Дизайнеры » M » древесные пряные « Группы

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Amber Spices на Ozon.ru

удовый
Amber & Spices Montale для мужчин и женщин Картинки

Amber & Spices Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Amber & Spices создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Мускатный орех и Роза; ноты сердца: Уд и Тмин; ноты базы: Сандал, Эбеновое дерево и Амбра.

Мускатный орех Роза

Уд Тмин

Сандал Эбеновое дерево  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amber & Spices by Montale.

Amber & Spices Мнения об ароматах

Запах современности, стильно-кожаный, тепло-привлекательный, нравится в нем нюанс белой бумаги, глянца, видимо, специи такое выдают, есть красивая свежесть как в Montale patchouli leaves

Ясмираль
Ясмираль

Очень долго хотела из Монталя этот аромат. С флакона он просто волшебный. Такой удовый, столько специй, просто надышаться невозможно, но с моей кожей он сыграл злую шутку и это очень прискорбно. На мне через минуты две амбра образовала такой конкретный запах пота, вот черт, а так хотела его купить. И этот запах пота часа три на моей теплой коже нагревался и только усиливался, только потом начала вылезать зелень, деревяшки и специи и очень слабенькие. А! И еще перед этим ладан взялся, я этому обрадовалась, поскольку люблю этот запах, но это продлилось недолго. Нет, не мое.

Никуля
Никуля

Решилась на это чудесный аромат. Раньше казался мужиковатым. Но теперь просто балдею. Сладкая пряная древесина. Очень интересно. Очень стильно. Яркий унисекс. Зацепил всерьез. Любовь со сто первого вздоха. Или может поняла его наконец. В жару прекрасно раскрывается. Буду наслаждаться его красотой. Кожа у меня гооячая и такие ароматы раскрываются хорошо. Иногда нужно время и множество подходов чтоб понять и полюбить аромат. С этим именно так.

Tassi
Tassi

Амбра в этом аромате даёт в самом начале явственную ноту пота (вообще есть такое свойство у амбры в определённых пропорциях, и наверное, сочетаниях). Потом она уходит и раскрываются мягкие специи и тёплое дерево, но начальную ноту надо пережить...Это для людей, решающих брать или не брать его вслепую. И не одна я такое заметила. Любителям - не обижаться.)))

Ramzes82
Ramzes82

Оригинальный, специевый, очень точно написано :пряно-свежий.
Не дай Бог переборщитьс дозировкой, лучше использовать намазом, иначе может вскружить голову как в прямом, так и переносном смысле. Самые слышимые мною ноты - это типичный монталевский уд, много мускатного ореха и сандалового дерева. Чуть меньше розы ,она здесь тоже типично по-монталевски жирная, но дополняет,а не выпирает. Наверное ,один из тех монталей, который не шокирует людей, не знакомых с этой фирмой. Стойкость ожидаемо адская. Летом не задушит.

desyatann
desyatann

Впервые услышала этот парфюм на одном очень стильном молодом мужчине, который обожает парфюмерию и коллекционирует монталь. Когда он вошел, то наполнил всю комнату этим ароматом, не удержалась и спросила что это - Амбра и специи!
Один из самых стойких на мне ароматов! Мне кажется, пару дней после нанесения слышу его от себя, что очень не свойственно моему носу. Для меня тут солирует роза, уд, амбра хорошо слышна в базе. Большой плюс, очень яркий!)) Если хотите "убивать" своих коллег дорогим ароматом - рекомендую!
Сижу в кабинет, засыпаю...написала про монатль отзыв и, чтобы освежить впечатления, нанесла пару "пшыков" ...так вот, прилив счастья и энергии - вот что я почувствовала!!

aladin
aladin

А мне нравится, он сливается с моей кожей,и дополняет меня, очень манкий, теплый, игривый, переливистый, с изюминкой.Ношу зимой, летом еще не пробовала.На коже мужа, пахнет совсем подругому, больше выделяется тмин.
По темпераменту подошел бы Зене-королеве воинов...

Mrs.Panther
Mrs.Panther

Уютный парфюм. Очень-очень стойкий. Мне однозначно всех Монталей надо разнашивать. Они все хамелионят и все меняются в течении дня. Возможно когда-нибудь этим флакончиком обзаведусь. Парфюм специевый, теплый, как я и люблю, с ноткой востока.
Если уд и специи Монталя манят меня, то цветочные и фруктовые к сожалению, абсолютно не мое.

barsu4ok83
barsu4ok83

Сначала безумно понравился. Но, после дня носки , меня стало воротить от него.
В начале он как глоток энергии, яркий, дерзкий, насыщенный, но потом… ..этот уд уд много куда, сплошной горьковатый, уд. Хорошо, что есть отливанты, и можно разносить.

Roschelle
Roschelle

А для меня сплошной уд, удовый уд, как в Уд Шафран. Стоит сотка во флаконе, и че с ним делать, не знаю.

Osinochka
Osinochka

Как-то странно, для кого больница для кого метал. Для меня хороший сладковатый но вот одеколонного запах для меня чересчур(((( слышу изначально запах розы, некую пряность и сладость, хотя запах сухой и на лето подходит. На мне амбра хорошо открывается, сладко)) как я и люблю)) слышу то розу, то сливочность, то пряность то резкость, очень много сторонник аромат, а советую по отзывам не покупать ароматы,)))

любашенька одесситка
любашенька одесситка

Свежий аромат,стойкость отменная,Монтали ,как всегда на высоте,люблю эти ароматы !

Sambo-76
Sambo-76

Для меня много уда положили! К сожалению амбры совсем чуть-чуть... Аромат достойный, действительно как собеседники пишут сухой, красивый, переливается в течение дня. Но я его больше люблю на мужчинах слушать, пользуются им в офисе мужчины, ну красивущий... а я на себе попробовала... Не мое! Много уда и все тут, звенит, аж зубы сводит, а жаль!

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Я его ощущаю как аромат прохладный, бодрый как бесснежное морозное утро. Но зимой в нем не холодно, а как-то правильно и спокойно. А реагируют на него положительно те, кому нравятся мои уды.
На мне нет ни сладости, ни орехов. Такие вымороженные специи. Необычный аромат.

Туда-сюда
Туда-сюда

Tassi, ноту пота может дать тмин, особенно, в сочетании с розой и/или мускатным орехом, но никак не амбра!!! Не путайте и не пугайте людей, никогда амбра не пахла пОтом, по определению!!!

cattina
cattina

Не в обиду всем любительницам этого запаха...Я не знаю , честно, кому из женского пола может понравится данный аромат, по мне он чисто мужской! И не в моем вкусе. На мне он раскрылся деревом, каким то не очень приятным ржаво железным запахом, очень резкий, терпкий и горький запах. Наносила на запястье, зимой... Даже затошнило от него. Как то слышала мужской такой аромат, было нечто подобное. На меня не сел. Очень нравится white musk от Montale!!! Вот этот аромат по мне, очень красиво играет! Женственный, игривый, пудровый, сладковатый, чудесный.

Экстраординариум
Экстраординариум

Аромат N5 в моей коллекции. Пахнет горячим, запечёным в духовом шкафу сладким красным яблоком со специями. Сначала аромат больше специевый, потом больше амброво-яблочный. Один из моих любимых!

ulia1803
ulia1803

Держите меня семеро, на мне пахнет деревообрабатывающим цехом: свежераспиленной древесиной и металлом. После нескольких часов затихает и превращается во что-то уже более похожее на парфюмерию. Так и ношу, испытывая на прочность себя и окружающих)))

lakomka2000
lakomka2000

Не смогла даже разносить. Чувствую альдегиды почему-то в начале, перетерпеть не удается, сразу смываю. Наверное, не мое. Думаю теперь, кому 2мл презентовать. Хорошо, что только отливант взяла.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Наркотический для меня аромат. Почему-то просится определение "бессмертный". Может, медицинская нотка уда так заявляет о себе? Я просто помешалась на нем. Он меня преследует всюду, на одежде (на ткани держится фантастически долго!), на волосах, на запястье. Микродозы этого магического зелья- и я в трансе. Аромат то затихает, то опять, как воспоминание, звенит где-то рядом. Я, как бешеная собака, которая вертится волчком в попытках ухватить себя за хвост, тоже верчу носом, все вынюхиваю этот совершенно противоречивый (холодный? теплый?) аромат. Именно этот парфюм дал возможность понять, что значит "сухой" аромат. Раньше я не понимала, что значит сухой, влажный? Разве запах может быть сухим, ха-ха. Может. Очень непростой, загадочный, удивительный аромат, который я хотела бы обонять вечно! Впору заводить тему на форуме Фраги: "Зависимость или шизофрения: любимые ароматы" )))
НАШЛА!!! Не клон, конечно, но очень похож (а его здесь и нетути) Это Al Rehab Quraish, масляный ролик 3 мм. Случайно наткнулась в исламском магазине! 60 рублей, на минуточку! Вот именно эта стоматологическая нота уда, холодные специи и горячая роза под раскаленным солнцем пустыни. Такой резкий, колючий, острый, звенящий аромат! УРА!!

Springingbeauty

Драгоценные компоненты из разных уголков мира легли в основу Амбры и Специй: сандаловое масло из Индии, древесина уда и чёрного дерева с Ближнего Востока, мускат и розовые ягоды перца из Индонезии и тмин из Египта. Роза и амбра для него явились из Морокко. Амбра - редкий и исключительный компонент, происхождение которого украшено легендами. Одна из них гласит, что амбра - слюна огнедышащих драконов. Её смолистый аромат действует согревающе, демонстрирует тягучую сладость. Приправленный специями, парфюм загадочно горчит, покалывает острыми нотками. Он уверенно играет на коже, выбирает свою роль и трансформируется причудливыми африканскими узорами ручной работы, не распадаясь на части и сохраняя целостность. Бюст богини с совершенными чертами лица, вырезанный из эбенового дерева - этот аромат сочинён о ней.

Лукольга
Лукольга

Очень изысканный аромат.Тонкий и статусный.Сначала солирует уд, потом немного кислинки и деликатные специи,иногда мелькает роза, на мгновение.А потом амбра долго и мощно.Очень стойкий аромат.С ароматами Монталя я на 2 стадии знакомства, интерес уже возник, теперь хочу понять и полюбить. Ароматы очень интересные,иногда сложные и непредсказуемые, а иногда(имхо)... просты до разочарования.

Вита.
Вита.

для меня практически клон вот этого аромата The Exclusives Salubrious Boadicea the Victorious. такой же шокирующий вначале и притягивающий. завораживающий потом. не знаю что может давать такой аромат. что то нереальное. но не в контору точно. поймут не все. но все равно куплю. чары.

Slim K
Slim K

Кружит голову и просто сводит с ума…этот запах я ни разу не надела в люди))) только на ночь)) как Мэрилин Монро № 5) Он слишком соблазнительный и возбуждающий для дня, на мой взгляд. На мужчине тоже будет великолепен. Еще и как! Аромат по-восточному яркий и пышный…если о каких-то можно сказать все в меру, то о нем-все через край…эмоции, чувства, желания, которые он возбуждает со страшной силой. Аромат плотской любви и чувственных наслаждений. Запах стоматолога уловила)) верхняя нотка именно такая. Но для меня это не ужас) а возбуждение) разом) Щекочет нервишки. Короче, парализовал мою волю при первом затесте, бросилась покупать. Мое, мое и еще раз мое. Мое любимое НЕЧТО. И даже не знаю почему. Любовь объяснить нельзя.

fakebakeblonde
fakebakeblonde

обволакиющий нагретый мед со всевозможными специями

Tengfei
Tengfei

Как же он мне нравится!

Не похож ни на что, и на коже ноты трансформируются в нечто совершенно не раскладываемое. Пока не заглянула сюда, так бы и оставалась в неведении насчет присутствия розы.

Это один из тех ароматов, от которых сначала воротишь нос, а потом не можешь оторваться. Не надоедает, точно харизматичный любовник, и продолжает томить и волновать.

Пожалуй, для меня это самая красивая амбра. Женская амбра.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Большое зелёное яблоко, запечёное с тмином и мускатным орехом, плюс немного мёда в серединке. Солирующая нота - печёное яблоко. Записываю в хотелки.

Сначала специи, но не убойные. Приятные. Потом сладкая амбра. Потом перемешались и дали оригинальный сладко-специевый вкус. Запахло горячим хлебом с тмином и яблочным вареньем. В результате, часа через три спокойный, политкорректный, аромат печёного яблока со специями (не корица).

люлина
люлина

Очень нравится...Мечтаю о нём! Немного суховатый такой...пряный, необычный. По-моему, подойдёт на любое время года. Сколько ни тестила - не задушил ни разу. А вообще - трудно поддается описанию, думаю, привлечет внимание к владельцу только в хорошем смысле.

rctybzbdfotyrj
rctybzbdfotyrj

И я слышу ладан, причем очень четко в верхних нотах, настоящий церковный, еще невоскуренный. Он сменяется амброй, сандалом и как будто корицей. Как по мне-он чисто восточный и мужской, но какой волнующий! Хочу прикупить для мужа и боюсь, что в этом аромате женщины его разорвут:).
UPD. Прикупила-таки отливантик, совсем иной аромат, видимо, от партии к партии разнятся. Доминируют стоматологический уд, монталевский мускус, мускатный орех и роза. Ну-с посмотрим, поносим...

dianabuj
dianabuj

Пряности и уд, сначала очень красиво, аромат переливается, мягкой дымкой, а в базе почему-то одеколонится не по-детски

Aquamarin78
Aquamarin78

Очень красивый! Нос от запястья не оторвать, но вот откуда мне здесь ладан, в пирамиде его нет, а с ладаном у нас история получилась от большой любви до настороженности. Никто больше его не слышит?

Niam
Niam

Я так понимаю,чтобы познать сие творение парфюмерного искусства ,его надо разнашивать в разное время суток,на разных частях тела в разное время года..
Я совсем его не понял с первого затеста.Начало было ужасное(каб.стомат.) ну и пусть.Прошло.А потом тягучие специи горькие с небольшой кислинкой.Больше ничего не слышу

lenok-lena
lenok-lena

Очень нежный ,стойкий,переливается. То пропадает,то появляется,играет весь день.Появляется нежный ,сладенький мускус,пропадает,потом специи нежные-нежные. Еще слышу немного лимона(но он не заявлен в пирамиде).Есть у меня Лабиринт/Maze арабские духи,один в один,только Лабиринт более цитрусовый,хвойный, цветочно -мускусный,концентрированный,так же играет на коже,как и Amber & Spices.Maze нужно намазом наносить,масленые духи ,слышны после душа,шлейфовые.А Montale Amber & Spices распыляешь и ты ...в облачке счастья!

NN2012
NN2012

все никак не пойму - красив он или ужасен. Приобрела зимой случайно, без затеста, просто под руку подвернулся по хорошей цене. Аромат привел меня в полное недоумение - больница, дезинфекция и стойкость при этом умопомрачительная. Вобщем после первого пшика флакон простоял нетронутым до весны. И вот в мае, когда потеплело сделала второй осторожный пшик - совсем другое дело, зазвучал изыскано, появились специи. Сегодня пшикнулась смелее, да, дезинфекция присутствует, но не удручает. Правда сотрудницы пол дня жалуются что чем-то странным пахнет... надеюсь это они не про мой Монталь

Zelenushka
Zelenushka

Очень красивый аромат. На мой взгляд один из лучших у Монталь. Наносила его и намазом и пшиком. Хорош и так и так. Если на улице пасмурно, к флакончику носом и волшебство начинается. Меня окутывает облако неги. Если вы хорошо относитесь к восточным ароматам, обязательно попробуйте Амбру и специи, равнодушными она Вас не оставит. (На мой взгляд, подходит брюнеткам.)))

danavi2012
danavi2012

Насыщенный, но в то же время деликатный! Лавка со специями! Уд чувствуется, роза, мускатный орех и амбра! Красивый и тонкий аромат, очень нравится!!

Markutsss
Markutsss

А у нас любовь...он напоминает мне рассвет в лесу..когда на траве роса и всюду цветы...волшебство не иначе...

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Мне Монтали нравятся все без исключения.

Kobrushechka
Kobrushechka

Думаю, неплохо будет смешать его с каким-нибудь другим монталем. Только надо подумать, с каким)
А так, если в чистом виде, то через полчаса пахну советским стиральным мылом ( брр
Больше никаких ассоциаций, увы :(

Lusy
Lusy

Начальные ноты один в один - Ragheeb Ajmal !!! Если наносить масло, а потом пшик делать Монталем, то будет и шлейф и стойкость и радостное настроение...Чувствуешь себя в этом аромате какой то особенной ))

Erminnata
Erminnata

А у меня много- много специй,целая кладовая: тмин, перец,мускатный орех, розу слышно совсем немного, уд тоже припрятан. Очень красивый аромат, но очень насыщенный, через пару часов я от него устала, а он кажется, стал еще громче... и уж точно назвать невзрачным его сложно.

Марго :)))
Марго :)))

странно, какой-то он невзрачный, без изюминки... от монталя ожидала большего
Мне положили агар, много.
Розу, тмин и мускат не чувствую.

patison55
patison55

очень хороший аромат!у меня Монталей много,но они всетаки больше подходят для вечернего времени! а этот очень даже порадовал,спокойно наносится с самого утра!!да и как обычно,приятно удивляет Монталевская стойкость!!

yun
yun

Попробовал - на мне лёгкий, очень сухой, эфирный, в меру сладкий, довольно стойкий аромат специй, меняется со временем мало, очень необычным не назовёшь, но очень приятный.

Ларелина
Ларелина

Тонкий аромат специй. В жару освежает, совсем не душит.

Плюшик
Плюшик

вот несколько раз в неделю его на своем мужчине чую, а описать не могу! Ему сначала не понравился, совсем. Потом сказал "ничего", потом захотел сотку)))) не сладкий, но сладковатый, не свежий, но и не давит, фруктов не чую, розу тоже, мускус и амбра есть, но они и не преобладают. На мою кожу сел менее интересно чем на мужскую (но на нем вообще уды шикарно пахнут). Очень и очень достойный, яркий и запоминающийся аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Amber & Spices. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Amber & Spices, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amber & Spices от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amber & Spices от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Aoud Collection - Red Aoud Amouage Amouage Epic Woman Amouage Memoir Woman Montale Greyland Montale Intense Cafe Montale Wood and Spices Montale Aoud Leather Montale Black Aoud Tom Ford Oud Wood Tom Ford Tobacco Vanille Montale Dark Aoud Montale Red Vetyver Montale Black Musk Serge Lutens Chergui Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Ciel Pour Femme Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Serge Noire Sisley Eau du Soir Nasomatto Black Afgano