Дизайнеры » M » восточные древесные « Группы

Nirmala Molinard для женщин

Купить Molinard Nirmala на Ozon.ru

тропический
Nirmala Molinard для женщин Картинки

Nirmala Molinard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Nirmala выпущен в 1955. Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут, Маракуйя, Манго и Помело; ноты сердца: Жасмин и Экзотические цветы; ноты базы: Ваниль, Бобы тонка, Сандал, Кедр из Вирджинии и Мускус.

Мандарин Грейпфрут Маракуйя Манго Помело

Жасмин Экзотические цветы

Ваниль Бобы тонка Сандал Кедр из Вирджинии Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nirmala by Molinard.

Nirmala Мнения об ароматах

АМ
АМ

#Сердечки_в_глазах ) Дождалась! Кайфую! Такой комфортный, уютный и в то же время яркий, необычный, женственный очень. Прям аххх.
Почему-то никто не пишет, что чувствуется шоколад. Странно, для меня шоколад на втором месте по звучанию после манго) точнее даже это манго в шоколаде)
На Мюглера, на мой вкус, вообще не похож.
Я бы отнесла его к парфюму на прохладное время года из-за плотности и сладости.
Действительно иногда улавливаю нотки, похожие отдаленно на шампунь Кря-кря, но от чего же он при этом не может быть прекрасным) мне, например, запах того Самого шампуня) всегда детство напоминает)

JelenaK
JelenaK

Ofigenyj zapah!!! Srazu nemogla poniat sto ze on mne napominaet.. A zdes uvidela v komentarijah i O TOCNO! eto ze moj kogdato liubimyj Tiery Mugler.
Na samom dele zapah ocen sovremenyj, i neveritsia sto 1955 goda. Horosij vkus byl u liudej v te vremena!

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Яркий, тропический, фруктово-цветочный аромат. Нарядный, радостный, необычный. Стойкий для туалетки. Мыльности на мне нет. Щедро насыщен экзотическими фруктами, красивый. Согласна, что летом он более уместен.

alesya-minsk
alesya-minsk

Скажу честно - самый необычный парфюм в моей мини - коллекции.Неординарный однозначно.Пыталась носить в тёплую погоду - не,не то.Раползается на аромат бальзама для белья,жевачки и Бог знает чего ещё.Этот французский ШЕДЕВР явно для похлады,осени - зимы.Минимум очень прохладного лета.
Позже,стоя возле стойки с ароматами от Маглера учаяла знакомые ноты - ё- моё " Angel Innocent" похож на Nirmala,да ещё как ! Так что ясно,кто у кого идею "слизал",Нирмала была выпущена аж в 1955.
♥ Отличная покупка "вслепую",жемчужина моей компотно - цветочно - восточной коллекции ! ♥

Dofedo
Dofedo

Меня несколько смутила горчинка экзотических фруктов, у меня новая версия, абсолютно точно это аромат для теплого времени года, никаких аналогий с Мюглером не обнаружил.

surbo777
surbo777

Бесконечный фруктовый взрыв!!! Начинается задолго до появления обладательницы, оставляет за собой долгоиграющее ароматное облако. Главные герои, манго и пассифлора, на первом плане на протяжении всех часов.
Начало громкое, яркое, даже очень резкое. Спустя 1.5-2 часа аромат начинает успокаиваться, круглеть, обволакивать, впуская ванильку и цветочки. Но пассифлора и манго все равно держат уверенные первые позиции.
(Винтажка ЕДТ)
Прошло 7 часов. Мягкое, почти кондитерско-гурманское звучание. И все таки яркое, объемное, красивое.

trululu
trululu

К сожалению, не довелось попробовать старую версию этого аромата. Современная пахнет очень ностальгически - точно так же, как детский шампунь 80х годов, который назывался "Кря-кря". Абсолютная копия той отдушки, не знаю даже, как это у них получилось. Со временем "Кря-кря" превращается в хороший ароматизатор для белья и остается ароматизатором до самого конца.

Kotstepan
Kotstepan

Затест этого парфюма не дает мне покоя. С моим любимым Невинным сходство только во фруктовости. Молинард теплый,душевный аромат. Мюглер же-холодный,отстраненный. Нирмала это коктейль из экзотических фруктов и теплой ванили. Очень стойкий и шлейфовый.

Сплошной позитив счастья и радости! это вот когда вы уже знаете сотни парфюмов и вот бац! глаз дергается, руки трясутся, спать не можете пока ЭТО не будет у вас и резко улетает в 50-ку излечения от парфуманьячества , ну или в сотку .Сочный сок маракуйи и манго,очень натурально,кто хочет жвачки-сюда

Omletik
Omletik

Протестировала этот аромат и я. Мои впечатления таковы - сначало, это неотличимая копия аромата Angel Thierry Mugler, затем выветривается и становиться копией Innocent Thierry Mugler, при чем 100% копией.
На мой взгляд Innocent, немного с прохладцей, такой стерильный, а Nirmala этой стерильной ноты не имеет, в остальном они не отличимы. Добавление:Шампунь кря-кря? Безусловно да.

Мане
Мане

Современная версия пахнет мыльными пузырями. Наверное, это и есть то, что здесь называют маракуйей. Но не зная пирамидку, первое впечатление именно такое: мыльные пузыри. Это не хорошо и не плохо, кому-то может понравиться. Но на что-то сложное и неоднозначное он не претендует.
Gardenia от Molinard похарактернее будет, жаль только, этот парфюм на fragrantica.ru не представлен.(

zygomaticus
zygomaticus

Первые 2 часа - сочные, спелые манго и маракуйя, аж слюньки текут. Затем аромат трансформируется в душистое мыло. Еще позднее на переднем плане - отчетливая недушная ваниль, которая солирует до самого конца, где снова слабо проявляются фрукты. Для меня он не приторно сладкий. Да, гурманский, но очень вкусный и нежный. Стойкий, неудушливый. Мой новый любимчик. Рада, что покупка полноразмерного флакона вслепую себя оправдала. Советую сладкоежкам)))

Натэла
Натэла

Не соглашусь с советом, что носить в осенне-зимний период - в теплую погоду он раскрывается гораздо лучше. Я уже хотела было от него избавиться, найдя его слишком сладким, но сегодня (при плюс 12-15) он так красиво раскрылся, что думаю оставить... И это кстати, не первый случай, когда я чуть было не избавилась от парфюма, вместо того чтобы просто попробовать его в другой сезон) Например, то же было с Гуччи о де парфюм, и с Опиум, которые любят тепло. Несмотря на то что версия новая, потрясающе насыщенный и стойкий - у меня пустой атомайзер пах из другого конца комнаты)

Saintkitty
Saintkitty

Если я правильно понимаю, Нирмала является родоначальником целого направления ароматов, которое можно охарактеризовать как гурманско-фруктовое. Наверное, в середине прошлого века среди тогдашних шипров и альдегидов сиропистая Нирмала выглядела как не от мира сего. Зато в наше время аромат вплетается органично, тропическими фруктами с ванилью уже никого не удивишь. По поводу сходства с Ангелом... Для меня оно не очевидное. Тут никаких пачулей с карамелью-шоколадом.
Нирмала это буйство сочного манго с чуть более терпким цитрусовым акцентом и база из ванильной пудры. Ярко, сочно, сладко, очень по-летнему. Из флакона правда пахнет как шампунь Фруктис, но на коже все гораздо интересней. Мне нравится именно база Нирмалы. Имею старую версию в вытянутом флаконе в розовой коробке.

Margo1608
Margo1608

Tera2012, Я БЫ У ВАС ЕГО ДАЖЕ КУПИЛА, А НЕ ПРОСТО В ПОДАРОК ВЗЯЛА!!!!

Tera2012
Tera2012

llya22
Времени нет заниматься пересылкой, но я бы вам 100мл просто отдала. У меня вдруг отвращение к Ангелу мюглеровскому, а Нирмала очень на него похожа. Стоит огромный флакон никому не нужный!

katerynah
katerynah

замечательный аромат тропических фруктов. Очень ярко звучит манго, маракуя, цитрусы. Деревяшистость потом вступает. Мне похож на Дольче Виту – если заменить сливы на манго, персики на маракую и инжир Как то так…...Красивый но не удивил.

MashaMaria
MashaMaria

Душистый сладкий медово-фруктовый аромат.
Манго здесь размолото в пыль, в манговую пудру.
Жасмин "облагораживает", усложняет звучание: это запах парфюмерии, а не фруктовый натюрморт.
В аромате чувствуется характерная для манго терпкость, маракуйа же придает специфическую горчинку. Эта горечь может быть неприятна, вызывать отторжение.

Сладкий, терпкий, тягучий, бархатистый, горьчащий.
Носить в осенне-зимний сезон.

Жануля
Жануля

Действительно, очень похож на невинного ангела мюглера, но менее водянистый и более фруктовый, с нез а нез нет ничего общего. Стойкий. Буду пробовать другие парфюмы линейки, цена- качество радуют.

nz120167
nz120167

Сладкий, но не приторный. Горчинка присутствует, очень красивые фрукты. Слышу манго и персики, негромкая ваниль, мягкий сандал. Очень стойкий парфюм. Размеры шлейфа точно определить не могу, вокруг меня облако. "Нирмала" Молинар для меня как энергетик. Просто сейчас много работаю, устала очень. Рука потянулась к нему (прислушалась к организму). Согрел, умиротворил, дал сил. Нравится.

Ilya22
Ilya22

"Nirmala" - в переводе с санскрита означает НЕЗАПЯТНАННАЯ. Посвящён ли аромат известной женщине и духовному гуру Шри Матаджи( Нирмала Деви), ученице Махатма Ганди. Если это аромат ашрамов, то там Божественно вкусное пространство. Или автор подразумевал что-то иное, создавая этот аромат, но Nirmala изысканна, чиста и по фруктовому очень звонкая, словно в богемское хрустальное стекло природа вплела запахи самых ярких по звучанию фруктов.На спелых кусочках манго, маракуий, грепфрукта возложены безукоризненно белые, душистые цветочки жасмина. Деревяшек почти не слышу, сандал корректен, не бросок, но придаёт аромату лёгкую, невесомую бальзамическую нотку с лёгкой горчинкой. Мускус деликатен, натурален и завершает мягкостью. Получила в подарок сие творение в приличном отливанте от очень хорошей форумчанки. Елена, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!Буду теперь искать приличный объём.

Alysofy
Alysofy

Совершенно не похожий ни на какие другие! Нравится своей странностью).Фрукты с горчинкой

Oulik
Oulik

Заказала в инет-магазине, после первого затеста он раскрылся чистейшей Геранью вперемешку с фруктами и сладостью, но навязчевая ГЕРНАНЬ просто преследовала.
Через 2 месяца рука потянулась в сторону Молинарда, и о чудо: фейерверк тропических фруктов (манго и помело в особенности). В раскрытии: фрукты немного отсутпают и появляется нежная сливочная сладость ванили. Будто молочный шоколад с фруктовой начинкой! Гурманская вкусняшечка! Совершенно не химозный аромат.
Стойкий и шлейфовый!
Не торопитесь расставаться, дайте аромату 2 шанс.

0lea
0lea

Просто буйство фруктов! Цитрусы, какие-то тропические фрукты, соки, фреши и так далее. Люблю такую вкуснятину, не кондитерскую, а природную, хотя такой – исключительно натуральной, без капли химозности – я и не встречала. Класс.

Olga_
Olga_

Фруктовый, гурманский, очень стойкий, шлейфовый, вкусный и позитивный. Через несколько часов становится немного навязчивым, но на другой день от одежды - таакой запах.. ммммм С Ангелом схож только на первых аккордах, дальше - ничего общего. Ангел - зимний, холодноватый, пачульный, более темный. Нирмала - летний, жаркий, ярко-оранжевый, экзотический аромат.

Адрия
Адрия

Красивая солнечная парфюмка для гурманов! Фейерверк - экзотических цветов(жасмин), душистых фруктов из благоухающих садов(маракуйя,манго),тонка бобы и ванильной орхидеи. Деревяшки очень нежные, воздушные; едва уловимые ноты пчелиного воска и мускуса.Мой самый любимый летний "вкуснющий"аромат -счастья, радости, лёгкости,беззаботности!
R.S.В тепле раскрывается идеально.В холодную морозную погоду, манго сразу из спелого сочного фрукта превращается в «зелёное манго» с нотками хвои, и мыльными нотками детского шампуня «кря-кря») ИМХО.

natakar
natakar

у меня старенький, как на картинке)) купила в порыве маньячества. По мне, оч. похожи с ангелом, только эта без елок, одни фрукты... Надо сделать подход, что ли? А то простояла три года без дела))

Leona
Leona

Красивый фруктово-древесный аромат! Не чета нынешним компотам... Сложная задача нынче найти достойный фруктовый аромат... У этого аромата есть несколько версий выпусков разных годов, в том числе и лимитированная. Могу сказать, что все они отличаются по звучанию. Мне больше всего он нравится старенький и в лимитке, где воссоздана формула винтажа, современная версия, на мой взгляд, до них очень не дотягивает. Хотя, за неимением лимитки носила летом и ее, нравилась тем, что аромат абсолютно не приторный, сладость терпкая, даже слегка суховатый, легкий запах хвои. Винтаж и в лимитке аромат гораздо интереснее, гуще, база прекрасная, красивущая сандалово-манговая пудра, оттененная звучанием древесных нот, мускуса и бобов тонка в базе, прелесть...

Nesja
Nesja

*Бешеный ананас*
Понимаю,что здесь он не заявлен,но сочетание манго с грейпфрутом даёт именно такое восприятие.Почему бешеный?Да потому,что он сочный,яркий,звонкий.Ананас,после укуса которого,начинаются трескаться и болеть губы.Ваниль здесь не сладкая,видимо её притупляют фрукты.
Стойкость средняя,на себе ощущаю через раз.
На "Innocent" Mugler-а действительно похож,но хоть и господин L.Bruyere сделал свое творение на 40 лет позже,чем появилась Nirmala,выбор всё же делаю в пользу любимого Innocent-а.

HikariFox
HikariFox

У меня тулетка, ужасно стойкая! Фруктовое буйство, длится и длится, и длится. И там такИие манго! И такИие персики! И такая вкусная крошка овсяного печенья, ммм... Позитиффф.

Информация к размышлению:
Дословно, НИРМАЛА переводится как "чистая, безупречная". Это название является одним из имен Изначальной Матери - Ади Шакти.

aMAKARENA

art-ame, ну, я бы, категорически с Вами не согласилась..)
Ангел безусловно хорош, но кому из них друг до друга далеко, - это спорный вопрос. Имела и имею эти парфюмы. Нирмалу люблю больше. Ангел - одуряет (в хорошем понимании), Нирмала - сводит с ума. Вообще есть мысль, что Мюглер слямзил этот аромат именно с винтажной Нирмалы . Так то. А вообще еще можно почитать иностранную Фрагрантику. Там что ни отзыв - клон Ангела. Хотя, теперь можно сказать со 100% уверенностью: Ангел - клон Нирмалы)

art-ame
art-ame

Моё разочарование! Взяла пробник, ощущаю только маракуйю и манго. Для любителей тропических фруктов, причем очень сладких.

aMAKARENA
А так хотелось услышать "близнеца" Ангела, но ,увы, нирмале до ангела далеко, прям в другую сторону! =)

Эльф
Эльф

Я кругами хожу вокруг такого же,как на картинке,старенького.Новую версию не тестила,не знаю,какой аромат.Астарый просто прелесть!Старинная такая сандалово-манговая пудра.Аромат густой,но не тяжолый.У меня с этим ароматом ,такие асоциации: Елка. на елке вместо игрушек грепфрукты,апельсины,лимоны.Фарфоровая кукла,в пене брабанских кружев,в напудренном высоком парике(времен князя Маттерниха),любезно улыбаясь,сидит под елкой и музицирует на игрушечном клавессине.

guest_жжж
guest_жжж

Моя любовь. Компот, но какой! Воздушый, легкий, шлейфовый, окутывающий. Грейп + манго. Море позитива, аромат хорошего настроения.
У меня новая версия во фляжке, говорят, хуже, чем предыдущая, что на картинке. Старую уже не застала, но мне и в этой очень нравится.

guest_Фифа
guest_Фифа

Какой необычный парфюм. Пахнет манго. Абсолютно достоверный запах. Аромат потом становится пудровым с еле уловимым запахом хвои и манго. Сейчас носить его очень приятно, освежает и в то же время теплота пудры дают аромату нежность. Единственный странный минус у Молинарда - этот парфюм не стоек совсем. Другие ароматы этого бренда на редкость стойкие, этот подкачал.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Molinard Nirmala. Если вы располагаете дополнительной информацией о Molinard Nirmala, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nirmala от Molinard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nirmala от Molinard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Christian Dior Dolce Vita L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Thierry Mugler Alien Essence Absolue Yves Saint Laurent Belle d`Opium Chopard Casmir Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Amouage Memoir Woman Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Midnight Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Rochas Absolu Thierry Mugler Angel Amouage Dia pour Femme Prada Infusion d'Iris