Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Nuit Noire Mona di Orio для мужчин и женщин

Nuit Noire Mona di Orio для мужчин и женщин

Купить Mona di Orio Nuit Noire на Ozon.ru

Nuit Noire Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Nuit Noire Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки

Nuit Noire Mona di Orio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Nuit Noire выпущен в 2006. Парфюмер: Mona di Orio. Верхние ноты: Имбирь, Апельсиновый цвет, Кардамон и Апельсин; ноты сердца: Тубероза, Сандал, Корица, Гвоздика, Белый кедр и Олибанум; ноты базы: Кожа, Бобы тонка, Мускус и Амбра.

Имбирь Апельсиновый цвет Кардамон Апельсин

Тубероза Сандал Корица Гвоздика Белый кедр Олибанум

Кожа Бобы тонка Мускус  Амбра

очень слабый -1

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nuit Noire by Mona di Orio.

Nuit Noire Мнения об ароматах

LotusBlue
LotusBlue

Очень интересно!
Первой в нос ударила какая-то приятная "химоза". Что-то вроде специфического сладковатого резинового запаха, какой бывает у ненадутых воздушных шариков. Странное дело, обычно такие штуки меня сразу отвращают, но это - не тот случай.
Постепенно аромат трансформируется во что-то до боли знакомое... Le Parfume de Therese Frederic Malle. Да-да, в обоих есть подслащенная кожа (а это кожа поначалу выдавала себя за резину, ничего удивительного, для меня многие кожи пахнут синтетично и резиново). И есть нотка гнильцы, если в Терезе я отчетливо слышала подгнивающую дыню, то здесь это белые цветы, которые были бесцеремонно выброшены на компостную кучу...В таком виде аромат стабилизируется и как-то сама собой возникает картинка перед мысленным взором: лето, деревня, ты ковыряешься в старых вещах, подыскивая одежонку для полевых работ... А ветерок то и дело доносит до тебя противненькое, но до боли знакомое амбре с традиционной компостной кучищи )
Вот наверное из-за этой натуралистичности и ассоциаций, он не вызывает у меня отторжения, несмотря на противопоказанный мне, в целом, набор нот. А если даже для меня, нелюбителя кожи и белых цветов, опыт получился стоящим, то легко могу себе вообразить горячих поклонников этого неоднозначного парфюма!
Вот так сюрприз - через три часа после распыления, аромат растекается на коже растаявшим сливочным мороженным! Причем, такого натурального мороженного я еще не видела (разве что в тарелке)... Ай-да Мона, ай-да сюрприз! Ни на миг не предвидела такую трансформации и не могу понять, когда это случилось, как?! И все же это правда - словно не было никогда ни деревни, ни силоса ни поношенных тряпок, а только таящее лакомство в белоснежной тарелке!

lohengrin
lohengrin

Растягиваю пробник этой вещи, пытаюсь найти секрет повышенного внимания к ней. Разная температура и влажность не влияют на одно - запах разлагающейся органики. Согласен, очень странно так пахнуть - букетом белых цветов в вихре вонючести. Простите за отсутствие пиетета к творению всеми любимой покойной, если в восприятии что-то изменится, с радостью поменяю отзыв (предположим, что от него что-то останется). Пока же Nuit Noire под пристальным изучением. Препарируем.

Алёна Р
Алёна Р

Белые Цветы вперемешку с животинкой. Странный аромат)
Через час тубероза и мускус волнами шлейфят , вот теперь очень круто.Постепенно тубероза утихает. Немного амбры, капля специй. Чем дальше тем вкуснее. Час в ожидании для этого аромата надо провести)
И все же аромат после раскрытия плавно завоевал моё сердце. Согласна , час анималистики, зато потом такая красота! Что интересно, со временем трансформируется в нежнейшее сладковатое благоухающее облако и набирает силу. Жасмина на секунду не пробежало, как у многих, не люблю его в парфюмах. Красота! Очень долгоиграющий, сутки.
Да...вот это парфюм...не попадайте им на одежду))) это ужас! А на коже из " гладкого утенка" превращается в красоту.

Tashe4ka1977
Tashe4ka1977

Попала ко мне Мона не из деревянной коробки, а следующий выпуск (как мне объяснили). Прочитав отзывы, была готова к некоторым сюрпризам. Пробовала намазом. Сначала резкий выхлоп конюшней. Через минуту раскрываться начал почему-то как ландыш. Муж еще понюхал и говорит:"Ландыш серебристый" Мне очень Диориссимо напомнил. Еще через полчаса появился жасмин. Все так странно. Потому что ни одного из них в пирамиде нет. На мне запах именно старой классики. Сегодня обещали принести Мону из первого выпуска. Буду сравнивать. Запах очень понравился, глубокий, обволакивающий.

T-line
T-line

Вкрадчивый, как поступь пантеры телесно-животный аромат. Вибрации выделений сытого хищника на горле освежеванного ягненка. Почему почитатели "Куроса" до сих пор о нем ничего не знают?

Австрийка
Австрийка

Попал ко мне благодаря случайному и приятному знакомству с нашей форумчанкой, щедро поделившейся не только сим сокровищем, но и интересной информацией о парфюмерии Моны. С первого же затеста стало понятно, что аромат неординарен, он - шедевр, вернее, шедевральна его база, ощущаемая во многих парфюмах Моны, и чем больше я его вдыхала, тем сильнее в него влюблялась. Аромат не похож ни на какой другой, его красота особенная, как бывают особенно красивы люди с изюминкой: вроде бы не красавцы, но что-то в них притягивает и манит и ты не замечаешь, как влюбляешься по уши. Аромат не для всех и точно не для молодёжи. Считаю, что бесполезно его описывать, он из числа тех запахов, которые нужно обонять, и возможно, сделать несколько подходов, чтоб понять и почувствовать всю их красоту, но если кратко описать - он таинственен, именно такое сравнение ему подходит. Тем, кто планирует познакомиться с миром парфюмерии от Mona di Orio, советую начать знакомство с этого аромата, т.к. именно в нём ярко ощутима база, свойственная многим парфюмам бренда.

Кемпи
Кемпи

На новые выпуски надо отдельные страницы-присоединяюсь к предложению.

IrMalevich
IrMalevich

И я поддерживаю просьбу-предложение zezickа!
Для почитателей Моны важны все выпуски, они знают и учитывают различия Сигнатюра в дереве и картоне, и уравнивать с новым выпуском старую, настоящую , прижизненную Мону - это вообще кощунство.
К тому же, у кого-то в коллекции вполне может оказаться дубль из нового выпуска, и будет не лишне, чтобы этот факт отображался на странице коллекционера.

Что касаемо аромата Nuit Noire,... - это НЕСОМНЕННО Шедевр!
Не знаю, какой он в новом выпуске, а старый божественен!
Ожидала тяжелого, индольного аромата, а получила богатый, сочно-гесперидный в верхах, сложный и глубокий по красоте парфюм, где читается и гвоздика, и имбирь, и сладкая тубероза, сдобренная бобами тонка. И в базе все это сохраняется и дополнительно преобразуется в сладостно-амбровый аромат, припушенный мускусом.
Это сложно описать, как и все творения Моны, как и все образьцы настоящего искусства.

zezick
zezick

Предложение к модераторам. Возможно ли оставить в покое и вернуться к первоисточнику с коллекцией ароматов Моны до изменения дизайна? А то вдруг открываешь страницу со своим гардеробом и обнаруживаешь Нуит Нуар в новом дизайне, и еще не факт, что он останется таким, каким он была прежде! То же касается Oud, Люкс и Фиалки. Не сложно ведь новый дизайн в переизданих оформить отдельно! Спасибо!!!

natle

Мной этот аромат воспринимается, как родной, натуральный и очень природный.
Знаете, как дружить девочкой- подростком, городской и звонкой, во время летних каникул у бабушки в деревне с крепким, загорелым, красивым деревенским мальчишкой. В душе уже бурлят вешние могучие воды первых пробуждающихся чувств, которые точно знаешь, что надо всячески сдерживать потому, что так мама учила последние несколько лет. Но это "что-то" ох!, как не просто остановить..., как надвигающийся громкий и могучий локомотив. Удается, конечно, но кажется, что лишь по счастливой случайности.
Первые сильные чувства. Великое пробуждение... Правда, так было в моей юности. Уже очень-очень давно, когда замуж выходили чистыми и девственными, и обязательно в дымке белоснежной фаты, символе непорочности. Эх! Хорошие были времена! )))

Аленна
Аленна

Как всегда у меня с Моной - между любовью и раздражением...Ну дайте, дайте вы мне этих козликов, этой индольности, да подольше, погуще!) Но нет: на мне ароматы Моны политкорректны, слишком политкорректны. Плотный аромат ночных цветов, что удивительно, совершенно несладкий, наркотически притягательный, немного ретро, просто убегал от меня в холода- я его не слышу уже через полчаса!. Есть надежда на лето - может, ему нужен горячий воздух для более долгого звучания?

Margo1608
Margo1608

Так бывает, когда живешь с вполне определенным образом мужчины, который был бы тебе приятен... Кто-то опирается на образ отца или брата, или соседа.. Кто-то просто думает, что ЗНАЕТ свои эстетические потребности... Например живешь полжизни и думаешь, что голубоглазый блондин - предел твоих мечтаний! И чтобы непременно в костюме, свежевыбритый и блестящий, как новенький пятак!..... А потом в один прекрасный день все летит к чертям и мечты о блондине летят туда же, а ты сама летишь в пропасть простыней с совершенно другим типом, который ВООБЩЕ НЕ ТВОЙ ТИП!!!!!! И грубый, и неотесанный, и хам вообще!!!! И цветов он дарить не умеет, и не брился суток трое, но........... Боже!!!! Как он хорош!!!! Как он выворачивает тебя наизнанку за одну ночь!!!! Как он умеет разбудить в тебе все самое запретное, грязное, порочное!!!! Между любовью и ненавистью иногда вообще нет шагов никаких, потому что ты ненавидяще-обожаешь его, и понимаешь, что вот она - опиумная зависимость от запаха его тела!!!... "Нют Нуар" - это то, что может олицетворять именно такую страсть!

Евгешечка121
Евгешечка121

Попросила у знакомой девочки с форума отливантик на пробу. Пахнет(воняет) козлом, никакого раскрытия сплошная козлятина. Через пару недель, искала чего-то нестандартного, попробовала опять. Уж не знаю в чем дело:гормоны, критические дни, время года- тысячи причин может быть, но очень красивый, мягкий, бархатный, цветочный, специи какие-то тоже есть, далеко присутствует козлинка но уж точно чуть, чуть для пикантности не больше. Где то стадо что я чувствовала раньше? Дайте ему(и себе) время не спешите с выводами.

тимоша

Насчет стойкости беру свои слова обратно.Утром два пшика под волосы и бегом по делам,в течении дня аромат не обновляла,а поздно вечером в гостях-несколько комплиментов,хотя я его совсем не слышу и это огорчает.Да,вещь в посадке капризная,с характером,индолит бесконечно,но цепляет,оставляет интригу.

тимоша

Никаких козлов,ослов,органики,жасмина (ни единого лепесточка)здесь нет.Как,впрочем,нет (сугубо для меня)и сексуального подтекста,разве что где-то в средиземноморской роще под апельсинкой.
Зато есть апельсиновый цвет,много,поэтому так долго индолит,есть гвоздика,поэтому легкий налет ретро,и еще,действительно,фоном сливочность(или молочность),я ее чувствую вначале,затем она исчезает.
Аромат,который подчеркнет хороший вкус носителя, не сладкий,акварельный и не очень стойкий.Понравился,но не влюбил,кстати у этого аромата есть достойные родственники: Madame Rochas Rochas,Krasnaya Moskva,Cornubia Penhaligon`s,правда,отличная компания?Предпочитаю последнюю,т.к.в Ночь не положили мне сладенького.

1MathBenks1
1MathBenks1

Воплощение мечты парфуманьяка . В старте цветочно-индольный взрыв с винтажным душком , а в базе глубокая молочная кожа . Велеколепный аромат - мягкий , густой , теплый .

Рюшечка
Рюшечка

Это бурная страстная ночь. Особенно вначале, когда слышны мощные индольные нотки. Густой, мистический, плотный, страстный и сексуальный. Когда раскрывается его сердце, звучит очень маняще и завораживающе, хочется льнуть носом к месту нанесения еще и еще... Этот парфюм можно сравнить лишь с прекрасным ночным звездным небом - настолько многообразны переливы аромата.Я только по отзывам поняла, что это - мое. Я даже не хочу раскладывать на ноты этот шедевр - это почти невозможно, как пытаться разложить на "мазки" картину великого художника. Этот парфюм можно отнести к произведениям искусства - настолько он шикарен и совершенен. Люблю страстно.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Это-УЖАС. Даже для меня, любительницы индола и нестандартных ароматов. Купила сознательно-для коллекции, буду под настроение носить дома, что бы помнить-жизнь чаще всего-г...о. В люди в этом выходить нельзя. Простите, любители и почитатели, это не оскорбление аромату и вашему вкусу, это просто мои ощущения.

LoraBora
LoraBora

Для меня аромат-катастрофа! Кошмарна-а-а-я такая себе ночь... отталкивающе жасминный жутик. Терпеть 30 минутную атаку удушливой индольности ради стандартной Мониной базы... увы, мне не под силу. Да и надо-ли? Без предварительного тестирования настоятельно не рекомендую.

Тутси
Тутси

Это аромат для Женщины,у которой есть все и ,даже,больше...Но хочется кинуть вызов обществу,добавить чертовщины в собственный образ.Это духи для эгоистки -ей плевать,что думают о ней другие,главное ей в этой НОЧИ хорошо,а весь мир лежит у ее ног.
И пусть кому-то попахивает органикой,кому-то -общественным туалетом,а для меня -это запах победительницы и независимости от,набивших оскомину,стереотипов!!!Это духи для сильных духом,потому что все слабости и недостатки ,эта Ночь выворачивает наизнанку и вставляет всему миру на обозрение.
Никогда,никому- Ночь,без предварительного вдумчивого тестирования,не брать!Разочарование может быть настолько глубоким,что и до депрессии недалеко!
Но,если повезет подружиться характерами,то этот аромат вам заменит самое дорогое украшение,вы в нем,всегда,будете звездой!!!

Каватенка
Каватенка

Невероятный аромат, ,чувственный беспредельно. Индолит, конечно, но так явно вызывает в памяти моменты разгула страсти в крови, что даже я вспомнила, как это бывает южными душными ночами, когда жасмин в цвету, и такое томление в воздухе...

as_soul
as_soul

Да, аромат необычен и явно не для всех. Воспринимаю его как свой личный заказ, ну или - две половинки нашли друг друга. По нотам не раскладываю, по-моему, так пахнет Жизнь, - со всеми радостями и горестями, падениями и взлетами, мечтами и плотскими потребностями.
На работе коллеги не поняли и не приняли, ношу дома для себя, любимой.

doucya
doucya

очень рада, что в 2014 году этот парфюм ( как и вся серия "сигнатюр")снова начнут выпускать, надеюсь что не переформулируют. Сейчас найти в продаже в Европе просто невозможно((

Pavlik
Pavlik

Бывают такие периоды в нашей жизни,когда мы не видим снов по ночам.Совсем.Просто черная пустота,которая прерывается то посреди ночи-мы просыпаемся тогда в тревоге,иногда мокрые от пота...всегда с жутким сердцебиением,будто ЧТО-ТО произошло...То утром- тогда преследует жуткая головная боль и чувство,будто не спал вовсе... Машинально встаем с кровати,пробираемся сквозь ворох полуразбросанной одежды,на "автопилоте" варим себе кофе (чай,просто наливаем лимонад,воду,быть может,похмеляемся- кто чем ) Как ты пахнешь в данный момент- дело десятое.Первое- это то,что на душе.И в жизни.То,с чем ты сейчас живешь или от чего хочешь убежать.Не до аромата,рука тянется к флакону- опять машинально- сама,и задерживается на том,что первое нащупает. "Ай,да всё равно!"... ЭТО,нащупанное,может уже тыщу лет назад надоесть...а сегодня- сойдёт.
Работа-привычное для всех нас дело...отвлекаешься... иногда ни о чем не думая,иногда- не отрываясь от мыслей,терзающих душу.Все время думаешь,мыслишь,перетираешь что-то...уже давно мукА,а ты опять...

Бывают другие периоды.Слава Богу,что они бывают...По ночам ты не спишь.Не спишь потому,что тебе не до того.В твою жизнь ворвалась любовь.Безжалостно и грубо,не предупреждая ни о чем.И сразу есть дело до всего. Как выглядеть,что говорить,о чем думать,и-для нас,любителей и профессионалов- ЧЕМ ПАХНУТЬ. Если бы существовал некий предел всего лучшего,что можно было бы не спеша,не сразу,а вдумчиво и обстоятельно- слить во флакон,каплю за каплей,частичку за частичкой,"с миру по нитке"- у меня вышла бы Черная Ночь Моны. Ибо это- для меня- и есть тот самый предел.То,что называют "чудом во флаконе",то,от чего не оторвать нос,то,от чего бегут мурашки.И то,что можно назвать сексуальным- в полном смысле этого слова. И неважно,на чьей коже ЭТО звучит- на мужской или на женской.

Любовь-такое теплое,липкое,вязкое чувство,которое заполняет каждую частичку твоего естества.Это чувство беспощадно рвет твою жизнь на две части- на ДО и ПОСЛЕ.Липкое и вязкое оно по той причине,что затягивает тебя всего,с головой,и выбраться из него трудно,а порой- вовсе невозможно.А теплое потому,что согревает тебя ТАК,как согреть не может больше ничто.И тепло от этого чувства такое,что подобного ему нет на планете...
В любимом человеке нравится всё- цвет глаз и звуки голоса,частые звонки на мобильник и редкие встречи из-за занятости на работе...ровное дыхание утром,которое ты ощущаешь на своей щеке и объятия,которые-будь на то наша воля- не прерывались бы никогда.В такие минуты всё вокруг кажется малозначительным,есть только ты- и любимый человек.
И самое желанное сейчас- раствориться друг в друге без остатка...раствориться так,чтобы потом не было осадка,как у плохо хранимых винтажных духов...

Ого,в какие "дебри" меня понесло,вот что делает Черная Ночь (и не только она,чего скрывать ...) Переходим к официальной части.

Можно ли всё самое любимое в парфюмах,самое часто носимое,самое приятное для носа соединить ТАК? апплодирую стоя! а после- низкий поклон создателю в пол!
Дурман,наркотик,кайф,улёт,"жидкая форма секса". Это она- Черная Ночь.
И она правда Черная.Почему-то все самое мрачное,таинственное,порой пугающее и необъяснимое связано с черным цветом. И в то же время- самое манящее и влекущее к себе со страшной силой. Эта Черная Ночь- та,из которой возврата нет.Она затянет в пучину и ВСЁ...
Немного пощипывающее нос начало.Крепкий жасмин с остринкой.Минут 5,не более.Потом- как гипноз.Ты видишь и чувствуешь всё как бы со стороны,ты одурманен.Какие-то теплые,обволакивающе-сладкие цветы...аж кровь теплеет...тубероза- да-да,она...проплыла...древесина- ах,ну какая шикарная,тягучая,будто смолу,сок дерева собрали в период цветения,и окунули в сливки.Густые,чуть сладкие...Сандал- мельком,но есть,и какой,аж слов не найти...
А шлейф- который,к слову,держится СУТКИ,не меньше... Не пишу стихов,но сейчас об этом жалею...Кожа,тончайшая,нет аналогов,дорогая,горячая...Амбра-колдовская. ..Закроешь глаза- будто обняли тебя чьи-то руки,знакомый голос шепчет что-то на ушко,манит в Черную Ночь...и сил нет отказать,можно только отдаться...ну и что,что возврата из неё нет,если погибнуть,то только вот так- сладко и нежно...

Saintkitty
Saintkitty

Черную ночь можно сравнить с бархатом, с бархатным платьем, самым красивым которое только можно сшить из этого материала. Аромат нежно обвивается вокруг тебя и только тут ты понимаешь, какой он властный. Мягкая молочная тубероза и в меру сладкая корица создают настоящую магию. С Черной Ночью хочется расслабиться и медленно получить удовольствие от этой непростой жизни...
Никакой зверятины и индола не чувствую. Аромат тяжеловат, но он кремовый и плывет по воздуху мягкими изгибами. Вообщем вот она - незнакомка в черном бархате, идет плавно покачивая бедрами на свидание со своим обожателем в укромном уголке ночного парка. Хотя аромат больше про любовь женщины к себе, а не к мужчине...

VALO
VALO

Вечер - получила свою "Ночь". Первое знакомство - и, обидно до слез, не слышу ни многоголосья цветов, ни индола, только гвоздика. При нанесении - первое ощущение - винтажная "Красная Москва", только очень сухая. Вердикт мужа -"фу", но мне к этому не привыкать, это нормальная реакция - "значит надо брать". Наутро "Ночь" расцвела нежнейшими цветами, только очень тихо и интимно. Буду изучать и приручать эту сказочную "Ночь", надеюсь мы подружимся.

лиса
лиса

Нет, на себе этот аромат я носить не смогу. Ужасный, гнетущий и невыносимо тяжелый индол. Я девушка хладнокровная)). На мне редко ароматы долго задерживаются, но Ночь, можно сказать, пропитала меня собой. Уже который день она ходит как тень отца Гамлета вокруг да около, и нет спасенья мне от этого мрака. Вообще, хочу заметить, что для меня, все ароматы от Мона не способствуют позитивному настрою, скорее наоборот -вводят в тоску и неприятные ассоциации с бренностью существования. Мне кажется, такими сложными могут быть предметы искусства или, скажем, философские размышления. Но подобные сложности в парфюмерии для меня совсем неприемлемы. Смею предположить, что Мона была при жизни далеко не веселой хохотушкой....
Да...и как я не стараюсь, но её ароматные изложения сложны и эмоционально тяжелы на мне. Но, в любом случае,я приняла решение купить последнюю работу Моны - Les Nombres d`Or Rose Etoile d'Hollande. Даже если этот аромат категорически мне не понравится, я его не продам. Буду хранить с надеждой на чудо - а вдруг я когда-нибудь утром встану и проникнусь пониманием и любовью к нему.

RuslanaM
RuslanaM

Густой, обволакивающий, пряный, темный.
Глубоко, насыщенно, бархатно.
Никакого индола на мне нет. С первого знакомства понравился и все больше радует . Он притягивает, к нему привыкаешь и начинаешь зависеть.
Все так хорошо переплетено,что даже тяжело что-то выделить. Тубероза, жасмин, гвоздика, кожа, сандал. И эта молочная нотка.
Не сладкий. Шлейфовый. Стойкий.
Отливантика точно мало, нужен флакон.

Mantikora
Mantikora

Глядя на пирамидку, не сразу поняла, что же может давать эту сливочно-молочную пряность, но попробовав СО2 экстракт имбирной лилии я поняла вот он этот цветочек, основная нотка в ночи для меня молочно-имбирная, немножко нерольки с туберозой и сладость бобов тонка с амброй в шлейфе.
восточные, пряные гурманские духи.

Меня пугали, что у этой "Черной ночи" звериное начало. Густой запах - кто-то говорил, "зверинца", кто-то уточнял, что "козлика".
Когда мне передавали отливант, меня предупредили: "Аромат изменился, начало стало бергамотовое, в финале многовато ванили".
Ну, в общем, козликов мне не досталось.
Я немного об этом жалею: хотелось того, что всех так шокировало. Тем более, что я даже не знаю, как пахнет козлик...
В той "Черной ночи", которую я обоняла, тоже силен животный запах. Животный и чувственный. Кожа и амбра. Но он - фоном для самого странного букета: действительно - топленое молоко - а в нем жасмин и тубероза, МНОГО жасмина и туберозы, вначале приправленных бергамотом, в конце - нет, это сладость не ванили, скорее бобов тонка, ванильных нот как раз я не ощущаю... Зато отчетливо ощущаю сандал и корицу. А заявленного имбиря - совсем нет, хотя мне нравится запах имбиря...
Аромат опьяняющий. Дурман. Ему хочется отдаться. В него рухнуть, как в белоснежную гору собранных в Грасе цветов. Утонуть в нем, как в теплой ванне, молочной, приправленной ароматическими маслами, - ванна, приготовленная для знатной римлянки эпохи расцвета Империи!
Он одновременно прост - цветы, томно, сладко...
Он сложен - молоко, кожа, пряности...
Он такой невероятно манящий, что ужасно хочется поймать собственный шлейф, почувствовать его - со стороны...
И вот я кручусь в кресле у своего письменного стола, и вокруг меня в воздухе вращается этот кремово-золотистый, плотно-шелковый аромат, узорчатого шелка, восхитительный, соблазнительный, и хочется в саму себя влюбиться, и не понятно, что с этим делать...
Ну, не наносить же эту "Черную ночь" на кожу мужчины! Ему она совершенно не подойдет.

natle

Первая эмоция - Сочный, томный цветок жасмина в теплом топленом молоке, приправленном мягкой, чуть горьковатой зеленью. Пушистый и очень родной.
Аромат маслянисто-тягучий, как свежекаченный липовый мед, стекающий непрерывной, но совершенной и бесконечной струйкой.
Вцелом композиция теплая, но не душная. Аромат очень-очень лиричный и кантиленный, свободно льющийся и освещающий реальность мягким, мечтательным, искрящимся звездопадом. Это красивое негромкое акапельное многоголосие оттенка густых сиреневых сумерек с темными аметистовыми вспОлохами.
Напоминает тяжелый и текучий ШЕЛК. Натуральный, искусно подбитый гладким, горячим, холеным соболем...
Аромат требует "подготовленного слушателя". Может ВДРУГ заявить о себе "бесстыдным шиком" или даже оскалиться неприкрытой похотью полуночного желания!.. Но всеже очень-очень мечтательный и очаровательно - женственный. Это неспешное женское грудное контральто.
Да. Это НОЧЬ. И она пылкая, летняя, духмяная, томная, звездная, темная-темная и безумная.., приправленная цветочным нектаром, бриллиантовой дрожащей росой на изумрудных листах и густым предрассветным туманом с нотами прохладной, ванильной, почти райской свежести. Очень его люблю.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Действительно немного по-герленовски! в сторону самсары я б сказала, конечно же не похоже, а просто в том же ключе, но звучание такое мягкое, как обычно бывает у винтажных парфюмок, так медленно и степенно, густо и очень мягко, над таким ароматом не месяц поработали, и не год скорее всего, он сложен от и до, и ничего уже туда не хочется добавить, как к многим другим селективам.

дуся
дуся

Черная-черная ночь в деревне (не страшная сказка).

Вечереет, скоро пора всем спать.
Кажется, что все замерло и растворилось в тишине, лишь упрямый куст Жасмина своей мощью прорезает все запахи, и в купе в другими цветами главенствует над черной ночью.... Но это ему только кажется, что он - главный. В июле встрепенется ковер из турецкой гвоздики, а в конце лета, в августе зацветет нежная тубероза.
Только за сараем ничего не меняется, - запах перепревшего навоза, и суетливые куры с царственным петухом. Из коровника слышно протяжное му-у-у-у-у… Завтра утром опять в стадо!
Nuit Noire// Россия.
Люблю.

Да, тяжелый тягучий шелк... Многоголосие. Прекрасный образец "кантилены" в парфюмерном искусстве.

Иногда думаешь, - "Боже, неужели я упала в облако цветов?! Я - женщина ?!!" Да, женщина, о чем иногда забываешь в мирской суете, среди мужчин одетых в нежно розовый цвет.

И что об этом говорить, - что б другие локти кусали, что ОН им не достался? Не будите спящую собаку.

Amor Odorem
Amor Odorem

сначала цветы в навозе.... через пару часов навоз затихает, и остаются вполне сносные цветы...

avany
avany

Очень красивый аромат, начало резковатое и терпкое с индольными нотами, зато потом раскрывается - это просто блаженство, сама женственность, томность. По нотам разложить не могу, так пахнет вечером в летнем парке цветами и жасмином. Затихает аромат с доминирующей ванильной нотой. Единственный минус - на моей коже не стойкий, быстро раскрывается и быстро исчезает несколько часов максимум, для такого аромата хочется стойкости духов

Natalysib
Natalysib

Сначала показались красивыми - а спустя некоторое время - превратились в четкий запах гниющей органики, причем навязчивый, стойкие -да, лучше бы и поменее.

Mirabelle
Mirabelle

Местами в нем проскакивает нечто отталкивающе-органическое, особенно если из флакона нюхать (похожий оттенок мне попадался в Victor&Rolf Eau Mega), но мне он вообще понравился, смесь лимонной конфетки с цветами и кожей. Причем тубероза здесь скорее не туберозная, а что-то больше похожее на лилию или цветы табака. Аромат вечерний, его надо совсем немного и аккуратно, иначе и у вас и у окружающих заболит голова.

Lyuda
Lyuda

Он просто потрясающе красив. С первого занюха пугает, со второго - вызывает интерес, с третьего - влюбляет в себя. Очетливо слышу в нем сильный аромат жасмина и гвоздики. Слегка слышна тубероза.
Самое интересное, что он одинаково раскрывается и на моей коже, и на коже моего мужа.
И да, конечно же, - это совсем не Герлен.

barsik
barsik

с Герленом сравнить не могу, совершенно разный стиль, но с этим парфюмом нужно быть крайне осмотрительным, возможно индол выдает кардамон с туберозой, но какой индол, как грамотно вплетен! Носить такое сможет только женщина, которой совершенно все равно, что думают другие, настолько она в себе уверена и для пущей стервозности ей не хватает именно такой "изюминки". Аромат красив, все в нем танцует вокруг туберозы, согревающий вечерами и в мороз.

Nivea
Nivea

Очень стойкие, яркие, похожи на Герленовские ароматы, яркая тубероза с сандалом. Но мне не нра.. есть какая-то нотка козлиная, даже не могу понять какой ингридиент даёт такую нотку.
Первый раз когда попробовала - ну просто фу.Долго стоял в углу покинутый. Сегодня подошла к нему. Совершенно иное к нему отношение. Яркий, да, красивый, немного пугает этот индольчик, но сейчас аромат совершенно по другому раскрывается.
Lyuda написала, что с первого раза пугает, со второго вызывает интерес, это уж точно! Буду ждать 3-го раза, когда влюблюсь! То ли настроение не то, то ли погода... но совершенно другое восприятие аромата. Сейчас почему то отчётливо слышу жасмин, хотя его там вроде как нет. Неоднозначный аромат, кот. стоит попробовать.
Но начало... ну просто индольное. Так же пахнет и из бутыля.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mona di Orio Nuit Noire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mona di Orio Nuit Noire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nuit Noire от Mona di Orio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nuit Noire от Mona di Orio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mona di Orio Chamarre Mona di Orio Carnation Mona di Orio Amyitis Mona di Orio Vanille Mona di Orio Oiro Amouage Ubar Amouage Jubilation for Women Guerlain L'Heure Bleue Amouage Amouage Lyric Woman Mona di Orio Musc Mona di Orio Ambre Mona di Orio Jabu Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Shalimar Guerlain Chamade Guerlain Jicky Mona di Orio Oudh Osmanthus Amouage Memoir Woman Mona di Orio Tubereuse Tom Ford Noir de Noir