Дизайнеры » M » шипровые цветочные « Группы

Les Orientaux: Chypre d`Orient Molinard для женщин

Купить Molinard Les Orientaux Chypre d Orient на Ozon.ru

Искать eBay US

Les Orientaux: Chypre d`Orient Molinard для женщин Картинки

Les Orientaux: Chypre d`Orient Molinard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Les Orientaux: Chypre d`Orient выпущен в 2007. Верхние ноты: Мандарин, Нероли, Бергамот, Жасмин и Гальбанум; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Роза и Османтус; ноты базы: Амбра, Пачули, Мускус и Дубовый мох.

Мандарин Нероли Бергамот Жасмин Гальбанум

Ирис Жасмин Роза Османтус

Амбра Пачули Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Orientaux: Chypre d`Orient by Molinard.

Les Orientaux: Chypre d`Orient Мнения об ароматах

evgeniya68
evgeniya68

Как шипроманьяк со стажем смею утверждать что это очень достойный парфюм за вполне скромную цену, что не может не радовать. Соглашусь с теми, кто нашел в нем сходство с Мицуко, Джубилейшн Амуаж и Фамм Роша. Да и Эстебановский Классический шипр здесь вспоминается. Не точный клон, но в том же ключе. Начальная горечь гальбанума и свежесть цитруса с моей кожи слетает довольно быстро, думаю на холодной коже и на морозе продержится дольше. А на мне почти сразу сладкие фрукты. Я думаю так играют османтус с ирисом - очень похоже на спелый персик или абрикос. Вкусно, тепло, сладко. Никакой гнили и прочих гадостей о которых здесь пишут я не обнаружила. Сказочно хорош!

Viverra
Viverra

Добротно сделанный, горьковато-сладкий, безмятежный шиприк "на каждый день" - никто в нем не орет, даже пачули мурлычут под нос умиротворяющую песенку. Корректный, неброский, но уютный, чуть телесный, чуточку пряный - вполне европейское прочтение темы "у меня все в порядке" в ее околовосточном варианте) Шлейф крайне умеренный, задушить окружающих невозможно, хотя стойкость самого аромата дает возможность сменить его разве что к вечеру.
О, скажу на что мне похож в базе по настроению - на Hammam Bouquet Penhaligon`s, пожалуй.

Sole_sole
Sole_sole

вначале не могла понять, чем же он пахнет...
На жаре (+35 в тени) невнятный, и как он вообще мне понравился при затесте?.. О_о
и мылил...
и абрикосовая мякоть нудит (не варенье, а свежие абрикосики, без кисленькой шкурки), а я со сладкими фруктами не дружу - душат

сегодня у нас было дождливо, лето, тепло (+25), и он раскрылся Chanel No.19 edp, - те же ноты влажной розы на фоне зелени... чуть сластит, свежий и вкрадчивый...

у 19 ПВ в хвосте еще ирис слышен, она играет, но на себе чувствую только розу и влажную зелень.

согласна с Wintergal, Chypre d'Orient - домашнее добротное платье на заказ... 19 ПВ тогда - сарафан для свежего летнего утра на разнотравном лугу :)

вот такие метаморфозы с этим Шипром Востока...

приятный, но простоватый... с приглушенным звучанием, не знаю, чем так зацепил при первом знакомстве, т.к. обычно предпочитаю насыщенные парфюмы...)))

cтойкость на горячей коже 3ч, шлейф есть первый час (когда движешься), потом стихает.

основное достоинство - деликатность. Он словно слушает тебя, как лучшая подруга, которая не лезет с советами, а поддерживает в трудную минуту :)

choncho
choncho

Мне очень нравится такая яркая зелень прошибающая в начале. А потом такие милые душевные размытые переливающиеся цветочки(в основном османтус). Переливаются они правда по особому, не так как в современных ароматах - формулах.
Когда впервые нанес - подумал - О! да это же шипр такой как когда то делали, вроде и в СССР было что-то похожее. Потом вспомнил - так шипром же он и называется. Вот чудо! Цветочный нежный шипр восточного уклона, османтус персикообразный и легкая, совсем совсем легенькая пачулистость.
Имею этот шипр более года и периодически очаровываюсь им. Но он конечно больше женский.

Кто боится злых шипров - это для вас.

Wintergal
Wintergal

Немного одеколонное и мужское начало, но даже на этой стадии аромат нравится, и возникает уверенность, что покупка наугад будет удачной. Очень добротный, домашний, хоть и не простой запах (не байковый халат, а сшитое на заказ домашнее платье). Смотрю фильм про Мисс Марпл - и Chypre d`Orient очень гармонично перекликается с духом старой Англии - старые семейные поместья, дубовые резные панели в темноватых комнатах, коньяк в хрустальных графинах, и где-то на полочке библиотеки со старинными книгами запрятан пузырек с каким-то лекарством (слышу аптечно-лекарственную нотку).
Достаточно явные цветы (роза, ирис и османтус наиболее различимы) не дают аромату превратиться в запах мужского клуба. Резкий, сильный, решительный, но освежающий и привлекающий к себе.
Для посиделок у камина в промозглый осенний вечер - пока я пользуюсь им именно так. Chypre d`Orient у меня недавно, поэтому буду пробовать в другую погоду. Не уверена, что зимой он хорош - часто шипры становятся плоскими. Но проверю.

spigo

:)) Я поняла вас. Насчет тлена - ну... Я понимаю, какое качество Ориента было оценено именно так (пачули, кориандр и лабданумные ноты, сладко-горькие и бархатистые), но, я так думаю, это мнение человека, который совершенно идеологически воспринимает женщину в контексте современных свежих цветочных и фруктовых. Таких среди мужчин гораздо больше, чем тех, которые в состоянии найти красоту в восточных, шипровых, сложных ароматах. В лучшем случае они отметят необычность, в худшем - придумают какое-нибудь нелестное сравнение. Что делать! Понимаю тех из нас, кто прогибается под изменчивый мир любимых мужчин, но всегда надеюсь, что женщина оставляет себе право носить любимые неконвенциональные ароматы в минуты покоя и независимости от внешних обстоятельств и отношений...

Вот для таких моментов - Шипр д Ориент подходящий, мягкий, отдохновенный фон.

Imagin
Imagin

Аромат у меня появился пол года назад, но я всё не решалась написать. Как-то так повелось, что приветствуются, в основном, отзывы положительные. И всё же....
Переполненная впечатлениями от отзывов, нежно любя имеющиеся у меня Хабаниту и Молинар де Молинар уговорила подругу купить флакон Шипр Д,Ориент 100 ml, "на двоих", без всяких проб и тестов. Флакон - не тестер, куплен у проверенных продавцов. Но не сложилось у нас с ним.Итог: не носит ни подруга - ни я! Сама не могу понять, что мне в нём не так? Аромат вроде бы интересный, не навязчивый, не тяжёлый, выдержанный,... но какой-то, простите, жиденький. Ни смолок, ни цитрусов, ни жасмина, ни розы я совсем не чувствую. За то лезет мне в душу какая-то слащавая нота, вызывая неприятие и всё тут. Не сладкая,а именно слащавая, такое послевкусие бывает после микстур от кашля - во рту горько, а на языке сладковатый привкус. Видимо амбра с пачули и османтусом "заигрались". Спустя некоторое время аромат сильно одеколонится, начинают доминировать какие-то грубоватые, мужские ноты. Стойкость на троечку. Шлейфа - нет.
У подруги ещё "веселей" - почувствовав аромат на ней муж просто впал в ступор, побледнел и попросил больше этим ароматом не пользоваться, сказал, что от неё пахнет тленом, ну, в общем, понятно чем ... не дай Бог, как говорится.
Вот, как-то так уж получилось. Грустно. В любом случае - это всего лишь моё восприятие, а аромат и впрямь хорош, только,видимо, просто не мой. Случается.

Spigo, в данном случае я полностью с Вами согласна, шлейф, в общем-то, вещь, если можно так выразиться, довольно обременительная. Далеко не всем нравится, многие предпочитают некую, скажем так, интимность в ароматах. Я тоже не люблю "павлиньи хвосты", мне нравится когда аромат лишь чуть-чуть приподнимается над кожей, создавая лёгкую ауру,( для себя любимой), а не заявляет во всю мощь о себе на несколько метров впереди своей владелицы. В данном случае я писала о шлейфе лишь для полной характеристики аромата. Знаю, многим любителям шипровых ароматов интересен именно этот параметр. Шипр Д,Ориент плотно сливается с моей кожей, словно ароматная плёнка, не давая ощущения парения, вот что я, собственно, хотела сказать.

spigo

В нем есть равновесность и прозрачность восточных нот, но нет современных молекулярных оболочек, к которым нас приучили гиганты индустрии, хватая нас на удочку шлейфов... А шлейф - это ведь транспорт для базовых оттеночных молекул, составляющих душу аромата.

Слава богу, что в нем не надо за собой таскать "мантию", именно за это и люблю.

orchideentanz@gmail.com

Для меня аромат - полное разочарование. После восторга от Молинар де Молинар купила этот без затеста, опираясь на высказанные здесь мнения. Никакой не шипр. Дешевый, противный одеколон, который часто слышу от пенсионеров.

natcipa
natcipa

Вот читаю комментарии, и не узнаю НИЧЕГО. Может его переформулировали, и у меня новая версия? Какой Empreinte? - даже и близко не похож. Шипровости, как кто-то здесь заметил не чувствую абсолютно.
Тяжёлый аромат гниющих персиков, грязный восточный базар - такова моя ассоциация.У меня очень большая коллекция,мой нос уже привык к тяжёлым ароматам, но этот аромат не воспринимаю. Кстати, так же как и Хабаниту - наверное Молинард -это не моя марка.

кристобаль
кристобаль

Вот очень я согласна - красивейший, нежный, в духе классических шипров, они вовсе не все термоядерные, как многие должно быть думают. На коже слегка цитрусовое и ярко зеленое, цветочное начало промелькнет стремительно, обдав вас свежим дыханием, просыпающейся от тумана природы садов и влажной земли, дальше наступает база Ориент - она так просто волшебная, нежнейшая, легкая и цепкая, при любом движении головы, тела, сразу начинает движение параллельно с вами, да, она не громкая, но она не отпускает, двигается и радует амброво-пачульной дымкой. Ориенту нужно движение, без него он замирает. Есть разница в звучании с одежды- намного дольше вы будете ощущать более яркое начало - это к тому, кому аромат кажется нестойким на коже. На мой взгляд прекрасный аромат, именно из тех, которые не в одной плоскости, он заигрывает с хозяйкой и играет в прятки, и главное он ее нежно любит... Абсолютно низкая стоимость и отсутствие рекламмы делает его непопулярным, полагаю это только плюс к индивидуальности обладательницы коей я являюсь.
Хочу еще обратиться к неофитам, которые только начинают свои познания в парфюмерии,и не могут постигнуть шипровой харизмы - начните с Ориент, он вас точно не уложит на лопатки.

mavr
mavr

И в каком месте здесь шипр?О "Мицуко" вообще молчу.Ориент-да,амбра забила всё и,на мне,похож на "Амре" от "Reene".Стойкость средняя 4-5 часов,аромат-так себе.

sashulka76
sashulka76

Аромат красивый, яркий. Перекликается с Мицуко немного вначале, действительно. Достаточно строгий, на мой взгляд. Для уверенной в себе женщины. И для мужчин, я думаю , он очень неплох. Нет в нем сладости-цветочности, которая бы сделала его чисто женским ароматом. И добавлю - комментарий Spigo очень хорошо передает настроение аромата!

inesska
inesska

Получила недавно ТВ . Почему-то слышится аромат абрикос , спелых ,душистых, когда варят из них варенье ! Никакой шипровой резкости ,зелени ,только мягкость ! Он ,как и современный Ysatis -тоже восточный шипр ,cлишком сладкие для меня .В базе -сладость абрикос стихает ,что радует .Но до базы надо дотерпеть !
P.S стойкость хорошая ,брызнула на ночь на руку ,утром еще слышу .

Адрия
Адрия

Аромат горных склонов с цитрусовыми садами. Приобрела этот шипр,прочитав прекрасный комментарий spigo,который "запал в душу".Нежный, с изящным шлейфом, свежий, неролиево - мшистый. Ношу с удовольствием, весной и осенью. Достаточно чувственный шипр, облегает как вторая кожа, пока ему просто симпатизирую...Дала отливант подруге для затеста,она в таком восторге,очень любит надевать его на ночь в качестве "уютной пижамки"))) И желает теперь себе полноценную100-тку!!!(ИМХО).

R.S проэкспериментировала(тапками чур не кидаться):Gardenia Molinard(цветочно-фруктовый) + Chypre d`Orient Molinard, в результате получилась восхитительная "золотая осень",не шипровая,но такая солнечная, в которую я тут же и влюбилась!(ИМХО).

larka
larka

Шипр с удивительно мягким и изящнным звучанием.
Букетик из розы и ириса завораживает и делает аромат утонченным,спокойным и очень женственным.
Замечательная база. Зелено-мшистая

BELMAS
BELMAS

Купил, думал мужские, повелся на ==Шипр==, очень спокойные, приятные, скорей всего на ранюю весну.

Zac
Zac

Да-да! -Чуть акварельнее, но узнаваем как в отражении в глади светлой талой воды придворный близнец из "роскошественного" тяжелого флакона... - "Jubilation25".
Чуть больше влажности, но не тусклости: оттенки менее насыщены, но не бледнее, а свежее.
Восточный шипр для умеренных широт.

lipa3055
lipa3055

У нас влажно и прохладно и этот шипр как раз для такого времени.Всем хорош,но пришлось за день пару раз добавить его,чтобы слышать самой.А к написанному здесь,добавить мне нечего.Ну разве что стали шипры похожи друг на друга,наверно за счет синтетических компонентов.Есть у меня шипр от Эстебан,он двоюродный брат молинардовского.

Коллеги,

Я конечно, как лошадка, преклоняю колено перед величием Амуажа, и особенно аромата Джубилейшн... Сейчас пробежалась глазами по восторгам почитательниц последнего и подумала: шо-то ведь знакомое в этом аромате есть, просто до боли знакомое. Штрыкнуло, и полезла специально посмотреть год выпуска Шипра д Ориент! Спокойный, мягкий, изящный мой Шипр д Ориент, практически дублирующий звучание Джубилейшна в чуть более скупых и прозрачных, но прекрасно сгармонированных красках, не обостренных альдегидами и тяжелыми смолами - да еще и на год раньше сделан. Эмм... многолетние традиции, знаете ли... Уважаю.:)))

spigo

В зеленые шипры я эту красотень бы не записывала. Он намного теплее, мягче, больше корешково-землисто-пряного оттенка. В цветовом эквиваленте - безусловно терракотовая гамма. Умеренная цветочная сладость, уют, легкая нега тельная - в общем это в компанию к Empreinte Courrege. Если уж с шипрами сравнивать.
Дико понравился дуэт пачули и амбры. Так - значительно более раскованно и вальяжно шиприк звучит, нежели когда стандартно пачули-дубовый мох-мускус-лабданум.
У меня от обретения этого аромата ощущение - как-будто мне подарили уикенд на деревянной вилле в средней полосе, напичканной восточными сувенирами и трофеями... С камином, пледиками, виски и гуляниями по берегу залива.

kotofei
kotofei

Добротный шипровый аромат, выдержанный в лучших традициях старой парфюмерной школы!
В Chypre d`Orient, красивейший дуэт розы и ириса. Мягкие не кричащие пачули с приятной мшистостью... Любители настоящих шипров, оценят этот аромат по достоинству

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Molinard Les Orientaux: Chypre d`Orient. Если вы располагаете дополнительной информацией о Molinard Les Orientaux: Chypre d`Orient, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Orientaux: Chypre d`Orient от Molinard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Orientaux: Chypre d`Orient от Molinard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Molinard Habanita Van Cleef & Arpels First Molinard Molinard de Molinard Robert Piguet Bandit Lancome Magie Noire La Perla La Perla Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle Paloma Picasso Paloma Picasso Jean Couturier Coriandre Courreges Empreinte Rochas Madame Rochas Paco Rabanne La Nuit Estée Lauder Knowing Emanuel Ungaro Diva Christian Dior Miss Dior Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Ralph Lauren Safari Dana Tabu Guerlain Shalimar Clinique Aromatics Elixir