Дизайнеры » M » древесные пряные « Группы

Купить Montale Aoud Collection Red на Ozon.ru

Искать eBay US

удовый
Aoud Collection - Red Aoud Montale для мужчин и женщин Картинки

Aoud Collection - Red Aoud Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Aoud Collection - Red Aoud выпущен в 2008. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Уд и Перец; ноты сердца: Шафран, Роза и Тмин; ноты базы: Корень ириса, Ветивер и Сандал.

Уд Перец

Шафран Роза Тмин

Корень ириса Ветивер Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aoud Collection - Red Aoud by Montale.

Aoud Collection - Red Aoud Мнения об ароматах

jeanne_s
jeanne_s

Заказывала данный аромат без затеста, в принципе не представляя даже, как пахнет уд. Смело было)

Но не жалею нисколько. Заказывала вслепую, не могла не заказать, интуитивно тянуло к нему и казалось, что это то, что мне нужно.

Распечатала посылку прямо на почте, из мешочка, в котором находился флакон, вдохнула запах и почувствовала все эти бинты и прочие медицинские вещи, о которых тут многие пишут. Не испугалась, понесла домой.

Брызнуть на себя осмелилась только дома (неожиданностей на людях не хотелось). Сначала с запястья услышала все тот же больничный запах, но еще более пронзительный и резкий, затем минут 30-40 он усаживался на коже и потооооом...
Сладкий, чувственный, бархатный аромат, в шлейфе иногда чуть колется. Полный восторг. Никогда я еще не попадала настолько в точку, заказывая что-то вслепую. На ноты разложить не могу и не хочу. Занял почетное обдуманное место на полупустой полочке "люблю".

ksenia.arutyunova
ksenia.arutyunova

Я слышу на себе печенье. Окружающие слышат спрей от комаров. Устраиваю себе вечеринку интроверта: намазом под волосы, когда одна в квартире. Хожу, наслаждаюсь.

Darkwood
Darkwood

Сегодня попробовала все свои монталевские уды. Все это три ), вот пока не прочитала отзывы о бинтах с больницами , ни разу не возникло ощущений и ассоциаций подобных при затестах удов. И тут опа первые секунды действительно " мед сестра входящая в палату с градусником , таблетками и шприцем" . Но не страшно же, знаешь , что сейчас укольчик сделают и усе). И начнется такая красота, ради которой я готова не замечать эти первые секунды). Обязательно пробуйте носить их именно летом и вы удивитесь их потрясающему волшебному раскрытию . Ну не любят уды зиму, не любят и все тут ) . Теплолюбивые они)
Нанесение данного уда ,да и впрочем всех монталевских удов , строго намазом сзади на область шеи под волосами. Подождать минут 15 и можно наслаждаться )

CrisusGod
CrisusGod

Первый уд, с которым мне удалось познакомится,и вероятно,последний. Читая отзывы на фрагрантике о монталевских удах- у кого-то больница,металл,стоматология, у кого-то голова болит- я посмеивалась и не верила, что дерево может такое творить с людьми. Однако, достался мне пробник этого уда. Я в ожидании имбирных печеньев и специй, нанесла на блоттер сей аромат, поднесла к носу и просто села в шоке. Господи боже, это действительно металл в больнице -скальпель продезинфицированный, а где-то далеко маячит шафран. Сразу дружно поднялись и тошнота и головная боль. Но я не сдавалась. Через какое-то время вернулась, подходила неоднократно, но единственное чего я добилась- это еще большей головной боли. Женский, мужской? Нееет. Настоящий нишевый аромат. Таких парфюмов еще не встречала. И не уверена,что хочу. Думаю, что к удам Монталя теперь с опаской буду подходить.

Отзыв дополнен: и все же, несмотря на то,что первый раз Красный уд поразил меня металлом, я все никак не могла успокоится, и через пару дней подошла к нему снова. В течении всего дня обновляла его на запястье. Каково было мое удивление, что теперь я абсолютно не слышу никакого металла и больниц. Аромат-шок. Пускай я так и не нашла имбирного печенья и я не знаю как разбить аромат по нотам, сейчас он пряный, немного сладковатый, кружащий голову,чуть свежести, местами явный унисекс, но насколько сильно он мне не понравился при первом затесте, тем настолько же сильно теперь меня чем-то зацепил. Определенно теперь нужен отливант, а там глядишь и флакоша :)

Olga$Perfume
Olga$Perfume

Шикарный аромат! Гурманский! Я считаю он для мужчин, для прохладного и холодного времени года. По началу слышу ярко прянности, мне даже слышится имбирное печенье, из хорошей дорогой пекарни. Как будто перед вами солидный мужчина, от него пахнет дорогим парфюмом с сандалом, но он только что сьел это имбирное печенье, купленное в дорогой элитной кондитерской, с секретом кондитера, который добавил туда нетипичных для рецепта специй и прянностей, вроде кумина. Он его только что доел и пытается это скрыть, но аромат от его лица и рук выдает. Дух прянного печенья витает в воздухе и шлейфит за ним. Но вкусное прянное сладковатое буйство достаточно быстро успокаиваестя остается шафран, кумин, которые смягчаются нежной розой и обрамляются сандалом. Ветивер придает ему мужественность. И весь этот оркестр играет, будоражит, и манит, хочется бежать за таким мужчиной. А всетаки он положил в карман обертку от печенья и забыл о ней ;)

PS Нереально стойкий аромат. Люди, будьте осторожны с ним, подумайте об окружающих :)

Naomi36
Naomi36

Посоветовали аромат в игре "подбор по фото") И как здесь некоторые пишут- зубной кабинет, причем пару часов(( Ни Шахерезады, ни сладостей восточных. Далее уже интересно, запах притягательный, напомнил косметику из 90х, Ruby Rose ,так их палетка теней пахла))) Причем это плюс, понравилось. Наверное себя так уд ведет, впервые тестила духи с этим компонентом. В общем пробовать на себе надо обязательно, стоит внимания.

vpoiske
vpoiske

мне похож на Ревнивый шоколад, только более нежный и менее гурманский (Слава Богу), а уд очень нежный и где то очень далеко...

Aromoteca
Aromoteca

Для меня один из лучших и красивых творений Montale. Яркое танго шафрана с розой полно экспрессии и динамизма . Просто шикарный аромат! Для холодов идеальный. Заметила, где есть Шафран - и особенно доминирующий- ароматы мягкие и бархатистые ( даже несмотря на то, что в пирамидках могут быть более сильные ноты , такие как уд или кожа ). Сладости для меня в этом аромате практически нет, если иногда слышна, то это совсем иная сладость- не кондитерская. Ветивера на мой нос тоже нет( не слышу). А еще, у моей бабушки были сухие болгарские духи, Название не помню, что то естественно с розой. Очень долго искала подобие этого божественного аромата. И вот красный уд очень приближен к нему, но только не сразу, а спустя примерно час. Очень стойкий и шлейфовый. С дозировкой надо аккуратнее. Люблю !

ланега
ланега

классный, если намазом, как и много др.от Монталя, только намазом

СтасяКом
СтасяКом

Наконец то разносила....в начале очень резок, как сказала моя подруга - пахнет настоящим мужиком)))), потом становится похож на крепкий кофе, позже становится слаще, как ванильное печенье, уд со специями где-то далеко, на заднем плане.....очень даже не плох!

анпик
анпик

Хочу поделиться своим маленьким успехом)))) Я таки приручила уд! Или он надо мною сжалился! Красный уд, знакома с ним, наверно полгода, и разливала, и мазала, и тестила... Ну вот мне больничкой он пах и всё... Аж бесил... Вот прям так, что вообще не дышала, когда его отливала другим девочкам. И вот вчера, жара неимоверная... Откручиваю я флакон, а оттуда... Просто сказка! Никакой аптеки и стоматологии, унылого секса с мужем (как сказала одна моя знакомая) стоматологом и прочего! Горький, горячий, кофейный шоколад с перцем ударил в нос! Такой мягкий, бархатный! И прям так захотелось походить в нем! А как он раскрылся! Как знакомая мне говорила потестив его: "Махну рукой, а у меня цветочки!" Вот так и у меня... Цветы, нежные мягкие, и причем такой букетище, что я до сих пор так и не могу разобрать, сколько там их видов, цветов этих... В общем, это нечто бесподобное оказалось!

Kykolkai

Ну вот...даже когда тестила на запястие в Броке, изначально аромат был один, через несколько часов раскрылся уд, а еще через пару сладкая роза, это божественный парфюм. А тот, что я заказала-пахнет однотонно, изначально больницей и как кто-то здесь писал печенюшками). Теперь я поняла, что это подделка, очень неприятно, что на сайте пишут "оригинальная продукция", да еще и за такую цену. Обидно.

Resident Evil
Resident Evil

Kykolkai, у меня золотистый двадцатик с красной наклейкой.И при нанесении нет специфичного удово-больничного запаха. Это самый "небольничный" уд))))
Сразу идет нота шоколадного пряника и пряностей. Уд где-то таааам далекооо.....

Kykolkai

Вот заказала этот парфюм, при затесте в магазе мне запах безумно понравился, но с ароматом я знакома еще с 2013 года, и как-то все забывала о нем.Но на днях вспомнила и решила приобрести. Когда получила парфюм и сделала пшик на кожу и в правду мне сразу запахло больницой..но позже аромат раскрывается божественно (хотя в магазине такого не произошло, то-есть мне не пахло больницой).
Аромат ооооочень стойкий, но у меня вопрос, может кто еще сталкивался ..-заказала 20 мл, а флакончик серебристого цвета с серебристой наклейкой "Red Aoud", насколько я знаю, что 50 мл и 100 мл в золотых флакончиках или красных, и напрашивается вопрос почему 20 мл в серебристом??? на сайте, где заказывала мне объяснили, что это ознакомительный вариант, и все 20-ти монталь идут в серебристых флакончиках..
Я в недоумении.

mariza-pilona
mariza-pilona

И все же какое у нас разное восприятие.Начиталась отзывов и решила стать обладательницей очередного аромата.Сначала немного расстроилась,потому как ожидала мощнейшего даже тяжеловатого взрыва (опять же по отзывам).Оказался очень спокойным,красивейшим и проникновенным.Еще горячие печеньки приправленные пряными,спокойными специями.Потом вступает роза и шафран,все так гармонично,никто ни кого не перекрикивает.Слегка пудровое обрамление (это перец ).Заключительные аккорды-древесные,но они такие мягкие.Если не перебарщивать с нанесением,то это одно наслаждение.

Ирина2901
Ирина2901

я долго тянула с покупкой читая посты об ароматах в которых есть уд, но глаза боятся а руки покупают, так у меня появился очередной малыш в шелковом мешочке.
Помня о "запретах" на более чем один пшик, мол в случае передоза велика вероятность ядерной войны, галлюцинаций в виде стоматологов и чего-то советского, робко нанесла аромат на запястье.
"Какая красота", подумала я вдыхая аромат мелкими "глотками", дерево агар в этом аромате для меня пахнет стоматологическим кабинетом буквально пару минут после нанесения, потом появляется роза с перцем, Монталь приучил меня к своей розе постепенно, она у него особенная, живая , бордовая с огромным полностью раскрывшимся бутоном и на длинной ножке, здесь нет масяности как например в Sa Majeste la Rose Serge Lutens. В Red Aoud она сдобрена черным перцем и это придает аромату остроты и красоты.
Шафран робко появляется на моей коже примерно часа через 2, он довольно терпкий при это дискомфорта не доставляет. Зира-это та приправа которую я всем сердцем ненавижу (именно поэтому я ем только тот плов, в котором ее нет). Может мое сознание отказывается воспринимать эту ноту , потому что я ее совсем не чувствую, даже намека нет.
Примерно к середине рабочего дня (4-5 часов с момента нанесения), появляется сладкий розовый пушистый зефир. он очень свежий, тягучий и такой сладкий что аж зубы сводит.
Для меня как для сладкоежки со стажем , просто восторг, нет конфетности, при этом уд очень смягчается розой и сладкими нотами, которые в пирамиде не заявлены.
Аромат шлейфовый, стойкий-около 12 часов я его ощущаю.
Скорее на холодное время года, разносить летом не пробовала, слишком тяжелый.
Но все мои мечты и надежды о том как он волшебно звучит, разбились на сотню осколков об анти-комплименты, вот самые запоминающиеся:
- "Опять перикоронит что ли? Можно я съем твой бифштекс, раз такое дело? "
-" Ты уже неделю такая счастливая, роман завела? Он стоматолог, точно? Мой совет подруга, купи парфюм поядренее чтобы муж не заметил или у вас все серьезно?" ( а я всего-то аромат разнашивала)
Самая интересная реакция была у медицинской сестры , когда я пришла за таблеткой от головной боли и вместе с Мигом получила Метрогил Дента и сочувствующий взгляд на мой шарф в который я завернулась по самый нос (у нас плохо топят в офисе, а у меня хронический тонзиллит).
Несмотря на такую реакцию окружающих нежно люблю аромат, он очень теплый, необычный и уютный, в те моменты когда я одна, кутаюсь в него как в теплую шаль...

Солт
Солт

Сначала договорилась об обмене, отправила свою посылку, потом потестила аромат в Иль Дэ Боте, и вот сегодня получила мою соточку.
Первые 20 минут после микропшика на запястье отчетливо слышен уд (обожаю аромат аптеки) с очень легкой примесью цветов, потом к нему присоединяются печеньки, а спустя примерно час запах становится теплым удово-кремовым, при этом уд слышен то громче, то тише.
Продолжаю тестирование, возможно в течение дня появятся еще какие-то нотки, тогда дополню свой отзыв. В целом аромат очень красивый, гармоничный и целостный.

P.S. Дописываю. Прошло примерно 6 часов с момента нанесения. Слышнее всего уд с легкой кремовостью. Очень красивый и благородный, как мне сказали, люди, обонявшие его, запах.

Светлана Радуга
Светлана Радуга

Читаю отзывы и удивляюсь.... У меня 20мл. бутылек, из последних. Первые 1,5 минуты "фирменые Монталевские печеньки", потом орехи в сахаре, специи для кофе, капля жженого сахара....В общем сладкий, нереально приятный и мягкий восточный парфюм. Яркий, но при этом без выпирающих отдельных нот. Все так округло, гармонично, что трудно разложить на составляющие. На мне сидит как родной, перестаю слышать почти сразу, хотя он есть. Слышен окружающим "будто вышла из восточной кофейни-кондитерской", где провела много часов с подружками, распивая кофе со сладостями...

Слышу много розы ,шафран и каплю орехов..на фоне уда.Через время шафран очень красивый, яркость розы ушла либо затихла гораздо..

natalia.levitska
natalia.levitska

потрясающий парфюм своим преображением. сначала стартует горелым утюгом ( так понимаю, это перец) но потоооом , такой красивый шлейф- сандал со специями , стойкость убойная! мой самый любимый у Монталя

armo.gulliani
armo.gulliani

Очень хорош и гармоничен! Есть и уд, и цветы, и орехово-специевая сладость, и стойкость отличная!

RTD
RTD

При первом нанесении на запястье в нос - Уд и Перец.После стихает и красиво звучит шафран с сандалом. проходит пол часа и начинает играть деликатно корень ириса,громче перец,ветивер. И вся копмпозиция задает игру -такую "искорку" аромату. Шлейф играет примерно на метр. Нанесение на запястье и шею дает наилучшее раскрытие и звучание. Как по мне три пшика на себя вполне достаточно. За целый день совсем не "утомил",за что очень понравился.Наилучшее время носки Осень/Весна.

Феруза
Феруза

У меня отливант, (спасибо Ольге). Сначала отпугнул аптекой, но двя дня ношу и не могу надышатся. Красивущий уд...чувствую ягодные ноты, переливается то холодом аптечного уда, то теплотой ягодно розового сиропчика. Один пшик под затылок до полчаса до выхода, и благоухание до вечера обеспечено. Стойкий, в шлейфе прекрасный.Напомнил отдаленно Hot Couture Gevanshy. Какие-то общие ноты есть. Это второй Монталь который меня впечатлил, теперь хочу все попробовать.

Erena
Erena

Ооо, я от него схожу с ума!!! Наикрасивейший, обалденный. Хочется все время его вдыхать. Бомба!!!

Жанночка
Жанночка

Ну не знаю, по-моему так пахнет перцемолка...или коробочка с индийскими специями....Очень оригинально, перец аж нос щекочет...Не могу сказать, что не понравился, каждый раз вдыхала его снова и снова, смыть не было желания... Но наверно, для каких-то особых случаев..и пожалуй, лучше пойдёт мужчине! ;) Такому "перечному" МУЖЧИНЕ!)))

A_Risha
A_Risha

Это как глоток обжигающего крепкого кофе со специями и пряным сладким ликером "Cassis"! Не буквально по нотам, по ощущениям. Горячий, едва ли не физически чувствуется тепло, исходящее от аромата. Красивый, сладко-пряный уд.
Оставила два блоттера с Монталями (из 6) после вчерашнего рейда, поочередно утыкаюсь носом то в один, то в другой))) Очень нравятся оба, оба будут протестированы на коже с наступлением холодов, прежде чем выберу один... или оба))
p.s. Мой нос устроен так, что ни в одном из слышанных мною удовых ароматов, я не чувствую никаких больниц и медицины, только теплый сладковато-дымный древесный аромат. Ну и вследствие любви к ярким насыщенным ароматам с тех пор, как узнала уд, меня не пугает его неординарность в принципе. Конечно носы окружающих нас людей устроены по-разному, поэтому политкорректность в применении подобных ароматов совершенно необходима, так же, как и уместность. Восток - дело таки тонкое)))

капитолина матвеевна
капитолина матвеевна

Может, мой пост кого-то покоробит своей приземленностью. Но... Мой друг зашел ко мне в гости (собирались вместе идти на праздник). Я сделала всего один пшик Красным удом. Вдруг вижу - он на меня как-то странно посматривает. 15, 20, 30 минут. Я не выдержала и спрашиваю: "В чем дело?" И каков был его ответ?? "Детка, - говорит он мне, - от тебя сегодня пахнет, как у меня на работе" (А работает он... В МОРГЕ). "Покойничками от тебя попахивает, точнее тем, чем от них пахнет после бальзамирования". Вот такую шутку сыграл со мной парфюм.

sarkazan@gmail.com

Некоторые отзывы об аромате приятно удивили. Все таки какие же разные восприятия у нас!
У меня нюх чувствительный, от меня трудно вечером утаить то что ел в обед :)) Может быть поэтому этот аромат мне показался кричащим!
Первое впечатление это сладкий, сладкий уд+ невнятные цветы. Один намаз просто свалил с ног! Я покупаю в немецком магазине и к сожалению там не было меньше 100мл. Уже 4,5 года я обладаю Красным удом и у меня максимум ушло 20мл.
Ни шоколада ни ванили там нет и не слышно. Это просто цветочный аромат сильно присластенный удом.
Тут очень правильно составлена пирамида! Действительно сначала перчик и агар, потом слышны цветы...
База наступает спустя часик, два...то есть вся масса становится легче, сладость менее специевая и более конфетная. В итоге конфетно-цветочная масса с легким перчиком. Аромат сильный, кричащий, сладкий, сексуальный!
Это находка для удовых сладкоежек! Он красив!
я могу им поделиться если очень надо, у меня его много :)
Наносите микро-микро намазом на локти, коленочки, кожу головы. Желательно за 30мин. до выхода и в ветреную погоду... или же вечером на прогулку

Нахожусь в поисках носибельного для себя уда, поскольку люблю разные древесные и восточные ноты. Удивительное дело, но в данном аромате сочетание, казалось бы, типично мужского шафрана, уда и нелюбимой розы дало такой потрясающий эффект перченого шоколада! Восточный, немного дымно-ладанный, таинственный аромат. Могу только представить, насколько красив он будет зимой. Ура - носибельный уд найден!

Tiaria
Tiaria

Недавно стала обладательницей отливанта. Из всех опробованных удовых Монталей понравился больше всего - именно своей гурманностью. Кроме перечисленных нот мне еще чудится герань. Напоминает мне немного ныне снятый с производства Lancome "Magnifique", только без уда. Медицинских нот мне никаких не выдает - все очень гармонично сбалансировано. Мощь аромата выше всех похвал - достаточно пары капель намазом. По мне погода ему нужна прохладная, чтобы он тебя согревал своими специями.

fakebakeblonde
fakebakeblonde

любимейший аромат. на мне играет всеми своими гранями, даже и не скажешь чем он пахнет, поочередно доносятся нотки дерева, смеси специй, перца, шоколада, почти медицинский запах уда... иногда даже кока-кола угадывается! аромат требует морозной погоды и всего лишь одного маленького пшика!!!

Лето
Лето

Это холодный осенний воздух.
Это утро золотой, щедрой осени, это урожай в саду и иней, на еще зеленой траве. Выходишь во двор из теплого дома, выпускаешь пар носиком и вдыхаешь хрустальный воздух, холодный и свежий, а в нем все богатство ароматов осени.
Какой тут уд, какой красивый, звонкий, прозрачный. Очень красивый аромат, не тяжелый, не ретро, но до него надо дорасти))))

aspoler
aspoler

На мне тяжелая масляная роза с древесным аккордом. Очень стоек.

Ангелиша
Ангелиша

Очень нравится аромат - густой, плотный, сладкий, невероятно стойкий и шлейфовый. Но у меня с ним беда - носила два раза по микропшику, сразу выходила на улицу и оба раза сразу после нанесения мне становилось физически плохо - поднималось давление и кружилась голова. Хотя повторюсь - сам аромат мне нравится, но как же его носить..

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Шарик для Velur. Аромат действительно сладкий. Горький шоколад с нугой и специями. Съедобность запаха видимо из-за шафрана, чёрного перца и зиры.

Cvetochek_1
Cvetochek_1

Тяжелый, ядренный, истинно восточный аромат. Я его боюсь носить, т.к. со стороны родных только и слышу "фу, чем от тебя воняет" (( Очень стойкий. Начало резкое, убийственное, даже неприятное, лучше действительно наносить намазом, так легче переноситься. Уд -насыщенная масляная роза, несмываемая абсолютно на мой взгляд. Жаль, что не подошла (

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Дорогой аромат, обязывающий вести себя строго и воспитанно. Аромат, в котором я хочу ходить на каблуках, носить строгое черное платье. Эдакая дисциплина во флаконе.
Уд немного отдает больницей на моей коже, что мне очень нравится. Раскрывается на коже сладковато, тепло и вкусно.

natle
natle

Обожаю!
Погружаюсь в розно-удовое, сладостное облако забвения и живу в новой, прекрасно искаженной, расцвеченной и укрытой от быта и прочих земных несовершенств реальности.
Через сутки вынырну, посмотрю вокруг и вновь передо мной только он!
Новый виток - и бесконечно прекрасный, уютный, радостный, искрящийся счастьем ароматный кокон вновь защищает от серых и промозглых будней... Мой антидепрессант. Мой гуманный розный Ангел!

ТИН-ТИН
ТИН-ТИН

Преобрела отливантик.Сразу специи и уд,все это продолжалось минут 40,постепенно соло взяла в свои руки роза,помадная роза....и все!Думаю для любителей помадной розы самое то...Стойкость убойная,брызнула на шарфик 2 пшика,теперь пахнет куртка и кофта,аромат на всю квартиру стоит,такого стойкого парфюма у меня еще не было...Очень жаль жаль,что не мое((((

helenochka1004
helenochka1004

Абсолютно согласна с Lisiona: "...единственный аромат который ревную, хочу, чтобы ТААК пахла только я)". Испытываю аналогичные чувства. Наркотик,- пьянящий, одурманивающий; и ни-ка-ких намеков на стоматологию моя кожа не выдала. Мое маленькое Счастье!

nikitosss
nikitosss

Через 1,5-2 часа на мне зазвучал табаком. Или я сошел с ума или УД со мной играет?

P.S. Балдею.

ordov
ordov

Аромат розы и ветивера в специях и немного уда,чуть позже проявляются деревяшки,в общем то неплох,в восточной направленности,отдает арабскими маслами,для меня ОЧЕНЬ сладкий,больше женский,имхо.

xtanchikx
xtanchikx

Безумно красивущий аромат! Очень густой и насыщенный, но к сожалению мои домочадцы,а особенно муж совсем не воспринимают его как аромат, постоянно фукают и спрашивают: чем это так воняет?.. хотя наношу исключительно в одно распыление.

Helenleo
Helenleo

Пытаюсь о нем написать... но слов не хватает... с первой встречи, с первого вздоха - он бесподобен, он великолепен! Первый эпитет, который приходит в голову - шикарный парфюм. Кондитерский?... не знаю... совершенно не ассоциируется у меня ни с чем съедобным... за кондитерским - это, пожалуйста, к Уд Гурмэ Микалеф, а это... Не тому, ох не тому аромату дал Монталь название Бархатный уд - тот, что Бархатный - он аптечнее, бальзамичнее, стоматологичнее... из тех удов, старт которых надо героически переждать, а вот Ред Уд - он бархатный... шикарный дорогой темно-красный бархат вечернего платья, чуть шершавый - как и бархат, если провести по нему против ворса, но, как и бархат - мягкий, дорогой, роскошный, обволакивающий. Удовая кислинка и бальзамичность весьма скромны даже на старте, они не отпугивают, а переплетаются в единое целое с остальными нотами, при этом все же не теряясь, отчетливо звуча, но звуча... да, именно бархатно... и аромат весь мерцает и переливается мягкими отблесками дорогого бархата, и разбирать это чудо по нотам совсем не хочется, а хочется просто вдыхать и вдыхать, забыв обо всем на свете... словно наркотик... Обитая бархатом театральная ложа, красное бархатное платье, поднос с бокалом шампанского и алой розой... и Красный Уд... и пусть весь мир подождет...

blanel
blanel

Из удовых Монталей действительно один из самых интересных. Удовая древесина ощущается ярко, но она не резко-кисляще-лекарственная, а мягко-терпкая. Плюс аромат необычно красиво обыгран – выделяется ветивер - сладковатый, приперченный. Очень пикантный, яркий и запоминающийся аромат.

natali_94
natali_94

Наконец то решилась. аромат интересный, вообще удовые ароматы требуют тщательного затеста перед покупкой. однозначно не для любителей цветочно-компотных ароматов. хотя на вкус и цвет.. теперь об аромате. одного пшика просто предостаточно. вначале пахнет больничным кабинетом или котиками мокрыми)))уже после минут 20 раскрывается дорогой помадой и сладостью, но такой тонкой и легкой, не навязчивой. даже не могу пока понять какая это нота??? вообщем заслуживает на существования. и как мне кажется один из самых удачных удовых ароматов у Монталь. не такой тяжелый и избитый.

Александр Фарм
Александр Фарм

Не раз замечал, что многие ароматы Montale состоят из двух, казалось бы несовместимых и противоположных по звучанию ароматических частей. Тем не менее, они прекрасно совмещаются в одном флаконе, уравновешивая друг друга и удивляя меня чУдным (а иногда и чуднЫм) результатом сочетания несочетаемого. Одним из таких удачно сбалансированных парфюмов я считаю Red Aoud.

Одна из его половинок – сладкая, напоминающая тёплый аромат выпечки, который витает вокруг кондитерской мастерской во время изготовления пирожных. В ней воедино слились запахи бисквита, ванильного крема, шоколада, ароматических эссенций и прочих вкусовых добавок.

Вторая половинка – это собственно уд - кислая нота, с медицинским оттенком, больше всего напоминающая мне пенициллин, лекарство есть такое. Это довольно странный запах, и первое время мне было непонятно, как дерево Агар вообще попало в парфюмерию. Однако спустя некоторое время я обнаружил, что уд обладает довольно сильным магнетическим действием, приманивая мой нос, как валерьянка кота. Нишевые парфюмеры нашли ему достойное применение.

Первым удовым ароматом у меня был Black Aoud, но - увы! - он сел на меня так криво и косо, с таким резким уклоном в "стоматологию", что пришлось от Чёрного Уда избавиться и подарить его своему другу, чему он был несказанно рад и удивлён (и я тоже, но это другая история). Зато «Красный уд» подошёл идеально. В нём гурманские и удовые ноты перемешались так, что образовали на редкость уютный и притягательный аромат ещё горячего печенья, приготовленного по какому-то особому, необычному рецепту - с лёгкой пряной кислинкой.

MariaVladi
MariaVladi

Мне его тяжело описать.
Захотелось попробовать нишу, именно Монталь и обязательно узнать, как звучит уд. Взяла без затеста.
Самое первое впечатление от аромата - тах пахнет в хорошей русской бане на самой верхней полке, где дыхание останавливается от горячего пара и аромата распаренных деревянных брусьев, пропитанных смолой. Обалденное ощущение!
Ношу аромат уже неделю. Больше таких ассоциаций не возникало. Аромат очень красив и непохож ни на что из знакомого мне люкса.
Я не чувствую никаких медицинских нот, как я ни силилась их услышать :) Дошло до смешного, специально не поленилась зайти в стоматологич. кабинет (часто тут пишут о запахе стоматологии), чтобы сравнить - ничего даже близкого не обоняю.
Очень стойкий, очень. Коллега отметила потрясающе красивый шлейф от моего Красного Уда.
Никаких знакомых нот вычленить не могу, но именно про этот аромат из всех моих бывших и существующих парфюмов могу сказать, что он как нельзя лучше подчеркивает индивидуальность своей хозяйки.
Великолепный аромат! Вне времени, вне моды.

Ольга 585
Ольга 585

Прекрасный аромат! Для меня совершенно не убойный, хочется,чтобы был помощнее,чтобы первые удовые ноты держались подольше. Но сердце у него сладко-сливочное, как ванильное мороженное или крем. Аромат ВКУСНЫЙ! На мне недостаточно стойкий,хотя у Монталей стойкость бронебойная. На одежде конечно долго держится.

У меня от продолжительного вдыхания аромата от флакона начинается тахикардия,сердце начинает бешено колотиться. Проверила несколько раз. Это не от эмоций,а именно физическая реакция организма какая-то.

Inka-Korzinka
Inka-Korzinka

Очень люблю уды монталь. Но на моей коже красный и бархатный уд звучат почти одинаково. Только красный более яркий и кондитерский (очень похож на алчного шоколада на мне), а бархатный- более нежный, утонченный.

andr-0-n
andr-0-n

Мне явно напомнил болгарский "Сигнатюр" производства Ален Мак, ныне винтажный и неприлично дорогой.))) Давно искала похожий аромат. Доминирует роза и восточные специи. Нравится)

PS: Периодически стала "вылезать" морква, свеженатёртая))) Очень неожиданно, находясь в серьёзном одеянии, в окружении кучи людей, густо благоухнуть....... морковью)))) Улыбнула такая трансформация.) Пока не уловила от чего сие зависит, но на работу надевать опасаюсь))))

Гражина
Гражина

Божественный аромат, необычный, игручий до невозможности! Влюблена и сражена наповал. Он как вуаль тебя обволакивает, влечет, с ним поднимается настроение. Считаю, что всесезонен. Прекрасно звучит в холод, на морозе, думаю, что в тепле проявит себя во всей красе также. Заполняет собой все пространство, где ты находишься. Он в меру сладок и в меру терпок, как хорошей выдержки вино.Хорошо сбалансированы все ноты, выделить какую то отдельно просто невозможно, настолько красиво скроен этот наряд, да-да именно, аромат-наряд!!! Анжелика и султан, в его гареме со сладостями и благовониями востока!!!

Юлия63
Юлия63

Очень красив зимой, с мороза. Звенящий становится. Соглашусь, похож на запах косметики 80-х, помадный он скорее всего. Но это его не портит. На любителя аромат, особенно первые "медицинские" ноты. А я очень-очень люблю

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Добралась я таки до удов - просто божественно! ! ! ! Ох, и кожа у меня - все стоматологические кресла , бинты и прочая муть - ушли в недалеко расположенную городскую стоматологию. Вообще и близко намека нет не на какую медицинскую нотку. А я , честно даже хотела бы ее получить - из познавательного интереса . На мне уд расскрывается чуть приторной горьковатой нотой, которая меня очень притягивает и я от нее в восторге. Сам аромат яркий, глубокий - ну очень секси-манящий. На мне шафран как всегда расскрылся шоколадом, приправленным миндалем . . Именно так шафран расскрывается на мне во всех Монталеских ароматах. Розочка еле-ели - если очень уж захотеть ее услышать. Ваниль придает аромату какую-то облачную негу. Общее впечетление - шикарно и очень заманчиво-маняще. Надышаться просто невозможно! ! ! !
Единственное, что огорчает - перестаю его слышать часов через 6, но на шлейф это не влияет. Он как будто живет сам по себе, без моего участия - просто тянется за тобой великолепным хвостом на протяжение 12 часов. А одежда продолжает благоухать до стирки, хотя парфюмы принципиально на одежду не наношу и они туда попадают с тела и ни время ни проветривание на балконе не помогает.

Alena Lee
Alena Lee

Моя знакомая недавно сказала про какой-то аромат - "Уд как на фабрике Монталя наворовали". Ядернее удового компонента, чем у этого парфюмерного дома, я кажется действительно не встречала.
Красный Уд ушел к моей маме. Я просила надевать его не дома, а по пути на работу. А вечером слушала с нее уже выгуленный, но потрясающе плотный шлейф. Сама носить даже намазом не могла, чувствовала себя его бледной тенью.

Liz777
Liz777

Не понравился! Ожидала что то волшебное, но увы. Для меня он пахнет косметикой и не современной косметикой, а годов этак 80-ых. Очень жаль.

Ларри
Ларри

"От тебя пахнет конфеткой" - комментарий (комплиментом это точно не назовешь) расстроил... А когда было добавлено: "или жвачкой..." - я плакаль (((

sashach
sashach

Никому из тех,кому давала его послушать-не понравился.Ну и что?Главное,нравится мне.Правда наношу в маленьком количестве,так как от него иногда болит голова :( Только под настроение,рука сама должна потянуться к нему. Тяжелый,очень стойкий,шлейфовый,яркий,томный. Сладкий,как рахат-лукум,кисловатый,как запах влажной древесины, экзотический-как запах восточных цветов. Представляется под него местный рынок ОАЭ,с их промыслами- сладостями,специями,шелковыми нарядами,парфюмом и благовониями. Истинно восточный аромат на любителя.

danavi2012
danavi2012

Садится все время по разному, игручий такой, никакого мускуса не чувствую. Красивые специи, мне слышится немного корица, немного тмин, очень красивый острый перец, причем мне слышится постоянно. Конечно же, аромат на любителя, прям, лавка с чудесными, вкусными специями и приправами. Ванильная нота тоже присутствует.Нравится однозначно, я бы даже назвала его восточным гурманом. В люди однозначно, можно ходить

Светничка
Светничка

Купилась на отзывы.Приобрела. Ещё на почте от души пшикнулась. Терпела час амбре стоматологии, пластилина. Хозяйственное мыло ощущалось даже на зубах. Потом аромат раскрылся. Поняла, что не моё. Ожидала деревяшки, печенюшки. Получила специи и что-то кисловатое. Второй раз наносить на себя и разнашивать выше моих сил. Отдам маме. Она любит что-то подобное. Не знаю , что делать с джемпером. Носить его с Red-ом не могу. Придётся сдавать в химчистку. Другие уды , типа Shine, Whithe, Velvet нравятся. Влюбилась в мягкий Rose Musk, таинственный Dark Purplе.

Не могу не написать продолжение.
3 недели гардероб пугал остаточным ароматом надушенного джемпера. Потом вдруг привлёк запах вкусной ванили . Примерила джемпер. И захотелось повторить "разноску" красного уда. Один пшик. Облако резкого неприятного аромата, от которого в маршрутке пришлось ехать , опустив глаза, от чувства вины перед пассажирами. Осень, ветер, прохладно.
Зашла в душное помещение. Толпа, очереди , накалённая обстановочка. И непроизвольно стала крутить носом. Что-то такое мимо пролетало.... Ух!!! Не сразу поняла, что эта прелесть струится шлейфом от меня. Теперь я поняла и про деревяшечки и узнала, где пряталась клубничка.( Оказывается она спряталась в густом сиропе!) . Теперь меня пугает потребность в ежедневном вдыхании Red-a . Наркотик! И это при том, что первый час я парализована начальными нотами .
Теперь голову сломала, как выйти из положения. Ведь уже пообещала флакон маме. То ли снова купить? То ли отливантик из флакончика подтянуть?

shaaby
shaaby

Замечательное сочетание уда и шафрана! Настолько объемный аромат, что затмевает все остальные,находящиеся рядом, даже при минимальном нанесении. Звучит очень натурально и красиво!

torrychka
torrychka

Мне что одной он напоминает Ревнивый Шоколад?
Как по мне так это Ревнивый Шоколад ,только более печенюшный и приправленный удом ..

Lisiona
Lisiona

мой любимчик!!! единственный аромат который ревную, хочу, что бы ТААК пахла только я ))))
все в нем и страсть и нежность и одержимость какая то ... и в то же время уют, комфорт , нирвана... запах,который сворачивает шеи на улице всем без исключения.

Хельга
Хельга

Сладкий, вкусненький удище. Я с удами только начинаю знакомиться, поэтому начало для меня до сих пор весьма убийственное и аптечное. Стала наносить намазом, теперь полегче. Зато после начала идет долгая прелесть-прелесть. Специи, ваниль, вкусные деревяхи...все это я слышу на фоне запаха горячего воздуха от костра - запаха не дыма, а именно тепла.
Мужчинам очень нравится этот запах на мне. Называли колдовским, странным и притягательным одновременно (наверное, это все чудище-удище).
Лучше всего себя вел в жару, во влажную и в сухую. В холоде как-то куксился и щетинился. Мне кажется, лето и ранняя осень - самая его пора.

Pro_et_Contra
Pro_et_Contra

Тестила в дьюьтике в Домодедово (да, да, там много чего из Монталя появилось. Очень радует). На мне вылезла ванилище, такая маслянная, плотная и засела... На другой руке тэстила дип перпл. Красниый уд его просто сразу же избил и поставил в угол тихо плакать. Продержался часов 12. Он нам с мужем в самолете изрядно успел поднадоесть (а летели мы 5 часов). И в душе не смывался, как я запястье не терла. Ушел самовольно на следующее утро. Короче, стойкость убийственная (а у меня в тот период стесс был жуткий - другие его собратья по Монталю: белый уд и розовый муск - слетали на ура за пару часов).

Purple
Purple

Купила 2-й флакон 100 млю Красного Уда!Он шикарен! Он завораживает! Он играет! В холодное время он молчит! Для него нужна ЕГО температура! По настоящему я в него влюбилась ранней тёплой осенью, вечером! Это была БОМБА!!! А вообще все Монтали надо слушать и носить поздняя весна - ЛЕТО -ранняя осень!!

kari549
kari549

Аромат действительно капризный,но очень стойкий и необычный. Меня он често говоря "состарил". Ощутила себя взрослой женщиной,у которой стабильная работа и дети-старшеклассники.

felice
felice

мой удик как я тебя люблю!!!очень своеобразный,дерзкий,мощный.Его либо любят либо ненавидят.Все кто спрашивал у меня либо с восторгом "чем от тебя пахнет" либо "фу!чем воняет")))Очень стойкий.Один пшик с утра и до следующего утра.Удом пахнет все-постель,шкаф,сумка,ключи,одежда которую стираю вручную,кошка...этот наглый уд затмил собой все остальное!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Действительно родной брат Восточной версии Ангел Шлёссер. И пирамидка, по-моему, там честнее: роза, шоколад, шафран и сандал. Очень-очень сладко, розово, маслянисто, благовонно.

lessivaj
lessivaj

На мне какой-то прям очень гурманский. Пробовала несколько раз намазом - то печеньки вылезают, то какие-то ягодные мотивы. Не могу однозначно сказать, нравится или нет)

Анечкина_
Анечкина_

купила..совсем не понравился, затхлый, приторный,сладкий, навязчивый... дня три-четыре пробовала героически, уже думала продать, только раз в "душегубке" + 30 почти в спортзале при сломавшемся кондиционере с меня вдруг повеяло чем то невероятным и вкуснючим! Это проснулся нанесенный и забытый днем Красный уд. Все остальные затесты в разных температурах и влажности такое не выдали. Без сожаления отдан подруге , с нее он всегда хорош.

anton.lampow
anton.lampow

Хорош. При затесте был похож на Steam aoude. Опять же красный, как термоядерная советская помада. Очень красивый и стойкий. Сутки прошли, есть какие-то остатки. Буду честным, для меня лично монтали удовые крайне похожи (пока имею 5 штук), наверняка раскроются со временем как надо. Неценители селективов крутят у виска и говорят, что пахнет старушками. Но мы то заем. что это не так. Да и покупаю только для себя).

зы: вчера случился случайный опыт. На руке красный уд, чищу мандарин и отчетливо слышу soleil de capri ))) Попробуйте метаморфоза моментальная. Так наверное монтали и создются. Наклепали вон сколько всего )))

aibolit1972
aibolit1972

слышен один аромат..точнее одна нота..уд это или не уд...не знаю..но нота похоже т ли на ладан то ли амбру...раза 4 пробовал за 3 мес и все одно и то же..может это не монталь...хотя все остальные ароматы купленные в тот раз все настоящие. или именно этот монталь не взлюбил меня?

Luchi
Luchi

Вай! Вот это бомба! Замедленного, разумеется, действия!
Меняется если не ежеминутно, то ежечасно - это точно. Все, что заявлено, есть. Только ветивер я слышу плохо, как ни странно. Надо примерять в разных случаях, и прислушиваться, что же на этот раз всплывет? Удивительный аромат! Восклицательный!!!

ACHTUNG! ACHTUNG!!!

Сегодня легким распылением данного произведения искусства (без шуток) на шарф была нейтрализована половина пассажиров трамвая следовавшего по маршруту № 25 в радиусе 3-4 метров от счастливой обладательницы шедевра!
Шарф пришлось прополоскать. Выстирать рука не поднялась: уничтожить такое чудо! Ни за что!

Восхитителен!

Использовать с осторожностью!
Легким намазом.
Не распылять перед планируемым нахождением в местах массового скопления соотечественников! Или не ездить в трамваях.

Аромат продолжает удивлять!
Сегодня показал красный шиповник.

Farasha
Farasha

А уд он ,вообще, полон сюрпризов ...то кошечками раскроется ,то лошадками ,то индусиком немытым...просто его надо носить при температуре выше+30 и что-бы влажность была не высокая...А этот Монталь мне понравился да и люблю красное.Буду брать.

Genetta
Genetta

Аромат-болото - затягивает, засасывает. Ведь любить не люблю, а отказаться от него не могу.

nataliah
nataliah

Наконец то знакомство состоялось!мне ред уд совсем не кажется чересчур кричащим, хорош для зимы,спокойный,не резкий. Слился с кожей в единое целое!)
Только никак не меняется со временем((( и не очень стойкий на мне;(

Кемпи
Кемпи

Шале в Швейцарии.На шкуре у камина отдыхает знойная брюнетка, похожая на Монику Белуччи, одетая только в атласную сорочку цвета бордо. В руках вазочка со спелыми сочными ягодами малины и ежевики,которые она берет руками, и сок остается на пальцах,постепенно испаряясь в воздух, смешиваясь с аромматом дымка из камина...
Как только вдохну этот аромат- сразу эта картинка:))
Считаю что брюнеткам не иметь его- просто преступление:)))

tanyakikis
tanyakikis

Первые несколько минут - мешок дорогущего шафрана! Раньше никогда не встречала такой натуральный аромат шафрана в парфюме, понравилось очень.
Других заявленых специй не слышу. Печенье мне тоже завернули )

На днях ходила на корпоратив по поводу нг праздников. Одела "розовый элексир"(довольно таки обильно) и "ред уд" (на затылок под волосы одним пшиком). Побаивалась так выходить, чесслово )))
Помещение было большое, но кондиционеры работали хорошо, стало жарковато. И тут я стала ощущать мощнейший аромат именно ред уда при каждом повороте головы! Уд сливаясь с мягким шлейфом элексира выдал потрясающий ни на что не похожий аромат! На меня слетелись какие то незнакомые мужчины, как пчёлы на мёд! Столько комплиментов за один вечер не собирала ни разу! А один вообще прилип, беспардонно обнюхивал волосы и раз сто сказал, что пахнет офигенно! Я в шоке, дорогая редакция!
И мой мч тоже был в шоке, потому что у него был насморк и ему "не досталось"! Просидел возле меня весь вечер с грозным взглядом, играя
скулами )))

diazavrik
diazavrik

Очень тёплый, уютный и действительно красный по ощущениям. Доставляет наслаждение и праздник.
Не знаю, куплю ли флакон. Впечатлил не сразу, пока разнашиваю.
Мне кажется он больше для знойных брюнеток. К моей нежной внешности не совсем подходит.

trishen
trishen

Очень яркий! Требует соответствующего антуража, соответствующей одежды. В маршрутке или в офисе, возможно, будет неуместен и задушит и Вас и окружение.. Но как же он великолепен под вечерний выход,когда площади большие и много воздуха. Иногда бывает капризен, но чаще игрив. Переливается, шлейфит, завораживает. Пытаюсь разложить - не выходит - единое целое. Этакий яркий сверкающий шарик из множества осколков красноватой гаммы, который не останавливаясь, крутится.

blonde
blonde

Великолепен от начала и до шлейфа, всё в нём дорого, элегантно, изысканно!!!! Купила 100 мл!!!Балдею!!!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

"Ну вот, красавчик, что с тобой делать?! ты занимаешь все мои мысли последние два дня! Люблю я или ненавижу тебя? Не знаю. Но то, что не равнодушна - это точно. Ты такой дерзкий и неприступный, но такооой притягательный..." - это все о нем, о Красном Уде)
Аромат - чудо. Я такого еще нигде не слышала. Печенюхи есть...и это минус первые часа два. Потом печенье уходит и остается красивая, чуть мокрая, кисловатая деревяшечка. Ах, как она прекрасно благоухает, красавица)) На ноты этот аромат совсем не делится.
Он играет с тобой каждый день и сам выбирает свою роль.

O.Bond
O.Bond

Уже несколько дней ношу, не снимаю! Поразил и ошарашил! Ничего подобного раньше не слышала! Согласна с Анюта83: игручий до невозможности! Каждый раз разный! Но я упиваюсь бОльшей частью древесными нотами и шафраном! Ой, как меня здесь уд очаровал!!! Сладость умеренная, а вот пряности....мммм! Полюбился! Носить буду!

Lora
Lora

Летом он на мне не изменяется: звучит ровно, красиво... но только спелой малиной... зато КАКОЙ!: сочной-сочной, тёмно-красной, сладкой-сладкой, вкусной-вкусной. Хочется запеть: "Ягода-малина нас с тобой манила... ах, какою сладкой малина была!..."
Даже не знаю, какой компонент аромата может так баловаться. Или они балуются все вместе.

видела Red Aoud только в красных. Насчёт сладости: первый раз тестировала в бутике - был более специевый. Флакон заказывала в интернет-магазине - запах более сладкий. Наверное, год производства парфюма играет роль.

Вот точно! Малина! Раньше я уже писала, что слышу сочную спелую малину, а Анюта83 подтвердила, что она есть в пирамидке, но здесь почему-то не указана. Кто-нибудь ещё малину слышит?

Хочу добавить, что в холод Красный Уд звучит лучше - не так сладит и специи лучше слышны (ИМХО).

Bahiana
Bahiana

Очень красивый, яркий и неповторимый аромат не на каждый день, подходит для особых случаев и ответственных дней. Для меня он как щит и огонь, любимец коллекции. Согревает, играет ароматными нотами и создает вокруг позитивную ауру, будоражит чувства. К счастью на меня сел очень красиво, уд не выдает сюрпризов и звучит ровно. Главное не передозировать его. Наношу 1 пшик на запястье и дотрагиваюсь им до кожи. Флакона 100 мл хватит на вечно.

Servijazz
Servijazz

моя монталевская любовь с первого знакомства...колдовство какое то! магический, меняющийся постоянно, причем не только из за погоды и климатических условий - даже настроение меняет этот аромат...это и восточные специи, и кофейные оттенки, и сухой горький шоколад, и сладкие запахи неизвестных мне цветов...расчленить его на составляющие не получается, очень цельный парфюм...вдыхать его хочется постоянно.. стойкость потрясная, правда "непосвященные" в удовые ароматы иногда не понимают его, но я ничего сделать с этим не могу, потому как люблю его безумно и думаю, что моя страсть к нему надолго - мы срослись! спасибо Монталю!и Браво!

Туся
Туся

Аромат яркий как сам флакон, стойкий, мощный. Его нужно наносить очень осторожно, совсем чуть-чуть.

Kotikovod
Kotikovod

ну не знаю .. на шоколад он точно не похож .. аромат очень красивый , но очччень мощный ,громко звучащий .. пришлось избавиться ((((

Александр556
Александр556

Оч похож на Шоколад Гриди

Waterflower
Waterflower

Вы совершенно зря от него избавились - стоило бы делать несколько пробных подходов.Уд капризен в посадке.
У меня была та же история - когда два разных уда сели на мне "кошачьими делами",а через три дня картина полностью поменялась - сменилась погода,или ещё что-то повлияло,один из них теперь мой любимый аромат.

Natella
Natella

Я была в шоке, честное слово! такого я еще не пробовала! Разжилась по случаю красным удом, до этого только читала о нем, не на этом форуме, причем все отзывы были просто до визга восторженные. Как же он на меня сел! Он просто не сел, а взобрался со всеми своими отвратительными нотами! А выдал он: запах больницы, детского крема, туалета и чего то еще густого и клейкого! Этот аромат совсем на любителя, я даже не представляю, куда можно в нем пойти, если только в какую нибудь опиумную дешевую курильню и то людям кайф испортишь... Хорошо, я быстро от него избавилась, даже боялась смотреть в его сторону!

С/Л
С/Л

Да, очень капризный аромат (иногда вылезают запахи стоматологического кабинета). Вероятно только на зиму...
и ОБЯЗАТЕЛЬНО тестить на кожу, а то можно и разочароваться.

guest_Олли
guest_Олли

на мне аромат звучит очень по разному...то дает в базе запах шоколада, то кофе, то раскрывается яркими восточными специями,все зависит от погоды и настроения...необычен,ярок,стоек,очень красив,но капризен...надо тестить обязательно,может вообще не лечь на кожу и даст аромат медицинского кабинета...

guest_Имбирь
guest_Имбирь

Шикарный аромат! Красивущие специи отлично гармонируют со сладостью. Эдакое пряное печенье. Уд придаёт гармоничность и необычность.

Renata
Renata

Люблю, специи, ветивер-просто прелесть. Удовая нота для меня не очень сильная, вообще очень сбалансирован. Надо обязательно тестить на коже.

Aoud Collection - Red Aoud by Montale 3.92 out of 5 based on 448 ratings and 96 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Aoud Collection - Red Aoud. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Aoud Collection - Red Aoud, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aoud Collection - Red Aoud от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aoud Collection - Red Aoud от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Montale Chocolate Greedy Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Memoir Woman Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Christian Dior Poison Amouage Ubar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Montale Intense Cafe Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Serge Lutens Datura Noir