Дизайнеры » M » « Группы

Chamarre Mona di Orio для мужчин и женщин

Купить Mona di Orio на LuckyScent

Купить Mona di Orio Chamarre на Ozon.ru

альдегидный

Chamarre Mona di Orio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Верхние ноты: Лаванда и Альдегиды; ноты сердца: Роза, Фиалка и Лилия; ноты базы: Опопонакс и Амбра.

Лаванда Альдегиды

Роза Фиалка Лилия

Опопонакс  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chamarre by Mona di Orio.

Chamarre Мнения об ароматах

Как Jaquet prelude, Tan rokka aki, Houbigant chantilly...амбра со сладостью, ладаном,лекарственными растениями, доходит до уровня шоколадистости, и вот к ней добавили мятные травки и лаванду

Бальдур
Бальдур

Определённо женский аромат! Композиционный, нежный, стойкий, сбалансированный парфюм. Именно такой парфюм пробудил бы во мне сексуальные желания взять женщину там, где для большинства эти места для страсти выглядели бы непристойно. Мой рейтинг: 8/10

turmalin
turmalin

Понравился так, что кажется ничего прекраснее уже и быть не может. В музыке для меня самый-самый, вершина - Рахманинов, в живописи - Врубель, в парфюмерии - Мона ди Орио. Спасибо Фрагрантике, сама никогда бы и не узнала. В шлейфе похож на Лиу Герлен. Буду охотиться за другими ароматами из серии Сигнатюр, Золотое Сечение уже все у меня есть. Все ароматы обладают каким-то гармонизирующим действием, тревога, депрессия - все отступает под их воздействием.

helen1933
helen1933

Аромат не понравился, хотя пишу эти строки и сама себе изумляюсь: была уверена, что все парфюмы сигнатюрной линейки буду обожать. К Jabu пока тоже не привыкла до конца, но я его хотя бы слышу! Chamarre поначалу напоминает мне одеколоны советской эпохи, потом- бледную тень Амитиса и сходит на нет, и это всё минут за 30! Знаю, у меня горячая кожа, но чтоб она съедала аромат вот так вот- ещё не бывало... Печаль((

Nifertari
Nifertari

Это мой любимец из Моны. Очень удачно сложен, этакое изваяние древних греков, все идеально и мастерски сплетено , то - что даже кажется не возможным. Сквозь сладость нежнейшей лилии пробивается, ростком из камня, горечь лаванды. Фейерверком разлетаются альдегиды,но не такие как они обычно бывают, острые и холодные, нет здесь их характер укрощает амбра, а опопонакс насыщает аромат теплыми , бальзамическими нотами. Аромат в котором одновременно столько характеров,судеб и чувств, что даже сложно представить какие разные эмоции он может вызывать, это как сто дирижеров управляют одним оркестром и самое удивительное, он играет, он звучит, он неповторим!!!

Так пахла испанская Инфанта, ее карие глаза,алые губы и черный,струящийся шелк волос, вдохновлял не только великих мастеров кисти и пера , но и всех кто мог прикоснуться краем глаза к этому творению природы. Инфанта была сильна во власти и избалованна в желаниях, горе было тому , кто попадал в немилость этой бунтарки , она могла сжечь и растоптать,но как она могла любить знал только один человек..... до пьянящего головокружения,до волнующей щедрости,до полного самоотречения и покорности,до бескорыстной нежности и смерти...только один человек мог знать это, то был ее отец....и вся ее жизнь-это воспоминания о нем … все ее слезы - беспредельная тоска о нем... вся ее отвага – безграничная любовь к нему.... и только ее сон не принадлежал ему, так как Инфанта никогда не видела снов!

Каватенка
Каватенка

Единственный аромат Моны, который никак не могу понять. Вот горелую проводку слышу и все, при всем моем уважении. Даже отливант купила, в надежде, что чудо все таки случится. Пока никак :(

9-na
9-na

Люблю. Аромат-кольцо. Сначала он раскрывается на мне альдегидно и лавандово. На этой стадии раскрытия чувствую в аромате некую почти осязаемую сухость, как в Opoponax от Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella, только еще более явную и совсем без влажной составляющей Opoponax. Постепенно сухость уходит, аромат делаетcя мягче и как будто напитывается капельками росы. К альдегидам и лаванде присоединяется душистая и тоже росистая, очень натуральная роза. Почему-то воспринимаю ее слегка прохладным цветком, как если бы утро делалось теплее, наступал день, а она еще не успела согреться после того, как закончилась ночь. Потом альдегиды, лаванда и роза уступают место астрам и гладиолусам. Мне очень нравится, обоняю не только цветы, но и стебли, и листья. Потом астры с гладиолусами исчезают, и появляется аромат шокололада. Невесомый, нежный… Очень меня радует такой шоколад с едва уловимой не нотой даже, а намеком на ноту лакрицы. Потом шоколад исчезает. Вместо него цветут и пахнут крепкие, здоровые бархатнцы. А потом аромат закольцовывается, снова чувствую альдегиды с лавандой (только уже без сухой тактильной составляющей), потом к ним присоединяется роза и так далее. Часов через 15 после нанесения аромат затихает на моей коже шепотом шоколада.

freefire
freefire

Chamarre какой - то пронзительный для меня.Какая - то в нем острота, что противоположно тому, что слышат в нем другие. В самом начале сквозь эту пронзительную тревогу слышна роза, но ее аромат стремительно отдаляется и погружается в довольно плотную субстанцию. Вернее, ее плотность кажущаяся:- шагнешь и пройдешь сквозь. Белая субстанция, если на ней сконцентрироваться, голубая по краям. В этом белом есть что то от белил и побелки одновременно. Муж вошел в комнату и сказал, что пахнет так, как- будто идет ремонт.Близко к стерильности. Может быть похоже на состояние после какого-то духовного очищения. Вроде и теплеет немного, даже намеком пролетает Nuit de Noel. Тонкая прохладная база. Почему то грустно. У меня странная ассоциация- Маленький Принц и Роза.

Katerina_Vladimirovna
Katerina_Vladimirovna

Когда я попробовала этот аромат первый раз, меня озадачило сразу очень многое: то, что аромат, что-то напоминает до боли знакомое и любимое; что это чудо сняли; то, что его еще все таки можно найти по не совсем скромной цене; а самое главное это была любовь с первого взгляда. Chamarre напомнила мне любимые духи из прошлого №7 от Аллы Бельфер под маркой mirra luxe. Очень много общих нот, но №7 мягче и круглее. Глядя на пирамидку Chamarre, понимаю, что все указанные ноты присутствуют, но для моего носа они неразделимо и органично сплелись в единое целое. Больше всего слышу горечь, которая хранится в самом сердце лилии. Не стойкие, но шлейф есть. Шлейф возрастной, старомодный (в лучшем смысле этого слова), состоявшейся (не читать - состарившейся) девушки.

Nrg
Nrg

А я вот третий день под впечатлением..(lo)
Казалось бы, что мы уж мы не знаем про альдегиды...?
оказалось, что не знаем)))))))))))
Mona di Orio Chamarre лишила меня покоя, ибо там все, что может мне понравится..и как удачно..надоесть не успевает..
чувствую себя очень нежной женщиной испытывающей страстное желание этот избыток нежности, вдруг во мне обнаруженный, на кого-нбудь излить.. или эльфом в звонких золотистых туфельках...
люблю, когда не просто носу нравится, а когда преобразует даже пространство вокруг меня..
отношусь к таким ароматам, как к высшему проявлению мастерства художника..
то одной стороной сверкнет,то другой, и ведь какие метаморфозы: стартуя нежнейшими фиалками и лавандой в обрамлении мягоньких альдегидов-превращается в теплую, чувственную амбру..И все время нежно, нежно, еще нежнее...Вот так только Мона и может...

Паллада
Паллада

Ах как жаль, что Мона не читала современной русской фантастики - иначе наверняка назвала бы свое творение "Пикник на обочине"! Помните? Где беспечные туристы из отдаленной звездной системы устроили краткий привальчик на случайно подвернувшейся на трассе маленькой планетке - Земле. Разожгли костерок, перекусили, подшаманили технику - и улетели по своим делам... А на потаенной поляне в дремучем-дремучем лесу, там, где под луной танцуют фэйри и единороги остался на земле выжженый круг от их кострища.
Под трухлявым сырым бревном, служившим пришельцам скамейкой осталась недопитая банка концентрированного молока. Недогоревшие сучья продолжают упрямо чадить под слоем белой остывшей золы, пузырится растаявший полуобугленный рафинад, уроненный, видно каким-то недотепой в костер... и дотлевает в глубине рязрядившаяся батарейка, сплетая свой едкий химический смрад с приятным ароматом жженого сахара...
Но чу! Видно поистине колдовской силой обладали таинственные посетители, ибо пространство-время на этом пятачке изменило свои свойства! И вот, еще теплое кострище затягивают ковром мелкие лесные фиалки. Бледные цветы источают сильный сладкий, отдающий мятой и пудрой аромат, милосердно приглушающий чад кострища... Кое-где в цветочный ковер вплетены цветы гвоздики, посылающие в общий хор свой запах, округлый и сладко-прохладный, атласный и чистый... Но вот в теплой золе червями зашевелились и принялись расползаться во все стороны мощные и сочные корневища ирисов, выбросили узкие лезвия листьев, раскрыли огромные бархатно- черные изысканные цветки, благоухающие в неподвижном воздухе, как водится, морковкой...
...И ступивший на поляну в урочный час единорог испуганно смотрит на шевелящийся ковер гигантских нездешних цветов, втягивает чуткими ноздрями запах пожара и беды, и, пятясь, отступает и исчезает среди деревьев, унося свой серебряный свет...
...Задевая по дороге копытом пустой флакончик из-под Красной Москвы, оброненный в прошлом году местной ведьмой.

PS Если кто не понял: сей пассаж - шутливый отклик "в тон" прозвучавшим ранее в этой ветке комментам. Никакой иронии, что вы!

Мишель
Мишель

Достался пробник этого "чуда". Прошу прощения у всех поклонников этого аромата. Полностью поддерживаю Эсти!
Я даже не смогла дождаться раскрытия, через час "удушья", пошла смывать "горелые проводки и подтаявший асфальт".

Pavlik
Pavlik

Вчерашнему дню с полной ответственностью даю название "Chamarre".Потому что вчера я был в нем,в этом аромате.Даже не знаю,КАК и ЧТО написать,настолько он красив.Яркий пример того,как точно и четко подобрано название.Глагол "chamarre" переводится как "разукрашивать,придавать окраску". И аромат разукрашивает тебя.Нет,не творит чудных метаморфоз...просто показывает,насколько красивой и совершенной может быть парфюмерия в принципе...и насколько разной,многогранной.
Если это альдегиды,то самые нежные.Никакой привычной резкости и "пощипывания",только легкая прохлада.От лаванды слышна только далекая горчинка.И сразу фирменная нота Моны- я её чую везде.Сливочность,это прямо теплые,густые сливки.С легчайшим мускусом и теплой кожаной амброй.Ну как красиво,нет слов!
Через пару часов "выплыла" осторожная роза.Красивая,но колючая,больше спокойная,чем дерзкая.Сам аромат вообще спокойный,окутывающий.Он тебя не "цапает" в свои объятия,и не сжимает так,что аж кости похрустывают.Он нежно обхаживает,обвивает тебя вокруг.А потом окутывает облаком,выходить из которого не хочется как можно дольше.Вслед за розой- лилия,тоже осторожная.Скорее,даже лилейная пыльца,принесенная ветром и опавшая на розу.
А шлейф я бы обонял вечно,не отрываясь ни на минутку.Эх,если бы он был чуть погромче...но тогда,возможно,было бы не так интересно.Теплая,присущая Моне кожаная амбра.Она как бы горячая,у меня вот точно такие ассоциации.Обычно окружающие так реагируют на амбровые ароматы- а я их очень люблю- "ой,пахнет церковью!" или " какие-то свечи церковные или курения"...странно))) а вот на Амбру Моны,единственную из всех,была реакция- "пахнет новой сумкой".Я был в отпаде)))
В Шамарре эта амбра в шлейфе тихая,очень теплая.И она оставляет какую-то загадку,кажется,что вот-вот - и "выплывет" какая-то ещё нота...И она появляется,только ещё тише и спокойнее...пудра? быть может,она...
Носил бы,не снимая))) какое-то уныние нападает,когда понимаешь,что это уже снятость...и мысли тут же работают- "сколько же мне ещё надо прикупить про запас,вдруг потом исчезнет совсем,как Черная Ночь?

Эсти
Эсти

Ничего выдающегося и экстравагантного не нашла для себя. Часа через 2 более-менее внятная древесно-тёплая база и пыльный ирис, который тоже звёзд с неба не срывает и не вызывает ни "ох", ни "ах". Но чтобы дождаться раскрытия, нужно выдержать странное и дискомфортное начало из "горелой проводки и подтаявшего асфальта". Сугубо на любителя. Мне не понравился. Добротная современная синтетика, не более.

Saintkitty
Saintkitty

Ароматы такого высокого качества нечасто встречаются. Шамарр похож на филигранное ювелирное украшение тонкой работы, наверное, старинное, потому что сейчас так не делают. Мягкость, легкость и ослепительная красота.
Волшебные амбровые альдегиды тают на коже как сливочное мороженое, а потом ты купаешься в лавандовом золоте и чувствуешь, что попала в сказку.
Это шедевр, и в нем чувствуется вмешательство свыше! Захотелось иметь в небольшом объеме, потому что лично я бы смогла носить только на особые случаи, чтобы не потерять это волшебство, которым хочется дышать...

Ланаф
Ланаф

Irana25, в десяточку попали! Так же наношу аромат перед сном, как релакс. Очень уютно и спокойно в нем засыпать. Но эта потребность возникает, когда за окном прохладно...
Равнодушным аромат не оставил еще никого из знакомых. Либо буря положительных эмоций либо полнейшее недоумение)

Irana25
Irana25

Честно говоря, это аромат ТОЛЬКО для подготовленных парфаманьяков, после того как я приобрела это чудо, давала попробовать многим моим подругам, все были в шоке и говорили типа "Ну ты даёшь!" или "Не слишком ли ты далеко зашла в своих пристрастиях?" (имеется ввиду увлечение парфюмерией), мужчины менее категоричны, один даже сказал, что очень эротичный парфюм, для меня это удовольствие, которое позволяю себе вечером,чтоб насладиться всеми стадиями раскрытия аромата до сна - на мне это не очень долго...

Lora
Lora

Шикарный! Магия от начала до конца. Калейдоскопическая красота!
Это букет цветов очень насыщенного цвета и запаха. По цвету - это золото-бордо. Аромат не тяжёлый, как может показаться вначале, он - богатый, густой, спелый, спокойный, с достоинством. Гордый парфюм, сильный и мудрый.

vlasta
vlasta

У меня абсолютный ольфакторный шок!!!! Помогите!!! Ожидала ВСЕГО! Но НЕ мазута, горелой шерсти, ладана и копчёностей! Может время года не подходит? Хочу понять, простить и полюбить:) Быть может...

Спустя 2 часа: МОГУ !!!! понять, простить и полюбить!
Жду с нетерпением холодов. Это самый необычный аромат в моем гардеробе. ВСЕ любители парфюмерии просто ОБЯЗАНЫ послушать данный парфюм.

Спустя 3 часа: Это что-то невероятное... в базе они меня покорили. ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ позитивным отзывом. Сдаюсь. Вначале... готова была "рубить головы с плеч":) Казнить нельзя помиловать. Решать Вам...

Marengo
Marengo

Это совершенство по красоте раскрытия, естественности звучания, о нем достаточно написано уже. Не могу подобрать аналогов ни из прошлого, ни из настоящего. Просто люблю.

Джазмин
Джазмин

Не могу понять нравится мне этот аромат или нет. Ну если кратко, то по мне это обязывающая классика. Шлейфит приятно. Но, например, мой мужчина сказал, что Красная Москва один в один. Для него градации две: секси и не секси. Сказал, что аромат явно для перезрелых дам. Я принюхалась, и действительно есть такое сходство. Так что обязательно нужно тестировать.

irichka
irichka

Купила без затеста, основываясь только на высказываниях здесь, особенно обращаю внимание на шикарные эссе Dolorosы, по ощущениям часто совпадаем, но то что я испытала нанеся на запястье этот парфюм - не передать, ждала чего угодно, но не такого. И тут я полностью совпадаю с Dianabuj, более странного запаха я не припомню.Буду делать подходы и пытаться понять...

Pandora Blues
Pandora Blues

Уникальный аромат! Теплый, мягкий, окутывающий. Как любимое старое платье, которое давно уже не в моде, но расстаться с ним невозможно.
Аромат для Бланш Дюбуа: невозможно женственный, поэтичный, слегка печальный...
К слову, Шамарри поражает не только красотой звучания, но и качеством исполнения, пожалуй, это один из самых качественных ароматов, который мне доводилось знать. Благородный, насыщенный, стойкий.
Осторожно: вызывает зависимость! :)

Ala*ya
Ala*ya

При первых затестах, он был беспощаден, в своем дерзко-брутальном присутствии, на моей шее, словно удав, душит своей горечью и прелым сеном; сейчас он нежен и спокоен, источая лавандово-фиалковое чудо, переливается,от фисташкового до пурпурно-янтарного цвета, обволакивая, шанелевской пудровостью и коньячно- амбовой вуалью!!
Очень чувственный аромат!!!!

Свят
Свят

Игра цвета и звука, света и тени. Безумно игривый, чистый, контрастный. Такое ощущение, что нахожусь на лугу, лежу на земле, утопая в Прованских травах, в носу такая холодящая свежесть. Надо мной синее небо и майское солнце, еще не палящее, но уже теплое и от его лучей травы вокруг меня издают свои ароматы, какие то - горькие, какие то - сладкие. Земля еще не прогрелась и холодит спину, отчего ощущается мятная свежесть, а сверху ласково пригревает солнышко и тепло разливается по всему телу. Хочется закрыть глаза, подставив лицо теплу и свету и уснуть, убаюканной музыкой свежего ветерка, вдыхая напоенный благоуханными цветами и травами воздух.

asya211
asya211

ах, если бы все альдегиды были такими ручными как у Моны...а ведь я, дурёха, именно из-за них избегала знакомства с Шамарре. Иногда не полезно читать пирамидки, тем более у этой марки (ближе к базе всегда будет сюрпрайз).

dianabuj
dianabuj

Chamarre - от французского слова, означающего "взрыв цвета с богатым орнаментом".
Шок! Ольфакторный шок! Я думала, меня нельзя уже чем-то удивить, но оказалось, что нет ничего невозможного.
Вот это самый странный парфюм, когда либо мной пробованный. Даже не знаю, как эту странность описать словами-то... Гвоздика, едкая как щелочь, и альдегиды, непохожие на альдегиды. Для меня аромат пахнет печалью и ускользающей красотой. Смотрю в пронзительные глаза Моны, и сжимается сердце.
С каким-то больным любопытством обращаюсь вновь и вновь к Шамарре, аромат теплеет, резь уже не так ощутима, амбра сгущается до плотного состояния.
Аромат-эксперимент, необычен как Бьорк. Причудливая эклектика, умом понимаешь, что не твое, но оторваться невозможно. Вне всяких стандартов.

Кемпи
Кемпи

Аромат женщины, знающей кто она, куда она идет, и что она хочет от этой жизни...
Она сильна, многогранна, и уверена в себе.
Чувственна, ранима и сладострастна.
Стремится к власти...
Но есть в ней женская слабость, томность и непокорность...
Горечь и сладость вместе.

natalya.vinokourova
natalya.vinokourova

Он прекрасен как сама любовь. Мягкий, вкрадчивый, нежный. Ярко вспыхивает, увлекает и нечаянно
ускользает. Первые сомнения - почему он исчез, что было не так, и вообще, та ли это любовь, чтобы состариться вместе? Но аромат, как опытный любовник, шепчет тебе в ушко - я здесь, я всегда с тобой, я вокруг тебя.Ты чувствуешь его объятья и в блаженстве закрываешь глаза. и снова цветы, море цветов и неги.
Разве мы сомневаемся в тех, кого любим?
Оденься в Chamarre и поймешь!

Omega
Omega

Ох,до чего же хорош!Поняла чего мне не хватало,Шамарре!Спокойный,сбалансированный,а когда сливается с кожей,работает на статус,появляется грациозность и таинственность,как-будто создает дистанцию.Смолистый,тягучий,завораживающий.Чувствуешь в нем себя не просто женщиной,а как минимум богиней.Такой шедевр даже жалко расходовать на будни,но рука сама тянется к любимому флакону

Безгранично прекрасен.
Некий абсолют парфюмерной красоты.
Слишком прекрасен, чтобы быть реальным.
Он соединил в себе прохладные альдегиды и теплые ноты амбры, которая у Моны всегда прозрачна, нежна и пушиста... Восхитительно-достоверный аромат белой лилии (со всей сладостью и легкой соленостью, которые присущи ее аромату!) и влажный аромат фиалок... Резкую сладко-смолистую нотку опопонакса и ту неидентифицированную мною, но присущую всем ароматам Моны ноту будто бы топленого молока, которая идет фоном и к ее коже, и к ее уду, и к ее туберозе, ко всем ее парфюмам, наибольшей силы достигая в "Черной ночи".

Наслаждение от этого аромата так велико, что воображение дает сбой, смешивая все самые прекрасные картинки - гамадриады танцуют с фэйри на цветочных полянах, заросших лилиями, наперстянкой и шемроком, бело-золотые единороги выходят из цветущих апельсиновых рощ и галантно кланяются аристократкам времен Марии-Антуанетты.
У аристократок высокие прически и они изящны, как фарфоровые статуэтки, в атласных платьях пастельных тонов, с тончайшими талиями и огромными кринолинами, в вышитых туфельках с изогнутым каблучком... Здесь волшебный мир, здесь они никогда не окажутся в Консьержери и не взойдут на гильотину, зато будут танцевать танго и фокстрот в компании томных дам начала ХХ века...
У томных дам глаза густо подведены темным, они наряжены в прямые платья с изысканной кружевной и бисерной отделкой, они выглядят призрачными и нежными, как ундины, и они никогда-никогда не узнают, что такое война, страх и эпидемия "испанки".
Почему в этом волшебном мире только женщины?
Потому что аромат абсолютно женский, идеально женский, бесконечно сладостный... Укутывающий, нежащий, дивный.
Аромат для счастливых женщин, не просто чувствующих себя защищенными, но даже не подозревающих, что в мире есть что-то, от чего нужно защищаться.

Нужно бы прикупить 100 мл.
Такой наркотик попадается редко.

ветер
ветер

Сегодня первый раз одела Шамаре на работу.У коллектива на лицах шок!Вот интересно-от самого аромата или от контраста с моими обычными парфюмами?
А мне нравится!Конечно он не для работы!Это уж я так-для изучения реакции окружающих.
Время от времени отдельные детальки пазла напоминают разные давно любимые ароматы-а все вместе что то настолько неописуемое,что ставлю его в своей коллекции рядом с горячо любимым Шалимаром.Не потому что похожи-а потому что очень трудно назвать ЭТО парфюмом в общепринятом понимании/
Через 5 часов после нанесения потребовалось повторное.Аромат исчез как то резко-на запястье остался запах прогретой сауны(кожа холодная,бледная)
Резюме-в строю любимцев прибыло!!!!!

natle
natle

Ох! Это Богиня, окруженная полупрозрачными перламутровыми Нимфами с хрустальными колокольчиками в волосах!!!
Это нежно переливающаяся, масляная лунная дорожка на зыбких волнах ласкового, ночного южного моря.
Это "Бабочки в моем животе".
C первым выдохом из склянки поднимается воздушное облако невероятной летучести. Действительно альдегиды! Они, как будто расправляют стропы парашюта и начинает разворачиваться с силой уверенного ласкового бриза сам аромат. По нотам не могу, признаюсь : слабо! Только эмоции и ощущения Появляется ощущение чего-то ВЕЛИКОГО и грандиозно прекрасного (для меня это Gold Amouage, тоже альдегиды) Далее понимаешь, что это МНОГОкомпанентная субстанция, так что слушать-непереслушать все ее грани. Здесь есть буйство цветочное от Chanel, действительно вспомнился Guerlain c потенциалом многочасового разворачивания действа, лоск и щедрый шик Amouage, заявка на царственную неповторимость. В ольфакторной гамме присутствует буквально все : горечь, зелень, цветочная сладость, чуток дегтя, зверя, но пугливого и трепетного, чего-то для меня неведомого (видимо того, что и пугает обычно первооткрывателей. В этом тоже схожесть со строптивостью и невероятной притягательностью Guerlain) Кажется, еще чувствую аптечную острую и вкусную нотку (УД?) Очень пикантно щекочет нос сливочно-пломбирная лилия. Неожидала, что это может быть приятным ))) Лилия для меня - агрессивный аромат, но не здесь.Да, еще очень опасалась , честно говоря, лаванды. Видимо она здесь есть, раз заявлена, но какая-то особенная, в виде сиреневой дымки забвения, без заноз.

Аромат похож на изящную балерину, в пачке оттенка грозового летнего облака, парящую на кончиках пуант. Очень изысканно. Или на ласковый ветер, доносящий издалека детский радостный смех. Приносит ощущение счастливого и радостного умиротворения. Вполне носибелен каждый день (для меня).

Для любителей классической музыки скажу, что это чувственный и страстный Шопен с его ноктюрнами, особенно в их лирической составляющей. (конечно, это тоже сугубо личное)

По цвету мозаично: оттенки вкусной бежи, серо-сиреневый, бирюзовый, васильково-атласный, фисташково-перламутровый, брызги лимонного, папоротниковый-зеленый, жемчужно-абрикосовый и девственно-розовый.

В оформлении радует глаз атрибуты винного ремесла : стилизованное мюзле, коробка, напоминающая о хорошем выдержанном напитке, строгость линий флакона. А цвет жидкости - отдельная песня!

Пока нахожусь на стадии глубокого погружения в экперимент. Поэтому умолкаю. Временно. )))) Но однозначно потенциал у брэнда и аромата ВЕЛИК. Понимаю тех, кто выстраивает в своих закромах целую линейку.

Да, аромат полностью отрабатывает каждую вложенную в него копейку и одаривает щедрыми бонусами.

P.S. Вы не поверите! Через 4 часа посыпалась золотистая герленовская пудра-пыльца. Просто сижу и сверкаю счастьем...

Вета
Вета

Chamarre мне безумно напоминает что-то из старых Обликов Живанши, причем именно тот, который мне нравился. Альдегиды - да, но не звенящие, как, например в Эсти, а..розовые, что-ли, более пудровые. Есть зелень после грозы, но,настолько неуловимая, как иллюзия, что хочется вдыхать вновь и вновь, чтобы услышать эту ноту. Ирис красивый, без затхлости и землистости (хотя такие ирисы я очень люблю). Тонкий аромат цветка ириса. Люблю. Хочу. Да что же это за Облик был? Не могу вспомнить...

дуся
дуся

Спокойствие, нега, женственность.
Мягкое кашемировое плотно

Наслаждаюсь ароматом настолько, что не хочется раскладывать по нотам, ибо чувствую, что могу превратиться в Сальери...

как там у Пушкина А.С. в "Маленьких трагедиях":
"...и музыку, как труп разъял и строгой логике поверил..."? (цитата не точная).

Mette
Mette

Я не слышу тут никаких альдегидов. Заметен ирис, но он не такои как у других (у Моны вообще ВСЕ никак у других). Он томныи и.. теплыи. Первыи раз говорю о ирисе "теплыи". Аромат нежныи как нежные кошачьи лапки. Подушечки, "пальчики".. Не хочется расставаться с ним. Успокаивает и умиротворяет. Вызывает ассоциации со всем хорошим.. Мона гениальна. Ее ароматы имеют душу и ум.

avany
avany

Аромат - релакс! Его можно не понять с первого затеста, но если "распробовать", то уже оторваться просто невозможно.
Темный, богатый компонентами, многогранный, мягкий как кашемир, густой как смола. Непосредственно близко к коже бальзамическая сладость и чуть-чуть табака, а шлейф - темные цветы, бархатная фиалка доминирует, в базе - чувственная амбра, мускус, анималика, ноты кожи, приправленные ванилью, шоколад.
В этом аромате комфортно и уютно. Ассоциации с красивым домом, на стенах и на полу - дорогие ковры, огонь в камине, горят свечи, на низком столике ждет книга в кожаном переплете, а в бокале янтарём переливается коньяк.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mona di Orio Chamarre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mona di Orio Chamarre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chamarre от Mona di Orio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chamarre от Mona di Orio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Mona di Orio Vanille Mona di Orio Musc Mona di Orio Amyitis Guerlain L'Heure Bleue Mona di Orio Nuit Noire Mona di Orio Oiro Mona di Orio Carnation Amouage Dia pour Femme Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Mona di Orio Ambre Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Ubar Amouage Jubilation for Women Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Memoir Woman Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain Shalimar