Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Aoud Blossom на Ozon.ru

тубероза
желтые цветы

Aoud Blossom Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Aoud Blossom выпущен в 2008. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Бергамот и Мандарин; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Тубероза, Роза, Фиалка и Цветочные ноты; ноты базы: Мускус, Сандал, Сафлор и Уд.

Бергамот Мандарин

Жасмин Иланг-иланг Тубероза Роза Фиалка Цветочные ноты

Мускус Сандал Сафлор Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aoud Blossom by Montale.

Aoud Blossom Мнения об ароматах

Lolo888
Lolo888

Довольно интересный Монталь. Могу сказать, что это один из монталей, который на меня сел и раскрылся. Сто один процент, что это осенне-зимний аромат. Красиво, сладко открылся в дождь и прохладу в начале осени. А заиграл и зашлейфил как раз в мороз зимой. Получила первые комплименты как раз таки в холодное время года. Пробовала нанести в конце лета, в достаточно прохладный день... задушил, убил и раскрылся мылом. Уд здесь очень красивый. Прекрасно сочетается с цветами. Мне положили много цветов. Таких весенних, сладеньких, прям класс :) Уд здесь служит исключительно подложкой и оооочень удачной! Данный парфюм подойдёт тем, кто любит удовые ароматы монталь, и тем, кто не боится сладости цветов. А цветов здесь целое поле....:) Мои личные ассоциации с данной композицией. Ощущение того буд то заходишь в цветущий сад, точнее не заходишь, а мягко и спокойно проплываешь на удовой лодке. :)

madagascar
madagascar

Начну с J`adore Christian Dior, специально попробовал в edp версии, хотя знал его хорошо, она вышла первой в этой линейке, - не похож. И уж точно не берите в слепую опираясь на схожесть с J`adore. Будет более корректно сказать что J`adore одна из нот этого Montale, так как тут чувствуется сплетение целого букета именно белых цветов с ощущением пыльцы, самый реалистичный аромат белых цветов какой я встречал, а знаю сотни . C закрытыми глазами без предупреждения, стал бы отгадывать что за цветок. Тубероза, конечно фаворит, и это пожалуй единственная её вариация для мужчин. Первый часа два прямо фонтан цветов, уда не замечаю, но осознаю что на одних цветах такого звучания не сделать. Дальше тубероза. И в базе она же. Стойкость Монталевская, адская. Решил приобрести 100 ml, хотя до затеста читал что похож на Velvet Flowers , и это было прямо нереальным враньём, очевидно что многие точно не знают что и о чём пишут.. между ними ничего общего , хотя если белые цветы это уже похож, тогда конечно, и ещё 300 ароматов в придачу похожи. С.читаю одним из лучших как в звучании туберозы, так и в белых цветах, плюс его в том что он относительно сухой и не сладкий. Но важно понимать, что некая тяжесть которую даёт тубероза есть, так как она тут лидирует после двух часов старта. Ниже писали одеколон, тоже неправда, одеколоны тише и невнятнее,тут крик и звон, яркость и насыщенность , хотя моментами ретро звучит, но мимолётно..

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Сухой, строгий, горько-цветочный аромат, отдельные ноты вычленить не удается, сила и мощь парфюма сразу посылает мой нос в нокаут...

носителем это чуда видится мне взрослый мужчина или очень взрослая женщина-лидер

Moncherie
Moncherie

С Жадором есть сходство, но небольшое и не вначале. Вначале, махровое имхо, этот Монталь стартует горько-медовыми нотами Одемуазель Живанши.
Дежавю прям. ))

Запах сразу влюбляет в себя, нота иланга(так пахнет хозяйственное мыло), как в Guerlain L`Heure bleu, с красивым удом и белым мускусом, цветы, цитрусы, все так гармонично... .пахнет дорого и возвышенно..не так часто можно встретить такой красивый иланг! к базе пошел мед, он и уд звучит как золотая икона не меньше

Алёна.Постникова
Алёна.Постникова

Опробовала я этот аромат и не впечатлилась...совсем не впечатлилась. Создалось впечатление, будто запах мыла, советского такого, вонючего мыла... А отдала совсем не малые деньги. Или я что-то не понимаю в прекрасном и высоком? Может кому нужен такой? Пишите, отдам дешевле, чем в магазине.

Cherise
Cherise

Здесь очень сильна тубероза. А ее нежным цветком точно не назовешь. Аромат постепенно смягчается, появляются сладкие ноты. Такой аромат встречал посетителей в магазине "Чаша востока" в моем городе, раньше я любила туда захаживать (это как "Путь к себе").
Здесь определяющее слово не "цветы" даже, а "восток". Определенно, восток.
"Дорогой французский одеколон" - соглашусь. Но только если вы его слушаете из флакона.

стэфания
стэфания

строгий аромат, не легкомысленный. я бы его назвала цветочно одеколонистый. не советский тройной, а хороший такой "французский" одеколон. очень сильный и стойкий. действительно цветы в одеколоне, не вульгарные, а такие, строгие - благородные.ничего сладкого не нашла. и еще мне напоминает аромат новогодней ёлки с игрушками (ну это мои личные ассоциации). а стойкость и шлейф....! от больтера вся комната пропахла!

uleza
uleza

Есть, есть сходство с Жадор, а его я не люблю и с Диором не дружу...
Что-то сладкое просто припечатывает, и лишь несмело сквозь эту липкость выглядывает нежное цветочное, но сахар кулаком по столу БАЦ! и цветочки спрятались...

Жанночка
Жанночка

Не понравился...тяжёлый, резкий уд и цветы...уж извините...душит, хочется скорее смыть. Напоминает французскую классику не в лучшем смысле...

На мне дымный уд, влажная древесина и много-много цветов. Я бы даже сказала, что цветов в нем намного больше. Красивый букет на древесной подложке.

Milka
Milka

Красивый шлейфовый аромат. Сначала отчётливо чувствуется уд, затем аромат становится более цветочным и болле носибельным. Аромат яркий, цветочный, сладко-свежий. Диффузный. Классический дорогой аромат.

Cristele
Cristele

Люблю жасмин и фиалку, туберозу - поэтому возлагала надежды. Но не случилось - на мне при любом нанесении сильный одеколонистый запах, в котором с трудом улавливаю только туберозу и что-то вульгарно сладкое..
Микрокапля через час-два дает представление о том, что имелось ввиду - намек на цветущий сад сладким запахом ветерков, но намек меня не устраивает. Возможно, не повезло с отливантом, будем пробовать в других местах.

Genie

Тестила Montale в Артиколи и перепутала понравившийся мне с Aoud Blossom. Зказала отливант аж целых 25 мл.. Вот теперь стоит, не знаю,что с ним делать. Совершенно мне не подошел. Очень насыщенный, очень стойкий и совершенно не раскрывается на моей коже какой-то красотой. Запах лекарств. Хотя название парфюма очень привлекательное) Советую без затеста не приобретать)На любителя.

ката
ката

Вот Жадор я в них не услышала, а Ванитас явно, очень похож, правда в Монтали в конце выходит уд, не не так - УУУУДДДД !!!!

Фрагрантика
Фрагрантика

Нежный летний Монталь. Действительно, есть сходство с классическим Жадором, а именно мандарином в шампанском и нежным конфетным илангом. Но это только на мне и только в базе. Аромат на любителя. И скорее - на любителя удовой направленности, так как первый час именно уд и преобладает на коже. Уд плюс некоторая медовая нотка. Стойкость отменная: 9 часов и даже больше. Наношу намазом. Шлейф очень яркий и громкий, чем несколько навязчив.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Сначала сильный запах уда. Уд дымно-копчёный, горький. Похожий на блэк уд. Потом прибавляются специи. Горькие и пряные. Аромат вначале древесно-пряный. Что и требуется от удового аромата. А потом, минут через тридцать, вся древесно-пряная база испаряется и аромат становится заурядно дешёвым цветочным по типу жадора или шанелевской мадемуазели. Аромат - обман. Аромат - разочарование. Создатели не смогли закрепить древесный аромат и осталась одна цветочная дешёвая база.

люлина
люлина

Очень красивый и нежный. Слышу фиалочку и туберозу. Очень стойкий. Ну, а начало...что же делать : все Ароматы Монталя и этот в частности наносить минут за 40 хотя бы до выхода в люди. :)))

lialike
lialike

Очень нравится его база!Просто безумно звучит в середине и в конце!А вот начало надо пережить.И для меня только намазом.Аромат плотный,густой,глубокий.В начале ощущение что аромат долго хранился в пластиковой бутылочке.Запах химического целофана вылезает.Увы,не очень приятно.Но потом,когда начинает раскрываться,тогда держись!Блаженство и богатство!

dianabuj
dianabuj

Напоминает какую-то известную цветочную классику. Легкий парижский шик, строгие лодочки и дорогая кожаная сумочка. Красиво, стойко и не мое.

Genie

Брызгала его в Артиколи, очень понравился, купила отливант и...просто в ужасе...то ли перепутала аромат, то ли он должен раскрыться, то ли нам не судьба подружиться. Одеколон, да такой ядреный и удушающий... Если кому нужно, продам 25 мл..

Xenia22
Xenia22

В первый раз сталкиваюсь с настолько сильной трансформацией аромата на коже. На блоттере аромат показался тяжелым, горьким и отталкивающим, на запястье сладкий и пьянящий. Хороший парфюм

blanel
blanel

С узнаваемым везде и всюду Жадором не нахожу сходства. Разве только направлением. Для меня Aoud Blossom - белоцветочная композиция с влажным звучанием, к которому подмешаны отголоски древесности. И самое приятное, что уд не убивает терпкой лекарственностью. Аромат по настроению и звучанию ближе к классическим французским ароматам.

Misumy
Misumy

На 100% согласна c neurotoxxic - Dior Jadorе. Очень похож, но Montale куда многогранней. Это просто безумно красивый уд. Никакой стоматологии! Томный, цветочный. Для любителей фиалки, жасмина и уда.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Возлагала на него большие надежды и купила, как всегда, без затеста - руководствуясь пирамидкой. Ожидала цветущий сад, а получила насыщеную спелую теберозу и слегка немного фиалок и больше ничего. Не раскрылся на мне совсем. Может и есть там букет цветов , но не на мне. Монотонное звучание именно той туберозы, которую как раз не люблю: жирную, спелую и насышенную. Это первый из Монталей который не сел на меня совсем. И так к нему подходила и этак - не хочет он меня и все! Бывает - ничего не поделаешь. Но я на него не в обиде - парфюм очень красивый и может на ком-то и раскроется букетом цветов. Монтали, как известно, такие - капризные - на ком как сядет.

Неделю на него даже не смотрела, а сегодня еще раз решалась к нему подойти. Мама, родная!!! Как же он сегодня на мне расскрылся - шокирована в приятном смысле слова. Сразу услышала сладкий мандарин с корочкой, затем, действительно цветы с розовой чайной розочкой, но не насыщенной, а тонкой и утренней. Сладко зазвучал иланг-иланг , а тубероза придала лишь легкую горчинку. Фиалка трепещет, как на ветру. Жасмин , правда не проявился, но я его особено и не почитаю. Действительно - удовый сад! Уд здесь очень гармонично переплетается с цветами и не дает аромату засластиться. Что за метафора произошла за неделю с этим ароматом? Такое ощущение, что кто-то вылил тот о котором писала и налил совершенно другой аромат! Шлейф просто стоит в комнате - чудо из чудес!

Princess Goldylocks
Princess Goldylocks

Купила этот парфюм без затеста (не было тестера) в очень непогожий день. Прийдя домой пшикнула из флакона на руку и чуть не упалта в обморок. И как я вообще додумалась удовый монталь нанести на запястье таким способом??? Совсем не мое. Поначалу вступает безумная болгарская роза и резкий уд. В общем весь вечер я пребывала в глубокой депрессии, оплакивая потраченные деньги.
На следующий день решив, что так просто не сдамся, решила разносить аромат. Нанесла полкапли на запястье, ходила весь день. И вот в чем штука, в обморок уже не падала. Уже не чувствуется такая вульгарная роза в начале. Больше уд и сандал, какие-то цветы вместе с розой. Но не кричат. Прям по нотам не могу разложить. Для меня это цельная композиция. У меня с этим ароматом такая история - он меня притягивает и ооталкивает одновременно. Я его и не могу вдыхать, и не могу остановиться вдыхая его. Вообще, это мой первый удовый монталь. Пока еще не определилась с отношением к нему. Но есть в нем что-то завораживающее. Посоветовали поверх него нанести молекулу. Такое сочетание должно придать мягкости парфюму и еще большую притягательность. Пока не пробовала.

neurotoxxic
neurotoxxic

Удивительно красивый, многогранно-цветочный аромат. Показался очень знакомым, долго ломала голову и вот, поняла, на то он похож - Жадор! Причем не новодел, а еще тот, когда его только выпустили. Определенно, есть сходство. Но Монталь поинтереснее всё же будет, на мой вкус...

Bastett2012
Bastett2012

мансера роза-жасмин+уд!!! и немного иланга.Специй не ощущаю,уд очень мягкий и деликатный.Цветочно-удовый аромат,мягкий и уютный,чуточку сладкий и среди удовых очень носибельный.

nataliah
nataliah

Тщательно его распробовав, вывод один- на мужской коже лучше, но оооочень резкий, специевый.на женской- больше восточно-гурманский

Elitta007
Elitta007

Присоединяюсь к предыдущему комменту.
Скажите, пожалуйста. на что похож? По пирамидке прямо идеально мой, но там есть УД, а от него ожидать можно чего угодно....
Тоже хочу взять без затеста, почему-то именно этот не представлен в магазинах :(.
Помогите.

Aqua_ag
Aqua_ag

девушки ну напишите же информативно! он больше сладкий? цветочный? травянистый специевый древесный? хочется взять без затеста из-за фиалки..но... недостаточно отзывов, сориентироваться сложно..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Aoud Blossom. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Aoud Blossom, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aoud Blossom от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aoud Blossom от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Amouage Epic Woman Montale Aoud Collection - Red Aoud Montale Intense Tiare Amouage The Library Collection Opus V Montale Vanilla Extasy Montale Dark Purple Montale Chocolate Greedy By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Montale Mukhallat M. Micallef Ylang in Gold Amouage Ubar Montale Velvet Flowers Montale Aoud Amber Rose Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle Montale Vanille Absolu Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Serge Lutens Ambre Sultan Montale Gold Flowers Montale Aoud Collection - Golden Aoud Montale Roses Musk