Дизайнеры » M » фужерные « Группы

Michael for Men Michael Kors для мужчин

Michael for Men Michael Kors для мужчин

Купить Michael Kors for Men на Ozon.ru

табачный
Michael for Men Michael Kors для мужчин Картинки Michael for Men Michael Kors для мужчин Картинки Michael for Men Michael Kors для мужчин Картинки

Michael for Men Michael Kors - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Michael for Men выпущен в 2001. Парфюмер: Harry Fremont. Верхние ноты: Кориандр, Еловая смола, Тархун, Звездчатый анис, Тмин, Бергамот, Кардамон и Корица; ноты сердца: Табак, Ладан и Замша; ноты базы: Сандал, Слива, Пачули и Сухофрукты.

Кориандр Еловая смола Тархун Звездчатый анис Тмин Бергамот Кардамон Корица

Табак Ладан Замша

Сандал Слива Пачули Сухофрукты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Michael for Men by Michael Kors.

Michael for Men Мнения об ароматах

Wolfskin
Wolfskin

Сладковатый, с легким кожано-древесным тоном, но в теплое время совсем не впечатляет ни шлейфом, ни громкостью. Да и в звучании богатством не блещет. Причем тестил в двух разных магазинах. Цена завышена и не коррелирует с качеством звучания и сложностью аромата

Avd93
Avd93

Снова согласный, фруктовый, сладкий, пыльный.
Но его время зима. Нечего ему делать сейчас имхо.
Едет в закрома. Нарядный, но вообще не мое.
Зимой попробуем, хотя у него конкурентов будет ....те же Лютенсы.

Хоккей
Хоккей

Аромат неизбытый и незаношенный. Стартует сразу табаком и ладаном, что придаёт аромату слегка пыльноватый оттенок (возможно замша), минут через пятнадцать аромат разыгрывается, начинает смягчаться и уже отчетливо слышно сухофрукты и сливу (именно сухофрукты и табак считаю нотами доминанта), на дальнем плане всю композицию оттеняют сандал, корица и пачули. Стойкость хорошая - часов семь, шлейф средний. Очень необычный, красивый табачный, дорогой парфюм. Не жалею, что приобрел его в свою коллекцию.

Marchella
Marchella

По всем параметрам бьёт многие нишевые табачные парфюмы, если ещё взять во внимание год выпуска, то равных ему очень немного. Очень и очень качественная туалетная вода.

Canu Vega
Canu Vega

Красиво, неожиданно качественно! Соглашусь с numan,один из немногих в люксе, кто радует ароматами и прежде всего - качественностью купажа, а не арсеналом новинок (примеров знаем достаточно)!
Совсем не ожидал ничего при нанесении аромата, не тестировал его много лет, но какой красивый в нем табак с какой-то нотой прикопченого узвара с замшей!Универсален, но элегантен, не кричит, флакон по-мужски минималистичен и строг, но этим и привлекает, без всяких статуэток вместо крышки и мужских бюстов в тельнике )))!

numan
numan

Пожалуй один из немногих, вполне приличных из Люкса что довелось потестировать за последнее время. Звучит очень даже натурально, никакой химозности, хорошо сбалансирован. Я тоже слышу трубочный табак с сухофруктами,-вероятно это самое точное определение. И тем не менее желания купить полноценный флакон пока нет. Тестировался родной, оригинальный пробник. Знаю что уже есть подделка на рынке..

Juhelo
Juhelo

Я тоже считаю его замечательной классикой,он очень изысканный,интеллигентный.Берегу для себя,для тех минут когда хочется наслаждаться прекрасной,сбалансированной парфюмерной композицией!!!.И стоит он вполне демократично!

Таньчик
Таньчик

Люблю этот аромат в жару, раскрывается во всей красе, зимой - не то, он весь как-то скукоживается.

akurevlev

Кому-то Корс напоминает одно кому-то другое, это видимо в зависимости от степени осееней заложенности носа :)
По-моему в описании абсолютно точно сказано: смолы, специи и сухофрукты.... После этого, так сказать остается один вопрос: какие цветы используются в формуле?

WOODoo people
WOODoo people

А мне он напоминает желтый Harley-Davidson. Но последний давно не носил, за сим настаивать на схожести не буду. То, что вначале перекликается с аллюром, уже писали. Я бы еще добавил про созвучность с азаровскими пур ом и сильвер блэк. Как бы там ни было - нравится очень. Позитивен и жизнеутвержадающ. Праздник, который всегда с тобой.

akurevlev

А я лежу на горе из сухофруктов, в кожаных перчатках мну сухие листья... Купил по весне двойной набор Michael Kors в большой серебристой коробке. Я им свою территорию мечу. В августе-сентябре начал пользоваться. Цена на коробке указана $200. Интресно даже, что содержимое разных версий (по разным годам видимо) отличаеся по цвету светлее-темнее. Аромат один и тот же.

ordov
ordov

Лежу на плантации элитного табака на старенькой замшевой куртке,а в карманах-жменька сухофруктов))-вот такая у меня ассоциация,аромат теплый и приятный,не шлейфовый,но держится довольно долго,с трех пшиков ощущаю его с себя не меньше 6 часов,отлично подойдет для офиса.

rg613_324
rg613_324

...деликатно подобранный баланс между сухофруктами и специями, слегка подслащенными анисом и тархуном, и всё это на фоне табака, сливы и капельки ладана - очень красив! Завораживающе действует на окружающих! НЕ УПУСТИТЕ!

Nevada
Nevada

Краткая предыстория. Как-то на улице я подслушала от проходящего мужчины аромат, страшно меня заинтриговавший. Сухофрукты, трубочный табак - мужественно, уютно. Решила, что надо приобрести такой для младшего сына, с которым мы оба страдаем парфзависимостью. Путем поисков на Фрагрантике и логических вычислений пришла к выводу, что мной был услышан Michael. Скажу сразу - я ошиблась. И ещё - я не раскаиваюсь. Флакон 75 мл. долго ждал хозяина-студента. За это время я, естественно, протестировала аромат на себе. Результат меня удручил: грубая солдатская кирза и махорка. Такую курил в моем детстве бабушкин сосед, дед Левон. Безусловно, гармоничное сочетание, но на любителя. Но вот приехал на майские мой Андрей, и тревоги ушли. На нём - чудо как хороши - ноты пирамидки раскрываются в самом привлекательном виде. Табак и кожа - как я теперь понимаю - составляют выигрышный симбиоз, подчеркивая и оттеняя друг друга. И мне вспомнился другой старый человек - старик Джолион из "Саги о Форсайтах". Не поленилась, нашла цитату: "...захватив старую пару очень тонких светлых перчаток, распространявших сильный запах кожи вследствие постоянного соседства с портсигаром, лежавшим в кармане его пальто, он уселся в кеб." Дорогая кожа и дорогой табак Форсайта ассоциируются теперь с Michael. Кроме них, хорошо слышны слива и сухофрукты. Michael менее сладок, чем тот аромат, который я услышала на улице, но мне он очень нравится. Удивляет и захватывает. Ребенок мой третий день ходит в новинке, а это показатель. Рекомендую для затеста любителям табачных ароматов. Не рекомендую без затеста. А то мало ли как проявится. Аромат из тех, что сам выбирает хозяина и для тех, кому есть что сказать миру.
P.S. И я, и сын не курим.

Suidakra
Suidakra

А мне он напомнил Yves Saint Laurent - La Nuit de L`Homme Le Parfum...наверно сухофрукты тому виной (в хорошем смысле). Но люблю их оба. На мой нюх композиция такая: финики+пачули+табачные ноты. Красота!
Стойкость выше среднего, шлейф на средние дистанции.
Думаю пойдет на все времена года, хотя летом, Ахтунг!, в жару сухофрукты могут "придушить"

svetuna
svetuna

Купили мужу недавно пробник и сразу же заказали 75 мл,не удержались!Надоели свежаки и классические шипры :)а тут такое тепло вдруг,представляю камин,бокал глинтвейна...Пачули невообразимо красиво звучат!А затем раскрывается кожа...это,пожалуй,самая моя любимая нота в этом аромате!Подойдет для зимы или осени. У нас серебристая коробочка,на флаконе надпись MICHAEL KORS.Очень рекомендую!

Valadar
Valadar

До непосредственного знакомства представлял аромат совсем другим, более лёгким, фруктовым. Здесь же сухофрукты жёсткие, пыльные, полежавшие в сундуке, а позже размоченные в алкоголе. Спустя полчаса аромат успокаивается и растягивается красивенным смолисто-ладанным шлейфом, но по-прежнему не забывает "драть горло", что вовсе не плохо. Заканчивается очень натуральной, мягкой кожей. Стойкость в самый раз. Жаль стал пропадать, кажется. Такие ароматы грех пропускать.

Крепкий аромат, но с добрыми усами.

Эктõн
Эктõн

Аромат хорош. Явственно и тепло пахнет смолой фруктового дерева, плюс ноты табака и благовоний. В общем, замечательный аромат на осень-зиму.

Georg
Georg

От восторга даже не могу подобрать слова. Высшее качество. Просто влюбился! Однозначно буду брать.

Кстати сейчас много бюджетный современных похожих ароматов на Kors, но все они "хромые".

Стойкость неистребимая!

nokin

Совершенно верно) Прекрасный, уютный аромат!

Fereiro

Обладаю обеими версиями - честно говоря никаких отличий между выпусками не вижу, поэтому, в общем-то, неважно, какие там упаковка и флакон.

Судя по комментариям -
Новая версия должна быть в серебряной коробке и с двойной надписью на флаконе: Michael Kors.
Старый, соответственно, имеет надпись Michael и коробку белого цвета.
Итак, клубнично-купленный на прошлой неделе флакон 75ml имеет надпись Michael (точь в точь как на верхнем фото справа) и коробку серебряный металлик. Всё смешалось?

shcher
shcher

В аромате сухофрукты и табак настолько уравновешены,что трудно уловить,что доминирует в настоящий момент.
Когда табак начинает звучать сильнее,очень похоже на трубочный Larsen "Golden Dream"
Когда немного успокаивается начинает играть замшей,стойкость часов на 5-6.
Время года-замечателен в начале весны.

diman1603
diman1603

Немного разачарован.Слишком много надежд видимо возлагал на этот аромат.Очень стойкий,сидит очень близко к коже.Запах "для себя", не громкий. Интенсивность почти не зависит от дозировки.Сильно напрягает какая то нота в самом начале, не могу её опознать, может тархун, или смола ели? Диссонанс довольно сильный, как будто в компот лук покрошили(утрирую).Через час становится красавцем.Табачку не мешало бы побольше, я можно сказать на него и повёлся вслепую.Никак не могу найти "нужный" именно трубочный табачный аромат . В своё время открывал в машине банку "Peterson Connoisseur`s Choice" и не мог надышаться. Наверное аналога в парфюме не найти... А этот :- На работу пойдёт, политкорректен очень.

akurevlev

Нет никакой разницы между выпусками, если надпись на флаконе MICHAEL KORS, то же самое содержимое... отличается только текст на прозрачном лейбле на донце флакона, других отличий нет.

Vovaldo
Vovaldo

похожий на сириус рож .и стойкость та же

atttieke
atttieke

Покупал вслепую, но очень доволен, все ожидания оправданы. Очень необычно (но чертовски приятно :) было в первый раз ощущать аромат сливы и сухофруктов. А на коже сначала очень ярко проступает бадьян, получается похоже на Opium YSL, но затем сладковато-кисловатые ноты побеждают. Одно не могу понять: почему этот аромат классифицируется как фужерный?

Wladimir
Wladimir

Да,всё правильно.До недавнего времени у меня было всего 2-3 любимых аромата(на протяжении лет так 25),потому что ,так сказать,верил в "любовь с первого блоттера".А мир оказался гораздо шире дверного проёма...

...простите за оффтоп...

mak*tak
mak*tak

Вот так, вот и я сравнивал Encre Noire Lalique с Tumulte pour Homme Christian Lacroix и был не понятым, а теперь наоборот один из фаворитов,просто обожаю их!!А вот к чем то я,а то что, надо иногда притеститься к парфюмчику, чтоб потом делать окончательный вывод! А Michael Kors тоже, хочу попробовать,очень ценю сухофрукты)).

morJ

To Wladimir: В современном издании идет надпись на флаконе "Michael Kors", а в старой только "Michael", да и цвет коробки изменился с белого на серебристый. Как заметил КристOFF, никаких намеков на свеже-кисловатые нотки. Мне сладким показался...

ДИМА

To morJ : название на флаконе двойное, сомнений в подлинности нет. ... Wladimir, наверное, надо просто дождаться подходящего настроения, подходящей ситуации, тогда и Kors будет кстати :) .

morJ

Приобрел себе Корса, однако коробка серебристого цвета, да и на флаконе название отличается от той, которая на фотке, у меня полностью написано Michael Kors. Может кто-то знает в чем подвох?

ДИМА

Спасибо за описания и Fereiro за рекомендацию! Хорош, воистину хорош - домашний, тёплый.

Fereiro

Мне сразу после нанесения напомнил Chanel Allure Pour Homme, затем раскрывается совершенно по другому. Где-то в середине раскрытия еще есть сходство с Versace L'Homme, наверное за счет замшевой ноты. Очень этичный аромат, при этом имеет явно заметный шлейф и хорошую стойкость. Достойная вещь и как верно подмечено именно трубочный табак, который далеко не часто встречается в парфюмах. Однозначно рекомендую. Подходит для любого случая.

PilchNais

а сходство с другими люксовыми ароматами есть не подскажите? Появилась возможность купить, а тест увы...

PilchNais

то есть отдает вишней? К сожалению не могу попробовать из за скудности рынка а очень хочется и давно

akurevlev

Напоминает смолу вишневого дерева и сухофрукты, стойкий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Michael Kors Michael for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Michael Kors Michael for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Michael for Men от Michael Kors. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Michael for Men от Michael Kors представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Kouros Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Caron Yatagan Ralph Lauren Polo Yves Saint Laurent M7 Gucci Gucci pour Homme Chanel Egoiste Hermes Bel Ami Cartier Declaration Azzaro Azzaro pour Homme Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Christian Dior Fahrenheit Davidoff Zino Davidoff Aramis Aramis Gucci Envy for Men Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Tom Ford Grey Vetiver Jacques Bogart Bogart Van Cleef & Arpels Tsar