Дизайнеры » M » восточные « Группы

Oudh Osmanthus Mona di Orio для мужчин и женщин

Oudh Osmanthus Mona di Orio для мужчин и женщин

Купить Mona di Orio Oudh Osmanthus на Ozon.ru

удовый
Oudh Osmanthus Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Oudh Osmanthus Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Oudh Osmanthus Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Oudh Osmanthus Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки

Oudh Osmanthus Mona di Orio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Oudh Osmanthus выпущен в 2011. Парфюмер: Mona di Orio. Верхние ноты: Петитгрейн, Элеми и Зеленый мандарин; ноты сердца: Османтус, Пачули и Нагармота; ноты базы: Уд, Мускус, Атласский кедр и Серая амбра.

Петитгрейн Элеми Зеленый мандарин

Османтус Пачули Нагармота

Уд Мускус Атласский кедр Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oudh Osmanthus by Mona di Orio.

Oudh Osmanthus Мнения об ароматах

Natulechka
Natulechka

Наркотической силы аромат!

Тем, кого уды Монталь утомляют и отталкивают, нужно обязательно познакомиться с Мониным прочтением сего исчадия страсти!

Он игривый, чуть животинистый, смягчен очень деликатными медовыми цветами и округлен слегка солоноватой амброй!

Он как вторая кожа! Он как отдельно существующий мир! Он как радость бытия!

И я пою ему хвалу и задыхаюсь от восторга!!!

Мона - это высший пилотаж! И как искренне жаль...

Delphine
Delphine

На моей коже он раскрылся исключительно как мужской аромат... И даже не унисекс. При нанесении это резкий запах толи солёных огурцов, толи укропа. Через некоторое время аромат начинает показывать свою дымность и чуть заметную сладость, которая довольно быстро проходит. Остаётся деревяшистость, хвоя и присутствие шипровых ноток... Это скорее всего проявление нагармоты. Этот "уд" очень схож с Килианским "pure Oud"... В силу схожих нот, но последний будет более понятен основной массе любителей уда. Килианский уд более носибелен и подойдёт прекрасным дамам. Уд Моны это скорее маргинал для экзальтированных носов, но повторюсь - исключительно как мужской аромат весьма заманчив. Этот аромат будет прекрасным дополнением для солидного и зрелого, властного и напористого бизнесмена. Я не очарована им, но я уважаю этот аромат. Это было интересное знакомство, но я иду дальше.

lohengrin
lohengrin

Уже неделю пытаюсь подружиться с этим ароматом-легендой, да не выходит. Он действительно красив и самобытен, его характер можно на раз узнать из десятка других удов, однако насколько он уникален и красив, настолько он печален. Может быть это только мои ассоциации, но для меня он точнее любой другой парфюмерной композиции передает ощущение расставания. Будто кто-то дорогой тебе только-только был рядом, и ушел без обещания вернуться. Потерянное тепло, бессмысленно пустая комната. Безусловно это высокая парфюмерия, но она не для жизни, а для того, чтобы подумать. О стойкости и шлейфе даже писать не хочется, здесь это вообще не главное.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

"У меня просто уд. Раскрылся старыми бабками, тестила на подругах все сказали то же самое???"

Опять бабки? Прям не знаю, куда бежать, кого хватать?
Для меня бабушки пожилые женщины, зачастую инвалиды войны, ветераны, пенсионерки, которых надо уважать, пусть они и пахнут чесноком, валидолом и просто..эм и прочим.. ну они же старенькие, слабые, молящие прощения у Бога.

А вот чтоб аромат пах бабками!?! Дайте разнюхать два! Чтоб реально бабкой :)

На самом деле и по описаниям, уд должен очаровать и завоевать. Попробую на досуге- сообщу мнение.

podrugki
podrugki

Полностью поддерживаю zezick. Переиздания лучше создавать как новые ароматы, а в данном случае поменяли название с Oudh на Oudh Osmanthus, объём и флакон. То же касается Люкса и Дымной фиалки.

А по систематизации исправить - аромат Eau Absolue входит в коллекцию Les Nombres D'Or

puel
puel

Я его не искала, это он меня нашел. Милая феечка положила мне в качестве презента к купленному у нее остатку во флаконе Memoir Woman Amouage фиолку с этим зельем.... Я обрадовалась Амуажу, и только через дня два из фиолки мазнула на запястье. Это что парфюм?, необычно, странно... через два часа я сидела и читала , искала где можно купить этот наркотик. Такой приятный с самого начала, необычно мягкий, деревяшисто- дымный уд я еще не слышала. Обычно уд для меня это резковатый больничный стерильный запах сначала, и в раскрытии брутален. Этот уд смягчен амброй . Сильный и стойкий, теплый, шикарный, шлейфовый,густой, прям осязаемый, обожаю. Что интересно, он постоянно играет, изменяется с течением времени на коже.
Хочу много, жаль что редкая редкость (который старый, не переизданный)..

wild_koala
wild_koala

Agata2310, Наташа, выскажу свое сугубо личное мнение: ДА. Довелось потестить из пробирки новый Уд Османтус. Имею два флакона в старом исполнении разных лет выпуска. Хочу сказать, что новая версия на меня пахнула солеными огурцами. Я от шока даже чуть не задохнулась. Потом наступила фаза, когда Уд стал похож сам на себя, но это длилось недолго - буквально через полтора часа аромат прилип к коже - близко-близко. И затем вовсе исчез. При феноменальной стойкости Уда Моны я была просто шокирована, честно... Повторюсь, мнение мое сугубо личное, основано на одном затесте на собственной коже.

Ташуня
Ташуня

Хотела отзыв написать об этом запахе..не смогла.
Попробую объяснить. Это как в аэропорту, когда любимого человека встречаешь, на глазах слезы, комок к горлу подкатывает, и в животе бабочки. Так и от этого запаха...такой клубок эмоций ( и печаль и радость одновременно)
Потрясающий. Просто самый лучший для меня из всех услышанных Удовых (и.в. просто Oud)

Agata2310
Agata2310

Расскажите пожалуйста вот этот Уд Османтус от классического Уда Моны сильно отличается????

eka777
eka777

Он не громкий, но очень яркий и сильный. По моим ощущениям все компоненты сливаются в один моно аромат Уда, но очень сочного и свежего, цветочного, натурального. Да, ни чем не сравним.
ПС. Спустя неделю - поливаюсь и мне все мало. Хочу дышать им постоянно, так он красив. Безупречный Уд.,

natalie.oskolok
natalie.oskolok

> А то вдруг открываешь страницу со своим гардеробом и обнаруживаешь Oudh Osmanthus, которого нет и даже еще и не обонял!!!

Присоединюсь к просьбе. Тоже с некоторым обалдением обнаружила этот флакон на полке "у меня есть". Пожалуйста, верните на место уд без османтусов.

Ланаф
Ланаф

Тоже согласна.
Раз уж название производитель поменял, значит возможна и переформулировка аромата, сырье не то. Ведь известно, что Уд Моны был лимиткой и выпускался до тех пор, пока не закончатся отобранные компоненты. Аромат в любом случае отличаться будет. К чему такая путаница? Разделить необходимо.

Marousya
Marousya

Полностью поддерживаю zezick! Куда делся Уд Моны?? Этот Уд Османтус уже перевыпуск 2014 года (а не 2011) и с другим названием, а отзывы оставлены про старый Монин уд.
Зачем эта путаница?

zezick

Предложение к модераторам. Возможно ли оставить в покое и вернуться к первоисточнику с коллекцией ароматов Моны до изменения дизайна? А то вдруг открываешь страницу со своим гардеробом и обнаруживаешь Oudh Osmanthus, которого нет и даже еще и не обонял!!! То же касается Люкса и Дымной фиалки. Не сложно ведь новый дизайн и переиздания оформить отдельно! Спасибо!!!

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

В поисках совершенного удового аромата я перебрала много чего, в том числе, чистый уд суюфи, и только уд Моны мне пришелся по душе. Ей удалось так обыграть этот компонент, что он становится совершенно понятным европейскому носу, при этом придает своеобразие и оригинальность композиции.
В самом начале отпугнул запахом конюшни. Спустя 15-20 минут преобразился до неузнаваемости. Безумно притягательный, мягкий, теплый аромат получился! Чем дольше он находится на коже, тем более интересным и манким становится. Мне кажется, более точным было бы название "Амбра и уд". Амбра здесь очень явная, она спаивает воедино все ноты в гармоничную композицию. И есть еще одна нота, которую я слышу во всех ароматах Моны. Не знаю, что это такое, но именно эта фирменная нота здесь звучит необыкновенно красиво и чувственно.
Единственна проблема - не представляю куда его носить. Мне кажется, этот аромат только для себя, такой он несуетный, созерцательный, медитативный. В современный городской ритм совершенно не вписывается. Если только в театр или в органный зал послушать Баха и поразмышлять о вечном...). Но обязательно приобрету хотя бы 10 мл. для особого случая.
Всем любителям востока и качественной парфюмерии рекомендую обязательно познакомиться с этим ароматом.

Inesskin
Inesskin

Знакомство с данным парфюмом для меня - чистая случайность (хотя, ничего в жизни не бывает случайно). Первое впечатление - дым, гарь...какой колючий и шершавый, и почему ему спето так много од? Но когда уселся - произошло волшебство. Аромат женственный, интимный, мягкий, нежный. Он такой спокойный, но в то же время завораживающий. Идеально сбалансированный. Хочется укутаться в него и жить в нем, дышать им. Господи, спасибо тебе за то, что мне представилась возможность встретить это чудо. Безусловно, создательница этого парфюма была гениальным парфюмером. Очень жаль, что ее больше нет с нами и она больше не сотворит подобных шедевров.
Теперь хочу познакомиться со всеми творениями Моны.

Suhmat
Suhmat

Мне сложно назвать этот аромат унисекс. Это аромат пары. Я сначала даже не поняла что не так. В шлейфе витает мокрая шерсть капелька мускуса и табак. Пахнет так как если пообнимаешься с дорого пахнущим мужчиной. Принюхаешься к коже - пряное дерево и мандарины. Аромат прекрасен тем, что он не бьет по носу. Эмоционально он осознаётся, но на мозг не давит. Абсолютное умиротворение. Может он действует так только на меня, но я его стараюсь использовать когда знаю что буду дергаться, вместо валерьянки внутрь :)

Eugenia4one
Eugenia4one

Превосходный рисунок открывается спустя 6-8 часов. Он на мне так долго слышен (для себя самой, конечно), и так красив на коже с утра, если перед сном нанести на тело. Честно, не ожидала. Конечно прочла все комментарии, но все же взяла на пробу этот экземпляр у одной собирательницы прекрасных ароматов Моны для ознакомления, и не более. Как же я ошибалась. Этот неожиданный сюрприз - гениальное творение и сногсшибательное явление одновременно. При этом на удивление деликатен, интеллигентен. Но красив, как Бог, заботливый, как мама. Он снимает мою дневную мигрень, бодрит меня с утра вместо кофе (с ним мне не нужно кофе), согревает в морозные вечера и снимает тоску, когда нет моего любимого рядом. Странность вот еще в чем. Я ну никак не могу разделить его на компоненты. Не чувствую отдельных нот, не вижу в своем мозгу уникальных составляющих; не понимаю, от чего он так красив, что мне в нем так нравится? Но я точно знаю, здесь нет ничего, чтобы меня раздражало или забивало мое обоняние для других приятных мелочей быта.
Думаю он не станет моим ароматным кредо, но не потому, что он недостаточно гениален, просто я никогда не дотянусь до него. Но я буду стараться. Пусть он меня стимулирует и дальше.
Спасибо за этот нежданный подарок замечательному человеку и парфюмеру низкий поклон.

yahashuni
yahashuni

Соглашусь с мнением моей приятельницы "я сама себя хочу в этом аромате". Невероятно сексуальная смесь!!! Через полчаса после нанесения пробивается кожа, интимная кожа, которую прячут под нижним бельем! Аромат только по случаю и только для бури эмоций. Красивейший уд с амброй держат композицию на одежде НЕДЕЛЮ или даже больше. Утыкаюсь носом в наряд, который когда-то одевала - не хочу стирать ))).

helen1933
helen1933

Аромат у меня в процессе разноса, так что поделюсь пока первыми впечатлениями: это очень искусный, многогранный и интеллектуальный парфюм. Сила гипноза на мой мозг так велика, что вихрь из флакона сразу унёс меня в дощатый сарайчик бабушкиного дворика, где в моём детстве складировалось ароматнейшее сено, в свежий лак новой мебели чуть позднее, дегтярное мыло, затем в воображаемые курильни, причём тут и там вкраплялись отзвуки некогда любимых мною ароматов. Моя основная ассоциация- дым. Дымящиеся полешки, тлеющие благовония, тонкая сигаретка в дорогой лайковой перчатке... (это когда первая, дегтярно-удовая часть поутихнет). Честно, приобретала больше для коллекции. А получила очередную главу увлекательнейшего романа под авторством Моны.

1MathBenks1
1MathBenks1

Здесь все самое прекрасное что есть в ароматах Моны , плюс , самый нежный уд что мною был слышен . Сногшибательно красиво , безумно играюще и бесконечно многогранно . Асоциации - просто фантастика , о таком не пишут , слишком сладостно и лично .
Наверное лучший удовый аромат который сегодня можно найти .

mussima
mussima

Очень красивый аромат, не удалось пока послушать Ночь, поэтому на данном этапе - самый красивый у этого парф. дома. В начале, конечно, оочень гроико, вызывающе. Через полчаса - самое прекрасное звучание жаркого восточного дня: и специи с базара, и отголоски необыкновенных парфюмов, которые слышны от проходящих мимо женщин в абайях. Он действительно стоит своих денег, и если у Вас в душе есть любовь к Востоку, обязательно купите - не пожалеете.

baakstaaba
baakstaaba

самый настоящий уд, какой я когда-либо слышал. Не монталевскийЮ другой, побогаче и ярче. Однозначно стоит попробовать. Стойкость выше всех похвал

Константин
Константин

Оценил!! очень! каждый просто обязан иметь его дома! ЭТО произведение искусства!

Итатьяна
Итатьяна

Обожаю этот аромат. Такой многогранный, долгоиграющий...Смягчается,как-будто,какими-то молочными нотами....Показалось что-то общее с 5-кой и Ирисом Маля. Никакой сладости, но такая нежность!

asya211
asya211

да, не шлейфит, да - нестойкий. но какой красавец! метросексуал! и модный и породистый и...вообще это лучший уд, который я слышала. округлый, теплый! сегодня заимела! буду носить сама! всё удовое, что было до него действовало как-то гнетуще, а этот уд окрыляяяяет!

VivaItali
VivaItali

На меня сел как-то грубо, как поношенная очень старая кожаная куртка, которую хочется поскорее снять и отмытся) подожду первого снегопада, видимо в марте не его время

searing brunette
searing brunette

Ничего общего с Орхидеей Форда Уд Моны не имеет,на мой взгляд.Самый нежный и одновременно страстный...Кроткий и яркий!Не могу оторваться от запястья...Он на меня действует как валерианка на кошку...Полюбила его нежной любовью,девочки.Душу готова продать за него) Хочу,хочу,хочу!!!Целый флакон,до дрожи в коленках его хочу!

Андрей
Андрей

Роскошный аромат!!! Очень понравился!! Только я не воспринимаю его как исключительно удовый аромат. Для меня он - потрясающий восточный, невероятно нежный, тонкий аромат. И эти все качества делают его для меня исключительно женским, женственным, великолепным женским.

La mia acqua
La mia acqua

Уд как дерево. Красив, а главное - носибелен. Лёгкий, древесный, не потерявший своего звучания и не приобретший, к счастью, назойливой свербящей химозины.

olganeh
olganeh

Мне очень напомнил Черную Орхидею Форда, только этот более сладкий и дурманящий, а Орхидея более горькая.
Понравился.

Pavlik
Pavlik

Есть такое современное слово - "попадалово". Вот оно очень подходит в случае со мной и Удом Моны. В самом хорошем смысле- я попал. Наряду с Удом Рожа Дава,это САМЫЙ красивый уд в парфюме,какой мне доводилось обонять и носить.
Ничего ровным счетом общего с удами Монталя и Уд Вуд Тома Форда. ИМХО,естессно)))
Что главное- он спокойный.Никакой стоматологии,лекарств,прогорклой древесины,костров нету. Сладковато начинается,немного цитрусовой кислинки,немного сладости и томности. Позже становится более древесным,более глубоким. И я снова слышу кожаный аккорд.Ну почему? это глюк,что ли? потому что я так сильно люблю кожу в парфюмах и хочу её там слышать? Деликатный уд на кожаном фоне с амброй и ещё чем-то наркотическим,но таким,от чего невозможно оторваться!
Одним словом- стоит пробовать всем,кто хочет удовый аромат,но кому по разным причинам не пошли Уды Монталя и Уд Вуд Форда (который,к слову,многим кажется брутально-мужским,а дамы ведь тоже хотят его носить и носят с успехом).

Каватенка
Каватенка

Вообще уд в парфюмерии терпеть не могу. Но тут он так талантливо обрамлен тем, что я идентифицирую как молочный шоколад очень хорошего качества, что не напрягает, а только придает остроты и интересности композиции. Восхитительный аромат сладкой беспечной жизни, мой личный антидепрессант. Качество исполнения - очень высокое.

Тутси
Тутси

Этот Уд разбил мое сердце,настолько он красив! И Уды Монталь здесь рядом и не стояли.
Мона мне дала понять,что и Уд-это прекрасно и это для меня!
Хочу очень много и бадеек 5 про запас!Такого со мной никогда не было! Любовь,однако...

Я поняла,почему я так полюбила этот Уд! В нем нет РОЗЫ,как компонента!!!А Монталь свои уды беспощадно смешивает с розовым маслом,поэтому я их и не переношу.Оказывается,очень красивый компонент в духах-УД,если его сочетать правильно!

Тигренок на подсолнухе
Тигренок на подсолнухе

Нахожусь в состоянии полнейшей эйфории: у меня целый флакончик этого чуда!!! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Это просто сказка какая-то!
Возвращаясь после покупки, распрощавшись при этом с немаленькой суммой, я пыталась придумать причину, почему я-дура-такая решилась потратить столько на 100 миликов, пусть и вожделенного, парфюма. Мысль была только одна: Я ЕГО ХОЧУ, ОН МНЕ НУЖЕН КАК ВОЗДУХ!!! И могу с уверенностью сказать, что он стоит каждой копейки!
Подробнее хочу остановиться на упаковке. Флакон утоплен в ложе деревянной шкатулки. Парфюм начинает создавать репутацию уже с упаковки. Это черная лаковая коробочка в стиле дорогого арабского парфюма.
Теперь об аромате. Сейчас у меня на коже аромат волшебной амбры в окружении цветов. Уд удалился, просолировав часа три-четыре. Он был нежен, но я чувствовала его присутствие все это время. И мне было хорошо!!!
Это второй удовый аромат, который я попробовала на себе (первый был Уд Форда), и первый в моей коллекции. Какой же он нежный, ласковый. Вы думали когда-нибудь, что так можно сказать об Удовых ароматах. Я - нет. Более того, я всю сознательную жизнь их избегала, думая, что так пахнуть девушка не может. МОЖЕТ!!! Более того, готова утверждать, что аромат безумно женственный. Только боюсь теперь, что не смогу оценить всю прелесть других ароматов этого направления, потому что нашла для себя ЕГО-ЕДИНСТВЕННОГО.

Pastello
Pastello

Чем теплее становится погода, тем нежнее раскрывается аромат. Зимой казался жестким, откровенно мужским.

Napolu
Napolu

Удивительно, как по-разному раскрываются/воспринимаются парфюмы.. Когда прочитала про "приторно-сладющий" в духе Элиена, аж глаза мои округлились.
А у меня в начале порыв солёных огурцов с укропом из бочки, а потом такое пряно-деревяшистое чудо, которое переливается и играет то в вишенку, то в табачок.:)
Чудо из чудес, боюсь своими примитивными земными ассоциациями разрушить волшебство.

zezick

Все уды мира пали ниц учуяв его! А он лишь скромно вздыхает зная о своей неземной красоте.
Ах еслы бы Мона продолжала творить!

Повторюсь. Это про тот Уд, который в кубическом флаконе и лаковой коробке.

свечка14
свечка14

ну что сказать- Красавец. Ждала от него много, но результат превзошол все ожидания. Столько нежности и тонкости, элегантности и женственности я от уда не ощидала! Шикарный аромат создала Мона...

Раньше я с предубеждением относилась к удовым ароматам, потом распробовала уд у Форда, поняла, что не все так страшно, потом было несколько удачных удов Монталя, хотя они грубее... А потом был уд Моны. Изысканный аромат, нежный, легкий, и вот этот специфический удовый запах так удачно переплетен с экзотически-сладким фруктово-цветочным, и фон из нежной-нежной амбры...
В общем, красиво.
И прозрачнее остальных ее ароматов, что, возможно, для уда даже хорошо.

ветер
ветер

Не знаю других удов-и,честно сказать,после этого парфюма ничего другого и не хочется узнавать!!!просто хочется иметь литр,или два!Но где же столько денег взять?!Это не мог придумать человек!!!!Просто РОСКОШНЫЙ!!!

Omega
Omega

самый замечательный и нежный уд из всех,известных мне ранее...Необычайно легкий и приятный,жутко стойкий и красивущий.Мне тоже показалось ,что в базе есть кое-что немного напоминающее Муск,но это,скорее всего, говорит о родстве душ и то, что родитель у них один.

Mette
Mette

Совершенно гениальныи парфюм стоящии каждои копеики, которую вы заплатите. Не могу оторвать нос от запястья. Ожидала нечто убоиное, мужеподобное, читая пирамидку, но парфюм звучит безумно женственно. Нежная, пушистая дымка. Это просто наркотик какои то. Уд теплыи, нежныи.. Нежные деревяшки с мускусом. Мускус не тот, кислыи и крикливыи как в других, а тот ангельскии, благолепныи мускус, которыи составляет основу парфюма Муск. Цитрусовые (мандарин?) чуть чуть фонят, придают сияние. Сам парфюм ТАК меняется, сияет, переливается, что может посрамить все гениальные парфюмы прошлого. Господи! Как же красив и необычен этот парфюм!

Южная Дакота
Южная Дакота

Совершенный и самый нежный уд из всех мною услышанных. Мона из зверя сделала пушистого котенка. Очень нежный, естественный, благородный. Совершенный!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mona di Orio Oudh Osmanthus. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mona di Orio Oudh Osmanthus, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oudh Osmanthus от Mona di Orio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oudh Osmanthus от Mona di Orio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mona di Orio Ambre Mona di Orio Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Mona di Orio Musc Amouage Amouage Epic Woman Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Amouage Memoir Woman Amouage Ubar Tom Ford Tuscan Leather Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Noir de Noir Mona di Orio Chamarre Serge Lutens Chergui Nasomatto Black Afgano Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain L'Heure Bleue Mona di Orio Cuir