Дизайнеры » M » кожаные « Группы

Cuir Mona di Orio для мужчин и женщин

Купить Mona di Orio Cuir на Ozon.ru

кожаный
дымный
Cuir Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки Cuir Mona di Orio для мужчин и женщин Картинки

Cuir Mona di Orio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Cuir выпущен в 2010. Парфюмер: Mona di Orio. Верхние ноты: Кардамон и Анис; ноты сердца: Кожа и Можжевельник; ноты базы: Опопонакс и Кастореум.

Кардамон Анис

Кожа Можжевельник

Опопонакс Кастореум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cuir by Mona di Orio.

Cuir Мнения об ароматах

Жануля
Жануля

Так пахнут кожаные ножны таежного ножа моего дяди: грубой кожей, хвоей, дымом костра и лесной сыростью. Настроенческий аромат-воспоминание, понравился очень.

Император
Император

Самый лучший кожаный аромат,который я знаю. Тут спрашивали носят ли его женщины? Носят,еще и как. Свой флакошик (старый,с пробкой от шампанского) растягиваю как могу. Это очень горькая и очень манящая кожа. Настроенческий аромат. Обожаю почему-то в дождь,когда на улице холодно. Но попробую и в жару,по рекомендации предыдущего автора)))) Впрочем,если аромат любишь всей душой,то погода вообще не при чем. Нравится,хочется-вперед!

LCLR
LCLR

Так интересно читать, как люди пишут, что аромат исключительно мужской. Да нет, он не мужской. Всё зависит и от вашей кожи и от вашего характера. Я блондинка, с длинными волосами, ничего мужского во мне нет, но ношу его с удовольствием. Он дает такой драйв и самодостаточность, что находишься как бы в собственном облаке, и мыслей, и желаний, и запаха. Аромат очень цельный, глубокий. У меня старая версия бутылочки, с пробкой от шампанского. Она такая тугая, что порой сил не хватает открыть. И аромат такой же, не можешь выдержать - не замахивайся. Он очень харАктерный. В жару (у нас часто +40 летом) невероятно хорош, держится двое суток. Очень люблю его, жду определенной погоды. Это такой challenge, как хороший хороший друг.

lohengrin
lohengrin

Один из тех случаев, когда самую первую ассоциацию не выкинуть из головы. Когда вперные нанес этот аромат и буквально через 5 минут вышел на свежий воздух, услышал с руки запах мокрого картона; вот и теперь картон возникает у меня в голове всякий раз, когда наношу эту "кожу" из пробника, любезно сделанного мне LotusBlue. К сожалению, с каждой вновь открытой для себя работой Моны понимаю, что она - не мой парфюмер. Разные у нас устремления. Не вижу смысла в негативных и хоть сколько-нибудь давящих композициях; здесь же, даже если отрешиться от необычных ассоциаций, не удается найти ни одной воодушевляющей ноты. Любителям хмурой парфюмерии посвящается.

Алёна Р
Алёна Р

Вот это красота! С первого " вдоха" любовь. Брутально , и в тоже время очень чувственно и женственно.( хотя кардамон и можжевельник со временем уводят звучание в мужское, но это близко на коже) про первый выпуск*

LotusBlue
LotusBlue

Ну что сказать... настоящая кожа с дымком! К счастью у меня не дамский вариант, а брутальная черная кожаная куртка с мужского плеча, пропахшая костром. Напомнил мне Boadicea the Victorious Complex, но этот аромат как-то мягче, интеллигентнее, что ли. Я к коже с очень большой опаской присматриваюсь, чаще всего она дает мне такое свербящее ощущение в носу. Здесь этого не возникло, будто предыдущие кожи обрабатывали каким-то ядовитым составом, после чего они чрезмерно сильно пахли, а эту - достали из шкафа на даче, где она висела по соседству со штормовками после костра. Умеренно шлейфит, умеренно стойкая. Понимаю, что полный флакон для настоящих любителей кожаного направления, которые будут носить аромат и для себя и для других. Мой формат - миниатюра 6 мл, которая будто создана для того, чтобы я могла время от времени смаковать такой натуралистичный и такой необычный в моей жизни запах.

Addler
Addler

"Монина кожа" уже стала притчей во языцех среди поклонников этого направления, и не без причины, надо сказать. У нее очень противоречивые отзывы и не только на фраге — от резкой критики до благоговейного трепета.
Сегодня, пожалуй, я останусь меж двух огней.
В целом, аромат мне подходит — он подвижный, шлейфовый и стойкий. На горячей коже раскрывается кардамоном, можжевельником и грубой кожей. Дымный, с едва уловимой сладкой ноткой. Не Домина, но и явно не инфантильная нимфеточка.
Мне нравится такая кожа, она приятная и носибельная, но я предпочитаю немного другое прочтение этой ноты.
Весь флакон осилить не смогу, а вот отливант заведу обязательно.

Inconnue500
Inconnue500

А мне повезло, на мне сидит очень по-женски, для меня Монина Ваниль более мужской вариант (скорее всего выпирает ветивер, но все равно аромат прекрасен). Здесь спустя час на первый план выходит то амбра, то чуть ванили, то легкая цветочность и все это на фоне кожи, пропахшей дымом дорогого табака (эта нота можно сказать, теперь в моде и в женских ароматах). Еще мерещится шоколадная пачулиевая нота. Кардамон, можжевельник и анис едва уловимы, и замечательно. Играющий, переменчивый, сложный.

Nasa
Nasa

Добротный кожаный аромат. Не совсем представляю на женщине, но если представить - то как будто она вот-вот выскользнула из объятий ухажера. Для меня аромат кожаного ремня грубой выделки, который побывал в руках только что покурившего мужчины. На самом деле ассоциаций может быть разных много, так как аромат настолько натуральный жизненный, что нос хочет вдыхать и вдыхать, а мозг переосмысливать и раскрывать новые образы!

Ева32
Ева32

Подскажите, как заставить своего мужчину пользоваться этим ароматом?)) Он любит только морские свежаки) На женщине ощущается (согласна с предыдущим высказыванием) так, как будто ее только что держал в объятиях мужчина

Кошка-д-Ивуар
Кошка-д-Ивуар

Простите за откровенность, но нанесла на руку и обалдела... Это отголосок мужского аромата для женщин... Не могу лучше объяснить! Это.. ну вроде бы.. ты только что вернулась со свидания (во всех смыслах этого слова) а он курил после секса, отвернувшись и прищурившись. И непонятно кто в кого влюблен и влюблен ли вообще? И когда ты уходила, он, застегивая молнию тонкого платья словно бы невзначай провел рукой по плечам. И на тебе совершенно точно остался его запах. Он изменился, он не такой маскулинный и брутальный, он смягчен твоим собственным тонким и женственным ароматом, он как эхо того нелюбимого любимого. А ты молча сидишь в своей комнате, а вокруг запах кожи, сигарет, секса и ожиданий.

Akishine
Akishine

Недавно купил кожаные ботинки marsell ручной работы из вывернутой кожи.Они пахли первое время именно так .Кожа моны -простая и солёная .Согласен про пепельницу .
Почему то очень нравиться!
Звучание ярче в тёплое время года ,хотя может ей и не надо.Стойкость хорошая.
Не под шорты с футболкой и другие лёгкие одежды.

Padovika
Padovika

Кожаные сапоги и сигареты. Для меня - брутален. Слишком реалистично пахнет сапогами и сигаретами.

Возможно, понравится любителям таких ароматов, как Bois d'Ascese Naomi Goodsir или Black Tourmaline Olivier Durbano.

Нравится иногда носить для разнообразия, когда хочется отдохнуть от цветов и специй.

style
style

Хочу предложить флакон этого чуда, уверена, что здесь есть его истинные поклонники.К сожалению, на моего мужчину не сел(((. Не хотелось бы чтоб просто стоял на полочке, пусть доставит кому-то радость. Если кому-то интересен, напишите мне в личку.

Бальдур
Бальдур

Начинается громким пеплом только что потушенной сигареты. Да, именно сигареты, а не сигарилы или сигары. Запах не явный, но он солирует. Через полчаса появляется слегка засаленная кожа вместе с довольно приятной горечью. Затем горечь утихает и аромат приглушённо остаётся близко коже до самого конца. Да, можно им облиться, тем самым, продлив "срок службы", но он удушит. Сказать, что аромат понравился, - нет. Он слишком для меня прост. Стойкость средняя. Исключительно мужской. Подойдёт на любую погоду, кроме летней жары. В любом случае я бы посоветовал затест перед покупкой делать несколько раз. Рейтинг: 6,5/10

ordov

Я уже оставлял свой отзыв...и мне аромат очень нравится,НО...не могу не рассказать про сегодняшний случай..
В общем зашел сегодня мужик ко мне в офис,то,се,спросил что ему надо,приобрел,я же в это время постоянно аккуратно)) принюхивался,улавливая знакомые ноты кожи Моны,но как то постеснялся спросить прав я или нет...в конце общения он протягивает мне визитку,читаю,мои глаза круглеют,вероятно я бледнею,но удар держу,человек уходит,я сажусь к ноуту и пишу этот отзыв.

Надпись на визитке-

Шашлык:свинина,баранина,рыба и номера телефонов...

kuzmichkuzia
kuzmichkuzia

4ainygribb Браво!!! гениальный комментарий!!! Ни убавить ни добавить!!! Согласен на все 500 процентов!!! Аромат ГЕНИАЛЕН и все тут!!!!

4ainygribb
4ainygribb

Талант – это умение попадать в цель, в которую другие не могут попасть; гениальность – умение попадать в цель, которую другие не видят. Не помню уж и кто это сказал, не суть. Суть же в том, что и первое, и второе можно сказать о творчестве Моны, а «Кожа» её прекрасная – яркое проявление первого свойства, то бишь таланта. Я ведь потому развела сию демагогию, что с запахом кожи, одним из моих любимых запахов, одним из самых важных, самых значительных, - с ним меня постигало больше всего неудач и разочарований в парфюмерном мире. Причин этих неудач не одна и не две: тут и сложность составления, и трудности посадки, и самое тонкое – непопадание в обонятельный культурный код. Действительно, откуда какому-то французу знать, как пах ремень у ружья моего деда, и что мне даст даже самое точное воспроизведение аромата чьей-то там дамской сумки? Так вот, у Моны получилось попасть в точку и с посадкой лично на мою кожу, и с соответствием моему же личному архетипу. За других не поручусь, а от меня – низкий поклон.
Запах кожи прекрасен своей крепостью, витальностью. Скрип ремней, ботинок, рюкзаков, упругий, уверенный, - говорит о чём-то старом добром, надёжном, и в то же время не чуждом приключений и дальних странствий. Тут любимые образы – Чкалов, Челюскин, Федосеев (ну что, что мне до Грейс Келли?). Коже нужно быть потёртой, утяжелённой карабинами, патронами и ружьём; жесткой настолько, чтоб колом стояла; пропитанной острыми запахами тайги, пряным ароматом махорки и дыма, гнилостным душком мёртвой животины. Именно так, горько и вяжуще, соседствуя то ли с тулупом косматого геолога, то ли с ушанкой лесника, с мокрым брезентом и мазью Вишневского - проявляет себя на мне «Кожа» Моны. Справедливости ради отмечу, что это имеет место отнюдь не всегда: посадка меня иногда подводит, а при контакте с вещами я ощущаю нечто похожее на описания предыдущих комментаторов-мужчин. Тогда аромат представляет собой сильно напудренную замшу с фиалковым листом, невоскуренными смолами и кардамонной кислинкой. Тусклое и статичное. К счастью, это случается редко, но я вполне понимаю позицию других авторов, обвиняющих аромат в невыразительности.
Как это носить женщине? Очень просто. Здесь уже упоминался «женский купаж», и я это лишь растолкую. В фильме «Собачье сердце» выведен такой персонаж как спутница Швондера, член домкома Вяземская (да, это которая: «Вы не любите пролетариат!»). Так вот, когда Преображенский начинает выяснять её половую принадлежность, меня не покидает мысль о том, какая нежная и свежая у геоини кожа, какая по-ленински лукавая линия скул, какой звучный грудной голос, и, вообще, что во всём фильме это самая красивая женщина. И ещё - что всё это было бы совсем не так заметно без чекистской куртки и кожаной кепки.

Oliviia
Oliviia

Властная госпожа с длинным хлыстом. Надменный прищур, снисходительная усмешка и молчаливое бесстрастие. Сам аромат для меня это прилагательные: изящный, сухой. Не грубая чёрная кожа, а тонкая пепельная замша. Никаких "хвостов животных". Абсолютный аристократизм.

Tatka Barabatka
Tatka Barabatka

Ох...какая же ты злая, кожа Моны...до першения в горле, кожа грубая, прокуренная, невыделанная, ни грамма сладости...очень мужественная, я бы сказала, что так должен пахнуть настоящий римский гладиатор !стойкость 24 часа в сутки...в коллекцию обязательно!

Dikarka
Dikarka

Познакомилась с ароматом через отливант и он долго был у меня перманентной хотелкой. При нанесении и дальнейшей носке не почувствовала излишне активных анималистичных нот, чего боялась т.к. очень к ним чувствительна. На мне аромат раскрылся тонкой лайковой кожей в обрамлении легкого цветочного окружения.
Вот хоть убейся об стену, но никакого жесткача и кирзы на мне нет и пресловутого дыма с гарью тоже))) Конечно, кожаные ноты без заигрываний т.е. без какой-либо подслащенности, что делает парфюм достаточно строгим, но тем не менее мягким. Парадокс)))
Подарила мужу целый флакон, он носит аромат и весной и летом, но только в более прохладную погоду (сейчас жара несусветная). Уверена, что осенью и сама буду потихоньку подворовывать под кожаную куртку.
P.S. Стойкость отличная, шлейф ненавязчивый, но при близком контакте ощутимый.
Муж делает всего два пшика и никто не задыхается и не морщит нос. Дозировка наше все!
И да, цена высоковата, но можно найти у форумчан по приятным расценкам.

papermoon
papermoon

Куплен сегодня.
Первое впечатление - эта штука пахнет порохом!
Второе - похоже, мне нравится.
А вот эти дымно-тревожные "пороховые" ноты тихонько так стали раскрываться - почему-то мокрым деревом и сырой травой.
И кожа - запах кожи - складывается из этих нот: порох, дым, трава, древесина.
Как мозаика.
Не совсем настоящая кожа - скорее, этюд на тему.

Марина Васильевна.
Марина Васильевна.

Здесь нет пороха. Этот аромат навеивает самые прекрасные отголоски классических духов.

Ташуня
Ташуня

В этом аромате меня:
1. спрашивают - что со мной случилось
2. не понимают абсолютно и просят смыть

Ожидала от Мониной Кожи что-то вроде Skin on Skin от L`Artisan Parfumeur ... и даже не пойму почему. Деликатность и нежность рисовалась, тут видно образ рыжеволосой-приятной-скромной такой Моны повлиял с ее печально-пронзительными глазами. Думала-ожидала нежную вышуканную такую замшу. Все. А тут такое!
Все кто наносил из знакомых, сразу же убегали смывать. А я балдею. На мне это сплошной дым и кожа, с жирными каплями совсем несладкой смолы. Что со мной... ( тут вспоминаю, пару лет тому, как своей машиной едва не разнесла ворота соседу, когда он пару листиков сжег).
Так люблю гурманские ароматы, но тут полное сумасшествие наблюдается. И настроение поднимает и комфортно с ним. Вопрос уже к самой себе- эт таки Шо со мной происходит?)
ПыСы: да, и я не гот), но ношу. И люблю.
Когда близкие рядом, для них один пшик на "подколенки" Монталь Солнце Капри, а на запястья Кожу...уже для себя. Жалеть надо их, понимаШ...И хожу таким себе "кожаным апельсином")

olegis
olegis

Согласен с отзывами alter и Kot_Begemot.
повторю что:
- привычной/традиционной кожи нет совсем, есть смолы
- есть намек на замшу и тот оч.тонкий
- по факту имеем легкую зелень в обрамлении опопонакса
- и может вначале с часок-другой анималика вопит

Необоснованно дорогой, тихий и незаметный парфюм (после затихания старта около 1-2 часов), утешает лишь то, что достался за полцены, хотя и это выше его реальной потребительской стоимости раза в 2. Никому не рекомендую.

Посчастливилось найти АРАБСКИЕ парфюмерные Дома, которые при цене в 3-5 раз дешевле на натуральных ингредиентах, предлагают намного интереснее и доступные парфюмы, с натуральной, абсолютно естественной реальной живой кожей, копчёностями, касториумом, алкоголем, берёзой и проч., с разными сглаживающими дополнениями в пирамидах. Причём очень стойкие, около суток на коже и более...

Впрочем ничего нового, арабы есть арабы и остальные просто тихонечко курят в сторонке...
ИМХО.

ordov

В самом начале кожа немного кирзовата,но это быстро проходит под натиском дыма,кожа мягчеет,кардамон фоном,часа через два костер потух),и далее идет борьба кожи и кардамона,которая не стихает практически до конца,но самое главное в том что аромат играет,он не монотонен,то кожа спрячется за кардомон и можжевельник,то наоборот ее слышно очень хорошо и это мягкая изысканная и дорогая кожа,мгновение-и опять она растворилась в пряной заливке.
Стойкость хорошая,шлейф первй час,максимум два-небольшой,потом слышно с близкого расстояния.
Был сделан один пшик.
Не знаю еще это ли моя идеальная кожа,но аромат очень понравился.Носибилен вполне.

Для меня это именно кожа.
Что касаемо "натуральных компонентов" в арабской парфюмерии в 3-5раз дешевле моны и стойких больше суток,ну тут каждый делает свои выводы))
ИМХО

Suhofruktina
Suhofruktina

Могу ошибаться, заблуждаться, но на сегодня это моя идеальная Кожа.
Сливочности на мне нет как нет. И мягкости.
В наличии гладкость и сырость.
Как если бы кожа лежала на столе в деревянном сарае, куда просачивался с улицы воздух, а на стене сушилась пара пучков травы.

aserykh
aserykh

Толстая прокопчёная кожа. Но мягкая, чуть сливочная. Мягче, чем, например у Jacomo de Jacomo Jacomo, где больше кислинки - там товарищ сержант слегка то ли выпил тройного одеколона, то ли им побрызгался, а может оба варианта. Тут сержант устал после боя, смотрит ласково.
Но кожаная нота роднит эти ароматы, делая брутальными и тот, и другой.

Sofie2012
Sofie2012

Опробовала на мужчине. Ему не понравился этот аромат совсем. Я же слышу в нем много дыма, немного кожи. Есть какая-то неприятная нота в нем (лично для меня). Стойкость-да. Шлейфа нет.
Попробую на себе. А потом уже подумаю, куда пристроить мой флакончик.

Onella
Onella

А для меня он наоборот громкий, резкий и не приятный.
В моем восприятии совсем не для женщин.
В этой ценовой категории есть кожа гораздо интереснее.

alter
alter

Готов грудью принять все заготовленные тапки фанатов сего парфюма. ИМХО:
- чисто женский купаж
- привычной/традиционной кожи нет совсем
- есть намек на замшу и тот оч.тонкий
- по факту имеем легкую зелень в обрамлении опопонакса

Необоснованно дорогой, тихий и незаметный парфюм. Никому не рекомендую.

Солидарен с отзывом Кот_Бегемот.

Малюник
Малюник

А по мне, самый потрясающий, из всех, мною опробованных, кожаный аромат, может потому что моя кожа (простите за тавтологию) оч. любит и "принимает" такие ароматы !
Густой, глубокий, с оттенком копченого чернослива, деревяшек и специй.

Белена
Белена

В моей коллекции появился отливант. При первом же затесте вдохнула и поняла, что пропала.. Глубокий и благородный. Очень явно слышен кардамон и кожа. Поначалу почувствовала табак и дым. Очень стойкий! В этом аромате представляю мужчину в дорогом костюме, в плаще и шляпе. Именно так должен пахнуть мой мужчина! Этот аромат завораживает, он прекрасен!

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Зачастую именно так и бывает. Начитаешься отзывов, по ним же сделаешь вывод, что именно этого аромата тебе не хватает и именно он станет воплощением желаемого, а оказывается, как оказывается. Я бы разделил название этого парфюма на две составляющих, первое "Кожа", второе "Кардамон". У меня минька, которую сегодня я опробовал в носке. Да, это кожа, но первые минуты раскрытия, вернее даже не кожа, а замша и именно белого цвета. Никакой жести, все мягко, демократично и по аристократичному шершаво. Но дальше, по мере быстрого раскрытия аромат перетекает в оду кардамону, рассыпанному на замшевом полотне, и чуть приправленного можжевельником. Он практически забивает замшу и звучит солируя весь период носки. Никакой жести, никакого ужаса, никакой копченой убойной кожи я не обнаружил. Хотя загорелся этим ароматом именно увидев все эти эпитеты в ранее высказанных мнениях. Со стойкостью не поспоришь, она не обсуждается.

VivaItali
VivaItali

Мягкий, полнотелый, насыщенный - прекрасно носится, у меня без распылителя - наношу намазом, совсем немножко, можно переборщить и задохнуться. Стойкость отличная, 12 часов на коже держится без проблем. Аромат надежный, уютный, особенно рекомендуется к носке в трудные жизненные моменты, когда не на кого оперется и все валиться, арамат-опора - помогает держать спину ровно в любой ситуации)

Касательно запаха кожаного пласта - ничего подобного, La mia acqua рекомендую Вам экскурсию на кожевенный завод, не нужно осязать производственный процесс - достаточно зайти на склад готовой продукции с кожаными пластами)

Нарцисс
Нарцисс

Весьма мягкий специфический аромат подкопченной кожи с легким цветочным акцентом. До сих пор не могу его осмыслить до конца, но уже пару-тройку раз выводил в свет. Интересен, волнующий, НО все же на любителя и большого ценителя. Стойкость и шлейф у аромата средние, исполнение отличное. Самобытно и достаточно оригинально! 5+ А по поводу суровости аромата, тут пожалуйте к "Etat Libre d`Orange" Rien :-)

benladen
benladen

Один из самых кожаных ароматов из моей колекции.100% кожа и кожа.

La mia acqua
La mia acqua

Натуральный аромат грубой кожи. Слишком прямолинеен. Не моё. Трудно дать ему характеристику, ведь получается не описание парфюма, а описание запаха кожаного пласта.

Lubasha
Lubasha

Убойная,копчёная кожа...Мощно!

Андрей
Андрей

Вопреки ожиданиям для меня вполне политкорректный, великолепный кожаный аромат. Ассоциативный, бескомпромиссный, по хорошему наглый, мужской. Вот какой должна была быть "Русская кожа" - дымная, разгоряченная. Пожалуй - это лучший на сегодня кожаный аромат для меня. И конечно же, надо ему соответствовать, не уверен, подхожу ли я для него.

Agata2310
Agata2310

А я то с дуру пшикнула на себя и чуть не померла от жесткой солдатской КИРЗЫ!!!! Спасибо добрые люди подсказали что пшикать Монину кожу - самоубийство)))) смыла и о чудо прелестная кожа показала себя и я бы даже смогла ее носить))) попробую ее приручить с ванилью))))

Марианна23
Марианна23

Запах пепельницы (не табак и не сигареты), очень реалистично, простите поклонники.

O_Galla
O_Galla

Он гораздо женственнее Тосканской кожи Тома Форда! Чудеснейшая, нежнейшая кожа в обрамлении мускуса и цветов.

Тутси
Тутси

Мона,конечно,волшебница! Она создала такой аромат,что не всякий мужчина его примерит и даже,О,БОЖЕ! купит.
Но мы то ,девочки,знаем всякие хитрости,чтобы подружиться с самым злым Минотавром и даже его приручить и ,иногда,выводить в свет и хвастаться им перед подругами.
Берем атомайзер и смешиваем в нем в КОЖУ,АМБРУ,ВАНИЛЬ.Пропорции 2:2:1.Дадим этому колдовскому зелью постоять(я вечером сделала,а утром уже вывела в люди)и носим на себе божественно красивый аромат для девочек.Здесь амбра и ваниль на чудесной кожанной подложке,кожа не выпирает,а дает играть другим компонентам.
Я сделала,на пробу,5 мл,но то,что получилось-мне нравится!!!
Амбра и Ваниль,конечно,Монины....

Pavlik
Pavlik

Ношение ТАКОГО аромата уж точно не назвать баловством...Не встречал ничего более реалистичного и глубокого,разве только "Peau d'Espagne" Santa Maria Novella похож своей приближенностью по степени натуральности...
Это КОЖА,бесспорно дорогая и бесспорно черная.Кожа,окрашенная в другой цвет,должна пахнуть нежнее,мне кажется...И Боже мой,как же сильно начинает работать мозг,вспоминая,на что же это похоже?где же и когда же это было со мной? не благодаря Моне ди Орио,а давно...так давно,что уже почти и не помнишь,а тут- такое явное "дежавю"...
Представляется костер где-то недалеко от автомобильной трассы...вокруг дым,иногда он даже щиплет глаза...от дороги доносится запах бензина и выхлопных газов (такая вот причуда,но мне этот запах нравится )...ты сидишь прямо в дыму,возле этого костра,вдыхаешь этот пропитанный пылью и песком запах и...жуешь смолу! кто в детстве её жевал,тот знает,как она пахнет и какой привкус оставляет во рту...ты пожуешь-пожуешь кусочек,и тянешься за новым- а их много лежит рядом,и они уже даже начали плавиться от жара,который дает костер...Ты всё время подбрасываешь в костер пыльные ветки,руки твои грязные,и тут ты вспоминаешь,что на тебе же новая кожаная куртка! и негоже её пачкать.Ну и что,что с кожи на куртке можно вытереть пыль и грязь тряпкой.Вещь-то новая,надо поберечь.И идешь мыть руки,рядом есть колонка,а у тебя с собой Дегтярное мыло.Да-да,именно оно,то самое,черно-коричневое,с резким,но таким знакомым и приятным запахом.Моешь руки и чувствуешь,что хочешь пить.Правильно,дым от костра,пыль,ты ещё и смолу пожевал...попить бы чего...и вспоминаешь,что в сумке(или рюкзаке) у тебя есть в термосе чай с мятой,мама положила тебе его в последний момент...Открываешь крышку,и вдыхаешь с наслаждением этот незамысловатый аромат- чая с мятой...так просто,а ты получаешь кайф! Всё объяснимо,ты долго шел пешком,сидел у костра,жевал смолу и думал о чем-то...почти инстинктивно почувствовал жажду,и этот напиток- как струя свежести для тебя сейчас....ты пьешь,пьешь почти на одном дыхании...термос-то старый,у крышки герметичность давно нарушена,и чай остыл...ты рукой проверяешь в сумке,не протёк ли он...нееет,все путём,не протёк...вроде жить можно,жажду утолил,отдохнул.Пойду дальше,трасса-то рядом,поймаю такси и поеду домой.А куртку все же испачкал чуток,ну да ладно,так,ладонью вытру...и уткнусь носом в рукав,вдохнув запах,и глазами быстро окину себя..."эээх,классный куртец!!!" ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ,КРАСИВЫЙ И ГЛУБОКИЙ АРОМАТ!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Очень люблю аромат натуральной кожи в жизни, а вот с парфюмерной пока так и не довелось подружиться. И эта кожа тоже не моя.
В начале очень много дёгтя с полынью, затем они смягчаются, аромат становится всё более кожаным, кажется ещё чуть-чуть и!... но нет, в конце лишь животинистая сладость, весьма схожая с Мониной Ванилью. Не сел.

natle
natle

Люблю и завишу от неё. Кожа МдО прекрасная, горячая, мощная, породистая, зычная, кровь с молоком, самобытная, хотя в базе очччень родная. Пожалуй, вот ЭТО и есть "русская кожа" : тут тебе и деготь, и Байкало-Амурская магистраль, и суровые будни, и мечтательность под стук колес, и устремленность пылким, вдохновенным взглядом далекоооо вдаль к широким просторам и новым удивительным открытиям, и преодоление, и ветер в лицо, и почти глупая, робкая, но всеже надежда на грядущую счастливую жизнь, и ВЕРА в приближающееся личное счастье, и даже в Деда Мороза. Все в ней. Как говорится, вся наша жизнь - это прямая железная дорога... , а значит и Cuir от Mona di Orio Les Nombres d’Or.

Ermia
Ermia

На мне Cuir («Кожа») точно следует своему названию. Кардамон звучит всего несколько мгновениЙ, зато брутально, оставляя в памяти долгий звук, и в него вплетается свежий спил можжевельника-яркий, полный, сочный. И не надышишься деревянной пластинкой,пока не начинает пахнуть смолой и хвойным лесом. А потом долго дым и кожа. Кожа уже становится моей второй кожей, как снова разогретые мхи и можжевельник. "Кто воевал, имеет право у тихой речки отдохнуть"... «Я хочу создавать ароматы, которые заставляют людей чувствовать, мечтать, путешествовать, запоминать и удивляться», – говорила ди Орио.
Viva, Мона!!!
Мужской аромат.
Окутывает меня непроснувшимися воспоминаниями чего-то бесконечно уютного, непременно происходившего со мной, неотступно во мне живущего и потому исключительно надёжного, не могу надышаться им.

Martinari
Martinari

Аромат очень не обычный. Ума не приложу, при каких таких обстоятельствах захотелось бы мне его носить. Если только в коллекцию, для разнообразия и не более. Кроме дегтя, напоминает мне капли для носа, помните капали такие в детстве и через нос попадали они в рот и горло, сплошное насилие над организмом. Кожа-дермантинистая, то ли плохои выделки, то ли покраска дешевая. Кто то сказал про тополиные почки, точно присутствуют, их бы побольше хотелось, вот тогда бы возможно очаровал аромат своеи мужественностью, зрелостью и настойчивостью.

spigo
spigo

Пошукала в западных блогах. Вот такая вот картина состава, который, видимо, обнародовался в первых релизах:

Кардамон, Абсент, Кожа, Можжевельник, Опопанакс, Кастореум.

(с) Sorceryofscent.blogpot.com

Zac
Zac

Ах вот где блуждал "Маркиз де Сад 1740", и чей аромат принес на себе сквозь заросли бессмертника! )))
До приятного легкого ужаса натуралистичная ядреная кожа так грамотно и изысканно оправлена! -Подобно нереально реалистичной огромной картине на животрепещущий сюжет, но все же помещенной в позолоченную раму правильной геометрии. При этом дикость не теряется, и не превращается в иллюстрацию, но перестает быть непредсказуемой и сама по себе.
Дичь грубой черной кожи с непростой историей оттеняется переливами чернослива, лакированного дерева, и даже тополиных почек. Удивительно, но мозг не сверлит при всей интенсивности: употребим для комфортного ношения, не только эпатажа и гурманства. Хорошо шлейфит.

Nifertari
Nifertari

Аромат совершенно байкерский .... черная бандана, длинные чуть выгоревшие от солнца волосы, кожаная косуха и конечно Harley-Davidson, и вот он красавец, зарулил с пробуксовкой на парковку близ берегов Карибского моря,что бы на фоне пиратской обители, выкурить кубинскую сигару и запить ее глотком свежего,прохладно бриза. Признаться,я иногда одеваю эту кожу, когда настроение у меня сродни Наполеону Бонапарту в действии, я надвигаюсь на свой автомобиль и турбиной моего двигателя, с клубами дыма трущейся резины об асфальт, я наступаю войском на бесчисленное множество квадратных километров ......

Эсти
Эсти

В сотый раз убедилась - доверяй исключительно своему носу! Это - дёготь,горелая пластмасса, запах несвежей мужской футболки и "Кожа Молодого Дермантина". Звучит натурально? Химозина не слабее "Гаража" КДГ!

Castadiva
Castadiva

Ни с чем не смещиваю,наношу пшиками,уже не боюсь и не стесняюсь этого аромата как раньше.И признаю его красоту и сексуальность на девушках- блондинках моего типа, которым он, по идее, не должен быть к лицу!! А ведь к лицу и даже очень,а если вкупе с платьем из лайковой кожи-так и сам бог велел! "Игра на контрастах" никогда не останется без внимания,ведь в этом скрывается настоящая интрига!)))

Роскошный аромат. Глубокий, густой, стойкий. И это действительно искусство, потому что так точно воссоздан аромат натуральной кожи грубой выделки, что закрой глаза - и не поверишь, что это парфюм... А еще - запах дыма, а еще - чувственная животная теплота, а еще - сладковатый манящий аромат чего-то нежного, пряного, под слоем этой грубой продымленной кожи... И хочется принюхаться и понять - что же это, такое нежное, такое сладостное? Но пожалуй, не скрывайся эта нежность за броней из кожи - она не воспринималась бы так интересно: как тайна.
Мне этот аромат кажется невероятно чувственным, манящим, завлекающим, причем более откровенно завлекающим, чем обожаемый Bel Ami, который до сих пор я считала самым сексуальным из мужских парфюмов. А теперь вот не знаю. Bel Ami - запах более утонченный и джентльменский. А Les Nombres d’Or Cuir Mona di Orio - брутальный и совсем не скрывающий порочных, а возможно даже и жестоких намерений. Опасный он.

Теперь завершаю часть восхваляющую и перехожу к суровой правде жизни.
Когда я только его попробовала, я подумала, что это унисекс и что я это хочу...
Но когда я заполучила свой отливант и с наслаждением надушилась (не полноценный "пшик", а по капельке намазом на запястья, слишком уж сильный, слишком уж стойкий) - мой друг, вообще-то человек терпеливый, привыкший к моим парфманьяческим причудам, восстал и воспротивился. Заявил, что вот ЭТО он уже не выдержит. Мне пришлось исправлять ситуацию. Отмыть столь сильный аромат не удалось. Я завулировала его PG 17: эта тубероза что угодно заглушит. И моему другу нравится...
Но жалко, ужасно жалко.
Буду предаваться ольфакторным наслаждениям в моменты уединения.
И...
Неужели он и правда неносибелен?
Дамы, кто-нибудь носит?

atttieke
atttieke

Убойная, мощная кожа, ни на какой другой кожаный аромат не похожая. Реальное потрясение. Очень по-хорошему странный запах. Такое ощущение, что хочешь что-то вспомнить из детства или из стершегося сна, но не можешь.

Kotikovod
Kotikovod

смешала кожу ди Орио и Гуччи Ачченти)) получилось совершенно необыкновенно .. по отдельности носить эти парфюмы не могу , Ачченти просто душит своей сладостью , а кожа дегтем))) попробуйте , очень любопытный эксперимент

konstantinal
konstantinal

Сплошной ДЕГОТЬ и ...больше ничего...Ну,может дымом и чаем Лапанг-Соучонг отдает...На презентации парфюма,женщина,попробовав,сказала приятельнице:давно же я не нюхала дегтярного мыла !

Harmant
Harmant

Хорошая кожа со сливовыми нотками. По духу и основному лейтмотиву из кож ближе всего к Hermes Bel Ami. Очень похожи, естественно не совсем клон, но вполне взаимозаменяемы. Стойкость и шлейф очень серьезны. Вообщем-то, очень даже неплохая селективная кожица.

Anzhela5
Anzhela5

лднозначно мужской ударил в нос))хотя возможно и для женщин подошел бы, для характерной женщины)достойный)чувствую кедр, дымный костер и кожу, такую отъявленную кожу))классный)но конечно же не для меня)да и не для всякого мужчины!
а только для настоящего)мужчины который не привык сдаваться и не привык распускать сопли)для охотника и прямом и переносном смысле этого слова)

Konstantin71
Konstantin71

Потрясающей красоты аромат! Превзошел все ожидания. Решительно не согласен с мнением, что для повседневного использования не пригоден - необыкновенно комфортен.

В композиции много чего присутствует, и кожа, и тайга, и костры, и бородатые геологи вокруг этих костров, и комсомольский задор, сила характера и снова тайга... Странные в общем вызывает ассоциации аромат с гламурным названием Les Nombres d’Or Cuir Mona di Orio, очень далекие от гламура

Самое мощное ольфакторное впечатление после знакомства с кожаным удом диора

torrychka
torrychka

Такая красивая кожа!!!Мне она даже показалась более глубокой и нежной чем моя любимица Тосканская кожа Форда )))) а какая база красивущая....ммм , а в шлейфе амбра как играет!!И по стойкости мисье Форда обогнала ))Она занимает одно из первых мест в моём виш листе

kipreal
kipreal

Суровая,бескомпромиссная кожа.Стойкий,вся гамма раскрывается сразу.Но!Аромат показался интересен больше как произведение парфюмерного искусства,чем для практического повседневного использования - он очччень специфический-для любителей бобровой струи(и уж точно не для праздников-чтобы настроение не сбить).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mona di Orio Cuir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mona di Orio Cuir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cuir от Mona di Orio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cuir от Mona di Orio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Mona di Orio Vanille Serge Lutens Chergui Mona di Orio Ambre Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Mona di Orio Musc Mona di Orio Oudh Osmanthus Caron Yatagan Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Annick Goutal Sables Serge Lutens Arabie Olfactive Studio Chambre Noire Serge Lutens Ambre Sultan Amouage Memoir Woman Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Mona di Orio Vetyver Mona di Orio Tubereuse Hermes Bel Ami Guerlain L'Heure Bleue