свежести. Можно подумать, что Монталь выдал своего рода туалетную версию парфюмированного Форда. Но при этом стойкость- отличная.
Держится уже более суток.

Rozik
Rozik

Аромат очень стоек.На блоттере продержался примерно неделю или чуть дольше.Очень красиво раскрывается через некоторое время,но не сразу.Не сказала бы, что аромат брат близнец творения Тома Форда.У Монталя он более теплый,нет кислинки,есть нотки свежести,наверное это от бергамота.Пахнет дымком.Консультант сказала,что у Форда кислинка от малины.Хотя не совсем уверена в этом.Чувствуется амбра,но думаю,чтобы не было передоза, маленького пшика вполне хватит,либо вообще его нужно наносить намазом.Куплен для мужчины пожарного,ассоциация с его профессиональной деятельностью.

Irene-82
Irene-82

Началом, действительно, Удовая кожа очень похожа на Фордовскую Тосканскую кожу, но потом Фордовская кожа на мне играет, переливается, а эта уселась какой-то резиной+гарью и вот так и сидела до тех пор, пока не слетела :(
Теперь радуюсь, что не купила вслепую...

Оксана1975
Оксана1975

База для меня как раз "пушистая", тёплая, очень нравится. А вот начало резина или бензин с какой-то приятной свежей ноткой, возможно это бергамот, кожи не слышу.

ека83
ека83

Более сладкий, чем Тосканская кожа, в базе не такой "пушистый" и теплый, более резкий.Но так прекрасен...
Ни кирзы,ни дыма не чувствую, букет цветов обернутый кожей и может...ваниль? на мне очень сладкий первые минут 30.

Alraune
Alraune

Купила мужу - он в восторге. Да и я. Классная кожа. Если учесть, что фаворитом у мужа фордовская Тосканская кожа, то выбор становится понятен))) Я пока как свой парфюм не рассматривала, все-таки эта кожа достаточно резка.

Valkay_sh@mail.ru

Услышала намазом- красота.
Одела сегодня ..и вот уже два часа мне тошнит...слышу гарь, которая во время пожара соседней квартиры, проникала во все щели.

atttieke
atttieke

Начальные ноты действительно очень напоминают Tuscan Leather Тома Форда, причем Тосканская кожа "в начале гонки" для меня все-таки является фаворитом. Но какая затем открывается мощная, насыщенная, красивая база у Монталя! Остается немного бензинистости, чувствуются древесные ноты. Но на первый план выходит кожа. Не холодная, не мрачная, не сырая необработанная. Хорошая, тщательно обработанная, выделанная, теплая кожа нового браслета Elf Craft, например.

lessivaj
lessivaj

Деготь и кожа + Vetiver Des Sables Montale. Определенно, та нота, которую ощущают как свежую/кисловатую - она одинакова для этих двух парфюмов. Мне интересно, что же это? В заявленных пирамидках ничего общего.

natus
natus

Очень красивый аромат и очень необычный. Нежныя дорогая кожа с дегтем и ягодной кислинкой на этом фоне. Сочетание несочетаемого, хочеться постоянно нюхать)

mooncat
mooncat

Я дыма не слышу, слышу какую-то сладкую ноту, которая выступает не сразу, а через полчаса после нанесения и начинает душить.
Вначале очень красивая кожа и мысли о Тосканской коже действительно посещают, но только первые несколько минут. По сравнению с Тосканской этот аромат более сладкий и несколько медицинский за счет уда в составе. Близнецами и даже просто братьями эти два аромата назвать не могу. Попробую его в другой день, сегодня явно не могу носить.

Afrodita
Afrodita

ах,какой красавец!!!!!!просто бесподобный аромат,попробовала его на мужчине-нет,явно на женщине сидит намного красивее,на коварной женщине....прикопченная кожа с отдаленной нежной цветочной ноткой...обожаю его,как и все монтали страшен передозом.использую его одним-единственным намазом.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Очень сильный аромат кирзы и дыма, который немного облегчается свежими нотами, возможно, это бергамот.
Нет, его нельзя назвать неприятным или приятным. Он такой - особенный. К нему неприменимы обычные слова.
Под него сразу представляется сильный волевой мужчина, спасатель, охотник, лесник, пожарный, военный, спецназовец, в общем, из такого ряда, - с богатырским телосложением.
А я его носить не смогу. Но будь у меня такой мужчина, подарила бы ему, не раздумывая.
Что такого мужчину, что этот аромат - их нужно просто любить, до умопомрачения, до страстной дрожи. Они оба достойны этого.

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Обожаю кожанные ароматы, этот брат близнец Тосканской кожи Тома Форда, только нежнее ее.
Такая брутальная кожа... Любители нежных и цветочных ароматов вам не сюда.

Lumena
Lumena

Дымный! Очень дымный,- надо полагать, в том повинен перец.И мокрая кожа. Возможно, такой аромат мог издавать зонт, под которым укрываешься в дождь,если бы он был сделан из кожи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Aoud Leather. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Aoud Leather, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aoud Leather от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aoud Leather от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Tom Ford Noir de Noir Nasomatto Black Afgano Lalique Encre Noire Tom Ford Black Orchid Montale Black Aoud Tom Ford Oud Wood Amouage Memoir Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede Hermes Terre d'Hermes Tom Ford Grey Vetiver Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Montale Aoud Collection - Red Aoud Amouage Interlude Man Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Antaeus Amouage Interlude Woman Serge Lutens Serge Noire