Дизайнеры » M » восточные гурманские « Группы

Купить Montale на LuckyScent

Купить Montale Amandes Orientales на Ozon.ru

миндальный
ореховый

Amandes Orientales Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Amandes Orientales создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Миндаль и Ваниль.

Миндаль Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amandes Orientales by Montale.

Amandes Orientales Мнения об ароматах

kali.krim
kali.krim

Сегодня получила, расстроенна, и правда - гуашь! А я не верила отзывам) настолько они иногда противоречат моему восприятию.. но вот с миндалем совпало 100%! Гуашь прям гуашь, немного ароматизированная ванилином! Именно ванилином.. а ещё чем-то напоминает Лулу кашарель.. что-то у них есть общее. Решила шанс ему дать все же, Поставлю в угол, может попозже нанесу и удивлюсь)

VR
VR

Лилии! Крупные белые и очень пахнущие! С горчинкой и ванилькой! Неповторимая нить аромата, по которой тянешь нос! После пшика в нос ударил аромат сладости и чего-то глубокого, тайного... Не могла найти определение запаху, как подошли в цветочном магазине к огромному букету белый лилий и тут слились воедино аромат лилий из вазона и моего запястья! На запястье он слаще, но так же глубок, насыщен и его хочется вдыхать и вдыхать!

radmy
radmy

Ух тыыы! Первое поползновение в сторону ниши, и сразу под дых:)Положили и лаки-краски, и конюшню, и даже лилию. А через 4 часа на волосах появился и жареный миндаль. Наверное, "нарисовать" Восток можно и так... Будем знакомиться:)

Алёна 1610
Алёна 1610

Интересный аромат))). Гурманский однозначно, но ...., потом, после первых громких нот лилии и как многие отмечают гуаши. Да, именно гуашь слышится явно. Но потом, где-то через 1 час наступает то, что я люблю-миндально-орехово-медовое лакомство, что-то типа пахлавы или марципана, скорее нет, орехово-ванильное пироженое щедро посыпанное засахарённой миндальной стружкой, так он раскрылся на мне. Понравился вот именно в базе. Аромат для тех, кто сможет устоять под напором первых громких нот, пережить их и будет Вам вкусно))). Кожа холодная у меня.

Evra_Italianskaya
Evra_Italianskaya

Приобрела отливант, хотела услышать в нем то, что заявлено в пирамиде. Но на моей горячей коже в нос ударили лилии, которые меня всегда душат в любом парфюме. Так случилось и здесь, спустя час разболелась голова. Второй затест сделала перед сном на сгибе локтя, думала с утра все же раскроется мне миндаль. Но опять мимо, ровно как и третий раз. Оставила отливант в подарок любителю лилий, больше попыток разнашивать предпринимать не буду, каждый раз он пытается меня задушить.

Milana_italiana
Milana_italiana

Для меня это пышная охапка белых лилий в старте, первый вдох совершенно сбивает с толку))) Мне понравилось с первых нот и до конца, но на мой взгляд нужно тестить перед покупкой - все этот старт так по-разному характеризуют) Стоит немного подождать, и появляется ванильно-миндальный пирог, марципан, франжипан.. нежный, сладковатый, уютный аромат)))
В любом случае, это то, что я ищу в последнее время - нестандартно, неизбито, было интересно его познать.

larisa1980

Лилии! Белые садовые лилии с огромными цветками и обалденным запахом, который ни с чем не спутаешь :)

Agnes
Agnes

Заказала вспелую, целую сотку, - люблю ваниль, и миндаль... Микрозатест на сгибе локтя держится весь день. Есть и ваниль и миндаль и гуашь, все монотонно и скучно, лилий мне не положили и даже рядом не поставили. Слишком прост и химичен. Миндаль не съедобный, а горький, ядовитый, пахнет синильной кислотой, ваниль тоже какая-то ванилиновая. Или этот горький миндаль ее отравил? Вы когда-нибудь ванилин на вкус пробовали? Вот такие же ассоциации, в носу приятно во рту - несъедобно, ядовито горько. Ревнивый шоколад тоже монотонен, но он добрый как из детства: печеньки присыпанные какао-порошком. А здесь повара кто-то обманул и прислал ему пузырек с синильной кислотой вперемешку с ванилином.

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Подарили немножко этого миндально-ванильного аромата. Да, в начале немного лекарств, может не самый приятный запах для парфюма...но как бывает в настоящих шедеврах это только подготовка к тому что будет... А дальше я слышу много миндаля и ванили, всё как и заявлено, лилий которые слышат другие у меня совсем нет))). Аромат невероятно долго слышен. А одежда на которую он попал никогда не проветрится пока не постираешь.

anya.m
anya.m

Лилии мои любимые цветы, в первую очередь из-за запаха. Раньше букеты в комнату на ночь ставила и балдела от запаха, несмотря на крики домашних, мол угоришь, голова будет болеть и т.д. Теперь знаю в чем я буду спать))) Потому что да, это запах лилий, свежих живых цветов. Больше ничего не чувствую, миндаля нет даже близко, всего остального на моей коже и на мой нюх тоже, моно аромат лилий, как буд-то в середину цветка нос засунул. Про стойкость и шлейф ничего скажу, буду носить, хотя уже сейчас понимаю, что этот аромат для меня ночная рубашка))

larisa1980

Открыла флакон и замерла на минуту: я знаю этот запах! Что это? А, ну конечно - это же белая садовая лилия, все ее знают, у нее незабываемый сногсшибательный запах. Так вот, это - абсолют белой лилии для меня. Никакого миндаля и гуаши :)

D1na
D1na

Ждала сладости миндальной и, почему-то, медовой, но по приезду учуяла больнично-лекарственный запах, а при затесте натуральный запах гуаши и отдаленно миндаль. Сначала не понравился ( не очень-то хочется пахнуть холстом с красками). Но постепенно запах округлялся, появлялись ванильные нотки и вот он уже нежно-миндальный, сладкий, но с горечью. Своеобразный аромат, немного дерзкий, оставлю на осень. Что-то мне подсказывает, что тогда он будет звучать по-особенному прекрасно.

uau
uau

Со многими соглашусь чувствуются лилии, ванильная сладость, но не слишком приторная, и легкая приятная горчинка. Отличный гурманский аромат!

Grisabella
Grisabella

Приобрела по описанию, соблазнившись обещанными лилиями. Лилий не принесли. Зато после первого миндального нокаута, опрокинувшего меня навзничь, ко мне приблизилась осторожная, но любопытная зверюшка, ткнулась носом в руку, прикоснулась лапой, обнюхала, лизнула, и не уходила еще часа два.
И в тот момент, когда я уже готова была посетовать на стойкость такого нелюбезного аромата, я вдруг осознала, что хочу и повторения орехового взрыва, и подружиться с компанейским млекопитающим.

Но носить такое буду только дома и только в одиночестве. Не всем нравится общество ореховых сонь:)

Caxapok16
Caxapok16

Первое впечатление - открыла пузырек с эфирным маслом горького миндаля! Чуть выветрился - гуашь на теплом ванильном фоне. Через пол часа на коже - мягкая, пушистая ваниль с дымком! Странное сочетание, но мне напоминает запах из детства - когда теплый летний вечер проводишь у костра, и этот самый дымок остается на одежде и коже, которые в свою очередь пахнут нежно ванилью и миндальным пирожным! Нос так и тянется к месту нанесения, чтобы ощутить этот неординарный, но манкий аромат! Шлейфит первый час резковатыми нотами горького миндаля и жженого сахара, затем садится близко к коже и становится, как уже писала выше, миндально-ванильным с легким дымком.

Marmelad_07
Marmelad_07

Присоединяюсь к тем, кто слышит гуашь )) Слышу и индольные нотки, но на моей холодной и сухой коже это все в рамках допустимого, звучит пикантно и не отталкивающе. А вот моя семилетняя дочь, художница, которая знает запах всех проф художественных красок не понаслышке, сказала "Мама, от тебя вкусно пахнет, клубникой" и ничего про гуашь! ))

barsu4ok83
barsu4ok83

Наверно у меня что то с восприятием и ассоциациями, но, сразу в голове лилии, большой букет ,хотя они тут и не заявлены, ненавижу запах лилий, потому что....подванивают лилии которые постояли в комнате с час не чем иным, как мочой.
Повезло тем, у кого пришла миндаль.У меня только задохнувшийся воздух от лилий.

Йоко
Йоко

Сэмпл фирменный разнюхала. Именно разнюхала - не относила, ибо носить на себе оказалось немыслимо )) Вначале и очень долго - горелая субстанция какая-то, вот она - самая невыносимая и есть )) Потом - краски, да, гуашь.. Красками тоже пахнуть не хочу. Потом уже - собственно, миндаль - но и он такой пронзительный, что слышать от себя не могу )) Стойкий беспредельно, как все Монтали - в шкафу ( на который и употребила бОльшую часть пробника ) пахнет до сих пор, через полтора месяца. Поклонницы этого аромата, не обижайтесь на мой отзыв - все мы разные и восприятие у нас очень разное, зачастую - диаметрально ))

Viverra
Viverra

Мой любимец у Монталя, Amandes Orientales, - ольфакторный шок при первом занюхе много лет назад и судорожная реакция - мне, мое, немедленно) Никаких лилий, даже самой завалящей фоном не звучит, никакого молока, только горьковатый миндаль в цвету, дымный жареный миндаль в карамелизованном горячем сахаре, стручковая ваниль и да, животинка. Грязноватый, анималистический, жаркий, очень плотный и плотский, совершенно безбашенный китч, неизменно вызывающий у меня неудержимую улыбку)) абсолютно несъедобный при всей гурманике... люблю нимагу))

Mylene Maelinhon
Mylene Maelinhon

Лилии и горький миндаль. Безмерно удивлена, что лилии нет в пирамидке - она доминирует в этом запахе.
Запах почти не меняется, но через часов 6 начинает уходить куда то в "древесину".
Необычно, мне понравилось.

Олеся Андреевна
Олеся Андреевна

На мне открывается гуашью с лилиями)) Приходится час ждать, чтобы услышать ваниль и миндаль... По-моему у окружающих таких ассоциаций нет, так как в шлейфе выдает заявленные ноты.И да - чего-то все же в нем не хватает. Отливанта вполне достаточно)

daria_romi
daria_romi

Обзавелась отливантом этого аромата. Сначала был ужас, а точнее запах жженой пластмассы. Затем появилась сладость и запах гуашевых красок. Стойкость отличная. Буду разнашивать, но думаю, что целый флакон мне не понадобится.

Marussia Small
Marussia Small

Брала, ориентируясь на отзывы. Первые 5 минут кондитерский вкусный аромат, который затем ушел в гуашь. Еще через 5 минут гуашь ушла и остался сильнейший запах общественного туалета. Смывала в три захода, стойкость бронебойная. Без затеста лучше не брать.

VVeresk
VVeresk

Соглашусь с tattyta. Вот она написала про цветы гвоздики и я поняла, что я там слышала))
Тоже не верю в 2 ноты.
Начало мне не нравится -характерные монталевские резкие ноты, ещё и довольно сладко (гурманское направление совсем не моё), сильно напоминает Труссарди Инсайд.
Но в раскрытии просто сказка.

tattyta
tattyta

Фига!! всего две ноты!!? Я ожидала увидеть какие-то бешеные и налые цветы. Что-то вроде перистой гвоздики, которая растет низенькими пушистыми кустиками. Миндаль я не угадала здесь, хотя теперь когда посмотрела пирамиду, соглашусь. Аналогично с гуашью)) не пришло бы такое на ум, но теперь принюхиваюсь - что-то в этом есть))) особенно первые минуты после нанесения. Еще радует, что ваниль здесь не сильно сладкая. Мне он не вкусняшками пахнет, а в первую очередь цветами. Не верю я в эту пирамиду, что-то не дописали)

Lily Evans
Lily Evans

Необычный аромат. И как из двух нот собирается такая многогранная композиция? Загадка.
Я ждала от него сладость марципана или классическую строгую миндальную горчинку. Но ожидания не оправдались, так как мгновенно мне в нос ударил запах краски. Я подумала, что это моя личная галлюцинация, но, как теперь понимаю, не я одна чувствую в Amandes Orientales этот запах. На англоязычной Фрагрантике многие пишут о том, что он напоминает запах мочи. К счастью, на моей кожи такого ужаса нет.
Зато через пару часов - амаретто в избытке. Горьковато-сладкий и терпкий. В шлейфе чувствую и тихую ваниль. Привкус художественной мастерской остается, но придется напрячь обоняние, чтобы его уловить.
Совершенно точно: нужно быть подлинным гением для создания целого произведения искусства из каких-то двух компонентов.
Однако аромат не стоит носить на каждый день, я думаю. Уж слишком он необычный и провокационный. Попробую его в теплые летние вечера, вдруг он покажет новые грани?

Irinnka
Irinnka

Nrg
Почему нельзя написать "химия кожи"?
Я могу на китайском отзыв оставить, но кому он будет интересен, если мы с вами находимся на РУССКОЯЗЫЧНОЙ фрагрантике?

Nrg

Аромат блондинки: волосы длинные, характер с перчинкой..))
Лично мне не хватает терпкости( никто конечно и не обещал !), но слишком сладко и попсово по началу, а потом просто ванильно
На молодом человеке неожиданно заиграли и лилии, и специи, органично слился с бодикемистри и получилось весьма интересно..

ИВ
ИВ

Лилий не слышу совсем. У меня ассоциации с красками масляными акварельными, а не гуашью. Гуашь пахнет мне штукатуркой больше. Ваниль есть. И еще животинка промелькнула. Я искренне не понимаю зачем мне так пахнуть и что в этом привлекательного может быть. Не мое может просто.

kselya
kselya

Аромат раньше игнорировала и не тестила из-за составляющих,думала фу,как я думала за Sweet Oriental Dreams,это единственный аромат,от которого избавилась без всякого сожаления и никогда не повторю. А Amandes Orientales потестила случайно в парфюмерном магазине,так смотрю стоит и я еще такой не нюхала. Прыснула на руку и сразу запах акварельных красок,но не приторный и отталкивающий,а наоборот такой приятный и необычный.Минут через десять такой вкусный,сладкий,ненавязчивый,очень очень приятный аромат,пока ехала на машине постоянно подносила руку к носу,на меня даже,когда стояла ждала зеленый свет светофора,водитель слева сначала несколько раз посмотрел,потом уже заулыбался,а я сидела увлеченно нюхала свою руку. Запах восточный,манкий,рахат лукум,мягкий,но стойкий. Мне очень очень нравится,жалею,что не познакомилась с ним раньше. Аромат на все времена года. Летом он будет более игривый,зимой звучит наоборот мягко,не напряжно,сладенько. Люблю!!!

KatrinVlasko
KatrinVlasko

Этот аромат у меня первый из Монталя))..когда я пришла к специалисту, я сказала " я очень давно ищу себе свой идеальный восточный аромат.Горячий, пряный, загадочный и что бы я так только пахла!"..она меня подвела к стойке с Монталем и сначала дала послушать аромат из удовой линейки который меня просто сшиб с ног, а затем предложила мне эту вкусняшку!.. к слову, я вообще тогда не имела понятия о селективной парфюмерии и о Монтале тем более!)).. в общем аромат меня сначала не очень зацепил..точнее он мне понравился, но сначала показался ну уж очень не понятным..но к слову он меня не раздражал..я вернулась на рабочее место и моя коллега просто весь день охала и ахала " господи, какой от тебя шлейф!!!..так пахнет!!!..вот прям так шикарно!!"...ну и я решила присмотреться к этому аромату, раз у людей он вызвал такую реакцию)..второй раз я его примеряла где то через пол месяца и моя администратор сказала вообще " Иди смой его у меня голова от него болит!"..я расстроилась, потому что аромат мне уже нравился.. я решила попробовать еще что нибудь из Монталя, но этот самый первый аромат преследовал меня постоянно!!!.. в итоге на третий раз я его все таки купила)))....так вот, в первый день покупки было солнечно, тепло, но уже была осень и мне кажется этот аромат подходит именно на осень!!!... и на теплую весну!..на зиму мне он стал слишком сладкий).. так вот, в первый день покупки я все время слышала очень царскую и дорогую лилию!!!...да, именно лилию)))).. я обожаю эти цветы, но у меня от них дико болит голова((... а тут мой идеальный аромат да еще и без мигрени!!)))... на второй день у нас был дождь и резко похолодало.. и мой аромат выдал очень интересное сочетание - я слышала черный перец, буд-то его кинули на сковороду, да еще и полили сладким цветочным медом!!..да, именно так я его услышала))..а вот на следующее утро у нас было тепло и туман.. и услышала я жареный миндаль!!)))...вот такой он многогранный мой Ориенталь))...в общем, с ним легко переборщить и тогда вы получите ванильную горечь и ваших спутников может укачать)..но какая не была бы реакция, я все равно его очень люблю и он вот прям мой!!)

Так долго ищу запах гуашевых красок, все писали Nez a nez artist это они, мне там вообще нет ничего от них..ВОТ ОНИ! здесь .Горечь их..обожаю..буду знать, что дает ее миндаль, восточный..потому что перенюхав с ним, этого эффекта не было.Ваниль здесь черная, несладкая, и вуаля-гуашь! КАК это потом переходит в запах лилии?всего два компонента! Лилия как фордовская, ненавязчивая, ею же и остается на коже вперемежку с запахом высохших красок и еще с какой-то манкостью.ЛЮБОВЬ!

anako
anako

Нанесла на запястье- сначала запах сгоревшей проводки, потом, как мне показалось, акварели. Прочитав отзывы, поняла, что это, действительно, настоящая гуашь удивительной подлинности! Очень необычный парфюм.

Milka

Один из лучших у Монталь! Самый комплиментарный! Миндальная сливочность, ароматные лилии и ваниль. Вкусно, манко, великолепно!
Люблю.

julianna mur
julianna mur

В пирамидке миндаль и ваниль..на деле (и на теле) резкая гуашь, ехала на работу и чувствовала себя учительницей рисования в начальных классах и ждала, ждала, когда же появится миндаль и ванилька, но вместо них после гуаши выступила удушающая лилия O_o В общем ожидания не то что не оправданы, а просто разбиты вдребезги.

Жанночка
Жанночка

А так хотелось миндаля.. ну или на худой конец, Амаретто...ну или хотя бы лилий уж, о которых пишется ниже... но нет, снова и снова вдыхаю с запястья запах красок (гуашь/акварель) и ещё что-то пластиковое, не могу понять, что точно....РАЗОЧАРОВАЛ...

Люблю миндаль, обожаю ваниль, но этот монталь с одного маленького намазика выдал мне такой шквал индолящей лилии и миндальной эссенции, что даже сразу хотелось его смывать. Спустя час таки не выдержала и смыла, после чего запястье стало пахнуть тихой ванилью с капелькой обжаренного миндаля и лилией, но уже не индольной. Не сел, в общем.

Я Бонита
Я Бонита

Вначале горькая нотка очень явная и навязчивая, такое впечатление, что ваниль и миндаль так сильно "загустили и сконцентрировали" что они из-за этого потеряли свою сутьи завоняли. Муж сразу сказал, что не надо так пахнуть в его присутствии. Вечером после работы, он начал принюхиваться , откуда так вкусно пахнет ванилькой? А это был все тот же аромат спустя 8 часов. Чтобы аромат не испортил о себе впечатление, нужно маленькую каплю размазать по всему телу и еще смыть, вот тогда этот аромат восточной принцессы становится прекрасным.

Алиса1985
Алиса1985

Первые 1 – 1,5 часа самая настоящая гуашь, прямо детство вспомнилось. Кисточка в руке и яркие неумелые пятна на альбомном листе. Через 1,5 часа окончательно уселся и стал тем, чем и планировалось с самого начала – орехово-ванильным щербетом (только что на обед чай с таким пила). А ближе к базе – нежная ванильная лилия! Ого-го! На удивление, понравился, такие игры со мной устроил.

Malenna
Malenna

Удивлена политкорректностью комментаторов - индол, гуашь, пакостная нота... Скажу по-другому. Лето, центр европейской столицы, скучившиеся лошади с повозками, быстрее бы пройти мимо, прочь от запаха Amandes Orientales, запаха навоза, орешков и карамели.
И правда, что не отмывается.
Попкорн и конюшня въелись в манжет кожаной куртки и уже не первую неделю неприятно напоминают о затесте.

Spiridman
Spiridman

Аромат, резко выделяющийся из основной массы ароматов Монталь. Настоящий восточный ненавязчивый парфюм. И действительно на любителя. Что меня смутило в нем, так это нотка нафталина, от которой начинает болеть голова. Индол мешает восприятию миндаля и вызывает головокружение. Но, не смотря на это, я бы им пользовался однозначно. Таких ароматов мало, и они заслуживают особого внимания.

Ангелиша
Ангелиша

Да, в начале есть какая-то индольная нота, при чем с кожи, в шлейфе ее нет, но уходит она уже через пол часа. А потом на мне вишня и ваниль. Где же спрятался миндаль?. Аромат безусловно красивый, очень стойкий, очень шлейфовый, буду разнашивать дальше в поисках миндаля))

Пришёл мне заветный флакончик 50мл в выходные, раскрываю коробочку, развязываю мешочек, снимаю клипсу, делаю пшик на запястье и... 0__о
И через 5 минут и через 10 и через полчаса та же реакция.
Полностью соглашусь с Nya: "Этот Монталь удивил неприятно. Вот странный запах: вроде как амаретто, миндальки, ваниль, все вкусно-прекрасно, но... индольная нотка настолько явная, что просто не укладывается в голове, кто мог нагадить, простите, среди этого гурманского пиршества!"
Вот же злодей этот кто-то!
Испортил мне такое ароматное счастье.
И главное аромат то стойкий, но и пакостная нота тоже отличается стойкостью и уходит она только часа через 4. Вот не готова я столько ждать этой красоты которая появляется в базе... Несмотря на то что база то действительно прекрасна и без этой ноты.
Пришлось пристроить аромат в руки ценителя сегодня.
Очень жаль. -1 вожделенный Монталь увы.

Эльвира
Эльвира

Моноаромат лилии, которую не люблю. Никакого миндаля и ванили. Не отмывается, очень стойкий. Я даже не разочарована - я шокирована. Обязателен к затесту перед покупкой.

Nya
Nya

Этот Монталь удивил неприятно. Вот странный запах: вроде как амаретто, миндальки, ваниль, все вкусно-прекрасно, но... индольная нотка настолько явная, что просто не укладывается в голове, кто мог нагадить, простите, среди этого гурманского пиршества! У меня холодная кожа, и, полагаю, это могло повлиять на раскрытие аромата, но все же с трудом представляю, как такой неоднозначный парфюм можно носить в люди....хотя эксперимента ради попробую. Хорошо, хоть не додумалась брать флакон без теста, а всего-лишь отливантик.
Дополняю. Сегодня пришлось побегать, так вот на разогретой коже все вонючки ушли, осталась молочно-миндальная сладость, а в базе - горьковатая ваниль, похожая на ванильный сахар из пакетика. Пользуюсь намазом, стойкость хорошая, но вот громкость недостаточная, от себя аромат слышу слабо, но долго.

daria.matreshka
daria.matreshka

В начале, очень хорошо подобрали слово, гуашь. Для меня это такой родной запах, что я не могу надышаться. Потом он становится ванильно - удушающим. А раскрывается очень вкусно, молоком с ванилью и миндалем. На мой вкус хотелось бы слышать побольше миндаля. Буду пользоваться, только при определенных обстоятельствах.

Lissi
Lissi

Я нашла другую пирамидку:
Начальная нота: ваниль
Нота "сердца": восточные специи
Конечная нота: мускус
Но все равно и этот состав не объясняет аромат, букет очень необычный, вообще не могу придумать чем пахнет...По-моему здесь и древесные ноты есть. Начало неоднозначноре, но вцелом мне все таки нравится.

Mondenkind
Mondenkind

Очень уютный, негромкий аромат. Приятная база без адских мускусов. Хороший повседневный парфюм.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Неоднозначный аромат,хотя полностью соответствует отзывам,что уже редкость.Свежая гуашь в старте,очень реалистичная,немного даже ацетонистая.Довольно жёсткое начало,не каждый выдержит.Раскрывается достаточно быстро букетом свежих лилий,сладковатых,натуральных,только что срезанных и поставленных в вазу.Я их люблю,конечно,а вот миндаль-то где собственно?Он же как ведущая нота заявлен,а проскакивает иногда и не сильно выраженно.Вообще пирамидка урезана до безобразия,компонентов тут намного больше,чем заявленно.Или господин Монталь не хочет раскрывать секретов алхимии?)После того,как уходят первые резкие ноты,аромат становится мягким,очень женственным и обволакивающим,с лёгким не кричащим,как ни странно,шлейфом.Индольных нот не отметила на себе,а вот пудру-да,явную,хотя и вкусную.В базе слышу амбру.Ребёнок мой услышал дымные ноты,к своему удивлению,прочитала о них в одном из официальных релизов,сама не ощутила.Соглашусь с предыдущим отзывом,аромат восточно-цветочного направления,а не гурманского.База очень нравится,на 3 день есть ощущения привыкания,как будто 100 лет уже мой аромат,как старый друг)
ЗЫ через неделю стала слышать замшу,классную,тёплую,с пудрово-амбровыми нотами и нежнейшей молочной ванилью.Вкусно-о)).И лилии ушли куда-то,стал миндаль чаще проявляться.Может потому что на улице потеплело?Не такой он и простой оказался,таким мне он нравится.

TATIANA2612
TATIANA2612

Вот получила,наконец то Восточный Миндаль. Ранее, читая такие противоречивые отзывы на данный аромат, до конца сомневалась в его надобности . Но на блоттере ,чем то он меня зацепил. Сегодня вот попробовала. Чувствую себя в нем очень уютно, никаких "кошачьих премудростей" нет. Даже странно, где их тут можно найти? Мне кажется миф о " султане, наложнице и шароварах" мешает реальной оценке аромата. Соглашусь, что какой -то "гуашевый" оттенок присутствует. Но не более. Во всяком случае для меня.
Я,конечно больше всего ждала сам миндаль, но мне его недоложили, а жаль.Именно его мне и хотелось. Для меня Миндаль ближе к цветочному направлению,чем к гурманскому. Очень интересный и шлейфовый. Стойкость на высоте.

jeca
jeca

Да, гуашь это верно сказано, я так тоже иногда слышу жареный миндаль в этой композиции.. Но гуашь вызывает только позитив, вспоминается родная художественая школа, детсво... Потом немного сладковат.

А нот, конечно, больше, но эти две ведущие.

wishmistress
wishmistress

кроме миндаля и ванили тут есть мускус и индийские специи. И скорее всего так и есть- именно они портят гурманскую композицию этими индольно-гуашевыми нотами((( База просто шикарная, но начало убивает все попытки приобрести этот аромат...

KofeMan
KofeMan

В первые два часа после нанесения на запястье я ощущала запах (извините!) туалета. Причем чувствовала не только я. В магазине, куда я имела неосторожность пойти после нанесения, покупательница вблизи меня пожаловалась подруге на крайне неприятный запах.
Но по прошествии времени аромат видоизменяется, появляется миндаль, молоко , ваниль. Очень красивый, уютный.
Пробовала в теплую, нежаркую погоду. Буду экспериментировать, но, наверное, дома, чтобы больше никого не смущать))

dianabuj
dianabuj

Странный. Сначала старые засохшие краски пытаются реанимировать, разводя затухшей водицей, потом индольчик кружит фуэте, набирая обороты, а в базе уваренный до мягкого состояния в молочно-ванильной смеси миндаль. Кхм, наверно, для истинных ценителей и гурманов. Я –пас.

Екяковлева
Екяковлева

Аромат прекрасный, гурманский, но и гуашь тоже есть, приятная такая. Но! Аромат коварен! На одном и том же человеке, но в разную погоду, может выдать весьма странные, так сказать индольные нотки( ну или животинка). Возможно, имеет значение даже то, что человек съел накануне?...
Так что, надо быть внимательным с его использованием.

Milka

Очень приятный . шлейфовый аромат. Почему-то солирует белая лилия. В презентации к этому аромату прочла. что:Amandes Orientales воспевает атмосферу Средиземноморья, где на изумрудно-зеленых холмах деревья утопают в белой и розовой дымке, и слышится пряный, ни с чем несравнимый аромат – аромат цветущего миндаля. Этот волшебный флер Дом Montale бережно сохранил в нежной, слегка дымной композиции, построенной на звучании аппетитной, сливочной ванили и чувственных прикосновениях миндаля, загадочного и необыкновенного, и такого волнующе прекрасного, как разноцветные воздушные облака! Композиция: миндаль, ваниль. И всё-таки цветы...
Очень женственный. шлейфовый и любимый. ОСОБЕННЫЙ

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Монталь весь прекрасен без исключения. Этот аромат ежедневный, не яркий, цветочно-ореховый.

xtanchikx
xtanchikx

А на мне выдает только акварельные краски и какую-то пластиковую ноту.. и больше никак не раскрывается, жаль

nelizaveta
nelizaveta

мне почему-то отдает животинкой...

shaaby
shaaby

Мне раскрылся густым, томным ароматом распустившейся лилии, очень насыщенным, как-будто цветок поднесли к самому носу. Позже появился оттенок жареного миндаля. Вполне, на мой взгляд, интересный аромат... НО! Дала потестить блоттер с ароматам 4 коллегам, женщинам разного возраста, сидящим в разных кабинетах (т.е. мнение одной никак не влияло на мнение другой) и, о ужас..! На вопрос как и чем пахнет, они все ответили абсолютно одинаково...(простите) - ***!!! Я просто в шоке! Барышни, конечно, от Монталя далеки, но вот чтобы так...!

Юлия63
Юлия63

Ваниль, миндаль, ничего лишнего. Сладкий-горький одновременно, согревающий. Стойкий до умопомрачения, особенно на волосах. Обожаю зимой. В любимчиках

Bastett2012
Bastett2012

хочу попробовать его летом,в жару.Сейчас практически его не ощущаю,очень уж нежный.Не зная пирамидки предположила бы,что это белые цветы и ваниль.Приятный и ненавязчивый,однозначно летний и немного сладкий.

abbatissa
abbatissa

На себе запах очень нравится - действительно миндаль и ваниль. Но окружающие слышат только прополис.

sonavka
sonavka

Недавно приготовила тинктуру стручков ванили (пока настаивается) - запах очень похож! Миндаль не особо ощущаю.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Моноаромат огромного букета нежных лилий в утренней свежей росе. Выше всяких похвал.

Yanik
Yanik

В первый занюх с блоттера убил наповал своим своеобразным ароматом. но блоттер взяла с собой. На следующий день поняла, что аромат изменился, потерла блоттером по сгибу локтя и обомлела, настолько красиво зазвучал миндаль на коже. Сегодня не поленилась, доехала до магазина и нанесла Восточный миндаль на кожу. Первые полчаса примерно аромат был неудобоварим, конечно, но потом... в общем, точно хочу его иметь! Такой он теплый, обволакивающий, уютный..
И да, я слышу лилии, прекрасные, натуральные, нежные.
Мне хочется вдыхать и вдыхать этот аромат.. Однозначно буду покупать!

LisAlisa
LisAlisa

Это мой антидепрессант)Я не люблю съедобные ароматы булочек и ванилек, но этот миндаль и не такой. Та самая гуашь не дает ему стать съестным)
За окном сегодня серость и сырость, на работе отключено отопление, а у меня своя аура - густая шоколадно-минадльная) Мне тепло и весело с ним)
Вечно угрюмые соседи сегодня поздоровались, незнакомая девушка в лифте стала так близко ко мне и улыбалась))), а коллега сказал, что я очаровательна)
Видно, не только для меня он антидепрессант)

Звёздочка
Звёздочка

Да-да, медовая сладкая гуашь!:) А затем уже под ней проступает жареный миндаль. Именно жареный.
Любимчиком пока не стал - какого-то компонента мне в нём переложили лишку. Но в общем и целом аромат хорош, и иногда под настроение мне хочется именно его. Стойкий, насыщенный.
Через пару часов после нанесения успокаивается и уютно пахнет сладким миндальным молоком с ванилью. Так и хочется под него свернуться калачиком в кресле у камина, и чтобы чьи-то заботливые добрые руки поставили тебе на столик блюдо с горячими плюшками и налили в чашку молока. И помурчать...))

the one
the one

Чудесный аромат! Сказочный, обволакивающий...
В начале лилии, такой огромный букет лилий, в который постепенно, тоненькими ниточками начинает вплетаться ваниль! И вот, на исходе пары часов, ваниль начинает солировать, сладко, но не приторно, а лилии уже лишь только оттеняют ее, придавая аромату исключительную многогранность!
Один из любимых Монталей!

Katsuura
Katsuura

Акварельные краски и гуашь! Как из детства! :) Спасибо, что подсказали.

olechka_k0007
olechka_k0007

Ужасный аромат,делала несколько подходов,жалею,что купила отливант...химозный,противный,пахнет бензином,резиной,и чем-то очень неприятным...имхо,конечно..

blonde
blonde

Никаких лилий(Слава Богу - я их не переношу!!!(((), никаких красок, на протяжении раскрытия всего аромата - МИНДАЛЬ, очень вкусный, ароматный.Рекомендую в любую погоду, при любом настроении!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Я очень люблю лилии. Свежие, белые, дурманящие.
Так вот — Восточный миндаль — это самая натуральная белая лилия в капельках утренней росы! Была очень удивлена. В нотах-то миндаль, да ваниль. А на мне не проявился ни один из ингредиентов. Только большущий букет белых свежесрезанных лилий! С этим ароматом я настолько размечталась, что уже сама почувствовала себя частью этого букета, изящным белым цветочком.
Таинственный нежный аромат, будто шелковая вуаль, нежно окутывает тебя своим теплом.
Это на 100% мой аромат. С ним я чувствую себя королевой!

Сахара
Сахара

Я расстроена((( миндаля мне совсем не досталось,а пахнет действительно... лилиями((((((

Tanit
Tanit

Да, и я тоже вначале ощущаю этот запах акварельных красок - очень необычно (и несколько неожиданно для аромата под таким названием.)) Потом появляется миндаль, но не горький, а приглушенный, и сладость не приторная, не кондитерская. Очень своеобразный аромат, но чем-то, безусловно, цепляет.

Spyke
Spyke

У меня тоже ассоциации с красками, но это скорее промышленные лаки, мастики, олифы и т.п. Запах чуть подвысохшей такой штуки на поверхности дерева.

SONATA
SONATA

мне тоже напомнил гуашь...

Татьянка
Татьянка

Хотите верьте, хотите нет, на мне он настоящий концентрат Лилии, и никакого миндаля вовсе нет, но звучит красиво, как отметили очень избалованные носики))))))!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Arizona, ну надо же! наконец-то я нашла человека, которому он так же пахнет красками)))

на мне он раскрывается акварельными красками или гуашью - не помню кто как из них точно пахнет))) я карандашами рисую)))) ореховость появляется, но всё-таки понимание миндаля в парфюмерии у меня несколько иное - уходящее в марципаны, такие миндальные орешки мне ближе и роднее, а тут миндаль нестандартный совершенно для меня))) Постепенно акварельные краски становятся всё слаще, вступает ваниль...)
Мне очень нравится аромат своей оригинальностью, он заставляет к себе прислушаться, почувствовать что же это такое...?!)

Arizona
Arizona

Очень нравится этот аромат. Вначале напоминает запах новых акварельных красок =) Потом суховатый ненавязчивый теплый миндаль в дуэте с деликатной ванилью. Аромат показался очень уютным и согревающим. Идеально для холодной осени. В морозы не пробовала, будет интересно понаблюдать за его раскрытием.

veresk
veresk

пахнет сырым миндалем. а при передозе - туалетом

В начале 20 века, вместе с развитием железных дорог и пароходства, которые дали возможность богатым молодым дэнди путешествовать по всему миру, в моду вошел Восток. Египетские пирамиды и индийские храмы, пакистанские ткани и турецкие сабли, оманские масла и тибетские благовония. Дома заполнили предметы восточного интерьера, гардеробные – просторные одежды из дорогих тканей, умы – рубаи Омар Хайама.
В 1910 году в Париже состоялась премьера знаменитого дягилевского балета «Шахерезада», после которой в глазах европейцев восток прочно ассоциировался с роскошью, праздностью и наслаждением. Восток - это царство любви и лени, вкусных вещей и чернооких красавиц. Восточная женщина - это сладострастная гурия, восточный мужчина – опасный враг.
С тех пор мода на восток не угасает. Но если раньше она касалась в основном одежды и дизайна, то теперь проникла в мир парфюмерии. Уже ставшая знаменитой марка Montale это самая что ни на есть восточная парфюмерия - насыщенная, благоухающая и немного эпатажная. Одни из самых вызывающих духов Монталь это Восточный Миндаль (Montale Amandes Orientales)
В металлический непрозрачный флакон заключена плотная, золотая жидкость со своеобразным ароматом. В политкорректный запах поджаренного миндаля, теплого молока и сухих стручков ванили вкрадывается несильная, но вполне отчетливая нота мочи. Думаю, так пахли шелковые шаровары любимой наложницы арабского султана, которую он кормил лишь миндалем, персиками и молоком, а иногда, во время любовных игр, просил помочиться на ложе, словно она маленькая девочка, испугавшаяся тигра, змеи или злого волшебника.

Обычно насыщенные сладкие ароматы наиболее ярко и пышно раскрываются именно в жару. Недаром они называются восточными. С этим миндалем получилось ровно наоборот. В жару он развалился на две плоские скучные части - миндаль и ваниль. Перестал играть, стал резким и химозным. Пикантность ушла на второй план. Теперь жду похолодания. Думаю, теплая, но не жаркая, дождливая погода спасут любимую парфюмку)))

kiskalt
kiskalt

В "теплую" июньскую ночь, когда на улице 8 градусов, да и в квартире не намного теплее - Восточный Миндаль отлично согревает.
Стойкий. На рукаве куртки зимой у меня держался несколько недель, хотя один раз пользовалась, причем намазом (!).
Запах - миндаль в кипяченом молоке. С щепоткой корицы, хотя это уже глюк, скорее всего.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Montale Amandes Orientales. Если вы располагаете дополнительной информацией о Montale Amandes Orientales, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amandes Orientales от Montale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amandes Orientales от Montale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Montale Chocolate Greedy Montale Sweet Oriental Dream Serge Lutens Datura Noir Montale Intense Tiare Montale Mukhallat Montale Vanilla Extasy Montale Intense Cafe Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Un Bois Vanille Montale Vanille Absolu Amouage Memoir Woman Serge Lutens Louve Serge Lutens Chergui Parfumerie Generale PG10 Aomassai Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Arabie Montale Pure Gold Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant