Дизайнеры » M » цветочные фруктовые « Группы

Купить Molinard de на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 26.99 - 36.99 USD

желтые цветы
Molinard de Molinard Molinard для женщин Картинки

Molinard de Molinard Molinard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Molinard de Molinard выпущен в 1979. Парфюмер: Molinard. Верхние ноты: Черная смородина, Фруктовые ноты, Зеленые ноты, Асафоэтида, Лимон, Бергамот и Лист черной смородины; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Болгарская роза и Нарцисс; ноты базы: Лабданум, Амбра, Мускус, Ветивер, Ладан и Пачули.

Черная смородина Фруктовые ноты Зеленые ноты Асафоэтида Лимон Бергамот Лист черной смородины

Жасмин Иланг-иланг Ландыш Болгарская роза Нарцисс

Лабданум  Амбра Мускус Ветивер Ладан Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Molinard de Molinard by Molinard.

Molinard de Molinard Мнения об ароматах

sallut
sallut

Очень сожалею, что за восхищенными комментариями не увидела отзыва Lisik :"У меня версия без золотых плечиков. Про него можно сказать - великий и ужасный. Не понимаю, как такое может вообще кому-то нравится. Стойкий и тошнотворный. При чем, тошнотворность и стойкость поражает. На одежде держится по 3 дня. Когда купила, брызнула на ночнушку. Это была самая ужасная ночь в моей жизни) Сама не понимаю, как он мог мне понравиться вначале."
У меня произошло тоже самое, будьте очень внимательны при покупке!! и не поленитесь прочитать более подробно об асафетиде(Фе́рула воню́чая) в википедии- она может сыграть очень плохую шутку на вашей коже и одежде

Саломея
Саломея

Молинар, не смотря на все отзывы, представляющие его зеленым "шиприком", нежным и ненавязчивым, корректным и офисным, парфюм из своего времени. Конец 70-х начало 80-х. Эпоха Мажи Нуар, Армани классического и других "плечистых" шипров и шипро-востоков.
Довольно насыщенный плотный и стойкий. Шипр - да, с альдегидами и "одеколоном" на старте, свеже-прохладными хвойно-зелеными и фруктово-смородиново-пряными штрихами и чуть горьковатой цветочной приглушенно-медовой сладостью в раскрытии. Никакой легкости и офисности в привычном нам понимании... Чувствуется фасончик 80-х. Не нарочитый, но все же узнаваемый, из того времени.

Terirem
Terirem

Мягкий зеленый шиприк, мне все всегда портит смородиновый листочек, который люблю в природе, но который нагло выбивается в моем ольфакторном спектре на первый план во всех его содержащих духах, нажористый такой смородиновый лист, за которым скромно и сиротливо пожимают плечиками прочие травинки. У меня винтажный квадратный одеколончик (EDC)и судя по нему, тихий ароматец, для меня практически копия старога Роша Люмьере (оригинал который), Shocking You Schiaparelli вот еще прородительница в ряду этих со-товарищей, гиацинтовая сухая колкость и прочие илангово-моховые типичные попутчики. Вроде и да, уважаешь сию школу и признаешь класс, но как то на сердце не ложатся.

Natulechka
Natulechka

Современная туалетка
Нежный цветочно-зеленый аромат с нотой прохлады. А финал мягко согревающий - амбра и лабданум знают свое дело.

evgeniya68
evgeniya68

это тот самый, очень редкий сегодня случай когда фруктово-ягодные нотки не создают впечатления "компотности", а придают парфюму свежесть и чистоту. На то она и старая школа. На мой вкус - идеально сбалансированный аромат, в нем и прохладная зелень, и цветочная сладость, и шикарная пудровая база. Шиприт здесь смородиновый лист и пачули, хотя мы знаем что в классических шипрах это прежде всего мох. Среди тех, кто этот парфюм не оценил в основном девушки, не переносящие асафетиду. На мой нюх ничего в ней страшного нет, она абсолютно не выбивается, просто придает легкую остро- пряную пикантность, нечто напоминающее ангелику(дягиль). Но индивидуальная непереносимость - суровая вещь, с ней не поспоришь.
Для меня лично этот аромат стоит в ряду между Шанелью 19 и Амазон Гермес(винтаж). Травная горечь Амазонки плавно перетекает в цветочно-зеленую пудровость Шанели. И потому Молинар любим мною вдвойне. Имею в коллекции 3 флакона - винтажную туалетку в простом плоском флаконе 25мл, лимитка 2009г(коробочка без человечков, флакон без плечиков)100мл и самый последний вариант - как на картинке 50мл. Сильнее всего отличается винтаж. Из всех он самый насыщенный, фруктовый, самый шипровый и асафетида наиболее выраженная.Берегу каждую каплю. Лимитка 2009г - наиболее нежная и легкая. Идеальный аромат для весны - воздух, простор, свежесть, травы, цветы. Третий флакон - как бы посередине между ними, люблю его осенью, когда еще не мороз, но прохладно и сыро, он поднимает настроение и напоминает о том что весна неминуемо настанет. Зимой этот аромат носить можно, но мне кажется что он многое теряет в холоде, не раскрывается как положено. А в жару - наоборот - слишком быстро теряет свежесть, уходит в базу и может придушить.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Прекрасный, благородный шипр. Цветов и фруктов мне не положили, горьковатая и мшистая зелень. С уважением открывала крышку, любовалась, вдыхала, но на себя не хотелось наносить. Он - чистый, строгий, немного суровый для меня. Люблю ароматы послаще, более цветочные и кокетливые. Характером и шипровыми нотами напоминает Анну Павлову от Пайо. Оба этих аромата носить не смогла, ушли в хорошие руки.

ЛияА
ЛияА

Ах как интересно.Сходство с Энвол?Знатоки,ответьте,буду весьма признательна за мнения

Viverra
Viverra

Фрукты в нем кто-то съел, цветы подарил другой) мне остался прекрасный, горько-зеленый на старте и сладковато-смолистый ближе к базе - но не теплеющий - шипр. Прохладный, сказочно легкий и объемный, свежий, очень удачно собранный и гармоничный. Весьма стойкий, умеренно шлейфовый, дневной, классический аромат, но не ретро... очень элегантный, очень "французистый", но не обязывающий к определенному стилю... не слишком распространенный, но, безусловно, породистый... интересный, неординарный, качественный парфюм. Стоит, стоит внимания.

yul206
yul206

Интересный аромат... "старая школа", это еще даже до эпохи 90-х...иное звучание.
Сложный парфюм - зеленые травы, цветы, табачок растертый в ладонях ...ладана не слышу. Близко к коже, для себя...для особой атмосферы

Как будто много видов разной пудры смешали и она сделалась плотной, почти вязкой или эту смесь пудр перемешали с ладаном, медленно тлеющим... плотный аромат, харизматичный, уникальный..подобного не встречала..запах теплого ладана, очень красивого, женственного..это нечто! Как может ладан выдавать шипр даже не представляю.аромат-сама теплота..цветочная..сладковатая.. Браво!

orchideentanz@gmail.com

У меня этот аромат уже года два стоит в шкафу. Начальница запретила им пользоваться. Из-за асафоэтиды. Я ее лично от себя не чувствовала, не чувствовала и с блоттера. Зато потом смогла ощутить в полной мере эту неприятную ноту, когда подушила подругу и обоняла ее. Вердикт моей начальницы: "Они очень душные, забрали весь кислород, не хватает воздуха". А я была в них влюблена...

Dofedo

У меня современный экстракт. Нежный, плотный, черная смородина, фрукты, роза жасмин нарцисс все есть, даже где то проскальзывает ощущение смородинового варенья, но без приторности. Весна его время. Прекрасная вещь!

rodi
rodi

ну вообще фруктов и цветов нет. сплошной шипр. покупала без затеста, запах старосоветское чтото напоминает. для меня тежеловат. 1 пшик и в облачко, хватает. не уверенна что смогу его носить. жду другой сезон чтобы его перепробовать. на данный момент разочарованна. не берите без затеста.

PS. Беру свои слова обратно. Пришло лето и я дала шанс молинару....... И произошло чудо. Это стал моим самым любимым парфюмом. Он не фруктовый и даже не цветочьный, ну чуть чуть, но зато амбра, мускус и ладан это сказка. Я не могу им надышаться. Балдею... рекомендую

Tengfei
Tengfei

Учит женщину быть немнoжкo ведьмoй. Прoпoведует свoбoду, сравнимую с пoрывистым пoлетoм стрекoзы над камышевoй тoпью, где туманoм прoстирается арoмат снадoбья из перекипяченных трав и цветoв.

Molinard de Molinard Molinard - свoбoда пoлета, к кoтoрoй стремится каждый, уставший oт грузнoгo и прибитoгo к земле тела. Мoжнo даже сбрoсить oдежду, oщутить, как пальцы несущихся вперед нoг прoваливаются в ил и влажные листья, тревoжат бархатные лепестки и сладкую пыльцу на чашечках нарциссoв. В кoнце кoнцoв, нoги oтрываются oт земли, и станoвятся видны крoны деревьев, залитые захoдящим сoлнцем.

С наступлением нoчи мшистая чаща леса приветлива и уютна, как кoлыбель. А с первoй утренней рoсoй в тишине, oкутаннoй прянoстью, пoвисает тайна.
Пoсле знакoмства с Molinard de Molinard Molinard уже нельзя вернуться назад.

луНатик
луНатик

Вот чего мне в нем точно нету, так это фруктов. Ни смородины (даже близко), ни просто каких-либо фруктовых нот. Шипр, зеленый, горький. И это при том, что на мне обычно многое сладит.
Хорошо идет летом, как-то охлаждает что ли. Брала можно сказать по отзывам, один лишь пшик перед самой покупкой и я поняла - это ОНО. такого и хотелось, что и получилось))) + еще тут Асафоэтида, а на мне - уже проверено - хорошо звучат, с некой пикантной горчиной, такие ароматы - тот же наилюбимейший Тендр Пуазон.
В общем, не ошиблась в нем! Для меня летом - на каждый день. Не сладкий совсем, но и горечь тут - самое оно, не та от которой скулы сводит. Достаточно универсальный и "в пир и мир" аромат, но больше лето-весна. хотяяя... надо бы его и зимой заносить)))

я о версии без плечиков.

marusia26
marusia26

Старая школа, роскошная классика! Аромат не для всех, скорее для дам после 40. Но какая смородина,смородиновый лист в обрамлении дорогих цветов! Острый, с горчинкой, неизбитый по теперешним временам! Чудо чудное! Если сядет, то будет любовью навек))))

Не подружились... Выдал мне часовую игру от мыльного мыла с ароматом черной смородины через ретро-иланг, розу и ландыши к пронзительному и громкому зеленому шипру. В итоге успокоился, открыл базу из ладана и пачули, смягченную ветивером.

Интересный аромат, богатый, пирамида прослеживается - но не мое((

Шантал

Абсолютно нет желания спорить,но уж про стойкость этой воды не смогла молчать .Читаю и не понимаю,о чем речь?Моим "Молинардом"можно так переусердствовать ,что очень поплохеет(мне лично просто подурнеет сразу,хоть это мой любимый парфюм).Недоумеваю отчего так у всех по разному.Может от погоды,от места нанесения,от качества,от характеристик кожи,чувствительность носа разная,потоиспарение?Для меня "Молинард"один из серьезных ,довольно цепких парфюмов.На грудь 2 пшика для меня "потолок".Тепло выходящее из-под одежды кутают мое обоняние в этом красавце весь день.Моя мама(у нее горячая кожа) наносит два пшика под шею с утра ,под вечер сама ничего не слышит ,но я узнаю его сразу как она приходит с работы и мимо меня дефилирует.Брызнутый в волосы вообще прекрасно сидит.Нет,конечно не гвоздями прибитый,но ....знаете ,настолько самобытен ,что не дай Бог на какую-нибудь травку из букета неприятие будет -передернет и от 1 пшика, мало не покажется,будет маячить у носа очень долго,что о его цепкости пожалеете.Имею флакон 100мл тестер без плечей,современная версия.У меня смуглая ,холодная кожа .Если уж не устраивает вода возмите духи.Незнаю есть ли где теперь в свободной продаже,мне не попадались(разве на аукционах где? ),но лет 15 назад они были просто восхитительны и безумно стойкие.Флакон был квадратный ,матовый, как и вода,только милликов не помню ,то ли 25, то ли 30,с пульверизатором. .Вот там 1 пшика хватило бы всем недовольным "за глаза".

Zoroastrian
Zoroastrian

Очень шлейфовый, очень зелёный, очень шипр!) С моей холодной кожей шипры и так-то не очень дружат, но этот не пожелал раскрываться даже в жару.. Стойкий и очень шлейфовый, но на мне - сплошной одеколон и ничего больше - ни иланга, ни фруктов, ни цветов..(

ixy2009
ixy2009

полностью согласна, что прозрачный и прохладный! у меня отливант винтажика, очень нестоек, но красив до невозможности, по манерам своим он где-то в районе 19 шанели или III живанши... а отливант заканчивается... в список покупок однозначно :)

улитка
улитка

Очень прозрачный прохладный шипр. Газовой косынкой обвивает шею, но потом быстро сходит на нет, оставляя чуть слышимое зеленое эхо. Стойкости нет, шлейфа тоже. Современная ЕДТ без плечей.

Заказала без затеста, ожидая жесткий насыщенный зеленый шипр. Эх, пролёт... Не скажу что это аромат плохой, нет. Мне бы чего нибудь пофактурнее и поярче типа Vent Vert.

Позже: не смотря на богатую пирамиду, в нем присутствует какая-то невнятность, смазанность, размытость. Фактура в нем так и не появилась. Жаль. Ношу только на природу.

Мышия
Мышия

На мне жесткий до жестокости, холодный, сочный,насыщенный до головокружения, очень горький, просто раздавленные стебли горьких трав, с отчетливой дягильной ноткой. Хорош, чертяка. Какой там шипр, шиприще и все тут.Дисциплинирует неимоверно, заставляет держать спину прямо, голову высоко, а хвост пистолетом)
А цветов мне вообще не дали.

Luisen7A
Luisen7A

Получила посылку этих духов! Сравнила с винтажными ( у мамы моей они есть, там другой флакон и коробочка по другому открывается) но это мелочи конечно! Но аромат отличается, правда не так, как Magie Noire или Esteе! Начало у них одеколонистое, но быстро проходит, потом я слышу что-то вроде укропа, ладан но буквально намеком, потом открывается очень приятной травяной нотой даже слышу ментоловую нотку! В целом понравился, но на мне держится недолго 3 часа потом еле еле, носом в запястье нужно уткнутся, шлейфа на мне нет! Аромат сидит близко к коже, НО приятный и БЛАГОРОДНЫЙ! Чувствуется классика, но приятная, не термоядерная! Не знаю оставлю себе и маме подарю! Подруге не понравились скривилась, но это и понятно она любитель современных слегка компотных ароматов! Для меня очень приятны, надо разобраться на весну они или зиму!

Vlada4ka
Vlada4ka

Всем, кто любит зелёно-цветочно-шипровое направление очень советую - попробуйте, сказочно красивый аромат с великолепным нежно-горьковатым, звонким шлейфом. А какой натуральный нарцис в верхушке! Между 19 шанелькой в ПВ и классическим Калеш в ТВ (примерно), только теплее. И что-то есть от "Y" YSL. Фруктов не услышала в нём, разве что смородина в верхних нотах, но быстро уходит, а потом многогранное, красивое раскрытие целый день. Флакон - прелесть.

Екяковлева
Екяковлева

Уже все сказали, присоединяюсь к тем, кому аромат пришелся по душе. Добавлю от себя: аромат ,как мне кажется, похож стилем, настроением на Шанель19, Шелковые чулки Серж Лютан. Прохладный горьковато-цветочный. Мне очень понравился.

Ооооооо
Ооооооо

Странно, почему он описан как цветочный фруктовый. Многие писали, что он шипровый, и на мне тоже он шипровый. Любопытно, что в магазине в Ницце (у них там музейчик есть) нам его тоже представили как типичный шипровый. И при этом очень зелёный. На мне сидит преотлично, никакой асафетиды (по-русски это пишется именно так) я не улавливаю (к счастью). У асафетиды запах что-то ароде чесночного, с оттенком испорченного лука. В этом парфюме я такого не чувствую. А вот одежду им мочить не рекомендую: аромат достаточно мощный, задохнётесь. А вот на коже - у кого как, люди разные, даже очень. Поэтому не удивляюсь, если на ком-то сидит плохо. Да, он не молодёжный, но исключения возможны. За километр им не разит, но на расстоянии вытянутой руки слышится отчётливо (на мне).

saahs
saahs

Из флакона, и сразу после нанесения, моему нюху неприятен. Округло-болотно-зелено-шершавая капсула. Но зачем-то брызнула на запястья и пошла на работу. И начались метаморфозы - с одной руки запахло пыльными ирисами (которых там нет), с другой ангеликой (видимо асфоэтидой). Словно капсулу раздавили.
Аромат оказался дивной красоты, изменчивый, многогранный, своевольный - живой. То одна нота зазвучит, то другая - остро-сладкая зелень, дурман-цветы , землистый ветивер. А вот базы мне его не хватает, хочу и ладан и амбру и пачули и мускус и чтоб долго, вкусно. Ан нет - по гороскопу он близнец, очаровал, увлек, сыграл в две руки и выцвел, ушел, оставив легкий след, недоумение... и желание повторить))) (довольно стоек, до вечера держится, но база не так впечатляет как середина)
Картинки на него нет, и настроение он мне не меняет, просто сопровождает в течении дня в качестве обворожительного, ненавязчивого, разнообразного спутника. Тем и ценен.
Но сразу после нанесения по прежнему противен )))
(А иногда так красив, что оторваться невозможно!)

Stella-mia
Stella-mia

Иногда просто хочется вдохнуть чего-то "хорошо забытого старого". Почему-то кажется , что так пахли НЭПмэнши, танцующие чарльстон в 20-х годах прошлого столетия. Смелые, задорные, ново-богатые. Разгул и буйство, надежда на экономический подъём и рассвет. Освободившиеся от корсетов и условностей, не чаявшие, что всему очень скоро придёт роковой конец. Такое буйство и печаль в одном флаконе. Горечь горькая. Но и абсолютно не депрессивный аромат, нет. Натанцевавшись феминистка превращается в обычную, тёплую и почти нежную девушку, но только почти. Возможно когда-нибудь смогу надеть этот парфюм сама, но начну весьма осторожно - парфюм не современен , но чрезвычайно самобытен!

Р.S. 3,5 мес позже: обожаю! Весной зелённые ноты успокаиваются быстрей и быстро сменяются медово-цветочной базой. На мой нос очень похож парфюм на Шанель N 19, просто кузины из одного института благородых девиц! ))))

Dofedo

Вариант Амазонки Гермес,только поплотнее будет,Амазонка сейчас прошла курсы лифтинга, стала крикливой, инородной на моей коже, в Молинар де Молинар цветочный аккорд более красивый, немного сливочный, с великолепным жасмином ( жасмин у Молинар- настоящая гордость, в их бутике в Грассе можно купить масло, которое они используют в своих духах) Запах весенний, когда уже все зазеленело, солнечный. Я предпочитаю Молинар

Кстати, если сравнивать, Амазонка более фруктово- мшистая с акцентом кожи, а Молинар, более цветочный, даже, я бы сказал медовость белых персиков и цветы.

Daria1
Daria1

Не хочется говорить плохо об аромате.но хочу просто восхитится мужеством и стойкостью какое нужно чтобы посадить его на себя..

oxitoxi
oxitoxi

на мне ни фруктов, ни разноцветия. Мшистая горечь с полынью, сначала удивляет, потом притягивает. Даже что-то болотистое чудится.
Так пахнуть мог бы например крем, подаренный Азазелло Маргарите.
Хочется дополнить. Да, очень непрост. Он как терпкое сухое вино с сыром с благородной плесенью. Для непривычного вкуса/нюха - шок. Со временем - блаженство. И мужество не пригодится. Скорее - женственность.

Pradaair
Pradaair

Заказывала в слепую, по смешной цене, думала если не "сядет" для дома оставлю. Нокогда открыла коробочку сразу почувствовала отголосок благородного аромата. Что случится запойная любовь, даже не думала. Это что то неописуемлое, зелень, букет цветов, ягодки слышу то же) женственность,аристократизм, отстраненность, шлейфит отлично, собрал кучу комплиментов. был заказан второй флакон, побольше)))) Флакон отличный по дизайну , а втот крышечка и плечики в 50 мл. обьеме конечно подкачали.
В целом очень достойный и качествееный парфюм. Очень люблю.

gerasimova77
gerasimova77

Как и многие, купила этот аромат без теста, основываясь на описании.Понравился, но не для молодых девушек, по-моему. Аромат благородный, на мне почему-то слышен табак, после начальных нот. Шлейф не приторный и сладкий, а какой-то немного мужской, но меня это радует.На холодное время года самое то.

Veertje
Veertje

Купила без затеста и абсолютно счастлива. Бесконечно благородный и аристократичный аромат. Совершенно не скучный, постоянно меняющийся и звучащий по разному. Ура, это мой первый шипр и такая любовь с первого пшика!

Ирена-Иоанна.Соборова
Ирена-Иоанна.Соборова

Мне нравится, очень красивый, но с меня слетает очень быстро, какой там шлейф, если и от кожи почти нет запаха.

Wintergal
Wintergal

Ооо, какая чудесная травяная горечь, с запрятанными в сорванном пучке трав веточками спелой смородины и степной полыни: и терпкий травяной сок чувствуется, и растертый смородиновый листок, и случайно раздавленная ягодка, и горькая пыльность. Аромат сдержанный, очень воспитанный, но сквозь сдержанность проглядывает сумасшедшинка, которая очаровывает, не дает опроститься. Созвучен негорячему сентябрьскому солнцу и воздуху начала осени - та же легкая грусть, мечтательность, элегантность. Он прозрачный, не давит, а будто дает крылья тому, кто его носит, приподнимает над землей. По крайней мере, я - парю.
UPD: весь сентябрь и октябрь у нас как раз сухие и солнечные, с прохладой и ясным небом, и больше всего, пожалуй, ношу именно Molinard de Molinard. Не каждый день, но все время возвращаюсь. Для меня это дневной, везде уместный аромат. Мной воспринимается как классический шипр. Люблю.

licaalica
licaalica

Был у мамы когда мне было лет 10,сейчас 35,на всю жизнь запомнила и название и запах ,хотя даже мама забыла название,мечтала ,купила,не поняла что то не понравилось ,продала,теперь опять горю,хочу ,очень хочу,после всех парфюмных ошибок,этот кажется любимым,такой богатый и неизбитый!!

fusco
fusco

Ни на что не похож этот парфюм-клонов нет! Чувствуется старая (в хорошем смысле) школа, класс, порода, все то чего практически лишились...Аристократичность невероятная -ее горчинка дает.. Аромат неизбитый. На работе ходили кругами, прежде чем спросить, что за аромат. Держится весь день, хотя концентрация ТВ.
Абсолютно согласна-недооценен. Хотя с другой стороны- нам больше достанется!

nz120167

Какой красивый, благородный и необычный для сегодняшнего дня аромат. Сначало терпкая зелень, потом цветы. На мне, почему-то, очень слышна роза, фрукты по нотам разложить не могу. Просто здорово ощущать его на себе. Очень долгий шлейф. Часов десять. Одна знакомая сказала:"Аромат для принцессы!"

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Опять приятно удивил дом Молинард. Сначала понравился их 160-й, решила заказать и этот. Бесподобный, позитивный , легкий и одновременно хорошо слышимый аромат. Вначале приятная зелень, буквально чуть терпковая, затем плавно перетекает в цветочки с легкой сладинкой и также слегка запудривается в конце. Буквально искрящийся весенне-летний аромат. Но не смотря на его легкость, именно эти, обожаемые мною "французистые" ноты в звучании придают ему породы и весенней сексуальной притягательности. Просто настоящий запах холеной и ухоженой француженки.

Друг вез мне их из Франции, с остановкой почти на 2 недели в Австрии, потом его волей судьбы забросило почти на месяц в Испанию . Так и лето прошло, пока я их дождалась . С дороги еще не отстоялся , поэтому стойкость пока часов 8, но шлейф очень приятный. Думаю, что после отстойки стойкость увеличится . Но и эти 8 часов - для туалетки весьма и весьма. Весьма довольна приобретению, т.к последнее время пробивает меня на что-то по-легче, но эти современные компотики - типичные и на одно лицо и под одно лекало скроенные - не для меня. Хочется индивидуальности и аристократичной элегантности - он как раз отвечает всем моим требованиям. Очень радуюсь, что лето пока не кончилось да и сентябрь обещают теплый - поэтому еще успею надеть на себя такую красоту !

Красотища! Чудо расчудесное!

freefire
freefire

На мой взгляд,Molinard немного обошли вниманием. Терпкая горечь. В самом начале яркая и интенсивная, эти ноты присутствуют на протяжении всего звучания, постепенно горечь уходит, остается лишь намек на нее, а терпкость длится и длится. Горчит, видимо, гальбанум, а мне больше похоже на какой-то из видов полыни- первые ноты цветочки и листья, но не сухие, а как- будто после дождя ранним утром или омытые росой. Cвежесть для аромата вообще характерна. Сочная омытая зелень и лучик солнца сквозь нее.Полевые травы и цветы недалеко от леса, потому что чувствуется его прохлада. Мхи издалека, из глубины леса, и где-то среди камней бьют ключи. У меня современные духи, купленные в музее Molinard ,в Грассе. Они шлейфовые. Шлейф тянется за носителем аромата как- будто бы нитью или лентой, которая вьется, извивается, иногда взвивается вверх от легкого дуновения ветра. Я думаю, что для человека очень полезно исследовать и изучать ароматы. У меня складывается впечатление, что ароматные мелодии, как и музыкальные, развивают межнейронные связи в мозгу. Прошу прощения за срывающуюся эпизодически профлексику. Может это лекарство от возрастных мозговых проблем? Своеобразная тренировка памяти.Состав, который заявлен на коробке-benzyl benzoat,hydroxycitronellal, benzyl salicylate,linalool,hexiylcinnamal,alpha isomethyl ionon, D-limonene,cinnamyl alcohol,benzyl alcohol,hydroxyisohexil 3-cyclohexene carboxaldehyde,eugenol,geraniol,coumarin, everniafurfuracea,(treemoss)extract,evernia prunastri,( oak moss)extract, butylphenyl methylpropional,isoeugenol, citral,farnesol, benzyl citramate, cinnamal.

urtica
urtica

Ждала "зонтичных" и прочих ужасов, а получила "дорогой крем", как здесь (на Фрагрантике) говорят. Вписался с первой, ну ладно, с третьей секунды: сначала "крем", несладкие изящные цветы, где-то через полчаса начинает проступать горчинка, вах какая!и уже похоже не на крем, а на пудру, цветочную пудру, постепенно горчинка "цитрусовеет" очень-очень слегка, может даже так кажется.
Монотонность? Всегда бы такую монотонность...
На себе чувствую крем-пудру, "вписавшуюся" в кожу, шлейф более травянистый, более резкий,горько-сладкий, но очень красивый, интересный.
Так и хочется с чем-то сравнить, с чем-то из классики, но пока не получается.
Легко могу представить, что на кого-то "не сядет".
Но на моей улице сегодня праздник.
Думаю, что на воздухе весной будет играть в полную силу.

Lysik
Lysik

Шантал

Сегодня приобрела свою "соточку"Молинарда и поняла -за 15 лет что мы не виделись он ничуть не изменился!Так же шикарен,изысканен , неповторим и очень хорошего качества.Нежно люблю его.И хоть мой муж поначалу ,при первом нанесении, ухмыльнулся-пахнет Красной Москвой!,-потом,когда букетик раскрылся, забрал свои слова обратно.А подруга сразу отметила-как дорого от тебя пахнет!и эта благородная горчинка..!..Один пшик с утра под шею хорошо слышен и через 8 часов.Обожаю его с "ног до головы",всю пирамиду. Ни на кого не похож.Это аристократичное спокойствие и красота.Он как птица-прекрасный и отстраненный.Очень женственен,просто таки намахивает королевским двором-в плане высоты,прохлады и утонченности,но отнють не яркостью,роскошью и прочими балдахинами.Может это Грейс Келли.....?Он как белое,очень дорогое ,сухое вино с играющим послевкусием в фамильном,антикварном ,хрустальном бокале которое понятно и по духу не всем.Однако хоть я и сравниваю с вином - кислинка едва заметная.Стойкость отличная-два дежурных пшика и до вечера ты ощутимо в нем.У меня флакон 2009 г.без "плечиков".Кто ищет в нем что -то легкомысленное и беззаботное тот очень ошибется.Это прекрасный ,прозрачный,природный, классический аромат имеющий свою положенную классике некую "тяжесть".Аромат который требует одежды и определенного приличия в поведении.Настоящее произведение искусства.Всетаки поняла,что время оказалось не властно ни над его качеством ни над моими чувствами.Это большая редкость когда духи нравятся и через 15 лет забвения так же сильно.Вне времени.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

В первые секунды ударил в лицо одеколонным шипром, резковато, но зелено и ярко, задорно... ждала, что пойдет в пляс, а он рассыпался на коже тончайшей цветочной пудрой, нарциссово-иланговой, легкой, нежной, мягкой и мечтательной. И сквозь пудру шлейфом просвечивает что-то сухое и смолистое, не то ладан, не то лабданум.

Очень красивый и неординарный аромат, который просится на солнце и ветерок, требует весны, платьев, травы и чуть влажной земли.

Любит теплый и свежий воздух, но и ароматы вкусной пищи, и даже легкий запах табачного дыма.

О покупке вслепую не пожалела ни секунды.

O_Galla
O_Galla

На мне вылезло мерзявое и монотонное зонтичное, видимо, эта асафоэтида. И начало душить, доводя до тошноты. Бррр. Давненько у меня такого физиологического неприятия парфюма не случалось. У меня версия без золотых плечей.

aldanare
aldanare

А со мной не подружился от слова "совсем". Пирамидка производила впечатление, что создатели свалили в кучу все и сразу, что приятно пахнет - на поверку оказалось, что это не так, аромат слитный, стройный и игривый, но в моем случае лучше бы он не был таковым. Начинается свежей зеленью, открывается ароматной прохладой сада летним вечером - и вот тут-то "остановись, мгновение, ты прекрасно!" Но нет, Molinard неудержим. В итоге после всех перетурбаций он на мне взял и выдал беззастенчивую непреклонную кислятину, уж не знаю, то ли это амбра с ветивером так спелись, то ли это была такая неудачная попытка зашиприть. Словно бы в утешение к этой кислоте подмешивается сладкая ладанная нотка, но для меня это уже общую картину не спасет.
Жаль, капризный аромат оказался.

Astroninja
Astroninja

Для меня в нем нет фруктов (разве что легкую цитрусность фруктами посчитать?)
Он для меня - зелень и свежесть. Зелень и не сладкая, и не слишком горькая - самая свежая зелень поздней весны в смешанном лесу, где иногда елочка проглянет, а иногда ландыш. Свежераспустившиеся листочки и травка, растертые в руках. Очень светлый и звонкий аромат, позитивный, навевает хорошие мысли.
и еще для меня он неожиданно исполнил давнуюю, давнюю мечту. Когда-то в незапамятные времена, был такой крем для рук болгарский, и от него пахло великолепной зеленью и свежестью. И так мне тогда хотелось, чтобы были на свете такие духи - но в то время, перенюхав все доступное (а доступно почти ничего не было), не нашла ничего подобного ни у дзинтарса, ни у НЗ... и вот спустя много лет вот она, моя детская мечта, у меня в руках... :)

vesti
vesti

Аромат,словно мостик между столетиями. Он и не современный, и не старинный. Зелень,слегка замутневший хрусталь. Мне кажется аромат на первую часть весны,когда предвкушаешь весну,ее острый свежий аромат или первое осеннее похолодание,но когда еще листья не осыпались совсем. Не шедевр,но и не простачок. Почему-то ассоциации с детством, видимо какие-то ноты интригуют воспоминания. Что-то в нем есть...будем дружить)

larka
larka

Для меня это очень привлекательный цветочный (фруктов не слышу) шипр с зеленцой и небольшой горчинкой. Классика, которая никогда не выходит из моды и не надоедает. Носить такие ароматы одно удовольствие.

Один из самых любимых. Для меня это сказочно легкий, прозрачный и очень красивый цветочный шипр с зеленым оттенком. Очень привлекателен в конце лета, когда уже осенью пахнет.

miss kurag
miss kurag

Красивый аромат!
Фруктовой сладости нет и в помине. Сразу шибает шипровой горчинкой, а вот когда шипр развеется возможны сюрпризы ))) Открывается то цветами (желтыми?), то несколько раз выдавал какие-то чуть ли ни ментоловые ноты, чем приятно удивил... Хотя, возможно это все особенности посадки. Но несмотря ни на что хорош необычайно, особенно в прохладную слякотную погоду - звонкий, холодный, "игручий", красивый и очень женственный без банальности и пошлости.
Завидую всем на ком он стойкий, на мне же - увы и ах! - пропадает за пару часов.

Rutuliukas
Rutuliukas

Жизнерадостный запах кожанного мешка с хорошим вином. Как и полагается такому запаху - навеивает весёлые мысли на тему неосторожного употребления вина в студенческие годы. Хороший запах, поднимающий настроение.

Imagin
Imagin

Вчера мне его привезли. Толком ещё не распробовала. У меня концентрация EDT. Я бы не сказала, что тихоня. Довольно мощный, яркий, насыщенный аромат. Интересный. Хотя из тех, из прежних. Классика, но не ретро. База не давит, лёгкая, ни какой головной боли не вызывает. Фруктов практически не чувствую. Аромат цветов и трав, разогретых солнцем, тёплая, едва уловимая сладость ладана. К слову скажу, в букет полынь мне не доложили - не чувствую горечи. За то, чувствую какую-то прохладную ментоловую нотку, вызывающую приятное покалывание в носу. Давно не встречала ничего подобного, похожего. Ошеломил. Очень нравится.

Елегна
Елегна

Как, же я его не оценила сразу!? Сегодня выезжала на природу - мшистый лес, горная река, сочная зеленая трава, цветут ландыши, ромашки и акация...ветер смешивает, носит эти запахи вокруг, временами срывается мелкий, моросящий дождик и мой Molinard de Molinard сливается с природой, вторит ей, живо отзываясь на каждый порыв ветерка или солнечный лучик, выдавая то мшистость и зелень, то цветы и что-то еще ... невероятное ощущение... Такого восторга и настоящего удовольствия от аромата я не испытывала наверное, никогда! Вот Он, Настоящий - ШИПР!!!! Сегодня я поняла за, что так любят шипры и полюбила их навсегда (надеюсь, эта любовь будет взаимной)!
Стойкость уже 15 часов... Аромат очень живой...и совсем не монотонный!

Это все о современной версии.

Anarko
Anarko

Удивительный аромат! Первая проба и - расстройство. Ждала свежей зелени, а почувствовала полынь (не очень люблю), такую горьковатую, натуральную. Но через некоторое время неожиданно вокруг как будто цветы распустились! Прекрасный букет и тд и тп!

Siori
Siori

Ира угостила меня сим зельем и вопросом: похоже ли на Мицуко и 19? ИМХО, Мицуко не напоминает, хоть и есть изрядная сухость; что до 19 -- мне послышалось сходство с edt в начальных нотах, но через час Molinard оторвался от семьи, и зазвучал ровно и сильно, в течении 6-7 часов сухой августовской отцветшей травой. Есть в нем при том что-то искристое, газированное. Или это колется сено)

MarinaT
MarinaT

Очень нравится,очень!Для меня звонко-зеленый.Только на мне совсем не стойкий,к моему большому сожалению.Может день сегодня такой,может нужно время чтобы отстоялся,холодно у нас,а получила по почте.

spigo
spigo

Острый, пряный, оглушительно свежий, собранный и элегантный зеленый шипр. Невероятно слитно звучащий, цветы - в унисон с зелеными, приправными нотами. Мне сильно в нос звучит какой-то зонтичный пряный аромат, то ли ангелика, то ли сельдерей, а вокруг него ходят сладковатые, очень красивые цветочные мотивы. Шлейф, как и полагается сухой, шипровый. Совершенно универсальный, классика из классик. Мне лично он кажется в ряду таких расивых шипровых ароматов, как Бальмэн дё Бальмэн. Где-то так.

По 10-бальной шкале - 8,5 из 10. Стойкость самащедщяя. После душа на запястье остается почти весь букет. Особенно цеплючие - зелено-мховые ноты.

Leona
Leona

Уникальный аромат! Совершенно, ну просто абсолютно не мой, но он так хорош и необычен, что я не могу его не отметить. Цельный, красивый, не даром это легенда Молинар... Нынешняя современная версия не плоха, но он гораздо лучше в первых версиях и в лимитках, где аромат гораздо богаче, насыщеннее по восприятию и мягче. В одной из лимиток в аромат входит 600 компонентов... Я бы не охарактеризовала его как цветочно-фруктовый, хотя в винтажном фрукты действительно ярче, он скорее ближе к шипрам, прохладный, зеленый, даже травянистый с легкой горчинкой и еще более легким цветочным оттенком. Аромат предполагающий дистанцию, такой представляется на леди из высшего света в длинном платье застегнутом по подбородок на сотню мелких пуговиц и в шляпе с огромными полями, которые практически полностью закрывают ее лицо и конечно, с гордой осанкой...

Nesja
Nesja

Настолько жизнерадостный аромат,что хочется улыбаться и радоваться жизни вместе с ним.Наверное это и есть самое важное в ароматах-когда они тебе дарят сладостные минуты радости.Не за что бы не сказала,что аромат был выпущен так давно-сейчас он играет так ярко,что даст фору всем каждодневкам,что стоят на прилавках магазинов.
На мне хорошо "сидят" ландыш с черной смородиной.Видимо мне их совсем не пожалели тк они затмевают и ладан, и нарцис,и розу.Всё это перемешалось глубоко в базе и могу ощутить их только если уткнуться носом в место опыления.
Он скромный,но игривый.Скучать с ним точно не придется.Шлейф прекрасный.Правда немного расстроилась из за стойкости.Но утешаю себя тем,что выбрала не совсем подходящее для него время.В любом случае он меня очаровал!

Irinka
Irinka

Если нюхать с запястья, то он очень тихий, а когда на себя одеваешь - просто оживает, заметно шлейфит. Красиво - даже на работе дубарно, а он сидит как влитой, такой цельный, холодно-перламутровый и красивый до жути. Тонкий, горьковато-зеленый, полынный, есть монотонность, но она ненавязчивая. Ничего меня не напрягает в нем и не мешает. Ну очень французистый аромат - так должно быть пахнет весной в Париже. Универсален – и в пир и в мир.
Не согласна на счет фруктово-цветочной группы. Это скорее цветочный шипр.

Afrodita
Afrodita

а мне от него скуШно.какой-то он монотонный!!!вот так и живет в моей коллекции для количества.иногда им мазну запястье и скучаем вместе,чаще на ночь глядя....только флакончик винтажный лаликовский,за это ценю,а так бы давно попрощались :-)

AgataA
AgataA

Классический.
Соглашусь с описанием Ульяны.
При этом прозрачен. И немного прохладен даже, не смотря на теплые цветы и несмотря на ладан, который часто горячит парфюм, добавляет низких частот. В нем ладан намеком. А фрукты прохладные.. как-будто..)
И ретро, и, в то же время, воздушный)

А мне казалось, что фрукты прохладу дают.. не знаю, почему-то вижу его я так) Но, действительно, странный парфюм. Казалось бы должно быть одно, а в реальности немного другое. И да, отстраненный. Какой-то в своих мыслях и в своих облаках. И при этой вот воздушности, очень классический. Старая школа))

Simona
Simona

Такая пестрая пирамидка ,да еще и группа-цветочно-фруктовые ,думала ,что-то сладкое ,насыщенно-цветочное и радостное.
Я же нахожу в нем что-то и шипровое и альдегидное(слегка замыливается) ,никаких типичных фруктовых сладких нот ,прохладно-зеленый ,женственный ,не яркий ,а немного отстраненный ,но с заметным шлейфом.Качественная ,гармоничная композиция ,с зеленой горчинкой ,уютным иланг-илангом ,гладко-прохладным ладаном ,и нежными цветами. Согласна ,что в лучших традициях старой доброй классики ,наверное ,нечто в духе Caron ,Chanel .

Uliyana
Uliyana

очень красивый аромат, вначале одеколонится(ветивер), потом раскрывается цветочно-фруктовый, ладан совсем немного, намеком...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Molinard Molinard de Molinard. Если вы располагаете дополнительной информацией о Molinard Molinard de Molinard, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Molinard de Molinard от Molinard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Molinard de Molinard от Molinard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Molinard Habanita Estée Lauder Knowing Ralph Lauren Safari Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Emanuel Ungaro Diva Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Robert Piguet Bandit Sisley Eau du Soir Gres Cabochard Guerlain L'Heure Bleue Rochas Femme Rochas Guerlain Samsara Eau de Parfum Jean Desprez Bal a Versailles Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Lancome La Collection Cuir Rochas Mystere Jean Couturier Coriandre