Дизайнеры » M » кожаные « Группы

кожаный
удовый
дымный
табачный

Aoud Cuir d’Arabie Montale - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Табак, Береза, Уд и Кожа.

Табак Береза Уд Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aoud Cuir d’Arabie by Montale.

Aoud Cuir d’Arabie Мнения об ароматах

В самом начале - капли валерьянки (в детстве кота спаивали ими ))) )))) один в один, потом становиться мягким, разнашивается в теплые пудрово -сладкие деревяшки, сидит близко к коже, понравился очень.

kiwiF
kiwiF

Кожа молодого дермантина, здесь и рядом не пробегала.
Я честно старалась быть пристрастной, но моя предвзятость претерпела небольшое фиаско, аромат действительно довольно-таки не плох.
Кожа с заслащенным подтоном.
И господа, где вы расслышали козлов и прочую нечисть?
Разве что эстетствующий рафинированный козёл с щегольской бородкой, в кожаном жилете,с цветком в петлице и брогах на всех четырёх .Тогда уж скорее стильный персонаж фото историй Grand ole Bestiary))
Есть в нем небольшая грязноватость, но лишь в микромоменте, далее кожа заслащивается, оставляя сладковато молочное послевкусие.
И я не вижу этот аромат слишком уж брутальным, он очень хорош именно на той грани, когда начальные ноты кожа-кожа, лишь только начинают заслащиваться.
Вот тут и нужно было бы притормозить, ибо хвост в послевкусии,получается слишком удово-слащавый.А как известно, всё зависит от того, что почувствуешь после. Как по мне, для мужского аромата перебор, если бы хвост немного подрезать, могло получиться более кожано и шикарно, да и явно помужественней.
Тем не менее, не плох ,если бы ещё и в затертый стильный футляр, типа True Religion Men True Religion, да ещё и с перламутровыми пуговицами....это уже иронизирую.
На деле, цепочка: цена-качество-ожидания, на выходе даёт достаточно приятный результат.

FastLove
FastLove

100% мощная анималистичная кожа - может один из самых удачных и реалистичных ароматов именно Кожи не только у Монталь, но и вообще в парфюмерии.
Красив как Бог!
После всех этих многочисленных попсово-химозных удов-мускусов-розочек, даже не верится, что этот аромат монталевских рук дело). Но, как известно, изредка и лотосы прорастают в болоте...
Очередной т.н."экспертный" отзыв нижнего(комментатора) могу объяснить только тем, что данный аромат чисто мужской - c яйцами; поэтому девочкам понятен не будет))

Napoleone
Napoleone

Соглашусь с предыдущим отзывом. Много шума из ничего. Пожалуй впервые за всю историю дома, Монталь решили выпустить уд таким, каким его слушают и ценят на Востоке. Закос под даже не камбоджийский, а дорогой индийский уд, который стартует как и все дорогие уды - фекально и животно. Конечно уд здесь не настоящий и потому метаморфозы в сливочную смолистую базу не происходят. Кожа тоже не самая изысканная, как по мне Leather Aoud более кожаный.
Но в целом задумка неплохая: кожа, дёготь, отголоски табака
- монотонно и уверенно. Но после удовых звезд Xerjoff меня таким не возьмешь.
Вывод: Стойкость 10 из 10, Шлейф 8 из 10, Композиция 8 из 10.

Среди прочих Монталей вполне достойный. Тем кто ищет мощную кожу - проходите мимо.

pjerbog
pjerbog

Поскольку обладаю довольно обширной коллекцией и парфюмов и настоящих аттаров, то имею представление и о коже, и об уде. Прочитав комментарии до приобретения сего творения ждал мощи союза кожи и уда. Поскольку очень хотелось получить данный парфюм и клич был громок, то попало ко мне две бутылки разных выпусков. Сразу скажу, что, несмотря на разницу в выпусках в три года, аромат идентичный в обеих бутылках. Итак, с комментариями о данном парфюме, как в поговорке "не так я Вас любил, как Вы стонали". Настоящей, добротной кожи здесь нет. Есть хороший уд. Немного кислящий на старте и уходящий в животину по мере раскрытия. Причём в животинку настоящую: здесь и немытый пёс, и ослики-козлики (кто недавно был в зоопарке поймёт). Немного громко заявил о раскрытии...оно не особо и есть. Ушла кислинка уда, пришла животинистая сторона того же уда. Ничего сверхинтересного. Для тех, кто знаком с арабской парфюмерией, ничего нового здесь не будет. В целом интересненько, но скучненько. Хоть животинка здесь и знатная, но уместным будет далеко не везде. Многие неискушённые воспринимают такие ароматы, как запах немытого мужика. Уж не знаю хозяином какого положения можно стать с этим творением, но! из 15 девушек в коллективе аромат не понравился ни одной.
Забыл сказать, что ни табака, ни дыма не замечено.

kotofei
kotofei

Кожа, в её лучшем виде!
А точней, в лучшем её звучании!
В старте, грубая, брутальная кожа ассоциирующаяся с курткой байкера. Через минут тридцать, это уже кожаная куртка, которая пролежала несколько недель в помещении, среди множества мешков в которые собраны подсушенные табачные листья. А часа через три, это весящая в бутике, стильная, дорогая кожаная куртка, из последней коллекции модного дизайнера...

Artyom
Artyom

Опаздываешь на садо-мазо-шабаш, в вацапе комментарии с места событий один горячей другого. Залетаешь в помещение, а там... школьная дискотека в актовом зале. Где чад кутежа? Где кожаные рабы на цепях? Где содом и гоморра? Вот так себя чувствуешь, когда добываешь бутыль Aoud Cuir d'Arabie после здешних комментариев.

Скажу хором с Лукой Турином: "Лучшая кожа, что я слышал". Да, пикантно грязноватая на старте. Монотонная, к базе остаётся аромат, напоминающий шафран. Стойкость хороша, с волос фонит весь день. Ни промежности, ни козла, ни фекалий.

Alex Golferzon
Alex Golferzon

Заказал на оф.сайте Black Musk и в качестве бонуса выбрал двадцатку данного аромата в слепую, так как Арабская кожа нигде не попадалась мне до этого. И не прогадал.
Black Musk по сравнению с Cuir D'Arabie, как танцы по сравнению с вольной борьбой.
Аромат высший. Если вы пытаетесь быть хозяином ситуации или хотя бы хотите так пахнуть, то пройти мимо этого аромата - это как быть львом и жевать травку с газельками.

Единственный минус - стойкость, как мне показалось, не совсем монталевская.

Вердикт:
Аромат 10 из 10
Стойкость 7 из 10

PS: Спустя три дня на одежде остается запах похожий на Gucci Pour Homme II.
И, вообще, зря я подопустил Black Musk, он после раскрытия очень крут.

Malika888
Malika888

Когда я вижу комментарии про котиков, козликов, фекалии, животинку и т.д., сразу понимаю- хорошие сапоги, надо брать)

jonny Brown-Eyes
jonny Brown-Eyes

Котики, сладко -фекальный уд, на выходе запах потной промежности залитой вареньем.
Аромат отличный у меня флакон.

bonnii
bonnii

То,чем пахнут козлиные задницы, - слава богу не знаком,да и чем пахнут седла арабских скакунов, - то же не хотелось бы вникать.Парфюм для меня лично шедевральный,не на каждый день,даже лучше на вечер,но советую одевать его минут за 20 -30 до выхода в свет или на свидание,когда уйдут вот эти вот нотки,которые вызывают у людей негативные сравнения с козлиным задом,описяными кирзовыми сапогами и т.д.

Олег1819

Я сразу написал, что они разные, Араб, лично мне, был полностью понятен почти сразу, с Маркизом же спустя три месяца все не так просто, за это время, видел его и в шелковой рубашке и без нее и черт знает в чем, вот когда без рубашки, дефицита брутальности не испытывал..Араб в своем направлении , безусловно силен, и не сильно ошибусь, если скажу, что один из самых запоминающихся у Монталь.

sterva13
sterva13

Брутальный. Сексуальный. Не завораживающий, нет - сразу отключающий мозг. За этим мужчиной можно пойти не раздумывая, забыв обо всем.
Вокруг него раскаленный песок пустыни и все залито полуденным солнцем. Но для меня это не араб. Крепкий загорелый парень в седле, кожаная сбруя на горячей коже коня, кожаные сапоги всадника, грубый кожаный жилет, пропитанный запахом табака. А рядом - раскаленные на солнце рельсы железной дороги, и горячий ветер уже доносит из-за холма дымок паровоза. Что ж, поезд сам идет к нам. Будем грабить.
С Маркизом вообще ничего общего не вижу. Кожа совсем другая, но дело даже не в этом. Маркиз изысканный, многогранный, в дорогом камзоле и шелковой рубашке, опытный придворный интриган. Он роскошен, но он не выживет в этой раскаленной пустыне рядом с этим простым мускулистым парнем.

Туда-сюда:
Если кратко, имхо и в общих чертах- Маркиз в палитре красок богаче, в игре изобретательнее, еще натуральнее, но один не заменит другого, все таки они весьма разного плана, стойкость и шлейф в обоих близки к максимальным.

Туда-сюда
Туда-сюда

Ребят, а кто отсюда знаком с Маркизом 1740 Историков? Можете сравнить с этим Монталем? Здесь или в личку.
Спасибо.

Очень интересно, неужели чьи то парфюмерные изыскания доходят до нюхания козлинных задниц?! Гренуев что то многовато стало. Прфюм пахнет, как и написано, кожей, древесиной, табаком. Ольфакторный образ - Бетмен на бетмобиле.

fdu4
fdu4

Занятная вещица... для тех, кто хочет пахнуть козлиной задницей!
Через много часов становится носибельным - большая удача парфумера ))

ShriShafran
ShriShafran

Где в нем байкер, красавец-араб, седло, горячий жеребец, bdsm-плеть? Этот парфюм - силиконовая тень того, что могло бы быть из сочетания кожа-деготь-уд-табак, тень, профильтрованная через европейскую стерильность. Если взыскуете всего вышеупомянутого, то может быть, имеет смысл попробовать хотя бы (хотя бы!) Oud Bakhakh Syed Junaid Alam или Danhal Oud Kambodi Lattafa Perfumes, чьи ольфакторные паттерны Aoud Cuir d’Arabie Montale повторяет в синтетике, словно слабо-слабо разведенной в безжизненной дистиллированной воде. Чем тут быть шокированным, когда все так политкорректно усреднено?

armo.gulliani
armo.gulliani

Вот где жесть.) Такой кожи я еще не слышал.. Это КОЖИЩЕ. Кожа, замоченная в березовом дегте, удовом масле и еще кое в чем анималистичном..) В начале действительно может шокировать неподготовленные носы.)

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Кожа, кожа, КОЖА!... Кожа во всех её проявлениях: это тебе и новые мужские кожаные туфли, и старое потёртое мушкетёрское седло, и женские лакированные перчатки, и дублёнка, и БДСМ-плеть, и даже, простите, свеже-выделанная кожа буйвола - всё восприятие зависит только от фантазии обладателя сего аромата. Это чудо не передаваемое и завораживающе красивое!!! Смело, сексуально, эксцентрично и эротично сидит на моей женской коже. "Анималика", слышная в первые 2 минуты после нанесения, добавляет только своеобразный шарм, слегка шокируя окружающих, но потом плавно переходит в чуть сладковатое, чуть ретро, звучание уда и кожи в обрамлении островато-дымных и немного терпких табачных нот. В общем, одно могу сказать: чертовски ШИ-КА-РЕН!!!

GialloRossо
GialloRossо

Винтажный чемодан из солёной, толстой кожи. Безобразный, но завораживающий. Бородатый викинг или стройный интеллектуал. Седло чоппера или кожаные леггинсы Moschino. Для мужчин и эпатажных девушек.

Минимум нот, все в кассу. Шлейфит сутки. Не парфюм, аксессуар.

Ольфакторно - Нэйтан Олгрен (Том Круз) "Последний самурай".

AirMax
AirMax

Крайности люблю по жизни, хотя многие не разделяют (но на мнение большинства я с высокой колокольни и им это давно известно). Это для меня - кожаная крайность в парфюмерном мире. Аромат не очень политкорректен. Разгоряченный красавец-араб во плоти. Состав как прям под меня подбирали: ненавязчиво-скромно, винтажно-модно и со вкусом гурманско-парфюмерным. Самый противоречивый и неоднозначный запах из всего того, что я успел понюхать к своим пока 25 годам: наглая вызывающая харизма + грубый провоцирующий эпатаж + первозданная неоформленная сексуальность + беспечная уверенная самодостаточность + высокомерная надменность от чувства превосходства и уникальности. Как говорится кирза тут во всей своей подноготной кирзовой красе представлена, во всей своей характерной наружности, особенно со старта неимоверно резко ощутима. Такой же запах, как если нюхать новые кожаные туфли, точь в точь: только что купленные новенькие модные туфельки в упаковочке из бутика или просто качественного и известного магазина (кожаные куртки и сумки-баулы из грубой выделки кожи по мне не так пахнут, а немного слаще и свежее, по-диоровски мягче и степеннее как бы). Естественно все Монтали ведут себя на коже как живые, они играют, искрятся, переливаются и меняются, чем и заметно отличаются как ярчайшие представители ниши в сравнение с представителями люкса. Люксы если и динамичны, то не настолько, если и играют, то в разы слабее, если и меняются в процессе носки, то совсем елеуловимо. Запах горький, тёмно-густой, эталонно-кожаный, предводитель и фаворит группы "ароматы кожаные", в процессе носки прекрасно себя проявляет и шикарно рекомендуется окружающим. Если носить новые кожаные туфли после покупки,то кожей туфлей начинают пахнуть носки и ноги, согласитесь после этого, что запах ультраспецифический. Аромат откровенно мужской, наглый, грубый, самцовый, доминирующий, ясно говорящий о своей мужской сути и природе, в противовес всем современный безликим соплям и жиденько-невнятным ультрасексам. По этому аромату судить только в развитии и динамике, ибо первые ноты отпугивать могут достаточно сильно, формируя ошибочное мнение о нём, а иногда и отвращение. Для ищущих гурманов и жаждущих перемен дегустаторов - идеальная самородковая находка. На досуге расскажу историю: взял я как то красивую коробку из под туфлей, всё лишнее убрал оттуда и стал там хранить свои галстуки. Коробка была очень удобной и вместительной, я а поступил как истинная ворона, которая всё блестящие тащит к себе. Очень удобно было мне тогда. Потом начал носить мои галстуки и понял, что они пахнут именно как этот дорогой сердцу парфюм, именно кожей пахнут...

znakomiy
znakomiy

мне кажется, что на какой-нибудь лукавой стройной блондинке лет около 30 в белой мужской рубашке и джинсах, сей запах будет слышаться весьма интригующе.
теперь о запахе: простой, свирепый, керзовый. где-то на фоне проклевывается что-то цветочное, но в целом-запах жоккея

Alex 70
Alex 70

Тиха арабская ночь. Только проскачет мимо несколько всадников на разгоряченных лошадях, повеет сухим ветром из степи, из гарема донесется легкий аромат, да прохладная вода будет журчать в фонтане.
Начало чисто мужское - конская сбруя, смазанная дегтем. Плюс небольшая химозность, ничего не портящая. Раскрывается скорее по-женски. Когда же все почти выветривается, совсем близко остается аромат свежевымытого в прохладной воде и вытертого насухо тела. Возможно, береза дает такой эффект.
Табака вообще не почувствовал.

Жан
Жан

Или для моего носа ниша стала обыденной или у меня насморк, но арабиан скин мне по нутру. И именно начальное вступление.Признаюсь, много раз присматривался позаглазно не обоняя и даже приобрести "куда кривая вывезет". Но останавливали именно те отзывы во всех форумах, о неприятной симфонии в начале, вплоть до сравнения с испражнениями..
Ну не знаю если это действительно так, то боюсь мир мутируется, ибо в начале запах просто кумарный. Но видимо только для меня. Шикарный сухой табак, томный агар и сальная и грубая кожа настолько туго сплетены между собой макраме, что не позволяет солировать одному из трио. А если есть попытки, то без бэк вокала не обходятся.
Есть замечание по поводу "сидит близко к коже" хотя логично (думаем об окружения))))
Но есть одно но, есть в аромате нечто такое что нарушает закон тяготения..как-будто аромат эфемерный не смотря на плотность..будто жил до, уживается с и прекрасно обойдется и без...чудо

sanderu88
sanderu88

Отличный, ни на что не похож,на ценителя и того кто поймет, действительно имеет вначале неприятный душок, но что немного разочаровало-сидит близко к коже. И вправду на женщин действует достаточно притягательно.

Margota
Margota

Не смогла удержаться от приобретения - очень мужской, сексуальный, слыша такой на ком-то, хочется за ним идти и вдыхать этот аромат. Очень на любителя, но мне нравится - люблю ноты табака и кожи в парфюмерии.

Cesare
Cesare

Аромат ассасина,воина.Невероятно животный и сексуальный.Много плоти,силы и тестостерона.Говорит на двух языках-арамейском и арабском,убивает без жалости.

5/5

Наносить за 30 минут до выхода.

дуся

Вы можете одеваться как "денди лондонский», при этом орошая себя только Диоровской классикой, или Герленовскими изысками.
Вы можете брезговать пользоваться общественным транспортом и воротить нос от членов байкеровского клуба,
Вы можете при выборе путешествия склонять свой благосклонный взор только на укатанную в асфальт и в рафинированные поля Европу, и говорить «фи» тем, кто под парусом идет на Шпицберген.

Я знаю, Вы – можете.

Но я так же знаю, что Вам никуда не уйти от своей мужской сути, пусть даже «козлиной» на ваш утонченный нос.
В каждом мужчине живет он, - охотник, воин, муж. И эту суть господин Монталь прекрасно воссоздал.

Не пытайтесь бежать от себя, …. Филогенез и cerebellum все равно вернет вас в ваше далекое прошлое…, ибо работа cerebellum не контролируется сознанием…, он мозг в мозгу, сам себе голова.
О чем это я? Вероятно, о запахе « доисторического периода».
@

olegis
olegis

Очередной неудачный плагиат от Montale. Ну ничем не утруждают себя дизайнеры фирмы, кроме изготовления новых флаконов...
любой, кто попробовал арабский парфюм, скажут, что этот Aoud Cuir d’Arabie Montale жалкое подобие на оригинальные арабские духи, которые и более ярко звучат, более богатые и совершенно намного более стойкие. Причём это касается не только масляной парфюмерии, но и спреев на спиртовой основе. По сравнению с ними весь Montale просто недоразумение!
Этот Aoud Cuir d’Arabie Montale своего рода жалкая и неудачная копия Al Hijan от Asgharali, но последний на порядок получше(не говоря что и дешевле в 2 раза как минимум). ИМХО.

kirra
kirra

В базе приятный, теплый, удовый. Пахнет вихром на макушке :)

brizz
brizz

Ой мамочки родные! Это ж сколько его надо на себя вылить, чтоб горшки с козлами почудились? Два пшика - ничего подобного. В начале чистый уд, резкий и хлесткий. Первые полчаса нужно потерпеть. Теплея, в аромате проступает мягкая молочная нота. Пахнет кожей, но не сбруей (к сожалению), а человеческой кожей после арабской ароматерапии. Усиливаясь, со временем аромат становится похожим на современную туалетку Бандит в базе. Тот же саксаульный молочно-мускусный аромат. Табак тоже едва ощутим. Еще показалось, что присутствует кислинка розового перца. А может, это уд с березой дают такой оттенок аромату.

deep_immigrant
deep_immigrant

Уф! Один в один запах шотладского виски, а именно - виски Laphroaig. Дымный торфяник и огромные кожаные сапоги - бродить по болоту.

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот."

Подумавши, спасибо фирме Монталь за такие неожиданные композиции. Понравятся далеко не каждому, но "экспириенс" гарантирован.

Constantin
Constantin

Наглый, самоуверенный, грубый хулиган. Совершенно "неполиткорректен".
Однако "сам для себя". Открыто в драку не лезет, ведет себя достаточно спокойно (аромат не навязчив и далеко о себе не заявляет; держится, так сказать, на "средней дистанции") Но как будто всем видом своим говорит: "Что, не очень Вам симпатичен? Не денди Лондонский? Козлом попахиваю? А Вы скажите мне об этом, и сразу получите в "портрет"!
Тем не менее, впечатлений или дерьма, или мочи, или пота нет. Ну нет! Не клевещите на "араба".
Очень мне симпатичен. И что характерно, нравится от начала и до конца, от первых до последних нот. Может, просто я соскучился по такого рода ароматам...

Zac
Zac

Прелестные "анимашки" ( кошачьи "горошки" ))) ) сменяют удово-дегтярные "фанфары". - так же краткие, как и мощные. затем основное и очень продолжительное звучание: монотонно раскачивающиеся на качелях удовый и дегтярный аккорды, -то поднимающие, то опускающие один другого. но именно аккорды, а не однозначные ноты. при этом они оттеняются то чуть сливочно-цветочным кисло-сладким, то черносливово-фруктовым "подголоском" -наверняка не все ноты указаны здесь, хоть такое трио и на многих сайтах указано: может и без розы здесь не обошлось, и "остаточные следы" амбры тоже чудятся.
"козья шерсть" тоже присутствует. определенно! В целом - лично мне не хватает сухости, -чтобы в сторону Тауэра что-то получалось. или сена-трав, чтобы подшипривало..
А со стороны - это более тихий и более уравновешенный аромат, негромкий, но звучащий на хорошем техничном пиано, - в шлейфе очень напоминающий "Epic" от Amouage: тягучий уд, дымное дерево и аккуратная пряность. владельцу же достается более грубая и более неуравновешенная структура аромата, нежели у Amouage.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Самое главное - не торопиться с выводами и поносить. Аромат очень необычный и очень сексуальный. Животная страсть...

mashca
mashca

Обожаю этот аромат! Рада, что год назад, шокированная его первыми нотами, я не отшатнулась. Когда я в нем - я в море наслаждения. И, по моим наблюдениям, не только я, но и окружающие женщины. Ситуации бывают забавные: в полупустом огромном торговом зале молодая женщина-покупательница неотступно ходила за мной по пятам,а встретив мой недоуменный взгляд, смутившись, извинилась и сказала, что идет по по шлейфу аромата и не в силах свернуть в сторону... девушка-консультант в бутике одежды, подавая вещи во время примерки, вдыхала носом аромат, даже не скрывая этого... Мужчины на него не реагируют. И только потому, что аромат необыкновенно притягателен для женщин, я соглашусь, что создан был для мужчин. Но он просто шикарен на моей коже. И, хоть я не Хэмфри и не Микки, он - мой!

atttieke
atttieke

Мне кажется, аромат даже не столько кожи, сколько козьей шерсти или козьего сыра. Наверняка, не всем будут приятны такие ассоциации, но мне очень нравится! (вещи из козьей шерсти и козий сыр, кстати, тоже)

Poni
Poni

Вэсчь! Есть у него преданные адепты. Третий год покупаем по сотке на двоих:) Выпуски каждого года отличаются оттенками звучания. Кстати, все мягче и мягче становится - все меньше потных лошадей, все больше выделанной кожи. Даже грустно как-то :)

дуся

Кто написал эти строки - не знаю, но как красиво сказано:

"...Он почти не развивается, лишь выветривается, напоминая гигантскую черную статую из каменного угля или агата, теплую от солнца.

Неприлично резкий поначалу, затем он становится теплым, но очень настойчивым, сухим и уверенным в своих силах.

Аромат живет на коже, словно сухой уснувший клещ, практически не отдаляясь. Но стоит немного разгорячиться, и он снова оживает".
@

Нарцисс
Нарцисс

Начальные ноты отпугивают большинство, но раскрывается шикарно. Теплый, кожа (отличная кожа!!!), очень сексуален. Согласен, не для каждого.

Waterflower
Waterflower

Запах большого вспотевшего животного :D на любителя)

muzarkash
muzarkash

запах новой кожаной куртки плохой выделки, есть немного оттенок мочи, + почти чистый запах уда. для очень смелых неординарных личностей.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Aoud Cuir d’Arabie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Aoud Cuir d’Arabie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aoud Cuir d’Arabie от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aoud Cuir d’Arabie от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Montale Aoud Leather Montale Black Aoud Tom Ford Tuscan Leather Lalique Encre Noire Annick Goutal Sables Amouage Interlude Man Nasomatto Black Afgano Amouage Memoir Man Mona di Orio Cuir Aramis Aramis Kinski Kinski Amouage Amouage Gold pour Homme Hermes Bel Ami Caron Yatagan Serge Lutens Chergui Serge Lutens Serge Noire Tom Ford Oud Wood Tom Ford Noir de Noir Montale Aoud Musk