Дизайнеры » M » восточные цветочные « Группы

Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин

Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин

Купить Mendittorosa Le Mat на Ozon.ru

травный
Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин Картинки Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин Картинки Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин Картинки Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин Картинки Le Mat Mendittorosa для мужчин и женщин Картинки

Le Mat Mendittorosa - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Le Mat выпущен в 2014. Парфюмер: Anne-Sophie Behaghel. Композиция аромата включает ноты: Мускатный орех, Черный перец, Гвоздика, Алжирская пеларгония, Роза, Пачули из Индонезии, Кашмирское дерево и Бессмертник.

Мускатный орех Черный перец Гвоздика Алжирская пеларгония Роза Пачули из Индонезии Кашмирское дерево Бессмертник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Mat by Mendittorosa.

Le Mat Мнения об ароматах

mcgevin
mcgevin

Аромо-магия. Парфюмерный Арт-объект.
Загадочный и завораживающий аромат. Потрясающее интермеццо бессмертника, как символа бессметной души.
Богатая роза, выразительный пачули и маслянистые пряности прекрасно дополняют его, образуя вместе настоящую ароматную феерию.
Ношу дома, для себя, наедине с собою.
Моё ароматное Я.

murka-ksy
murka-ksy

В колоде Таро есть одна-единственная карта, не имеющая номера. Она называется Le Mat, что в переводе означает «шут», «глупец, дурак». Именно шут, бредущий куда-то с походным узелком за плечами, и изображен на лицевой стороне карты. Аллегория странствующей души, сбросившей оковы предрассудков, догм и правил, открытой для судьбоносных перемен. Символ свободной личности, не боящейся рисковать всем ради обретения своего, особенного пути. Значение этой карты Таро: Безумец, Дурак, Глупец, Блаженный, Алхимик, Паломник, Пилигрим, Душа, Дух Эфира.
Мне, как алкоголику — хочется пить и пить (слушать и слушать) этот густой странный ликер, настоянный на специях и пряностях. Бессмертник — растение, у которого цветы сохраняют при высыхании натуральный цвет и вид. И само название с глубоким смыслом — бессмертник, бессмертный, без смерти. Как и душа человека — бессмертна. Аромат — это ода бессмертнику. Все построено вокруг него, он центр произведения. Все остальные ноты только для того, что бы раскрыть и оттенить всю красоту аромата этого цветка. И свежего живого и сухостоя. Ярко-специевый в начала, затем аромат становится бальзамическим, одновременно сладким и горьковатым. Зелень герани и немного розового масла. Пачули древесно-бальзамический, сладковатый и пряный. Аромат какой-то тягучий и маслянистый. Все уйдет и все пройдет. Останется только он: кумариновый, с нотами меда и сухой древесины аромат бессмертника, со своей странной, сладкой, сухой нотой.
Стойкость потрясающая (лично на мой коже). Шлейф округлый, красивый и, как сказал один знакомый, «манящий». На коже садится нежно, как бы окутывая- укутывая- убаюкивая.

Жануля
Жануля

Аромат густой, плотный и стойкий. Очень на любителя, т.к. сочетание герань-мускатный орех-гвоздика-перец - не для слабонервных. Мне похож направлением на Rose poivre от The different company, здесь роза тоже больше намеком, много сухих трав в начале и намек на животинку. Звучание нишевое, и, как мне кажется, подойдет он больше для осени, есть в нем осенняя грусть, меланхолия, благородное увядание. В базе аромат согревается, переходит в "глубокую" сладость, и это самая красивая в нем фаза на мой нос.

T-line
T-line

Бальзамическая амброзия. Густо заваренная цветочно-хвойная сладкая амбра. Опьяняющий мёд с аппетитным дымком. Бесподобная стойкость. Реинкарнация преждерожденного и безвременно ушедшего Balenciaga pour Homme. Совершенно не "Дурак", но "Маг". Шедевр.
5/5

P.S. Спустя два месяца после моей оценки, Лука Турин также поставил Le Mat пять звёзд. Но вот незадача: продажи этого великолепия идут с трудом. Увы, маркетинг в наше время ценнее качества товара.

Natulechka
Natulechka

Хм, в который раз делаю подход, каждый раз одно и то же - любисток с маслом грецкого ореха.
Хотя отдать должное чарующий запах любистка я просто обожаю.
И в этом аромате эта зеленая горчинка божественно хороша!

Antiaris
Antiaris

Ещё один аромат, который постоянно меняется, используя для того контрасты. Из первой специевой россыпи быстро уплотняется и утяжеляется. Пахнет самым натуральным маслом - очень жирно и густо. Сама я природу этого масла так и не определила, но пирамида говорит об орехах - что ж, вполне возможно. Потому что это явно не розовое масло, уж его-то легко отличить. Но поразительно - спустя часов 5-6 от этой липкости и следа не осталось, аромат высох до неузнаваемости - стал сильно напоминать отточенный гладкий тёмный камень - как у Мажды Беккали. Здесь определенно есть древесина и сухая пыль цветочных нот, специй совсем щепотка, как последний аккорд в основном блюде. Мне очень нравится эта стадия, но предыдущая маслянистость просто убивает. Стойкость на уровне - больше суток с полупшика.

evgeniya68
evgeniya68

я не долго мучилась в сомнениях надо ли оно мне... Надо. и как всегда ведро. Вначале слышу нечто алкогольно-дорогое, с мускатным привкусом. Такое же ощущение у меня было от Relativamente Rosso Bois 1920. Кстати, бессмертник-роза-пачули присутствуют в обоих ароматах. совершенно не слышу нелюбимый мною перец, никакой резкости и назойливости. На моей коже довольно быстро раскрывается изумительной розой. Не девчачьей розочкой- бутончиком, а бархатной пышной розой модного нынче цвета "марсала". красиво!

ПС Моя подруга тоже услышала в нем масло, правда на коже не тестила, нюхала из флакона. Думаю его надо пробовать более обстоятельно и следить за раскрытием. Ношу его уже несколько дней - масла нет, причем никакого, ни розового, ни орехового. Да и откуда? Мускатный орех - это пряность. Нота бессмертника придает некоторую пикантность, но в целом - это все-таки роза, в очень необычном, неизбитом исполнении.

ППС а вот интересная цитата: "Итак, запах Le Mat уникальный. Ни на что не похож. Невероятно стойкий. Описание на сайте Mendittorosa Odori d'anima рассказывает о «мантии из мускатного ореха и перца, которое защищает герань и розу в сердце». Истинно так! От себя добавлю: связующей нитью горячей смеси пряностей и томной тягучей сладости розы (из Грасса) «служит» плавность и «коммуникабельность» герани, ее зелень и горьковатость. На роскошную и необычную базу я обратила внимание в начале. Она великолепна! Отдельно выделю бессмертник – он пронизывает своей сладковатой сухой нотой весь аромат. Для меня бессмертник здесь олицетворяет символ бессмертности души.
«Оставьте всё и следуйте за своей истинной сущностью».

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

а на мне дубль Агент Провокатор.Прост оодин в один, те же роза-пачули,стойкость убойная.

Si-Jay
Si-Jay

Ммммммм...
Какое интересное творение
Начинается сладко-бальзамически
"Прекрасно" - подумал я - "Восток. Люблю Восток"
Внезапно вся сладость стихает
На первый план выходят цветы
Такие...только-только распускающиеся
Без пыльцы, но со множеством зеленухи, листиками и стебельками
К этой симфонии добавляются специи - перец, мускат и гвоздика
До самого конца так и звучат - зеленовато-специево
Сладости больше нет, цветочно-пыльцовость так и не наступила
И тем не менее, очень неизбито и красиво
Немного напоминает Специи Энди Тауэра
Хочу 8)
P. S. В конце обозначился бессмертник такой красотишчи, что вот прям на месте умереть и не встать. Ваще вещь 8)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Mendittorosa Le Mat. Если вы располагаете дополнительной информацией о Mendittorosa Le Mat, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Mat от Mendittorosa. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Mat от Mendittorosa представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Ubar Mendittorosa Id Amouage Jubilation for Women Tiziana Terenzi Laudano Nero Frapin 1270 Guerlain Chamade Nasomatto Black Afgano Guerlain Nahema Tiziana Terenzi Maremma Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Olfactive Studio Chambre Noire Amouage Memoir Woman Les Liquides Imaginaires Dom Rosa Guerlain L'Heure Bleue Mona di Orio Ambre Antonio Visconti Fleur de Nuit Puredistance Antonia Memo Italian Leather Frederic Malle L'Eau d'Hiver Amouage Interlude Man