Дизайнеры » M » восточные древесные « Группы

Vanille Mona di Orio для мужчин и женщин

Vanille Mona di Orio для мужчин и женщин

Купить Mona di Orio Vanille на Ozon.ru

Vanille Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Vanille Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки

Vanille Mona di Orio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Vanille выпущен в 2011. Парфюмер: Mona di Orio. Верхние ноты: Петитгрейн, Гвоздика, Ром и Горький апельсин; ноты сердца: Ветивер, Сандал, Уд и Иланг-иланг; ноты базы: Амбра, Бобы тонка, Толуанский бальзам, Кожа, Мускус и Мадагаскарская ваниль.

Петитгрейн Гвоздика Ром Горький апельсин

Ветивер Сандал Уд Иланг-иланг

Амбра Бобы тонка Толуанский бальзам Кожа Мускус Мадагаскарская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanille by Mona di Orio.

Vanille Мнения об ароматах

Myo
Myo

Прекрасная не кондитерская ваниль, гармонично соединенная с алкоголем, специями, горькими цукатами апельсина и ароматической древесиной. К счастью, ни мускуса, ни иланга мне не досталось. Хочу холодов, чтобы носить ее в удовольствие.

Сначала просто целый контейнер гвоздики. А затем уже специи, смолы, бальзамы и ваниль. Именно в таком порядке. Имеет смысл только на коже, иначе очень специево и резко.

Sunny_Fenni
Sunny_Fenni

Один из тех ароматов, которые мне хочется СЪЕСТЬ.
Просто наносишь (один пшик - и ни пшиком больше!), и...
Нет, это не булочки, не кондитерская и ничего такого. Просто в один момент композиция задевает за живое и отдаётся где-то в животе...
Любимый из ниши <3

scorpio79
scorpio79

На мне Монины парфюмы всегда раскрываются с шокирующего старта :)) Я молчу про нефтянку и лако-красочную продукцию на старте Амбры Мускадин от ЛМ, но здесь аж рассмеялась:)
Не могу понять что здесь дает табачную ноту. На старте была именно она, причем резкий такой табачище, древесина, через пять минут плеснули стакан горького рому. В голове мысли "Ого, брутал... это ж пираты!, и как мне девочке такое носить?" :)) Потом туда сыпнули специй, и только через полчаса аромат смягчился, появилась сухая ваниль в окружении специй, и древесины фоном. И тут уже встали перед глазами трюмы кораблей с просмоленной такой коричневой древесиной, забитые гвоздикой и стручками ванили.
Красиво.
С Табако-Ванилью нет ничего общего вообще, на мой нюх- там табак, сладкая ваниль и сладкая вишня. Здесь несладкая ваниль, сухая гвоздика, древесные ноты, а все остальное на мне лишь фонит. Форд намного громче и слаще. А по характеру они вообще разные. У Форда табачная ваниль такая лощено-богемная. Здесь песня вообще о другом... Это парфюм-фантазия.

Есенка
Есенка

Попроовала переизданную ваниль.

В красной серии она, конечно же, поярче и поострее.
Нынешний вариант как подразбавленный, но для тех, кто незнаком с предыдущей, понравится и этот.:)

Жануля
Жануля

Ванильным ароматом меня трудно удивить, так как люблю всякие ванильные вкусняшки из LUSH: Ванильное удовольствие, Ваниллари, Ванильный фонтан и т.д. Кроме этого, имею кучу явных ванилей в виде Ванилла филдс, Кашмир, пробовала лютансовскую, ну и куда уж без Эль Лемпики, Гипнотика, 1270 Фрапин. Эта ваниль Моны не стала для меня откровением: ром-древесность-ваниль, мне почему-то в духе Коко, видимо, из-за специи гвоздики. Да, она "глубже" всех перечисленных, но тут уж каждому свое. Мне нравится, но не панацея, да еще и за такую цену. Так что отливанты - наше все.

люблю розы
люблю розы

аромат открывается немного горькими гвоздикой и цитрусами. спустя минут 30 в базе появляется ваниль в окружений специй и сухофруктов. отдаленно напоминает табачную ваниль тома форда.
древесные нотки уравновешивают аромат. делают его спокойным. ладан умиротворяет. аромат однозначно теплый. стойкость рабочий день.

Мариночка Прекрасная
Мариночка Прекрасная

М-да, это феерия всего, а не ваниль ...на старте слышу и ром и гвоздику и ванильный аккорд, с пульвилизатора, кстати,кондитерская вкусная ваниль -обман)))ох и Мона, обыграла ,как будто -то была не в себе.!!!ИНТЕРЕСНО,в базе слышу кожу, и амбра, табак...-не уверена, аромат близко к коже,стойкость на горячей коже часов 5...потом тухнет,аромат будет хорош на мужчине наверное, на мне -чужеродный, слишком оригинален и непонятен. ..

Irina_vintage
Irina_vintage

Ветивер и ваниль. и ветивер - первый. эта нота так редка в женских ароматах (а ваниль моны для меня аромат однозначно женский) что встретить ее в таком громком звучании было неожиданностью. Я люблю ветивер. и еще больше - ваниль. И до сих пор для меня ароматы с одной из перечисленных нот были антагонистами ароматов со второй. неожиданно. красиво. носибельно.

Natishiloh
Natishiloh

Моя ваниль из коллекции Les nombres d'or, нету её в списке, не знаю, какая разница с новым флаконом, так что пишу о прежнем, кстати, который мне удалось найти с трудом в формате 50 ml.
Такой ванили я ещё не слышала, это новость для меня, не буду описывать её характеристику так как это уже сделали другие поклонники. Скажу только что воссторгу нет предела, такую можно носить вечно, занимает место в почтенных ароматах.

Алёна Р
Алёна Р

Мне острит и перчит гвоздика на коже, но ощущение от такой ванили до улыбки, это же надо так придумать, захватывает! У меня через час кожаные нотки выходят.
Попробовать обязательно стоит! Так обыграть ваниль даже не приснится. Это целое искусство.

Кристина Ластовская
Кристина Ластовская

После этого аромата очень сложно вернуться к обычным люксовым или просто трендовым парфюмам. Он не сможет отпустить. Мне досталась пробирка в 2 мл этого шедевра. И она живет со мной ровно год - именно столько я не писала отзывы на другие ароматы...
Аромат-загадка: вроде бы и ваниль, но какая! Очень интеллигентная, сдержанно-прохладная, для меня с сигарным подтоном. Иногда (в тепле) явно слышится алкогольная нотка, но не сшибающая своим градусом, а очень деликатная.
Долгое время, из-за его сдержанности и отстраненности от других ароматов подобного направления (а я - Ванильный Маниак), просто вдыхала эту Ваниль, знакомилась с ней.
А когда нанесла - осознала, что хочу целый флакон.
Он шикарен от начала звучания до конечных нот. Стойкий, без километрового шлейфа, зато создает приятную вуаль. Аромат-интеллектуал.
Он очаровательно ведет себя на шарфах-платках, укутывая приятным для хозяина флером, но нисколько не травмируя. На коже становится более более острым, но приятно мягчеет к концу дня.
И, таки да, изначально нужно тестировать и не раз!

Kateri27
Я абсолютно не приняла, наш комментарий на свой счет). Просто мне не понятно, почему вы призываете людей промолчать, если они хотят высказаться?
На сколько, я поняла, Fragrantica, это открытая площадка и отзывы здесь могут ославлять как эксперты, так и новички. Если, человеку не нравится аромат, не подходит ему, будь он хоть экспертом, хоть новичком, почему он не должен об этом писать? Вот знаете, на мой взгляд, это очень странно, когда, об аромате только положительные отзывы или наоборот только отрицательные.
Я согласна с вами в течение жизни вкусы меняются, но человек пишет о том, что он чувствует здесь и сейчас.
По поводу парфюм маньяков и новичков. Отливант я подарила маме, она вообще далеко не эксперт и особо не разбирается в парфюмерии, но при этом она была просто в восторге от ванили Моны, хочет теперь целый флакон купить))))) Так что, сколько людей, столько мнений и каждое мнение имеет место быть)

Kateri27

Лиля. Я совершенно не имела ввиду ваш комментарий...)))) у вас он достаточно обоснован )))
Вы знаете, я сама пол года назад совершенно не поняла аромат... Есть вещи, которые меняются. Но - как показал опыт очень многих дам, с многолетним опытом маньячества... Таки оценить именно этот аромат ( соглашусь - не сладенько ванильный) - возможно спустя время. Перепробовав множество марок и талантливых работ, именно оценить - ваниль моны- человек не достаточно повидавший - боюсь не сможет. Сужу по себе и ну как минимум десятку знакомых..

Kateri27
Я конечно дико извиняюсь, но почему вы решаете кому и что писать? Или вы считаете, что объективная оценка это исключительно положительный отзыв? Каждый воспринимает аромат по разному, почему одни могут что-то писать, а другие должные промолчать? Каждый имеет право высказать свое мнение, пусть даже негативное.

Ташуня
Ташуня

Дело не только доросли или нет.
На вкусцвет и следовательно запах, друзей мало. Кому-то сказка самая волшебная: в груди все переворачивает, ком в горле и слезы (ну, пускай радости). А кому-то редкая фукАбякА.
Факт остается фактом, это не Ваниль. Точнее это история не о Ванильке ( милоймягкойняшнойвкусняхе). Это другая история. Которая имеет на каждом свое собственное раскрытие и развитие. Главные роли в ней не определены. Да и конец будет не так уж и предсказуем. Следовательно эмоции каждый испытает разные. Но за это я и люблю все эти парфпутешествия. Как многие из здесь….
***
Эта Ваниль открыла свои прекрасные ароматные грани мне полностью. Это лучшая и самая неожиданная парфюмерная Ваниль за всю историю Ванильных. Поражена в самое сердце, покорена полностью и навсегда. Идеальна для мужчин и для женщин. Люблю в любое время года.

Kateri27

Дорогие участники сообщества. Давайте будем стараться быть объективнее ... И, если вы не доросли до некоторых ароматов - то может есть смысл скромно промолчать...?!. Или скажем что на нас не село. Но откровенно обругивать шедевр... Который прекрасно сидит на холодной коже .. ( не буду отвечать за горячую).. И которую любят ценители перепробовавшие сотни шедевров...
Вобщем, я за то- что если и отмечать индивидуально недостатки - то делать это обоснованно- с указанием точных нюансов....
Монина ваниль - красавица!!! Попробуйте обязательно- причем не один раз. А именно разносить ...

veronika.buza.77
veronika.buza.77

Аромат золотого рома, типа Моргана спайс. Вот прям один в один)
Хорошо это или плохо... Пока не поняла, не могу никак решиться разносить)

Tangri01
Tangri01

Избавилась от него...Взяла по отзывам, разочаровалась...Да, ваниль холодная, металлическая и ещё химия какая-то. Судя по описанию люди делятся на две категории: фанаты этой ванили и те, кто её не полюбил (или не понял)

Iylia

Начитавшись восторженных отзывов, решила попробовать, сие чудо. Ждала с нетерпение и трепетом. Наконец-то он был у меня.
При первом же затесе из атома вырвался резкий, горький, удушливый, до першения в горле, запах гвоздики. Хотелось просто теплый, сухой, красивый аромат, а тут такое. В общем я расстроилась((( Решила дать отстоятся, аромат ехал из далека. Спустя несколько дней, попробовала снова. Буйство гвоздики стихло, аромат заиграл всеми красками и переливами. Появилась та красивая, которую все здесь описывают, сухая, ваниль, окутанная пьянящим ромом. Где-то вдалеке играла горькая цедра и кожа. Ну и конечно же гвоздика, но уже не такая резкая.
Решила рискнуть поносить. Боялась, что аромат задушит, но ничего подобного. Очень стойкий, шельфовый.
Ассоциация с последним теплым солнечным деньком осени, когда уже все цветы и травы засохли, листва с деревьев почти опала и вот, вот начнется, осеняя распутица и потом зима. Но природа подарила, нам, столь прекрасный денек. Едешь по трассе вдоль высохших полей и почти голых деревьев, останавливаешься, чтобы вдохнуть, этот осенний теплый, наполненный сухостью и горечью трав, воздух, как напоминание о прошедшем лете. И так становится тепло и уютно на душе.
P.S. Девочки, мой вам совет, не покупайте данный аромат без затеса, он создан не для широкой аудитории. В итоге пришлось мне все-таки с ним расстаться (гвоздика ни как не дала мне его полюбить, а в атомах ароматы долго не хранятся), не доросла я еще до подобного рода ароматов, но я просто уверена, его время придет.

Танита Кор
Танита Кор

А по мне- одна гвоздика(пряность) и где-то очень далеко ваниль, причем совершенно несладкая.

evgeniya68
evgeniya68

на мой нюх самая носибельная ваниль из всех опробованных. Это древесно-специевый восток, а не какая-нибудь рошеновская конфетка. если кому-то хочется 100% достоверности можно насыпать в мешочек кондитерской ванили или купить стручок натуральной и носить с собой - результат гарантирован. А тут совсем другое. Тут парфюмерия как произведение искусства, почерк автора, аплодисменты от почитателей.

лиса
лиса

Мне тоже этот аромат не про ваниль. Древесный терпкий и сухой с черным перцем ветиверный зной. Ваниль только скупым намеком. Не мой аромат. Речь о миниатюре с роликовым нанесением из набора ароматов Золотого Сечения.

Addler
Addler

Моя логика подсказывает мне, что если парфюм имеет в названии Ваниль, то стало быть, доминирующей нотой будет именно она. Не тут-то было.
Для меня ваниль выступает в качестве основы, на которую в свою очередь наслаивается сладковато-пряный ром, бобы-тонка и огромная порция гвоздики. Для моего носа, он больше специевый, нежели древесный.
Тем не менее, это совершенно не умаляет изысканности композиции!
Аромат безусловно статусный, монументальный, притягательный.

Любительницам цветочно-фруктовых компотов, в данном случае, с ним действительно не по пути.

Нежная алкогольная ваниль. Сладкая, слегка древесная, приправленная молотой гвоздикой и высушенной цитрусовой цедрой. Приятный, умиротворяющий аромат. Правда, ожидала более насыщенного звучания, уж не знаю почему))

ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))
ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))

до этой ванили ,знала только одну неванильную ваниль( какой-то каламбур получается)кошачью(парфюм женерале) теперь знаю эту) продали отливант ,эх тут флакон нужОН)

irina.zvezdina
irina.zvezdina

Познакомил меня с этим ШЕДЕВРОМ мужчина-итальянец. В каком-то случайном магазинчике в Сиене я пришла к нему, чтобы найти свою ВАНИЛЬ. Он нанес на меня 4 аромата, покрутил меня в танце, и потом вынес свой вердикт - Мона Ваниль. Я, испугавшись сначала такой ванили, выбрала другой аромат, и счастливая ушла. Меньше чем через полчаса я металась по городу в писках его, этого мужчины и его магазина. Это было просто нечто! Я поняла что жить теперь не смогу без этого аромата. Парфюм мне поменяли без лишних слов, он будто знал что я вернусь. Аромат необычный, красивый, шлейфовый, стойкий (на мне 5-6 часов как минимум). Такая неванильная ваниль, с вкусной горчинкой и дымностью. На мой взгляд, оценят те, кто уже перепробовал немало ванили, и ищет что-то необычное - это не для новичков!

Анна_35
Анна_35

Ну какая же она классная, эта "Ваниль". Пылился на полке, то есть зацепил не сразу, а потому не сразу, что в момент покупки "Ванили" уже пользовалась и ее Кожей, Удом, Мускусом... Ваниль просто затерялась- ароматы Моны же крайне узнаваемы, нос в тот период был "замылен" другими ее творениями. Это я к тому, что когда поняла , что Мона- не мое, тут в руки попал этот запылившийся отливант и я пропала!!! Вечером на свежем воздухе она так переливается, сколько в ней оттенков! Парфюм этот такой сложный, многогранный, серьезный какой- то и Ваниль там вообще не ваниль по-моему)). Это такая красота!!! Раскладывать не берусь даже, просто делюсь своим восторгом, слов не хватает. Кстате, думаю, что на мужчине будет, возможно, даже органичнее и красивее, чем на женщине.

fern flower
fern flower

Зимой не прониклась им, был слишком грубым и удушающим.
А сейчас, когда стало теплее, - заговорил экзотичными цветами и ванилью.
Рисуются индейские образы:
прекрасная дочь вождя, вечерний костер и кожа девушки: обкуренная дымом костра и табаком трубки мира...
запахи полуденного зноя: одурманивающий запах цветущих трав и ароматы цветов, обволакивающие ее.

Akishine
Akishine

Имею в миниатюре. Нанесение намазом ... пауза... - сигаретный дым , табак вирджиния -используется или( точнее сказать использовался в сигаретах , сейчас туда что то другое кладут) и в трубочном табаке представляет основную базовую единицу в натурально ориентированных смесях . На нос его запах можно описать как смесь ванили с медом ..табака в пирамиде нет ..наверное это амбра так мастерски встала.
Я не любитель ванили в парфюмерии , но ваниль Моны заинтриговала . У аромата точно есть свой характер , что редко сейчас. База оказалась проста и хороша - натуральный табак(амбра) -ваниль- мед . Сидит довольно близко ,думаю с небольшим шлейфом, долго.Перекликается с том форд табак ваниль , но тактичнее :)..Без дресскода.
Первый ванильно доминирующий аромат который мог бы носить , но больше для девушек ..
Ассоциация - - Ингрид тулин .

Idillia
Idillia

Не сладкая ваниль, оригинально сделано.

elena.elea
elena.elea

На мне первый час выдает какую-то кислую ноту, которая перебивает все остальное.. После того, как она выветривается - остается сухая ваниль. И ничего больше. У меня отливант - свежим ароматом пользоваться вообще не могла - вызывал только раздражение. Сейчас, когда ядреность подвыветрилась - аромат вполне носибелен. Ношу редко, по настроению, и только зимой...

ветер
ветер

это просто колдовское зелье какое то!!!!тянет как магнит.....Аромат настолько необычен ,что и парфюмом то назвать трудно!!!Отлично миксуется !!придает глубины и чертовщины любому парфюму!!!

Padovika
Padovika

У меня набор из 8 миниатюр по 5 мл.

В целом, испытываю слабинку к ароматам с нотой ванили.
Эта ваниль горьковатая, совсем не сладкая, со специями, амброй и ромом.

Очень по вкусу. Сильный аромат, с характером. Не размазня, лишь бы угодить широкой публике.

Неуютный и депрессивный?? Это не про "Ваниль". "Ваниль" - как заросший щетиной, в прокуренной куртке, мужчина. Творческая личность, понимаешь ли. И женщине с ним невероятно интересно и уютно. Конечно, если ей по вкусу творческие личности (вдруг ей интересны исключительно "богатые принцы"?).

Наносила летом, наношу зимой. Хорош в любое время года.

frezig
frezig

Это первый аромат Моны ди Ории, который я попробовала. Сначала не впечатлил, но потом, разнюхав его, ушла в запой: амброво-табачная ваниль с нотками алкоголя (запой случился в самый разгар лета). Это была для меня как валерьянка для кошки, нравилась она мне до дрожи в руках. Со временем, наверное, я ее "наелась" и сейчас пользуюсь время от времени: люблю эту горькую ваниль, но рука уже не так часто тянется к ней. Стойкость умопомрачительная.

uleza
uleza

оооо, вот эта ванилька совсем не ванилька - жесткая, хлесткая, горькая, терпкая, явственно чувствуется гвоздика, кожа, немного ветивера (или даже лакричные нотки) и где-то далеко фоном горькая цедра. Она бы идеально села на Марлен Дитрих. Почему-то именно ее образ встал перед глазами при первом же затесте. К такому парфюму нужен узкий жакет, брюки с идеальной стрелкой и гладкая прическа)))

karasik812
karasik812

Какая прекрасная горькая полынная прокуренная ваниль! Ааааа!!!! Супер! Сначала эта полынная горечь, у меня от нее даже во рту как будто привкус этой горечи, потом ощущещение упомянутой прокуренной комнаты, а потом остается эта шикарная не сладкая ваниль! Я просто влюблена!

september1984
september1984

Сразу оговорюсь: у меня отливант в пробирке, а не в спрее. Поэтому моё впечатление – от использования Ванили Моны намазом. Может быть, в этом всё дело? Просто тут все так описывают: и кожа, и табак, и деревяшки, и горечь какая-то... Ничего этого на мне нет.

А есть ванильный пломбир и еще что-то сладко-ирисово-морковное (раньше часто покупала в соседнем магазине кекс с цукатами, вот цукаты на вкус были именно такими). Но при всех этих кулинарных ассоциациях, я не могу отнести этот парфюм к категории "приятные вкусняшки". Ваниль Моны далеко не так проста. Нотка амбры придает ей роскошное звучание. И стойкость (особенно на волосах) отменная!

Пока нравится больше всех ароматов данной марки. Но я еще и половины не перепробовала.

eka777
eka777

Это действительно самая красивая ваниль. Я бы сказала самая правильная. Я часто покупаю для выпечки ваниль в стручках, не дешевую ванильную пудру для булок, а именно стручковую ваниль, которую предварительно нужно правильно подготовить и тогда раскывается ее богатый и изысканный аромат. Звучание аромата очень зависит от качества ванильного стручка. Так вот в Мониной ванили этот стручок самого высоко качества, он не скатывается в пошлую булочность, молочность и кокосовость, он от начала и до конца остается настоящей богатой и насыщенной ванилью, звучание длится бесконечно долго. Стойкость аромата выше всяких похвал. Бесконечно долго чувствую в воздухе от себя переливы этой ванили из амбровой в бобовую, где как мне кажется даже шоколадную, затем полынь ( не знаю какой компонент дает это звучание, оно короткое, но присутствует) быстро остужает воздух и опять начинаются сладкие переливы. С утра уже получила кучу комплиментов от супруга.
Очевидно на кого то аромат не садится и долго длится нота похожая на полынь которая дает это ощущение пепельницы, или биопорокса, у меня ассоциация с полынью. Есть такой момент -не спорю. Но это связано с кожей и раскрытием аромата на вас и в данный момент, в случае правильной посадки эта нота проскальзывает изредка, как бы остужая аромат. У меня горячая, поедающая ароматы кожа и вот на мне он раскрылся замечательной ванилью. Предполагаю, что ароматы Моны не подходят тем у кого холодная и сухая кожа.
И еще, ароматы Моны нужно нюхать на себе и от себя минут через 10 после нанесения, а не с бумаги или флакона, дайте аромату разогреться на вас и тогда он заиграет. Не забывайте, всё же это не люксовая парфюмерия на ткани и одежде может совсем не звучать, особенно в холоде, ей нужно тепло. Искренне желаю всем удачной посадки аромата и терпения, ждите вашей погоды и не ругайте парфюм если не получилось подружиться сразу:)
ПС. Какой неприятный отзыв внизу у Удивительной. Вульгарный. Безусловно Монины творения не для тех людей которые ищут ахов и охов о окружающих и вопросов о потраченных деньгах. Эти творения деликатны и не выпячивают себя. И ни к чему писать -" не затирайте отзыв и тестить перед покупкой" когда человек не написал по существу отзыва об аромате, а лишь выразил свое презрение ко всем творениям признанного автора. Это всё равно, что сказать о Рафаэле - что он не великий художник, а мазила красками. И это будет не описание творений художника, а отражение вкуса и интеллекта критика.

Callisto

Не так давно писала тут восторженный отзыв, и правда нравилась мне Ваниль безумно. А теперь ассоциации такие: прокуренная комната, на столе грязная пепельница, горький шоколад, в стакане недопитый ром, а в вазе букет помидорной зелени. Ношу редко, намазом и только для себя.
Окружающих аромат как бы напугал)

Нет, ну всё-таки красивая эта Ваниль, дело всё в концентрации и температуре кожи, кожа ей грячая нужна и намаз нужен, вообще конечно концентрированная она очень, декадентская и одурманивающая. Парфюм крутой, хоть и не однозначный.

macumba
macumba

Отдавая должное оригинальности творения замечу, что сейчас, в холодное время года, сильно вылезают алкогольные ноты, которые воспринимаются мной и некоторыми окружающими как некая лекарственность, улавливается сходство с биопароксом. Думаю, что летом ваниль все-таки забьет эту горечь и аромат зазвучит комфортнее.

sailorboo
sailorboo

о,ваниль!
какая ты тут нестандартная
первое,что пришло в голову при тесте-ванильная сигаретка ,выкуренная на ветру.не грубоватый табак,как в табакованили ТФ,а игривая такая,тонкая/дамская.
хорошо чувствую гвоздику,она тут дарит такую холодно-специевую ноту,аж в носу щекотно.
давно такой любви не случалось у меня с ванильными запахами!хочу теперь флакон целый,сны вижу)

Delphine
Delphine

Наслушавшись оду этому аромату решила проверить его для себя. По названию ожидала ваниль, но никак не то, что услышала. По началу он бьет сухими специями, как то черный перец, гвоздика и даже где-то соль. И я была весьма разочарованна, но по прошествии времени это все ушло и проступила обещанная ваниль, но не приторная, а такая мягкая, элегантная. В отголосок к ней присоединились тонка бобы. Кожи и мускуса не слышно - они где-то в хоре. А вот амбра прекрасно солирует с ванилью. Я прониклась уважением к этому аромату. Красивый, дорогой и качественный, если так можно выразится аромат. Превосходная работа парфюмера.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Награда за самый лучший аромат ванили на земле. Признание поклонников, и толпа непонимающих. Все характерно это для шедевра. Для меня, как и для многих, парфюм уникальный. Именно с него я начала знакомство с Моной, хотя сама бы к нему не потянулась бы, если не консультант. Так как я совсем не любитель ванили в парфюмах в обычном ее понимании. И совсем не знала характера произведений Моны. Главные компоненты, которыми названы парфюмы обыграни в совершенно нестандартной манере.
Ароматы от Моны надо действительно разнашивать, и уж тем более не делать выводы после брызга на блоттер. Сразу после нанесения я чувствую ром и гвоздику, минут через 15 только проявляется очень деликатная ваниль, которая то приходит, то уходит, а после возвращается снова. Кто-то чувствует апельсин, но у меня его нет совершенно. Через пару часов есть нотки ветивера, амбры и бобов тонка. Но оно не сменяет одно другое, а очень все хамечательно сбалансированно, без угловатостей каких-либо. И даже иногда чувствовала слегка кожаную ноту. Не могу сказать насколько он шлейфовый, носила только дома. Но стойкость выше всяких похвал. Хотя для меня он не кричаящий, а очень деликатный. Целый день и до самой ночи (со мной такое происходит редко в парфюмах).
Совершенно поразительное произведение. Уносит если не в другое время, то уж точно другое место или даже пространство, а может и все вместе. Недаром история про корабли, перевозящие специи по морям, где плавают пираты. Очень и очень в этом духе. Кто хочет встретиться с Джеком Воробьем?

dajana
dajana

Акварельный Dior Addict старого выпуска на подтоне Ванильного Леса (дерево гуаяк) Лютена и более явными зелеными нотками (петитгрейн?) - нежно, красиво, шикарно и можно носить повседневно. Но у меня есть оба "исходника"... Рекомендую любителям Диор Аддикт как вариант, который никого не "задушит" и можно носить каждый день.

Upd: я поспешила с оценкой. Аромат, видимо, "не сел" еще тогда. Либо было еще не время. А сейчас просто в шоке. Во-первых, никаких знакомых ассоциаций уже не улавливаю - совершенно уникальное и необычное звучание. Ваниль такая тонкая, нежная и изысканная, чуть меланхоличная, или просто ее безудержный взрывной характер удалось удачно сбалансировать.

Ноты, которые создают этот чудесный баланс для меня вцелом читаются как зелень свежего табачного листа. Получается очень цельное, совершенно чудесное звучание. Ваниль на мне обычно выскакивает из всей пирамидки, как эксгибиционист и орет громко, но здесь - такая задушевная беседа, никто никого не подавляет и такое чувство долгоиграющего счастья.

В носке ведет себя всплесками. то его уже и совсем не слышно и тут... ррраз! чудное дуновение с переливчато-протяжной игрой нот.

На мне - совсем не гурманский. Я бы его назвала: изысканный зелено-табачно-ванильный... Хочу ведро.. !! Уже нашла, скоро приедет ))

ангелА
ангелА

моё ароматное я! бесподобный аромат, я полюбила его с первого вдоха.незабываемые ольфакторные ощущуния.нежно и трепетно его люблю! описать не могу, могу только добавить что это сладкая ванилька с копчёными деревяшками. гурманская прелесть!

мечников
мечников

Мнение независимого наблюдателя. Собираюсь выходить из дому в Мониной ванили - возвращается сын. Подозрительно крутит носом:"Это ты у меня Шерги стащила?" Отвечаю, что нет, совсем другой аромат. "Надо же, а как похоже!". Действительно, общего много, но Шерги для меня абсолютно мужской, носить его так и не смогла, хотя делала много подходов, а Les Nombres d`Or Vanille апофеоз женственности. Нежная, какая-то задумчивая и очень-очень мягкая. Ром, дым, специи - все эти, казалось бы мужские, компоненты есть в изобилии, но в итоге получается Аромат Женщины.

ZZZ
ZZZ

История двухлетней давности.
Представьте картину… Утром захожу в переполненный автобус, еле-еле влезаю. И чувствую, что на меня масса народа ещё больше изнутри напирает, чем сзади… А это оказывается кондукторша идёт, работает она, обилечивает. Размером как с 3 меня… Такая жена Шрека. Грозная, грубая, голос ужасный. И вдруг замирает, рот (улыбка то есть) до ушей и с обращением ко всем: "Чем-то так вкусненьким пахнет????" Два раза повторила, озираясь по сторонам, искала источник.. Естественно, все отомороженные стояли. А на самом деле это я утром Ванилькой набрызгался :-)
А тут все говорят о негурманской ванили :-)
Вкусная, но слава Богу несъедобная, иначе я был бы съеден :-)

Варакушка
Варакушка

Горький, как настойка пустырника, сладостный, как пот желанной девицы, колкий, как душа терновника, звонкий, как столешница, залитая ромом, вдохновляющий, как потертая карта мира и очень чувственный, как драгоценный шелк на обнаженное тело.

Uni4ka
Uni4ka

Да, это не булочки-конфетки! Действительно НЕсладкая, очень живая, подвижная ваниль. Ощущение, что на ванильную кожу капнули микродозу вьетнамского бальзама Звездочка - наверно, это дает о себе знать гводика... Аромат не для девочки-барби, а для чувственной, знающей себе цену женщины. Поманит сладким, знойным шлейфом и остудит горечью трав.
Стойкость отличная, шлейф переливающийся, сладко-горький, аромат женский, на мой взгляд. Без внимания не остаётся :)

Genetta
Genetta

Парадоксальное произведение парфюмерного искусства. Ваниль в нем совершенно не сладкая и не назойливая (как это нередко бывает). Плюс, несмотря на то, что в аромате очень ощутимы табачно-древесные аккорды, он умудряется быть легким, воздушным и невесомым. Нетипичная ваниль, одним словом. Но, тем не менее, вдыхая этот аромат, не возникает никаких сомнений, что первую скрипку в этом ароматном оркестре играет именно она. Но аккомпанемент... выше всяких похвал!

Leona
Leona

Аромат просто великолепен!!!!!!!! Неожиданная ваниль, ваниль не сладкая, обволакивающая древесно ромовая с мягкой мускусной теплотой. Аромат очень необычный и многогранный, даже не хочется раскладывать его по нотам, настолько он цельный для меня, глубокий и невероятно красивый!

тимоша

Утром при нанесении раскрылся необычно:гвоздика-древесина-цитрусы,через несколько минут добавилась ваниль с ромом..очень хорош!

тимоша

Всем любителям ванили обязательно попробовать!Обволакивающий,изнывающей нежности аромат,цветовые ассоциации-зеленоватая опалесценция.Для меня явно женский(мужчину превратит в"булочку").Дорогие сорта ванили+изысканная алкогольно-древесная нота.

zygomaticus
zygomaticus

Чудесный! Сухая несладкая ваниль вперемешку с гвоздикой и древесной бочкой из-под рома. Вхожу в облако и чувствую на себе весь день. Окутывает мои рецепторы и поднимает настроение.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Очень необычно обыграна здесь ваниль. При нанесении ольфакторный шок - "это ваниль?!". Ниже писали про корень лопуха. Не знаю, как он пахнет, но вполне возможно, потому, что эта нота явно природная, очень натуральная по звучанию. К счастью она уходит минут за 30, аромат преображается и становится очень красивым, нежным, тонким. Практически осязаемое ощущение шелка на коже.
Если бы эта красота могла длиться вечно, цены бы ему не было. К сожалению, довольно быстро затихает. Но все равно, очень хорош! Хочу большой флакон!
....
Я была не права, заявив о недолговечности этой истории. Аромат очень стойкий и шлейф присутствует. Просто к нему привыкаешь и перестаешь ощущать.

yuliasa
yuliasa

Аромат замечательный,но стойкость никакая:(очень люблю его ,а носить грустно

Батурина
Батурина

Первая нота убила запахом разрубленного корня лопуха - как будто терпкую мякоть поднесли к самому носу и хочется кашлять от горечи. Нота эта продлилась несколько минут. Затем аромат раскрылся невероятно - благородный ром, древесина, иланг-иланг,ванильное соло венчало этот неожиданный "ветер дальний странствий", затем аромат стал лесным, пряным, влажным, бальзамическим, как глубокий вдох у самых корней волшебного папоротника. Спустя несколько часов на запястье остался несладкий, но чувственный ванильно-табачно-древесный след.

В волосах ведет себя иначе - опьяняющий, переливающийся, влажный табак с илангом и ванилью.

Александр Фарм
Александр Фарм

Дымная ваниль… Да! Склонность Моны ди Орио к ароматам с «дымком» заметна. После её «Кожи» ( Les Nombres d Or Cuir) я уже ничему не удивляюсь. Но в «Ванили» Мона ди Орио всё-таки сделала ход конём – создала аромат ванили, который ванилью не пахнет. Вернее – не пахнет ванилином. И сахара в нём тоже нет. Больше похоже на запах стручков гороха и зелёной фасоли, которые подкоптили над костром, разложили на деревянной доске и слегка присыпали солью. Где-то прочитал о том, что когда Мона создавала этот аромат, она представляла корабль, который перевозит пряности, ром и драгоценные стручки необработанной ванили (у них, кстати, ещё нет привычного нам кондитерского запаха). Собственно, всем этим и пахнет - как в трюме: тюками вяленого сырья, перетянутыми кожаными ремнями, гвоздикой, морской солью и древесиной. Неподготовленного покупателя этот аромат наверняка озадачит и приведёт в нешуточное смятение. А вот любителям Chergui (Serge Lutens) и мужского Мемуара (Memoir Man Amouage) скорее всего, придётся по вкусу.

janas
janas

Безумно понравился аромат - такой уютный, согревающий,как шотландский плед. Для меня это дымная, немного алкогольная ваниль с табачком, гуаяк, который открыла для себя недавно и влюбилась - его тоже очень хорошо слышу в этом аромате, мускус ощущаю намёком (как и лёгкую, недекларированную в пирамидке животинку), но его роль здесь не случайна - создаёт ещё большую притягательность, делая Ваниль более взрослой и чувственной. Сказка, а не аромат, просто хочется закрыть глаза и наслаждаться. Нельзя сказать, что он настолько похож на какой-то из ароматов, чтобы оставить пометку "Этот аромат похож на...", но иногда, какими-то нотами напоминает мне Tea for Two Артизана, в другие его же Havana Vanille, иногда появляются ньюансы (восточные специи, изотерический магазинчик) от Chinatown Бонда, а в жару можно поймать медовость Tobacco Vanille Форда.Нравится мне эта его игручесть, переливчатость, не устаёшь удивляться и наслаждаться...
Но без "Но" и в этот раз не обошлось (ну почему?!!!-это почти крик, потому что готова петь оды этой Ванили).Читаю в отзывах о стойкости, даже о феноменальной стойкости, в видеороликах тоже говорится о том, что одного пшика хватает на день, а то и на два. Как буд-то всё это о другом аромате. На мне стойкость, - а эксперименты дошли уже до 4-х пшиков за раз, - я бы даже сказала ниже средней (это я даже не о шлейфе - аромат, как уже выяснилось, не шлейфовый, сидит близко к коже) и на себе его ощущаю почти сразу довольно слабо - мотаю головой, как пёс, таким образом пытаясь ухватить хвостик Ванили (иногда даже удаётся). Муж, уткнувшись в шею по истечение полутора часов после нанесения, вынес свой вердикт: "Восточный какой-то, но слабенький аромат - еле слышно". Одно утешение - наносить на запястье и ингалировать для релакса этим волшебным зельем (хватит надолго, купила целый флакон).
Были нехорошие мысли, что нарвалась на подделку. Но могут ли подделки так красиво переливаться, играть компонентами? Или моя кожа - может ли кожа так быстро съедать аромат, который считается суперстойким?

Callisto

Люблю и уважаю эту марку, знакома со всеми творениями за исключением Абсолютной воды и Ойро, но Ваниль стала любимейшей. Явной ванили в привычном понимании я здесь не слышу. Для меня феерия начинается с нот горького шоколада или бобов какао, затем вплетается терпкая зелень с древо и ветивер. Всё это долго и красиво играет, переливается, аромат то исчезает, то вновь накрывает тёплыми волнами, солирует то одна, то другая нота, по цвету аромат представляется мне табачным с жёлто-зелёными прожилками. Наконец, спустя 7-10 часов цвет меняется на бардово-шоколадный и начинается потрясающе-красивая игра нот базы: сладко-горькие переливы смол, амбры, бобов, стручковая ваниль, головокружительные алкогольные ноты, временами вновь возвращаютя зелень и ветивер. В общем эта ароматная симфония так красива, целостна и гармонична,что разложить её на ноты у меня не получится, да и не нужно! Стойкость феноменальная: на коже до душа, с одежды пахнет и после стирки, кресло в котором я сидела на работе в Ванили пахло около месяца и я любила посиживать в нём, когда мой отливант закончился) Как-то одела платье, на вороте которого оставались следы Ванили с предыдущего раза , парфюмом в этот день не пользовалась, а после работы пошла в трен. зал и вот когда как следует разогрелась на беговой дорожке начала улавливать знакомые любимые нотки "Как, от кого, ольфакторный глюк? Да нет же вспомнила! Это на мою шейку попали молекулы этого чуда с платья , а теперь воспарили от перегрева!" Молю Господа, чтобы последующие выпуски остались столь же прекрасными и пытаюсь запастись на всю оставшуюся жизнь! Кстати говоря из комментариев, которые я получила со стороны, единственное: "пахнет благовониями какими-то", ну и пусть, а мне пахнет волшебными сказками далёких островов!

1MathBenks1
1MathBenks1

Все ваши возможные ожидания от этого аромата , скорее вего не оправдаются . Если вы думаете что он хорош , вы удивитесь что он на много лутче , если вы думаете что он плох , боюсь что после затеста у вас возникнут суицыдальные мысли )))
Он до кончиков пальцев оригинален и до сумашествия многогранен . Ну ОЧЕНЬ красив !!! Браво Мона !!!

mmyhel
mmyhel

Удивительный запах,наносишь на запястья,аромат поднимается вверх,вдыхаешь и... ощущение,что ты одета,защищена и изысканна.Гармонизация чувств по принципу золотого сечения.
Кстати,все было не так просто,и удушал и навязчиво нудел одной нотой,перестроил и все ,садится без споров ,как родной.

Kvet
Kvet

Крышесносный аромат, ой как заводит! Настоящий психодел. Наркотический и пьянящий. Очень сексуальный, не побоюсь этого слова. Довольно популярно обзывать парфюмы сексуальными - но таких впечатлений ранее мне никак не удавалось разделить с пользователями. И вот наконец удалось найти свой сексуальный аромат)
Дай мне такое понюхать хотя бы полгода назад - реакция была бы однозначной - "Что это за вонь? Разве это парфюм?". но нос уже немного натренирован и готов к таким гурманствам.
Дамы, желающие ванили - ванили много в этой Моне, но она исключительно стручковая, копченая такая, необлагороженная - никаких телячьих нежностей и мимимишных печенек с ванилькой. Все острО и сурово. Прямо вижу в нем этот честный ванильный стручек.

Виктория 5596

Я очень понимаю Moriarty,у меня тоже такое было, лишний пшик и я думала умру от головной боли...подходить 2-3 недели не решалась, но если дозировано - очень по своему красивый аромат и естественно сложный...

Moriarty
Moriarty

Ох, девочки, а я начитавшись отзывов, попросила Мону на подарок без затеста, так как попробовать ее было негде. Больше всего подкупили отзывы о схожести с тобако ванилью Форда, которую я обожаю и обливаюсь ими каждую зиму. Что же в итоге, на 8 марта мне преподнесли заветный флакончик, я сделала пару пшиков и поехали в ресторан праздновать... Признаюсь честно, так плохо мне не было никогда, я чувствовала себя в облаке из ванили и горькой-горькой полыни, да еще и ноты сигарного дыма проскакивали. У меня поднялось давление, сердце чуть не выпрыгивало из груди. Еле выдержала я этот вечерок, по приезду вымылась, выстирала одежду в которой была и запрятала подарочек в самый дальний угол квартиры. До сих пор вспоминаю с ужасом это 8 марта. Никогда не думала, что у меня может быть такая реакция на какой-то парфюм. Поэтому, дабы не повторить мой печальный опыт, постарайтесь все же протестировать Монину Ваниль перед покупкой.

as_soul
as_soul

Из всей линейки Золотого сечения неожиданно легла на сердце именно она. К ванили равнодушна, но здесь что-то другое, и это что-то цепляет. Мне показалась при нанесении роликом негромкой, только для меня. К сожалению, коллеги (женщины) дружно сказали ФИ. Обещала на работу не одевать. Зашедший в отдел к концу дня мужчина не задумываясь первым делом похвалил приятный запах в комнате (при том, что духота). На следующий день улавливала отголоски Ванили на запястье. Красиво. Но не в этом коллективе.

Ela Mariano
Ela Mariano

Не стоит любителям ванильной нотки , ходить искать ее у Моны и не найдя привычное, разочарованно вздыхать- а где же ваниль)))Мона, даже столь понятный и с детства знакомый ингридиент ,сумела обыграть по своему, в своем неповторимом стиле ! Ее ваниль не проста,(совершенно на противоположном полюсе от кондитерки и ути-пути) она густая, холодная, терпкая с горчинкой сродни глотку добротного вина из старого погребка, но кому одного глотка хватит, а кому и два надо что бы разгорячиться, вот так же себя и этот аромат ведет, НО она тем и прекрасна именно эта ваниль , что не как все!
Я НЕ пыталась концентрировать внимание на ключевом слове "ваниль", не заморачивалась выудить из композиции именно эту ноту, я прониклась ароматом как единым цельным и не делимым ! Красота, ну что сказать более!

Гильда
Гильда

Абсолютно не любила ваниль, но знакомство с этим ароматом заставило поменять мнение. Здесь ваниль прячется где-то за сандалом, гуаяком и ты не ощущаешь её сладости. Иланг-иланга не чувстствую, также как и рома. Очень интересный аромат.

Yanitta323
Yanitta323

Насколько этот аромат прекрасен в минимальных количествах, настолько и ужасен,если с ним хоть немного переборщить. Сегодня утром сделала на один пшик больше чем обычно и в результате минус день из жизни :( Такое ощущение, что петля на шее, воздуха не хватает, через каждые полчаса выхожу на улицу подышать воздухом. Очень с ним надо быть осторожной в дозировке.

Samum
Samum

Как я люблю ваниль в парфюмерии и как сильно не подошла мне ваниль Моны :-(
Как будто трактор нагазовал где то недалеко от склада с ванилью

Виктория 5596

Согласна с aioka на все 100% ,на мне сначала тоже табак сигарный и дымный, а после 30мин- К моему счастью появляется пирамидка из рома , смол и Ванили. Аромат понравился напомнил очень отдаленно мне Табака Ваниль Форда очень мной любимого…Буду разнашивать, возможно сигарный дым уйдет (не очень я его люблю, больше люблю дорогой табак ).Любопытно от намаза на кожу продержался аромат вечер, ночь и утром улавливала от руки шлейфчик, попробую под волосы может и по другому заиграет (отпишусь после).Однозначно зацепил….
РS: очень нравится ,когда под волосы бомбА.............
Хочу отписатся после носки,я ошибалась совсем не похож Табака Ваниль Форда ,у Моны свой почерк и его не спутаешь...

Poltavskaya
Poltavskaya

эта Ваниль просто прекрасна и обворожительна! ))) в ней множество оттенков и граней: она то холодна, то горяча...то терпкая, то сладкая...и такая теперь любимая :))

jabusha
jabusha

В Монину Ваниль влюбилась сразу - есть в ней что-то знакомое (сколько Ванилей на свете!), но с изюминкой. Аромат не приторный, но и несладким я его бы не назвала. Зеленые ноты в нем не слышу, а вот сандал, гуаяк, амбру и ром - да! Очень стойкий (часов 8-10 держится), собирает много комплиментов.
Думала, что Havana Vanille L'Artisan будет похожа, но оказался совершенно другим ароматов.

happy_inky
happy_inky

всё верно выше сказанное-красивая умопомрачительная ваниль ,но не приторная ,а с горчинкой -ромовая...
Но так концентрированно-сбивает с ног

UBARK
UBARK

Люблю. Свое знакомство с Моной начала с него. Ваниль не приемлю, но здесь она нетрадиционная, горькая, с высушенными травками, приправленная ромом и дымком. Аромат достаточно стойкий и оригинальный. На мой взгляд для любого случая.

trululu
trululu

На мне это - свежая ваниль с ветивером и древесными стружками, истекающими соком. Нет ни алкоголя, ни булочек - свежесть, древесина и аромат ванили в стручке. В базе порой все же выдает выпечку, но такую ароматную, что можно и простить.
Ношу в любую погоду - зимой чуть сильнее перчит, летом более свежая.
Считаю лучшей ванилью всех времен - яркой, некулинарной и не душной.

улитка
улитка

Ваниль Моны хороша в теплую и прохладную погоду, но не в холодную. Я почему-то решила, раз Ваниль, значит в мороз будет звучать (как многие ванильные ароматы)... но не в этом случае. На холоде кислит, звенит неуютным ветивером, ваниль спряталась и не показывалась до самого вечера. Запах заядлого холостяка, который курит прямо в квартире за бокалом крепкого спиртного. )).. а ночью я задыхалась от едкой ванильной сладости, которая с опозданием решила показаться... В общем, на морозе Ваниль не раскрывает своего потенциала - звучит урезано и брутально. Оставлю до весны...

ksilema
ksilema

Красавица!!! играет прямо по нотам:
сначала заявляют о себе ром и ваниль, приправленные гвоздикой,
потом вступают в игру ветивер и деревяшки, горьковатая полынь, тонка бобы.. ваниль сопровождает букет на всем протяжении его жизни.
Дымная, горькая, и в то же время нежная сладковатая ваниль(сладости придают тонка бобы,думаю).
Я бы не стала сравнивать с Shergui- относила полный объем-он другой-более кричащий, не такой тонкий и изысканный, сладость поприторнее...
В общем, на мой взгляд, Mona Di Orio однозначно тоньше и красивее.

9-na
9-na

Дарили. Либо ненавижу парфюмерную ваниль, либо вовсе не чую. Реже люблю. В данном случае меня поразило, какая же это прекрасная и непривычностная ваниль, мой нос пришел в восторг от зелености и еще от того, что вот оно, счастье, берешь стручок ванили и ощущаешь его, щупаешь... Аромат попал бы в группу любимых, но, к сожалению, под вечер обязательно вылезала та самая ваниль, которую я не выношу. А жаль. Безумно жаль, утрами и в дневное время это сказочный аромат, который мне очень нравится.

aioka
aioka

Табачная ваниль, ром и кожа - вот главное трио этого аромата. Знаю, что табак не заявлен в пирамиде, но именно он, сигарный и дымный, очень явственно ощущается тут, делая парфюм совершенно несладким и негурманским. Но это только идет аромату на пользу, добавляя ему изысканности и небанальности. Ваниль у Моны сухая, покалывающая невидимыми иголочками - так покалывает язык ром или виски, когда их пробует непривыкший к подобным напиткам человек. Запах сложный, глубокий и я бы даже сказала - философский. Он курится, как дым от кубинской сигары, немного горчит, и возможно, даже заставляет прокашляться. Но есть в Vanille какая-то магически притягательная и несладкая сладость. Или сладостность. И чувственность тоже есть.

По концепции эту ваниль я могла бы сравнить с Vie de Chateau P.Nicolai и Tobacco Vanille T.Ford (люблю все три аромата). Но только по общей концепции, потому что по восприятию они все же разные. Ваниль Моны - самая несладкая и самая сухая из всех трех. И в ней нет той винтажности, что у Vie de Chateau. Ваниль Моны - дымная, колючая, кожаная и ромовая. Держится на мне уже более 4 часов, имеет потрясаюше красивое сигарно-алкогольное послевкусие. Послевкусие алкоголя, лед в котором размешали стручком ванили.

Irinamonti
Irinamonti

Benladen, ставте на полочку и ждите как минимум месяц, видимо с Моной со всей так, у меня с Chamarrè тоже самое было, вообще не могла понять о чем люди пишут-ведь у меня в бутылочке желтая, слегка чем-то пахнущая жидкость и ни какой красоты! А потом, как выстоялся, так все наконец встало на свои места, но месяца два прошло, пока красота "вылезла".

Tratatata
Tratatata

Мне тоже напомнил Chergui Serge Lutens

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень необычная ваниль, потому что не ваниль... т.е. ваниль там, конечно, есть, но помимо неё очень много всего и звучит это всё вместе, аккордом.
Вот в Шалимаре, к примеру, ванили не меньше, а то и побольше будет... для меня эти ароматы будто бы построены по одним правилам, хотя на выходе произведения получились совсем разные..
На мне Ваниль Моны не особенно сильно меняется со временем, разве что набирает силы, если сперва я слышала его только уткнувшись в запястье (на которое аромат был нанесён намазом), то через пару часов это уже небольшое ароматное облачко.
Для меня здесь есть: мокрый картон, животинка и тёплая, пьяная сладость.
Этот аромат для меня квинтэссенция чувственности: аромат любимого сонного тела на утро после ночи любви, в люди это носить мне стеснительно... во всяком случае, пока ;)

Pandora Blues
Pandora Blues

Корабль держит путь с востока обратно во Францию. С палубы доноситься хохот и брань матросов, они раскуривают добытый у какого-то торговца табак, забитый в диковинную трубку и передают друг другу. В каюте слышно как наверху перекатываются пустые бутылки из-под рома из одного угла в другой. Крик чаек. Смеркается. В каюте старинного корабля, где все отделано деревом и в воздухе висит опиумная дымка и запах заморских трав, поэт, вдохновленный дальним странствием, сочиняется очередной эпос.

Я могу говорить об ароматах Моны бесконечно. Это действительно живые полотна, которые хочется щупать пальцами и погрузиться в них навсегда. Les Nombres d`Or Vanille это целый мир, созданный непревзойденным художником, который побывал в каждом уголке вселенной с помощью своего воображения.

Сам аромат, как уже много раз упомянули до меня: самая небанальная ваниль в парфюмерии (не берусь зарекаться, вдруг есть более нестандартная). Лично я очень хорошо слышу ветивер, но опять же это не привычный нам строгий мужской ветивер, а сдобренный ромом и ванилью. Апельсин и прочие ноты слышу очень отдаленно, как бы фоном.

Так же отмечу уже замеченную деталь: игра сладости и горечи, и ее исполнение доведено до идеала. Мне кажется, в этом и есть уникальность Les Nombres d`Or Vanille

ellven
ellven

Уже так сказано много слов по поводу красоты этого аромата, что повторяться просто не хочется. Скажу одно - это самая нетривиальная ваниль, которую я когда либо слышала! Она прекрасная, она достойная, она неповторимая!

Купила без затеста, по отзывам и точное попадание: холодный ром с ванильным ликером и древесным шлейфом. Для меня очень необычно носить аромат с ветивером. Он добавляет в ванильный ром льда, остроты, пикантности, но при этом не даёт долго мечтать о дальних странах, а собирает "в кучу", настраивает на деловой лад. Только в конце дня на одежде ощущаю умиротворяющую сладость ванили.

asya211
asya211

когда "на разнюх" получила пол мл, вообще не поняла как ЭТО можно носить...ваниль где-то на подпевках, а солируют растертые травы и, конечно, Индол Индолыч...однако, девочка, подарившая эту Ваниль просила не судить строго и сразу... и я попалась! я без нее теперь не могу. я не могу купить полноценнный флакон, но раз за разом заказываю отливанты всё большего и большего объема, потому что когда мне тревожно - только она помогает уснуть, когда мне хорошо - она очень дополняет, когда мне пофигу - она не мешает. Каюсь - ни разу не одевала её в люди - стесняюсь, но более удивительного аромата в моей коллекции не было. вот сегодня достала и, похоже, опять всё в квартире пропахнет Ванилью Моны...и постельное, и дети , и муж...

Daphnia
Daphnia

бесподобно красивый аромат!
для меня пахнет ванильной деревяшкой, смоченной в роме :) при этом вся сладость уходит за счет хорошо уловимых ветивера и апельсина. завершают композицию роскошные сандал и кожа.
не могу надышаться им! сухой, горячий, влекущий аромат!
Мона - гениальна!

natle
natle

Ваниль от Моны ди Орио невероятно красива! Мощная, округлая, небанальная, статная, но с нежными девичьими изгибами и переливами, своими пикантными секретами и тембральным флиртом. Всех оттенков оптимизма радуги, НО! с легкой задержкой в золотисто-изумрудном спектре и мягким, бурлящим перекатом уже в финале звучания в молочно-рыжий велюр. Легкоузнаваемое же эхо аромата можно еще долго-долго и с наслаждением улавливать из небытия, уже почти забыв даже, что вчера хлестал радостный дождь, и после него звенела в воздухе коромыслом озорная Барыня-Радуга с лёёёёгкой горчинкой.

enchanted_anna
enchanted_anna

Уж насколько равнодушна к ванили, но эта без всякого сомнения чарующая. Совершенно байкерская, достаточно жесткая, местами даже агрессивная. Очень сильный, доминирующий аромат, интересный и оригинальный. Стойкость отменная, как и шлейф. Les Nombres d`Or Vanille будете пахнуть и вы, и ваш флакон с парфюмом, и все вокруг, поэтому советую быть осторожными и не перебарщивать.

солнечная
солнечная

Ванильный коктейль со льдом. Впервые встречаю зеленую, свежую ваниль. Наркотический колдовской аромат. Понимаю теперь ощущения кошек, впадающих в экстаз от запаха валерьянки.
Ушла в нирвану... ))
ЗЫ: по мере развития аромата ярко заявляют о себе сухая амбра, сухая древесная ваниль, горьковатые ноты, давая ощутимое сходство с Феланиллой от ПЖ. Аромат делает особо привлекательным гармония сладкого и горького. Влажная терпкая нотка рома словно является связующим звеном между нотами сухой ванили и сухой амбры.

Etoile
Etoile

Нестандартная ваниль, она не мягкая, не уютная, напротив - агрессивная, напористая, обжигающая. Первые ноты - странная смесь из запахов мармелада, кожи и ветивера, парфюм звучит громко и даже несколько отталкивающе. Через минут 10-15 после нанесения появляется дерево и ванильные стручки. Через час-полтора, снова чувствую незаявленную в пирамидке кожу и подвяленные фрукты - мне почему-то в этой стадии раскрытия очень напомнил Cuir de Lancome. В базе опять мерещится мармелад, но уже более мягкий приглушенный и великолепный ветивер, база нежная, ласковая и безумно женственная. Очень красивый и разноОбразный аромат, от захватывающего, страстного начала до лирического, минорного окончания.

Olga_Iris
Olga_Iris

Платочек, надушенный этим парфюмом, принесла мне подруга. Он благоухал на всю комнату несколько дней!!!! Такой дурманящий, сладко-горький запах!

Ольга75
Ольга75

Chergui более смолисто-дымный. Ванилька гораздо мягче. Я не нахожу их похожими............ Для меня Ваниль более носибельнее.

MN
MN

Ваниль уникальна и неповторима. С момента нанесения сосздается эффект ванили (ни в коей мере не кондитерской и сладкой!) на кожаной подложке. Через час - проникающая соленая нота (откуда?!) то, что в других парфюмах достигается специально, тут звучит совершенно неожиданно, роскошно, свежо.
Через час вдруг находит ассоциация с Шерги Лютена. Все смолы, травы, абмровые аккорды, все материализуется в смерч, который захватывает и манит, ты не в силах сопротивляться этому. Да и нет желания этому сопротивляться. Роскошен. Есть желание запастись цистерной.... За это произведения автора определяют в рай априорно и без колебаний... определенно так.

Стараюсь не писать отзывы дважды на один аромат, но душа, в ответ на день проведенный в ней (с ней, под ее влиянием) требует и пишу - ЭРОТИКА, СЕКС, МИСТИКА и ГАРМОНИЯ - то, что вихрем врывается в голову и вибрирует протуберанцами удовольствия на протяжении дня... без обновления.... без принюхивания....она бушует в моем сознании и заставляет радоваться тому, что "ergo sum" потому что она сама "res cogitans" - вещь мыслящяя

Frozen Icon
Frozen Icon

Пожалуй, это лучшая ваниль, которую я когда-либо ощущала. И единственная, которую могу носить.

Да, да! Вторая проба на коже подарила стойкие параллели с 'Chergui'.

Кемпи
Кемпи

Собственно ваниль обнаружить крайне сложно... Аромат в стиле "знойная пустыня". Много деревяшек и амбра. Горячий и сухой. Постоянно преследует запах русской бани... Идеален для брюнеток и мужчин, любящих все амбровое.
Серьезный аромат, требует образа.

Giokonda
Giokonda

Работая над созданием этого аромата, Мона Ди Орио черпала вдохновение в романтической истории из далекого прошлого,рассказывающей о старом паруснике, который держит путь в Европу из Мадагаскара, а может быть с Коморских островов,везя на борту ценный груз: бочки с медом, стручки ванили,цветки иланг-иланга, гвоздику и сандал...
Гурманский, дымный и пьянящий,с деликатными нотами душистого апельсина на дальнем плане- это "пьяный корабль" из безупречно сложенных нот,откровенная чувственность, которая приводит в смятение...
звучание аромата начинается со взрывных аккордов рома,щедро приправленного цедрой апельсина и гвоздикой, амбра и бобы тонка согревают этот экзотический напиток,в то время- как пронзительная сладость иланг-иланга, сливается воедино роскошной ванилью, гваяк привносит ладанную дымность,а древесные вкрапления ветивера и сандала придают композиции элегантное завершение.

Capri
Capri

Так как сама не могу раскладывать на ноты, прочитала все комментарии в надежде найти подходящее описание того , что я чувствую. И .... вот оно- то самое !!
Это ком. METTE - все верно, подписываюсь под каждым словом!! Аромат Колдуньи живущей в лесу( колдуньи молодой и красивой , как Марина Влади в одноименном фильме) . Закрываешь глаза и представляшь именно то, что написано у METTE. Совершенно колдовской напиток!!!!

дуся
дуся

... я бы сказала, "Мнимая Ваниль". Мнимая, потому что смолистая, лесная, древесная. А, может быть, горькая и травянистая?
Лично для меня , - наркотическая.
Пользуюсь другими ароматами, что бы соскучиться по ней, слегка забыть...
Наступило МОНО-маньячество или Монино...

Почему-то грустно.
Боже мой, какую дивную историю скрыла Мона в этих духах? Нет, это целый роман..., как оказалось, последний...
Роман о любви лесной колдуньи

«Я знаю веселые сказки таинственных стран,
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя…»

Николай Гумилёв.

dafne111
dafne111

Тонкая травяная нота струящаяся из вороха сухого ванильного табака. Красивый, благородный аромат. Мне кажется, что на мужчинах он будет вообще изумителен, впрочем, и для женщин хорош.

Mette
Mette

Совершенно шедевральная ваниль. Аромат колдуньи, живущеи в лесу, у которои дома сушится много трав в углах дома. Вы заходите в ее дом, деревянныи.. Пахнет деревом, лесными травами.. Колдунья подносит вам бокал рома, а в бокале - черные стрючки настоящеи ванили (не тои что мы знаем, в ванильном сахаре), Вы пьете этот ром и вам ТАК хорошо! Вы хотите остаться тут навсегда.. Вот такя Ваниль Моны! Хочу этот парфюм очеь очень.. Ваниль и Мона меня околдовали!

Елена3
Елена3

Сказка! Летом, в жару! Изумителен! Не сладкий, тобачно - зеленоватый,чуть горьковатый, чуть травный и, таки, ВАНИЛЬНЫЙ!

Resident Evil
Resident Evil

Првые ноты убили запахом грязной пепельницы. Но потом началось чудесное деревяшечное раскрытие. Тут и аромат кедра, сдобреный амброй, и вкусняшки, и аромат дорогого коньяка.

Сухая несладкая ваниль. Шершавый аромат, от которого чуть першит в горле. Играет травяными нотками, горчит, пробивается зеленая острота ветивера. Потом аромат согревается и пахнет ромом - прекрасный ванильный аромат рома, который я так люблю... Но до него дожить надо.
Аромат очень стойкий. Среди других ванильных - бесспорно, оригинальный.
Интересно было бы попробовать в холода.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mona di Orio Vanille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mona di Orio Vanille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanille от Mona di Orio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanille от Mona di Orio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Mona di Orio Musc Amouage Amouage Epic Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Memoir Woman Guerlain Shalimar Mona di Orio Ambre Tom Ford Noir de Noir Amouage Interlude Woman Amouage Ubar Guerlain Samsara Eau de Parfum Mona di Orio Oudh Osmanthus Amouage Dia pour Femme By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Guerlain Cuir Beluga Serge Lutens Arabie Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Black Orchid