Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Musc Mona di Orio для мужчин и женщин

Musc Mona di Orio для мужчин и женщин

Купить Mona di Orio Musc на Ozon.ru

Musc Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Musc Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки

Musc Mona di Orio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Mona di Orio. Верхняя нота: Нероли; ноты сердца: Роза и Гелиотроп; ноты базы: Бобы тонка и Мускус.

Нероли

Роза Гелиотроп

Бобы тонка Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Musc by Mona di Orio.

Musc Мнения об ароматах

Ravenielle
Ravenielle

на мне это тонкий и тихий пыльный запах гелиотропа с небольшой сладостью. Напоминает тень от Талой воды Малля. тот на мне очень стойкий, шлейфовый и громкий. Монин мускус с удовольствием приняла бы в подарок, но покупать бы из за его тишины не стала. Легкая нежная пудра, ощущение чистоты.
шлейф в районе вытянутой руки, сидит коконом, очень нежно и уютно, интеллигент, намного тоньше чем Вода Малля, дымка, нравится.
и все же верно пишут, много сладкого миндаля. Намазом очень хорош, при пшике боюсь умру от удушья.

Алёна Р
Алёна Р

Мне на цветочные люксы в духе Герлен похож в начале. Постепенно уходит от цветочков и начинает парить очень вкусным облаком. База густая, как от масел натуральных ощущение.

Бальдур
Бальдур

Вы помните то советское время, когда заходили в парикмахерскую, любая из которой имела такой навязчивый запах одеколона? Не было салонов красоты, не было студий по укладке волос, а был лишь тот советский ширпотреб, - любимый и ностальгический. Мне кажется, что этим запахом были пропитаны не только вещи в парикмахерской, но и стены. Я не привязываюсь к людям, к предметам, к вещам и даже к парфюмам. Но этот запах окунул меня на мгновение в то "советское детство", которому уже, к сожалению, никогда не быть! ... Парфюм на заядлого любителя. Стойкость не плохая. Идеально в дождливую погоду. В нём вы должны быть безупречно аккуратно одеты, может даже и не дорого, но аккуратно. Исключительно мужской парфюм! Мой рейтинг: 5/10

viktoria.kovtun
viktoria.kovtun

Купилась на "ангельские крылья" и "красивейшую пудру" :)

Даже для меня, со спокойным темпераментом, нордическим, как говорят, этот аромат слишком скучным показался и "никаким". Но это летом, попробую зимой его. Целый флакон не стану покупать.

Забираю свои слова обратно! В дождливую и прохладную погоду его нужно носить. Сейчас и раскрылся нежной пудрой..

Sleeperrr
Sleeperrr

Это даже не пудра... Это самый восхитительный запах пыли из всех, что я когда-либо ощущала)) Постепенно приобретает оттенок миндальных орешков. Моя новая мечта.

Only Nikol
Only Nikol

Медленно у меня продвигается затест набора Моны Золотое сечение. Добралась до мускуса. Не пойму почему, но во всех ароматах набора прослеживается какая то холодная мятная нота, которая для меня не особо приятна... В общем я начинаю понимать, что наслаждаться этими ароматами могу увы только со стороны... Любви не случилось. Мускус Моны идеально бы подошел к нордической внешности и с таким же темпераментом. Холодно, стерильно, мятно, травянисто и как итог уныло. Но уныло не в смысле бедности композиции ( все нотки переливаются своими гранями), а в смысле души аромата, его характера. Такой отстраненный аромат больше подойдет мужчине . Имхо конечно)

Roza Bereza
Roza Bereza

То ли я слишком брутальна для него, то ли он слишком мимимишный для меня.

rifmopletka
rifmopletka

Мне слышится мускус и чуть ванильной пудры. Запах не кулинарный совсем, но уютный, домашний. Не слышу ничего мужского вовсе. Женский, семейный, теплый аромат спокойной барышни за 30, к которой все хорошо ))

Isais
Isais

Не показалось, что этот мускус ретро. Он такой горьковатый, чуть мыльный, миндальный!
Знаете, у Ив Роше быль гель для душа "зеленый миндаль", я его обожала за горчинку (сейчас запах немного изменили, горчинку куда-то убрали) вот здесь это есть, приятный. Конечно, сравнивать отдушку геля для душа с парфюмом не совсем корректно, просто хочется передать простыми словами, на что похож этот парфюм.
Пока не поняла, хочу я целый флакон такого парфюма или нет, пробую пока в маленьком отливанте... Но в целом - хорош, оправдал ожидание, так как искала несладкий миндаль!

Padovika
Padovika

Уютный, спокойный аромат. Люблю Clair de Musc Serge Lutens, понравился и этот мускус.

Провела с ним ночь и, надо сказать, очень крепко и хорошо спала, и сквозь сон думала, какой приятный запах :))

Думаю, если захочу купить полный флакон на смену моему набору миниатюр по 5 мл, выбор вполне может пасть на этот Musc.

olga.vasilieva.37
olga.vasilieva.37

Мне он тоже напомнил что-то из советского детства. Как ни пыталась разносить, все равно ассоциации с какими-то духами моей бабушки... мб после парикмахерской ))) Не хочу никого обидеть, но для меня этот мускус совсем не нежный, а сладкий, какой-то возрастной, с налетом ретро. ИМХО :)
P.S. Мускус SL Понравился больше, и мне кажется, между ними не так много общего.

Ellian
Ellian

Аромат нежнейшего крема. Не кулинарного - того, что для рук или лица. С медово-пудровыми нотками и сладостным гелиотропным флером. Приправленный миндалем. Причем тут мускус не понимаю почти до конца звучания. Легкие ассоциации с Ombre Rose L'original.
Он прекрасен! Сладкий в меру. Уютный, но чувственный на все 100%.

trululu
trululu

Пахнет теплым телом, детской присыпкой, миндалем и чистой одеждой. Уютный донельзя. Не представляю, как в нем можно ходить на работу. Думаю, это самый идеальный домашний аромат, который только можно придумать.

Светлана Алоха
Светлана Алоха

Мускус-гелиотроп-бобы тонка. Гелиотроп вводит в меланхолию, миндально-ванильная сущность тонка немного одурманивает. Доооолгий, размеренный аромат. Представляется домик в деревне, зима, вечер, в комнате полутьма, кресло, плед, книга в руках, потрескивает печь, тихо... сон...

eka777
eka777

Стал моим безусловным любимцем. Это более мягкая и нежная версия Лютеновской Волчицы, с красивейшей Мониной ванильной базой. Долго обожала Волчицу, но по сравнению с Мониной та брутальная хищница, а эта - юнная, пушистая и нежная. Для непосвященных: основные ноты - горький миндаль.

Ташуня
Ташуня

Этот мускус очень уютный и домашний.
Просто длинные волосы (никакой прически/никакой косметики), кашемировый любимый кардиган. На журнальном столике лежит печенье, мягкий, кремового цвета плед, удобнейший диван в старой библиотеке возле панорамного окна уютного родного дома. Вечер поздней осени. Свет напольного светильника падает на добрую и уже прочитанную когда-то тобой книгу. Ты любима и любишь....

Люблю и узнаю этот аромат)...мне раньше так пахли странички старых книг, между которыми лежали засушенные лепестки цветов.

zezick
zezick

В детстве поход в парикмахерскую всегда сопровождался двояким чувством. С одной стороны абсолютно не хотелось стричся, с другой тянуло туда из-за странной, почти магической, смеси ароматов, которые постоянно витали там. Тебя усаживали в кресло, даже не в кресло, а на специальную подставку, которую водружали на это кресло и ты получал возможность выбрать между молодежной и под канадку. Сделав выбор глаза впивались в зеркало в котором отражался сквозной проход через подсобку в женский зал. В подсобку то и дело забегали экзотические Беллы, Розы и Лары смешивали химикаты для перманентных завивок и окрашивания, при этом не переставая тарахтеть о чем-то своем. Уборщицы чистили простыни от остатков волос. Барышни с сумочками на коленках и в бигуди под полиэтиленовыми шапочками сидели накрытые жужжащими коконами стационарных фенов. Щелкали ножницы и маникюрные кусачки, ногти покрывались лаками из флаконов от французских духов (очень популярной тарой были бутылочки от Жэ Озэ Ги Ляроша), при помощи оранжевых груш с шипением распылялись незатейливые одеколоны, в алюминиевых мисочках взбивалась густая мыльная пена для бритья и это все происходило не прекращаясь день изо дня!
Musc Mona di Orio для меня среднеарифметический запах парикмахерской из моего детства и он прекрасен!

Меня сейчас, конечно, закидают тапками - мол, как можно! - но на волосах этот аромат - один в один Si Lolita.

katkamur
katkamur

Было это месяца два назад..Из чистого любопытства пшикнула на руку...ничего особенного...не мой точно..а вот на воздухе через час заиграл на мне необыкновенно.Чуть-чуть сладкость есть и тут же пудра слегка пробивается,роза где-то в отдалении слышется нежно и облачно.Вечером сын носом повел...-Мам,ты что-то вкусненькое пекла,печеньки...?Нет дорогой,это моя новая Mona!!!Держался суток двое,точно мой теперь и один из любимых.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

После пару недель непрерывного ношения мое мнение только полностью сформировалось о мускусе Моны. Что уже говорит о сложности аромата. Вообще пришла в магазин с твердым решением прикупить Pure Eve The Different Company, но консультант попалась, знающая не только свой уголок, но весь парфюмерный мир, кажется.
Но я очень рада, что все так произошло. В первые пару дней мне казалось, что через часов 4-5 он с меня слетает, и следа не остается. Потом выяснилось, что гораздо дольше, когда муж вечером утыкался в шею и нюхал. Хотя в магазине с блоттера сказал, что это детская присыпка (и да, он так пахнет, поэтому лучше сразу пробовать на коже). А на следующий день утром с подушки у себя ловила нотки Мускуса, хотя наносила его прошлым утром.
Получается, что я его перестаю чувствовать через 5 часов примерно, а все остальные его слышат вокруг, причем в пару метров от меня. А я слышу только при резких движениях и на ветру (всего 3 пшика). Многие делают комплименты.
Теперь о самом запахе. Мускус в непривычном для многих обрамлении. Перышки ангела, воздушное облако, легкий кашемировый свитерок - то все про него. А еще в жару он меня охлаждает, а при прохладе согревает. Интересно, да? Он не ядерный, и без явных животных нот. Кто-то скажет, что он бесхарактерен и скучен как дресскод. Возможно, это не ваш парфюм просто-напросто. Именно этот мускус я выбрала из десятков других. Дресскод тоже можно обойти так, что скучным он совсем не будет. Однако, это все же дневной вариант парфюма. Аромат для леди, но не бизнес-леди.

elena80
elena80

Как же он мне понравился сразу после покупки вслепую:) Такой нежный, мягкий, женственный - напомнил Датуру Лютена, но намного нежнее, не вызывал головной боли и приступов удушья, не такой попослипательный и не кокосовый. Вобщем, пользовалась я им пользовалась и переключилась (ненадолго) на другой только приобретенный парфюм, а когда через неделю вернулась - МАМА ДОРОГАЯ:((( Горечь, сухая горечь, аж во рту першит, что я только с ним не делала, в каких условиях не пыталась на себя усадить - не получалось. Для эксперемента попробовала Датуру, вот и с ней та же беда... Не знаю, что слушилось - гормональный фон поменялся, испортились духи или может на фоне другого парфюма изменилось мое ольфакторное восприятие, но он так и не сел больше:( Пришлось расстаться:(((

Ivlena
Ivlena

По прошествии недели "в обнимку" с этим ароматом могу сказать, что на сегодня это мой любимый Musc, хоть я их и не много знаю. Этот я люблю больше Лютеновского. Поначалу и вправду слышно миндально-цианистую горечь, но она быстро уходит. В итоге получаю сладковатую ванильно- замшевую (почему-то?!) пудровую вуаль. Шлейфит и стойкость хорошая, коллегам нравится... Хотя, они уже стойкие к моим парфэкспериментам %))). В общем, неделю ношу и не могу от него оторваться, такой влекущий...

agatha2
agatha2

Пудра! Это однозначно.
Очень сдержанная, интеллигентная, приятная.
Но в моем понятии духи должны вызывать эмоции, а тут мы их сдерживаем. Да, миндаль чувствуется. Вообще я воспринимаю миндальные ноты как сексуальные, а тут им не дали перейти границу. Кашемировая кофточка мягкая уютная, не царапающая, но застегнутая по самое горло. Придраться в общем то не к чему. Для офиса идеальный вариант. Но скучен как дресскод.
Если облиться им от души, то количество может перейти в качество. Но стихов моей голове не вызовет.
Я бы его даже купила, флакон внушительный вызывает уважение. Но только по цене CK One.
Ничего не имею личного против Моны, но на мой вкус перфекционизм в этом случае сыграл злую шутку: отшлифован до полусмерти.
Чисто субъективное мнение: подходит для женщин старающихся угодить всем. Вы ждете ее мнения? Не дождетесь. У нее черный пояс по дипломатии. Шлейф?!! Да ни за что. А вдруг найдется кто нибудь кто начнет фыркать и распахивать окна.
И даже не волк в овечьей шкуре. Нет там козыря в замшевой перчатке. Ибо хитрость ниже ее уровня.
Не хотела хаять ни Мону ни ее шедевры. Говорят у нее абсолютный нюх, как у некоторых певцов абсолютный слух. Но у меня вызывает одну доминирующую ассоциацию: ПРАВИЛЬНО.
Извините если кому наступила на галстук.

Ps: Эх мне бы этой цианидной горечи! Но я ее там не нашла.

Мускус съедобный, вкусный.
Не этого вроде бы ждешь от мускуса. Но если не думать об этом, то аромат завораживающий. Кому-то не нравится явный цианид, а я его так искала. Он такой острый, совсем чуть-чуть горьковатый, и тут же легкая округлая сливочность, очень тонкая.
Никакого особого шлейфа (намазом), но стойкость Муска - 8-10 часов. Тут его переплюнет только Монина Ваниль.

SophieRenard
SophieRenard

Два раза пробовала его на коже, в помещении. После недолгой теплоты и мягкости мускуса и бобов тонка остается только цианидная, неприятная для меня горечь миндаля, держится долго, часов 6. На холоде горечь становится еще резче и невыносимей.

Луция
Луция

Аромат - тихая мягкая нежность, душевный покой. Релаксирующий и медитативный. Очень женственный.

katerynah
katerynah

я совсем не знаток творчества Монны и совсем не поклонник мускуса как отдельного аромата. Спасибо феечке за занкомство. Мз флакона - сладкий красивый запах. На моей коже стартует зеленой горечью. Потом аромат успокаивается и сидит уже нежно и аккуратно, запудривается - наверное благодаря гелионтропу. Если сравнивать с мускусами то один из самых спокойных и приятных... .

Sofie2012
Sofie2012

Аромат понравился однозначно! Теплый, нежный, сладостный. Мускус люблю! Пудру -нет. Но тут нет пудры в привычном ее понимании.
Ненесите на себя и любимого и погрузитесь в облако небытия, унеситесь в ласкающий рай.

стэфания
стэфания

красивый аромат, но стойкость средняя (часов десять на одежде), шлейфа нет. цена явно завышена ИМХО.

Suhofruktina

Особенный мускус. Деликатесный, но несъедобный.
Сразу слышится почти кондитерский аккорд - ваниль и немного миндаля.
И пока ты всматриваешься в глубину этого облака, вдруг выясняется, что все это только казалось пирожным. А на самом деле совсем нельзя есть. Не есть же живые цветы, в самом деле.
Вместо ванили - тонка. И не миндаль - гелиотроп (как же можно было обмануться?!).
Из-за ангелики влажно и сыро. А в целом уютно.

А как только подумаешь, что он такой уютный, домашний почти, почти вкусный, так сразу нет - нет! Слишком красиво, слишком на совесть, ну больно хорошо сделано.
Не дома носить такое.
Но где и куда?
И в нем почему-то на трудовые подвиги тянет)

А на мужчине - если только в выходной. Рядом с ТАКИМ как работать? Нет, не получится)

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Начало тошнотворное. Если его переждать, то можно услышать густую пудру из прошлого. Пудра, тяжелая пудра и ничего кроме пудры. Считаю, что на эту тему можно найти что-то и поизящнее и за меньшие деньги. Не понравился.

Багирка
Багирка

Единственный аромат у Моны, который привлек мое внимание. Очень нежный и пудровый. Окутывающий. Как теплый пледик... Напомнил Эклат Дориент Изабель Дерраунэ. Такая же мягкая пудрочка.
Не знаю, нужен ли он мне. Показался очень тихим уж. Буду еще делать подходы, а там время покажет.

Тилла
Тилла

Ох уж этот аромат, что-то незабываемое, особенно в дождь.
С утра в прохладную погоду, незаметен и лёгок, в дождь открывается мускус и роза и что-то сладкое и нежное проникает в самые глубины души, обволакивает и уносит в какие-то неведомые ароматные дали.

neurotoxxic
neurotoxxic

Мягкая, белая, усыпанная тончайшей пудрой пуховка :) Аромат милый, но совсем не сложный и не стойкий. И, увы, не оригинальный.
Это мой второй аромат Моны, первый был - Ваниль. И если Ваниль реально стоит своей цены, этот аромат - нет. Увы. Лучше возьму Муск Лоренцо Виллорези.

Аленна
Аленна

Мне пахнет нежнейшим сгущенным молоком- вкусно, но...и все. Уже 2 раз с Моной я задаюсь вопросом, за что такие деньги?

Marengo
Marengo

Был приобретен по отзывам "о перышках ангела" в слепую. Первое знакомство произошло ранней весной - просто убила цианидная горечь гелиотропина (а у меня с ним в большинстве ароматов сложные отношения за исключением стареньких Сумерек Герлена). Пришлось смывать. Следующие подходы сделала летом. И что?
Если принять душ с кокосовым мылом, а затем втереть в кожу миндальное молочко для тела = Муск Моны. Сидит близко к коже, слегка пудрится. Это не парфюм, а косметический, банный запах. Я не готова платить деньги за такие ощущения. Не мое. Рассталась без сожаления. У меня кожа теплая (не горячая и не холодная), может, хладнокровным подойдет?

Furia
Furia

Осенью впервые удалось послушать несколько ароматов этой марки. Из всех фиолок, что были предложены на знакомство моей приятельницей зацепил только один. Хотя мы обе были уверены, что я как любительница амбровых выберу именно Амбру или как минимум Ваниль. Но...после удивления по поводу первых ноток горького миндаля я впала в ступор. Какой же он сливочный, и в то же время сухой, сухой как пудра, но все же сливочный. Приехав домой я снова и снова утыкалась носом в плечо и умирала от восторгов и желания, поднимающегося из глубины живота все выше и выше и у меня уже перехватывает горло от начинающейся новой истерики по парфюму.

Я долго вынашивала идею где бы и как бы заказть флакон. Долго выискивала сайты по продаже. Долго выгадывала, раздумывала над тем, необходимо ли мне это. Что-то стопорилось, на аукционах не было предложений, на сайтах цена заставляла сперва все хорошенько взвесить, дабы не пустить деньги на ветер и только летом (спустя осень, зиму и весну) мне удалось выиграть единственный лот на аукционе предлагающий этот Мускус в полном бутыле 100мл по половинной цене, пришел он из Лавтии, или Литвы (уже не вспомню).

С момента получения его наносила лишь дважды/трижды, так как в жару и на горячую кожу аромат цианида звучал с завидной постоянностью. На встречах "по интересам" в жаркий летний вечер все также были удивлены странностью, горькостью миндаля и невозможностью носить такое. Я несколько расстроилась, но наученная опытом не торопилась предпринимать какие-либо действия.

Сегодня заметно прохладное утро и один полноценный "брызг/пшык" на затылочную часть волос и еще половинку на шею сзади (чтобы не удушил). И что же?? Явного горького миндаля вовсе нет, сразу зазвучали мои любимые сливочки, сухость не то пудры, не то пыли, но такая славная сухость и такая нежная сливочность. На затылке совсем не раздражает, не надоедает, а манит и ласкает.

turmalin
turmalin

Для меня - это лучший мускус! Здесь представлена такая незамысловатая пирамидка, а моему воспаленному воображению мерещится еще плюс ко всему и мед, и табак, и дымок...Такая сказка! Кажется мне очень сложным, необычным, совершенным. Вызывает чувство благоговения и преклонения перед создательницей, вот гений-то! А я-то думала, что время великих парфюмеров прошло, глупенькая.

1MathBenks1
1MathBenks1

Ну надо же !!! Аромат колыбель !!! Я чувствую себя в нем крохотным младенцем которого укачивают и поют колыбельную на ночь . Это способ вернутся во времена о которых мы ничего не помним , но которые можем себе представить . В нем я любим , обласкан и защищен . До сих пор я не совсем мог себе представить парфюм - "ночнушка" . И вот он в чистом и потрясающем виде . Видимо по поводу любого аромата Моны можно говорить БРАВО ... И в очередной раз я склоняю голову ...

VivaItali
VivaItali

Так обидно, не садится на меня ну никак, чувствую что аромат замечательный, на себя наношу и сразу начинаю задыхаться ((( розы что ли для меня много положили и ландешей, поэтому тяжело и душит. Амбра Моны на мне гораздо легче. А этот такой сладостью раскрывается, что чувствую себя липким леденцом из чистого сахара. Или влажность другая нужна ему ... или кожа (

Гильда
Гильда

Очень личный, интимный аромат, часто беру его с собой в постель, засыпаешь как будто под пушистым воздушным одеялом. Это первое моё знакомством с мускусом в таком томном виде.

Виктория 5596
Виктория 5596

Сегодня надела на себя муск, очаровательный аромат- на мне дорогая пудра с миндальными орешками...Муж даже сказал благоухаешь на всю комнату( понравился, я чуть со стула не упала)обычно ему особо ниче не нравится:)

Lenochka
Lenochka

Удивил, испугал, впечатлил и наконец покорил... Невероятные метаморфозы творятся с этим ароматом.... Лютая зима -получила флакошик, дала согреться ему бедному... Первая проба - насторожившись слушаю Клиар де муск Лютана с легкими шипровыми нотами.... Шиприл долго, уходя практически в чистый мох с мускусным подпушком... Я загрустила... Через время начала отливать (отпшикивать девочкам) и тут аромат проравло)))) либо согрелся, либо уселся на кожу, но вдруг раскрылся нереальной красотой... Окончательно опишу, когда поношу его, но пока что мне чудятся луга в цветочной пыльце и мускусной дымке, на которых островками растут молодые полынные побеги))))) этими побегами удивлена приятно, до глубины души -оооочень долго я искала эту нотку))))) Думаю будет одним из)))) а там посмотрим)

Aqua_ag
Aqua_ag

Сладенький пушистый пыльцой припорошенный мускус. Согласна с Dolorosa, что впоследствии становится слаще. А поначалу пыльно-пыльцовый.

ksilema
ksilema

миндаль в сахаре+молоко+круассан=этот аромат. А так хотелось необычного, впечатляющего в стиле Моны... жаль, не сел(((((

9-na
9-na

Дарили. Аромат был на мне очень безобидным и напоминал магазинное молоко то ли с сахаром, то ли с парой-тройкой маааленьких конфет, которые упали в стакан и утопли. Окружающим нравилось. А мне? С одной стороны, мило и даже симпатично, под настроение, ненавязчиво эдак. А с другой - я с детства больше люблю молоко, если оно деревенское.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Роскошный аромат для безупречной Леди.
Он не кричит, не бежит впереди хозяйки, он создаёт ей достойное обрамление и мягко окутывает уютным облачком.
На мой взгляд, аранжировка очень сходна с Мониной Ванилью, только здесь, соответственно, солирует мускус.
Также, как и ваниль, сперва кажется тихим, но согреваясь на коже, значительно прибавляет громкости.
К сожалению, аромат не мой, не смотря на качественное исполнение, мускус для меня мучителен даже здесь.

helen1933
helen1933

Превосходный парфюм! Очень пудровый, очень нежный - хочется ... жить в нём. Кажется, мои поиски "идеального" аромата если и не завершатся на нём, то застопорятся точно!)

Пушистая, невесомая, обволакивающая сладкая вата. Прозрачность без свежести. Привкус дорогой губной помады. Очень качественный, но утомил - не моё.
upd 12 часов спустя - невероятная, тонкая, чистая красота! Нежнейший цветочный мёд и много воздуха (ах, если бы он звучал так с самого начала!)

Zhara
Zhara

для меня это розы в меду. Да, красивый, да - переливчатый, как луч солнца в капле меда. Но не мое, т.к. через час вся красота превращается в мыло. Дорогое, очень дорогое, но все же мыло. Увы.
А вот мужчине показалось притягательным.
Но все же лично мои ожидания не оправдались.

Окsана
Окsана

Самый мой любимый мускус, самый любимый аромат у Моны (сразу скажу пробовало увы не все). Он нежный пушистый и мягкий как кашемир, хочется носить его снова и снова. Единственное уточнение, я люблю его зимой в холодное время, ведь именно тогда мягкий кашемир к месту. В теплое время на мне вылезает нота меда, которая мне совсем не нравится, зато зимой - красота.

Pandora Blues
Pandora Blues

Всего за пару недель стал любимцем.
При первом же затесте стойкая ассоциация - кашемировый кардиган цвета шампанского на перламутровых пуговичках.

Кто же носил такой? Вспомнила! Героиня детективного романа Джеймса Эллроя "Черный георгин" - Кей Лейк. Платиновая блондинка с алыми губами и мундштуком на пальцах, нитка жемчуга на шеи и тот самый кашемировый кардиган цвета шампанского, который она так любила. Кей Лейк не была роковой женщиной, но умудрилась-таки выстроить любовный треугольник сразу с двумя детективами-напарниками! Именно невинность и порочность так игриво сочетаются в Les Nombres d’Or Musc.

Аромат очень пушистый, мягкий и теплый как кашемировый кардиган или меховая горжетка на шелковых лентах. Да, это действительно мускус - живой и настоящий. Пудровость или как заметили до меня "пыльцовость" придают аромату ретро-звучание. Поэтому ассоциации с нуар-дивами из Золотого века Голливуда неизбежны.
Стойкость отменная.

Lora
Lora

Обалдеть, какой нежный запах! Лучший мускус из пока опробованных. Красивейший, богатый, сложный! Просто чудо -аромат. Он слегка сладковат, но не приторно-душно - им хочется дышать (а это верный признак того, что крепко зацепил). Ой, как хочу!!! Нюхаю и тихонько попискиваю от удовольствия (муж странно косится и улыбается)! Как теперь спокойно спать, когда флакончика нет? Куплю сотку 100%!!!
P.S.: Купила, чему безумно рада!!!

А на мне это многочасовое блаженство. Даже на следующий день ещё слышны отголоски. Очень стойкий.

PSY
PSY

Аромат действительно тонкий, держится максимум час...вообщем слегка разочарована...имею мускусы и получше...

Золотко
Золотко

не поняла всеобщего ажиотажа вокруг него. видимо мне по душе более холодные мускусы. а этот теплый,сладкий нежный как вуаль или пуховый платок

wild_koala
wild_koala

Чем дольше ношу его, тем больше ощущаю потребность обонять его. Необъяснимый. Не пытаюсь даже разложить на ноты. Цельный. Самодостаточный. Бог с ним, с ажиотажем вокруг Моны. Он действительно притягивает и затягивает. И не отпускает. Это не аромат, это состояние, настроение, отношение к жизни. Люблю.

EvitaPeron
EvitaPeron

Как странно он на мне раскрылся...Запахом старых книг, и чуть ванилью, а ждала горечи миндаля-цианида. Признаюсь, что купила поддавшись ажиотажу вокруг Моны ди Орио, но аромат понравился - понравился своей странностью и меланхоличностью. Буду покупать полноценный флакон

солнечная
солнечная

Нежный, мега-женственный, пушистый, соблазнительный, округлый мускус на цветочной подложке. Политкорректен, не кричит, думаю, будет располагать к своей хозяйке и мужчин и женщин.
Странно, что на ком-то открывается холодным и резким - на моей горячей тонкой коже очень теплый, невесомый, слегка пудровый - словно белое летнее облачко решило приземлится и отдохнуть на мне. Возможно, может не произвести впечатления на любителей громких сладких восточных ароматов. Хотя я как раз и отношусь к таким))

любимка19
любимка19

тестила сегодня вечером ,впечатлил не то слово -доживу до утра и бегом в магазин покупать!это то что я искала всю сознательную жизнь (мне 29л),но не могла найти.в этом парфюме сосредоточена вся нежность и красота мира:)от этого аромата кружится голова,хочется плакать и смеяться одновременно!Мона-гений!!!
PS:купила!!!теперь переживаю не снимут ли аромат с производства?(Моны ведь больше нет)

golubka
golubka

Чудесным образом попавший ко мне аромат, покорил с первых нот буквально щемящей женственностью и мягкостью, необычайной мягкостью. "Нежнее, чем польская пана". Именно так.

Начиная с цветочных, так тонко и искусно сплетенных тонов, Musc расцветает миндальной горчинкой. Вплетается гелиотроп и аромат становится слаще и манковее, еще более. Ничто в нем не раздражает и не хочется изменить. Удивительное, тактильно осязаемое, бархатное звучание. Великолепно. Bravo, Mona.

n.gorina@yandex.ru

да завораживает,мне кажется заполнил всю квартиру,шлейфа не чувствую,в коконе,спасибо всем за отзывы,заказывала только ориентируясь на них.

Обновлено: хочу дополнить впечатления,после трех дней обладания,затмил все,хочется постоянно осязать,вчера легла спать в нем,нежное очарование,теплота,гармония,зато коллеги по работе не ценили,ни мужчины ни женщины,открывали окно и просили не носить, хотя передоза не было один пшик даже разрешили обновлять 5,буду носить для себя

asya211
asya211

Своей сладкой миндальностью напомнил Волчицу Лютена. Но Волчица для меня была более агрессивной - избавилась, а вот к Мониной пробирке возвращаюсь снова и снова, что-то зацепило, что-то настоящее, живое, а не животное...

кыцик
кыцик

Вот и я не услышала ни нежности,ни крыльев ангела,ни какой-либо оригинальности.К базе сладко-запудривается.Свежести в нем вообще никакой нет.Но стойкий.За весь день утомил.

лиса
лиса

Даже не знаю..... здесь такие отзывы...поэтические и возвышенные.
А у меня от начала и до конца этот аромат вызывает полное отторжение и неприятие(( Прозрачная, холодная, горьковато-колючая с цианидной сластинкой неуютная смесь, приправленная древесными нотами и формальдегидом. Нет для меня нежности в этом аромате совсем. Мне тревожно и холодно в нём. Перед покупкой обязательно тестить. Никого не хотела обидеть - описание аромата по сугубо личным ощущениям.

Annuna
Annuna

Нежный, утонченный, кремовый. Из всех ароматов Моны, сел идеально именно Муск. Очень стойкий, до конца дня ловлю его волны. Окружающие млеют и пытаются узнать, что это за чудо. Нежнейшая нежность. В первые моменты очень тонко выдает нероли. Был хорош зимой, сейчас весной должен раскрываться еще прекрасней. Надеваю его, когда устаю от от других ароматов.
Действительно создает ауру спокойствия и умиротворения. Очень расслабляет.

Omega
Omega

Могу сказать ,что очень и очень интересный Муск,а держится как долго,уже сутки как он не покидает запястья,даже душ ему не помеха,чуть чуть слабее стал,но и только...Сначала цветочная свежая нотка все играла и играла,а спустя часов 6 появилась шипринка,такая чудесная...не знойная..делить на составлящие даже и не хочется.Ну очень милый аромат

svetik7
svetik7

В густом и сладостном бреду
В цветочно-мускусном чаду,
Оставив в забытьи клубок проблем.
Цепляю кожей нежную вуаль,
Дыша спокойствием и тайною соблазна....
Прекрасный и нежный аромат!!!

Nrg
Nrg

был неожиданным и потому удивил переход от чистого звонкого в сладкоегурманскопудровое...и ангелика там к месту..
всего по-маленьку..но так дивно!
уж насколько я нелюбитель свежачков-но это благолепие какое-то!)))))

Обновлено: как если бы
ветер
утром
в альпийской деревушке
колыхал белые тонкие шторки на открытом окне спальни, где стоит горшочек с цветущим гелиотропом..
а по большой кровати, застеленной белыми простынями с ручной вышивкой, растекается теплом солнечный свет..
и все меняется : то золотой луч, то белый цвет, то облако миндальной? пудры, то теплый поцелуй куда-то за ушко, не вылезая из-под нагретых простыней......аааа...

Doloroza
Doloroza

Нет на мне ни зелени, ни дыхания садов...Это тот случай, когда, вдыхая аромат, стремительно приходишь к выводу - именно его ты искала всю свою жизнь. Вишнёвая косточка пудрится, словно манит вкусить и познать тайну, скрываемую от нас веками и тысячелетиями. Декадентский аромат, запретный, будто сундучок в Вавилонском храме, откуда властелин Месопотамии и Ахменидов, великий Александр Македонский достаёт приготовленное его магами чарующее зелье, дабы соблазнить бактрийскую княжну Роксану. Это аромат королей и королев, он не для простачков, он статусный. В нём - небывалая глубина и одевая его на себя, Вы прикасаетесь к великим загадкам бытия.
Как прекрасно, что в современном мире, во всяком случае, в Европе так мало классовых различий. Благодаря этому мы можем прикоснуться к избранным. Естественно, посредством этого аромата.

11sanna11
11sanna11

Очень напомнил Светлый мускус Лютена.Но этот более нектарно-цветочно-пыльцовый. Да и мускус более ощутим.Аромат очень сексуальный и красивый

Mette
Mette

Парфюм, деиствительно ангельскии. Тонкии и невообразимо прекрасныи. Влюбилась с первого затеста, купила сразу же. Мне не хочется раскладывать его на ноты и говорить о нем как о какои то вещи. Он живои и прекрасныи. У меня сеичас два парфюма от которых я млею и благоговею - Убар и Муск прекраснои, талантливои Моны!

Прелестный мускус, нежнейший, и правда перышки с крыльев ангела... К мускусу примешивается дыхание утреннего сада: особенная свежесть и нежность в ароматах зелени и цветов. Постепенно он теплеет, становится слаще, уходит в чуть-чуть гурманский оттенок, но если это и деликатес, то - манна небесная... Настолько удивителен и нежен аромат.
Правда, я "Светлый мускус" Лютана люблю больше, но это уже вопрос личных предпочтений.
На Musc нужно как минимум обратить внимание: он прекрасен и для кого-то может стать идеальным ароматом.
Тем самым, который давно искали и не могли найти...
Он необычен и совмещает в себе слишком разное - и все манящее...

avany
avany

Присоединяюсь к предыдущему коменту, аромат пушистый и окружает белой туманной аурой, в верхних нотах легкий оттенок миндальных орешков, а в базе нежная сладость сахарной ваты.

Unreal star
Unreal star

Я бы назвала этот аромат ангельскими крыльями - невесомый, нежнейший аромат, легкая сладость как флер, белый, если ассоциировать с цветом!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mona di Orio Musc. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mona di Orio Musc, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Musc от Mona di Orio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Musc от Mona di Orio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mona di Orio Vanille Mona di Orio Ambre Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Mona di Orio Tubereuse Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Mona di Orio Chamarre Tom Ford Noir de Noir Guerlain L'Heure Bleue Amouage Memoir Woman Amouage Ubar Guerlain Angélique Noire Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Amouage Epic Woman Mona di Orio Carnation Guerlain Cuir Beluga Tom Ford Black Orchid Mona di Orio Oudh Osmanthus