Дизайнеры » M » цветочные альдегидные « Группы

Vivre Molyneux для женщин

Vivre Molyneux для женщин

Купить Molyneux Vivre на Ozon.ru

Vivre Molyneux для женщин Картинки

Vivre Molyneux - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Vivre выпущен в 1971. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Зеленые ноты и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Дубовый мох, Ветивер и Мирра.

Альдегиды Кориандр Зеленые ноты Бергамот

Ирис Апельсиновый цвет Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Ландыш Роза

Кожа Сандал Бобы тонка Дубовый мох Ветивер Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vivre by Molyneux.

Vivre Мнения об ароматах

иришка5
иришка5

Недавно купила туалетную воду 60мл.винтаж/до этого были в духах/.Две недели наслаждалась им здесь,а после решила взять его с собой на отдых.О,как же красиво он раскрывается в теплом воздухе!
Перелила из сплеша в атомайзер и наношу на волосы.Не ожидала получить столько комплиментов/парочка даже от молодой пары/.Теперь жду потепления погоды и у нас.
В сравнении с духами туалетка мне современнее,свежее и просто идеальна на тёплую половину года.

Какая кожа, мягкая, ее много, это не тонкое изделие, это ворох ее такая ассоциация как рулон ее и нюхаешь его, слышу альдегиды..и есть полынь, идет горчинка и запах степных трав..в одном направлении с Бандитом

ОБОНЯШКА
ОБОНЯШКА

Понравился отзыв про бабулю). А у меня другая история. Скоро будет 20 лет как я закончила институт, а все никак не могу забыть один случай, постоянно корю себя и не могу простить. Начало 90-х. Мы с подругой прогуливаем институт и шатаемся по Калининскому проспекту. И вот то ли в "Весне" то ли в "Москвичке" дают его. Не в духах а в ТВ. Строгий цилиндрический флакон. Я тогда почему то не купила. У меня тогда они были в духах. С ума сходила не только я, но и все мое окружение. Комплименты слышала постоянно. Флакон храню до сих пор. Все эти годы я пыталась его найти. Безуспешно. Может это и к лучшему. Пусть останутся приятным воспоминанием о моей молодости.

Руфь
Руфь

Мне очень понравилась сказка про бабушку и универмаг. О такой мечтает каждая, думаю. Но это невозможно, у такой бабушки есть дочки или внучки или правнучки.. или племянницы на худой конец.
Вивр на мне больше шипровый, чем альдегидный. Статусный такой, мшистый, густой, сдобренный бергамотом и ветивером. Цветов почти нет, разве что чуть жасмина. А вот ваниль на себе ощущаю достаточно ярко, хоть и не заявлена в пирамиде ( может, это бобы тонка так играют на мне ). Не скажу, что шлейф километровый, но есть, особенно в помещении. На мне ( холодная кожа ) красиво раскрывается в теплую, сухую погоду. Очень красивый аромат, таких сейчас не делают. Жаль.

Pastello
Pastello

Я тоже не слышала зелени до сегодняшнего дня. А сегодня, в тёплый пасмурный день, услышала. Всё-таки, классические духи предназначены для мягкого европейского климата. Жаль, у меня не хватило терпения дождаться правильной погоды, бОльшую часть духов израсходовала ранней весной, хорошо раскрывалась только база.

Rosanova

Знаете, у меня такая вот мечта!Познакомится с бабулей, которая работала в советское время в хорошем универмаге и покупала себе духи там всякие, но откладывала.И так они и стоят до сих пор у нее. И она мне говорит:Детка, так возьми,куда мне...А там среди всего вивр улыбается мне и говорит: ну наконец-то ты пришла!!!
Если кайфовать, то только от духов-туалетка это все не то. И скажу шепотом, всякую крутую старину надо пробовать в духах, а все эти туалетки - это как танцевать об архитектуре. На ибее триста баксов за edt -кУпите, а настоящей 'жизни' так и не познаете. Ищите льдинку в рамке, ту самую. А триста -это уж от смерти отпшикиваться если. Ибейчане одикли совсем с такими ценниками

Rosanova

А я совсем не слышу зелени.Зеленый значит звонкий.Этот глухой.Плюх... и пудра с румянами облаком повисли!Очень красивый, очень!

ludmila55
ludmila55

Мне нравится этот аромат .Был .и хочу еще. Его не возможно забыть и мимо пройти. Он заставляет тебя остановится и узнавать узнавать и узнавать. Все время переливается и меняется. Чудный аромат! Почему то не замеченный в свое время.Покупала в СССР в москве спокойно в магазине на Ленинском проспекте.Никто из знакомых даже не знал об этом бренде.Сейчас получает признание.!

Аленна
Аленна

На первый взгляд- строгий, серьезный,такая мшистость, что не забалуешь!Многие называют "возрастным". Но какое же красивое послевкусие- чудо! Воздух альдегидов и прелесть цветов!

Вандербилд
Вандербилд

В 80-х был он и у меня.Флакон я нечаянно уронила и вылилась половина духов.Я рыдала.Помню,что отдавала за него почти пол.зарплаты.Стоили 45 рублей(покупала с рук)при зарплате 110 рублей.Бог с ними с деньгами.Но потерять половину этого сказочного аромата-было трагедией.На полу был шерстяной ковер.Волшебный запах стоял больше года.Вот такие воспоминания.Конечно,я хочу с ними встретиться опять.

Ланна
Ланна

Обожаю. Запах мамы -молодой и красивой, как много лет назад, так, впрочем, и сейчас. На ноты не раскладываю, просто люблю.

Лалла Рук
Лалла Рук

Вивр острый и нежный одновременно.
По-французски пикантный.
Лукавый и страстный.
Такой насмешливый.
Остроумный аромат.

Lisa90
Lisa90

Повторю свой отзыв с ЛаПы.Vivre-это моя любовь еще с 80-х годов.Все в нем гармонично,начиная от великолепного флакона до чудесного остаточного послевкусия.У меня в концентрации духи 14 мл.Что сказать-настоящий представитель своего времени 70-х и 80-х.Громкий,красивый,начисто лишен сладости.Очень стойкий.Красиво раскрывается и обладает индивидуальным лицом.Громкости вначале придают альдегиды,но они быстро ретируются,и вступает зелено-цветочная песня.Но она не нежненькая такая,а густая.Древесно-мховая подложка ждет нас в финале.А финал ох какой долгий,поэтому ощущать ее вы будете значительное время. Vivre несомненно хорош как для коллекции,так и для постоянного ношения.
В туалетке наверняка звучание другое,я не пробовала.

lipa3055
lipa3055

Не нахожу сходства с Жай Озе и Эмпрентом.Гораздо дешевле звучит Наверно,описание Турина было актуально на момент выхода этого аромата.А сейчас на фоне имеющихся у меня винтажных шипров,звучит как вяло, немного мыльно-пыльной зелени.Но стойкий,ничего против сказать не могу.

добавлю.

её ещё можно отнести к свежим тв типа Eau Fraiche (Eau de Rochas,...,Eau de Guerlain)

Сегодня на одну руку нанёс '1000' Patou, а на др Vivre - ОЧЕНЬ много общего , но 1000- густой аромат, гораздо насыщеннее и поэтому совсем нет ощущения лёгкости.
Их можно даже вместе использовать, очень интересно получается.

Очень нравится хвост, который остаётся на следующий день. Просыпаешься, а рядом этот дивный запах :)
Но он лёгкий и как бы подкрадывается, набегает волнами.

явшоке09
явшоке09

Моё сообщение удалили, а там есть отзыв об аромате. Напишу ещё раз. Это потрясающий аромат, он до сих пор сидит у меня в голове, а прошло 20 лет. Я много раз узнавала, где его можно найти, всё безуспешно. Аромат такой глубокий, женский, создателю-благодарность огромная, равнодушных к аромату не было. Помогите найти мне его. Где его заказать?

HruHru

на коже, одежде и волосах раскрывается по-разному.

На коже стих уже через час - вернее, сел очень близко.

На волосах долго играл зеленью и держался ,
потом часа через 4 выдал металлическую ноту(розетка от мороженого материализовалась всё-таки)как у Рив Гош старого, но металл этот был сильно теплее и мягче (РивГош по сравнении с ним - просто сталь)

А на коже через те же 4 часа он звучал как-то животно и близко сидел (но как бы немного ожил, если сравнивать с его утиханием через час после нанесения)

На одежде: через часов 16 был слышен в воздухе отчётливый запах с этой нотой 'тёплого'* металла.
(уж не знаю на что я попал, когда наносил его, аромат чувствовался как дуновение ветерка)

(тёплого* металла- им в виду в сравнении с Рив Гош, а сам аромат прохладный, лёгкий как запотевшее "матовое стекло" )

Есть сходство в раскрытии с 'Capricci' Nina Ricci

HruHru

(винтаж EDT 85% Спрей 100)

первое впечатление (0-60мин):

Отлично сказал Турин:"прозрачный и зеленый, как кристаллизованный дягиль, холодный и податливый, как переплавленное матовое стекло" - полностью согласен.
Я бы его ещё сравнил с охлаждённой(не ледяной) советской газировкой (Дюшес, лимонад, Буратино)и чтобы рядом мороженое стояло в металлической розетке на ножке, и чтобы всё это запотевало в кафе в парке под деревьями и рядом с кустами белых мелких цветов.(А рядом за соседним столиком сидит блондинка с рекламы в шифоновом платье)

Если про ноты, то он, похоже, относится к тем редким ароматам, котрые практически нельзя разложить по нотам- всё сбалансировано идеально: и зелень, и цветочки, и кожа (дорогая тонкая и белая), и альдегиды всё это сделали воздушным и немного приподняли к облакам. Смотришь на пирамиду и понимаешь, что всё заявленное есть - в тонком и идеальном соединении .
Стартует терпковатой зеленью с бергамотом -даже подумал, что похож на Weil de Weil, но разошлись почти сразу -минут через 10. VIVRE стал прозрачным и охлаждённым("матовое стекло"). Цветочки если и представляются, то белые (апельсиноый цвет, ландыши, жасмин)
Шипр- да+ немного приятной пудры чувствуется (понял это через пару дней)

В какой-то момент промелькнуло воспоминание о винтажной Нине, но только промелькнуло - она где-то рядом, как и №19-за соседними столиками тоже пьют Дюшес из запотевших бокальчиков.

Про характер тут написали, что в одной колонне с J'ai Ose - ДА!!! (с EDT!), с Empriente - ... если только с более поздней версией(подразбавленной и где кастореума нет)- да. На Клима- .. , скорее на Рив Гош ,но чисто немного характером -от Рив Гош стоит розетка запотевшая металлическая, вернее воспоминание о ней.

КРАСОТА и МОЛОДОСТЬ !!!

(попозже-через недельку, другую- ещё послушаю)

O`Paris
O`Paris

Храню до сих пор пустой бутылек в коробочке, рука не поднимается выкинуть, хоть и аромат почти выветрился. Шедевр!

Лука Турин:
Vivre - это третья Грация в абстрактной скульптуре 70-х. После мраморных изгибов Chamade (Guerlain) и стального корпуса Rive Gauche (Yves Saint-Laurent), дело дошло до совершенно другого материала: он прозрачный и зеленый, как кристаллизованный дягиль, холодный и податливый, как переплавленное матовое стекло. Ему придает особенный шарм его масштаб, очень легкомысленно сокращенный по сравнению с его сестрами: некоторые предметы роскоши прекрасно выглядят в размере "одна седьмая", как если бы то же количество взрослой красоты разместить в подростке, этим соответственно увеличив концентрацию прекрасного. Он дорого заплатил за свою скромность: Vivre остается практически конфиденциально-неизвестным парфюмом, страдая от общего не-самого-роскошного имиджа Дома Molyneux и относительно безмолвной рекламы. На мужчине: нужно отважиться, но Фортуна улыбается смелым. На дамах: утомленным сильными запахами, дневной парфюм.

mirraj

а вы знаете как переводится Вивр? - ЖИЗНЬ! канешно - это шипр! прозрачный и холодный, с альдегидами и душистыми цветами но определенно ШИПЕР! в одном характере с Empriente Courreges и J’ai Ose Guy Laroche. Интелегентен - до безобразия! темная бархатная зелень с ядовитыми белыми безжалостно раздавленными цветами на пыльной мхово - ветиверной подложке. или вот - как на картинке...

Маргопета
Маргопета

Очень хороший аромат! Был у меня лет 20 назад.И несколько подруг по моей рекомендации его купили, в полном восторге были. Сейчас, наверное, его уже не выпускают?

Unreal star
Unreal star

дымный, кожаный в первых же нотах, теперь приходится внюхиваться в запястье и ничего кроме пыли не ловлю уже...

Samsara
Samsara

Недавно их продала! Красиво для любителей Клима.Из современных ближе всех по аромату Фест.Испытывала на обеих руках.А 3000 евро ,это что то много.Видела на ибее около 100 долларов

Купила его случайно у соседки.Хранился у нее 25 лет.Новый.Красивый аромат,смотриться современно!Не скажешь.что ему уже столько лет.

guest_Юля
guest_Юля

Безумно хочу такой.Мне когда-то напоминал запах дорогих румян

Супер! Тонко сбалансированный аромат, увы,сейчас редко где встретишь...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Molyneux Vivre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Molyneux Vivre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vivre от Molyneux. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vivre от Molyneux представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Guy Laroche J'ai Osé Parfum Lancome Climat Christian Dior Diorissimo Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Christian Dior Dioressence Rochas Femme Rochas Caron Nocturnes de Caron Nina Ricci L'Air du Temps Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Lancome Sikkim Rochas Mystere Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Chamade Nina Ricci Nina (1987) Estée Lauder Knowing